Харю потёр, но не вспомнил, зачем (пародия,PG-15)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 19 май 2005 17:24

Я чего-то не понял, меня не читают или мне просто не пишут?
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 19 май 2005 17:36

Скорее второе.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Катана Серая
Ученик
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 фев 2005 02:08
Откуда: Сумрачный Лес... и есть дачка в Запретном Лесу...
Контактная информация:

Сообщение Катана Серая » 21 май 2005 03:44

Black student, читаем, читаем!!! И восторгаемся!!!
..Привет.. надеюсь, вы не имеете ничего против эльфов?... А против моего ручного дракона?...
Даша SM - моя любимая сестра! :D
Fiona - младшая сестренка!

Ильич - мой любимый... вервольф! ;)

Аватара пользователя
nelly
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2005 18:23
Откуда: Мать городов русских
Контактная информация:

Сообщение nelly » 21 май 2005 18:33

Читаем и даже иногда зачитываемся. :D Молодец. Так держать. :lol: Проду когда выложишь?
Не надо стараться казаться умней, чем ты есть. Интелект надо расходовать бережно, чтоб было чем смотреть телевизор.
Масик - младшенькая.
Ученица Слайза, п/класс
Elme Quendi

Aurelin the Dark
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2004 13:37

Сообщение Aurelin the Dark » 21 май 2005 23:42

ЧУВААААК!!!!
Чувак, читаем и ловим кайф. Я был в полном ауте еще от первой части сколько-то там лет назад. Такой абсолютно абсурдный стеб я имел возможность наблюдать только пока лишь в твоем исполнении. Жаль, что проду мы в ближайшее время вряд ли увидим. У тебя ведь зачеты начинаются, плюс летом госэкзамен чуть ли не по всей программе обучения за четыре года. Или я все-таки ошибаюсь, и в ближайшее время ты нас продой все-таки порадуешь? :D

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 28 июн 2005 13:17

Очередной сладенький продик:

Так они и застыли, оба с выпученными от удивления глазами, уставившись друг на друга, только Гарри – внутри, а тётя Петиция – снаружи. И та и другой потеряли дар слова, кто от удивления, а кто и от эпоксидки. Один только Бухби сохранял невозмутимость. «Вам опять что-то мерещится», - обвиняющим голосом заявил он, - «вам всё время что-то мерещится. Дайте я угадаю, наверное вам мерещится ваша несчастная тётя, которую вы совсем уже замучили своим неподобающим поведением. Подумайте о ней. Она хочет вам добра, а чем вы ей платите? Плохой Гарри, плохой!» Читая таким образом нотацию Бухби развернул Гарри к себе лицом и проникновенно заглянул ему в глаза. Затем поборник нравственности и трезвости отошёл к двери и обернулся, чтоб попрощаться, но вынужден был отказаться от этого плана по причине огромного ярко-красного помидора, летящего Бухби прямо в голову. Это был помидор из личного запаса, отборный, специально выращеный для именно такого броска – почти без замаха, с подкруткой. Разумеется, Бухби не устоял на ногах, но даже слетая по инерции с лестницы успел щёлкнуть пальцами.
От порыва ветра у Гарри заложило уши залетевшими в распахнувшееся окно фломастерами, а вслед за канцелярскими приборами в то же окно грузно влетел, помахивая крыльями большой красный кирпич со снайперским прицелом и прицел тот был наведён, конечно, на Гарри. Цейсовская оптика – отличная штука и кирпич промаха не дал, а дал Гарри точно в лоб, отчего рассыпался на несколько более мелких кирпичиков, которые выстроились клином и полетели на юг. А ещё из кирпича вылетел конверт. Дрожащими руками Гарри поднял конверт и прочитал:
Уважаемый Мистер Поттер!
27-го июля сего года в этом доме Вами был произведён противозаконный нелицензированный Бросок Помидорой.
Согласно статьям 2(о неприкосновенности частного лица) и 263(нецелевое использование образцов сельскохозяйственной продукции государственного значения) УКММСГУК(Уголовного Кодекса Магического Мира Самого Гуманного Уголовного Кодекса) Вы приговариваетесь к по лбу стуку кирпичом. Приговор приводится в исполнение немедленно. Напоминаем Вам, что лицо, подвергнувшееся более пяти по лбу стукам в течении месяца распухает и синеет. Приятного Вам дня.
Министерство внутренних тел.
Третий от двери кабинет по левую руку.
Гарри некоторое время тупо смотрел на конверт, покрытый машинописным текстом и заверенный печатью, но вскрыть его так и не решился, а просто скомкал и бросил в окно.
«Ай, прямо по носу, и не по какому нибудь, а по моему!» - завопили оттуда. Гарри обернулся – с улицы в сторону дома на огромной скорости мчался Рон Уизбли.

Глава 3. Дача.

«Рон», - только и успел проговорить Гарри, - «Рон, откуда ты…» Договорить он не успел. Раздался громкий звук и стена с грохотом провалилась внутрь вместе с окном, а в образовавшуюся брешь въехал бирюзовый дорожный каток. Когда пыль улеглась, Гарри протёр глаза, но чудовищная махина не исчезла, а только лишь превратилась из бирюзовой в персиково-фисташковую. С водительского сиденья свесился Фред и наставил на Гарри огромный арбалет.
- Залезай, - заявил вооружённый Уизбли.
- Ты чего-то боишься? - вопросил Гарри в ответ, припомнив общение Дули с психоаналитиками.
- Да, я боюсь этого арбалета – он ведёт себя непредсказуемо, поэтому будет лучше, если я его разряжу, - ответил Фред и нажал на спуск.
Тяжёлый металлический болт прянул прямо Гарри в лицо, тот отшатнулся, споткнулся обо что-то мягкое и растянулся на полу, а смертоносный снаряд просвистел над ним «Прощание славянки» и впился в жилище Наблы. Та немедленно вышла из своей обычной(Гарри надеялся что обычной) летней спячки и засуетилась в скворечнике(а почему бы и нет), требуя внимания и зубную щётку.
«Как ты это сделал?» - глаза Фреда округлились, - «такой реакции в жизни не видел!» «Да, ты настоящий герой», - с соседнего сиденья высунулся Джордж, - «иди сюда, мой хороший.» Из под Гарриной ноги выбрался серенький слоник размером примерно с футбольный мяч и с большими печальными глазами. Он повёл хоботом из стороны в сторону, затем оттолкнулся от пола сразу всеми четырьмя ногами и, высоко подскочив, приземлился прямо в протянутые руки Джорджа, а тот перевёл взгляд на Гарри и спросил:
- Ты вообще-то собираешься собираться?
- Собираться-то собираюсь, дай только с мыслями собраться, - ответствовал Гарри, по ошибке потирая ушибленый диван..
- Чего это вы так странно разговариваете? - спросил Рон.
- Как ты, братец, не понимаешь? Это же такая фишка! А для диалогов нужна фишка, я это в одной умной книге прочитал.
- А читатели не догадаются, что мы это специально так повторяем всё?
- А по-твоему они знают, что мы про них знаем?
- Нет, не думаю, что они вообще думают, знаем мы про них или не знаем.
- Вот видишь, у тебя уже получается.
- А автора не побьют за корявый русский речь?
- И за незнание правилов? Нееее, эта шутка уже была, года три, кажется, назад. А если два раза одинаково шутить – вот тогда точно побьют.
- А про одно и то же, но по-разному – за это не побьют?
- Тоже побьют, но не так сильно.
Пока Рон препирался с Джорджем, Фред помог Гарри забраться на заднее сиденье катка, а затем, не выпуская его руки, провёл три болевых приёма борьбы Сам-с-Усам, к чему ошеломлённый Поттер оказался совершенно не готов. Надо сказать, что Сам-с-Усам – борьба настоящих мужчин и не годится для всяких хлюпиков. Основа этого боевого стиля заключается в ритуальном нанесении бойцом самому себе различного ущерба. Бойцы различаются в зависимости от возможных самоповреждений: от ушибов и вывихов для 1-го и 2-го уровня Посвящения до травм, несовместимых с жизнью – для 5-го. Самые лучшие представители этой школы – ГрандМастера повергают врагов в ужас способностью в течении двух минут слушать «Нас не догонят» в исполнении Олега Митяева, но для этого им требуется огромное количество жизненной энергии Е, накопленной в верхней полусфере пупка с помощью неимоверно долгой медитации в положении «хромой тигр ест слепую лошадь». Конечно, до этих высот Фреду было как до Нуменора без батискафа, но всякие простые приёмы, вроде самооттаптывания ноги, он уже с успехом выполнял и учавствовал даже однажды в чемпионате области по неспортивному поведению. Повергнув Поттера на пол и в крайнее изумление Фред быстро склонился над ним, достал из под сиденья вантуз, затем ещё один и приставил зловещие приборы к голове Гарри, закрыв ими уши своей несчастной жертвы.
Последний раз редактировалось Black student 23 дек 2005 17:27, всего редактировалось 2 раза.
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Pegas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2005 18:39
Откуда: Russia

Сообщение Pegas » 28 июн 2005 18:17

Определённо рульный стёб 8) читаю,так же как и рассказ Freezeng spella =)
Бэтмент:начало(directed by Pegas)

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 23 дек 2005 17:30

Интернет чего-то глючит, отредактировать сообщение не удаётся, поэтому читайте так(с конца последнего диалога)

- А про одно и то же, но по-разному – за это не побьют?
- Тоже побьют, но не так сильно.
Пока Рон препирался с Джорджем, Фред помог Гарри забраться на заднее сиденье катка, а затем, не выпуская его руки, провёл три болевых приёма борьбы Сам-с-Усам, к чему ошеломлённый Поттер оказался совершенно не готов. Надо сказать, что Сам-с-Усам – борьба настоящих мужчин и не годится для всяких хлюпиков. Основа этого боевого стиля заключается в ритуальном нанесении бойцом самому себе различного ущерба. Бойцы различаются в зависимости от возможных самоповреждений: от ушибов и вывихов для 1-го и 2-го уровня Посвящения до травм, несовместимых с жизнью – для 5-го. Самые лучшие представители этой школы – ГрандМастера повергают врагов в ужас способностью в течении двух минут слушать «Нас не догонят» в исполнении Олега Митяева, но для этого им требуется огромное количество жизненной энергии Е, накопленной в верхней полусфере пупка с помощью неимоверно долгой медитации в положении «хромой тигр ест слепую лошадь». Конечно, до этих высот Фреду было как до Нуменора без батискафа, но всякие простые приёмы, вроде самооттаптывания ноги, он уже с успехом выполнял и учавствовал даже однажды в чемпионате области по неспортивному поведению. Повергнув Поттера на пол и в крайнее изумление Фред быстро склонился над ним, достал из под сиденья вантуз, затем ещё один и приставил зловещие приборы к голове Гарри, закрыв ими уши своей несчастной жертвы.
- Эй, эй, что ты творишь? – завопил потрясённый такой бестактностью Гарри.
- Проверяю, не поставили ли тебе жучков, - невнятно пробурчал экзекутор и, повернув голову в сторону Джорджа громко выкрикнул, - Джордж! Свет!
- Солнечный, - быстро ответил Джордж, бросив взгляд в небо.
- Звук!
- Жжжжж!
Как бы в ответ на издаваемое Джорджем угрожающее жужжание в глубине правого уха Гарри что-то зашевелилось. «Давай, покажись», - сквозь зубы прошипел Фред, а затем, резко и неожиданно нажал на левый вантуз и потянул за правый. Гарри почувствовал, как сквозь его мозг пронеслась беспощадная волна пропахшего старой резиной воздуха, а затем из правого уха выдавилось что-то продолговатое и выпало в правый вантуз. «Есть, готово», - радостно выдохнул Фред, доставая из вантуза выпавший туда предмет. К огромному удивлению Гарри, им оказался давешний летающий фломастер. За время, проведённое у Гарри в голове он успел отрастить себе четыре тонких суставчатых ноги и сейчас судорожно дёргал ими, пытаясь вырваться из карающей длани Фреда. Но Уизли был неумолим. Быстрым и резким движением он сорвал с фломастера колпачок и проглотил его. Непрошеный жилец Гарриной головы от этого вытянул ноги вдоль туловища и испустил дух.
После окончания сей неприятной процедуры, Фред вернул Гарри очки и в вертикальное положение. Увидев, что Поттер наконец-то помещён на сиденье, Джордж ухватился рукой за торчащий на панели приборов ключ и крутанул его. Один оборот, второй, третий. Наконец гайка упала на пол и Уизли сумел открыть бардачок. Внутри, кроме ржавого водопроводного крана с надписью «при пожаре – по часовой стрелке, при потопе – против», размещалась большущая серая треугольная кнопка. Джордж с усилием надавил на неё обеими руками и каток тронулся с места. Исполнив в воздухе двойное сальто с прогибом назад, волшебный транспорт чисто, без брызг, вошёл в кучу старых автопокрышек. «Это мы положили, чтоб мягчее было», - пояснил Рон, - «кстати, я слышал ты кинул помидорой. Как ты мог быть таким беспечным?!» «На себя посмотри», - огрызнулся Гарри(очень уж было жаль помидор), - «будто очень уж печно летать по городу на этой штуковине!» «Это совсем не одно и тоже – помидор и каток, правда ведь?» - Рон обратился за поддержкой к братьям. Откликнулся Фред: «Конечно нет, они даже разного цвета! Кроме того, мы ещё никому не попадали катком в лоб».
Дорога весело и доверчиво ложилась под широкие колёса, пейзаж вокруг был до безобразия однообразен и Гарри пробило на разговор.
- Кстати, а где мои вещи? - Гарри не нашёл лучшей темы для беседы.
- А все твои вещи уже давно у нас, - радостно возвестил Рон, - мы позаботились заранее!
- Так вот кто позавчера забирался в наш дом. И как вы только через колючую проволоку под током перебрались?
- Так это только ты в прошлом году исключительно дурака – Ван-Дер-Монда валял, а мы учились. Помнишь, в октябре ещё Градд показывал, как сварить летучее зелье?
- Это то, после которого Лонгботтом вообразил себя самолёттом? Сам правда не видел, я же тогда в лазарете лежал, но наслышан премного.
- Ага, самолётом, реактивным, представляешь, какой дух стоял по всему Шмогварцу…
- Думаешь, если бы поршневым, лучше было бы? Боюсь представить, что он использовал бы в качестве поршня…
Гарри догадался, что аэролонгботтом – это уже давняя, но всё равно любимая тема для разговора братьев Уизбли, но преодолел острое желание послушать, что же ещё придумали они про несчастного Эвиля.
- Всё это замечательно, - перевёл Поттер разговор в новое русло, - но от этого зелья ведь только кажется, что летаешь…
- Но мы его усовершенствовали, - заголосили Фред и Джордж наперебой.
- Ага, взяли папин реализатор, с которым он на работу ходит
- Прикрутили его проволокой к волшебной палочке Перси
- А то он очень уж сильно раскалялся, держать невозможно
- Не Перси раскалялся, реализатор, хотя Перси тоже было не удержать
- «Что вы делаете! Что делаете!», будто никогда не видел, как к палочке реализатор прикручивают
- Ну, правда, действительно не видел
- Угу, мы его в туалете заперли
- А туалет-то во дворе
- Но с палочкой его ничего не случилось
- Правда она теперь светится в темноте
- Да, и гудит в тишине
- И в сечении стала треугольной
- И с неё постоянно что-то капает
- Это сгущёнка, - вмешался Рон, - судя по запаху – из кокосового молока
- ПРАВДА??? ТЫ ЭТО ПРОБОВАЛ??? - на три голоса отозвались остальные
- Ну вот, - продолжил Фред, - теперь как выпьешь этого зелья – взаправду летаешь
- Да, и розовые бегемоты взаправду потом приходят, весь пруд заполонили, зверюги. И ведь не достать их ничем, о-го-го как ловко по кувшинкам скачут, и не скажешь, что десятитонные.
- Да уж, большие у нас кувшинки…
Тут Гарри пришла в голову мысль, которая ему совсем не понравилась.
- Так что же, - спросил он, - тот чудик по имени Бухби – это вашего зелья рук… то-есть ног… в смысле капель дело?
- Какой такой Бухби? – удивился Рон, - тех бегемотов обычно по другому зовут, Мумба там или Тумба, например.
- ПРАВДА??? ТЫ С НИМИ РАЗГОВАРИВАЛ??? – на три голоса отозвались остальные
Гарри описал странного гостя. Лица Рона и близнецов сразу посерьёзнели.
-
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 27 дек 2005 11:06

Таких респектных словесных пассажей я давно нигде не встречал :)
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ульяна
Староста
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 авг 2004 17:23
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Ульяна » 28 дек 2005 03:01

Ы-ы-ы!
Обожаю)
Тема)
Только пЕши быстрей, первую ты действительно долго тянул.
Аффтар, эта пять!
Justice loves cakes

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 06 сен 2006 14:52

Аффтар вернулся и уже дописал до середны 5-й главы. При первой же возможности выложу...
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 06 сен 2006 15:13

Black student, фанфик в студию =) Я рада, что ты не забросил свое творение)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 20 сен 2006 00:59

Студия здесь, здесь и фанфик:

Гарри описал странного гостя. Лица Рона и близнецов сразу посерьёзнели.
- Это очень плохо, Гарри, - покачал головой Фред, - это значит, кто-то надел на водопроводного эльфа пиджак. Теперь этот Бухби от тебя не отстанет.
- Это ещё почему? Я же видел в Шмогварце эльфов. Тишайшие ребята. А уж как ловко суп с клёцками варят – просто загляденье, - удивился Гарри.
- Это не клёцки, - поправил его Рон, - это носовые платки.
- ПРАВДА??? ТЫ ЕЛ ЭТОТ СУП??? – на три голоса отозвались остальные.
- Ну… - Рон замялся, - до этого, конечно, не дошло. Достаточно было просто понюхать. Вы что же, думаете я не узнаю носовые платки в супе по запаху?
- Не о том речь, - вернул Гарри разговор в прежнее русло, - я конечно понимаю, в Шмогварце все эльфы без одежды, но неужели если дать водопроводному эльфу пиджак, он превратится в такое?
- Нет, если просто дать эльфу пиджак, он внимания на него не обратит, но вот если на эльфа пиджак НАДЕТЬ, то на свет тут же явится его альтер эго. А теперь представь себе альтер эго пиджака и ужаснись.
_____________________________________________________________________________Примечание, специально для таких скучных дотошных людей, кому постоянно нужно всё знать. Реализатор – это такой хитрый магический прибамбас, выглядит… ну примерно как полуметровый стальной прут. Применяется служащими Министерства Внутренних Тел (а папа Рона трудится именно там, вы, надеюсь, догадались) при работе с особо опасными или вредными преступниками. Прикосновение реализатора к голове заставляет бандита, вора или другого какого асоциального элемента сразу же реально осознать свою неправоту. Ну и вполне естественно, что реализатор, как и любой другой волшебный причиндал, имеет массу побочных свойств. Например, с его помощью можно укрощать полевых мышей…
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Это всё прекрасно, но мы же не знаем, кто дал эльфу пиджак и зачем он это сделал.
- Тут ты не совсем прав. Вообще-то в Шмогварце не так уж много людей, у которых есть пиджаки. Вот у тебя – имеется?
- Нет, да и не было никогда, зачем оно мне.
- Вот именно. И у меня нет. И у Фреда с Джорджем. Даже Перси без пиджака ходит. Это же закон жанра! У каждого из нас есть одна отличительная особенность, чтобы читателям мозги не перегружать!
- Действительно. У меня – известность, у тебя – большая семья, у Эвиля Лонгботтома – ручная гюрза.
- Да-да! – закивал Джордж, не отрываясь от дороги, - у Огрида – борода, у Самогоногалл – строгость.
- А пиджак, наверное, у Драго Мудаго – у кого же ещё… Вы вообще-то знаете, что про него говорят? – Гарри нравилось удивлять друзей, и он частенько это проделывал.
- Нет, а что? И кто?
- Кто? Компетентные источники, конечно. А говорят они дословно следующее: «Драго Мудаго живёт в шкафу!» Я не знаю, зачем и как он это делает, но в некоторых, особенно старых, шкафах, бывает, хранятся пиджаки…
- Везёт же некоторым, - грустно вздохнул Рон, - наша мама давно уже мечтает о пиджаке. Но у нас в доме есть только старые тапочки, да бегемоты в пруду.
- Да и те постоянно дерутся.
- Да так, что только нитки во все стороны летят. Приходится их по разным шкафам запирать.
- Нитки? При чём здесь нитки? – удивился Гарри.
- А что ещё может лететь от дерущихся старых тапок? Макароны?
Гарри решил больше не удивляться той откровенной лабуде, что несли его друзья. Даже дети знают, что из тапок не могут лететь нитки. Нитки ведь летать не умеют. Вот макароны – совсем другое дело. Хотя братьев Уизбли тоже можно было понять – дорога была не богата на происшествия, вот они и мололи чепуху, чтобы хоть чем-то заполнить тоскливое ожидание зловещих и таинственных событий, которые наверняка ждали их впоследствии.

Глава 4. Дача. (Безо всяких показаний и противопоказаний…)

Наши герои ехали на своём катке так долго, что неудивительно, что, в конце концов, они всё-таки приехали. Дом, в котором жило семейство Уизбли, был, скажем так, весьма неординарен. Пожалуй, только солнце могло каждый день спокойно проходить мимо, ничуть не удивляясь. Впрочем, солнцу наплевать и на многие другие интересные вещи. Дом был вроде бы нормальным. У него был вроде нормальный подвал, вроде нормальный первый этаж и ещё вродее и нормальнее был этаж второй. Особое внимание привлекал чердак. Казалось, что этим чердаком можно сразу накрыть четыре, а то и пять подобных домов. Края чердака свешивались под собственной тяжестью и почти касались земли. Из-за этого дом скорее напоминал гигантский гриб. Впечатление усилилось, когда в крыше внезапно разверзлось отверстие, оттуда показался белый червяк, почему-то с молнией на боку, неспешно сполз на землю и закусил нашедшимся неподалёку бронзовым фонтаном, который к счастью (правда, не понятно к чьему) был выключен.
- Что это такое? – Гарри был неслабо удивлён увиденным.
- Ну, ты знаешь, - Фред казался смущённым, - в каждом нормальном доме на чердаке живёт упырь.
- Ну да, знаю, конечно, в нашем доме все долго думали на меня, но я представил обществу настоящего упыря. Он был такой мохнатый, фиолетовый, с серыми глазами.
- Тогда ты понимаешь, что я имею в виду. Просто на нашем чердаке их почему-то не один, а сразу очень много. У них там своё общество, какая-то иерархия, даже животное домашнее своё есть, Червячком зовут.
- Так это что, домашнее животное было?
- Ага, они своего Червячка каждую ночь выпускают попастись, он где-то часов до шести утра тут вокруг пасётся, объедает статуи с фонтанов и резину с автомобильных колёс.
- Он что, любит резину?
- Вообще-то нет, скорее он её люто ненавидит. Поэтому как поест, сразу на людей начинает бросаться.
- Чем это он бросается?
- Хватит уже! – возмутился Рон, - собой он, конечно, бросается! И вообще, меня уже достали эти глючные разговоры – это во-первых. Они несмешные – это во-вторых. А в-третьих, если бы имелось в виду, что Червячок бросается чем-нибудь, сказано было бы «в людей бросается», а Фред сказал: «НА людей бросается».
- А может это трудности перевода?
- Какого ещё перевода? – Рон для верности обвёл глазами окрестности в поисках Фудзиямы, - с Нижегородского на французский что-ли?
Тут, совершенно неожиданно, Червячок приподнялся на хвосте, раскрыл свой необъятный рот и, выставив напоказ несколько сотен белоснежных зубов, проскрипел: «Шесть часов, пора пить чай». Затем он с необыкновенной лёгкостью запрыгнул обратно на крышу дома и исчез.
Гарри вдруг пришло в голову (да что там пришло, прям прилетело), - что если он попытается спросить, что означали таинственные слова необыкновенного животного, его друзья опять начнут нести всякую ерунду и до возможности погибнуть в лапах коварного и злого Ван-дер-Монда он просто не доживёт. Поэтому он сделал над собой усилие и убедил себя в том, что сейчас действительно шесть часов и Червячок действительно уполз туда, где водится чай.
Наконец Джордж аккуратно остановил каток прямо напротив входной двери и обернулся к остальным.
- Давайте, заходим по одному, только тихо, чтобы она не проснулась, - сказал он очень таинственно.
- Кто она? Собака? – Гарри, по обыкновению своему, ничего не понял.
- Да нет, какая собака, - Рон махнул рукой, - Джинни, конечно.
- А почему она не должна просыпаться?
- Она в последнее время как проснётся – сразу на людей бросается. Поэтому мы её сами не будим, а просто тихо ждём, пока всю грязную работу за нас провернут бегемоты. Это и оставляет нам шанс и позволяет сокращать популяцию непрошеных гостей.
- Чего-то у вас тут больно много кто бросается. Джинни, Червячок. Как-то это неправильно.
- Бросаться-то они, конечно, бросаются, но по-разному. Червячок – вдоль, а Джинни – поперёк.
- Вдоль чего и поперёк чего?
- Себя, конечно.
Фред приложил палец к губам, затем на цыпочках пробрался в дом. Затем то же самое сделали остальные. За исключением, конечно, Рона: он шёл замыкающим и, естественно, палец к губам не прикладывал – всё равно никто этого не увидел бы. В просторной гостиной внимание Гарри привлекли огромные, во всю стену, фиолетовые с бледно-зелёными полосками старинные часы. Это были одни из тех часов, что работают от гирек на цепи, правда, в данном случае вместо гирек использовались холодильники, судя по издаваемым ими звукам – работающие. Гарри никак не мог отделаться от мысли, что что-то в этих ходиках не так, какая-то деталь казалась ему лишней. Наконец он понял, в чём дело – поперёк циферблата был пришуруплен узкий жидкокристаллический экран, а по бокам от него вниз свисали два провода.
- Это Предсказательные Часы, - Фред заметил замешательство Поттера и поспешил дать объяснения, - они про любого человека могут сказать, что у него было в прошлом, что с ним происходит в настоящем и что его ждёт в будущем.
- Интересно… - Гарри действительно стало интересно, - а можно попробовать?
- Конечно, просто возьмись одной рукой за один провод, а другой – за второй.
Гарри без колебаний исполнил эти рекомендации, экран деловито загудел, и на нём проявились слова: «Бонжуръ! Подождите, пока программа идентификации кармы идентифицирует вашу карму…» Часы ещё немного погудели и продолжили: «Ответъ найденъ. В прошлом вы узнали, что если взяться за провода – прибор включится…» Гарри слегка удивился точности предсказания, а прибор тем временем продолжил: «В настоящий момент вы получаете удар током высокого напряжения…» Перед Гарриным лицом будто взорвалась бомба, его отнесло к противоположной стене и размазало по ней. Последнее, что он услышал перед полной потерей сознания, был голос Джорджа: «И этот до будущего не дотерпел… Кого бы ещё попробовать?»

Глава 5. Фиблио – оболтус. (Хе-хе-хе! Никто опять ничего не понял!)

Гарри с трудом разлепил глаза, вокруг было темно. Мальчик в своей жизни довольно часто оказывался в тёмных местах, имел в этом деле некоторый опыт, поэтому он сразу догадался, что и сейчас находится в одном из них. Слабый свет, с трудом пробивавшийся сквозь немногочисленные щёлочки в потолке, не позволял увидеть многого. Вокруг смутными тенями громоздилась странная мебель. Разглядеть удалось только кресло, стоявшее прямо перед нашим героем, и в этом кресле кто-то сидел. Этот кто-то заговорил и оказался Джинни – самой младшей представительницей клана Уизбли.
- Очнулся? – тихо и участливо произнесла она, - на вот, выпей чаю, тебе сразу полегчает.
Развить эту мысль ей помешал громкий стук в дверь.
- Это они, - глаза Джинни тревожно заблестели, - упыри, их здесь полно.
- Здесь – это где?
- На чердаке, конечно, это я тебя сюда принесла, пока ты был будто мёртвый.
- И что же теперь делать?
- Я постараюсь их отвадить, я немного говорю на их упырином языке.
Джинни собралась с мыслями, помассировала немного щёки ладонями и выдавила из себя примерно следующее: «Я в ванной, жывотные, встретимся на месте, фсе пруцца!»
- Что это значит? – Поттер попытался самообразоваться.
- Точно не знаю, что-то вроде «Уходите, не мешайте».
Но фраза, видимо, не подействовала. В дверь начали бить. Чем-то тяжёлым. Второго удара она уже не выдержала и распахнулась. На пороге стояла примерно дюжина упырей, одетых в оранжевые жилеты. Увидев наших героев, все они, как по команде, подняли руки вверх и произнесли какое-то непонятное слово, одновременно напоминающее «привод» и «перевод».
- Это они что, сдаются? - Гарри был очень удивлён.
- Нет, они так здороваются, - пояснила Джинни, - попробуй повторить.
Но упыри не стали дожидаться, пока Гарри обучится их странным ритуалам. Деловито о чём-то переговариваясь, они ловко вкатили в комнату тележку со щебёнкой и стали делать из неё узкую насыпь. Когда тележка опустела, один из упырей, видимо главный, воткнул в щебёнку большую табличку: «Московский метрополитен. Магистральная ветка Выборг-Казань. Строительство ведёт… Ведёт нас к новым вершинам и трудовым свершениям».
Гарри применил сам к себе преобразование поворота и точно такое же, как табличка, положение приняло его тело. «Пора уходить, здесь может быть опасно», - проявил он завидную эрудицию и вполне взрослый взгляд на вещи. Джинни достала из кармана джинсов свой жезл и, пробормотав коротенькое заклинание о осьми слогах, превратилась для удобства переноски в глаза и уши. Гарри ссыпал эти органы в нашедшуюся неподалёку коробку с ванильными баранками и выскользнул за дверь. Ему повезло: спуск с чердака был специально помечен надписью: «Выход в город» и большим портретом Мао-Цзе-Дуна. Спускаясь вниз, Поттер в последний раз обвёл взглядом чердак и тут заметил неподалёку группу упырей, которые занимались чем-то действительно занятным. Один из них сидел на стуле перед остальными и громко декламировал стихи собственного сочинения:

Два упыря в одном тазу
Пустились по морю в глазу
И если б был не таз, а МАЗ
Каким бы был бы мой рассказ?

Остальным, видимо, нравилось, поскольку они бурно аплодировали чтецу. Временами то один то другой из слушателей вставал со своего места, подходил к торчащему из стены водопроводному крану и совершал над ним пассы руками. Но ничего у них, видимо, не выходило. По крайней мере, из крана точно. Гарри был добрым мальчиком, знал, как это плохо, когда в кране нет воды, поэтому решил помочь страдальцам. Прошлогодние уроки не прошли даром, и Медвежье заклятие удалось на славу. Правда, упыри как-то странно отреагировали на появившуюся на конце крана тонкую струйку воды: они забегали, замахали руками и закричали «Шайтан-шайтан!» Гарри догадался, что, видимо, ошибся в оценке ситуации и поспешил ретироваться.
Дверь в комнату близнецов, куда Гарри как раз и принёс коробку с органами Джинни, была не заперта. Но он для верности всё-таки врезал по ней ногой. Конечно, он слегка перепутал право и лево, поэтому вместо того, чтобы открыться, несчастная дверь просто слетела с петель, но кто ж обращает внимание на такие мелочи. Джордж с трудом оторвался от чтения каких-то, видимо очень увлекательных, писем и повернул голову в сторону вошедшего.
- Что это ты принёс? – задал он вполне очевидный вопрос.
- Например, смысл жизни, - Гарри отчаянно набивал себе цену, - на же, возьми его.
- Возьму чуть позже, - ответил Джордж. И не взял.
Гарри задним умом почувствовал, будто в комнату вошёл ещё кто-то. Он обернулся и увидел… Джинни. Она, как ни в чём не бывало, прошла в пустой теперь дверной проём и села на стул неподалёку. Причём и глаза и уши её были на месте и вроде бы в полном порядке. Для проверки своих догадок, Гарри приоткрыл крышку и заглянул в коробку. Внутри карликовый бамбуковый медведь, пяти сантиметров росту, доедал последнюю баранку. Поскольку никаких догадок у Поттера на самом деле не было, появление маленького мохнатого обжоры окончательно выбило его из колеи, и он быстро закрыл коробку обратно.
Вдруг в стену дома кто-то постучал. Стук был сильный и ритмичный. Затем справа от окна, примерно на высоте человеческого роста появилось маленькое круглое отверстие. По мере того, как оно расширялось, можно было заметить, что образовалось оно не просто так и какое-то странное существо долбит в стену с внешней стороны. Но когда незваный гость проделал себе дыру достаточную, чтобы пролезть внутрь, Гарри догадался, что это всего лишь почтовой дятел, причём, судя по форме клюва, напоминающего одновременно весло и топор, этот дятел был из Шмогварца. Проверив у всех присутствующих отпечатки пальцев, чудо-птица опознала Гарри и с трудом отрыгнула ему в протянутые руки свёрнутый и перевязанный фиолетовой ёлочной мишурой конверт, после чего вспорхнула к потолку и, зацепившись когтями, повисла вверх ногами. Гарри никогда раньше не получал волшебную почту таким волшебным способом, но неоднократно видел, как это делали другие. Стараясь, чтобы его движения выглядели как можно более уверенными, он левой рукой достал из правого кармана пятирублёвую монету, а затем ловко метнул ею в дятла. Получив чувствительный удар в переносицу, дятел удовлетворённо закукарекал, сорвался с потолка и, разбив по пути окно, резво улетел прочь. В конверте, конечно, оказалось письмо из Шмогварца со списком необходимых учебников:

УЧАЩИМСЯ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:
Горшок (Михаил Горшенев) «Сборник заклинаний (часть вторая)»
Ч.Г.Ч.Х.Б. Половинник «Наедине с козлом»
В.И. Варенников «Беседы с банши»
В.И. Варенников «Ужин с упырями»
В.И. Варенников «Каникулы с колдуньями»
В.И. Варенников «Турне с троллями»
В.И. Варенников «Общение с оборотнями»
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 21 сен 2006 11:19

Ох! Афтар, отжогг капитально! Особенно погрело описание "падонков" :).
А еще текст почему-то напоминает Кэрролла.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 28 сен 2006 14:21

Интересно, почему же напоминает? Мне уже однажды такое говорили, правда про первую часть и тоже не объяснили ничего...
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 28 сен 2006 15:10

Не знаю, я вообще-то его не читал )). Наверно, специфическими языковыми конструкциями и своеобразными приколами на грани абсурда
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 21 окт 2006 22:41

Перечитал я собственный продик и решил, что как-то лажно получилось. Вот доведу до ума, тогда и выложу. А вообще-то народу как-то мало и скучно, не читает меня похоже уже почти никто. Видимо действительно надо писать быстрее. Только быстрее может не получиться, тут же надо впечатлениев от жизни сначала набраться, а потом уже над ними издеваться...
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 26 окт 2006 18:11

Ну вот и продик. так заканчивается пятая глава. А потом будет шестая :twisted:

УЧАЩИМСЯ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:
Горшок (Михаил Горшенев) «Сборник заклинаний (часть вторая)»
Ч.Г.Ч.Х.Б. Половинник «Наедине с козлом»
В.И. Варенников «Беседы с банши»
В.И. Варенников «Ужин с упырями»
В.И. Варенников «Каникулы с колдуньями»
В.И. Варенников «Турне с троллями»
В.И. Варенников «Общение с оборотнями»

- ЧГЧХБ? – удивился Гарри, - что это ещё за имя?
- Это сокращённо, - ответил Джордж, - а если полностью, то Чудь Громче Чем Хотелось Бы.
- Это ещё что за фигня?
- Это не фигня, это зовут его так. Известный козлоборец, между прочим. Просто его папе как-то раз не повезло. Снимал его отец телепередачу, что-то вроде «Играй гармонь любимая» про песни народов мира.
- И что?
- А то самое. Все народы пели по нормальному, а Чудь, видимо, слишком громко. Вот его и заклинило.
- Ага, - вмешался Фред, - его тётенька спрашивает, как он хочет ребёнка назвать, а он одно только слово твердит, ну точнее пять.
- А Варенников этот кто такой?
- А вот этого никто не знает. Но, видимо, большой специалист по всякой нечисти, раз книжек столько понаписал.
Следующего незваного и неожиданного гостя было слышно издалека. Италиана Грубер всё лето обучала своего почтового дятла маскироваться под истребитель ВВС США Р-38 Лайтнинг и тот делал очевидные успехи, пугая всех прохожих, в общем-то, не только ужасающим звуком, но и, конечно же, потрясающим цветом. С запахом только ещё пока не всё получалось – никак не удавалось достичь нужной глубины и выразительности. Естественно, при виде столь грозной машины друзья спрятались под диваном, поэтому так и не получили никакого письма. Было принято решение просто-напросто пойти в книжный магазин (всё равно ведь перед новым учебным годом придётся), найти там Италиану и лично у неё всё выспросить.
На следующий день всё семейство Уизбли и примкнувший к ним Гарри Поттер приготовилось к отбытию на Диагональную Площадь – то место, где собраны разные волшебные магазины и чудесные ларьки.
- Гарри, ты когда-нибудь путешествовал с помощью Летучего-Едучего порошка? – спросил мистер Уизбли, когда все наконец собрались, оделись и построились перед домом (с северо-восточной стороны).
- Нет, никогда, даже и не слышал о таком.
- Ну, это совсем не трудно, главное запомни пункт назначения, чтобы ненароком не пробежать мимо.
- Пробежать? Придётся бежать?
Гарри попытался удивиться и испугаться, но не успел. Мистер Уизбли достал откуда-то длинную металлическую трубку, напоминавшую, по рассказам свидетелей, автомат АК-47, но очень отдалённо. Затем он навёл своё оружие чуть пониже Гарриной спины и нажал на курок. Ой-ёй-ёй! Порошок, угодивший Гарри точно в гм… мышцы действительно оказался чрезвычайно едучим – мальчик даже сам не заметил, как побежал, да так быстро, как никогда ещё не бегал. Он не забыл наставления мистера Уизбли и, заметив, что ноги уже вынесли его на Диагональную Площадь, начал тормозить изо всех сил. Но не в том смысле, в котором вы, наверное, подумали, а обувью об землю. Остановившись и услыхав за спиной топот множества ног, Гарри сообразил, что сейчас в него кто-нибудь впечатается, и поспешил отпрыгнуть. И точно, в скором времени прибыл Рон, затем Фред и остальные. Только Джинни пришлось ждать ещё полчаса. Как потом выяснилось, порошок неравномерно распределился по её ягодицам, и поэтому её всё время уводило вправо. В результате её забег напоминал об олимпиаде не только быстротой своей, но и формой траектории.
Оказавшись на площади, наши герои оглянулись и сразу заметили вывески книжных магазинов. Конечно «Расписные здания» или «Дир&Жаба» выглядели довольно внушительно, но и они не могли составить конкуренцию гигантскому магазину «Фиблио – оболтус». Огромному, четырёхэтажному и с позолоченной крышей. Сотни людей одновременно входили и выходили из него через десятки дверей, некоторые из которых, правда, находились между вторым и третьим этажами. Конечно же, мистер Уизбли повёл свою семью именно туда и, разумеется, Гарри Поттер немедленно увязался за ними.


Ээээээй! Это ещё кто-нибудь читает?
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 26 окт 2006 18:46

Хехе, читает, а как же ). Читает и не устает поражаться богатству твоей фантазии. Правда, эту часть я уже читал раньше. Меня клинит, или это ты где-то похимичил?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 26 окт 2006 21:29

Black student, читаем =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 27 окт 2006 12:44

Я просто этот кусок однажды выложил, поторопившись, а потом поглядел - мать честная! Сколько ошибок! И переписал нафиг...
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Шэра
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2004 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Шэра » 27 окт 2006 16:54

И я тож читаю... Толку, правда, от меня мало, ибо комметирую редко. А если честно - практически никогда. Но читаю с удовольствием. :)
http://cathome.ru/pat.php?cat=1350 - кликните на ссылку и почешите моего кота за ухом!
Злобная, мрачная, ехидная вредина (со слов моей подруги)
ЖивойЖурнал

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 03 ноя 2006 18:32

Black Student, честно признаюсь: не знаю, над чем сильнее ржала - над фиком или над подписью про клей! И то, другое заставляет кататься по полу!
УЧАЩИМСЯ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:
Горшок (Михаил Горшенев)
:lol: :lol: :lol:
Причём не вызывает негативных эмоций у меня как поклонника ГП. Пишите, пожалуйста, продолжение!
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Сообщение Black student » 09 ноя 2006 12:01

Глава 5. Часть 2. Сразу за дверями магазина.

Внутри было тесно. Даже не просто тесно, а очень тесно. С первого взгляда большой торговый зал сразу напомнил Гарри муравейник. Когда он пригляделся, то с удивлением понял, что не ошибся: покупатели действительно сновали туда-сюда, лишь только мельком касаясь соседей тонкими усиками. Кто-то тащил куда-то огромные коконы, кто-то, удобно устроившись на неработающем во имя исполнения правил техники безопасности эскалаторе, упрямо доил бледно-зелёную тлю, а через боковые двери в магазин уже ломились агрессивные рыжие великаны. Но совместными усилиями двух этажей агрессоров удалось отогнать. Правда, в образовавшейся давке какой-то грубиян больно наступил Гарри на правую среднюю ногу, но это уже мелочи. Да, кстати, во избежание резкого ужесточения рейтинга сего творения я даже пытаться не буду рассказывать, что происходило всё это время в просторном и тёмном подвале, который, конечно же, не был подземным гаражом, как вы могли бы подумать, судя по доносящимся оттуда ритмичным звукам.
На самом деле движение людской массы только казалось хаотичным. Присмотревшись повнимательнее, Гарри определил, что какой бы запутанной ни была траектория очередного покупателя, рано или поздно он всё равно оказывался на четвёртом этаже, в небольшом закутке, огороженном свежими кленовыми листочками. Мальчик подался вперёд, позволил толпе подхватить себя и не прогадал – именно в этом закутке и продавал свои сочинения загадочный Ч.Г.Ч.Х.Б. Гарри повезло – в общей толчее и суматохе он не просто не потерял семейство Уизбли из виду, но и сумел подойти к прилавку вместе с ними. Кроме юного Поттера и его многочисленных друзей в закуток смогли протиснуться только два человека. И одного из них Гарри узнал бы даже с оторванными ногами, ведь это был ни кто иной, как Драго Мудаго. Второго же Гарри не знал, но между ним и Драго легко прослеживалось сходство – то же выражение на лице, те же красно-стальные глаза и даже одет он был в такие же, что и Драго рубашку и брюки. Это, правда, выглядело немножко нелепо – спутник всегдашнего Гарриного недоброжелателя был выше сантиметров на тридцать и заметно шире в плечах, поэтому одежда была ему явно слегка маловата.
Пожалуй, единственным, кого появление отца Драго (вы, небось, уже давно догадались, что это он и был) действительно обрадовало, был знаменитый козлоборец.
- Здравствуй, Пронзание Атмосферных Потоков! – обрадованно возопил он, протянув к мистеру Мудаго правую руку, а вместе с ней и левую.
- Привет, Чудь Громче Чем Хотелось Бы! – ответствовал тот и лицо его озарилось неярким внутренним светом, ватт эдак на восемь. Затем он неожиданно выхватил только что купленный котёл из рук ошеломлённой такой бесцеремонностью Джинни и с размаху напялил его козлоборцу на голову, - Сколько лет, сколько зим!
- Сколько бы ни было, а рука у тебя всё ещё крепкая.
- Ну конечно, не даю себе расслабиться.
- Да и окружающим, наверное, ты же ещё в школе…
- Эй-эй-эй, кто старое помянет, того через окно вон!
- Да уж, ты это любишь… А помнишь, как мы унитаз в школьном туалете взорвали?
- Конечно. Физиономию старика директора я, наверное, теперь до смерти не забуду!
- И как мы только не заметили тогда, что унитаз кем-то занят?
- Да не до того как-то было. Пацаны ведь были совсем…
- Ну не скажи, мне уже двадцать пять тогда стукнуло, а тебе, небось, и весь тридцатник…
Мистер Уизбли был неглупым человеком и сообразил, что скоро эта встреча старых друзей не закончится. Поэтому он дал детям команду, те быстренько расхватали с прилавка новенькие книжки и ретировались, не заплатив, понятно, не копейки, но, не забыв забрать котелок. И никто из них не заметил, что после этой процедуры пышная причёска Половинника резко опала или даже, точнее будет сказать, усела.
На обратной дороге мистер Уизбли попытался, было выспросить у Гарри, как устроены бутылочные пробки, но обнаружил полнейшую неосведомлённость того в этих вопросах.
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 13 ноя 2006 17:00

Второго же Гарри не знал, но между ним и Драго легко прослеживалось сходство – то же выражение на лице, те же красно-стальные глаза и даже одет он был в такие же, что и Драго рубашку и брюки. Это, правда, выглядело немножко нелепо – спутник всегдашнего Гарриного недоброжелателя был выше сантиметров на тридцать и заметно шире в плечах, поэтому одежда была ему явно слегка маловата.
- Ваще прикол! :)
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»