Обсуждение правил игры в Квиддич

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
wodwo
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2012 21:12
Псевдоним: Анна Водво
Пол: женский

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение wodwo » 26 янв 2013 16:58

Айри писал(а):А почему бы капитану Хаффлпаффа просто не позабавиться и не поискать своих игроков старых? Герми и Джульетта Симони (если не ошибаюсь). Они же играли. И минимум как раз да наберется. Ну, это уже не мне решать.
Я думаю, если у нашего капитана была бы возможность связаться с Герми, он бы это уже сделал, а Джульетта уже исключена. Так что я тоже за то, чтобы перенести квиддич в факультативы, хотя бы пока у нас не появятся новые игроки или не вернутся старые.
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Айри » 26 янв 2013 17:03

wodwo писал(а):Джульетта уже исключена
Джульетту вернуть можно, и просто перенести матч на другую дату.

Ну раз так, то думаю я все же тоже буду за то что бы перенести в факультативные.
Потерянная.

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение StreLLka » 26 янв 2013 17:13

Рада, что эта тема поднялась, сама об этом думала.
Проблема у нас, к сожалению, не только в Хаффлпаффе. Думаю, последний матч показал, не только игроков проблема собрать, но и судей, арбитров и комментаторов. Поэтому я голосую за перевод квиддича в факультативы,до лучших для школы времен. Пусть ребята играют ради удовольствия)
Гриффиндор

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Fleur Delacour » 26 янв 2013 19:46

Тут дело еще в желании. Да, можно восстановить игроков, они выйдут на поле, подставятся под бладжеры и оп - техничка. Но даже если так, лично мне кажется, что эта ложная "видимость" игры лишь усугубит те чувства, которые питают многие обитатели школы к здешнему квиддичу. Давайте не будем доводить до этого игру.

Правильно сказала Айри, вряд ли кто-то захочет по-настоящему играть за команду соперников.
И знаете, предложенная мной же идея насчет профессоров уже не кажется мне такой бредовой х) Ну вот правда. Мы учим совсем юных подготовишек играть, а тут.. В общем, ябпоиграл.

Однако, с прискорбием соглашусь с отписавшимися выше - наверное стоит исключить квиддич из РФ. Скажем, раз-два в семестр проводить товарищеские, "профессора-студенты" или "выпускники-действующие обитатели хога" матчи... Однако и тут есть подводные камни, но. Жалко, что квиддич вот так изжил себя.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Тоm
Староста
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Пол: мужской

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Тоm » 26 янв 2013 19:55

О, Хафф обсуждают. Отчитываюсь о ситуации в Хафф-тим.
Герми как раз в команде. И я в команде. Вот нас двое. Джульетте писал раз десять (в аську), ноль реакции.
Я не знаю, может мне попробовать поискать ещё кого из старожилов, но у меня и контактов-то их нету, да и врядли они согласятся вернуться.
И да, смысла брать новичка из разряда "как тут всё круто, но через три дня исчез навсегда" тоже нету. Они не придут на матч, скорее всего. Чтобы научить их играть в квиддич по нашим сложным правилам, нужно несколько тренировок и хотя бы надежда, что они тут надолго.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Самое тупое предложение: а может сделать факультативный чемпионат из сборных команд? короче клубная система, а не система сборных (куда уж мне без аналогий в футбол :smile: ). Объединяемся, играем, выигрываем. Естессно никакого РФ (ибо команды набраны с разных факультетов). Не по канону, но хотя бы играть в квиддич будут те, кому реально интересно.

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Айри » 26 янв 2013 22:03

Мне нравится идея Тома. В таком случае, думаю, наберется достаточное количество желающих =)
Потерянная.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение AlexeyMS » 27 янв 2013 00:17

Мне тоже понравилась идея факультативных матчей, как указал Тоm.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Элани » 07 фев 2013 21:48

Итак, предварительно учительская коллегия высказалась ЗА перевод квиддича в факультативы на этот семестр. В целом, я тоже поддерживаю эту идею.
Дорогие игроки, что думаете вы?
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Лео Томс » 10 фев 2013 14:34

Значит, переводим квиддич в факультативы.
Элани, кто официально должен объявить?
Я аннулирую результаты матча Слизерин-Рейвенкло, вычту баллы из РФ, но оставлю в ЛР.

Может объявить о приеме заявок на игру от желающих (и студентов и профессоров) и в зависимости от количества проведем либо чемпионат, либо товарищеский матч. Как вы считаете?

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил игры в Квиддич

Сообщение Элани » 10 фев 2013 18:57

Лео Томс, думаю, официально - я. А ты в правилах все неактуальные пункты (которые о рф и т.п.) закрась серым
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»