Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Дэтмар Штауфен » 18 сен 2014 12:27

- Нет-нет, Алани, скучать не приходилось – мне показали превосходный спектакль. В принципе, у каждого волшебника должно быть совершенно четкое отношение к подобным вещам – как хорошо, что в Хогвартсе в этом направлении работают. *Дэтмар кивнул домовику, чтобы тот обновил кружку с пивом и продолжил, глядя перед собой с улыбкой сытого человека и более того, самую капельку разморенного отличным пивом.*
- Насчет проклятья – по этой части знаю я одного волшебника, кстати говоря, также как и мистер Моран, которому я обязательно отправлю книгу по почте, бросил вашу школу и перевелся в другую – уж я не знаю по каким причинам – его фамилия Снегг. Вы же мне про него рассказывали еще – старый Ваш знакомец Аларик Снегг! Так вот сей достойный волшебник признанный мастер борьбы с проклятиями - какие только ведьмы и колдуны на него проклятья не накладывали! А вот ведь – жив-здоров, еще и книжки строчит в нашу коллегию. Отбивает у меня хлеб! Но не в этом дело – дело в том, что он изобрел некое контр-заклятье, позволяющее избавить избранного человека от различного рода проклятий с младенческого возраста и на всю оставшуюся жизнь – как это у магглов говорят – вакцина против проклятья. Сейчас патентуется. Ассоциация ведьм и некромантов в бешенстве. Ха-ха, видела бы ты, как загудела канцелярия коллегии, когда пришла заявка. Но что-то я отвлекся – если интересно, я еще тебе про него расскажу – он же у меня стажировался после тебя. *Волшебник с улыбкой принял обновленную кружку и приник к ней губами, сделав пару больших глотков*
- Мое дело, дорогая Алани, было не разнообразить твой досуг, а поделиться опытом. Пускай получилось в те дни именно опытом в трансгрессии, но тоже опыт. Кстати говоря, я тут недавно отыскал презабавнейшую вещицу - *Волшебник достал из кармана небольшой сверток, из которого извлек в свою очередь черный губчатый камушек, и с важным видом продемонстрировал его мисс Блэк*
- С виду обычная пемза, ан нет – это кусочек застывшей мыслеформы, представляешь себе? – *По виду волшебницы Штауфен понял, что та, в свою очередь, поняла немного и его восторгов не разделяет. * - Словом, это воплощенное тело заклятья.
Но суть не в этом, суть в том, что у этого артефакта нашлось неожиданное применение – во время частых аппараций он служит некоего рода фильтром от болезненных и неприятных ощущений, забирая на себя часть эффекта заклятья. Я так понимаю, что есть и другие свойства – например, я считаю, что если слепить среднего размера огненный шар и запустить во владельца этого камушка, тот поглотит всю энергию. Я еще этого не проверял… В принципе, это идея скорее теоретическая… Ну да ладно!
- С драконом вышла неприятная ситуация – заходил ко мне в гости один исследователь драконов из Чешской Академии, ну ты помнишь, такие буквоеды, не знающие жизни. Ну и очень ему понравился мой дракон, а у меня, как известно каждому образованному волшебнику, старейший китайский огненный шар, привезенный из Поднебесной еще поколений тридцать назад. Ну вот и так он его расхваливал, что усыпил мою бдительность.
После официальной части была неофициальная, во время которой я показывал ему мои винные погреба. Так вот сей лиходей поспорил, что, пардон, перепьет меня, меня! Поспорили на моего Ян Цзя. В общем, теперь он требует баснословные деньги выкупа. Исследователь оказался банальным жуликом. Нет, это печальная история, я не хочу больше говорить об этом. *Немец грустно хлебнул пива и задумался. Из задумчивости его вывела какая-то догадка*
- Алани, а этот не тот ли Стивен, который уже упоминался здесь совсем недавно? Бойкий, однако, ученик. Надо признать, что Слизерин остается Слизерином… Эх, но все равно жаль! Мне бы этого парнишку, я имею ввиду Джеймса, на годик в ученики – вы бы не узнали свою школу. Да… Но не будем о грустном, ты мне лучше расскажи, что за ученики сейчас у вас обучаются? Чем дышат? Что с преподавателями? Кого стоит узнать поближе? Госпожа директор опять же. Когда я уходил была другая администрация… Надеюсь изменения прошли на пользу…
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Ал Блэк » 18 сен 2014 13:09

* Заслышав знакомое имя – изменилась в лице и если бы умела, то точно покраснела бы. А от воспоминаний о проведении экспериментов по отращиванию отрезанных конечностей все же побледнела.*
- Да, забавный он человек, весьма и весьма. Но у меня, к сожалению, о нем не столь радужные воспоминания как у вас, мой милый Дэтмар. Меня немного удивляет, что он вообще еще жив, все же неприятелей у него совсем не мало.
А вот с проклятием, мы с профессором Вуд все же хотим разобраться сами, это уж нам вполне под силу, я думаю. Да и родовая магия нам знакома не понаслышке, все же семьи у нас не маггловские. Ну и прибегать к посторонней помощи – не самая лучшая затея. На факультете есть негласный закон «Все, что происходит на Слизерине – остается на Слизерине». Это можно отнести и ко всей школе. Это особое место, где ученики должны находиться в безопасности, а если мы сами не можем это обеспечить – то грош нам цена.
* Хитро прищурилась, разглядывая профессора.*
- К сожалению или к счастью, разнообразить мой досуг у вас всегда получалось значительно лучше, чем вбить в мою голову знания, наработанные вами с опытом. Мне ближе та магия, которая практикуется здесь. Да ивы прекрасно понимаете, что если бы не необходимость защиты лицензии, то не лазила бы я с вами по горам и ущельям в поисках артефактов гоблинов и прочей нечисти. Да и комфортные условия проживания мне важнее защищающего от огненных шаров камушка. Хотя штучка интересная и, несомненно, в бою полезная, вот только войны у нас давно закончились.
* Слегка качнула головой и наконец, принялась за кролика, есть особо не хотелось, но такими темпами и здоровье потерять можно.*
- Дэтмар, ты бы пил поменьше, иначе дракон будет не последней потерей. Да и здоровье поберечь не мешало бы, при всем моем уважении, ты так не дотянешь до пятидесяти. В этом случае наша мисс Малфой, явно очень расстроится, завидный кавалер пропадет. Может тебе жениться пора? Остепениться, детишек там, лабрадора, м?
* Внимательно посмотрела на собеседника, ожидая его реакции. Спорить и припираться сегодня не хотелось совершенно, голова была забита родовым проклятьем, поведением студентов, предстоящим матчем по квиддичу в рамках чемпионской лиги и еще кучей ненужных мыслей. Вообще только сейчас она поняла, как устала. Впервые за последние несколько лет ей захотелось стать маленькой девочкой и нажаловаться папе с мамой на все что происходит, но вот только она уже давно не маленькая. Прогнав ненужные мысли, улыбнулась.*
- Да-да, тот самый Стивен, покоритель сердец и разрушитель судеб. Ну что вы ожидали, друг мой? Это же мой родственник, а значит и школа моя.
Сейчас мы все живем заботой о детях, этим летом мы все расслабились, а сейчас никак не войдем в учебный ритм. Нас уже студенты со страшекурсниками путать начали, что с одной стороны лестно, с другой не совсем. Дэтмар, ну что за вопросы? Познакомиться стоит со всеми преподавателями, а там уже определить с кем общение приносит наибольшее удовольствие. Профессор Малфой вам никогда не откажет в аудиенции, так что не теряйтесь. Профессора Вуд было бы неплохо оповестить о ваших методах лечения, чтобы она смогла составить для вас наиболее подходящую программу восстановления. Администрация сменилась полностью, а посему вам никто не знаком. Касаемо профессора Пиллоу – пообщайтесь с ней сами, не могу же я делать выводы о своих коллегах.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Дэтмар Штауфен » 18 сен 2014 14:32

*Дэтмар допил вторую кружку пива и отставил тарелку подальше – трапеза была окончена – чуть осоловевшими глазами волшебник уставился на волчью голову, притороченную к деревянному блюду и повешенную на стене таверны в качестве трофея и слегка нахмурился.
- Бесславный конец. Я предпочитаю охотится на кабанов – честный бой с копьем без заклятий. Помнишь, дорогая, как раз в один из таких «формальных» вылазок в окрестности моего замка в поисках следов заклятий кентавров, мы вышли с тобой на лесную полянку, поскольку именно там было творение этого заклятья – семейство кабанов, но не обычное, а сотканное из чистой силы – такой феномен мне доводилось видеть впервые – все же в среде кентавров есть истинные гении, способные творить чудеса. Заклятье создания жизни, подлинной разумной жизни, еще никто не придумал – но вот такие магические гомункулусы, я считаю, являются хотя бы попытками. И все равно, стоило потянуть за ниточку, сломать связку формы и силы, и творение бы рассыпалось, словно песочный замок. Главное было в другом, тот гомункулус чувствовал себя именно живым существом, наделенный памятью и инстинктами. И это было прекрасно! И как мы дали стрекача от этого семейства, помнишь? Мне бы, конечно, не составило бы труда развеять эту нехитрую волшбу, но это было так красиво, что у меня не поднялась рука. Но потом, ты знаешь, я вернулся на то место – уже без тебя и провел там дней пять, пытаясь уловить ту составляющую, что дает простому магическому голему память, инстинкты… И ты знаешь, нашел…
*Волшебник тронул сквозь ткань камзола, аккурат под сердцем, ландорский жезл и на мгновение прикрыл глаза, формируя основу заклятья. Свечи в заведении сдуло невесть откуда взявшимся иномировым ветром; блюдо с головой волка оторвалось от стены и, медленно вращаясь вокруг своей оси опустилось на пол посреди зала. Пара домовиков выглянули с кухни, глазея на представление с открытыми ртами. Деревяшка со скрипом оторвалась от головы волка и отлетела в угол заведения, а на месте, где у выставленной напоказ тушки гордого животного должно находиться туловище, появилось белое с синим искристое сверкание. Дэтмар чуть привстал из кресла и поднял вверх сияющий Жезл с огромным адамантом, сравнимый по красоте с чистейшими бриллиантами мира; фигуру рождающегося заново животного заволокло белоснежной дымкой.
- Так, теперь сделать привязку, влить немного Силы и выпустить заклятье в Мир. -*Рука с могущественным артефактом, который использовался Штауфеном вместо волшебной палочки, сделала несколько изящных движений, а затем уперлась концом с изящной хрустальной вязью в грудь волшебнику, а острием указала на скопившийся сияющий на полу шар пара. Яркая вспышка, и из жезла в шар выстрелил белоснежный луч. И все закончилось. Дым стал понемногу рассеиваться, послышалось жалобное скуление – на полу лежал молодой шерстяной комочек – живой и здоровый волчонок.
- Герб нашего дома – воющий на луну волк. Поэтому я столь неравнодушен в таких вещах, мисс Блэк. Прошу прощения за это маленькое представление. С вашего позволения я сам буду присматривать за этим абсолютно живым, правда не совсем обычным волчонком – дело в том, что он по сути – лишь заклятье, обладающее памятью, инстинктами и разумом, достаточным для поддержания жизнедеятельности. Правда, у меня есть стойкое убеждение, что мне удастся довести его до уровня настоящего волка – нужны исследования…
*Дэтмар подошел к волчонку, взял его на руки и прошептал ему на ухо пару фраз, отчего тот сразу успокоился и уснул. Мужчина вернулся к столу, разложил своего сопящего подопечного на лавке рядом с собой и улыбнулся Алани*
- Пить действительно надо меньше, а то так можно и замок пропить. Я себе этого не прощу. Да и вот, видела только что – приходится вербалку использовать, чтобы заклятье сна наложить. Между прочим, я тут читал новую работу мастера Дантиуса из Шотландской Академии, так тот изобрел новый способ заклятья накладывать – мимикой, проще говоря рожи корчить! До чего дошел прогресс, мне этого никогда не понять…
*Дэтмар расхохотался и откинулся на спинку сидения*
- Скоро уже вечер, Алани. Не подскажешь, где можно переночевать в здешних краях? Кабинет мой увы не готов – новое заклятье мне сегодня уже вряд ли удастся, а спать где-то надо. Кстати, я бы прогулялся, легким нужен воздух - сама понимаешь. Не составите мне компанию, мисс Блэк? *Дэтмар встал и галантно подал руку Аланиэль*
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Ал Блэк » 18 сен 2014 15:50

* Внимательно слушала собеседника, лишь изредка кивая. Столь увлеченных своим делом людей можно встретить не так уж и часто, не говоря уже о таких одаренных людях. *
- Да, я помню наш тот поход. Удивительное зрелище. Так же я прекрасно помню, как вы заставили меня бежать от них до реки, странно ,что я вообще смогла столько пройти, а потом еще у строить такой марафон. Впрочем, я помню и паука, которого вы мне подсунули, после того как прокатились на лестнице. До сих пор мучает вопрос, откуда вы узнали о моем паническом страхе перед этими существами, но запомнилось мне это на всю жизнь. Как и всему этажу Дурмстранга, на котором я расположилась. И колдомедику, лечившему мне голосовые связки. Даже понимая, что паук дело ваших рук и является он существом абсолютно волшебным, легче мне не стало.
* Немного укоризненно качнула головой. Тем временем обед подходил к концу, а вот профессор все не унимался. Когда на ее глазах он начал проводить манипуляции со школьным трофеем, едва не открыла рот в изумлении. Но волчонок был настолько умилительным, что тут же захотелось его потискать, ничего человеческого профессорам не чуждо. Однако, глубоко вздохнув, Алани грустно улыбнулась.*
- Дэтмар, ваш волк великолепен, но вот относится он к особо опасным существам, вы это знаете, а содержание их в стенах школы запрещено. Но не возвращать же его теперь на стену… Предлагаю вам передать его Хагриду, он устроит его у себя, пока тот маленький, а потом переведет в лес. Естественно у вас будет полный доступ к нему. Так и самому животному будет лучше, а Хагрид у нас вырастил не одно поколение волшебных существ. Если он узнает, что вы создали этого волка – впадет в безумную радость. Поверьте мне.
* Усмехнулась.*
- Раз вы решили пить меньше, то прибыли по назначению, здесь вам явно не дадут уходить в загулы, все же это работа с детьми и вы для них пример. Так что потеря замка вам не грозит. Что касается ночевки, то мы получили письмо из министерства немного позже, чем должны были и пока не успели подготовить ваш кабинет. Но в скором времени мы исправим эту огреху. А пока могу предложить вам разместиться на втором этаже таверны, здесь есть несколько комнат. Аскетично конечно, учитывая новый интерьер, но вы любитель такого рода мест, так что вам будет тут комфортно, по крайней мере, одну ночь уж точно переживете. Эльфы вам потом все покажут. Надеюсь, вы не против? Либо же можно отправиться в Хогсмид и переночевать у мадам Розмерты, но это время в пути. Да и, боюсь, замок вы там и оставите ваш.
* Закончив обед, поднялась с места.*
- Я бы с радостью с вами прогулялась, но у меня еще есть дела, как факультетские, так и личные, не говоря уже о проверки домашних работ. К сожалению, я вынуждена вас покинуть. Но в этой школе вы вряд ли останетесь одиноким.
* Чуть отойдя от стола, крепко обняла профессора Штауфена.*
- Я очень рада, что ты здесь, друг мой. Хорошего дня, мы скоро увидимся.
* Весело кивнув коллеге, направилась к двери, за которой вскоре и скрылась.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Дэтмар Штауфен » 19 сен 2014 08:58

*Раскланявшись с мисс Блэк, мужчина еще немного посидел, запустив пальцы в мягкую шерсть волчонка, любовно почесывая того за ухом, отчего новоиспеченный магический эксперимент заурчал словно котенок. О чем-то размышляя, Дэтмар принялся напевать себе под нос какую-то немецкую песенку с довольно наивным сюжетом, что-то вроде: он любил ее, она любила его, но смерть разлучница и прочая и прочая… Затем профессор из Дурмстранга достал из кармана какое-то письмо и стал внимательно его изучать, то приближая начертанные ломаным быстрым почерком строки к глазам, то отдаляя. Чему-то присвистнув, мужчина сложил письмо идеальным квадратиком и снова убрал в карман.
Отчаянно захотелось спать, а потому Дэтмар блаженно потянулся, встал из-за стола, перед этим бросив на стол золотую монету нездешней чеканки, взвалил на плечо своего нового подопечного и двинулся наверх – в спальни. Пробегающего мимо домовика Дэтмар попросил собрать его вещи – плащ и трость – и отнести в его комнату.
- Любезный, мне бы хотелось остановиться сегодня на ночь в вашем благословенном трактире – прими плату, подготовь горячую ванну, а с утра, будь добр, подай мне легкий завтрак ровно в 9:00. -*Волшебник вложил в маленькую ладошку еще два золотых соверена и двинулся наверх по скрипучей лестнице. Комната оказалась просторной и довольно сносной – в центре залы стояла большая бадья с водой, над которой вился парок. Кровать была двуспальной – все как и любил немец. Конечно, этим скромным покоям было далеко до мрачной торжественности его замка, но на ночь сойдет и так. Быстро раздевшись, волшебник минут сорок отмокал в горячей воде, прогревая свои косточки, а затем быстренько вылез, вытерся в невесть откуда взявшимся и невесть куда девавшемся полотенцем с вышитым вензелем «Д» и юркнул в теплую кровать.
Ночь прошла спокойно и без сновидений – а утреннее солнышко разбудило волшебника назойливым светом из приоткрытого окна. Еще некоторое время провалявшись в кровати, волшебник обнаружил, что его волк дрыхнет у него в ногах, причем на спине, распластавшись в совершенно неестественной позе.
В дверь постучали, и на подносе внесли нехитрый завтрак из холодной курицы, тостов с джемом и чашкой чая.
- Благодарю, любезный! Ты свободен. -*Штауфен встал с кровати и, немного побродив по комнате, разминая затекшие мышцы, принялся одеваться. Для этого он сложил пальцы в коробочку и неуловимым жестом разомкнул руки – на кровати тут же появились новые отглаженные вещи, попросту соткавшись из воздуха – заклятье он осваивал довольно долго, волшба, которая с легкостью получается в любом другом месте, в подобных бастионах магии давала сбои, так что нужна было буквально филигранная точность и движений и мыслей.
Облачившись в черный с красным камзол, мужчина быстро закусил приготовленной снедью и спустился в зал. На выходе домовик подал ему тоже тщательно отглаженный плащ и трость, чем заслужил серебряную монетку. Шагнув за порог, мужчина вдохнул свежий осенний воздух и медленно, гуляя наслаждаясь видами, побрел к замку…
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Мередит Бреннт
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2014 07:43
Псевдоним: Ворона Каркарова
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Кранчестер, деревня Кингз-Эббот
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Мередит Бреннт » 20 сен 2014 13:00

*Мередит зашла в таверну. Она поозиралась по сторонам и направилась к ближайшему столику. Усевшись на стул, девочка достала блокнот и стала что-то писать. Через несколько мгновений к ней подошел домовик-официант, и Мередит заказала грибной пирог и, разумеется, чашку крепкого чаю. Когда домовик ушел, в окно влетела ее ворона Агата и уселась на спинку стула, который заняла девочка. Мередит посмотрела вокруг. В помещении царила непередаваемая атмосфера. Такая, которая снилась ей каждую ночь. Мередит ощущала, что она находится в Вальхалле, куда валькирии уносят почивших воинов-викингов. Не хватало только шумной удалой компании самих ее обитателей, рассказывающих о своих подвигах. Девочка снова начала делать записи в блокноте, когда заказ был принесен. Она поблагодарила домовика и занялась едой, созерцая эдакую импровизированную "Вальхаллу" перед собой.*
Мередит Элизабет Бреннт, Рейвенкло, I
Палочка: палисандр, сердечная жила дракона, 12.5 дюймов, жесткая.
Высокая для своего возраста, обладает неестественно прямой осанкой. Строгая ритмичная походка похожа на военную.

Аватара пользователя
Вирджиния Малфой
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2014 09:39
Псевдоним: Мисс Малфой.
Пол: женский
Откуда: Малфой-мэнор

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Вирджиния Малфой » 20 сен 2014 15:52

* Зайдя в Таверну, Вирджиния огляделась и присела, за столик с девочкой, судя по одежде Равенкловкой. Вирджиния заказала тыквенного соку и повернувшись к девочке сказала: *
- Привет! я Вирджиния Малфой. Я с подготовительного курса Слизерина. А как тебя зовут? -
* Вирджиния приняла сок и выпив, поставила стакан на стол. Потом повернулась к девочке и сказала: *
- Я сейчас спешу на одно мероприятие, хочешь со мной? Заодно познакомимся. -
* С этими словами, Вирджиния вытащила объявление и показала его девочке. Затем вместе с ней вышла из Таверны. *
Вирджиния Малфой. Слизерин, подготовительный класс.
Красивая блондинка с двумя черными прядями волос по бокам и холодными серыми глазами. Её красота пленяет и лишает воли.

Аватара пользователя
Мередит Бреннт
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2014 07:43
Псевдоним: Ворона Каркарова
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Кранчестер, деревня Кингз-Эббот
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Мередит Бреннт » 20 сен 2014 16:12

*Мередит, заканчивающая есть свою еду, подняла глаза на девочку, которая к ней подсела:*
- Привет, я Мередит Бреннт. Очень приятно.
*Получив листовку, девочка произнесла:*
- Да, спасибо, я слышала про это.
*Вышла из таверны*
Мередит Элизабет Бреннт, Рейвенкло, I
Палочка: палисандр, сердечная жила дракона, 12.5 дюймов, жесткая.
Высокая для своего возраста, обладает неестественно прямой осанкой. Строгая ритмичная походка похожа на военную.

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Диа эль Воланд » 24 сен 2014 22:16

Студентка сидела заваленная пергаментами, совы то и дело влетали и вылетали в окно таверны. Работа кипела не первые сутки и никто не мог отвлечь девушку от бурной деятельности. Ни ссоры в таверне, ни перестройка таверны.

Но все же, появившийся эльф, отвлек на себя внимание:
- Мисс Воланд, не хотели бы Вы сходить в гостиную Вашего доброжелательного факультета? *уши эльфа немного виновато висели* -У Вас там новые студенты, они немного с палочками бегают, немного проказничают

Эль посмотрел с некоторой опаской на студентку:

- Спасибо большое, что пришли ко мне *тяжело вздохнув Ди начала собирать ворох бумаг вокруг себя* - Возможно находиться в гостиной временами будет полезно.

Оставив плату за те литры чая, что выпила за время своей работы, студентка отправилась прочь из новой таверны.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Polly Ross » 28 сен 2014 14:05

*Войдя в таверну, Полли с интересом огляделась. Новый интерьер порадовал, хотя мрачность немного пугала. Все же ей больше нравились светлые, с множеством окон, что казались воздушными и прозрачными. Слегка улыбнувшись, прошла к ближайшему столику, заранее сняв мантию, и села напротив двери, чтобы видеть вошедших. У появившегося домовика попросила горячего чаю. Дожидаясь Мию, девочка чувствовала слабое волнение, но с чем оно было связано - не могла понять.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 28 сен 2014 14:16

* Девочка вошла с улыбкой в Таверну. И ее тут же передернуло. Омерзительно, что за комната убийц?! Кто-то славно повеселился, меняя интерьер. И где мои рыбки, гарпия раздери создателя этого заведения! Левочка обратила свой взгляд на Полли. Та сидела на скамейке и радостно ей улыбалась. Мия ответила такой же сладкой улыбкой, пряча за ней клыки. *
- Добрый день.
* Она подошла к бару и стукнула молотком по столу. Тут же вылетел испуганный эльф. *
- Мне морса пожалуйста брусничного и посыпушку. Будьте так любезны, сударь мой эльф.
* Затм слизеринка села напротив равки и холодно на нее взглянула, ухмыляясь и предчувствую свару. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Polly Ross » 28 сен 2014 14:46

*Как только дверь открылась, Полли взглянула на вошедшую Мию, улыбнувшись ей, но улыбка тут же погасла, ведь это была не та Миеранна, которую знала равка. Неуверенно взглянув на слизеринку, подождала пока та сделает заказ и сядет за стол.*
- Привет... - тихо сказала девочка, запнувшись, ведь хотела сказать Мия, да только почему-то не смогла.
*Прикусив губу, равка взглянула на слизеринку, не понимая, от чего та так изменилась. "Неужели проблемы с Агеро?" Отвлекшись на появившегося домовика, поблагодарив, взяла кружку с чаем и поставила перед собой, держа в руках, отогревая замерзшие ладони. Волнение нарастало, с которым Полли пыталась справиться, но не выходило. Вздохнув, посмотрела на девочку.*
- Ты изменилась за такое короткое время, - вновь тихо произнесла Полли, но уже более твердо. - Это было неожиданно, я, право, растерялась даже... Мия, - все же произнеся это имя, которое принадлежит подруге, пусть и изменившейся, - что случилось?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 28 сен 2014 14:59

* Слизеринка с легким нетерпением глянула на Полли, как та отпиввет чай. Сама же Мия отпила из кружки, ой, стакана, богатырского такого, морса и протяжно посмотрела на Полли. *
- Все отлично. Так зачем я тебе понадобилась? Или вам, мисс ассистентка?
* Мия улыбалась, боялась даже засмеяться в голос. Чтобы затолкать что-нибудь в неугомонный речевой аппарат, третьекурсница-недоучка откусила посыпушку. Как она прекарасна, гиппогриф, я хочу кушать из каждый день и всегда, надо наказать эльфам приносить их в гостинную. А о чем мы говорим? Аа. Ну да. Девочка немного скучающе посмотрела на Полли *
- Мисс?
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Polly Ross » 28 сен 2014 15:13

*Слова девочки не понравились Полли, будто получила пощечину. На секунду прикрыв глаза, равка мысленно твердила себе, что все хорошо.*
- Зачем ты так? Мы же подруги, и повод для встречи не обязателен, разве не так? - немного укоризненно взглянула на Мию. - Я же чувствую, что что-то не так... Прошу тебя, расскажи, что случилось, я же волнуюсь о тебе, - доверчиво заглянув в глаза девочки, Полли протянула руку и на мгновение слегка сжала ладонь девочки.
*Наблюдая за тем, как слизеринка приступила к еде, равка сделала глоток немного остывшего чая. Она решительно не понимала, что происходит с Мией, и любые догадки легко отметала, оставаясь наедине с вопросом, желая услышать ответ из уст подруги.*
- К чему официоз? - слегка нахмурилась девочка, когда близкие и знакомые обращались к ней так, у Полли появлялось желание вспылить, но никогда до такого не доходила. - Просто Полли, как и раньше.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 28 сен 2014 15:26

* Увы и ах, Мия сейчас по принципу " а васька слушает да ест" вела беседу. Булочка медленно уплеталась за обе щеки, время от времени запивалась чаем. Глаза пускали огоньки, но вряд ли добрые. Но когда Полли позволила себе взять ее за руку, Мия испепеляющим взглядом посмотрела на бывшую подругу. *
- Что это за нежности? Подруга?
* Она сделала последний глоток, встала, с силой поставила огромный стакан, забрызгала все вокруг и ушла на улицу. Разум, где ты? Чувства, где вы? Веселье, я знаю, что ты тут. Гнев, цыц. Слизеринка хлопнула дверью и удалилась от заведения убииийц. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Polly Ross » 28 сен 2014 15:40

*Испепеляющий взгляд был как удар ножом в сердце. Неверяще уставившись на девочку, Полли слушала ужасно громкие слова, разносящиеся эхом по сознанию, приносящие еще большую боль - душевную. Внутри будто появилась дыра, которую сделали выстрелом из пушки, и от шока девочка не осознавала ничего вокруг: как ее обрызгали морсом и как Мия выходила из таверны, но чувствовала, что она удаляется. Потрясенная, до глубины души, равка резко встала и направилась вон из этого места, где стены вдруг стали давить на нее. На воздух, которого сейчас ей не хватало.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Кимберли Бэрк
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 сен 2014 15:09
Псевдоним: Ким
Пол: женский
Откуда: Ливерпуль

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кимберли Бэрк » 28 сен 2014 17:19

*Ким вошла в таверну. Обстановка показалась ей вполне милой. "Главное, что тут готовят, а не дизайн", подумала мисс Бэрк и села за столик на две персоны у окна. К ней подошёл домовик.
- Привет, мне сандвич с ветчиной и кофе, пожалуйста.
Пока её небольшой обед готовился, Ким смотрела в окно и вспоминала дом. Она совсем не скучала ни по родителям, ни по особняку. Ей нравилось в Хогвартсе, тут было намного уютнее, чем в пафосном особняке Бэрков. Домовик принёс обед, и Ким принялась его уничтожать.*
Кимберли Бэрк. Слизерин, второй курс.
Палочка из каучукового дерева, шерсть волка, 15 дюймов, жёсткая.
Внешность: светлые волнистые волосы, серые глаза.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 сен 2014 18:10

*Рамивер зашел в таверну, стараясь не хлопать дверью, все таки в прошлый раз он привлек здесь к себе много внимания, не слишком много, конечно, но сегодня все равно хочется и без этого обойтись. Закрыв дверь, Рами огляделся, да, определенно прошлый интерьер был куда лучше и уютнее, по его мнению, конечно же. В таверне сидела только одна девочка, Рами видел ее в первые, что ж, новые знакомства никогда не помешают, к тому же, когда в таверне только два человека, крайне глупо было бы сидеть по отдельности, хотя люди и разные бывают, впрочем сейчас мы это выясним. Рами подошел к незнакомке и встал в нескольких метрах, на таком замечательном расстоянии, которое показывает, что Рами подошел именно к ней и в тоже время никакой навязчивости - можно при желании без обид вежливо послать. Рами сделал свой фирменный жест, символизирующий снятие шляпы, и шутливый полупоклон*
-Привет, я не помешаю?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кимберли Бэрк
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 сен 2014 15:09
Псевдоним: Ким
Пол: женский
Откуда: Ливерпуль

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кимберли Бэрк » 28 сен 2014 18:17

*Ким уже доедала сандвич, когда к ней подошёл незнакомый студент. Она повернула голову и вмиг проглотила то, что забивало ей рот.
- Привет.
Мисс Бэрк отпила кофе, чтобы не чувствовать дискомфорта во рту, и указала рукой на место за столиком.
- Конечно, не помешаешь. Садись.
Ким молчала, не зная, как начать разговор, а затем решила представиться.
- Я Кимберли Бэрк, а тебя как зовут?*
Кимберли Бэрк. Слизерин, второй курс.
Палочка из каучукового дерева, шерсть волка, 15 дюймов, жёсткая.
Внешность: светлые волнистые волосы, серые глаза.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 сен 2014 18:31

*Рами с довольным видом уселся на место напротив девочки*
-Покорнейше благодарю. Я - Рами, Рамивер Шеваль с Рейвенкло. Тебе не одиноко тут одной сидеть?
*Рами повернул голову на подошедшего эльфа и, широко улыбаясь, сказал*
-Не надейтесь, на этот раз я тоже чудо не закажу, пока только, будьте так добры, если вас не затреднит, конечно же, принесите, пожалуйста, семифредо и чай, моргентау в перемешку с улуном в пропорции... ай ладно, сам смешаю, просто оба принесите
*Когда эльф удалился, Рами снова повернулся к новой знакомой*
-Ты давно в Хогвартсе?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кимберли Бэрк
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 сен 2014 15:09
Псевдоним: Ким
Пол: женский
Откуда: Ливерпуль

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кимберли Бэрк » 28 сен 2014 18:39

*Ким улыбнулась во все 32 зуба и помотала головой.
- Совсем не одиноко. Я фантазёрка, живу в своём мире.
Мисс Бэрк допила кофе.
- Нет, совсем недавно. Меня на Слизерин распределили.
"Кто б сомневался" - тихо прошептала Ким.
- Я только с тобой успела познакомиться, с несколькими преподавателями и с одним чокнутым с Гриффиндора. Точнее я с ним не знакомилась, но недавняя заварушка с кальмаром заставила меня всю ночь провалятся в госпитале.*
Кимберли Бэрк. Слизерин, второй курс.
Палочка из каучукового дерева, шерсть волка, 15 дюймов, жёсткая.
Внешность: светлые волнистые волосы, серые глаза.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Рамивер Шеваль » 29 сен 2014 18:10

*Рами не на шутку заинтересовался словами Ким, это выразилось, в-первую очередь во взгляде, он даже немного подался вперед, задавая вопрос, но совсем чуть-чуть*
-Собственный мир? Как интересно. Расскажешь о нем? Хоть что-нибудь, хотя бы какую-нибудь мелочь?
*Эльф принес заказ, и Рами не без труда стал смешивать чаи, добиваясь своей любимой пропорции*
-кальмаром? Я что опять пропустил все самое интересное? И что же там произошло?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кимберли Бэрк
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 сен 2014 15:09
Псевдоним: Ким
Пол: женский
Откуда: Ливерпуль

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кимберли Бэрк » 29 сен 2014 19:25

*Ким загадочно улыбнулась.
- Если только чуть - чуть.
Мисс Бэрк постучала пальцами по чашке, в которой недавно было кофе.
- Мне нравится представлять себе друзей. Я их выдумываю. Маман говорит, что я чокнутая.
Ким посмотрела за окно, уже почти стемнело.
- Точно, пропустил.
Она засмеялась.
- Я только приехала в Хогвартс, как меня огрел по спине гигантский кальмар. Студент с Гриффиндора, наша староста и ещё два преподавателя тоже пострадали. Но профессорам удалось одолеть его. Держу пари, что они сейчас думают, что с ним делать. По мне, проще всего его было бы убить.*
Кимберли Бэрк. Слизерин, второй курс.
Палочка из каучукового дерева, шерсть волка, 15 дюймов, жёсткая.
Внешность: светлые волнистые волосы, серые глаза.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Рамивер Шеваль » 30 сен 2014 17:14

-Чокнутая?- *Рами чуть задумчиво улыбнулся* - Разумеется, чокнутая. Как известно уже давно известно, все мы здесь не в с своем уме- *подмигнул Ким из под бирюзовых линз очков*- Просто некоторые, например, ты, могут этим пользоваться.
*Рами бросил взгляд на свои наручные часы, украшенные деревянными бусинками и затерявшиеся где-то между бесчисленными фенечками на левой руке - подарки от столь же бесчисленных друзей, разбросанных по всей Европе, уголкам мира, где Рами довелось пожить в ходе "побега".*
-Время приближается к шести, ты участвуешь в занятии в дуэльном клубе?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кимберли Бэрк
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 сен 2014 15:09
Псевдоним: Ким
Пол: женский
Откуда: Ливерпуль

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кимберли Бэрк » 30 сен 2014 17:24

*Ким всплеснула руками.
- Точно.
Мисс Бэрк встала.
- Участвую. Мне думается, что это будет интересно. Идём.
Ким вышла из таверны и стала ждать Рамивера.*
Кимберли Бэрк. Слизерин, второй курс.
Палочка из каучукового дерева, шерсть волка, 15 дюймов, жёсткая.
Внешность: светлые волнистые волосы, серые глаза.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»