Гарри Поттер и сделка волка (приключения, PG-13, макси)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 19 апр 2005 10:42

WOW!!! Новая глава! И какая! Я читал не отрываясь.
Потрясная смесь рульных кор типа
*В голову Гарри почему-то пришла пугающая мысль об «одноруком бандите». С Лаванды станется оторвать ему руку…*
и
*Дополняла картину висевшая на шее пластиночка в форме конопли.*
а также "Гарри-металлист" и захватывающего сюжета!
Чувствую, не удержусь, распечатаю это сокровище и буду перечитывать на сон гррядущий ))
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
ReFeRy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:46
Контактная информация:

Сообщение ReFeRy » 29 апр 2005 22:10

Привет всем, и особенно автору)))

Я прочел пока только главы с первой страницы форума, которая была у меня сохранена давно - и вот теперь ужасно сожалею, что еще глав всего 10 (если это действительно все)... мне очень понравилось и я сейчас иду читать все это дальше - жаль мало.
- Как это сделать?
- Берешь и делаешь!

www.fanfics.ru - все русские фанфики

Аватара пользователя
ReFeRy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:46
Контактная информация:

Сообщение ReFeRy » 01 май 2005 01:14

Я прочел все, что здесь есть и немного разочаровался - мне показалась слбоватой сюжетная линия глобальных приключений...

планы Вольдеморта и все такое, например нападение на Диагон аллее, нападение на Хогварц экспресс и нападение на торговый комплекс... эти события как-то совем не связаны и последчтвий не видно (ну кроме ТК - там последствия на лицо, но и все)... у меня вот такое вот чувство, что из дел с Волди мы в конце только увидим пару фактов и сражение... или поражение...

А так наблюдать за жизнью Гарри-оборотня конечно прикольно, но иногда даже поднадъедает... И поведение Джинни ИМХО в некоторый случаях просто необъяснимо...


Но я хочу проды и жду ее - обязательно прочту фик до конца
- Как это сделать?
- Берешь и делаешь!

www.fanfics.ru - все русские фанфики

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 03 май 2005 14:27

*робко, крадучись проскальзываю по запутанным коридорам форумов.
- Пф, вроде никого не видно... - бросаю на стол приготовленную заранее записку и спешно убегаю, вздрагивая от каждого звука.*
На слегка помятом листочке, слабо светятся красным буквы:
"Дорогие мои читатели,
искренне надеюсь, что вы меня сильно быть не будете. Времени как всегда, катастрофически не хватает. Наш дирик изощрился, теперь мы сдаём ещё и переходные экзамены из 10 в 11. В общем, мрак… Хочу обратиться к некоторым личностям.
ReFeRy, публиковаться не собираюсь из принципа. Почему именно говорить не буду, чтобы Вас не обидеть. Насчёт характера Джинни… как говориться, чья бы корова мычала. Моя близкая знакомая Иная, Вам уже оставляла отзыв, повторяться не буду. Сила Гриндевальда, да?
Hopeless, правда здорово? Хорошо почитать почти всё сразу, не то что 19 главу.
Forum, ты абсолютно прав. Это действительно планы Воланчика. Не буду говорить какие, намекну только, что это слегка будет связано с одним дельфином. Понятно? Надеюсь, нет…
Ильич, тебе отдельная благодарность за приятно проведённое за разговорами время.
Всем! Это конечно здорово, что вы выбрали меня министром магии, но ей Богу, о чём вы думали? Мне времени с трудом на собственный фик хватает, а вы мне ещё и власть доверили… Так что давайте, я сначала разберусь со своими проклятыми экзаменами, а потом возьмусь за дело. Никто не против? Или стоит заместителя назначить?
Заболталась… Значиться так, это прода не вся, более того… ТОГО, КТО БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ГРАМОТНОСТЬ И ПУНКТУАЦИЮ УВОЛЮ В ЗАПАС! Редактирование этот кус не прошёл (у меня с Карполя договорённость, я высылаю ему только целые главы).
Фух, ну ладно читайте…"


Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 03 май 2005 14:32

Глава 20. Скелет из шкафа
С тобой гуляли мы по берегу реки,
И ты просила: «Наше счастье сбереги!»
Ведь ты не знала, что со мной творит луна.
Что волком ночью меня делает она.
С тобой прощался на закате солнца я.
Ты мне шептала: «Как же я люблю тебя!»
И вот, терпя моё ужасное проклятье,
Свою любовь боялся признавать я.
Уже рассеялись на небе облака...
Видна луна, и ждать уже нет силы.
Вдруг я заметил: передо мной стоит она.
Конечно, видит, что со мной происходило.
Ты испугалась, но не думала бежать.
Секундой позже начала ты понимать,
Что нам уже не суждено быть вместе.
А я зверел, я зла желал и мести.
И вот с тобою мы гуляем под луной.
Ты говоришь мне: «Я всегда буду с тобой!»
Моей любовью ты останешься навек,
Не человек ты, да и я не человек...
Настасья Смородина

— Гарри?
— Я вас внимательно слушаю, профессор Люпин, — беспристрастно отозвался юноша, чувствуя, как пальцы Джинни переплетаются с его.
— Мы должны поговорить.
— Нам не о чем разговаривать.
— Мисс Уизли, — Люпин твёрдо посмотрел на сжавшуюся за спиной Гарри девушку, — прошу, оставьте нас.
— Жду тебя в нашем месте, — тихо сказала Джинни ему на ухо.
Бросив злой взгляд на Люпина, она ушла. Гарри улыбнулся, похоже, его ждёт незабываемый вечер в гриффиндорской гостиной на одном очень уютном диванчике.
— Я вас слушаю, — холодно обратился он к Люпину. Не то, чтобы он его ненавидел, но... он сам не знал, как можно к нему относится после этого.
— Пойдём в кабинет...
— Я не считаю нужным куда-либо идти за вами, — о да, разговаривать в таком тоне и выглядеть как ученик школы Святого Брутуса по меньшей мере забавно.
— Гарри...
— Что? — озверел парень. Терпение начало постепенно изменять ему. Он не хотел разговаривать с Люпиным.
Глаза Ремуса будто затянулись пеленой.
— Гарри, я знаю, что ты ненавидишь меня. Я сам не нахожу оправдания своему поступку, но ты должен знать, ты стал мне как сын, и ты всегда можешь обратиться ко мне. Завтра ведь полнолуние...
Гарри сжал руки в кулаки.
— Ты теперь вот так говоришь, да? Где же ты раньше был, Ремус, — всего на мгновение в его голосе почувствовалось неподдельное горе.
Люпин положил ему руки на плечи.
— Гарри, постарайся понять меня...
Юноша резко дёрнулся и сделал шаг назад.
— Это ты пойми меня! — его голос сорвался на крик. — Джинни права, друзья так не поступают!
— И давно ты начал прислушиваться к её мнению?! — Люпин тоже повысил голос
— Это уже не твоё дело! Ты уже успел мне жизнь испортить! Хватит с меня!.. — юноша быстрым шагом отправился прочь.
— Гарри, постой... — неожиданно успокоившись, почти прошептал Люпин.
Парень на миг обернулся. Зелёные глаза блеснули нечеловеческой злостью.
— Из-за тебя... это ты превратил меня в зверя. А потом ещё и предал... я ненавижу тебя!
Гарри летел по коридору, сшибая встречающихся ему учеников. В груди клокотала лавина ярости, готовая вот-вот вылиться наружу. Но вместе с этим хотелось и зарыдать. И не было ни одного человека, которому можно было рассказать всю правду, и который не возненавидел бы за неё. Сердце неприятно заныло. Где же ты, Сириус?.. где ты, когда ты так нужен?.. как ты мог бросить своего крестника?..
Двадцатое октября — день прихода в жизнь... двадцатое... двадцатое... Осталось пятнадцать дней, считая этот. А потом... вот только что потом? Что?
— Гарри?
Гарри резко вскинул голову. Не так далеко от него стоял профессор Дамблдор. Ну, надо же, как, интересно, его ноги на этот этаж занесли?
— Да?
— Мальчик мой, нам нужно поговорить. И боюсь, разговор будет не из приятных...
«...Хуже уже вряд ли будет...» — успокоил его внезапно проснувшийся внутренний голос.
Гарри был вынужден согласиться. Хуже действительно не бывает.
— Понимаю, — мрачно отозвался он.
— Пройдём в мой кабинет.
Гарри послушно пошёл за директором, прикидывая, какую ещё заподлянку приготовили для него Хозяйки Судеб.
— Не желаешь лимонных долек? — радушно предложил директор, когда Гарри уютно устроился в кресле напротив его стола.
Кабинет не сильно изменился с последнего посещения его Гарри. Разве что прибавилось диаграмм и каких-то непонятных схем. Одна из них до ужаса напомнила ту, над которой каждый божий день просиживал большинство свободного времени Грэг. Гарри пообещал сам себе подумать над этим позже.
— Нет, спасибо, — юноша решил перейти к делу. — Что-то случилось?
Дамблдор помрачнел. Гарри про себя решил, что надо бы подготовить собственные похороны.
— Можно и так сказать. С какой проблемы начать? Решаемой или из серии: «всё зависит только от тебя»?
— С решаемой, — попросил Гарри.
— Тебе надо продолжить занятия окклюменцией.
— Не-е-ет... — взвыл Гарри. — Ну за что, профессор?
— Понимаешь, после твоей ссоры с Ремусом, да-да, я знаю про неё, ты разорвал мысленную связь, и в твоём сознании как бы образовалась дыра, через которую Волдеморт может снова завладеть твоим разумом.
— С профессором Снейпом? — уточнил Гарри.
— Боюсь, что да, — скорбно отозвался Дамблдор.
— И он согласен?
— Он пока не в курсе, — признался директор. — Я, конечно, намекал ему, но...
— Я понял, — прервал его Гарри. — А что там со второй проблемой?
Дамблдор нахмурился.
— Тут всё гораздо сложнее... ты знаешь, что такое настойка Волхол?
— Да, — не понимая, к чему клонит директор, ответил Гарри. — Настойка навсегда превращает оборотня в волка, не заражённого ликантропией... причём здесь это?
— А антидот превращает волка в человека-анимага.
У Гарри перехватило дыхание.
— То есть, это фактически лекарство от ликантропии?..
Дамблдор кивнул.
— Но к-как же это, — запнулся юноша, — значит, есть способ вылечить меня и остальных оборотней?..
— Способ-то есть, но вот рецепт потерян...
— Монгольскими волшебниками на юге Гималаев. Ну и всё-таки, к чему это? — спросил Гарри, справившись с волнением.
— У нас есть все основания полагать, что Волдеморт нашёл этот рецепт...
Юноша резко вскочил с кресла и принялся мерить шагами кабинет.
— На сколько процентов основания верны?
— На восемьдесят пять процентов...
— Это же значит, — Гарри на мгновение остановился, — значит, что большинство оборотней перейдут на сторону Зла... что я могу перейти на его сторону... — он замер и уставился на спящего Фоукса.
Дамблдор серьёзно смотрел на него.
— Это будет только твой выбор... но я пойму, я знаю, как тяжело каждый день бороться с самим собой.
— Я-а... — голос Гарри дрогнул, — я должен всё обдумать.
Лекарство... спасение... свобода...
Директор покорно кивнул.
— Конечно, иди... Северус сообщит тебе о занятиях, — теперь его взгляд был жалостлив, но Гарри почему-то казалось, что в его тоне присутствовала какая-то фальшь. — Ты должен принять правильное решение...
Свобода... свобода... свобода...
Гарри вежливо попрощался и вылетел из кабинета.
В памяти всплыло счастливое личико Джинни. Что же ему делать? Служить убийце Риддлу, быть предателем памяти своих родителей и крёстного, но быть здоровым, или же мучиться всю жизнь борясь со внутренним зверем, но считать себя достойным членом общества? А ведь ещё пророчество... «и один из них должен погибнуть от руки другого...» И Джинни... он любит её всей душой, но будет ли она его любить, если узнает кто он...
Спасение... спасение... спасение...
А как бы на его месте поступил его отец? Или крёстный? Но что-то подсказывало Гарри, что ни Джеймс, ни Сириус никогда не бывали в таких ситуациях. Этот проклятый выбор. Те счастливые воспоминания, не омраченные присутствием зверя. Не надо было, просыпаясь, судорожно вспоминать, когда следующее полнолуние. Не надо было придумывать очередную ложь для друзей. И не было тогда сочувственных взглядов, которые периодически бросают на него Света и Ноа.
Лекарство... лекарство... лекарство...
Чёрт! Ну как же ему поступить?!
— Поттер, — голос без эмоций и интонации, просто фамилия и ничего больше.
— Малфой, — Гарри огляделся, он находился возле одного огромного окна на четвёртом этаже. Студенты здесь редко бывали.
На подоконнике, обняв себя за колени, сидел «слизеринский принц» собственной персоной.
— А что ты здесь делаешь, Поттер? — голос Малфоя был тихим, будто тусклым, создавалось впечатление, что его всё в этом мире достало.
— Гуляю, — миролюбиво отозвался Гарри, садясь напротив него.
Он уставился в окно, из которого открывался чудесный вид на Запретный лес. Почему-то сразу вспомнились фестралы. Они всё-таки красивые, хоть и на любителя.
— Ты ведь видишь фестралов, да? — неожиданно спросил Малфой.
— Вижу, — кивнул Гарри. Юноша подозрительно посмотрел на слизеринца, он случайно мысли читать не умеет?
— Я теперь тоже.
Гарри насторожился ещё больше. Что это на Малфоя нашло?
— Убил кого-то? — ехидно поинтересовался он.
— Считай, что да, — отозвался Малфой без всякой злобности.
Оба замолчали. Гарри из-за того, что не знал, что ещё можно сказать, а Драко... да кто знает, что твориться в голове Драко Малфоя.
Наконец слизеринец прервал тишину.
— А часто от тебя зависела чужая судьба?
— Сейчас как раз такой момент, — честно ответил Гарри. — Я очередной раз стою перед выбором: спасти себя или мир...
— Спасай мир, — посоветовал слизеринец. — Так, по крайней мере, у тебя будет спокойна совесть.
— Может, ты и прав, — задумчиво протянул Гарри. — Совесть будет спокойна. Слушай, а давай напьёмся, — предложил он вдруг.
Малфой оторвался от созерцания окна и впервые за время разговора посмотрел ему в глаза.
— И как мы доберёмся до Хогсмида? — скептически поинтересовался он.
— Дезиллюминационнное заклинание знаешь?
— Ну, знаю, — отозвался Малфой.
— А я знаю тайный ход.
Гарри сам не понимал, что на него нашло. Но от Малфоя не исходило, как обычно, волны жестокости или злобности, а наоборот, чувствовалась какая-то усталая обречённость. Впрочем, откуда у него возникло желание напиться, он тоже не понимал.
* * *
— Ик!
— Гарри, ты пьян!
— Пусик не пьян! Ик!
— Малфой, а ты безобразно пьян!
— Грейнджер-р, ты оч... ик! Оч крррасивая!
Гермиона, уперев руки в бока, стояла возле... м-м-м... юных алкоголиков. Рон уже просто валялся от смеха. Сью и Джинни пытались разогнать любопытных гриффиндорцев (надо заметить, весьма успешно). Рядом, как заведённый, щёлкал фотоаппаратом Колин, Деннис что-то быстро-быстро писал в блокнотике. Гермиона перевела взгляд на Гарри. Это ж надо так напиться, чтобы привести в гриффиндорскую гостиную Малфоя? Впрочем, глядя на слизеринца, сразу возникает вопрос, как они вообще смогли добраться до портрета Полной Дамы, где в невменяемом состоянии обнаружила их первокурсница Диана. Девочка подняла жуткий визг и, с огромным трудом подбирая английские слова, позвала на помощь старшекурсников.
— Ну-у... ик! Симпомпончик мой... ик! Ну, не злись, — протянул Гарри.
Гермиона пнула умирающего от смеха Рона, но это почему-то не принесло облегчения. Взгляд единственного видного у Гарри глаза был абсолютно расфокусированный, на губах блуждала глупая улыбочка. Мерлин, завтра же занятия...
Малфой очередной раз икнул, распространяя ужасающее амбре. Они там что, огневиски дохлыми кошками закусывали?!
— Что мы будем с ними делать? — обратилась к Гермиона к присутствующим. — Особенно с Малфоем. Не выгонять же его в таком состоянии...
— Чт’о? — выдавил Мишка-Майкл-Михен. — Льечит’ь! Чт’о ж ещё?
— Как? — терпеливо поинтересовалась Гермиона.
В это время у Гарри, очевидно, закончились последние силы, и он, плашмя упав на ковёр, оглушающе захрапел. Малфой пару раз медленно моргнул и присоединился к своему... собутыльнику.
— Легко! — заявила Джинни. — У меня шесть старших братьев, и я знаю несколько полезных рецептиков зелий, которые помогут им завтра более или менее хорошо воспринимать окружающий мир.
— Ага, — кивнул Михен, — а как ты с’об’ираешься влить в них иети... ж’ииткостьи?
Джинни тяжело вздохнула. Гермиона криво улыбнулась
— Колин, Рон, затащите этих... братцев-алкоголиков на диван, — попросила она.
Рональд, всё ещё хихикая, выполнил поручение и с чувством сказал:
— Если бы мне кто-нибудь вчера сказал, что я буду укладывать Малфоя на диван, я бы его в Святого Мунго послал.
— Вот видишь, какая жизнь интересная штука, — философски заметил Колин. — А зелье, кстати, можно вколоть. Только вот где шприцы достать? Стерильные так просто не наколдуешь...
— У меня есть, — робко заикнулась Света.
Все присутствующие одновременно уставились на неё. Кроме Денниса, который с удвоенной силой застрочил в блокноте.
— Это ведь не то, о чём я думаю, правда? — слегка севшим голосом поинтересовалась Гермиона.
— Нет! — вспылила Сью. — Я просто стащила их у Стонберга. Чтоб эта сволочь больше не вкалывала нам снотворное!
— И он больш’е ние вк’алыв’ал? — скептически осведомился Михен.
— А больше у нас пока таких занятий не было, — призналась девушка. — Так колоть будем, или как?
— А кто-нибудь умеет? — спросила Джинни.
Опять наступило молчание.
— И ещё спирт нужен, — дополнил Колин. — Желательно чистый.
— Это можно наколдовать, — отозвалась Гермиона. — Так, значит, мы с Джинни за готовку зелий, Сью, дуй за шприцами, Рон и Майкл, найдите кого-нибудь, кто может сделать укол. Колин! Я сейчас этот фотик в окно вышвырну!
Зелья мерно пузырились в котле, Колин наконец-то перестал фотографировать, на диване похрапывали Гарри и Малфой, сердобольная Джинни накрыла их пледом и теперь сидела рядом, Сью, притащив шприцы, с улыбкой наблюдала за рыженькой ведьмочкой; в общем, Гермиона чувствовала себя в уютной и домашней обстановке. До ужаса домашней... но если видеть, какими глазами Джинни пожирает Гарри, то создаётся впечатление, что дома она не у себя.
— Мы вернулись! — в гостиную ввалились Рон и незнакомый худенький паренёк в хаффлпаффской мантии.
— Бг’энли Бог’лен, — представился он, чуть испуганно оглядывая уставившихся на него гриффиндорцев.
Гермиона улыбнулась. Ну, надо же как-то подбодрить его.
— А откуда ты знаешь, как правильно делать уколы? — поинтересовалась Сью.
— Я пг’ошёл в Шаг’мбатоне обязательный куг’с пег’вой помощи, — сказал Брэнли. Его английский был хорошим, но он немного картавил, и это портило впечатление.
— Значит, Ноа тоже должен был пройти его? — изумилась Гермиона. Она не видела перевёртыша целый день, и это заставляло её слегка нервничать.
— ДеЛиг’о?! Это белобг’ысое чудо не способно воспринять лишнюю инфог’мацию! Куда уж ему до медицины?! Насколько помню, аттестацию ему так и не поставили...
У Гермионы появилось непреодолимое желание вышвырнуть наглеца вон.
— Вот что, месье Борлен, — сухо сказала она, — хватит разговоров, прошу к делу.
Пятикурсник помрачнел и кивнул.
В это время портрет снова открылся и в гостиную влетел Михен, он держал в руках стеклянную бутыль с прозрачной жидкостью. На его лице блуждала глупая улыбка, обычно аккуратно уложенные чёрные волнистые волосы стояли торчком, сам он производил впечатление человека, которому было очень-очень весело.
— Ja nashol spirt! — заорал он, потряхивая бутылью.
Взоры присутствующих обратились к Свете. Девушка, с трудом сдерживая смех, перевела и добавила от себя:
— Судя по всему, не только нашёл, а ещё и продегустировал.
Михен жалостливо оглядел гриффиндорцев и, пожав плечами, отправился в спальню. Впрочем, бутыль он оставил. «И на том спасибо, — предусмотрительно подумала Гермиона. — По-крайней мере, не придётся наколдовывать».
Спать все разошлись только полвторого (предварительно подкорректировав память Брэнли). Дежурить оставили Джинни, которую в спальню оказалось не загнать. Рон как-то подозрительно поглядывал на сестру, он, похоже, был единственным, кто ещё не понял, какие отношения связывают Джинни и мальчика-который-выжил. Впрочем, просвещать его никто пока не собирался.
Гермиона перевернулась на другой бок. Мерлин, она весь день провела на ногах, почему она не может просто спокойно уснуть?! Девушка села в кровати, волшебные свечи моментально зажглись. Привычно потянувшись за книгой, она на полпути обронила руку. Читать не хотелось совершенно. Вместо этого она подошла к окну.
На небе, будто гигантский серебряный глаз, светилась почти полная луна. На её фоне звёзды несколько потускнели. «Звёзды как фонари...» — вспомнила она гениальную фразу своей троюродной сестры. «...Ты сегодня не шуми. Придёт рыжий-рыжий кот, нагло съест твой бутерброд». Стишок производства всё той же любимой родственницы, когда она первый раз увидела Живоглота.
Раздалось громкое урчание, что-то мягкое потёрлось об её ногу. «Как странно, — удивилась Гермиона, — я вроде бы закрыла дверь...»
— Глотик, — девушка наклонилась, чтобы погладить кота.
Но это был не Живоглот.
На неё смотрел болотно-рыжий котяра с необычными, сине-серыми глазами, совершенно не свойственными этому представителю семейства кошачьих. Камышовый кот, или Felis chaus, кажется, так он назывался в энциклопедии.
— А ты откуда взялся? — спросила она у зверя, поглаживая его мягкую шёрстку.
Неразборчивое мяуканье послужило ей ответом.
— Очевидно, прошёл сквозь закрытую дверь, — продолжила она, поднимаясь с колен.
Ей показалось, или вид животного был несколько виноватым?
— Ну да, — фыркнула Гермиона, — осталось только беседовать с котом.
Девушка опустилась на кровать и запустила пальцы в волосы. Мерлин, как же она устала... ну почему она не может уснуть?
«Переутомление», — сказало что-то внутри неё голосом мамы.
Вдруг раздался жуткий грохот. Гермиона оторвала руки от лица и ошеломлённо уставилась на причину шума.
Внушительная стопка книжек, лежавшая на журнальном столике, упала, сверху с видом завоевателя сидел кот и улыбался во всю свою кошачью морду.
— Ох... — выдохнула Гермиона, глядя на это безобразие. — Если ты что-нибудь помял, я скормлю тебя Алику.
Девушка начала собирать учебники. Кот с интересом наблюдал за её движениями, а потом вдруг пронзительно мяукнул.
— Что? — изумилась Гермиона.
Ответом было ещё одно пронзительное «мяв».
— Что-то в книжке?
До определённого возраста Гермионе очень нравились фильмы и сериалы с животными в главной роли. «100 добрых дел» и «Комиссар Рекс» были смотрены-пересмотрены до такой степени, что она могла процитировать определённого героя в какой-либо серии. С тех пор, как ей исполнилось тринадцать, всё это кануло в лета. Хотя порой ей казалось, что в этом виновато их с мальчиками приключение на третьем курсе. Крыса оказалась Питтегрю. Живоглот — почти что главным лицом во всей этой странной истории. Грим, предвестник смерти — крёстным Гарри... но всё это осталось в прошлом, всё, что имело логическое объяснение, а вот мысли о том, что животные знают и понимают гораздо больше людей, никуда не делись. Вот и сейчас, глядя на кота, Гермионе моментально показалось, что он хочет ей что-то рассказать.
Животное вытянуло вперёд когтистую лапу и вполне по-человечески коснулось корешка книги, которую девушка держала в этот момент в руках. Гермиона перевернула фолиант. «Кодексы различных сообществ людей и не совсем».
— И не совсем, — эхом повторила девушка. — И что? — обратилась она к коту
Но животное исчезло. Просто испарилось. Гермиона бестолково оглядела комнату. На двери всё так же слабо светится защита (Рон приобрёл привычку вламываться в комнату в самый интересный момент (не то чтобы Гермиона искренне возмущалась, скорее, просто для вида), а на двери отсутствовала даже элементарная щеколда). Может, ей этот котяра просто приснился? Ага, но вот почему тогда упали книги? Девушка несколько в прострации посмотрела на книгу, которою до сих пор сжимала в руках. Внезапно она почувствовала просто нечеловеческую усталость. «Ладно. Завтра, я подумаю об этом завтра», — пообещала она сама себе, не слишком аккуратно раскладывая книги на столике. Душераздирающе зевая, она засунула ту книгу под подушку. Мерлин, как же она устала. Спать, спать, спать...
* * *
Тук-тук-тук...
— Да, дядя Вернон, я встаю... — прошептал Гарри, переворачиваясь на другой бок. Болела каждая клеточка тела, наверное, он вчера опять весь день горбатился над клумбами.
Тук-тук-тук...
Через мгновение до Гарри дошло, что это стучит изнутри него, будто тысячи невидимых молоточков били его по вискам. Ещё через пару секунд он понял, что он в Хогвартсе. Но вот ощущение привычной мягкости кровати почему-то отсутствовало. Странно.
Гарри открыл глаза. На широком, но довольно жёстком диване, на расстояние вытянутой руки от него лежал Драко Малфой.
— А-а-а!!! — гриффиндорец шарахнулся в сторону и грохнулся вниз, больно ударившись спиной. Стук в голове стал ещё более настойчивым.
Малфой, видимо проснувшийся от шума, тоже резко открыл глаза. Он приподнялся на локте и шокировано уставился на Гарри.
— Сбылся мой ночной кошмар, — прошептал он. — Поттер, ты что-нибудь помнишь?..
— Нет, — честно признался Гарри, его память явно была отключена. — А мы что...
— Вы просто два алкоголика! — прервал их разъяснения звонкий голос Джинни.
Гарри несколько исподлобья посмотрел на свою возлюбленную. На бледном лице девушки выделялись светло-зелёные глаза, под которыми залегли тени. Юноша моментально почувствовал себя последней сволочью.
— Я... — заикнулся он.
— Я с тобой попозже разберусь, — голосом, не предвещающим ничего хорошего, пообещала она. — А потом ещё Рон, Гермиона, Светка и Михен. В общем, легко ты не отделаешься, — она повернулась к до сих пор молчавшему слизеринцу. — Вот что, Малфой. Дальше гриффиндорской гостиной это не уйдёт, хотя бы, ради того, чтобы окончательно не позорить Гарри. Держи, — Джинни протянула ошеломлённому Драко небольшую прямоугольную коробочку, окрашенную в зеленовато-серый цвет со штампом «УУУ», — ментоловые сигареты — последнее безопасное изобретение близнецов, отлично проясняет сознание после... трудной ночи. А теперь брысь, пока остальные гриффиндорцы не проснулись.
Малфой соскочил с дивана, сунув пачку в карман мятой мантии, и несколько растерянно посмотрел сначала на рыженькую ведьму, потом на Гарри, который всё ещё сидел на полу.
— Спасибо, Уизли, — бросил он. — И тебе, Поттер, спасибо. За весёлое времяпровождение. С меня должок.
«Вот как совместная попойка сближает людей», — подумал Гарри, когда слизеринец скрылся за портретом Полной Дамы.
— Вот что, мистер Поттер, — шёлковым голосом протянула Джинни, — а теперь разберёмся с вами...
За следующий час Гарри на собственном горьком опыте убедился, что словарный запас Джинни не имеет конца. По завершении лекции он даже поверил, что он действительно очень нехороший человек. Потом к девушке присоединились Гермиона и Света. Причём обвинения из уст последней почему-то являлись наиболее обидными.
— Гарри!.. Гарри?..
— А? Что? — очнулся юноша.
— Мы тебя уже секунд пятнадцать дозваться не можем, — объяснила Гермиона, удивлённо-подозрительно глядя на него. — Что с тобой? Никак, опять заболел?
Стук в висках усилился. А Гарри с ужасом понял, почему ему так плохо. Полнолуние. Юноша с испугом впился взглядом в глаза Светки. Она, очевидно, это заметила и тоже вспомнила, так как слегка побледнела и немного натянуто хихикнула.
— Похмелье, наверное.
Джинни и Гермиона переглянулись.
— Зелье, которое мы вкололи Гарри, должно было оставить лишь некоторую мутность в мыслях, — заметила рыжеволосая ведьмочка.
— Вы мне укол делали?! — изумился оборотень. Спустя мгновение он залился краской по самые уши. — Куда?.. — прошептал он, ожидая самого худшего ответа.
— Да в руку! — рассмеялась Гермиона, успокоив юношу.
Гарри подозрительно покосился на друзей, но ничего не сказал.
* * *
Ремус со вздохом оглядел класс. Ребята тихо шуршали страницами учебников, выполняя задание.
— Zharov! Ja uzhe neskoliko raz govoril! Ne sovjeschiatisia.
Павлик досадливо поморщился и снова уткнулся в пергамент, изредка бросая косые взгляды то на профессора, то на сестру, которую Ремус в профилактических целях отсадил подальше от брата.
Класс снова заполнился тоскливой тишиной, прерываемый лишь шелестом страниц. Вместе с тишиной пришла и тоска. Ремус перевёл взгляд на окно. Голубовато-серое озеро, серовато-зеленоватая земля, серые каменные стены, бело-серое небо... всё было так серо и скучно, что Ремусу непреодолимо захотелось завыть.
Вдруг полил дождь. Так резко, что показалось, будто кто-то наверху просто открыл невидимый кран. Ремус взмахнул палочкой и наложил на окно утепляющее заклятье. Простудится ещё кто... вон Джерри уже носом шмыгает.
Звон колокола пронёсся по коридорам.
— Сдали работы и свободны, — фразу пришлось повторить по-русски, так как ни Соня, ни Павлик, по-английски почти ничего не понимали.
Ребята, толкаясь и переговариваясь, выходили из кабинета. Когда за последним захлопнулась дверь, Ремус вспомнил старую преподавательскую мудрость. Хочешь устроить себе отдых — дай задание и разреши пользоваться учебниками. А вот если учитель чересчур часто устраивает проверочные работы — это значит, что он просто лентяй. Лентяем Ремус себя не считал, но если учесть, что следующие два урока у второкурсников пропадут, то, пожалуй, всё же стоило дать им новый материал.
Дождь усилился. Крупные капли сильно били в стекло, из-за чего казалось, что в окно кто-то стучится. Например, сова. Какая-нибудь весточка от давнего друга могла бы поднять ему настроение. Ну, можно и не от давнего... и Иви совсем его забросила, вся в работе... и Гарри...
Чёрт! «Волчонок, если бы ты знал, как мне тебя не хватает...»
Дверь без стука распахнулась. В кабинет вошёл Снейп. Он оглядел кабинет, как всегда ухмыльнувшись, и поставил на стол дымящееся зелье.
— Выпей, — коротко сказал он.
Рем кивнул и протянул руку за кубком.
— Люпин?
— Что? — Ремус чуть не выронил зелье.
— С Поттером что-то не так, — коротко сказал алхимик. — Только не думай, что я о нём забочусь или что-то в этом роде, но... Сегодня на Алхимии... в общем, у него вид наркомана, у которого буквально из рук вырвали дозу.
Люпин опустил голову, разглядывая болотно-зелёные полосы на поверхности зелья.
— Полнолуние сегодня, — буркнул он, не поднимая взгляд.
От Снейпа повеяло волной крайнего раздражения. С трудом взяв себя в руки, он медленно проговорил, чеканя каждый звук.
— Я заметил. Но я прекрасно осведомлён, как должен чувствовать себя новообращенный оборотень в полнолуние. С Поттером что-то другое. Ты его сегодня видел?
— Нет, — тихо сказал Люпин, наконец поднимая взгляд. Он посмотрел сквозь Тьму. Снейп действительно волновался за Гарри.
— Хватит меня сканировать! — окончательно вышел из себя Снейп. — Прекрати строить из себя не весть что! Подумай о мальчике, он-то не виноват, что попался тебе под зубы! — с этими словами зельедел вылетел из кабинета, не забыв хлопнуть дверью.
«Теперь меня Снейп обвиняет», — вздохнул Люпин, тоскливо глядя на притихшего Латронеса, на этот раз летучего мышá.
* * *
Гарри вихрем влетел в туалет Плаксы Миртл. Занудное приведение, к счастью, отсутствовало. В прочем, Гарри бы всё равно её не заметил, он вообще ничего не видел сейчас, кроме своих рук, измазанных в крови.
Растерзанное тельце домового эльфа до сих пор стояло перед его внутренним взором. Он не хотел! Видит Луна, не хотел! Он не виноват, что эльф поранился, что от него так пахло человеческой кровью и свежей плотью!
Гарри безжалостно тёр руки и лицо, сильно царапая кожу, полоскал рот, стараясь избавиться от сладковато-пряного привкуса. Крови уже не было, но оборотню всё время казалось, что её следы проступают, выдавая преступление.
— Я убил, — вслух сказал Гарри, пытаясь осознать, что действительно произошло в полутёмном закоулочке подземелий. — Я убийца.
И вдруг он понял, понял, чтó действительно произошло, что он сделал. Он убил разумное живое существо!
«...Не ты, а я...» — поправил зверь.
Но Гарри не услышал. Или не захотел услышать. По длинным коридорам Хогвартса пронёсся тоскливый, нечеловеческий вой.
Последний раз редактировалось Ивушка 14 май 2005 11:02, всего редактировалось 2 раза.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 03 май 2005 15:47

КЛАСС! Ивушка, прими мой глубочайший респект!
Глава супер! С одной стороны - серьёзная проблема выбора и первое убийство, а с другой - развеселое описание ужратых Гарри и Малфоя, над которым я хохотал бы в голос, если бы не сидел в офисе.
Три небольших замечания:
1) — Способ-то есть, но вот рецепт потерян…
— Монгольскими волшебниками на юге Гималаев.
Звучит так, словно он знает об этом зелье всё. Но ведь он узнал о нем лишь минутой раньше. Или это он так сострил?
2) "так как ни Соня, ни Павлик, на английском почти ничего не понимали."
а чего ж их в Хог-то привезли?
3) в последнем предложении: "По длинным коридорам коридором..."
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 04 май 2005 14:00

Freezing Spell,
С одной стороны - серьёзная проблема выбора и первое убийство, а с другой - развеселое описание ужратых Гарри и Малфоя
Рада, что понравилось, :D но это всё моё настроение. Оно у меня неуправляемое. :wink:
— Способ-то есть, но вот рецепт потерян…
— Монгольскими волшебниками на юге Гималаев.
Звучит так, словно он знает об этом зелье всё. Но ведь он узнал о нем лишь минутой раньше. Или это он так сострил?
м-м-м... вобще-то, он ещё в 14 главе об этом узнал :shock: . Может ты что-то пропустил?
"так как ни Соня, ни Павлик, на английском почти ничего не понимали."
а чего ж их в Хог-то привезли?
ВСЕХ русских привезли только из-за того, что они дети лучших авроров и колдомедиков в России. Их просто больше девать было некуда, и спрашивать, знают ли они англ.яз. их никто не стал. Надо было Гермиону в 12 главе внимательней слушать.
"...коридорам..." исправлю. Но эта же часть ещё не проходила редактуру, так что, искренне надеюсь, что мои ошибки не слишком светятся. :oops:

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 04 май 2005 14:39

ВСЕМ!,
дорогие мои читатели, задаю вопрос на засыпку. Есть ли среди вас человек, который согласиться быть бетой ещё одного моего фанфика?
Главы я пишу по нему редко, поэтому загружать особо не буду.
Даю краткое описание:
Если не можешь жить – не живи. Если не хочешь жить – не живи. Если не хочешь жить по старому... просто подумай ещё раз. Ты уверен? Ты этого точно хочешь? Последствия могут быть ужасными... Ты согласен? Тогда загадай желание. Ты уже загадал? Ой, кажется, ты неправильно его сформулировал... Прости, уже слишком поздно.
Персоонажи:
ГП, ДУ, РЛ, НЛ.
Рейтинг:
ГДе-то возле PG-13
Предупреждение:
AU-шка, причём серьёзная. Перевёрнуто всё, что только можно, включая характеры некоторых персонажей.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
ReFeRy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:46
Контактная информация:

Сообщение ReFeRy » 04 май 2005 19:01

Ивушка, не публикуешься, жаль. Но что поделать - слово автора - закон.
Замечание про Джинни полностью правильно, у меня она куда менее похожа на себя чем у тебя, но просто я сравнивал не с другими фиками (в том числе моим) а с Роулинг... но ладно, проехали.

Пойду проду почитаю :)
- Как это сделать?
- Берешь и делаешь!

www.fanfics.ru - все русские фанфики

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 05 май 2005 09:07

Ивушка, читал-то я внимательно, только давненько это было! Неудивительно, что детали забываются. Так что уж не обижайся на некоторую рассеянность, ладно?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 05 май 2005 15:23

Freezing Spell,
обижаться? На тебя, никогда!
Катана Серая,
он не закончен. 16 станичек крупным шрифтом, не полные три главы.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 05 май 2005 22:56

Ивушка, огромное спасибо за проду. Особенно понравился методы личения. Меня вот только удивила куда делись шрамы или поэтому Поттер со Светой второй раз перегленулся и наверно из-за этого зелья как "наркоман" ходил (незнал что Снейп знает такие слова хотя с него не станет)
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

wolk stepnoy
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2004 23:31

Сообщение wolk stepnoy » 06 май 2005 18:29

Блин! ща выскажусь.
Фик всерьез цепляет. Ивушка, преклоняюсь перед вами. Не каждому в таком возрасте удается так складно и вразумительно излагать свои мысли. Есть, правда, и к чему придраться, но это так: из вредности. Меня сильно смутило обилие русских. Никогда не любил фики типа "Поттер в России" или "Русская девушка приезжает в Хогвартс, и влюбляет в себя всю его мужскую половину". Но у вас, слава богу, Русские дальше вторых ролей не лезут. А для массовки, сойдет. Еще меня чуть не бросило в пот, когда прочитал про Поттера и Малфоя, уснувших на одном диване. Надеюсь, что слеша не будет... Но все это так, мое старческое брюзжание. А в целом фик мне нравится. Буду ждать продолжения.
Если б я был тем степным волком, я бы взвыл.

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 08 май 2005 14:17

Fouks,
спасибки! Уже отослала в личный ящик.
Ern,
почему так жестоко? *рыдая* Ты меня не люююбишь... *ушла искать серебрянный кинжал*
wolk stepnoy,
слеша не будет! Торжественно клянусь! Меня бы Карполя точно бы пристукнул... Только меня саму напрягают нежные отношения между Рэмом и Гарри. Или я такая испорченная?.. :shock:
Катана Серая,
почему не скоро?.. Я ж изо всех сил стараюсь! У меня сценка оч сложная пошла... полнолуние и Джинни, которая вечно лезет куда не стоило бы... :arrow:

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Кат
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2005 20:31
Откуда: Хогвартс, гостинная Гриффиндора, фанфик "сделка волка"...
Контактная информация:

Сообщение Кат » 08 май 2005 16:34

Ивушка, ты как всегда в своем репертуаре!
Стараешься, кто бы сомневался! :)
Но меня ты уже измучила, просто до предела! До такой степени, что у меня сил мучаться ужо не осталось - честное слово! :cry:
Ты вновь и вновь его ведешь над бездной,
Ослепшего от света, лжи и зла
Шум белых крыльев за спиною грешной
И зов в глазах, так жаждущих тепла.

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 08 май 2005 20:10

Ивушка, спасибо за интересное продолжение! :lol:
Ивушка писал(а): Только меня саму напрягают нежные отношения между Рэмом и Гарри. Или я такая испорченная?
Ну, лично меня они не особо напрягают. :mrgreen: Быть может потому, что они вполне вписываются в мое видение Ремуса. У него ведь нет своих детей, вполне вероятно, чтобы он привязался к Гарри, как к сыну.
По поводу красиво описанной дружбы между разными поколениями.
Я буквально сегодня закончила читать новое творение Алексея Пехова с соавторшами - "Киндрэт. Кровные братья" Так вот мне очень понравилось, как там описываются взаимоотношения между молодым (всего 120 с небольшим лет) киндрэт (вампиром) и 15-летним мальчиком. Очень реальная и живая дружба получилась и совсем она не напрягла. Хотя, быть может дело в том вампире, он ненормален даже по меркам сородичей. И никаких попыток обратить мальчика, да и тот желанием не горел. :roll:
К чему я это. Да к тому, что отношения Ремуса и Гарри в этом фике мне безумно нравятся, даже то, что Гарри обиделся на старшего товарища вполне естественно, но я надеюсь, что у них все будет хорошо.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 10 май 2005 11:12

Всем,
отправила главу на редактирование! ПРОДА СКОРО!!! :D :D :D
Nita,
Спасибо, утешила :wink: Пойду ща искать эту книжку...
Ern,
Ну что ж, это уважительная причина. 8) прощаю....
Hopeless,
я тебя тоже люблю. А Я НИКОМУ НЕ СКАЖУ, ЧТО HOPELESS ПРОЧИТАЛА БОЛЬШЕ ПРОДЫ, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!!! :twisted: Всё, мне полегчало.. :mrgreen:

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 10 май 2005 17:15

Ивушка, ну, мне лично кажется, что простая, хотя, какая она простая? :lol: дружба никак не испортит текста. И вообще, в последнее время мне как-то мало везет именно на дружеские отношения, точнее описания в фиках. Многих как-то больше тянет на любовь (что ни есть плохо, но иной раз утомляет) либо вообще на слеш. :( А иногда так хочется почитать хороший, интересный текст, а нема. :roll:
О книге. Она вышла в апреле в Армаде, серия "Фантастический боевик", в наших магазинах выставляется как новинка. Обложка - лежащий в центре изумрудного круга с разными знаками светловолосый мальчик, над ним занес мерцающий зеленью длинный кинжал темноволосый мужчина в старинном одеянии.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Holl
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2004 22:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Holl » 10 май 2005 17:50

Nita, и как книга? Интересно?

Так дошли наконец-то руки сказать, что я думаю об этом фанфики. Ну, то что он классный, думаю и так понятно, так что повторятся особо не буду. Скажу, что фанфик немного... ну, не знаю, странный, что ли? Согласитесь, меньше всего можно ожидать, что Люпин укусит Гарри. Это, естесственно, в плюсу. Красивым языком фанф написан, хорошо описанны отношения. Без заскоков и в тоже время... В общем понятно. Единственное, что немного мозолит глаза это русские, а в осоюенности Света. Хотя, может только мне. Ну, а в остольном всё здорово.
Только помоему немного переигранно с тем, что Гарри в серьёз решает: переходить ему на сторону Волда из-за зелья этого или нет? Не будет он в этом сомневаться, для него таково выбора, ИМХО, вообще нет.
А так, ждёмс проду.
Если мир не желает преклонить предо мною колени, я просто взлечу над его головой! (с)

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 11 май 2005 08:21

Валери, мне понравилась. Собственно, мне и предыдущий роман Пехова понравился. Если интересуют чуть более подробные отзывы, кликни ссылочку "Мой Живой Журнал", там как раз последний пост посвящен этой книге.
По поводу Светы. Плюсом фика я считаю при наличии большого числа новых персонажей, то, что ни один из них не стал Мери-Сью. Света, кстати, тоже. Вот только, участвует она больше остальных во многом из-за того, что, во-первых, как и Ноа, знает, что Гаррик - оборотень, а во-вторых, учится с ним в одной группе по особой программе.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 12 май 2005 15:56

Кстати, что-то Ноа давненько не появлялся, если не считать сцены у Герми в комнате.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 12 май 2005 16:12

Freezing Spell, ну, там не так много времени-то прошло, если уж быть точной.
А вообще, меня так жутко интересует, что будет в книжке, на которую обратил внимание Гермионы Ноа. Ивушка вроде бы внимательна к таким деталям.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Holl
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2004 22:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Holl » 12 май 2005 16:16

Может про оборотней что-нить? Типа Ноа решил, что будет лучше, если друзья Гарри узнают правду, а так сказать не мог, потому что сам Гарри этого не хочет. Хотя вряд ли...
Ну когда же прода? :?:
Если мир не желает преклонить предо мною колени, я просто взлечу над его головой! (с)

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 12 май 2005 16:34

Валери, может и так, но как-то странно. Не верится мне, что Ноа так поступит. Быть может потому, что в отличие от тех же русских - вон как Аня прореагировала - в Англии к оборотням иное отношение. :(
И вообще - перешагивать через голову друга, пытаясь ему помочь.
Вспоминается пословица (или поговорка? :lol: ) "Благими намерениями вымощена дорога в Ад".
Оффтоп - книжку смотрела? :roll:
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Holl
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2004 22:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Holl » 12 май 2005 17:05

Nita, твои отзывы о ней в ЖЖ читала, а купить не успела. Денег не дают :cry:
в Англии к оборотням иное отношение.
Ну, он же понимает, что и Герми и Рон знают о том, что Люпитн оборотень и нормально... Я и сама сомневаюсь на счёт оборотней, просто других идей нет.
Света, кстати, тоже. Вот только, участвует она больше остальных во многом из-за того, что, во-первых, как и Ноа, знает, что Гаррик - оборотень, а во-вторых, учится с ним в одной группе по особой программе.
Это-то ладно... Меня, чесно говоря, малость напрягает её разговор с Дамблдором в поезде...
Если мир не желает преклонить предо мною колени, я просто взлечу над его головой! (с)

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»