Волчица (джен, PG-15)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Шэра
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2004 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Шэра » 29 дек 2005 21:17

"Все чудесатее и чудесатее...", как говаривала небезызвестная Алиса.
Уже и критиковать запрещают. :? Уважаемая CuteAngel, я вовсе не питаю никакой неприязни к фику и тем более к автору. Просто высказала свое мнение. И если оно кому-то пришлось не по душе - извиняйте. Всем не угодишь. Да я и не собираюсь. Всегда считала, что критика полезна. И если, как справедливо заметил Fouks, оставлять только положительные отзывы, темы сократятся вдвое(разумеется, это относится не ко всем фикам). Впрочем, не стану навязывать своего мнения.
P.S. Уважаемый автор, прошу извинить меня за сей пост. В дальнейшем писать здесь не буду.
P.P.S. Всех с Новым Годом! :P
http://cathome.ru/pat.php?cat=1350 - кликните на ссылку и почешите моего кота за ухом!
Злобная, мрачная, ехидная вредина (со слов моей подруги)
ЖивойЖурнал

Аватара пользователя
Samantha
Ученик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 сен 2004 20:07
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение Samantha » 08 янв 2006 18:05

Автор, милая моя, у меня к Вам по ходу дела возникли несколько вопросов.
1. Зачем оборотню кровь? Кровь – это к вампирам. Оборотни, они, извините, больше по человечинке и прочим мясным продуктам.
2. Вы, правда, думаете, что если бы на девочку в лесу напал оборотень, он бы ее просто покусал и отпустил? Мне кажется, он бы, не церемонясь, ее скушал. Волки с манерами бывают только в сказках про Красных Шапочек.
3. Как уже было Вам справедливо замечено, оборотни трансформируются в полнолуние. Это Вам не, pardonnez-moi, месячные, чтобы контролировать цикл. Поэтому мне несколько непонятно, почему Вашу героиню столь пугает полная луна? И почему она не знала, что сейчас полнолуние? Помнится, Люпина дня за три ломать начинало.
4. Почему Ваша героиня питается собственной кровью? Это не восполняет организму необходимого запаса белков, жиров и углеводов.

Алисия, мне бы, конечно, очень хотелось сказать Вам что-нибудь хорошее, но про этот фик, увы, не получается. Я вообще не понимаю, что он делает в разделе «Фанфикшн», если миром ГП тут и не пахнет.
Знаете, что у Вас получилось? У Вас получилась еще одна Мери-Сью, правда, весьма оригинальная. Фантазия у Вас есть, потенциал тоже. Работайте.
И пользуйтесь Вордом.
Я не так бездарна, как Лев Николаевич Толстой © В.И. Новодворская
Всяко бывает: вот одна девочка тоже несла пирожки бабушке, на смешную сумму, а чем все закончилось?.. ©

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

мой фанфик про девушку-оборотня

Сообщение alisia » 10 янв 2006 21:43

Samantha, отвечаю на ваши вопросы:
1. тут моя небольшая ошибочка, но мне кажется что одно другому не мешает.или некоторые предпочитают сначала человечинку помыть , а потом скушать?
2. Этот момент героиня не помнит т.к. потеряла сознание.
3.героиня стала оборотнем относительно недавно, поэтому ее все время ломает.
4. Кто сказал что она питается собственной кровью?там такого не было.
Вордом буду обязательно пользоваться
А к ГП мой фик имеет самое прямое отношение, просто это пока только начало.дальше будет понятнее.
а вообще спасибо за такою нежестокую критику

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

мой фанфик про девушку-оборотня

Сообщение alisia » 20 янв 2006 14:49

Интересно, неужели мой фик настолько ужасен, что на него никак никто не реагирует?
жаль....очень обидно....

Аватара пользователя
SIRINITY
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2006 11:51
Откуда: МОСКВА)))))
Контактная информация:

Сообщение SIRINITY » 21 янв 2006 15:03

Я дорвалась до критики...если так можно сказать...ИМХО
Во-первых, меня совсем не парит орфография..сама не грамотная, поэтому если ворд не катит..ну тогда честно..фиг с ним)) это не главное...хотя спасает фику вид...
Ну потом..читается он интересно...легко...но появляется впечатление, что менятся ничего не будет...
Прибавь побольше описаний...это вообще помогает восприятию..а то пока получается...Пошла в лес..очнулась..оборотень..парня бросила..все козлы..дождь..закусила девочкой..закусила вампирчиком...маза)))))
Потом момент про девочку советую переписать в корне...так..очень неморально и ставит её с плохой стороны..уж лучше не сдержалась и убила..вот..а слово малышка..убрать!

В общем, то что это твой первый фик..ну не вопрос..но кстати могло быть и хуже..просто исправь то, что народ просит...

Так что всё хорошо..Позитив)))))) И не обращай внимание на наезды..люди это любят..очень...главное на это не вестись( если есть такое слово) :roll:

а и замути название что-ли...так чтобы было понятнее. что будет происходит, потому что название..это типа первая реклама..
she doesn't forget niether does she forgive...
часто без злобы...всегда без сожаления

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 24 янв 2006 19:20

SIRINITY спасибо за советы! :D :)
постараюсь все исправить.
Но измения будут...
чуть попозже.
надеюсь, будет интересно. :P :lol:

Аватара пользователя
CuteAngel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2005 09:10

Re: мой фанфик про девушку-оборотня

Сообщение CuteAngel » 27 янв 2006 13:31

alisia писал(а): еще хотелось бы узнать, есть ли такие люди, которым мой фик хоть немного нравится?
А как же я? А ЛизаСекси? Поверь нам всем очень нравится твой фик, просто Инет 2 месяца (!!!) не работал, пиши скорее!!!!!
Nosce te iptium - познай самого себя

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 02 фев 2006 21:09

Ох, спасибочки, а то я думала, что совсем бездарность
хотела тему закрывать.
У меня даже вдохновение пропало, но
уже появилось.
теперь я буду писать, ждите. :D :) :lol: :wink:

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 06 фев 2006 19:45

alisia, давай предложение!

Samantha, насчет крови. Если человек оборотень, то он принимает звериные качества. почему бы она не могла пить кровь?
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 09 фев 2006 15:29

я буду очень стараться...
продолжение надеюсь будет через недельку:)
если ничего не случится

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 09 фев 2006 19:40

я постараюсь, честное слово!
надеюсь будет интересно
и вам понравится...
Последний раз редактировалось alisia 16 мар 2006 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 10 фев 2006 15:59

Ahatina, на форуме не приветствуются бессодержательные сообщения "Проду!" Старайтесь оставлять более развернутые отзывы.
моя героиня окажется сестрой-близняшкой
Гарри Поттера.
Ага, конечно. Только почему-то никто об этой сестре никогда не знал... Знаете, Ваш фанфик и так не является шедевром, не стоит усугублять ситуацию подобными шаблонными ходами. Сестер-близняшек, которые вдруг всплывают неведомо откуда, я уже встречала не единожды.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 11 фев 2006 09:08

Oqin,я конечно понимаю, что мой фанфик не шедевр,
далеко не шедевр,
но я все-таки постараюсь сделать его интересным.
Ведь наверное есть люди,
которым мой фанфик хоть немного нравится...

Аватара пользователя
Ogle
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2006 14:34

Сообщение Ogle » 20 фев 2006 15:02

Неплохо, но раньше было лучше. Продолжай, было интересно!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 20 фев 2006 15:28

Oqin,я конечно понимаю, что мой фанфик не шедевр,
далеко не шедевр,
но я все-таки постараюсь сделать его интересным.
Ведь наверное есть люди,
которым мой фанфик хоть немного нравится...
Ну, я же не говорю, что Вам вообще не надо писать. А только предостерегаю от заштампованного хода. Поскольку мой опыт показывает, что сестры-близнецы, выскакивающие неизвестно откуда - это просто ужасно.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Чучундрочка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2006 15:47
Откуда: из-под кровати

Сообщение Чучундрочка » 20 фев 2006 16:06

Мне фик нравится. По крайней мере, задумка автора мне более-менее ясна и интересна. Но над фиком ещё работать нужно. А то, что некоторым не нравится - это ничего! Нужна критика, нужна! Без неё - никуда! Если бы все говорили тебе, что твой фик гениален, ты бы ничего не старалась бы исправить, да? :) А так.. смотри отзывы, анализируй и скоро всем будет нравится! :D
Чучундрочка - существо весёлое, заводное, крайне непоседливое! И злопамятное. Потому что временами злое и память на обиды хорошая.

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 23 фев 2006 15:33

Большое спасибо!
:D :) Я постараюсь, постараюсь писать
лучше.
И смысл я наверное изменю,
раз уже существуют такие версии.
Постараюсь написать по-другому.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 30 мар 2006 23:47

alisia, два Ваших последних сообщения я удаляю, так как вместо того, чтобы выкладывать продолжение, Вы просто поднимаете свою тему. Так Вы все равно отзывов не выпросите, а более активные темы с первой страницы убираете.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Снежнаягурия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2006 20:19
Откуда: Там где встречаются любовь и ненависть
Контактная информация:

Сообщение Снежнаягурия » 31 мар 2006 16:04

Ничего себе?Ну и разрывчик! :shock: Да на других форумах эту тему уже б давно закинули на камчатку,раз продолжений нет.
Автор,ты конечно пишешь очень даже не плохо,но чередуй события и побольше описаний(как сказал кто-то,извините не помню кто :oops: )
Mors sola fatetur,quantula sinthominum corpuscula.

Аватара пользователя
Reflex
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2006 23:51
Откуда: ИЗ ДОМА

Сообщение Reflex » 31 мар 2006 22:31

Снежнаягурия
Знаокомое имя?
alisia интересно.
Сильная и смелая.

Victor
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:54

Сообщение Victor » 01 апр 2006 01:18

Я вам точно скажу - чем дольше пишешь, тем больше навыка появляется. Возможно, не стоило выкладывать СРАЗУ. Еще подредактировать. Большинство текстов здесь появляются после того, как авторы глубоко посмотрят на написанное. Это не в укор).

С пунктуацией вы исправились).

Лично я, в общем, именно смотрю в суть). Мне нравится ваша идея и концепция). Мне интересно - куда все это приведет. Как все это связано с ГП.
Именно с Гарри Поттером.)
Просто я предпочитаю именно такие ФанФики (где ГП - главный герой или около того...).

Однако, могу вас уверить, многие, кому бы понравился ход ваших мыслей, могут не прочитать ФанФик. Так как половина (большеменьше) сразу смотрят отзывы, и Только потом читают).

Если по честному - я бы с удовольствием прочитал "сценарий", но фик читать и ждать бы не стал. Дело в том, что я слишком избалован))...

Но все же, не теряйте духа! Задумка интересная. Даже если вы не найдете положительных отзыов, знайте - фантазия работает! А значит дела за тем, чтобы корректно переложить образы на текст. Это чертовски не просто, но... всякое бывает).
Нынче все лепреконы, а так же сатиры,
люди, волки, медведи и даже вампиры
Признают мою власть - они в этом правы -
Не хочет никто над собою расправы...
© “Король и Шут”

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 07 апр 2006 14:04

Всем спасибо.
:P Victor, спасибо за советы.
Я очень-очень постараюсь 8) :lol:

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 08 апр 2006 12:55

Знаете как можно легко и просто оценить качество фика? Посмотреть на подпись автора.

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 12 апр 2006 16:22

И какие ты сделал выводы? :D

Аватара пользователя
Лицо под маской
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:43
Откуда: Главный штаб Темного Лорда

Сообщение Лицо под маской » 09 май 2006 09:24

Щас я буду делать выводы, если ты в ближайшее время не выложишь проду.
Вы тут флудите, флудите, а о настоящей причине возникновения этой темы забываете! Это не выход. Единственный выход из данной ситуации - скормить мне проду! (Может наконец притихну). Нам выводы не о тебе нужны, а о главной героине фанфика. Не задерживай ее возникновение в Хогвартсе, а то я обижусь и не буду тебя читать. :?
И только ночь услышит твои крики...

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»