Гарри Поттер и дружба с нечистью (прикл., макси)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Гарри Поттер и дружба с нечистью (прикл., макси)

Сообщение Нервная Истеричка » 10 сен 2005 16:25

Так-с...
Всем привет! Я только что зарегистрировалась! Позвольте представиться - Нервная Истеричка! :D (кто как хочет, так пусть и сокращает мой ник)

Но хватит о себе любимой, и перейдём к моему творчеству!

Автор: Я - Нервная Истеричка
Название: "Гарри Поттер и дружба с нечестью"
Жанр: наверное "Приключения"...
Главные герои: Гарри Поттер, Джинни Уизли, Ремус Люпин, Рон Уизли, Гермиона Грэйнджер, и куча новых персонажей!
Саммари: *6-й год. В Хогвартс поступает 114 новых учеников! Идёт война, и сильнейшие маги мира приезжают в Англию, что бы протянуть руку помощи Добру в борьбе со Злом. А куда им девать своих чад? А если половина из них - нелюди? Естественно в Хогвартс!*
Рейтинг: PG
Спойлеры: первые 5 книг
Пейринг: ГП/ДУ, РУ/ГГ

Ну, вот, кажется и всё... Сегодня выложу первые две главы, может и третью тоже... посмотрим... :twisted:
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 10 сен 2005 16:44

Вот Вам первые две главы! Ловите!


Глава 1. Наконец-то я сказал …
«Рассказать мне тяжко, но и тягостно молчать об этом»
ЭСХИЛ

Вспышки молний, гром, упругие нити дождя – всё это сейчас можно было наблюдать на юго-востоке Англии. Этим летом, в отличие от прошлогодней засухи, сильные ливни, не переставая, обрушивали свои потоки на неуспевающий высыхать асфальт аккуратных улиц. Тисовая улица, всегда такая солнечная, сейчас была буквально затоплена. Дороги были залиты водой, ухоженные лужайки превратились в сплошное болото, а свежая краска на доме №48 уже начала отваливаться. Всё живое забилось по углам; не было ни извечной назойливой мошкары, ни бродячих собак и кошек; птицы, нахохлившись, сидели в гнёздах в самой гуще крон. Все «нормальные» жители улицы сейчас, как и подобает порядочным гражданам, прятались от гнева стихии в своих тёплых и уютных гостиных.
Все, кроме одного. Худой, черноволосый парень сидел на холодной сырой крыше беседки дома №4. На нём были насквозь промокшие джинсы и свитер, почему-то на несколько размеров больше, чем нужно. Гарри Поттер, «ненормальный» житель Тисовой Улицы, плохо видел и носил дурацкие круглые очки, любезно предоставленные любимыми родственниками. Однако сейчас он их снял и, закрыв глаза, повернул лицо к хмурому небу, глубоко задумавшись.
- Поттер!!!! – рёв Вернона Дурсля прорезал вечерний воздух, как удар хлыста. Гарри вздрогнул и чуть не съехал по скользкому скату. Удержав-таки равновесие, он спрыгнул с идеально уложенной черепицы и направился по размытой лужайке на зов обожаемого дяди.
- Поттер, мне надоело, что ты часами торчишь на крыше моего дома, – прорычал дядя, как только племянник приблизился к нему. - С тех пор, как ты приехал сюда неделю назад, ты только и знаешь, что портишь черепицу!
Дядя Вернон в очередной раз раздался тирадой, слышанной Гарри добрую сотню раз, поэтому дальше волшебник его не слушал.
Он мысленно вернулся на крышу беседки и вновь предался своим размышлениям. Сириус,… где же ты, Сириус,… почему так произошло,… почему никто не остановил тебя,… почему никто не препятствовал этому,… почему… Сириус…
Гарри действительно провёл первую неделю каникул на крыше дома №4, думая о своём крестном. И эти его прогулки, естественно, раздражали обитателей дома. Ещё бы они не были в бешенстве! Мало того, что крыша в принципе не предназначалась для такого самоуправства, а Дурсли были ярыми приверженцами традиционного использования всех без исключения вещей (включая беседки). Так нет же! Теперь ещё, и это уже гораздо ужасней, соседи стали подозрительно часто поглядывать в сторону ранее самого порядочного дома на Тисовой улице. Того и гляди, - страшно подумать! – поползут сплетни.
Но, благодаря знакомству Дурслей с членами Ордена Феникса на станции Кингс-Кросс в начале летних каникул, они перестали возмущаться Гариной «ненормальности» в его присутствии.
- … иди есть, – эти слова дяди вернули Гарри к реальности.
Он тихо вошёл в дом, снял обувь и куртку, и направился на кухню, где его кузен и тётя Петунья уже принялись за свой скудный ужин: сушёный чернослив и творог (Дадли всё ещё сидел на диете). Молча, даже не посмотрев на Дурслей, парень принялся за еду. Тётя как-то странно скосилась на него, перевела взгляд на только что вошедшего мужа, потом на сына, и, вздохнув, вновь вернулась к племяннику. Всю эту неделю, с тех пор как вернулся Гарри, она пыталась понять причину его странного поведения.
Дело в том, что Гарри, как только появился в её доме, не переставал творить чудеса. Но, что самое странное, так это то, что всё волшебство было направленно в помощь Дурслям, и особенно усердно он помогал ей. А почему - она не знала. И вот, наконец, решила с ним поговорить, что, надо сказать, далось ей весьма непросто.
- Гарри… - Поттер поперхнулся творогом и посмотрел на тётю: она впервые назвала его по имени. Более того: она произнесла его имя не своим раздражённым тоном а голосом, в котором угадывались мягкие, задушевные нотки. Эта перемена потрясла парня.
- Гарри… - снова начала тётя, и он совсем растерялся, - … я не понимаю,… не понимаю: почему?... почему ты так… хорошо к нам относишься?… - Гарри был поражён её словами, хоть он и надеялся, что рано или поздно этот вопрос будет задан. И тем не менее, он всё равно был озадачен.
- Вы – единственные родные мне люди, - на мгновение растерявшись, но тут же вновь натянув маску безразличия, ответил Гарри, – и я считаю своим долгом в это нелёгкое время облегчить жизнь хотя бы вам.
Он старался говорить холодно, но его выдали глаза… эти глаза… глаза её сестры на лице её племянника… Петунья всегда умела прочитать в этих глазах чувства, мысли, боль…
Боль. Как много боли было в его голосе, в его словах, в каждом его жесте… боль… как она могла не увидеть её раньше… намного раньше…
Тишина. Неловкая пауза затянулась. Никто не решался заговорить первым. Гарри тихо встал и направился к выходу из кухни. Его никто не собирался останавливать: Дурсли сидели как громом поражённые. Гарри без помех добрался до своей комнаты и плотно закрыл за собой дверь. Секунду спустя его было сложно узнать: он был готов расплакаться, но держался изо всех сил. Он сказал,… сказал… наконец-то он сказал… “Странно… на душе стало легче” – на этой мысли сон укутал его в свои объятия.

Глава 2. Нападение.
«Ты здраво о заслугах мыслишь»
Гаврила Романович Державин

Проснулся Гарри в семь часов утра от боли в шраме. Она возвращалась уже не первый раз, так что парень даже не обратил на неё внимания. Его внимание привлекла вещь, бывшая явно лишней в его комнате: ПИСЬМО! Но, так как оно было одно, Гарри не спешил его открывать – вдруг это портключ, который перенесёт его к Волан-де-Морту? Чтобы проверить свои опасения, он решил применить заклятье, помогающее распознать портключ.
Дело в том, что неделю назад Гарри получил письмо из Министерства Магии, в котором было разрешение на использование магии в течение летних каникул. Однако если парень применит магию ПРОТИВ маглов, это, естественно, будет уголовно наказуемо. В тот же день к Дурслям в гости наведались Грюм и Тонкс. Временные учителя преподали Гарри пару важных уроков: Тонкс – трансгрессирование, а Грюм – дезиллюминационное заклинание. Компания переночевала в комнате для гостей, а на следующий день их сменил Люпин, научивший Гарри создавать портключи и распознавать их. То, что Гарри молниеносно усваивал все уроки, очень порадовало учителей, однако новообретённому умению трансгресировать гриффиндорец предпочитал пешие прогулки.
Гарри, направив на конверт палочку, прошептал заклинание. Письмо приподнялось, на мгновение вспыхнуло лиловым светом и погасло, ещё секунду парило в невесомости, а потом медленно опустилось на стол. Гарри, вздохнув облегчённо, распечатал конверт.

Привет, сын Сохатого!
Извини, что так долго не писал, просто я был очень занят. Но скоро мы увидимся – я это знаю. Очень много чего происходит, но, к сожалению, я не смогу описать всё доходчиво в письме. Не переживай: скоро ты уедешь домой.
Лунатик.
P. S. Объясню всё при встрече на месте.

“ Мда… давно Люпин не писал…” – это было правдой: с тех пор, как Люпин провёл урок, он больше не появлялся. И тут до Гарри дошло, что два дня назад было полнолуние! И именно поэтому он до сих пор не приходил!
Через мгновение Гарри охватило чувство, которое, казалось, покинуло его навсегда после смерти Сириуса – любопытство. Гарри стало интересно, почему Люпин написал “... домой...”. “Неужели дом Сириуса теперь… теперь мой?” – пронеслось в его голове. Парень недоумевал. В непонятном для себя состоянии Гарри направился в ванную.
Когда он закончил с водными процедурами, Дурсли уже копошились в своих комнатах, готовясь к завтраку. Голод давал о себе знать, ведь он так и не поужинал вчера вечером, и волшебник решил приготовить что-нибудь поесть.
Прихватив в спальне тарелку-самобранку, он направился на кухню и, включив телевизор, приступил к приёму пищи. Диктора только что начавшихся новостях заменила фотография Волан-де-Морта на весь экран в его настоящем обличии. У Гарри отпала челюсть, а диктор в это время вещал: ” Внимание! Экстренный выпуск! Перед вами опасный террорист и боевик по имени Том Ярволо Реддл, так же известный как Волан-де-Морт, сбежавший из психиатрической клиники. Реддл имел склонность к мазохизму, и неоднократно подвергал себя ужасным пластическим операциям”. Гарри почувствовал, как напрягся дядя Вернон, как судорожно вздохнула тётя Петунья, как подавился беконом Дадли (которые спустились как раз к началу новостей), увидев то, что было лицом Тома Реддла. Диктор продолжил: “Помните, преступник вооружён, и очень опасен. Если вы вдруг увидите его на улице – немедленно сообщите об этом в органы правопорядка. Не предпринимайте никаких самостоятельных действий для его поимки. Волан-де-Морт возглавлял некую секту Пожирателей Смерти, члены которой убивали людей ради развлечения. Том Ярволо Реддл – опасный преступник, на чьём счету более тысячи жизней. Вот последние несколько жертв Реддла, перед тем, как он был пойман: Боунсы, Пруэты, Долгопупсы, Поттеры.” - с каждым новым именем появлялись фотографии жертв; очевидно, колдографию просто повторно сняли маггловским фотоаппаратом. Затем на экране снова появилась фотография Волан-де-Морта. Диктора к тому моменту уже никто не слушал: Гарри медленно открыл рот, и оттуда полился сплошной поток ругательств, в полной мере доводящих до непросвещённой аудитории, что он думает о министерстве, позволившем дать магглам такую информацию, о Фадже лично, о Пожирателях смерти в целом и о Реддле в частности. Мда, сейчас Поттер полностью оправдывал свою мнимую репутацию, благодаря которой он якобы попал в школу Св. Брутуса. Затем Гарри глубоко вздохнул, успокаиваясь, закрыл глаза и, открыв их, абсолютно спокойным голосом обратился к ещё не пришедшим в себя Дурслям:
- Позвольте вам представить – Волан-де-Морт, в магическом мире. В магловском - Том Нарволо Реддл. И если кто-то встретит его на улице, то в органы правопорядка он доложить уже ничего не сможет. Волан-де-Морту стоит поднять руку и сказать всего два слова, и вы мертвы. Хотя обычно он пытает жертву: одно слово - и несчастный уже молит о смерти,… вас же он, скорее всего, отдаст на утеху своим слугам – Пожирателям Смерти. И тогда.…
Спустя пару мгновений Гарри вполне спокойно продолжал утреннюю трапезу. А Вернон Дурсль, оклемавшись, начал убеждать жену в необходимости возведения забора с колючей проволокой вокруг их дома.
- Не волнуйтесь, никакой забор вам не нужен – тихо сказал Гарри Дурслю-старшему.
- Как это не волнуйтесь, как это не нужен?!! – возопил дядя Вернон, мгновенно покрываясь багровыми пятнами, - ты же слышал, что передали в новостях про этого психа!!! Он же чокнутый убийца...!
- Я знаю, дядя, знаю не понаслышке. Будьте спокойны. Этот дом защищен, да так, как не снилось ни одному президенту, – оборвал его Гарри, криво усмехнувшись.
Дурсли медленно переваривали полученную информацию, а парень, закончив пить чай, решил пойти прогуляться.
Погода менялась с феерической быстротой. Всего несколько часов назад лил ливень, не прекращавшийся неделю, а сейчас на улице ярко светило солнце, приглашая прогуляться по ещё слегка влажным ухоженным улицам Йоркширского Графства. Гарри даже показалось, когда он вышел на улицу, что за пару миль от Тисовой улицы дождь льёт с той же силой.
Гарри Поттер не спеша, шёл вниз по улице, наслаждаясь свежестью утра. Легкий ветерок шевелил чёрные, как смоль, волосы, иногда открывая знаменитый на весь волшебный мир шрам. Никто себе даже представить не мог, какими словами Мальчик-Который-Выжил поминает эту проклятую метку, этот чёртов символ.… Никаких «вещих» снов Гарри не видел, несмотря на постоянную боль в шраме. Зато он зря волновался по поводу почты: письма приходили мешками. Поэтому гриффиндорец часто подолгу просиживал в своей комнате, отвязывая свитки и посылки от, всё прибывающих, сов. Письма были самые разные, от соболезнований и извинений, до фраз типа «ЖЕНИСЬ НА МНЕ, ГАРРИ!». И те, и другие обычно сразу же и без промедлений отправлялись в огонь вновь починенного и увеличенного камина в гостиной Дурслей. И Гарри диву давался, почему сегодня он получил только одно послание. Нет, он не страдал нуждой в повышенном внимании, просто он уже привык к стаям сов, а тут…
A тут Поттер понял, что улица, по которой он медленно идёт, совсем пуста… “Это ненормально” – мелькнуло в его сознании. И он был прав: буквально через пару домов шумели машины, летали птицы, бегали бродячие животные, ходили люди,… но здесь… эта часть улицы Глициния просто-напросто вымерла.
Когда Гарри понял, что это всё из-за маглоотталкивающих заклинаний, причём очень сильных, он остановился, направляя на себя палочку и шипя “Протего”. Зря он это сделал. В следующее мгновение из кустов дома №67 в Мальчика-Который-Выжил уже стремилось несколько неизвестных ему Чёрных заклинаний! Юноша видел, как лучи подбираются к нему всё ближе и ближе,…но тут что-то случилось: не достав пол фута до Гарри, они будто отразились от невидимого щита и полетели обратно к своим создателям, причём гораздо быстрее, чем их послали нападающие! После нескольких вскриков – заклинания попали в цель – последовали громкие хлопки. Сердце колотилось так бешено, что, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди мальчика. “Это невозможно! “Протего” не способно на ТАКОЕ!”- думал Гарри, всё ещё ошарашено стоя с поднятой палочкой. Немного оклемавшись, гриффиндорец медленно двинулся в сторону кустов. Постояв возле них в нерешительности, Гарри шагнул в гущу веток и чуть не упал: он встал на что-то мягкое. Стоило больших усилий удержаться на ногах. Парень провёл тщательный обыск укрытия ПСов, вытащив на свет божий четыре фигуры в чёрных балахонах. Двое из них, по-видимому, применивших одно и тоже проклятие, сейчас были похожи на статуи; ещё один был покрыт глубокими порезами, последний же просто лежал не двигаясь. И тут Гарри посетила идея. Он подобрал их палочки и, произнесся “Локомотор Мортис”, окутал невидимыми путами неудачливых нападавших. Разумно рассудив, что может прибыть подкрепление, и не ему, а им, Поттер транггрессировал со своим «прицепом» к себе в комнату. Там он, взяв кусок пергамента и перо с чернилами, вывел следующие строки:

Дорогие Тётя Петунья и Дядя Вернон!
Извиняюсь за свой срочный отъезд и прошу Вас сегодня из дома не выходить. Это для Вашей же безопасности! В течение следующей недели не выходите без надобности, это опасно!
Я вернусь следующим летом. Желаю вам здоровья.
Ваш племянник, Гарри Поттер.
P.S. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. До встречи!

Положив записку на стол, Гарри принялся собирать свои вещи и книги, разбросанные по комнате. Когда всё было готово, а Молния, мантия-невидимка и карта Мародёров были уменьшены и лежали в кармане джинсов, как самое дорогое, гриффиндорец подобрал со стола заранее приготовленное перо и превратил его в портключ. Поттер ощутил знакомое и приятное чувство невесомости и полёта… Путешествие продолжалось не долго, и вот он уже направляется к Хогвартсу.

Рада буду выслушать Ваше мнение! :wink:
Бета - Aelite! :)
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 10 сен 2005 16:55

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Помогите, люди! :shock: :cry: Я забяла как мне зайти "к себе"!!! *рыдая навзрыд* Помогитеее!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :!:
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 10 сен 2005 20:36

зайти "к себе"
?
Это в каком смысле?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 12 сен 2005 10:08

Она же написала: "вышла из себя". А вернуться, похоже, не может :)

Ну что... вроде бы написано неплохо, даже с эпиграфами из классики, хотя уже к середине первой главы чувствуется, что будет, во-первых, AU, а во-вторых, не очень много реализма. За полдня научиться трансгрессировать - это фантастика, наверно, даже для Дамблдора. Смена отношений к Дурслеям со стороны Гарри - ещё можно поверить, но чтобы они, панически боящиеся "этого, на букву "В"" спокойно переносили магическую помощь по кухне...

*Петунья всегда умела прочитать в этих глазах чувства, мысли, боль…*
ох, сомневаюсь!

*A тут Поттер понял, что улица, по которой он медленно идёт, совсем пуста… “Это ненормально” – мелькнуло в его сознании.*
Штирлиц шёл по улице с женой. Вдруг раздался выстрел, и жена упала. Штирлиц насторожился.

*направляя на себя палочку и шипя “Протего”*
а зачем на себя-то?

*стремилось несколько неизвестных ему Чёрных заклинаний*
молодец, Гарька, разглядел, что именно чёрные, а не фиолетовые. Хотя лучше бы потратил это время на уклонение от залпа.

Вольд в новостях мне понравился :). Террорист, мазохист и фанат пластической хирургии - это сильно. Вот только непонятно, зачем показывали и называли убитых им людей и откуда взяли его фотку?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 14 сен 2005 19:48

Ну! Вот я и "вернулась"!

Ogin ! О Боже! У меня побывал модератор!*хлопнулась в обморок* Понятия не имела, что моё "творение" будет читать вообще кто-либо! А тут - модератор!*пришла в себя*

Freezing Spell, СПАСИБО тебе за такой большой отзыв!
"Штирлиц шёл по улице с женой. Вдруг раздался выстрел, и жена упала. Штирлиц насторожился." - Штирлиц, он и есть Штирлиц! 8)
"*направляя на себя палочку и шипя “Протего”* а зачем на себя-то?" - Он хотел наложить "Протего" на себя, т.е. простые заклинания типа "Петрификус Тоталус", "Импедимента", "Экспеллиармус", "Дантисимус" и т.д., т.е. - если бы одно из них достигло бы Гарри, то оно бы отлетело само и произносить каждай раз "Протего" Поттеру уже не надо было бы!
"*стремилось несколько неизвестных ему Чёрных заклинаний*
молодец, Гарька, разглядел, что именно чёрные, а не фиолетовые. Хотя лучше бы потратил это время на уклонение от залпа."
- Вообщето я писала "Тёмных", но моя бета Aelite изменила на "Чёрных". ( Я к ней прислушиваюсь, т.к. она не новичок в этом деле в отличии от меня.) А не уклонялся он из-за того, что был застигнут врасплох.
То, что он научился за пол дня трансгрессеривать - эдинственное будет у меня в фике не реалистичное! Обещаю! :wink:
Моим Вольчиком гордюсь! Очень интересная "персона" вышла у меня, не так ли?
"...откуда взяли его фотку?" - Ну... это маги сделали фотки с магических и передали магловскому премьеру; а передали их по тем же соображениям, что и фотку Сириуса в 3-ей книге.
Да, кстати: Дурсли НЕ "боятся панически" Воланчика!(Хотя теперь будут! :twisted: ... хе-хе... :twisted: ) Они как раз и не переносили помощь подому с помощью волшебства! Просто Долюсик и Верник сразуже разбегались, а Петуньюшка продолжала ханиаться своими делами, боковым зрением наблюдая за Гарриком.

Кажись всё объяснила...
********************************************************
Наслаждайтесь!

Глава 3. «Старый знакомый».
«Долг каждого – беречься от беды всей силой, предоставленной рассудку»
Уильям Шекспир


Шёл Гарри медленно, аккуратно левитируя свою «флотилию», к Хогсмиду. Так как портал был сделан на скорую руку, он перенёс гриффиндорца на окраину Леса, за деревней. Когда Поттер вошел в Хогсмид, он не смог не отметить отсутствие оживления, присущее этому волшебному селению. “ Наверное, все попрятались, в ожидании нападения,… после того как затрубили тревогу… хм, наконец-то… ” - думал парень, проходя мимо, закрытых на все замки, домов. Но, так же, Гарри не мог не заметить, насколько деревня живописна летом! Деревья, шурша зелёной листвой, успокаивали; особенно слышное, пение птиц – умиротворяло; кругом летали насекомые, изредка пробегала кошка или собака… “ … собака.… Бродяга.… Нет! Сейчас не время думать о Сириусе!... Надо поскорее добраться до Хогвартса…“ – резко оборвал себя юноша. Ни на что, не отвлекаясь, Гарри продолжал идти по знакомой дороге в Хогвартс. Если на него посмотреть со стороны то, казалось, что он абсолютно спокоен.… Но, на самом деле, внутри него родились тысячи вопросов, а так же – полное непонимание произошедшего. Однако он уже видел замок и стену, вокруг него, а так же…” Нет, этого не может быть! Я, наверное, сплю!... Да!... Да!... Наверное, это сон! Точно! Это не может быть реальностью! – пронеслось у Поттера в голове, когда он увидел… - ДРАКОНЫ!!!”. К несчастью Мальчика-Который-Выжил, он не спал и драконы, сейчас заметившие его, стояли по обе стороны от Главных Ворот, с вепрями по бокам. Имея чудовищный вид, они достигали величины самых высоких и старых деревьев Запретного Леса! Их кожа состояла из миллиардов толстых, тёмно-бордовых пластин, покрывавших всё тело, и сейчас они блестели и переливались всеми оттенками, от ярко-красного до угольно-чёрного! Их пасти были заполнены клыками, размером не меньше семи футов каждый! Глаза светились неестественным бронзовым блеском, выражая превосходство над окружающими тварями! Поттер узнал их сразу: это были хвостороги! Парень понял это, как только увидел их хвосты, полностью усыпанный огромными, остро-заточенными шипами! На удивление быстро, вернувшись в реальность, парень понял, что сейчас сгорит живьём, так как могущественные рептилии уже поднялись на дыбы и готовы были выдохнуть огонь, как вдруг Гарри закричал: ” Не смей!!!”. Смертоносные создания подавились огнём, а гриффиндорец чуть не упал в обморок. И было из-за чего: с уст парня сорвался не крик, а прерывистое шипение, переходящее в оглушительное рычание!!!!!!
- Мерлин!... Мерлин!... Что же это такое… а? – бормотал Поттер, в то время как Хвостороги переглянулись и тот, что справа от Ворот, прорычал с, едва различимым, оттенком шипения:
- Кто Ты такой, Человек?
- Моё имя – Гарри Джеймс Поттер! – изо рта, всё ещё не пришедшего в себя, гриффиндорца раздалось такое же рычание.
- Откуда Ты знаешь Язык Мёртвых, Гарри Поттер? Этот Язык знали только Салазар Калум Снерек Чаргкон Севастьян Бернард Сидиус Слизерин и Его Наследники! – С нотой подозрения и… уважения прорычал тот, что был слева от Ворот.
“Что за «Язык Мёртвых»? По всем признакам, это был Парселтанг, Язык Змееустов! Но никак не «Язык Мёртвых»!” – пораженно подумал Гарри.
- Язык Мёртвых? Вы, наверное, говорите о Парселтанге, Языке Змееустов? – ответом ему был кивок, - Этот «Дар» мне достался, по доброте душевной, от наследника Салазара Слизерина Тома Нарволо Реддла, или, как он любит себя величать, Лорда Волан-де-Морта! – с долей сарказма прорычал Поттер, - Вы имеете что-то против меня, или же Вы здесь, что бы охранять Замок от Него?
- Мы – на Твоей Стороне, Гарри Поттер. Однако мы уважаем Великого Лорда Слизерина, за его упорство и терпение в изучении Великого Языка Мёртвых! – услышал Гарри в ответ то, что моментально рассеяло его сомнения на счет верности драконов. “Всё больше и больше узнаю с каждым разом… - подумал Поттер, - … оказывается, Слизерин ВЫУЧИЛ Парселтанг, а НЕ УНАСЛЕДОВАЛ его! Как… ммм… неожиданно!... “.
Но мысленные размышления гриффиндорца были прерваны неожиданным рыком, являвшим собой не что иное, как имя, и имя довольно знакомое парню: “НОРБЕРТ!!”. “ Что? Кто? Норберт? Знакомое имя… где-то я его уже слышал… ЧТО?! КТО?! НОРБЕРТ?!?! Норвежский горбатый дракон Хагрида?! Быть не может!!!” – пронеслось в голове юноши.
Вдруг, поднялся чудовищный ветер, который едва не сбил Гарри своим мощным потоком. Но Поттер, сам не зная как, устоял, и, лишь, сильнее стиснул палочку в руках, не давая «пленникам» быть унесёнными силой стихии. Когда в усилившемся буране послышалось тихое, но грозное, рычание, земля содрогнулась, и прямо перед гриффиндорцем приземлился норвежский горбатый дракон! Норберт, как его окрестил Хагрид, выглядел крайне свирепо, несмотря на свои пять с половиной лет. Ростом он не уступал Стражам Ворот, был весь покрыт жёсткими, угольно-чёрными чешуйчатыми пластинами, с, довольно устрашающего вида, шипами вдоль позвоночника и «горба», а так же на хвосте. Чем ближе к хвосту находились пики, тем большей величины и, Гарри, почему-то не сомневался, остроты они были. Клыки, несмотря на юность их обладателя, были не меньше, чем пять футов, каждый! Глаза юного дракона имели цвет золота, смешанного с кровью, и сейчас блестели чем-то знакомым и... родным. Но вот то, что было странно в Норберте, так это его крылья: кожистые, нескладные и чересчур громадные, даже для габаритов такого дракона, они не были покрыты пластинами, зато были усыпаны не большими пиками с наружной стороны крыла! Гарри видел на картинках в своей копии «Чудовищной Книги о Чудищах» как должны выглядеть взрослые, и не совсем, горбатые норвежские драконы, но ни у одного из их представителя не наблюдалось подобных крыльев! Ни у одного, кроме «КОРОЛЕВСКИХ» и, похоже, Норберт, купленный яйцом у Квирела, был отпрыском королевского рода горбатых норвежских драконов! Всё это время, пока Гарри осматривал «старого приятеля», Норберт разглядывал Поттера. (Прим. от автора: А посмотреть было на что! Представьте, что Вы на месте дракона: перед Вами стоит до боли знакомый паренёк в пыли и грязи, и откровенно пялиться на Вас, а позади него на земле валяются четыре фигуры в балахонах, не менее грязные и пыльные! Ничего себе картинка, а?) Так бы они и стояли, если бы не один из Стражей Главных Ворот.
- Норберт, Вы знаете, Гарри Поттера? – спросил он.
- Кто? Гарри Поттер? Не тот ли Гарри Поттер, который помог Рубеусу отправить меня в Румынию? – чистейшее, без какого-либо шипения, рычание вырвалось из пасти Норберта, а в глазах промелькнуло что-то, но с такого расстояния было сложно увидеть что, - Если я не ошибаюсь, кажется, ты и придумал меня туда отправить, не так ли, Гарри Поттер? – спросил он непосредственно у, полностью обескураженного, Гарри. Не понимая, что он делает, парень кивнул. Норберт, внимательно смотревший Гарри в глаза своим пристальным взглядом, продолжил:
- Я хочу поблагодарить тебя, Гарри Поттер. Поблагодарить, за то, что ты помог мне попасть домой, в моё королевство. Я надеюсь, что у тебя, после нашей разлуки, всё было хорошо? Или ты влипал в неприятности? – предположил Норберт и рассмеялся, - Как сейчас помню, как ты и Гермиона Грейнджер, если не ошибаюсь, несли меня в огромном ящике на Астрономическую Башню.… Как вы каждый день приходили меня навещать,… Как давно это было! – сказал он, выныривая из приятных воспоминаний, - Ну! Я надеюсь, ты мне расскажешь, что привело тебя сюда, Гарри Поттер, и почему мне не сказали об этом сразу? – последние слова он прорычал в сторону хвосторогов.
- Норберт?... Это действительно ты? … - слегка охрипшим, и от того сбившимся на шипение, голосом заговорил Гарри. Хоть гриффиндорец и был обескуражен и сбит с толку, но всё-таки, постарался помочь Стражам, сейчас слегка потупившим взгляд, спастись от взбучки своего старого знакомого.
- Ммм… Норберт?... Не мог бы ты меня пропустить на территорию Школы?... – неуверенным голосом начал парень. Норберт махнул своей огромной, вытянутой мордой, и открыл Главные Ворота. Когда Гарри проходил мимо Ворот, он взглянул на одну из блестящих металлических пластин, находящихся в некоторых местах на Воротах, и поразился тому, насколько он был грязным и пыльным (Прим от автора: и как он только видел!)! Показавши палочкой на себя, Гарри произнёс заклинание и его одежда, и волосы стали принимать свои истинные цвета. Быстро покончив с этим, Поттер поспешил отойти на приличное расстояние от дверей, так как Норберт уже начинал их закрывать, напоследок прорычав Стражам следующие слова: “ Квайраг, Нараян! Гарри Поттер обладает моим доверием и правами! Надеюсь, вы меня поняли и больше не разочаруете! ”. Наконец-то, закрыв Главные Ворота, Норберт повернулся к парню и сказал:
- Я извиняюсь, Гарри, за некомпетентность моих подданных, и прошу простить меня за то, что я не смогу проводить тебя до замка. Мне надо быть сейчас в другом месте. До встречи, Гарри Поттер! – сказал Норберт и раскинул свои крылья, готовясь к взлёту.
- Ничего страшного, Норберт! Спасибо тебе большое! – было всё, что успел выкрикнуть Гарри, перед тем как Его старый знакомый, оттолкнувшись от земли, взмыл в небо и улетел куда-то за Замок.
Гриффиндорец, как не странно, остался чистым после отбытия Норберта, чем после его прибытия. Оглядевшись, Гарри с изумлением заметил, что Пожиратели Смерти тоже были по эту сторону Ворот, хотя он совершенно о них забыл. Конечно же, они были всё ещё грязными, и Гарри пришлось чистить и их.
Закончивши эту не хитрую процедуру, юный змееуст отправился к Воротам школы магии и колдовства Хогвартс…
* * *
Тем временем в Большом Зале Хогвартса проходило собрание Ордена Феникса. Необходимо сказать, что за время, прошедшее после признания Фаджем возрождения Лорда Волан-де-Морта, Орден ожидал наплыв желающих вступить, однако, вступило всего лишь несколько десятков, что очень огорчало старых членов. Среди вступивших были: Флитвик, Синистра, Спрут и Трюк, а так же родители всех бывших членов АДа (Армия Дамблдора), кроме Мариэтты Эджком (Прим. от автора: её родители так и не узнали, что их дочь была вовлечена в незаконное общество). Так как это было Генеральное Собрание Ордена Феникса, Большой Зал был забит до отказу: все скамейки были заняты, были сотворены и принесены новые, которые тут же были оккупированы, и требовались дополнительные!
Собрание подводило итоги работы, совершенной за год труда, и обсуждало идеи по защите разных важных Артефактов, Хогвартса, детей членов и, особенно, Гарри Поттера. Только что Альбус Дамблдор высказал одну из своих «гениальных» (Прим от автора: гениальных? Скорее сумасшедших!) идей, поэтому каждый в Зале переваривал полученную информацию. А «гениальная» идея заключалась в следующем: в это году принять в Хогвартс на обучение всех детей, родившихся в семьях нечисти. Надо принять во внимание, что половина из общего количества вступивших в Орден новых членов, является одновременно и сильными магами и нелюдями, имеющими отпрысков как раз школьного возраста. “Ну не лишать же детей возможности пообщаться со сверстниками!” – воскликнул директор, высказывая свою мысль. И пока до всех, кроме тех самых родителей, доходил смысл сказанного Главой Ордена, послышался… топот? Не успел ещё никто понять, что же происходит, как сквозь запертые двери Зала ворвался огромных размеров олень! Олень светился серебром и излучал радость! Это был Патронус Гарри Джеймса Поттера, который, к слову сказать, уже добрался до Замка, и, ничего лучше не придумав, послал Сохатого на разведку по Школе. Олень сразу же направился в Большой Зал, и, сейчас, оглядывал собравшихся в нём волшебников и волшебниц, потряхивая своей ветвистой головой. Внезапно Гарри почувствовал жуткую боль в шраме и закричал, как только мог. “ОН зол… план провалился… он в бешенстве…” - Было последним, что Поттер понял, перед тем как упасть без сознания на каменные ступени Хогвартса…
Он уже не слышал, как на улицу высыпал весь Орден, как его перенесли в Больничное Крыло, как Снейп принёс какие-то зелья… Он так же не знал, что когда шрам его вспыхнул болью, Сахотый не исчез, а издал точно такой же крик, как и Гарри, и рванул обратно к своему создателю, а вслед за ним и весь Орден без исключений. Он узнает это позже, когда очнётся, а сейчас он просто был в беспамятстве…


Как я уже говорила, я - дилетант, поэтому прошу объяснить мне, что такое "AU"!!!
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 19 сен 2005 10:57

*Понятия не имела, что моё "творение" будет читать вообще кто-либо! А тут - модератор!*
Работа у них такая...

AU = alternative universe, т.е. проще говоря фантазия без привязки к Канону :). А вообще рекомендую почитать темку "Что такое фанфик", которая прилеплена наверху в этом разделе - много познавательной инфы.

*если бы одно из них достигло бы Гарри, то оно бы отлетело само и произносить каждай раз "Протего" Поттеру уже не надо было бы!*
Интересная интерпретация! Хм, а вот к примеру если Энервейт на себя наложить, тогда Ступефаи будут по фигу? ;) *воображение разыгрывается, начинаю судорожно вспоминать все известные заклинания и придумывать эффекты от их наложения на себя*

*Вообщето я писала "Тёмных", но моя бета Aelite изменила на "Чёрных"*
Лучше бы не меняла. Хотя - один фиг, как за секунду отличить Темное от Светлого? И вообще чем они отличаются? Вот тот же Ступефай - Светлое?

*это маги сделали фотки с магических*
Это-то понятно. Но откуда магические-то фотки? Неужели Волд давал интервью "Пророку"? Или за ним папарацци увивались? Тем более что, насколько я понимаю, после возрождения облик у него стал другим, т.е. фотка должна быть свежей. Хотя, можно предположить, что он попал на видеокамеру, когда куролесил в Министерстве...

*Просто Долюсик и Верник сразуже разбегались, а Петуньюшка продолжала ханиаться своими делами*
Под "этим на букву "В"" я имел в виду волшебство :). Так что все равно странно спокойное отношение Петунии к Гарькиным манипуляциям после всех предыдущих столкновений Дурслеев с волшебством: хвост, Мардж, развороченная гостиная, полуметровый язык, совы...

А теперь ещё немного критики:

* … собака.… Бродяга.… Нет! Сейчас не время думать о Сириусе!*
Надеюсь, МакГонагалл не погибнет. Иначе парню вообще весь городской животный мир юудет противопоказан. :)

*стояли по обе стороны от Главных Ворот, с вепрями по бокам*
получается, что по бокам драконов, в качестве помощников, тусовались вепри :)

*зато были усыпаны не большими пиками с наружной стороны крыла!*
Не думаю, что с тамими штуками он смог бы ещё и летать. Это ж не планер, тут крыльями шевелить надо, а кожистые крылья обычно довольно хрупкие. Если так хочется выделить Норберта, можно присобачить ему какой-нибудь цветастый гребень, вроде как у королевских пингвинов.

*до боли знакомый паренёк*
Да-а-а, чтобы месячный дракончик запомнил парня, которого видел день через три, да ещё и спустя 6 лет... вот это память, мне б такую :)

*Так как это было Генеральное Собрание Ордена Феникса, Большой Зал был забит до отказу: все скамейки были заняты, были сотворены и принесены новые, которые тут же были оккупированы, и требовались дополнительные!*
А неплохо Дамб народ агитирует, коли за год набрал несколько сотен рекрутов.

*послышался… топот*
От нематериального создания???

*послал Сохатого на разведку по Школе*
Сохатый - это Гаррин батя. К тоому же почему "на разведку"?

Идея с драконами мне понравилась. Представляю, как она понравилась Хагриду ;)

И ещё совет - немножко погонять бету. Нашёл с десяток лишних запятых плюс в абзаце с описанием драконов каждое предложение оканчивается на "!".
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Глава 4. Пробуждение.

Сообщение Нервная Истеричка » 01 окт 2005 21:45

Так-с! Вот она я!

*Работа у них такая... * - Теперь буду знать, спасибо!

*Интересная интерпретация! Хм, а вот к примеру если Энервейт на себя наложить, тогда Ступефаи будут по фигу?* - Понимаешь, я такое видела во многих фиках и мне это понравилось. Да, и, на себя Энервейт наложить можно только когда твой уровень энергии "ниже нормы".(По крайней мере я так думаю... )

*Хотя, можно предположить, что он попал на видеокамеру, когда куролесил в Министерстве... * - именно так и получилось! Молодец - догадался! А фотки жертв Реддла были сняты с магически, которые были взяты из их личных дел в Министерстве Магии.

Дурсле прокоментировать не могу - я сделала их такими "смелыми" к волшебству, потому что надоело видеть эти заикания и крики типа "Никаких слов на букву "в" в моём доме!!!". Тем более они ДОЛЖНЫ быть ТАКИМИ, иначе сюжет моего седьмого года "немножко" неудастся... :wink:

*Надеюсь, МакГонагалл не погибнет. Иначе парню вообще весь городской животный мир юудет противопоказан.* - Знаешь, я даже и не планировала смерть Менервы - она мне нравится, ведь она АНИМАГ!

*получается, что по бокам драконов, в качестве помощников, тусовались вепри.* - Вепри явлили собой статуи, расположенные по обе стороны Ворот.

Норберта менять не буду, а летать он мог, так магия позволяет!

*От нематериального создания???* - я об этом ещё расскажу :twisted:

*... почему "на разведку"?* - он не знал где и кого сможет найти, что бы те открыли Двери.
*******************************************
Ну вот и всё-шечки: читайте проду...

Глава 4. Пробуждение.
«Вот он, долгой дороги мой предел»
Эсхил


Голова жутко болела, шрам жгло, будто к нему приложили раскалённую кочергу, всё тело ломило, а в некоторых местах, помимо нестерпимой боли, чувствовалось что-то тёплое.… Там вытекала горячая кровь… “Кровь.… Но откуда она?” - было первой мыслью, которую Гарри сумел оформить в нормальное предложение. Парень попытался подыскать ответ на этот вопрос, но никак не мог вспомнить события прошлого дня.
Он постепенно начал приходить в чувство.
- …Вы уверены, Альбус? – первым вернулся слух, - Вы думаете, ему можно сообщить эту новость до начала учебного года? – голос был знакомым, в нём читалось потрясение и неприятие. - Альбус, пожалуйста, давайте не будем ничего ему говорить! Это для его же блага… - продолжила Молли Уизли, но её перебили.
- Как же ты не понимаешь, Молли, что это необходимо! – Дамблдор был полон решимости. - Один раз мы уже утаили от него сама-знаешь-что, и чем это закончилось? Мы должны рассказать мальчику всё, Джеймс хотел бы этого.
Повисло напряжённое молчание. Никто не осмеливался нарушить тишину.
“… Джеймс… Сохатый… ” – мысленно повторил Поттер. “Новости! Нападение!! Письмо!!! Стражи!!!! Норберт!!!!! Патронус!!!!!! Шрам…” - все события вчерашнего дня пронеслись в голове стремительным потоком. Наконец, когда мысли более-менее улеглись, Гарри открыл глаза: белый потолок и такие знакомые стены госпиталя. Юноша сразу понял, что он находится в Больничном Крыле, хотя перед глазами всё расплывалось. Тут он вспомнил про только что звучавшие голоса, но их уже не было слышно. Похоже, их хозяева всё же решили молчать…
- Хорошо, Альбус… Ты, конечно, прав. Нельзя больше допускать таких ошибок… - донеслось из другого конца палаты. - Но, давай отложим всё до того момента, как Гарри поправится… - речь оборвалась, когда Молли посмотрела в сторону Поттера. С криком “Гарри! Гарри! Ты очнулся! Как же я волновалась…!”, к кровати бедного юноши подбежала немолодая пухленькая рыжеволосая женщина. Из-за отсутствия очков на их законном месте, виновник шума не смог рассмотреть лица миссис Уизли, но он мог поклясться, что оно было полно беспокойства. Мгновение спустя Гарри подали его очки, и он, надев их, убедился в своих предположениях: всегда миловидное, лицо Молли Уизли сейчас выражало крайнюю степень волнения и переживания.
- Молли, достаточно, – мягко прервал директор неумолкающую мать семейства Уизли, - Гарри, мальчик мой, очень хорошо, что ты очнулся так быстро. Мы думали, что ты пролежишь без сознания намного дольше. А теперь не мог бы ты рассказать нам, ПОЧЕМУ ты оказался так далеко от дома Дурслей?
Поймав озадаченный взгляд Гарри, профессор пояснил: “Я знаю, КАК ты попал на территорию Хогвартса, Норберт рассказал”.
Гарри только открыл рот, чтобы начать своё повествование, как до него вдруг дошло: “НОРБЕРТ РАССКАЗАЛ?! Но КАК мог директор понять его, он же не змееуст!” Похоже, его мысли отразились на лице, так как Дамблдор добро рассмеялся:
- Я объясню тебе, КАК, но в другой раз, хорошо? Итак, пожалуйста, мы тебя внимательно слушаем.
И Гарри рассказал всё, что с ним произошло за вчерашний день: начиная с письма Лунатика и заканчивая болью в шраме. Когда Поттер говорил о том, что сказал Норберт Стражам, закрывая Ворота, Дамблдор ничем не показал своего удивления, о котором парень догадался по весёлым чёртикам за очками-полумесяцами. Естественно, директор понял, в отличие от гриффиндорца, что имел в виду Норберт, однако промолчал. Когда Гарри закончил свой рассказ, на Больничное крыло опустилась тишина. Наконец, Дамблдор, погладив серебряную бороду, произнёс:
- Гарри, выслушай меня внимательно, это очень важно! Как только мадам Помфри отпустит тебя из медпункта, сразу же зайди ко мне в кабинет. Пароль тебе сообщат, – он немного помолчал и продолжил, - И, Гарри, я должен тебе сказать кое-что… понимаешь, когда у тебя заболел шрам, ты не просто упал, ты… скатился со ступеней возле Ворот. Поэтому у тебя столько серьёзных ран и несколько переломов, - только сейчас Мальчик-Который-Снова-Чуть-Не-Свернул-Себе-Шею понял, почему его левая рука вся красная, опухшая и нестерпимо болит. - Мадам Помфри сказала, что ты будешь здоров через несколько дней. А пока отдыхай, набирайся сил и поправляйся. Пойдём, Молли, ему нужно выспаться. ”Слиппиус”, – произнёс Дамблдор, уже поднявшись, перед тем, как выйти из палаты.
” Хорошо, что Рон и Гермиона ничего не знают… ” – успел подумать Гарри перед тем, как окунуться в объятия Морфея.


Freezing Spell!
Жду твоей критики такой скушной главы!
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
CuteAngel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2005 09:10

Сообщение CuteAngel » 10 дек 2005 15:20

Уже интереснее...Только тебе надо побольше описывать, то место, в котором происходит действие.Бол. крыло, большой зал ( что было на потолке,
где стоял Дамблдор, где были знакомые люди (Тонкс, Люпин и т. д.).
Тогда будет намного интересней читать!!!
Nosce te iptium - познай самого себя

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 16 дек 2005 20:37

Уже интереснее...Только тебе надо побольше описывать, то место, в котором происходит действие.Бол. крыло, большой зал ( что было на потолке,
где стоял Дамблдор, где были знакомые люди (Тонкс, Люпин и т. д.).
Тогда будет намного интересней читать!!!
Пасибки за совет! Постараюсь ему последовать! Следущюю главу ражу до Нового года точно, поютому ждите!!! Если, конечно, хотите! :wink:

А я пойду будитьэту бездельницу, которая гордо именует себя "Музой"... что-то меня дааавно не заносило сюда... эт плооохо...
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 17 дек 2005 14:16

Я вобще не поняла, почему Гарри в Кубке тогда с драконами не поразговаривал? Фик мне нравится но я просто НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ Дурслей которые получают розовые сопли от Поттера. Надеюсь что их я больше не увижу :roll:

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 17 дек 2005 16:12

Я вобще не поняла, почему Гарри в Кубке тогда с драконами не поразговаривал? Фик мне нравится но я просто НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ Дурслей которые получают розовые сопли от Поттера. Надеюсь что их я больше не увижу
Поздравляю! Дурслей в фике БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! Просто я хотела этими отношениями кое-что показать... :wink: А вот первый вопрос получит своё объяснение на страницах этого Фанфика! :mrgreen:
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

С Новым Годом!!!!!!

Сообщение Нервная Истеричка » 31 дек 2005 22:51

Поздравляю всех вас с Новым Годом!!! Желаю вам, чтобы вы остались такими же замечательными читателями, какими и были! Всех своих коллег, знакомых друзей и недоброжелателей – ВСЕХ поздравляю!!!!!

И, в честь Наступающего, НОВАЯ ГЛАВА!!!!!!!!!!!

***********************************************************


Глава 4. "Дамблдор заговорил на чистоту" ИЛИ "Очнулся..."
«Вот он, долгой дороги мой предел»
ЭСХИЛ


Голова жутко болела, шрам жгло, будто к нему приложили раскалённую кочергу, всё тело ломило, а в некоторых местах, помимо нестерпимой боли, чувствовалось что-то тёплое.… Там вытекла горячая кровь… “Кровь.… Но откуда она?” - было первой мыслью, которую Гарри сумел оформить в нормальное предложение. Парень попытался подыскать ответ на этот вопрос, но никак не мог вспомнить события прошлого дня.
Он постепенно начал приходить в чувство.
- …Вы уверены, Альбус? – первым вернулся слух, - Вы думаете, ему можно сообщить эту новость до начала учебного года? – голос был знакомым, в нём читалось потрясение и неприятие. - Альбус, пожалуйста, давайте не будем ничего ему говорить! Это для его же блага… - продолжила Молли Уизли, но её перебили.
- Как же ты не понимаешь, Молли, что это необходимо! – Дамблдор был полон решимости. - Один раз мы уже утаили от него сама-знаешь-что, и чем это закончилось? Мы должны рассказать мальчику новость...
Повисло напряжённое молчание. Никто не осмеливался нарушить тишину.
“… новости… ” – мысленно повторил Поттер. “Новости! Нападение!! Письмо!!! Стражи!!!! Норберт!!!!! Патронус!!!!!! Шрам…” - все события вчерашнего дня пронеслись в голове стремительным потоком. Наконец, когда мысли более-менее улеглись, Гарри открыл глаза: белый потолок и такие знакомые стены госпиталя. Юноша сразу понял, что он находится в Больничном Крыле, хотя перед глазами всё расплывалось. Тут он вспомнил про только что звучавшие голоса, но их уже не было слышно. Похоже, их хозяева всё же решили молчать…
- Хорошо, Альбус… Ты, конечно, прав. Нельзя больше допускать таких ошибок… - донеслось из другого конца палаты. - Но, давай отложим всё до того момента, как Гарри поправится… - речь оборвалась, когда Молли посмотрела в сторону Поттера. С криком “Гарри! Гарри! Ты очнулся! Как же я волновалась…!”, к кровати бедного юноши подбежала немолодая пухленькая рыжеволосая женщина. Из-за отсутствия очков на их законном месте, виновник шума не смог рассмотреть лица миссис Уизли, но он мог поклясться, что оно было полно беспокойства. Мгновение спустя Гарри подали его очки, и он, надев их, убедился в своих предположениях: всегда миловидное, лицо Молли Уизли сейчас выражало крайнюю степень волнения и переживания.
- Молли, достаточно, – мягко прервал директор неумолкающую мать семейства Уизли, - Гарри, мальчик мой, очень хорошо, что ты очнулся так быстро. Мы думали, что ты пролежишь без сознания намного дольше. А теперь не мог бы ты рассказать нам, ПОЧЕМУ ты оказался так далеко от дома Дурслей?
Поймав озадаченный взгляд Гарри, профессор пояснил: “Я знаю, КАК ты попал на территорию Хогвартса, Норберт рассказал”.
Гарри только открыл рот, чтобы начать своё повествование, как до него вдруг дошло: “НОРБЕРТ РАССКАЗАЛ?! Но КАК мог директор понять его, он же не змееуст!” Похоже, его мысли отразились на лице, так как Дамблдор добро рассмеялся:
- Я объясню тебе, КАК, но в другой раз, хорошо? Итак, пожалуйста, мы тебя внимательно слушаем.
И Гарри рассказал всё, что с ним произошло за вчерашний день: начиная с письма Лунатика и заканчивая болью в шраме. Когда Поттер говорил о том, что сказал Норберт Стражам, закрывая Ворота, Дамблдор ничем не показал своего удивления, о котором парень догадался по весёлым чёртикам за очками-полумесяцами. Естественно, директор понял, в отличие от гриффиндорца, что имел в виду Норберт, однако промолчал. Когда Гарри закончил свой рассказ, на Больничное крыло опустилась тишина. Наконец, Дамблдор, погладив серебряную бороду, произнёс:
- Гарри, выслушай меня внимательно, это очень важно! Как только мадам Помфри отпустит тебя из медпункта, сразу же зайди ко мне в кабинет. Пароль тебе сообщат, – он немного помолчал и продолжил, - И, Гарри, я должен тебе сказать кое-что… понимаешь, когда у тебя заболел шрам, ты не просто упал, ты… скатился со ступеней возле Ворот. Поэтому у тебя столько серьёзных ран и несколько переломов, - только сейчас Мальчик-Который-Снова-Чуть-Не-Свернул-Себе-Шею понял, почему его левая рука вся красная, опухшая и нестерпимо болит. - Мадам Помфри сказала, что ты будешь, здоров через несколько дней. А пока отдыхай, набирайся сил и поправляйся. Пойдём, Молли, ему нужно выспаться. ”Слиппиус”, – произнёс Дамблдор, уже поднявшись, перед тем, как выйти из палаты.
” Хорошо, что Рон и Гермиона ничего не знают… ” – успел подумать Гарри перед тем, как окунуться в объятия Морфея.
* * *
После того как Гарри проснулся на следующее утро и пришёл в себя, его посетило приличное количество человек, назвавшее себя родителями тех самых небезызвестных членов АДа. Взрослые наперебой благодарили «мистера Поттера» или «просто Гарри», за то, что он не позволил их детищам скатиться по предмету, несмотря на «преподавателя». Конечно же, гам стоял невообразимый, и, раздражённая и разозлённая, мадам Помфри всех повыгоняла. Парень заметил, что никогда раньше не видел Поппи в таком состоянии: она была постоянно не выспавшейся и раздражённой, могла сорваться из-за любой мелочи, а если с ней кто-то не соглашался… этому бедолаге можно было смело прописывать постельный режим…
Пару раз в Больничное крыло заходили какие-то подростки, иногда с маленькими детьми, и в тот момент, что бы Колдомедик не делала, но она сразу бросала своё занятие, уводила их в свой кабинет и, лишь через пол часа, выпускала с гримасами ужаса и отвращения на лицах. “ Наверное, от какого-то зелья” – заинтересованно подумал Поттер однажды наблюдая как какая-то коротко-стриженная шатенка лет 15 и длинноволосая блондинка того же возраста, одетые в магловские вещи, покидали палату с перекошенными лицами.
* * *
Шёл уже третий день пребывания Гарри в Больничном Крыле,… Как только Поттер проснулся, в его голове прочно засела навязчивая идея: сбежать из этого места! Долго обдумывать план побега мальчишке медсестра не позволила, появляясь в дверном проёме. Но тот решил идти на пролом…
- Доброе утро, Гарри, - с недавних пор Поппи начала звать его по имени, когда парень заявил ей, что вскоре станет её постоянным клиентом, - надеюсь, тебе уже лучше? – похоже, сегодня у неё было хорошее расположение духа.
- Да, спасибо, - вежливо ответил Гарри, удобнее усаживаясь на кровати, - Мадам Помфри, можно попросить вас об одной услуге? – получив кивок в знак согласия юноша продолжил, - Как вы знаете, я нахожусь здесь уже третий день и, уже, полностью здоров,… Не могли бы вы меня выписать? – вдруг выпалил Гарри, и притих, дожидаясь ответа на повышенном тоне…
- Конечно, Гарри, - бурной тирады не последовало, лишь тёплая улыбка, - Альбус просил меня отпустить тебя, как только твои раны затянутся, а, так как они в порядке, ты свободен и волен идти на все четыре стороны! – колдомедик, с не угасающей улыбкой, продолжала наблюдать за падающей челюстью своего «постоянного клиента». – И чего же ты расселся? Давай-ка собирайся и на выход с вещичками!
С этими словами медсестра, подмигнув, развернулась в сторону своего кабинета…
… Но тут в Лазарет ворвался парень, и выкрикнув:
- Pomogite!!! - мигом шмыгнул в кабинет медсестры не дав никаких объяснений. Ошарашенный Поттер в немом вопросе уставился на Поппи, когда двери Больничного Крыла вновь были потревожены…
На этот раз в помещение ворвались три совершенно одинаковых девушки. Запыхавшись от быстрого бега они остановились, опершись руками на колени, что бы перевести дыхание, но продолжали внимательно осматривать всё кругом. Как уже успел заметить наш “больной”, девушки были похожи как две капли воды: одно и тоже лицо, обрамлённое густыми каштановыми локонами. Однако одеты нежданные гостьи были, как не странно, в совершенно разные вещи. Та, что вбежала справа, была в синих джинсах, обрезанных по колено, салатовых топе и босоножках на небольшой шпильке. Девушка, появившаяся слева, облачилась в лёгкий сарафанчик сиреневого цвета и лёгкие розовые сапожки на платформе. Последняя же была в свободной белой юбке чуть ниже колен и вязанную, розового цвета, кофточку, на ногах красовались беленькие туфельки на маленькой шпильке. Ногти у всех троих были украшены разнообразными рисунками, а волосы находились в свободном полёте, не считая нескольких заколок. Окончательно пришедши в себя, девчонки разбежались по всей палате, судя по ситуации, в поисках того самого паренька, так удачно спрятавшегося в кабинете колдомедика, куда девчёнки, почему-то не заглянули. Не найдя несчастного тройняшки покинули помещение, предварительно поздоровавшись с, видимо уже знакомой им, медсестрой и, так и не пришедшим в себя, Поттером. Спустя пару минут тишины дверь кабинета приоткрылась и на свет божий появился винoвник всего этого гама, тот самый паренёк. При ближайшем рассмотрении он оказался лет 14, среднего роста, с длинными чёрными, почти как у Гарри, волосами, задорными голубыми глазами и правильными чертами лица. Одет он был в протёртых, в некоторых местах, чёрные джинсы, кроссовки тёмно синего цвета и такую же футболку без рукавов, на которой изображение волка выло на луну. Мадам Помфри лишь, тяжело вздохнув, тепло ему улыбнулась и сказала:
- Бедный Максим! Похоже, ты только что стал их новой «жертвой», - она не спрашивала, заметил Гарри, она утверждала, - Если ты не выдержишь, помни: у меня всегда есть «твоё» успокоительное, - она сделала ударение на слове «твоё». «Жертва» лишь устало улыбнулась и что-то пробормотала себе под нос.
- Да, и, пожалуйста, перейди на английский. Русский – очень сложный язык, даже для меня. – Поппи помасиравала вески и, вздохнув, проследовала в свои аппартоменты.
Когда дверь за ней закрылась, Гарри перевёл всё ещё шокированный взгляд на паренька и прежде чем смог что-либо сказать, осознал, что юноши в помещении уже нет…
- Странно как-то… - пробормотал Поттер и принялся за завтрак, попутно рассуждая, как в Хогвартсе мог появиться подросток из Росси…
* * *
- Доброе утро, Гарри, - спустя час в своём кабинете поприветствовал юношу директор, - Не привычно видеть Хогвартс таким пустым, правда? – Дамблдор улыбнулся в бороду подростку, стоящему на пороге его обители.
- Доброе, профессор. – Поттер присел и огляделся. Кабинет сильно изменился за эти три недели: появилось несколько полок и странных непонятных серебряных приборов, которые очень заинтересовали гриффиндорца своими ещё более странными формами, чем какой-либо другой предмет этого помещения. Сам кабинет никак не изменился: всё те же приборчики непонятного назначения, на всё тех же стеклянных полках. А вот портреты странно косились в сторону Надежды Человечества… Отведя от них взгляд, Поттер обратился к профессору (описание кабинета, потом напишу) – вы хотели меня видеть?
- Конечно, мой мальчик. Угощайся, – когда из вазы со сладостями пропала почти половина содержимого, директор довольно улыбнулся, - Давай перейдём сразу к делу, – а вот этого от директора Гарри и не ожидал, - Похоже тебя это удивило, но теперь настали такие времена, когда каждая минута дорога. Поэтому, посовещавшись, мы, Орден Феникса, решили, что ситуация, случившаяся три недели назад – не допустима, и не имеет права быть повторённой. Однако, из-за твоего возраста, мы не можем принять тебя в свои ряды, но! Но ты можешь помогать Ордену, даже без членства. Согласен ли ты, Гарри, на такой серьёзный шаг? – директор посмотрел на Поттера своими голубыми глазами. Ещё ни разу он на него так не смотрел…(извращенцам: это не то о чём вы постоянно думаете!)
- Профессор Дамблдор, как вы можете сомневаться в моём стремлении помочь Ордену? – ответил гриффиндорец незамедлительно, - Если я могу приносить вам пользу в борьбе против Волан-де-Морта, вы только скажите, каким образом!
Да, Альбус был доволен этим ответом. Ведь именно его он и ожидал: слово в слово…
- Так чем же я могу вам помочь, сэр? – переспросил Гарри.
- Ты должен будешь возродить Отряд Дамблдора, но переименовав его в то самое, первое, название – «Общество Защиты». Думаю, никто из его бывших членов, не откажется помочь тебе в этом. Однако вас останется примерно двадцать человек, а этого мало. Но никаких затруднений с поисками новых членов у тебя не появится… - в глазах Дамблдора проскакали чёртики, - И, сейчас, ты поймёшь, почему.
- Осмелюсь предположить, что ты уже заметил тех, кто этим летом живёт в Хогвартсе? – вспомнив три одинаковые лица и парнишку, спрятавшегося в Лазарете, а так же всех тех незнакомых подростков с детьми, так часто посещавших мадам Помфри, Гарри кивнул, - Так вот, мой мальчик, слушай внимательно,… Как ты знаешь, Волан-де-Морт был популярен среди «чистокровных» семей волшебного мира. Популярным во всех странах: где-то больше, где-то меньше. Те самые страны, где он имел меньше всего влияния, являли собой, довольно таки, разнообразные образцы, способные дать приличный отпор, если это понадобится. Среди них были Россия, Украина, Франция, Япония и, даже, часть Германии, Португалии и Испании. Эти страны ощутимо помогали нам в первой войне с Волан-де-Мортом, как людьми, так и знаниями. В конце этого учебного года, наши послы, отправившиеся в эти страны, все вернулись с положительными ответами на нашу просьбу о помощи. Ты, наверное, не знаешь, Гарри, почему такие могучие державы не заинтересовали Тома, в плане союзников? – увидев заинтересованное выражение лица студента, Альбус продолжил, - Мы с тобой прекрасно знаем, какие волшебники идут к Тому в последователи. Чистокровные, помешанные на отвращении к маглам, волшебные роды. В этих же странах, на «чистоту крови» не обращали никакого внимания. Правда, чистокровных волшебников там, в два, а то и в три раза больше, но всех их в самую последнюю очередь интересуют их родословные. Никто из них не питает отвращения к магам и Скибам. Но что самое главное: в этих странах представители нечисти имеют равные права со всеми иными категориям волшебников! Да! Да! Именно «равные»! Их не подвергались ни дискриминации, ничему бы-то ни было! Именно подобное отношение к нечисти и не понравилось Тому, ведь он, на сколько ты знаешь, не жаловал нелюдей, не считая их равными. Это и стало его ошибкой! За это его и невзлюбили такие могучие державы! Вот так у Ордена Феникса и появились сильные союзники в первой войне с Томом. В начале этого лета они прислали те же специальные подразделения, что и в прошлом году - просто закончил Дамблдор.
- Значит ли эта история, которую вы мне сейчас рассказали, что эти подростки, которых я видел на протяжении своего пребывания в больнице, и есть те самые «специальные подразделения»? – не верящее спросил Гарри, - Неужели правительства всех этих сильных стран согласились прислать в военное положение д. е т ей? Тех, кого, прежде всего надо защищать? Не способных на достойное противостояние состоявшимся Пожирателям Смерти?...
- Ну-ну, мистер Поттер! Не знала что вы о нас такого плохого мнения! – прервал Поттера ехидный голосок у двери… Гарри медленно повернулся и взгляд его пал на симпатичную девушку его возраста с весьма запоминающейся внешностью: волосы ярко-голубого цвета и длинной до колен – сразу бросалось в глаза. - Могу вас заверить, мистер Поттер, что мы не просто способны постоять за себя, но ещё и переплюнуть приличное количество приспешников Волан-де-Морта! – Девушка, стоявшая возле двери откровенно издевалась, пронзая гриффиндорца взглядом морковных глаз насквозь… Стоп. Как это «морковных»? – Как вы быстро разгадали меня, мистер Поттер! – девушка теперь уже улыбнулась растерянному парню, - Да, я – Метоморфиня. Но я не являюсь родственницей Тонкс.
- Гарри, позволь мне представить тебе - Светлана Очакова! Одна из твоих будущих одноклассниц и «учениц». О себе она расскажет позже, а сейчас… Что ты хотела, Светлана? – директор вопросительно посмотрел в сторону незваной гостьи.
- Макс всё-таки был пойман, профессор. – ответила та, - Охота кончилась прямо на моих глазах… К счастью, у мадам Помфри ещё есть оставалось то самое успокоительное, или же… - Очакова вопросительно покосилась в сторону ничего не понимающего Поттера, Дамблдор кивнул, - …сейчас по школе бегал бы настоящий не совсем «обычный» зверинец. – Светлана звонко рассмеялась, смотря на выражение Гарриного лица.
- Ну же Поттер, сделай лицо проще… или я никогда не умру… - но, заметив ещё более ошеломлённое выражение лица Гарри Светка упала в ближайшее кресло, подрагивая от неудержимого смеха. Ничего не понимающий виновник «бессмертности русской» повернувшись к директору, успел заметить улыбку, спрятавшуюся в бороде Дамблдора, и задорных чертят в голубых глазах профессора.
Русская тем временем, будучи не в том положении, дабы лицезреть физию Мальчика-Который-Выжил, пришла в себя и более-менее спокойно сказала:
- Какие же вы англичане всё-таки непонятливые! Слушай сюда, мистер Поттер: говорят, что смех продлевает жизнь, а я, смотря на тебя, подумала, что буду смеяться еще очень долго, т.е. жизнь моя продлиться на столько, что я могу стать в каком-то смысле бессмертной! Теперь понял? – Гарри кивнул. – Вот и отлично! Профессор, если вы не против, то я подожду его, - она кивнула в сторону парня головой, - внизу. Тогда и познакомлю с компанией, – и она вышла.
- Ладно, Гарри, - прервал тишину Альбус, - Если Светлана и Компания будут долго ждать, Хогвартс может не дожить до первого сентября…
- О своей природе мисс Очакова расскажет тебе сама, а я тем временем посвящу тебя в некоторые подробности… Всего к нам приедет к началу нового учебного года более ста новых учеников. Все они способны, как выразилась Светлана, на «очень даже многое». В Хогсмиде будут проживать те немногие родители, что смогли приехать непосредственно сюда. Что касается того, кто станет твоим учеником, ты узнаешь позже. А теперь, свободен, на все четыре стороны!


* * *

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Оно появится в этой же главе!!! (31.12.2005)
П.С. Глава не бечена! Исправленный вариант появится позже, т.к. ч не могу достучаться до своей бетты!
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 03 янв 2006 17:48

1.Дамблдор улыбнулся в бороду подростку, стоящему на пороге его обители.

это дамблдор улыбнулся в бороду подростка?странно...

2.упругие нити дождя

упругими могут быть груди,но никак не *нити дождя*

3.салатовых топе

несогласовано.

4.ветвистой головой

что-то я не представляю себе ветвистую голову. Может *голова с ветвистыми рогами?*

5. ОН зол… план провалился… он в бешенстве…

это план в бешенстве? скажи так:*он зол....он в бешенстве...план провалился....*

хочу лишь сказать тебе, что у тебя плохой бета читатель.. :wink: :mrgreen:
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 03 янв 2006 19:12

Germiona Graynger, моя большая личная просьба: разберитесь со своими ляпами для начала. И чем Вам не понравились "упругие нити дождя"? По-моему, очень хороший образ. А Ваша ассоциация с грудью... Мда.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 03 янв 2006 23:20

Эльф с Северного Полюса, ты бы хоть мой фик читала.эльфийка!а то мне там наговорят про ляпы, всё исправлю и сочиняю новое,а никто не читает...
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 05 янв 2006 02:13

Germiona Graynger, Вы мне что, ультиматум ставите? :D Забавно. Хорошо, я попробую Вам объяснить, на примере первого куска текста, в чем заключаются Ваши ляпы и почему исправления почти незаметны.
P.S. Да, на всякий случай уточняю: эльфы с Северного Полюса - это помощники Санта Клауса. И внешне несколько отличаются от остроухих героев книг Толкиена ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
xsirt
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:15
Псевдоним: Антимат
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xsirt » 05 янв 2006 03:08

Ogin, иногда ты меня пугаешь) Раздумал показывать тебе мой новый фанф) И форум его теперь не увидит)

ПыСы: Кто исправил название темы? Спасибо! Теперь читать его не буду.
А автору успехов в будущем.) И поменьше нервов.)
Людям свойственно ошибаться. Особенно в темноте. К-Кто здесь!?

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 05 янв 2006 17:28

xsirt, ну что ты, я же такая милая девушка (с) ;). Я уверена, твой фанфик наверняка хорошоего качества :).
Название темы? Разве его кто-то исправлял? По-моему, так и было.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
xsirt
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:15
Псевдоним: Антимат
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xsirt » 05 янв 2006 23:21

Ogin, неа) было "Гарри Поттер и дружба с нечестью" =)
Людям свойственно ошибаться. Особенно в темноте. К-Кто здесь!?

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 08 янв 2006 18:57

Спаибо, что исправили название! За отзывы пасибоньки! Хочу поделиться громадной тайной: ВДОХНОВЕНИЕ, ПОБЫВАВ В ЮЖНЫХ ШИРОТАХ, ВЕРНУЛОСЬ КО МНЕ! Выводы делайте сами! :wink:
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 25 фев 2006 17:53

* * *
- Мда… Теперь у меня будет, о чём подумать на досуге… - пробормотал Гарри, спускаясь с винтовой лестницы,… как вдруг он полетел кубарем вниз, обо что-то споткнувшись!
- …Lovi ego!... – услышал он последнее, перед тем, как впечататься в каменный пол… То есть, НЕ впечататься в каменный пол! Ничего не понимая, Гарри со страхом приоткрыл левый глаз. Но как только он сумел сфокусировать его взгляд, правый открылся мгновенно. И была причина: в паре дюймов от его носа был виден пол!
- Ты там живой, а? – послышался над ним знакомый голос. Поттер почувствовал, как чья-то магия ставит его на ноги в прямом значении этого слова. Почувствовав под ногами землю, Гарри покрутил головой по сторонам. Картина была та ещё: прямо рядом с ним с палочкой в руке стоял тот самый парнишка из Больничного Крыла, Максим, кажется… чуть поодаль от него стояли не знакомые ему парень и девушка, одетые в лёгкие джинсовые костюмы, похоже азиаты, Светлана тоже была тут, а за ней тихо умирали со смеху три девушки одинаковой наружности…
- Скажешь, может… чего-нибудь? – ещё раз обратился к нему близстоящий знакомый. Но его слова потонули в ужасном грохоте. От этого одна из тройняшек не выдержала и рухнула на пол в истерических пиступах дикого смеха.
- Всё! Хватит ломать комедию! – похоже, самым сообразительным тут была именно мисс Очакова, - Поттер, ты в порядке? – кивок, - ну и слава тебе Мерлин. Аська, Валя! Дуньку приведите в надлежащий вид… - на неё глянуло пять не догоняющих лиц. Гарри был бы рад присоединиться к ним, однако он всё ещё прибывал в прострации, не забывая всё же наблюдать за происходящим. - Ну, по крайней мере, с пола её поднимите… - наставительно проговорила неунывающая Света, - А вы чего уставились, молодые люди? – это уже было обращено к тем самым парню и девушке, которых Гарри, пока ещё, не знал, - Где ваши манеры?! Познакомились бы с Избранным. У нас же они не водятся… - последнее она пробормотала себе под нос, однако её все слышали и, если японцы, а гриффиндорец не сомневался, что это они самые, разом с русскими коллективно ухмыльнулись, то некая «Дуська» рухнула обратно на пол, теперь, однако, в компании с её точными копиями.
- Чу, Чу Лой, - Гарри протянула руку его новая знакомая, - 12-ть лет, Отару, Япония. – Гарри пожал её руку, - мой брат-близнец, Ли. Можешь не представляться, - хихикнула Чу. Ли кивнул.
- Литвинов Максим, - ещё одна протянутая рука, на этот раз более-менее знакомого человека, - 14-ть лет, Питер, Россия. Можно просто «Макс». Уже виделись, - он тяжело вздохнул, косясь на пришедших в себя тройняшек, вознамерившихся не отставать от окружающих. Короче говоря, одна из них уже отпихнула Макса, и лукаво поглядывая в сторону обиженно засопевшего парня, протянула свою загорелую ручку:
- Абашина Валентина, 13-ть лет, Одесса, Украина. Можно просто «Валя». А это, она уступила место двум другим, однако, не отдавая право голоса – мои сёстры:…
- …Ася. Просто «Ася»… - влезла, всё таки, одна её сестрица, но её отпихнула третья копия:
- Дарья, но можно и «Дуся», - после чего все три девушки обворожительно улыбнулись. Гарри тем временем пытался переварить полученную информацию и запомнить, кто есть кто.
- А теперь, когда мы все перезнакомились с нашим новым товарищем, - Светке, наверное, молчать надоело, - думаю, мы можем топать по хатам… - окончание её речи потонуло в возмутительных выкриках окружающий. Одни, например, близнецы Лой, отстаивали свои права на посещения Большого Зала с целью, весьма понятной. Другие же, в лице сестёр Абашиних требовали отметить знакомство. И это в 13-ть лет! Ужас! Третью позицию, ака нейтралитет, избрал господин Литвинов, стоя в стороне от дебатов. В конце концов, у старшей русской лопнуло терпение, чему ясно свидетельствовало медленное изменение её внешности:
- Быстро по домам! – рявкнула она, все затихли, - Что касается «продолжения банкета», которого, в прочем-то и не было ещё, отметить сегодня мы ничего не сможем, - остудила она тройняшек, - А об ужине уже позаботились эльфы. Неиссякаемые Шведские столы час как дожидаются всех вас в ваших покоях, - Светлана обвела всех в коридоре взглядом своих, теперь уже карих, глаз, - И, чего же вы ждёте? – она неожиданно вернулась в свой сегодняшний облик, и подмигнула, задорно улыбаясь, - Мы усё завтра нагоним! Спокойной ночи!
Со всех сторон послышались пожелания спокойной ночи, высказанные с отчётливо слышным облегчением, и подростки стали расходиться. Когда в коридоре остались только Гарри и Светка, последняя тяжело вздохнула и обратилась к Поттеру:
- Ну, горе моё луковое, пошли, помогу попасть в гостиную Гриффиндора, - на не понимающий взгляд парня, она ответила, - Распоряжение директора. К тому же, ты не знаешь, как открыть гостиную летом.
Так в тишине, не свойственной такому замку, как Хогвартс, два подростка добрели до портрета Полной Дамы… но на нём никого не оказалось…
- А где…? – начал, было, юноша, но Светка дотронулась указательным пальцем до узора в виде розы, вырезанного на раме картины. Что-то не громко щелкнуло, и портрет открылся. Светка бросила «Спокойной ночи», и смылась в неизвестном направлении, оставив гриффиндорца у открытого входа. Гарри забрался в гостиную и обнаружил обещанный стол. Перекусив, Гарри поднялся в свою комнату, и рухнул на кровать, не раздеваясь. Как только его голова коснулась подушки, парень отрубился.
_____________________________________________________

Буду ждать с валерьянкой ваши отзывы и мнения!

П.С. Если у кого-то есть просьбы относительно любимых персонажей - высказывайте, а я посмотрю, совпадают ли они с моими планами!
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 26 фев 2006 14:38

Ammy, Just me...! Па-си-бо вам обеим! И Гарри не тупой, и у тебя вовсе не глюк, просто сейчас заканчивается и, в каком-то смысле, начинается полоса открытих и потрясений! Будет горячооо! :twisted: :!: :mrgreen: 8)
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 03 май 2006 16:12

Да и я хотела бы заметить, что следующая глава - откровенный ЭкшЭн! Так что ждите кое-что неожиданное! Гарантирую, как никогда: вам понравиться!!! :wink:
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 03 май 2006 23:21

Нервная Истеричка, Дамс только еслиучесть частоту твоего посешения интернета проду ожидаем этак через пол-года :D
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»