Кабинет Истории Хогвартса

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 12 янв 2010 19:10

Итог курсовой работы.
Карл Гримм (Рейвенкло, 1 курс)
Тема: «Пятый этаж Хогвартса»

Ваша работа очень хорошо, особенно для первокурсника. Я нашла вступление и заключение, описание основных помещений пятого этажа и даже рассказ о Вашем посещении комнаты привидений. Подобранная информация уместна и достаточно полна. Текст структурирован, читать приятно и несложно (люблю такое деление на абзацы =)). Подтемы выделены и логичны. Присутствуют уместные иллюстрации. В общем и целом я довольна Вашей работой и претензий у меня нет.

Итог: 250 баллов

Внимание! Просьба тех, кто брал у меня тему для курсовой, но ещё не сдал готовую работу, послать мне сову. Я хочу знать, работаете ли вы над курсовой или решили это дело бросить =) И если работаете, то в какие сроки вы её намерены сдавать. Большое спасибо!
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 16 янв 2010 22:59

Оценки по Лекции №5. Спецкурс «Секретные места замка Хогвартс». Тайная Комната.

Вот наконец долгожданные оценки.
Получилось так, что почти весь подготовительный класс прислал мне и первое и второе задание. Ну что, в честьнового года, пожалуй, вполне можно выставить им баллы за оба задания вопреки моим правилам и принципам.

Подготовительный курс

Гермиона Смит
Рейвенкло

10 баллов

Эх, копировать-вставить. Излюбленный прием новичков, и видимо его чарующая своей халявностью магия и вас не обошла. Лучше бы своими словами написали..

Selina MakLagen
Гриффиндор

20 баллов

1 задание – копировать-вставить.
2 – хорошо, но мало.


Alanelial Black
Слизерин

35 баллов

1 задание – образцово,
2 – тоже очень даже ничего. Импонирует ваш стиль изложение, да и выражение вашего личного мнения меня лишь радует.

Вella Black
Слизерин

25 баллов

В принципе, хорошая работа, но все же мало написано. Да и всего одна причина.. зато какая. Я ждала, что кто-нибудь про нее вспомнет.

Тайлер Дерден
Слизерин

15 баллов

Неплохо, но слишком нагло и много «воды». – 10 баллов за опоздание.

DIA999
Хаффлапафф

40 баллов

Я просто сражена вашей работой на повал. Высший класс, мисс.
Ве-ли-ко-леп-но.

Личный рейтинг

Максимиллиан Бармс
Рейвенкло
2 курс

50 баллов
Первое задание отличное. А вот во втором слишком много воды, и четких причин не так уж и много.
Но за
Да и этих зарвавшихся тёток тоже следовало бы проучить
– я вам все прощаю, да.

Карл Гримм
Рейвенкло
1 курс

65 баллов

Аа-а-а, это просто восхитительно. Даже со всей своей сдержанностью я не в силах унять эмоции. Очень нравится работа ваша.

Рейтинг факультета

Inna
Гриффиндор
2 курс

60 баллов

Замечательно, как всегда, мисс Инна. Ваши работы одни из лучших.

Майкл Малоуни
Слизерин
2 курс

65 баллов

Отлично! Очень красиво описана история открытия комнаты, а причины удивляют своим разнообразием. Как всегда, мне нравится.

Энни Холмс
Рейвенкло
4 курс

65 баллов

Без комментариев – вы и так знаете, что все великолепно.

Garpia
Хаффлпафф
2 курс

70 баллов

Ну, мисс Гарпия, мой вам поклон. Оригинальная, необычная работа + хорошее оформление. 70 баллов вам в помощь и так же выложу вашу работу в кабинете на всеобщее обозрение.
Я молодец, сдержала свои эмоции.

Ну а теперь работа мисс Гарпии:
Garpia писал(а):1. Garpia.
2. Хаффлпафф.
3. 2 курс.
4. РФ .
5. Лекция №5. Спецкурс «Секретные места замка Хогвартс». Тайная Комната.
Герман Нил – «Тайная комната»
Перевод. Н. Эристави 2007

...
Пройдись – умоляю! – по дому. Исследуй его закоулки!
Знаешь ли, я подустал немного от древних традиций,
И ежели в доме
И есть тайная комната, запертая на ключ,
Ты се не заметишь.
Ты не увидишь в камине на чердаке
Ни опаленных волос, ни костей обгорелых.
И крови, конечно, ты не увидишь тоже.

Наверно, проснувшись рядом со мною в ночи,
Поймешь ты однажды,
что где-то рядом есть комната без дверей,
Комната, запертая навеки.
Где-то – но ведь не здесь же?
[spoiler ]Задание I. Поведайте мне о первом открытии Тайной Комнаты и обо всем, что с этим событием связано.[/spoiler]

В то утро я бы предпочла читать художественную литературу за чашкой сладкого чая, но пила кофе, а на столе покоился свежий выпуск Ежедневного Пророка. Заголовки напомнили о желчи желтой прессы, но я все же развернула газету. Как-то давно старшекурсники поделились со мной секретом чтения публицистики «Интересно почитать все то, что связано с Хогвартсом». Я это убеждение не разделяла, но нашла в этом выпуске как раз то, что нужно:
Мучила ли 16-летнего мальчика совесть?

Могла ли стать случайная смерть
причиной угрызений совести тогда еще
незапятнанного кровью подростка?
Изображение
Исследователи в области психологии установили, что «случайные» жертвы более часто преследуют своих убийц, нежели злоумышленников. Колдомедики британского института окклюменции выяснили, что состояние непреднамеренного убийцы сродни маниакальной депрессии, в то время как маньяки-убийцы помнят своих жертв немного по-другому. Чаще всего маньяки тщательно выбирают свою жертву, а после совершенное злодеяние становится поводом для гордости. Эдакий трофей. Те люди, которые оказались убийцами по нелепой случайности, испытывают более сильное чувство вины, чем все остальные преступники. Казалось бы, они всегда могут оправдаться сами перед собой – несчастные случаи происходят почти на каждом углу. Но нет: все осознанные ошибки мы совершаем сами, собственными руками и вполне понимаем, что за этим последует. Однако когда мы и предположить не могли, что выйдет так, когда мы ошибаемся из-за халатности или по недоразумению, мы карим себя больше.

Выявив эту закономерность, специалисты решились допустить возможность, что шестнадцатилетнего Тома Марволо Риддла могла мучить совесть после трагического случая с Диан Шеридан Миртл 13 июня 1943 года. Именно в тот день студентка Когтеврана (а ныне привидение) умерла в туалете Хогвартса. По официальным данным, девушка умерла, встретившись взглядом с Василиском, вызванным Томом из Тайной комнаты, чего он сам никак не планировал. Шестикурсник действительно раскрыл секрет Тайной комнаты и открыл ее, но не подозревал, что в одной из кабинок находится обиженная на Оливию Хорнби студентка.

Современники Тома настаивают на том, что это было его первое убийство. И убийство непреднамеренное, что могло бы его оправдать. Но учитывая другие обстоятельства, психологи склонны полагать, что никаких угрызений совести будущий Лорд Волдеморт не испытывал. Ведь именно после этой смерти Том создал свой первый крестраж, доказывая тот факт, что стереть из своей памяти это происшествие он не пытался и вины своей не чувствовал, хотя осознанно понимал, что это именно ЕГО убийство и ЕГО преступление. Большинство случайных убийц раскаиваются в содеянном, однако Том об этом и не думал, обвинив в смерти когтевранки и открытии Тайной комнаты любителя опасных тварей Рубеуса Хагрида. Столь странный поступок для будущей грозы человечества объясняется не чувством страха за свою свободу, паранойей или манией преследования ( - для этого будущий Темный Лорд был очень тщеславен), все, что им двигало – это переживания за то, что школу закроют. Как в 1943 году он сам объяснял Альбусу Дамблдору, он не хотел бы возвращаться в приют, Хогвартс – его дом. Но в его сердце жили отнюдь не детские переживания и сыновьи чувства к Хогвартсу – только в Хогвартсе он мог планировать и осуществлять свои коварные планы.

Несмотря на все заявления Лаванды Холлтрейн, ведущего специалиста в области психологических исследований, общество и не думает оправдать поступок Тома Риддла. «Его душа была еще не такой черствой, какой стала впоследствии. Это был еще не Лорд Волдеморт, а обычный подросток Том. Мальчик не желал Диан Шеридан зла и не собирался ее убивать. Вполне возможно, что свой первый крестраж он решил создать именно тогда, когда его мучила совесть, когда его душа разрывалась на части. Не в силах выносить это, Том решил “разорвать” свою душу наяву, вложив ее часть в свой крестраж», - утверждает доктор Холлтрейн. Но данное утверждение блекнет на фоне того, что еще совершил Том, впоследствии именующий себя как Темный Лорд. Уже тогда шестнадцатилетний змееуст открыл Тайную комнату с определенной целью, уже тогда «обычный подросток Том» знал секрет и силу крестражей. К тому же, расколоть душу и сделать дневник своим первым крестражем Том решил после второго убийства, вполне осознанного - после убийства своего отца.
Подготовлено Кристиной Фелтон
специально для Ежедневного Пророка
Не обратив внимания на другие статьи, я отложила газету. В чашке кончился кофе и я решила прогуляться до избушки Хагрида. Пытать лесничего на тему подробностей тех событий совсем не улыбалось, но было очень любопытно узнать хоть что-нибудь, хотя надежды на это почти не было.
Изображение
- Здравствуй, Хагрид.
- А, здравствуй-здравствуй, Гарпия, - великан встретил меня на пороге, - Проходи. Выпьешь чаю?
- Да, пожалуйста.
- Тебя что-то тревожит?, - заметил лесничий волнение на моем лице.
- Да нет. Просто есть один вопрос, не то интимный, не то неприятный, на который отвечать ты наверняка не захочешь, - такой прямоте удивилась даже я сама, но все-таки села на подлокотник кресла, ожидая реакции Хагрида.
- Знаешь, много было передряг, - сказал он после минутного молчания, - разные истории… что именно тебя интересует? Я, так и быть, тебе расскажу то, что знаю.
- Об этом ты должен много чего знать, Хагрид, - замялась я, - расскажи пожалуйста о событиях 43 года. Все-все, - неуверенно добавила я.
- Ну тебе стало быть расскажу.
Толи у Хагрида было хорошее настроение, толи посетило чувство ностальгии, толи просто лесничий, наконец, решился с кем-нибудь поговорить об этом. Во всяком случае, меня очень удивил и обрадовал одновременно тот факт, что Хагрид со мной поделится своими переживаниями, хотя монолог обещал быть не очень позитивным.
- То, что я учился на Гриффиндоре, тебе прекрасно известно, - улыбнулся лесничий, - учился я неважно, признаюсь. А вот Том был отличником. И красавцем. Мы с ним никогда не дружили и не общались близко. Но он производил впечатление хорошего и благородного человека… но что ожидать от слизеринца… Том был на 6 курсе, старостой. Он никогда не следил за мной, да и не обращал на меня особо внимания. Хотя, сама понимаешь, меня трудно не заметить, - Хагрид приподнял и опустил брови. - Но он часто ходил по Хогвартсу после отбоя, как раз тогда, когда и я должен был навещать Арагога. Однажды мы столкнулись в коридоре: он не угрожал, просто поинтересовался, не случилось ли чего. Даже пошутил, что мол, тоже ищет по ночам приключения на это самое… ну, сама понимаешь. Я решил, что Тому будет интересно посмотреть на Арагожека, да и все-таки третьекурсником я был. Несмышленым. Помню, он даже обрадовался, что хоть кто-то разделяет его страсть к опасностям. Хотя куда мне. Арагог был таким маленьким, милым… Том даже выпустить погулять его предлагал однажды, но я побоялся – мало ли. Мне тогда совсем не хотелось получить наказание. Только спустя несколько месяцев, - Хагрид всхлипнул, - умерла Миртл.
Изображение
Хагрид замолчал и взял большую простынь, чтобы высморкаться.
- Да несмотря на все его слова, я тогда думал, что Том бы никогда… никогда бы меня не подставил, если бы не страх. Он боялся, что школу закроют. Я бы тоже боялся на его месте. Ну и он решил, что лучше пусть лишат возможности обучаться одного ученика, чем всех.
Изображение
- То 13 июня… я думал, что меня в Азкабан посадят, но меня в убийстве не обвинили. Только исключили за то, что Тайную комнату открыл и выпустил Арагога, который и убил Миртл, - лесничий вытер со щеки слезу, - как они все думали. Как им Том сказал. Только Дамблдор все знал, верил, что я невиновен. Подозревать просто больше некого было, даже я не знал, кто бы мог открыть Тайную комнату. Да самое обидное, - вздохнул Хагрид, - что сама Диан поверила, что это я виноват в ее смерти… а я любил ее!
Последние слова оказались для меня большой неожиданностью. Казалось, Хагрид не может быть влюблен ни в кого, кроме мадам Максим.
- Любил?, - переспросила я.
- Да, - покачал головой великан, - хотя никто не знает об этом. Даже она сама. Она наверное почти 50 лет винила меня в своей смерти. А я ни разу не заходил в этот… туалет, где она умерла.
- Любил?, - вырвалось у меня само собой. Почему то все остальное стало вдруг для меня неважно.
- Да. Да. Я даже стихи пытался сочинять. Сейчас уже и не вспомню наверно. Погоди, вот:
Я великанши сын
Большое сердце у меня,
Но бьется оно
Лишь для тебя.
Да, поэт из меня не очень, - смутился Хагрид.
- Нет, мне очень нравится. Это же романтично, Хагрид.
- Да?
Наверно страшный я такой большой
Но добрый все же я душой
И болен я одной тобой.
- Почему же ты не расскажешь ей о своих чувствах теперь, когда она знает, что ты не виноват?
- Да ну. Кому нужен старый великан? Я старею, а она все та же студентка. Веселая, жизнерадостная…, - Хагрид печально опустил голову, а я подумала, что чего-чего Миртл не хватает, так это жизнерадостности, - К тому же, не могу же я бросить мадам Максим.
- А хочешь, я ей сама расскажу? Чтобы она просто знала хотя бы, ее порадует, что кто-то ее любил.
- Нет-нет и нет! Ни в коем случае. Не надо, вот еще. Не стоит ей знать об этом, - я хотела было возразить, но решила, что такая душещипательная история действительно только вызовет у Плаксы Миртл бурю эмоций, точнее ливень эмоций. А воды и слез в ее туалете пока что хватает, - В общем, ничего больше я не знаю. И пора мне Клыка выгулять. Ты заходи еще, как время будет.
- Спасибо большое за рассказ, Хагрид. И за чай.
Попрощавшись с лесничим, я направилась в гостиную. Сознание засыпало меня вопросами, но разговаривать самой с собой совершенно не хотелось. Радужной перспективой представлялось чаепитие с кем-нибудь из сокурсников. Но в гостиной никого не было, только потрескивал огонь в камине.

Избавиться от негативных мыслей помог бы сон, и я уже собралась пойти в спальню, как голос из камина позвал «Гарпи». Это был мой отец, который всегда чувствовал, что мне нужна поддержка, и всегда приходил на помощь.
Изображение
- Что нового?
- Ничего…
Странно, но объяснять, в чем дело, выпускнику Слизерина никогда не приходилось. Наверно он слишком хорошо владел окклюменцией, чтобы не задавать лишних вопросов. И сейчас, как и в большинстве случаев, меня это очень радовало.

- Зачем Тому понадобилось открывать Тайную комнату именно тогда? Ведь знал, как это опасно, пока он учится в школе. , - начала я.
- Ему же нужно было проверить, действительно ли она открывается. Наверно так.
- Почему он выманил Василиска наружу? Почему сам не мог войти внутрь? Тогда бы он избежал этой смерти, которая столько всего изменила в истории.
- Может он боялся того, что было спрятано в Тайной комнате? Не знал, что за Ужас Слизерина скрывается там, поэтому решил сначала увидеть его в туалете, где его труп бы обнаружили. Вруг бы чудовище не удалось бы приручить? Хотя вряд ли Том планировал умирать.
- Зачем было звать Василиска? Зашел вот так средь бела дня и, не побоявшись никого, открыл вход в Тайную комнату. Ведь туалет тогда еще работал, и на месте Миртл могла оказаться любая другая студентка, да и ни одна.
- Попробовать Василиска в деле, узнать, как он работает, Том точно не планировал. Это было слишком рискованно, убийства в его планы не входили. По крайней мере в июне 1943.
- А ведь Том и правда сам находил что-то схожее между самим собой и Хагридом, если верить рассказам нашего лесничего. Они оба приручали то, что любому другому и в голову бы не пришло. Неважно. Почему было не «встретиться» с Василиском внутри комнаты?
- Хотел проверить, пролезет ли Василиск через трубу? Может, он просто сразу не додумался войти в Тайную комнату. Подростком был, кто не ошибается? Потом же он все равно наверняка входил в туда, уже не выпуская Ужас Слизерина, во избежание недоразумений.
- Одни догадки и никаких ответов. Ладно. Спасибо.

Мы с отцом никогда не отвлекались на посторонние вещи. Всегда только по сути, никакой воды и разговоров за жизнь. В этом он противоположность матери.

Лицо из угольков пропало, а мне пришлось подняться в туалет на втором этаже. Не для того, чтобы поболтать с Миртл и выведать еще что-нибудь (этого мне как раз не хотелось), а чтобы побыть в одиночестве и переварить все те новости, что я получила.
Изображение
Миртл парила под потолком, не обратив внимания на то факт, что кто-то вошел.

Наверно если бы не тот случай, Хагрид возможно бы когда-нибудь признался ей, - подумала я, - Хотя, с таким характером она бы жить ему спокойно не дала бы.

[spoiler ]Задание II. Поразмышляйте сами или поищите в библиотеке, какие причины и стимулы еще были у Салазара Слизерина для создания Тайной Комнаты.

(Далее представлены 12 причин создания Тайной комнаты именно там, где она находится).[/spoiler]

Около часа я сидела на мокром полу и смотрела на ту самую раковину.
Изображение
Желание поговорить с привидением и мысль о бесполезности сего занятия боролись в моей голове.
- Миртл, а зачем Салазар Слизерин сделал вход в Тайную комнату именно в женском туалете?
- Этот вопрос ты задаешь не первая, - привидение село на пол рядом со мной. - Одна студентка, которая тоже искала ответ на этот вопрос, решила, что Салазару было настолько одиноко, что он решил подглядывать за девушками в туалете. Как маньяк, угу, - Миртл кивнула. - И это развлечение оставил в наследие своему потомку.
- Бред какой-то. А ты уверена, что в годы Салазара тут был женский, а не мужской туалет?
- Не знаю. Откуда мне знать?, - обиделась Миртл и улетела в свою кабинку.

В итоге я отправилась в кабинет директора. Ведь все поступают так в безвыходных ситуациях?

Играть с горгульей в «угадай пароль» не пришлось. У самой лестницы я столкнулась с профессором Актани, которая направлялась туда же, куда и я. Директора не было, но профессор Трансфигурации уже знала мой излюбленный предмет в этом помещении, поэтому оставила меня одну.

Я подошла к Омуту Памяти. Я не знала, какое Воспоминание мне нужно, не знала даже, чье. Однако около Омута уже стояла опустошенная колбочка, поэтому я просто окунула голову в него и оказалась в темном коридоре второго этажа Хогвартса. Откуда то сверху послышались шаги людей, сбегающих по лестнице. Они смеялись и перешептывались. Мимо меня, в сторону туалета Миртл, пробежала пара молодых людей, держащихся за руки. Во мраке их лица было не различить, но на студентов они явно не смахивали. Я последовала за ними.
- Зачем мы сюда пришли, Салазар?, - спросила женщина. В ответ мужчина что-то прошептал на ухо своей спутнице и поцеловал ее в шею.
Изображение

Слизерин провел рукой по крану, послышалось шипение.
- Это пароль? Что ты сейчас сказал?, - в шутливой манере женщина задала новый вопрос.
- Я сказал, что люблю тебя, - соврал змееуст.
Пара прыгнула в открывшийся ход, и как раз в это время свет луны осветил лицо возлюбленной Салазара Слизерина. Это была Кандида Когтевран. Наверно я бы еще дого стояла в туалете, открыв рот от изумления, если бы не осознание того, что надо идти дальше за воспоминаниями.
- Что ж, здесь нас никто не найдет. И ни Годрик, ни Хельга не застанут нас врасплох. Мы можем быть здесь столько, сколько пожелаем. Только вдвоем, - было трудно поверить, что расчетливый и хладнокровный Слизерин построил Тайную комнату для встреч с любимой.
- Ты прямо памятник воздвиг себе при жизни, - меняла тему Когтевран, оглядывая комнату. По ее лицу было заметно, что даже при наличии такого места для уединения, их роман будет иметь не самый счастливый конец.
- А знаешь что? Я хочу, чтобы меня здесь похоронили.
- То есть ты хочешь, чтобы эта комната стала твоим саркофагом?, - на лице Кандиды Когтевран появилась гримаса недоумения.
- Да. Гробницей, как у фараонов. А что? Готов поспорить, у этой комнаты секретов не меньше, чем у Пирамиды Хеопса…
Через мгновение я снова была в пустом кабинете директора.

- Разве Салазар Слизерин показывал Тайную комнату кому-либо из других основателей? Что это за воспоминание такое?, - спрашивала я сама себя, направляясь в библиотеку через совятню, чтобы отправить письмо.

В библиотеке никого не было, что не могло не радовать. Стеллаж с книгами по Истории Хогвартса внушал уважение… но попавшееся на глаза название «Основатели Хогвартса» пришлось как нельзя кстати. И все же мое ликование было недолгим. Около двух часов я листала страницы книги в поисках чего-нибудь, связанного с Тайной комнатой. И в конце концов нашла:
Изображение
Я вернула книгу на полку и вышла из библиотеки. Чувствовала себя уставшей и собиралась пойти в гостиную, но ноги не слушались и вели на второй этаж. Я снова зашла в этот злосчастный туалет. На окне кто-то сидел, но на этот раз не Миртл.

- Вы кто?
- Ты меня не знаешь?, - человек повернул голову, и я узнала в нем Салазара Слизерина.
- Вы… привидение?
Слизерин рассмеялся.
- Нет. Не привидение. Я вполне живой.
- Очень странно, знаете ли. Если б я была в чьем-то воспоминании, я бы не могла с Вами говорить.
- Странно то, что я сижу здесь на окне целыми сутками, и никто меня не ищет, никому нет дела до меня.
- Вы проводите сутки напролет в одиночестве на окне женского туалета?
- Это мужской туалет. Я не выходил отсюда наверно уже неделю и создал кое-что. Второй выход, - мужчина снова рассмеялся, совсем не искренне. – Если долго находиться в каком-либо помещении, обязательно придумаешь, как его украсить, не так ли? Вот и я украсил это место.
- Тайной комнатой?
- Кабинетом директора. Это Гриффиндор, Когтевран и Хаффлпафф думают, что мы поделили школу на факультеты. На самом деле я единственный хозяин Хогвартса и у меня должен быть свой кабинет. И как в любом другом кабинете директора, у него должен быть пароль и страж…

В этот момент я проснулась в своей гостиной.
- Когда я уснула? И который сейчас час?, - на столе рядом с диваном лежало письмо, адресованное мне. Пришел ответ от моего старого знакомого, жуть как интересующегося жизнью Салазара Слизерина. Видимо, он в Хогсмиде, раз ответ пришел так быстро.
Изображение
- Слушай, может они вчетвером просто любили в прятки играть?, - кто-то из хаффлпаффцев вошел в гостиную, когда я складывала письмо обратно в конверт.
- Да, конечно. И Слизерин, как самый умный, решил создать Тайную комнату, чтобы прятаться там, - разговор двух сокурсниц меня заинтересовал.
- Ну да, ему надоело, что его всегда находят первым, вот и… Привет, Гарпия.
- Привет. Вы говорили о Тайной комнате?
- Да, нам домашку по Истории Хогвартса задали, вот и ломаем голову. Неважно выглядишь.
- День был насыщенный, пойду отдохну.
Поднявшись в спальню, я взяла чернила, перо и пергамент, чтобы записать все то, что приключилось со мной в этот день.

Лекция будет чуть позже.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 13 секунд:
Прошу прощения, еще одна работа.
Варвара
Рейвенкло
2 курс

55 баллов

Необыкновенная работа, на мой взгляд. Тонко рассмотрена психология, и вы явно знаете, о чем пишите, мисс. Радуйте меня и дальше.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»