Всё возможно...

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Downy puff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2007 21:57

Всё возможно...

Сообщение Downy puff » 27 янв 2007 22:40

Название: Всё возможно...
Автор:Downy puff
Пейринг: новый персонаж/Джордж Уизли(появится далеко не сразу)
Рейтинг: PG
Дисклаймер: все права на моих любимых героев принадлежат Роулинг
Саммари: Вы думаете Гарри Поттер-это просто сказка? Больное воображение тётушки Ро? Может быть, но... Представьте себе, что обычная русская девочка вдруг попадает в мир Гарри Поттера. Что ждёт её за стенами Хогвартса?
Какая крыша не любит быстрой езды? (Соломенная)

Downy puff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2007 21:57

Сообщение Downy puff » 27 янв 2007 22:44

Глава1. Что происходит?

- Катерина, давай-ка ложись спать! Поздно уже, а завтра рано вставать!
Девушка с трудом оторвалась от монитора компьютера и перевела взгляд на часы.
- Действительно, пол первого. Блин, опять не высплюсь, - тихо пробормотала Катерина себе под нос.
- Мам, лягу через 15 минут, чуть-чуть осталось дочитать, - сказала она гораздо громче и снова приникла к экрану.

— Мы тоже там будем, Гарри, — сказал Рон.
— Что?
— В доме твоих дяди и тети, — сказал Рон. — А потом мы пойдем с тобой, куда бы ты не пошел
— Нет, — быстро сказал Гарри, он не рассчитывал на это, он хотел, чтоб они поняли, что он собирался предпринять эту опасную поездку сам.
— Ты уже нам говорил, — тихо сказала Гермиона, — что у нас было время отвернуться от тебя, если б мы хотели. У нас было время, не так ли?
— Мы с тобой, чтобы не случилось. — сказал Рон. — Но дружище, ты должен будешь заехать к моей маме и папе перед тем, как мы сделаем что-то еще, хотя бы и в долине Годрика
— Почему?
— Ты что забыл про свадьбу Флер и Билла?
Гарри с изумлением посмотрел на него, мысль о том, что такое событие как свадьба может все еще существовать, была необыкновенной, но и не менее прекрасной.
— Да, я думаю, что мы не можем это пропустить, — наконец сказал он.
Его руки неосознанно сомкнулись вокруг фальшивого Хоркрукса. Несмотря ни на темную и извилистую дорогу перед ним, ни на близкую последнюю схватку с Вольдемортом, которая должна была настать через месяц, через год или через десять - его сердце обрадовалось при мысли о том, что он может насладиться еще одним днем с Роном и Гермионой.

- Конец. О Господи, я не доживу до выхода 7 книги. Почему эта Роулинг так долго пишет?! Ладно, начну завтра снова читать с первой книги, - девушка выключила компьютер и начала готовиться ко сну.
Истории о Гарри Потере были её любимыми книгами. Она словно полностью переносилась в другой мир, такой близкий и в то же время такой недоступный. Казалось, что жизнь без магии и Хогвартса бессмысленна и скучна. Только одно поднимало сейчас ей настроение – начинавшаяся завтра экскурсия в Великобританию. Эту экскурсию Катя выиграла, победив на областной олимпиаде по английскому языку. Его она действительно знала очень хорошо. И даже, пожалуй, превзошла и своего школьного учителя, и репетитора.

***

- Ты и вправду Гарри Поттер? - выпалил Рон.
Гарри кивнул.
- А... ну хорошо, а то я думал, что это очередная шуточка, -
пробормотал Рон. - И у тебя действительно есть.. ну, ты понимаешь...
Он показал на лоб Гарри.
Гарри отвел в сторону прядь волос, чтобы стало видно шрам. Рон
смотрел во все глаза.

- Это где Сам-Знаешь-Кто?...
- Да, - кивнул Гарри, - но я этого не помню.
- Совсем? - с интересом спросил Рон.
- Ну - я помню яркий зеленый свет, а больше ничего.
- Ух ты! - воскликнул Рон. Он сидел и некоторое время смотрел на
Гарри, а потом, как будто опомнившись, быстро отвернулся к окну.
- А у вас колдовская семья? - спросил Гарри.
- Эээ... да, по-моему. Кажется, у мамы есть какой-то троюродный
брат - бухгалтер, но мы о нем никогда не говорим.
- Так ты, наверное, давно умеешь колдовать?
Ясно было, что Уизли - одна из тех самых семей, о которых говорил
бледный мальчишка на Косой-аллее.
- Говорят, ты воспитывался у магглов, - сказал Рон. - Какие они?
- Ужасные. Ну, не все, конечно. Но мои дядя, тетя и двоюродный брат
ужасные. Лучше бы у меня было три брата-колдуна.
- Пять, - поправил Рон. Он почему-то сделался мрачен. - Я - шестой
в семье, кто идет в Хогвартс.

- Дети, собирайтесь потихоньку, мы скоро прилетаем! Смирнова, оторвись от книжки, а то пропустишь посадку.
- Да, сейчас, - Катя захлопнула «Гарри Поттера и философский камень», убрала книгу в портфель, привела себя в порядок и ,наконец, стала смотреть на проплывающую внизу незнакомую страну.
Поездка обещала быть гораздо более интересной, чем все себе представляли. Они садились в каком-то городке со смешным названием и дальше до Лондона должны были ехать на автобусе, заезжая во всякие интересные места – довольно необычно для стандартных туристических поездок.

***

Вся группа была поглощена созерцанием проносящихся за окном пейзажей и полна впечатлений от недавнего посещения огромного поместья с не менее огромными парком, озером и полем для гольфа, когда автобус внезапно затормозил. Вокруг был лес, поэтому вряд ли остановка была запланированной. Все начали переглядываться и перешёптываться.
- Не волнуйтесь, автобус сломался, но вскоре всё будет в порядке, а пока мы можем подышать свежим воздухом, - обратилась к пассажирам экскурсовод.
Катерина взяла рюкзак и последовала со всеми к выходу, она надеялась найти подходящее место и немного почитать. Но оказавшись на воздухе решила пройтись по лесу. Убедившись, что на неё никто не обращает внимания, девушка закинула рюкзак на плечи и углубилась в чащу. Она прошла буквально сотню метров, когда внезапно ощутила, что вместо почвы под ногами пустота. Вскрикнув и неловко взмахнув руками, Катя начала падать.

***

Как холодно, сыро и противно.

Девушка медленно открыла глаза, немного полежала, приходя в себя, и попыталась встать. На удивление, это ей удалось довольно легко.
- Вроде ничего не сломала. Хмм… Ну, хоть в чём- то мне везёт!
На самом деле упала она не с обрыва, как показалось, а всего лишь скатилась по не очень крутому склону. Поэтому она быстро взобралась на верх и бегом кинулась к автобусу, надеясь, что её отсутствия никто не заметил.
Впереди показалась дорога, но никакого автобуса и в помине не было.
- Что за фигня?!?! Они не могли уехать! Прошло максимум 15 минут. Да и в любом случае они должны были меня искать и, что самое главное, найти, не так уж далеко я ушла!
Подавив поднимающуюся где-то в районе желудка волну ужаса Катя решила рассуждать здраво и логично.
- Наверняка, я просто вышла не в том месте. Попробую залезть на дерево и глянуть, в какую сторону идти.
Она скинула рюкзак, ухватилась за нижнюю ветку, подтянулась и стала карабкаться вверх. Добравшись до высоты, с которой автобус можно было увидеть, она огляделась. Автобус можно было бы увидеть, если бы он был … Его не было, зато за лесом виднелись какие-то домики. Только тут до девушки дошло, что у неё с собой мобильник. Она слезла с дерева и достала телефон из рюкзака. Но …
- Ёпрст, я опять забыла его зарядить. Ладненько, пойду-ка я к тем домикам, попрошу либо телефон, либо розетку.
Катя стала продираться через лес, но вскоре упала от резкой боли в ноге. Оказалось она напоролась на какую-то корягу, которая оставила довольно глубокую рану на голени. Девушка прошла ещё немного и бес сил рухнула на камень. Нога сильно кровоточила, и сдерживать панику сил больше не было. Слёзы заструились по выпачканным грязью щекам, и уже вскоре Катя плакала навзрыд.
- Эй, что случилось? Я могу тебе чем-то помочь? Не надо так расстраиваться, - раздался голос и она почувствовала прикосновение чьей-то руки. Катя повернулась и увидела симпатичную девушку с пышными каштановыми волосами и карими глаза. Её глаза светились такой добротой и пониманием, что захлёбываясь слезами Катерина начала пересказывать свои злоключения. Но у девушки был совершенно не понимающий вид, и до Кати дошло, что говорила по-русски.
- Ты так странно говоришь, ты иностранка? Наверное, ты из Дурмстранга. Да?
Катя обратила внимание на странное одеяние незнакомки. «Как будто, мантии из фильмов о Гарри Поттере» - пришла не совсем уместная мысль.
Вдруг, к ним подошёл темноволосый парень, но поскользнулся и едва удержался на ногах. Его очки упали и разбились.
- О Мерлин, Гарри, скоро даже магия не сможет помочь твоим очкам! – девушка достала из кармана какую-то палку, - Репаро.
Очки стали выглядеть как новенькие. Парень поднял их, надел и улыбнулся.
«Всё, это конец. Я окончательно рехнулась. Дурмстранг… Мантии… магия … РЕПАРО… Надо прекращать читать «Гарри Поттера» » - пронеслось в голове у Кати и она провалилась в бездну.
Какая крыша не любит быстрой езды? (Соломенная)

Downy puff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2007 21:57

Сообщение Downy puff » 27 янв 2007 22:45

Глава2.Всё начинает проясняться.

Катя медленно приходила в себя. Голова болела нестерпимо, но с ногой – о, чудо – вроде бы всё было в порядке. Девушка открыла глаза и огляделась. Она находилась в большом и мрачноватом помещении, уставленном кроватями. Как раз на одной из них она и лежала, остальные были свободны. В комнате царил полумрак и витал запах каких-то лекарств. «Это, наверняка, больница. Да, какая-то она странная – ни больных, ни врачей с медсёстрами, вообще никого. Хотя, кто этих англичан знает, может так всё и задумано. Сколько же я здесь провалялась? Кажись, долго. Так хочется есть, как будто неделю питалась только энергией солнца. Люди, вы где?!? Аууу! Товарищи врачи, где вы шастаете?» Девушка полежала ещё с полчаса, пытаясь заснуть, но голод не позволял ей этого сделать. «Надо напомнить им о себе, а то что, раз пациент один, так и хрен с ним, пусть помирает – невелика потеря!?! »
- Эй, кто-нибудь! – крикнула Катя.
«Нет, всё-таки лучше по-английски».
- Эй, кто-нибудь, я уже проснулась! – заорала она уже что есть мочи.
Вдруг одна из дверей отворилась, и оттуда выпорхнула щупленькая старушка в белом переднике и чепце.
- Деточка, зачем же так кричать, я прекрасно тебя слышу. Ну, как ты себя чувствуешь? Нормально? Нога не болит? Вообще-то не должна. Ты полежи тихонечко, я позову директора. Она просила сообщить ей, как только ты придешь в себя. Какое неуважение к здоровью! Хоть бы кто-нибудь из них думал о детях! – старушка щебетала, поправляя Кате подушку и одеяло, потом погладила ее по голове, повернулась и засеменила обратно к двери.
«Такая смешная медсестра! Или это доктор? И у них что, каждого больного директор лично проверяет? К тому же я всегда думала, что в больницах главврачи, а не директора. Ладно, спишем это на странное устройство английских мозгов».
Тут открылась уже другая дверь, снова вошла та же старушка-медсестра-врач, а за ней ещё одна женщина в возрасте. Она была в тёмном балахоне и с огромной остроконечной шляпой на голове.
«Мама дорогая, роди меня обратно!!! Это что – дурдом? Но я же не псих! Наверное. Скорее всего, нет. А может и псих… ».
Старушка тем временем удалилась в первую дверь, а Шляпа подошла к Катюшкиной кровати.
- Здравствуйте, мисс…
- Смирнова.
- Здравствуйте, мисс, хм, Смирнова. Меня зовут Минерва МакГонагалл, я директор школы колдовства и чародейства Хогвартс.
«Определённо, это начинало ей нравится, или скорее не нравиться».
- Ээээ, простите, как вы сказали, вас зовут?
- Минерва МакГонагалл, директор…
Катя разразилась громким смехом, прерываемом словами МакГонагалл, крыша, съехала и другими менее цензурными. Профессор беспомощно оглянулась по сторонам, но помощи ждать было не от кого, поэтому она приняла новую попытку поговорить с девушкой.
- Что вас так рассмешило в моём имене?
- Минерва ха-ха-ха МакГонагалл. Что вы ещё там сказали? Директор Хогвартса? Ха-ха-ха, - её смех стал уже откровенной истерикой.
«Поппи, похоже, дала ей не того зелья, что ж, подождём» - директор присела на стул, сложила руки на коленях и с видом великомученицы принялась ждать. Наконец, минут через десять Катя пришла в норму.
- Англия просто помешана на Гарри Поттере!
- Я не знаю, что вы имеете в виду, но мистер Поттер действительно очень известен. А вы, мисс, откуда здесь и с какой целью?
- Забудем обо мне на время, я хочу разобраться, что здесь происходит. Это что, какая-то игра?
- Вроде бы вы неплохо говорите по-английски, но я никак не могу вас понять. Никакая это не игра, вы находитесь в Хогвартсе, школе колдовства и чародейства.
- Но… Этого не может быть. Магии ведь не существует. Это просто выдумка, книга.
- Магии не существует?!? Мисс Смирнова, вы что, маггл? Как…
- Ха! Ну, наверное, маггл.
- Вы что-то говорили про книгу, что вы имели в виду?
- Я, конечно, не совсем вам верю, но принимаю правила игры. Я могу показать вам книгу, только она в рюкзаке, а где он я не знаю.
- Скорее всего он в кабинете у Поппи.
МакГонагалл достала палочку.
- Акцио рюкзак!
Дверь открылась и рюкзак полетел прямо в руки директору.
- Теперь я действительно верю… - Катя ошалело следила за движением рюкзака.
- Ну, мисс, показывайте, - Минерва отдала сумку девушке. Та покопалась и выудила книгу «Гарри Поттер и философский камень».
- Блин, она же на русском. Вы сможете перевести?
- Так вы русская? Я могу перевести, но для этого понадобиться какое-то время.
- Она мне пока не нужна. Вы обязательно прочитайте её, может тогда вы объясните мне, что случилось.
- Я постараюсь. Книгу я заберу, а вы отдыхайте – женщина быстро удалилась из комнаты.

***

Катя уплетала вкуснейший завтрак в своей жизни, полулёжа на кровати. Она до сих пор не отошла от шока, вызванного открывшейся вчера невероятной правдой. Это был мир Гарри Поттера. Мир волшебства. Невероятно! Её самое заветное желание исполнилось! Врядли это был розыгрыш. Рюкзак вчера летал очень натурально, да и ужин после ухода профессора МакГонагалл появился прямо из воздуха, что впрочем никак не повлияло на его вкус. Да и кому нужно разыгрывать неизвестную русскую девочку? Никому, а значит нужно признать, что всё это настоящее. Всю ночь она не могла уснуть, думала об удивительном событии в её жизни. Как же хотелось всё здесь осмотреть, со всеми познакомиться. Гермиону она уже знает (Катя решила, что девушка, с которой она познакомилась была Гермионой, так как очень походила на описание в книги), а тот парень, наверное, Гарри. Жаль, что нельзя увидеть профессора Снейпа, он был одним из любимых её персонажей (всегда нравились отрицательные), пока не убил Дамблдора и не сбежал. Ах, Дамблдор!
Ещё хотелось набить морду Малфою, если конечно он посмел вернуться в школу после всего. Единственное, о чём Катя старалась не думать – это несостоявшаяся экскурсия по Лондону и далёкая Россия. «Они вернут меня домой, как только смогут, а пока нужно наслаждаться сложившейся ситуацией» - успокаивала она себя. Покончив с едой, девушка откинулась на подушки, поднос тут же исчез. «Сколько же мне придётся проторчать в Больничном крыле? Чувствую себя вполне сносно. Надо будет спросить у мадам Помфри (именно ей оказалась вчерашняя старушка)». Катя решила послушать музыку и достала из рюкзака плеер, но тот напрочь отказывался работать.
- Вот дура, здесь ведь маггловские приборы не работают, - она ударила кулаком себя по лбу и охнула от боли.
В этот самый момент пришла МакГонагалл, выглядела она немного странно, в руках у неё была Катюшкина книга.
- Мисс Смирнова …
- Лучше просто Кейт.
- Кейт, я… я прочитала книгу. Это невозможно! Такие подробности могут быть известны только мистеру Поттеру, мистеру Уизли и мисс Грейнжер!
- Ага, а ёще всему остальному земному шару.
- Книга абсолютно не магическая. Как маггл мог узнать об этом?!? Расскажите мне всё, что вы знаете.
- Насчёт того, как Роулинг узнала, я не в курсе. К тому же это вы живёте с ней в одной стране, а не я. Несколько лет назад вышла первая книга – эта, и весь мир просто сошёл с ума. Истории про Гарри переведены почти на все языки мира. Затем стали выходить остальные книги, всего их шесть, скоро должна выйти седьмая.
- Шесть, говорите? – Минерва нервно сглотнула, - А вы читали все?
- Конечно, все! Я обожаю Поттера. На втором курсе ведь была тайная комната, на третьем Сириус Блек, на четвёртом Турнир Трёх Волшебников, на пятом министерство магии, а бедный Сириус погиб, на шестом убили Дамблдора?
Профессор кивала и становилась всё бледнее и бледнее.
- У вас есть все эти книги?
- Дома естественно, но с собой только эта. Слушайте, если весь мир зачитывается этими историями, то почему вы ничего не знаете?
- Это загадка и для меня. Насколько я знаю, даже магглорождённые волшебники никогда не слышали об этом.
- Ещё вопросик. Как я сюда попала?
- Я не знаю. И боюсь вам придётся остаться здесь, пока все обстоятельства не будут выяснены. Не каждый день магглы попадают в Хогвартс. Пока, я думаю, вы будете жить на каком-нибудь факультете.
- Можно я буду ходить на уроки? Чисто ради интересу.
- Мы что-нибудь придумаем. А теперь давайте выберем факультет. У нас их четыре : Слизерин, Хаффльпафф,…
- Профессор, я всё знаю. Конечно же, Гриффиндор!
- Ээээ, отлично. Вечером за вами зайдёт Гермиона Грейнжер, именно она доставила вас сюда из Хогсмида.
- Буду ждать!
Какая крыша не любит быстрой езды? (Соломенная)

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 29 янв 2007 10:47

Очередной опус из серии "Русская МС в Хоге"... таких вещей было море, и спасти подобный замысел способен только юмор, какового я тут пока не наблюдаю, либо вовсе неожиданный поворот, надежды на который, честно говоря, мало. Что ж, подождём..
— Мы тоже там будем, Гарри, — сказал Рон.
Все там будем...
Ладненько, пойду-ка я к тем домикам, попрошу либо телефон, либо розетку.
Ну, и зачем ей розетка без сети? ))
Нога сильно кровоточила
Судя по всему, она не на корягу наткнулась, а на ржавую арматурину. Все-таки деревяшкой ТАК пораниться очень сложно.
«Нет, всё-таки лучше по-английски».
Логично! Хорошо ещё, она до этого быстро додумалась.
щупленькая старушка в белом переднике и чепце
1) А вязания у нее в руках не было?
2) Это Пофри-то старушка? Думаю, она бы сильно обиделась на такое.
она ударила кулаком себя по лбу и охнула от боли
Вывихнула себе кисть?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 29 янв 2007 13:38

так ведь на МС у нас табу :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Downy puff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2007 21:57

Сообщение Downy puff » 29 янв 2007 14:23

Глава 3. Новые друзья.

«Где же Гермиона? МакГонагалл сказала, что та вечером придёт!!! А её всё нет!» - Катя сидела на кровати и нервно теребила шнурки рюкзака, - «Господи, боже мой! Если она сейчас же не придёт, я сойду с ума от волнения». После ухода директора девушка никак не могла найти себе место. Она ходила туда сюда по Больничному крылу и боролась с желанием сейчас отсюда уйти. Ни мадам Помфри, ни кто-нибудь из учеников не появлялся. «Блин, какие все здоровые!». Около шести часов Катя решила взять себя в руки и спокойно ждать, а не бегать из одного угла в другой. Но долго она просидеть не смогла. «Сил моих больше нет!» - она встала и подошла к окну, на улице уже темнело.
- Привет! Как ты себя чувствуешь? – раздался голос над самым ухом.
- Гермиона! Ну, наконец-то! Я уже думала, что ты не придёшь, - Катя обернулась и встретилась с приветливым взглядом карих глаз и тёплой улыбкой .
- Профессор МакГонагалл просила зайти перед ужином. Она передала, что ты можешь ходить с нами на уроки, а ещё, что если ты хочешь, то можешь всё рассказать. Что рассказать?
- Я расскажу по дороге, пойдём.
Они вышли из Больничного крыла и очутились в длинном коридоре. Всё полностью соответствовало описанию в книге. На стенах висели движущиеся картины. Люди на них заметив девочек приветливо махали.
- Я же забыла спросить как тебя зовут!
- Катя Смирнова. По-английски это звучит странновато, так что зови меня Кейт.
- А я Гермиона Грейнжер.
- Да, да, я в курсе.
- Имя у тебя действительно необычное, откуда ты?
- Из России.
- России? А Болгария ведь рядом?
- Я бы не сказала, что совсем рядом.
- У меня там друг - …
- Виктор Крам.
- Ты с ним знакома?!?
- Нет, не знакома, но я его знаю, поверь мне. Наверное, пора всё рассказать. Я … ээээ… С чего начать? Ладно, начну с главного. Я очень люблю книги о Гарри Поттере и …
- О Гарри написали книгу!?! Но почему, я ничего об этом не знаю?!
- Мне кажется, что из вашего мира никто не знает.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Гермиона, не перебивай! Лучше послушай меня! Я маггл. Да, да, ты не ослышалась – маггл, и не смотри на меня так! – Катя рассказала Грейнжер всё то, что вчера МакГонагалл.
- Но это невероятно! Как такое может быть? Чтобы никто из волшебников не знал?
Катя пожала плечами, дескать, не ко мне вопросы.
- Кейт, у тебя же есть эта книга? – после некоторых раздумий спросила Гермиона, - Ты дашь мне посмотреть?
- Не могу. Врядли ты понимаешь по-русски. Хотя, может ты и сможешь перевести, но в любом случае книга у директора. Да я и так могу рассказать все шесть книг. Послушай! А почему вы в Хогвартсе? Гарри же хотел отправиться на поиски хоркруксов.
Гермиона ошеломлённо повернулась к Кате, видимо она всё-таки не до конца поверила в эту историю.
- Ты знаешь…об этом?
- Ну я же сказала, что знаю много. Так почему вы здесь?
- Когда мы сказали профессору МакГонагалл, что уходим, она смогла переубедить нас и прежде всего Гарри. Она говорила что мы не имеем права бросить школу, учёбу, остаться недоучками и скорее всего погибнуть. Всё же мы на этот момент не сможем на равных бороться со взрослым волшебником, а тем более с Волдемортом.
Сейчас мы пытаемся выяснить, кто такой Р.А.Б.
- Лично я думаю, а со мной ещё пол Интернета, что это Регулус Блек, брат Сириуса, ну это ты знаешь.
- Регулус??? Но он же мёртв!
- А ты помнишь, что говорилось в шестой книге, ой, в смысле в записке? «Сейчас я должен быть мертв задолго до того, как Вы читаете это, но я хочу, чтобы Вы знали что именно я раскрыл вашу тайну.»
Гермиона с трудом сглотнула.
- Я думаю… Мне кажется, ты должна поговорить об этом с Гарри. Мы уже пришли.
- Я так и сделаю!
«Ну, с Богом!»
- Лимонные дольки.
-Всё верно, - портрет Толстой леди отъехал в сторону…

***

Слухи в Хогвартсе всегда разносятся с невероятной скоростью. Катю ещё только доставили сюда, а все уже строили предположения откуда новенькая, как её зовут, сколько ей лет, почему она в Больничном крыле и т. д. Многие пытались спрашивать Гермиону Грейнжер, так она единственная, кто видел девчонку (не считая Поттера, но к нему с некоторых пор боялись подходить), но та говорила, что ничего не знает.
Ко второму дню пребывания незнакомки в школе, каждый имел свою точку зрения по этому поводу. Кто-то думал, что она из Дурмстранга, Бельстека,… или любой другой магической школы, ну а кто-то вообще говорил, что это посланница из другого мира, прибывшая, чтобы помочь Поттеру убить Волдеморта. Рон Уизли слышал, как это обсуждал Колин Криви со своим братом Денисом.
Катя теперь понимала нелюбовь Гарри ко всеобщему вниманию. Пока они шли к Большому залу на ужин, на неё пялились абсолютно все. Кто с ненавистью, кто с равнодушием, кто с интересом, кто с надеждой. Это вызывало и смущение и раздражение одновременно, но не могло заглушить безграничную радость.
Хотелось петь, плясать и вешатся на шею Гарри. Хотя при Джинни, Катя благоразумно решила не делать этого.
Как только они с Гермионой оказались в гостиной, их плотным кольцом окружили Гриффиндорцы, требуя ответов на волнующие всех вопросы. Катя подумала, что не стоит рассказывать всему Хогвартсу всю правду.
- Меня зовут Кейт. Я из России…
«Что же ещё им сказать???»
- Так ты не из параллельного мира, - разочаровано протянул Колин.
- А как называется ваша школа? – тут же спросила Лаванда Браун.
Положение спасла Гермиона.
- Отстаньте все от неё, профессор Макгонагалл за ужином всё объяснит.
Она взяла несколько растерянную девушку за руку и повела к своим друзьям.
«О, Господи (теперь нужно говорить о, Мерлин), они почти такие же, как я их представляла!»
- Слушай, МакГонагалл действительно объяснит? – прошептала Катя.
- Не знаю, но врядли она оставит это без внимания. Итак, Кейт, познакомься, это - ...
Та остановила Грейнжер жестом.
- Ты Гарри Поттер, - она смотрела на очень симпатичного темноволосового и зеленоглазого парня, - Надеюсь тебе уже легче, смерть Дамблдора и для меня была шоком. Ты Рон Уизли, - обратилась она рыжему и понизив голос добавила, - Вы с Гермионой созданы друг для друга. Ты Джинни, - теперь Кейт смотрела на красивую девушку, имеющую очевидное сходство с Роном, - я всегда знала, что вы с Гарри будете вместе.
Все трое переводили ошеломлённые взгляды с новенькой на Гермиону и обратно.
- Кейт хочет вам что-то рассказать. Да, Кейт?
- Да, …
В который раз она пересказывала эту историю, но она до сих пор не укладывалась в голове. У остальных похоже тоже. Но стоило Кате рассказать подробно об их приключениях в Министерстве магии до появления упивающихся и членов ордена, как все сомнения отпали. И вот сейчас она идёт на ужин в Большой зал со своими новыми друзьями, стараясь не замечать взглядов окружающих.
Большой Зал в фильмах о ГП оказался бледной тенью настоящего. Оказавшись там девушка на несколько минут застыла с открытым ртом. Зал был огромен, четыре длинных стола забиты студентами, которые жевали и весело болтали. Зачарованный потолок просто завораживал своей красотой. Только пустующее кресло директора напоминало о произошедшем в прошлом году.
Кейт с ребятами прошла к столу Гриффиндора, села между Гермионой и Роном и принялась плотоядно оглядывать еду, приготовленную эльфами. Она никак не могла решить, что же выбрать.
- Дети, минутку внимания! – МакГонагалл поднялась из-за стола и оглядела всех учеников, - вы, наверное заметили новую девочку в школе, так вот я прошу ни при каких условиях не применять к ней каких- либо заклинаний или зелий. Дело в том, что она маггл.
По залу прошёл потрясённый ропот, а Катя попыталась сползти под стол. Директор тем временем продолжала.
- Каким-то образом Кейт сюда попала, и это не случайно. Я жду от вас понимания и дружелюбия к девочке. Всё.
Ужин почти подошёл к концу, когда Катя не смогла сдержать вскрика, случайно оглянувшись на учительский стол.
- Это кто??? Снейп???
- Ну, да, - проговорил Рон.
- Что он здесь делает? Он же убил Дамблдора!!!!
- О нет, это не он. Один из Пожирателей смерти принял оборотное зелье, а Снейпа оглушил, обездвижил и запер в подземельях. Его нашли только через неделю. Бедняга чуть не помер, - пояснила Джинни.

***

- Ну, что вы обо всём этом думаете? – спросила Гермиона у Гарри с Роном, когда они остались в гостиной Гриффиндора одни. Кейт, переполненная впечатлениями, отправилась спать.
- Ты о чём? – откликнулся Рон, напряжённо следя за ходом гарриного коня.
- Рон!!! Не строй из себя идиота! Я об этой девочке – Кейт. И прекратите наконец играть в эти дурацкие шахматы! – взорвалась Грейнжер.
- Шах и мат, Рон, - удовлетворённо сказал Гарри, - Мы тебя внимательно слушаем, Гермиона.
- Нет, это я внимательно слушаю! Вы думаете, она говорит правду?
- Мне всё-таки кажется, что Кейт не из параллельного мира, - промолвил Уизли, - может её подослал Тот-кого-нельзя-называть?
- Рон!!!
- Да, шучу я, шучу. Если серьёзно, то я не знаю что и думать.
- Гарри?
- Меня поразило, что она столько знает. Я и то всего не помню. А ты сама ей веришь, Гермиона?
- Да. Во-первых, её осведомлённость о наших приключениях, к тому же она маггл. Во-вторых, в какой-то книге я натыкалась на статью о том, что есть магглы, связанные с волшебным миром, на первый взгляд не имеющие к нему отношения. Попытаюсь завтра поискать в библиотеке. Дамблдор обязательно бы разобрался в этом, - добавила она грустно.
- Давайте не будем об этом, - Гарри Поттер отвернулся и немигающим взором уставился на огонь в камине.
- Пора спать! Завтра такой трудный день. Первым уроком зелья как всегда со Слизерином. Я могу себе представить, что ждёт Кейт от Снейпа и Малфоя. Спокойной ночи, мальчики, – попрощалась девушка и направилась в спальню.

***
Катя слышала, как зашла Гермиона и легла спать. Сама она уснуть никак не могла.
В голове постоянно прокручивались события последних дней: только начавшаяся экскурсия, падение, отсутствие автобуса, встреча с Грейнжер, МакГонагалл, Хогвартс, Гарри,… «Интересно, а обо мне будет в седьмой книге?» «А ты её увидишь?» - спрашивал внутренний голос. «Ведь правда. Как я сюда попала? Смогу ли вернуться домой? Конечно, увидеть Хогвартс и познакомиться с Поттером просто супер! Об этом не смеют и мечтать. Но как я буду жить в незнакомом мире, да ещё и волшебном, без родителей, не владея магией». Магией она на самом деле не владела. После ужина МакГонагалл повела её к себе, дала в руки палочку и просила попытаться произнести разные заклинания. Катя усиленно махала палкой и бормотала Вингардиум Левиоса, но с пером ровным счётом ничего не происходило. Не действовали и другие чары. Потом директор проверяла её магические способности всякими другими способами, но никакого эффекта не было. В конце концов профессор перестала мучить девушку и отпустила, сказав, что её теория не подтвердилась. Теория заключалась в том, что страстное желание сюда попасть и наличие магических способностей помогли Кейт перенестись. «Значит причина другая, но какая? Дамблдор бы обязательно разобрался, так жаль, что он умер». Так размышляя девушка постепенно заснула.
С утра её разбудил безумный вопль. Катя так и подпрыгнула на кровати. «Кто? Что? Где? Пожиратели? Волдик?» - мысли вихрем проносились у неё в голове. Вдруг вопль раздался вновь.
- Быстро вставайте!!! Я кому сказал! Пошевеливайтесь!!!
- Кейт, не бойся. Это наш будильник, - Гермиона уже встала с кровати и начала одеваться, - Вставай, скоро завтрак.
«Ооооо! В такую рань я никогда не вставала. Какой кошмар! Они хоть когда-нибудь высыпаются?!». Катя медленно вылезла из под одеяла, и оделась, непрерывно зевая. Каким-то неведомым способом её вещи оказались в сундуке под кроватью.
Завтрак прошёл вполне терпимо. На неё больше никто не пялился, но изредка бросали заинтересованные взгляды.
- Какой у вас первый урок, - спросила Джинни, - у нас История Магии.
- У нас зелья, - состроил недовольную рожу Рон.
- Зелья?!? А кто ведёт? Слагхорн?
- Нет, Кейт, профессор Снейп. Профессор Слагхорн уволился, - Гермиона уже поела и копалась в своём рюкзаке.
- Ух ты, Снейп! Вот будет здорово! Я его просто обожаю!!!
Все кто, это слышал, посмотрели на Катю как на полную дуру.
Какая крыша не любит быстрой езды? (Соломенная)

Аватара пользователя
SIRINITY
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2006 11:51
Откуда: МОСКВА)))))
Контактная информация:

Сообщение SIRINITY » 29 янв 2007 21:42

а я хочу проду....немилосердно выкладывать так мало))) Только снейпика не обижайте...правда найдите идиота, который на снейпика наедет. (это я про чулан и про то что он типа не убивал дамблдора)
she doesn't forget niether does she forgive...
часто без злобы...всегда без сожаления

Downy puff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2007 21:57

Сообщение Downy puff » 30 янв 2007 15:07

Глава 4. Зелья и их последствия.

Семикурсники из Гриффиндора и Слизерина толпились в подземелье перед зельями. Те, кто не изучал это предмет в прошлом году, решили возобновить занятия. Каждый стремился изучить как можно больше, чтобы быть готовым к будущим опасностям. Катя вместе с Гарри, Роном и Гермионой стояла чуть поодаль и старалась привлекать к себе как можно меньше внимания. Гермиона тихо задавала Кейт вопросы, и полученные ответы её, судя по всему, полностью удовлетворяли.
- Я думал, что хуже Грейнжер с Хогвартсом ничего случиться не может. Признаю, что ошибался.
Катя резко обернулась.
- Малфой!!! Ты здесь?!
- Я то здесь, а вот тебя тут быть не должо, маггла!
Драко стоял, сложив руки на груди и с ненавистью смотря на девушку. За его спиной маячили огромные фигуры Кребба и Гойла.
- Нет, это тебя не должно! Я так надеялась, что Волдик устроит тебе сладкую жизнь!
- Что ещё за Волдик, и почему он должен устраивать мне сладкую жизнь?!
- Вот тёмный лес! Волдик – это Волдеморт. Устроить сладкую жизнь, значит показать, где раки зимуют или отделать как Тузик грелку. По-вашему это всякие круцио и авады. Всё-таки велик и могуч Русский язык!
Малфой весь покраснел и потянулся к палочке.
- Да как ты…, - он не договорил, убрал палочку и отвернулся.
Через мгновение Катя поняла почему.
- Быстро все в класс, - раздался голос и мимо пронеслось что-то тёмное.
«О, Боже! Держите меня семеро! Это же Снейп. Он просто пупсик!»
Ученики быстро зашли в кабинет и расселись по своим местам. Кейт села за последнюю парту к симпатичному пухлощёкому мальчику. Оказалось, что это был Невилл Лонгботтом. Снейп запретил ему садиться с Гермионой. Тем временем профессор уже начал урок. Он медленно оглядывал всех студентов злым взглядом. Когда он увидел Катю, то даже замер от неожиданности.
- Выыыы?- прошипел он, - что вы тут делаете? Магглу не место в моём кабинете! - казалось, что он сейчас взорвётся от переполнявших его эмоций, - немедленно выметайтесь! Я не потерплю! – Снейп уже просто орал, а все слизеринцы мерзко хихикали.
- Потерпите пожалуйста, профессор! Всего один урок! Я буду сидеть как мышка, правда-правда! У вас так здорово, вы рассказываете очень интересно. И к тому же, мне разрешила директор.
- Чтоб ни одного звука, - Снейп повернулся к доске и начал что-то писать.
Девушка неотрывно следила за его действиями. «Всё-таки он прелесть. И гораздо симпатичнее, чем в фильмах. Нос не выглядит некрасивым, а придаёт лицу какое-то особое обаяние. А волосы сальные – ну и что? У меня такие же, когда голову мыть лень». Через двадцать минут Кате стало скучно. Она подняла руку, но Снейп упорно это игнорировал.
- Профессор.
Ничего.
- Профессор Снейп!
Ноль внимания.
- ПРОФЕССОР СЕВЕРУС СНЕЙП, ОБРАТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ. И СХОДИТЕ К ВРАЧУ, А ТО У НАС ТОЖЕ ОДНА УЧИЛКА ПЕРЕСТАЛА НОРМАЛЬНО СЛЫШАТЬ И ВИДЕТЬ, ТАК ЕЁ ТУТ ЖЕ ТУРНУЛИ С РАБОТЫ!
Этого Снейп конечно проигнорировать не мог.
- ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ МИСС… МИСС КАК-ВАС-ТАМ? 50 БАЛЛОВ С… С…
- Снимайте с меня всё, что хотите, а я всё равно спрошу! Могу ли я тоже попробовать сварить какое-нибудь зелье? Пожалуйста!
- НЕТ.
- А давайте я буду Невиллу помогать.
- ЧТОБЫ ВЫ НАПАРУ С ЛОНГБОТТОМОМ ВЗОРВАЛИ ПОЛ ХОГВАРТСА?
Все забыли о своих зельях (кроме Гермионы, конечно) и со всё возрастающим интересом наблюдали за этой перепалкой.
- Я же умею читать и СО ЗРЕНИЕМ У МЕНЯ ВСЁ ВПОРЯДКЕ, так что инструкцию смогу понять.
- Ладно, если вы с этим идиотом взлетите на воздух, то никому хуже не станет, и уж конечно не мне.

***

Варить зелье оказалось гораздо неприятнее, чем Катя думала. Они с Невиллом распределили обязанности. Ей пришлось добавлять ингредиенты в котёл и помешивать варево ложкой. Катя ощущала постоянные рвотные позывы, потому что зелье пахло настолько отвратительно, насколько только возможно, и с каждым компонентом вонь только усиливалась. А чего стоили некоторые ингредиенты! Девушке с трудом удалось заставить себя взять в руки паучьи лапки и засушенных слизней. Но это были только цветочки, ягодки были впереди. Крысиные хвосты. Огромные, толстые, розовые крысиные хвосты.
- Нет, я не буду это делать! Невилл, убери сейчас же эту мерзость. Фууу!
Парень размахивал хвостом прямо перед её носом и явно не понимал в чём проблема. Кейт попыталась отклониться, но потеряла равновесие и упала со стула. Автоматически она схватилась за котёл и увлекла его за собой. Раздался страшный грохот.
- Что такое?!? Вы пролили зелье, Лонгботтом, Смирнова? 50 баллов с Гриффиндора! Поднимайтесь, мисс. Чтобы больше духу вашего не было в моём классе!!!
Снейп подошёл к последней парте и склонился над девушкой. Она была без сознания, лицо её было заляпано зельем, пустой котел валялся рядом. Профессор похлопал её по щеке, приводя в чувства. Катя открыла глаза и уставилась на Снейпа безумным взглядом. Оттолкнув его руку она проворно вскочила на ноги, взяла со стола перо и направила его мужчине в грудь.
- Убери от меня свои грязные руки, ублюдок! – закричала она ему в лицо.
- ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ????
- Что слышал, предатель! Я нашёл тебя. Ты убил Дамблдора и поплатишься за это! АВАДА КЕДАВРА! – Катя с остервенением тыкала пером в профессора.
Снейп спокойно повернулся к Невиллу и спросил, что за зелье они сварили.
- Зззелье для излечивания от пси…пси…психических заболеваний, - парень был белый как полотно и разговаривал не с учителем, а с полом.
- Именно, мистер Лонгботтом. А ваше зелье действует в прямо противоположную сторону.
- Мы не успели закончить, - пробормотал мальчик.
- Говорите громче! Хотя, лучше молчите. С вами мы потом пообщаемся, - Снейп снова повернулся к Кате, та уже выглядела вполне нормальной.
Но как только Поттер предложил проводить её в Больничное крыло, её взгляд снова стал безумным. С воплями «папа, мама!» она кинулась на шею сначала Гарри, потом Гермионе.
- Я знаю, кто вас предал!!! Это он! – Кейт схватила крысиный хвост и кинув его на пол начала топтать, - Доверьте тайну летающему мотоциклу, - показала она на Рона, затем на Снейпа - или бабушке Лонгботтома. Постойте-ка, это не бабушка Невилла, у неё нет шляпы и платья. Тыыыыы! Я помню тебя, ты украл мой Форд Англия! Верни сейчас же, иначе я пожалуюсь моему боггарту Дементору Дурслю. Как без машины я поеду на чемпионат мира по квидичу? Я должна своими глазами видеть как Дракучая ива победит василиска! Куда ты меня тащишь Волдеморт?! Я буду сопротивляться!
- Спокойно, мисс. Я доставлю вас к мадам Помфри.

***

Снейп нёс девушку через пол Хогвартса. Она отчаянно отбивалась и орала все известные ей ругательства на русском и английском языках, перемешивая их с проклятиями Круциатос и Авада Кедавра. Любой, увидевший эту картину, ещё долго потом не мог выйти из ступора. Наконец, показалось Больничное крыло. Профессор зельеварения поставил девчонку на ноги, не отпуская руки, и позвал мадам Помфри.
- Что случилось, Северус, Кейт? – спросила она, выйдя из кабинета.
- Всё прекрасно, мадам Помфри. Я не знаю, зачем профессор Снейп привёл меня сюда, - ответила Катя. Она уже вполне пришла в себя и с благоговением смотрела на свою ладонь, зажатую в огромной руке.
- Вовсе не прекрасно, мисс, вы просто не помните. Поппи, дай ей успокоительного, и я тебе всё расскажу. Поппи удалилась в свой кабинет и вернулась с прозрачным зельем. Кейт наотрез отказывалась его пить, пока Снейпу не удалось убедить её, пригрозив влить жидкость насильно. Затем профессор пересказал Помфри события урока и поведение девушки.
- Так что за зелье это было, Северус?
- Я не знаю, что ЭТО было за зелье, но все остальные варили Делиро Ментис, - раздражённо бросил Снейп.
- Зелье против безумия…, - рассеянно протянула Поппи, - но почему противоположный эффект?!
- На мой взгляд, потому что оно не было закончено. Точно смогу сказать, только когда разберусь с варевом Лонгботтома, а она пусть пока остаётся здесь. Я не знаю, сколько продлиться действие, но не думаю, что долго. Иногда девчонка становится нормальной. Всего хорошего, я пойду - сказал Снейп и быстро пошёл к двери.
Мадам Помфри проводила его взглядом и повернулась к Кате. « Почему этому бедному ребёнку так не везёт? Она отсюда не выходит».
- Деточка, хочешь чего-нибудь? Может тыквенного сока?
Девушка никак не отреагировала. Она сидела на кровати и в маленькое зеркальце разглядывала свой лоб. Как выяснилось позже, ей казалось, что там есть шрам в виде молнии.
Естественно, через пару часов уже весь Хогвартс знал о происшествии на зельях. На обеде в Большом зале студенты пересказывали друг другу историю о том, что маггла вообразила себя Гарри Поттером и пыталась убить профессора Снейпа пером. Больше всех, конечно, смеялся Малфой. Он говорил, что теперь у волшебного мира не одна надежда на спасение, а целых две.
Рон тоже всё никак не мог успокоиться после зелий и постоянно смеялся.
- Ты слышал, Гарри, она назвала меня Летающим мотоциклом?
- Это конечно очень смешно, но теперь психом будут считать не только её, но и меня, - ответил Поттер.
- Не будут ни тебя, ни её, - отрезала Гермиона, - все знают, что это было зелье. У Кейт просто всё перемешалось в голове. Скоро все об этом забудут.
И все действительно забыли, пока Катя сама не напомнила. Ужин уже подходил к концу, когда двери зала вдруг распахнулись. На пороге стояла Кейт в ночной рубашке и торчащими во все стороны тёмными волосами. В руке у неё был, неизвестно откуда взявшийся, веник. Она оглядела всех присутствующих и приметив Снейпа направилась к нему.
- Я знал, что ты здесь, Волдеморт. Тебе удалось украсть мою палочку (очевидно, девушке не удалось найти перо), и заколдовать мою Молнию, - Катя подняла веник вверх и отбросила его, угодив в незадачливого хаффлпаффца-первогодку, - но тебе не удалось спрятаться. Я убью тебя голыми руками! – завизжала девушка и кинулась на Снейпа. Она вцепилась ему в горло и принялась душить. Первой очнулась от потрясения МакГонагалл. Она попыталась оттащить новоявленного Поттера от новоявленного Волдеморта, но не тут то было. Катя начала отбиваться и царапаться. В основном все удары приходились на Снейпа.
- Ступефай! – не выдержал профессор.
Кейт застыла и упала на пол.
- ПРОФЕССОР СНЕЙП, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ! Я ПРОСИЛА НЕ ПРИМЕНЯТЬ К НЕЙ МАГИЮ!
- По-другому было нельзя, вы сами видели, Минерва, - Снейп во второй раз поднял девушку на руки. В этот момент двери Большого зала вновь распахнулись, и вбежала запыхавшаяся мадам Помфри.
- Директор, Кейт сбежала. Я не знаю где она! – тут она увидела профессора зельеварения всего в кровоподтёках и девочку у него на руках, - О, Великий Мерлин! Северус, быстрее в Больничное крыло.
Какая крыша не любит быстрой езды? (Соломенная)

Аватара пользователя
SIRINITY
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2006 11:51
Откуда: МОСКВА)))))
Контактная информация:

Сообщение SIRINITY » 30 янв 2007 22:46

ай хочу ещё.... :roll: очень нравиться!!!!! я правда под столом :mrgreen:
she doesn't forget niether does she forgive...
часто без злобы...всегда без сожаления

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 23 мар 2007 14:16

Мэри-Сью, бредовый сюжет, лексика малолетней дворовой девки. Закрыто.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 24 мар 2007 00:31

Freezing Spell, чё-то не закрыто нифига))) не научился ещё, что ли? :lol:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 24 мар 2007 00:47

ок, я точно научилась)

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»