Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Рамивер Шеваль » 30 сен 2014 17:25

*Рами вышел из таверны, вслед за Ким*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кэролин » 02 окт 2014 10:30

*Зайдя в утреннюю, еще пустующую таверну (естественно, все студенты на занятиях или прогуливают их вдали от профессорских глаз) Кэролин почуяла аромат выпечки и свежесваренного кофе. Поэтому сев за столик, она недолго раздумывала над заказом. Ожидая, пока домовик принесет ей круассан с сыром и латте, декан вытащила из обьемной сумки кучу каких-то книжек и записей и стала что-то там отмечать и выписывать, тихонько бормоча на эльфийском. Как можно было догадаться, она готовилась к следующему занятию с юными языковедами.*
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Марк Гриннин
Ученик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 дек 2013 22:40
Псевдоним: Yoda
Пол: мужской
Откуда: От верблюда))

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Марк Гриннин » 02 окт 2014 10:42

*Зашёл в таверну и увидел профессора Малфой*
- Доброе утро, профессор!
*Позже заказал тыквенного сока и лепёшек с мёдом, и отлеветировал
на столик.Потом стал есть, посматривая то на профессора, то на еду, то на дверь, то на рога...
На дверь он смотрел тщательней всего, будто кого-то ждал*
Марк Гриннин,Гриффиндор,подготовительный курс
Палочка: 11 с половиной дюймов, бук, волос единорога, довольно гибкая.
*Cateno*
Питомец: белая сова Виктория

Draco dormiens nunquam titillandus!

Аватара пользователя
Марк Гриннин
Ученик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 дек 2013 22:40
Псевдоним: Yoda
Пол: мужской
Откуда: От верблюда))

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Марк Гриннин » 02 окт 2014 13:40

*Доел, вышел из таверны*
Марк Гриннин,Гриффиндор,подготовительный курс
Палочка: 11 с половиной дюймов, бук, волос единорога, довольно гибкая.
*Cateno*
Питомец: белая сова Виктория

Draco dormiens nunquam titillandus!

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 окт 2014 13:43

* Слизеринка вошла в Таверну и снова скривила губы. тут все кричало об убийстве, охоте и чревоугодстве. Ну где ее любимые рыбки в аквариуме и атмосфера окена? исчезла под мехами, балками и охотничьими трофеями. Мисс Пруэтт вошла внутрь и прошла к крайнему столу, села на скамью. Она была бы и не против поговорить с Мистером Бармсом, но навязываться особо не желала, потому стрельнула глазами в сторону парня, приглашая, но давая возможность и не заметить ее призыва. Поправила юбку, положила руки на стол и стала ждать то ли Бармса, то ли домовика.. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Барс » 05 окт 2014 13:54

*Макс в Таверне не был очень давно, поэтому любая обстановка была бы для него новой. С любопытством оглядевшись, он заметил мисс Пруэтт за столом. Сам за стол он садиться вообще-то не планировал, но... С другой стороны, он ведь не приглашал Миеранну в таверну, они встретились случайно, и, возможно, подсаживание для продолжения беседы будет воспринято как наглость. И игнорирование - тоже. В качестве компромисса Бармс подошёл к барной стойке, положил два сикля перед эльфом-барменом и сделал заказ.*
- Сливочное пиво, одно, пожалуйста.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 окт 2014 14:02

* Чтож, расчитывать на собеседника дело пустое и слизеринка это знала. Ну, конечно она сама активно этому поспособствовала, но ведь никогда не хотелось челоку винить себя, если рядом есть другой человек, которого и можно и нужно обвинить. Потому слизеринка недовольно глянула на стол, чуть подняла брови в надмнном жесте и подозвала к себе домовика, изящно не замечая старосту. *
- Мне чаю и меда в стоах, пожалуйста. и посыпушку.
* На замечание равца о пиве она подняла бровь. Ну вообще то и она могла его взять, но опыт распития этого напитка ей не пошел на пользу.. Раньше. А когда она услышала стук монет, то сдерживаться вообще не смогла. *
- занимаетесь благотворительностью, сударь? Похвально.
* Стала ожидать своего молочного улуна. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Барс » 05 окт 2014 14:10

*Поняв свою ошибку не только по словам мисс Пруэтт, но и по протестующему жесту эльфа, Макс забрал мелочь.*
- Пожалуй, мне ещё баранью отбивную, будьте добры. Уж раз зашёл сюда, - *вполголоса, самому себе* - так хоть поем нормально.
*В ожидании заказа Бармс потоптался на месте, но так и не придумал, куда ему деть себя, поэтому - опять же, в качестве компромисса - отступил к столам и занял соседний, рядом со слизеринкой.*
- А вы беспощадны, сударыня, к чужим промахам.
*Сказано это было практически бесцветным тоном, так что упрёк это был или восхищение - сказать было трудно. Для самого Макса это вообще была просто констатация факта, так как в душе он просто выругал себя за невнимательность. Видимо, за то время, что он не посещал таверну, школа стала выделять на неё больше субсидий.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 окт 2014 14:18

* Довольно скоро перед юной леди поставили чай и она с нескрываемым удовольствием вдохнула аромат этого напитка. тут же принесли ее любимый луговой мед и она откусила кусочек, взяв пальцами всю порцию. И да-да, руки она уже успела вымыть каким-то невероятным образом. Но тут заговорил равец, обращаясь к ней. Она чуть улыбнулась и ответила ласковым голосом *
- Как говаривала одна достославная мисс, цитирую; "Безжалостные насмешки над чужими слабостями являются одним из способов получения преимущества в борьбе, называемой взрослением.", все это лишь возрастной этап. Но будьте уверены, сударь, я точно также отношусь и к себе.
* Она подняла глаза и посмотрела в светила души парня. То ли упрекая, то ли оценивая, а может и вовсе приветливо. В такой темноте ничего не разберешь. *
- Прекрасный выбор, баранина является самым усвояемым продуктом для человека среди мясных блюд
* К чему она это сказала, слизеринка и сама не поняла. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Барс » 05 окт 2014 14:30

*Обслужив слизеринку, эльфы доставили заказ и Максу. Тот поднял кружку с пивом (здесь его подавали не в бутылочках, как в "Кабаньей голове", и не в стаканах, как в "Мётлах"), опять же, полугалантно-полупародийно поднимая тост в честь новой знакомой. Иначе простое употребление этого напитка выглядело бы алкоголизмом.
Бармса слабо волновало, что он вообще не знает человека, в честь которого салютует пивом, он просто соблюдал внешние приличия.*
- Приму к сведению, мисс. Я тоже достаточно самоироничен.
*Светила души парня в это время переводились с уже опущенной кружки пива на доставленную баранину. Впрочем, желая слизеринке "приятного аппетита", Макс всё же поднял их.*
- Да-да, бараны - это не только ценный мех... *Провёл рукой по чьей-то шкуре, на которой он сидел, и почему-то вспомнил своего патронуса - гордого, пушистого, сильного зверя.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 06 окт 2014 06:43

В таверне появилось несколько домовиков с плакатами в руках. Они развесели плакаты по всей таверне и изчезли.*
Всем-всем-всем!!! Внимание!
Приглашаем всех сегодня вечером в таверну на блины! По случаю нашей помолвки!
Артемий и Кристина
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Марк Гриннин
Ученик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 дек 2013 22:40
Псевдоним: Yoda
Пол: мужской
Откуда: От верблюда))

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Марк Гриннин » 06 окт 2014 11:24

*Зашёл в таверну с совой.Нашли место, и Марк заказал себе тыквенный сок
и хлопья, а также сове заказал совиные вафли, которые каким то образом оказались здесь
Дав Виктории немного вафель, принялся есть.Потом увидел плакат
Всем-всем-всем!!! Внимание!
Приглашаем всех сегодня вечером в таверну на блины! По случаю нашей помолвки!
Артемий и Кристина
[/color]

- Вау, прийти надо!
*Потом начал писать записку*
Заказ
Из Хогвартса,от Марка Гриннина
В особняк у озера,ну тут который недалеко,Сириусу Гриннину
СРОЧНО ПРИВЕЗИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДВЕ НИМБУС-2001 И ОДНУ МОЛНИЮ.
И не забудьте МОЮ Молнию

Марк дал записку сове и сказал куда лететь.Она вылетела через открытую дверь.
Теперь только ждать...ждать...*
Через час*Срочно в дверь вбежал мужчина с сумкой.Он сказал,
что мётлы там закляты Уменьшением, и заклятие надо потом снять.
Марк поблагодарил человека, и он улетел.Марк сложил мётлы в карман мантии,
и заказал добавку, потом начал её есть.Позже ушёл.*
Марк Гриннин,Гриффиндор,подготовительный курс
Палочка: 11 с половиной дюймов, бук, волос единорога, довольно гибкая.
*Cateno*
Питомец: белая сова Виктория

Draco dormiens nunquam titillandus!

Аватара пользователя
Кимберли Бэрк
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 сен 2014 15:09
Псевдоним: Ким
Пол: женский
Откуда: Ливерпуль

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кимберли Бэрк » 06 окт 2014 15:44

*Кимберли вошла в таверну и громко поздоровалась со всеми присутствующими. Первое, что бросилось ей в глаза, - странное объявление. Ким прочитала его, и на лице отпечаталось выражение *покер фэйс*.
- Что за...???
Ким дёрнула головой. "Опять фигнёй страдают. Господи, благослови идиотов!", мисс Бэрк выбрала уединённый столик и подозвала домовика.
- Будь добр, мне слойку с малинкой и горячего чайку.
Домовик удалился выполнять заказ, а Ким достала тетрадь для рисования и карандаш и начала выводить линии альпийских гор.*
Кимберли Бэрк. Слизерин, второй курс.
Палочка из каучукового дерева, шерсть волка, 15 дюймов, жёсткая.
Внешность: светлые волнистые волосы, серые глаза.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Акабано » 06 окт 2014 15:59

*Вместе с кем-то в таверну молниеносно залетела маленькая серая сова. Она была сильно взъерошена, перья грязные и мокрые. Конечно, летела через такое ненастье. Но, кажется, не смотря на все это безобразие Сэм был полон энтузиазма и энергии. Он решительно подлетел к девочке со Слизерина - Мие. Птица села ей на плечо и протянула лапку с письмом, гордо ухнув. Уставилась большими желтыми глазами на её собеседника.*
Письмо:
[spoiler ]
Привет, Мия...
Я знаю, мы не очень хорошо расстались в последний раз. Совсем нехорошо... Думаю, глупо говорить, что мне жаль, что так вышло. Если честно, даже не подозревал о том, что все может так обернутся. Я даже не знаю, что ты теперь обо мне думаешь и думаешь ли вообще...Прости, что долго не писал совсем ничего, на меня напало просто какое-то отупление, если бы не Акабано, не знаю, когда бы мне это вообще пришло в голову. Я скучаю по тебе, мне с тобой было очень весело и вообще здорово. Письмо пишу под тем самым дубом, сидя на качеле. Тут холодно и одиноко, мне на голову и плечи падают листья, кажется, уже последние. Лист пергамента освещают последние лучи заходящего солнца, очень атмосферно. Хотя, может это просто я стал таким сентиментальным. С тех пор не прошло и дня, что бы я о тебе не вспомнил. Как-то все это глупо и грустно получилось. Никогда мне ещё так не хотелось родиться в другой семье. Дома сейчас званный ужин, куча гостей, суета, музыка, танцы и много вкусной еды. Мне от этого всего тошно, и я сбежал сюда, понял, что больше не могу этого держать в себе, понял, что очень хочу тебе написать хоть что-нибудь. Я-дурак, забыл дома куртку, сижу мерзну в костюме, но приятные воспоминания согревают...Я не навязываюсь, я уже понял, что, видно, не судьба нам общаться, можешь ничего мне не отвечать и считать это последним моим прощальным письмом, ведь нормально проститься нам так и не дали. Хочу сказать, что очень рад, что познакомился с тобой и что никогда тебя не забуду, смею лишь надеяться, что и я оставил о себе у тебя хорошие воспоминания. Не грусти!)
Рейн
[/spoiler]
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Айрис Гамп » 06 окт 2014 16:33

*Аккуратно открыв дверь рукой,девушка чихнула,от чего пришлось резко отдернуть руку к лицу, дверь захлопнулась ,ударив слизеринку по лицу *
-О, да что за день ...
*Видимо из-за осенней погоды ,у первокурсницы было лёгкое недомогание ,и следствие этого- не внимательность. Снова открыв уже уверенно дверь,Дейни вошла в таверну. Народу было,как всегда много.Заметив пару знакомых лиц с факультета зелёных,девушка быстро подошла к Акабано и Мие *
-Здраствуйте,как проводите время ? Рада видеть вас.
*Желудок заурчал,напоминая,что он уже не ел сутки и пора бы что-то перекусить ,обнаглевшая хозяйка*
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Кимберли Бэрк
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 сен 2014 15:09
Псевдоним: Ким
Пол: женский
Откуда: Ливерпуль

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кимберли Бэрк » 06 окт 2014 16:37

*Когда домовик принёс еду, Ким отложила рисование и начала уплетать слойку с малиной, запивая горячим чаем, который согрел её окончательно. Прикончив слойку, Ким снова взялась за альпийский пейзаж. Выходить на холод ей не хотелось, и она заказала ещё горячего чая.*
Кимберли Бэрк. Слизерин, второй курс.
Палочка из каучукового дерева, шерсть волка, 15 дюймов, жёсткая.
Внешность: светлые волнистые волосы, серые глаза.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Барс » 06 окт 2014 19:19

*Вдоволь наигравшись мехом неведомой зверушки, Макс наконец приступил к отбивной, пока жаркое окончательно не превратилось в холодец.
Ел он молча, с аппетитом, изредка запивая серию кусочков, отправленных в рот, пивом, коего в кружке оставалась половина после первого приложения к ней. Памятуя о правиле "пока я ем - я глух и нем", которое в равской гостиной повсеместно нарушалось, равец равнодушно отнёсся и к появлению странных плакатов (лишь отметил это явление очередным глотком сливочного), и к каким-то сумасше... то есть перевозбуждённым взрослым, которых он не знал, но которые носились тут с сумками (под долгожданное сливочное пиво и их проглотить можно), и незнакомых слизеринских студентов, которые, видимо, его в упор не видели, так как он сидел не за одним столом с их софакультетницей, пускай и за соседним. Похоже, единственный, кто в этом заведении обращал на него внимание, была слизеринская сова, за что и удостоилась очередного салюта кружкой с остатками пива.
Мясо исчезло с тарелки, сливочное пиво, за исключением сливочных усов, перекочевало в желудок Бармса. А усы были легко ликвидированы салфеткой. Поняв, что в Таверне его больше ничего не задерживает, сытый староста молча кивнул несостоявшейся собеседнице и вышел во двор.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 07 окт 2014 06:58

* Слизеринка молча пронаблюдала за тем, как тут развернулась целая череда событий. Надо сказать, что ее это настолько мало заинтересовало, что на ее лице не отразилась ничего, кроме чрезвычайного сосредоточения на своем чае. Когда с ней поздоровались, то она уже была вынуждена поздороваться. *
- Доброго времени суток, мисс Арджент. Как видите, за столом, в праздных раздумьях о том добить ли мне эту булочку или не.
* Тут в комнату залетела сова, ей богу как они открывают дверь, и села девочке на плечо. Она когда-то видела эту сову, но столь давно, что уже подзабыла. Впрочем имя на конверте все сразу же выдало. Третьекурсница развернула конверт несколько дрожащими руками и быстро прочитала. Кажется в ее лице ничего не изменилось, только глаза стали смотреть напряженно и жетско на бумагу. Но дочитав, девочка улыьнулась. Ноги ее сами подняли и она глянула на Дейни. *
- Извини, что так резко ухожу и снова не смогла с тобой побеседовать, а не перекинуться парой слов. Но я трлько что узнала, что мне пора. До скорого!
* Миеранна легонько подпрыгивая прошла по Таверне и вышла во двор *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кэролин » 08 окт 2014 09:34

*Завтрак в Таверне затянулся на несколько дней, и очнувшаяся от долгого сна в комнате отдыха профессор Малфой наконец покинула заведение, захватив с собой стакан карамельного латте.*
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Кимберли Бэрк
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 сен 2014 15:09
Псевдоним: Ким
Пол: женский
Откуда: Ливерпуль

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кимберли Бэрк » 08 окт 2014 20:48

*Ким расплатилась и вышла из таверны.*
Кимберли Бэрк. Слизерин, второй курс.
Палочка из каучукового дерева, шерсть волка, 15 дюймов, жёсткая.
Внешность: светлые волнистые волосы, серые глаза.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 10 окт 2014 22:18

*Таверну слегка тряхнуло, словно произошло мелкое землетрясение, поэтому, когда мистер Лайтер открыл глаза, то увидел, как перед на столе тряслась посуда. Посчитав, что наверное, сегодня не стоит больше выпивать, мужчина оглядел то место где находился. Эта забегаловка ему что-то явно напоминало, слишком уж знакомой казалась. Но сейчас не время вспоминать все трактиры, куда он успел заглянуть за свою жизнь. Тем более скоро нужно отправляться в Хогвартс, ведь там его давно уже ждут. Опыт по обмену, так сказать, профессорами. Выпив ещё немного коньяка, заказанного у домовых эльфов, Элиан открыл чемодан, проверяя, всё ли он собрал для поездки. Нет, книги по своему предмету ему были не столь важны, в современном мире во всех школах есть нужная литература, парню скорее было важно другое. Его наброски и зарисовки. Ведь ни какая работа не сможет помешать ему заниматься тем, что ему нравится.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Арес
Ученик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2012 11:07
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Арес » 10 окт 2014 23:00

*Вбегает в таверну и быстро оказывается возле барной стойки.*
- Сливочного пива! Быстрее! Одну чашку.
*Парень взял чашку и сделал большой глоток. Вот это да - а - а! Вку - у - усно! Огляделся. В таверне никого нет. Ну кроме бородатого мужчины. Его я не знаю. Значит и он меня. Поэтому о распитие пива никто не узнает. Сережа отдал пустую чашку и сел за другой стол с вафлями для конспирации. Подумал а что здесь делает незнакомый мужчина.*
- Здравствуйте, сэр. А что вы здесь делаете? Вы не преподаватель и не ученик кажется.
Ученик Хаффлпафф п/к
Палочка из красного дерева с сердцевиной из волоса барсука
13 дюймов, редкое сочетание

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 10 окт 2014 23:14

*Элиан хоть и был занят просмотром вещей в чемодане на соответствие нужных ему в ближайшее время, но всё же заметил, как в эту забегаловку вбежал как-то парнишка, лет десяти. И заказал, "О, Мерлин", сливочного пива. Профессор хотел пресечь это сиюминутно, но не успел. Так как мальчишка быстро принялся осушать кружку. На что, перестав копошиться в чемодане, Элиан подошёл к юному потребителю сливочного пива и присел рядом.*
- Знаешь, а у меня к тебе почему-то возник тот же самый вопрос. Время уже позднее, да и не дело детям по таким местам ходить. Где твои родители?
*Было очень странно, что родители этого парня отпускают его одного в столь поздний час. Может мальчишка потерялся? Или бродяжничает? Элиан действительно забеспокоился. Своих детей у него ещё не было, но зато племянников хоть отбавляй. Так что кое-какое представление о детях у него всё-таи было. И то, что мальчика лет десяти отроду разгуливает по ночным заведением и пьёт сливочное пиво, ему казалось весьма неприемлемым. *
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Арес
Ученик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2012 11:07
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Арес » 10 окт 2014 23:38

*Сережа думал что это самый лучший его день в школе. Ну за исключением того момента когда староста поцелует его. Думал, но оказывается это не так. Тут этот дяденька подошел ко мне и начал нравоучения читать.*
- Послушай те сэр, меня здесь все знают. Вот этот бармен всегда за мной присматривает. К тому же Вы здесь. Хотя я вас не знаю, но подбородок у Вас достаточно бородат... добрый. Поэтому Вам доверяю.
*Парень внимательно посмотрел на подбородок дяди. Этот подбородок он похоже видел раньше. Только где? А потом Сережа смекнул, что дядя думает, что мы не в магической таверне рядом со школой Хогвартс. Похоже было на то.*
- А мои родители вскоро придут. Они в замке живут, который рядом стоит. У нас в семье разрешают пить сливочное пиво детям с семи лет. А вино с шести. Мы приехали с южной Франции. Там так и принято.
*Сережа правильно кивнул головой своим словам. И заказал вафли для дяди.*
Ученик Хаффлпафф п/к
Палочка из красного дерева с сердцевиной из волоса барсука
13 дюймов, редкое сочетание

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 11 окт 2014 00:00

*Выслушав мальчишку, Элиан пришёл к ещё более неутешительным выводам. Похоже родители парня совсем забыли что такое моральные ценности и воспитание. Потому что чем больше говорил этот бедный парнишка, тем больше начинало казаться, что эти люди совсем потеряли совесть. Если она вообще у них была. Может он и обладает внешностью, которой по мнению ребёнка, ему можно доверять, но это ни как не должно влиять на то, что мальчик с детства предоставлен лишь самому себе. Профессор легко похлопал парнишку по плечу.*
- Ну, во-первых, мой тебе совет дружок, не стоит доверять всем людям, - *парень усмехнулся.* - только потому что у них бородатый подбородок. Мало ли, что у них там под бородой спрятано.
*Домовик принёс вафли, чему профессор Лайтер был ещё более удивлён. Так как поставлены они были поближе к нему. Значит так? Детям - пиво, профессорам - вафли? Хорошая таверна, видимо. Весьма таки специфическая.*
- И не знаю, как там на юге Франции, но вот в Австралии ты ещё не дорос до того возраста, когда это можно. Так что я всё же вынужден буду поговорить с твоими родителями.
*Попытался понять всё же, где именно они сейчас находятся. Раз это заведение возле замка. Хм... вроде не должно тут быть ни какого замка.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»