Кабинет Магических Артефактов

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Der_Habicht » 09 сен 2004 12:24

образци Магического Оружия*Входит в аудиторию профессор по Магическим Атифактам, за ней вплывает можество предетов:Железые латы 2 штуки и вообще предметы различного размера и формы.На стенах располажились разлиные мечи , секиры, кинжалы и др. магическое Оружие.Доспехи сэра Гейома скромно поместились у входа.
Садится на летающее кресло, поправляет очки*


Доброе время суток вам:-)

Я профессор Der_Habicht

И я буду вести у вас Магические артифакты.


Прошло лето и соответственно летние канкулы, очень надеюсь что вы хорошо отдохнули и со свежими силами возьмётесь за учёбу

*обводит кабинет взгдядом*

Как видете кабинет увешан Магичеким Оружием.
Это боевые Артифакты.
И именно о них поёдт речь на протижении многих Лекциях и факультативных занятиях.
Тема очень общирна и намой взгляд очень важная, т.к. она весма пригодится вам за стенми школы, во взрослом мире магов.

образци Магического Оружия
Последний раз редактировалось Der_Habicht 15 сен 2004 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 09 сен 2004 12:39

Ещё один момент который следует упомянуть это правила поведения в Кабинете Магических Артефактов:

1) Писать в кабинете можно только вопросы по домашнему заданию или по лекции.

2)Писать о том, что факультет сдал работу не надо, я и так пойму, раз она пришла

3) Пожалуйста, разделяйте текст д.з. на логические абзацы, лучше писать план ответа (сочинений это не касается).
Очень трудно читать текст, написанный сплошняком. Это вызывает раздражение. Работа должна быть структурирована, это говорит о высоком уровне подготовки и об уважении к профессору.

4)Если я пошу наглядно показать матерьял ,это значит не просто описывать его а ещё прислать изображение , картинку или сслку на картинку

5)Доклад обязателен и если его не будет, буду снимать баллы

6).Все вопросы можно задать мне лично ICQ: [176946747]

7)В конце каждой леции буду говорить когда поледний день и час здачи Д/З. Если позже придёт работу буду расматривать как просроченую или вообще не приму.будет решаться в индивидуальном порядке

8.)Анкета котороя выложена в Лекции - обязательна.Если её не будет буду снимать 10 баллов с работы.

Офомление работы.
Оно стандартное , но обязательное. если его небудет то неприму работу:

1. Имя (то которое стоит в личном рейтинге)
2. Факультет, основной или подготовительный класс.
3. К какому рейтингу написана работа – основному или к личному.
4. Номер лекции по которой сдается работа


Лекции начнутся когда утресётся расписание :)

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 15 сен 2004 11:06

*В аудиторию входит Профессор Der_Habicht, она усаживается в своё любимое летающее кресло*

Доброе время суток вам мои дорогие :D

Мы начинаем новую большую тему " Магическое Оружие".
* ктото с задних парт спросил*
- А причём здесь Артефакты?


Посути любое Магическое Оружие является Артифактом, это было доказано Профессором Адамсоном из Королевского Магического института. О нём мы поговорим на одном из факультативных занятий.

И так Лекция № 1 "Мечь"
Вы можете спросить :Зачем волшебнику нужно оружие? Может показаться, что это чисто маггловские средства защиты. А настоящему магу и с волшебной палочкой все ни по чем. это распространенное заблуждение .Мы начнем изучение с холодного оружия. И рассмотрим на этом уроке преимущественно мечи, как один из наиболее распространенного и известного вида оружия.

Конечно, большинство рыцарей были магглами. И, тем более магический, меч им был необходим. Но и многие волшебники пользовались этим оружием. Например, всем вам известный Годрик Грифиндор. Зададимся вопросом: что заставляло магов брать в руки сталь, когда они могли одним ударом посоха или взмахом волшебной палочки разверзнуть горы? Почему такое большое значение придавали железу, так плохо аккумулирующему в себе магию, грубому, отвратительному виду оружия? Несмотря на это мечам поклонялись, окружали их романтикой, давали имена, как живым существам.

* Профессор поправила очки, в тишине был слышен скрежет перьев*

Сделать хороший меч очень сложно. Обычно оружие изготовляли в определенное время в специально подготовленном для этого месте. Например, выковывали при свете луны. На клинок наносились определенные для каждого случая рунические заклятия. Завершался меч дужками и набалдашником, между которыми находилась рукоятка. Набалдашник обычно делался полым, и в него помещались различные реликвии. Например, набалдашник Дюрандаля (Durendal - меч Роланда) был сделан из горного хрусталя и позолочен. В нем хранились четыре реликвии: кусочек одежды Девы Марии, зуб святого Петра, кровь святого Василия и волосы святого Дениса. В набалдашнике меча Joyeuse (Радостный) Карла Великого хранилось острие копья, которым Иисус Христос был ранен на кресте.
Описание меча Беовульфа Хрунтинга:

меч с рукоятью,
старинный Хрунтинг,
лучший из славных
клинков наследных
(были на лезвии,
в крови закаленном,
зельем вытравлены
узорные змеи);


Мастер, ковавший меч, наделял его частью своей души и души будущего владельца. На клинке помимо заклятий указывались их имена (мастера и хозяина). После этого мечу давалось свое собственное имя, и он становился фактически самостоятельным существом, вступавшим в психический контакт с владельцем. У каждого меча есть свой характер, привычки, особенности. Например, мечи викингов: Хвитинг поражал врага, но исцелял друга, если им прикоснуться плашмя к ране, Айтвейг пел от счастья, когда его вынимали из ножен, но с него стекали капли крови от горя, если бой шел вдалеке.

Иногда мечи передавались по наследству, или из рук в руки. Но при этом всегда не человек выбирал меч, а меч - человека. Далеко не каждому в руки он мог даться и тем более пойти на контакт. В зависимости от свойств, характера меча, он выбирал хозяина себе под стать. Именно поэтому человек, приобретавший редкий меч, был избранным.

Разделим условно магов на светлых и темных и будем говорить о светлых. (я не буду рассказывать вам о различии белой и темной магии, это тема других уроков по другим предметам)

* кактусы неожиданно запели*
* тут все ученики отвлеклись от монускриптов, и вдиивлённо начали смотреть за спину профессору*
*Der обернулась чтобы посмотреть, что же отвлекло всех учеников от изучаемого матерьяла*

кажись за лето совсем отвыкли от общества
* взмахом палочки уносит расшалившиеся кактусы*


Продожим *поправила очки*

Меч белого мага являлся отражением светлой стороны его души. Когда человек хотел разрешить какой-то вопрос, в котором он не мог положиться даже на себя, он полагался на меч. Считалось, что если два человека не будут знать, где правда, и сойдутся в поединке, то победит меч того, на чьей стороне она была. Победит именно меч, а не сам человек. Так, люди в решении вопросов, когда нельзя довериться своим мыслям и волшебной палочке, доверялись своему оружию. Только оружие могло найти истину и привести человека к правде. Естественно, не любое, не стоит хвататься за ближайшую железяку и идти выяснять отношения :-)

Клинок являлся отражением души его владельца. Когда друзья (очень часто братья) расставались, они обменивались оружием. И если клинок начинал темнеть - значит, его хозяин попал в беду.

Меч, нашедший своего хозяина, не покидал его до самой смерти или же пока человек не обесчести вал себя, что было, пожалуй, хуже смерти. Скандинавский вождь Гейррёд не знал поражений, пока не запятнал себя нарушением закона гостеприимства. И тотчас выпал у него из руки любимый клинок, и Гейррёд "умер без всякой славы, напоровшись грудью на остриё".

Пожалуй на сегодня хватит , запишите домашнюю работу и можете быть свободными. Домашнее Задание будет большим, надеюсь 2 недели вам хватит на его выполнение.
Домашняя работа:
1) Приведите 5 примеров Рунических заклинаний наносимых на клинок
2) 4способа хранения Магических Мечей
3)что значит"клинок являлся отражением души его владельца"
как вы это понимаете
4) в какое время и в каком месте обычно оружие изготовляли?
ответ цетируемый из Лекции не подойдёт, я его неприму . сразу предупреждаю

Доклад:
Раскажите 3 Легенды о магическом мече


Ах, да чуть незабыла
Анкета:
1. Понравилась ли вам эта лекция?
*да/нет*
2. Почему?
3. какой Артефакт вам хотелось бы иметь?
4. почему?
5. Ваши вопросы, пожелания, предложения.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 22 сен 2004 09:28

Вот и прошла первая из двух недель отведённых вам для вполнения Д/З.
Теперь мои оценки и коментарии по пришедшим работам.


Для ретинга Факультетов
Слизерин +85б
Орла
работа очень хорошая
1) раскрыта полностью, примеры заклинаний меня очень порадывали
2) насчёт ножн. там есть свои кануну и традиции. Но главное что был упомянут этот способ
3) хорошее обяснение
4) это всжё был доклад и хотелось отнего большего, десять строк маловато. хотя всё по делу

Рейвенкло

Kju +85б
работа хороша. я учту 5п. из Анкеты при сотавлении следующего задания

Гриффиндор
Daria1214 +90б
ну что я могу по этому поводу сказать, каментировать нет смыла работа потрясающая. И ещё очень рада тебя видеть, что ты всёже с нами и радуешь тех профессоров кому шлёш свои работы :D

Хаффлпафф
Ханна +90б
мне очень понравилась твая работа, особенно 1 п.
Доклад тоже хорош


Личный Рейтинг
Здесь я буду вывешивать оба класса П/К и Основной
Рейвенкло

Kvaka п/класс +40б
1)мне очень понравился, чувствуется деловой тон
2)как всем извесно Краткость сестра таланта. Прасматривая этот пункт я в этом убедилась.Веслма изобретательно сослаться на насинающих магов :D

Доклад: очень, и очень хороший.
былаб моя воля поставила больше чем 40 баллов за эту работу

Yanus Gard(gardener) +10б+ 5 за доклад= 15б
1) не согласна,как так тесно связана? о Истории Артифакта можно часами говорить и лишь пару раз в самом своём начале она может соприкаснётся. И то по этим моментам Историки спорят.
2)надо было просто дать точьку зрения магов и магического мира. Предмет всёже называется Магические Арифакты.
Доклад: не плохой. Илюстраций правда я так и не увидела


Саня 2курс.+80б
1)превосходно, мне очень понравился этот пункт
2) кратко ,но точно
3)некчему даже придраться :D , очень хорошо сказанно
4)признаюсь я ожидала большего.
Доклад: тебе не кажется что слишком мал?


Dei’jin п/к+35б
работа хорошая, мне понрвилась
Доклад: суховат, но это не мешает ему быть инфомативным и обём хороший

Блэйр п/к+20б
1)не полный ответ,как несмотрел не обнаружила самой истории Артифактов.Хотя легенда 1 из древних арифактов мне понравилась
2) кратко, но точно
Докла: очень хороший но не проилюстрирован

. Ainiki +40б подготовительный класс
конечно приму :D
Работя тянет в раздел " Лучьшие*

Гриффиндор
Лана. Основной факультет. +90б
Работа очень хорошая, даже придраться по пунктам не получается :D

Фиренц п/ класс. +30б
1) интересная история
2)хороший ответ
Доклад :Необнаружила илюстраций и описания Артифактов маловато


Stella +85б.О/класс (3й курс)
Очень хорошая работа, Молодец!!
я учту пожелания :D

Фотя+0б
Гриффиндор П/К
мне оценивать просто нечего было .не хотелось делать работу, недала бы. апросто отмазок не приму

mitya +3б
п/к
что то есть , но этого увы мало
А доклад где?

Хаффлпафф
все симпатии и неравнодушие к этому факультету остались навходе в этот класс
.So hot(she)п/к +18б
работа средняя
в ней что то есть и по делу а что то не совсем.
Я не обнружила собственно истори, но меня порадовали некоторые знания в целом

Дриада П/к +40б
работа очень хорошая.
1 ) именно точто я хотела увидеть в работе есть ответы на вопросы поставленные в задании
2)хорошее определение

Доклад: меня порадовал
и почемуто :lol: я не совсем удивлена увидев в 4 Артифакте Эльфийские мотивы:-)



Девочка-Aistra +40б
1) именно то что я хотела увидеть
2)точно и кратко
Доклад :просто нет слов от восхищения.

Леопарда +70б
из двух работ присланных в Р/Ф я отобрала лучшую, так что твоя пойдёт в Л/Р
1)неплохое
2) его я вообще не обнаружила
3)суть уловила
4)слишком кратко
Доклад : не полон

Юлечка +20б
Слизерин, п/к
Лекция№1, «Вводная»
для начало не плохо, но всёже 1) надо было побольше. детаелей или приеров
Доклад:неплохой, но так как нету каринок оценку всёже я снижу


Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 29 сен 2004 08:18

*в Аудиторию входят ученики*

*на входе их проверяют доспехи Сэра Честера и Гейома, они привычным для себя движением выманивают из карманов учеников всё железное или имеющее маслянистое происхождение.

У студентки Хафа умудрились примагнитеть чернильницу с исчезающими чернилами. Всё это они делали когда профессор отвернулась.*

* класс оглушил рёв из нецензурной брани, голос неизвестного объекта был скрепучь.*

* Ученики удивлённо посмотрели в угол класса, где где профессор проводила Магические манипуляции с мечём*

*А ну не тронь ножны старая карга, они не для тво
их грязных хватало предназначались*

*Сжуй свою волшебную палочку , она тебе больше не пригодится. Нечем просто будет браться*

* Ай, Ай, Ай* Ай, Ай, Ай* Ай, Ай, Ай Василиск тебя побери*

*Не трож лезвие, я кусаться буду*
· У профессора встали дыбом волосы и дым полол из ушей. Кажется мечь выполнил угрозу.
* через мгновение на дубовом столе профессора появились перчатки из заменителя драконий кожи*
· -Ага , теперь не будет больше энергетическими импульсами кусаться ,-сказала Der
* садися за стол , берёт пергамент
* Дорогой брат, благодарю тебя за этот "Чудный "подарок – Мечь из логова говорливого Дракона, но большая просьба не присылать больше нечего из этой самой пещеры, ибо он обогащает словарный запас новыми неизвестными до селе ругательствами….* Потом вспоминает что лицея началась, откладывает пергамент·

Вот кажется все собрались - сказала профессор Устроилась в уже всем привычное летающее кресло.
· *обесчестили. Обокрали, надули, спёрли мою прелесть- раздалось скрипучим голосом

· не обращайте внимание ученики на посторонии шумы , побузит и успокоится
· Лекция №2”Эльфийское оружие”
Сегодня мы поговорим о Эльфийском оружие, так ка он наиболее часто встечается в магическом мире.Ивообще считает ся эталоном Магагичекого аружия,т.к. имеют свойство накапливать магическую энергию.

Мечи свои эльфы очень любили и старательно выковывали, украшая их всяческими узорами и орнаментами. Мечи у эльфов были самыми разнообразными, однако чаще всего прямыми и обоюдоострыми. Эльфийский меч был лёгок и очень удобен в сражении. Он обладал преимуществом перед секирами и прочим тяжёлым оружием тем, что им можно было наносить молниеносные удары.

Мечи чаще всего делались из сплавов специальных металлов, но иногда их выковывали из очень дорогого серебра - мифрила. Это серебро было гораздо дороже золота и было очень прочным. Прочнее всякой стали. К тому же клинки, выкованные из мифрила начинали светиться, если поблизости находился враг.

Эльфийские луки по праву считались самыми лучшими, ибо они были по-настоящему великолепны. Лук был длиной со взрослого эльфа. Он изготавливался из специальной древесины и был очень упругим. Стрелы эльфов были тоньше и длиннее, чем у людей. Такой лук мог посылать стрелу на огромные расстояния. И ни луки людей, ни арболеты гномов не могли соревноваться в дальности и меткости стрельбы с эльфийскими луками. Помимо луков эльфы использовали специальные метательные ножи.

Кинжалы и ножи для рукопашного боя были у каждого эльфийского воина.
Копья также имели немалую популярность среди эльфийских воинов. Они были разной длины. Некоторые копья были достаточно короткими и ими можно было свободно метать, некоторые были довольно длинными.

это пожалуй следует записать

Вот некоторые образци эльфийского оружия:
Вот так выглядитстандартный эльфийский меч.Подходящей длины, без излишеств. Выполнен скромно и со вкусом.


Леопарда а ты почему не записываешь с просила профессор Der.
Der внимательно посмотрела на стол ученицы и необноружев там чернил вопросительно посмотрела на Леопарду”
Кажется они у вас были, покрасней мере на предыдущем занятии у Пр. Дами
· тут профессор поняла что то нето творится в классе
· У ученика Рава испарился значок старосты, ученица Грифа лишилась перьевой ручки с вкраплением из металла. У ученика Слизерина не хватает пуговиц на мантии. И так по мелочам у всех учеников.
· Может кто-нибудь объяснит в чём тут дело? – спросила профессор.
· * молчание*
· * профессор обвела класс строгим взором** В поле её зрения попали доспехи сэра Гейома и Честера*
· * Их цвет стал похож на закатный, от ярко ораньжего до красного*
· Так что у вас за спиной? Спросила профессор Der
· * слегка пристыженные доспехи вывалили на пол всё что было изъято из карманов учеников*
· Ну с вами я ещё разберусь , после урока.. Для начала вернём предметы острой необходимости учеником -Леопарде Ученице Хафа и,ученице Грифа ручку перьевую. Остальные получат свои вещи после урока.

Продолжим

http://www.alv-site.narod.ru/elfsword3.jpg А это великолепный меч из мифрильного серебра исполненный чисто в эльфийском стиле. Длинный, но не громоздкий, с длинной ручкой, чтоб можно было бы его держать обеими руками. Но тем не менее благодаря своей сравнительной лёгкости его можно спокойно держать и одной рукой. Мечи такого типа были очень популярны среди эльфов.
http://www.alv-site.narod.ru/elfsword1.jpg Здесь мы видим прекрасный пример одноручного альвийского меча отличной работы.

http://www.alv-site.narod.ru/elfsword5.jpg http://www.alv-site.narod.ru/elfswordsuper.jpg А это воистину великолепный меч. Клинок выполнен из мифрила, а длинную удобную рукоять украшает резная работа эльфийских мастеров. Далеко не каждый воин мог похвастать таким мечом. Только доблестные рыцари могли позволить себе такую роскошь.
http://www.alv-site.narod.ru/dokal.jpg Довольно оригинальный меч. Такие мечи также встречались среди эльфов, особенно докальфаров.

http://www.alv-site.narod.ru/elfsword12.jpg Этот, казалось бы, простенький на вид меч отлично выполнял функции, ради которых был выкован. Хоть он и лишён укращений, но несмотря на это сделан из добротной стали, делающей его прочным и достаточно лёгким. Этот меч короче обычных двуручных мечей эльфов, но тем не менее рукоятка у него достаточно длинная для того, чтобы надёжно обхватить меч обеими руками. http://www.alv-site.narod.ru/elfsword6.jpg Такие мечи также широко использовались альвами. Клинки такого типа были характерны для многих альвийских мечей.
http://www.alv-site.narod.ru/elfsword13.jpg Такой меч редко встречался среди эльфов, однако и такие мечи можно было встретить и многих эльфийских воинов.
http://www.alv-site.narod.ru/elfsword7.jpg Длинный, утончённый и невероятно острый этот меч немного напоминает шпагу. Тонкое и острое лезвие делало меч стремительным и смертоносным, в то же время невероятно упругая сталь не позволяла сломаться клинку.
http://www.alv-site.narod.ru/elfswords14.jpg Такие мечи тоже были в почёте у альвов. Как мы видим рукоять мечей удобная и богато украшенная эльфийскими орнаментами. http://www.alv-site.narod.ru/double.jp Это, так называемый, альвийский двусторонник меч. Такое оружие не слишком часто встречалось в рядах альвийских воинов, но весьма почиталось среди тех, кто умел им мастерски владетьg http://www.alv-site.narod.ru/elfswoerd11.jpg Этот замечательный клинок был довольно редким оружием у эльфов. Прямой, невероятно острый клинок был длиннее кинжала, но короче обычного меча. Таким оружием можно было и фихтовать, и метать. Лезвие у него было тяжелее рукоятки и метать его можно было держав за рукоять. В воздухе такой меч совершал несколько разворотов и непременно достигал жертву остриём вперёд.
http://www.alv-site.narod.ru/elfsword4.jpg Этот прекрасный меч не очень характерен для эльфов, однако оружия подобного рода также можно было встретить у них.
http://www.alv-site.narod.ru/knife2.jpg Кинжалы такого типа можно было встретить практически у каждого эльфийского воина.
http://www.alv-site.narod.ru/knife6.jpg Этот кинжал представляет собой ещё один вариант распространённых среди эльфов клинков.
http://www.alv-site.narod.ru/kopie.jpg Это универсальное эльфийское копьё. Такое копьё можно было эффективно применять в рукопашном бою, а также метать, используя его, как дротик. У данного копья имеется два наконечника. Помимо основного, есть также и маленький наконечник сзади для того, чтоб можно было наносить удары с разных концов копья.
http://www.alv-site.narod.ru/knife3.jpg Эльфы любили изображать на своих мечах и кинжалах животных, которые жили с ними бок о бок. Этот кинжал сделан ввиде дракона. Кинжалы с изогнутым подобным образом лезвием довольно редко встречались у эльфов. На фотографии изображён эльфийский ритуальный кинжал.

http://www.alv-site.narod.ru/elfsword8.jpg Хотя, как уже говорилось, подавляющее большинство альвийских мечей было ровными, встречались и мечи с изогнутым лезвием, как у этого превосходного меча на картинке.








Ну всё пожалуй, запишите Д/З(Работы можно здать до 12.10.04 ) , возьмите конфискованные вещие у этой пары бесстыжих доспехов. Ну если кому хочется в наказании доспехам , протереть их тряпкой с моющим средством блеск.

Домашняя Работа:
1) Расскажите о оружии других народностей кроме Эльфов, Дайте их изобрадения
2) Сочинение " Мой меч"
Доклад:Сочинение "Доспехи моего предка"

Анкета: 1. Понравилась ли вам эта лекция?
*да/нет*
2. Почему?
3. нужен вам факультатив по этотому педмету?
4. Ваши вопросы, пожелания, предложения.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 13 окт 2004 13:31

*В аудиторию вошла вереница учеников.
Их взору предстала ужасающая картина разгрома. Стеллажи с артефактами были разгромлены, там где обычно стоял дубовый стол профессора Der сейчас находятся груда щепок.Как будто планета наша вдруг трансфигурировалась в кошку и решила погоняться за небесной мышью

То что когда-то было партами теперь приобрело туже форму что и профессорский стол . Пол почемутовокруг этих кучь блестел и в некоторых местах были синеватые лужи, всё это напоминало вспотевшую лысину старика Хотабыча. У потолка летало три белых пятна размерос с носовой платок Хагрида.. с них почему-то текла синеватая жидкость идентичная той что блестела на полу.

Из подсобного помещения появилась профессор Der На ней была экипировка водолаза .Единственное что напоминало о том что перед присутствующими волшебник это волшебная палочка в левой руке.
Профессор медленно взмахнула палочкой и в воздухе появились парящие парты.

Осторожно, медленно садитесь за парты – очень советую не елозить и не делать резких движений, не мусорить в том числе и в пергаментах.

Но почему – спросил кто то с задних парт

Видите те летающие бестии? – профессор глазами указала на 3 летающих объекта.
*кто то из Слизеринцев кивнул*
Это Артефакты моющие - тряпки, их задачавычастить всё, в том числе и то что движется. Их сделал очень вредный волшебник помешанный на чистоте. Схим от них ещё некто не уходил.
Я их попозже выловлю и доставлю нашему завхозу.
*студенты в нерешительности стояли у входа*

залезайте, залезайте эти парты умеют удирать и маневрировать, при этом сохранять высоту .
Чтобы вам легче было записывать на партах у вас имеются по самоммпишушей ручке., но он будет писать лишь когда на вас нападут эти бестии)

*студенты расселись *

И так начнём
* из неоткуда возникли доспехи и тут же Артефакты сработали, погнались очищать доспехи* был слышен лязг и смачное чавканье*

И так мы немного поговорили о Боевых артефактах. Попозже мы вернёмся к той теме. А сейчас поговорим о защитных артефактах. Их очень много и я уверена что у многих они есть. К примеру возьмем Эффект Невидимости. Вещей – артефактов таких очень много. Самые известные это Мантия невидимка. О Ней вы все прекрасно знаете и многие ( могу поспорить на галлеон) уже пользовались ей и Эльфийские плащи.

Лекция №3 « Эльфийские Плащи»
Вот как их характеризуют во многих энциклопедиях :

Из легкой, но теплой шелковистой ткани. Материя плащей меняет цвет в зависимости от освещения. Плащи могут становиться серыми, как лесные сумерки, или зелеными, под цвет листвы на деревьях, или тускло-серебристыми, как озеро под звездами. Застежка в виде зеленого листа с серебряными прожилками скрепляла плащи у горла. Это хорошая дорожная одежда, удобная и красивая. В дороге это самая удобная одежда: в жару - прохладно, зимой - тепло, и хорошая маскировка",

Некоторые исследователи склонны считать что Плащи Сотканы из волокн растений, растущих в лесах Эратии
Кто то из Хафа чихнул при этом резко кивнув головой.Тряпкам похоже надоели доспехи и они с радостью взялись за новый обект.
*парта с учеником сорвалась с места*
Осторожней , пригни голову- сказала профессор.

Тут неожиданно сорвались с места две парты с учениками Грифендора.

Ещё немного и устроим соревнования на самую быструю парту- *усмехнулась профессор*.
И так продолжим :

Эльфийский плащ по сути бавет маскировочный, жаропрочный, холодоустойчивый, грязеотталкивающий, пыле- и водонепроницаемый.
Каждый из них отличается лиш тем какие заклинания и зельем их пропитывали.

Сотканные из волос эльфийских дев с вплетенными листьями живых деревьев

Эльфийский плащ расшит старинными узорами.Очень часто это Руными заклинаниями. На очень древних языках.


Это плашь поможет вам укрыться от многих неприятностей и в тоже время не позволить вредить ближнему своему. Особенно всему что растёт. Скажем если вы намериваетесь пробраться за мухаморовкой в таверну. То это плащ лучше оставить ибо он начнётся светится Красным светом. И вас туже выловят.

* Тут сорвалсь с места парта Дэя* Пригни голову , а то эти парты слегка диковаты могут стукнуться о потаплок.
Ну те кто летают, могут приземлится потом на Квиддичном поле. Или полетать в своё удовольствие.

Домашнее Задание:
на это раз он будет без пунктов и без доклаждов . Это творческий проект.
* Как мне помогут Магические Артефакты в бою*
надо не только описать и показать эти артефакты но и создать
реальную картину боя с участием артефактов. Ваших боевых и защитных , как вы будите ими пользоваться и в какой момент.И соответственно противника. как взамодействуют Ваш арефакт с арефактом противника.
В конце предлагаю написать 3 артефакта ваших с их описнияем, они будут потом занесены в общий список Артифактов имеющихся у учеников. В творческой работе их у вас будет столько вам нудно, а вот для Регистрации требуется всего лиш 3.


сразу предупреждаю 1 листа вворда будет мало .
Анкета:
1. Понравилась ли вам эта лекция?
*да/нет*
2. Почему?
3. Ваши вопросы, пожелания, предложения.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 20 окт 2004 07:50

Оценки за Лецию №2 в О/к и ПК.прошу прощене за столь большое опоздание.

Kvaka
Рейвенкло, п/класс
когда эта работа пришла ты была ещё в П/к так что оцениваю её как П/к +35б

Рамеш Беди слизерин , +30б

Daria1214 +70ю и 10б как лучьшая работа.
Гриффиндор.

Nastua,ГРИФ, ПК +30б

Ханна Эббот Хаф+70б
Дриада Хаф.+40б твоя оцекнка пойдёт и в Р/ф. Т.к она лучьшая из П/к

Kju ,Райвенкло Р/ф ,+70б
Дэй, Райвенкло +70б

Лина работу не приняла, она небыла оформленна должным образом

Орла , Слизерен Р/ф +70б
Последний раз редактировалось Der_Habicht 20 окт 2004 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 28 окт 2004 00:19

*Внезапно дверь в кабинет резко распахивается, туда входит хмурый Моргот с ведром цемента, и не сказав ни слова начинает заделывать все тайные ходы, ведущие в кабинет и прилегающие к нему подсобные помещения, присовокупляя к цементу по нескольку мощных заклятий и капле какой-то опалесцирующей жидкости, которая тут же испарялась.
Затем Моргот окропил той же жидкостью дверной косяк, и нараспев произнёс несколько фраз на непонятном языке, звонком, но шипящем и для распевания в общем-то не предназначенном. Дверь как будто затянулась призрачной плёнкой, затем плёнка пропала, но осталось ощущение, будто воздух вокруг дрожит. Загулявшие до ночи ученики старательно обходили дверь кабинета, стараясь лишний раз не входить в зону действия этого странного запечатывающего заклинания...*

Аватара пользователя
Die_Hexe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2004 06:52

Сообщение Die_Hexe » 03 ноя 2004 10:45

* из стенных щелей полез чёрный дым*
"Пути добра и зла перекрещиваются.
Я - владыка этого перекрёстка".
Некромант

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2004 15:15

*Проходивший мимо Моргот с подозрением косится на дым, принюхивается, бледнеет, и произносит какое-то заклинание.
Дым исчезает.*

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 05 ноя 2004 09:53

пожалуй пора вывесить оценки, некоторые я просто не буду коментировать. ведь сами знаете что хорошие :D

Daria1214 +150б. 140б за саму работу +10б за скорость!
Гриффиндор.
Рейтинг факультета

Stella +140б
2. Gryffindor
3. О/класс (3й курс)
4. Для личного рейтинга
очень, и очень понравилась работа.Увидела себя в новом свете :wink: :D

Ханна Эббот +140б
2. 1 курс
3. Хафлпафф
рейтинга факультета


Kju +140б
Райвенкло 3к
для ретинга факультета

я кочено всё понимаю, у самой опечаток не меренно. можно всёже попросить не так много, смысл еле леле улавливается :?

ChokolatnaЯ +40б
Слизерин о\к
Личный Р.
что то было, но я но мало :( ты молодец, с товоего факльтета вообще робот давненько не вино.

Слизерин РФ -140б. работы так и не пришло:-(

Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Сообщение Severus_Snape » 07 ноя 2004 17:24

*В кабинет артефактов входит Северус Снейп и оставляет бумагу на имя Der_Habicht*

Уважаемая Der, прошу Вас изыскать возможность снабдить меня и Моргота одним артефактом, а именно – плащом невидимости. Это совершенно необходимо нам для выполнения миссии, возложенной на нас профессором Даминитри.
С уважением, S.S.
Ничего личного.

Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2004 17:25

*С глубоким поклоном возвращает Дер Эльфийский плащ*
- Большое спасибо, Дер!
Ты не представляешь, как он мне помог... Если бы не этот плащ - Хогвартс наверняка бы остался на месяц-другой без завхоза...
Видимо, создатели плаща основательно поработали над заклинаниями, защищающими владельца плаща от некоторых проявлений Тёмных Сил...
*Вручает Дер небольшой свиток*
- Позволь мне в благодарность отдать тебе тот самый Искажающий Свиток, который эти негодяи нашли в тайных ходах, и так гнусно использовали для проникновения в школу. Представляешь, они даже хотели с его помощью усилить заклинаания, которыми пытали Сингла... Но, к счастью, Свиток распознаёт Непростительные Заклятья, и вместо искажения блокирует их.
Он может помочь тебе в проведении многих исследований... В общем, Свиток сам тебе обо всём расскажет, печать на нём функционирует очень похоже на Омут Памяти...
Единственное небольшое предупреждение - не советую применять Свиток к артефактам, которые функционируют за счёт пленённых душ живых существ - они от этого могут сойти с ума. Со всеми вытекающими из этого последствиями...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 11 ноя 2004 10:35

профессор заходит в Аудиторию. Не за что Морогот и спасибо за свиток, с ним спокойней будет.

*студенты садятся за парты*

Нус, для начала, чтоб не было недоразумений. Сегодня не будет не контрольных и даже проверочной.

за не сданную работу сниму -50 . за самую хорошую +60 поставлю. без учёта её вывешивания на доску почёта. Теперь когда всех успокоила, кто хочет, может покинуть класс я силком и пытками здесь некого не собираюсь держать. *Несколько учеников покинули класс*

* смотрит на парты, не находит чего-то*
так кажись доспехи поленились принести учебно-наглядный матерьял* чуть громче,* если они их не принесут, придётся устроить ген. уборку и отполировать их медного блеска.

* услышав эти слова, доспехи умчались в подсобные помещения*
как вы уже знаете, мы проходим защитные артефакты. На данном уроке мы поговорим о средствах против подзеркаливания мыслей.

Лекция назевается "пирамида Бримвела"№ 4.
Возможно, возникнет вопрос кто такой Бримвел и каким боком он связан с Артефактами.

Альбус Бримвел и ещё несколько видных учёных работали над рядом Артефактов низких мощностей. Или попросту над созданием и улучшением простейших Артефактов. Альбус Бримвел работал по большей части над защитными.

*а можно немного поподробнее о нем- послышалось из рядов учеников.*
-конечно можно .
Дату его рождения током некто не знает, при жизни выпытать у него не удалось. единственный ребёнок в семье.

Учился в 8 магических школах. из-за частого смена жительства родителей. Очень любил читать. первый артефакт создал в возрасте 5 лет, по эскизам преподобного Витте. тогда танцевали все, даже утварь в доме.

семьи у него не было, ибо он посвятил совою жизнь Атефактам. самый известный- пирамида.

* доспехи принесли, что- то в коробках, потом по одной на человека разнесли маленькие пирамиды*

с виду он вам не чего не скажет простая пирамида. Умещающаяся на ладошке взрослого человека, чёрного цвета, идеально отполированная. Грани чёткие, но не острые. чтоб не порезаться. Игрушка да и только.

* так почем уже это артефакт ,если как сказано было выше - игрушка послушалось от куда-то с потолка*
* профессор подняла глаза*, такс Дриада. может слезешь от туда? здесь уютнее и теплее.
* в ответ молчание* ладно, как хочешь, можешь там сидеть я не против.

это игрушка если на неё смотрит обыкновенный магл, даже не подозревающий о нашем мире.
Своеобразная зашита от чужих глаз.

я знаю у многих есть способности к подзеркаливанию. пожалуй стоит сейчас попробовать на своем соседе. но с маленькой оговоркой. сосед возьмет пирамидку.

-профессор, а обязательно её держать в какой-то определённой руке?

-нет. не обязательно. одна может даже находится возле вас.

-а как тогда её активировать?

-Вам достаточно лишь раз дотронуться до неё и подумать *не подсматривай* или что то в этом духе.

* профессор взяла пирамиду* так , Дриада слезай с потолка и давай практиковаться.* хитро улыбнулась дер*
* то и дело послышались смешки*

Дриада покосилась на Der,* усмешка всё ещё играла на её губах*
угу, оно самое если по потолкам лазить может быть и не такое - сказала Дер

так, отложим Артефакт. чтоб его привести в спящий режим просто дотроньтесь до него и подумайте* всё нормуликус довермтус*

делимся впечатлениями, и потом уж подведём итоги.

Дриада а правда что ты собиралась меня телепортировать в один из меров , через хворточку?

Der- как можно, * невинно состроив глазки* куда ж я тебя телепортирую? я лишь подумала снять тебя с потолка и усадить за парту, не более того.

3 парта что скажете? * пошлые Анекдоты рассказывал Рейвенкловец мысленно. Нет такого не было* послышался отклик обвиняемого, я напивал Аве Мария. на латыни между прочим.

так что нам скажет галёрка? * меня хотели сжечь и к то муже быстро вымести следы, сказала ученица Хафа. Не было такого. я хотел подарить её букет цветов -смутился сосед по парте*

как видите много странностей получается, вот во этом весь и фокус. Как работает пирамида? очень просто, при активации она изменяет образ ваших мыслей мимику лица для того, кто вас подзеркаливает.

* доспехи поднесли какие-то записи* Ах да чуть было упустила момет рассказать как они делаются или в крайнем случае где такие надыбать или пополнить их энергией.

Изготовить их самостоятельно настоятельно не рекомендую вам, здесь важна точность и умение, хотя бы в чисто практической части. Любая кривизна может серьезно навредить.

Полнить магической Энергии их можно в затмения. Солнечные или лунные, это уж на усмотрение обладателя данным Артефактом. Обладателем артефакта может быть Маг, Сквиб или же Магл. Главное что бы они знали что это и могли им пользоваться.

пожалуй на сегодня всё. запишите Домашнюю работу:
1)напишите об одном учёном работающим в области защитных Артефактов. Биография, научные достижения.
2)Сочинение "Природный артефакт"
на Вы полнение этой работы у вас 2 недели. начиная с сегодняшнего дня.

Анкета:
1. Понравилась ли вам эта лекция?
*да/нет*
2. Почему?
3. Ваши вопросы, пожелания, предложения.


Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 24 ноя 2004 08:35

так решила пока здесь вычтвить оценки, они будут внесены в Рейтинги завтра. Это так черновик учителя . если так можно выразится.

прежде всего Дэйджин +140б. эту работу я проворноила. на пришла на Эмайл мне и почемуто из головы тогда выветроилось что её нужно проствить.

вот по новой Лекция № 4 «Пирамида Бримвела»
оценки

Kvaka +50б+5б=55б
2) Рейвенкло, 2 курс
3) Личный рейтинг
4) Лекция № 4 «Пирамида Бримвела»

хорошая работа,чесно слово скучала по ним.
птосто и сро вкусом.
5 баллов за скорость .
2) задании очень рада была видеть наглядный матерьял.

1. Лана. +50б
2. Гриффиндор.
3. Для Личного Рейтинга.
творческая работа.1)Интрвью с таеим учёным дельствительно вспечатляет.
и ещё с прошедшим тебя днеём варенья!!!!

1.Саня +40б
2.ревенкло
3.Основа.
4.Личный.

не плохо. только у меня маленькие притензии к формлению сомой работы. чесноговоря я возблагодирила Мэрлина за то что он был напечатан а не написан отруки.
2. сликом коротковат. этож всётаки было сочинение а не просто какието факты. можно было бы привести и примеры, я бы совсем была не против маленкого прекрасить. сделать по ярче сочинеие.

1. Holl +50б
2. Гриффиндор, о/к
3. Личный рейтинг
Хорошая работа, и почемуто совсем не охото особо ерепениться по её содерханию.

Daria1214 +60б
Гриффиндор.
Основной 3 курс
Рейтинг факультета

Работа потрясающая, чеснно слово!!! выший класс
по поводу анкеты.3 п. прям читаеш мои мысли. :-) вот будим " дождивик Ра" проходить . урок на открытом воздухе и вобщем птом всё расскажу


.1 Stella +50б
2. Gryffindor
3. О/класс (3й курс)
4. Для личного рейтинга
хорошая работа.

по Анкете
слезла :lol: отказалась всёж таки от дивана. кторый я одновремя хотела пркрепить. специально для неё.
на остальные я кажись в привате ответила.

Ди +50б
2 курс
Хафлпафф
В рейтинг факультета
Интересная работа. но вот какя штука от факультета мне пришло сразу 2 работы для рф. молодци что страхуете друг друга!

Дриада +50б Хафлпафф. тож для Р/Ф
работа мнепонравилась, и проилюстрированно хорошо. я всёж умудрилась открыть приложение( у бабушки на кампе всё работало)

1. Ирловин +50б
2. Слизерин, 1 курс
3. р/ф и личка
4. Лекция №4. Пирамида Бримвела"

Урра!!Ураа! ураа! товариши !дождалась таки работу от слиза. иОчень хорошую работу.. Молодец!!

Кью +50б
Райвенкло 3к
Для ретинга факлтета
лекция 4
ну мне придирасься не кчему если не считанть нашу общую беду- опечатки. просто напасть какаято.
по анкете. Ценная идея, после Нового Года и после сесии осуществлю... её. сделу серию Лецию про них




Последний раз редактировалось Der_Habicht 08 дек 2004 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 08 дек 2004 09:59

* ученики тихо толпились у кабинета Ма. в тихом недоумении. Утром им всем прилетели совы от профессора с приблизительным содержанием" одеться в удобную одежду, желательно чтобы она была не маркая, не каких мантий. головные уборы не забудьте."

А когда они пришли кабинет был закрыт, а на двери просто" ждите профессора"
* тут из неоткуда появились доспехи, они быстро прошмыгнули в класс казалось бы просто него не замечая.* немного позже ученики увидели профессора она была одета по походному. Робен Гуд в юбке. За спиной колчан со стрелами и лук. в правой руке маленький чемоданчик.

Так все собрались ?- оглядела всех присутствующих. А мантию попрошу заправить- посоветовала профессор ученице Хафа.
если кто не пришел, то пускай не ругается.

Сегодня будит урок на свежем воздухе . Опять же замечу что это не проверочная и не контрольная. и условия выставления оценок не изменится(см. Л№5)

так заходим подвое. не создаем очередь. а то ещё портал изменит направление и тогда уже нужно будит вас искать и не факт что нам это удастся сделать.
* Профессор прошла в кабинет за ней потянулись ученики*
* водя в проём образовавшийся в стене, ученики почувстволи холодный ветерок *
* они очутились на не знакомой поляне, и неуверенно стали озираться*
Да, всё правильно это не Территория Хога или даже Англии- ответила профессор на на вопросительные взгляды учеников.

А где мы?

в Новой Зеландии, а точнее посреди одного из лесов этой островной страны.

*Недоумение отразилось на лицах учеников.*

ну это земля полна магической энергии и пожалуй артефакты которые мы будим сегодня проходить пожалуй будут более эффектно выглядеть и проявлять свои свойства.* доспехи разнесли каждому по покрывалу *

здесь стульев нету, так что предлагаю сесть на эти покрывала

* профессор поставила чемоданчик на всеобщее обозрение*

а зачем он нам- спросила Стелла!

важно пожалуй не сам он, а то что в нём.

а что в нём?
ну некоторые считают что это артефакт совсем ненужный и бесполезный это "Дождевик Ра"

его разработал египетский Маг.
* открывает чемоданчик, в нём появляется небольшого размера пластичная масса*

а почему она такая?

чтоб было удобно её крепить без помощи заклинаний.
зачем её придумал тот маг?
свидетели он изучал пирамиды чтобы не парится под молящим солнцем , ему взбрело что не мешало бы её поправить на своё усмотрение. позднее технологию изготовления переняли мастеровые ну и труженики торговли.

а как он действует?
ну если кто-нибудь изволит быть первопроходцем , то можно будит показать на практике показать его действие всем остальным. Конечно под моим чутким руководством

* Дер посмотрела на учеников * Стелла , может ты попробуешь? у тебя должно получится.
* Стелла подошла к профессору, взяла артефакт*
* на её лице отобразилось удивление, ведь масса мыла не жидкой и противной как со стороны могло показаться*

А что дальше? что с ним делать?

можешь прикрепить его к чемодану. не важно куда вы его прикрепляете главное что радиус действия его приблизительно 0,5 километра . моно уменьшить или увеличит. это уже дело ваше.

а как это можно сделать или отчего радиус действия зависит?

от того сольно в нём энергии и сколько вы хотите чтобы он действовал

и всё?

прикоснись к нему и подумай* время действия 2 часа, температура +30 с, дождь, небольшой ветер* .


мысленно скомандуй ему ту погоду которую тебе хочется чтобы была. сформулируй конкретно , не каких абстрактных действий...был маг Али Химиус так вот он очень любил витиеватые способы выражения своих желаний , горе тому кто подарил Али " Дождевик Ра" .. слышали про цунами В Японии?
* ученики молча кивнули*
так вот это его рук дело, он мысленно приказал ветру " сильный с завереньями" итог печален, так что будьте с эти Артефактом более серьезными настороженны

* погода неожиданно изменилась* полил дождь*
теперь просто мысленно прикажи, стань естественной и она придёт в норму, так как было до твоего прихода.

ладно оставим этот артефакт, здесь погода и так хорошая.

А зачем вы тогда об этом Артефакте рассказывали?

ну этот артефакт можно установить у себя в спальнях в качестве обогревателей как у маглов и на будущее очень удобно устраивать пикники с таким устройством.

теперь по говорим об ещё одном артефакте." Стрелы купидона"* глаза Дер. лукаво заблестели*
* доспехи на этот раз разнесли каждому по колчану с маленьким луком*

так , это стрелы купидона. думаю о предназначении их нет смысла говорить. Возьмите стрелы.
* ученики покорно их взяли*
У вас стрелы малой мощности, срок действия 30 минут. объект пораженный стрелой влюбляется в первого кто ему попадётся. Это может быть тот кто пустил эту стрелу, но были случаи когда объектом этого чувства становились Лягушки, тракторы, камни(булыжник приличной величены)
* дриада хитро посмотрела на Дер и просекла чем все будут заниматься в лесу*
теперь предлагаю по попрактиковаться.

Нет , сестрёнка, тфуты . дриада сегодня я не буду объектом практики.* сказала Дер с ужасом понимая чем это может обернуться ей, и вспомнила эксперимент с доспехами** доспехи покраснели*

у вас всего 7 стрел.
Разбегайся!!!!! через час встречаемся на этом месте, чтобы поделится впечатлением и собрать все факты во едино!
* Дер влетела над поляной*
не надо в меня целится Дриада, лучше опробуй их на... Дейджине он кажись не против будет
* тои дело раздавалось хихиканье*
* стела умудрилась по пасть в Доспехи сэра Честера и теперь они за ней носились со скрежете том напевая серенаду*
За Ди бегало семейство ёжиков. кажись она тоже промахнулась)
*на Дер налетела свора птиц, спрыгнув в листву * некоторые ученики решили по практиковаться на птичках...эхх, только не учли что в небе кроме Дер не было некого
В шиповник лезь, там уж точно не достанут- Дриада тем временем пустила стелу в ещё одну птичку..

ну хватит, пора подвесь итоги...
почему за мной бегали свора ежиков ?- спросила Ди
виде шли ели стрела ломается это совсем не значит что её нет, или она теряет свойство... просто срок действия уменьшается .. скажем стандартное действие 30 мин. так вот осколки действуют 20 минут или около того..

а почему стрелы болючие? - спросил кто-то из Слиза

раз больно, это значит что объект не готов к этому чувству.. даже просто к влюбленности, это зависит сугубо от индивидуальности каждого Гомосапиунса..

а как можно избавится от осколков или что то в этом роде?
ну. избавится вряд ли возможно.. это дело могут сделать лишь купидончики

ладно, теперь строимся парами и возвращаемся в Хог.
* возникший посреди поляны портал на поминал дверь, ученики вступив в него сразу попадали в Хог*
Ах, чуть не забыла о Домашнем задании . запишите его и можете быть свободны
"Сочинение на тему :Артефакты стихий."

ну и по желанию кто хочет могут взять доклад "Новогодний Артефакт" . оценка за него пойдёт только в Л/Р .

у вас 2 недели на выполнение этого задания, начиная с сегодняшнего дня

Анкета всё теже, и она обязательна, если её не будет сниму 10б с работы

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 24 дек 2004 13:29

вот собственно и оценки... больше тянуть прото не возмодно было

1) Kvaka +86б
2) Рейвенкло, 3 курс
3) Личный рейтинг
4) Лекция №5
5) Домашняя работа:

1)очеь просто и лаконично. интереный Артефакты приведены..молодец! +50б+6бза скорость=56+30=86б

2) доклад:был раскрыт традиционный артефакт.. очеь хорошо и нтересно +30б

Атепрь всем большой сюртпиз .. Атефакты присланные для Л/Р будут задействованы в НГ леции, практики будет в доволь и все поучавствуем :roll: * Дриада Изображение
ну не недотак, сказала профессор, не тыж одна такая будеш :roll: :lol: *

Daria1214 +60б
Гриффиндор
Основной, 4 курс,
Факультет рейтинг
ну я тоже не без греха, такчто просто могу пожелать удачной здачи!!
1) нет слов, мощьная работа тянущая на докторскую десертацию
2)Интресный во всех отношениях доклад. +30бв личку!

1. Holl +80б
2. Гриффиндор, о/к
3. Личный рейтинг
1)вкачестве артефактов выбраны Камени.. очень интересно. прекликается с домашней прошлой...+50б
2) доклад.. интереная находка, молодец!!+30б

. Фиренц. +25б
2. Гриффиндор. 1 курс.
3. Личный рейтинг.
4. Доклад на тему: «Новогодний артефакт»
целая россыпь артефактов.. написано правдо суховато.. можно было пока зать на примерах или как нибудь проилюстировать работу.. оживить её.. нет я видела Деда мороза в его облачении в учебниках по артефактам, модно было и от туда спреть ..И темне менее чтоб не портить настроение пред праздником снижу на не много

. Ирловин +45б
2. Слизерин, 1 курс
3. рейтинг факультета
4. Дождевик Ра и стрелы Купидона
я предупеджала что буду снимать 10б.. ну атак чтоб не сильно не портить настроение, и в сязи скрогоо НГ сниму 5б с работы.и ктомуже сочинение мне понравилось

. Stella +60б
2. Gryffindor
3. О/класс (4й курс)
4. Для личного рейтинга
5. По лекции №6 "Урок на воздухе. Экскурсия в Новую Зеландию".
Это нечто:-) Великолепно!!здрово!

ну от допехов Чеса.. избавится не возможно...у верю тебя... првдо если всёж тебе хочется от них отвязаться советую взять тряпку и попробывать их почистить
* при упоминании о чистке, доспехи с грохотом учались в угол, на потолок*

"Доклад. "Новогодний Артефакт""+30б хороший доклад!


Кью +50б
Равенкло 3к
для ретинга фака
Артефаты стхий

совесть мне не позволяет както придраться кработе, поёрничать чтоли.. жаль что доклад не пришол, но уж и мая вина кажись я совсем боевыми артефактами увлеклась.. и не расказла о мирных и защитных, нечего испарвлюсь..

Дриада,Хаф,Р/Ф +50б
Хорошая работа, мощьная и основательная.. жаль доклада нет...
Последний раз редактировалось Der_Habicht 24 дек 2004 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 28 дек 2004 10:19

*В аудиторию входит профессор Дер, за ней ученики..*

Сегодня будит Новогодняя леция..
домашее задания не дам,хотя есть большое искушение сделать это.если есть желание заполните анкету, она всё таже.Те кто не хотят находится могут приспокойненько отправлятся по свом делам.
тепрь все закройте глаза- сказала профессор.

* прозвучало 3 хлопка и когда ученики открыли глаза то увидили большую елку- празнечно украшенную. на доспехах колпаки празничные причём у доспех срера Геома явно парик снятый со снегурочки*

А чем мы сегодня займёмся - спросила Стелла.
Пракикой- сказала профессор" хитро улыбнувшись" просто практикой, приглядитеь к обстновке кабинта да и к елке по внимательнее..

Ааа, вы что то говорили об этом когда выставляли оценки- сказал ученик Рава

правельно, Кью.. сегодня наглядно будим проходить Артефакты из ваших докладов, я некоим образам не претендую на то чтобы скамуниздить информацию., я для справедливости буду её выделять чтобы каждый мог узнать свою часть доклада..

Лана пожалуйста подстрахуй Дриаду , иначеж ненароком хлопнится в обморок.

а как будит проходить практика?-спросила Kvaka .. как в прошлый раз..

ну не совсем , всё что вы видите можно трогать, барть в руки .. а дальше посомотрим что будит происходить.. я просто по ходу дела буду немного кометировать действие того или игого Артефакта.

нус приступим* доспехи жалостливо посмотрели на Стеллу, справедливо пологая что она отровётся по полной за неелю приследования* :lol:

нус пристпаем не стеснянемся, позволяю разгомить кабинет:-)
можно вон те шарики на елку повешать, они будеточень хорошо сотреться:-)
* Дриада покроно пошла вешать " елочный шарик" надуше у неё былот не спокойно ибо знала она что замылила её старшая сестра** за ней потянулись остальные ученики. как только они брали шарик он менял цвет на тот цвет факультета к которму пренадлежит данный ученик*

* и грянул хохот *
* доспехи не доуменно покасились на своего обожаемого професора*-

всё правильно. так и должнобыть.. сечас поясню какое воздествие он оказвает на обьект взявшей его в руки

"он обладает таким свойством, как увеселение человека. Будь то маг или магл, он начинает безудержно смеяться в течение 40 минут. Приступы смеха настолько сильны, что несчастный, подвергшийся такому испытанию, ничего не видит вокруг – его душит смех. И ты можешь преспокойненько делать то, зачем пришел, это можно сказать, отвлекающий артефакт."

осторожнее не разбейте звёздачку на вешине елки.. это артефакт... эх, этого человка информацию я просто не в состояниии пределать.. такчтоо цитирую его дословно.

вогодним Артефактом является та самая симпатичная звездочка, которую насаживают на верхушку елки. Я, разумеется, говорю не о тех маггловских звездах, а о самой первой, самой настоящей новогодней звезде, появившейся много лет назад на самой первой елке.

Создана она была во время зарождения христианства на земле, следовательно, где-то недалеко от месторождения Иисуса. Сказать честно, она ему и принадлежала. Ведь Рождество – христианский праздник (Ну, это только в России елку наряжают на Новый год, поступая слегка неправильно, поэтому будем ориентироваться на Европейские страны).

(далее прошу у всех прощения за «легкую переделку» фактов из Библии)

Так вот в день своего рождения Иисус получил подарки от трех странников, много подарков, и одним из них была звезда, которую те свой силой достали для него с неба. Разумеется, младенцу такая игрушка понравилась, когда он стал достаточно взрослым, чтобы играть с нею. Она впитывала магическую силу от него.

Хотя это трудно назвать магической силой. Радость, счастье, смех, веселье, любовь, дух праздника – вот, что она впитала в себя и в этом заключается ее сила. Но согласитесь, разве не это самые могущественные силы на земле? Да, они самые.

Сейчас у нас есть традиция наряжать елку и украшать ее звездой, призывая в дом праздник и счастье.

Но вернемся к настоящей звезде. Куда она делась потом и что с ней стало?

В принципе это нетрудный вопрос, она вернулась обратно на небо и теперь оттуда дарит людям новогоднюю и рождественскую радость.

Однажды маги вспомнили про эту звезду и начали на новый год изготовлять уменьшенные макеты этой звезды, которые и помещали на елку, а уже после магглы узнали про звезды на макушках елок и тоже стали их изготавливаться.

А главная звезда имеет связь с любой такой звездочкой, через них она посылает людях радость и счастье, она так же узнает их мечты и желания и помогает им осуществиться.


нус псмотрели, полушали интерную информацию..молодци ,а теперь пришло время подвижных игр..
сказала профессор, в тайне надеясь убрать бесчинатсва пока завхоз не пришол.

закройте глаза..* студенты покорно закрыли глаза, вновь 3 хлопка.*

когда ученик открыли глаза ониочутились вне стен школы,на открытом пространстве , на них были куротчки и тёплые пречатки. в глаза брасалось наличие снега.. * так походи вон к той корзине и разбераем артефкты*- сказада профессор Дер.

*действительно около профессора стояла большушая карзина с чемто белым*
Это атрефкты имунимые "ледянми шарами"
ообще-то об этом артефакте довольно редко вспоминают, так как практической пользы от него ноль. Но в новый год он может сыграть восхитительную роль.

Начать надо с того, что ледяной шар действует всего одну ночь в году. Новогоднюю ночь, как вы понимаете. В остальное время настоятельно рекомендуется держать его в холодном месте, так как он становиться простым шариком изо льда. Но на новый год он превращается в настоящие чудо. Небольшой шар изо льда, который так и искриться всеми цветами северного сияния. Искриться, переливается и всё это в сопровождении чудесной музыки. Совсем тихой, но ради неё стоит напрячь слух.

Впрочем, это, конечно, не единственное свойство ледяного шара, хотя по большому счёту его вполне достаточно, для создания атмосферы новогоднего чуда.

Но прежде чем перейти к основному свойству шара, расскажу немного о его истории. Он был создан относительно недавно, всего 400 лет назад одним русским колдунов, в подарок своему престарелому отцу. Тот, видите ли, не желал праздновать новый год, поскольку считал это занятием малышни. Его сын, Антон, долгое время пытался придумать такой подарок, который вернёт отцу желание веселиться, но ничего не выходило. Не входило ровно до тех пор, пока Антон не увидел из окна детой, играющих в снежки.

А теперь *барабанная дробь* главное свойство ледяного шара. Свойство, ради которого он и создавался. Этот шар возвращает людей в детство. Не настолько, что бы вновь садиться за парту или строить кривые рожи не нравящимся вам людям. Но достаточно для того, что бы невинно, не задумываясь о последствия, радоваться празднику, как умеют ему радоваться только дети.

Снежки, катание на санках, радостное ожидание счастливого момента, когда, наконец, откроют подарки. Какой взрослый не мечтает вернуть всё это хоть на одну ночь? Ледяной шар был создан специально для исполнения этой мечты. Его же внешность… Что ж, чуду и положено быть таким, если это, конечно, настоящие чудо.


ну на игрались Ай, .Эльфи.. тфуты Дриада не надо меня кормить снежками мы ведь уже выросли.

в общем возвращаемся...* три хлопка и все очутились обратно в Хоге*

на последок пожалуй посотрим ещё один Артефакт это "Мешок Санта Клауса"

думается многие извас хоть раз задавались вопросом в чём фишка.. он всё даёт а подарки не иссякюта все просто - дело в том, что мешок заколдованный! Но как бы было здорово, если у каждого Деда Мороза (Санта Клауса, Агиоса Василиса и Прочих-Дарителей-Новогодних-Радостей) был бы такой мешочек. Ан нет, волшебники подарили такой мешок только одному, настоящему Санта Клаусу. Он живет в далекой, холодной и свирепой Лапландии, что на краю Норвегии. Ему помогают 9 помощников - гномов.

Мешок имеет размеры 120смХ100см. Он, ну безусловно, красного цвета. Края мешка из меха белого кролика.
Говорят, на мешке много заклинаний, одни из которых - "Презентум", "Фокус", "Бравус". )))

Впервые мешок Санта Клауса упоминается в источниках более полутора тысячи лет у народов Северной Европы, а так же у англов и саксов. С тех пор о нем было слышно много интересной информации.
Интересно то, что Настояший Лапландский Санта может достать из мешка АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ подарок!!! Я бы хотела Мерседес... Да вот только такие подарки невозможно достать. Говорят, что только настоящий, добрый и желаемый подарок можут быть вынут из мешка, а не алчные и жадные желания.

Все второстепенные Санта Клаусы и прочие Деды Морозы отсылают Главному С.К. письма, с пожеланиями детей. Главный и его 9 помощников обязательно читают все письма и с удовольствием осуществляют желания детей о подарках.


ну а чтоб не кому не было обидно за отечественного Дарителя-Новогодних-Радостей..

раскажу в краце о нём, а то чнее о Атрефктах на нём:-)
ШАПКА ДЕДА МОРОЗА

Или Колпак Санта Клауса, или шляпа Пана Снежного, или……..
Этот артефакт имеет множество названий. Артефакт является бытовым. Суть его действия в том, что полностью защищает от холода и иной магии льда. Внешне представляет собой высокий колпак с меховым подкладом, на верхушке бубенчики. По краям белая шерсть. Сам колпак красный.

ШУБА ДЕДА МОРОЗА.
Эталонный пространственный артефакт. Позволяет мгновенные телепортации на огромные расстояния. Ворот всячески предохраняет от враждебной магии.

ВАЛЕНКИ ДЕДА МОРОЗА
Мощный артефакт. Так называемый времяворот. Может перевернуть время на 12 часов назад.

ВАРЕЖКИ ДЕДА МОРОЗА
Атакующий артефакт. Обычный ледяной метатель. Замораживает противника.

БОРОДА ДЕДА МОРОЗА
Важнейший элемент инвентаря Деда Мороза. Позволяет становиться невидимым, чтобы разносить подарки маглам.

ПЕРСТЕНЬ ПОВЕЛИТЕЛЯ ГНОМОВ
Связующее звено между ДМ и гномами, которые полностью подчиняются ему. Чинят артефакты, пока он спит. Готовят ему инвентарь.

МЕШОК С ПОДАРКАМИ.
Как было выше сказано, этот русский новогодний артефакт безгранично подаёт подарки: игрушки, сладости, сувениры… Именно этот мешок – самый важный артефакт Деда Мороза.


ну пожалуй и всё.. это был хороший год, в нем было всякое..
хочется думать что вам было интерено на лекциях и не сильно на меня обижались.. перед уходом загляните под ёлку, там каждому наётся что нибудь по душе...Аттефкты всегда пригодся.. не не надо на меня так смотреть все они завётнуты и упакованы... не каких экперемнтов, и пракикума не будит.. покрайней мере в этом Году... С Новым Годом вас!

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 13 янв 2005 09:46

* В аудиорию входит прпофессор*
* в руках у неё необчный деревянный ящик http://www.aerston.ru/item.php?id=128 , многие моглибы спутать его с рязным гобобом*
* она положила этот предмет по середине своего стола*

Ну вот и и превая после НГ леция.. очень надеюсь что вы хоошо отдохнули и с новыми силами приступите за учёбу..

А что мы сегодня будем проходить профессор?- спросила Стелла.

сегодня мы будим проходить артефакт который обычно используется в некромнии, ну или блиско к ней
* ктото с задних рядов Ойкул*

ну непугайтесь,Этот метод великой Зубби вы прекрано знаете.

а что то ещё будет ? спросил кто то из Слизеринцев

кончно будет , когда придёт время я о нём расскажу

И так Леция №1а"клинок Анфира"

клинок называется по первому изговителю. точнее сказать это не совсем номальный клинок , внешне он вглядит как обыкновенное оружие, или ритальный предмет
взгяните , но пока не трогайте
* Допехи подесли к каждому ученику деревянный ящик*

*ой какой красивый - сказал кто то из Гифа.*
http://www.mym.ru/shop2/swopicm337.shtml
теперь прошюпайте его с помошю магии

Странно както , выж сказали что это артфефакт - а магии в нём совсем нет..- сказал Кью

правельно что ты нечего опасного не чувствуеш видешли, на этом артефакте стоят защитные заклинания высочайшей точности работы.. кажись всё замеешанно на магии стихи

* влетает в класс Дриада*

ага, вот и добраволец на практику по этому артефакту:-)
ктож его изготовил пофессор? - спасили из Рава
убийца короля Карла V. Некая Анфира, кроме этой клички нам о ней почти нечего не известно..

как же он действет.. вот сечас и узнаете-Дер покасилась на Дриаду.

А как обезвредить этот артефакт профессор?- успела спросить Дриада
вот сечас на практике.... очень просто надо просто напросто успеть погладить футляр, тонее его внутреннию сторону.
ну нетокто просто это сделать, ведь в реальных боевыйх условиях это всего 10% на успех..

и так приступим.. Драда возми этот пртефакт и не косисить, не собираюсь я сводить шёты... хотя за сводничество стило бы..

* дриада взяла Клинок, он вдруг располся и чёрной тучей охватил Дриалу. лови скамедовалаДер и кинула футляр. Дриада спокойно вопользовалась противоядием*

А что так быстро?- спросил ктото из Слизеринской грппы

видети ли более 2 минут воздесьвя могут вызвать необратимые процессы в организме и в итоге в больших мучениях маг мирает. Если уж больше двух минут тогда лучьше чтобы поражённый маг держал его по дольше,этим вы избавите его от больших мучений

тперь каждый подоёдт и полусит свою порцию пратики
* через 15 минут, уствшие все сели на свои места*

профессор а почему такая усталость?- спроила Стелла.

видешли этот артефакт отнимает много энергии.не магической а физической. по сути в некоторых случаех Тёмные использовали его не только как умертвить протиника , а измонтать его , чтоб он думал только о своей усталость а не как о заклинаниях.

ну а тепрь предлагаю устроить чаепитие.. * допехи быстро нарыли столы*
Это подкрепит ваши силы и по полнит энергией

а как же второй Артефакт ?- спросила Ди

присмотритесь к то му на чём вы сидите.
* удобно* сказал кто то из Хафа.
ага, удобные .. но не только, это Атрефакты.

они зарядают вас инергией- сказала Дер опережая вопрос из Грифа.

* а мы что пходи на батарейки чтоб нас к аккумулятору подключасть*- буркнул ктото из слизеринцев.

нет, но иногда чтобы востновить силы прибегают как раз к подобным артефактам.
* после чаяепития все уж собрались уходить*

подождите, я вас ещё на не много задержу ровно на столько чтобы все записали домашнюю работу.

1) Сочинение" Атртефакт и как его обезвредить"
2)напишите о артефакте увеличивающиего дальность зрения .в общем всё как обычно.

Доклад:Расскажите о редком Артефакте.
доклад можете не делать,это чисто зависет от вашего желания. Зделаете - хорошо. нет,нечего страшного.. Анкета всё таже.... если её не будет сниму сработы 10б

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 07 фев 2005 08:29

ну вот кажись и добралась..
оценки сегодня выставлю лецию вывешу в среду или в четверг.

1. Stella +90б
2. Gryffindor

3. О/класс (4й курс)
4. Для личного и общего рейтингов факультета
5. По лекции №1 "Клинок Анфира"
1)Хорошо, очень Хорошо! и интересно использованы некие задумки из лекции
2)Это на много больше чем я просила.. но всёж таки, за усердие и знания не на казывают
3):-)Хельга Хаффлпафф . мда, молождец.. можно у знать где вы надыбали энциклопедию про деканов Хога ?

Здравая мысль, может быть действительно как нибудь и использую мательял..


. Holl +80б
2. Гриффиндор, о\к

3. Личный рейтинг
4. Лекция №1. «Клинок Анфира».

придраться пожалуй не к чему .

Limm +35б
Хаффлпафф, п/к

Лекция №1 Клинок "Анфира"

будим исходить из того что работа была присланна в преио вашего прибывания п/К и оцениваться она будит соответсвубще1) не совсем то что я хотела увидить в этом задании, но всёж таки... побольше кучности и целости в рассказе..можно было бы
2)очень интересно
3)ну прям моя слабость.. только побольше об нём, я вот часами могу говорить о нём .. от происхождения кончая кудаж таки остальные делись...

1. Fiorella +35б
2. Райвенкло
3. п/к
4. Для личного рейтинга
5. Лекция №1а"клинок Анфира"

1)не обычно. и всёж таки очень хорошо..
2)хорошо
3)очень Хорошо..
на счёт анекеты.. пожалуй Это моя вина, так что за её отсуттвие не буду снимать баллы.

1.Саня +20б
2.Ревенкло

3.Личный
4.Основа
Хорошо.. зачту в Р/Ф

Ожидала большего.. даж не знаю как оценить вроде что тоесть.. а вроде и нет

Victory
Гриффиндор

Подготовительный класс
мне кажется что вы спутали класс и попали не на мой урок.. чесно слово .. задение явно не моё.. т

Volon +30б
Грифиндор

подготовительный класс
Л/р - 153
Леция №1а"клинок Анфира
1) мда, очень серёзный анализ лекции..
2)не плохо, очень даж не плохо.. но всёж таки хотелось бы чтоб по больше...

ну Сессия наложила отпечаток, постраюсь..исправить положение

Дриада +85б
Хаффлпафф 1 курс

1)Хорошо
2)очень Хорошо
3) ну Этож надо, товаришь.. "(как говорится: с кем поведешься – так тебе и надо)".ну развеот меня чего плохово набраться можно? :roll: :lol:

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 10 фев 2005 07:39

*В аудиторию входит профессор Дер, а за ней вереница учеников. Класс был весь, почему-то, в зелёных тонах*

― А почему нет синего, красного и оранжевого, профессор? – спросила Стелла.
― Ну, это не совсем цвета факультетов… Сегодня лекция посвящена 2м праздникам... 14 февраля – ну, этот праздник все знают и многие празднуют, - сказала учитель и покосилась на Дриаду и Alyn’raye :-), - и, конечно, 23 февраля..
― И как же вы реши ли их сочетать профессор? - спросила Дриада.
― Очень просто, Дриада.

*Хаффлпаффка очень выразительно посмотрела на общую фотографию клана Амазонок. В центре, как и полагается, на ней было расположено кресло главы Клана. Особо наблюдательные рассмотрели на кресле Der_Habicht.*

*Доспехи поспешно закрыли собой фотографию.*
― Ну же, рассаживаемся, - профессор заметила, как ученики переминаются с ноги на ногу. - Обходим танк. Он не кусается...

― А почему так сильно краской пахнет? - спросила Лимм.
― Лимм, это просто доспехи резвились с артефактом… Надеюсь, что хоть не всё израсходовали…

*Ученики, осторожно обходя танк, расселись по местам.*
― А почему моё место этот агрегат занял?- спросила Дриада.
― Как это твоё место занято? Потолок свободен, насколько я вижу… - улыбнулась Дер.
― Ну все расселись? – добавила она, спустя мгновенье.
― Теперь все, - раздался голос с потолка...

― Итак, первый артефакт, который мы сегодня проёдем, будет банальная Валентика…
― А как лекция называется, профессор?- спросила Стелла.
― Ах да, прошу прощения: лекция называется «Танк с валентинкой».

Валентинку можно условно назвать артефактом… История создания, я полагаю, вам уже известна... Так что приступаем к практике, а именно - сегодня из заготовок сделаем свою валентинку и 14 числа вручаем…

*Доспехи заспешили разносить краски и некие пластичные массы*

― Дриада, только попробуй на меня капнуть и я к тебе подошлю свору маленьких доспехов!
*Сверху послышался вопль: «Берегись!» Дер во время увернулась от вылитой из банки краски.*
― Хорошо, можешь практиковаться на моём столе. Только рожки на моей выпускной фотографии не пририсовывай.
― А почему такой странный материал для изготовления Валентики? - спросила Стелла.
― Видишь ли, когда время придёт, Валентика примет газообразную форму и помчится к тому человеку, к которому она предназначается…

А слова, которые на ней написаны, будут вашим голосом звучать в ушах.

Действие её будет минут 20-30, и получатель может просто мысленно сказать: «Стоп, хватит, уже понял». И остановить это бормотание.

Переходим ко второй части.
*«Ой, мама, за что же нам такое?!» - раздался крик. А за ним ещё один крик: «Ложись!». Дриада и все остальные повалились на пол.
― Ну, нет. Причём тут «ложись»? Не вспоминай маму нашу, Дриада... Она была хорошим магом.
― А разве танк палить не будет? - спросила Лимм.
― Ни коим образом - он будит палить 23го числа, фейерверк у маглов делать.
― Ага, то-то магловские СМИ всё шумят, что кто-то в России танк угнали - теперь мы знаем кто… - хитро сказала Дриада.

― Итак, второй артефакт будит «Танк». Нет, Дриада, это не магловский танк, и даже не пулемёт..
*Доспехи разносят маленькие зелёные коробочки.*
― Возьмите их, только пока не раскрывайте.

Этот артефакт был создан одним русским магом во времена 2й мировой войны.
Нет, маг не принимал прямого участие в боях, но очень переживал за своё отечество. Видя, что дух, патриотизм и другие вещи, которые заставляют любого гражданина своей страны гордится ей, падает, он решил создать артефакт, чтобы вернуть дух и воодушевить воинов...

Теперь можете открывать коробочки.
*Все осторожно открыли. Послышались удивленные возгласы.*
― Вспомните нож, который изготовила Анфира. Технология похожая, только эти артефакты без вреда, он и поднимают патриотизм.
― А как их активировать? - спросила Стелла.
― Просто подумаёте «дух патриотизма».
― А каков срок их действия? - спросила Лимм.
― Пока сам по себе не выветрится… Ну, пожалуй, всё запишите дз и можете быть свободными.на выполнения работы у вас 2 недели., начиная с сегодняшнего дня

1) Дайте изображение, описание и.т.д., в общем, обычную характеристику артефакта к 14 февраля.
2) Тоже самое что и к зданию №1 только уже к 23 февраля.
Доклад - он по желанию. Предлагаю вам написать сочинение – «Совместимость артефактов к 14 и 23 февраля».

Не забудте Анкету... она всё таже.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 28 фев 2005 10:31

1. Stella
2. Gryffindor
Для Личного и Общего рейтинга факультетов
.
хорошая работа. у меня к ней прериканий нет +50+30
Доклад.. интерный выход из положения..
От войны до мира один шаг.. они взамимосвязаны если не напрямую. то косвенно


Дриада +90б
Хаффлпафф, 1 курс

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: потрясабщая работа... чесно слово.. Молодец!

Багира +30
Слизерин п/к

Для личного рейтинга
Лекция «Танк с валентинкой».
для П/К очень и очень хорошая

Кью
Райвенкло
3к +80б
Для рейтинга факультета
не плохо Кью.. но я от чегото ожидала большего от твоей работы..
1)нуу.. что сказать, не плохо..
2) ожидала большего, чесно слово.. это тема как раз таки дожна быть по зубам сильного пола..
3) обоснованно.. и каждый иеет прово на свою точку здерния, я её уважаю

БУРЬКА +20б+15=35
Слизерин,р/ф

во первых :работа пришла с опозданием..и зачту её я как опоздавшую..
предварителной договорённости об отсрочке не было..

-10ю с работы за отсутствие Анкеты
во вторых у меня приензии к оформлению работы..
Доклад мал.. я понимаю в лом было писать.. новсёже чучуть было бы можно было постарсться,
но так как я предполагю возмушение будит не померным, что вас обделили поставлю +15б за него поставлю
Последний раз редактировалось Der_Habicht 28 фев 2005 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Alyn'raye де Айсвинд
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 авг 2004 07:06
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Alyn'raye де Айсвинд » 07 мар 2005 23:55

Профессор, мне тут на ухо шепнули, что вы меня к нечисти приписали... Ну есть неопределенное количество личностей, ну и что... почему сразу нечисть? Я же темный и не пушистый...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того... (с)

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 20 апр 2005 07:47

*В аудиторию входит профессор и замечает что ученики как-то странно ведут себя... Чихают, некоторые отряхиваю свои мантии*

- Кажется я совсем забыла, что занятий давно не было... И пыли здесь скопилось не мерено… Значит так, пока доспехи будут наводить здесь марафет, мы с вами проведём этот урок на свежем воздухе.

*Профессор очень быстро построила мини портал*
- Ну, смелее за мной, - профессор вошла в портал за ней потянулись ученики.
*Они удивлённо начали озираться по сторонам - это был лес. А точнее - сосновый бор, в котором воздух был свежий, чистейший.*

- Дриада не смей лезть на сосну! Вся в смоле будишь! Ну, и кто ж знает какие жукообразные на ней водятся…
- А где это мы? - спросила Лимм
- В лесу, - ответил кто-то из Слизерена.
- Ну это и Ежу понятно, а вот более тонее… Не у маглов же под боком, - казала Лимм.

- Не совсем, Лимм, не под боком... мы находимся на территории базы "Феникс". Это база принадлежит Историческому сообществу . Возглавляет это общество мой старый друг Эрнест Фреземвел; он радушно разрешил нам здесь по тренироваться. В любом случае, в данный момент и ближайшие несколько дней здесь никого не будет.

- Ну-с, пройдемте поглубже в лес и начнём уже изучать материал. Дриада - грибы не ищи, их уже давно подчистую смели подопечные Эрнеста. Кажись здесь всем удобно будит, мантии можно разложить и на них устроится.

Итак, лекция называется «Щит №1».

Сегодня мы рассмотрим Щит не как артефакт, а некий предмет времён Магловского рыцарства.

Эту тему будим изучать ещё как минимум 4 лекции.
http://arms.wellmarket.ru/goods_lis...mp;small_pic=on - вот вам некоторые виды щитов. Обычно этот артефакт мастера стараются сделать его под индивидуального мага. И свойства их весьма различны.

- А как это? - спросила Стелла.
- На начальной подготовке маг и заказчик, которому этот щит предназначен, его куют вместе. А точнее - заказчику этого артефакта нужно как минимум 3 раза по поверхности того, что позднее станет щитом.

- И что из того, что он пару раз ударит молотом? - спросила Дриада
- Он тем самым вкладывает часть своей магической силы, после этого Артефакт будит слушаться и защищать только его.
- А что дальше? - спросила Лимм

- Дальше начинается самое интересное. Щит не только защищает, но и увеличивает магический потенциал обладателя артефактом. Усиливает те стороны в магии, какие у вас не сильно развиты.
Магические Щиты бывают всевозможных форм и свойств. Всё зависит от чего вам нужна защита.
- А летать с ними можно?- спросила Дриада

- Не рекомендуется - они порой весят как гномья тележка с углём. Хотя всё опять же зависит от сплава и размеров. Это надо обговорить с мастером.

- А кто умет изготовлять этот артефакт? - спросила Стелла
- Лицензии есть у гномов, эльфов и некоторых магов. Заявления на получение лицензии обычно рассматриваются на всеобщем совете. Особо строго они относятся к магам... Ибо неверно скованная щит может навредить - сделать из мага сквиба или пациентом больницы св.Мунго.
- А почему ж тогда они к эльфам и гномам не придираются? - спросил кто то из Равенкло.

- У гномов и эльфов обращение и особенно изготовлении различных артефактов в крови... Предполагаются, что они особо остро чувствуют токи магической энергии. И вот отсюда следует уже говорить о украшении щитов амулетами. Амулеты как раз и дают особенность и разнообразность щитов.
Гномы в Артефакты вставляют камни. Экспериментируют с различными сплавами. Магическая защита их строится на сочетании магии определённых металлов и камней.

Эльфы используют камни: сапфир и изумруд. И дары леса и воды. Металлы: жесть, латунь, алюминий, титан, магний и т.д. Метал, собственно, они покупают у гномов, но обрабатывают уже по своему. Если вам необходим шит на долгое время рекомендую эльфийский шит «Цветущий» или «Зелёный». Особенность в том, что Эльфы умудряются с помощью своей магии вложить растения в щиты. У одного эльфийского царя был водный щит. Особенности этого артефакта мы пройдём на следующей лекции.

Вот, собственно, и всё на сегодня. Сейчас вернёмся в Хогвартс, доспехи должны были прибрать кабинет. Там вы запишите домашнее задание.

*Профессор открыла небольшой портал, повела через него учеников. Когда они вышли из него, им предстал кабинет Магических Артефактов в новом оформлении. Везде и всюду были цветы*

Садитесь за парты и записывайте домашнее задание.
1) Сочинение «Самый старый Щит, который я знаю».
2) Какие именно металлы используют гномы в изготовлении щитов? Подробнее опишите магические свойства этих металлов
3) Какие основные камни используют гномы в изготовлении щитов? Подробнее опишите магические свойства этих камней. Дайте их изображение.
4) Какие обычно узоры делают на щитах гномы и Эльфы? Дайте их изображение. Какое у них магическое влияние на нападающего и защищающегося?



Доклад - он по желанию, если его не будет, то баллы не будут сниматься:
«Сочинение «Щит моего прадеда (деда, отца)»
Ну, всё, можете быть свободными, последний срок сдачи домашней работы –
3.05.

Вот теперь всё. Удачи вам!

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 03 май 2005 14:07

бес паники.. товарищи! бес паники. просто я ждала от Рава и Силиза .. работы в РФ.. не более того.


Gryffindor
1. Stella +50за домашку+10б за скорость+30б за доклад=90б
2. Гриффиндор
3. О/класс (4й курс)
4. Для личного рейтинга
сколо не сотрела педраться не кчему.хорошая работа и сделана как раз таки без добаления традиционных маг.Металлов и плавов..
так же мне понравился наглядный матерьял.. можно я его в библиотеке вывешу?

Weekenda Randlesonn +30б
1 курс
Личный рейтинг.
«Щит №1»
мало! сликом сжатый ответ.. пять строк на каждый ответ.я конешно понимаю " кракость сестра таланта" но в этом сучае.. это вредня сесрта.. ибо она калечит ответ.. не бойся эксперементировать со ** с дествиям. формами преподнесения информаци.в моих домашках это только приведствеся!

Слизерин-50б столько работ..определитесь пожалуйста с тем кто отвечает за мой предмет. где Иорловин и её домашка для РФ?

1.Amy Post 2.Слизерин, п/к +20за работу и 15б за доклад =35б
3.Личный рейтинг
наредкость хорошая работа.. хорошо я приму доклади 1 вопрос как 2 в одном.
2,3,4 пукты.. маленькие.. их бы выдиержать том стиле что пункт 1.. тогдаб

Skazka +90б
Слизерин ,1 курс
Для личного рейтинга
Лекция:”Щит №1
:shock: нет слов и придирок..ттож .очень основатеельный подход к Д/З жаль что эта работа не для РФ..

Райвенкло .. -50б работы не было..даж станно как то..

Хаффлпафф
Дриада +60за оаботу +30б за доклад +10р зато чтоона лучьшая :mrgreen:
кому интересно можете посмотретьэту домашку в Лучьших работах.. надеюсь вы теперь поймёте почему этот товарищь вечно становится мои подопытным" Эльфом" :mrgreen:

1. Mrs.Zhivago. +55б
3. Личный рейтинг.
4. «Щит №1».
первый пункт просто захватывающий.. чесно говоря я пожалела что от тебя нет доклада.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»