Кабинет Травологии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Закрыто
Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Inna » 26 окт 2010 20:46

И от благородного Слизерина работа также принята.=)
Инна.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
S@tiRa
Заслуженный профессор
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 фев 2010 12:19
Псевдоним: Alice Nallanin
Пол: женский
Откуда: из сказки в розовых тонах
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение S@tiRa » 26 окт 2010 22:54

Мисс Инна,
Рейвенкло благодарит вас за предоставленную отсрочку и с облегчением сдается!
С уважением Э.Н.
Ставьте перед собой большие цели, ибо по ним сложнее промахнуться!

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Inna » 27 окт 2010 17:05

Работа от Рейвенкло принята.

Оценки будут выставлены в ближайшее время.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Inna » 27 окт 2010 22:36

.
Оценки за внеплановую лекцию в рамках Дней Самоуправления "Висячие сады Семирамиды".
В начале я хочу выразить благодарность за все присланные мне работы - вы, ученики и профессора, доставили мне множество положительных эмоций. Это мой первый опыт преподавания, а уж проверки работ у таких уважаемых людей тем более.=) Но тем не менее, все из вас, кто писал в Рейтинг Факультетов, оправдал свое гордое звание профессора и подтвердил, что является достойным выпускником своего достойного Дома. Я читала много работ учеников этой школы (природное любопытство всегда давало о себе знать), но таких необыкновенных и до неприличности лаконичных - никогда.=) В общем, еще раз большое спасибо. И за подобный опыт тоже - эти дни самоуправления я запомню на всю жизнь.

А теперь, собственно, самое главное - оценки за присланные работы. Хотелось бы отметить, что портрет Роберта Кольдевея к дополнительному заданию представители всех четырех факультетов подбирали, видимо, все вместе.=) Оценки и комментарии к работам в хронологическом порядке читайте ниже. Итак:

Рейтинг Факультетов:
Профессор Хай-Лин, Гриффиндор.

70 баллов

Мисс Лин, читая Вашу работу я испытывала самые разные чувства - от благоговения перед автором строк до самого громкого смеха. Ваша работа великолепна, скажу откровенно. Иллюстрации, включая Вашу собственную - волшебны. Слог... я всегда любила ваш слог.=) Кстати,профессор Лин, у меня от первой части работы даже мурашки по коже побежали. Нет, правда. Стоило только внимательнее вчитаться и закрыть глаза под бархатистый мудрый голос крылатого льва - и я переместилась во времени. Очень удачно получилось передать атмосферу тех дней, комбинируя ее с неповторимым слогом рассказчика. Очень порадовало оригинальное исполнение второго задания; та долька юмора, что в нем содержится, заставила меня широко улыбаться. Единственное замечание по заданию №2 в том, что одна из версий была несколько похожа на ту, что я представила в лекции, но существенно на оценку это, ни в коем случае, не повлияет. Третье задание зачтено в полном объеме.

Итого:

30 баллов - за первое задание;
20 баллов - за второе задание;
5 баллов - за дополнительное задание;
10 баллов - за великолепное исполнение и оформление работы;
5 баллов - за собственные иллюстрации.


Профессор Живашка, Хаффлпафф.

73 балла

Простите за выражение, профессор, но звезда в шоке(с)=) Это что-то невообразимое! Невероятный труд, кропотливая работа, обширные исследования - и такой великолепный результат! Я теперь знаю, с кого надо брать пример при выполнении своих домашних работ. К тому же, я заметила, что у Вас прекрасные знания не только в магической, но и в маггловской области жизни. А еще Вы очень наблюдательны, да-да. И имеете в друзьях такого замечательного человека.=) Что касается второго задания, то тут Вы снова на высоте - 12 версий вместо 6! Это заслуживает похвалы. Дополнительное зачтено в полном объеме, очень интересная, оригинальная история-биография. Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение.

Итого:

30 баллов - за первое задание;
20 баллов - за второе задание;
5 баллов - за дополнительное задание;
15 баллов - за великолепное исполнение и оформление работы;
3 балла - за указание на неточность в лекции временному профессору Травологии.


Профессор Мария Э. Лайв, Слизерин.

70 баллов

Мне очень понравилась Ваша работа, мисс Лайв - все четко, информативно, интересно и, самое главное, без "воды". За такие рассуждения и разложения по полочкам просто невозможно не поставить высший балл. Собственная иллюстрация в первом задании просто великолепна: такая простая и в тоже время... с изюминкой. Зачаровывает. Понравились также и Ваши размышления, в которых, как и у профессора Живашки, видны межпредметные связи, что очень и очень радует. Второе задание - некоторые версии улыбнули, но все безоговорочно приняты. А за приведение источников - дополнительные баллы в копилочку факультета, потому что это поистине добротная работа. Дополнительно задание принято.

Итого:

30 баллов - за первое задание;
20 баллов - за второе задание;
5 баллов - за дополнительное задание;
10 баллов - за великолепное оформление и исполнение;
5 баллов - за собственные иллюстрации.


Профессор Элис Налланин, Рейвенкло.

54 балла

Должна отметить, что мне очень нравится Ваш стиль изложения, профессор Налланин. Интересные факты и легкая недосказанность только придают шарма работе. Довольно интересно и структурировано. Но. В первом задании откровенного, непереработанного копипаста больше, чем Ваших собственных мыслей - что, конечно, минус. Копипаст-копипаст, я тебя съем.(с) Второе задание очень и очень - слог отлично гармонирует с тайнами мироздания, открытыми далеко не для каждого. Я надеюсь, что Вы сохраните тот лист пальмы на долгие годы - это очень ценный предмет. Дополнительное задание - принято, конечно, но опять присутствует непереработанный копипаст, что повергает меня в печаль. Вы ведь можете, да еще и не такое, профессор! Очень жаль, что так вышло в этот раз. А вот оформление меня действительно радует, стихотворение подобрали чудесное.

Итого:

20 баллов - за первое задание;
20 баллов - за второе задание;
4 балла - за дополнительное задание;
10 баллов - за великолепное исполнение и оформление работы;

Личный рейтинг:

Гермионис, Гриффиндор.
Подготовительный класс.


10 баллов

Мисс Гермионис, я так понимаю, это Ваша первая работа. Посему, я думаю, за незнание всех тонкостей исполнения (оформление у вас на высшем уровне, должна отметить) домашней работы, я на первый раз поставлю Вам баллы. В объем Вы уложились, но копипаст... три четверти проделанной работы. Да и к тому же, немного не по теме. Я просила рассказать про конкретный знак Висячих Садов Семирамиды, а Вы мне пишете на протяжении всей работы про происхождение знаков в общем; про символ Садов - только в одном абзаце. Больше "мяса", меньше "воды" - это должно быть как основной принцип выполнения домашнего задания. Ну и, конечно же, желательны собственные мысли. Далее продолжать бессмысленно, и поэтому предлагаю Вам, если хотите, конечно, послать мне сову(ЛС) и я Вам с радостью объясню, как правильно делать домашние работы и укажу на некоторые ошибки. Главное не отчаиваться, а продолжать бороться - глядишь, скоро и станете главной опорой факультета.=)

Итого:

5 баллов - за домашнее задание;
5 баллов - за хорошее оформление.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Inna » 30 окт 2010 20:08

*Позвякивание связки ключей, негромкий скрип двери. Абсолютная темнота. Только пахнет чем-то пряным - таким, как всегда пахло в кабинете Травологии. Ничего не изменилось. Инна сделала несколько шагов в темноту и вытащила из внутреннего кармана мантии волшебную палочку.*
- Lumos maxima!
*И огонек, более яркий, чем обычно, зажегся на конце палочки. Сегодня гриффиндорка не хотела зажигать факелы, было бы слишком ярко. А так в самый раз. Откинув назад прядь волос, девочка подошла к окну и оперлась на подоконник. Здесь стояли необыкновенно пахнущие цветы, названия которых, Инна, к сожалению, не знала. Глубоко-глубоко вдохнула, уловила цветочный аромат. Закрыла глаза, но поморщилась. Нет, запах был чудесен, дело не в этом.
Глаза вновь открыла. Сглотнула и опустила руку в карман. В левый. Чуть-чуть не доставая до дна кармана, сжала руку в кулак. Кончики пальцев холодные - тому виной сырость на улице и пронизывающий северный ветер. Снова разжала и взяла один из тех предметов, что там находился. Связку ключей, что предательски звякнула. Вытащила их наружу и внимательно посмотрела на множество ключиков, золотых, серебряных и медных, различного размера и формы, с узорами и без.
И почему она их до сих пор не вернула? Должна была еще двадцать пятого числа, когда закончились дни самоуправления. Но нет. Она тянула до последнего, как тянет всегда с важными делами. Встает вопрос - почему. Она и сама не знает. Возможно, просто ее безалаберность, забывчивость, лень. А возможно... Возможно, она хотела еще чуть-чуть, еще немножечко побыть взрослой. Пусть даже и эти пять дней. Профессор. Это так гордо звучит. Она хотела, хоть самую малость, но побыть им.
Снова взглянула на окно. Несколько учеников во дворе сидели на скамейке и мирно беседовали. Пора и ей возвращаться к ним, прекратить важничать, вести лекции. Снова вздох. И она подошла к профессорской кафедре, чтобы положить на нее ключи. Они снова звякнули, когда соприкасались с поверхностью стола. Дыхание перестало быть однородным, теперь оно прерывалось. Настало время для следующего компонента. Инна вновь запустила руку в карман и извлекла из него записку, немного помятую. Но смысл от этого не менялся.
Положила ее на стол, снова резко развернулась и направилась к двери, освещая путь огоньком люмоса.*
-Nox!
*Свет погас. Инна вышла и, немного не рассчитав, закрыла дверь с громким хлопком. Поежилась от собственной нерасторопности и заспешила в гостиную Гриффиндора. А на столе в темном кабинете остались лежать лишь связка ключей, да записка.*
Профессор О'Грейв!

Хотела выразить Вам благодарность, за любезное предоставление кабинета на столь долгий срок. Эти дни самоуправления были одними из самых запоминающихся моментов в моей жизни. Надеюсь, что смогла оправдать своими действиями и поступками гордое звание профессора Травологии. Надеюсь, что не подвела Вас.

Спасибо за все,
Инна.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 31 окт 2010 15:16

Оценки за лекцию №1 "Вводная лекция. Что изучает Травология?"

Рейтинг факультета.

Odri Vud, Слизерин II курс
1. Хорошо. Здесь мне понравилось особенно упоминание о том, что все связано. 30 баллов
2. А тут - все слишком размыто. В следующий раз аналогичное задание выполняйте более четко. Отыгрыш не всегда выигрывает у лаконичности и четкости. Но все, что я просила - есть. 20 баллов
3. Отлично. Четко, емко, интересно. 15 баллов.
Итого: 65 баллов

Fleur Delacour, Рейвенкло V курс
1. Хорошо. Объемная, но в тоже время четкая и прекрасно структурированная работа, в которой учтено большое количество действительно важных аспектов. 30 баллов.
2. Мисс Делакур. Вот мне интересно, вы больше доверяете сомнительного происхождения сведениям из журналов или моим лекциям? Я четко и не единожды говорила, что Дьявольские Силки в колдомедицине не используются. Это исключает наличие у них целебных свойств.
Второе - растению безразлично какая у человека душа. Силки этим не интересуются. Они просто душат.
Это серьезные ошибки. Только 10 баллов.
3. Здесь хорошо. 15 баллов.
Итого: 55 баллов

Garpia, Хаффлпафф II курс
1. Ооо, великолепное исполнение. Действительно здорово! Особенно понравилась опора на реальные факты. И, о да, внимание - действительно самое главное. Впрочем, не только в Травологии. 35 баллов.
2. Превосходно. У вас очень полезные источники информации, мисс =) 20 баллов
3. Оу. Интересный выбор. Но да, вы правы, мисс Вандерграсс внесла огромный вклад в Травологию. Превосходное исполнение задания. 15 баллов.
Итого: 70 баллов

Юджини Грейс, Гриффиндор IV курс.
1. Добротное, не затянутое эссе. Спасибо, было приятно прочитать. И да, вы упомняули нужные моменты. 30 баллов.
2. Здесь тоже замечтаельно. 20 баллов.
3. Поучительно. Если честно, я не очень люблю миссис Оливер. Она бывает немного.. грубоватой. 15 баллов.
Итого: 65 баллов

Личный Рейтинг.

Анастасия Бессмертная, Гриффиндор п/к
1. Достойный ответ. У вас тоже очень интересные родственники, мисс. 15 баллов.
2. Мандрагора совсем никак не связана с повешенными людьми. Это не более чем маггловские домыслы. Ее ареал произрастания:
Корни (до 2 м в глубину) по форме напоминают человеческую фигуру. 5 - 6 видов, в Средиземноморье, Западной и Средней Азии, в Гималаях
В первую очередь у мандрагоры потрясающие лекарственные свойства, как например противодействие заклинанию Оцепенения. У вас это не упомянуто.
Не более чем 8 баллов.
И, убедительная просьба, не присылать работы вложением, а так же уделить больше внимнаия орфографии.
Итог: 23 балла

[Masha_stigmata], Гриффиндор п/к
1. Хорошо, но в самом деле несколько маловато. 12 баллов
2. Слишком много копипаста. Практически все задание. Учитесь говорить своими словами.
не более 5 баллов.
Итог: 17 баллов

Джек Блэк, Гриффиндор п/к
1. Хорошо, но совсем мало. 10 баллов.
2. Не верно. мандрагора произрастает:
5 - 6 видов, в Средиземноморье, Западной и Средней Азии, в Гималаях.
В пункте "свойства" нужно больше конкретики, чем "используется в лечебных зельях". В каких? Какие части мандрагоры?
7 баллов.
Итого: 17 баллов

Inna, Гриффиндор V курс
1. Воистину многогранное эссе =) 35 баллов
2. Превосходно. Мне даже больше сказать-то и нечего. Лучше исполнение задания. Очень подробно, но лаконично, внятно и приястно для чтения. 20 баллов
3. О, это великолепно! Очень, очень интересно! 20 баллов.
И еще 5 за иллюстрации. У вас настоящий талант.
Итого: 80 баллов

Алекс МакГонагалл, Рейвенкло IV курс
1. Все отлично. Четко, без излишеств. 30 баллов
2. Не стоит в работе делать то, чего не просят. Особенно, если это - не верно.
Внешний вид, к слову, это чего угодно, но не Дьявольских Силков.
Имеет толстые волокнистые стебли и широкие (до 50 см в длину) листья.
Сравните это описание с присланным вами изображением.
Повторяю, как и мисс Делакур. Силки ни в каком виде и ни какой своей частью не используюся в колдомедицине! Это автоматически исключает наличие у них хоть каких-то целебных свойств!
Неверна и причина создания:
Растение выведено в средние века, в результате неудачного скрещивания обыкновенного плюща и западноафриканского растения людоеда
Только 5 баллов. Много недочетов.
3. Здесь отлично расписаная биография. 15 баллов.
Итого: 50 баллов

Варвара, Рейвенкло V курс.
1. А мне очень понравилось ваше эссе, мисс. Правда замечательное и такие интересные детали отмечены! 35 баллов.
2. Прекрасно. Хоть кто-то внимательно слушал мои лекции. 20 баллов.
3. Безмерно познавательная история. Мне очень и очень понравилось. 20 баллов.
+ 5 доп. баллов за очаровательные иллюстрации.
Итог: 80 баллов

Джулия Лавгуд, Слизерин п/к
1. Неплохо, хотя аспектов несколько маловато. 12 баллов.
2. Слишком много прямого копирования из моих лекций. Учитесь выражаться своими словами. Пропущен пункт семь, хотя в этот раз он был обязателен. 8 баллов.
Итог: 20 баллов.

Лео, Слизерин п/к
1. Хорошее эссе с отличным наглядным материалом. 15 баллов.
2. Прекрасно. Отличное задание. И упомянутые вами факты мне очень понравились. 20 баллов.
Работа претендует на уровень основного класса.
Итог: 35 баллов.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Профессор Инна!
В первую очередь благодраю вас за столь достойное проведение лекции, а так же выбор именно Травологии, для участия в Дне Самоуправления!

Сама лекция мне очень понравилась. Очень яркая и красочная, но с этим так же прекрасно сочетаются четкость, лаконичность и структурированность сообщаемых сведений.
Мне понравилось, что вы не просто зачитывали материал, а работали с классом, например когда попросили профессора Хай-Лин зачитать факты о Садах Семирамиды.
Меня удивил и восхитил так же и выбор столь сложной и запутанной темы, как знаменитые вавилонские сады. Особенно, учитывая то, ка кзамечтаельно вы смогли эту тему преподнести.
Выданное домашнее задание тоже оказалось весьма интересным, хотя я и не смогла взять на себя ответственность за его выполнение. Думаю, это все же было бы не совсем честно.

Спасибо вам за прекрасную лекцию!

В заключение, мне хотелось бы сделать вам небольшое предложение.
Поскольку я наглядно убедилась в вашей эрудиции в области Травологии (что, впрочем и ранее было подтверждено отличными домашними работами), то предлагаю вам стать моим ассистентом по предмету Травологии со следующего семестра.

С уважением, пр. София О`Грэйв.


P.S. И спасибо, за столь идеальный порядок в кабинете, после того, как ДС закончился.
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 15 ноя 2010 00:07

*в последний раз посмотрев на свой кабинет, с опустевшими полками и идеально-чистым столом, без единого свитка или перышка, прихватила с собой горшок красной герани-кусачки, завязанной сверху в плотный холщовый мешок, экс-профессор вышла за дверь, направившись к Учительской, чтобы забрать еще пару вещей*
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»