Маггловская сторона Гарри Поттера (ГП/МС, PG, general)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
nord_deer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2005 11:53
Откуда: Москва

Маггловская сторона Гарри Поттера (ГП/МС, PG, general)

Сообщение nord_deer » 28 июн 2005 12:01

Название: Магловская сторона Гарри Поттера
Автор: nord_deer
Рейтинг: (пока) PG
Пейринг: ГП/МС
Жанр: общий
Размер: макси
Дисклаймер: уважаемый автор заполните этот пункт
Саммари: уважаемый автор заполните этот пункт
Предупреждение: Мери Сью

Глава 1.Случайное знакомство.
Был обычный скучный день лета. Гарри закончил свой пятый курс в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Убитый смертью Сириуса, Гарри проводил всё свое время в парке, сидя на скамейке и наблюдая за прохожими. В который раз он обратил внимание на симпатичную девушку в компании смеющихся ребят. Она была одета в клешеные джинсы, в майку с номером 23, ее светлые волосы спадали на плечи. На ее руке было множество фенек. Она прикалывалась, как и остальные, играла в сокс, как и все, но в то же время была не похожа на них. Ребята из её компании, в основном, были одеты в широкие штаны и яркие футболки. Девочка встретилась взглядом с Гарри и улыбнулась. Гарри был сражен. У него внутри стало тепло и щекотно. То же самое он обычно чувствовал, когда Чоу была рядом. Но это было раньше…После смерти Сириуса все изменилось…
Было около десяти часов вечера. Поттер поднялся со скамейки и направился к выходу из парка. Сзади его окликнули. Он обернулся, улыбнувшись сам себе. Он, конечно, узнал этот голос, ставший знакомым за многие дни, проведенные в парке.
- Э..э..Привет, - начала девушка, - ты всегда тусишь один?
- Ну, да, - Гарри покраснел, он чувствовал себя неловко. – А почему ты одна?
- Мои друзья пошли домой. Если хочешь, то можешь проводить меня, - девочка явно не отличалась робостью.
-Э.. Конечно! А как тебя зовут?
-Я – Джил Поу.
-А я – Гарри, Гарри Поттер,- Гарри был рад, что при его имени она не вздрогнула и не вылупилась на его лоб.
И они пошли вместе по аллее, освещенной фонарями.
-Если честно, - призналась Джил, - я подумала что ты рэппер.
Гарри смутился. «Надо же! Она - единственный человек, принявший поношенную одежду моего кузена, которая мне велика, за мой стиль, - грустно подумал он, - и единственный, кто принял меня, как равного, в маггловском мире…»

Гарри вернулся домой поздно. Это, казалось, был самый счастливый вечер в его жизни. Даже присутствие Дурслей не могло его омрачить. Но Дурсли так не думали. День у них сегодня не задался: с утра они обнаружили, что у соседей лучшая модель газонокосилки,
потом приходил полисмэн и сообщил о жалобах, поступивших на вандальное, недопустимое поведение их драгоценного Дадлика, и, в-третьих, их сумасшедший племянник шлялся где-то допоздна без разрешения. Кстати, именно его они хотели обвинить как в перемене поведения всегда примерного Дадли, так и в более новой соседской косилке. Но Гарри не дал им такой возможности. Мальчик быстро проскользнул наверх и закрылся в комнате, несмотря на крики дяди Вернона, доносившиеся из кухни.
Когда Поттер вошел в комнату, его приветствовало радостное уханье совы.
-О, Хедвига, ты уже вернулась, - Гарри поискал глазами письмо – он ждал ответ от Рона.
Так и есть. Письмо лежало на столе.
«Привет, Гарри! У меня отличные новости. Папа сказал, что остаток лета ты можешь провести у нас. Напиши, когда тебе будет удобно, чтоб мы тебя забрали. Перси извинился перед родителями, мама его сразу простила, а папа до сих пор очень холоден с ним. Фред и Джордж делают большие деньги в своей лавке приколов. Это действительно здорово. Джинни становится похожей на Гермиону: постоянно читает. Это даже пугает. Да, Гермиона приезжает ко мне завтра. Ответь сразу.
До встречи, Рон.»
Хороший конец отличного вечера, но… Гарри конечно хотел поехать к Рону. Вообще, он любил всю семью Уизли. За пять лет они стали ему почти родными. Мисс Узли даже сказала, что считает Гарри за сына. Но…Но сегодня произошло то, что изменило планы Гарри. Он встретил Джил. Когда они шли вместе и разговаривали, даже смерть Сириуса, поглотившая его целиком и что-то в нем изменившая, отошла на второй план. И Поттер собирался встретиться с ней и завтра, и послезавтра, и еще, и еще раз. Но как же отказать Уизли, ведь он не хотел их обижать. Мальчик зашел в тупик. Да, действительно чудесный денек!… И тут пришло решение, такое простое и очевидное: он сошлется на то, что ему нужно побыть подальше от волшебного мира после последних событий. Тем более что это было правдой. Гарри становилось не по себе, когда он вспоминал разговор в кабинете Дамлдора, вспоминал пророчество, свою миссию и наконец Сириуса…А все связанное с волшебством в доме друга будет напоминать об этом. Он быстренько начеркал письмо, в котором извинялся за свой отказ и просил передавать всем привет. И, чувствуя себя немного виноватым перед другом, Гарри Поттер отправил письмо с Сычом, загостившейся у Гарри птицей Рона, и лег спать.

Глава 2. Жизнь изменилась.
Утром Гарри проснулся с приподнятым настроением. Дурсли еще спали. Он быстро оделся, взял маггловские деньги (они всегда были у него на всякий случай) и направился на вокзал, в Лондон. Город уже был на ногах. В такой ранний час все уже спешили на работу, по своим делам. Открывались магазины. Шумели машины. Гарри первый раз в жизни решил потратить деньги, оставленные родителями, на себя. Не на мантию, не на учебники, не на мороженое или на метлу, а на маггловскую одежду, в которой он мог бы понравиться Джил. За следующие полчаса Гарри Поттер феноменально изменился: его одежда, обувь и даже прическа. Довольный, он направился на станцию, мимоходом созерцая свое отражение в витринах магазинов. Тут он поднял глаза, еле-еле заставив себя оторваться от восхищения самим собой, и его взгляд остановился на вывеске «Контактные линзы». Точно, вот чего ему не хватает! Люди часто не замечают цвет глаз из-за очков, а у него такие красивые ярко-зеленые глаза, глаза его матери. В магазине Гарри довольно быстро подобрал нужные линзы. При выходе он задумался на минуту, вытащил очки из кармана и нерешительным движением отправил в мусорный бак то, что стало за длительный период времени его характерной чертой, неотъемлемой частью его внешности, хотя и заменимой.
***
Гарри Поттер лежал на своей кровати в комнате на втором этаже в доме по Тисовой аллее, 4. Луч уличного фонаря падал ему на лицо. Он облизал губы и почувствовал солоноватый привкус крови на языке. Он вытер рот рукой и та стала мокрой. Мальчик поморщился: щека и губы горели от боли. Но он не придал этому значения, вообще, Гарри уже привык к боли. Тем более что весь этот день он был рядом с Джил!... Девочка представила его своим друзьям. Они приняли Поттера как «своего», как будто давно знали, а Поу своей обворожительной улыбкой подбадривала его и придавала уверенности в себе. Только один человек не хотел принимать новичка в давно сформировавшуюся компанию – Роберт Томпсон. Роберт всячески пытался спровоцировать Гарри, постоянно подкалывал его. Это была не та холодная язвительность Драко Малфоя, а скорее желание просто противоречить Гарри во всем - стремление Захариуса Смита. Роберт хотел выпендриться перед Джил, доказать ей, что он гораздо круче ее нового дружка. И, как выяснил Поттер, они раньше встречались, и с тех пор Томпсон пытается вернуть себе любимую. А мальчик встал у него на пути. И этим все объяснялось.
И именно поэтому Гарри стал обладателем ссадины на щеке и разбитой губы. Когда Поттер шел домой, Роберт с двумя своими туповато-угловатыми дружками подкараулил его, начал крошить ему на уши батон по поводу их вечной и бессмертной любви с Джил, о том, что он, Гарри, им мешает и, в довершении всего (не без помощи своих дружков-амбалов) съездил пару раз юному волшебнику (для лучшего понимания). А Гарри не хотел ввязываться в драку, да и преимущество явно было не на его стороне. Ну, а давать сдачу бывшему парню его новой подруги, как показалось Гарри, было бы неуважением к ней, тем более в день знакомства.
Это происшествие не омрачило вечер. У Гарри было так свободно и легко на душе, что появись перед ним сейчас дементор, он бы смог спровадить его без помощи волшебной палочки. Стук в закрытое окно прервал его раздумье, но не согнал улыбку с лица, наоборот, Гарри обрадовался еще больше, когда открыл окно Сычику и понял, что письмо от Рона.
-Ничего себе, скоростная зверюга! – искренне удивился мальчик. Ведь он отправил свои каракули другу только вчера вечером. Меньше суток на доставку!
А Сычик нетерпеливо щелкал клювом, ожидая хоть какой-нибудь подачки за свой адско-тяжкий полет от этого нахального паренька с взлохмаченными волосами и уродливым шрамом на лбу.
-У меня шерстка и то лучше лежит, - размышлял Сыч, косясь на Поттера с презрительным выражением, если это вообще бывает у птиц. - Еще и смеется надо мной.. Стоп, а может это не он вовсе… Тот в очках вроде был… Да и приличный такой, вежливый.. А этот..
-Чтобы тебе такое дать.. пожрать.. А, вот! – и Гарри протянул сове что-то похожее на корку белого хлеба, найденную на столе. Но когда он понял что ЭТО, было уже поздно.
-Отдай, Сыч! Это ластик! – сова, уже проглотившая его, пыталась протолкнуть внутрь пищу, застрявшую в горле. Тщетны были попытки Гарри выудить из злополучной совы ластик, он все-таки провалился в ее маленький желудок, и она теперь сидела с невинным видом.
-Ну и фиг с ней! Все равно не моя! Главное побыстрей ответить Рону, чтобы она прямо в моей комнате не окочурилась, - это было поистине мудрое решение.
В письме Рон спрашивал, все ли у Гарри в порядке, он ли написал, что ХОЧЕТ остаться у Дурслей и не писал ли он это под Империосом. А еще жизнерадостно сообщал, что Гермиона уже у него, и они вместе придумали что подарить ему на приближающийся день рождения. Над тем, что написать в ответе, Гарри ни на секунду не задумался. Он написал что-то типа бреда, который обычно исходит из простенького умишки, прикрытого рыжей макушкой. Ведь он был полностью уверен в том, что птица долго не проживет с ластиком в брюхе. И вот результат его трудов.
«Привет, Рон. У меня все хорошо, ты не волнуйся. Просто этим летом моя жизнь круто изменилась – я стал толкиенистом( Герми, я думаю, объяснит тебе что это значит)!! Отныне меня зовут не Гарри, а Гил-Гелад Ундомиель! И между прочим у моего верного меча тоже есть имя – Великий и Бессмертный Властелин злодейских душ. Надеюсь вы поймете меня и мое призвание защищать невинных как людей, так и гномов и высоких эльфов. Я – избранный меджай, т.е. джедай. Ладно, мне пора бежать на борьбу со злом (а то опоздаю еще).
Всем привет, надеюсь, никто не болеет.
Искренне ваш Гил-Гелад Ундомиель.»
Перечитав письмо несколько раз, Гарри поморщился от переполнявшей его строки тупости. Затем он спихнул Сычика (вместе с привязанным к его лапке пергаментом) с подоконника прямо в открытое окно. Не закрывая окно, Гарри Поттер уснул.


Глава 3. Поворот, но туда.
Следующим утром, когда Гарри вошел в парк, Джил радостно бросилась ему на шею.
-Доброе утро, Гарри! Как я рада тебя видеть! Сегодня мы идем в скейт-парк!
-Но я не умею кататься на скейте, у меня и доски нет, - смутился Гарри.
-Вообще-то, я тоже не умею. Зато Дэн умеет. А скейт есть еще у Смолла и Роберта. Так что ты сможешь попробовать! – не унималась Джил.
Гарри посмотрела на нее с легкой улыбкой. Поу выглядела действительно забавно, она как ребенок радовалась предстоящей прогулке на досках.
-Ну, что ты улыбаешься?! – с притворной обидой в голосе сказала девочка. – У меня сегодня настроение хорошее, дурняга ты, ничего то не понимаешь!
И она ткнула Поттера (как бы в укор его плохому поведению) кулачком в плечо. Тот начал оправдываться, а потом они оба рассмеялись. В этот момент Гарри поймал на себе презрительный взгляд Роберта, который проходя мимо Поттера специально задел его плечом и бросил сквозь зубы : «На твоем месте должен быть я, придурок!» Мальчик явно завидовал. Поу строго посмотрела на него.
-А это что? – серьезно спросила Джил, указывая на ссадину Поттера.
-Э..э.. Да, так.. Упал.. Дома.. – ответ не был убедительным, и уж тем более девочка ему не поверила. А полный ненависти взгляд Томпсона продолжал буравить Гарри.
***
-У тебя уже неплохо получается этот трюк! – подбодрил Дэнис Гарри. - Но дай я покажу, как действительно надо.
Мальчик в бейсболке, одетой задом наперед, взял свой скейт из рук Гарри и покатил.
-Хорошо бы, что бы ты одолжил у кого-нибудь доску и повторял за мной! – слегка раздраженно крикнул Дэн.
Гарри посмотрел вокруг себя: Смолл как раз отрабатывал прыжок, Роберт же стоял, держа скейт в руках, и хитро улыбался.
-Роберт, не дашь ли мне свою доску? – начал Гарри, уже заранее зная что ответит парень.
-Ты забыл волшебное слово, придурок!
Гарри еле удержался от того, чтобы выполнить просьбу Роберта: достать палочку и произнести целых два волшебных слова: «Авада Кедавра!».
-Да ладно, ты все равно не катаешься. Дай мне доску… Пожалуйста! – выдавил из себя Поттер.
-Знаешь шрамоносец, я ее покупал не для того, чтобы одалживать таким придуркам, как ты!! – Гарри уже приготовился наброситься на Роберта, но его остановил Смолл, мальчик с дредами, положив руку на плечо.
-Забей на него, возьми мою доску и езжай за Дэном, пока тот в порыве ярости тебя не убил, - примиряющим тоном сообщил Смолл.
Гарри, не проронив ни слова, взял скейт из его рук.
***
Уже смеркалось. Для первого дня Гарри катался вполне неплохо, это было заслугой тренировок по квидитчу. К нему подошла радостная Джил.
-Гарри, мы с Робертом собирались идти домой. Пойдем с нами, а то Дэн и Смолл до смерти укатают тебя на доске, уж поверь мне!
-Хорошо, я иду, - улыбнулся мальчик, который выжил.
Они попрощались с друзьями и ушли из парка. Между ними повисла глубокая тишина, Гарри и Роберт молчали, злые друг на друга. Молчание нарушила Джил.
-Может хватит дуться друг на друга, как дети все-равно! А то у меня создается такое ощущение, как будто я иду одна! – И добавила, - Да, Гарри, может откроешь мне все-таки тайну, что это за ссадина у тебя на щеке?!
-Э..э-э.. – замялся Гарри. – Я же тебе уже говорил…
-Что, смелости не хватает ей сказать, что с тобой стряслось? Боишься выглядеть трусом?! – резко перебил его Роберт.
-А ты что-то об этом знаешь??? – удивилась Поу.
-Да! Это был я! – гордо ответил он. – Знаешь, этот придурок даже не сопротивлялся.
Ребята как раз приблизились к середине проезжей части, но, увлеченные разговором, не заметили этого. Роберт шел на три шага впереди, а Джил остановилась, услышав последние слова Томпсона.
-Не могу поверить, что ты избил Гарри… Уверена, что ты был не один.
-Джил не надо. Я сам могу разобраться со своими проблемами, - встрял Гарри, но не был никем услышан.
-Какая разница, один я был или нет! Я не позволю ему приставать к тебе!! – озлобленный тем, что она защищает Гарри, Роберт резко развернулся и собирался уйти. Но он не заметил машину, выезжавшую из-за поворота. Последующие действия произошли очень быстро. Гарри, осознав, что машина сейчас собьет Роберта, инстинктивно бросился на него, чтобы спасти, оттолкнув с пути автомобиля. Сам же он не успел отпрыгнуть, а автомобиль не успел затормозить.. Мальчик почувствовал сильный удар и провалился в глухую темноту. При виде всего происходящего, Джил прикрыла от ужаса рот руками. А Роберт, все еще лежавший на земле там, куда его толкнул Гарри, широко открытыми, не верящими глазами смотрел, как человек, спасший ему жизнь и которого он секунду назад ненавидел, медленно сполз с копота машины на землю, и лужица крови медленно выползала из-под его безжизненного тела. Водитель в панике выскочил из машины и начал набирать номер скорой, склонившись над Гарри. Джил упала на колени рядом с телом друга и взяла его за руку.
-Гарри, только не умирай. Все будет хорошо. Не умирай…- твердила девочка.
Роберт же продолжал лежать и тупо смотреть на происходящее. Ему захотелось провалиться под землю, умереть, все, что угодно, только бы подальше отсюда. Какой же он дурак! Из-за него, из-за его глупой ревности умирает человек, а он всего лишь хотел как лучше! Лучше для себя.. Он нашел в себе силы встать, подошел к Гарри и встал поодаль от Джил. Она заплаканными глазами посмотрела на него и отвернулась. Роберт понимал, что сейчас лучше молчать, а от этого взгляда ему еще больше захотелось исчезнуть. Подъехала скорая, Гарри положили на носилки и запихнули в машину. Девочка тоже хотела залезть, поехать в больницу вместе с Гарри. Но врач молча оттеснил ее и захлопнул дверь. Машина отъехала. Вокруг уже собралась огромная толпа. Наконец Поу обернулась к Роберту. Она все еще плакала, прикрывая лицо ладонями. Затем она всхлипнула и уткнулась в его плечо. И он понял: она ни в чем не винит его. Ему стало легче, и мальчик утешительно обнял ее, осторожно похлопывая по плечу.
-Все будет хорошо, Джил. Все будет хорошо… - казалось, он сам себя убеждает в этом.
А толпа тем временем начала редеть..


Глава 4. Разоблачение.
Это утро в Норе началось как обычно. Вся рыжая семья собралась за завтраком. Сначала мистер Уизли пожаловался на частые пустяковые вызовы по работе, близнецы же, остепенившиеся после приобретения лавки, шутили по поводу хорошей продажи.
- Гарри мне не пишет, не знаю, может, что-то случилось? - наконец вступил в разговор Рон, до этого сосредоточенно смотревший себе в чашку.
-Давно не пишет? – напугалась миссис Уизли. – Дамблдор тогда бы знал..Не думаю что произошло что-то.. Дамблдор ведь присматривает за ним… - она побледнела от одной мысли, что Гарри мог снова попасть в беду. Он был ей, как сын.
-Я имею в виду не это! - Рон был раздражен тем, что мама неправильно его поняла. – А проблемы с его дядей и тетей. Может, они опять держат его взаперти, как и перед вторым курсом, запрещают писать письма, морят голодом. То, что он послал мне в последний раз… Не знаю, - он нахмурился, - но как будто Гарри до этого съел целую упаковку пастилок «Вышиби мозги» из лавки Фреда и Джорджа.
- Я думаю, мы могли навестить твоего дружка, а то ты сейчас расплачешься. Не стоит, малыш Ронни, не стоит благодарностей. Это все от чистого сердца, проявление нашей любви к тебе. Завтра же поедем к Гарри… - не унимался Фред, но заметив строгий взгляд матери поспешил добавить: - Если, конечно, его дядя с тетей не против…
-Да, я думаю, вам необходимо съездит, - сказала мисисс Уизли серьезным тоном, чем вынудила давившихся от смеха близнецов удивленно переглянуться. – Но Билл поедет с вами. На вас двоих нельзя положиться! – уже жестче добавила она.
Счастью близнецов не было конца. Они без присмотра мамы отправятся в поездку в маггловский мир!!
***
Гарри открыл глаза. По привычке он хотел потянуться за очками, но понял, что прекрасно обходится без них: у него же теперь линзы. Была еще одна вещь, которую он осознал, полностью придя в себя: все тело болит, голова раскалывается, невозможно пошевелить ни рукой, ни ногой. Его глазам предстала небольшая комнатка с белыми стенами, дверью и какими-то приборами – больничная палата. Неожиданно дверь распахнулась и в нее влетела Джил, пожалуй, единственный человек, которого Гарри рад был видеть в данный момент. Девочка с криком радости вбежала в обитель Поттера, подскочила к кровати и схватила за руку.
- Боже, Гарри!! Как я рада!! Ты наконец очнулся!! – и она.. она чмокнула его в щеку. У Гарри даже рот раскрылся сам собой от удивления и радости, внезапно охватившей его, а Джил, как ни в чем не бывало, продолжала свое.
- Гарри, ты не приходил в себя три дня, мы все так испугались! Как ты себя чувствуешь? – обратилась она к Поттеру, еще не отошедшему после поцелуя. – Эй, Гарри? У тебя все в порядке?
- Да, да. Все хорошо. Чувствую себя так, как будто.. как будто меня сбила машина.
- Удивительно… - изобразила глубокое удивление девочка, Гарри улыбнулся.
В палату вошла врач. Доктор Браун.
- Как самочувствие, мистер Поттер? О-о-о.. Я смотрю у вас посетители, - хитро улыбнулась доктор Браун. – Только недолго. Если что – я рядом.
Гарри сидел в кровати и молча смотрел на Джил. Она же, присев на краешке его ложа, смотрела себе на колени, как будто тщательно что-то обдумывая. Выглядела она серьезной. Повисла тишина, Гарри не хотел ничем нарушать её, компания Джил и так доставляла ему удовольствие. Он задумался, стал перебирать в памяти все произошедшее за последнее время. И его осенило! Как он мог забыть! Мальчик посмотрел на больничную рубашку, в которую был одет, осмотрелся вокруг. Его вещи были сейчас где-то в другом месте, там, где хранятся вещи всех пациентов.. Его одежда и… и .. волшебная палочка!.. Гарри бросило в жар, он побледнел, и все еще осматривался в надежде увидеть какой-нибудь шкафчик или тумбу.
- Моя.. моя одежда.. её забрали?.. – единственное, что смог он из себя выдавить. В горле пересохло, в виске пульсировало, стало трудно дышать. Конечно, его штаны были испачканы кровью, их забрали постирать, нашли палочку.. Теперь только два выхода: или он попадет в психушку, или о волшебном мире станет известно. Есть еще один вариант: он применит непростительное заклятие, стирающее память, ко всем, кто узнал о палочке, и его упрячут в Азкабан… Что лучше: психушка или Азкабан?..
- Ты ведь ищешь не свою одежду, - ответила Джил после некоторой паузы. Она смотрела прямо в глаза Гарри и была серьезна и холодна, как никогда.
-Э-э.. Что ты имеешь в виду?.. – еще один комок подкатил к горлу.
- Ты ищешь ЭТО! – Джил достала палочку, палочку Гарри. Тяжелый груз свалился с плеч. Он спасен, палочка у Джил. И это именно Джил спасла его. Но нахлынула новая волна беспокойства: как все объяснить ей, как рассказать о том, что держится в такой тайне. И, к тому же, она совсем не торопится возвращать палочку её хозяину. Она ждет объяснений.
-Что это, Гарри? – девочка нарушила молчание первой.
И тут ему в голову пришла простая и спасительная мысль: рассказать ей всю правду.
-Джил, я должен тебе многое рассказать. Я – волшебник, понимаешь?! Магия существует. Это не вымысел, не глупые сказки. Это реальная жизнь, моя жизнь. Моя настоящая жизнь, в которой я тот, кто я есть на самом деле. Только на лето я становлюсь ненормальным забитым парнем, никому ненужным. Изгоем этого мира, твоего мира, - Гарри замолчал.
Джил молча смотрела на него. Её глаза были грустными.
-Ты, наверное, мне не веришь… - вздохнул он.
-Я.. я верю тебе! Я всегда думала, что есть какие-то силы, которые невозможно понять. Существуют необычные вещи, волшебные, - девочка взяла друга за руку. – Я понимаю, тебе очень тяжело…
-Ты – единственное, что у меня есть не в волшебном мире…
-Гарри, ты мне нравишься.. Ты очень добрый человек, и мне все равно, волшебник ты или нет…
Она подалась вперед, опираясь руками о кровать и приближаясь к лицу Гарри, который изо всех сил старался наклониться к ней, борясь с капельницей. Когда лица их были на незначительном расстоянии друг от друга, Гарри заглянул в её небесно-голубые глаза, а она, в свою очередь, в его, ярко-зеленые. Гарри уже собирался поцеловать Джил, но она остановила его, запустив руку в волосы на его голове, непослушно торчащие во все стороны.
-Думаю, что не стоит… Возьми, это твое, – она протянула ему палочку.
Затем, резко поднялась и направилась к двери.
-Скорее выздоравливай! Я зайду завтра. Отдыхай, - обернувшись, тихо сказала она.
В следующее мгновение она стремительно подскочила к Гарри, чмокнула его в щечку и вышла из палаты. Оставшись один, Гарри Поттер откинулся на подушку и закрыл глаза. Обычным человеком быть совсем непросто…




Глава 5. Выздоровление. Приятные и неприятные сюрпризы.
С утра Гарри не знал, как скоротать время до прихода Джил. Он лежал, тупо смотрел в потолок и думал. Думал о вчерашнем разговоре с Поу, о её словах, о том, что она отвергла его поцелуй… В палату зашла медсестра, осведомилась о его самочувствии, поменяла капельницу и повязку на голове и ноге. После несчастного случая у Гарри было сломано несколько ребер, рука, сотрясение мозга и открытая рана на ноге и небольшая на голове( в районе лба). Как сказала Джил, он действительно чудом выжил. « Сюда бы мадам Помфри с её зельями и медикаментами, и я бы был уже здоров, - подумал Гарри. – А так придется проваляться в больнице не меньше месяца, а там уже учебный год. И разлука с Поу…» Обычно Поттер с нетерпением ждал конца каникул, когда он наконец поедет в Хогвартс, вернется в волшебный мир, встретится со своими друзьями, единственными друзьями, которых никогда не было в маггловском мире. Но Поу, Поу все изменила. Да и Дэнис, и Смолл, и даже Роберт стали ему друзьями. Роберт. На Роберта Гарри совсем не злился, как ни странно. Он прекрасно понимал его. Тот встречался с Поу, они только расстались, еще оставался шанс все вернуть назад. Но тут появился он, Гарри, и все испортил. Во время такого рода размышлений дверь в палату снова отворилась, и вошли Рон, близнецы и Билл. У Гарри от удивления челюсть отвисла. Как они узнали, что он здесь? Как нашли его? Что они делают одни в маггловской больнице?
-Гарри, Мерлин тебя возьми, что стряслось? – без предисловия и каких-либо объяснений начал Рон. – Сначала ты пишешь мне какой-то бред, потом вообще перестаешь отвечать, а на последок попадаешь в маггловский госпиталь! Может, объяснишь??
-Спокойно младший брат, спокойно! – притворно-серьезным тоном сказал Джордж. – Гарри, не обращай на этого грубияна внимания. Когда живешь в одном доме с нами, приходится быть таким.
-Гарри, привет! Что с тобой случилось? Медсестра нам сказала, что тебя лучше не беспокоить, но мы не могли уйти, не убедившись, что у тебя все в порядке, - спокойно
сообщил Билл, присев на стул рядом с кроватью Гарри.
-Привет! – нашелся, что сказать Гарри после внезапной атаки друзей. – Я попал под машину, и вообще со мной, вроде бы, все в порядке. Если не считать, конечно, того, что пару дней назад я чуть не умер! – последние слова он почти выкрикнул.
-О-о.. – растерялся Рон. – Извини. Я не знал. Правда, не знал. А письма?
-Что письма? – Гарри сделал невинное выражение лица.
-Почему они какие-то странные?
-Странные.. – в уме Гарри подыскивал тему, на которую можно перевести разговор. – Да нет. А, кстати, как твоя сова? – ну почему он задал именно этот вопрос?!
-Да.. На счет Сычика. Он умер, представляешь! Ты знаешь что-нибудь об этом? – Рон с подозрением посмотрел на друга, сощурив глаза.
-Умер? – Гарри отвел глаза, попытавшись изобразить удивление. – Может, съел что не то? – он еле сдержал улыбку.
-Наверное… - Рон все еще недоверчиво глядел на него.
-Как у вас дела в вашем магазинчике приколов? – Поттера это совершенно не интересовала, но надо было отвлечь внимание начавшего все понимать Рона, что само по себе было удивительно. Рон – соображает?!
***

Гарри остался наедине с Роном. Фред и Джордж под каким-то глупым предлогом слиняли, чтобы изучить (и не только изучить, но и высмотреть, пощупать, стащить, подложить, напугать, а потом дико ржать, за углом или нет…) больницу для магллов. Билл же вышел, всем своим видом показывая, что это простая солидарность взрослого человека, понимающего двух друзей, не видевшихся все лето и жаждущих поделиться впечатлениями. Но сложилось так, что в данном случае каждый жаждал своё. Рон действительно жаждал делиться впечатлениями. Билл жаждал познакомиться поближе с симпатичненькой медсестрой, встретившейся с ним взглядом в коридоре. Гарри же жаждал избавиться от рыжего недоразумения, сидящего на краешке его кровати, несущего какую-то чепуху и периодически подпрыгивающего. Подпрыгивание означало, что в данном моменте рассказа наш рыжий друг сделал что-либо невообразимо крутое и прикольное. А Гарри, в свою очередь, считал своим долгом, долгом лучшего друга, не найдя ничего лучше, с громогласным хохотом хлопать в ладоши, повторять излюбленную фразу родителя, гордого за собственного чада: «Узнаю своего Ронни!» и думать: «Каким же надо быть … волшебником, чтобы не замечать, как лучший друг издевается над тобой в открытую, пытаясь выгнать, уже целых два часа!! Скоро придет Джил, и если Рон еще будет здесь, тогда… Что тогда?! Нет! Конечно ему не стыдно за друга. Просто не хочется отвечать на расспросы…» Неожиданно Уизли вскочил.
- Гарри, э-э-э.. Я пожалуй пойду, э-э, мне пора.
-Да, да… иди, - Поттеру стало неловко. Похоже, он так глубоко задумался, что даже Рон это заметил, и, по-видимому расстроился из-за невнимания друга к его рассказу. Он конечно этого хотел, но не думал о чувствах Рона. Эгоист… Стоп! Чувствах Рона??! Чувствах??!! Рона!!?? Ну да! Точно эгоист!!
На самом деле юный отпрыск семейства Уизли действительно расстроился, но не из-за Гарри. А из-за того, что время шло к обеду, а не только об обеде, но и об ланче не было и речи. Такое нельзя допустить. Придется все исправлять самому, не без помощи братьев, конечно. Но Гарри он ничего говорить не будет. Он как-то изменился за лето: стал слишком громко смеяться.
***
Джил так и не пришла. Гарри радостно вздрагивал всякий раз, когда открывалась дверь палаты, но когда на пороге появлялась очередная рыжая физиономия (сегодня у него побывало всё семейство Уизли: ближе к вечеру аппарировали мистер и миссис Уизли, соблюдая все меры осторожности и секретности, конечно), парень в отчаянии откидывался на подушку. Мистер Уизли вошел в Гаррину палату, бледный, грустный и серьезный. Но по его движениям было видно, что ему неловко. Неловко заводить разговор, учитывая положение Поттера, учитывая отношение семейства Уизли к мальчику и официальный оттенок разговора. Начал он с выяснения Поттерого самочувствия. Потом он резко замолчал, как бы задумавшись над формулировкой следующей части речи, и, чтобы долго не тянуть(это, ему казалось, повредит здоровью Гарри), начал путанную торопливую речь, каждым словом подгоняя самого себя.
-Дамблдор в курсе.. Мы все были в шоке, когда узнали.. Ты чуть не погиб.. Ты не в праве так рисковать собой, особенно сейчас.. после вашего с Дамблдором разговора в том году.. Гарри, ты нам как родной, ты же понимаешь.. Дамблдор очень расстроен.. Ты нас очень напугал.. Это просто счастье, что все обошлось.. Даже Дамблдор ничего бы не мог сделать, если..
-Я все понимаю, - мягко прервал Гарри в конец запутавшегося Уизли-старшего. – Все получилось довольно глупо, но по-другому я поступить просто не мог, - последняя фраза была сказана жестковато для мистера Уизли, но зная, что он передаст эти слова директору Хогвартса, Поттер адресовал их именно ему. Профессор Дамблдор расстроен!! Гарри неожиданно почувствовал резкий прилив злобы на директора, чего с ним никогда не бывало. Он чувствовал всем существом, что будь в этой комнате Дамблдор, то он с радостью применил бы к нему какое-нибудь заклинание. Эта злоба шла откуда-то изнутри, Гарри точно знал, что не контролирует ее, а как будто в нем поселилось какой-то второй Гарри, подогревающий эту злобу, пытаясь превратить ее в ненависть.
-Вообщем, выздоравливай Гарри, - эти слова, произнесенные Уизли, прогнали из Поттера злость с такой же стремительностью, с какой она появилась. – Ждем тебя в гости. И я попытаюсь добиться у Дамблдора разрешение на вмешательство в твою болезнь волшебством, дабы ускорить процесс! – мягко улыбнылся посетитель.
Посещение главы семейства Уизли заставило его ненадолго задуматься. Он вспомнил, как в прошлом году после сна в котором он, Гарри, мальчик который выжил, был змеей, укусившей мистера Уизли, у него тогда было желание укусить и Дамблдора, нанести ему какой-нибудь вред, очень схожее с сегодняшним приступом ненависти к старику-грозе волшебного мира. Тогда директор Хогвартса избегал Гарри, видя какое-то неуловимое движение в его взгляде, очень напоминающее Темного лорда, красные огоньки в глазах. Ведь между Гарри и ВолдеМортом существует некая магическая связь, объяснение которой весьма темное дело, не менее темное, чем сам Темный Лорд. Учитывая и это, и далеко не приятельские отношения Дамблдора и Волдеморта можно было объяснить эти страшные вспышки неконтролируемой злобы. «Неужели это повторяется снова? – Гарри почувствовал, как в этот жаркий день его шея холодеет. – Теперь, правда, Дамблдор не рядом, и я ненавижу его на расстояние. Да и вещего сна не было, вроде как…» И тут Поттер нащупал какую-то истину, подобрался к ней ближе, чем раньше. Он знал, что стоит еще немного напрячься и сконцентрироваться, и до него наконец-то дойдет что-то важное, решиться какая-то проблема, сформируется идея, вынашиваемая где-то на подсознательном уровне. Такое ощущение обычно бывает, когда носишь в себе какой-то план или мысль, греющие своей простотой и гениальностью твой разум, а потом вдруг резко забываешь, и не можешь вспомнить, к чему относились размышления, какого рода они были. Судорожно пытаешься вспомнить, пробуя все методы: возвращаешься в окружение, сопутсвуещее этой мысли, в то место, где ты начал думать об этом, восстанавливаешь последовательность и ход своих мыслей, но все тщетно. Это как будто лезть из болота, пытаясь схватиться за ветку, а она выскальзывает. Ты видишь ее, она перед тобой. Вот сейчас протянешь руку и схватишь ее. Но не можешь. Гарри уже стал злиться на дырявость мозгов и на тугодумство, свойственное его рыжему другу. Но
когда кого-то ждешь то серьезные мысли, особенно если они относятся к отвлеченному предмету, долго не задерживаются в голове. Завтра у него должен был быть день рождения, и, если повезет, он покинет больничные покои.




Глава 6. Самый лучший День Рождения.
Когда Гарри переступил порог госпиталя, солнце, отражаясь огненно-красным светом от облаков, заходило, медленно исчезая на линии горизонта, в этот чудесный теплый летний вечер. Если бы Уизли еще утром смогли убедить врачей в их, якобы, некомпетентности в диагнозе Гарри, его бы уже днем отпустили, и он бы мог замутить празднование своего дня рождения со своими новыми друзьями-маглами. Но вот, что странно: Джил не навещала его уже два дня подряд. Неужели все это было ненастоящим… нет, не может быть.. Как он только мог подумать такое. Надо верить людям!
С утра Билл и миссис Уизли привезли ему Костерост, как и обещали. Лекарство подействовало, и уже через час Гарри был готов снова прыгать под машину, кататься на скейте, летать на метле и даже! сражаться с Темным Лордом. Но! Но больница то была маггловская, и никто не хотел верить в ошибочный диагноз и уж тем более в чудесное выздоровление еле избежавшего смерти паренька, а без проверки и подавно. Рыжие волшебники затратили уйму времени, чтобы убедить врача, лечащего Поттера в надобности последнего. И вот, к семи часам вечера Гарри был свободен от такого утомительного занятия, как валяние на койке. Уизли по-тихому свалили к себя в Нору, придумав левый предлог. На самом деле Гарри догадывался, что это приказ Дамблдора, следящего за юным волшебником в мире магглов из-за своих очков полумесяцев, и вечно заморачивающегося на всякие пустяки, типа осторожности, не привлечения внимания, секретности и … список можно продолжать бесконечно. А что поделаешь: старость, даже в волшебном мире, не радость. Но после событий последней недели Гарри стал проще ко всему относиться: и к своему великому предназначению, и ко всей этой секретности и конспирации, и к Волан-де-Морту(, конечно, он по-прежнему ненавидел его!), и к самому себе. Иногда, вспоминая какие-то свои поступки из хогвартской жизни, Гарри улыбался их нелепости, собственной правильности и серьезности. Может это и называется взросление (хотя по последнему его письму Рону так не скажешь, правда?)? Поймав себя на размышлениях такого рода, мальчик обнаружил, что он уже далеко отошел от больницы и, как ему показалось, уже прошёл парк, где он впервые повстречал Поу.
Вдруг из-за угла прямо ему под ноги выскочил мальчишка с растерянным видом, растрепанными, взъерошенными волосами, как у Гарри, и глазами, переполненными ужасом. Он схватил Поттера за футболку и, еле переводя дыхание, пробормотал.
- Помоги… прошу… помоги. Пойдем!
«Опять неприятности сами меня находят, » - подумал Гарри, но, ни минуты не колеблясь, направился за мальчиком. Они бежали и очень скоро оказались около дома, на первый взгляд мирно дремлющего среди соседских домов обывателей. Мальчик взбежал на крыльцо – Гарри последовал за ним. И только теперь они остановились.
- Ты первый, - незнакомец пристально посмотрел в зеленые глаза своего спутника и распахнул дверь в темноту.
Не успел Поттер сделать и двух шагов внутрь дома, как свет в доме резко загорелся, и ему на шею бросилась Джил Поу.
-С Днем Рождения Гарри! – послышались радостные возгласы друзей и просто незнакомых людей со всех сторон. Раздался громкий хлопок, и Гарри вместе все еще обнимающей его Джил, окатило шипучей жидкостью.
«Шампанское, - тупо подумал Гарри. – Стоп, неужели я становлюсь прагматиком! Какое к черту Шампанское! У меня же День Рждения!!! И Джил рядом со мной. И исключи меня прям сейчас из Хогвартса, я бы ни на галлеон ни расстроился!»
-С Днем Рождения, Гарри!!! – вырвал Поттера из его дурацких раздумий голос Джил. И как она это сказало.. А её взгляд!.. Боже, что это был за взгляд! Ее голубые глаза смотрели на него восторженно-нежно, они были полны озорной решимости и одновременно с тем спокойствия. Да, за этот взгляд Гарри готов был отдать свою жизнь, протанцевать с дементорами все 24 часа, стать братом Малфоя, ухаживать за Дамблдором в совсем глубокой старости, сделать себе татушку, как у Пожирателей Смерти, да еще и в самом интимном месте. Одним словом, Гарри пошел бы на что угодно.
Прошло около пяти минут, а Поу и Поттер все стояли в дверях, как влюбленные идиоты. Гости, позабыв об именнике и его подружке, уже разлили выпивку и пили за здоровье Гарри.
-Скорей идите сюда, - позвал парочку Дэн. – А то эти малолетние алкоголики все выхлебают!
С этими словами он протянул Гарри и Джилл по бокалу шампанского. Какие-то меломаны позаботились о музыке и уже врубили ее так громко, что один только ее грохот создавал пьянящую атмосферу. Все разбились по кучкам – так было удобней разговаривать, да и вообще уютней. Гаррина «кучка» состояла из Джил, Дэна, Смолла, лохматого мальчишки-приманки, заманившего его сюда – младшего брата Смолла, двух девушек и еще какого-то двадцатилетнего парня, как оказалось, хозяина дома и дяди Джил.
Гарри попивал шампанское, смакуя каждый глоток, болтал с друзьями о всякой ерунде и просто наслаждался маггловской раздолбайской жизнью. Когда Поттер узнал, что выпивки еще навалом, он быстро покончил с шипучей гадостью, и вместе с тем со своей прежней праведной жизнью. «Теперь я понял, за что Малфой меня ненавидел, - улыбнулся он своим мыслям. – Нет, теперь я не стану его другом или лучше к нему относиться. Просто я сам теперь немного другой.» «Это любовь, Маугли,» - констатировал голос в его голове.
После этого было море выпивки, вылазки на балкон покурить, приколы, безбашенные поступки, игра в карты на желания без ограничений, а после того, как пришел Роберт и притащил боксик «веселого зелья», была и философия. Все сместилось в одну веселую сумасшедшую мешанину, полную безотчетной радости. Роберт приполз затемно. Он тут же покаялся перед Гарри, катался по полу и обещал продать душу Дъяволу, если Поттер его не простит. Затем он благодарил за спасение собственной никчемной жизни, обещал быть пожизненным другом мальчику со шрамом. В общем, было видно, что еще до прихода на вечеринку Томпсон перебрал. В довершении своей несусветной речи он вручил Гарри совершенно новенький скейт и пошел превращать бутылку в бульбулятор.



***
Гарри Поттер открыл глаза. Во рту пересохло, в ушах стоял гул, а в голове повисла тяжелая дымка. Прошло минут десять прежде чем он смог сфокусировать взгляд, чтоб разглядеть хоть что-то, и вспомнить свое имя. Перед ним, точнее над ним, высилось голубое небо, залитое послеполуденным, где-то около того (Гарри плохо определял время суток по положению Солнца, вот Гермиона…), солнца. Как романтично: сон под открытым небом!И, о чудо! Рядом, прильнув головой к его вытянутой руке, спала Джил. Она улыбалась во сне, и от этого в ней появлялось что-то детское. Полюбовавшись той единственной, чей свет… бла-бла и все такое, и насладившись приливом возвышенных чувств, Гарри почувствовал потребность в земных. Не просто в земных, не просто в приземленных, а в низменных. Ему нужно было в туалет. Осторожно высвободившись из объятий Поу, он не успел сделать и шаг, как покатился по наклонной черепичной поверхности, называемой как у магглов, так и волшебников, крышей. Привыкший падать с больших высот, да и вообще ко всем на свете неприятностям, Гарри во время схватился за карниз. Он уже в который раз стал мальчиком, который выжил.
Это стремительно произошедшее событие вернуло мальчику память о вчерашних событиях, правда местам, но зато какими…
Гарри четко вспомнил то, что вчера оставил обдумать на сегодня, так как был не в состоянии. Когда он дунул, впервые в жизни, он испытал тот же эффект, что и остальные, только.. Он опять был Волдемортом, как и в тех снах он смотрелся в зеркало, а видел Темного Лорда. С одной только разницей: в этот раз не Воландеморт контролировал его, решал впускать в свое сознание или нет, а он сам, Гарри Поттер, мальчик-сирота, живущий в доме дяди и тети. Воландеморт естественно был взбешен, когда Гарри заставил злобного волшебника опрокинуть стакан с водой и кинуть в камин какой-то кусок пергамента со стола. И заклинания не остановили Поттера, обошедшего волю волшебника. Нет, Гарри не ставил СЕБЕ это заслугой, он знал, что даже Гермиона сильнее в магии, чем он ( хотя может он ошибался??). Теперь он пришел в ужас от того, что сделал ночью: сам себя не контролируя, не в состоянии донести кружку до рта, он полез контролировать Темного Лорда. Хорошо, что все хорошо закончилось. Но теперь Воландеморт может принять какие-то меры… И уж второй раз пытаться это сделать не стоит: Воландеморт будет готов к нападению. Как бы он сам не предпринял ответных попыток вмешательства в сознание: до этого это было привилегий Гарри.

Аватара пользователя
Mr. Potter
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2005 20:54
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Mr. Potter » 28 июн 2005 13:21

А я первый.
nord_deer, прикольный фик. Всегда мечтал увидеть ГП с такой стороны.
Вопрос: Какого размера будет фик? мини, миди, макси? Какой пейринг, сколько глав (это можно примерно)?
Продолжай писать и знай, как минимум, один читатель у тебя есть.
Левитация - способность летать без каких бы то ни было технических приспособлений.

Аватара пользователя
Baby Usha
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2005 12:55
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Baby Usha » 28 июн 2005 13:44

Фанфик получился неплохой. Стиль написания хорош своей претензией на стеб, особенно меня позабавила фраза "крошить батоны на уши" :P , однако, огрчает то, что фанфик все-таки не стебный. Он, как я поняла, романтический, о первой и любви и т.п., поэтому язык слегка несоответствует, но это, безусловно, ИМХО.

Очень обидно стало за моего любимого Рона :cry: . Возможно, с первого взгляда могло показаться, что и сама Мама Ро рыжего не слишком жалует, однако, это только с первого взгляда :wink: На самом деле, от книги к книге Рон становится все более и более храбрым и взрослым, прогрессирует так сказать...вот, а автор его за что то невзлюбила :shock: ...Обидно донельзя.

Короче, я тут постаралась изобразить справедливую критику и высказала свои замечания ;) Автор, дерзайте!
Обожаю Рона Уизли и прочих прилагающихся к нему рыжих :)
Goodshippers
Мой Фанфик "Наследники"

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 28 июн 2005 20:47

Блина, реально здоровско. Мне особенно стиль понравиля. Да и сама тема прикольная. :D
А сову жалко :( Его-то за что. И вообще, Рон за Гарри волновался, а тот... :roll:
Ученик Рэйвенкло, второй курс

nord_deer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2005 11:53
Откуда: Москва

Сообщение nord_deer » 28 июн 2005 21:44

Отвечаю по порядку.

Mr. Potter
Если мне хватит сил и я не умру)),то фик будет достаточно большой.Если 6 глав-это только лето и то не все,а я еще собиралась захватить учебный год(хотя бы часть),то глав получиться прилично.Еще как минимум 15!

Baby Usha и Дажедра_чка
За Рона не обижайтесь!У меня имеется в наличии Рыжая сестра,которую я постоянно стебу,несмотря на наши с ней великолепные отношения.Просто у меня привычка стебать,особенно РЫжих!))Так что ничего личного против Рона я не имею!

Спасибо,что прочитали и оценили.
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 29 июн 2005 22:00

Блина, а я рыжая :(
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Constantine(Forum)
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2004 14:32
Откуда: От туда,где хрен найдёшь:)

Сообщение Constantine(Forum) » 29 июн 2005 23:01

Я читал этот фик очень давно,5 глав первых я читал...а вот 6-тую нет...
Моя Любимая жена:Neotra
Хто тронет порву и не вспомню..

[img]Модер%20Убей%20Себя:P(как%20можно%20быстрее)[/img]
Лига Ада)))
ДыК:)

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 30 июн 2005 06:35

Прочитал. Что ж, могу сказать, что ожидал худшего. Весьма неплохо. Главным достоинством является незаезжанная идея о возлюбленной-маггле.

А теперь о недостатках. Предупреждаю сразу, далее следует исключительно моё ИМХО. Слишком часто Гарри называют по фамилии. Роулинг никогда так не делает, когда повествует от себя. Поэтому читается это как-то непривычно.
А ещё, я не верю, что Гарри может так себя вести. Он, конечно, эгоист, но не до такой же степени. Очень жаль сычика.

Офф-топ: я вот очень люблю рыжих, так что надо их тоже полюбить, чтобы получить от меня хорошую оценку. ;) :D
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Baby Usha
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2005 12:55
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Baby Usha » 30 июн 2005 10:53

Sourcier , полностью поддерживаю!!! Рыжие спасут этот мир!!! :D
Обожаю Рона Уизли и прочих прилагающихся к нему рыжих :)
Goodshippers
Мой Фанфик "Наследники"

Аватара пользователя
Hermy
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2004 14:23
Откуда: из одной довольно странной книжкии под кодовым названием пятая
Контактная информация:

Сообщение Hermy » 30 июн 2005 15:04

чесно говоря фик неочень.. во первых слишком быстрое развитие событий... да и на персонажа из всем извесной книжёнки это не похоже.. сетую вам всерьёз подумать о написаниии сюжетов для мыльный опер
Уму решать, как силе влиять

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 30 июн 2005 19:41

Ладно, с рыжими все понятно, но совенка за что :cry: И когда это "продолжение следует" :?:
Ученик Рэйвенкло, второй курс

nord_deer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2005 11:53
Откуда: Москва

Сообщение nord_deer » 30 июн 2005 20:39

Именно потому что я-не Роулинг,и это-фик,мой герой не совсем похож на Роулинговского,и называю я его,соответственно,по-другому,не так,как она в книге!
Да,Гарри-не эгоист,он скорее пофигист.

Продолжение будет,будет!...Обес-чаю! :D

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 01 июл 2005 15:30

ИМХО, пофигизм - это что-то другое. Здесь я вижу в Гарри исключительно эгоиста. И, честно говоря, не в восторге я от такого образа.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 02 июл 2005 00:17

Вроде он всегда эгоистичным был...
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 02 июл 2005 06:09

Не до такой же степени.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 02 июл 2005 13:06

Ну, а теперь умер Сириус, а такие события накладывают свой отпечаток. Может он еще исправится. Поймет, что не один крестный его любил, ему станет стыдно и он одумается :wink:
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Super__Girl
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2005 15:40
Откуда: Решайте, если можно, думая!

Сообщение Super__Girl » 02 июл 2005 13:09

Мне очень жалко Сириуса... :cry:
Люди! – ой, это слишком громко сказано...

Ласковая, добрая... Местами нежная...

ДЕБИЛИЗМ – БОЛЕЗНЬ ЗАРАЗНАЯ!!!

Аватара пользователя
Кот Обормот
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2005 19:35
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Кот Обормот » 10 мар 2007 05:42

Фик просто ссупер! Только когда же будет продолжение???

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 10 мар 2007 15:33

какая чушь. какая беззаветная чушь. непоследовательность персонажей - вещь обычная и никого не удивляющая, но дорогой автор, будьте последовательны сами! вы хотите побывстрее свести гарри с девушкой? пожалуйста, конечно, но тогда не стоит начинать фанфик такими танцами на могиле (метафорично конечно же - по причине отсутствия могилы) Сириуса. Хорош же убитый горем Гарри!
далее - мерисьюшность героини вылезает на третей строке. "Она была одета в клешеные джинсы, в майку с номером 23, ее светлые волосы спадали на плечи. На ее руке было множество фенек. Она прикалывалась, как и остальные, играла в сокс, как и все, но в то же время была не похожа на них. Ребята из её компании, в основном, были одеты в широкие штаны и яркие футболки. " что? именно штанами она и выделялась из толпы? потрясающе. никогда такого не читапа. пеейринг гарри/джинсы нам обеспечен.
а далее все пошло-поехало, наросло как снежный ком - картонные персонажи и блистательная мери сью. ООС на ООСе сидит и ООСом погоняется. это не Гарри и не Рон, это не Перси - это какие-то сорняки в этом букете для Мери Сью. Это не Гарри Поттер. Почитайте другие - замечательные - фанфики, где главная героиня была маглой. почитайте, а потом почитайте ваше - пишите лучше. пишите честнее, серьезнее, а не тяп-ляп и готово.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»