Снитч комментатору-2006

Вручение официальной премии нашего форума по заявленным номинациям.
Закрыто
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Снитч комментатору-2006

Сообщение Actani » 11 янв 2007 00:48

Конкурс "Комментатор - 2006".

В прошлом году форумцы комментировали фильм в номинации "Критик-2005". В этом году условия расширяются - вы можете написать комментарий к таким новостям, как, к примеру, объявление названия седьмой книги или выход трейлера к пятому фильму.
Снитч отправится к тому, кто оригинальней, точнее и интересней прокомментирует любую новость 2006 года, связанную с "Гарри Поттером". О новостях можно почитать здесь.

Основное правило:
текст должен быть написан вами самостоятельно.

Ориентировочный состав жюри:
Живага, Актани и Refroz (pyan).

Ждём ваши конкурсные работы в этой теме. А вопросы по конкурсу можно задавать здесь.
Последний раз редактировалось Actani 01 мар 2007 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 13 янв 2007 20:25

"Повесь человека и получи сюрприз."
Нет, никто не предлагает вам становиться киллером. Просто... название последней книги о самом известном волшебнике всех времён и народов Гарри Поттере раскрыто.

21 декабря — 355-й календарный день года (356-й в високосные годы), до конца которого остаётся 10 дней. 21 декабря 2006 года — обычнейший будний день, четверг.
Но так ли это?
21.12.06 почитатели и поклонники "Гарри Поттера" по всему мира узнали название последней книги о юном маге. Сию головоломку можно было разгадать в интернет-пристанище самой госпожи Роулинг.
С помощью игры в виселицу. Правда, мило?
"Harry Potter and the Deathly Hallows".
Как это перевести? Кстати, по сценарию здесь должны звучать аплодисменты за логичный и сверхактуальный вопрос.
Что тут сказать, horror-style мира "Гарри Поттера" продолжает нас преследовать. И возможное слово "смертельный" в самом названии, конечно, настраивает на глубоко "позитивный" лад. В стиле Роулинг, разумеется.
Узнав заветную информацию, фэны лишь глубоко вздохнули... и начали бурную дискуссию. Которая плавно перетекла в состояние безнадёжности. А причина всему - несносный перевод... Нет, не вините во всём несчастную Вавилонскую Башню. Даже если бы все идеально "спик инглиш", ничего бы нам это не дало... "Роковые Мощи" задели умы поттероманов. Или "Смертоносные Мощи"... Хотя, какая разница? Всё равно от этого никому не легче. Всё равно все умрут. Ну, или 2 человека, как минимум. Кстати, по сценарию тут должен быть зловещий смех самого Тёмного Лорда.
А госпожа Роулинг лишь хитро ухмыляется, наблюдая за спорами своих любимых читателей, жаждущих узнать, что же случится с самым известным мальчиком в очках в седьмой части эпопеи. Правда, никто этого не видит, конечно.
Но мы то знаем. За это и любим.
Тётушку Ро, то есть.
И Гарри, само собой.
И даже милашку Волдеморта.
И, разумеется, гадкого Северуса. Кстати, по сценарию мы должны услышать гневные возгласы "Да как ты смеешь называть его гадким?!". Простите, но мне нужно удалиться в ванную. Я забросан гнилыми помидорами. Снейпоманы постарались. Всё-всё, это почти конец моей душераздирающей статейки.
P.S. Желаю всем нам и всем вам поскорее насладиться Deathly Hallows. Правда, если вам предлагают блюдо с незнакомым названием, лучше всё же прежде спросить, что это. Да, по сценарию я должен здесь подмигнуть глазом. Ну вот, уже дёргается.
P.S.S. И помните, что седьмая книга - последняя. Нет, не последняя книга на планете. Кстати, я вычёркиваю из сценария фразу "Мне надоели его тупые шутки", которая по идее тут должна присутствовать. Последняя, в смысле, действие близится к концу. Ответы близки. Будем ли мы скучать по Гарри? Правильный ответ: Нет. Потому что он всегда с нами. Даже если Роулинг убьёт его n-e количество раз. Слышны громкие рыдания, слишком эмоциональным людям бесплатно раздают платки. Вы не слишком эмоцианальны? Тогда мы идём к вам. И с вас 5 галеонов за платки, пожалуйста. Ведь волшебство - оно везде. Его нужно только увидеть. Ну или, по крайней мере, дотянуться рукой до вашей книжней полки, где в скором будут стоять семь замечательных книг, напоминающих нам о том, что в сказки иногда нужно верить. После знакомства с увлекательной, доброй и искренней историей о мальчике с волшебными способностями, которую мы читаем на протяжении нескольких лет и которая вот-вот должна закончиться, все знают об этом. Не так ли?
Платки закончились! Всё!

От автора: прощу прощения, если юмор убог.

:)
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Эндрю=)
Ученик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 дек 2005 14:59
Откуда: беруться дети?
Контактная информация:

Сообщение Эндрю=) » 16 фев 2007 19:31

«Для того чтобы заполучить плащ-невидимку, похожий на тот, что носил Гарри Поттер, детям не придется ходить в Школу волшебства и магии Хогвартс», - утверждается в исследовании, опубликованном сэром Джоном Пендри из Имперского колледжа в Лондоне.

Правда или вымысел? Новизна или игрушка? Уловка или полезная вещь? Нужен ли нам этот плащ? Или он нужен только военным?
Серьезные вопросы, требующие серьезного ответа. Начнем с того, что теория световой обтекаемости доказана. Но, думается мне, это не настолько дешево, чтобы стать игрушкой. Кстати, у нас нет никакого сценария, и ничего звучать не должно. Будет ли это доступно всем? Сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Естественно, богачи и военные спокойно будут пользоваться данной вещью, а вот мы простые, вдохновенные люди, которым хочется, чтобы через серость, тусклость и мрачность обыденной жизни пробилась сказка, волшебство, хотя бы и плащ-невидимка, который поможет нам почувствовать, что далеко не все еще потеряно, мы еще не расстались с детством, и еще можно веселиться, играть и смеяться.
Но нужно ли это другим, не поттероманам? Сомневаюсь. Мы настолько погрязли в работе и бытовухе, что, боюсь, уже плащом-невидимкой дело не спасешь. И я не удаляюсь в ванну, снейпоманки ко мне более лояльны. Лично я не нуждаюсь в такой дорогой игрушке. Мне хватает вполне человеческих радостей, хорошая оценка в школе, зарядка позитива на форуме, выигранный конкурс и просто общение с друзьями. Возможно, кому-то и хочется быть невидимым, но не мне. И не нормальным людям. Это скорее одиноким, брошенным, обиженным. Но не мне. И если уж говорить, то я бы заказал ученым не такой плащ, а лекарство от СПИДа, потратил бы эти деньги на больницы, социальные проекты. Но хочется им, пусть играются. Мы же все в душе просто дети, которым хочется плащ-невидимку, волшебную палочку, золотую рыбку или просто дорогую куклу.
Ученик Слизерина, первый курс.
Кореспестник, проффессиональный комментатор.

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 20 фев 2007 04:06

Ну вот, конкурс завершен, пора подводить итоги.
Прежде всего, hArry_VamP, Mr. Andrew Owl хочу сказать Вам большое спасибо за то, что Вы подошли к заданию конкурса творчески. Комментарии написаны умно и содержательно.
Их интересно читать, потому что кроме самой новости читатель узнает много дополнительной информации и самое главное, остается место для собственных мыслей и выводов, которые без этого комментария и не возникли бы.
Конкурс сложный, хотя бы потому, что раньше таких не проводилось, образцов для подражания нет. Вы, как первопроходцы отлично справились с задачей.
Ну а по итогам, я отдаю свой голос за hArry_VamP, поскольку мне этот комментарий показался чуточку живее, оптимистичнее , что ли.

Ждем мнения членов жюри и вручаем приз :D
Есть предложение ввести премию "Серебряный Блажер" обладателю второго места
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 20 фев 2007 16:50

Конкурс, по-видимому, посчитали сложным. Тем большего внимания, на мой взгляд, заслуживают обе присланные работы.
Первая увлекает своей динамичностью. Квибблеровское начало: "Но так ли это?" - сразу настраивает на то, что мы услышим что-нибудь необычное, в стиле семейства Лавгуд. :) Комментарий, его структура, представление материала сами по себе привлекают внимание. Здесь есть и отзвуки неоднозначной реакции фанатов на скорый выход книги, и вместе с тем светлый вывод.
Вторая - своеобразный ответ участника на работу соперника. Выбор темы, ещё не самой обсуждаемой на данный момент, но с уклоном в будущее. И достаточно неочевидный взгляд на вопрос.
Первое место я отдаю комментарию hArry_VamP, как более многогранному, да и в некоторой степени определившему стиль другой работы этого конкурса.

Мне нравится идея с "серебряным бладжером". При необходимости можно ввести и "бронзовый квоффл". :D
Ждём мнения ещё одного участника жюри.

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 27 фев 2007 21:10

Я польщён. :)
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 01 мар 2007 05:09

Итак, по итогам голосования "Снитч 2006" в номинации "Комментатор" присуждается hArry_VamP. Поздравлем!
"Серебряный Бладжер" отправляется Mr. Andrew Owl :D
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Эндрю=)
Ученик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 дек 2005 14:59
Откуда: беруться дети?
Контактная информация:

Сообщение Эндрю=) » 01 мар 2007 14:35

Благодарю вас=)
hArry_VamP, поздравляю с победой) Действительно, вы подготовились лучше) Судьям: спасибо за оценку моих скромных качеств.)
Берет бладжер, кланяется и выходит.
Ученик Слизерина, первый курс.
Кореспестник, проффессиональный комментатор.

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 01 мар 2007 19:25

C.п.а.с.и.б.о.! :P
Я искренне рад.
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 03 мар 2007 01:12

Поздравляю! За званиями обращаться ко мне :).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Закрыто

Вернуться в «Снитч-2023»