Кабинет Магических Артефактов

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
elly_morka
Ученик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:51
Псевдоним: Элизабет Вантен
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение elly_morka » 08 фев 2008 11:23

Противный Пивз, спасибо, я польщена))
И не думаю, что тебе стоит очень сильно размышлять об ненайденых артефактах, в большинстве случаев взять их все ранво может только маг и отнюдь не полтергейт, увы...
Староста Хаффлпаффа, 7 курс,
Префект

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 08 фев 2008 11:28

elly_morka, размышлять можно о чём угодно, от этого хуже не станет. Вы имеете ввиду "взять" утерянный артефакт, с этим я не спорю. Тем более вряд-ли большое количестко утерянных артефактов всё ещё лежат в земле Хогвартса, а далеко я не залетаю... только на каникулы. гы-гы.
Но после того как артефакт найден, "взять его" может и полтергейст, да-да.
Ну да это и не важно... *незаметно подходит к мучающему его вопросу*
А про какие артефакты Вы ещё наслышаны? Вы ведь тоже держали череп в руках?
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
elly_morka
Ученик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:51
Псевдоним: Элизабет Вантен
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение elly_morka » 08 фев 2008 11:32

Противный Пивз, конечно может, но ен факт, что ему это позволят).
А о каких артефактах я еще наслышана, это пожалуй будет в следующей лекции. Только вот беда - они уже найдены)).
*Делает вид, что совершенно не понимает, чего добивается от нее Пивз*
За сим позвольте пожелать Вам удачного дня, а мне пора уходить.
Староста Хаффлпаффа, 7 курс,
Префект

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 08 фев 2008 11:35

elly_morka, *задумчиво* - Удачного дня, удачного дня...
*Размышляя о том, что скорее всего ему прийдётся посетить большое количество лекций по одному предмету, чего ему никогда не приходилось раньше, рассеянно машет рукой и вылетает через пол*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 20 фев 2008 10:42

Слизерин просит отсрочку на сутки. Причины Вам известны.
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Аватара пользователя
elly_morka
Ученик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:51
Псевдоним: Элизабет Вантен
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение elly_morka » 20 фев 2008 11:01

Кэтрин Вэльда, отстрочка дана до 21.02 19.00
Староста Хаффлпаффа, 7 курс,
Префект

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Kate Smith » 21 фев 2008 02:43

*торопливо вошла в кабинет, оставила свиток на столе преподавателя, а сверху - записку:*
Гриффиндор сдал.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Муркус

Сообщение Муркус » 21 фев 2008 02:52

*В кабинет залетела летучая мышка и кинула ДЗ на стол преподавателю с запиской*
Рейвенкло сдал

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 21 фев 2008 12:58

*в кабинет влетел взъерошенный сплюшонок, уронил на стол пергамент и записку:
Многострадальный Слизерин отсдался.
Благодарю за отсрочку!
К.В.
после чего вылетел в окно*
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Аватара пользователя
elly_morka
Ученик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:51
Псевдоним: Элизабет Вантен
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение elly_morka » 02 мар 2008 15:34

*Девушка зашла в кабинет, зажгла свечи и поставила на стол пергаменты*
- ну вот и долгожданные оценки по лекции "Североамериканские артефакты 1". сразу скажу, что многие рабоыт меня очень порадовали ,некоторые расмешили, некотоыре заставили задуматься над тем ,а готовы ли вы вообще изучать традиции древних индейцев.

Оценки

В рейтинг факультета идут:
Гриффиндор - 55
Слизерин - 50
Рейвенклов - 60

Рейтинг Факультета

Kate Smith
1 курс
Гриффиндор


1. Кратко, но аргументированно прошлись по всей классификации. Все правильно. 15 баллов.
2. Вы меня приятно удивили. прекрасный ответ. И а ,вы правы, работники Министерства очень пекутся о "ваших детских умах")). 15 баллов.
3. Нет слов. Чудестное описание сна, и главное - самой функции артефакта. Присутствует четкий анализ. 25 баллов.

Итог: 55 баллов.

Муркус
2 курс
Рейвенклов

1. Самый лучший и абсолютно точный ответ на вопрос. 20 баллов.
2. Подробно, систематизировано обьяснили все теории, сформулировав при этом свою, комплексную. Достойный ответ. 15 баллов.
3. Пожалуй этот ответ может считаться примером прекрасного разбора артефакта. 25 баллов.
Итог: 60 баллов.

Вэльда
5 курс
Слизерин

1. Верно. Лаконично. Оригинально. И наконец-то ответ на классификацию по расам)) 15 баллов.
2. Насколько я поняла, вы склоняетесь к второй теории. Что ж, обьяснение функций артефакта через призму камня, из которого он сделан, вполне может дать нам более исчерпывающие данные. 15 баллов.
3. Хорошо. 20 баллов.
Итог: 50 баллов.

Личный рейтинг

Jennyka
1 курс
Гриффиндор

1. Полный ответ с достаточно оригинальными, но тем не менее правилньыми обьяснниями. 15 баллов.
2. У вас получился синтез всех теорий. Может быть вы и правы. В любом случае это ваша точка зрения и она достаточно точно выложена. 15 баллов.
3. Захватывающий. Хоть и столь кровавый рассказ. Мне жаль ,что вам пришлось это увидеть. Хотя для майя такого рода жертвоприношения были почитаемы, даже для самих жертв. Но хотелось бы побольше узнать о самом принципе действия артефакта. 20 баллов.
Итог: 50 баллов.

Ночная кошка
2 курс
Гриффиндор

1. Классификация выполнена, хотя по некоторым пунктам аргументации я не увидела, но от вас и не требовалось пройтись по всей классификации. 15 баллов.
2. Не думаю, что 4 предложения – это достойный ответ на вопрос, мисс. Уверенна, что вы можете намного лучше. 5 баллов.
3. Вы на самом деле думаете, что маги! Передали бы одному артефакту всю мудрость всех времен и народов, что жрецы майя были настолько глупы, что им потребовалась мудрость других? На самом деле предназначение и действие ожерелья куда более скоромное, дальше в описании вы его указали. 20 баллов.
Итог: 40 баллов.

Joshua
1 курс
Слизерин

1. Весьма интересная точка зрения. К сожалению пока что официально считается, что артефакт создан магами, но возможно, что магическое общество не знает того ,что знаете вы)) Касательно опасности можете быть спокойны, ваши подозрения беспочвенны. Профессор де Айсвинд тоже держала в руках артефакт и с ее сознанием все в порядке. Задание выполнено на высоком уровне, хотя и немного односторонне. Тем не менее – 20 баллов.
2. А вот здесь вы меня разочаровали. Ни аргументации, ни конструктивной критики, только весьма сомнительного содержания обьяснения слову «окошко». Мало. 5 баллов.
3. Где-то я уже видела этот артефакт. Видимо нескольких ученикам снились похожие сны. Хм… вы предпочитаете, чтобы в жертву приносили мужчин? Что ж ,ваше право. Кратко ,но довольно подробно описан артефакт, хотя его функций я так ин е увидела. Предложение «наделен очень большой магической силой и защитой» - за обьяснение не считаю. 18 баллов.
Итог: 43 балла.

Ocean Gypsy
1 курс
Хаффлпафф

1. Кратко, но аргументировано. 15 баллов.
2. Легенда действительно заслуживает внимания. Прекрасно выполненное задание. 20 баллов.
3. Вы меня заинтриговали. Ритуал традиционный ,а вот артефакт.. Если вы считаете, что связь с Лунной Богиней можно назвать магическим свойством артефакта… 18 баллов
Итог: 53 балла.

Кэтрин Сильвер
1 курс
Хаффлпафф
1. Очень мало аргументации. Лучше было взять пару типов классификации ,но с обьяснением. 10 баллов.
2. Вы правы, такая теория действительно существует. Скажу вам даже больше. И второй череп тоже найден, точнее мы знаем его месторасположения, но к сожалению пока не можем достать в силу… некоторых магических особенностей этого места. 15 баллов.
3. К сожалению большинство ритуалов этого народа именно такие. Тем не менее – чудесный, подробный рассказ. 20 баллов
Итог: 45 баллов.
Староста Хаффлпаффа, 7 курс,
Префект

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 05 мар 2008 18:23

*Влетает в кабинет Магических Артефактов. Осматривается по сторонам.*

- Так, лекция ещё не началась. Что-ж не будем привлекать к себе внимание.

*Устраивается на одном из шкафов по задней стенке кабинета, приготовившись терпеливо ждать, и становится невидимым.*

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 32 секунды:

*Устав долго сидеть в одной позе выскальзывает из кабинета немного размяться, с твёрдым намерением ещё раз сюда вернуться*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 06 мар 2008 21:56

Задолго до начала урока, профессор вошла в свой кабинет… провела рукой по родным столам, коснулась пальцами любимого резного кресла… Доспехи привычно вытянулись по струнки, помня тяжелую руку, тогда еще только ассистентки, Дриады…
На губах эльфийки заиграла мечтательная улыбка… столько воспоминаний связывало ее с этим кабинетом… но не время мечтать, пора готовиться к лекции…
Так… начертит новый портал, а то рисунок на полу стерся… - Готово…
Подготовить артефакты для незаметности… - Готово…
Лабораторный хроноворот… - Так, вот он… Готово…
Два час пролетели совсем незаметно и вот за дверью раздались детские голоса.


_______________


Доспехи распахнули перед детьми двери кабинета.

- Заходите, занимайте места – приветливо улыбнулась профессор - надеюсь, все знают, как меня зовут? Для новичков и тех, кто видит меня впервые, я профессор Теовинн де Айсвинд или просто Дриада, как вам больше нравится. С сегодняшнего дня Магические Артефакты снова буду преподавать я или же моя ассистентка Элизабет Мериэм Вантен. Мои занятия чаще всего будут носить в экскурсионный характер, так же будут контрольные работы.
Сегодня я хотела бы начать с вводной лекции и объяснить, чем мы будем заниматься на ближайших занятиях. Как я уже сказала, большая часть наших с вами встреч – экскурсии, по разным городам, странам, временам и… мирам. Мой план занятий несколько отличается от плана профессора Дер, но это не значит, что ее классификацией можно пренебречь! В соответствии с уже сложившейся за время моего ведения данной дисциплиной традицией, мы будем изучать артефакты по расовой классификации. Иными словами познакомимся с лучшими творениями людей, эльфов, гномов, кентавров, вэйл, гоблинов и т.д.
Итак, запишите тему, лекция № 3 «Повторение: Способности наиболее распространенных разумных рас к созданию артефактов».
Профессор достала из ящика стола хроноворот.
- Когда-то я уже читала эту лекцию и не вижу смысла повторяться, лучше просто покажу. У каждого на столе лежит замечательная вещь. Эта брошь называется Мистайль, мы часто будем пользоваться данным артефактом на занятиях. У нее есть чудесное свойство делать своего владельца в нашем мире бесплотным и практически невидимым, но не бесшумным, запомните это. Приколите Мистайли к мантиям и дотроньтесь до камня, так вы активируете артефакт, повторное касание той же рукой вернет вам материальность.
А теперь прошу подойти ко мне и встать ближе к стене, как вы понимаете, парты будут заняты учениками, которые занимались здесь 2 года назад. Все готовы? Ну хорошо. Ведите себя тихо. Айлин, Антония! К вам обеим это тоже относится. И никуда не отходить от меня! Веспер, и не пытаться поприветствовать маленького себя! И да, я помню, что 2 года назад из ниоткуда в меня запустили скомканным фантиком от шоколадной лягушки. Поймаю – будет штраф и длинное эссе по артефактом древнего Китая.
Профессор повернула лабораторный хроноворот, воздух вокруг ребят сгустился, но через минуту они уже стояли посреди старого кабинета МА.
__________________
За спиной профессора раздался приглушенный шепот – Ой, смотрите, да там же профессор Ноэлла за партой! И профессор Амилия, и Эль Диабло, и Итиль! Ой! Надо же!
Тише вы! – прошипела Теовинн – они вас услышат!
Дриада у доски подозрительно покосилась на стену, но ничего не сказала и начала лекцию.
__________________

В прошлом учебном году профессор Дер читала весьма интересный курс лекции о способности разных рас к созданию артефактов. Первое место в нашем списке занимают эльфы и гномы, на втором прочно обосновались орки и подобные им, на последнем же остались халфлинги (и подобные полурослики) и люди. Да вы не ослышались, именно люди, их способности к созданию артефактов минимальны, но то что они иногда создают обладает такой силой, что в состоянии поспорить с шедеврами старших рас. Дело в том, что люди наибольшее количество силы вкладывают именно в создание заклинаний, маги обучаются этому всю жизнь и научились неплохо заговаривать различные предметы, но наложить на предмет чары, это еще не значить создать артефакт. Люди не умеют сковывать воедино магию и материю, они лишь могут укрыть, окутать материю магией, а ведь здесь очень большая разница.
Дриада, да неужто орки сильнее людей в магии? – спросил Веспер.
Нет, конечно, но они научились использовать свою ограниченность в мышлении, которая сыграла им на руку… на этот раз. Эльфы и гномы, создавая артефакт не обязательно думают о том, чем он станет в конечном счете, они творят его как песнь. Человек, создать артефакт должен четко представить себе конченую цель, ему нужна сосредоточенность. Из всех людских магов, только Мерлин творил магические предметы играючи, больше ни одни такой гениальный волшебник мне не известен. У орков же мышление весьма примитивно, вот им нужен охранный талисман, они создают его с одной целью: «убей», человек при этом думал бы над словами «испугай», «навреди», «прогони», «усыпи», «уничтожь» одновременно… Людям не хватает четкости желаний для создания артефактов и не хватает чувства магии в окружающем мире.
- Почему же тогда основную массу пройденных нами артефактов создали люди? – спросила Noella?
Все очень просто, людских артефактов в природе больше, потому что и самих людей значительно больше, чем остальных рас вместе взятых.


__________________

Профессор, привлекла внимание детей, шепотом – Ну вот вы и услышали все, что я хотела вам дать сегодня, нам пора, приготовились…
В этот момент Дриада-ассистентка поймала летящую в нее обертку от конфеты и изумленно уставилась на стену… А профессор Айсвинд, успев проследить откуда прилетела бумажка, ничего не сказала, а только улыбнулась и повернула хроноворот…

__________________

Ну вот, на сегодня достаточно, только запишите домашнее задание и можете быть свободны.
- Профессор, а кто кинул фантик??? – изумленно спросила Элли, явно не отследившая шутника.
- Не важно – коротко ответила Дриада, пряча улыбку.


Домашнее задание:
1) Как вы знаете, волшебная палочка тоже относится к магическим артефактам. Напишите мне подробно по каким пунктам ее можно классифицировать (имеется ввиду система профессора Дер).
2) Расскажите мне подробную историю создания Хроноворота.
3) Это задание не обязательное, но за него можно получить дополнительные баллы: Вспомните любую песню о магическом предмете и приведите ее текст.



Объем работы не менее 2-х листов в ворде (14 шрифт, интервал - обычный, межстрочный интервал – одинарный, все поля по 2,5см!)


Не забудьте анкету, без нее оштрафую на 10 баллов!
1) Понравилось ли занятие (да/нет)!
2) Почему?
3) Ваши возражения и пожелания.


Работы шлите мне в приват до 17 марта включительно.


Требования к оформлению домашней работы:
1. Имя – то что в рейтинге
2. Факультет
3. Курс
4. Личный или факультетский рейтинг
5. Номер и название лекции
6. Анкета (в конце)
7. Работу писать по пунктам
8. Текст делить на абзацы
9. Нечитаемый текст, изобилующий ошибками не проверяю или караю уменьшением личного рейтинга автора
10. В кабинете отмечаются ТОЛЬКО ответственные за сдачу в РФ
Последний раз редактировалось Driada 21 мар 2008 09:38, всего редактировалось 1 раз.
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Антония Нортон
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:51
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Антония Нортон » 16 мар 2008 23:56

Хаффлпафф сдался, профессор!
Староста Хаффлпаффa 3 курс вратарь
Надежда и Опора Хаффа

I just don't know what to do with myself!

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 17 мар 2008 12:34

*в кабинет влетает маленький совёнок, приземляется на преподавательский стол, приземляет туда же свиток перевитый зелёным шнуром и припиской "Слизерин сдал!", нагло подхватывает плюшку из стоящей на столе вазы, и, выписывая в воздухе синусоиду (как никак плюшка размером с совёнка...) вылетает из кабинета*
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Муркус

Сообщение Муркус » 17 мар 2008 20:07

*В кабинет влетает маленькая летучая мышка с серебристыми крыльями и роняет на стол профессора свиток пергамента с запиской:
"Рейвенкло сдал. Вовремя"
Мышка хочет сделать круг по кабинету, но пугается Доспехов и с писком вылетает в окно*

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Kate Smith » 17 мар 2008 23:25

*вошла в кабинет, положила на профессорский стол свиток с д\з и записку, и затем удалилась*
Гриффиндор сдал
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 20 мар 2008 00:23

Оценки за лекцию № 3.

Kate Smith, Гриффиндор, 1 курс, РФ – 80 б. Хорошая работа. Возражений не имею)

Муркус, Рэйвенкло, 2 курс, РФ – 80 б.
Мне было приятно читать Вашу работу. Надеюсь увидеть Вас и на следующих лекциях)

Вэльда, Слизерин, 5 курс, РФ – 80 б.
Вэль, я не боюсь «сидения со словарем» (с). =)

Drunken Fairy, Хаффлпафф, 2 курс, РФ – 80 б.
Работа порадовала наиболее подробным и точным выполнением первого задания)


Ocean Gypsy, Хаффлпафф, 1 курс, ЛР – 55 б.
Мне кажется или в работе явно чего-то не хватает?) Потому и 55 баллов.

Мелисса, Хаффлпафф, 1 курс, ЛР – 60 б.
Требования по объему, к моему глубочайшему сожалению, не выдержаны. В следующий раз вынуждена буду не засчитать, если подобное повторится. Сама работа выполнена без ошибок)

Мазой, Рейвенкло, п/к, ЛР – 30 + 10 = 40 б.
Замечательная работа уровня основного класса. Жаль, что предельный бал для п/к – 40, работа заслуживает большего. Жду Вас на следующих лекциях.

Russian_Girl, Рейвенкло, п/к, ЛР – 20+10 = 30 баллов.
Первое задание выполнено хорошо для ученицы п/к, второе – слишком мало, третье – на отлично)
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 20 мар 2008 17:26

Профессор мерила шагами кабинет Магических Артефактов в ожидании где-то задержавшихся учеников. В дальнем углу туманно мерцал овал портала, а на партах были разложены плащи из тонкой светло-серой шерсти. Доспехи старательно изображали неподвижные конструкции из металла, а в дальнем шкафу что-то подозрительно жужжало и стучало.
Наконец-то за дверью послышались голоса детей и эльфийка, расправив длинное серебристо-зеленое платье, заняла место за своим столом.

- Ну наконец-то! Вы опоздали на целых 20 минут! – возмущенно проговорила Теовинн. - Быстро занимайте свои места и запишите в свитках название лекции! Итак, лекция № 4 «ч.1.: Артефакты Лесных (Диких) эльфов». Нас уже ждут, и придется поторопиться.
Перед тем, как зайдем в портал, я прошу вас взять плащи, которые лежат на ваших партах и накинуть их на плечи. Теперь сосредоточьтесь на своем внешнем виде и представьте себе наряд, подобающий для появления в эльфийском городе. Напоминаю, что на девушке должно быть платье, а юноша обязан носить плащ, желательно с растительным орнаментом.
Окинув взглядом, результаты превращений, Дриада громко хмыкнула.
- Девушки, ничего не буду говорить о длине платьев половины из вас, скажу только что ноги у любой эльфийки длиннее и стройнее, чем у людей.
Удивительно, но половина нарядов тут же приобрела более пристойную длину.
- Да, и Айлин, кеды из-под юбки смотрятся несколько хм… неправильно…
За порталом ведете себя как воспитанные дети. Не разбегаетесь, не хватаете все подряд в руки. И пожалуйста, не шумите и вообще, разговаривать и отвечать за вас буду я. А теперь постройтесь парами, возьмитесь за руки и за мной в портал.

_________________

По другую сторону портала ребят тихим шелестом листвы встретил вековой лес… Таких огромных дубов и ясеней они не видели даже на картинках в старинных учебниках по Травологии, где художник явно дал волю своему не в меру богатому воображению.
- Сейчас мы отправимся в небольшой и относительно спокойный городок лесных (или диких) эльфов (которые, кстати, одни из наименее терпимых к другим расам эльфов), где нас уже ждут, и ознакомимся с одной из граней эльфийского искусства создания волшебных предметов.
Профессор встала в полосу лунного света, пробивающегося из-за туч, и высоко подняла левую руку, на которой ослепительно-белым цветом вспыхнул серебряный перстень. Легкий шелест стрел, снимаемых с тетивы. Мелькание теней среди ветвей. И мягкий голос, напоминающий звон колокольчиков. На встречу Теовинн вышла лучница, закутанная в темный плащ и поклонившись гостям произнесла:
- Лэ а эн таи, нис Тео! И ни шенен зин леданен!
- Наили, будь добра, говори на людском языке – улыбнулась профессор.
- На людском? Хорошо! – улыбка и смешинки в глазах - Леди Теовинн из дома Льда и Ветра, я – Наилиэль Даэсимер и мой народ рады приветствовать Вас и Ваших учеников во владениях Лесных эльфов.
Среди учеников донеслось сдавленное хихиканье, затем перешедшее в безудержный смех. Наили взглядом высматривала источник шума, Тео ни секунды не сомневалась в нем.
- Айлин! Пруденс! В чем дело?!
- В переводе! – улыбнулись обе девушки – Что-то я не заметила в нем фразы «твоих шумных лодырей» - услужливо уточнила Айлин.
- Тео, а что это за две столь разбирающиеся в нашем наречии особы? – ухмыльнулась Наилиэль.
- А это собственно…
- Амириэль и Шаниэль! – снова хором ответили девушки и изящно поклонились.
- А, ну я так и поняла, больно они на тебя, Теовинн, в детстве похожи:) Ну что, вы готовы? Тогда пойдемте в город.

________________________

Лучница пошла вперед, сделав гостям жест следовать за ней. Профессор тем временем тихим голосам начала саму лекцию.
Как вам известно, эльфы славятся своей способностью к созданию мощных артефактов и при этом затрачивают гораздо меньшие усилия, чем представители других рас. Чаще всего мы встречаемся с эльфийским оружием, доспехами, исцеляющими или изменяющими облик украшениями. Сегодня я покажу вам еще один интересный вид артефактов. Эльфы по своей природе не имеют человеческой способности спать, для отдыха они впадают в медитативный транс, который позволяет им отдохнуть за пару-тройку часов. Сны в обычном понимании они так же не в состоянии видеть, хотя в состоянии транса, так же как и люди могут мечтать и видеть что-то наподобие. Сны человека свободны и текут, не подчиняясь никакой логике (хотя конечно многие люди могут влиять на ход сновидения), видения эльфа же в результате все ж обдуманы и созданы ими осознано. Людская способность всегда очаровывала старшие народы, а лесных эльфов особенно и вот ими были созданы воистину великолепные артефакты, дарующие способность спать и видеть сны. Ну и имеющие пару побочных эффектов в виде способности гулять по чужим снам (но только с разрешения) и способности к путешествиям во сне.
Ребята, слушая профессора в пол-уха, с интересом глазели по сторонам. Дриада уже собиралась на них прикрикнуть, но Наили аккуратно схватила ее за руку и прошептала:
- Не ругайся, ведь они впервые видят город на деревьях.
- Ну хорошо, только потом они не справятся с домашней работой!
- Да брось ты, все что нужно они услышали и услышат.
Тео только вздохнула.
Лучница остановилась у причудливого дерева. Присмотревшись, дети поняли, что на самом деле более 7 огромных дубов срослись между собой в единый ствол, оплетенный винтовой лестницей из ветвей по всей длине.
- Здесь находится наше хранилище и музей. Поднимайтесь за мной. – сказала Наили и поманила учеников за собой.
Наверху, среди зеленой листвы их встретил мягкий свет, напоминающий звездный, льющийся со стен и потолков большого зала. На подставках вдоль стен мерцали всеми цветами необычные прозрачные камни, обработанные виде статуэток и цветов. Были здесь и дымчато-серебряные волки и радужные кошки, желтые тюльпаны и огненные розы, пантеры и кролики, ястребы и пауки… и таких статуэток в помещении было больше сотни.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Позволив детям наглядеться вдоволь, профессор собрала их вокруг себя и продолжила.
- Вначале эльфы выращивают кристалл. Этот процесс затягивается не на один десяток лет, так что он сводит возможность людей по созданию данного артефакта к минимуму, ведь его должен выращивать все время один и тот же «человек». Кристалл выращивается в темном помещении и на ночь выносится под лунный свет, естественно периодически камень заговаривают. Выращенному кристаллу придают форму «проводника в мире снов» иными словами того, кто будет вас привязывать ко сну. Это может быть животное, рыба, птица или растение. Так же этот проводник служит «якорем» связующим вас с реальным миром и позволяющим в любой момент прервать сон.
Действие артефакта просто. Двое берут по статуэтке, которая их более всего привлекает, и соприкасаются им. Далее уже не важно где и как далеко друг от друга они находятся, но как только они лягут спать и один из них заснет, то второй тут же последует его примеру (если не воспротивится). Далее они окажутся во сне одного из спящих (тут уж как повезет которого) и смогут либо пройти его вместе, либо отправится куда-то еще. Простое прикосновение эльфа к одной статуэтке позволит ему видеть сны ну и все остальные перечисленные способности использовать.
Так, ну что ж, под присмотром Наилиэли можете походить по музею и если она позволит и выделит сопровождающих, то по городу. Но в начале запишите домашнее задание. Через 3 часа встретимся у входа и отправимся домой в Хогвартс. Не опаздывайте. – С этими словами профессор накинула капюшон и скрылась в переплетении теней и лунного света за порогом.



Домашнее задание:

1) Итак, я хочу увидеть подтверждение дружбы факультетов и поэтому первое задание будет выглядеть так:
Для ответственных за факультетский рейтинг:
Гриффиндор-Рейвенкло,
Хаффлпафф-Слизерин
Выполняют совместно.

Итак, выберите 2 кристалла, соприкоснитесь со «своей парой», а результаты вашего совместного похода по сновидениям изложите мне в домашней работе. Каждый своими словами.
Остальные ученики основного класса просто выполняют задание в паре.
Ученики подготовительного отделения ходят по снам в одиночестве и описывают мне путешествие в какой-либо место.
2) Подробно объясните мне какую статуэтку вы выбрали и почему.
3) Задание не обязательное, но за дополнительные баллы: На вас надеты плащи, изменяющие свой облик и обращающиеся любой одеждой. Расскажите мне про этот артефакт подробно. Прогоните по классификации.




Объем работы не менее 2-х листов в ворде (14 шрифт, интервал - обычный, межстрочный интервал – одинарный, все поля по 2,5см!)


Не забудьте анкету, без нее оштрафую на 10 баллов!
1) Понравилось ли занятие (да/нет)!
2) Почему?
3) Ваши возражения и пожелания.


Работы шлите мне в приват до 7 апреля включительно (срок продлен в связи с тем, что в паре работать сложнее).


Требования к оформлению домашней работы:
1. Имя – то что в рейтинге
2. Факультет
3. Курс
4. Личный или факультетский рейтинг
5. Номер и название лекции
6. Анкета (в конце)
7. Работу писать по пунктам
8. Текст делить на абзацы
9. Нечитаемый текст, изобилующий ошибками не проверяю или караю уменьшением личного рейтинга автора
В кабинете отмечаются ТОЛЬКО ответственные за сдачу в РФ

удачи вам=)
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Сообщение Школьная сова » 23 мар 2008 20:53

*Влетела в кабинет, оставила записку и посылочку, видимо от горячего поклонника :roll:
И улетела к себе, в совятню*

Мазой писал(а):Благодарю вас профессор за этот подарок, надеюсь, что его магическая маска поможет мне как в учебе, так и в создании приятных воспоминаний. В свою очередь хотел бы подарить вам "шар единения богов". Я не уверен в его магических свойствах, по моему это просто красиво выполненная статуэтка дерева собравшего вместе 5 богов греко-римского пантеона. Для меня эти слова ничего не значат, но в учебники эта статуя была описанна именно так. Остается лишь один вопрос, как это изделие могло попасть в Подземье.

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 24 мар 2008 09:31

*заходит в кабинет, улыбнулась увидев статуэтку*
Хм... очень интересная вещица...
*в который раз пожалела, что не успела угостить Ворчуху орешками и решила позднее зайти в совятьню с подарком для главной хогвартской почтальонши*

*забрав подарок, выходит из кабинета*
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 04 апр 2008 21:02

Срок сдачи домашних работ для ответственных за РФ продливается до 9 апреля включительно
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 09 апр 2008 12:29

*в кабинет влетел маленький сплюшонок, с видимым облегчением уронил на стол профессора несколько пергаментов перевитых зелёным шнуром и записку "Слизерин отстрелялся! В смысле отоспался... В смысле отсдался!" и вылетает из кабинета*
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Аватара пользователя
Антония Нортон
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:51
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Антония Нортон » 09 апр 2008 13:46

Хаффлпафф сдался, наконец-то...
Староста Хаффлпаффa 3 курс вратарь
Надежда и Опора Хаффа

I just don't know what to do with myself!

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 11 апр 2008 01:29

Внимание! Оценки профессора Дер за лекцию №1 с ее комментариями

Андромеда, Хаффлпафф, п/к
+30
работа интересная .. скажем так.. много есть неполного .. но это по мелочам и если придерется

Муркус, Рейвенкло, 2 курс.
Рейтинг факультета
+50б

Вэльда, Слизерин, 5 курс
Рейтинг Факультета.
+55
ого.. целая книжка образовалось

Айлин О’Хара, Гриффиндор, 3 курс
Рейтинг Факультета
+55б
умничка

jennyka, Гриффиндор, 1 курс
личный Рейтинг
+50б

Drunken Fairy, Хаффлпафф
Рейтинг Факультета
+55б
неплохо.. неплохо.. но ожидала лучшего

Joshua, Слизерин, 1 курс
Личный Рейтинг
+50
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 13 апр 2008 23:26

Муркус, Рейвенкло, 2 курс, РФ – 80 б
Великолепный сон… как воздух перед грозой…

Айлин О’Хара, Гриффиндор, 3 курс, РФ – 80 б
… и сама гроза…
(кому в нос?=))

Кэтрин Вэльда, Слизерин, 5 курс, РФ – 80 б
Без комментариев, коллега ;-)

Drunken Fairy, Хаффлпафф, 2 курс, РФ – 80 б
Схитрили вы с Вэльдой)


Анджелина Джонсон, Слизерин, 1 курс, ЛР – 80 б
Удивительный сон, хотя конечно с реальностью ничего общего не имеет. Вы, разумеется, из уроков ИХ, знаете точную и совершенно иную дату основания Хогвартса, как и то, что Салазар всегда любил Ровену) Помнится когда-то для подтверждения этого на уроках даже хроноворот использовали)
2 и 3 задания так же выполнены хорошо. С удовольствием буду ждать Ваши следующие работы.

Rusian_Girl, Рейвенкло, 1 курс, ЛР – 50 б
Ко сну комментарии те же, что и для мисс Джонсон. И еще маленькое «но» вам обеим, магглы не обладают магическими способностями, потому они и магглы. Но во сне конечно возможно все;)

Sofi, Рейвенкло, 1 курс, ЛР – 50 б
Жаль, что я не увидела 3-е задание, а в остальном работа мне очень понравилась)

Алиса, Рейвенкло, 1 курс, ЛР – 80 б
История… ой, Мерлин!)))

Tom Vonz, Хаффлпафф, 1 курс, ЛР – 50 б
Нехорошо приглашать девушку в такие страшные сны) Том, я лично почитаю вам со Сью добрые сказки перед сном)

Ocean Gypsy, Хаффлпафф,1 курс – 80 б
Сказки, много добрых сказок перед сном… да, и стакан теплого молока на ночь!
3-е задание меня очень порадовало)


Elly_morka, Хаффлпафф, 5 курс, ЛР – 80 б
Не хорошо так издеваться над бедными профессорами и несчастной нежитью!)

Пруденс, Рейвенкло, 3 курс, ЛР – 80 б.
Нахалка)

Joshua, Слизерин, 1 курс, ЛР – 60 б
1. Очень жаль, но я все же не могу засчитать Алектаро Вашей парой (20/40).
2. Вот представила себе заразных мышей, поедающих деревья… =) (10/10)
3. Замечательно (30/30)

Мазой, Рейвенкло, п/к, ЛР – 40 б
Если бы вы подождали перевода в о/к, то получили бы 80 б за великолепную работу, а так вынуждена поставить только 40.

Розанна Мериэнн Шепорт, Рейввенкло, п/к, ЛР – 40 б
Отличная работа, молодец! )

Джеймс Поттер, Хаффлпафф, п/к - 30 б
молодец) какой патриотичный сон)
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»