Обсуждение правил игры в Квиддич

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Poison
Back under the stars
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 окт 2005 17:50

Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Poison » 19 окт 2008 21:03

Итак, перед началом чемпионата, открытие которого произойдет совсем скоро, я бы хотела в очередной раз обсудить школьные правила игры в Квиддич.

Поэтому прошу всех желающих высказаться по этому поводу в данном теме. В первую очередь хотелось бы услышать мнения игроков, которые уже участвовали в матчах, которые могут оценить правила на собственном опыте, однако пожелания и предложения активистов со стороны, также приветствуются.

С правилами, утвержденными в прошлом году, можно ознакомиться здесь
экспрофессор истории квиддича

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение привил игры в Квиддич

Сообщение Actani » 21 окт 2008 11:10

Поскольку никто не высказывается... ;)
После техпоражения Гриффиндора и сорванного матча со Слизерином мне кажется, что лучше исключить правила о минимальном составе команды и о технических поражениях. Но здесь, конечно, интересно мнение судьи и игроков команд.

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Ивика Реймс » 21 окт 2008 11:42

Poison, я полагаю, мне имеет смысл скопировать сюда то, что мы начинали обсуждать в частной переписке. Вы не возражаете?

Аватара пользователя
Poison
Back under the stars
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 окт 2005 17:50

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Poison » 21 окт 2008 17:31

Actani, рада, что вы приняли в этом участие)
Да, конечно профессор Реймс, никаких возражений, думаю всем стоит это обсудить.
экспрофессор истории квиддича

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Холли Браун » 21 окт 2008 19:59

Actani, согласна полностью=)
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Анджелина Джонсон » 21 окт 2008 20:08

Actani, получается, что команда должна играть даже если у неё 4/3/2/1 человек пришёл? Может внести поправку по поводу вынужденного переноса матча... Просто с меньшим составом нормально играть не получится, если, конечно, не давать одному человеку выступать в роли сразу двух игроков.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Actani » 21 окт 2008 22:37

Можно проработать эти правила внимательней.

В каком-то матче команда из двух игроков выступала довольно удачно и чуть ли не выиграла (а, может, даже и выиграла, не помню). Но тогда разрешалось совмещать роли. И это было, конечно же, сложно для самих игроков.

Просто я не могу сказать, что мне нравится идея прекращать матч и засчитывать техпоражение, когда один из игроков был сбит и состав команды оказался меньше минимального. Так случилось с командой Гриффиндора, когда они выигрывали по ходу матча с Рейвенкло, если я правильно помню.

И второй случай, когда команда Слизерина так и не смогла набрать минимальный состав и ей было засчитано техпоражение, вряд ли обрадовал даже их соперников. Я могу ошибаться, но, кажется, матч тогда вынужденно переносили несколько раз, и это не могло продолжаться бесконечно.

Ждём то, что уже начинали обсуждать)

Аватара пользователя
Poison
Back under the stars
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 окт 2005 17:50

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Poison » 22 окт 2008 20:09

Actani,
В каком-то матче команда из двух игроков выступала довольно удачно и чуть ли не выиграла (а, может, даже и выиграла, не помню). Но тогда разрешалось совмещать роли. И это было, конечно же, сложно для самих игроков.
да, мы играли вдвоем и выиграли матч, так что совмещение ролей возможно.
экспрофессор истории квиддича

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Ивика Реймс » 23 окт 2008 20:16

1. Во-первых, я всеми руками =) поддерживаю отмену "седьмого пункта", потому что какой-то он неспортивный. Ну, в моём представлении о спорте.
7. В случае, если после удаления игрока, у команды не набирается минимум (4 человека) для продолжения игры, матч останавливается и команде присуждается поражение со счетом – «150 + то количество очков, что было уже заработано командами».
И если этот пункт всё-таки убирать - нужно отдельно прописывать группу правил о совмещении функций в случае потери игрока. Буквально кого с кем мжно совмещать и до какой степени - например, может ли один играть против пятерых. Просто чтобы на игре не возникло с этим сложностей и разногласий.

2.
В случае недобора состава на игру, а также неявки или отказа от игры, команде присуждается техническое поражение - 150:0.
Мне кажется, в случае неявки/отказа команды техпоражение имеет смысл оставлять. А вот в случае недобора - наверное, тоже стоит отменить.

3.
Длина матча зависит от усмотрения судьи и комментатора.
Звучит неволшебно. Может, просто убрать? Или написать, что матч длится до появления и ловли снитча. И так ведь понятно, что это будет зависеть от комментатора.

4.
В случае, если среди профессоров не нашлось желающих для комментирования игры, комментаторы могут назначаться из числа студентов Школы Хогвартс.
Мне кажется, со студентом-комментатором (выпускающим снитч) вероятность возникновения межфакультетских разногласий выше. Поэтому я бы всё-таки на роль комментаторов тоже приглашала только профессоров.

5.
Всех кандидатов на участие в команде должен одобрить Декан
Как год назад не понимала, так и до сих пор и не понимаю, при чём тут декан. Деканы иногда бывают в отъезде, а матч - вот он. Имеем лишние формальные сложности.

6.
4. Замены производят капитаны команды, когда они посчитают это необходимым. За всю игру можно произвести три замены игроков.
5. Капитан проводит замену по собственному желанию, учитывая мнение других игроков и глядя на игровую ситуацию.
Тут у меня чисто теоретическая формальная придирка, а именно: почему-то не указано, из кого вообще проводятся эти замены. Например, должны ли эти люди с самого начала вообще сидеть на скамейке запасных? Тоже может стать в дальнейшем поводом для конфликта.

7.
8. Все заработанные баллы в ФАКУЛЬТЕТСКИЙ рейтинг, добавляются по итогам всех проведенных игр в конце года перед С.О.В.ами.
Уже не помню, чем объяснялось невыставление баллов в рейтинг сразу, но по-моему сразу всё-таки лучше. Стимулирует больше, мне кажется.

8. И последнее. Может быть, стоит поднять очки за поимку снитча до 160, а за гол - до 40, чтобы сократить "соотношение" снитча и голов от 1:5 до 1:4 - повысив таким образом шансы команды-без-пойманного-ловцом-снитча на победу.

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Кэтрин Вэльда » 24 окт 2008 13:29

Ивика Джейн Реймс, согласна.
По поводу совмещения ролей - считаю что теоретически:
Вратарь совмещаться ни с кем не может, так как он не может покидать кольца.
Охотник - может совмещаться с загонщиком
Загонщик - соответственно - с охотником
Ловец теоретически может дополнительно выполнять функции любого игрока кроме вратаря (т.к. ловец по идее всё время летает над полем, а вратарь - нарезает круги вокруг колец).
Кроме того, имхо, команда может играть и без загонщика - просто игрокам придётся поактивнее уворачиваться.
Но минимум игроков я бы всё-таки оставила. Хотя бы 2 - вратарь и охотник-загонщик-ловец, хотя всё-же идеальный минимум считаю - 3 игрока.

Насчёт одобрения игроков Деканом - имхо, решения капитана команды вполне хватит.
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Kate Smith » 24 окт 2008 14:51

Но минимум игроков я бы всё-таки оставила.
Считаю - надо оставить минимум для начала игры, но не защитывать тех поражение, если в итоге их станет меньше.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Poison
Back under the stars
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 окт 2005 17:50

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Poison » 26 окт 2008 23:16

Прошу высказываться активнее, потом что-то изменять будет поздно. А первая игра будет проведена максимум через 2 недели.
экспрофессор истории квиддича

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Ведьмак » 30 окт 2008 18:17

Если отменять минимум игроков играющих матч от команды, то стоит задумать над определение самого термина "команда". Из одного человека команда состоять не может, чисто физически. А вот двое - уже команда. Вполне возможны эффективные манипуляции с мечами на поле.
Мне кажется, в случае неявки/отказа команды техпоражение имеет смысл оставлять. А вот в случае недобора - наверное, тоже стоит отменить.
Согласен.
Длина матча зависит от усмотрения судьи и комментатора.
Звучит неволшебно. Может, просто убрать? Или написать, что матч длится до появления и ловли снитча. И так ведь понятно, что это будет зависеть от комментатора.
Угу, волшебнее на много будет написать про появление снитча. Фактически просто для надписи? Хотя, почему бы и нет :smile:
мне кажется, со студентом-комментатором (выпускающим снитч) вероятность возникновения межфакультетских разногласий выше. Поэтому я бы всё-таки на роль комментаторов тоже приглашала только профессоров.
Все же глава матча - судья, и судье решать икоординирвоать действия комментатора. Сколько было случаев когда тандем судьи-профессора и комментатора-студента давал отличные результаты.
Всех кандидатов на участие в команде должен одобрить Декан
правило это не выполняется почти с самой первой редакции правил, так что смысл его уже утерян. отменять только.
Тут у меня чисто теоретическая формальная придирка, а именно: почему-то не указано, из кого вообще проводятся эти замены. Например, должны ли эти люди с самого начала вообще сидеть на скамейке запасных? Тоже может стать в дальнейшем поводом для конфликта.
из тех, кого заявляли капитаны в качестве запасных игроков в начале игры. Подобные случаи были, придирок не возникало.

Восьмой пункт поддерживаю всецело.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Poison
Back under the stars
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 окт 2005 17:50

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Poison » 30 окт 2008 22:22

Коллеги, тогда другой вопрос. Как поступать, если учеников на факультете достаточно, теоретически набрать команду, хотя бы 2 человека (в силу вступает правила совмещения ролей) можно, но матч в установленные сроки так и не проводится?

Про длину матча, замены и одобрения деканом согласна.
На счет комментатора могут появиться проблемы. Например если ввиду занятости преподавателей матч под угрозой срыва, почему бы не разрешить комментировать ученику? Можно внести такую поправку.

Также прошу рассмотреть:
1. Попытка выполнять не свои функции (например, загонщик попытается ловить снитч).
Наказание: пенальти, за повторное нарушение - удаление с поля, в случае неподчинения и в этом случае - дисквалификация на один матч.
не вижу надобности дисквалифицировать, тем более когда в командах недобор.
экспрофессор истории квиддича

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Ивика Реймс » 31 окт 2008 13:18

Ведьмак
Все же глава матча - судья, и судье решать икоординирвоать действия комментатора. Сколько было случаев когда тандем судьи-профессора и комментатора-студента давал отличные результаты.
Снитч всё же выпускает комментатор. Я согласна, случаи были. Просто с квиддичем, судя по всему, лучше перестраховаться, чем недостраховаться =)
Может быть, хотя бы ввести ограничение типа "комментатором не может быть студент, принадлежащий к участвующему в матче Дому"?

Poison
Коллеги, тогда другой вопрос. Как поступать, если учеников на факультете достаточно, теоретически набрать команду, хотя бы 2 человека (в силу вступает правила совмещения ролей) можно, но матч в установленные сроки так и не проводится?
А по какой именно причине не проводится, коллега?
почему бы не разрешить комментировать ученику?
Обратите, пожалуйста, внимание на мой ответ профессору Ведьмаку чуть раньше. Я предлагаю ввести следующее ограничение: "комментатором не может быть студент, принадлежащий к участвующему в матче Дому".

По поводу отмены пункта о "попытке выполнять не свои функции" теоретически согласна. Только следует обратить внимание на нюанс, упомянутый профессором Вэльдой:
Кэтрин Вэльда писал(а):Вратарь совмещаться ни с кем не может, так как он не может покидать кольца.
Для этого случая, мне кажется, правило следует оставить, внеся необходимые уточнения.

Аватара пользователя
Poison
Back under the stars
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 окт 2005 17:50

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Poison » 01 ноя 2008 18:51

Да, с комментатором согласна, если не принадлежит к домам играющих факультетов *записала* )
А по какой именно причине не проводится, коллега?
Видимо ввиду того, что капитаны не могут договориться.
экспрофессор истории квиддича

Аватара пользователя
Ивика Реймс
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 12 авг 2005 00:40

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Ивика Реймс » 09 ноя 2008 18:26

Видимо ввиду того, что капитаны не могут договориться.
Poison, мне кажется, что капитаны могут "не мочь договориться" как по уважительным, так и по неуважительным причинам, причём степень их (не)уважительности невозможно определить, если сам не наблюдаешь за процессом. Конечно, за непроведение матча в установленные сроки можно назначить наказание в виде снятия баллов с РФ и пр., но я бы вместо этого предложила капитанам и командам договариваться публично. По моему опыту, этого обычно достаточно, чтобы прийти к разумному решению, которое устроит всех.

И примите, пожалуйста, мои извинения за то, что так задержалась с ответом на Ваш вопрос.

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Холли Браун » 09 ноя 2008 19:15

Кстати, еще. Дело в том, что с уведомлением о появлении новых сообщений играть... ну ОЧЕНЬ неудобно. Хотя бы взять сражение с ПС. Пишу, что увернулась, а там уже сто сообщений и увернуться не успеваешь, только атаковать. Хотя и видно, что в тебя летит, но все равно жудко мешает.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Actani » 09 ноя 2008 19:23

Ocean Gypsy, да, неудобно. Я разговаривала на этот счёт с главным администратором, и мы договорились, что на время квиддичных матчей уведомления о новых сообщениях можно будет отключать.

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Gregory Gontha » 24 ноя 2008 17:01

Ну что, с опытом пары матчей продолжаем обсуждение?

На мой взгляд проблем несколько всё ещё есть.
На таких скоростях и при таком количестве участников, за 10 секунд матча сыплется 4-6 постов. В таком темпе вероятность, что кто-то глюканёт слишком велика.
На мой взгляд можно попробовать внести пару изменений
- судья должен после каждого гола останавливать игру, ждать пока все послушаются, потом объявлять счёт и, запуская игру, каждый раз говорить у кого квоффл. Таким образом, квоффлы на поле не будут размножаться.
- игроки должны следить не только за сектором своей ответственности, но и слушаться указаний судьи. Как предложение - максимум что разрешается и является необходимостью после свистка - увернуться от летящего в тебя бладжера. Возможно конечно применение технических средств - после свистка судьи на минуту закрывать тему, но лично мне хотелось бы избежать административного вмешательства в игру.
- по-моему имеет смысл разбивать игру на таймы, скажем, по 15 минут - так легче будет синхронизировать действия, минимизировать глюки участников игры, а так же в промежутке пересматривать тему на предмет нарушений и вносить корректировки состав команд в случае незамеченных попаданий бладжера.

И ещё, размышления на тему: по-моему путь квоффла от ворот к воротам слишком короткий. Вратарь ловит мяч и отдаёт пас охотнику, охотник кидает по воротам - два поста. То ли у нас такое короткое поле для квиддича, то ли такие быстрые мётлы у охотников.
Может ввести в обязаловку ещё один пост охотника? Он одним постом ловит пас от вратаря и летит к воротам соперника.В течении минуты флуд-контроль не даёт ему ничего сделать - за это время в него усиленно пытаются попасть бладжерами. Если никто из своих загонщиков не отреагировал, у охотника есть выбор - рискнуть не успеть увернуться от бладжеров, но кинуть в ворота, рискнуть увернуться от бладжера и кинуть мяч в ворота, или сыграть отступную, увернуться от бладжера и ждать следующего момента для броска (ещё одна минута флуд-контроля).

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Мисс Хай-Лин » 24 ноя 2008 17:20

Кхм. Пожалуй, после 2 предыдущих игр, у меня тоже появилось желание вмешаться =)
- судья должен после каждого гола останавливать игру, ждать пока все послушаются, потом объявлять счёт и, запуская игру, каждый раз говорить у кого квоффл.
А если голов будет 20, игра будет останавливаться 20 раз?По-моему, здесь надо что-то менее радикальное.
- игроки должны следить не только за сектором своей ответственности, но и слушаться указаний судьи.
Вот с этим полностью согласна. И думаю, будет лучше, если судья будет как-то выделять свои посты.
- по-моему имеет смысл разбивать игру на таймы
Не знаю насчет 15 минут, но в общем смысл разделения на таймы, пожалуй, есть.

Относительно ситуации с квоффлом. Может и действительно это слишком быстро, однако вероятность попадения мяча в ворота и без того невелика. Вратарям будет скучно =)
И как так быть вот с этим правилом:
Если охотник задержал мяч дольше, чем на 50 секунд, или второй охотник не реагировал на пас в течение 50 секунд, квафaл считается упущенным и переходит другой команде.
Потому как перехват тоже имеет кое-какое значение, если суметь им правильно воспользоваться.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Actani » 24 ноя 2008 18:21

Кое-что из разбора предыдущих игр. Это скорее к обсуждению того, насколько выполняются действующие правила)

Сначала хотелось бы обратить внимание капитанов на такие моменты:

1. Когда вы договариваетесь о матче, не забывайте сообщить о времени игры тренеру Школы. ;) Можно хотя бы директору.
2. По нынешним правилам об участии п/к нужно договариваться открыто, в теме "Раздевалка".
3. <...> Минимум за день до матча, капитан той команды, которая хочет воспользоваться услугами ученика ПК, обязан в теме «Раздевалка», сообщить по какой причине необходимо участие в игре ученика ПК.
Другое, что во время игр часто не соответствовало правилам:

3. Игроки не всегда уточняли, откуда к ним попал мяч. Хотя по нынешним правилам:
XII. 2. Каждый игрок во время матча должен описывать свои действия (как забил гол/отбил мяч и пр.). Комментарии должны быть четкими и полными и содержать в себе: 1) наименование играемого мяча, а также 2) откуда и от кого он попал в руки игрока и 3) куда или кому был направлен.
По нашим правилам к сообщению "Б1 от Хай-Лин в Аннэт" претензий нет.
А вот сообщение "Б2 в Кесса" неполное, поскольку не указано, откуда к вам попал мяч.

4.
Более того, не всегда уточнялось, в какие именно кольца кидают квоффл:
* ловко схватила квоффл посланный Colour~Palette , пробивает мяч в центральное кольцо
- не уточнено, в центральное кольцо какой команды. Может, это бросок в последние упоминавшиеся ворота, то есть свои? ;)

Теперь насчёт пересмотра правил.

5.
Главная причина пенальти в нынешней редакции правил выглядит так:
XI. 1. Попытка выполнять не свои функции (например, загонщик попытается ловить снитч).
Наказание: пенальти, за повторное нарушение - удаление с поля, в случае неподчинения и в этом случае - дисквалификация на один матч.
Но такая ситуация несколько раз возникала после перерывов: судья выпускал квоффл, и охотники обеих команд пытались его перехватить.
Actani Пт ноя 21, 2008 23:00:07
<...> Игра возобновляется.
*свисток*

Pr!CoL!StKa Пт ноя 21, 2008 23:01:21
кидает квофл в кольцо грифа цетнтральн - здесь, кстати, тоже не указано, откуда в руках игрока оказался квоффл

Kate Smith Пт ноя 21, 2008 23:01:30
*С красивым разворотом ловит квоффл и кидает в правое кольцо слизеринцев*
Т.е. выходило, что второй охотник ловил мяч и фактически исполнял "не свои" функции вратаря.
Хотя оба сообщения отправлялись почти одновременно, то есть автор второго сообщения не видел первого.
Нужно что-то предусмотреть для этого случая.

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Мисс Хай-Лин » 24 ноя 2008 19:00

Что касается правила
XII. 2. Каждый игрок во время матча должен описывать свои действия (как забил гол/отбил мяч и пр.). Комментарии должны быть четкими и полными и содержать в себе: 1) наименование играемого мяча, а также 2) откуда и от кого он попал в руки игрока и 3) куда или кому был направлен.
..так я вообще была возмущена, если честно. Особенно, к примеру, когда поначалу даже кольцо указать не удосуживались.
Может, стоит считать подобное нарушением?
Т.е. выходило, что второй охотник ловил мяч и фактически исполнял "не свои" функции вратаря.
Хотя оба сообщения отправлялись почти одновременно, то есть автор второго сообщения не видел первого.
А разве в этом случае нельзя просто считать действие второго игрока недействительным? Потому что подобное довольно трудно избежать.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Кэролин » 24 ноя 2008 21:09

А я считаю, что колличество игроков должно быть хотя бы примерно одинаково. Даже если у вас 3 охотника и три загонщика их сувать всех в игру как то не очень честно.
давайте что ли уважать друг друга.

если у какой то команды недобор и она выставляет одного человека на две позиции, пусть команда соперника не выставляет против них всю свою команду вместе со всеми запасными.


вот я написала я щас все (особенно игроки предыдушей игры гриффиндор-слизерин со стороны красного факультета) будут возмущаться мол сами виноваты, раз людей нету.
но это сугубо мое мнение. давайте чтоли входить в положение друг друга.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
и кстати
В каком-то матче команда из двух игроков выступала довольно удачно и чуть ли не выиграла (а, может, даже и выиграла, не помню). Но тогда разрешалось совмещать роли. И это было, конечно же, сложно для самих игроков.
вспоминаю самую первую игру по квиддичу в нашем хогвартсе.
тогда я и Шон вдвоем играли против полной команды Рейвенкло и выиграли. и то засчет еще плохо отработанных правил
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Мисс Хай-Лин » 24 ноя 2008 21:17

вот я написала я щас все (особенно игроки предыдушей игры гриффиндор-слизерин со стороны красного факультета) будут возмущаться мол сами виноваты, раз людей нету.
Какие мы предсказуемые =)
Но на самом деле я считаю, что возможности для полного набора в состав команды есть у каждого, просто не все ими воспользовались. Всегда есть подготовительный класс. На крайний случай, думаю, один вечер можно посвятить игре. При желании, естественно. Но это уже другой вопрос.

Возможно, с точки зрения "уважения друг к другу" ты и права. Но с технической это не имеет никакого смысла. Пусть каждый сам для себя решает, насколько он "уважает" других, если тут можно применить сей термин.
вспоминаю самую первую игру по квиддичу в нашем хогвартсе.
тогда я и Шон вдвоем играли против полной команды Рейвенкло и выиграли. и то засчет еще плохо отработанных правил
Противоречишь сама себе. Получается, что количество не главное. И смысл тогда возмущаться по поводу "команды со всеми своими запасными"?
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»