День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Новости, события, изменения, даты, поздравления, случаи - всё связанное с жизнью Форума!
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: День рождения нашего клуба

Сообщение Actani » 19 янв 2022 16:13

В этом году нашему форуму исполняется 20 лет!
Actani писал(а):
10 янв 2012 14:24
10 января 2002 — открыт клуб
21 января 2002 — открыт наш первый форум

Аватара пользователя
Ночной Гость
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 авг 2004 02:33
Откуда: Москва

Re: День рождения нашего клуба

Сообщение Ночной Гость » 19 янв 2022 16:30

Помянем :cry:
"Нет, компьютеp никогда не заменит человека!" © людоед

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: День рождения нашего клуба

Сообщение Андромеда ХаХ » 19 янв 2022 17:52

15 лет как я на форуме
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: День рождения нашего клуба

Сообщение Старый ронин » 19 янв 2022 17:53

Живём! :c00l:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: День рождения нашего клуба

Сообщение Jaina » 19 янв 2022 18:27

Здорово!! 🎉🎉🎉
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: День рождения нашего клуба

Сообщение franti » 19 янв 2022 23:53

профессор Живаго писал(а):
10 янв 2012 21:28
началась вторая десятка - а значит, скоро переходный возраст... (с) :roll:
с юбилеем =)))
Итак, переходный возраст пережили, ура!
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: День рождения нашего клуба

Сообщение Sergei » 15 апр 2022 22:00

Ого, как время летит.
Хотел написать что вроде не так давно 2012 был, а потом понял, что и правда довольно давно.
Админы, держитесь = )
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Hogwarts » 10 янв 2023 10:36

Изображение
Изображение
Поздравляем всех с 21-летием
Клуба Гарри Поттера!


Клуб был основан 10 января 2002, а день рождения форума — 21 января 2002.
Виртуальный Хогвартс был основан годом позже — в январе 2003 года. Школе исполняется 20 лет!


Устраивайтесь поудобнее у камина, наливайте горячий чай
и давайте пообщаемся :smile:
Ваши подарки
(воспоминания и истории, как выдуманные, так и реальные)
складывайте под ёлочкой.
Лучшие из них выберете вы сами!
Изображение
Для начала немного истории:
Элик писал(а):
15 янв 2019 14:45

Интересно было узнать, а как оно всё начиналось!
Изображение
Hogy Warty Hogwarts...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Actani » 10 янв 2023 12:20

Я тут с февраля 2004 года. Тогда форум был по этому адресу, но на другом движке. Соцсетей в те времена ещё не было. В русскоязычном интернете было много других форумов по Гарри Поттеру, но этот был, кажется, самым открытым и дружелюбным к новым участникам. Моими любимыми разделами были «Книги» и «Хогвартс», но за всеми разделами проследить было нереально. Народ зависал здесь в течение дня, тут было очень много школьников, и форум часто использовали для переписки в реальном времени. :)

Из случайных моментов:
- одной из популярных тем в «Волшебной тусовке» была «Психушка»
- когда вышли ещё не все книги, тут были войны между сторонниками пар Гарри/Гермиона и Рон/Гермиона
- в «Форуме приватных топиков» Листопад и Артур как-то проводили дуэль в стихах (текст не сохранился)
- в одной из ролевых был модератор Гриндевальд, который однажды удалил темы из вверенного ему раздела))

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение AlexeyMS » 10 янв 2023 12:57

Ну, я заглянул сюда в 2010-м, за компанию.
Тогда ещё при делах был некий Мифиози. Жутко пугающий своим псевдонимом и датой регистрации из будущего.

В 2012 побаловался в ролевой, в роли Деда Ланкастера (который изначально появился в другом форуме, но там ролевая закрылась), потом ещё несколько раз поотыгрывал за него.

В целом, в ролевой не прижился и таки осел в суровом уголке технарей-игровиков.
Вспоминаются отыгрыши пятнисто-хвостатых студентов, ставших даже директором... Совместное проведение занятий с Мисс Водво, хоть и недолгое. Попытка привести местный Хог под более-менее ВУЗовские показатели...
Пока всё, а то Интернет заканчивается ;-)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Tom A.J. Riddle » 10 янв 2023 13:25

Actani писал(а):
10 янв 2023 12:20
Я тут с февраля 2004 года.
В 2024г. будет юбилей :grin: А я здесь с марта 2019 года, периодически появляюсь))
Тогда форум был по этому адресу, но на другом движке. Соцсетей в те времена ещё не было. В русскоязычном интернете было много других форумов по Гарри Поттеру, но этот был, кажется, самым открытым и дружелюбным к новым участникам.
В связи с этим вспомнил одну историю, произошедшую со мной на этом форуме. Она смешная и, как по мне, немного грустная. Ой, я стесняюсь :oops:
Моими любимыми разделами были «Книги» и «Хогвартс»
Мой любимый раздел тоже "Хогвартс", как можно видеть по моему нику))) И еще "игры". Но не всегда есть время, к сожалению
Из случайных моментов:
- одной из популярных тем в «Волшебной тусовке» была «Психушка»
- когда вышли ещё не все книги, тут были войны между сторонниками пар Гарри/Гермиона и Рон/Гермиона
- в «Форуме приватных топиков» Листопад и Артур как-то проводили дуэль в стихах (текст не сохранился)
- в одной из ролевых был модератор Гриндевальд, который однажды удалил темы из вверенного ему раздела))
- Почему именно "Психушка"? Интересный, однако, выбор)))
– Когда читал книги, тоже думал, что Рон будет с Гермионой, по крайней мере, на некоторое время. Но, я ошибся, они решили соединиться навсегда)
– Могу добавить еще два имени: Синдер, Варвара. Они, правда, дуэль не проводили, но стихи у них очень крутые. Конечно, есть и другие форумцы, стихи которых понравились, но имен сейчас уже не вспомню.
– Что ему за это было? :mrgreen:
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Jaina » 10 янв 2023 22:05

С Днём Рождения! :flag:
Двадцать один год - большое достижение! :c00l: Мало какие сообщества по ГП могут таким похвастаться. Я здесь относительно недавно - с 2017 года :) Перешла сюда потому что другой форум по ГП, к сожалению, закрылся.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Actani » 10 янв 2023 22:49

Tom A.J. Riddle писал(а):
10 янв 2023 13:25
Почему именно "Психушка"? Интересный, однако, выбор)))
Я точно не знаю, кто и когда это придумал, но даже сейчас на форуме есть некая психушка №25, открытая Испанским Ангелом :smile:
viewtopic.php?f=31&t=16229

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Андромеда ХаХ » 11 янв 2023 05:41

Да,это было давно и скорее всего смешно!
С днём рождения,любимый клуб и форум!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение XXX XXX » 11 янв 2023 11:34

Ну что же, и я оставлю здесь пару строк...
О том, как регистрировалась на форуме в первый раз под ником Анабель Поттер я уже писала в теме "Как вы попали на этот форум". С аккаунта гриффиндорца я редко писала на самом форуме, больше была занята выполнением домашних заданий. Хотя, в парочке онлайн - игр мои сообщения всё же можно найти.

В период сдачи ЕГЭ и учёбы в университете на форум времени не хватало, хотя раза два в год я возвращалась посмотреть как дела в любимой школе (сторонним наблюдателем, так как пароль от аккаунта я благополучно забыла)...

Ну, и сейчас я Габриэль Тейлор, всё так же люблю Нумерологию, как и в детстве.

Благодаря форуму в детстве я нашла хорошего друга, Грюма Б. Жаль, что с моим уходом с форума общение было потеряно. Но я вернулась и появились новые друзья, которым я говорю огромное спасибо за то, что они есть в моей жизни!

С одним из друзей нас связывает очень странная история. После прихода на форум у нас завязалось хорошее общение: делились историями из жизни, снами о Хогвартсе, музыкой, творчеством... Пока в один прекрасный день меня не начали преследовать события из Хогвартса в реальной жизни. А на форуме, все мои рассказанные другу истории почему-то так или иначе происходили в сюжетах ролевой игры. Ох, и обиделась я тогда на него! Кто же знал, что бывают случайности в жизни :lol:


Всё, пора заканчивать писанину. Парочка историй ещё есть, но я приберегу их до следующих посиделок :smile:

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Tom A.J. Riddle » 12 янв 2023 01:35

AlexeyMS писал(а):
10 янв 2023 12:57
Вспоминаются отыгрыши пятнисто-хвостатых студентов, ставших даже директором...
Очень интересно!) А можно ссылку на эти отыгрыши?
Попытка привести местный Хог под более-менее ВУЗовские показатели...
Это шутка, или действительно, брали за основу реальные программы?

Теперь, как и обещал Энн, выкладываю свою историю, даже две))

История эта касается Виртуального Хогвартса, т.к. практически не появляюсь в других разделах.
Когда регистрировался на этом сайте, сразу решил, что буду играть в ВХ. Единственное, что меня напрягало – это уроки, точнее, домашки. Вообще, если бы не учеба, жизнь в ВХ была бы прекрасна. Но, таковы условия этой ролевой и, волей-неволей, пришлось смириться.
Вообще, я считал домашки совершенно пустой тратой времени и, главное, сил. Вот, каким образом мне в реале может пригодиться знание заклинания "империо"? Или, информация о том, чем питаются русалки? А понимание того, что чистящие чары в реале не работают, а домовика у меня никогда не будет – все равно придется жениться – навевало грусть.
Но, однажды на УЗМС была тема "Гиппокамп"(для медиков: это лошадь такая водяная, а не часть мозга). Оказалось, что изображения этого мифического существа много где можно увидеть, в частности на решетках мостов Санкт-Петербурга. Об этом своем "открытии" рассказал петербуржцам, и они пошли на "реальных" гиппокампов посмотреть)) Вот так вот :smile:
И таких случаев – речь не только о мифологических существах, образы которых используются достаточно широко – было довольно много. Когда узнаешь интересные факты (информацию, которую никогда в жизни не стал бы искать) благодаря форуму, и "домашкам". Может, эти знания и не пригодятся в реале, но как знать...)))

О странных совпадениях :smile:
У меня в жизни тоже бывали такие совпадения, но касались они не игры, а вполне реальных людей.
Однажды у нас была экскурсия в другой город. И я очень тщательно подготовился: надел слизеринский шарф, которым очень гордился (еще бы, мне ведь его из Англии самой привезли), и к нему свитер темно-зеленый. И, довольный собой, в таком наряде поехал.
В кафе-мороженом увидел паренька, примерно своего ровесника, который был одет почти так же, только джемпер другого цвета, и шарф был гриффиндорский, с широкими полосками)) Мы познакомились, и оказалось, что он зарегистрирован на этом форуме. Разве это не странно?

А вот интересно, такие, или похожие, истории случались только с игроками ВХ, или у участников дискуссионных разделов нашего форума тоже было что-то подобное?)
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Karolina » 01 фев 2023 18:50

О, выше речь обо мне, о гиппокампах и Санкт-Петербурге)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: День рождения нашего клуба. Посиделки у камина

Сообщение Tom A.J. Riddle » 02 фев 2023 19:22

Karolina писал(а):
01 фев 2023 18:50
О, выше речь обо мне, о гиппокампах и Санкт-Петербурге)
Да))) :flag:
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Ответить

Вернуться в «Форумский Вестник»