Предложения по улучшению Чата.

Обсуждение работы Чата Клуба Гарри Поттера (www.chathp.ru), ответы на вопросы, общение "чатлан".
Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Предложения по улучшению Чата.

Сообщение igrex » 21 окт 2010 14:04

Предлагаем, обсуждаем, короче активно учавствуем :wink:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
1. Предлагаю укоротить чатовский кодекс правил до банального не капси, не флуди, не рекламь и чти модерадминов, благо оных всего три и вряд ли есть смысл в строго определенных банах за строго определенный, хе, проступок)

2. Интернет Эксплорер ест мозг юзерам)

3. Осталась ли база старых юзеров? Если да, то есть смысл сделать рассылку о переезде на новый адрес.

4. Активизировать ВКонтакт, как способ привлечения к чату. У нас же есть там группа hpclub, а все из нас (подозреваю все сто процентов) в нем висят. Нужно просто активнее обсуждать чат и форум заодно ;)

Пока мысли кончились, пойду обедать))
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Kate Smith » 21 окт 2010 18:12

Интернет Эксплорер ест мозг юзерам
Вот это сто процентное да(((
Очень хотелось бы через другой браузер иметь доступ :cry:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Альтаир Бергадлер » 21 окт 2010 20:16

igrex писал(а):1. Предлагаю укоротить чатовский кодекс правил до банального не капси, не флуди, не рекламь и чти модерадминов, благо оных всего три и вряд ли есть смысл в строго определенных банах за строго определенный, хе, проступок)
Главное что бы пользователей было больше чем модераторов :wink:
igrex писал(а):2. Интернет Эксплорер ест мозг юзерам)
Хочу вас обрадовать в связи со скорым релизом ИЕ9 придется еще и думать о совместимости чата с ИЕ. Кроме того, все пользователи использующие Вин7 перейдут на ИЕ 9 в обязательном порядке. + бонус. Выход переработанного ФФ4. Заплатки для чата работали в 3 версии, и по всей видимости работать в 4 не будут. О браузерах использующих вебкит я молчу.
igrex писал(а):Осталась ли база старых юзеров? Если да, то есть смысл сделать рассылку о переезде на новый адрес.
А почему Миф закрыл прошлый чат?
igrex писал(а):4. Активизировать ВКонтакт, как способ привлечения к чату. У нас же есть там группа hpclub, а все из нас (подозреваю все сто процентов) в нем висят. Нужно просто активнее обсуждать чат и форум заодно
Гы, в теме только о нем и говорят. Более того. В чате сейчас сидят люди преимущественно из вконтакта.

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение fatburger » 21 окт 2010 20:32

Альтаир Бергадлер писал(а): Гы, в теме только о нем и говорят. Более того. В чате сейчас сидят люди преимущественно из вконтакта.
А ты в чате под каким ником сидишь, что так уверенно заявляешь о его аудитории?
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Lady Astrel » 21 окт 2010 20:34

igrex, по прочтении твоего сообщения у меня лично сложилось ощущение, что вы не просто на старые грабли наступаете, а прыгаете на них. Посуди сам: ты думаешь о том, как вернуть прежних чатовцев, но ни слова о том, как привлечь новых и тем более как и чем удержать пользователей (что старых, что новых).
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Альтаир Бергадлер » 21 окт 2010 20:39

Всезнающий Анонимус сообщает модератору
http://chathp.ru/login.php?c=stats
Анонимусу не слабо доставляет, что модератор пытается с ним спорить.

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение arti » 21 окт 2010 20:53

Lady Astrel, а какие именно старые грабли?
По-моему этот чат и будет для новых юзверей, ибо из старого состава там не так много людей осталось..
Хочу вас обрадовать в связи со скорым релизом ИЕ9 придется еще и думать о совместимости чата с ИЕ.
Не обрадовали.
Я не профи, но может он будет расчитан на работу с чатом, как и прежние? =\
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение fatburger » 21 окт 2010 20:59

Альтаир Бергадлер писал(а):Всезнающий Анонимус сообщает модератору
http://chathp.ru/login.php?c=stats
Анонимусу не слабо доставляет, что модератор пытается с ним спорить.
Покажи мне попытку спора, м?
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Альтаир Бергадлер » 21 окт 2010 21:17

arti писал(а): не профи, но может он будет расчитан на работу с чатом, как и прежние? =\
Обьясню. Чат рассчитан на ИЕ7, в ИЕ8 он работает только после специального фикса. Сейчас поддержка чата прекращена самим автором, так что фикс придется делать своими руками. Для этого нужно в идеале изучить PHP4. Я уже молчу что PHP4 морально устарел. Изучите
Кроме того, я очень сомневаюсь что разрабы в майкрософте вообще знают о существовании Бородина. Да и где вы видели, что бы разрабы делали браузер под сайт?! Чат это есть хорошо, но это должен быть действительно рабочий чат а не полуфабрикат, уж простите за ИМХО которое многим не нравится.

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Sergei » 21 окт 2010 23:12

В ие8 он работает и без "фикса"-это раз. Глупо говорить о том что мы можем, а что нет человеку не шарющему в бородинке-это два. Ну и пока не выйдут новые версии браузеров стоит вообще молчать о том что в них будет работать а что нет-это три)
И наконец - эта тем для конкретных предложений а не для подобного шлака)
Ravenclaw, p/c

Sanek
Администратор чата
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2006 01:02
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Sanek » 21 окт 2010 23:38

Альтаир Бергадлер писал(а):Хочу вас обрадовать в связи со скорым релизом ИЕ9 придется еще и думать о совместимости чата с ИЕ. Кроме того, все пользователи использующие Вин7 перейдут на ИЕ 9 в обязательном порядке. бонус. Выход переработанного ФФ4. Заплатки для чата работали в 3 версии, и по всей видимости работать в 4 не будут. О браузерах использующих вебкит я молчу.
Беспокойство небезосновательное. Но со своей стороны предложу дождаться релизов IE9 и FF4, прежде чем делать выводы о несовместимости.
Альтаир Бергадлер писал(а):А почему Миф закрыл прошлый чат?
Потому что там сидело слишко мало посетителей. Мы изо всех сил стараемся и будем стараться предотвратить эту ошибку.
Альтаир Бергадлер писал(а):Гы, в теме только о нем и говорят. Более того. В чате сейчас сидят люди преимущественно из вконтакта.
В теме о нем давно уже не говорят -- последний пост в теме группы был уже очень давно (месяца 1.5-2 назад).
А не все ли равно, откуда пользователь к нам зашел?
И кстати, приведенные Вами данные ни на что не указывают. Взять хотя бы то, что значение referer (страница, с которой к нам пришли в чат) на значительном количестве строк из таблицы join'ов -- "http://hpclub.ru/*" или "http://www.hpforum.ru/*".

З.Ы. Значение referer "http://vkontakte.ru/*" в join'ах за последнее время, увы, не нашел. И это, наверное, досадно. Поэтому предложение igrex'а мне кажется рациональным.

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Альтаир Бергадлер » 22 окт 2010 00:34

Sanek писал(а):Беспокойство небезосновательное. Но со своей стороны предложу дождаться релизов IE9 и FF4, прежде чем делать выводы о несовместимости.
ради такого случая я сейчас проверю. В ФФ4 я проверить не могу т.к. чат и в ФФ3 не работает, о чем говорим друзья?
Sanek писал(а):Потому что там сидело слишко мало посетителей. Мы изо всех сил стараемся и будем стараться предотвратить эту ошибку.
Да, но это не единственный момент, тут главное правильно задать вопросы. Почему там было мало посетителей? (к примеру) Проанализировать вопрос и работать. Я так понимаю ты разбираешься в сайтостроении. Вот мои аргументы.
1. Правило первого посещения все еще в силе. Запускать сырой проект [Слово запрещено роскомнадзором] и оправдывается только в самый крайних случаях. Я об этом писал чуток выше.
2. Согласись, сейчас в чате сидят те же люди что и в Вконтакте.
3. В группе вконтакте последние обсуждения как раз о чате, реклама чата висит на главной в шапке. Что еще там можно говорить? Ну кроме как писать что это "самый самый лучший чат в мире, все заходите, у нас хорошая администрация и добрые модераторы" (в шутку сказано)

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Sergei » 22 окт 2010 00:49

Кого то зрение всё же подводит я смотрю) название темы прочитать не могут, ну да ладно.
1. [Слово запрещено роскомнадзором] запускать унылый чат непонятно-чьей разработки, абсолютно не функциональный вместо бородинки, так что не стоит так о нашем ; )
2. Не согласимся) это не так)
3. Это обсуждение вообще давно удалено как бе. По поводу лучшего в мире чата и администрации-это,кстати, скорее правда а не шутка) хотя такого и не написано нигде)
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение fatburger » 22 окт 2010 01:02

Альтаир Бергадлер писал(а):
Sanek писал(а): 2. Согласись, сейчас в чате сидят те же люди что и в Вконтакте.
да практически везде сидят те же люди, что и вконтакте.

интересно, почему мой вопрос про спор был проигнорен?
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение AlexeyMS » 22 окт 2010 01:03

Чат работает в IE9 Beta (программа загружена и установлена 22.10.2010 0:00-0:30 МСК).

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение fatburger » 22 окт 2010 01:09

Вот и здорово:)
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Альтаир Бергадлер » 22 окт 2010 01:39

fatburger писал(а):интересно, почему мой вопрос про спор был проигнорен?
Кэээп? Ты пытался доказать, что нужно сидеть в чате, что бы знать кто и сколько людей в нем сидят. Я аргументировал обратное. Такой ответ пойдет?
Альтаир Бергадлер писал(а):2. Согласись, сейчас в чате сидят те же люди что и в Вконтакте.
Sergei писал(а):2. Не согласимся) это не так)
fatburger писал(а):да практически везде сидят те же люди, что и вконтакте.
Alexms69 писал(а):Чат работает в IE9 Beta (программа загружена и установлена 22.10.2010 0:00-0:30 МСК).
удивлен до глубины души. Хотя это значит только одно, как был ИЕ ослом так и останется. Ожидаемого новаторства в движке не дождемся(

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение igrex » 22 окт 2010 01:54

А почему Миф закрыл прошлый чат?
истерики у всех бывают

Lady Astrel, я попытался создать движуху-обсуждение для "с мертвой точки". Успешно ли? Посмотрим. А в целом ты права, очевидно.

Чтобы привлекать, нужно сделать куда. Вот и пытаемся сообща.

из конструктива:
- админ работает над доступом во всех браузерах

мало конструктива пока :sad:

Что вам режет глаз? Представьте себя впервые вошедшим. С "мало народу" понятно. А еще слабо?
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Альтаир Бергадлер » 22 окт 2010 02:17

А больше и не нужно, самый захудалый чат можно поднять народом. Ну мне так кажется.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение igrex » 22 окт 2010 02:28

Альтаир Бергадлер, тупик. Предложения?
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Lady Astrel » 22 окт 2010 02:39

igrex писал(а):истерики у всех бывают
Давай не будем передёргивать, чьи-то истерики там были ни при чём.
igrex писал(а):Чтобы привлекать, нужно сделать куда. Вот и пытаемся сообща.
Нужно не только, куда, но ещё и чем. И речь не только (и не столько) о технической стороне, сколько... А о чём вы хотите поговорить? О своих делах, о своих друзьях (нет, я понимаю, что высокоинтеллектуальных бесед там не будет, они не нужны) и со своими друзьями? Отлично. Вот только это кому-то ещё будет интересно? Боюсь, что дело закончится тем, что "старички" забредут (если уже этого не делали) всем скопом, посмотрят, поностальгируют о прежних временах - и всё. Кто-то останется, кто-то нет. Оставшиеся, как водится, будут в первую очередь общаться между собой...
Ни полтора года назад, ни сейчас я не считаю, что пришедших новичков нужно специально развлекать. Но человек заглянул из любопытства - и как его удержать?
igrex писал(а):Представьте себя впервые вошедшим.
Вот это - самый ценный совет, который ты мог бы дать. Представить себя впервые вошедшим и незнакомым ни с кем в чате. И посмотреть на беседу в чате глазами постороннего.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
PS А ещё вспомните, что заставило вас когда-то остаться в чате.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение mifiozi » 22 окт 2010 03:50

Все равно скучно, так что всем привет.
Lady Astrel писал(а):вспомните, что заставило вас когда-то остаться в чате
Очень много очень красивых девушек.
И если не рыть глубоко, то в те времена минимум треь всех пацанов поэтому там и зависли. Этого было достаточно, чтобы народ наслоился и стало "интересно общаться".
Sergei писал(а):[Слово запрещено роскомнадзором] запускать унылый чат
Нарочно вырвал из контекста.
Но в таком виде фраза верна.Основными посетителями чата по идее должны быть школьники, это их уровень потребления информации. И в 2003-2005 годах так и получилось, люди будучи школьниками западали на красоток и выбирали чат как способ убийства времени. 2010 году вряд ли найдется дурак, готовый променять вконтакте на убогий чат - запросы качества и количества информации сейчас выше.
5 лет назад это еще было актуально, но сейчас по сравнению с конференциями скайпа, соцсетями, месенджерами и приложениями вконтакте бородинка есть и будет унылое говно.
Sergei писал(а):чат непонятно-чьей разработки, абсолютно не функциональный вместо бородинки, так что не стоит так о нашем
Если поставить точки над i, то бородинка - экспериментальный высер семилетней давности, покрытый сотнями заплаток (судите по версиям) и кучей переделок и дополнений от школоты. Любая сегодняшняя система, написанная фрилансером за 5 тыщ рублей сделает бородинку по всем показателям.
igrex писал(а):истерики у всех бывают
А параноя у избранных. И вас все меньше, что радует.
Зачем, заранее понимая бесполезность мероприятия, уже второй год биться головой об стену (да еще и без техадмина) и надеяться перетащить кого-то с вконтакте?
Хочется тусить, так можно чат реализовать уже существующим приложением вконтакте, работающем бесплатно и во всех браузерах.

Ня.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Sergei » 22 окт 2010 06:03

mifiozi, про непонятно-чьи разработки я писал конкретно о некоторых "движках", Альтаир поймёт, он хотел как-то их ставить) Всё же из бесплатных версий бородинка выигрывает у всех прочих чатов даже сейчас) На счёт школьников ты прав, да нужно в первую очередь пытаться привлечь их.

Ну и на счёт вопроса "почему миф закрыл тот чат". Это вопрос глупый, который никак не относится к теме. Прежде чем его задавать в этой теме, неплохо было бы подумать что спустя 1.5 года вряд ли у кого то изменилось мнение на этот счёт и это просто даст повод пообсуждать и поспорить снова, как это было тогда. В конце концов опять какому-нибудь модератору не понравится и он закроет эту тему. Или на это и был расчёт ? Если так хочется это пообсуждать группа вконтакте вам в помощь, ну или создавайте темы где-нибудь ещё.
Предлагаю закончить обсуждать левые вещи в этой теме, если по теме сказать ничего не можем-проходим мимо.
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение fatburger » 22 окт 2010 08:04

Альтаир Бергадлер писал(а):
fatburger писал(а):интересно, почему мой вопрос про спор был проигнорен?
Кэээп? Ты пытался доказать, что нужно сидеть в чате, что бы знать кто и сколько людей в нем сидят. Я аргументировал обратное. Такой ответ пойдет?
[
Совать везде кэпа это так умно.
Я к тому что тебе я ничего не пытался доказать, не пытался спорить. Ты увидел то, чего не было в корне. Подобная фантазия конечно хороша, но не здесь, а в разделе "Творчество участников форума", куда я тебе и советую отправиться с таким:)
зы. и кстати Санек прав насчет referer.
И сразу вопрос - ты сам собираешься сидеть в чате? или для других так стараешься?

Ну ладно, а теперь по делу.

Согласен что необходимо привлекать новичков и делать так, чтобы им понравилось и они остались. Способ - придумаем, предложения - приветствуются. Благо что в связи со скорым выходом Гп. 7-1/2, интерес к ГП и сопутствующему возрастет.
Да и на нынешнем этапе стараемся чтоб ни один новичок не был незамеченным, пытаемся разговорить и познакомиться. Это конечно мало, блаблабла, но индивидуальный подход эффективен)

Ну техническая сторона это понятно, совершенствования и добавление сервисов, могущих смотивировать - фотогалереи и рейтинги и тп.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Чата.

Сообщение Afito » 22 окт 2010 19:25

mifiozi, вау, кто объявился, агиточкО)) так мило тебя видеть, опять пришел все рушить? занимайся лучше своим манго, а то он что-то выглядит не очень.

ну и хоть наш маленький разрушитель прав, относительно невозможности конкурировать с соц.сетями,месенджерами и т.д. я считаю, что пока есть люди, которые хотят этим заниматься и занимаются, пусть чатик существует и приносит свою мини пользу, хотя бы таким пользователям как я.

Мое предложение в первую очередь - это поменьше свалок и фразочек типа "ваш чат обречен", "зачем наступать на сатрые грабли" и т.д.
если хочется написать гадость, тогда используйте ваш твитер или новый микроблок вконтакте!)
Всему свое время...

Ответить

Вернуться в «Жизнь Чата Клуба Гарри Поттера»