Гостиная студентов

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Закрыто
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Гостиная студентов

Сообщение Нина Мракс » 06 дек 2015 17:49

Глубоко в подземельях, среди мраморных стен цвета изумруда, располагается гостиная, которая станет временным пристанищем для студентов школы чародейства и волшебства Хогвартс. На серебристой двери нет ручки, там лишь четыре кнопки с изображением барсука, льва, орла и змеи. Войти в гостиную может только тот, кто верно скомбинирует пароль, коснувшись волшебной палочкой до каждого из факультетских символов в правильном порядке. Тогда дверь отворится и перед вами предстанет просторная комната, гостиная студентов.
Изображение
В гостиной есть всё необходимое. Мягкие диваны и кресла, старинный камин и приятные глазу растения, которые составляют интерьер и добавляют комфорта и уюта. Кроме того, в гостиной есть несколько комнат. Конечно, столовая, чтобы студенты всегда могли перекусить и не утруждали себя походом в таверну, две ванные комнаты, которые крайне необходимы для учеников Хогвартса, славившихся своей чистоплотностью, и небольшая библиотека, где студенты могут почитать, сделать домашнее задание и просто хорошо провести время.
Изображение
Обстановка в гостиной располагает к приятной беседе, удобному отдыху и спокойному обучению, впитыванию новых навыков и знаний. Здесь после напряжённого и трудного дня может расслабится каждый студент, подумать о чём-то приятном и помечтать, наблюдая, как горит огонь в камине, или как мирно посапывает чей-то пушистый кот в кресле, или как кто-то другой корпит над домашним заданием.

Но это не только комната отдыха. Здесь можно и пошалить. Волшебство стен гостиной исправит любое ваше хулиганство. Но не нужно увлекаться. Ведь можно заняться чем-то действительно интересным. Послушать музыку, поиграть в шахматы, нарисовать картину. В гостиной созданы все возможности для вашего хобби. Но прежде всего это место, где можно завести новых друзей, разделить свои увлечения, почувствовать себя частью прекрасной стихии, именуемой волшебством.
Над камином висит доска объявлений, которая периодически обновляется.
Изображение

Уважаемые студенты!
На сегодняшний день известно пять лекций, которые будут проводится с 7 по 17 декабря.
Прорицание - мисс Мун.
Астрономия - мистер Сергеевич
Философия Магии - мистер Лайтер
Нумерология - мисс Парсон
Темпоральная Магия - мисс Гевор
Попрошу договорится между собой, а затем отписаться в гостиной, кто за какую лекцию будет ответственен. Это необходимо сделать как можно скорее. Если мы будем работать сплочённо и активно, то нам удастся обойти профессорский состав в рейтинге. По всем вопросам можно обращаться ко мне, временному стажёру-замдиректору. Желаю удачи и всего самого лучшего!
Список ответственных за сдачу работ
Прорицание! - мисс Филипс
Темпоральная Магия! - мисс Мракс
Астрономия! - мистер Лайтер
Нумерология! - ???
Философия магии! - мисс Пауэл
Изображение
7.12.15 - Прорицания. Тема: "Малоизвестные методы предсказаний". Лекцию читает мисс Мун.
10.12.15 - Нумерология. Тема: "Значение числа души в Нумерологии". Лекцию читает мисс Парсон.
11.12.15 - Астрономия. Тема: "Система Юпитера". Лекцию читает мистер Сергеевич.
13.12.15 - Темпоральная Магия. Тема: "Выбор и эффект домино". Лекцию читает мисс Гевор.
17.12.15 - Философия магии. Тема: "Избранные или обречённые". Лекцию проводит мистер Лайтер.
С уважением, Н. Мракс
Изображение
Последний раз редактировалось Нина Мракс 17 дек 2015 22:33, всего редактировалось 9 раз.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Гостиная студентов

Сообщение Polly Ross » 06 дек 2015 21:08

Зашла в гостиную, окинула оценивающим взглядом новую обстановку, удовлетворенно кивнула, слегка улыбнувшись, залезла на лестницу и уселась на верхней ступеньке, приманила лист пергамента, затем достала ручку из кармана и черканула пару строк.
Прорицания сдавать буду я. Полли Филипс
Затем заклинанием приклеила объявление к объявлению мисс Мракс, хмыкнув, ее предмет сдавать она уж точно не даст никому. Можно было бы еще Нумерологию, но решила, что может кто-нибудь другой захочет, а она такая вредная, все забрала. Если возьмет кто, то напишет просто в личный рейтинг, а нет - сама сдаст в РС. Окинув книги взглядом, вытянула "Меч Перемен" и сидя на верхней ступеньке стала читать.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Гостиная студентов

Сообщение Элик » 08 дек 2015 07:27

*В гостиную влетела сова, которая принесла записку от одного гриффиндорца.*
Возьмусь-ка я сдавать Астрономию. Элиан Лайтер
*Парню нравилась Астрономия, к тому же было интересно сдать работу именно Артемию. Ведь этот студент отличался своим поведением от многих, возможно и лекция у него будет чем-то совершенно новым для Элиана.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Гостиная студентов

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 дек 2015 23:45

Приглашаю вас на лекцию по Астрономии про систему Юпитера.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Гостиная студентов

Сообщение Нина Мракс » 13 дек 2015 19:02

*Нина вошла в гостиную студентов. В камине горел огонь, тихо трещали дрова. Ни одной души. Странно... Она думала, что в холодный зимний вечер все студенты соберутся в гостиной, чтобы обсудить все прелести праздника самостоятельности. Но, кажется, ученики Хогвартса нашли занятия по интереснее. С другой стороны, Нина любила одиночество. И хорошо, что никого нет. Девочка села в кресло и задумалась. Да, теперь она начинала понимать мистера Бармса. Быть зам-директором очень сложно, и это учитывая тот факт, что он делает свою работу по-настоящему, а не только в праздник самостоятельности, и учитывая, что он делает очень много, а она очень мало. Но всё равно она устала. Нина сняла мантию и повесила её на спинку кресла, а сама прошла в библиотеку. Там сидела Полли и что-то увлечённо читала.*
- Добрый вечер, мисс Филипс. Как вам праздник самостоятельности? Ещё не утомил?
*Девочка улыбнулась уголками губ и подошла к письменному столу. На нём лежало несколько бумаг и письмо, адресованное ей. Нина с деловым видом развернула конверт с печатью Министерства Магии.*
Здравствуйте, мисс Мракс. С большим сожалением сообщаем, что Ваш отец, урождённый Артур Бенджамин Морфин Мракс, скончался в субботу 12 числа декабря месяца от болезни. Соболезнуем Вашему горю и возлагаем надежды на то, что боль от Вашей утраты скоро пройдёт.
С уважением, Министерство Магии.
*Нина удивлённо вскинула брови. Чего это он умер? Он же был живее всех живых, когда она его последний раз видела. Если только от голода. Готовить то больше некому было. Нина свернула письмо и положила обратно в конверт. Так, что делать? Что делать? Наверняка, эти министерцы займутся ею в ближайшее время. Всё-таки без попечения осталась. Только этих проблем ей не хватало! Почему-то она не чувствовала сожаления или боли. В ней проснулся активный деятель, который хотел решать проблемы с невероятной быстротой, отключив при этом все эмоции. А любила ли она отца? Наверное, нет, раз ей всё равно, что он умер. Или не всё равно? Что-то Нина перестала себя понимать в последнее время. Ну да ладно, разберётся с этим позже, а сейчас за дело. Нужно было посоветоваться с умным взрослым человеком, который мог дать конкретный и чёткий ответ. Пожалуй, она обратится к мистеру Бармсу. Нина посмотрела на Полли лучистым взглядом.*
- Прошу прощения, мисс Филипс, но я вынуждена покинуть вас.
*Девочка кивнула действующему стажёру-директору на прощание и понесла письмо мистеру Бармсу. Вышла из гостиной.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Гостиная студентов

Сообщение Элик » 17 дек 2015 04:33

Лекция по Философии Магии "Избранные или обречённые" ждёт вас в соответствующем кабинете.
С уважением Э. Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Гостиная студентов

Сообщение Silence Powell » 22 дек 2015 22:12

*Сайл зашла в гостиную студентов и медленно пошла вдоль кресел, оглядываясь вокруг. Помещение было почти пустым, не считая одной рейвенклавки, задремавшей за книгой. Атмосфера была очень дружелюбной и всё было обставлено очень мило... Но Сайленс почему-то хотелось плакать. Чем был вызван этот внезапный порыв? Она не могла ответить на этот вопрос. Просто грустно - и всё. Она уже и не удивлялась таким внезапным порывам её настроения - с ней такое случалось очень часто. В последнее время много чего произошло, в её жизни навались большие перемены... Грустить не было времени. А сейчас события приостановились.
Гриффиндорка вошла в комнату, где у Стены были сложены чемоданы студентов, открыла свой и вытащила от туда волшебную палочку и учебник по заклинаниям, оставила на чемодане скрипку, затем вернулась в общую гостиную. Сайл забилась в большое кресло в тёмном углу и начала читать, в надежде найти полезные заклинания.
Пробовала манящие чары - разбила настольную лампу. Пробовала заставлять разные предметы двигаться так, как ей надо... Страница какой-то книги, которую она пыталась перевернуть, была вырвана, а брёвна в камине, которые она пыталась перевернуть, чуть не полетели на пол. Решив не устраивать пожар, она попробовала заклинанием залатать ранее разбитую лампу. Но и здесь её постигла неудача - осколки уже было начали складываться, как вдруг разлетелись по всей комнате. Единственное, что у неё получилось - это "Люмос" и "Вингардиум Левиоса", да и то с трудом - приходилось сосредотачиваться так сильно, что у неё начинала болеть голова от напряжения, да и свет на конце палочки выходил тускловатым, в предметы, поднятые в воздух, предательски дрожали, грозя упасть в любую секунд - не то, что яркий, словно фонарик, огонёк Нины и её легко парящий в воздухе горшок с цветком.
Я ничтожество и всё это выглядит жалко. Сайленс с презрением посмотрела на кусок деревяшки в правой руке, но потом помотала головой. Палочка не виновата в том, что Сайленс не умеет нормально колдовать и в том, что она не достаточно сильно сосредотачивается.
Девочка решила бросить это занятие - с такими темпами она поранит чем-нибудь спящую в кресле девушку. *
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Гостиная студентов

Сообщение Элик » 25 дек 2015 03:33

Оценки по лекции "Избранные или обречённые" ждут вас в кабинете Философии Магии.

И отличных всем праздников!!!
Изображение
С уважением Э. Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Гостиная студентов

Сообщение Нина Мракс » 26 дек 2015 19:52

Изображение
Дорогие студенты!
Вот настал этот грустный, но одновременно торжественный момент. Праздник Самостоятельности подошёл к концу. Вы все постарались на славу. Благодаря вашему трудолюбию и упорству мы не уступили профессорам и ни в баллах, и ни в качестве работ. Надеюсь, все получили удовольствие от этих деньков полной свободы. Поздравляю не только тех, кто сдавал работы и поддерживал нас, но и тех студентов, кто составлял лекции. Читать их было очень приятно и интересно. Я надеюсь, что в будущем мы сможем составить неплохую команду, и ещё раз провести этот достойный праздник.
А сейчас хочется поздравить вас с наступившим Рождеством и только-только наступающим Новым Годом! Желаю вам побольше энтузиазма, терпения и удачи. Было очень приятно с вами работать.
Всегда ваша, временный стажёр-замдиректора, Нина Мракс.
Изображение
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Гостиная студентов

Сообщение Silence Powell » 02 янв 2016 15:23

*Сайл проснулась прямо в кресле, на её коленях лежала раскрытая книга заклинаний, палочка упала на пол. Гриффиндорка встала, подняла палочку и увидела объявление на стене. "Самостоятельность" подошла к концу... Пора перебираться в свою гостиную.
Сайленс забрала свою скрипку и все оставленные вещи, и вышла из гостиной студентов.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»