Волчица (джен, PG-15)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Волчица (джен, PG-15)

Сообщение alisia » 04 дек 2005 22:01

привет всем!!!!!!
хочу разместить здесь свой первый фанфик.
надеюсь вы не будете очень строги..
мне очень-очень страшно..

Название: волчица
Автор: alisia
Рейтинг: PG-15
Главный герой: НЖП
Жанр: джен
Размер: миди
Дисклаймер: все права принадлежат тем, кому они принадлежат
Саммари: рассказ про девушку-оборотня

выложена отбеченная версия!

1 глава.

Был сильный ливень. Он шел уже несколько часов, а я сидела на скамейке, насквозь промокшая, и рыдала, слизывая капельки крови. Никто мною не интересовался, люди под огромными зонтами проходили мимо, кидая на меня косые взгляды и спеша домой. Даже родители не волновались за меня, они уехали на дачу, думая, что я еду с друзьями на отдых.. А перед самым отъездом я разругалась со своим парнем, увидев его с другой. Друзья меня не поддержали, им явно больше понравилась новая подружка Саши, и поэтому я поссорилась и с ними.

Это было днем, несколько часов назад. Домой я пойти не могла, так как у меня не было ключей. Пошарив в карманах, я обнаружила немного мелочи. Поразмышляв, отправилась в магазин и купила упаковку лезвий.
Дождь еще только начинался. Я села на давно некрашеную скамейку в парке и достала лезвие. В душе я радовалась тому, что никто не обращает на меня внимания. Я провела лезвием по руке. Появилась дорожка крови и по запястью потекла горячая струйка. Я плакала, слизывая капельки крови и затравленно оглядываясь. Жить не хотелось.

Я еще не сказала о самом главном: я – оборотень, и кровь мне необходима. Если посмотреть на мою левую руку, можно увидеть не один такой надрез.
Как я стала оборотнем? Очень "просто". Летом съездила в деревню к бабушке, темным вечером пошла в лес и всё... Помню только волка с окровавленной пастью, страшную пронзающую боль в правой руке, свои крики и все.
Не могу сказать, что я была очень огорчена. По крайней мере, поначалу. Первая трансформация случилась через трое суток.
Мне пришлось уйти в лес, чтобы никто меня не видел. Боль была чудовищной, я потеряла сознание. Очнулась уже в волчьем обличье. Адская боль жгла правую руку, рана еще не заросла и начала кровоточить. Как только я стала волком, появилось второе, ночное зрение.
Я бродила по лесу, ничего не понимая. Все для меня изменилось: я иначе видела лес, ощущала животный голод, неодолимое желание кого-нибудь убить.… В конце концов, я сумела поймать воробья. Я разорвала его в клочья, но облегчения мне это не принесло. «Мало крови… Мало.…Поймай еще.… Убивай… » – призывал волчий, чуждый мне инстинкт. Я жаждала крови.… Наконец первые лучи солнца осветили лес, и я начала превращаться. Было немного легче, чем в первый раз, и я смогла не потерять сознания.
Потом я вернулась к бабушке, грязная и исцарапанная. Измученная беспокойной ночью, я молча выслушала получасовую лекцию о том, что должна ночевать дома, собрала вещи и уехала в город.
Постепенно я смогла установить цикл трансформаций. Это, разумеется, происходило каждое полнолуние. Сложнее всего было с родителями. Приходилось каждый раз выдумывать отговорки и истории, почему я должна раз в месяц уходить из дома на всю ночь: дискотеки и поездки к бабушке.
Бабушка каждый раз очень удивлялась, слыша от мамы:
- Ну как у тебя Лил переночевала?
Лил - это так меня зовут. Мне 17 лет и сейчас я нигде не учусь, потому что из колледжа меня исключили за непосещение занятий.
Когда родители, наконец, поняли, что у бабушки я не бываю, они посадили меня под домашний арест и заперли в моей комнате на ключ.
Я неделю выла и скреблась в дверь, но родители были непреклонны… Но в полнолуние я разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Прибежавшие на звон стекла родители увидели лишь окровавленные осколки.......

Глава 2.
Я бежала с изрезанными руками и вдруг почувствовала, что начинается превращение. Быстрый взгляд на темное небо подтвердил мои самые худшие опасения: светила полная луна...
Я проскользнула в первый попавшийся подъезд, оставляя везде капли крови и молясь о том, чтобы никто меня не увидел и не зашел в этот подвал... Как больно...
Спустя примерно 2 часа я зализала свои раны и вышла из подъезда в темноту. Ночь – мое любимое время суток. Ненавижу яркий свет. Только в темноте я могу чувствовать себя уверенно.
Мой путь пролегал мимо вдоль мрачной подворотни, и внезапно я услышала чьи-то шаги. Кто-то вышел на островок света от уличного фонаря. Маленькая девочка... Как она здесь оказалась?
Я неслышно вышла на свет. Она быстро повернула голову и увидела меня… Крик застрял у неё в горле. Девочка смотрела на меня широко распахнутыми от ужаса глазами и не могла сдвинуться с места.
У меня не было выбора… Никто не должен был увидеть волчицу, как им казалось, разгуливающую по ночному городу.
С тихим рычанием я прыгнула на неё и вонзила клыки в плечо. Хлынула теплая, горячая кровь… Я ненадолго потеряла контроль над собой, меня пьянил запах крови…. Девочка кричала и плакала, захлебываясь слезами и кровью. Под неестественным неоновым светом фонаря она была одна, маленькая девочка, которая так спешила домой, но не успела. Чуть-чуть. Не смотря на малышку, я убежала.. А через 5 минут её заметили, и примчалась скорая.

* * * * *

С той ночи прошло 2 месяца. О девочке часто говорили в новостях, и я знала, что она жива. Стала ли она оборотнем? Ну конечно стала! Внезапное злорадство охватило меня. Теперь я не одна… В то же время мне было стыдно за свою радость… Ведь она маленькая, и наверняка погибнет во время своего первого превращения…
Так и случилось. Все считают, что она умерла от заражения крови. И лишь я знаю правду… И мне больно, очень больно, что я убила ее. Я начала бояться себя, своей звериной сущности… Именно после этого случая я осознала, насколько я опасна, но… что я могу поделать?

* * * * *

Сейчас все немного лучше. Я пытаюсь контролировать себя даже во время трансформаций, заранее ухожу куда-нибудь подальше от людей. Моей последней жертвой был голубь. А так мне хватает своей крови...
Родители поняли, что не стоит пытаться меня запирать. Я ухожу раз в месяц на целую ночь и прихожу домой целая и невредимая (потому что успеваю зализать все свои раны, а порезы на руке я скрываю длинными свитерами).
Они так ничего и не поняли…
Последний раз редактировалось alisia 09 фев 2006 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 04 дек 2005 22:22

Скажите, отсутствие пробелов - это у Вас дело принципа? Пунктуация еще более-менее, как ни странно. О сюжете сказать ничего нельзя - кусочек текста очень уж мал.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
LizaSexy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 13:12
Контактная информация:

Сообщение LizaSexy » 05 дек 2005 18:36

Интересно, но как правельно заметили, по
меленькому кусочку определять тяжело.
А сюжет довольно интересный.
И как еще меня жизнь терпит?

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Re: мой фанфик про девушку-оборотня.

Сообщение Druzilla » 06 дек 2005 00:00

alisia писал(а):Перва трансформация произошла в ночь на третьи сутки. Постепенно я смогла устновить цикл трансформаций.
alisia, хотите секрет? Оборотни трансформируются в полнолуние. Вот такая штука. Фик фиком, а против природы не попрёшь.
Я такая разная...

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 06 дек 2005 13:23

Бред собачий.
Justice loves cakes

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 06 дек 2005 22:03

alisia, язык написания мне не понравился подсознательно.

Повторы:
Когда родители наконец поняли,что у бабушки я не была,посадили меня под домашний арест и заперли в моей комнате на ключ.
Я неделю выла и скреблась в дверь, но родители были непреклонны.Но в полнолуние я разбила окно и спрыгнула со втрого этажа.Прибежавшие на звон стекла родители,увидели лишь окровавленые осколки.

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 07 дек 2005 01:41

Такое ощущение, что рассказ сперт из какого-нибудь девчачьего жернала и приправлен сюжетом про оборотня.
Я такая разная...

Аватара пользователя
Шэра
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2004 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Шэра » 07 дек 2005 20:19

Весьма сыровато. Интересно, сколько автору лет? Если 10-13 - все понятно. Больше - я в ужасе. Да и вообще, я считаю, что прежде чем выкладывать свое произведение куда-либо, его нужно несколько раз проверить, дать почитать знакомым(это, конечно, идеал, но хотя бы оформить можно было получше?). Не буду притворяться опытным автором и прямо скажу: да, я еще не написала полностью ни одного фика. Не хватило терпения. Но я и не выкладываю первые мысли, что мне пришли в голову, на всеобщее обозрение. Вот так вот. Общее впечатление - отрицательное. Хотя, может, автор исправится...
http://cathome.ru/pat.php?cat=1350 - кликните на ссылку и почешите моего кота за ухом!
Злобная, мрачная, ехидная вредина (со слов моей подруги)
ЖивойЖурнал

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

мой фанфик про девушку-оборотня.

Сообщение alisia » 07 дек 2005 21:23

если честно очень обидно,что все считают ,что мой фанфик отвратительный.это мой первый и наверное последний,раз так.
я его показывала достаточно многим людям и им понравилось.
:( :cry:

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 дек 2005 13:11

alisia, дело в том, что вам указывают на ошибки. Просто исправляйте и вперед с песней. Даже самый худший фанфик можно спасити, если хорошенько подредактировать.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Шэра
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2004 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Шэра » 08 дек 2005 15:47

alisia, я вовсе не хотела вас обидеть. Просто мне неприятно, что к внешнему виду относятся так халатно. Если хотите, чтобы ваш фанфик было приятно читать, попробуйте разобраться с запятыми и сделать хотя бы элементарную правку в Ворде.
http://cathome.ru/pat.php?cat=1350 - кликните на ссылку и почешите моего кота за ухом!
Злобная, мрачная, ехидная вредина (со слов моей подруги)
ЖивойЖурнал

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 10 дек 2005 12:33

Что вы, фанфик довольно интересный. Но согласна - попытайтесь проглядывать текст несколько раз - чтобы исключить повтора слов, пораставляйте пробелы (в том же word'е), и, главное, не обижайтесь. ВСЕМ угодить все рввно не получится.
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

мой фанфик про девушку-оборотня.

Сообщение alisia » 10 дек 2005 20:51

ох,ну спасибо,мне аж полегчало.а то я думала, что совсем безнадежная в этом плане.впредь постараюсь учитывать все ошибки.....

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

Сообщение alisia » 11 дек 2005 11:53

Глава 3.
Ну, это всё воспоминания...
А сейчас, сидя на скамейке, я уже замерзала. Дождь не прекращался.
Теперь мне придется 2 недели жить на улице... Чёрт.... Какая глупая ситуация... Как я могла это допустить? Уже не лето – наступила промозглая осень. А в холодные октябрьские ночи не стоит спать на улице.

Я легла на мокрую скамейку и закрыла глаза. Казалось, я сейчас умру от холода. До чего же тоскливо... Прямо выть хочется... Меня бил озноб от сегодняшних переживаний, волнений, от всего этого серого мира... Наверное, поднялась температура. Никому я не нужна на этом свете….
Я открыла глаза и встретилась взглядом с парнем, который сидел на корточках напротив моего лица. "Никого не хочу видеть..." - промелькнуло в голове. Захотелось, чтобы он ушёл.
У него были огромные синие глаза, которые, не мигая, смотрели на меня.
- Почему ты лежишь на скамейке? - спросил парень.
- А почему тебя это интересует? - вопросом на вопрос ответила я.
Он усмехнулся:
- Не каждый день мне встречается девушка, лежащая на скамейке в полпервого ночи.
Очень смешно... Я села. Сразу закружилась голова. Как паршиво...
- Всё же почему ты здесь? - не унимался он.
- Просто так. Потеряла ключи и теперь буду жить на улице. Глупо, правда?
...По щеке потекла горячая слеза. В последнее время со мной такое случается. Я стала плаксивой и слишком раздражительной...
- Не плачь. Пошли ко мне, - мгновенно предложил парень.
- Нет, не нужно.
- Не глупи, на улице ночь...
- Ну и что? Я не хожу ночевать к абсолютно незнакомым парням.
- Незнакомым... - протянул он. - Как тебя зовут?
- Лил, - буркнула я.
- Отлично, меня Ник, теперь мы знакомы, и ты можешь пойти со мной?
Причин отказываться не было. Моя жизнь давно перестала быть обычной. Начиная с прошлого лета, она круто изменилась.
Я встала. Ник оглянулся по сторонам и позвал кого-то.
На его зов прибежала рыжая колли, и мы пошли по улице.


* * * * *

Мы довольно быстро пришли. У Ника была огромная квартира. Он включил свет, сказал:
- Тебе срочно нужно в душ, - и бесцеремонно затолкал меня в ванную.
Когда через полчаса я вышла, на мне был белый пушистый халат, найденным мною на вешалке. Я даже успела высушить свои длинные черные волосы.
- Я ужасно выгляжу, верно? - сокрушалась я.
- Нет, ты смотришься очень даже неплохо в моем халате, - улыбнулся он.
Спустя некоторое время мне немного полегчало. Ник насильно напоил меня чаем, хотя я уже все равно кашляла, а потом попросил все ему рассказать.
В своем рассказе я умолчала лишь о том, что я оборотень. Он внимательно слушал, несмотря на то, что я говорила очень долго и все время путалась, а потом сказал:
- Мне все ясно. Ну, эти 2 недели ты поживешь у меня, места в квартире много, а потом посмотрим...
Сил возражать не было. И я задала ему только один вопрос:
- Я рассказала о себе, и мне бы хотелось знать: кто ты?
- Ну, - он вздохнул, - меня зовут Никита, я студент, учусь в университете на дизайнера, - он улыбнулся, и я заметила, что его некоторые зубы чуть длиннее обычного. Тогда я не обратила на это внимания, а, наверное, стоило бы...
Прошло несколько часов, и я начала засыпать. Ник заметил это и отвел меня в комнату. "Своей сестры..."- о владелице комнаты он сказал совсем немного, но я ничего не запомнила.
В комнате на столе я увидела фотографию: Ник и, наверное, его сестра. Девушка немного похожа на меня, только она - блондинка.
Часы пробили полночь. Внезапно я почувствовала, что начинается трансформация. Я ужаснулась, ведь полнолуние по моим подсчетам, должно настать еще только через три дня. Бросившись к окну, я убедилась, что была не права. На темном небе сияла полная луна, мрак был рассечен лучами света… Я старалась сдерживать себя, но, естественно, ничего не получалось, волчья сущность брала своё.
Через несколько минут я уже лежала на полу и стонала. Невозможно привыкнуть к этой боли... Потом я долго сидела на подоконнике и смотрела вниз. Я сдерживалась, как могла, но сегодня была та самая единственная ночь в месяц, когда я становилась настоящим зверем. Я призвала всю свою волю, всю свою силу, чтобы не поддаться инстинктам и не прыгнуть вниз, в темноту…
Внезапно дверь в комнату распахнулась, и своим волчьим зрением я увидела вампира, а не человека. Ник - вампир... Вот почему у него удлиненные зубы...
Но время на размышления не было. Я прыгнула на Ника, а он резко отбросил меня, я сильно ударилась о стену. Сознание помутилось, но быстро вернулось в норму. Завязалась драка. В конце концов Ник начал ослабевать, а у меня словно открылось второе дыхание. Я достаточно неожиданно прыгнула на него, он не успел среагировать и упал на пол, потеряв сознание...
Наступил рассвет. Я стала девушкой и осознала, что натворила... У Ника была немного разбита голова, из неё натекла маленькая лужица крови, расцарапана щека и рваная рана на левой руке. У меня была такая же на правой. Но ни мне, ни ему не страшны укусы оборотней или вампиров. Просто рана будет заживать немного дольше.
Я села на колени, и, достав белоснежный платок, стала вытирать кровь около головы. Потом начала аккуратно вытирать кровь со щеки. Ник застонал и пошевелился...
- Почему ты не сказала мне, что ты оборотень? - прошептал он.
- А почему ты не сказал мне, что ты вампир? - парировала я.
Он промолчал, потом попытался встать, но я его удержала.
- Ты хочешь уйти?
- Хочу.
- Интересно, почему?
- Потому что не могу смотреть тебе в глаза, ведь я чуть не убил тебя...
- А в итоге ты чуть не погиб - грустно улыбнулась я. - И тем более большинство, а вернее все твои раны получились из-за меня.. Неблагодарно с моей стороны.
- Ерунда. Но я помню, что укусил тебя... Надеюсь, не в шею?
- Нет. Пострадала рука.
Быстро встав, я заперлась в ванной. Смыв кровь, от вида которой меня уже подташнивало и постирав халат, я вышла. На глаза сразу попалась собака. Она не шарахалась от меня и не пыталась убежать, как это обычно случалось как ни странно. Я погладила её по голове, а она облизала мне руки...
Я тенью прошмыгнула в комнату, закрыла дверь и села на пол, прислонившись к ней спиной.Что же мне теперь делать?



4 глава


Мне необходимо что-то предпринять. Только вот что?
Мыслей в голове не было.
Я обвела взглядом комнату. Не хотелось больше в ней находиться. Было просто противно. На кровати лежала одежда, высохшая после вчерашнего дождя. Я поспешно оделась и тихо вышла из комнаты.
Ник сидел в соседней комнате и что-то сосредоточенно писал, склонившись над бумагой.

Я неслышно подошла к двери, выскользнула из квартиры и с какой-то непонятной тоской отправилась бродить по любимому Лондону. Лондон – это город, в котором я жила всю жизнь, который вместе со мной переживаете мои радости и печали, который может подсказать мне, что делать…
Было раннее утро, город понемногу просыпался. Солнце лениво пробивалось из-за громадных туч. Люди неспешно шли по свом делам, а я, казалось, летела. У меня было превосходное настроение, несмотря на случившееся ночью.…
Всегда так получается: мне весело и радостно, когда другим грустно, и очень тоскливо, когда всем весело. Я могу чувствовать себя абсолютно одинокой в толпе людей. Почему так происходит? Все просто. Я очень переменчива и быстро перехожу от одного настроения к другому. Все считают меня чудовищно странной, думая, что такого не может быть, что я ненормальная. Их пугает, что я не такая как все. Еще бы… Конечно, я другая…

Я шла по улице, усыпанной разноцветными опавшими листьями, и думала. Хотелось одиночества, я вдруг возненавидела людей, их медлительность и алчность, их тупое равнодушие к другим.
Мыслей в голове было много, но все очень запутанные и не получалось выделить какую-то одну, определенную.
Но одно я знала наверняка…Нужно что-то делать.
Кажется, для Ника было большой неожиданностью узнать, что бедная помокшая девушка, которую он привел к себе домой, на самом деле оказалась обращенным оборотнем…
«Хотя, сам тоже хорош», сказал тихий голосок во мне. - « Мог бы и сказать, что он вампир…»

Но я тут же усмехнулась своим глупым мыслям. Лично я тоже бы не стала признаваться каждому встречному, кто я на самом деле.


Занятая такими невеселыми раздумьями, я, не глядя, зашла в какой-то магазин и внезапно столкнулась с симпатичной девушкой.
Ойкнув, девушка подняла на меня глаза и вздрогнула…
Тут же появилась мысль: «У меня что, на лице написано, что я оборотень?»
Но мы продолжали рассматривать друг друга. У девушки были длинные каштановые волосы, огромные глаза цвета ореха и необычайно ласковая улыбка.

Несколько секунд спустя я опомнилась, и, отвернувшись от девушки, забыв про магазин, быстрым шагом пошла по улице, чувствуя её взгляд, прожигающий мне спину.… А она осталась стоять. Но возле поворота я не выдержала и обернулась, посмотрев на неё.
Она стояла с тем же ошарашенным видом и с той же ласковой улыбкой.

- Мы еще встретимся. Обязательно встретимся…,- сказала она одними губами.

* * * * *


Дома я попыталась осмыслить случившееся.
Казалось бы, в этом случайном столкновении нет ничего странного, но что-то не давало мне покоя….

Но не стоило на этом зацикливаться. Я хмыкнула. Подумаешь, какая–то девушка, абсолютно мне незнакомая.
Я решила об этом не думать и заняться чем-нибудь другим, а не размышлениями. Послушав саму себя, что случалось со мной довольно редко, я пошла в душ. Но спустя полчаса горько пожалела о содеянном …. Все мои небольшие ранки, незажившие после драки с Ником, раскрылись от горячей воды, и снова начали кровоточить… Больно…. Очень больно…. От вида крови меня уже начинает подташнивать.

Спустя некоторое время мне удалось остановить кровь.
Я пошла в свою комнату и без сил упала на кровать. Все тело неприятно болело, а раны пульсировали. Мерзкое ощущение…
Но, несмотря на это, вскоре глаза начали слипаться, и я быстро уснула. Сон был беспокойным, я металась на кровати и несколько раз просыпалась в слезах…. Я словно была в каком-то забытье…

Окончательно меня разбудил стук в окно. Я открыла глаза и кинула взгляд на часы, стоящие на столике рядом с кроватью. 10 утра. Но…стоп. Я же уснула около двух дня….

Получается, проспала почти сутки… Немало.

Но стук продолжался, я перевела взгляд на окно и подскочила на кровати. За стеклом летала сова и время от времени стучала клювом в окно. Я встала и впустила её. Сова спикировала мне на кровать и уселась на одеяле.

Вообще-то я обожаю сов, но поскольку встречаю их не каждый день, была немного удивлена. Я села рядом с ней, а та недолго думая, подобралась ко мне и протянула лапку, к которой был привязан листок.

Сова была очень красивая. Белая, с круглыми янтарными глазами.
Я не отрывала от неё взгляда, а птица уже начала нетерпеливо подпрыгивать, в ожидании, когда отвяжут послание.
Наконец я протянула руку и отвязала голубую ленту. Сова ухнула и вылетела в открытое окно, которое я не закрыла.
Я оглянулась на письмо. Развернув его, прочитала:


« Привет, Лил.
Куда ты пропала? «Очень мило» было с твоей стороны вчера утром уйти, не сказав ни слова. Но найти тебя не составило никакого труда.
Прошу тебя прийти сегодня около трех в парк, в котором мы встретились несколько дней назад. Я хотел бы сообщить важную для тебя новость, которая, несомненно, изменит твою жизнь, и я думаю, что ты будешь удивлена.
Ник. »



«Будешь очень удивлена» - пронеслось в голове. Я уже устала всему удивляться. После той роковой летней ночи во мне словно что-то сломалось. После того, как я узнала, что оборотни и в самом деле существуют, я изменилась. То, что я стала одной из них, перевернуло всю мою жизнь, и теперь я стала какой-то опустошенной. Сомневаюсь, что его новость сильно меня впечатлит.
Я еще не знала, что меня ожидает.
Сказать, что я была удивлена, значит не сказать ничего……….

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 11 дек 2005 14:43

alisia, повторюсь, почему Вы не ставите пробелы после знаков препинания? Ну ведь намного же приятнее читать грамотно написанный и оформленный текст. Это раз.
Многоточие - это всего лишь три точки, а множеством точек обозначают, что в тексте стояло нечто нецензурное. В этот же пункт добавлю, что и звездочек вполне достаточно трех. Это два.
Но всем это представили
- звучит не очень хорошо, лучше: "Но официально заявили". Это три.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 11 дек 2005 16:55

Правда,она немного маловата...
немного? :shock:

Пока слишком мало прочитано, чтобы вынести "окончательный приговор". Как скоро появится прода?

Аватара пользователя
Mutio
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:11
Контактная информация:

Сообщение Mutio » 11 дек 2005 20:20

Действительно, слишком мало написано, чтобы понять, какой смысл у фика. Надеюсь, автор не собирается мусолить переживание девочки, которая стала оборотнем? Сюжет ведь будет, правда? :?
Ich Will.

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 12 дек 2005 03:51

alisia писал(а): У меня не было выбора..Никто не должен знать обо мне.
Если бы девочка и рассказала кому-нибудь о том что видела, кто же ей поверит? Детским росказням вообще редко верят. Все подумают что ей со страху показалось или увидела большую собаку. Плюс возникает вопрос: а что маленькая девочка делает одна ночью на улице?
alisia писал(а): Девочка захрипела...Но я пожалела малышку..Думаю, она будет жить.А может и нет.Не знаю....Выпив немного крови, я убежала.
Сколько цинизма в этом куске. Ага, пусть полежит тут в крови пока не найдут, а я пожалуй ещё глотну кровушки.
alisia писал(а): О ней говорили в новостях.
Что говорить-то? Покусали и покусали. Вот если бы сьели...
alisia писал(а):Но сейчас все намного лучше.Я стараюсь изо всех сил сдерживать себя и никого не кусать..Моей последней жертвой был голубь.А так мне хватает своей крови...
Родители поняли,что лучше меня отпускать раз в 2 недели на целую ночь,тем более,что я прихожу домой целая и нвредимая( потому что успеваю зализать все свои раны, а разрезы на руке я скрываю длинными свитерами),чем я буду бить стекла.Они так ничего не поняли.........
1) Мне кажется нормальные родители задались бы вопросом почему их дочь не ночует дома раз в 2 недели и почему она выпрыгивает в окно. И обратились бы к психиатору.

2)Звучит так, как будто это конец фика. Или это на самом деле конец?
________

Если по сюжету нужна была жертва, то почему было не взять вместо девочки какого-нибудь пьяного прохожего? Хоть выглядело бы не так глупо. Вся глава очень нелепая. И сюжет и стиль написания. Такое ощущение, что это вы кому-то по телефону историю быстренько пересказываете.
Мне фик не понравился.
Я такая разная...

Аватара пользователя
CuteAngel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2005 09:10

Сообщение CuteAngel » 12 дек 2005 08:12

*Мне фик не понравился*
*я в ужасе*
*Бред собачий*
А зачем вы тогда читаете?Не проще уйти отсюда, а?
Пускай Алисия дождется читателей, которым понравится
ее фик. А то терроризируете здесь.Или хотябы не возмущайтесь, как ужасно он написан, помогайте исправлять.
А то у вас каждое второе предложение - это так ужасно!, мне фик не понравился!, какая гадость!, бред собачий!!! Не надоело????????? :?
Nosce te iptium - познай самого себя

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 12 дек 2005 15:21

CuteAngel, люди указывают на ошибки! А как их исправлять, автор дрлжен решать сам. Хотя, "бред собачий" это неприятно, соглашусь.

Без отзывов, указывающих на ошибки здесь осталась бы парочка сообщений, и alisia думала бы, что её никто не читает!

Но, повторюсь, некоторые отзывы весьма неприятны(не буду указывать пальцем).

Аватара пользователя
CuteAngel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2005 09:10

Сообщение CuteAngel » 15 дек 2005 15:08

Наконец-то! Я уж думала, что не доживу!!!!
Хоть одно сообшение, без ужасающей критики!
А то разругались тут, как будто поспорили, кто
посильнее обзавет Alisia's фик в литературной форме.
По крайней мере, у меня создалось именно такое представление.
А по поводу того, что она уходит раз в 2 нед.:
у всех родители разные, моя мать бы промолчала, а отец бы просто
разодрал бы на куски, если бы я не ответила .

Кстати, а когда будет продолжение, хотябы примерно? :roll:
Nosce te iptium - познай самого себя

Аватара пользователя
CuteAngel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2005 09:10

Сообщение CuteAngel » 15 дек 2005 18:03

Fouks,повторюсь, некоторые отзывы весьма неприятны(не буду указывать пальцем).

Мне процитировать все "весьма непрятные" отзывы?Ну хорошо поцитируем!

***Вся глава очень нелепая.И сюжет и стиль написания. Такое ощущение, что это вы кому-то по телефону историю быстренько пересказываете.
Мне фик не понравился.***

***Весьма сыровато. Интересно, сколько автору лет? Если 10-13 - все понятно. Больше - я в ужасе. Да и вообще, я считаю, что прежде чем выкладывать свое
произведение куда-либо, его нужно несколько раз проверить, дать почитать знакомым(это, конечно, идеал, но хотя бы оформить можно было получше?). Не буду притворяться опытным автором и прямо скажу: да, я еще не написала полностью ни одного фика. Не хватило терпения. Но я и не выкладываю первые мысли, что мне пришли в голову, на всеобщее обозрение. Вот так вот. Общее впечатление - отрицательное.***

***Такое ощущение, что рассказ сперт из какого-нибудь девчачьего жернала и приправлен сюжетом про оборотня***

***Бред собачий***

И это учитывая, что я взяла только те, в которых открыто сквозится
неприязнь к фику и как я поняла, намек на то, что продолжать нет смысла.
Так их гораздо больше.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 15 дек 2005 22:36

Для начала неплохо. Проблема в том, что кровь необходима вампиру, а не оборотню.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

мой фанфик про девушку-оборотня.

Сообщение alisia » 16 дек 2005 22:17

спасибо тем, кто меня защищает и понимает!
И убедительная просьба всех, кому мой фик не нравится, никак не реагировать на него и не оставлять никаких сообщений.Мне это неприятно.продолжение планирую выложить в ближайшее время.и думаю перенести героиню моего фика из реального мира в волшебный.

Аватара пользователя
alisia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2004 09:04
Откуда: минск

мой фанфик про девушку-оборотня

Сообщение alisia » 28 дек 2005 20:23

В скором времени будет прода, просто сейчас немного не хватает времени.
еще хотелось бы узнать, есть ли такие люди, которым мой фик хоть немного нравится?
Очень надеюсь, что есть. :) :wink:

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»