Больничное Крыло

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Ноль
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 авг 2014 21:19
Псевдоним: Солнце
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ноль » 29 авг 2014 20:23

*Крис тихонько зашла в БК и осмотрелась.Здесь были только Мия и Мисс Одри*
-здравствуй те,Мисс Одри,можно я немного пообщаюсь с Мисисс пруэтт???Обещаю сильно ее не утомлять :smile:
*с этими словами она помахала подруге рукой*
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс
Чистокровная волшебница.Высокая рыжеволосая девушка с зелеными глазами
Палочка остролист 12 дьюмов с волосом единорога.замечательное сочетание

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 29 авг 2014 20:49

- Совершенно верно, мисс Пруэтт. Вы можете выполнять все предписания, в воскресенье вечером я отпущу вас в гостиную, с понедельника эльфы будут доставлять вам утром и вечером отвар, капли и мазь. Думаю, на следующей неделе вы будете чувствовать себя лучше. Поправляйтесь.
* Обернулась к девочке, которая только что зашла. *
- Добрый вечер, можете проведать своих друзей, но не забываем про отбой, тик-так.
* Заметив, что Каролина уже пришла в себя, Одри тут же подошла к ней. *
- Ну, здравствуйте, мисс Лайтон. Не расскажите, что с вами приключилось?
* С едва скрываемой улыбкой, мисс Вуд присела рядом. Дабы не напугать лишний раз студентку, Одри все же не стала тискать ее в объятиях. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ноль
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 авг 2014 21:19
Псевдоним: Солнце
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ноль » 29 авг 2014 20:52

-да да мисс Одри я только на пару минут.
*крис заспешила к Мие и села возле ее кровати.*
-привет,как ты???можешь мне дать совет?? :smile:
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс
Чистокровная волшебница.Высокая рыжеволосая девушка с зелеными глазами
Палочка остролист 12 дьюмов с волосом единорога.замечательное сочетание

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 29 авг 2014 23:42

*Каролина до сих пор не могла понять, почему Полли посмотрела на нее с укоризной, ведь, по идее, она ее старше, а весь вид должен внушать младшекурсникам почтенное уважение. Хмыкнув, она стала рассматривать свою больную руку, когда вдруг услышала очень и очень знакомый голос, чуть, конечно же, изменившийся*
ООООДРИ!!!! кхм...*прокашлявшись, крикнула еще громче, несмотря на то, что время было уже позднее* Мисс ВУУУД!! Глазам своим не верю!! Неужели они меня обманывают и я снова вижу своего любимого зельевара, но уже на другом поприще? *Сказав последнее уже спокойнее, но все равно с долей вопля*
А рука...так. Упала с лестницы, ничего серьезного. Видимо, это знак, что не стоит ходить ночью. *Хихикнув, Каро все же обняла от радости мисс Вуд, чуть не зажав ту в объятиях*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Ноль
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 авг 2014 21:19
Псевдоним: Солнце
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ноль » 30 авг 2014 18:45

*крис тихо поднялась со стула боясь разбудить Мию.Когда она пришла та уже спала.не зная куда пойти девушка решила для начала выйти во двор.
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс
Чистокровная волшебница.Высокая рыжеволосая девушка с зелеными глазами
Палочка остролист 12 дьюмов с волосом единорога.замечательное сочетание

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Больничное Крыло

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 31 авг 2014 08:42

* Миеранна очнулась от долгого сна. Приснилось ей, что она гуляла в садах Имладриса, разговаривала с Владыкой последнего приюта. Но подробности она вспомнить не могла, так как они тут же от нее ускользали... Слизеринка пошевелилась, приводя в движение отекшие конечности. Потом встала и походила по больничному крылу, разминая ноги. Принялв из рук домового отвар и прочую медицинскую ерунду, надеясь, что принимает все в последний раз. Мия причесалась, переоделась, заправила кровать и села на нее почитать. Как только проснется мисс Одри, она попросит ее осмотреть и выписать. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Марк Гриннин
Ученик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 дек 2013 22:40
Псевдоним: Yoda
Пол: мужской
Откуда: От верблюда))

Re: Больничное Крыло

Сообщение Марк Гриннин » 31 авг 2014 09:57

*Собрал все вещи, попрощался с колдомедиком и Мией, вышел из БК*
Марк Гриннин,Гриффиндор,подготовительный курс
Палочка: 11 с половиной дюймов, бук, волос единорога, довольно гибкая.
*Cateno*
Питомец: белая сова Виктория

Draco dormiens nunquam titillandus!

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 31 авг 2014 14:59

* После того, как Каролина громко взвизгнула и кинулась обнимать кодмедика, Од весело рассмеялась и так же крепко обняла любимого равца. *
- Да, да, Лоркин, это снова я, и как рада видеть тебя, но все же рассчитывала, что встретимся мы не при таких обстоятельствах. * Затем немного отстранившись, Од произнесла. * - Твою руку залечим в миг, но обещай мне, что в следующий раз ты не будешь ходить по ночам одна. И вообще, вы совсем распоясались, ходить по замку после отбоя... * конечно, в голосе не было никакого упрека или что-то подобного. * - Давай руку.
* Вуд помогла студентке освободить руку, чтобы еще раз осмотреть ее, затем Одри, вооружившись палочкой, ловкими движениями стала водить ею вокруг всей конечности. Через пару минут колдмедик убрала палочку и улыбнулась. * - Боль должна пройти, но старайся руку сильно не напрягать пару дней... подожди немного...
* Девушка поднялась с места, пожелала доброго дня мальчику из Гриффиндора и направилась к слизеринке, которую обещала сегодня отправить домой. *
- Мисс Пруэтт, добрый день. Вижу, вы уже готовы к выписке. Еще один осмотр и вы свободны.
* Одри медленно провела осмотр девочки и удовлетворительно кивнула. *
- Пока все идет, как надо. В том же духе продолжайте, не забывайте про глазные капли, все лекарства эльфы будут доставлять утром и вечером в вашу спальню. Можете быть свободны.
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Больничное Крыло

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 31 авг 2014 19:03

* Миеранна поблагодарила за заботу и лечение мисс Одри и встала с кровати. Слизеринка прошла к тумбочке, собрала в карманы мантии некотрые вещички, палочку и с радостной улыбкой вышла в коридор, не обращая внимания на то, что в глазах все еще серо. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 03 сен 2014 15:46

* Громыхая непонятными коробками на весь коридор, старалась все же идти незаметно, а то Филч еще доматается. И плевать ему что она уже профессор и что дело вовсе не его, что там мисс Блэк тащит. А уж тем более его абсолютно не должно волновать, что тут еще и домовик рода Блэк следом левитирует пару десятков коробок, но это же Филч...*
- Тикки, да тихо ты! А то опять будем его нытье слушать!
* С диким грохотом распахнула двери в больничное крыло, все равно тут никого не было, Одри ей об этом прислала весточку. Не менее оглушительно сбросив коробки, заорала во всю глотку, призывая подругу явить себя окружающим.*
- Дрееееееевкоооооо!!! Мы тут!!!
* Выглядела профессор Блэк весьма забавно в рабочем прикиде, но вот Тикки ее нагло затмевал, домовик стоял в джинсовом рабочем комбинезоне и с умилительной газетной шапочкой на голове, бодро размахивая валиком.*
- Сейчас хоть одеваться начал, дошло что никто не выгоняет...
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 03 сен 2014 16:05

* Одри в не менее рабочем костюме, чем Алани и домовик Тикки вышла из кабинета в шортах и рубашке. *
- И не чего тут орать, вас с первого этажа прекрасно слышно... гремите коробками так, что скоро вся школа соберется здесь. Ну, все принесла?
* Завязывая волосы на макушке, колдмедик позвала еще двух помощников. *
- Эва, Руди, вы нам тоже пригодитесь. Давайте быстро сюда. - * уже к мисс Блэк. * - Кстати, общую комнату оставляем в прежнем виде, так что, прошу в личные покои колдмедика!
* Большая и светлая комната была пуста. Ширма, кровать, стол и шкафы исчезли, куда именно отправила Вуд всю мебель - вопрос. *
- Со вчерашнего вечера здесь вожусь, представляешь, шкаф взорвался, хорошо, что никого здесь не было... * невинно хлопает глазами. * - даже не знаю почему, шкаф то книжный был... Кровать не забыли купить?
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 03 сен 2014 16:19

* Недовольно фыркнула на замечание о шуме, но предпочла промолчать. Но обидно было, пока колдомедик тут шкафы взрывала, они гонялись по всему Лондону, да и Мадриду заодно, в поисках необходимых вещей.*
- Подожди, как оставляем общую комнату?! А зачем я через отца выпросила в ММ 20 новых кроватей и уменьшающиеся ширмы? Причем как ты хотела - прислали из Прованса, новые... И шторы... И колдопроектор, а нет, это мне в кабинет, мой совсем работать не хочет. Но записала на больничное крыло, чтобы вопросов не было.
* Достала из самой маленькой коробки граммофон и поставила пластинку, из струбы сразу же полилась музыка, сопровождаемая знакомой песней. На втором протяжном "Аааааморе мио" Алани рассмеялась.*
- Я тебе говорила, что Тристан на Изольде опять приезжают в Лондон с концертом, нет? Пойдем на них?
*Услышав про кровать, Тикки, активно пытающийся напялить комбинезоны на "коллег", так же активно этому сопротивляющихся, побледнел и хрюкнул.*
- Од, это не кровать, а ужас. Ее нельзя уменьшить или переправить через портал, так как во время перемещения она может деформироваться и восстановить ее нельзя будет. В камин она не влезла, а у одного Тикки сил не хватит ее перетащить, домовиков 6 надо. если ты их ему выделишь - то кровать будет тут через час.
* Скептически посмотрела на обгоревшую стену.*
- Ну мало ли какие там книги были, это же Хогвартс... Окно менять будем? У нас в коробке уменьшенное лежит с росписью и ставнями.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 03 сен 2014 16:45

- Ну хорошо, кровати меняем, - * сдалась Одри, хоть кровати и не скрипели, как, например, все двери в замке или окна, будто их никто и не смазывает... но все таки они не совсем вписывались в придуманный ею интерьер. * - Ширмы, дай-ка я на них взгляну.
* Девушка чуть отогнула край коробки. * - Разрази меня горгулья! Розовый! Блэк! Они розовые в цветочек! Ты что, заходила в салон моей сестрицы?! Ах, Мерлин, где моя палочка... * Вуд вся в расстроенных чувствах, стала разворачивать коробки с ширмами, дабы поскорее избавиться от этого ядовито-розового цвета. *
- Эва, Руди, позовите своих, пусть помогут освободить здесь все... кровати туда же, где и вещи с кабинета, а ширмы... а их пока оставьте, и потом помогите Тикки притащить мою кроватку. Хвала небесам, что хоть ее я сама выбирала...
* Услышав про окна, Одри тут же засияла, как новенький галлеон. *
- Да, да, да, Ал, меняем здесь все! * даже закружилась по комнате под музыку, напрочь позабыв про оставшиеся ширмы. Перемены - это всегда к лучшему. * - Знаешь, я сто лет никуда не выбиралась, точнее, выбиралась, но это все не то. "Ах, прошу вас, проходите, здесь дует", "О, вы прекрасно выглядите!", "Когда выйдет ваша новая книга? И как поживает ваш папенька?" *передразнивая светский тон, Од приобняла подругу за плечи. * - А ты не помнишь, где мои красные сапоги с шипами?
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 03 сен 2014 17:03

- Ну кроме кроватей вооооон в той коробке еще тумбочки и стулья, ну и стол для лекарств в крайней левой. Ах да, чуть не забыла, шкафы для книг, лекарств и вещей в нижних трех коробках, все как и окна с росписью, а на стеклянных частях есть несколько вариантов ткани, можно выбрать любую, чтобы склянки там всякие видно не было. И все деревянное, даже кровати, как видишь, разве что кованые спинки, но это и к лучшему, студенты не сгрызут.
* Немного молча понаблюдала за подругой и ее ширмами, но потом все же подала голос.*
- Од, оставь их в покое, они розовые ибо лежат на розовой бумаге, положишь на синюю - посинеют, а так цвет стен и кроватей подстраиваться могут. Кстати о стенах, я тут подумала и купила обновитель камней. Смотри.
* Схватив подругу за руку вышла в общую комнату и взялась за кисточку. Окунув ее в прозрачную жидкость провела по каменной стене, тут же появилась полоска, значительно отличающаяся от всей стены. Камни стали светлее, чище и заблестели как будто их только положили. *
- Можно еще их затонировать - вон там несколько цветов на выбор. И да, окон хватит не только на твою комнату, но и на палату. О! Что я вспомнила. Маменька просила уточнить не нужен ли тебе шкаф-кладовая, она свой в спальне менять собралась. У нее там гардеробная была. Привозили от Малфоев из Франции - винтажный. Работает по принципу палаток на квиддичных матчах, снаружи небольшой шкаф - внутри комната.
* Проводив домовиков взглядом усмехнулась и закружилась вместе с мисс Вуд.*
- Кроватка, ага - кроватище мутант! Ты на ней решила всех студентов разом спать положить? Может еще скамьи с подушками поставим для ожидающих? А то вечно на кроватях развалятся, стирай потом за ними. Ой, я про постельное белье забыла.
* Продолжая пританцовывать, неопределенно пожала плечами.*
- Последний раз я видела как их Пивз потащил куда-то в башни, не успела его поймать. Ох даааа, тоже давно нигде не была, только на квиддич порой летала и все, да и то - на чемпионат мира, а чтобы просто так - ни разу. У себя стены красить будешь или каменные оставишь?
* Резко остановилась, потом подпрыгнула и понеслась к длинной узкой коробке, из которой постаралась вытащить непонятный рулон.*
- Тебе Кэтлин ковер купила в спальню, персиковый, с цветами правда, но вроде красивый. И полотенца. У тебя тут душевые есть? Для студентов там или твоя? Я наверное единственный человек в Хогвартсе, который тут ни разу не лежал.
* Видимо даже у стен есть уши, как только Блэк это проговорила - ковер сорвался у нее из рук, приземлившись прямо на ногу. Негромко взвыв, профессор плюхнулась на пятую точку.*
- Сглазила...
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 03 сен 2014 17:40

- Этот шкаф будет в самый раз здесь. Я вообще решила все стеллажи с зельями и прочими принадлежностями в кабинет перетащить, знаешь, вот стоят они здесь, а меня в ММ вызвали - заходи кто хочет, бери. Даже сигнализационный чары дают сбой. А туда, * кивнула в сторону личных покоев колдмедика. * - не всем вход свободный.
* Подозрительно проследила за манипуляциями Алани. * - А ты уверена, что ничего не слу... ого! Это то, что нужно. Так, быстренько приступаем к покраске или как это... короче, к обновлению стен. * Вуд призвала еще домовиков, те с радостью схватили маленькие кисточки и быстро принялись за работу. * - Какие они миленькие в этих крошечных пилотках и с кисточками... прям как детки, очень умелые детки. Руди, не сачкуй! А постельного белья тут хватает, на любой вкус и цвет, так что думать об этом не за чем. Лучше одну скамью, ну или две, а рядом с кроватями небольшие пуфики, а тумбочки только деревянные и белые с кованными ручками в виде маленьких волшебных палочек. Туда в угол шкаф с пижамами, полотенцами и прочей ерундой... Ааа! Оставьте коробку с персиковым мылом! * эльфик с испугу чуть не выронил коробку, и тут же с извинениями потащил ее обратно. * Это не для студентов... это для... хм... не для студентов и все тут. Возьмите другую коробку. А потолок как в нашей спальне старост сделаем? Днем - облака, ночью - звезды... интересно, наши старосты что-нибудь от нее оставили? Я, кстати, цветы сюда еще притащу, только для этого в Лондон придется пилить, у нас в оранжерее такие чудесные цветы...
* Пока девушки раздавали команды рабочим, сами так же занялись делом - окна сами себя не поставят даже в Хогвартсе. *
- А этот ковер ночью меня не задушит, ты проверяла его? Все же давно меня не было дома, Кэтлин небось рассержена, аки огнедышащий дракон... Добро пожаловать, мисс Блэк, в нашу скромную обитель, теперь уже в качестве пациента, но увы, пока не могу тебя принять - ремонт...где там ваши ставни? Давай начнем с конца зала, там пока свободно.
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 03 сен 2014 18:39

- Ой, про кабинет забыла... У тебя тут помещений немерено! Стол, кстати, мы тоже купили с твоим папенькой, он был во Франции как раз, я ему сову с описанием прислала - он купил. в зеленой коробке, только я не знаю насколько он уменьшен.
* хихикнула, представив, что не свободный вход это режущее заклятие.*
- Нормально они погнали красить, так за пару часов уложатся, о, светлеют стены. Там где-то еще трафареты есть, можно узор при желании сделать. Надо будет зайти к Кристине, посмотреть что там с комнатой. Или Стивен там сейчас, не знаю даже.
* В очередной раз покосилась на колдомедика и эльфов.*
- Если бы это были очень умелые детки - нас бы посадили за их использование. А потолок да - можно, я притащила волшебные краски. Занавески в твою спальню в синей коробке, правда не знаю понравятся или нет. Вот ты правда ведьма, я понимаю, что тут ремонт, но элементарным заклинанием могла бы и подлечить ушиб.
* Кисло похромала в конец зала и достала палочку, направив ее на окно.*
- Бомбарда! * Окно разлетелось в щепки, один из домовиков подхватил и уничтожил все осколки в воздухе, чтобы те никого не задели.* Хорошо быть профессором, хочешь - взрывай, хочешь - жги... Давай окно, будем в проеме увеличивать. Силки сюда дьявольские купи и мухоловку. Не слушаются дети - скормила цветочкам, нет детей- нет больных, нет больных - нет проблем.
* Отодвинула ковер к двери, дабы не перешагивать через него по сто раз.*
- Полы бы тут в порядок привести. Кто вообще додумался в больничном крыле сделать каменный пол? Он же холодный, а потом "ой, дети простужены!", а чем думали-то когда строили? Нет, ковер я не проверяла, мало ли что матушка твоя туда запихнула.
* Раздался оглушительный хлопок от аппарации семи эльфов во главе с Тикки, а следом послышался грохот, как будто с неба падает поезд.*
- Ваша постель прибыла, мисс Вуд.
* Кровать и правда была огромной, два домовика тут же исчезли, остальные проверяли состояние после перемещения, кровать была в целости. Еще один хлопок и сверху рухнула внушительная такая перина, а вместе с ней и два эльфа, трясущиеся над балдахином, дабы не порвать или запачкать ткань.*
- Может пока пленкой накрыть? А то пыль... Пуфиков нет, я не покупала, сама потом купишь. Зато я эльфам костюмы заказала, будут ходить модные - по униформе.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 03 сен 2014 20:03

* Весело последовала за Алани, левитируя перед собой коробку с рамой. *
- Пожалуй, хватит с меня взрывов... в Вене бомбануло так, что чуть купол не лопнул, а дома год назад? До сих пор северное крыло закрыто, даже троллей там опасно держать, портреты проклинали - только в путь. Кстати, я тут подсчитала, мне нужно три десятка зелий обновить, как думаешь, Кристина Мафис согласится поэкспериментировать с лечебными отварами? Надо будет написать ей на неделе, пока заданий не много, а вдруг... Как лекция прошла, никого откачивать не пришлось?
* Увеличив проем для оконных рам и вычистив все, девушки вполне прилично впихнули новенькую раму, а домовики, приняв эстафету, довели до ума все остальное. * - Кажется, не плохо выходит, сколько сразу света, а если их еще помыть... Давай следующее! Ого! Вот и моя прелесть прибыла!
* Как всегда тут же позабыв про окна, Оди во всю прыть ринулась к кровати. Прибывая в легком шоке от балдахина - его то девушка не заказывала, а значит все это происки мисс Блэк. * - Вот это шикарно, конечно, не помню, чтобы заказывала подобное, но спасибо. Что это, шелк? Почти как в моей комнате... Давай накрывать, не хочется испортить раньше времени.
* Так постепенно, спотыкаясь о все появляющуюся мебель, молодые профессора не плохо так поработали. Домовики тем временем уже заканчивали со стенами в лазарете и в личных покоях мисс Вуд. От пожарища уже ничего не осталось, и в спальне Одри стало так же светло, и от стен потихоньку повеяло каким-то теплом и уютом. * - Чаю бы, мятного. Тикки, будь любезен перестань мучить Руди и принеси лучше чай или ты будешь кофе? * Поинтересовалась у подруги. *
- Пуфики тогда на выходных организую, у тебя же нет планов? Заодно навестим поместье, при тебе меня хоть не четвертуют, и цветы заберу. Как-то привозила горшочек в гостиную нашу - пропал, странно, что его вообще кто-то заметил, учитывая, что студенты носятся туда-сюда ничего не видя перед глазами.
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 03 сен 2014 21:24

- Нет, ну дома-то пушистики виноваты, кто же думал, что он под пять метров вымахает и разнесет половину дома, вместе с лабораторией опасных зелий? А уж что он там по разбивал и почему оно взорвалось - это не к нам вопрос, кстати я так и не поняла почему он в исходный размер вернулся? От страха или зелье вышло недолговечным?
* Кивнула на предложение помыть окна и запустила во все по очереди очищающим заклинанием.*
- Уже стемнело, не плохо мы тут засели. Кристина? Да а куда она денется? Школьный зельевар обязан предоставлять колдомедику зелья, особенно если это староста слизерина. Какая лекция? Про Вейл? Да кому там плохо-то станет? У нас мужчин три калеки, остальные либо девушки, либо девушками не интересуются. Одну работу уже прислали, правда еще не читала, но свиток увесистый.
* Потрогала ткань и кивнула.*
- Похоже на шелк, да... Я не дозаказывала балдахин, но учитывая что твоя кровать стоит как чугунный мост, я не удивлюсь, если это подарок от мастера ее изготовившего. А может мама твоя постаралась, чтобы тебе что-то о доме напоминало и ты туда чаще показывалась.
* Превратила одну из пустых коробок в кресло и тут же плюхнулась в него.*
- Не откажусь от чая, зеленого с лимоном. Но и покушать бы не отказалась, Тикки! Может принесешь нам чего-нибудь вкусненького? Только не целого поросенка, как тогда. Да, действительно, мня четвертуют вместе с тобой. Но раз надо, то надо. Как раз шкаф от моих притащим. А еще матушка моя увлеклась выращиванием карликового жасмина, можешь взять парочку горшков. Я уверена, что это Малфой, он вон из дома все пальмы стащил и в гостинку припер. А может Сириус сожрал вместе с горшком, он может...
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 03 сен 2014 22:06

* Задумалась на мгновение. *
- Изначально заложила небольшое время, но я так и не разобралась какие еще зелья на него попали, Оливер тогда меня убить хотел, и так запер подземелья, что туда никто сунуться не может, а пушистик, наверное, уже подох, тогда даже клетку не успела захватить, когда отец прибежал. Папа, конечно, если его разозлить такое может учудить. * Глубоко вздохнула, вспоминая прошлогодний эксперимент. *
- Кажется, аура Стиви действует... а я думала, он у нас один такой... * Еще раз оглянулась на кровать и балдахин. * - а может и маман, в любом случае на выходных узнаем, и не только про это, еще и про себя много нового услышу, и ты тоже. А вообще, здесь уже хорошо, * присела на новенькую кровать и чуть попрыгала, проверяя. * - Первый раз, кажется, я прибыла сюда, когда упала на трибуны на тренировке, тогда еще мне Мак сообщила, что я теперь вратарь. Радость и нервозность в одном флаконе - гремучая смесь. А потом, пошло-поехало... каждый матч - Одри тут... О! Чай, наконец-то.
* Подхватив с подноса белоснежную чашку с ароматным чаем, сделала маленький глоток. * - Нет, Малфой и Сириус не могли, во-первых, Сириуса не было уже тогда, я ж увезла его почти сразу, а Малфой мог просто не заметить цветка... но эти, новые, они цветут почти круглый год, и каждые пол года их лепестки превращаются в бабочек... это удивительное зрелище, вот секунду назад был цветок, а через мгновение на подоконнике уже целый рой бабочек. Хочу и тебе показать, как говорится, истинное волшебство. У меня пока есть только красные и белые, но сюда я привезу пока только красные, и крылья у бабочек алые.
* Одри мечтательно откинулась на подушки, аккуратно придерживая чашку. В это время домовики уже почти закончили в кабинете и занялись спальней, в самом лазарете так же происходили бурные изменения, однако ничего сверхъестественного. Больничное крыло просто получило второе дыхание, вторую жизнь, как угодно. Здесь становилось светлее и чище. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 04 сен 2014 13:57

- Были бы магглами - нас бы их зеленые засадили, за такие эксперименты, но весело было.
* Посмотрела куда-то в угол кабинета и мечтательно улыбнулась, вспоминая былые времена.*
- Од, а ты помнишь, как мы тут заседали, пока колдомедика не было, исполняли ее работу? Тогда еще напоили здесь же пушистиков смесью оборотного и любовного зелий? Вспоминать и смешно и страшно, особенно когда Мария поняла, что пушистики разнополые... У нас их популяция потом резко возросла. Не знали куда их деть, наверное половине школе в подарок вручили... А еще Нейт предложил их ступефаем доблануть и сделать пушистый цветной ковер в комнату. Твои до сих пор мыло персиковое едят? Кто бы знал, что оно им так полюбится, вот время было, да?
* Чай уже давно был допит, а работа все так же кипела, домовики уже закончили с окнами и обновлением стен, пара эльфов принялась за трафареты, создавая в больничном крыле настоящий дух Прованса. Тикки откуда-то притащил двадцать прикроватных ковриков, услышав, что пол холодный и дети могут заболеть. Стол колдомедика уже стоял перед окном, вот только про кресло они как-то забыли, ну да ничего - Хогвартс не сразу строился. *
- Ну что, кровать потащим на место? Стиви у нас не один такой, ну или это и правда заразно, надо было домашнюю работу такую дать. Ох... Квиддич, я помню меня всего один раз сыграть заставили, думала пару ежей родить успею, высоты боялась до потери пульса. А тут еще и бладжеры, не говоря уже о том, что играли кажется с Равом. Я от МакГонагала потом шарахалась еще год. И год перед этим, когда мы с Ди его зельем любовным напоили.
* Посмотрела на фронт проделанных работ и улыбнулась.*
- Практически все, даже и не скажешь, это наше больничное крыло, оно так освежилось. Цветы - это прекрасно, а вот бабочки - бывшие гусеницы, как вижу их мохнатые тельца, сразу дрожь берет. Ненавижу насекомых.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ноль
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 авг 2014 21:19
Псевдоним: Солнце
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ноль » 04 сен 2014 16:51

*Кристина зашла и в бк и огляделась.Ей срочнонужно было сесть.Нога болела нневыносимо.девочка допрыгала до кровати и плюхнулась га нее ожидая мисс Одри*
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс
Чистокровная волшебница.Высокая рыжеволосая девушка с зелеными глазами
Палочка остролист 12 дьюмов с волосом единорога.замечательное сочетание

Аватара пользователя
Примирида
Ученик
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 08 июл 2013 00:37
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Примирида » 04 сен 2014 17:52

*Примирида открыла глаза, взмахом волшебной палочки притянула чистые листы пергамента и перо с чернильницей. Присела на кровать, кивнула всем кого видела в знак приветствия и принялась писать домашнюю работу. Девочка была немного в странном состоянии. Ведь она только что вернулась из путешествия в поселения Вейл. К тому же Примириде было очень холодно и она дрожала. Но эмоции нужно записывать пока они свежие.*
Ученик Рейвенкло, третий курс
Палочка из клёна, с пером гиппогрифа, 12,5 дюйма, очень гибкая
Патронус: Ласточка.
Внешность: Темные длинные волосы, чаще, собранные в косу, серые глаза.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 04 сен 2014 18:22

* Издала протяжный крик, после которого едва не приземлилась на пол со шкафа, на котором расставляла коробки.*
- Ооооооооод, у нас тут люди...
* Покосилась на пришедшую девочку, плюхнувшуюся в коробку, видимо посчитав это кроватью - несказанно удивилась.*
- Я конечно все могу понять, но неужели не видно что тут ремонт? Может пусть домовики дадут ей что-нибудь и отправят в гостинку? У нас вон кресло есть передвижное, правда розовое, но ей думаю на это плевать, м, Одри?
* Услышав очередной шорох пришла в невероятный восторг и повернулась к подруге.*
- Вуд, а с рава девочка откуда пришла? Мы же все отсюда вынесли, да и детей тут не было? Я что-то не пойму.
Мисс Голден, а вы тут что делаете? Краской подышать решили?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 04 сен 2014 18:34

* Чуть не вылетев в окно от крика и шума, Одри спрыгнула с подоконника и с удивлением обнаружила двух студенток... *
- Эммм... доброго дня. Что вы здесь делаете?
* Хотелось добавить еще что-то, но девушка лишь ошеломленно хлопала глазами, переводя взгляд с одной девочки на другую. *
- Эва, эмм... ты не могла бы освободить каких-нибудь два места, чтобы юные леди могли более менее устроиться.
* Посмотрела на подругу. *
- Сама в шоке...
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Примирида
Ученик
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 08 июл 2013 00:37
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Примирида » 04 сен 2014 18:43

*Примирида посмотрела на мисс Блэк и мисс Вуд.*
- Мисс Блэк, я тут делаю домашнее задание по Рас-с-сам. - *борясь с ознобом немного проговорила девочка.* - Я немного простыла там. Ну, в поселении Вейл. Совсем чуть-чуть. Поэтому решила, что мне стоит отправляться сразу в Больничное Крыло, чтоб не затягивать.
*Потом виновато посмотрела на мисс Вуд.*
- Здравствуйте. Извините, что помешала ремонту. Просто порт-ключ меня отправил слишком дал-л-леко. Наверное, прям на Северный полюс. Только что мишек там не видела. И это, кстати, меня неприменно радует.
Ученик Рейвенкло, третий курс
Палочка из клёна, с пером гиппогрифа, 12,5 дюйма, очень гибкая
Патронус: Ласточка.
Внешность: Темные длинные волосы, чаще, собранные в косу, серые глаза.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»