Привет, я - Мери Сью! (стеб, PG-15)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Привет, я - Мери Сью! (стеб, PG-15)

Сообщение Stella-Z » 27 июл 2005 13:55

Название: «Привет, я - Мери Сью!».
Автор: я, своей персоной. :) (то есть Stella).
Бета: нету и не нада..
Жанр: небольшая пьеса в пока-ещё-не-знаю-скольких-действиях с намеками на комедию, фарс и авантюру. А вообще – стеб.
Ключевые персонажи: МС и все-все-все.
Рейтинг: ну, пусть будет, PG-15 или R. Так, для отмазки... А лучше нц эдак 21 ;-) Для привлечения зрителя =))
Пейринг: вообще бредовые...
Предупреждение: все слизано с Роулинг, а так же со многих фанфиков, а МС – подавно придумано давным-давно... Все права принадлежат тете Джоан...
Предупреждение намбер ту: фанфик писался на пьяную голову (и пишется он так же под хмельком), поэтому на нелепость и глупость сего произведения прошу не жаловаться. Если вы припёрлись в эту тему для того, чтобы поискать здесь «интересный и серьезный фанфик без всяких-там-Мери-Сья» то попрошу выйти/выпереть/выти вон/не читать даже первой строки/не заходить вообще никогда (нужное - подчеркнуть) из этой темы. Любителям пописАть рецензии и выискивать апшипки так же попрошу не беспокоить автора - иначе сами получите тухлой томатой по, хм, личику. ;-) Эт ж стёёёёб!!! Прошу не жаловаться - я вас предупреждала. Ошибки будут - и будет их много (ну, что вы хотите - я же на пьяную голову его писала?).
Благодарность: моей подруге X (икс) за то, что морально поддерживала и подливала мне в стакан пойло. :) И спасибо Johnnie Walker’y за “Red label” (рекламная пауза.:)) Кто не усёк в чём прикол - стучать в приват. Всё, комедия начинается...
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 27 июл 2005 13:58

«Привет, я - Мери Сью!»
пиеса

Главные действующие лица:
МЕРИ СЬЮ, 16 лет. По понятным причинам не буду писать, кто она - по ходу произведения сами догадаетесь.
ГАРРИ ПОТТЕР, 16 лет. Просто-Мальчик-Который-Достал-Всех-Тем-Что-Выжил-Миллион-Раз-И-Все-Ждут-Когда-Же-Он-Наконец-Откинет-Копыта-Из-за-Дяди-Вольдика.
РОН УИЗЛИ, прихвостень Гарри Поттера, которого все принимают за его друга. И он сам в том же числе принимает себя за друга ГП. :)
ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР, фефочка-заучка, которая в день прочитывает 100 скучных, но умных книг. Тоже прихвостень Потного Гарика. Фу, то есть - Гарри Поттера.
ДРАКО МАЛФОЙ, нахальный слизеринец, о котором все его фанаты думают, что он милашка и обаяшка. На деле доказано, что он не такой.
АЛЬБРУС ДАМБЛДОР, директор школы Хогвартс. Сбрендивший старикан.
СЕВЕРУС СНЕЙП, самый сексуальный учитель в Хогвартсе. У него всегда грязные волосы, что не мешает ему соблазнять по ночам школьников и добиваться от них того, чего он хочет.
МИНЕРВА МАКГОНАГАЛЛ, декан Гриффиндора, в котором учатся Потти и Ко. Нахальная старая кошка.
РУБЕУС ХАГРИД, подозрительный тип, который прикидывается добреньким учителем. На деле злой маньяк, который пытается угробить бедных детишек на каждом свойм уроке, посредством разных опасных тварей.
НЕВИЛЛ ЛОНГБОТТОМ —|
СИМУС ФИННИГАН———|
ДИН ТОМАС———————|
ЛАВАНДА БРАУН————|----------Гриффиндорцы и подельники Гарри Поттера
ПАРВАТИ ПАТИЛ————|

ГОЙЛ———————|
КРАББЕ——————|
ПАРКИНСОН———|---------Слизеринцы
НОТТ———————|
ЗАБИНИ —————|

АВТОР, девушка с виски
ПОДРУГА АВТОРА, помогающая автору девушка. По совместительству ещё и собутыльница.
ЗРИТЕЛИ, просто, зрители.

Действие первое
Явление тоже первое
Сцена I.

На пустую сцену, пошатываясь, взбирается Автор. В руках у неё бутылка с виски и бокал. Заплетающимся языком начинает декламировать...

АВТОР: «Когда-то давным-давно...» Таак, не то. Ну, да, точно: «Жили-были, кушали-ели...» Тоже не то... Ах, да - вспомнила! Это же о Гарри Потере! Так вот... (откашливается) «Гарри Поттер вдруг проснулся ночью от того, что заболе...» Не, слишком будет долго, давайте сразу приступим к делу!

Автор трясущимися руками достаёт из кармана длинную штуковину.

ЗРИТЕЛИ: Волшебная палочка!
АВТОР (ухмыльнувшись): так точно! Итак, репус-фекус, сим-салабим, фокус-покус!

Сцена II.

Сцену заливает яркий свет и перед взором зрителей предстает Большой Зал Хогвартса. Всё везде празднично: повсюду висят шарики, надутые из презервативов; постоянно хлопают хлопушки, из которых выпадают таблеточки «магическое экстази», шприцы с надписью «уколись в последний раз волшебным героином», маленькие тюбики «супер-клей крутой колдуньи». Хлопушки, ну разумеется - из лавки знаменитых контрабандистов Уизли. На голове ДАМБЛДОРА, вместо его обычного колпака нахлобучен лифчик пятого размера. ПРОФЕССОР МАКГОНАГАЛЛ, с криком: «Отдай, старый извращенец», срывает с макушки директора сий интимный предмет. Сама же преподша по трансфигурации одета в одежду, подобной моделям с клипа “Babecakes” (короткое синее платье, с пышной юбкой, поверх которого кружевной фартук; волосы, вместо того, чтобы быть в маленьком пучке, на деле были перекрашены в белый цвет и прихвачены в «конский хвост»). Рядом сидел ПРОФЕССОР СНЕЙП, одетый в кожаные трусы, маску Бэтмена, высокие кожаные сапоги на каблуках. При этом он постукивал какой-то плёткой по ножке стола и пел куплет из похабной песенки группы «Волшебницы в трусиках». Ученики со своих столов взирали на всё происходящее так, что как-будто всё так и было всегда.

ПРОФЕССОР ДАМБЛДОР: Вот и начался новый непростой для всех учебный год. Гарри Поттер, как всегда, должен в который год подряд победить Волдеморта, Драко Малфой остаться с носом, Гриффиндор выиграть Кубок Школы, а новый преподаватель по Защите от Тёмных Искусств должен будет в конце года <откинуть копыта>/<потерять память>/<оказаться оборотнем или вампиром>/<быть униженным учениками> - нужное подчеркнуть, - и покинуть школу, дабы на следующий год ещё какой-нибудь болван пришёл на место сего профессора.
ГАРРИ ПОТТЕР: Да будет так.
ВСЯ ШКОЛА (хором): Аминь!
ДАМБЛДОР: Но на этом я ещё не закончил свою речь. К нам в школу поступила молодая девушка из другой магической школы. Будет она учиться на шестом курсе и зовут её...

Вдруг в зале слышится грохот. Все оборачиваются к двери - именно там был слышен шум. Между рядов появляется красотка в розовой мантии (блондинка, лазоревые глаза, рост - метр восемьдесят, параметры - 100-85-95, длинные ноги (ну и пусть, что их не видно из под мантии розового цвета, но мы то знаем, что наша красавица длиннонога), у неё густые волосы, густые брови, густые ресницы, густые губы... Тьфу - то есть, полные ярко-розовые губы, нежный румянец на щеках, ямочки около губ, длинная шея, красивые руки с длинными ногтями... Тааак, что-то ещё, но АВТОР позабыла, так как увлеклась внештатной бутылкой бренди).
В общем, девушка-сногсшибательной-красоты-перед-которой-теряют-свою-прелесть-солнце-и-луна, модельной походкой направлялась между столов к учительскому столу, при этом началось шумное перешептывание, хихиканье маленьких мальчиков, шумные вздохи и стоны тех, кто постарше, вытягивание шей тех, кто помладше и завистливый шепоток девушек. Всё как всегда... Тем временем девица, уже устроившая фурор закончила свой путь около учителей, развернулась и провозгласила...

ДЕВУШКА-ЧЬЕ-ИМЯ-МЫ-НЕ-ЗНАЕМ-НО-ДОГАДЫВАЕМСЯ-КТО-ОНА: Привет, я - Мери Сью!
ДАМБЛДОР (радостно): Точно!
ГАРРИ (влюблённо): О, да...
РОН (томно): Ррр, детка...
МАКГОНАГАЛЛ (с завистью изучив внешность новой ученицы): Мдя... Интересный будет год.
ГЕРМИОНА (презрительно взглянула на МС и своих друзей): Вот ещё! (тут же подглянула в свое маленькое зеркальце и оценила свое лицо и вздохнула – она явно проигрывала по крЫсоте нью гёрле). Да уж...
МАЛФОЙ (ухмыльнувшись коварной улыбочкой): Ну же девочка - айда к нам в Слизерин!
СНЕЙП (обращаясь к Мери Сью): Снейп, Северус Снейп. Для вас - только Северус или Севви...
БЛИЗНЕЦЫ УИЗЛИ (со смехом): А, может, Снеппи?!!!
АВТОР (заглдядывая в бумажку): Та-а-ак, а близнецы то откуда затесались? Их же не было в сценарии.
ПОДРУГА АВТОРА: так сотри их!

Близнецы исчезают из-за стола Гриффиндора. Всеобщее внимание всё ещё приковано к МЕРИ СЬЮ, которая с нетерпением смотрит на директора.

ДАМБЛДОР: Ах, да - распределение. Итак, у нас есть четыре факультета: Гриффиндор, Слизерин...
МЕРИ СЬЮ (с нетерпением в голосе): Да знаю я всё это! Я же была самой лучшей ученицей в своей школе! И уж тем паче читала эту маленькую книжицу под названием «История Хогвартса»!
РОН, ГАРРИ, СИМУС, ДИН И ПРОЧИЕ (хором): Маленькую?!
ГЕРМИОНА: Читала?!
ДАМБЛДОР: Отлично! Давай садись на табуретку и надень Сортировочную Шляпу.
Сцена III.


Декорации немного меняются - Мери Сью сидит на стульчик, который так и не был убран после распределения первоклашек, и одевает на голову старинный артефакт. Пивз, который хотел было подпилить ножки табуретки, бросил свою идею, благовеянно глядя на красотку.

МЕРИ СЬЮ (шепчет под нос): Та-а-ак, слушай, ты - шапочка. Хочешь - не хочешь, а придётся меня в Гриффиндор отправить тебе. Я просто этого хочу, понимаешь ли.
СОРТИРОВОЧНАЯ ШЛЯПА: А что так?
МЕРИ СБЮ: Тебе-то что? Всё равно, даже если отправишь не другой факультет, я пойду в Гриффиндор. Я ЖЕ МЕРИ СЬЮ!
СОРТИРОВОЧНАЯ ШЛЯПА: Ах да, точно. (задумывается)

Проходит несколько минут.

МЕРИ СЬЮ: Ну что ты там так долго тянешь дело, старая мочалка...
СОРТИРОВОЧНАЯ ШЛЯПА: Попрошу не ругаться! Ну что же, ты, конечно, сама по себе не подходишь к факультету особо смелых, но раз ты так настаиваешь... ГРИФФИНДОР!!!

В зале творилось что-то невообразимое. Три факультета - Слизерин, Равенкло и Хаффлпафф - тут же обиделись и вяло аплодировали, зато Гриффиндор хлопал за всех четверых. Юноши повыскакивали со своих мест и провожали влюблёнными глазами новенькую, девушки ревниво осаждали их и яростно обещали ещё поквитаться с предателями... А МЕРИ СЬЮ гордой походкой направилась к столу храбрейших.

ГАРРИ: Мери Сью! Садись с нами!
РОН: И в самом деле - присаживайся!
ГЕРМИОНА (отвернувшись, прошептала себе под нос): Нашлась тут, крысявица...
МЕРИ СЬЮ: Ой, спасибо, ребята. (обратилась к Гарри) А ты, стало быть, знаменитый Гарри Поттер? Я много о тебе слышала! Ты смелый, храбрый, много раз побеждал Волдеморта!
ГАРРИ (покраснев): Правда, слышала?
РОН: Заткнись, про тебя и так все знают... Мери, а что ты делаешь сегодня вечером?...
ГЕРМИОНА (осуждающим голосом): Рон, а разве ты не [слово запрещено РКН 12/2022]?
РОН: Нет, только не сегодня! И с чего ты решила, что я [слово запрещено РКН 12/2022]?!
ГАРРИ (даже не обратив на них внимания): А как твоя фамилия?
МЕРИ СЬЮ: Ах, это... Что же - Слизегрифравенхафф-Риддл-Дамблдор.
ГАРРИ, РОН, ГЕРМИОНА И ВСЕ ГРИФФИНДОРЦЫ (хором): ЧТО????!!!!
МЕРИ СЬЮ: Вы про что?
ВСЕ: Про твою фамилию!
МЕРИ СЬЮ (весело): Ой, вы знаете, я пра-пра-пра-пра-пра-пра-не-знаю-сколько-там-«пра»-правнучка Четырёх Основателей - Годрика Гриффиндора, Салазара Слизерина, Ровены Равенкло и Хельги Хаффлпафф. А ещё я дальняя родственница Волдеморта (все охнули), плюс троюродная внучатая племянница Альбруса Дамблдора. Так же мои родственники - американские Малфои, три ветви - Эйвери, Гойл и Краббе...
СИМУС ФИННИГАН (булькающим звуком выдавливает из себя слова): Не продолжай!
МЕРИ СЬЮ (проигнорировав юношу):... Так же Нотты - мои родственники по маме, и профессор Снейп - по папе. Но, кажется, он не догадывается об этом. Кстати, Гарри, наши, та-а-ак... (достает огромный пергамент на футов 50 длинной с, по видимому, с генеалогическим древом) Прабабушки были троюродными сёстрами!!!...
ГАРРИ (со стоном валится под стол): Нет! В смысле, я не против родственницы, но...
ДИН (покраснев, протягивает тарелку новенькой): Мери, лучше возьми торт.

Мери Сью очаровательно улыбается и на её щеках возникают соблазнительные ямочки. Полфакультета тут же охает (преимущественно, парни) и с преданными глазами смотрят на милашку. Мери Сью что-то щебечет, успевая поговорить со всеми, улыбаться направо и налево и мило хохотать звонким голосом, похожим на звон серебряных колокольчиков. Снейп посылает ей воздушные поцелуи и наколдовывает букет цветущей полыни (Мери повела носиком, слегка сморщив его, но всё же приняла вонючий букет). Девушки смотрят на новую-всю-из-себя девицу с неприкрытой враждебностью. Парни сооружают что-то вроде постамента-торна для красотки и после пожелания директором спокойной ночи всем, поднимают постамент и с триумфом выносят Мери Сью-на-троне из зала – ведь в гостиной Гриффиндора (куда проберется вся мужская половина Хогвартса) вечеринка даже ещё не началась. Мери Сью гордо улыбается и уделяет внимание КАЖДОМУ студенту, и даже посылает воздушный поцелуй Альбрусу Дамблдору и (!!! А теперь, зрители, затаите дыхание!!!) Филчу.

Конец первого явления, действий и прочего.
Занавес.



------------------------------


Что же, вот я и сумела урвать время и начать писать небольшую пьесу, мысль о которой задумывалась давно, но вот воплотилась только во время сами-знаете-чего. =) Надеюсь на отзывы. =))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 27 июл 2005 14:09

Очень-очен! Просто класс! Не думала я, что еще есть смелые люди с отменным чувством юмора! :mrgreen: Если не будет проды, я, пожалуй, со всеми серьезностями вместе, повешусь на трусиках.
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 27 июл 2005 14:19

Гилраэль, ne stoit))) Da tut malo, pravda, no ia postaraus do sleduu4ego poxoda v inet0kafe napisat))) Vot. Nop'esa budet nebolwoi, srazu preduprezhdau)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 27 июл 2005 21:25

а жаль, хорошо бы получилось :)

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 27 июл 2005 21:40

Главное - не количество, а качество! *многозначительно заметила Гил*
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 27 июл 2005 21:53

Гилраэль, да, а ещё лучше много и качественно!!

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 27 июл 2005 22:03

КаЛЛибРРи, так не бывает.
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 27 июл 2005 23:14

Гилраэль, бывает, но очень редко

Аватара пользователя
Satulik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2005 02:01

Сообщение Satulik » 28 июл 2005 01:05

Клаааасс, мне очень понравилось, давно ТАК не хохотала :D Stella отличное чувство юмора, не переставай напиваться :wink:

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 30 июл 2005 12:50

Стелла, ух ты какая ПИЕСА! :lol:
Ну, у тебя просто какой-то бешенный креатив пошел. :)
Очень интересное произведение, у тебя действительно недюжинное чувство юмора. Будем ждать, что там вытворить наша всеми горячо любимая и обожаемая МАШКА-СЬЮ! :wink:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 03 авг 2005 21:23

Согласна с Патронусом, пьеса руль))
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 авг 2005 13:54

Thanks a lot =))

Ia napisala doma nemnogo, no mne stydno vykladyvat. Ia rewila napisat e4e i uzh vylozhit sleduiu4ii raz o4en mnogo)))

Бри, Satulik, Аджика, Патронус, thanks!!!! :lol:

Патронус, ia piwu mnogo, tolko ne vse vykladyvau. Na hogwartsnet'e posmotri mou strani4ku)))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 08 авг 2005 17:37

Stella-Z, ой, на ХогНете так сложно что-то найти... может, ссылочку? :roll:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 22 авг 2005 20:19

Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 28 сен 2005 11:55

Действие второе
Явление первое
Сцена I.

Мери Сью, со вздёрнутым носиком, доходящим аж до потолка, горделиво вышагивает (и одновременно – вплывает) в гостиную факультета Гриффиндор. За ней входит толпа восторженных юношей гриффиндорцев и возмущённых девушек. Уверенным жестом Мери Сью вытаскивает из кармана кучу спичечных коробков и произносит увеличивающее заклинание. Примерно дюжина спичек превращаются в примерно дюжину огромных чемоданов и сундуков, в одной половине из которых гардероб девушки, а в другой – мэйк ап. Хотя нет, в одном сундуке все же было все остальное. Например, большой, метр на метр, портрет Мери Сью. Девушка вручила его Дину Томасу, хлопнув его по мягкому месту.

МЕРИ СЬЮ: А ну-ка, миленький, повесь портрет вон на то место на стене… Левее, левее! (Мери указывала своим холенным пальчиком на стену) Да, и перевестье-ка эту картину с жутким обормотом… ах, это Годрик Гриффиндор? Ну ладно, тогда, пусть уж повисит.
РОН: Мери, а ты в какой комнате расположишься?
МЕРИ СЬЮ: Ох, я слышала, у вас тут по пять человек в комнате? А почему не апартаменты на каждого по отдельности?
НЕВИЛЛ (запинаясь): Мери, мы можем освободить тебе комнату! А сами распределимся среди остальных учеников!

Гарри вытаращил глаза и хотел было запротестовать, но тут же Рон, Невилл, Дин и Симус поспешили закрыть ему рот с помощью пары хороших хуков справа и слева. Гарри подозрительно быстро затих.

РОН: Э-э-э, Гарри, ты пока полежи тут?... Э-э-э, в общем так, мы сейчас освободим спальню, а ты въезжай в неё?
СИМУС: Через пять минут всё будет готово!
ГЕРМИОНА (в сторонку): Подлипалы!
МЕРИ СЬЮ (хлопая двухсантиметровыми ресницами): Милая, ты что-то сказала?

Гермиона, гордо выпятив подбородок вперед, прошествовала в женскую половину гостиной. За ней же молча отправилась Джинни и Натали Макдональд. Лаванда и Парвати так же было собрались последовать, но Мери их остановила.

МЕРИ СЬЮ: Лаванда! Боже, какой чудный у тебя лак! «Эсти Лодер» Нэйл Шок, оттенок номер 56?!
ЛАВАНДА (польщено): Да… А как ты угадала?
МЕРИ СЬЮ: Он такой суперский, детка, что его невозможно не угадать! Просто шикарный цвет! (переключая внимание на черноволосую гриффиндорку) О, Падма, у тебя помада от «Ланком» Джуси Уэар Дуо оттенка спелой черешни?! Это просто потрясающе, я в полном восторге!!!
ПАРВАТИ (даже не заметив, что её имя произнесли неправильно): Да, Мери! Мой любимый цвет!...
МЕРИ СЬЮ: Девочки, я смотрю, вы тоже помешаны на «Версаче» и «Прада», так что, можно носить их в школе?
ПАРВАТИ И ЛАВАНДА (хором): Ну конечно!

Тут же началось бурное обсуждения модных новинок года, к которому подключилось куча девчонок. Мери вытаскивала из чемоданов кучу одежды и косметики, всем показывая, рассказывая, умудряясь продемонстрировать всё. Рядом с ней сидели восторженные поклонники девушки, и они даже не пытались закрывать рты. Мери Сью нравилась исключительно всем, и даже Гарри млел и таял (и растекался лужицей, которая тут же испарялась путем нехитрых химических реакций) от неё. И все спохватились только тогда, когда время перевалило за час ночи, а Минерва МакГонагалл, всё ещё не сменив наряд, пришла в гостиную и пригрозила снять 50 баллов с факультета, если все не разойдутся, размахивая кожаной плёткой, а Мери Сью шелковым голосом попросила всё же устраиваться на месте (а так же не забыла сказать о чудной примете: спи на новом месте, и запомни жениха во сне). Только после этого все разбрелись по койкам. По своим койкам!

Сцена II.

На следующий день нашу драгоценную и обожаемую Мери Сью буквально на руках внесли в Общий Зал на завтрак. Рядом с ней так и норовили сесть самые симпатичные и популярные парни, и даже Оливер Вуд (СТОП, СТОП! Вуд же давным-давно закончил обучаться!). Хорошо, и даже Драко Малфой. Не говоря уж о том, что его чуть было не спихнул с места сам Северус Снейп, который на себя не одел ничего, кроме мантии, которая сексапильно развевалась вокруг него, буквально каждое мгновение выставляя на обозрение всем свой срам.

МЕРИ СЬЮ (Гермионе): Дорогая, а расписание на уроки?
ГЕРМИОНА (хмуро): Ох, а ты разве учится собралась?... Вот, держи.
МЕРИ СЬЮ: Так… так-так… Трансфигурация, Уход, Руны, и… утроенные Зелья! Да они с ума что ли посходили?!
РОН: А в чем проблема?
МЕРИ СЬЮ: Фу, этот сальноволосый придурок будет маячить перед глазами целых три часа! Возмутительно! То есть…

Девушка кинула взгляд и увидела остолбенелого зельевара, восторженная улыбка которого увядала со скоростью света и вскоре исчезла совсем. Обеженно, он отвернулся.

МЕРИ СЬЮ: То есть, я хотела сказать – у этого… э-э-э… сильноволосого милюрка, который будет перед нами целых три часа!
ДИН: А что значит «милюрок»?
МЕРИ СЬЮ: Ну, милый человек… например, прямо как ты, душка!
ДИН (восторженно): Ах, Мери! Я тебя люблю – выходи за меня?!
МЕРИ СЬЮ (вытаскивая маленький блокнот из крокодильей кожи): Ну вот, претендент на мою руку и сердце №72!
РОН: А какие предметы тебе удавались лучше всего?
МЕРИ СЬЮ: Защита, Трансфигурация, Руны, Арифматника и Зелья!
ГАРРИ: Сколько ты СОВ сдала?
МЕРИ СЬЮ: Все мои СОВЫ, разумеется, сданы на «Исключительно».
СИМУС (перебивая Колина Криви): А в какой школе ты училась?
МЕРИ СЬЮ: Эм… вообще-то… я немного училась в Бобатоне, но… э-э-э… потом я училась в частной школе.
РОН: Мери, с тобой всё в порядке? Ты немного покраснела?
МЕРИ СЬЮ: Ой нет, нет, всё хорошо. Просто немного устала. Столько впечатлений… столько симпатичны мальчиков… А просто за день до этого у меня погибли близкие родственники…
ВСЕ (хором): Мерлин! Это ужасно!
СИМУС: Что случилось?
РОН: Это были твои родители?!
ДИН: А ты, как ты? Ты была с ними, рискуя жизнью?
МАЛФОЙ: Если это сделали Упивающиеся, то я вырву нафиг свою левую руку – и да будет мне позор из-за моего знака!!!
МЕРИ СЬЮ: Ну да… Родственники – тетя и дядя и их сын. А родители умерли давно…

Что тут началось! Всё повыскакивали с мест, начали соболезновать девушки, называя её героиней. Гарри даже слезу выдавил – судьба прям как у него! Девочка кучами стали подавать салфетки и носовые платки, коих Мери тут же употребила со свойственной ей одной слезливостью и сопливостью. Даже преподаватели жалели малышку – Флитвик наколдовал для веселья целый цирк с представлениями шапито, на что МакГонагалл фыркнула и всё расколдовала, просто подав девочке большой торт, а Дамблдор сочувственно подал все его леденцы из кармана. Снейп тут же ускакал за каким-то зельем в подземелья.

МЕРИ СЬЮ (театрально): Ну что вы… Не стоит так! Со мной всё хорошо, ай уоз сёвайвд… Ох… Правда мне так тяжело, так тяжело… Что бы я делала без вас, мои милые?

И девушка покорила весь Хогвартс.

Действие второе
Сцена I


Позже, на уроке Трансфигурации:

МАКГОНАГАЛЛ: Итак, кто-нибудь мне может рассказать кто такие метоморфмаги?
МЕРИ СЬЮ (опережает Гермиону, подняв руку): Профессор!
МАКГОНАГАЛЛ: Пожалуйста, мисс… э-э-э… Слизегрифравенхафф-Риддл-Дамблдор?
МЕРИ СЬЮ: Метаморфмагией называется самотрансфигурация человека, при которой меняются его внешние характеристики и признаки, формы и объемы разных частей тела. То есть, говоря простым языком, меняется внешность.
МАКГОНАГАЛЛ: Хорошо, всё верно – 5 баллов Гриффиндору. Мисс Грейнджер, у вас есть что-нибудь добавить?
ГЕРМИОНА (грустно покачав головой): Нет, профессор.
МАКГОНАГАЛЛ: Способности к Метаморфмагии бывают только врожденными. Однако это не значит, что волшебник уже с пеленок может изменять свою внешность (хотя, по правде сказать, бывает, что так и случается, но это, обычно неконтролируемые всплески магических способностей) – для этого нужны длительные тренировки, отточка навыков. Кстати, никто заранее не может знать, есть ли у него подобные способности, если они вдруг неожиданно не проявляются. Что делают в таком случае маги? Да, мисс…
МЕРИ СЬЮ (снова опережая Гермиону): Зовите меня мисс Сью… Для этого существуют специальные проверочные тесты разных уровней, они проводятся при специальных медицинских осмотрах и обязательно включены во ВКМП – всеобщую колдомедицинскую проверку, - которые маги должны проходить при достижении 18и лет.
МАКГОНАГАЛЛ (немного удивленно приподняв бровь): Всё верно, ещё 5 баллов Гриффиндору…

Урок так и продолжился: Макгонагалл задавала вопросы, но каким-то непостижимым образом Мери Сью успевала раньше всех поднять руку и блестяще отвечать, опережая Гермиону и принесла факультету полсотни баллов. Настроение Гермионы ухудшалось с каждой секундой и к концу урока она сидела как в воду опущенная и даже не пыталась поднять руку, а просто еле сдерживала слёзы. Прозвучал колокол и она первой выскочила пулей в коридор. Рон даже не обратил на это внимание, а Гарри поспешил за подругой – как-никак, они дружат столько лет.

ГАРРИ: Гермиона, подожди… Да сто же, стоп! Ты куда так прёшь, как танк?!
ГЕРМИОНА (злобным и расстроенным голосом): Гарри, что – всё вокруг с ума посходили? Танцуете на задних лапках перед какой-то дешёвой куклой? Иди, катись к своей МЕРИ СЬЮЮЮЮ!
ГАРРИ: Герм, Герми!...
ГЕРМИОНА (взрываясь): Не коверкай моё имя!
ГАРРИ: Ладно, ладно – Гермиона.
ГЕРМИОНА: Да-а-а?!
ГАРРИ: Ты немного не права. Мери – отличная девчонка. Умная – смотри сегодня как она отвечала; симпатичная и доброжелательная.
ГЕРМИОНА: Да ну? У неё столько же доброжелательности, как и у пулемёта!
ГАРРИ: Перестань – ты просто ревнуешь нас к Мери. Относись ко всему полегче.
ГЕРМИОНА: Полегче? РЕВНУЮ?!
РОН (появляясь из-за колонны): А, вот вы где! Пойдёмте, солнце нас зовет – сейчас у нас Уход.
ГЕРМИОНА: «Солнце»? Да вы чокнулись! Я отказываюсь это слушать, видеть и умываю руки!

Девушка в сердцах уходит по направлению к выходу из замка, и спустя минут пять за ней отправляются Гарри и Рон, делясь восторгами по поводу новенькой. Та не заставляет себя долго ждать и вскоре, доброжелательно улыбаясь, появляется на горизонте. Все втроем отправляются к хижине Хагрида, переступая через штабеля поклонников, которые затем шлейфом тянуться за своим кумиром. Казалось, Мери в нерушимой троице заменила роль Гермионы. Староста гордо отвернулась, только завидев их.

ХАГРИД: Ну вот у нас и первый урок. Эхм, для тех, с кем я, значицца, не знаком, представляюсь: Рубеус Хагрид. Можно просто Рубеус, но только не Рублик, а вообще все меня зовут Хагрид, даже на уроке.
ГАРРИ: Мы просто к вам не можем по другому обращаться, Хаг… профессор Хагрид.
ХАГРИД (рассмеявшись): Так-то вот. Э-э-э, сегодня у нас будут интересные зверюшки. Рон, Гермионы, не поможете ли мне с ящиками?
МЕРИ СЬЮ: Профессор, а можно я, можно я? Я так люблю заниматься животными!
ГЕРМИОНА (сквозь зубы): Ну конечно, ведь ты на минуту выпала из центра внимания.
ХАГРИД: Ну конечно!
МЕРИ СЬЮ (принеся ящик к ученикам и заглянув внутрь): Ой, какие хорошие! Это, кажется, книзлы?
ХАГРИД: О, да, ты узнала их! Пять баллов Гриф…
МЕРИ СЬЮ: Я знаю, что они могут помочь найти дорогу, если ты заблудился…
ХАГРИД: Ещё пять баллов Гриффинд…
МЕРИ СЬЮ (заливаясь): А ещё они могут скрещи… Ай!!! Ты чего же кусаешься?!

Мери, рука которой находилась в коробке, тут же рефлекторно выдернулась обратно. Какой-то книзл умудрился прокусить мизинец девушке. Гермиона со злорадством усмехнулась и погладила книзла, которого выбрала себе.

ХАГРИД: Ой, ну что ж эт’ так… Поосторожнее надоньки бы, мисс Сью. Лаванда, перебинтуй Мери её руку. Ну, на чем мы там?... Ах, да. Так вот, возьмите-ка каждый по книзлу и покормите их. Вот так…

Мери перевязали руку и оставшаяся часть урока пролетела быстро – и опять стараниями красотки Гриффиндор набрал пару десятков баллов.

Сцена II.

Руны должны были идти вместе со слизеринцами. Так как Рон и Гарри были на прорицаниях, то заламывали руки, глядя на сумасшедшую Трелони-стрекозу, которая вновь вещала о смертях и предательствах, шпионах и страшных тайнах. Гарри высказался, что на этот раз его четвертуют, сожгут заживо, утопят, заколдуют, проклянут и отравят. Одновременно. В конце концов урок закончился и в Общем Зале на ланче гриффиндорцы вновь собрались вместе. Гермиона вышла рассерженная, лицом напоминая грозовую тучу, а Мери Сью сияла словно начищенный галеон.

ГАРРИ: Ну как урок?
МЕРИ СЬЮ (восторженно): Великолепно!
ГЕРМИОНА (буркнув под нос): Отвратительно.
МЕРИ СЬЮ: Профессор Вектор просто душка!
ГЕРМИОНА: И она туда же…
МЕРИ СЬЮ: Какой поток знаний, какой ум и талант!
ГЕРМИОНА: И глубокая бездарность в понимании людей.
ГАРРИ (нахмурившись): Так, Гермиона, давай прекращай уже!
ГЕРМИОНА: А я что-то начинала? Удивительно, что-то не припомню.
РОН: Гермиона, или ты извинишься перед Мери или…
ГЕРМИОНА (взрываясь): Или что?!
РОН: Или мы… мы… мы с тобой не дружим.
ГЕРМИОНА: Прекрасно! Великолепно! Браво! Аплодисменты! С меня достаточно этого фарса. После стольких лет дружбы вот так взять и предать всех – отлично! Прощайте.

И девушка отправилась в библиотеку на время ланча. Ребята немного порасстраивались, но потом успокоились, поскольку их поддержала Мери. Все втроем они отправились на зелья, опять таки повторяя операции с поклонниками Мери – перешагиваем их, переступаем и оставляем позади. Всё легко и просто. В кабинете зельев оказалось, что Снейп так и не переоделся со вчерашнего ужина. С первого же предложения, сказанного зельеваром, в кабинете становилась шокированная тишина.

СНЕЙП: Здравствуйте, мои дорогие ученики! Как же я рад вас увидеть в своём кабинете ещё и в этом году! Очень соскучился по вам, очень ждал вас! Я…
ГАРРИ (шёпотом): А он случаем не падал с учительской стойки на пол, виском об угол? Нет?
СНЕЙП:… И особенно нашу прекрасную новую ученицу – мисс Мери Сью Слизегрифравенхафф-Риддл-Дамблдор! Давайте поприветсвуем её оглушительными аплодисментами!

ВЕСЬ КЛАСС бурно хлопает, ЗРИТЕЛИ свистят.

ПОДРУГА АВТОРА: Во идиоты, хлопать этой дуре-то? А Снейп-то, Снейп! Никогда не ожидала от него такого! (срывает с груди значок «Снейпоманка» и уничтожает его ударом каблучка туфлей)
СНЕЙП: Итак, сегодня у нас первое занятие и мы будем проходить Зелье Обратимости. Мистер Поттер, скажите мне, что входит в состав этого зелья?
ГАРРИ: Эм… не знаю, сэр.
СНЕЙП: Минус пятна…
МЕРИ СЬЮ (спасая ситуацию): Профессор, можно я отвечу?! Можно я!
СНЕЙП (тут же забыв о снятии баллов с Поттера): Да, мисс, конечно!
МЕРИ СЬЮ: Беозаровый камень, сок березы, пот русалки, можжевельник дикий, лютик непрстой, незабудки, волос гиппогрифа, высушенные ноготки чеславки, свежая вода с источника из монастыря, цветки клевера, печень дракона уэльсского.
СНЕЙП: Отлично! Плюс двадцать очков Гриффиндору!
(немая сцена, челюсть Рона падает на пол, Гермиона валится в обморок)
СНЕЙП: Нашатырный спирт для грязно… мисс Грейнджер – в крайнем шкафу, синий пузырек. Класс, подойдите к моему столу и возьмите планы и проекты на сегодняшний урок. Мисс Мери Сью, не поассистируете ли мне?
МЕРИ СЬЮ: Да, конечно, профессор. С удовольствием!

Мери Сью, стараясь не дышать, возилась рядом с зельеваром, который постоянно просил помогать ему и ассистировать. Девушка брезгливо морщила губы, находясь в опасно близком к учителю расстоянию, но мило улыбалась, когда он на неё взирал с восторгом. Через положенные три часа, Гермиона от злости неправильно сварила зелье, заработав отработку и два доклада на дом, и ещё мину 15 баллов с факультета, в то время как почти весь класс с блеском выполнил проекты и все успешно сварили зелья. Это был день-триумф Снейпа и, самое главное, - Мери Сью. Она определенно показала себя королевой Гриффиндора и лучшей девушкой школы. С ручным профессором Снейпом вместо йоркширского терьера.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Satulik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2005 02:01

Сообщение Satulik » 30 сен 2005 19:18

Урра... прода, я уже даже не ожидала :P . Пойду читать...

Аватара пользователя
SOVa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2005 15:51

Сообщение SOVa » 30 сен 2005 20:28

Клас! Да уж - здесь поиздевались с кого только можно :mrgreen: !
Но мне нравится.
Stella-Z продолжай в том же духе.
Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.

Аватара пользователя
Лав стори
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2005 23:48
Откуда: Воооон оттуда

Сообщение Лав стори » 30 сен 2005 21:04

Stella-Z, это что-то с чем-то! Высший респект автору. :P
Меня женили, а я не знаю на ком!!!! Как узнать?
Староста Гриффиндора, 4 курс. Ассистент по ИХ. Ловец сборной.

Аватара пользователя
Satulik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2005 02:01

Сообщение Satulik » 01 окт 2005 01:18

Stella-Z :lol: :lol:
Смеялась и смеялась. Очень здорово. А Хагрид.... "Рублик" (истерично хохоча)... :lol:
А вот парни дураки, хотя Гермиона тоже хороша, она думала, что самая умная, да? :?

Аватара пользователя
Kordy Black
Заслуженный профессор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:56
Откуда: Underworld
Контактная информация:

Сообщение Kordy Black » 01 окт 2005 19:57

Stella-Z, хех! Стеб! Респект тебе)))))
Black's forever!
Sadako Imamura
Vampire
Профессор Магических языков
Декан доблестного Гриффиндора
Memento mori

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 03 окт 2005 12:03

Satulik, люлю делать неожиданное))) Спасибо! =) Буду стараться делать проду неожиданно) *вот детская неожиданность)))*

Ну да, так и есть) Рублик, Рублик)

SOVa, ага) Спасибо! Будем стараться)

Лав стори, высший привет читателю) Спасибо, что читаете меня из фика в фик))) Это очень приятно и заставляет стараться творить дальше)


Diaemus Black, да, солнышко) Вот она вся я))) Спасибо огромное! Мне дико приятно!
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 06 окт 2005 00:15

Stella-Z,
Просто супер. Я так смеялась только один раз: когда читала "Сделку волка", принадлежащий перу Ивушки. Замечательная вещь, продолжай. Очень хорошо поднимаеи настроение. МОЛОДЕЦ! УРЯ!!!!!!!
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 06 окт 2005 12:46

Атоэлина, спасибо огромной, солнышко! Я очень-очень рада, что тебе понравилось!!! Честное слово! Это здорово, когда есть такие читатели, и когда они сравнивают твои фики с другими, и находят их неплохими) Спасибо большое! =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Дикая крольчиха
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2005 01:41
Откуда: Минск

Сообщение Дикая крольчиха » 08 окт 2005 00:00

Мне очень нравится: все так интересно, аккуратно, грамотно-просто блеск!
Goodshippers

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»