Кабинет Рунной Магии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 25 фев 2008 16:19

Элли и Вэльда получают отсрочки до 18.00 (по Москве) 27 февраля.
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 20 мар 2008 22:34

Оценки за лекцию № 4

Самый простой ответ на первое задание таков: Ansuz -Uruz-Jera-Ansuz. Счастье и удача. Известная формула. Впрочем, возможны и варианты.


Sunny Shine, Гриффиндор, 1 курс – 5+20+10+10=45 б.
1. Частично засчитываю Ваши варианты формул. Вы написали формылы удачного исхода, а не счастья.
2. Принято.
3. Руны принуждения следовало либо ставить с обеих сторон, либо в конец. С Perthro согласна. С Ehwaz не согласна, это не сдвиг с мертвой точки. И в схемах все же придерживайтесь последовательности действий.

Мелисса, Хаффлпафф, п/к – 10 б.
Недостаточно просто «слепить» 3 хорошие руны, действия между ними не вижу.

Страж Света, Рейвенкло, п/к – 5б.
1. Схема сомнительна и без пояснений не принимаю.
2. 5 б. За старания.

Sofi, Рейвенкло, п/к – 40 б.
Безупречно, жаль, что работу Вы выполняли, учась еще в подготовительном классе.

Пруденс, Рейвенкло, 3 курс – 20+20+5 +10 = 55б.
1. Абсолютно верно.
2. Я покажу это Ведьмаку=)
3. Принуждение забыла.

Dana Potter, Гриффиндор, п/к – 5+20 = 25 б.
1. С натяжкой, но принимаю. Но вообще имелось ввиду простое счастье, а не его защита.
2. Принято.

Розанна Мериэн Шепорт, Рейвенкло, п/к – 5 б.
Читайте требования к оформлению и объему и смотрите верный ответ на первое задание.
5 балов за доставленное удовольствие от прочтения задания № 2) Мисс, за что Вы гномов-то так?=)

Айлин О”Хара, Гриффиндор, 3 курс – 20+20+20+10=70 б.
1. Принято.
2. Отлично и красиво очень)
3. Справилась лучше всех)

Вэльда, Слизерин, 5 курс – 20+20+20+10 = 70 б.
1. Принято.
2. см. п.1.
3. см. п.1. =)


elly_morka, Хаффлпафф, 5 курс – 15+20+20+10 = 65 б.
1. Принято, но пояснений чуть не достаточно.
2. *рыдает* Мерлин!!!!!!!! =)
3. Принято.
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 11 апр 2008 01:17

Профессор быстрой походкой влетела в кабинет, в котором ее уже минут 20, отчаянно зевая, дожидались сонные ученики. Лекция как обычно проходила в ночные часы.
- Профессор, совести у Вас нет! - сонно проговорила Пруденс.
- Да-да! Детям давно пора спать! – строго подхватила новая перфект, но тут же получила легкий тычок в спину от кого-то из сидящих сзади. – Ой!
- Дети, не шумите. Ночь, это ведь дивное время для занятий! Посмотрите на эти замечательные звезды!
- Профессор, какие звезды в кабинете?! – выкликнула Элли и осеклась… кабинет таял на глазах, превращаясь в маленькую лесную поляну, залитую светом луны, на небе сияли удивительно яркие и совершенно незнакомые созвездия, легкий теплый ветерок шелестел листьями и ворошил волосы учеников, приятно щекоча лица, а на дальнем краю поляны мерцала открытая дверь, через которую был виден коридор.
- Ночной воздух благотворно повлияет на ваше здоровье и я обещаю вам крепкий сон – эльфийка загадочно улыбнулась – а теперь начинаем лекцию.
Итак, садитесь вот на это поваленное дерево, поближе к костру и запишите название лекции: «Лекция № 5 Руны и талисманы. Руна богов, вдохновения и обучения».
Близятся СОВы и я думаю, что молодым магам и волшебницам будет очень полезно ознакомится подробнее с одной из рун обучения, узнать о ней поподробней и о том, в каком сочетании ее лучше наносить на талисманы перед экзаменами. Думаю, вы уже догадались, что речь пойдет о руне Ansuz.
Изображение
Ансуз – божественная руна, руна Одина, руна Ясеня. Она связана не только с Одином, но также с его оборотной стороной - с Локи. Она направляет духовную жизнь и помогает установить связь с богами, но нас сегодня более интересует ее мирское значение: энергия, связь, сообщение, вдохновение, изучение и обучение. Хотя здесь имеется ввиду больше духовная сфера. Руна позволяет получить благословение и помощь богов. Руна поэзии и магии, вдохновения, откровений, Руна Знания. Руна связана с путешествиями между мирами. Обычно ее применяют только в очень ответственных случаях и никогда в корыстных целях.

Ну а вот собственно и те самые схемы, которые могут Вас заинтересовать и пригодиться=)
1. Ansuz-Jera-Mannaz. Руны познания себя и мыслей. Помогает направить мысли в нужное русло. Очень полезно для большинства здесь присутствующих и постоянно отвлекающихся на шелест вон в тех кустах.
2. Ansuz-Jera-Wunjo. Гармоничная и счастливая жизнь верующего человека. Здесь речь идет не о раскрытии человека как личности, а о том, что ему вполне достаточно чувствовать бога и радоваться этому. Не то что бы это вам было необходимо, но для общего развития запомните.
3. Ansuz-Dagaz-Wunjo. Здесь речь идет о неком прорыве в познании и осознании человека. Если Ansuz-Dagaz-Mannaz, то это прорыв в познании себя. Очень полезно любителям самоанализа.
4. Ehwaz-Ansuz. Помощь, магу в изысканиях. Настоятельно рекомендую при написании курсовых робот.
5. Ansuz-Laguz-Uruz. Помощь богов. Если поставить на конце Algiz, то будет защита богов. Если поставить на конце Gebo – то это любовь, дарованная небесами. Оба случая на будущее могут и пригодиться, когда подрастете – оцените.
6. Ansuz -Uruz-Jera-Ansuz. Счастье и удача. Ну это вы обязаны знать из прошлой домашней работы.
7. Есть формула для семейных отношений. Ansuz-Gebo-Othala. Это вариант христианского венчания. Но о свободе в браке можно забыть.
8. Формула обретения мудрости. Thurisaz-Tiwaz-Kenaz-Ansuz или Thurisaz-Ansuz-Raidho-Kenaz. На экзаменах не поможет, в корыстных целях не действует) но для саморазвития в благородных и возвышенных целях годится.
Голос профессора таял как в тумане… наутро ученики проснулись в своих кроватях. «Это был всего лишь сон!» пронеслось в мыслях у каждого, но свиток с домашним заданием по Рунам с подписью профессора свидетельствовал об обратном:)

Домашнее задание:
1) Напишите мне формулу вывода из депрессивного состояния.
2) Подробно расскажите о руне Fehu и возможных с ней сочетаниях.

Срок сдачи работы до 24 апреля включительно.
Удачи!
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 25 апр 2008 21:53

Оценки за Лекцию № 5 будут чуть позже.

За окном уже сияли звезды, когда профессор открыла двери перед запыхавшимися учениками (а какие еще должны быть ученики, после подъема на 15 этаж?=)) Внимание детей сразу привлекло старинное огромное овальное зеркало, стоящее у дальней стены.
- Добрый вечер – негромко произнесла профессор, садясь за свой стол. – Спешу вас обрадовать, это последняя лекция по Рунам в этом учебном году. Но так же хочу и огорчить, вы ведь знаете, что венцом учебного года являются СОВы и что они начнутся совсем скоро, так вот, СОВ по Рунам будет. И носить он будет отнюдь не факультативный характер. Так что готовьтесь, повторяйте лекции и домашние работы, на 2/5 от максимального балла вам их хватит. Ну все, не буду вас больше пугать и начнем занятие. Запишите, пожалуйста, название лекции: «Лекция № 6 Руны и талисманы. Руна магии, изменения и прогресса».
Сегодня я решила, что вам обязательно стоит послушать эту лекцию в исполнении профессора Норвежской высокой школы рунной магии, господина Эйнара Ферри. Профессор Ферри любезно ответил на мою просьбу согласием и подготовил для вас лекцию о Руне магов. А теперь посмотрите все на зеркало.
Поверхность зеркала пошла рябью и вскоре ребята увидели маленького седого старичка, сидящего за огромным дубовым столом. Профессор был еле заметен среди башен из книг, опасно раскачивающихся слева и справа (а также сзади и даже на полках сверху) от него, казалось, что они вот-вот обрушатся на бедного преподавателя.
- Профессор Ферри, Вы меня слышите? – обратилась к зеркалу эльфийка.
- Тео, девочка моя! Давно я тебя не видел!
- (из-за пределов зеркала донесся ворчливый женский голас) Эйнар, эта девочка годится тебе в бабушки!
- (отвернувшись вправо) Ребекка, сколько мне раз повторять, не мешай мне вести лекции! (повернувшись к зеркалу) Так почему ты совсем не приезжаешь к нам в гости? Вот помню, 30 лет назад, когда ты со своим… как там его… о! Проклятый возраст! Я стал забывать имена!
- Профессор – сказала покрасневшая до самых кончиков своих острых ушей Теовинн – я привела детей на лекцию. Вы обещали…
- (чуть ворчливо) Перестань, я помню что обещал, хоть мне и 90 лет, но моя память еще ни разу не подводила меня! Итак, здравствуйте дети!
Тео, отойдя за пределы видимости коллеги, усиленно жестикулировала ученикам, которые ее в упор не понимали, пока смышленая Софи не догадалась что от них хотят и подтолкнула соседей. Дети хором (чуть посмеиваясь) ответили – Здравствуйте профессор Ферри!
- Сегодня я расскажу вам о самой важной руне для волшебников, руне магов и шаманов, называемой Эваз (Ehwaz). Она связана с Слейпниром, скакуном Одина с восьмью ногами, перевозившими своего хозяина в другие миры. Символизирует магическую силу, способствует познанию тайн и секретов, а так же путешествие в себя, путешествие в другие миры, путешествие во времени. Руна позволяет сформировать намерение и использовать силу Намерения в магических действиях.
Изображение

Кроме того, эта руна имеет одну особенность при гаданиях, если вы их еще не изучали, то скажу, что в гаданиях важно как вы вытягиваете руну, прямая она или перевернутая. Перевернутая руна чаще всего несет в себе негативное значение, а Эваз в этом плане является исключением. Если она окружена позитивными рунами, то ее значение в перевернутом положении может быть точно таким же, как и в прямом.
Если вы хотите сделать талисман, то должны знать основные формулы:

Thurisaz–Isa–Ehwaz – Руны Волошбы. Используется как инструмент в магической работе.
Ehwaz-Ansuz. Помощь магу в изысканиях.
Ehwaz-Raidho. Тут уж все будет сметено на пути.
Eihwaz-Ehwaz. Для шаманских путешествий. Можно использовать вариант – Nauthiz-Mannaz-Eihwaz-Ehwaz. Или Mannaz-Eihwaz-Ehwaz. Nauthiz используем для организации начального обучения шаманским путешествиям. Можно добавить Jera – для гарантированного возвращения.
Ehwaz-Algiz-Isa – защита от магического воздействия, от астрального нападения.
Ehwaz-Algiz-Othala – защита семьи от колдовства и порчи.
Isa-Algiz-Ehwaz. Тут не защита от магии, а обеспечение безопасного астрального путешествия.
Ehwaz-Fehu – новый толчок делу, удачный сдвиг с мёртвой точки.
Ehwaz-Mannaz – путь к познанию, совмещенный с индивидуальным познанием. Путь к Творчеству.
Камнем для талисмана следует выбрать Морион (черный хрусталь). Он является символом магии и считается, что облегчает контакты с высшими мирами и миром усопших. Некоторые считают, что это камень некромантов, но мудрые маги называют морион камнем волшебников.
Изображение
Ну вот и все дети, думаю что сегодня с вас достаточно, сейчас ваша профессор даст вам задание и отпустит с урока. До свидания дети!
- До свидания профессор Ферри! – на этот раз уже более дружно отозвались ученики и изображение в зеркале снова пошло рябью и пропало.
- Ну что, возьмите свитки с домашним заданием и можете быть свободны. Увидимся на СОВах.


Домашнее задание:
1) Напишите мне формулу Щита (защитного) с использованием руны разрушения.
2) Подробно расскажите о руне Ingwaz и возможных с ней сочетаниях.

Срок сдачи работы до 7 мая включительно.
Удачи!
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 27 апр 2008 14:37

Дорогие студенты, если вы хотите украшать свои тела рунами, руническим талисманами и т.д., то я жду от вас доклад с подробным описанием рунических схем, используемых вами, а так же с какой целью они вам понадобились. Доклад должен быть очень убедителен. До моего разрешения, что бы никаких схем на вас я не видела.

Более того, схема должна быть среди изученных вами на занятиях.


Обратите так же внимание на пункт правил Школы:
3.5. У учеников Хогвартса по умолчанию нет зелий кроме тех, что они научились варить на уроках Зельеварения, сложных артефактов (мантии-невидимки, карта мародеров и пр.), специальных Заклинаний и т.п.
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 05 май 2008 23:22

Итак, во-первых ответ на первое задание: Wunjo-Sowilo-Jera. Радостная, успешная, гармоничная жизнь. Хорошее действие формулы. Выводит из депрессий, отчаяния.

А теперь и оценки за лекцию № 5


Мелисса, Хаффлпафф, 1 курс – 0+30 = 30 б
1. Не согласна
2. Все верно

Элли, Хаффлпафф, 5 курс – 20+30+10 = 60 б
1. Все верно
2. Нет вопросов


Розанна Мериэнн Шепорт, Рейвенкло, п/к – 0+15 = 15 б
1. Не согласна
2. А где возможные сочетания?

Пруденс, Рейвенкло, 3 курс – 20+30+10 = 60 б
*тяжелый вздох* =)

IgReX, Рейвенкло, п/к – 5+20+10 = 35 б
1. Все же мы не магглы и нам нужны не лечебные схемы
2. Хотелось бы видеть больше основных формул

Мазой, Рейвенкло, 1 курс – 20+30+10 = 60 б
1. Все верно
2. Нет вопросов

Sofi, Рейвенкло, 1 курс – 5+30 = 35 б
1. Не верно, нет указания, чего конкретно Вы хотите достичь, хотя само рассуждение логично
2. Нет вопросов


Листопад, Слизерин, п/к – 0+15 = 15 б
1. Не согласна
2. Надо было написать и схемы тоже

Анджелина Джонсон ,Слизерин, 2 курс – 0+30 = 30 б
1. Не верно
2. Нет вопросов


Айлин О’Хара, Гриффиндор, 3 курс – 20+30+10+5 = 65 б
+5 – за впечатления, оставленные работой. Я не могу настолько личный текст повесить в лучшие, к моему глубочайшему сожалению… но твоей работе самое место среди них.


Альбус-Дамболдор
Работа не оценивалась. Потрудитесь прочитать правила оформления работ.


По поводу дополнительных рефератов для разрешения на ношение Рун на теле. Рефераты не убедительны, а мотивы носят очень эгоистичный характер. Одобренных работ пока нет.
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 08 май 2008 22:45

Итак, во-первых ответ на первое задание: Isa–Kenaz-Hagalaz-Kenaz - Isa.

А теперь и оценки за лекцию № 6

Мазой, Рейвенкло, 2 курс – 50 б.
Прощаю=)

Пруденс, Рейвенкло, 3 курс - 60 б.
Всё, замуж выдам! Вот и кандидат подходящий нашелся=)

IgReX, Рейвенкло, п/к – 30 б.
Все верно.

Розанна Мериэнн Шепорт, Рейвенкло, 1 курс – 20 б.
1. не верно, к сожалению(
2. как и в прошлый раз нет сочетаний, но информация подобрана хорошо


elly_morka, Хаффлпафф, 5 курс – 60 б.
Все верно.

Мелисса, Хаффлпафф, 1 курс – 20 б.
1. не верно
2. объем слишком маленький для ученицы основного класса


Листопад, Слизерин, 1 курс – 60 б.
Мисс, растете на глазах=)


Айлин О’Хара, Гриффиндор, 3 курс – 65 б.
Читай комментарий к твоей же работе по лекции №5.

Ksandrgito Darkinosi, Гриффиндор, п/к – 15 б.
1. не верно
2. а где в задании хоть одно Ваше собственное слово? Ошибок, конечно, нет, ибо эту информацию собирали и составляли умные люди. 15 баллов, за старание.
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 30 май 2008 11:16

Вот и подошел к концу учебный год, и я бы хотела подвести некоторые итоги.
За несколько последних лет в Хогвартсе установилась добрая традиция среди многих преподавателей – вручение кубков или грамот по своему предмету. Я собираюсь поддержать эту традицию и отметить некоторых учеников, отличившихся на занятиях по Рунной Магии.

Во-первых хочу отметить студента факультета Рейвенкло Мазоя (3 курс), который несмотря на свое недолгое пребывание в Хогвартсе, показал замечательные результаты по Рунной Магии, написал один из лучших СОВов и предложил самое нестандартное выполнение заданий.

Во-вторых, собственно, само распределение наград:

2-е место делят между собой Элизабет Вантен (Хаффлпафф) и Пруденс Тернер (Рейвенкло). Работы девушек всегда точны и безупречны. Мне каждый раз было очень приятно читать их.

1-е место и кубок Рунной Магии по праву принадлежат студентке факультета Гриффиндор – Айлин о’Хара.
Изображение
На протяжении года ее работы радовали своей завораживающей красотой и безупречностью. Скажу даже более того, работы Айлин я ждала с нетерпением. Не зря ее домашние попадали и в Лучшие Работы Хогвартса.


Благодарю вас за интересные работы. До встречи на летнем факультативе. :)
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Driada » 13 июн 2008 21:38

*ждет детей*
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Анджелина Джонсон » 13 июн 2008 21:38

*Вместе с командой заходит в кабинет Рунной магии*
Driada , Добрый вечер, профессор.
Команда "Хогвартский дозор" прибыла.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Driada » 13 июн 2008 22:03

Доброго времени суток.
Мое задание, совсем простое и я думаю, что вы без труда справитесь с ним. Итак, от вас требуется написать рассказ, абсолютно на любую тему, единственная сложность состоит в том, что вам нужно уложиться в 20 минут. Ответ я жду совой (в приват) от капитана. Удачи вам!

Ах да, совсем забыла сказать, что все слова в рассказе должны начинаться на ту же букву, на которую начинается вот эта Руна:
Изображение
Союзы и предлоги можно использовать любые. В ваших интересах написать рассказ как можно длиннее.
Время пошло=)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Не забывайте, что рассказ это, прежде всего, связанные по смыслу предложения, а не пустой набор оных. Он обычно имеет сюжет, завязку и развязку)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
и не забывайте про время) просроченная минута - минус 5 баллов=)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
*ждет*

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Дозорные???
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
elly_morka
Ученик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:51
Псевдоним: Элизабет Вантен
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение elly_morka » 13 июн 2008 22:05

команда к месту задания прибыла)))
Староста Хаффлпаффа, 7 курс,
Префект

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Driada » 13 июн 2008 22:24

*хмыкнув*
Вас ждут в кабинете Астрономии, поторопитесь хоть на этот раз

*Обернулась к новым участникам*
Приветствую! Вы готовы? Тогда начнем.
Мое задание не должно вызвать у вас особых трудностей. От вас всего лишь требуется написать рассказ, абсолютно на любую тему, единственная сложность состоит в том, что вам нужно уложиться в 20 минут. Ответ я жду совой (в приват) от капитана. Удачи вам!
Ах да, опять забыла сказать, что все слова в рассказе должны начинаться на ту же букву, на которую начинается вот эта Руна:
ИзображениеСоюзы и предлоги можно использовать любые. В ваших интересах написать рассказ как можно длиннее.

Время пошло=)

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Ответ принят) вас ждут в каморке Филча)))
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Driada » 14 июн 2008 16:18

Вчера я пообещала выложить творчество обеих наших команд. Спешу выполнить свое обещание)

Лунные странники:
Солнце соизволило сегодня сиять современно и свободолюбиво.
Современность сегодня самая стильная))
Самая стильная и современная – студентка Слизерина.
Солнце сегодня сияет, а совы спят в снегу. Сороки же спать совсем не собираются – скачут и скачут по соснам =))
Совершенно случайно сова спикировала на синицу, но сорвала совсем свеженький свитер слизерина с серебровласой сони.
Собаки спешат по следам скоропостижно скрывшихся сурков, а стрелки следом за своими свирепыми спутниками…
Сосны же слушают сюсюкание студентки, старающейся созвать своих сов с сосны.
Сова сидела на сене и смотрела на серую синицу сидящую на сером свитере студентки Слизерина.
Студентка считала свои сборники сочинений, собранные сегодня со старанием.
Студентка слизерина следила за совой, смотрящей за синицей, сидящей на сером свитере студентки.
С сожалением, синица Слепнулась со свитера слизеринки. =)
Студентка ставила сумку под солнце, сообразив, солнце согреет сложенный в сумке старинный серебряный столик.
Слизеринка стрельнула в стрелков ступефаем =)))А собакам сказала сидеть смирно.
Снова светило солнце а студентка слизерина спала на сене со своими совами, собаками и стрелками.
студентка спать не стала, от ссадины стонала, стараясь не спугнуть сову. =)



Хогвартский дозор
Когда король и королева короновались, карманник катался на карете.
Когда карета кувыркнулась в канаву.
В карету кинул камень какой-то кузнец, карманник кастетом, а не кастаньетами коснулся католика.
Католик крича кинулся к курице
Карликовая карельская курица контратаковала крутого католика-каталонца каталогом.
Католик, крякнув, кинул камень в кузнеца.
Кузнецу кирдык, кузница католику.
Карманник кувырнулся из-под кареты и кинул колесом в католика.
Католика кокнули, карманника командует кузницей католика, которой когда-то кормился кузнец. =)


Лунные странники уложились в 20 минут, а вот Дозорные, к сожалению, опоздали минут на 6 и даже столкнулись с Лунными.
Хочу обе команды поблагодарить за доставленное удовольствие) Особенно за процесс обсуждения :wink:
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Driada » 10 сен 2008 14:57

15 этаж… астрономическая башня… вздохи запыхавшихся студентов… все как обычно, здравствуй начало семестра, здравствуй Рунная магия!=)
Сегодня кабинет имел на редкость банальный вид: резные парты, большой профессорский стол, руны на полу, уютный огонь в камине, звезды под потолком, шелест смешанного леса нарисованного на стенах…
Преподавательница раскладывала на столе деревянные руны в ожидании учеников.

-Добрый вечер, занимайте свои места и начнем новый раздел Рунной Магии – Гадания.
Для начала маленькое объявление: с сегодняшнего дня Мазой становится ассистентом по Рунной Магии, выражаю ему глубокие и искренние соболезнования и надеюсь, что к концу года он не растеряет свое миролюбие и дружелюбие к нашим замечательным студентам. На этой печальной ноте и начнем нашу лекцию)
Лекция № 1 «Гадания. Введение»
[/color]
С помощью Рун не принято в обычном смысле предсказывать судьбу (хотя это и возможно), обычно у них спрашивают совет о прошлом, будущем или настоящем, к ним обращаются, когда заходят в тупик и не знают, как поступить дальше. Тем не менее, нужно помнить, что руны не дают каких-то конкретных рекомендаций и не предсказывают будущее, и это роднит их с китайской системой И-Цзин (той самой «Книгой Перемен»). Руны обращают ваше внимание на незамеченные причинно-следственные связи, показывают возможный вариант развития событий и возможный же (а не обязательный) исход ситуации. Или как сказал известный специалист в области Рун К. Медоуз:
«Руны не направляют человека, идущего по жизненному пути, и «не подталкивают его в спину», побуждая сделать определенные шаги, но освещают ему этот путь, оставляя свободу выбора. Не являясь в полном смысле слова советами, ответы рун позволяют по-новому взглянуть на происходящее, пересмотреть свои приоритеты, изменить поведение и тем самым повлиять на дальнейший ход событий»


Для гаданий используют руны или рунные карты, и если желают получить реальный результат, то изготовляют их собственными руками. Многолетнее использование рун и умение их чувствовать, делает контакт с ними совсем не обязательным, достаточно расслабиться и образ руны сам придет из подсознания.
Многие гадания на рунах сходны с гаданиями на картах Таро, думаю, что в курсе Прорицаний вы познакомитесь с ними подробно (если еще не познакомились) и найдете много общего. Тем не менее, рунные гадания считаются более «чистыми», т.к. изначально обращены к другим силам и с другими целями.
Подобно тем же Таро, почти все руны имеют прямое и перевернутое значение, влияющее на толкование. Например:
Изображение

Изображение

Думаю, что с этим у вас проблем не возникнет. Далее немного о самих гаданиях. Только прежде хочу сказать, что я все же решила в ближайшее время попробовать провести несколько семинаров. Соберемся как-нибудь вечером, как только освоите азы гаданий, и попрактикуемся. Надеюсь, никто не против такой формы проведения занятий?)
Мы пройдем с вами несколько самых известных гаданий: «Руна Одина», «Оракул Норн», «Рунный жребий», «Знахарское колесо» и может «Девять миров». Думаю большее вам и не понадобится и если хорошо справитесь, то начнем изучать рунные заклинания.
На сегодня мы закончим, ведь лекция у нас вводная, только запишите домашнее задание:

1) Подробно рассказать из каких материалов и как изготавливают Руны и в чем их положено хранить.
2) Расскажите, как вы сделали свои руны (отыгрыш в этом задании обязателен).


Жду ваши работы до 29 сентября включительно.
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Холли Браун » 13 сен 2008 18:40

Мой вечный вопрос. Какой объем должен быть?
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Driada » 13 сен 2008 18:47

1,5 - 2 страницы в ворде, как обычно)
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Woolfer34
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2008 17:45
Псевдоним: Антисоциальное чудовище хD
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Woolfer34 » 13 сен 2008 19:10

Можно узнать, сколько баллов за первое и за второе задание?

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Driada » 13 сен 2008 20:56

нельзя, при выставлении узнаете)
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»