Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элани » 26 окт 2014 11:16

*Элани пожала плечами, еще сомневаясь, стоит ли разбавлять разговор своим присутствием... Однако чай все еще грел ладони, а поговорить, хоть с кем-то (после недельного-то отшельничества!) очень хотелось. Она поглядела вокруг, но больше никого подходящего не заметила, так что решила все же воспользоваться приглашением и, в последний раз бросив взгляд на огонь в камине, встала и подошла к Максу и Кэр*
Добрый день, Кэролин, профессор Бармс. Можно я к вам присоединюсь?
*Не дожидаясь ответа, ведь ее уже и так пригласили, она присела рядом с ними, отхлебнула чаю и, услышав последнюю фразу Бармса, ответила*
Профессор, дак ведь разве в таверне нам запрещено быть? Запрещено только лишь в коридорах и вне Хогвартса... Да и, собственно, время еще совсем ранее. *Она улыбнулась своей самой хитрой улыбкой*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 26 окт 2014 12:02

*Первой в таверну вошла девушка, за ней последовал и молодой мужчина. Он проводил её до столика и отодвинул стул, чтоб дама присела. Наверное, со стороны это выглядело, как проявление воспитанности и вежливости, хотя самому Элиану было немного смешно. Ну, не привык он к официальности и всё. В детстве уж слишком серьёзно он ко всему относился, настало время и отдохнуть. Теперь он никому ничего не обязан, особенно сейчас, находясь не пойми в каком году. Зато здесь есть Крис и хорошее настроение. Эх, гитары не хватает, но это ничего, её в любой момент могут принести наши уважаемые домовики.*
- Если честно, то преподавать я начал совсем недавно. До этого больше занимался другими делами, книги вот писал например. Картины. Так же немного занимался музыкой, но это скорее для себя.
*Вспомнив, как когда-то на четвёртом курсе он нарисовал портрет Крис, улыбнулся. Девушка ведь не сильно изменилась с того времени, хотя этого самого времени прошло прилично. Присев напротив Кристины, заметил Макса и двух молодых девушек, которых он видимо знал, но не помнил. Уж больно знакомыми были черты лица. Он кивнул им, решив поздороваться, в независимости от того, заметят ли они. А после обратился к Кристине. *
- Ну, и так что же из "покрепче" мы будим пить?
*Дав принять решение девушке, сам немного задумался о их отношениях во время учёбы в Хогвартсе.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Крис М. » 26 окт 2014 12:19

*Время в компании мистера Лайтера всегда летело незаметно: что во время учебы в Хогвартсе, что после выпуска. Когда они оказались в Таверне, девушка оглянула помещение и приметила мистера Бармса, студенток-профессоров, мисс _вроде_бы_ Пиллоу и мисс _вроде_бы_ Малфой. Как-то не особо желая нарываться на неприятности, мисс Мафис лишь коротко кивнула Максу, Кэролин и Элани, а затем перевела взгляд за Элиана, вкрадчиво сказав ему, тихо-тихо, видя при этом хмурость на его лице, которая была явным признаком того, что он пытается что-то вспомнить:*
- Вы ведь помните, что не только мы немножко пострадали от этой временной петли?..
*Крис тряхнула головой, подозвала домовика, глаза которого чуть округлились, но он не осмелился ничего сказать, видимо посчитал, что стоит меньше работать или, на худой конец, каким-нибудь диковинным образом стать свободным эльфом:*
- Покрепче. Ну, как бы... даже не знаю. Учитывая то, что мы с тобой находимся в какой-то скандинавской таверне, можно было бы... грог, аквавит?
*Вопросительно глянув на профессора Лайтера, девушка скрестила руки на груди, откинулась на спинку стула и сказала:*
- Это замечательно. Знаете, мистер Лайтер, - *Крис все-таки неимоверно нравилось называть Элиана на "вы", - мне потребовался целый год, чтобы прийти в себя. После выпуска из Хогвартса. Я никому особо об этом не говорила, потому что приятного в этом было мало. Чем я только не занималась. - *Мисс Мафис чуть поморщилась.* - Дело дошло даже до открытия трактира вместе с моей дражайшей кузиной. Но через год брат настойчиво попросил прекратить сей образ жизни. Собственно, результат вы видите перед собой. Окончила шотландскую академию, работаю в отделе ММ в этой же Шотландии, в основном занимаюсь разработкой и тестированием зелий. Частенько пересекаюсь с нашими же сверстниками, которые стали колдомедиками или, как мистер Бармс, работниками ММ, которые работают с артефактами или заклинаниями. Там им тоже требуется помощь зельеваров. В общем-то, все слишком скучно, но если захотите, можете спросить все, что вам заблагорассудится.
*Крис чуть улыбнулась, а затем вопросительно глянула на мужчину:*
- Вы еще не женились, мистер Лайтер? Ибо думаю вы в курсе, что большинство наших с вами сверстников уже успели связать себя всякими обязательствами. Взглянуть только...
*На мистера Нотта и мистера Малфоя... - но фраза так и не была досказана.*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 26 окт 2014 12:49

*Раздумья парня продлились не долго, прервал их голос Крис конечно. Но и хорошо, что прервал. Всё же сейчас было важнее настоящее, нежели воспоминания. А повспоминать он и один может, попозже, сидя в трактире за кружкой эля.*
- Конечно помню... - *отметил Элиан, мельком поглядывая на мистера Бармса, находящегося сейчас в окружении довольно хороших, как он успел заметить, но молодых девушек.* - Ну, тогда пожалуй всё-таки грог.
*Подозвав домовика и сделав заказ, мужчина серьёзно взглянул на бывшего ассистента по Зельеварению. Он внимательно выслушал Кристину, припоминая, что как-то в этот самый трактир его судьба заносила. Но всё же хорошо, что мисс Мафис он тогда не встретил. Иначе бы у неё о сталось не самое приятное впечатление. А особенно учитывая то, с какой невоспитанной и скандальной дамой он там находился. Про себя усмехнувшись, проговорил:*
- А вот я Макса до нашей встречи в учительской года два как не видел. И очень даже зря, надо как-нибудь наверстать упущенное.
*Вопрос о женитьбе даже рассмешил профессора, он откинулся на спинку стула и сделал глубокий вдох.*
- Ну, наверное, это не в моём характере. Так получилось, что в последнее время я совсем не привязываюсь к людям. Часто путешествую, поэтому до таких тонкостей, как длительные романы, а уж тем более свадьба ещё не доходило. Да и людей тех рядом нет, с кем бы хотелось быть вместе и на всю жизнь.
*Последняя фраза прозвучала с нотками грусти, хотя и почти незаметными. Последнюю фразу Элиан почему-то понял, хоть Крис и не закончила её.*
- А вот Малфою я могу пожелать только счастья. Это ведь прекрасно, что ему удалось найти свою вторую половинку.
*Почему-то последняя фраза вызвала у него лёгкую усмешку. Она была не злой, скорее ироничной. Ведь Теодор и Стивен познакомились ещё в школе, а в итоге остались вместе. Он сам хоть и поддерживал отношения с теми, кого знал ещё со школьных лет, но всё же ему было очень далеко до Стивена по их близости.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Крис М. » 26 окт 2014 13:06

*А меж тем бывшие студенты уже успели неплохо расположиться в Таверне. Здесь было даже тихо, несмотря на странную компанию: Максимилиан, директор и декан. Замечательно. Только за исключением одного: немножечко возрастами, годами и временами ошиблись. Ну, с кем не бывает.
Домовик записывал заказ молодых или не очень людей, а Крис меж тем лукаво глядела на мистера Лайтера. Когда тот заказал грог, мисс Мафис лишь легонько кивнула эльфу:*
- Я тогда тоже буду грог.
*Пока эльф носился туда-сюда, Крис улыбнулась Элиану, больше не в силах обращаться к нему на "вы". Для нее он всегда был тем дружелюбным, но оттого не менее стойким и внимательным гриффиндорцем, старостой дома Храбрых:*
- Оу. И где успел побывать за все это время? Интересно хоть, нет?
*Уловив в голосе мужчины едва заметны нотки печали, мисс Мафис поспешила его ободрить:*
- Нет, Элиан, знаешь... иногда привязанность к людям - это хорошо. Только стоит различать, когда это необходимо, когда она взаимна, а не когда тобой просто пытаются воспользоваться. Просто тебе ее не подворачивался хороший человек. Или ты просто старательно избегаешь этого человека.
*Крис чуть улыбнулась и отвела взгляд, все-таки она сама не до конца понимала, что говорит. Это было ее обычное состояние: скажешь что-нибудь умное, а потом неделю думаешь, как так получилось. Мисс Мафис глянула на бокалы, которые принес домовик и усмехнулась, вот чего-чего она не делала с момента поступления в академию, так это не наслаждалась такими напитками. Ну, можно понадеяться, что брат ничего об этом не узнает. Ведь дело-то происходит 12 лет назад. Мерлин, как же это давно. Ну да ладно:*
- Найти? Пф. - *девушка чуть фыркнула.* - Да я и не помню особо, чтобы Стив когда-то кого-то искал. Приключения всегда приходят на его за... по его душу сами.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 26 окт 2014 13:38

*Пока рядом суетился эльф, Элиан позволил себе повнимательнее рассмотреть Кристину. Как изменились её черты лица, как она повзрослела и стала более женственной. Он чему-то улыбался, было необычайно приятно посидеть с Кристиной вот так вот просто в таверне, совсем как в детстве.*
- После Хогвартса я переехал в Австралию, на свою родину. В основном жил там. Но иногда навещал Англию и Шотландию. Даже на севере России бывать приходилось, ух и холодно же там.
*Даже поёжился, вспоминая то время.*
- В общем это довольно интересно, особенно, когда путешествуешь не один. Но последнее время чаще это приходилось делать как-раз таки одному.
*На этой ноте мужчина решил закончить о путешествиях, иначе разговор приобретёт немного грустный оттенок. Потому что чуть ли ни после каждой вот такой вот поездки, приходило понимание, словно он что-то потерял. Обычно это были мимолётные отношения, недолгие знакомства и радостные моменты, которые оставались лишь в воспоминаниях.*
- Ну, я хорошо помню о привязанности. В школьные годы я, наверное, этим только и занимался. Тогда это было особенно бесполезно. - *немного жёстко ответил мужчина. Просто нахлынули воспоминания. Точнее то разочарование и обида, которую он испытывал неоднократно.* - Может и не подворачивался, а может быть это я просто такой невнимательный, что не смог заметить...
*Домовик принёс заказ, но парень даже не обратил на это внимания. Стало немного неловко, что он вот в таком свете сейчас предстал перед Крис.*
- Ну, да. Стив - он такой.
*Ничего дополнять к сказанному о Стиве он не собирался. И вообще не хотел говорить о нём.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Барс » 26 окт 2014 13:48

*Благожелательно кивнул девушке, связанной с ним тайной - впрочем, Кэролин, похоже, эту тайну уже и так знает. Забавно было сидеть и доедать свой ужин, плавно переходящий в обед, с двумя будущими профессорами, директором и замдиректора, одна из которых заманила его в тёмный коридор и поцеловала, а другая, опять же в тёмном коридоре, огрела по голове чем-то тяжёлым и связала.*
- Ладно-ладно, не спорю. В конце концов, вы под присмотром... взрослого, - *почему-то это слово Макс выговорил с удовольствием.
Обернувшись на звук открываемой двери, он кивнул Элиану и Крис. Он почти не слышал их разговор, но слово "грог" зацепило слух, а аромат корицы, вскоре проплывший мимо него вместе с бокалами, которые нёс домовик, подсказал, что он не ошибся. Он усмехнулся себе и принялся заканчивать с салатом и мясным блюдом, пока в разговоре наступил небольшой перерыв.

А что. В таком Хогвартсе он бы и согласился подзадержаться... И плевать на то, что там в будущем. Здесь всё такое ностальгическое... Здесь жива Галатея, столько лет верно служившая ему, здесь знакомые со школьных лет места - и обстановка у них ещё старая... Может, он бы даже смог получить здесь место в качестве преподавателя - с его-то профессией, затрагивающей сразу несколько наук, и пятилетним опытом серьёзной работы... Правда, с документами проблема. Но в Отделе Тайн бы поняли и помогли своему будущему коллеге. Одно плохо - если он не вернётся своё время, непонятно, что будет с ним молодым - а эта неопределённость ставит под сомнение существование его самого, в каком бы году он сам ни находился.

Под такие грустные мысли Бармс даже пожалел, что сам отказался от второго бокала грога.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Крис М. » 26 окт 2014 13:53

*Пока завтрак медленно перетекал в обед, мисс Мафис склонила голову набок, задумчиво рассматривая грог. Все-таки не часто приходилось пить всякие скандинавские напитки, но чего только не узнаешь благодаря замечательной кузине. Крис даже чуть усмехнулась, ведь таланта у Таи в этом плане было хоть отбавляй, все равно меньше не станет. Кристина чуть повела плечом: в детстве все было как-то по-другому, приятнее, что ли. А сейчас помимо долгожданной взрослой жизни навалились такие же взрослые проблемы, о которых хотелось думать все меньше и меньше. Девушка, держа в руках бокал, слегка улыбнувшись глянула на профессора:*
- И как тебе магия в России? Надеюсь там тебя не научили петь песни под балалайку и ездить на санях, запряженных медведями? Хотя, если научили, то... покажешь?
*Крис чуть усмехнулась, давая Элиану понять, что это просто глупая шутка из серии стереотипных. Зельевар вновь задумчиво посмотрела на грог, а затем сказала:*
- Вообще, чаще всего люди на твоем пути уже есть, просто тебе кажется, что они либо тобой не интересуются, либо ты их не достоин. Ну, это я так, к слову, да и вообще. Надо заканчивать читать лекции, все равно мы уже не студенты, я не староста, да и ты тоже. Взрослые люди, как смешно.
*Мисс Мафис вновь усмехнулась и на секунду прикрыла глаза: она всегда наслаждалась легкими и непринужденными беседами с Элианом, они доставляли ей удовольствие и давали ощущение не только хорошего собеседника, но и еще кое-чего рядом. Чего - Крис никогда не могла разобраться. Или просто не хотела, потому что во время бытия студенткой все ее мысли были заняты либо учебой, либо кузиной, либо какими-нибудь проделками. С годами девушка ни капли не изменилась, а вот мистер Лайтер очень даже: один его вид внушал доверие и расположение, вид серьезного, мужественного человека. Даже и не поверишь, что когда-то он был робким подготовишкой. Крис открыла глаза и просто улыбнулась профессору:*
- А как тебе работа со студентами? Ну, по части преподавания, имею в виду.
*Зельевар пододвинулась чуть ближе, чтобы иметь возможность смотреть собеседнику в глаза.*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 26 окт 2014 14:25

*Услышав про Россию, слегка усмехнулся. Ведь Кристина однако права, хоть и её слова явно звучали шуточно.*
- Ну, магия, она ведь везде магия. - *улыбнулся Элиан, попивая грог и глядя на Кристину.* - А вот играть на балалайке меня действительно немного научили. А вообще, весёлые люди там. С юмором.
*Хотя в России он больше другим занимался, но а вот чем история умалчивает. А вот следующие слова мисс Мафис показались немного странными, словно сказаны они были как-то иначе, с жизненным опытом что-ли.*
- А ведь я не против послушать твои лекции. - *ответил нынешний профессор и бывший ученик Хогвартса.* - Они мне всегда нравились.
*Чуть грустно улыбнулся. Кристина часто оказывалась права, наверное, надо было почаще её слушать в школьные годы. Эта девушка всегда казалась мудрее его самого, и может быть именно этого он и боялся в школьные годы. Именно это не давало ему рассматривать Крис в качестве своей девушки, хоть к ней и была определённая симпатия. Казалось, что они просто на разных уровнях, и ему до неё очень далеко.*
- Ну, а что касается студентов, то весёлые ребята мне достались. Однажды я уснул в кабинете, так они умудрились меня разукрасить в цвета Гриффиндора. И от куда только узнали... - *Элиан вновь сделал несколько глотков напитка.* - Ещё был случай с одной из очень хитрых учениц. Пыталась меня обмануть, сказав, что её домашнюю работу съели пикси. Я сделал вид, что поверил ей. Только вот пригласил на дополнительные занятия. Ведь там никакие пикси не страшны. А в общем у меня очень способные студенты.
*Заулыбался, вспомнив свои первые лекции. Задержал взгляд на мимо проходящим домовике, подозвав к себе, что-то очень тихо проговорил. Домовик через немного удалился.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кэролин » 26 окт 2014 14:42

- Снять баллы? Пфффф, давайте, мистер-блюститель-правил.
*Отвернувшись от Бармса, достала из сумки зеленую ленту и сделала из волос высокий хвост на затылке. Затем мельком глянула на вошедших и без всякого интереса тут же отвернулась.*
- Феаквенди, привет! *добродушно улыбнулась сокурснице* - Помогите разобраться с ситуацией! Этот молодой человек *сделала легкий кивок головы в сторону Макса.* - поцеловал меня несколько дней назад! А теперь делает вид, что этого не было. Еще и пить не разрешает!
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Крис М. » 26 окт 2014 14:55

*Кажется, обед даже мог перейти в полдник, а то и вовсе в ужин. Собственно, Кристина была отнюдь не против, кто знает, сколько им осталось времени провести здесь и куда их взрослых выкинет впоследствии? А сейчас все было слишком хорошо, чтобы лишаться этого так быстро. Мисс Мафис чуть усмехнулась и все-таки сделала глоток грога, после чего чуть ли не закашлялась, поморщившись:*
- Ну вот. А я думала это что-то хотя бы более... аристократичное. - *в голосе вновь послышалась усмешка.* - Хотя куда мне об аристократизме.
*Мотнув головой бывшая слизеринка удивленно вскинув бровь глянула на Элиана:*
- Я никому не читала лекций с тех пор, как перестала преподавать Зельеварение. И, если честно, это мне весьма прельщает, я не люблю пускаться в долгие объяснения. Или стала не любить? Не суть в общем. На объяснение я могу потратить время только в случае...
*Если человек меня заинтересовал. Но эта концовка фразы опять же оказалась съедена. Мисс Мафис повела плечом и на секунду глянуло в окно, коих здесь было всего одно, и то при входе. Девушка вновь глянула на Элиана и почему-то замолчала, взглянув на него с легкой грустью и с чем-то еще, но это чувство было куда более неведомым.*

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Барс » 26 окт 2014 15:03

*Погружённый в свои думы, Макс буквально подавился последним куском мяса. Закашлялся, жадно хватая ртом воздух, не глядя схватил со стола палочку, направил на горло и только тогда вздохнул с облегчением. А вот почему к лицу прилила кровь - из-за инцидента с мясом или из-за слов Кэролин?..*
- Ч...ч... что?! - *от возмущения даже встал.* - Ну, знаете ли... - *Одёрнул сюртук, пытаясь как-то подчеркнуть попытки сохранить достоинство, хотя с красным лицом это было достаточно сложно сделать.* - Как бы юношеский алкоголизм не сказался на вашей карьере, профессор!.. - *зная, что он-таки не скажется, Макс не нашёлся, что сказать ещё, и буквально пронёсся к выходу мимо Кристины и Элиана. Широко распахнул дверь, резким же движением захлопнул её и, кипя от праведного гнева, направился к озеру - остывать. Лёгкий морозец - самое то; скоро Бармс ещё пожалеет, что покинул жарко натопленную Таверну...*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 26 окт 2014 15:06

*Кристина ещё не успела договорит, как в таверне зазвучала тихая романтическая музыка, создавая спокойную приятную обстановку. Может девушка именно поэтому не закончила фразу. Хотя почему-то Элиану казалось, что дело в другом. Он уловил грусть в её речи глазах, от чего невольно и самому стало грустно.*
- Крис, ты не голодна? Что-то часто твои фразы сегодня как-то съедаются... - *попытался развеселить девушку Лайтер.* - Что-то не так?
*Парень встал со стула и пододвинув его ближе к девушке присел рядом, слегка взяв её ладонь в свою.*
- Может поделишься? Так легче будет...
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элани » 26 окт 2014 15:09

*Мда, а тут как всегда весело, - подумала Элани, с трудом заставив себя не возвести глаза к небу. Кое-что в Хогвартсе никогда не поменяется, а будет вечно таким же постоянным, как сами школьные стены. Это касается и амурных дел, в которые сама Элани старалась не вникать - ведь они отвлекают от учебы и все так усложняют! Поэтому ее ответ слизеринке был весьма рассудителен и спокоен*
М, ну, насчет пить - ты же знаешь школьные правила, нам нельзя. Ну, по крайней мере не на глазах у преподавателей, - *все же не удержалась от шуточки равка*. А если профессор Бармс так себя ведет, то это его надо наказывать, а не нас. Верно ведь? Профессорам же нельзя такого делать, ну, не вообще, - *смутилась она* - не вообще, а со студентами. Разве нет?
Кстати, не знаю, как ты, а я проголодалась. *Совсем стушевавшись и покраснев, Элани поймала проходившего мимо домовика и заказала сырный суп с гренками*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Крис М. » 26 окт 2014 15:20

*Кристина задумчиво посмотрела на Элиана, а затем чуть мотнула головой, видимо, в отрицательном жесте:*
- Знаешь, за это время произошло слишком много всего, да и это чересчур длинная история. Я надеюсь, что тебе все же не приведется ее услышать, ибо... ибо не сейчас.
*Зельевар выразительно указала взглядом на профессоров-студентов в Таверне, после чего вновь посмотрела мужчине в глаза, даже не сопротивляясь его действиям, по крайней мере, у него были теплые руки и то радовало. Мисс Мафис слегка улыбнулась, одной рукой взъерошила волосы на голове бывшего гриффиндорского старосты и сказала:*
- Элиан. Шутки шутками, но...
*И следующая половина фразы вновь съелась:*
- Нееет, я не голодна, но...
*"Ты когда-нибудь начнем говорить полными фразами?!" - раздраженно воскликнул внутренний голос. Крис сглотнула и вновь посмотрела на мистера Лайтера. Что за игры в гляделки? Ну, это как раз повод пододвинуться еще чуть ближе.*

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элани » 26 окт 2014 15:23

*Дождавшись супа, Элани довольно шустро его схомячила и, извиняющимся тоном сказала*
Кэролин, извини, мне нужно бежать. Встретимся чуть попозже. И такая прическа тебе очень идет! *Уже на ходу бросая монетку в уплату за еду, Элани выскочила из таверны и побрела в сторону Школы*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 26 окт 2014 15:38

*В таверне царил запах недосказанности. От чего Элиану стало даже не спокойно. Но всё же надо было держать себя в руках. Сейчас для него главное было - это помочь Кристине высказаться. Потому что обычно, когда человек высказывается, то ему становиться легче. К тому же и сама девушка явно этого хотела. Ведь когда человек буквально проглатывает фразы, значит на самом деле он очень хочет, чтоб они прозвучали. Но что-то сдерживает, мешает сказать. Мужчина слегка приобнял Кристину и прижал к себе.*
- Крис, мне горько, когда ты грустишь. Не надо...
*Погладил девушку по волосам, как бы намекая, что она сейчас не одна.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Крис М. » 26 окт 2014 15:46

*Когда Элиан приобнял девушку, она чуть вздрогнула. Сейчас она чувствовала себя в какой-то безопасности, которая и была индикатором спокойствия и ровного дыхания. Кристина чуть улыбнулась, отрицательно помотав головой: нет, она не грустит, ничуть. Мисс Мафис закусила губу и чуть запрокинула голову назад: так она смотрела на мужчину снизу вверх, что ее весьма позабавило. Прошло столько времени, Элиан уже был куда выше девушки, да и выглядел отнюдь по-другому:*
- Я не грущу, Элик. - *в голове почему-то всплыло его детское имя.* - Как ты помнишь, слизеринцам не свойственны эмоции, столь резкие и губительные. А слизеринцем ты остаешься всегда, если хоть один раз твоя нога переступила порог гостиной. Но, знаешь...
*И вновь фраза осталась недосказанной. Ей почему-то казалось, что в этом есть какая-то ирония или как минимум мистер Лайтер может принять это за иронию. Однако девушка лишь легонько улыбнулась и коснулась ладонью щеки профессора:*
- Кхм.
*Говорить уже не было сил, столько навалилось за эти две недели. Столько проблем, помимо своих, которые на тот момент имелись. Мисс Мафис, собственно говоря, на секунду задумалась, а потом глубоко вздохнула, вновь посмотрев прямо в глаза своему наиприятнейшему собеседнику.
Следующее действие немножко вырвалось за понимание реальности ею. Точнее, за рамки ее обычных действий. Кристина приподнялась и коснулась кончиком носа носа мужчины. Со стороны это выглядело комично, но вот что последует далее? Зельевар задержала дыхание.*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Элик » 26 окт 2014 16:25

*Мужчина почувствовал, как вздрогнула девушка. Наверное, странно было чувствовать такую реакцию от Кристины, но это Элиана ни чуть не оттолкнуло, даже наоборот дало возможность более заботливо обнять девушку. И тут Кристина назвала "Эликом", от чего почему-то по телу пробежала лёгкая дрожь. Она ведь ни раз называла его так в детстве, и ему так нравилось, когда Крис произносила его имя. А теперь, это было для него больше, чем просто имя. Он чувствовал сколько теплоты Кристина вложила в него.
На лице "так сказать" профессора появилась чуть заметная улыбка. Тут же он заметил, что на губах Крис тоже сияла улыбка. Для него она и правда именно сияла, так что он не мог отвести взгляда от губ девушки. Он чувствовал, как рука девушки коснулась его щеки, от чего его щёки стали теплее. Кристина приподнялась и коснулась кончиком своего носа его носа. Это было довольно забавно, почему-то сейчас Кристина ему показалась маленькой и доверчивой девочкой, которую нужно защищать и беречь.
Он коснулся ладонью её щеки, медленно и почти невесомо провёл по ней пальцами, остановившись на её губах, лишь слегка касаясь их, чувствуя их тепло и трепет. Он некогда не думал, что что-то подобное возможно с Кристиной. Его взгляд остановился на её глазах, парень прочёл в них согласие, поэтому продолжил. Одной рукой касаясь её лица, а другой пододвинув девушку к себе, Элиан осторожно коснулся губами её губ, ненавязчиво, чтоб в случаи чего, Крис могла отстраниться, но в то же время настойчиво, чтоб она понимала, что он уверен в том, что сейчас делает.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Крис М. » 26 окт 2014 16:44

*Вот и обед перетек в вечер, но мисс Мафис это мало волновало. Она завороженно смотрела на Элиана и все больше понимала, что он больше не тот робкий мальчик, который когда-то с ней познакомился. Он самодостаточный, уверенный в себе мужчина в самом расцвете сил. Кристине все больше и больше казалось, что теперь она не уверена и робка. Это смятение отразилось в легкой бледности лица, ибо краснеть слизеринцы, хоть и бывшие, все равно не умели. Девушка несколько секунд смотрела профессору, так сказать, Магических Рас, в глаза, а затем вновь чуть вздрогнула, когда ладонь Элиана коснулась сначала щеки, потом губ. И не возникло мысли, что это как-то неправильно, что это как-то неприлично. Единственное, что было верным в данном случае: непривычно. Тем более, Крис даже не знала, находились ли вокруг люди. Ей казалось, что их вовсе не было, по крайней мере сейчас. Дыхание чуть участилось, потому что спокойствию мешало волнение и тяжелое биение сердца. В глазах зельевара читалось согласие с ситуацией. Не примирение, а получение морального удовлетворения.
События следующей секунды заставили девушку еще больше усомниться в том, правильно ли она вела себя на протяжении того года после выпуска. Однако сейчас она не сомневалась, ничуть. Кристина чуть приобняла Элиана за шею, притягивая ближе к себе, а затем прикрыла глаза, чувствуя, как губы Элиана касаются ее губ. Мисс Мафис поняла, что мужчина делает это весьма настойчиво, значит, тоже ничуть не сомневается. Однако, наверное, сомневается в том, хочет ли того Крис. Но девушка даже не отстранилась. Она ответила на поцелуй, чуть повернув голову. Дыхание Элиана было обжигающим, но в этом всем чувствовалась какая-то приятная атмосфера доверия и понимания. Казалось, миг поцелуя длился около нескольких минут, но когда сил уже не осталось, Крис оторвалась от мужчины и произнесла:*
- Вот, профессор Лайтер, никогда не связывайтесь с девушками и не пытайтесь с ними дружить. Видите, чем это заканчивается.
*Забыла добавить: через 12 лет. - даже сейчас съязвил внутренний голос. Мисс Мафис не хотелось отпускать Элиана, а потому она, выровняв дыхание, коснулась губами губ Элиана еще раз.*

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Кэролин » 26 окт 2014 18:50

*Возмущенная до глубины души Кэролин Малфой ругнулась несколько раз и принялась кушать свой салатик. И в какой-то момент распалась в пространстве, оставив неоплаченный счет.*
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Айрис Гамп » 30 окт 2014 12:31

*В таверну юная мисс уже давно не заходила, все тут казалось немного забытым. Девушка быстро отыскала свободное место, и аккуратно сняла свою мантию. Мило улыбнувшись она ждала прихода учеников*
-Ну, и где мы....
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Римис Райс
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2014 13:39
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Римис Райс » 30 окт 2014 13:17

*Заходит в таверну и с интересом осматривается вокруг. Изумленно присвистывает*
- Ничего себе обстановочка...
*Находит взглядом мисс Арджент и пробирается к столу через шум, гам и веселую толкотню явно популярного у хогвартской молодежи заведения.*
- Невероятно аутентичное место. Мисс Арджент, вы хорошо знакомы со скандинавской кухней? Я в этом, честно говоря, абсолютно не разбираюсь.
Студент Рейвенкло, 3 курс
Ассистент по Трансфигурации


Lacrimo

Осторожно, спойлер:
Римис - агендер женского пола, предпочитающий мужские обращения к себе и использующий их в речи и документах.

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Айрис Гамп » 30 окт 2014 14:23

*Наконец это милое заведение посетил мистер Райс, Дейнериз очаровательно улыбнулась *
-Вы вовремя.... Если честно, я тоже не очень хорошо в этом разбираюсь, моя семья имеет иной рацион питания. Но, тут я вам посоветую Калекукко,попробуйте,весьма необычно, но питательно.
* Ученикам подошел эльф, явно с плохим настроением, весь хмурый и недовольный, Мисс Арджент приятным голосом заказала все необхоимые блюда*
-Добрый день, мне соленую форель с рисом, тыквенный сок и два очищенных лимона.... Так же пожалуйста, принесите,Калекукко...
*Дейни решила заказать сама для Римиса это блюдо. Дальше решила не проложать,оставив выбор новому ученику. *
-Что -нибудь закажите ведь ещё? Ах, да.... Давайте не будем так формально... Можно просто Дейни ,или Аврора, это моё второе имя.
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Римис Райс
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2014 13:39
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Римис Райс » 31 окт 2014 09:06

*Скользит взглядом по меню, наконец находит в разделе "Напитки" пару знакомых пунктов*
- И безалкогольный глинтвейн, пожалуйста.
*Эльф принимает заказ, неодобрительно хмыкая. Римис пытается понять, в чем причина его недовольства, но внешних причин никаких не наблюдается, и Римис решает отложить этот вопрос на потом, а с исчезновением эльфа благополучно об отложенном забывает.*
- Положусь на ваш вкус. У вас очень красивое имя... Аврора. Если я не ошибаюсь, так же римляне называли богиню утренней зари? А ваше первое имя еще и очень редкое, никогда прежде его не слышал. Мое имя не очень хорошо сокращается - Римис он и есть Римис, хотя некоторые ребята называли меня Ри.
*Задумчиво улыбается.*
- Удивительно, только-только попал в Хогвартс, а уже ощущение, будто все, что было до него, было где-то бесконечно далеко - и во времени, и в пространстве... скажите, Аврора, у вас было такое ощущение, когда вы еще только поступали сюда?
Студент Рейвенкло, 3 курс
Ассистент по Трансфигурации


Lacrimo

Осторожно, спойлер:
Римис - агендер женского пола, предпочитающий мужские обращения к себе и использующий их в речи и документах.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»