Дуэльный клуб

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Дуэльный клуб

Сообщение     Centaurus » 13 фев 2010 18:41

- Давай.
*Мальчик даже не ожидал, что ему кто-то предложит быть в паре*
Хафф ловец

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Ивика Реймс » 13 фев 2010 18:42

Отлично. Итак. Наши пары:
Варавара/Инна, Энни/Карл, Одри/Каролина, Оук/Гермиона.

Что у нас дальше.
Человек, выполняющий заклинание, обязательно должен произнести заклинательную формулу, выполнить требуемое движение палочкой и - это самое важное - подробно описать своё самое счастливое воспоминание.
Его партнёр в ответ "видит" и описывает его патронуса. Потом, соответственно, наоборот.
Можно начинать.

Лина, в таком случае для начала подробно изложите её мне.
Вы, Макс, тоже. Вы ведь наверняка тоже знакомы с теорией. Добрый вечер.
Я вся внимание.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Дуэльный клуб

Сообщение     Centaurus » 13 фев 2010 18:43

- Герми, ты первая.
Хафф ловец

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Одри Вуд » 13 фев 2010 18:45

*Улыбнулась*
-Ты бы мастрески справилась с ролью дементора :mrgreen: но думаю,что не стоит пугать людей.
*Кивнула профессору, в знак того, что поняла. Стала копаться в голове, вспоминая счастливыеслучаи*
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Барс » 13 фев 2010 18:45

*вспоминает*
Дементоры пожирают всю радость, которая есть в человеке (грубо говоря), вызывая отвратительные воспоминания... Патронус - магическая сущность, которая не поддаётся унынию и отчаянию, главному, что нагоняют дементоры, и он может служить волшебнику щитом, так как нечувствителен к их "оружию". Но для его вызова необходимо сосредоточиться на самом счастливом воспоминании...
Сам Патронус является в виде какого-нибудь животного...
*вспоминает, всё ли сказал*
Последний раз редактировалось Барс 13 фев 2010 18:46, всего редактировалось 2 раза.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Дуэльный клуб

Сообщение barbra » 13 фев 2010 18:45

*По немного смущенным взглядам друзей понимает, что нарушила чьи-то прежние возможные договоренности, но действия Инны убеждают Варю, что все в порядке* Привет! Давненько не встречались в школе... Когда мы наконец найдем время для посиделок с чайком в нашем штабе? *машет друзьям - равцам* Линчик, Макс - привет!
Инн, как тебе удобнее - начнешь?
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Karolina » 13 фев 2010 18:47

- Одри, давай я?
*Не дождавшись ответа, максимально резко выбрасывает руку с палочкой вперед и вверх. Одновременно с этим в голове шумели мысли: Январь. Каникулы. Рано утром она приходит в библиотеку и видит ту, которую она так долго ждала, так соскучилась. Те счастливые недели, которые Каролина провела вместе с ней, Лелей... Громко выкрикивая:
- ЭкспЕкто патрОнум!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Ивика Реймс » 13 фев 2010 18:48

*внимательно выслушав и кивнув*
Макс, продолжайте.
Лина, присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Карл_Гримм » 13 фев 2010 18:48

- Энни, согласна быть первой? - спросил Карл. - Дамам надо уступать.
*Посмотрел по сторонам и стал ждать ответа.*
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Inna » 13 фев 2010 18:50

*Смотрит на рейвенкловку. А ведь, два года назад, они распределялись в один день. Быстро время летит. Вот, они уже обе второкурсницы... Таак... Это что, разминка перед вызовом патронуса? Инна отгоняет воспоминания, так как в данный момент надо думать о другом. Об этом - подумает в другой раз*
- Ох, да, давненько. Варь, посиделки - это когда с учебой разберусь.
*Улыбается, затем кивает*
-Хорошо, давай.
*Стала вспоминать*
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Энни Холмс
Ученик
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 30 апр 2009 15:41
Псевдоним: хозяйка медной горы
Пол: женский
Откуда: Маленькая книга про верных рыцарей
Контактная информация:

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Энни Холмс » 13 фев 2010 18:51

Улыбка.
-Давай.
Вот наконец, прашла оченедь Энни. В прошлый раз было другое воспоминание, но… Времена меняются. И вот на первый план вышло совершенно другое.
-Хм, самый счастливый момент в моей жизни был тогда, когда я узнала, что родители живы. Это произошло месяца два назад; ты, наверное, слышал про лавину в Гималаях. Хотя… нет, про это мало писали в газетах. Но мои родители были там. Я, правда, не знала, где именно, где именно они были – но знала, что они где-то рядом. И… и в «Пророке» тогда написали, что там, в той лавине, пострадали и погибли ученые Министерства. - Энни сглотнула начавший образовываться тугой комок в горле - Я не знала, живи ли они.. Фамилии погибших не написали тогда. И я.. я долгих два дня не находила себе места, не знала, что с ними. И вот, однажды, - лицо Энни посветлело, - как сейчас помню, в 19.48 я увидела сову на окне. Нашу семейную. Там было уапокаивающее письмо от родителей – что с ними все в порядке, и они живы. Они и вправду были там – но во время лавины были в соседней деревушке. Это было просто… от избытка чувств Энни широко улыбнулась и глубоко вздохнула. – Я была так счастлива, как никогда в жизни.
И в этот же момент, как только она произнесла эти слова, девушка резко выхватила из кармана свою палочку, и, не изменяя направления движения руки, за секунду быстро выбросила ее вверх над головой, почти выкрикнув:
-ЭкспЕкто ПатрОнум!
И с едва сдерживаемым нетерпением ожидала описание Карла...
Эй, черногривый, радушный, ревнивый,
Мы не мертвы, не живы, мы в пути...
Эй, жестокий, седой, синеокий,
Твои волны глубоки, но судно по ним летит...(с)


Мельница - ♥

Инна. Ева. Карл.
мы с вами одной крови.
А Том - братиша названный.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Linch » 13 фев 2010 18:51

экспЕкто патрОнум. Широко известное заклинание, отпугивающее дементоров. Не все волшебники им хорошо владеют, но если хорошо постараться, то ему можно научиться даже на третьем курсе. * слегка улыбнулась * при этом надо высоко и вверх и естественно очень резко выбросить руку с палочкой. Самое главное - это счастливое воспоминание. Без него вряд ли, что получится. Оно должно быть сильным, очень мощным. Тогда ваш Патронус будет наиболее ярко выражен в форме какого-либо животного, и результат будет более эффективный. А так просто серебристое облачко. Ну, вроде всё. * помахала всем *
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Одри Вуд » 13 фев 2010 18:51

*Кивнула Лоре*
-Давай.
*Сосрелоточилась и внимательно всматривается в лицо студентки и на палочку. Лора резко выбросила руку с палочкой вперед и произнесла заклинание. Из палочки студентки вырвался небольшое белоснежное облако*
-Молодец, Лора!
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Барс » 13 фев 2010 18:54

Профессор, продолжать рассказывать? Хорошо...
Патронус переводится как "покровитель". Патронус обычно бывает телесным и нетелесным. Нетелесный является в виде пара или дыма и служит лишь щитом. Телесные Патронусы более мощные и могут прогнать даже несколько дементоров.
Преодолеть щит в виде Патронуса дементор не в состоянии.
Вызывается Патронус, как сказала Лина, залкинанием ЭкспЕкто ПатрОнум, а магическая фигура - резко выброшенная вверх рука с палочкой.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дуэльный клуб

Сообщение ~Герми~ » 13 фев 2010 18:55

-Хорошо.
*Рука с палочкой максимально резко выбрасывается вперед и вверх, одновременно с этим Герми громко выкрикивает:"ЭкспЕкто ПатрОнум".В тоже время думает,что самое счастливое с ней произходило.Почему-то счастливое воспоминание изменилось.Вспоминается корчма,она заходит туда,за ней Дэн.Сама садится за столик у окна, а он ничего не заказывает.Смущается и признаётся в своих чувствах.Она тоже краснеет,а потом они,держась за руки,идут на занятие в ДК.Потом он подарил ей ожерелье,Герми до сих пор его носит.*
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Ивика Реймс » 13 фев 2010 18:56

*снова кивает*
Хорошо. Лина, Макс, можно приступать к практике.

*Отходит к правой от входа стене и, прислонившись к ней спиной, принимается наблюдать за тем, как из палочек студентов начинают вырываться и формироваться в различные фигуры струи серебристого пара.*

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Барс » 13 фев 2010 18:57

Лина, ты первая =)
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Linch » 13 фев 2010 19:01

Благодарю * улыбнувшись, сделала реверанс и стала искать воспоминание * нашла...
Это случилось недавно, но кажется, что очень давно. Оди кидает в меня снежок, который срывает мою шапку, я тоже потом падаю в снег, после такого валянья попадаю в БК, но именно там он отважился.
* зажмурилась и улыбнулась,потом резко выбрасила руку вперёд и вверх * ЭкспЕкто ПатрОнум
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Inna » 13 фев 2010 19:04

*Инна нахмурилась. Счастливое воспоминание? Какое именно – их было много… Самое сильное… мощное… Самое-самое счастливое… Ага, вот. 29 июля… Стоял солнечный день… Я смотрела в окно. Вдруг, услышала странный шорох в соседней комнате. Шорох, затем звук от птичьих крыльев. Затем – уханье совы. Но нет, это была не мамина сова. Нет, и даже не сестры. У нас в семье не было белоснежных сов. Это я знала точно. Сова держала в клюве конверт. Я подошла поближе и увидела письмо с печатью. Тогда я еще не знала, что это письмо отсюда. Хогвардс… Мой второй дом… Теперь я буду здесь учиться. Сестра рассказывала мне о нем.
Вечером… Вечером мама накрыла на стол. Мы праздновали, устроили чудесный ужин по этому поводу. Все радовались. Радовались, что еще один человек в нашей семье будет учиться в этой школе. Улыбки родственников, веселое настроение, шутки, смех… Вот самое счастливое воспоминание… Вот оно, да…
У гриффиндорки перехватило дух. А потом еще. Друзья, которых она обрела в Хогвардсе…. Друзья….
Не в силах больше сдерживать эмоции, студентка выбросила палочку вместе с рукой вверх и громко выкрикнула:
-ЭкспЕкто патрОнум!
Стояла так, все еще вспоминая счастливые лица…*
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Карл_Гримм » 13 фев 2010 19:04

*Из палочки Энни вылетел патронус и мягко прыгнул на каменный пол. Карл прищурился и разглядел - это был волк. Мягкое серебристое свечение его шерсти ярко смотрелось в кабинете, особенно вечером. Волк медленно описывал круги вокруг Карли и Энни, то и дело, сверкая своими ясными глазами. На мордочке с тонкими "чертами лица" выражалась решительность. Небольшой размер позволял ловко передвигаться, поэтому волк пробежал незаметно между другими учениками.
Удивление и в то же время восхищение выразилось на лице рейвенкловца. Раньше ему не приходилось наблюдать такого. Он проводил взглядом патронус по кабинету и повернулся к Энни, улыбнувшись ей.*
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Барс » 13 фев 2010 19:05

*вгляделся в вылетевшее из палочки Лины облако...*
Правда, я не совсем понял, кто и на что отважился, =), но это меня не касается :wink: Главное, что у тебя что-то вылетело... *Макс подошёл поближе... Очертания были ещё размытые, но мордочка животного была яснее остальных частей тела: это было что-то остроухое, с красивым носом... Походило на лисицу. Вот постепенно - видно, Лина стала сосредотачиваться - стали прорисовываться глазки-бусинки... Лисица хитро подмигнула Максу и махнула только что оормившимся хвостом.*
Последний раз редактировалось Барс 13 фев 2010 19:16, всего редактировалось 1 раз.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Ивика Реймс » 13 фев 2010 19:06

*И, терпеливо дождавшись появления первого явно различимого серебристого зверя - традиционно на занятие по патронусам в Клубе не зажигаются свечи, и лавирующий между студентами волк Энни ярко сияет в укутывающей ДК полутьме - Ивика отстраняется от стены и неторопливо, одновременно наблюдая за попытками остальных студентов вызвать патронусов, доходит до двери. Открывает её, шагает через порог и снова закрывает - уже за собой.
Потому что там, где что-то умеет хотя бы один человек, у остальных всегда есть шанс научиться.*

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Одри Вуд » 13 фев 2010 19:07

-Теперь я.
*Так-с...наверно самое счастливое-это...покупка личной метлы...а точнее полученный подарок от отца. Впервые это произошла года два назад. Студентка погрузилась в воспоминания. Вечер. Отец возвращается домой. Ужин. За столом собирается как всегда вся семья. Отец встает, улыбаясь, говорит о том, что пора бы приобщить к спорту и самую младшую представительницу их семьи. Выходит и спустя минуту возвращается с длинным свертком. Вся семья улыбается девочке...Студентка не может скрыть улыбки. Резко выбрасывает руку вперед и вверх. Произносит формулу *
-ЭкспЕкто ПатрОнум!
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Linch » 13 фев 2010 19:09

* Лина продолжала сосредоточенно держать палочку и улыбаясь, смотреть на свою лисичку * Я назову её Агата * почему - то решила она, повернулась на скрип двери, профессор вышла, а Патронус медленно расстаял *
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный клуб

Сообщение Karolina » 13 фев 2010 19:10

*Прислонилась к стене и наблюдает за достаточно прояснившимся во тьме облаком.*
- Одри, а может есть более сильное воспоминание?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»