Старый Форум

Новости, события, изменения, даты, поздравления, случаи - всё связанное с жизнью Форума!
Аватара пользователя
Oid
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008 19:19

Сообщение Oid » 14 апр 2008 18:10

:) а вы еще тут бываете)
Забавно.
Старый,добрый форум.
:D
Мне кажется, мы раньше где-то видились.

Хаффлпафф.Подготовительный.Класс.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Старый Форум

Сообщение Actani » 17 июл 2013 20:43

Два проекта времён старого форума:
список дней рождений - http://forum-dr.narod.ru/
Форум.Фото - http://forumphoto.narod.ru/

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Старый Форум

Сообщение Spanish Angel » 17 июл 2013 21:22

А что-то никого не узнать.. Или может люди поменяли свои ник нэймы? Даже вас,Актани,там не видно,ни Астрель,ни Катю Смит,ни Александра Алонсо.. :/
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Старый Форум

Сообщение Андромеда ХаХ » 17 июл 2013 22:14

Ангел,это,наверно,люди периода 2002-2005 гг,причем большинство модераторы)
Вот интересно,а список будет пополняться?)Как вариант, неплохо было бы включить упомянутых выше Астрель, Кейт, а еще Живаго, Ивику, Теовинн)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Старый Форум

Сообщение Actani » 17 июл 2013 22:41

Это список 2002-2004 года, причём представлены не все известные форумцы того периода - нет Даминитри, например.
Едва ли сайты будут обновляться, они висят заброшенными с 2004 года. Видимо, авторы потеряли к ним интерес.

Кстати, там есть отдельный раздел с фотографиями со встреч. Например, есть архив встреч в Москве в 2002-2004 годах.
Самая первая годовщина форума в 2003 году:
Нам исполнился годик! Мы только-только научились стоять на ногах... Наворождённые (слева направо): Br00m , Кузя, ГориLLка, Скорбный Примат,Гарм Авалон Гриффиндор, Овца, Энастас Снегг и Кэтрис.
Могу сказать, что из этих ников мне знаком разве что "Кузя" - и то, скорее всего, не тот))
А в 2004 году, на второй годовщине форума, для меня уже много знакомых ников.

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Старый Форум

Сообщение serafim » 07 янв 2016 08:29

Столько лет прошло, заходя в свой личный кабинет я вижу друзей которые когда-то были тут, а может быть и есть сейчас))) помню как отстаивал право темной стороны, было весело общаться с умниками. Можно чказвть первый опыт проведения дебат на тему я ща Вол де морта))) а теперь это как-то на заднем плане. Aktani или Ledy Astrel... Да были времена))
Смело думайте о будущем!!!

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Старый Форум

Сообщение AlexeyMS » 07 янв 2016 10:06

[ref]serafim[/ref], с Леди Астрель можно и сейчас поспорить - она эту практику всё же не оставила. Но уже не в этом форуме.

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Старый Форум

Сообщение serafim » 08 янв 2016 05:19

Alexms69, Да, шикарно всетаки что настоящие потриоты сайта все еще здесь))
Смело думайте о будущем!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Старый Форум

Сообщение Actani » 23 фев 2017 12:37

Ровно 13 лет назад меня занесло на hpforum.ru
Социальных сетей не существовало. Форумы были в моде.
Пятая книга только что вышла на русском языке.

Дизайн был таким (это с отключёнными картинками):

Изображение

Потом оказалось, что это был уже третий по счёту hpforum (нынешний - пятый).
Движки были нестабильные, форум периодически переезжал.


P.S. Кстати, в веб-архиве сохранились версии с картинками:
http://web.archive.org/web/200404111451 ... b/YaBB.cgi
http://web.archive.org/web/200404122023 ... oard=books

Аватара пользователя
Diaz
Заслуженный профессор
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 сен 2004 18:28
Откуда: г.Полярный, Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: Старый Форум

Сообщение Diaz » 24 фев 2017 16:09

Всем привет! Под влиянием внезапно нахлынувшей ностальгии решил зайти на форум моего детства. Восстановить старый профиль уже нет никакой возможности, поэтому зарегистрировал новый. Я активно общался на этом форуме в 2004-2005 годах. Я был подростком, верил в чудеса, был страстно увлечен миром Гарри Поттера и всем, что с ним было так или иначе связано. На этом форуме я нашел себе единомышленников, которые разделяли мое увлечение. Здесь все было по-настоящему: общение, дружба, симпатии, ссоры, обиды, предательства... Или это тогда так казалось. В том возрасте все как-то острее воспринималось.
Я брал от этого форума практически все. Обсуждал все перипетии Поттерианы, ломал голову вместе со всеми над возможным дальнейшим ходом событий в книге (тогда еще не все книги серии вышли), общался на свободные темы в различных разделах форума, флудил в приватных топиках. Естественно, я не мог пройти мимо виртуальной школы Хогвартс, вначале стал ее учеником, а впоследствии дорос до преподавателя. Было очень приятно обнаружить свое имя в летописи школы. Если даже спустя столько лет я могу найти здесь упоминание о себе, значит, тогда все было не зря.
Так же мне довелось принять участие в ролевой игре "Мир Гарри Поттера" (кажется, так она называлась, или я уже запамятовал). Это была масштабная игра, для нее существовал целый раздел форума, наряду с Хогвартсом. В игре было три больших клана - Орден Феникса, Пожиратели Смерти и Министерство Магии, которые вели неустанную борьбу друг с другом. Руководил всем этим мастер игры, ник Гриндевальд. Честно говоря, чисто сюжетные перипетии игры уже из памяти стерлись, а вот воспоминания о той атмосфере, о том общении с товарищами по игре, которое проходило как бы между делом, остались до сих пор и, я думаю, останутся навсегда. Ведь тогда, как никогда до и после этого, я не чувствовал себя настолько увлеченным чем-либо. Мы буквально жили той игрой, для нас все было очень по-настоящему. Потом, к сожалению, случился конфликт с администрацией форума и нам пришлось уйти. Мы создали свой собственный форум, пытались какое-то время играть там. Но долго это не продлилось. Из-за отсутствия притока новичков, который раньше нам обеспечивал основной форум, игра со временем зашла в тупик и была благополучно заброшена. Собственно, на том и завершилась моя деятельность в мире ГП. Случилось это как-то само собой. Скажем так, реальная жизнь потребовала более активного в себе участия :)
Вот, пожалуй, и все. Извиняюсь за "много букв", столько всего есть на душе, вкратце не расскажешь :) Пробежался тут глазами по сегодняшнему форуме и с сожалением для себя отметил, что он уже не живет такой активной жизнью, как в мое время. Оно и понятно, время не стоит на месте, появились новые, более удобные формы общения. Тем не менее, форум все еще жив, и это главное. Хотелось бы выразить от себя искреннюю благодарность всем тем людям, которые не дают форуму кануть в небытие и все еще поддерживают его деятельность. Благодаря Вам я могу, уже будучи взрослым дядей, почти в два раза старше, чем тогда, зайти сюда и запостить здесь какую-нибудь глупость :)) Совсем как тогда, много лет назад. Для меня это бесценно.
Еще раз спасибо! Искренне ваш, R.D.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Старый Форум

Сообщение Actani » 24 фев 2017 16:54

С возвращением! Приятно, когда к нам заглядывают даже через столько лет.
Было бы интересно послушать и другие воспоминания :)
Наверное, старый профиль можно восстановить. Напишите мне в приват, что о нём помните (возможные ники и адреса email).

P.S. Новый профиль (chevalier) объединён со старым (Diaz).

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Старый Форум

Сообщение Stephan_S » 22 май 2019 20:53

Actani писал(а):
17 июл 2013 22:41
Могу сказать, что из этих ников мне знаком разве что "Кузя" - и то, скорее всего, не тот))
:mrgreen: :mrgreen: Не то слово!
Кузя в этих архивах в принципе не может быть «тот», потому что это она.
Некто Елена А., которой на тот момент было 35 лет (на фоне остальных модераторов и даже админов это было «ого») и даже дочка имелась. Теперь этой даме уже должно быть за 50...

Сайт Форумфото, кстати, начинал не я, но потом у меня были там админские права. Но пароль уж сто лет как забыт)
Actani писал(а):
23 фев 2017 12:37
Дизайн был таким (это с отключёнными картинками):
Arwen!
Помню)
Punktofino

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Старый Форум

Сообщение Actani » 17 авг 2022 21:40

Stephan_S писал(а):
22 май 2019 20:53
Сайт Форумфото, кстати, начинал не я, но потом у меня были там админские права. Но пароль уж сто лет как забыт)
У нас, кстати, на сервере форума лежит папка с неразобранными фотографиями, но уже более позднего периода, где-то с 2009 по 2013 год. Это с тех времён, когда у нас на форуме был раздел с фотогалереей. Во время очередного обновления выяснилось, что фотогалерею перенести не получится, но остался архив старых php-файлов и больше 1000 фотографий. Хотя там всё подряд — наверное, много обычных фотографий по теме ГП.


***

Случайно попалась викторина, которую мы проводили в 2009 году. Забавные вопросы у нас тогда были.
Ведущий писал(а):
09 фев 2009 21:38
Splane - Lexxa - ... - Sammat - Stephan - Snake - Super - Docent - IgReX - Mifiozi
Вставьте пропущенный ник и назовите то, что объединяет всех этих людей между собой.
Ведущий писал(а):
09 фев 2009 23:05
Именна она стала победительницей Тремагического Турнира, когда он проводился в виртуальном Хогвартсе.
Ведущий писал(а):
09 фев 2009 21:43
Назовите ник последнего победителя ежегодного чатовского конкурса "Пацталом".
Столько всего позабылось.

Ответить

Вернуться в «Форумский Вестник»