Кабинет Зельеварения

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кабинет Зельеварения

Сообщение Daminitri » 22 сен 2005 22:56

Глазам учеников предстает новый кабинет зельеварения. После капитального ремонта здесь многое изменилось. Стены стали теплого бежевого цвета, от чего помещение стало казаться намного больше, высокие стрельчатые окна пропускают достаточно света. Яркие солнечные лучики, проникая сквозь цветные витражи превращают кабинет в наполненную яркими волшебными красками сказку. Деревянные столы сверкают чистотой. Шкафчики со множеством ингредиентов в идеальном порядке. Дальнюю часть класса отгораживает большая цветастая ширма.
Наконец-то после реставрации на старинном гобелене стало можно разглядеть ведьму, склонившуюся над котлом в процессе приготовления неизвестного зелья.
Изображение
Пока ученики с интересом рассматривали изменившийся кабинет и рассаживались по своим местам из-за двери, находящейся справа от доски выпорхнула профессор Даминитри, в новенькой темно-синей с серебром мантии, на ходу улыбаясь.


Добро пожаловать, дорогие мои.
Надеюсь, все пришли сегодня на урок в отличном настроении.
*профессор пожала плечами*
Если же нет, то мы это быстренько исправим. Именно потому, что у меня сегодня такое хорошее настроение, мне и не хочется чем-то очень сложным нагружать ваши мозги, поэтому сегодня мы с вами будем готовить довольно простое зелье, которое не потребует больших физических и умственных затрат, зато позволит нам всем находится в отличном расположении духа!
Все вы прекрасно помните, что мы уже изучали зелья, позволяющие снимать усталость, стресс, поднимать настроение... *Профессор слегка нахмурилась, гладя как некоторые ученики недоуменно смотрят на нее* Ну а если не помните, то тогда бы я вам рекомендовала посмотреть ваши конспекты за прошлый год, чтобы освежить память. *Профессор снова улыбнулась и продолжая говорить стала расхаживать между рядами*
Лекция №1
Итак, сегодня мы будим варить зелье "Risus" (что в переводе с латыни означает смех) . Правда вы могли уже о нем слышать под называнием "Смешинка", что на самом деле очень хорошо отражает его суть. *профессор буквально на секунду остановилась прямо под витражным окном и яркие пятна заметались по ней* Дело в том, что это зелья, принятое в малых дозах спасает от депрессии (а осенью депрессии люди подвержены больше, чем в другое время года), поднимает настроение и позволяет просто радоваться жизни. В чуть больших дозах это зелье вызывает неудержимый смех и совершенно бесконтрольное, ничем не вызванное веселье. А теперь прошу обратить ваше внимание на доску, *с этими словами профессор Даминитри взмахнула палочкой и на доске появился рецепт зелья*.

Состав:
омела(листья) - 7 шт.
фиалка(цветки) - 3 шт.
хмель(шишечки) - 20г.
перечная мята(масло) - 15г.
мед(липовый) - 20г.
вода - 300 г.

Ну что же, состав вы теперь знаете, так что переходим к практике. Идите к своим котлам, *профессор махнула рукой в сторону цветастой ширмы, которая отгораживала часть класса, где были расположены открытые очаги с висящими над ними котлами, в которых уже через несколько минут будет побулькивать варящееся зелье*, а я вам по ходу действия буду объяснять, как именно варить это зелье.
*профессор Даминитри сокрушенно покачала головой, когда одна девочка из рейвенкло запнулась и, в попытке предотвратить падение, ухватилась за котел. Хорошо еще, что он был пуст, поэтому увечий удалось избежать.*
- Постарайтесь впредь быть аккуратнее. Спасибо хоть котел был пуст, иначе не миновать вам больничного крыла.
Ну что же. Все в порядке. Нужные ингредиенты у вас с собой, так что приступим.
Чистую холодную воду налейте в котел(лучше конечно использовать родниковую или крещенскую воду, она самая чистая. Если такой нет, то возьмите воду, в которой около недели лежал какой-нибудь серебряный предмет. Эта нехитрая процедура тоже хорошо очищает воду. ). Доведите воду до кипения и всыпьте растолченные шишечки хмеля, проварите пять минут и добавьте масло перечной мяты. оставьте на медленном огне еще на пять минут, а в это время разотрите в порошок и смешайте листочки омелы и цветки фиалки(причем и фиалку и омелу надо брать в сушеном виде). Полученный порошок аккуратно всыпьте в котел, медленно помешивая. Через две минуты снимите пену. Уберите котел с огня. Растворите в горячем зелье мед. Хорошо все перемешайте. Остудите. Процедите. Перелейте в специальные закрывающиеся колбочки.
Вот зелье и готово.
Только попрошу вас быть аккуратнее с применением этого зелья. Не переборщите. 20 грамм поднимут вам настроение, ну а 100 грамм будет уже явным перебором, потому что вы не сможете остановить смех и станете просто неработоспособны, а это уже совсем никуда не годиться. К тому же от постоянного хохота у вас заболит живот и это будет уже неприятное последствие. Так что прошу вас быть благоразумными.*Профессор посмотрела на радостных учеников, гордо смотрящих на сваренное зелье*
Похоже, вы все сварили зелье правильно. Молодцы. Не забудьте прибраться на своих рабочих местах и помыть котлы.
*Профессор улыбнулась и тут же озадаченно нахмурилась*
Ах да, я же совсем забыла дать вам домашнее задание.
*Один взмах палочкой и на доске появилось домашнее задание*
Запишите его и можете быть свободны.

*Профессор улыбнулась, помахала на прощание рукой и исчезла за дверью, что-то весело напевая.*

Домашнее задание:
1. Расскажите о свойствах фиалки, из-за которых она становиться необходимым ингредиентом этого зелья.
2. Каким образом тепловая обработка влияет на магические свойства сухих ингредиентов растительного происхождения.
3. Почему бодрящие, веселящие зелья не являются аналогом маггловских [навоз соплохвоста].
4. Почему такие зелья нельзя употреблять чаще пяти раз в месяц?
Дополнительное задание:
Напишите доклад о магических свойствах омелы.


Срок сдачи домашних работ 1 неделя. Последний срок сдачи работ 29 сентября в 23:00.
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Amiliay
Заслуженный профессор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 янв 2005 16:55
Пол: женский
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Amiliay » 23 сен 2005 16:52

сдала для р/ф
Никто не богат настолько, чтобы выкупить своё прошлое. (c)
Хранитель Рейвенкло в отставке.
Выпускница Рейвенкло, 2006 год.

Экс-префект Школы. Лучшая студентка Виртуального Хогвартса (2005-2006)

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Элани » 23 сен 2005 16:53

Сдала в л.р.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
marmelad lady
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2004 08:26
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение marmelad lady » 28 сен 2005 15:28

Слизерин сдал работу.
Goodshippers
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
Ученица Слизерина,3 (наконец-то) курс
http://www.diary.ru/~marmeladlady/ мой дневник

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 28 сен 2005 20:57

Сдала в рейтинг факультета

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Сообщение Ивика Реймс » 29 сен 2005 22:03

Гриффиндор сдал.

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 30 сен 2005 12:04

Работы получила и в виду того, что их не очень большое количество, то проверю я их довольно быстро, так что ждите результатов.
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 15 дек 2005 19:29

Приветствую вас, дорогие ученики!
Зелье "Радости"
Сегодня, после длительного перерыва у нас вновь будет лекция.
Я наконец-то вернулась из длительной поездки, во время которой собирала различные секреты ведущих зельеваров всего мира. Среди них есть и очень мрачные тайни древности и совершенно недавно составленные рецепты отличных развлекательных зелий.
В этом мире все должно находиться в равновесии. Вместе с силой отнимать жизнь должна рождаться сила несущая жизнь, в противовес свету всегда всает тьма, единственное, что может бороться с тоской и грустью это радость.
Вот о радости мы сегодня и поговорим. Вскоре мы будем празновать один ихз самых любимых празников в годе. Зарождение нового года. Встречать его каждый будет по своему, но неотъемлемой частью этого праздника должна быть радость.
А что делать если внутри пусто, ничто не способно развеселить, а душу просто рвет от тоски? Как же встретить празник в таком настроении? Это просто невозможно. Вы не просто испортите празник себе, но и окружающим тоже.
Итак, чтобы приготовить данное зелье нам понадобиться:

10 гр крошки обсидианта
1 волосок единорога
30 гр. корня элеутерококка


Это очень простое зелье и сделать его под силу даже самым начинающим зельеварам, тем не менее будте как всегда осторожны при приготовлении.
Залить к котел половину литра дистилированной воды. Довести до кипения. Растолочь камень обсидиант в очень мелкую крошку. Засыпать в котел. Вновь содержимое довести до кипения и кипятить до тех пор, пока жидкости не останеться примерно треть. Засыпать в котел 30 грамм растертого корня элеутерококка. Прокипятить пять минут. Снять с огня и добавить волосок единорога. При этом содержимое котла уже не должно кипеть. Особенно обратите на это внимание. если вы опустите волосок единорога в кипящее содержимое котла, то вы получите не зелье радости, а свечения. Вы же не хотите сетиься как лампочки? Хотя это тоже может пригодиться в празник.
Если в зелье свечения после того, как снять с огня добавить цветочный лепесток, то вы потом будете светиться тем цветом, какого был цветок.
Да... И еще, эти два зелья очень хорошо совместимы, их можно принимать одновременно без каких-либо побочных эффектов.
Но вернемся к нашему зелью радости, ведь сейчас мы варим именно зелье радости и я вас попрошу после окончания приготовления попробовать его на себе, а к следующему занятию описать свои ощущения от этого зелья в подробностях.
Если после добавления волоска единорога произошла мгновенная вспышка нежно лилового цвета, то поздравляю! Вы правильно сварили зелье. Остудите его и выпейте. Время его действия 6 часов.

На следующем занятии мы продолжим рассматривать зелья, которые будут особенно актуальны в предверии праздника.
Удачи вам! И не забудте записать домашнее задание.


Домашнее задание:
1. Расскажите о магических свойствах обсидианта.
2. Как в простонародье называют элеутерококк и для чего его используют?
3. Ваши заметки и наблюдения после принятия зелья радости в форме творческой работы. (Не менее 15 предложений)

Срок сдачи домашних работ неделя.
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 16 дек 2005 17:26

мда. Хаффлпафф сдал.
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Фристашка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2005 23:57

Сообщение Фристашка » 17 дек 2005 23:07

Здравствуйте, профессор! Рейвенкло сдал.
Солнце - одно, а шагает по всем городам.
Солнце - моё. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд. Никому. Никогда.
Пусть погибают в бессменной ночи города!

Аватара пользователя
Итиль
Заслуженный профессор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 авг 2005 17:59
Пол: женский
Откуда: Lorien
Контактная информация:

Сообщение Итиль » 21 дек 2005 17:15

Гриффиндор сдал.
Итиль Шадоу
Профессор Заклинаний


Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор.(с)

Аватара пользователя
Ирловин
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 сен 2004 17:14
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ирловин » 22 дек 2005 18:13

Слизерин сдал.
Irlovin Hanks
Экс-профессор УЗМС
Экс-директор Хогвартса

Говорят, мы аморальны. Мы просто свободны.

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 23 дек 2005 11:37

*В кабинет заходит профессор Даминитри с кипой свитков в руках. С первого же взгляда становиться ясно, что это проверенные работы учеников.*
Все, кто сдал мне работы, славно потрудились. Работы все хороши, поэтому все сдавшие получают высшие баллы. Если будете продолжать так и дальше, то станете превосходными зельеварами.
Результаты:
О/к
Vesper Хаффлпафф 50+30
Мидори Рейвенкло 50+30
Итиль Гриффиндор 50+30
Ирловин Слизерин 50+30 +10
Эланимиэль Рейвенкло 50+30

П/к
Элизабет Рэйвон Слизерин 30+20
Pr!CoL!StKa Слизерин 30+20
Элен Лестрейндж Слизерин 30+20
Agata Lorens Smith Рейвенкло 30+20


Очень хорошая работа пришла от Итиль. Хороший стиль изложения. Молодец.
Особо хочу отметить работу Ирловин, за которую та получает призовые 10 баллов за лучшую работу. Так держать!

*Даминитри ненадолго задумывается и улыбнувшись, продолжила*

Прямо перед праздником, 29 числа вас ждет еще одна специальная праздничная лекция. Успокойтесь, в ней не будет никакого домашнего задания, зато будет пара интересных рецептов, которые помогут отпраздновать Новый год.

Но еще у меня к вам есть интересное предложение. Строя учебный план на следующий год, мне бы очень хотелось узнать ваше мнение и учесть ваши пожелания.
Поэтому я бы хотела, чтобы все заинтересованные прислали мне свои пожелания. Какие именно зелья вы бы хотели проходить после Нового года. Какие разделы зельеварения вам наиболее интересны. Пожалуйста обоснуйте ваши предложения. Не надо присылать одно предложение. Мне интересно знать ваше мнение. Так попытайтесь его изложить наиболее полно.
Я считаю, что такая работа тоже заслуживает баллов. За наиболее обоснованные предложения будут присуждаться баллы. Которые пойдут уже в новый рейтинг.
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 20 янв 2006 13:13

*В кабинет заходит профессор Даминитри*
Приветствую вас, дорогие ученики. Приношу свои извинения за небольшую задержку лекции, но теперь я здесь, так что приступим.
Согласно проведенному мной опросу многие из вас хотели бы прослушать небольшой базовый курс Зельеварения, для того, чтобы освежить в памяти этот материал прежде, чем мы приступим к практическим занятиям в этом семестре.
Так что учтя ваши пожелания я подготовила эту лекцию.

Лекция №1
В ней мы поговорим о классификации зелий.

Согласно стандартной книге Зельеварения
Все зелья делятся на два класса:
- разрешённые;

С подклассами:
-общедоступные
- патентные
- запрещённые;

Разрешённые зелья – общедоступные это зелья, для приготовления и для применения которых не требуется специальный патент Министерства Магии.
И патентные, для приготовления и для применения которых требуется специальный патент Министерства Магии.

Запрещённые зелья - это зелья, запрещённые законом для приготовления и применения в связи с их антизаконным действием.


Зелья бывают различных видов ... Чаще всего вид зелья определяется его предназначением . Это простая связь . Однако есть связи более сложные :вид зелья определяет способ и технику его приготовления и использования .

1 . Лечебные снадобья - сюда включаются все виды настоев , настоек , вара , мазей , смесей и других видов зелий , которые используются исключительно в медицинских целях !Некоторые из них вы наверняка упоминали на уроке травоведения . Лечебные зелья чаще всего готовятся с использованиям заклинаний , заговоров .Готовить их необходимо очень и очень тщательно - на кону стоят человеческие жизни и здоровье . Очень часто в качестве компонентов используются камни - обратите внимание на Магию камней (на эту тему написано очень много книг, так что думаю вы не сильно заблудитесь в этой науке) .

2. Преобразующие зелья - в этот перечень входит множество зелий , которые можно подразделить на Изменяющие внешность , т.е. биологические ткани (в том числе Оборотные зелья и зелья Невидимости) , Преобразующие предметы , то есть неживые ткани и изменяющие структуру окружающей среды . Думаю последний подвид вы могли упоминать на уроках Преобразования . Эти зелья применяются в различных случаях - от смены внешности мага в коварных целях , до преобразования цветов в собственном саду .
Советую применять эти зелья исключительно на пользу людям . Очень часто в преобразующих зельях важным оказывается один компонент , который и определяет предназначение зелья и его использование . Что касается специальных инструментов (типа заклинаний ) для приготовления зелий подобного типа , то таковых
не отмечено .

3.Психические зелья - наиболее распространёнными подвидами являются Любовные зелья , Подчиняющие и Усыпляющие . Пользоваться ими надо очень и очень осторожно - последствия непредсказуемы иногда даже для опытных , но не очень разбирающихся в зельеварении магов . Уже установлено наукой , что использование этого вида зелий в собственных тёмных интересах влечёт за собой , так называемый "Обратный эффект" - зелье работает совершенно не так , как вы хотите . Например , вас полюбит не возлюбленный(ая) , а его (её) собака... Вам это надо ?Так вот, запомните - "варить триумф" и "разливать известность" дело хлопотное и трудоемкое . Надо признать , это Психические зелья , едва ли не самые сложные по рецептуре приготовления .

4. Яды - стоят отдельно в стороне от всех зелий , так как вполне по понятным причинам их принято относить к разделу тёмной магии . Это распространённое заблуждение . Многие яды спасают жизнь , а не забирают её , входят в состав сложных лечебных зелий , спасающих жизнь в сложных ситуациях , позже мы попытаемся приготовить одно из таких сложных зелий , может быть ... Посмотрим на ваше поведение , может мы и
"заткнём пробкой смерть".

5.Взрывоопасные зелья - название говорит само за себя ... Сюда входят зелья , которые имеют тенденцию взрываться в руках нерадивых учеников ... , а также взрываться при взаимодействии с другими веществами . Цель использования большинства зелий этого вида :
А) взрыв каких-либо тканей или материалов (гротов или камней в подвалах , или же чего-то ненужного в комнате собственной ) ,
Б) химическая реакция для ускорения протекания каких-либо процессов (приготовление других зелий или выращивание каких-либо растений )- катализаторы ,
В) просто химические взрывы , вполне возможно , с определённым выбросом в окружающую среду химических веществ (от слезоточивых до туманных образований)

6. сложные зелья - включают те виды зелий , которые имеют два и более признаков ,
перечисленных выше . Например , психическо-взрывоопасные зелья или лечебно-преобразующие . Таких зелий много , и они разнообразны .
Мы с вами затронули основные виды зелий . Некоторые специфические виды мы иногда будем затрачивать на наших уроках , но скорее всего позднее , на более сложных курсах , а также на курсах для тех , кто будет проходить специализацию , по кафедре и предмету .

Однако эта классификация далеко не единственная . Зелья также делятся на :
1. По количеству ингредиентов : простые , средней
сложности , многокомпонентные .
2. По виду конечного состава : на варева , настом , жидкости , кашицы , снадобья , отвары , порошки , смеси , кашицы и др.
3. По способу приготовления : с использованием процесса варки и без ( или на горячие и холодные ) . Есть и другие классификации .


Домашнее задание.
1)Для чего созданы патенты на зелья?
2) Приведите примеры для каждой классификации зелий.
3) Подвиды психических зелий?
4) Приведите примеры использования взрывоопасных зелий во всех трёх названных на уроке целях .

Тема доклада «Время действия зелий по данной классификации(опишите время действия зелий исходя из приведенной выше классификации)»


Домашние работы принимаются до 23:00 26 января
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 21 янв 2006 23:25

сдала в личку.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 22 янв 2006 10:18

сдала в ЛР
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Машуня
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2005 18:39
Откуда: Одесса

Сообщение Машуня » 23 янв 2006 00:12

сдала в лр
ученица Гриффиндора, 1курс
Загонщик Гриффиндора

Я поняла, пожалуй, поздно-
Любовь- жестокая игра...
Она сегодня не серьезна,
и стоит вечности вчера

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 23 янв 2006 12:13

Хаффлпафф сдал.
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 24 янв 2006 21:12

*На доске в кабинете внезапно появляются надпись*
" Оценки за опрос перед началом семестра:
Алиса! Хаффлпафф +50 баллов
Элизабет Рейвон Слизерин +50 баллов
Amiliay Рэйвенкло +80 баллов
Элен Лестрейндж Слизерин +50 баллов
EL DIABLO Хаффлпафф +50 баллов"
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
marmelad lady
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2004 08:26
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение marmelad lady » 26 янв 2006 07:59

Слизерин сдал работу.
Goodshippers
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
Ученица Слизерина,3 (наконец-то) курс
http://www.diary.ru/~marmeladlady/ мой дневник

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Элани » 26 янв 2006 14:54

Профессор, сдалась.
Последний раз редактировалось Элани 27 янв 2006 12:46, всего редактировалось 1 раз.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Итиль
Заслуженный профессор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 авг 2005 17:59
Пол: женский
Откуда: Lorien
Контактная информация:

Сообщение Итиль » 26 янв 2006 19:17

Гриффиндор сдал.
Итиль Шадоу
Профессор Заклинаний


Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор.(с)

Аватара пользователя
Обормотень
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 авг 2004 08:37

Сообщение Обормотень » 27 янв 2006 12:33

Рэйвенкло окончательно сдался в моем лице вчера вечером.
никто не вспомнит тебя,
никто не узнает тебя в лицо
до броска и молнии твоих зрачков

Рейв, п/к

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 02 фев 2006 21:28

*Внезапно появляется Даминитри*
Я заскочила на минутку, сообщить, что к сожалению сегодня не успею вывесить лекции, да и выставить оценки за домашние тоже. Это в связи с тем, что у меня глючил форум и пропали все личные сообщения, то есть домашние работы.
Вроде бы я все восстановила, так что к завтрашнему надеюсь проверю.
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 03 фев 2006 11:59

Оценки за домашние работы:

пк

Majestyc Greengrass, Слизерин 25+15
Юлькин Гриффиндор 6+5 (за такую работу в следующий раз буду ставить 0 баллов)
Юльчик! Рейвенкло 12+5 (объем работы мал даже для пк)
Germiona Graynger Слизерин 12(вы считаете, что раскрыли ответы на вопросы?)
Элен Лестрейндж Слизерин 17(неплохо, но хотелось бы в следующий раз увидеть более красноречивую работу)
4ёbooCRASHка Гриффиндор 6 (в следующий раз за такую работу 0 баллов)
Марик Рэйвенкло 5(в следующий раз за такую работу 0 баллов)
Behelit (Mohgog) Рейвенкло 7 (в следующий раз за такую работу 0 баллов)
Lane(voldemorta) Слизерин 20 +10
Роллия Грифиндор 7+5 (в следующий раз за такую работу 0 баллов)
Кейси Ринекл Гриффиндор +15(постарайтесь в следующий раз быть более красноречивой)
toila Ли Рэйвенкло 30+10 (пк делает домашние работы только для пк и я бы попросила не присылать мне несколько работ, все равно баллы будут лишь за одну)
Pr!CoL!StKa Слизерин 17(на 2 и 3 вопрос практически нет ответа)
Lidia Snape Гриффиндор +30(но пк делают работы только для пк)
Элизабет Рэйвон Слизерина +30(но пк делает работы только для пк)
Люмьер Хаффлпафф +30+20 (хорошая работа, так держать)
Dalilla Слизерин +20(не до конца есть ответ на 3 вопрос)
Tom Riddle Слизерин +30+20
Polette Hufflepuff +20
Elfische Рейвенкло +17
Poison Гриффиндор +5(в следующий раз за такую работу 0 баллов)
Сольвейг Слизерин +30(но пк делает работы только для пк)


ок

Машуня Гриффиндор 15(объем мал даже для пк)
Mrs.Zhivago Хаффлпафф +45+25
Vesper Хаффлпафф 45+30
Marmelad lady. Слизерин +50+30
Итиль Гриффиндор +50+30
Лина Рейвенкло +50+30


Прошу Elfische Рейвенкло прислать ссылку на свой профиль, иначи баллы не будут проставлены.
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»