Гарри Поттер и Просвет в Жизни.

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Гарри Поттер и Просвет в Жизни.

Сообщение Энакин » 09 янв 2006 01:21

Гл.герои: Гарри, Рон и Гермиона
Жанр: все-го почуть чуть
В общем я пишу типо седьмую часть, правда так, как мне бы хотелось.
Это мой первый фанфик, так что прошу, строго не судите.

Гарри Поттер и Просвет в Жизни

Глава 1 –День Рождения.

Гарри лежал в постели, читая книгу о боевых заклятиях. Его душу переполняло грусть и тоска, ярость и ненависть. Каждый день ему снились плохие сны, ужасы, каждую ночь он видел тот ужас, когда Снейп убивает Дамблдора. Он ждал тех дней, когда он сможет пойти куда хочет и сделать чего хочет. Скоро ему должно было быть 17 лет – его совершеннолетие. Он думал, идти ли ему на седьмой курс обучения в Хогвартсе, ведь теперь там не безопасно. Там не будет того спокойного взгляда директора, зато там будет Джинни, та, ради кого он может вернуться в школу, там будут его лучшие друзья: Рон и Гермиона, без которых он бы не смог преодолеть все препятствия, которые выдавала ему судьба.
- Почему? Почему именно я должен был пережить всего того, что со мной случилось? - мелькало у него в голове.
ХЛОП!
Гарри не обратил внимание на громкий хлопок, ему показалось, что это Даддли бесится у себя в комнате.
- Я не знаю. Я совсем запутался, что мне делать? Продолжать ли мне обучатся в Хогвартсе? – но на этот раз Гарри сказал это вслух.
- Да! – В углу стояла женщина, в белом одеянии, голос показался очень знакомым… - Здравствуй Гарри!
Гарри резко взял палочку и нацелился прямо в сердце этой незнакомке.
- Кто ты? Чего тебе нужно?
Девушка сняла капюшон и вышла из тёмного угла.
Гарри увидел Гермиону, он опустил палочку и хотел броситься к ней, но задумавшись, снова поднял палочку.
- Почему я должен верить тебе? Может ты и не Гермиона?
- Молодец Гарри, я рада за тебя, я бы разочаровалась, если бы ты сразу подошёл ко мне поздороваться. Мы с тобой на пятом курсе обучали английскому Гроха – брата Хагрида. Рон - вратарь в сборной Гриффиндора по квидичу…
- Постой, чего больше всего любит Рон?
- Шоколадные лягушки и квидич. – Гермиона с улыбкой смотрела в глаза Гарри – скоро ты станешь как Грюм!
Они вместе засмеялись.
- А где Рон, и что это у тебя за одежда?? – Гарри начал рассматривать Гермиону.
- Это одеяние новичков Ордена Феникса, которые только посвятились в него. – Она с улыбкой посмотрела на Гарри.
- Клёва, ты теперь в Ордене, завтра мне будет 17, я тоже пойду в Орден- голос его был чуть туманным.
- Как ты, Гарри? – Гермиона взволнованно смотрела на него.
- Нормально. Превосходно.
- О Гарри, это же книга о боевых заклятиях.
- Да, мне её дала профессор Макгонагалл, она приходила ко мне и сказала, чтоб я не выходил из дома. Кстати, время уже 23:59.
Они посмотрели на часы, и когда на них появилось число 0:00, Гермиона обняла Гарри.
- С днём рождения!
- Спасибо…
- Собирайся Гарри, мы идём в штаб-квартиру. Ты помнишь как транссгресировать?
- Да!
- Ладно, давай я помогу Гарри – по всей комнате валялись книги, одежда, всюду был беспорядок.
Гермиона подняла палочку и длинным круговым движение провела над полом. Все вещи взмыли в воздух и аккуратно влетели в чемодан вещичкой к вещичке.
Гарри поднял свою палочку и прицелился на клетку Букли:
- Экскуро!
Помёт и несколько перышек исчезли.
- Ах да извини Гарри, - она вытащила из кармана маленький коробочек и дала ему.
- Что это?
- Подарок! – Гермиона улыбнулась ему – Ну, открывай.
Гарри раскрыл его и вытащил зеркольцо. Потом взглянул на Гермиону.
- Это Гарри, зеркало, через которое, мы можем общаться, где бы мы не были. Она достала своё и показала ему. – Такое же у меня и у Рона.
- У меня было такое же! Сириус давал мне.
- Да, я знаю, Люпин говорил мне, а эти я сделала сама!- она с довольным лицом посмотрела на Гарри.
- Спасибо Гермиона! – Вдруг зеркальцо чуть обожгла руку и на нём появились весёлые лица Рона и близнецов.
- Привет Гарри! – Гарри был рад их видеть – Давай поторапливайся, мы все тебя ждём тебя, мама приготовила фруктовый пирог, а мы привезли много сливочного пива – они тоже все были в белых одеяниях – С днём рождения Гарри! Мы все в Ордене! Мы тебя ждём!
- Да, конечно! – первый раз Гарри за всё лето был счастлив.
Лица пропали с зеркала, и теперь он видел только своё отражение.
- Ну что, идём? – Гермиона смотрела на него с довольным взглядом.
- Сейчас! – Гарри быстро настрочил на бумажке, что он уезжает от Дурслей и иногда может, он будет их навещать, хотя наверное такое случится не в ближайшие 50 лет – Готово!
Гермиона подошла к Гарри, взяла его за руку и уже через пять секунд, он увидел перед собой два дома!
- Теперь хранителем штаб квартиры стала Профессор Макгонагалл. – беспокойно сказала Гермиона, она протянула ему листочек, где было написано красивым почерком:
“Штаб-квартира Ордена Феникса: Англия, Лондон, Площадь Гриммо, 12, между двумя домами.”
- Но зачем? Я же уже знаю…
- Гарри – взглядом, она каким-то образом смогла заткнуть Гарри – просто прочти про себя. Это что-то вроде пароля, он чуть изменился.
Гарри так и сделал. Между двумя домами, откуда не возьмись, возник красивый дом, теперь он был не таким как раньше. Чистые окна, двери, стены. Гермиона взяла листочек и подожгла его. Они зашли внутрь. Гарри заметил, что внутри дом был ещё лучше, чем снаружи, не было тех голов эльфов-домовиков, портрета и повсюду было светло и ярко. Она провела его на второй этаж.
- Гарри, извини, мест мало, теперь многие люди с Ордена живут здесь. Они будут защищать тебя. И…-она покраснела, - нам с тобой попалась одна комната.
- О Боже! – подумал Гарри.
- Но не волнуйся, нашу комнату будет разделять полотно, так что мы не будем видеть друг друга.
- Давай размещайся, а потом приходи в кухню, там все тебя ждут. И ещё, профессор Макгоногалл сказала мне быть твоим хранителем…
- Что?
- … и мне теперь придётся всюду быть с тобой… - она покраснела ещё больше.
- Ладно.
Гермиона пошла вниз по лестнице, а Гарри зашёл в комнату.
Там внутри было всё чисто, убрано, слева он увидел кровать и тумбочку, возле неё лежала сумка Гермионы. Он пошёл направо и положил свой чемодан. Гарри открыл клетку и выпустил Буклю, та запрыгнула ему на плечо, счастливо ухнула и перелетев на шкаф, начала клевать зёрна. Гарри снял свою куртку и пошёл вниз. Идя по коридору, он заметил, что кому-то пришлось серьёзно попотеть, чтобы сделать дом таким чистым.
- С ДНЁМ РОЖДЕНИЕМ ГАРРИ!!!
В кухне перед ним стояли множество людей. Тут были многие: вся семья Уизли даже Перси, Тонкс, Люпин, Кингсли, профессор Макгоногалл, Грюм, Дож, Дингл, Вэнс, Подмор, Джонс, даже Флер здесь была и ещё несколько незнакомых людей. Все они улыбались Гарри, и поэтому ему стало немного не по себе.
- Здравствуйте… - как-то глупо поздоровался со всеми Гарри. – Спасибо.
Он сел рядом с Роном.
- Привет дружище!
- Здарова! – они пожали руки.
- Привет Гарри! Наш магазин процветает! И всё благодаря кому, конечно же тебе! – близнецы весело подмигнули.
- Здравствуй Гарри! – к нему подошёл Люпин, как рад был видеть его Гарри, ведь «бродяга» был последним лучшим другом Джеймса – Как поживаешь?
Гарри весь этот вечер провёл в хорошем настроении, миссис Уизли чуть не убила его, когда обнимала. Каждый подходил к нему и поздравлял. Время было уже пол четвёртого, и Гарри пошёл в спальню. Удивительно, что другие ещё остались пировать о дне рождении Гарри. Дойдя до комнаты, он снял очки, рухнул на кровать и сразу же погрузился в сон.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 09 янв 2006 01:25

Всего написал пока 8 глав, но буду влаживать только по одной главе, чтоб было интереснее. Я надеюсь мой фанфик вам понравится. Жду коментарий, советов и тому подобному.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Джини
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 13:52

Сообщение Джини » 09 янв 2006 01:35

Довольно-таки интересно! Маленькие замечания:

- Привет Гарри! – Гарри был рад их видеть – Давай поторапливайся, мы все тебя ждём тебя, мама приготовила фруктовый пирог, а мы привезли много сливочного пива – они тоже все были в белых одеяниях – С днём рождения Гарри! Мы все в Ордене! Мы тебя ждём!
какое-то запутанное предложения, мысли все вперемешку
- Гарри – взглядом, она каким-то образом смогла заткнуть Гарри – просто прочти про себя. Это что-то вроде пароля, он чуть изменился.
-Гарри, - она каким-то образом смогла заткнуть Гарри своим взглядом, - просто прочти про себя. Это что-то вроде пароля, он чуть изменился.
миссис Уизли чуть не убила его
вместо убила лучше задушила.
Дойдя до комнаты, он снял очки
Наверное зайдя в комнату? А то получается, что кровать стояла в коридоре...

Вроде все...
Улыбнись миру и мир улыбнется тебе!

Рейвенкло, подготовительный класс

Лимон - мой форум

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 09 янв 2006 02:45

В принципе очень даже хорошо написано, мне оч понравилось. а вот о сюжете трудно судить по одной главе :)
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 09 янв 2006 20:53

Джини, прошу тебя, не читай дальше четвёртой главы!
Luis, спасибо! Рад стараться!

Глава 2 – Плохой сон.

Во сне ему снилась, как все стоят на Кинг Кросс, возле поезда Хогвартс-Экспрэсс. Они прощаются с родителями Рона, Люпином, Тонкс, Грюмом и Кингсли. Все уже заходят в поезд, как вдруг визг, все разбегаются, сопровождающие вытаскивают палочки, Волан-де-Морт выходит из-за угла с десятью пожирателями смерти и нападают на них, зеленый луч летит в него, но Грюм резко шагнув в перёд, толкнув в бок Гарри, падает наземь с широко раскрытыми глазами. Ещё один луч летит прямо в Джинни, она ничего не успевает сделать и тоже падает наземь.
- НЕЕЕТ, НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТООО!!! НЕЕЕЕЕТ!!!
Потом всё затуманивается и Гарри просыпается.
- Что с тобой Гарри? – Гермиона с испуганным взглядом даёт ему очки. – Гарри, Гарри, проснись!
- Ничего Гермиона, ничего… - наконец он проснулся – Это был всего лишь сон, всего лишь сон.
- Что там было Гарри, что? – Гермиона помогла Гарри сесть.
- Кинг Кросс, поезд, потом пожиратели с Вол-де-Мортом, потом смерть, Грюм, потом ещё одна смерть, Джинни.
Гермиона закрыла рот рукой.
- Не может быть, это что, прорицательный сон? Ты видел всё это через ЕГО глаза?
- Нет, нет, это было всё с моих глаз. – Наконец Гарри чуть начал успокаиваться.
- Я пойду всё доложу профессору Макгонагалл. А ты Гарри успокойся, полежи. – С этими словами она выбежала из комнаты и побежала вниз по лестницы.
В комнату вбежали Рон, Фред с Джорджем и Джинни.
- Что случилось, Гарри? – Джинни подошла к нему и села рядом – Ты кричал, кричал так громко…
- Что мы подумали, что ты применил заклинание громкости… - подшутил Фред.
- Заткнись ты, придурок! – Рон с грозным взглядом посмотрел на Фреда.
- Ой, ой, ой, Джордж, нам надо быть по аккуратнее, а то этот парень нас…
- Да уймитесь вы все! –Джинни повернулась к сорящемся братьям. – Что случилось Гарри?
- Ты, ты…! Это был сон… мы все были на Кинг Кросс, появились Вол-де-Морт и десять пожирателей, они убили Грюма и … и… - немного погодя и чуть успокоившись, Гарри смог сказать – тебя!

***
- Всё точно так было? – Гарри стоял с профессор Макгоногалл у неё в комнате.
- Да.
- Ладно, Гарри. Иди в кухню и позавтракай, а я сейчас созову совет.
Гарри пошёл в свою комнату. Там уже были Рон, Гермиона, близнецы и Джинни.
- Профессор Макгоногалл созывает совет, у них сейчас будет собрание. Получается, вы тоже туда пойдёте?
- Нет Гарри! – голос Гермионы был до сих пор обеспокоен.
- Почему? Вы же тоже входите в Орден.
- Понимаешь Гарри – на этот раз Рон решил ответить – Орден Феникса поделён на две части. Одна часть – это взрослые, те, кто авроры, мудрые маги и тем подобные. А вторая часть – это мы! Нам не дают особо опасные задания. В основном, это охрана какой-то малой для значения, но нужной вещи.
- Так меня ты называешь вещью, малой значения, да?
- Нет, Гарри, при чём тут ты? Нам ещё даже не давали никаких заданий, мы просто сидели здесь, и ждали приказа. Только Гермионе дали задание, привести в штаб-квартиру тебя. Больше ничего!
- А как же… - Гарри взглянул на Гермиону и уже хотел рассказать о задании Гермионы, но она ему подала знак, что не надо.
- А как же, что? – теперь уже Фред с Джорджем смотрели на него с большой заинтересованностью.
- Да так, ничего.… Извините меня ребята. Я не хотел.

На следующий день Гарри стал членом Ордена Феникса. Всё произошло так быстро. Он произнёс клятву, что будет всегда бороться за добро и отдаст жизнь ради гибели Тёмного Лорда. Всю ночь потом ребята праздновали, и у них было хорошее настроение.

Все эти каникулы Гарри провёл спокойно бес всяких происшествий. Но теперь он не общался с Джинни. Каждый раз, когда она видела Гарри, она запиралась в своей комнате, где она жила вместе с Тонкс. Теперь Гарри большинство времени проводил с Гермионой.
По ночам он задумывался, кто такой Р.А.Б., может быть этот Р.А.Б. уже уничтожил все крестражи… Так же вместе с днями, улетучивающимся с каждым днём, уходили от него чувства к Джинни. Однажды после ужина, Джинни позвала Гарри в свою комнату.
- Я больше не могу так Гарри. Я больше не могу молчать и скрываться от тебя.
- Да…. Знаешь, я думаю нам надо остаться друзьями.
- Я тоже этого хотела, извини Гарри, это всё из-за меня…
- Да ладно…
- Гарри, всё кончено, теперь я надеюсь ты не будешь меня ненавидеть.
- Да ладно Джинни, мы просто будем друзьями.
С этими словами, Гарри вышел из комнаты. Он не был огорчён, наоборот, почему-то с этого дня он начал чувствовать себя чуть посвободнее.

Глава 3 – Новые чувства.

До начало нового учебного года оставалось чуть-чуть.
Ребята сидели в комнате у Рона, Фреда и Джорджа.
Джинни зашла в комнату, читая что-то на ходу.
- Пришли письма с Хогвартса со списком учебной литературы и приглашением на следующий курс обучения. – Она бросила конверты и развернувшись, ушла.
Гарри раскрыл свой конверт.
- Ничего нового, - Гарри подошёл к Рону и Гермионе – а у вас что?
- Тоже самое – ответил Рон взглянув на пергамент, в руках Гарри.
- У меня так же. – Гермиона посмотрела на друзей.
- Гермиона, а где твой значок старосты? – Теперь уже Рон взглянул на неё.
- Я отказалась.
- Как отказалась?- мгновенно отреагировали два друга.
- А так, я больше не могу. И не спрашивайте, почему!
С этими словами она пошла к двери, но возле неё, взглянув на Гарри, вздохнула и вышла.
- Знаешь Гарри, - Рон повернулся к своему лучшему другу – По-моему, Гермиона как-то себя странно ведёт в последнее время. Что это с ней?
- Не знаю….
- Слушай Гарри…. Ты…. всё ещё с Джинни?
- Ну…. нет, а что?
- Ты что-то сделал ей не то?
- Нет, она сама сказала, что нам лучше быть
друзьями – Гарри заметил, что в этот момент Рон облегчённо вздохнул.
Несколько минут ребята сидели, смотря на свои пергаменты.
- Она так на тебя смотрит.
- Кто? Рон, я же сказал…
- Да не Джинни!
- А кто?
- …. Лучше уж ты, чем этот Виктор.
Тут-то Гарри всё понял, Рон говорил о Гермионе.
- Что это значит Рон? Ты хочешь сказать…
- Да!!! Разве ты не замечаешь этого, она так смотрит на тебя, постоянно следит…
- Рон, я должен кое-что тебе сказать. Профессор Макгоногалл дала задание, быть ей моим хранителем, она должна всегда следить за мной, всюду быть со мной!
- А, ну тогда всё понятно. – Гарри заметил, что Рон ещё раз облегченно вздохнул.
- Ну ладно Рон, пойдём обедать! – Гарри не был зол на него, он понимал, что Рон давно неравнодушен к Гермионе.
Гарри понимал это, но и сам он чувствовал что-то, когда был рядом с Гермионой, что-то, похожее на то, что чувствовал раньше возле Чжоу и Джинни.
За столом на обеде и ужине, он оглядывался на Гермиону и встречался с ней взглядами, она краснела и отворачивалась, будто её кто-то позвал. Что-то он замечал, как-то странно она себя вела для простого хранителя.
Время шло и скоро Флер и Билл поженились. Теперь, они были ещё счастливей, чем раньше. Продвижений о догадках кто такой Р.А.Б. не было. Так же, ему перестала сниться смерть Дамблдора. Гарри часто видел взгляды Гермионы, но ничего не предпринимал. Он боялся того, что может потерять лучшего друга – Рона, отобрав у него ту, кто для него была не безразлична.
Скоро и Рон заметил, как Гарри и Гермиона смотрят друг на друга, поэтому однажды, когда он сидел с Гарри, он высказал то, что Гарри не обидит его, если тот станет встречаться с Гермионой.
- Пойми же Гарри, она любит тебя! Она так смотрит на тебя, я не обижусь, ведь для того и нужны друзья. – Рон ободряюще похлопал Гарри по плечу.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

once upon a time
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 авг 2004 15:51

Сообщение once upon a time » 09 янв 2006 22:31

Энакин,
Нужен редактор...
Пиши в приват

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 10 янв 2006 12:52

Assemender, спасибо, буду знать.

Глава 4 – Помощь Гарри.

Каникулы заканчивались, и ребята складывали свои вещи в чемодан. Профессор Макгоногалл зашла к Гарри.
- Поттер, помнишь, ты мне говорил о твоём сне?
- Да.
- Я хочу перестраховаться, поэтому, вас будут защищать ещё люди, они будут держаться в стороне, будто не знают вас.
- Ладно, я буду знать.
- Послушай Поттер, это очень опасно, если ты задержишься на улице. Как только приедете на Кинг Кросс, заходите в поезд. Ты понял меня, Поттер?
- Да, конечно!
- А сейчас лучше собери свои вещи, нельзя завтра опаздывать.
***
- Гарри, Гарри, просыпайся, ну же, через полчаса поезд отъезжает, все уже ждут нас на улице!
- Что??? Почему ты не разбудила меня раньше?
- Я тебя будила! Ты наверное опять заснул…
Гарри быстро наделся, убрал постель и вместе с Гермионой пошёл вниз. Выйдя на улицу, он увидел всех с чемоданами, с еле открытыми глазами. Все тоже похоже проспали. Слышно было журчания желудка у Рона.
- Все трансгрессируем на Кинг Кросс. – голос миссис Уизли был взволнован – Мы не должны опоздать, на счёт три: раз, два… - Гарри уже сконцентрировался, но Гермиона схватила его за руку и сжала – ТРИ!!!
В следующий миг земля исчезла из под ног, его закрутило, будто он падает с десятого этажа, и через секунду он уже стоял за углом со всеми на Кинг Кросс.
- Все здесь? – мистер Уизли посмотрев на всех, сам же ответил – Да, все за мной!
Все зашли в вокзал, прошли через барьер и быстро попрощавшись, начали заходить в поезд, как вдруг визг, все разбежались. У Гарри заболел шрам. Из-за угла вышли где-то десять пожирателей и Вол-де-Морт.
Вдруг сзади них вышла ещё кучка людей, они вытащили палочки и направили на пожирателей. Среди них Гарри заметил Дожа, Дингла, Подмора и ещё троих неизвестных. Повсюду хлынул град искр. Лучи заклятий летали повсюду. Один луч полетел в Гарри, но Грюм сделал шаг вперёд, оттолкнув Гарри в сторону, и через мгновение, он лежал на полу с открытыми глазами.
- Нет! Только не это! – подумал Гарри, он вспомнил, что произойдёт дальше.
Вынув палочку, он направил на Вол-де-Морта, который уже целился в Джинни, не успевшую спрятаться:
- ЭКСПЕЛЛИАРМУС!!!
Лучи заклятий Гарри и Тёмного Лорда соприкоснулись, как на том кладбище, когда погиб Седриг, появился барьер, закрывший их. Гарри резко направил луч вверх, и они разъединились. Он увидел как Вол-де-Морт трансгрессировал и оставшиеся пять пожирателей последовали за ним.
- Все живы? – был слышан крик Люпина?
- Нет Римус, Дож мёртв! – Дингл откликнулся первым.
- Гарри, что ты здесь делаешь, тебе было приказано идти в вагон, НЕЕЕЕТ, Грюм тоже мёртв. Гарри, немедленно в поезд! – Люпин был в бешенстве.
Гарри обернулся, поезд тронулся, он помог встать Джинни и они вместе залезли в вагон. Поезд всё ускорялся, Рон обнял свою сестру и благодарил Гарри, а Гермиона повисла у Гарри на плечах и уткнувшись в него рыдала. Это было только начало войны. В которой первую битву победил Орден Феникса.

Глава 5 – Большие потери.

- О, Гарри, ты спас её, молодец! – Гермиона всё ещё плакала.
- Да ладно, я ведь знал, что должно было произойти…
- Дружище, ты наш герой! Сначала ты спас нашего отца, затем Джинни, затем меня, а сейчас, вновь спас мою сестру.
- Да ладно, ведь для того и нужны друзья!
Они пошли искать места и возле каждого купе все смотрели на Гарри. Слышно было, как все шептались и о чём-то разговаривали. Джинни всё ещё была в шоке, поэтому просто шла молча. Пройдя три вагона, они заметили свободное купе.
- Э… ну ладно! Я пойду, мне нужно в вагон старост. Я расскажу, что случилось и вернусь. Я мигом! – с этими словами он вышел из купе.
- Гарри, прости, я дурочка, не справилась с заданием, надо было защищать тебя, а я стояла в вагоне и смотрела, как ты защищаешь Джинни. Прости меня Гарри! – Гермиона вновь зарыдала.
- Успокойся Гермиона, ты всё правильно сделала, это Я не выполнил того, что сказала мне профессор Макгоногалл. И вот из-за меня погиб Грозный Глаз.
- Я надеюсь, больше потерь нет, Гарри?
- Дож, Элфиас Дож, тот, кто сопровождал меня в позапрошлом году на площадь Гриммо.
- Гарри, ты не виноват. Никто не знал, что сам-знаешь-кто придёт на Кинг Кросс. Мы только перестраховались, и всё, и твой сон нам помог!
Тут Джинни наконец опомнилась и обняла Гарри.
- Девчонки, упокойтесь…
В купе зашёл Рон.
- Они уже все об этом знают, Гарри, чтоб мы без тебя делали.
- Кто ещё один староста в Гриффиндоре, Рон? – Гарри хотел избавиться от объятий Гермионы и Джинни.
- Лаванда Браун!
- Гарри, ведь теперь быть в Хогвартсе не безопасно, так? – Гермиона отпустила Гарри, и тот спокойно вздохнул.
- Я не знаю…. и почему министерство не защищало Кинг Кросс.
Потом поезд начался останавливаться. Свет выключился во всём вагоне. Все начали выглядывать из своих купе. Вдруг стало холодно.
Гарри вспомнил, как на третьем курсе он первый раз повидался с дементором. К нему вдруг из другого вагона прибежали Невилл, Чжоу, Полумна и ещё три девчонки.
- Гарри! Поезд атакует, это дементоры! – Чжоу, увидев Гарри, первая его оповестила о том, что творится в первых двух вагонах.
- Дементоры? – теперь Рон высунулся из купе.
- Я и Невиле пришли за твоей помощью, в тех вагонах паника, только пятеро там могут отбиваться, те, кого ты учил на ОД!
Гарри, Гермиона, Джинни и Рон последовали за Чжоу и Невилом, но вдруг сзади них появился пожиратель смерти.
Зелёный луч полетел в Гарри, он видел его замедленным, но ничего не мог предпринять, в это время Джинни встала перед ним и яркая вспышка вонзилась в неё. Джинни умерла.
- Нееет! Ступерфай! – Гарри с такой яростью выкрикнул заклинание, что пожиратель отлетел на пол вагона, там его уже запинали Дин Томас и Симус Финиган – о нет, Джинни, Гермиона, останься с ней!
- Ладно, будь осторожен.
Они все пошли в следующий вагон, там стояли два дементора и три пожирателя.
- СЕКТУМСЕМПРА!!! – выкрикнул Гарри со страшной яростью, два пожирателя упали на пол и из них начала течь кровь.
- ЭКСПЕЛИАРМУС!!! – с ещё большей яростью выкрикнул Рон, и ещё один пожиратель улетел на десять метров и ударился об дверь.
- Экспекто ПАТРОНУМ!!! – Чжоу направила палочку на двух дементоров и те начали отступать.
Гарри побежал в следующий вагон. А за ним бежали все остальные прошлые ученики ОД, суда же уже подоспела Гермиона.
- Гарри, Джинни мертва, её уложили в купе, а я побежала к вам.
ХЛОП, ХЛОП, ХЛОП, ХЛОП!!!!
Перед ними появились троя пожирателей и Снейп.
- Авада Кедавра! – выкрикнул Снейп, направив на Гарри палочку.
ЭКСПЭЛИАРМУС!!! – выкрикнул Рон, вставая перед Гарри.
Их лучи заклятий соединились, как у Гарри с Вол-де-Мортом!
- Остолбеней! – Невил направил палочку на пожерателя и тот мигом упал.
- Ступерфай! – Гермиона оглушила второго!
- Круцио! – последний пожиратель ударил заклятием Невил, тот упал на пол, корчась от боли.
- ЭКСПЕЛИАРМУС!!! – Гарри, Гермиона и Чжоу направили палочки на последнего пожирателя, он отлетел к концу вагона и наверное упал в ком на полгода!
Рон всё дольше стоял, держа некую связь заклятий со Снейпом, Принц Полукровка упал на колени, с его палочки вылетел дух Дамблдора.
- Держись Рон, Гарри, Сириуса можно вытащить, но только на рождество, он поможет тебе во многом с крестражами(хоркрусами). – с этими словами он исчез, словно туман, рассеялся.
В этот миг Снейп быстро трансгрессировал и в вагоне стало тихо. Гарри помог встать Невилу, у которого слёзы были видны на лице и они зашли в локомотив.
Машинист был мёртв.
- О, Боже! – выкрикнула Чжоу. – Что теперь? Как мы доберёмся до Хогвартса?
- Проверить все вагоны, никому не выходить из купе! Здесь могут быть ещё пожератели.
Все они пошли проверять вагоны, хаос был только в первых четырёх вагонах, все остальные только недавно узнали, что на поезд напали.
ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП!
Гарри, Рон и Гермиона направили палочки на тех людей, кто появились. Это были не пожиратели.
- Гарри? Всё в порядке? Я надеюсь. – Это был Люпин.
Вместе с ним был ещё мистер и миссис Уизли, и Тонкс.
- На нас напали! – Гарри был взбешен, - дементоры, пожиратели…
- Мы всех оглушили… - Гермиона продолжила за него – и…. Гарри даже по-моему убил двоих…
- Убил? – глаза миссис Уизли увеличились в три раза – Дементоры? Пожиратели?
- И СНЕЙП! – ответил Рон за Гарри.
- Что? – мистер Уизли подошёл к ним поближе – Где он?
- Он ушёл, как трус! – Гарри до сих пор не мог себя контролировать.
- Я надеюсь, никто не пострадал…
- Джинни. – одним словом сказал Невил, потому что кроме него никто не мог ничего сказать, - и машинист.
Миссис Уизли зарыдала, а её муж её обнял, пытаясь хоть как-то успокоить, но не выдержав, сам же заплакал.
- А где все остальные? – Гарри чуть ли не задыхался – Вас же было больше!
- Они все мертвы. – Люпин подошёл к Тонкс и обнял её, она плакала.- Когда вы уехали, на нас напали ещё десяток пожирателей, мы проигрывали, нас оставалось всё меньше и меньше, и вдруг пришли авроры из министерства. Не появись они, мы бы были тоже мертвы.
- Римус, надо поторапливаться, кто-нибудь умеет везти поезд? – мистер Уизли первый опомнился, что надо быстрее ехать, пока на них опять не напали.
- Я умею! – из купе вышел Дин Томас.
- Ладно, я, Дин и Люпин, пойдём в локомотив, чтобы довести нас до Хогсмита. – Гарри взялся за командование. - А все остальные пусть встанут на пост в каждом вагоне по двое.
- Откуда мы возьмём столько людей? – Тонкс посмотрела на него из-за заплаканных глаз.
- В прошлом году, я обучал защите от тёмных искусств некоторых ребят, уверен, они согласятся вам помочь.
- Ладно, я пойду, соберу ребят, и расставлю всех на пост, эээ… мам, я думаю тебе надо в наше купе, там …. Джинни…- Рон еле удержался, чтобы самому не зарыдать.
Миссис Уизли ушла в купе, а ребята встали на пост. Гарри, Дин и Люпин пошли в локомотив.
- Теперь Гарри…- устало протянул Люпин – Объясни мне, что здесь произошло.
Пока Дин был на руле, Гарри подробно рассказал о том, что случилось с ними.
- Это наша ошибка Гарри… И… откуда ты знаешь заклинание Сектумсэмпра? Это же черномагическое заклинание.
- Я прочёл его в книге Принца-Полукровки, а точнее Снейпа. – вспомнив его, адреналин в крови вновь начал подниматься.
Всю дорогу Люпин подробно рассказывал о том, что случилось на Кинг Кросс. Они рассуждали, о Вол-де-Морте, о том, когда ещё будут нападение, теперь им надо было быть намного бдительней и осторожней.
- Гарри, профессор Макгонагалл попросила меня вновь вернуться преподавать Защиту от Тёмных Искусств, и попросила меня, научить вас всех нескольким боевым заклинаниям. – От этих слов у Гарри поднялось настроение.
- А кто будет преподавать зелья? Слизнорт?
- По-моему, да!
Вдруг, что-то в кармане начало обжигать ногу. Гарри вытащил то, что обжигала и это оказалось зеркальцо. На ней появилось лицо Гермионы.
- Гарри, у вас всё в порядке?
- Всё ОК! А у вас?
- Можно с тобой поговорить?
- Ну, я же итак разговариваю с тобой.
- Нет - её щёки залились румянцем – наедине. - от этих слов у Гарри желудок сделал сальто, - Зайди во второй вагон, я жду тебя, у Рона заболела голова, так что он пошёл полежать в купе, правда не в наше, в нашем миссис Уизли. Он в купе Дина и Симуса.
- Ладно, я щас приду! – Лицо Гермиона исчезло, и он видел своё отражение.
Гарри сказал Люпину, что ему надо по делам и вышел из локомотива, держа на всякий случай палочку в руках.
- Не волнуйся Гарри, - услышал он голос Люпина, когда был возле двери, у тебя всё получится, а палочка не к чему, когда поезд едет, в него невозможно трансгрессировать. А кто попробует, точно промахнётся и окажется где-то под колёсами.
Гарри улыбнулся ему и вышел.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 10 янв 2006 12:56

Пишу по-малу, но чё поделаешь...
Ребята, ну напишите что-нибудь, критику, коментарий, обидно как-то...
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 10 янв 2006 19:41

Энакин, не обижайся. Когда сюда Саманта придёт, тогда будет обидно и смешно. Она любой ляп вытаскивает. Я сама ухахатывалась нд своей главой в обработке Сэм. так что, держись. :roll:
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 11 янв 2006 15:12

Вот, чтоб тебе не обидно было. Читай и наслаждайся.

Глава Первая – подготовительная.
Ошибка в первой же строчке фанфика – это сильно. Что, совсем не перечитываешь?
Тавтология через предложение. Я подарю тебе словарь синонимов.
Нужно говорить «сделать, что хочет», а не «сделать чего хочет».
«Должно было быть 17» – впечатляющая конструкция.
«Судьба выдавала ему препятствия». Очередями выдавала, как пулемет.
Пережить не «всего того» а «все то». У вас явно проблемы с родительным падежом.
Мелькало в голове – это как?
«Дадли бесится у себя в комнате» – действие происходит в психбольнице номер пять, или с чего это боров 17-ти лет так разгулялся?
«Туманный голос»… дайте-ка сконцентрируюсь и представлю себе это…

«Гарри раскрыл его и вытащил зеркольцо». – Простите, что??
«Вдруг зеркальцо чуть обожгла руку» – Это выше моих сил и за пределами разума… эта штуковина женского рода…

«…первый раз Гарри за всё лето был счастлив». – попробуйте инверсию.

«наверное такое случится не в ближайшие 50 лет» – частица не явно заблудилась.

«- Но зачем? Я же уже знаю…
- Гарри – взглядом, она каким-то образом смогла заткнуть Гарри»
– а, по-моему, она его просто нахально перебила. Но если теперь это называется «заткнуть взглядом»… Как высокопарно…

«Чистые окна, двери, стены» – Вау! Вау! Чудеса, да и только!!!

«…она покраснела, - нам с тобой попалась одна комната.
- О Боже! – подумал Гарри.
- Но не волнуйся, нашу комнату будет разделять полотно…»
– они что – выходцы из мужского и женского монастырей? Или у них строжайший целибат. Им же не предлагают спать в одной койке; а вообще Гарри и к парням можно было подселить.

«Он… выпустил Буклю, та запрыгнула ему на плечо» – вау! Прыгучая сова. Гибрид с кенгуру! Вечная слава биологам.

«…кому-то пришлось серьёзно попотеть» – потеть – это, конечно, дело исключительно серьёзное.

«С ДНЁМ РОЖДЕНИЕМ ГАРРИ!!!» – без комментариев.

«…к нему подошёл Люпин, как рад был видеть его Гарри, ведь «бродяга» был последним лучшим другом Джеймса»– не вижу логики.

«…миссис Уизли чуть не убила его, когда обнимала» – хахаха!
«пировать о дне рождении» – я в восхищении.


Автор поделился:«…буду влаживать только по одной главе» – влаживайте, влаживайте. Лажа добротная такая, самая что ни на есть лажовая))

Глава Вторая - офигительная.
На ошибки глаза просто-напросто закрою, итак каждую строчку цитирую.
«– Гарри, Гарри, проснись!
- Ничего Гермиона, ничего… - наконец он проснулся – Это был всего лишь сон, всего лишь сон.
- Что там было Гарри, что?» – Напоминает старую песню «Ветер с моря дул…». Зачем все по два раза-то?

«…она выбежала из комнаты и побежала вниз по лестницы.
В комнату вбежали Рон, Фред с Джорджем и Джинни…» – и все бегают, бегают!!

«– Ты кричал, кричал так громко…
- Что мы подумали, что ты применил заклинание громкости… - подшутил Фред» – искрометный юмор. Вот эт прикольно))

«…охрана какой-то малой для значения, но нужной вещи» – неврубак??

«Так же вместе с днями, улетучивающимся с каждым днём…» – жжешь, че сказать…


Глава Третья – убийственная.
«Пришли письма с Хогвартса» – надо «из Хогвартса». Хогвартс – не Украина.

«Она бросила конверты и развернувшись, ушла» – было б странно, если б она пятилась назад и смотрела через плечо.

«…он чувствовал что-то, когда был рядом с Гермионой, что-то, похожее на то, что чувствовал раньше возле Чжоу и Джинни» – какая интрига… и что ж он чувствовал-то? Откройте мне страшную тайну.

«…как-то странно она себя вела для простого хранителя» – а то он до этого много хранителей видел)

«-Пойми же Гарри, она любит тебя! Она так смотрит на тебя, я не обижусь, ведь для того и нужны друзья» – чтоб с ними встречаться??

Глава Четвертая – потрясающая.
«Гарри быстро наделся» – бугага… куда наделся-то?

«Слышно было журчания желудка у Рона». – какие подробности…

«…первую битву победил Орден Феникса» – победил битву. Да будет так.

Глава Пятая - пока завершающая.
«…И вот из-за меня погиб Грозный Глаз» (а потом еще пару десятков человек, но что из-за этого – нюни теперь распускать что ли??) – впечатляющее спокойствие, трезвый ум, железная выдержка, невероятный пофигизм.

«Потом поезд начался останавливаться» - и закончился начинаться останавливаться…

«…на третьем курсе он первый раз повидался с дементором» - повидался? Может, у них и вовсе любовное свидание было?

«Поезд атакует, это дементоры!» - поезд атакует дементоров? Или я что-то пропустила?

«…пожиратель отлетел на пол вагона, там его уже запинали Дин Томас и Симус Финиган» - Бравые парни, я скажу. Зачем нам палочки, когда у нас есть ноооги!!!

«…два пожирателя упали на пол и из них начала течь кровь» – Критические дни что ли?

«…тот мигом упал…» - Ага, мигом. Проворно так, оперативно взял и упал!

«…последний пожиратель ударил заклятием Невил, тот упал на пол, корчась от боли» - так кто кого там ударил?

«…он отлетел к концу вагона и наверное упал в ком на полгода!» - в ком на полгода… я это запишу…

«Рон всё дольше стоял» - и стоял, и стоял, все дольше и дольше… и настояться не мог…

«Сириуса можно вытащить…» - откуда?

«…кто-нибудь умеет везти поезд?
- Я умею! – из купе вышел Дин Томас» - а самолеты Дин сажать не умеет?

«Гарри вытащил то, что обжигала и это оказалось зеркальцо» - оп-па… старая добрая непонятная штуковина.


Кажется, это все.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 11 янв 2006 19:17

Burn, ты это специально, да? Ну ладно, я в этих арфографиях и граматиях нуль, ну и что дальше? Если честно, у меня по рускому 3, но я стараюсь. Ты наверное получала удовольствия, когда писала это... тебя случайно не Саманта завут? Если я щас начну там всё исправлять, потрачу много времени. Не лучше ли писать проду. Спасибо за твою критику, пиши лучше в личку.

Аlabastria, нет, я просто хочу, чтобы Гарри стал счастливым мальчишкой, я надеюсь это сообщение не прочтёт фанат Джинни, потому что я убил это героя, из-за того, что она мне не равится, и мне всегда хотелось, чтобы роман был у Гарри и Гермионы. А название такое придумал потому что хочу оживить того, кого потерял Гарри в пятой части, вы уже поняли, ведь это было для него самое главное.

Вот прода:
Глава 6 – Новая любовь.

Гарри зашёл во второй вагон, никого не было, кроме двух трупов и Гарри с Гермионой.
- Гарри, что мы будем делать с ними – и она указала на двух мёртвых пожирателей и одного оглушённого.
- Я не знаю, думаю, не надо их трогать, профессор Макгонагалл сама здесь всё сделает.
- Гарри, помнишь, слова профессора Дамблдора, когда он вылез из палочки Снейпа?
- Да. Он говорил что-то, про Сириуса и крестражах(хоркруксах).
- «Гарри, Сириуса можно вытащить, но только на рождество, он поможет тебе во многом с крестражами(хоркрусами).» - Именно эти слова сказал профессор Дамблдор. Что это может значить? Сириуса можно вытащить?
Гарри кивнул.
- Получается, что так, мы знаем когда, на Рождестве, но мы не знаем, как, как проникнуть в Отдел Тайн?
- Трансгрессируем. – спокойно ответил Гарри, будто теперь он и есть Дамблдор.
- Но как? Как мы его оттуда вытащим, только не говори, что ты зайдёшь в эту арку с полотном.
- Я не знаю, может быть…
- Гарри, не надо, я тебя умоляю, прошу… - тут она упала на колени и заплакала.
- Что стобой Гермиона? –мгновенно сел возле неё Гарри.
- Гарри…. я…. я…. я люблю тебя Гарри! – у Гарри все внутри скрючилось, он понял, что мечта его исполняется. Он посмотрел ей в глаза.
- Я тоже тебя люблю, Гермиона! – и Гарри поцеловал её.
Гермиона ответила ещё более долгим и нежным поцелуем.
- Гарри, поклянись, что не пойдёшь туда один, поклянись, что возьмёшь меня с собой.
- Клянусь! – и с этими словами он ещё раз поцеловал Гермиону.
Тут в вагон зашла Чжоу. Она посмотрела на них, заплакала и убежала.
- Она до сих пор любит тебя.
Гарри только опустил голову.
- И ты наверное всё ещё питаешь к ней каки-та чувства.
- Нет Гермиона, Чжоу всегда будет моим другом, но моё сердце принадлежит только тебе. – Гермиона улыбнулась ему и поцеловала.
Рон зашёл в вагон, держа в руке палочку. Гарри показалось, что Рон хотел направить её на него, но он только замахал руками, показывая то на их сторону, то на дверь.
- А… я… извините,… я по-моему не вовремя, я увидел Чжоу плачущую и подумал… ну ладно, я пошёл.
Гермиона перевела взгляд на Гарри:
- Теперь он знает!
- Да, но он не обидится, я знаю.
- Ладно Гарри, я пойду на пост, а тебе наверное надо идти к Люпину.
- Да, кстати он будет нашим новым учителе по ЗОТИ!
- Правда?
- Ну разве я могу тебе наврать?
- Я люблю тебя Гарри! – она прижалась к Гарри и опять поцеловала его. – А теперь иди, тебя ждёт Люпин.
Гарри ей улыбнулся и пошёл в локомотив. Может быть в этот день произошло нападение Вол-де-Морта, но оно не испортило ему настроение, потому что с ним теперь была Гермиона. Его мечта исполнилась. Теперь, он был уверен, что в его тёмной жизни, где было много плохих происшествий, появился просвет.
Зеркальцо опять обожгло его ногу. На нём было лицо Рона.
- У тебя получилось?
- Что получилось? – попытался обмануть Рона – Ты о чём Рон?
- Не о чём, а о КОМ! Я говорю о Гермионе.
- Ну… э… я…
- Целовались?
- Да.
- Ты везунчик Гарри! Хотя мне жаль Чжоу.
- Это точно.
- Слушай Гарри, я думаю тебе надо поговорить с Чжоу, а то она будет долго страдать.
- Да, я тоже так думаю. И… Лаванда Браун… как ты думаешь?
- О чём ты?
- Я пригласил её гулять со мной, - и немного погодя, Рон покраснел – и она сказала что подумает.
- Молодец Рон! – от новости Рона, у него ещё лучше поднялось настроение.
- Знаешь, я думаю, меня девчонки не любят…
- Да ладно Рон, ты чего? Ты клёвый парень! Сегодня кстати ты спас мою жизнь! Ты достоин похвал.
- Да ладно Гарри, мне кажется, она так просто отмазалась. Правда клеевые зеркальца, да Гарри?
- Это точно!
Гарри увидел как Рон в зеркальце обернулся, послышался чей-то голос: «Рон, можно тебя, нужно поговорить…»
- Это Лаванда! – Рон весь залился краской.
- Желаю удачи, Рон!
Лицо Рона исчезло и Гарри вновь увидел своё отражение.
Немного погодя, он пошёл в локомотив. Дин с Люпином веселились на полную катушку, не смотря на то, что случилось в этот день.
- Чего это вы прётесь?
Люпин съёл ещё одну конфету и зарычал, словно какай-то гепард. Они опять засмеялись.
- Гарри, на, попробуй! – и Дин бросил ему конфету. Гарри ловко его поймал, осознав ещё раз, что он хороший ловец в квидиче и съёл.
Гарри услышал кукарек петуха, исходящий из него. Они все засмеялись.
- Гарри, до Хогвартса ещё ехать примерно 20 минут.
- Ну как Гарри, всё в порядке? – Люпин ему весело подмигнул.
- Да, отлично! Я пойду, схожу к Рону, ОК?
- Да, конечно – сказал Люпин, взяв ещё одну конфету.
Гарри прошёл три вагона, в четвёртом, он увидел как в купе целовались Лаванда и Рон. Он решил их не беспокоить. Гарри пошёл дальше к Чжоу, чтобы поговорить с ней. По дороге он увидел Гермиону, которая весела общалась с Тонкс. Увидев его, она улыбнулась, а Тонкс подмигнула.
- Ха! – подумал Гарри – Тонкс наверное уже всё знает. А Гермиона наверное с ней о чём-то советуется.
Он прошёл ещё три вагона и увидел в купе Чжоу с тремя девчонками, которые её успокаивали. Увидев его, они все, кроме Чжоу, которая его не заметила, грозно посмотрели на Гарри. Он открыл дверцу:
- Чжоу?
Она посмотрела на него, её глаза были наполнены слезами.
- Уходи!
- Чжоу, можно с тобой поговорить? – Гарри еле говорил, какой-то камень застрял в его горле.
- Тебе сказали уходи, ты бесчувственный бабник. – Гарри услышал это от какой-то из этих её подружек. Гарри вытащил палочку, но одумавшись, опустил её.
- Будь по-вашему. – Гарри опустил голову и ушёл.
Возле выхода с этого вагона его догнала Чжоу.
- Прости Гарри, я не хотела, эээ…. ты хотел поговорить со мной?
- Э, да! – он вздохнул – Послушай Чжоу, с тобой, я провёл не мало счастливых дней, но сейчас, моё сердце принадлежит другой девушке. – Гарри опять вздохнул и продолжил – И, я думал, может, мы останемся друзьями?
- Да Гарри! Я больше ничего не смогу от тебя получить. Останемся просто друзьями. – с этими словами она быстро поцеловала Гарри в щёчку и убежала в своё купе. Поезд начал приостанавливаться.
- Ну что ж – думал Гарри – я думаю, она бы возненавидела меня, если б я не поговорил бы с ней.
Он пошёл в своё купе, где сидела миссис Уизли, она взглянула на Гарри:
- Расскажи мне, что случилось? Как она умерла? – её глаза вновь наполнились слезами.
- Миссис Уизли…. – у Гарри опять испортилось настроение, когда он увидел Джинни.
- Расскажи, я готова.
- Ладно. Тогда, на Кинг Кросс, Вол-де-Морт хотел убить меня, но Грюм оттолкнув меня, принял заклятие на себя. Затем Вол-де-Морт хотел убить Джинни, но я использовал заклинание, и мы соединились. – Гарри судорожно вспоминал всё, что случилось в этом дне – Потом поезд отъехал. Мы сидели в купе, как вдруг на наш поезд напали. Дементоры, пожиратели. Мы побежали в первый вагон, но вдруг сзади появился пожиратель. Он послал в меня заклятье, но Джинни спасла меня, прикрыв собой. Я его оглушил, и он до сих пор лежит там, думаю, он не скоро встанет, это всё из-за меня! – Гарри опустил голову.
- Где он?
- Кто?
- Тот, кто убил Джинни!
Гарри вышел из купе и указал на пожирателя смерти. Он снял маску с того и это оказался:
- О БОЖЕ!!! – Гарри отстранился назад. Это был Кингсли. Вдруг Кингсли начал приходить в себя.
Миссис Уизли подняла волшебную палочку, и с плачем выкрикнула:
- АВАДА КЕДАВРА!!! – зелёный луч ударил Кингсли и тот отлетел на 3 метра, и замер с открытыми глазами. – Больше он нашей семье ничего не сделает.
Гарри простоял ещё так минут пять, глядя прямо в глаза Кингсли, а потом когда поезд остановился, и было слышно, как из других вагонов начинают выходить люди, пошёл за своими вещами.

Глава 7 – В чулане.

Гарри зашёл в своё купе. Взяв свой чемодан и клетку с Буклей, он вышел из купе и встретил Гермиону с Роном.
- Давайте быстрей! – Гарри хотел быстрей выйти из этого поезда.
Тут в вагон зашла профессор Макгонагалл.
- Мистер Поттер, этот человек – она указала на трупа, лежащего посреди вагона. Затем увидев лицо Кингсли в одежде пожирателя, ахнула.
- Профессор Макгонагалл, на нас напали… пожиратели…
- Я всё знаю, мистер Поттер, - она всё ещё смотрела на Кингсли, - идите в Хогвартс, я сама разберусь.
- Профессор Люпин в локомотиве. – И при упоминании Римуса, из другого вагона вышли «лунатик» и Дин.
- О, профессор Макгонагалл, нам о многом надо поговорить.
- Да, я о том же подумала. Надо убрать всех этих трупов и оглушённых.
- Дин, давай быстрей, пойдём все вместе. – Рон сказал это и тот тут же побежал за чемоданом.
- Поттер, не волнуйтесь, вы будете под охраной пока будете добираться до Хогвартса, – и увидев Гермиону и Рона, тут же добавила – разумеется сопровождение будете для всех учеников!
Ребята вышли на улицу и встретились с Невилом, Дином и Симусом.
Всюду были авроры. Они ходили по всей станции, патрулируя, и по двое сидели на крышах каждой кареты.
- Гарри, всё в порядке?
- Да Невил, а у тебя?
- Ничего. Что ж, пойдёмте занимать места.
Они все сели в одной карете и уже через полчаса сидели в Большом зале.
Все оживлённо о чём-то разговаривали, некоторые плакали, а другие их успокаивали. Гарри знал, о чём все разговаривали.
Церемония распределения пролетела быстро, и все опять начали шептаться. Вдруг профессор Макгонагалл встала и все начали потихоньку затихать.
- Сегодня, на Хогвартс-Экспрэсс напали пожиратели. Мы потеряли одну умную, честную, добрую и смелую девушку – Джинни Уизли. Атаки того-кого-нельзя-называть теперь стали открытыми. Стачала Кинг Кросс, затем Хогвартс-Экспрэсс. Теперь я призываю вас быть бдительными, школа Хогвартс будет защищаться аврорами. Также хочу поздравить вас с новым учебным годом. – Потом оглядела преподавательский стол и тут же добавила – Ах да, простите, профессор Люпин согласился вернуться преподавать уроки от тёмных искусств. – Послышались радостные аплодисменты – Так же я попросила его обучить вас нескольким боевым заклинаниям, что бы вы были готовы к нападениям пожирателей. – Макгонагалл говорила как-то намекая.
Вдруг посреди Большого зала появились три человека, с масками в виде черепа. Гарри, Рон, Гермиона, Невил, Чжоу, Эрни Макмилан и ещё два ученика со стола Когтеврана мгновенно направили свои палочки на пожирателя:
- ЭКСПЕЛИАРМУС!!! ОСТОЛБЕНЕЙ!!! – послышались голоса всех тех, кто быстрее среагировал.
Пожиратели смерти замерли, упали, и разлетелись на много золотых искр.
- Вот видите! – профессор Макгонагалл спокойно заговорила – не каждый готов к нападению врага.
- Но как? – вскочила Гермиона – В Хогвартсе же нельзя трансгрессировать!
- Успокойтесь мисс Грейнджер, это всего лишь иллюзия. Это была небольшая проверка. Ладно, – она увидела, как ученики начинают о чём-то шептаться – я думаю, вы проголодались. Ну так подкрепитесь!
Все столы наполнились едой, и студенты заметно оживились.
- Наконец-то! – Рон тут же схватил кусок яблочного пирога, и одним укусом разделался с половиной.
Поев, Гарри почувствовал, что джинсы начинают жать. Он встал, и вместе с Гермоной пошёл в гостиную Гриффиндора. Бедный Рон, ушёл с первокурсниками, недоев свой тыквенный пирог. Перед тем как уйти, он с таким жалким взглядом смотрел на свой кусочек.
Гарри и Гермиона шли не спеша к своей гостиной. Они скоротили путь, пройдя через два портретного проёма, как вдруг Гермиона случайно задела кувшин, и тот упав, разбился на мелкие кусочки.
- Упс! – Гермиона посмотрела на Гарри. Послышались приближающие шаги Филча.
Гарри направил палочку на осколки кувшина, и уже хотел произнести заклинание, как чья та рука потянула его в чулан, который находился в двух шагах от них. Там было настолько тесно, что Гарри чувствовал дыхание Гермионы и её грудь. Было темно, но он видел смущение, на лице Гермионы.
- Где же вы? Проклятые подростки! – яростно обсуждал Филч, собирая осколки.
- Ты не знаешь дезиллюминированного заклинания? – шепотом спросил Гарри Гермиону, вспомнив ту ночь, когда люди из Ордена сопровождали его.
- Сейчас – она ответила ещё тише, и Гарри еле расслышал её голос – погоди!
Она вытащила палочку и что-то тихо шепнув, сильнее прижалась к нему, чтобы дезиллюминированное заклинание подействовало на двоих. Гарри почувствовал, как что-то холодное пробежалось по нему.
Дверь вдруг открылась, и осмотрев с головы до ног их, Филч хлопнул дверью и пошёл прочь, говоря какие-то проклятия. Затем что-то обожгло его ногу.
Гермиону стукнула палочкой по макушке Гарри, и он почувствовал что-то тёплое.
- Ау!
- Прости! Я… - Гарри стоял, упёртый к стене и прижатой к нему Гермионой. Она почему-то не торопилась покидать чулан. – Я просто снимала дезаллюминированное заклинание.
- Ну мы чуть не попались, Герми!
- И благодаря кому? – Она ещё сильнее прижалась к Гарри – Разве ты не должен отблагодарить этого человека?
Гарри поцеловал Гермиону . Его рука начала сползать всё ниже пояса Гермионы, сзади, и он в сотый раз осознал:
“Какая же Гермиона прекрасная девушка!”
Поцелуй всё продолжался, но Гермиона хихикая, вытиснулась из чулана, вытащив оттуда Гарри.
Гарри взял её за руку, и они вместе пошли к гостиной Грифиндора. Теперь они были намерены не скрывать от всех свои чувства.
Дойдя до гостиной, они уселись на их любимые кресла возле камина. Там уже сидел Рон, читая какую-ту книжку, больше никого в гостиной не было.
- Где вы были? – Рон откинул книжку – Я уже заволновался. И почему вы не отвечали на зеркальцах?
- Рон, успокойся, тебя не должно волновать, где мы были!- Гермиона спокойно ответила, улыбнулась, нежно поцеловала Гарри, и пожелав спокойной ночи, ушла в свою спальню.
Рон сначала долго смотрел на Гарри с открытым ртом, а потом развеселившись спросил:
- Ну рассказывай, где были?
- Рон, я же не спрашиваю, что ты делал в поезде с Лавандой!
- Ну ладно, ладно, пойдём спать.
Гарри и Рон пошли в свои спальни. Разобрав все свои вещи, они легли спать.
Ночью Гарри снилась Гермиона, как он с ней целуется, как проводит много времени с ней наедине. Но весь кайф обломал какой-то странный звук. Гарри проснулся.
Гарри повернулся, и увидел целовавшихся возле двери Лаванду и Рона.
- Ребята, а не могли бы вы этим заняться где-нибудь в другом месте?- поймав врасплох их, спросил сонно Гарри.
Они засмущались и вышли из спальни. Через минуту Гарри опять уснул.

Глава 8 – Крестраж(хоркрукс) и нападение на Гермиону.

На следующий день Гарри проснулся с хорошим настроением. Он наделся и пошёл на завтрак, не дожидаясь Рона. Возле портретного проёма его догнала Гермиона.
- Привет милый!
- Привет! – Гарри нежно поцеловал её. Некоторые проходящие мимо, обернулись и начали наблюдать за ними.
Они пошли в Большой зал и скоро уже сидели за столом, завтракая.
Профессор Макгонагалл подошла к ним и раздала расписание уроков.
- Сегодня хороший день! Люпин, Люпин, Слизнорт, Флитвик, Макгонагалл.
- Да это точно, милая.
- А когда будет тренировка по квидичу?
- А зачем тебе это? Ах да, мне же ещё надо провести отборочные испытания. Ладно, сегодня на доске в гостиной напишу объявление.
- Да Гарри, сейчас в команде Гриффиндора большие проблемы.
- В Гриффиндоре теперь остались Рон, я, Демельза Робинс, Ричи Кут и Джимми Пикс. Мне нужно найти двух охотников. – К изумлению Гарри, Гермиона слушала заинтересованно.
- Так когда это будет? – Рон уже проснулся и протиснулся между Гермионой и Лавандой Браун. Он поцеловался с Лавандой и продолжил – Ты говоришь завтра, да Гарри?
- Да Рон, в 18:00, думаю, так где-то пойдёт.
- Угу – только и смог произнести Рон, у которого рот уже был заполнен завтраком. Потом дожевав, взял расписание и прочёл его – А сегодня не чо день, да?
- Да. – ответил Гарри, и встав продолжил – Гермиона, ты идёшь?
- Да конечно! – она встала, а Рон повернулся к Лаванде.
Гарри и Гермиона вышли из Большого зала и пошли на первый урок.
На урок ЗоТИ.
***
- Здравствуйте! Я рад снова видеть вас ребята, для тех, кто не знает меня, я профессор Люпин. Итак, сегодня я бы хотел проверить вас. Узнать то, чему вы научились за шесть лет, обучаясь магии. – По классу пошли шепоты. – Итак, сейчас, каждый делится на пары. – Все мигом поделились, Гарри с Гермионой, а Рон с Лавандой. – Сейчас, все по двое, по очереди соответственно, выходят вперёд и сражаются с одним пожирателем. Правда это будет не настоящие люди, а иллюзии, но предупреждаю, они очень умные и поэтому будьте бдительными. – Люпин взмахнул палочкой, и парты исчезли. Все встали вдоль стен.
Гарри и Гермиона вышли первыми.
- А, Гарри, Гермиона, ну так давайте, покажите, на что вы способны.
Вдруг перед ними появился пожиратель. Гермиона направила свою палочку в него и выкрикнула:
- Экспеллиармус!
Пожиратель прыгнул в сторону и в этот момент Гарри направил на него палочку:
- Левикорпус!
Пожиратель взлетел вверх, будто подвешенный за лодышку.
- Остолбеней! – добавила Гермиона, и тот повалился на пол без сознания. В следующий миг он разлетелся на много золотых искр.
- Великолепно! Гарри, Гермиона, вы приносите Гриффиндору 10 очков!
- Спасибо профессор.
Гарри и Гермиона встали позади всех.
Они общались минут 10, и услышали голос Люпина:
- Отлично Рон, и… Лаванда, так? +5 очков Гриффиндору.
Так прошёл весь урок, все пары получили по 5 присуждённых очков.
Второй урок профессор Люпин заставил повторять чары помех.
После звонка, профессор задал вспомнить все свои лучшие воспоминания.
- Мне то ваши воспоминания не нужны. Это понадобится для борьбы с дементорами, многие я думаю, уже владеют чарами Патронуса – и Люпин с улыбкой взглянул на Гарри – но всё равно, этому я должен вас обучить.
Все поблагодарили за хороший урок и двинулись на урок Слизнорта.
Гарри знал, что книга Принцы-Полукровки, а точнее Снейпа до сих пор находится в выручай-комнате. Гарри на перемене побежал туда и забрал книгу. Он взял её, задумался, бросил и направив палочку выкрикнул:
- БОМБАРДО!!! – ненависть к Снейпу была великой, поэтому эта книжка разлетелась на тысячи многих кусочков бумаг, из них вдруг вылетело что-то серое, и Гарри заметил лицо Вол-де-Морта, шрам вдруг жутко заболел, но потом боль исчезла, будто её и не было.
Гарри понял, что это было. Это был один из крестражей(хоркруксов) того-кого-нельзя-называть.
- Так получается, один из крестражей, это книга Снейпа. Получается мне остались найти ещё два крестража: Чашу Пуфендуйцев и змею Нагайну, и тогда, Я смогу справится с ним. Получается, я уже уничтожил два крестража: дневник Редла и книгу Принца-Полукровки, Дамблдор кольцо Марволо, и неизвестный Р.А.Б. медальон. Но причём тут книга Принца, Дамблдор думал, что это будет что-то с Гриффиндора или с Когтеврана. Не понимаю.
Я что-то запутался.
- Гарри, чего ты здесь стоишь? – Гарри увидел удивлённых Рона и Гермиона.
- Тебе плохо? – обеспокоено спросила Гермиона.
- Да нет, помните то, что я говорил в прошлом году про крестражи. Их тогда оставалось четыре, после того как мы с Дамблдором нашли фальшивый крестраж, я узнал, что эту частичку души Вол-де-Морта уничтожил, неизвестный Р.А.Б. Оставалось три крестража: Змея Нагайна, Чаша Пуфендуйцев и что-то из Гриффиндора или Когтеврана…
- Ну и?
- Книга Принца Полукровки!
- Что книга?
- Имена она была одной из этих крестраж.
- Но ты ведь говорил, что…
- Я сам не знал, просто я хотел уничтожить эту книгу. Тем сам я уничтожил ещё один крестраж.
- Что? – изумлённо смотрели на Гарри Гермиона и Рон.
- Получается, надо найти ещё два крестража: Нагайну и чашу. И только потом, мы сможем сразиться с Вол-де-Мортом.
Прозвенел звонок.
- Ты молодец Гарри!
- Ну ладно, пойдемте на урок.
Троица пошла на урок зельеварения, и дойдя, по обычаю сели на дальний стол троём.
- Здравствуйте! Итак, поздравляю вас с новым учебным годом, так же хочу напомнить вам, что в конце года будут экзамены Ж.А.Б.А. Я надеюсь, вы будете к ним готовиться.
Итак, - продолжил Слизнорт – сегодня, мы будем изучать зелье Феликс Анфилицес. Кто мне скажет, какая функция у этого зелья.
Все начали шептаться, что вроде такое учили, но кроме Гермиону, никто не поднял руку.
- Да Грейнджер?
- Это зелье неудачи профессор! Оно противоположно зелью Феликс Филицес, зелью удачи.
- Совершенно верно Грейнджер! Десять очков Гриффиндору!
- А ещё оно держится на протяжении 24 часов.
- Правильно! – жизнерадостно добавил Слизнорт – Пять очков Гриффиндору! Итак, прочтите первую главу, где написаны ингредиенты и ход работы. Ингредиенты берите со шкафа. – профессор Слизнорт взмахнул палочкой и шкаф тут же открылся. – Приступаем работать.
Гарри, Рон и Гермиона быстро прочли первую главу, и пошли к шкафу, за ингредиентами.
Гарри наполнил свой котёл водой и начал внимательно читать ход работы. Затем начал нарезать ингредиенты. Гарри делал всё так как, было написано в книги, и всё получалось. Удивительно, почему раньше у него была плохая оценка по зельям, это было всё из-за Снейпа. Он вспомнил этого мерзавца, и ненависть загорелась в нём снова. Всё успокоил мягкий голосок Гермионы:
- Что ты делаешь Гарри?
- Я, ну я … - он увидел, как сжимает в руках медузу.
- Медузу надо аккуратно бросить в котёл, иначе не получится!
- Ах да, извини! – Гарри пошёл, взял другую медузу и сделал так, как было сказано в ходе работы.
Все шло нормально, он вращал содержимое двадцать минут, поочередно меняя сторону вращения. В конце урока, только у него и Гермионы над котлами парил густой серый дым, как и было написано в инструкции. У Рона висел чёрный дым, как из парохода, а у Невила ваще розовый.
Профессор Слизнорт встал со своего стола и пошёл проверять, что у всех получилось. Он прошёлся возле стола Когтеврана и ничего не сказал, затем остановился у стола Невила, Невил же стоял весь дрожа.
- Долгопупс, у вас получилось неплохое зелье, просто вы забыли добавить траву Сахары.
Он пошёл дальше и остановился возле стола Гарри, Гермионы и Рона.
- Уизли, у вас всё хорошо, но вы видимо варили на две минуты меньше указанного времени.
- О Грейнджер, очень хорошее зелье, десять очков Гриффиндору.
- Гарри! Отлично, я так и знал, что ты справишься с этим заданием, ещё плюс десять очков Гриффиндору!
Гарри первый раз сделал всё правильно и без чьей-то помощи.
- Налейте все свои зелья в колбу и положите мне на стол. И не вздумайте забрать хоть каплю с собой, если замечу, вас вышвырнут из школы.
- Молодец Гарри! – послышался голос Гермионы, которая собравшись, встала возле него.
- Спасибо Герми! Идём на обед?
- Да. Рон, не отчаивайся – заметила Гермиона Рона в плохом настроении – Ты сегодня хорошо поработал.
- Да ладно, я голоден, идёмте обедать.
Троица поев, пошли на урок Флитвика, который полчаса рассказывал о экзаменах, и после Макгонагалл, они просто пришли в гостевую и рухнули в их любимые места, кресла возле камина.
- Домашки сегодня много не задали. Люпин – лучшие воспоминания, Флитвик ничего, Слизнорт ничего и Макгонагалл – повторить уменьшающие чары.
- Мне не охото, может потом? – Гарри начал писать объявление о отборочной тренировке.
Рон с Гермионой о чём-то спорили, но Гарри взглянув на них, и поняв, что пока всё нормально, продолжил писать объявление.
ОТБОРОЧНАЯ ТРЕНИРОВКА.
Во вторник в 18:00, у нашей сборной по квидичу пройдёт отборочная тренировка. В команде уже есть:
Гарри Поттер – ловец.
Рон Уизли – вратарь.
Демельза Робинс – охотник.
Ричи Кут и Джимми Пикс – загонщики.
Ищем двух охотник, всех желающий жду завтро.
Гарри Поттер – капитан команды.
Ещё раз прочтя то, что написал, Гарри пошёл к стенду и приклеил объявление. Девчонки в стороне смотрели на него и когда он пошёл к Рону и Гермиону, те сразу же подбежали читать объявление.
Гарри быстро вспомнил свои лучшие воспоминания. Как он целуется с Гермионой, как он проводит всё своё время возле своих друзей, как он видел своих родителей в зеркале на первом курсе обучения и как проводил каникулы с Сириусом.
- Сириус! – вспомнил Гарри – Я спасу его, да! Надо разузнать, как это можно сделать.
- Нам почти ничего не задали, Рон?
- Да! – он пытался уменьшить подушку, и прогресс у него был не великий.
Гарри направил палочку на его подушку и произнёс заклинание. Подушка мигом уменьшилась в размеры спичечного коробка.
- И что мы теперь с этой подушечкой будем делать?
Гермиона подняла палочку, и произнесла заклинание. Подушка вновь обрела свои обычные размеры.
В гостиную зашла Кэтти и увидев Рона, двинулась к нему.
Гарри и Гермиона встали, и пожелав спокойной ночи Рону, двинулись к своим спальням.
Гарри поднимался по лестнице, оказавшись возле своей спальни, обернулся и не понял, куда пропала Гермиона.
- Герми? – Гарри двинулся назад. Он увидел пятерых девчонок, прижавших Гермиону, и отобрав у неё палочку.
- Какого чёрта? – разозлился Гарри и направил палочку на девчонок, он не думал, что придётся когда-нибудь иметь дело с девочками.
- Ты мерзкая стерва – услышал он, это была Ромильда Вейн, с четырьмя подругами – как ты смела отобрать у нас Гарри?
- Экспелиармус! – Ромильда отлетела на три метра, а девчонки с визгом убежали. – Гермиона, всё в порядке?
- Да, о, Боже, я даже не смогла справиться с девчонками меньше моего возраста…
- Гермиона перестань, просто они напали сзади!
- Да ладно, завтра попрошу у профессор Макгонагалл личную спальню, я думаю, эти твои поклонники так просто не сдадутся.
Ромильда тем временем пришла в себя и со злом посмотрела на него. Возле неё стояли те девчонки.
- И не пытайтесь мне понравиться! И если вы ещё раз тронете Гермиону, говорю, вам не поздоровится.
- Гарри перестань, я сама потом с ними…
- Что случилось? – Рон вбежал на лестницу.
- Рон, эти девчата напали на Гермиону. – Гарри указал на пятерых девчонок.
- Все вы, сейчас же, идите и пишите строчки, что больше никогда не будете лезть на других.
Те только посмеялись.
- И я всё донесу декану!
- Нет, не надо, прошу, Рональд, всё что угодно! – испуганно воскликнула одна из подруг Ромильды.
- Нет, об этом случае профессор Макгонагалл должна знать! – Рон выглядел как настоящий староста.
- Вот такой бы ты был бы в позапрошлом году. – благодарно сказала Гермиона.
Гарри и Гермиона поднялись к спальне Гарри, а Рон спустился вниз, наблюдать вместе с Лавандой, как эти девчонки пишут строки.
- Спокойной ночи, Гермиона!
- Сладких снов, и спасибо тебе Гарри!
- Да не за что!
Гермиона прижалась к Гарри и поцеловала его. Потом улыбнувшись, развернулась и пошла дальше по лестнице в спальню девочек. Гарри осмотрел её сзади.
- О, Боже, какая же она прекрасная! – у Гарри поднялось настроение. Он пошёл в спальню, лёг в постель и начал размышлять.
“Осталось два крестража(хоркрукса), но в этом мне поможет Сириус. А Сириус щас там, в Отделе Тайн, надо раскрыть эту тайну.” – затем Гарри уснул.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 11 янв 2006 20:18

Энакин, Извини, конечно, но не думаешь же ты, что я это случайно в самом-то деле. Кроме того, ты сам просил. Вот ненавижу когда так делают. Сначала просят о критике, а потом на меня же, великодушно исполняющую просьбы, бычаться. Если у тебя 3 по русскому, то это не оправдание. "Я стараюсь", блин. Я вот - честно скажу - не умею готовить. И тоже учусь. Но нкикого не заставляю нахваливать мои кулинарные шедевры, потому что сама понимаю, что ими лучше лошадей кормить. Если ты уважаешь своего Читателя, то лучше не писать "проду", а именно исправить ошибки. Потому что это хамство - особенно, когда тебе на них уже указали. Помимо АрфАграфии, ляпов у тебя вагон и маленькая тележка. Их тоже лучше было бы подкорректировать. У тебя бета есть?

П.С.: Вот только не надо, а... Зовут меня не Саманта. По-моему, ник мой указан, и с этим все предельно ясно. А писала я действительно с удовольствием. Хотя, я думаю, для нас обоих было бы лучше, если бы ты мне такого удовольствия не предоставил. Не надо делать из меня злодейку. Если человек плохо пишет, кто-то должен ему на это указать.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 12 янв 2006 12:34

Энакин, не надо так воспринимать критику. Люди к вам с советами, а вы вон как отвечаете. Это не есть хорошо. Вы должны спокойно все принимать и исправлять многое. То, что на самом деле важное и безоговорочно ошибочное. И даже благодарить за то, что люди сидят, читают, замечают ляпы и указывают на них. Вам же будет лучше. К тому же, это куда значительнее, чем просто зайти и написать: "Фик атлычной, дайош проды!"
Кто бы вот мои фики так расписывал и отыскивал ошибки.

пс форум определенно глючит, *глядя на 5 сообщений Бёрн*.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 12 янв 2006 13:10

Burn, Stella-Z, вы меня извините, но я вот просто ещё новичок в таких делах, а исправить я всё пытался, у меня не редактируется.

P.S. Понатури глючит форум, ведь у меня не получается редактировать, типо невзоможно отбразить страничку, а у Burn, пять раз одно сообщение.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 12 янв 2006 14:19

Stella-Z, Это не форум, наверное, а комп мой. Хотя черт его знает. Все равно прошу прощения)

Энакин, А ты так пиши, моя черешня, чтоб редактировать не пришлось.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 12 янв 2006 18:47

Вот прода:

Глава 8 – Стаймер Максимум, пожиратели и новые надежды.

Гарри снилось, что он летает на метле, как он играет в квидич. Они играли с Когтевраном. Счёт на табло был 150:100 в пользу КОГТЕВРАНА, непонятно, что случилось с его командой. Он смотрит и видит на песке Рона, вратаря нет, и видит, что возле него Гермиона. Гарри вдруг охватила ревность и удивление. Почему Гермиона в форме сборной Гриффиндора, у неё в руках метла, помоему, это Нимбус 2000. Рон потерял сознание…
- Ааааааа!- крик разбудил Гарри – Где мой Тревор? Тревор, где ты???
Гарри повернулся в сторону кровати Рона.
- Вот дурацкая лягушка, пришлось так рано встать – Рон уже сидел – сейчас всего лишь семь утра.
- Ну и сон… - не обращая внимание на крики «Где ты, Тревор?» ответил Гарри - Невил, перестань! – чуть повысив голос, взглянул на Долгопупса – Мы найдём его!
- Прости Гарри… - Невил заметно утихомирился.
- Что за сон? – Рон взволновано посмотрел на Гарри – Опять про него, да? Это шрам?
- Нет, да в общем, ничего, пойдём на завтрак.
Ребята, оделись, помылись, и возле портретного проёма их догнала Гермиона.
- Доброе утро ребята! – она весело улыбнулась и чмокнула Гарри в щёчку.
- Привет Гермиона!
Дойдя до Большого зала, они увидели шайку Слизеринцов и Пуфендуйца: Крэба, Гойла и Смита.
- Здравствуй Поттер! – на этот раз роль Малфлоя взял Захария Смит.
- Чего тебе? – Гарри повернулся к двоим слизеренцам со Смитом. Гермиона и Рон переглянулись, и сунули руки в карманы, крепко сжав на всякий случай палочки.
- Как спалось? – послышались гоготы Крэба и Гойла позади Смита.
- Хорошо! А тебе? Случайно Вол-де-Морт не снился? – потом повернулся к Крэбу и Гойлу – А вы чего тут стоите, что это вы не возле своего дружка Малфлоя? Разве вы не хотели стать пожирателями?
Гарри увидел, как Захария потянулся к палочки, а Крэб и Гойл стояли как два дуба, обдумывая, что делать дальше.
- Экспелиармес! – вперёд вышел Рон, палочка вылетела из рук Смита, но Крэб и Гойл вышли вперёд и вдвоем врезали Рону.
- Что вы делаете? – послышался голос Гермионы.
- Левикорпус! – с яростью выкрикнул Гарри, Крэб взлетел в воздух, подвешенный за ноги. Левой рукой Гарри стукнул Захария прямо меж глаз, что кулак вдруг разболелся, а Смит повалился на пол.
Рон встал с пола, оглядевший, увидел перед ним Гойла, который стоял в ступоре и стукнул ему(Гойлу)в морду. Гойл упал на пол и схватился за нос.
Суда вдруг подбежала профессор Макгоналл. Гарри быстро прошептал заклинание, и Крэб свалился на пол, как корова, упавшая с пятиэтажного дома.
- Что это значит Поттер, Уизли? Грейнджер, что, и вы? – потом взглянула на лежащих слизеринцев. – Смит, Креб, Гойл? Какого…. вы лежите на полу? Что здесь происходит?
Суда же вдруг подбежал Слизнорт.
- Нет профессор Макгонагалл, они только защищались! Я всё видел – потом повернулся к Кребу, Гойлу и Смиту, которые уже встали – Глупые дураки, вы будете отбывать наказания всю эту неделю, помогая эльфам-домовикам с 19 до 20:00.
- Спасибо Слизнорт, я думаю по 10 штрафных балов с каждых, - и оглядев всех причастников драки продолжила - проучит вас!
- Но профессор! – Гарри сделал шаг вперёд – Гермиона не участвовала в драке!
- Это правда? – она задала вопрос всем подряд.
- Да! – втроём ответили Гарри, Рон и Слизнорт. Слизеренцы и Смит промолчали.
- Хорошо! Мисс Грейнджер, подойдёте ко мне после завтрака, и отдадите отчёт, что здесь произошло, я надеюсь, вы скажите мне всю правду!
- Да профессор!
- А сейчас все идите завтракать, и чтоб такого больше не было!
Ребята зашли в Большой зал и уселись на своё законное место, посередине Гриффиндорского стола.
- Зачем Гарри? – Гермиона повернулась к нему, смотря в глаза – Зачем это? Просто прошёл бы мимо! И ты Рон, зачем ты…
- Гермиона! Ты же видела, что Смит доставал палочку! – яростно вскрикнул Рон.
- Да, но…
- Что мне надо было делать, ждать, когда этот критин выкрикнет заклинание?
- Нет, но…
- Послушай, Гермиона, они ведь первыми начали! – пытаясь как можно добрее, сказал Гарри.
- Да, но…
- Тогда… - но не успел Рон договорить, как отпрыгнул назад.
- НЕ ПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ!!! – Гермиона вспыхнула от ярости – Кто ты такой, чтоб перебивать меня Рон?
- Прости Герми.
- Да ладно вам ребята, перестаньте ссориться. Кстати сейчас будет Заклинания! Надеюсь Флитвик…
- Всё, успокоимся… - Гермиона вдруг посмотрела на стол Слизерина, и Захария Смит сидел вместе с Крэбом и Гойлом.
- Эй, грязнокровка, что случилось? – Захария встал со своего места и насмешливо посмотрел на троицу – Что великая тройка распадает?
- Не надо Гарри, не стоит, - Гермиона увидела, как Гарри вставал со своего места. – Они этого не стоят!
Но она уже не могла его остановить, Гарри уже обошёл все столы и подходил к столу Слизерина, Рон шёл за ним. Казалось, Гарри шёл на войну. Все замолчали, и устремили свои взгляды на Гарри.
- Гарри успокойся – это был голос не Гермионы, но тоже очень приятный и очень знакомый. Гарри повернул голову и увидел Чжоу, но всё равно пошёл к Захарию.
- Ты не тронешь Смита! – встали ещё восемь слизеренцев, и Гарри заметил, что у них какая-та повязка на левой руке. Ярость возросла, огонь в душе Гарри загорелся ещё сильней. Все они вытащили палочки. Гарри направил свою палочку на них.
- Мне кажется, Гарри, мы не справим… - но не успел Рон договорить, как Гарри со страшным голосом выкрикнул:
- СТРАЙМЭР МАКСИМУМ!!! – Гарри выкрикнул это со всей ярости, откуда это заклинание у него появилось, он и сам не понял. Оно просто вдруг явилось в его мыслях, и он не обдумывая, выкрикнул. Большой жёлтый луч вылетел из палочки, он устремился к ним, они стояли в ступоре. Потом всех их откинуло к стенке, а другие слизеренцы, побежали к ним. Гарри вдруг ощутил себя очень усталым, слабым, и очень хотелось есть.
Рон стоял с открытым ртом, сам Гарри не понял, что он только что сделал. Весь зал смотрел на него.
Какая-та девчонка подбежала к слизеренцам и проверила пульс одного из пострадавших.
- Они живы…
У Гарри камень с души свалился, дышать стало чуть легче, он обернулся к столу преподавателей, и заметил, что там никого нет.
- Откуда ты знаешь такое заклинание, ты никогда мне не говорил о нём! – Рон удивлённо смотрел на Гарри.
- Но… я…. Рон, Гермиона, пойдёмте, надо поговорить…
В Большой зал зашли все преподаватели. Они все увидели двенадцать лежащих на полу без сознания учеников. Все другие шептались, Гарри, Рон и Гермиона стояли.
- Что здесь происходит? – во всём зале повисла мёртвая тишина. Мадам Помфри побежала к слизеренцам, и проверив их пульс, спокойно ответила Макгонагалл.
- С ними всё в порядке! Просто оглушили… - затем она посмотрела на левую руку Смита, она была в повязке. – Не поняла, профессор, подойдите суда.
Профессор Макгонагалл, да и все остальные учителя пошли к навалу оглушённым детям. Слизнорт снял повязку с Захария и охнув, отошёл назад.
- Они пожиратели!
Повсюду повисла гробовая тишина.
Преподаватели забрали палочки у этих оглушённых и Макгонагалл сказала какое-то заклинание, никто не понял какое, что-то типо «Гементум» и обеспокоено пошла к столу преподавателей, все учителя встали возле выхода. Профессор Слизнорт закрыл двери Большого зала каким-то заклинанием, а тех оглушённых покрыло какое-то красное поле.
- Сегодня уроки отменяются! – Профессор Макгонагалл стояла в Большом зале на месте, где раньше был Дамблдор. Её взгляд был страшным, будто им сейчас она испепелит всех. – Я узнала, что в нашей школе есть Пожиратели Смерти. – по всему зало пошли шептания. – Сейчас, мы проверим всех учеников, на наличие метки на руке. Знака сами-знаете-кого. Встаньте все! – Все подчинились. Она взмахнула палочкой, и все столы со скамейками исчезли.
- Начнём со Слизерина.
***
Весь день прошёл этой проверкой, кроме тех двенадцати оглушённых, пожирателями оказались ещё один со стола Слизерина, это был Марк Кринт. Парень с седьмого курса. Когда дошло до его очереди, он выхватил палочку, но Люпин ловко вытащил свою и оглушил его. Кринта тоже положили в ту кучу. По-моему из-за этого красного барьера было невозможно пройти.
Все остальные факультеты были чисты, всех отпустили примерно к пол седьмому вечера.
Гарри рассказал всё, что знает, что он просто пошёл к Захарию, чтоб тот ответил за свои слова, но вдруг появилось какое-то заклинание, которые он захотел применить на тех сволочей, которые встали.
- Поттер, Уизли, Грейнджер! – Устало протянула профессор Макгонагалл – Следуйте в мой кабинет, я хочу узнать всё, что здесь случилось. – Потом она оглянулась на выход, где все спешили покинуть Большой зал. – Старосты факультетов прошу ко мне в кабинет, кабинет директора! – выкрикнула она, чтобы все её услышали.
Люпин подошёл к ним.
- Что случилось Гарри, что здесь было?
- Римус, пожалуйста, скажи всем учителям прийти в кабинет директора. (ну это конечно была Макгонагалл)
Гарри, Рон и Гермиона пошли к выходу.
- Ну ты их классно отделал! Теперь этих сволочей, больше не будет в нашей школе. – Рон был в большом восторге – Это всё круто, да вот я жрать хочу…
Когда Гарри услышал слова Рона про еду, его живот сделал три сальто назад и словно хотел вырваться из него. Гарри слышал голос Гермионы, которая обеспокоено говорила, что вдруг это заклинание, которое Гарри не откуда взял, было бы смертельным, но всё это Гарри не успел дослышать. Он помирал с голоду и не выдержав, упал в обморок.
***
Холодная водичка разбудила Гарри.
- Гарри, Гарри, как ты? – перед ним было где-то 12-14 человек, и он находился в кабинете директора.
- Да, всё нормально, но мне очень хочется есть…
В этот миг Люпин подошёл к нему и дал шоколада.
- Спасибо, Римус – но когда увидел взгляды всех других учителей и старост, тут же добавил – то есть, профессор Люпин.
Гарри укусил кусочек шоколада и увидел преподавателей, о чем-то разговаривших.
- Я думаю, что родители этих молодых пожирателей завтра атакуют Хогвартс, надо попросить Скримджера, чтобы он немедленно прислал к нам Авроров, для обороны.
- Я это сделаю! – голос был очень знаком Гарри, он обернулся и увидел портрет Дамблдора. Радость хлынула рекой.
- Профессор Дамблдор! – Но бывший директор улыбнулся Гарри и ушёл за рамку. Гарри посмотрел на другую картину, но его и там не было. Он вспомнил, как два года назад на пятом курсе, в штаб-квартире Ордена Феникса, была такая же картина, только другого человека.
- Не волнуйся Гарри, он сейчас вернётся! – Сзади послышался голос Люпина, голос единственного живого друга отца Гарри.
- А что будем делать с этими пожирателями? – слышался разговор преподавателей.
- Мы отправим их в Азкабан.
- Но ведь дементоры давно уже присоединились к сами-знаете-кому.
- Ладно, мы поломаем их палочки, и отдадим пожирателей министерству. И ещё, Поттер, все старосты говорят, что ты оглушил всех их, это так?
- Да! – но потом быстро добавил – профессор.
- Все говорят, ты использовал неизвестное заклинание, это правда?
- Да!
- Какое? – все находящиеся в кабинете навострили уши.
- Вроде… вроде… Стаймер Максимум…
- Откуда вы его взяли, где прочли? – профессор Макгонагалл ставала всё серьёзнее.
- Не знаю, оно просто появилось у меня в голове… я так хотел всех там оглушить, всех тех, кто стоял, и вдруг заклинание…
- Это заклинание он придумал сам! – послышался спокойный голос прошлого директора. – Скримджер скоро будет в Хогвартсе с двадцатью аврорами, дементоры и пожиратели смерти сейчас атакует министерство магии, но пока у них всё под контролем, они скоро трансгрессируют в Хогсмит, и прибудут в Хогвартс.
- Профессор Дамблдор! – восхищённо воскликнули Гермиона и Рон.
- Профессор, а можно мне приходить суда, чтобы поговорить с профессором Дамблдором? – Гарри повернулся к своему декану.
- Да, конечно, мистер Поттер. – потом она взглянула на Дамблдора – Альбус, объясни пожалуйста, мальчик что, создал заклинание сам?
- Да Минерва! Не бойся, это не тёмная магия, это светлая, ты видела какой оно мощи! При употреблении этого заклинания, человек теряет много сил! Вот почему он потерял сознание.
- Понятно, спасибо Альбус. Итак, старосты, прошу покинуть кабинет, предупредите всех учеников, что пищу им доставят эльфы-домовики прямо в гостиную. – Рон ушёл вместе со всеми старостами. – Хм… Грейнджер, хочу поговорить с вами, но попозже.
- Минерва… - к директору обратился Дамблдор – я хочу сказать, что мне надо поговорить с Гарри. Наедине!
- Ладно! Преподаватели, Грейнджер, пожалуйста, следуйте за мной. – и с этими словами профессор Макгонагалл вышла из кабинета.

- Гарри? – Дамблдор сидел в своём кресле, украшенном золотым цветом.( в смысле в картине)
- Да профессор?
- Тебя так долго не было… Я уже думал, что ты никогда не придёшь ко мне.
- Простите профессор.
- Я боялся, что ты не продолжишь своё обучение в Хогвартсе, ведь тебе ещё многому нужно научиться! Послушай Гарри, ты помнишь, что мы делали в прошлом году. Осталось три крестража(хоркрукса), так?
- Нет профессор, два!
- Как два? Три! Чаша Пуффендуйцев, змея Нагайна и что-то из…
- Нет профессор, третьим была книга Принца-Полукровки!
- Чья книга?
Гарри рассказал всё, что случилось с ним вчера, и откуда у него это книга.
- Но почему ты это мне не сказал раньше?
- Я… ну… в общем…
- Ладно Гарри, я понимаю тебя. Ты уверен, что это был крестраж?
- Вроде, да…
- А как же тот медальон?
- Он оказался фальшивкой!
- Как фальшивкой? – лицо Дамблдора вдруг стало сердитым. – Мы что, зря потратили силы и старания?
- Да, сэр, там была записка.
- Что там было написано?
- Что какой-то Р.А.Б. уже уничтожил этот крестраж(хоркрукс).
- Повтори, как его завут?
- Р.А.Б.
На лице Дамлдора появилась улыбка. Другие прошлые директора сидели в своих креслах, и претворялись, что спят, слушая разговор.
- Что? Вы знаете кто это?
- Да, по-моему знаю… а я то думал, что этот парень стал пожирателем.
- Кто он, сэр?
- Регулус Арктурус Блэк!
- Кто? Брат Сириуса?
- Да Гарри!
- Который был моложе Сириуса, но помер из-за Вол-де-Морта?
- Совершенно верно!
- А Сириус? – Гарри вдруг вспомнил про него – Сириус, он же не мёртв? Что это была за арка?
- А вот Сириус, я думаю, не мёртв, но и не жив…
- Как это? – Гарри с недоумением глядел на прошлого директора Хогвартса.
- Понимаешь, эта арка… она что-то типа коридора между двумя мирами… ну я так думаю.
- Получается, я могу его спасти! – в Гарри появилась надежда.
- Да, Гарри, можешь, я что-то слышал об этой арке, что это можно сделать только в полнолуние на рождество, в течении трёх часов. Но как, я всё таки не знаю, будет очень рискованно, если туда зайти, вдруг не выйдешь обратно… - Дамблдор начал что-то размышлять.
- Профессор?
- Ммм… Ах да, что Гарри?
- Я зайду в арку, я верну его, он всегда рисковал…
- Нет Гарри, ты не должен так поступать, ты же знаешь, про пророчество…
- … он всегда рисковал ради меня, мой отец рисковал, Сириусу не нравилась жизнь без риска!
- Понимаешь, если ты умрёшь, мир будет обречён! Ты Избранный!!!
- Что? Мне давно уже порядком все надоели с этим избранным. Все на меня смотрят, перешёптываются. Вы думаете это легко?
- Нет, я тебе понимаю Гарри! Тебе выдался не лёгкий путь! Но помни, чтобы отмстить тому, кто испортил тебе жизнь, ты должен победить его так, чтобы самого тебя не поглотило зло!
- Но как?
- Гарри, - голос Дамблдора успокаивал Гарри, он чувствовал себя в безопасности, хоть он и общался с картиной – Сейчас идёт война! Армия Редла атакует министерство, скоро будут атакованы и мы, понимаешь?
- Да.
- Надо готовиться! Но пойми, тебе надо расправиться с Редлом. Без него пожиратели многого не сделают!
- Но я спасу Сириуса!
- Знаешь кто наследник Гриффиндора, Гарри?
- Кто?
- Ты!
- Что?
- Именно ты! Так что тот меч Гриффиндора, принадлежит тебе! Я поговорю с профессор Макгонагалл, и скажу ей, чтоб она отдала тебе меч тогда, когда ты будешь покидать школу.
- Но зачем он мне?
- Скоро ты сам узнаешь!
- Да, профессор!
- Гарри, держись со своими друзьями! Я понимаю, что ты хочешь, чтобы они все остались живы, но пойми, в одиночку, ты не справишься. Только когда ты примешь поединок с Томом, тогда ты можешь, даже думаю, должен предупредить твоих друзей, чтоб они не шли за тобой! И ещё, Гарри, за Редла сейчас великаны, оборотни, пожиратели, дементоры и инферналы! Когда ты столкнёшься с инферналыми, не забудь, что ты можешь вызвать огонь, они боятся света, помни это!
- Да профессор! А как вы можете объяснить то, что я создал новое заклинание?
- Гарри, такое бывает только по истине с великими волшебниками. Да, да, и Снейп тоже создавал заклинания, ты наверняка изучил некоторые из них. Мерлин создавал заклинания, Вол-де-Морт, я, Годрик Гриффиндор и другие основатели школ. Таких было не мало, но я и не скажу, что их было много. Теперь и у тебя это получается.
- Понятно профессор! Но скажите одно, почему вы доверяли Снейпу?
- О, эта долгая история Гарри, но сказать тебе я не могу, ты сегодня достаточно многого узнал, а теперь, иди и отдохни.
- До свидание, профессор Дамблдор!
- Спокойной ночи!
Гарри повернулся к двери, и закинув остаток шоколадки в рот, пошёл в гостиную Гриффиндора.
Дойдя до портрета, с которым можно срезать путь, он врезался в Чжоу, которая вышла из-за угла.
- Ой, прости Гарри… - Гарри посмотрел на неё, она была такая красивая, но потом обернулся, вспомнив Гермиону, ему стало стыдно – что случилось, тебе плохо?
- Нет, нет, извини, я пойду.
Гарри мчался среди коридоров Хогвартса, вдруг его кто-то остановил, схватил за руку, кто-то, чья рука была нежная, очень знакомая.
- Что с тобой? – на него смотрела Гермиона. – Гарри, ты…
Гарри закрыл ей рот ладонью и нежно поцеловал.
- Ой, я и не думала, что ты так мчишься по коридорам, только чтоб побыстрее вернуться ко мне. – Гермиона выглядела довольно счастливо.
- Пойдём, я очень голоден. – Гарри взял её за руку. Он ощутил тепло в руках Гермиона.
- Да ты скоро как Рон станешь…
- Нет, да ты что…
Они пошли в гостиную, прошли через портретный проём и сев на их любимые места, продолжили разговор, где их уже ждал Рон.
- Ребята, долго вы… ну рассказывай Гарри, что говорил Дамблдор?
- Прости Рон, я очень хочу есть, Гермиона, не могла бы ты…
- Да, конечно!
Гарри пошёл к столу стоявшего возле окна, и немного перекусив, вернулся к друзьям.
- Ни фига себе! Получается, что Сириуса можно вернуть.
- Да, и я это сделаю!
- Поклянись Гарри, что возьмёшь меня с собой!
- Клянусь! Не, блин, ты с Гермионой, как брат и сестра, вы оба попросили клятвы…
- Мы просто твои друзья! – хором сказали Рон и Гермиона.
- Ну, может и чуть больше чем друзья! – Гермиона улыбнулась Гарри, и поцеловав, пошла к спальне – Спокойной ночи!
- Спокойной!
- Пойдём Гарри, мне охото спать…
- Пойдём дружище!
Ребята пошли в свои спальни, и как только Гарри дотронулся до своей подушки, он уснул.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 12 янв 2006 21:36

Хотел бы спросить, кто-нибудь читает мой фанфик, а то глупо будет вот так писать не для кого. Кому интересен мой фанфик, прошу обьявиться, если не сложно.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Wanderer of Darkness
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2005 20:44
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Wanderer of Darkness » 12 янв 2006 22:34

Ну допустим што я читаю... Вернее только начал.....
Смерть, это только начало.......

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 13 янв 2006 19:25

Наверное, продолжать этот фик бесполезно, вот прода, если кому надо:
Глава 8 – Стаймер Максимум, пожиратели и новые надежды.

Гарри снилось, что он летает на метле, как он играет в квидич. Они играли с Когтевраном. Счёт на табло был 150:100 в пользу КОГТЕВРАНА, непонятно, что случилось с его командой. Он смотрит и видит на песке Рона, вратаря нет, и видит, что возле него Гермиона. Гарри вдруг охватила ревность и удивление. Почему Гермиона в форме сборной Гриффиндора, у неё в руках метла, помоему, это Нимбус 2000. Рон потерял сознание…
- Ааааааа!- крик разбудил Гарри – Где мой Тревор? Тревор, где ты???
Гарри повернулся в сторону кровати Рона.
- Вот дурацкая лягушка, пришлось так рано встать – Рон уже сидел – сейчас всего лишь семь утра.
- Ну и сон… - не обращая внимание на крики «Где ты, Тревор?» ответил Гарри - Невил, перестань! – чуть повысив голос, взглянул на Долгопупса – Мы найдём его!
- Прости Гарри… - Невил заметно утихомирился.
- Что за сон? – Рон взволновано посмотрел на Гарри – Опять про него, да? Это шрам?
- Нет, да в общем, ничего, пойдём на завтрак.
Ребята, оделись, помылись, и возле портретного проёма их догнала Гермиона.
- Доброе утро ребята! – она весело улыбнулась и чмокнула Гарри в щёчку.
- Привет Гермиона!
Дойдя до Большого зала, они увидели шайку Слизеринцов и Пуфендуйца: Крэба, Гойла и Смита.
- Здравствуй Поттер! – на этот раз роль Малфлоя взял Захария Смит.
- Чего тебе? – Гарри повернулся к двоим слизеренцам со Смитом. Гермиона и Рон переглянулись, и сунули руки в карманы, крепко сжав на всякий случай палочки.
- Как спалось? – послышались гоготы Крэба и Гойла позади Смита.
- Хорошо! А тебе? Случайно Вол-де-Морт не снился? – потом повернулся к Крэбу и Гойлу – А вы чего тут стоите, что это вы не возле своего дружка Малфлоя? Разве вы не хотели стать пожирателями?
Гарри увидел, как Захария потянулся к палочки, а Крэб и Гойл стояли как два дуба, обдумывая, что делать дальше.
- Экспелиармес! – вперёд вышел Рон, палочка вылетела из рук Смита, но Крэб и Гойл вышли вперёд и вдвоем врезали Рону.
- Что вы делаете? – послышался голос Гермионы.
- Левикорпус! – с яростью выкрикнул Гарри, Крэб взлетел в воздух, подвешенный за ноги. Левой рукой Гарри стукнул Захария прямо меж глаз, что кулак вдруг разболелся, а Смит повалился на пол.
Рон встал с пола, оглядевший, увидел перед ним Гойла, который стоял в ступоре и стукнул ему(Гойлу)в морду. Гойл упал на пол и схватился за нос.
Суда вдруг подбежала профессор Макгоналл. Гарри быстро прошептал заклинание, и Крэб свалился на пол, как корова, упавшая с пятиэтажного дома.
- Что это значит Поттер, Уизли? Грейнджер, что, и вы? – потом взглянула на лежащих слизеринцев. – Смит, Креб, Гойл? Какого…. вы лежите на полу? Что здесь происходит?
Суда же вдруг подбежал Слизнорт.
- Нет профессор Макгонагалл, они только защищались! Я всё видел – потом повернулся к Кребу, Гойлу и Смиту, которые уже встали – Глупые дураки, вы будете отбывать наказания всю эту неделю, помогая эльфам-домовикам с 19 до 20:00.
- Спасибо Слизнорт, я думаю по 10 штрафных балов с каждых, - и оглядев всех причастников драки продолжила - проучит вас!
- Но профессор! – Гарри сделал шаг вперёд – Гермиона не участвовала в драке!
- Это правда? – она задала вопрос всем подряд.
- Да! – втроём ответили Гарри, Рон и Слизнорт. Слизеренцы и Смит промолчали.
- Хорошо! Мисс Грейнджер, подойдёте ко мне после завтрака, и отдадите отчёт, что здесь произошло, я надеюсь, вы скажите мне всю правду!
- Да профессор!
- А сейчас все идите завтракать, и чтоб такого больше не было!
Ребята зашли в Большой зал и уселись на своё законное место, посередине Гриффиндорского стола.
- Зачем Гарри? – Гермиона повернулась к нему, смотря в глаза – Зачем это? Просто прошёл бы мимо! И ты Рон, зачем ты…
- Гермиона! Ты же видела, что Смит доставал палочку! – яростно вскрикнул Рон.
- Да, но…
- Что мне надо было делать, ждать, когда этот критин выкрикнет заклинание?
- Нет, но…
- Послушай, Гермиона, они ведь первыми начали! – пытаясь как можно добрее, сказал Гарри.
- Да, но…
- Тогда… - но не успел Рон договорить, как отпрыгнул назад.
- НЕ ПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ!!! – Гермиона вспыхнула от ярости – Кто ты такой, чтоб перебивать меня Рон?
- Прости Герми.
- Да ладно вам ребята, перестаньте ссориться. Кстати сейчас будет Заклинания! Надеюсь Флитвик…
- Всё, успокоимся… - Гермиона вдруг посмотрела на стол Слизерина, и Захария Смит сидел вместе с Крэбом и Гойлом.
- Эй, грязнокровка, что случилось? – Захария встал со своего места и насмешливо посмотрел на троицу – Что великая тройка распадает?
- Не надо Гарри, не стоит, - Гермиона увидела, как Гарри вставал со своего места. – Они этого не стоят!
Но она уже не могла его остановить, Гарри уже обошёл все столы и подходил к столу Слизерина, Рон шёл за ним. Казалось, Гарри шёл на войну. Все замолчали, и устремили свои взгляды на Гарри.
- Гарри успокойся – это был голос не Гермионы, но тоже очень приятный и очень знакомый. Гарри повернул голову и увидел Чжоу, но всё равно пошёл к Захарию.
- Ты не тронешь Смита! – встали ещё восемь слизеренцев, и Гарри заметил, что у них какая-та повязка на левой руке. Ярость возросла, огонь в душе Гарри загорелся ещё сильней. Все они вытащили палочки. Гарри направил свою палочку на них.
- Мне кажется, Гарри, мы не справим… - но не успел Рон договорить, как Гарри со страшным голосом выкрикнул:
- СТРАЙМЭР МАКСИМУМ!!! – Гарри выкрикнул это со всей ярости, откуда это заклинание у него появилось, он и сам не понял. Оно просто вдруг явилось в его мыслях, и он не обдумывая, выкрикнул. Большой жёлтый луч вылетел из палочки, он устремился к ним, они стояли в ступоре. Потом всех их откинуло к стенке, а другие слизеренцы, побежали к ним. Гарри вдруг ощутил себя очень усталым, слабым, и очень хотелось есть.
Рон стоял с открытым ртом, сам Гарри не понял, что он только что сделал. Весь зал смотрел на него.
Какая-та девчонка подбежала к слизеренцам и проверила пульс одного из пострадавших.
- Они живы…
У Гарри камень с души свалился, дышать стало чуть легче, он обернулся к столу преподавателей, и заметил, что там никого нет.
- Откуда ты знаешь такое заклинание, ты никогда мне не говорил о нём! – Рон удивлённо смотрел на Гарри.
- Но… я…. Рон, Гермиона, пойдёмте, надо поговорить…
В Большой зал зашли все преподаватели. Они все увидели двенадцать лежащих на полу без сознания учеников. Все другие шептались, Гарри, Рон и Гермиона стояли.
- Что здесь происходит? – во всём зале повисла мёртвая тишина. Мадам Помфри побежала к слизеренцам, и проверив их пульс, спокойно ответила Макгонагалл.
- С ними всё в порядке! Просто оглушили… - затем она посмотрела на левую руку Смита, она была в повязке. – Не поняла, профессор, подойдите суда.
Профессор Макгонагалл, да и все остальные учителя пошли к навалу оглушённым детям. Слизнорт снял повязку с Захария и охнув, отошёл назад.
- Они пожиратели!
Повсюду повисла гробовая тишина.
Преподаватели забрали палочки у этих оглушённых и Макгонагалл сказала какое-то заклинание, никто не понял какое, что-то типо «Гементум» и обеспокоено пошла к столу преподавателей, все учителя встали возле выхода. Профессор Слизнорт закрыл двери Большого зала каким-то заклинанием, а тех оглушённых покрыло какое-то красное поле.
- Сегодня уроки отменяются! – Профессор Макгонагалл стояла в Большом зале на месте, где раньше был Дамблдор. Её взгляд был страшным, будто им сейчас она испепелит всех. – Я узнала, что в нашей школе есть Пожиратели Смерти. – по всему зало пошли шептания. – Сейчас, мы проверим всех учеников, на наличие метки на руке. Знака сами-знаете-кого. Встаньте все! – Все подчинились. Она взмахнула палочкой, и все столы со скамейками исчезли.
- Начнём со Слизерина.
***
Весь день прошёл этой проверкой, кроме тех двенадцати оглушённых, пожирателями оказались ещё один со стола Слизерина, это был Марк Кринт. Парень с седьмого курса. Когда дошло до его очереди, он выхватил палочку, но Люпин ловко вытащил свою и оглушил его. Кринта тоже положили в ту кучу. По-моему из-за этого красного барьера было невозможно пройти.
Все остальные факультеты были чисты, всех отпустили примерно к пол седьмому вечера.
Гарри рассказал всё, что знает, что он просто пошёл к Захарию, чтоб тот ответил за свои слова, но вдруг появилось какое-то заклинание, которые он захотел применить на тех сволочей, которые встали.
- Поттер, Уизли, Грейнджер! – Устало протянула профессор Макгонагалл – Следуйте в мой кабинет, я хочу узнать всё, что здесь случилось. – Потом она оглянулась на выход, где все спешили покинуть Большой зал. – Старосты факультетов прошу ко мне в кабинет, кабинет директора! – выкрикнула она, чтобы все её услышали.
Люпин подошёл к ним.
- Что случилось Гарри, что здесь было?
- Римус, пожалуйста, скажи всем учителям прийти в кабинет директора. (ну это конечно была Макгонагалл)
Гарри, Рон и Гермиона пошли к выходу.
- Ну ты их классно отделал! Теперь этих сволочей, больше не будет в нашей школе. – Рон был в большом восторге – Это всё круто, да вот я жрать хочу…
Когда Гарри услышал слова Рона про еду, его живот сделал три сальто назад и словно хотел вырваться из него. Гарри слышал голос Гермионы, которая обеспокоено говорила, что вдруг это заклинание, которое Гарри не откуда взял, было бы смертельным, но всё это Гарри не успел дослышать. Он помирал с голоду и не выдержав, упал в обморок.
***
Холодная водичка разбудила Гарри.
- Гарри, Гарри, как ты? – перед ним было где-то 12-14 человек, и он находился в кабинете директора.
- Да, всё нормально, но мне очень хочется есть…
В этот миг Люпин подошёл к нему и дал шоколада.
- Спасибо, Римус – но когда увидел взгляды всех других учителей и старост, тут же добавил – то есть, профессор Люпин.
Гарри укусил кусочек шоколада и увидел преподавателей, о чем-то разговаривших.
- Я думаю, что родители этих молодых пожирателей завтра атакуют Хогвартс, надо попросить Скримджера, чтобы он немедленно прислал к нам Авроров, для обороны.
- Я это сделаю! – голос был очень знаком Гарри, он обернулся и увидел портрет Дамблдора. Радость хлынула рекой.
- Профессор Дамблдор! – Но бывший директор улыбнулся Гарри и ушёл за рамку. Гарри посмотрел на другую картину, но его и там не было. Он вспомнил, как два года назад на пятом курсе, в штаб-квартире Ордена Феникса, была такая же картина, только другого человека.
- Не волнуйся Гарри, он сейчас вернётся! – Сзади послышался голос Люпина, голос единственного живого друга отца Гарри.
- А что будем делать с этими пожирателями? – слышался разговор преподавателей.
- Мы отправим их в Азкабан.
- Но ведь дементоры давно уже присоединились к сами-знаете-кому.
- Ладно, мы поломаем их палочки, и отдадим пожирателей министерству. И ещё, Поттер, все старосты говорят, что ты оглушил всех их, это так?
- Да! – но потом быстро добавил – профессор.
- Все говорят, ты использовал неизвестное заклинание, это правда?
- Да!
- Какое? – все находящиеся в кабинете навострили уши.
- Вроде… вроде… Стаймер Максимум…
- Откуда вы его взяли, где прочли? – профессор Макгонагалл ставала всё серьёзнее.
- Не знаю, оно просто появилось у меня в голове… я так хотел всех там оглушить, всех тех, кто стоял, и вдруг заклинание…
- Это заклинание он придумал сам! – послышался спокойный голос прошлого директора. – Скримджер скоро будет в Хогвартсе с двадцатью аврорами, дементоры и пожиратели смерти сейчас атакует министерство магии, но пока у них всё под контролем, они скоро трансгрессируют в Хогсмит, и прибудут в Хогвартс.
- Профессор Дамблдор! – восхищённо воскликнули Гермиона и Рон.
- Профессор, а можно мне приходить суда, чтобы поговорить с профессором Дамблдором? – Гарри повернулся к своему декану.
- Да, конечно, мистер Поттер. – потом она взглянула на Дамблдора – Альбус, объясни пожалуйста, мальчик что, создал заклинание сам?
- Да Минерва! Не бойся, это не тёмная магия, это светлая, ты видела какой оно мощи! При употреблении этого заклинания, человек теряет много сил! Вот почему он потерял сознание.
- Понятно, спасибо Альбус. Итак, старосты, прошу покинуть кабинет, предупредите всех учеников, что пищу им доставят эльфы-домовики прямо в гостиную. – Рон ушёл вместе со всеми старостами. – Хм… Грейнджер, хочу поговорить с вами, но попозже.
- Минерва… - к директору обратился Дамблдор – я хочу сказать, что мне надо поговорить с Гарри. Наедине!
- Ладно! Преподаватели, Грейнджер, пожалуйста, следуйте за мной. – и с этими словами профессор Макгонагалл вышла из кабинета.

- Гарри? – Дамблдор сидел в своём кресле, украшенном золотым цветом.( в смысле в картине)
- Да профессор?
- Тебя так долго не было… Я уже думал, что ты никогда не придёшь ко мне.
- Простите профессор.
- Я боялся, что ты не продолжишь своё обучение в Хогвартсе, ведь тебе ещё многому нужно научиться! Послушай Гарри, ты помнишь, что мы делали в прошлом году. Осталось три крестража(хоркрукса), так?
- Нет профессор, два!
- Как два? Три! Чаша Пуффендуйцев, змея Нагайна и что-то из…
- Нет профессор, третьим была книга Принца-Полукровки!
- Чья книга?
Гарри рассказал всё, что случилось с ним вчера, и откуда у него это книга.
- Но почему ты это мне не сказал раньше?
- Я… ну… в общем…
- Ладно Гарри, я понимаю тебя. Ты уверен, что это был крестраж?
- Вроде, да…
- А как же тот медальон?
- Он оказался фальшивкой!
- Как фальшивкой? – лицо Дамблдора вдруг стало сердитым. – Мы что, зря потратили силы и старания?
- Да, сэр, там была записка.
- Что там было написано?
- Что какой-то Р.А.Б. уже уничтожил этот крестраж(хоркрукс).
- Повтори, как его завут?
- Р.А.Б.
На лице Дамлдора появилась улыбка. Другие прошлые директора сидели в своих креслах, и претворялись, что спят, слушая разговор.
- Что? Вы знаете кто это?
- Да, по-моему знаю… а я то думал, что этот парень стал пожирателем.
- Кто он, сэр?
- Регулус Арктурус Блэк!
- Кто? Брат Сириуса?
- Да Гарри!
- Который был моложе Сириуса, но помер из-за Вол-де-Морта?
- Совершенно верно!
- А Сириус? – Гарри вдруг вспомнил про него – Сириус, он же не мёртв? Что это была за арка?
- А вот Сириус, я думаю, не мёртв, но и не жив…
- Как это? – Гарри с недоумением глядел на прошлого директора Хогвартса.
- Понимаешь, эта арка… она что-то типа коридора между двумя мирами… ну я так думаю.
- Получается, я могу его спасти! – в Гарри появилась надежда.
- Да, Гарри, можешь, я что-то слышал об этой арке, что это можно сделать только в полнолуние на рождество, в течении трёх часов. Но как, я всё таки не знаю, будет очень рискованно, если туда зайти, вдруг не выйдешь обратно… - Дамблдор начал что-то размышлять.
- Профессор?
- Ммм… Ах да, что Гарри?
- Я зайду в арку, я верну его, он всегда рисковал…
- Нет Гарри, ты не должен так поступать, ты же знаешь, про пророчество…
- … он всегда рисковал ради меня, мой отец рисковал, Сириусу не нравилась жизнь без риска!
- Понимаешь, если ты умрёшь, мир будет обречён! Ты Избранный!!!
- Что? Мне давно уже порядком все надоели с этим избранным. Все на меня смотрят, перешёптываются. Вы думаете это легко?
- Нет, я тебе понимаю Гарри! Тебе выдался не лёгкий путь! Но помни, чтобы отмстить тому, кто испортил тебе жизнь, ты должен победить его так, чтобы самого тебя не поглотило зло!
- Но как?
- Гарри, - голос Дамблдора успокаивал Гарри, он чувствовал себя в безопасности, хоть он и общался с картиной – Сейчас идёт война! Армия Редла атакует министерство, скоро будут атакованы и мы, понимаешь?
- Да.
- Надо готовиться! Но пойми, тебе надо расправиться с Редлом. Без него пожиратели многого не сделают!
- Но я спасу Сириуса!
- Знаешь кто наследник Гриффиндора, Гарри?
- Кто?
- Ты!
- Что?
- Именно ты! Так что тот меч Гриффиндора, принадлежит тебе! Я поговорю с профессор Макгонагалл, и скажу ей, чтоб она отдала тебе меч тогда, когда ты будешь покидать школу.
- Но зачем он мне?
- Скоро ты сам узнаешь!
- Да, профессор!
- Гарри, держись со своими друзьями! Я понимаю, что ты хочешь, чтобы они все остались живы, но пойми, в одиночку, ты не справишься. Только когда ты примешь поединок с Томом, тогда ты можешь, даже думаю, должен предупредить твоих друзей, чтоб они не шли за тобой! И ещё, Гарри, за Редла сейчас великаны, оборотни, пожиратели, дементоры и инферналы! Когда ты столкнёшься с инферналыми, не забудь, что ты можешь вызвать огонь, они боятся света, помни это!
- Да профессор! А как вы можете объяснить то, что я создал новое заклинание?
- Гарри, такое бывает только по истине с великими волшебниками. Да, да, и Снейп тоже создавал заклинания, ты наверняка изучил некоторые из них. Мерлин создавал заклинания, Вол-де-Морт, я, Годрик Гриффиндор и другие основатели школ. Таких было не мало, но я и не скажу, что их было много. Теперь и у тебя это получается.
- Понятно профессор! Но скажите одно, почему вы доверяли Снейпу?
- О, эта долгая история Гарри, но сказать тебе я не могу, ты сегодня достаточно многого узнал, а теперь, иди и отдохни.
- До свидание, профессор Дамблдор!
- Спокойной ночи!
Гарри повернулся к двери, и закинув остаток шоколадки в рот, пошёл в гостиную Гриффиндора.
Дойдя до портрета, с которым можно срезать путь, он врезался в Чжоу, которая вышла из-за угла.
- Ой, прости Гарри… - Гарри посмотрел на неё, она была такая красивая, но потом обернулся, вспомнив Гермиону, ему стало стыдно – что случилось, тебе плохо?
- Нет, нет, извини, я пойду.
Гарри мчался среди коридоров Хогвартса, вдруг его кто-то остановил, схватил за руку, кто-то, чья рука была нежная, очень знакомая.
- Что с тобой? – на него смотрела Гермиона. – Гарри, ты…
Гарри закрыл ей рот ладонью и нежно поцеловал.
- Ой, я и не думала, что ты так мчишься по коридорам, только чтоб побыстрее вернуться ко мне. – Гермиона выглядела довольно счастливо.
- Пойдём, я очень голоден. – Гарри взял её за руку. Он ощутил тепло в руках Гермиона.
- Да ты скоро как Рон станешь…
- Нет, да ты что…
Они пошли в гостиную, прошли через портретный проём и сев на их любимые места, продолжили разговор, где их уже ждал Рон.
- Ребята, долго вы… ну рассказывай Гарри, что говорил Дамблдор?
- Прости Рон, я очень хочу есть, Гермиона, не могла бы ты…
- Да, конечно!
Гарри пошёл к столу стоявшего возле окна, и немного перекусив, вернулся к друзьям.
- Ни фига себе! Получается, что Сириуса можно вернуть.
- Да, и я это сделаю!
- Поклянись Гарри, что возьмёшь меня с собой!
- Клянусь! Не, блин, ты с Гермионой, как брат и сестра, вы оба попросили клятвы…
- Мы просто твои друзья! – хором сказали Рон и Гермиона.
- Ну, может и чуть больше чем друзья! – Гермиона улыбнулась Гарри, и поцеловав, пошла к спальне – Спокойной ночи!
- Спокойной!
- Пойдём Гарри, мне охото спать…
- Пойдём дружище!
Ребята пошли в свои спальни, и как только Гарри дотронулся до своей подушки, он уснул.

Глава 9 – Неожиданный кандидат.

- Привет Гермиона! – Гарри с Роном зашли в Большой зал и устремились к девочке, сидевшей за столом Гриффиндора.
Всюду стояли авроры. Все дети перешептывались. Но на это уже Гарри не обращал внимания, он уже привык к этому.
- Привет ребята. – девчонка увлеченно читала «Ежедневный Пророк»
- Что нового?
- Ууу, многого, все уже узнали, что ты оглушил 12 учеников, с помощью неизвестного боевого заклинания…
К столу подошли несколько учеников с Гриффиндора.
- Привет Гарри, сегодня будет отбор охотников?
- Да, сегодня, в шесть.
- Окей!
- Гарри, как ты думаешь? – Рон закинул в рот ложку картофеля – А шо ели а уду отниом?
- Что?
- Рон, даешь сначало. – Гермиона с материнским взглядом посмотрела него.
- Извините, я хотел спросить, а что если я буду охотником?
- Не думаю… зачем тебе это Рон? Ты же хороший вратарь, ты что, хочешь чтоб на кольцах был Маклаген?
- Нет… я просто… так подумал… и всё.
- Я думаю Рон, что ты прекрасный вратарь.
- Спасибо… ну чтож, пойдём на Заклинание.
- Хорошо, что мы отказались от уроков Истории Магии и Пророчества! – Гарри изобразил глаза Трелони – Внутреннее око раскрыто не у каждого.
Рон и Гермиона засмеялись.
- Послушай Гарри, раз у вас теперь только пять уроков, может ты, начнёшь ходить на нумерологию? – с надеждой спросила Гермиона.
Гарри попытался сделать, как можно заинтересованное лицо:
- Нет, Гермиона, извини, но я ведь ещё и капитан команды по квидичу, так что, я тоже буду занят.
- На Заклинания?
Троица пошла на урок Флитвика. Дойдя до класса, ребята сели вместе и вытащили из сумок палочки, пергамент, книгу, перо и чернило.
- Дети, сегодня можете убрать всё, кроме волшебных палочек.
Учеников это сразу развеселило.
- Итак, сегодня мы будем изучать чары Гравитации. Кто мне скажет, как произносится заклинание?
Рука Гермионы взвилась верх.
- Да Грейнджер?
- Арэсто Моментум профессор.
- Правильно! Десять очков Гриффиндору.
- Значит, чары гравитации, можно использовать для того, чтоб остановить кого-то или что-то от падения. Говорю вам, что эти чары не остановят падение, но замедлят. Попрактикуемся с пластмассовыми кубами. – Флитвик взмахнул палочкой, и на столах у каждого появились кубы. – Все повторите это заклинание.
- Арэсто Моментум! – хором повторил весь класс.
- Отлично, а теперь, приступайте к работе.
Во всём классе был шум, слышно было заклинания и падение кубов.
Ни у кого толком не получалось, и только в конце урока, Гермиона смогла сделать это. Она подкинула как можно выше, и произнеся заклинание, куб начал медленно опускаться вниз.
- Великолепно, великолепно! – Флитвик радостно прыгал на стопке книг – Не у каждого получалось с первого урока, молодец Грейнджер, ещё десять очков Гриффиндору.
Прозвенел звонок.
- Итак, дети, домашняя работа, пытаться выполнить работу, которую мы только что делали, урок окончен, до свидания.
Гарри закинул сумку за плечо и пошёл к выходу.
- Ни фига не получалось, а видели, как Невил заколдовал куб, он у него упал, и не мог подняться. – они шли на урок по ЗоТИ, делясь впечатлениями, о уроке Флитвика.
- Ага, думаешь у меня что-нибудь получилось? А видел, как у Симуса куб взорвался? – Ребята покатились со смеху.
- Кстати Гарри, именно это заклинание использовал Дамблдор, когда на третьим курсе, ты упал с метлы! – вмешалась Гермиона – Помнишь это?
- Уж я то точно помню, кто не запомнит, как ты падаешь, с сорока метров? – вся троица засмеялась.
Симус с Дином их догнали.
- Фу, еле отмылся, от того, что куб взорвался. – все опять засмеялись.
- Ты заметил, что у тебя вечно всё взрывается? – теперь Дин обратился к Симусу.
- Да, это точно.
Пока они увлеченно разговаривали, ребята не заметили, как дошли до класса ЗоТИ.
- Добрый день!
- Здравствуйте профессор Люпин!
- Сегодня мы будем изучать Чары Патронуса. Значит, я вызову иллюзию дементора, а каждый, должен подходить к нему, и использовать заклинание. – Он оглядел всех присутствующих. – Встаньте в очередь. – Все начали толкаться, забивая себе места. Гарри, Рон и Гермиона, оказались последними. – Итак все повторите заклинание: Экспекто Патронум!
- Экспекто Патронум! – хором повторил весь класс.
- Одного заклинания не хватит, поймите это, для того, чтобы отогнать дементора, надо вспомнить, самые счастливые моменты в вашей жизни! Вы поняли меня?
- Да профессор! – хором ответил класс.
- Ну тогда давайте начнём! – Люпин взмахнул палочкой, и появился дементор, который медленно скользил, всем вдруг стало холодно.
- Давай Парвати, палочка! – подбодрил Люпин.
Она вытащила палочку, а дементор уже был близко.
- Экспекто… экспекто…. Экспекто...
Люпин взмахнул палочкой, и дементор исчез.
- Ну что случилось?
- Я, я…
- Ладно, ладно, иди в конец очереди, другие тоже хотят попробовать!
Сегодня был сдвоенный урок Защиты от Тёмных Искусств, и поэтому все успели сделать по две-три попытки, и у каждого получилось, но только у Гарри получился телесной патронус.
- Отлично Гарри! Я и не сомневался, что у тебя получится! Молодец!
Под конец второго урока, телесной патронус получился ещё у Чжоу, Гермионы, Невила, Рона, Эрни Макмиллана, Дина Томаса, Симуса Финигана, Парвати Патил, Лаванды Браун, Сьюзен Боунс и Ханы Аббот.
- Отлично ребята. На следующем уроке, мы повторим чары патронуса, и будем изучать новые заклинания, до свидания!
Ребята вышли из кабинета, и двинулись в Большой зал, повсюду до сих пор, ходили авроры.
- Клёвый урок, не так ли? – Их догнал Невил, который сиял от радости. – Ты видел Гарри, у меня получилось, всё это благодаря тебе!
- А при чём тут я?
- Ты же учил нас на ОД!
- А, да, но всё равно, Люпин – лучший из учителей, которых я знаю.
- Это точно! – подхватил Рон – Кроме него, не было ещё лучшего преподавателя по ЗоТИ. Пойдёмте быстрей, я хочу есть.
Дойдя до зала, позавтракав, они пошли на урок Трансфигурации.
- Гермиона! – ребята обернулись, увидев, что она до сих пор сидит за столом – Чего ты сидишь, пойдём!
- Нет, у меня дела, идите, я вас догоню!
- Странно… какие у неё могут быть дела? – Рон подозрительно смотрел на Гермиону, выходя из Большого зала.
- Да ладно, может она ждёт сову… - и при этих словах, ребята увидели сову летящую сверху, и держа что-то длинное.
- Что вы тут стоите? – на них грозно смотрела учитель Трансфигурации. – Вы мешаете пройти людям! И ещё, вы не могли бы помочь мне?
- Да конечно.
- Пожалуйста, понесите эти книги.
Гарри уже хотел произнести заклинание, но Макгонагалл опустила его палочку.
- Никакого волшебства в коридорах!
Гарри и Рон взяли стопки книг и пошли за преподавателем.
- Это она специально, да? – шепча обратился к нему Рон.
- Не знаю…
- Как ты думаешь, что это была за почта, та что пришла к Гермионе?
- Не знаю, может быть от Виктора?
- Этого Вики? Она что, до сих пор с ним общается?
- Может быть, а как ты думаешь, кто в этом году победит кубок по квидичу?
- Конечно мы!
- Ну ты и самоуверенный.
- Ведь у нас есть ты!
- Чего?
- Ты, лучший ловец в Хогвартсе!
- Да перестань Рон, результат зависит от команды, и ты это знаешь!
- Ладно, ладно, у нас просто опытных охотников нет, разве что Демельза.
- Ну я вот тоже об этом думаю… в прошлом году себя не плохо показали братья Криви.
- Не знаю, в этом году всё будет зависеть от того, насколько быстро ты поймаешь снитч…
- Ну ты блин…
- … и насколько меньше я пропущу!
Их разговор прервала профессор Макгонагалл.
- Вот сюда! – она указала на стол. – Спасибо!
- Не за что! – Гарри и Рон сели за свой стол.
В класс вбежала вся покрасневшая Гермиона.
- Что такое Грейнджер? Вам плохо? – Макгонагалл, да и все устремили взгляд на Гермиону.
- Нет, извините профессор, я… просто… Дела… не успевала… - она села за свой стол возле Гарри с Роном.
- Где ты была? Что это за почта тебе… - Рон взволнованно смотрел на неё.
- Это не твоё дело! – она всё ещё переводила дыхание – Со мной всё в порядке, просто я… бежала.
- Итак, сегодня будем обучаться… - Профессор Макгонагалл начала урок, и для многих было интересно то, что они изучали.
Пол дня прошли быстро, на зельеварение, Гарри снова отлично сварил зелье, но у Гермионы и Рона получилось ещё лучше, Рон был доволен с собой.
Они оба поужинали, и пошли к себе в спальню, за метлой и формой.
По дороге на поле, Рон и Гарри весело разговаривали о квидиче.
Дойдя до стадиона, Гарри увидел, что там сейчас тренировались Пуффендуйцы, а капитаном была Чжоу. Он только сейчас понял, что он не занимал поле для тренировки.
- Что это значит Гарри? – перед ним появился Симус, с метлой Нимбус 2000 – Разве не ты занимал поле?
- Э, извините – Гарри весь покрылся краской, - я сейчас, идите пока в раздевалку.
Гарри сел на свою Молнию, и взлетел в воздух. Чжоу увидела его, и свистнув своим, чтобы все остановились, подлетела к нему.
- Гарри, что тебе? Почему ты на метле?
- Знаешь… Чжоу, я забыл занять поле, меня убьют мои же игроки, если я скажу, что отбор отменяется. Можно ли нам занять одну сторону?
- Да конечно, слушай, у меня идея, может сыграем дружественный матч?
- Когда?
- Сейчас, после вашей тренировки!
- Как? Без судьи? Без мадам Помфри? А что если кто-то травмируется?
- Прости, не подумала! Но всё таки, давай в это воскресение?
- Но в это воскресение, у нас итак игра с вами! Разве не помнишь?
- Точно! А ну ладно, я пойду своих предупрежу, чтоб они одну сторону освободили!
- Спасибо Чжоу!
Гарри полетел вниз и радостный забежал в раздевалку.
- Сегодня будем тренироваться только на одной стороне, уж так получилось.
- Ладно, мы не жалуемся! – перед Гарри стояла Гермиона.
- Гермиона? Ты… ты…
- Да я! – все засмеялись – Что? Мне теперь и в квидич нельзя поиграть? – В руках у неё был Нимбус 2000.
- О… можно! Кстати, хорошая метла! Короче, пойдёмте!
Ребята вышли на поле, и Гарри оглянулся на команду Пуффендую, которая тренировалась.
- Я сегодня забыл занять поле, но благодаря капитана команды Пуффендуя, мы сможем тренироваться на одной стороне, а не на трибунах! – Все засмеялись, а Гарри всё так же стал смотреть на Гермиону, которая держала метлу. – Итак, Рон Уизли, Демельза Робинс, Ричи Кут и Джимми Пикс, пожалуйста подойдите суда. – несколько ребят вышли из толпы и встали возле Гарри с Роном. –
Я предупреждаю, что я буду набирать только двух охотников! – в толпе где-то стояли 14 человек. – Те, кто пришли стать загонщиками и вратарём, пожалуйста уйдите с поля. – никто не ушёл - Я думаю сначала надо посмотреть, как вы умеете летать! Все те, кто уже в команде, пожалуйста, начинайте тренировку, с разминки – перепассовки!
Четыре игрока взлетели в воздух и начали пасоваться, а все 14 взлетели в воздух и начали летать как попало.
- Нет, нет! Всем вниз! Итак, каждый по очереди взлетает, и делает несколько кружков.
Каждый начал по очереди взлетать. Человек семь, оказались первокурсники и второкурсники. Они толком и не умели летать. Трое, смогли удержаться на метле на минуту больше, чем первокурсники, в них входили Парвати Патил и два третьекурсника. Однако четверо последних, неплохо себя порекомендовали. Это были братья Криви, Симус Финиган и Гермиона, которая спокойна себя чувствовала в полёте.
Гарри отпустил всех остальных претендентов, но они не ушли, а заняли места на трибунах, продолжая смотреть, какие из четырёх станут охотниками.
Потом Рон встал в ворота, а Ричи Кут и Джимми Пикс взялись за свою работу с бланджерами.
- Отлично летаете ребята! – хоть как-то хотел Гарри всех четверых подбодрить – Сейчас, каждый по очереди будет выходить один на один с вратарём, и так первый – Колин Криви!
Колин сел на метлу и полетел к шестам, держа квофл, он внимательно следил за загонщиками, которые пытались его сбросить с метлы, он ушёл от бланджеров, но когда оставалось только закинуть мяч в кольцо, квофл не долетел. С плохим настроением, он спустился вниз.
- Не плохо Колин, не расстраивайся! – потом повернулся к Рону – Не кому не поддавайся! – тот кивнул.
- Денис Криви! – мальчик, очень хрупкого телосложения сел на метлу и полетел к кольцам. Он отлично уходил от бланджеров, но когда выходил один на один бланджер врезал ему в спину и он свалился на песок, Рон ещё успел произнести заклинание Гравитации, чем сам был удивлен. Те, кто сидели на трибунах, тут же помогли Денису дойти до больничного крыла.
- Симус Финиган! – Симус сел за свою метлу, и полетев к кольцам, на скорости ушёл от всех бланджеров и кинул квофл в правое кольцо. Рон не успевал до этого меча, и казалось, что сейчас уже будет гол, но он спрыгнув с метлы и взяв её за конец, ногой отбил мяч в сторону. Выглядело это фантастически! Рон забрался на метлу и подлетел к центральному кольцу, его радости не было предела.
- Красавчик! – крикнул кто-то с трибун, Гарри оглянулся, и увидел там махающей Рону, Лаванду Браун.
- Симус, ты отлично всё сделал, просто у нас вратарь сыграл отлично! – Симус улыбнулся Гарри, но отойдя, сел на траву расстроенный.
- Гермиона Грейн…. – потом посмотрел на красивую девушку, с метлой Нимбус 2000, продолжил - Грейнджер!
Она ему улыбнулась, села на метлу, и полетела к кольцам. Гарри вдруг заволновался, что вдруг её собьют, от первого бланджера она ушла, второй почти её ударил, но она успела сделать бочку.
- Откуда она умеет так летать? – подумал Гарри, ведь все сейчас смотрели на неё с открытыми ртами.
Она вышла один на один с Роном, и забила гол в левое кольцо.
- Отлично Герми! – поздравил Гарри её, когда она спустилась вниз.
Не мало времени потратилось на отбор двух охотников.
Именно Гермиона и Симус, стали ими, а братья Криви согласились быть заменой.
Гермиона из пяти попыток забила три, а два отбил Рон. Симус из пяти, забил два, один промахнулся и два взял Рон. Колин же из пяти попяток забил один, но его два раза сбили с метлы, один раз мяч не долетел и один раз Рон парировал бросок.
- Всем спасибо, что пришли! Все молодцы, теперь охотниками будут: Демельза Робинс, Гермиона Грейнджер и Симус Финиган!
Все пошли в раздевалки.
- Гермиона, - вдруг окликнул её Рон – откуда ты умеешь так летать? Да ещё так хорошо играть?
- В позапрошлом году, летом, меня научил летать Виктор…
- Виктор Крам? – Симус вдруг вмешался в разговор – Сам Виктор Крам? Везёт же некоторым!
- Понятно…- устало протянул Рон – Я рад за тебя.
- Рон, только не начинай!
- А я правда говорю, я рад за тебя!
- Спасибо, Рон!
- Поздравляю Гермиона! – Гарри протянул ей руку – ты отлично сегодня себя показала!
- Спасибо, о, Гарри! - она обняла его.
- Нам наверное пора. – сказал Рон, уводя с собой Симуса и пожимая ему руку.
- А почему ты раньше не пришла на отбор, в прошлом году?
- Я ещё тогда училась, мне помогала Джинни…
Она вдруг остановилась…
- Ой, прости… Гарри, я не хотела.
- Да нет, ничего, молодец! Знаешь, я очень волновался, когда тебя чуть не сшиб бланджер, ты так отлично выполнила бочку.
Гермиона немного покраснела.
- А где ты взяла метлу?
- Фред и Джордж мне подарили, когда узнали, что я начала увлекаться квидичем.
- Ну ладно…
Они пошли в гостиную Гриффиндора, и сделав всю домашнюю работу, легли спать, где-то к пол первому.

Наверное начну всё сначало...
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
DarKLorD
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:55
Откуда: Estonia
Контактная информация:

Сообщение DarKLorD » 13 янв 2006 20:05

Фанфик хороший, несмотря на кучу ошибок... Единственное, что мне не понравилось, это пейринг ГП/ГГ, хотя мне все пейринги не нравятся, но главное, чтобы не было всяких там "любимая" и "милая" и всяких остальных "розовых" соплей...
А когда Пожиратели напали на Хогвартс-Экспресс, Гарри не мог нормальные боевые заклинания произносить, хотя у него были уроки магии с Дамби, и он же читал кигу про боевые заклятия на каникулах (в первых предложениях так написано)?..
Жду проду...
Astalavista baby

Аватара пользователя
DarKLorD
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2005 21:55
Откуда: Estonia
Контактная информация:

Сообщение DarKLorD » 13 янв 2006 20:06

И мне оочень понравилась частота обновлений фанфика!
Astalavista baby

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 13 янв 2006 20:10

Понятно, обещаю, что прода будет! :D
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Аватара пользователя
Ivory
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2006 20:41
Откуда: а ХЗ
Контактная информация:

Сообщение Ivory » 13 янв 2006 20:58

Хороший фанфик... хех, еще этот не закончил, а уже начал новый делать =)
Prepare to meet your DOOM ?!

Аватара пользователя
Энакин
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:38
Откуда: Храм Джедаев

Сообщение Энакин » 13 янв 2006 21:28

Да я просто подумал, что никому не нравится этот! Вот и начал новый, наверное я тот, на время не буду писать.
"Да прибудет с нами сила!"
Гриффиндор - подготовительный клас. ( А я дальше и не пойду, так инструкций читать валом, лень.)

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»