Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Karolina » 17 окт 2010 19:26

*Улыбнулась.*
- Ну а кто знает, профессор Трент, всё возможно - Вы же не пробовали плюшки без начинки, значит, и не знаете. А вдруг вкусно, окажется. Вот зря плюшки потеряете. И варенье. *Тайком взяла ещё две, и, посмотрев на свою сводную сестру и/или мисс Грейнжер, взяла бумаги, прилетевшие сегодня и покинула учительскую - засиделась тут, все самоуправление почти просидела. :mad: *
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Тина Трент » 18 окт 2010 17:11

*Когда Тина проснулась, учительская была пуста. Мелькнула мысль, что она проспала тут все выходные.. Так не может быть или....
Или может. Она заметила, что рядом уже появились первая работа по лекции Самоуправления. Взяв все бумаги со стола, Тина покинула учительскую*

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Менестрес » 31 окт 2010 18:00

*Так и проснулась в директорском кресле, но, сверившись с календарем, быстро с него соскочила во избежание. Проспала вся и всё, впору рвать от отчаяния волосы. Ну как так можно, ведь такой шанс представляется едва ли не раз в жизни. Но по здравом размышлении отказалась таким садистским способом уменьшать свою копну и словно в подтверждение заправила за ухо выбившуюся прядь. Чуть задержавшись у камина, чтобы уменьшить пламя, ретировалась из учительской.*
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Kate Smith » 13 ноя 2010 21:13

*Кейт вошла в учительскую, первым же делом - зажгла свечи, и подкинула поленце в камин.
Поглядела на часы.
Почти время...
Ну что же, можно бы и чая заварить.*
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 ноя 2010 21:24

*Прозвучало три глухих удара о дверь. Затем она скрипнула, и в Учительскую вошла женщина в черной мантии. Она улыбнулась (или ухмыльнулась?) присутствующим и кивнула.*
- Добрый вечер... коллеги. Добрый вечер, госпожа директор.
*Сделала шаг вперед и подняла глаза к потолку, начиная осмотр незнакомого помещения с него. Затем - перевела взгляд на стены. А после - снова на директора, посмотрела прямо в глаза. Уголки губ дрогнули и женщина отвела взгляд, после чего полезла в карман мантии, чтобы достать то самое письмо. Расправила помятый уголок и подошла к директорскому столу. Положила его перед ней.*
- Я, как вы уже, наверное, поняли - Бэтти Маслиес, новый профессор по Уходу за Магическими Существами. Рада видеть вас, директор Смит. И я... *Взглянула на часы*... не опоздала.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Kate Smith » 13 ноя 2010 22:39

Добрый вечер... ммм... профессор Маслиес?
Рада видеть вас.
*Кейт с интересом смотрела на вошедшую женщину.*
Не опоздали).
Надеюсь, добрались хорошо?
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 ноя 2010 22:54

*Загадочно улыбнулась.*
- Взаимно, профессор Смит.
*Женщина кашлянула и попятилась назад, тем самым оказавшись прямо у кресла, что стояло рядом с директорским столом. Кивнула на сиденье.*
- Вы не против?
*Присела кресло и сложила руки на коленях. Слегка склонила голову, благодаря коллегу за проявленный интерес к собственной персоне. Давно такого не было.*
- Добралась я прелестно, спасибо. Единственное, что омрачает мой приезд - это ужасная морось... Ненавижу такую погоду. Не сухость, не дождь - а что-то среднее, неопределенное. Я вообще не люблю неопределенность.
*Профессор Маслиес нахмурила лоб и перевела взгляд на огонь в камине Учительской.*
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Kate Smith » 13 ноя 2010 23:19

*Кивнула, приглашая новую коллегу присаживаться.*
Ох, конечно, присаживайтесь. надеюсь, простите мне мою неучтивость некоторую. Хотите чая? Может хотя бы это скрасит недовольство погодой?
*Кейт подумала, что она-то сама очень любила подобную морось. Было в ней что-то такое... Пленительное.*
Надеюсь, что в нашем замке погода - это единственная неопределённость, с которой вам придётся сталкиваться.
*Директор доброжелательно улыбнулась.*
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 ноя 2010 23:31

*Женщина вноь обратила свой взгляд на директора школы.*
- Благодарю. Ничего страшного, профессор Смит. Не откажусь, спасибо.
*Профессор снова кивнула и перевела взгляд на один из портретов, висящих в Учительской. Старик, притворявшийся спящим, приоткрыл один глаз, но под пристальным взором новоиспеченного преподавателя, быстро его вновь прикрыл и захрапел. Мисс Маслиес недовольно хмыкнула и вновь посмотрела на директора.*
- И я тоже очень на это надеюсь.
*Легкая улыбка появилась на губах женщины.*
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Kate Smith » 13 ноя 2010 23:50

*Приготовила две чашки чая, одну из которых подала новой коллеге. Та с интересом поглядывала по сторонам, а Кейт так же - изучающе, смотрела на девушку.*
- Надеюсь, вам у нас понравится, правда.
А можно дурацкий, но необходимый вопрос? Скажите, основное, ради чего вы прибыли к нам в школу - это что? Вы любите детей и хотите их чему-то научить? Или, может, планируете какие-то научные изыскания проводить на базе школы?
*Не сводя взгляда, делая глоток из чашки*
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Бэтти Маслиес » 14 ноя 2010 00:04

*Профессор взяла чашку горячего чая из рук своей коллеги. Она зажала ее между двумя ладонями и посмотрела на пар, еле заметный, что клубился от напитка. Бэтти Маслиес поднесла чашку ко рту и отпила немного обжигающего ароматного чая.*
- Благодарю покорнейше.
*Кивнула и поставила напиток на стол - пусть немного остынет.*
- Спасибо, мисс Смит.
*Второй вопрос, как его назвала коллега "дурацкий", поставил профессора УЗМС в тупик. Она даже растерялась на некоторое время - глаза забегали в поисках предмета, на котором можно было остановить свой взгляд. И, наконец, найдя его в старой подставке для зонтиков, взгляд преподавателя сфокусировался. Мисс Маслиес понимала, что правду в этом случае говорить никак нельзя. Она глубоко вздохнула и постаралась выглядеть более уверенно, придав своему голосу твердости.*
- Я прибыла в эту школу в поисках работы, не скрою. Там, откуда я родом, сейчас с этим проблемы. Да, Вы прямо точно попали в цель - я... люблю детей и хочу научить их всему, что знаю сама. У меня есть некоторый опыт в этой сфере. *Подняла левую бровь* Магические существа. Неплохая база знаний, знаете ли.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Kate Smith » 14 ноя 2010 00:20

*Отметила для себя, что вопрос поставил девушку в некоторое замешательство, но, решила пока оставить всё это. Снова улыбнувшись.*
Это хорошо, очень хорошо. Научить тому, что знаешь - неплохая цель.
Но... уже поздно, профессор. Хотите, могу показать вам ваши комнаты? кабинет, спальню. Думаю, эльфы уже успели позаботиться о вашем багаже и всё необходимое ждёт))
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Бэтти Маслиес » 14 ноя 2010 00:40

*Взгляд женщины был отведен, а поэтому она не могла увидеть реакции директора на ее ответ. Подумав, что все прошло более-менее гладко и выглядело это убедительно, она вновь взглянула на профессора Смит. Кивнула в знак благодарности. А еще невинная - подумала профессор.*
- Это было бы замечательно, мисс Смит. Благодарю Вас.
*И вновь кивок - уже который раз за этот вечер. На лице появилась как можно более непринужденная улыбка, какую только мисс Маслиес смогла сделать.*
- И спасибо за чай. *Пауза* Я изучу расписание занятий к завтрашнему дню и пошлю Вам сову с письмом, о том, когда я смогу начать вести лекции.
*Бэтти Маслиес, женщина в черной мантии, сделала несколько шагов к двери. Подождав на пороге госпожу директора, с удивлением заметила, что чемоданы пропали. Должно быть, местные эльфы-домовики. Хмыкнула и стала наблюдать за действиями директора, пока та не взглянула на нее. После чего - вновь отвела взгляд.*
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Kate Smith » 14 ноя 2010 01:10

Профессор Маслиес, вот и договорились.
*Поставив свою чашку, распахнула дверь в учительской, пропуская гостью впереди себя.*
Весьма похвально ваше рвение к работе. Я вас не тороплю, если что. Можете пока познакомиться получше с замком, может с его обитателями. Думаю, вам будет интересно)).

*С готовностью провести мини-экскурсию по замку (чтобы новая коллега хотя бы запомнила путь от учительской до комнаты), вышла из кабинета.*
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Sofia O`Grave » 14 ноя 2010 23:57

*Войдя в учительскую, девушка прошла к своему столу и сгребла все вещи в объемистый баул, хотя не смотря на его размеры без заклинания расширения пространства тут точно не обошлось. Достав из кармана небольшую записку, по традиции с фиолетовыми чернилами и синей лентой прикрепила ее на доску объявлений*
Коллеги!

Я долго думала, сомневалась и размышляла.
Но все же пришла к выводу, что пришла пора покинуть столь любимый мной Хогвартс.
Этому много причин, но основная в том, что я слишком мало делаю для школы и, на данный момент, не вижу смысла в том, чтобы занимать должности, которые по праву могут носить более достойные этого люди.

Поэтому я слагаю с себя все полномочия и покидаю Школу.
В качестве пожелания - я бы хотела, чтобы место ассистента в отсуствии профессора (или профессора) Травологии осталось за мисс Инной, думаю она этого достойна. Мое мнение основано частично на ее прекрасных работах по моему предмету, но в большей степени, конечно, на ее работе во время Дня Самоуправления.
Разумеется, если сама мисс Инна того пожелает.

Спасибо вам всем, за то, что были со мной.
И, конечно, спасибо Хогвартсу, за... За то, что он есть.
Я обязательно вернусь, но сейчас - не мое время.

Еще раз огромное спасибо за все.
Экс-профессор Травологии, экс-декан Рейвенкло
София Э.И. О`Грэйв.
*Повесив записку и, еще раз оглянувшись на свой опустевший стол, бывшая преподаватель вышла из Учительской и зашагала по коридорам замка к выходу*
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Kate Smith » 16 ноя 2010 07:54

*Кейт вошла в учительскую, увидела записку. Прочитала. Перечитала ещё раз. Вздохнула. Отпускать всегда сложно... Но... такова жизнь. Написав всего две строчки, отправила их с совою, надеясь, что та всё-таки найдёт мисс О`Грейв*
Дорогая Софи.
Спасибо за всё. Пусть удача сопутствует во всём.
Счастливого пути.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Бэтти Маслиес » 30 ноя 2010 21:54

*Черный, как смоль, совенок залетел в окно Учительской и сел на директорский стол. Немного потоптавшись на деревянной столешнице, он выронил из клюва записку и улетел к своей хозяйке.*
Уважаемые коллеги!

Прошу вас, если не будет иметься возражений, поставить лекции по Уходу за Магическими Существами начиная с этой субботы, 4 декабря. Все занятия будут проводиться по расписанию, раз в две недели, в соответствии с уставом школы.

Искренне ваша,
Б.М.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение профессор Живаго » 31 дек 2010 01:06

*У двери в учительскую - уже столь редкий цокот каблуков. Почему-то сегодня ноги привели ее именно сюда. С несколькими свитками и маленьким бархатным мешочком в руках, Живаго зашла в Учительскую. Не обнаружив и следов хвойных веток, молодая женщина решила всенепременно (сегодня же) решить этот вопрос с Хагридом - не могло же для учительской не хватить елочек! Но пока она просто села за свой стол, и, развернув ведомости и предварительно окунув перо в чернила, начала выводить рядом с именами студентов изящные нолики*

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 24 секунды:
*Цифра за цифрой - все положенные нули были вписаны в соответствующие графы. Удостоверившись, что нигде не осталось клякс, профессор свернула ведомости и заварила ароматный чай с бергамотом: ночь обещала быть длинной, и недолгий отдых перед новым делом был весьма-и-весьма кстати*

Добавлено спустя 1 час 10 минут 58 секунд:
*Распивая чай, Живаго мечтательно смотрела в потолок, подумывая, какой бы день выбрать в весеннем семестре для Прорицания... так и не решив, отставляет полупустую чашку, разворачивает чистый свиток пергамента и начинает неторопливо писать лекцию*

Добавлено спустя 51 минуту 57 секунд:
*Исписав часть свитка, вдруг о чем-то вспомнила - и аккуратно собрала пергамент... Выудив из обманчиво-крохотного бархатного мешочка, разложила на столе белые коробочки с именами коллег: профессору Смит, профессору Римейр, профессору Лайв, профессору Налланин, профессору Джонсон, профессору Лин, профессору Малфой и Бэтти Маслиес. Внутри каждой - стеклянный шар с заснеженным Хогвартсом, внутри которого не прекращает падать снег... и записка:*
С наступающим Новым годом!
*Оглядев учительскую, Живаго улыбнулась своим мыслям и вышла*
so ex now

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Actani » 03 янв 2011 16:29

*В учительской магическим образом появляется черновик будущего расписания*

Расписание занятий на весенний семестр 2010/2011 учебного года
Понедельник:
Прорицания (17.01, 31.01, 14.02, 28.02, 14.03, 28.03, 11.04, 25.04, 09.05)
пр. Живаго
Второй (24.01, 07.02, 21.02, 07.03, 21.03, 04.04, 18.04, 02.05, 16.05)
?

Вторник:
УЗМС (18.01, 01.02, 15.02, 01.03, 15.03, 29.03, 12.04, 26.04, 10.05)
пр. Бэтти Маслиес
Маггловедение (25.01, 08.02, 22.02, 08.03, 22.03, 05.04, 19.04, 03.05, 17.05)
пр. Кэтрин Сильвер

Среда:
Первая (19.01, 02.02, 16.02, 02.03, 16.03, 30.03, 13.04, 27.04, 11.05)
?
История Квиддича (26.01, 09.02, 23.02, 09.03, 23.03, 06.04, 20.04, 04.05, 18.05)
Флёр Делакур

Четверг:
Первый (20.01, 03.02, 17.02, 03.03, 17.03, 31.03, 14.04, 28.04, 12.05)
?
Второй (27.01, 10.02, 24.02, 10.03, 24.03, 07.04, 21.04, 05.05, 19.05)
?

Пятница:
Первая (21.01, 04.02, 18.02, 04.03, 18.03, 01.04, 15.04, 29.04, 13.05)
?
Травология (28.01, 11.02, 25.02, 11.03, 25.03, 08.04, 22.04, 06.05, 20.05)
пр. Эланиэ Пиллоу

Суббота:
Первая (22.01, 05.02, 19.02, 05.03, 19.03, 02.04, 16.04, 30.04, 14.05)
?
Магические Артефакты (29.01, 12.02, 26.02, 12.03, 26.03, 09.04, 23.04, 07.05, 21.05)
пр. Элис Налланин

Воскресенье:
Первое (23.01, 06.02, 20.02, 06.03, 20.03, 03.04, 17.04, 01.05, 15.05)
?
История Магии (30.01, 13.02, 27.02, 13.03, 27.03, 10.04, 24.04, 08.05, 22.05)
пр. Кейт Смит

Факультативы(вне расписания):
Магические языки (25.01)
Пр. Кэролин Малфой
Нумерология
Пр. Мария Э. Лайв
История Хогвартса
пр. Хай-Лин
Трансфигурация
Пр. Актани Римейр
Анимагия
Пр. Актани Римейр
Последний раз редактировалось Actani 29 янв 2011 18:47, всего редактировалось 11 раз.
Причина: добавлены Прорицания, ИК, Маггловедение, УЗМС, ИМ, Травология, МА, ИХ, МЯ

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение профессор Живаго » 03 янв 2011 18:17

Профессор Римейр, оставьте, пожалуйста, каждый первый понедельник за Прорицанием.
Заранее благодарю =)

С уважением,
проф.Живаго
Добавлено спустя 1 час 34 минуты 17 секунд:
Уважаемые коллеги, так как
11.3 В обязанности Учительской коллегии входит обсуждение любых вопросов, касающихся жизни школы, и принятие нововведений.
и в свете отсутствия декана Рейвенкло, хотелось бы вынести на обсуждение проблему совмещении ролей.

Как оказалось, по нынешним правилам
14.2 Нельзя одновременно являться деканом (Хранителем) и директором, деканом (Хранителем) и заместителем директора.
ни профессор Смит, ни профессор Римейр Хранителями быть не могут. Поэтому я предлагаю пересмотреть данный пункт правил.

По моему мнению, директор мог бы являться Хранителем только при наличии декана факультета, так как при отсутствии оного должность Хранителя ничем не отличается от должности декана.
А вот заместитель директора (заведующий учебной частью), мне кажется, мог бы занимать должность и декана. В соответствии с остальными пунктами правил, функции заместителя директора не требуют полного нейтралитета - разве что замещение директора, что случается довольно редко, а если и случается, то лишь временно (прим. при длительном отсутствии директора 9.7.[...]любой член Учительской коллегии имеет право и обязан инициировать новые выборы).
so ex now

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Fleur Delacour » 03 янв 2011 19:04

Профессор Римейр, прошу поставить Историю Квиддича на вторую среду, начиная с 26.01.

Заранее благодарю,
Флёр.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение ~Герми~ » 03 янв 2011 21:39

Профессор Живаго,
как член учительской коллегии, выскажусь. Первой. Считаю,что поправка в правила необходима, потому что в Хогвартсе часто не хватает профессоров, и совмещение ролей директора и замдиректора с деканом или хранителем вынуждено. По-моему, вариант, когда директор может быть только хранителем, а заместитель - хранителем и деканом - самый подходящий.

Мисс Герми, староста Хаффлпаффа.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение профессор Живаго » 03 янв 2011 22:04

Мисс Герми, спасибо, что высказались.
Вам не кажется, что если у факультета, Хранителем которого является директор, нет декана, то правило "Нельзя одновременно являться деканом и директором" теряет смысл? Так как, по сути, Хранитель в отсутствие декана исполняет его функции. И, насколько мы знаем, такая ситуация может быть долговременной.
so ex now

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение Inna » 06 янв 2011 15:06

*Серая сова, громко хлопая крыльями, влетела в Учительскую и бросила на стол небольшую записку.*
Выскажусь и я. Как староста и член Учительской коллегии, целиком и полностью за поправку правил. Особенно в настоящее время, когда игроков не хватает.

Инна, староста Гриффиндора.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская. Обсуждение деловых вопросов

Сообщение профессор Живаго » 06 янв 2011 15:14

Мисс Инна, благодарю Вас за поддержку идеи о пересмотре правил, но не могли бы Вы уточнить, "за" какую Вы поправку:

1.
14.2 Нельзя одновременно являться деканом и директором, деканом и заместителем директора.
Можно одновременно являться Хранителем и директором, Хранителем и заместителем директора.

2.
14.2 Нельзя одновременно являться деканом (Хранителем) и директором.
Можно одновременно являться деканом (Хранителем) и заместителем директора.

3.
14.2 Нельзя одновременно являться деканом (Хранителем без действующего декана) и директором.
Можно одновременно являться Хранителем(при наличии действующего декана) и директором, деканом (Хранителем) и заместителем директора.

4.
14.2 Нельзя одновременно являться деканом и директором.
Можно одновременно являться Хранителем и директором, деканом (Хранителем) и заместителем директора.
so ex now

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»