Кабинет Ухода за Магическими Существами

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 24 дек 2009 17:17

*осторожно открывает дверь кабинета. Видимо, вспомнила, что она ассистент. В руках держит несколько свертков и отдельную записку, которую вешает на доску с другими объявлениями; свертки же кладет на полки. После протирает пыль и выходит из кабинета, предворительно распахнув шторы*
Оценки за курсовые по Уходу за Магическими Существами.

Девушки, вы очень хорошо постарались. Мне понравились все три работы. Так что, я думаю, и для вас, и для меня, следующие оценки не удивительны.

Габриэль Митт. Слизерин, 2 курс
250 баллов

"Исследование редкого вида магических существ. Грипы"
Ваш доклад поразил. Знаете, не каждый напишет столько об одном только грипе. Но размер же не главное, верно? Само содержание замечательное, мне понравилась история открытия.
Надеюсь, что когда-нибудь, Вы еще напишете мне курсовую работу =)

Энни Холмс. Рейвенкло, 3 курс
250 баллов

«Волшебные существа Запретного Леса»
На досуге Вы иногда читаете книги по магловской науке биологии, да, мисс? Поразил Ваш рассказ о биосистеме Запретного Леса. Так же, например, из Вашей работы я много нового узнала о единороге.

KirA Black. Хаффлпафф, 3 курс
250 баллов

«Пять самых опасных существ волшебного мира»
Кажется, Вы сидели в библиотеке целыми днями и ночами, иначе я просто не смогу объяснить такое огромное количество материала. Самое интересное, что репортаж о всех Ваших существах был давным давно выложен в волшебной газете. А я очень хвалю такую любовь к библиотекам и, скорее всего, к предмету, который я ассистирую =)
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 11 янв 2010 14:38

*заходит в кабинет, который уже заполнен студентами. Поспешно проходит к столу и кивает однокурсникам*
- Добрый день. Сразу извиняюсь за такое долгое отсутствие лекций. И поздравляю всех с началом нового семестра.
Достаем пергаменты и перья. Слушаем внимательно и записываем.
*на Доске тем временем появилась тема урока*
Урок №5.
Акулобраз.
- Тема нашего урока «Акулобраз». Наверное, сейчас все вспомнили акулу с огромными клыками и, скорее всего, кто-то из вас мысленно представил волшебное существо, как раз таки похожее на эту рыбу. *с интересом* Не правда ли? Вы правы. Разве что, у акулобраза «клыки» немного другие.
У этого существа есть ужасно острые иглы на спине, животе, голове. Чего уж там, он полностью покрыт ими. Знаете, акулобраза можно было назвать и ежикобраз, ведь он такой же маленький, с хитрыми ядовито-зелеными (цвет у всех акулобразов одинаковый; про ежей пока неизвестно) глазами. Иногда иглы акулобраза являются средствами защиты от других обитателей океана. В прочем, само существо, хоть и маленькое, но очень опасное. Если Вы случайно, не дай Мерлин, ткнете в него палкой, он может выстрелить своими иглами, в прямом смысле этого слова. Иглы очень и очень острые, поэтому при попадании в ногу человека идет сильное кровотечение. Хотя таких «смелых» людей насчитывается около десяти, так что не волнуйтесь, в Хогвартсе они вам точно не грозят.
Бытует мнение, что акулобраз был выведен волшебниками в начале XIX века. Причина до сих пор является до конца не установленной; но некоторые ученые говорят, что волшебники, которые по неизвестным причинам были рассержены на маглов-рыбаков, создали этих существ для порчи рыболовных сетей. Но на самом деле, больше всего современных волшебников считает, что это слух, но по странным обстоятельствам, рыбаков, желающих поймать рыбу в тех местах, ждет неудача – сети на самом деле рвутся. Проделки ли это акулобразов или нечто другое – неизвестно. А почему волшебники в XIX были столь рассержены на маглов, я прочитаю в Ваших работах, а пока не сочтите трудным послушать еще немного.
Акулобраз живет в глубинах Атлантического океана. В зимнее время года он, бывает, ночами плавает около самой поверхности океана. Там он получает, во-первых, кислород, который необходим, несомненно, всем живым существам; во-вторых, около самой поверхности очень прохладно; и в третьих, там плавает пища акулобразов, маленькие рыбки, к примеру. В нашей Школьной Библиотеке, в одной из книг о волшебных существах, есть колдография, сделанная Эдвардом Смелым. На ней изображен акулобраз, получающий удовольствие от ночной прохлады. Если хотите посмотреть, то путь в Библиотеку открыт всем желающим.
Но есть акулобразы, которых можно держать дома в пруду или аквариуме. *с улыбкой* Так сказать, акулобразы-лайт. Их иголки очень редкие, и если они есть, то мягкие и совершенно не острые. Но вот маленькие зубки являются какой-никакой, но опасностью для шаловливых пальчиков. В магазинах Косой Аллеи такие акулобразы точно продаваться не могут – их выводят на севере Великобритании, и уже потом привозят в Лондон; Косая Аллея запретила продавать их, потому что посчитала, что это очень опасное существо для студентов Хогвартса. Но это не так, честное слово! *пробурчав что-то себе под нос, продолжила* Надо сказать, что домашние акулобразы не прихотливы. Нужно лишь ежедневно их кормить и раз в три дня менять воду, если они живут в аквариуме. Кстати, эти акулобразы намного меньше, чем обычные, обитающие в океане.
*оглядев студентов* Вы, наверное, после каникул еще не способны отсиживать целые часы на уроках, поэтому я сделаю вам маленький подарок. Лекция на этом закончена. *увидев улыбки, быстро добавила* Но составлять доклад о пище акулобразов вам придется самостоятельно. Так что записывайте, записывайте.

Для студентов основного курса и подготовительного:
1. Так почему волшебники рассердились на маглов и вывели вид волшебных существ, как акулобразы? Жду от вас полный ответ, не менее листа пергамента.

Только для студентов основного курса:
2. Напишите доклад по теме «Питание акулобраза». Можете написать о самой пище; а может быть, у акулобраза есть какой-то «режим» питания? Подумайте над этим и сдавайте мне это задание, размером не менее 1, 5 листа пергамента.

Работы сдавать до 23 января включительно.
Все вопросы можно слать мне совой. Об отсрочках предупреждать заранее.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Colour~Palette » 13 янв 2010 19:22

Рейвенкло сдал работу!
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 15 янв 2010 16:10

Уважаемые однокурсники.

Я получила работы по лекции №5 от Штефана Сонди, Энни Холмс, Colour~Palette и Odri Vud. Если вас нет в списке, перешлите, пожалуйста, работу еще раз.
В названии сообщения указывайте "Д.З." или что-то подобное, но не "гостиная Хаффлпаффа" и прочее. Легко запутаться.

Так же те ученики, которые брали у меня темы для курсовой еще в том семестре.
Напишите мне совой, ждать мне работы или нет. Заранее спасибо.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Inna » 15 янв 2010 21:32

*На преподавательском столе появилась записка, вспыхнув ярким светом.*
Мисс Грейс!
Гриффиндор работу в Рейтинг факультета сдал.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Gabrielle Mitt
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 фев 2009 20:26
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Gabrielle Mitt » 23 янв 2010 20:58

*В кабинет влетел совенок, держащий в клюве несколько перевязанных пергаментов за зеленую ленточку, а в правой лапке пакетик растворимого кофе. Положив все это на стол, он щелкнул клювом и улетел*
Слизерин сдался и очень радуется, что успел в срок. =)
*Пакетик с кофе был послан мисс Грейс в качестве помощника при прочтении данной работы, а ни в коем случае не намеком на то, что именно в этот момент употреблял автор. =)*
Няшечки захватят мир. Если и уничтожать его, то только кавайно. ©

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 24 янв 2010 13:35

*Заходит в кабинет. Убирает все записки в карман мантии, а пакетик с кофе кладет в сумку, слегка улыбаясь. Однако, затем хмурится и вешает записку*
Вчера был последний срок сдачи работ. От факультета Хаффлпафф работы у меня нет. К сожалению.
Оценки по лекции №5 будут выставлены во вторник или среду, в связи с просьбой одного из студентов об острочке.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 25 янв 2010 15:03

Урок №6. Грифон.

*А Юджи уже давно ждала студентов в кабинете*
- Добрый день.
Прошу отложить пергаменты и чернила с перьями. Они сегодня вам не понадобятся.

*Ассистентка подошла к столу и открыла маленький ящик, который можно было еле заметить меж остальных его собратьев. Вынув от туда нечто похожее на обычный камешек, ассистентка показала его студентам и продолжила*

- Предлагаю всем собраться около преподавательского стола. Каждому будут выданы такие камни – портключи.

*Понадеявшись на то, что студенты все-таки не растеряют портключи, ассистентка раздала каждому однокурснику камешки и вскоре все оказались недалеко от замка Хогвартс, а именно на просторном участке, усыпанного невесть чем. С правой стороны от студентов медленно продолжало пытаться ни куда не течь Темное Озеро Хогвартса*

- Мы находимся совсем недалеко от замка, кажется, это место еще является территорией Замка и защищено от посторонних глаз. Зачем мы сюда переместились – спросите вы. Сейчас предлагаю вам обернуться и не сильно паниковать.

*Пока однокурсники с вздохами поворачивались и ахали при виде существа в клетке, ассистентка наколдовала обычную доску, такие имеются в каждой гостиной и на них ежедневно появляются объявления. А потом на белой поверхности возникло название урока*

Грифоны.

- Если позволите, то мы начнем урок. Уверена, что колокола в Хогвартсе, призывающие к началу занятий, давно прозвенели. И так, речь сегодня пойдет о величественном существе с очень интересной историей.

Итак, что мы знаем об этом волшебном существе?

В мире маглов грифоны не редко являются украшением храмов, знатных домов. Когда же появились новые технологии, не магический народ стал переносить образ этого существа на всякие штуки, в которых можно сделать его облик любым. Кстати, там на самом деле он выглядит очень интересно. Ну, нигде же не видано, чтобы морда грифона была как-то странно приплюснута. Да и вообще, маглы считают этих существ такими же сказками, как и волшебство, которое мы творим каждый день. Хотя во многих книгах написано о том, как их герои побеждали грифонов. Эх, какие же маглы кудесники.
Что же касается самых настоящих грифонов, которых можно встретить в волшебном мире. Они ничем не отличаются от своих магловских выдуманных прототипов, кроме, пожалуй, того, что они настоящие.
Как вы уже заметили, грифон позаимствовал голову, передние лапы, а так же могучие крылья у орла. Характерными чертами существ являются массивное телосложение, длинные и широкие крылья, массивный клюв и сильные лапы с крупными загнутыми когтями и удлиненными перьями с внешней стороны бедра и голени. Чаще всего орлиная часть грифона имеет золотистый оттенок, иногда на перьях можно заметить разноцветный окрас, но это встречается очень редко. Возможно, такого и нет – просто волшебники поверили маглам, которые отличаются безграничной фантазией и придумывают на своих интересных штуках все, что угодно. Грифон перенял от орла не только голову с клювом, но и отличное зрение. Чаще всего их глаза окрашены в черничный цвет. Туловище и задние лапы с хвостом у этого существа полностью напоминают всем известного льва. Кончик хвоста, как ни удивительно, в форме кисточки, что придает грифону очень интересный вид. На этих местах, что даны существу ото льва, шерсть очень гладкая, так же золотистого цвета.
Изображение
Немного поподробнее, как и с чем едят грифоны. От орла существо переняло великолепное зрение, а вот в сфере еды виднеются черты льва. Питаются грифоны обычным сырым мясом, предпочитая не сильно церемониться с приготовлением =)
Еще немного о питании. Грифон любит совершенно любое мясо. Если он заболел, то животноводы кормят его самостоятельно (каждый день работники Министерства обследуют все территории обитания грифонов и ищут больных или раненных). Делается это очень интересно. Бывали ли вы когда-нибудь в магловском цирке? То, скорее всего, видели, как дрессировщик кормит львов с длинной металлической или деревянной палки. Здесь все происходит точно так же, только вот делается все как можно осторожнее.
Грифоны животные умные и знают меру, кстати. Тонны мяса они есть не станут, да и не уместится в них столько. Рацион у них простой – лишь сырое мясо и пресная вода. О последнем. Грифонов часто можно встретить вблизи озер и других водяных просторов. Причина, как вы уже поняли, проста – помимо того, что кроме пресной воды они ничего не пьют, еще у них быстро пересыхает, так сказать, в горле. Грифонов никогда не встретишь в южных странах; горбов, как у верблюдов, на их спине нет.
Эти существа не очень дружелюбны. Как вы уже заметили, сидит он в клетке, которую, слава Мерлину, перевернуть не может. Но все-таки имеется кучка волшебников, водящих с ними дружбу. Кстати, помимо того, что они быстро бегают, они великолепно летают, так что если вы их разозлите, закончится все очень плачевно. Но все-таки подружиться с ними можно. Грифон такое же гордое существо, как и всем знакомый гиппогриф. Конечно, церемониться с ним сильно не нужно, но проявлять к нему уважение просто необходимо. Если грифон увидит в вас друга, то пару часов вы на нем полетать сможете. Для этого требуется подойти к нему сбоку, а именно с левой стороны, держа руки перед собой, чтобы он не подумал, что вы очередной враг. Если грифон останется спокойным при виде вас, то можно подходить совсем близко, если же нет, то, знаете, ваша жизнь дороже прогулки верхом на этом существе. Вам удалось сохранить грифона в спокойствии? Ваши дальнейшие действия просты. Не торопясь подойдите к существу и погладьте его по «львиной» части, а именно по боку. Только гладьте его как можно медленнее – грифон боится резких движений. В этот момент, на самом-то деле, и вы должны сохранять спокойствие, иначе он может не на шутку разъярится. И я сейчас не только о грифоне; многие животные не терпят того, чтобы на них смотрели со страхом. Понимаете, они же подумают, что на их шерстке заметен шрам, который вызывает у вас такое отвращение, и они начнут стесняться. *с улыбкой* Шутка. Так вот. Когда вы погладите грифона, и он издаст тихий писклявый звук, то можете аккуратно садится на его спину. Если вы уж сильно понравились этому существу, то он чуть наклонится вперед, чтобы дать вам условия для удобной посадки. Если этого не произошло – не волнуйтесь, возможно, вам просто попался ленивый грифон. В первые минуты вашего «сидения» лучше не делать никаких телодвижений, грифон попытается к вам хоть немного привыкнуть. После чего вы должны погладить существо по шее с левой стороны, и он поднимется в воздух, для снижения все наоборот – правая сторона шеи грифона. Но учтите, я не зря сказала о том, что дружат с этим существом всего несколько волшебников – грифон очень не доверчив и может вас просто напросто к себе не подпустить. Главное, смотрите на его реакцию.
Грифоны появились в Греции. После чего их видели во многих странах. Испания, Италия, Франция и множество других. А вот до Англии он добрался относительно недавно. Произошло это в 1799 году. Он был открыт знаменитым драконоводом Питером Джонсоном. Поначалу специалисты решили, что грифон относится к драконам – вид у него был как раз похож на этих волшебных существ. Но, к сожалению, рукописи тех лет находятся где-то в Министерстве Магии и запрещены для просмотра даже Хогвартсу. Поэтому как грифона не отнесли к драконом неизвестно. Но из многих источников можно узнать, что грифон в то время был чуть ли не занесен в Зеленую Книгу Волшебных Существ – популяция их была на столь мала. Но сейчас все заметно изменилось. Животноводы предоставили Хогвартсу грифона без лишних хлопот, даже хотели одолжить нам двух, но все-таки преподавательский состав ограничился одним красавчиком. И правильно сделали!

Сейчас все могут ровно на десять минут подойти к клетке и понаблюдать за манерами грифона. Возможно, что-нибудь, да пригодится вам в домашних заданиях. А потом возвращаемся в Хогвартс.

*Ассистентка оставила лист с домашним заданием на той самой доске и засекла время*
Для п/к и о/к:
1. Грифон, как вы уже поняли, является некой смесью льва и орла. Возможно, понаблюдав за ним, за его привычками и особенностями, вы увидите еще нескольких животных. Подробно опишите, почему вы так думаете в этом задании.

Только для о/к:
2. Грифон является одним из магических существ. Какие магические признаки присутствуют у грифона? Почему он был занесен в число магических существ?

Работы сдавать до 5 февраля включительно.
Об отсрочках предупреждать заранее. В теме сообщения с домашней работой указывывать, что это д.з.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 26 янв 2010 19:18

Оценки по лекции №5.

Вы постарались, у всех высокие баллы. Или просто ассистент сегодня добрый.
Если кого-то нет в списке - шлем совы.

Личный рейтинг.

Штефан Сонди, 30 баллов
Рейвенкло, п/к

Отличная работа.

Энни Холмс, 50 баллов
Рейвенкло, 4 курс

Ошибок нет. Все верно.

Odri Vud, 28 баллов
Слизерин, п/к

В следующий раз не обязательно переписывать описание животного с энциклопедии.

DIA999, 30 баллов
Хаффлпафф, п/к

Работа хорошая.

Карл Гримм, 55 баллов
Рейвенкло, 1 курс

Пожалуй, лучшая работа.

Alanelial Black, 50 баллов
Слизерин, 1 курс

Хорошая работа.

Дэниел, 50 баллов
Гриффиндор, 2 курс

Интересная работа. Только в следующий раз, пожалуйста, шлите не частями.

Варвара, 50 баллов
Рейвенкло, 2 курс

Хорошая работа.
И не волнуйтесь, ко мне чевряк не подползет. У меня хороший... яд есть.

Факультетский рейтинг.

Джемма Бертон, 50 баллов
Рейвенкло, 3 курс

Ошибок нет.

Inna, 50 баллов
Гриффиндор, 2 курс

Мне понравилось.
Видимо, вы с мисс Холмс искали иллюстрации вместе.)

Габриэль Митт, 55 баллов
Слизерин, 2 курс

Как же мне понравилась Ваша работа, мисс!
А акулобраз такооой милый..)

Гермиона Грейнжер, 50 баллов
Хаффлпафф, 1 курс

Мне понравилось.
P.S. Можете не пересылать мне работу в лс. Не требуется.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Colour~Palette » 01 фев 2010 10:17

*На столе материализовалась запика*
Ревенкло сдал работу! Джемма Бертон
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Inna » 04 фев 2010 21:02

Гриффиндор работу по грифонам сдал=)
Приятного прочтения, мисс Грейс.
Инна.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Gabrielle Mitt
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 фев 2009 20:26
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими�уществами

Сообщение Gabrielle Mitt » 05 фев 2010 18:08

*В кабинет�летел совенок��оложил на�тол записку*����Слизерин понимает, какой он�ехороший, но очень просит�тсрочку�аксимум до понедельника�В связи��незапным�оральным уничтожением ответственного в реале.�(����
Няшечки захватят мир. Если и уничтожать его, то только кавайно. ©

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими�уществами

Сообщение Eugenie Grace » 05 фев 2010 20:03

[quote]Слизерин�олучает�тстрочку�о понедельника.����
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Ухода за Магическими�уществами

Сообщение ~Герми~ » 05 фев 2010 23:37

[quote]Работа�аффлпаффа�дана�а мейл�/���
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Gabrielle Mitt
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 фев 2009 20:26
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Gabrielle Mitt » 08 фев 2010 22:34

Слизерин работу сдал и покорнейше благодарит за предоставленную отсрочку. )
Няшечки захватят мир. Если и уничтожать его, то только кавайно. ©

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 09 фев 2010 19:56

Оценки за урок номер шесть.

На этот раз порадовали не все работы. Возможно, на это сказываются метеоритные бури, или, может, просто желание все-все сдать быстро-быстро. В общем, в следующий раз старайтесь, а не спешите на другой урок.
Кстати, если Вы не нашли себя в списке с оценками - пожалуйста, перешлите работу мне в ЛС. Я могла ее случайно потерять.

Личный рейтинг.

Энни Холмс, 50 баллов
Рейвенкло, 4 курс

И вот сразу видно, какой у Вас любимый предмет, глядя на второе задание =)
Еще, кстати, ассистент точно не сможет оживить зверя, правда-правда.

Versetti96, 10 баллов
Слизерин, п/к

Собственно, десять баллов за то, что хоть как-то постарались.
А вопрос, знаете, нужно задавать не мне, а себе. И писать ответ в свою домашнюю работу.

Штефан Сонди, 55 баллов
Рейвенкло, 1 курс

Ваши работы мне нравятся. Интересное повествование, много своих мыслей. Почти со всеми я соглашусь.
Пять баллов за такие интересные ответы.

Челокошка, 13 баллов
Гриффиндор, 1 курс

Думаю, что Вам стоит прочитать чуть выше мое замечание всем. Работа, увы, даже не тянет и на уровень подготовительного класса.

DIA999, 45 баллов
Хаффлпафф, 1 курс

Работа очень милая, понравилась.
Баллы снизила за скобки и восклицательные знаки - это домашняя работа ученика Школы Волшебства, а не чат или что либо другое.

Каролина Лайтон, 50 баллов
Рейвенкло, 1 курс

Работа интересная, ошибки даже если и есть, то очень маленькие.

Варвара, 48 баллов
Рейвенкло, 2 курс

Задания выполнены интересно.
Все бы ничего, как сплошной текст. Мисс, в следующий раз выделяйте хотя бы задания.

Дэниел, 50 баллов
Гриффиндор, 2 курс

Перечитывала пару раз - интересно. Замечаний нет, Вы молодец.

Факультетский рейтинг.

Джемма Бертон, 45 баллов
Рейвенкло, 3 курс

Очень жаль, что в первом задание Вы прервали свои мысли - мне бы очень хотелось почитать о том, как же этих существ различают по полам. А Ваша ассоциация хвоста грифона с коровьим хвостом меня очень повеселила, спасибо. Второе задание мне понравилось.
Только в следующий раз я бы хотела увидеть иллюстрации не между заданиями, которые там совершенно странно смотряться. Если бы Вы вставили их между абзацами в ответах было бы лучше, да и текст казался бы не таким сплошным.

Inna, 55 баллов
Гриффиндор, 2 курс

Работа ооочень понравилась. Первое задание выполнено хорошо, а второе просто изумительно. Спасибо большое, что расписали по пунктам.
Пять баллов за такие интересные ответы.

Гермиона Грейнжер, 50 баллов
Хаффлпафф, 1 курс

Работа интересная. Ошибок нет.

Габриэль Митт, 55 баллов
Слизерин, 2 курс

Ваши работы, мисс, мне очень нравятся. Я уже завела даже отдельную папочку, куда складываю Ваши домашние задания.
Пять баллов за такие интересные ответы.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 09 мар 2010 16:40

Урок №7. Громамонт.

- Добрый день всем.
Темой сегодняшнего урока огромное на вид животное, хотя в душе оно пугливое, как мышь.
*На Школьной Доске появилась большая надпись, выполненная аккуратным почерком (видимо, у ассистентки, наконец, получилось работать с этим заклинанием на «отлично»)*
Громамонт.

И так, начнем с нашей постоянной «рубрики». Что мы знаем об этом волшебном существе?

Маглы, ах, они тоже своего рода волшебники. Вот смотрите, что пишут их ученые о своем носороге:
"Носорог почти мифическое существо. Так, например, некоторые до сих пор верят в магическую силу его рога. В связи с таким интересом к некоторым частям его тела и сейчас идет постоянное истребление этого животного. На сегодняшний день осталось только 5 видов носорогов, хотя раньше их было гораздо больше."
Когда это было прочитано мной, я подумала, что маглы перепутали слово «носорог» с «громамонт». Как жаль, что о громамонте не гласят легенды, как, например, о грифоне. Наверное, в них бы были такие сюжеты – юный принц спас прекрасную принцессу от свирепого громамонта; или же победил богатырь заморского зверя, и стали они жить-поживать да горя не знать. Было бы очень интересно прочитать такие сказочки, не правда ли?
Ну так вот, громамонт по своим характеристикам очень походит на носорога, вот только популяция волшебных существ очень мала.
*Ассистентка взяла с преподавательского стола ранее приготовленные к показу для студентов маленькие перепелиные яйца. После чего она ударила их друг о друга, и они с легкостью разбились*
- Видели? Вот так примерно происходит в громамонтами в брачный период. Очень часто тогда самцы взрывают друг друга.
*Взмах палочки, и на Доске появилось изображение.*

Изображение

- Как вы все можете лицезреть, у громамонта есть острый рог, в котором содержится взрывающееся вещество. Я так думаю, что об этом существе не раз слышали любители Зельеварения – говорят, рога, хвосты и само вещество используют для приготовления зелий. Конечно, Министерство разрешило все это к свободной продаже, но я считаю, что даже у погибших зверей отбирать то, что принадлежит им просто-напросто нельзя...
Раз я стала говорить о рогах, хвостах, первым делом я расскажу о характеристике громамонта. У существ массивное тело и короткие, толстые конечности. На каждой из них по три пальца, завершающихся широкими копытами. Кожа толстая с серой или коричневой окраской. Главное оружие громамонта — это сам его рог. В нем, как я уже сказала, содержится вещество, которое, проникнув в тело жертвы, взрывается. Помимо рога, есть еще одно существенное оружие — это копыта, которыми громамонт просто втаптывает в землю своих врагов.
Громамонт родом из Африки, хотя от других южных регионов не откажется. Что же касается питания громамонтов, то им, в принципе, все равно, что есть. Да и по сути, кто-нибудь видел много растений, животных, которых можно употребить в пищу даже магическому существу, в Африке? Громамонт может пожевать и траву, и съесть бедную антилопу, прогуливающуюся рядом. В день съедает по несколько килограммов, т.к. сам весит около тонны-двух. Что интересно: в южных странах растет кактус и, говорят, что громамонты едят его для очищения своего рога от невзрывающегося вещества (оно, как одежда, изнашивается; теряет свои "взрывные" силы). Сначала существа съедают колючки - они совершенно не чувствуют острых кончиков растения; а потом поглащают уже и весь кактус. Пьют они обычную пресную воду. Громамонты живут поодиночке, но в саваннах могут и объединяться в небольшие группы. Это очень боязливые и осторожные звери, избегающие близости к человеку. Однако если они чувствуют для себя угрозу, они нападают. Последствия нападения этих милых существ плачевны.
Подружиться с громамонтом невозможно. Самое максимальное расстояние, с которого можно рассматривать существо, чуть ли не километр, поэтому необученные волшебники смотрят на них через бинокли. В Министерстве на данный момент есть пара работников, которая предотвращает последствия наподения громамонта на маглов-туристов; последних очень привлекает это животное. На самом-то деле они думают, что это носорог, но понимают, что ошиблись, когда, внутри них что-то взрывается. Но тогда думать уже поздно.

На этом урок закончен. Традиционное домашнее задание. На Доске.

Для п/к и о/к:
1. В лекции ни слова не было сказано о детенышах громамонта. Я предоставляю эту возможность вам. Расскажите о том, сколько детенышей рождается у этого существа, чем они питаются.

Только для о/к:
2. В лекции была сказано, что нападения громамонта на маглов не редки. Так может, нужно истребить громамонтов? А может быть, они не нуждаются в истреблении - в них есть польза? Как вы считаете?
Разумеется, я не жду работ со словами "нет, нельзя истребить. тчк." Объясните почему, приведите факты.

Я буду снижать оценки за неправильное оформление, сплошной нечитаемый текст, а так же за ответ в несколько предложений.
Ценятся идеи, иллюстрации и граммотность.

Работы сдавать до 21 марта включительно.
Об отсрочках предупреждать заранее.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Colour~Palette » 20 мар 2010 15:25

Рейвенкло сдал!
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение ~Герми~ » 20 мар 2010 17:24

Хаффлпафф сдал работу по лекции №7.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Inna » 21 мар 2010 15:00

Мисс Грейс!
Гриффиндор очень просит отсрочку до завтра(22.03) в связи с болезнью ответственного.
Заранее спасибо,
Инна.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 21 мар 2010 15:42

Гриффиндор получает отсрочку до завтра включительно.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Колин Макмиллан
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 фев 2010 15:46
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Колин Макмиллан » 22 мар 2010 15:46

Добрый день, мисс Грейс!
Факультет Слизерин просит зачесть работу мисс Габриэль Митт, отправленную для оценки в ЛР, в Рейтинг Факультета.
Произошло горькое недопонимание в рядах ответственных за сдачу домашней работы по Вашему предмету, вследствие чего, произошла путаница.
Факультет надеется на Ваше понимание и снисходительность и заранее благодарен за их проявление.

Просим прощения за доставленные неудобства.

С уважением,
Колин Макмиллан.
Ladies and gentlemen, Elvis has left the building...

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 22 мар 2010 20:12

*заходит в кабинет. С ухмылкой читает записку мистера Макмиллана, оставляет ответ и уходит*
Уважаемый мистер Колин Макмиллан,
я засчитаю работу Габриэль в рейтинг Вашего факультета. Но не надейтесь, что все пройдет бесследно, и я не сниму с Вашего факультета баллы.

Юджини Грейс.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Gabrielle Mitt
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 фев 2009 20:26
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Gabrielle Mitt » 22 мар 2010 20:20

*В кабинет влетает совенок столь же удивленный, сколь и его хозяйка.*
Мисс Митт против того, что бы ее работа была зачтена в Рейтинг Факультета и в никаком недопонимании со стороны ответственных она не участвовала: сдала работу для собственного удовольствия. :)
Няшечки захватят мир. Если и уничтожать его, то только кавайно. ©

Аватара пользователя
Колин Макмиллан
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 фев 2010 15:46
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Колин Макмиллан » 22 мар 2010 20:38

*В кабинет влетела большая серая сова и, отцепив записочку, улетела восвояси*
Мисс Грейс!
Благодарю Вас за ответ!
Однако ввиду упорного нежелания ответственного за сдачу домашней работы по Вашему предмету исполнять свои прямые обязанности, а также ввиду сознательного введения в заблуждение декана нашего славного факультета по поводу сдачи данной работы в РФ этим самым ответственным, я прошу у вас отсрочку хотя бы на день для исполнения домашней работы другим человеком.

Конечно же, в данной ситуации виновата администрация Слизерина, что допустили такое, и Вы вправе лишить факультет баллов. Любое Ваше решение будет принято с благодарностью.

С уважением,
Колин Макмиллан.
Ladies and gentlemen, Elvis has left the building...

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»