Гарри Поттер и сделка волка (приключения, PG-13, макси)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 07 янв 2007 02:21

Mikle666,
знаешь, после таких сообщений вообще пропадает желание писать. Странно, а раньше я считала фанов Спартака рульными челами. Хм, но ведь исключения, как говорится, подтверждают правила?..
Невеста,
перечитай))) время есть.
У меня ещё четыре экзамена, и только за один из них (теория литературы) стоит автомат. Четвёрка, что (да, я ненасытная лохня) меня не устраивает. А за рецензию на Вечерку мне поставили неуд, хотя обещали "хорошо". По билету отвечала великолепно, но, в итоге, по основам журналистики стоит "удовить" (ну и подчерк у этого козла Ненашева!!!). Кстати, с тех пор как мне поставили первую двойку в пятом классе, я напрочь забросила учёбу вплоть до конца десятого. Он не понимает, что отбивает у меня желание учится...
Всё, я выговорилась. Спасибо за внимание. Всех люблю. Я всю эту байду развела, ибо наконец-то сдвинулась с мёртвой точки в фике.
Всех с Рождеством!!!
ваша сдвинутая
(о, гордое звание)
студентка МГУПа
журналистка-Ивушка.
p.s. не хочу быть журналистом. Хочу нарожать детей, сидеть дома, готовить и знать, что по моей книге снимают фильм, а в следующую субботу мы с моим породистым ахалтекинцем участвуем в пробеге Ашхабад-Москва.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Anetta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 19:55

Сообщение Anetta » 07 янв 2007 18:41

Ивушка, ты просто прелесть... поэтому не обращай внимания на наши вопли и требования и пиши в свое удовольствие. Напишешь... Кинешь нам!

зы всех с новым Гадом и Рождеством!!!!!!!!! :P

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 07 янв 2007 20:43

миленько... ну шож, бум ждать :?

*злостный оффтоп*С Рождеством! :D :roll:

Аватара пользователя
Тень
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2006 15:10

Сообщение Тень » 10 янв 2007 12:39

Ивушка, удачи тебе во всем! Главное учеба, потом дела, и только потом фик. (Хотя хотелось бы наоборот=))

Аватара пользователя
Тём@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2006 22:36
Откуда: Беларусь

Сообщение Тём@ » 11 янв 2007 04:25

В такие моменты проникаешься сильным уважением к писателю. Роулинг уже давно хотела забить на ГП. Но, передохнув, таки добивает последнюю книгу.
Да тут не лень, а уже большое нежелание писать далее. При этом автор ищет возможные оправдания, как школьник не желающий идти в школу. Я понимаю Ивушку. Но

Ивушка
На тебе лежит ответственность за твоё творение. У тебя достаточно много фанатов. На тебя обращено внимание многих людей! Тебя выделили, возвысили! Разве это плохо? Разве этого не достаточно, чтобы найти хоть немного времени на ручку/клавиатуру?
Есть и другой вариант. Зачем себя мучить? Бросай да и занимайся более важными делами. Но ты бросишь людей, которых пусть ты и не знаешь, но которые к тебе уже привыкли, которые тебя любят.
Тут многое зависит от ответственности...

Извините за весь мой бред. К ночи на высокие мысли потянуло :(
С Рождеством и Новым годом

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 11 янв 2007 10:29

Тём@, всё это в какой-то степени правильно, но совершенно бесполезно и вряд ли как-то повлияет на вдохновение, можешь мне поверить. Ивушка и так знает, сколько народу жаждет увидеть продолжение, а еще лучше - и окончание "Сделки". Но если нет желания творить дальше, то тут надо только ждать. Никакими силовыми или уговорными методами это желание не разбудишь.

Ивушка, да не обращай ты внимания на всяких там Майков ;). Просто знай, что мы помним тебя и твоё замечательное произведение, а также лелеем надежду прочитать его до конца )). Удачи тебе в новом году, успешной сдачи ботвы, счастья и радости, а также успехов в сочинительстве (кстати, астрологи обещают прилив творческой энергии и вдохновения в течение всего года!)
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Anetta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 19:55

Сообщение Anetta » 11 янв 2007 18:06

Ивушка, извини, что не по тем. есть ли у тебя другие фанфики. Если да, то где можно их достать???????? :oops:

Аватара пользователя
Cory
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2006 00:06

Сообщение Cory » 20 янв 2007 15:54

У меня комп долго не хотел заходить на hpforum, наконц зашла с мыслью "сейчас почитаю проду Сделки", но меня ожидал сдесь полный застой...
И что все хором наехали на Майкла!? Все он правильно говорит. Сессия не может длиться четыре месяца. Ивушка, милая, если нет мыслей, лень писать, надоел этот фик/весь ГП, появились другие интересы, так и скажите, а не прикрывайтес бесконечными ссесиями и отсутствием выхода в нэт. Простите меня конечно за прямоту... Я так же как и остальные ваши фанаты с нетерпением жду проды. Ваш фик меня за душу задел. Я к нему, можно сказать, прикипела (Я - Marlen) Ну правда сколько можно нас мучить? Я сама писала фики и прекрасно понимаю, что это за состояние когда, полностью пропадает желание продолжать когда-то так горячо любимое творение. Сама ссессией прикрываюсь :)
Я лишь хочу сказать, не можете продолжать - напишите, что фик заморожен. Вы хоть представляете сколько денег тратят некоторые люди, каждый день заходя на этот сайт проверять не появилась ли обещанная прода.

Не надо на меня обижаться, ведь от других ожидающих фанатов меня отличает только понимание того, что сколько вам не пиши "мы тебя любим" и "ты - лучше всех" до вас все равно таким образом не достучишься. А как достучаться? Этого никто из нас не знает

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 22 янв 2007 22:17

*окончательно надувшись*
не собираюсь я фик бросать. Даже если я его всю жизнь писать буду. Даже если его читать не будут и если я его выкладывать не буду. Я не прошу вас смиренно ждать проду. Вы, конечно, правы.
Но это, правда, обидно слышать. Будто вы сами хотите, чтобы я повесила на фик "заморожен" и махнула на него рукой.
Никто не спорит, что появляются другие интересы, что люди растут-меняются. Что ГП перестаёт их интересовать. Это, безусловно, сыграло роль. Но основная причина столько редкого появления проды - Мир. Я имею ввиду, что у меня есть друзья-лошадники, подруги-оборотни, ведьмы-лунатики. Моя лошадь. Мой инст. Все то, что тормашит меня, кого тормашу я. Потому что в пятницу вечером я думаю не о том, что скажет Джинни Гарри, а о том, что завтра в конюшню придёт Коля, что Ригонде надо отблистерить ногу. Я начала писать «сделку», когда любимых людей можно было перечислить по пальцам одной руки. Потом появились люди, которые за откровенно-дебильное начало кричали «прода». Потом, когда я ещё бетила фики Рианы, Света. Катюша прочитала мой бред и изменила «секретным материалам». Я не знаю, почему это сейчас пишу. Я знаю точно, что мне не нравится мой фик за стихийное начало, за то, что сейчас не знаю, что писать, потому что не помню, что крутилось в голове. И ещё я знаю, что не смогу это переделать, а это бесит. Поэтому, «сделка» и обновляется с такой убиенной скоростью. Потому, что приходиться придумывать как из оборванных ниток связать цивильную фенечку.
Если вы хотите, я прикрою лавочку. Просто забью на это. Буду высылать куски Катюше, потому что она может терпеть и ждать следующего появления Снейпа, выкладывать отрывки в дневнике, потому что они мне нравятся. А, может, намалюю что-то другое. Более взрослое и серьёзное. Это сложно, когда автор перерастает собственное произведение.
Всё. Я сказала. ИМХО, ясен пень.

Anetta, некоторые мои фики можно найти на этом же форуме. Кажется, два мини. "Патронус" и "С днём Рождения, малыш"

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 22 янв 2007 22:48

Ивушка, НЕТ НЕ НАДО БРОСАТЬ СДЕЛКУ!!!!!!!!!!!!!
Мы готовы ждать продолжения столько сколько потребуется!!!!!
Пожалуйста не бросай ЕЁ инече твои верные читатели, а я в особенности будем ПЛАКАТЬ!!! :( :(
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 23 янв 2007 10:47

Ну вот, довели человека... Ивушка, да не слушай никого, делай так, как тебе удобнее. Почувствуешь полный тупик - бросай это дело, ну а если есть какие-то идеи - твори, не оглядываясь на всяких доморощенных критиков.

Cory, специально для тех, кто печется о своих деньгах, не желая тратить их на загрузку страницы, где отсутствует прода: сообщаю, что на форуме есть такая полезная функция, как подписка на тему. Она включается установкой галочки на переключателе "Сообщать мне о получении ответа" (который располагается немного выше кнопки "Отправить"). Правда, для ее активизации надо отправить в тему сообщение.

Раз уж ты сама автор, должна понимать, как порой бывает тяжело продолжать произведение - но и бросать дело на полдороги не годится. Так что "не приставай к царю" =). Будет прода - отлично, не будет - что ж, жизнь тяжелая штука.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Anetta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 19:55

Сообщение Anetta » 23 янв 2007 18:21

Мило, очень мило обожать Любимого автора! И как вам не стыдно!! :oops: нет желания заходить и открывать страничку, увольте, не появляйтесь и не портите настроение и не сбивайте музу...
Ивушка, пиши и еще ра пиши, но только в свое удовольствие!А те два мини, я прочитала. Прелестно. Прелестно

Аватара пользователя
Cory
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2006 00:06

Сообщение Cory » 24 янв 2007 16:16

Ивушка огромный респект за это сообщение! Вы чертовски правы насчет "переростания своего фика", но что поделать, это жизнь. Не надо бросать фик, его же люди любят и ждут. И...
удачи вам в вашем нелегком деле!

Всем остальным Да нуууууууууууууу вас! Вы правда думаете, что автор из-за каких-то там сообщений проду выкладывает... [/b]

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 24 янв 2007 21:31

*переминается с лапы на лапу*
Дописала. Отправила Freezing Spell на правку. Девять страниц 12-ым кеглем. Знаю, что мало, но я безумно рада, что этот кошмар позади. Поменяла название и эпиграф. Посмотрите, если охота. И я понятия не имею, что будет дальше. Возможно, перескочу большой кус времени. Вы меня простите, правда? Надо ведь экшн подключать. Хотя, полагаю, что следующая глава будет довольно-таки бестолковой.
Воть.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 24 янв 2007 21:51

Ивушка, Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
Мы дождались радостного момента продолжения!!! Будем ждать дальнейшего развития событий с нетерпением!!! :D
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Аватара пользователя
Тень
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2006 15:10

Сообщение Тень » 25 янв 2007 22:19

Ивушка,
Молодец ) Ты молодец (Это я уже говорила:))
Спасибо огромное. Будем ждать пока проверят)
Рем

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 25 янв 2007 22:21

*откашливается*

Глава 26. О разных желаниях
Голос твой затих,
Растворяясь в ночи -
Ты исчезла во мгле,
Словно пламя свечи.
В моих снах нету слез -
В них я рядом с тобой.
Просыпаюсь в бреду -
Пусто рядом со мной.
Я молился на тебя,
Я смотрел в твои глаза,
Словно звёзды в небесах
Мне сияли они.
Дарят свет они не мне -
Я остался в тишине,
Только в доме моём смех
До сих пор твой звенит.
В доме моем смех
До сих пор твой звенит.

В моём сердце пустота,
А душа моя мертва!
Я молился на тебя...
Я молился на тебя...
Эпидемия «Я молился на тебя».


*продолжение*

Гермиона покорно замолчала и…
— …свято место пусто не бывает. Отвратительно. Большая часть профессоров – члены Ордена, — донёсся до гриффиндорцев взволнованный голосок Флитвика. — Поттер должен быть защищён. А тут…
— Фадж никогда не умел выбирать нормальные кандидатуры, — заметила профессор МакГонагалл. — Я думаю, он начал забываться. Играет против нас.
— Да ничего. Отдел Авроров, точно так же, как и Отдел Тайн, целиком в наших руках, — тихий голос Дамблдора.
Гермиона резко, сквозь зубы, вдохнула, и Гарри, призывая успокоиться, положил руку ей на плечо.
— Мы можем настоять на выборах. Выдвинем своего человека. Артур Уизли был бы тем, кто сейчас нужен волшебникам, — продолжил Флитвик.
— Выборы лишь подстегнут смуту.
— Минерва, ты меня удивляешь! Разве то, что сейчас творится - не смута? Общество требует действий! Стадо перепуганных и неуправляемых магов – именно этого добивается Сами-Знаете-Кто.
— Гарри – живой символ нашей победы. — Чтобы расслышать эти слова Дамблдора, пришлось напрячь слух. — Но я сомневаюсь, что он хотя бы успеет закончить школу к решающей битве. Волдеморт не будет ждать того дня, когда мальчику станут доступны все силы совершеннолетнего мага. Риддл уже сделал глупость – предоставил Гарри дополнительный козырь: зверя. Вы не можете отрицать, что его мощь значительно возросла. Потоки магии, которые он теперь может проводить через себя, увеличились минимум в два раза. И то ли ещё будет!
Потоки магии?.. Какие, к чёрту, потоки?!
Гарри непонимающе посмотрел на Гермиону, но девушка лишь нахмурилась и покачала головой: позже!
— Джойс, Джойс… вы же проверяли её руку, Альбус?
— Конечно. Чиста, как новый свиток пергамента.
— Тогда…
— Мы ничего не можем поделать. Всё это – просто наши домыслы и ничего больше, — голос декана Гриффиндора был удручённым.
— Вызовем в школу отряд авроров. Но только из доверенных лиц. Нам вполне хватает шпионов Волдеморта среди собственных учеников, обойдёмся без соглядатаев Фаджа, — сказал директор. — Пройдёмте в мой кабинет, нужно уточнить детали.
Гарри поспешно сжал Гермиону в объятьях и торопливо произнёс дезиллюминационное заклинание, едва удержавшись, чтобы не прошептать привычное «регна инаниа». А что, кстати, будет, если во Тьму попадёт обычный маг? Вряд ли что-то хорошее.
Мимо них степенно проследовали профессора. И МакГонагалл, как показалось оборотню, подозрительно принюхалась. «Чёррртова кошка», — далеко не почтительно подумал он. Аромат туалетной воды, которой пользовалась Гермиона, был достаточно приятным, но весьма ощутимым; к тому же девушка наложила на свой парфюм долгоиграющие чары. Так что запах с утра всё ещё не выветрился и хорошо чувствовался. Уж тем более для анимага.
Выручила случайность. Профессор Флитвик обратился к декану Гриффиндора с вопросом о тренировке её команды, и они прошли мимо.
— Джойс! — воскликнула Гермиона после снятия чар. — Нет, я так и знала, что здесь не всё чисто! Надо проследить за ней.
— Не наигралась в детстве в сыщика? — Гарри хмыкнул и потёр подбородок. Юношу больше всего взбесило, что профессора обсуждали его. Но это понятно. Как же, надежда магического мира. — Так что такое Потоки Магии?
— Вроде мирового океана, — пожала плечами Гермиона. — Волшебники черпают оттуда силы и, чтобы магия не проходила через их тела, используют палочки. То, что сказал про тебя Дамблдор, значит, что у тебя возросла возможность использования беспалочковой магией. Понимаешь?
— Но я это давно заметил! Ещё с первого полнолуния… — Гарри спешно захлопнул рот. Любопытствующие глаза Гермионы продолжали смотреть вопросительно. — Да неважно. Главное, почему они это так поздно…
— Вероятно потому, — наставительно начала Гермиона, — что не каждый маг может правильно оценить противника. А чем мощнее волшебник, тем труднее понять, сколько силы он может пропустить через себя.
— Я что, получается, сильнее Дамблдора? — недоверчиво хмыкнул Гарри.
— Нет. Пока, по крайней мере. Но кто знает, что будет после твоего совершеннолетия или после того, как ты победишь Волдеморта? Его силы перейдут к тебе, как к победителю кровного врага.
— Если… — ехидно начал оборотень, но Гермиона его перебила.
— Ты победишь. У тебя просто выбора нет.
Гарри нахмурился, но решил не спорить.
— Хорошо, — покачал он головой, — но почему Дамблдор сейчас-то не разобрал моих сил? Я имею в виду, до совершеннолетия.
Гермиона замялась и закусила губу. Гарри непонимающе приподнял брови.
Наконец девушка собралась с духом.
— Он, вроде как, не понимает тебя. Ну, знаешь, словно ты говоришь на другом языке, интонации что-то подсказывают, но смысл теряется.
— Что за чушь?! — вспылил оборотень.
— Твоя магия… — продолжала тянуть Гермиона. — Она… другая. Если так можно сказать. Когда ты колдуешь что-то трудоёмкое, это особенно заметно.
— Какая «другая»? — нетерпеливо переспросил Гарри. Он прислонился спиной к узорчатому ковру, что висел на стене, и недовольно смотрел на подругу.
— Тёмная, — выпалила Гермиона. И, опережая возможные возмущения, подняла руки и поспешно продолжила. — Но не тёмная как, допустим, у Волдеморта, кровавая. А скорее стихийная, природная… как у истинных друидов. У Люпина такая же, но она светлая. Знаешь, зелёная лужайка и яркое солнышко в тёплый летний день. Спокойствие и надёжность. А у тебя - бушующее море, ураган. Может, Запретный лес во время грозы. — Слов ей уже не хватало, она принялась бурно жестикулировать. Потом замерла и с надеждой посмотрела на юношу. — Ты меня понимаешь?
— Стонберг говорил, что моя стихия – огонь, — горячо возразил Гарри.
— Грр… — Гермиона, кажется, выходила из себя. — Ты же не стихийный, слава Мерлину, а это значит, что магия, связанная с огнём, просто удаётся тебе чуть лучше. Чуть послушней. Более предсказуемой. А я тебе говорю не о последствиях – заклинаниях, а о первопричине, сути твоей магии. Допустим, если бы Волдеморт колдовал как ты, как друид, то не смог бы причинить тебе сильный вред, а тем более убить. Ваша магия была бы единосущной. Понятно теперь?
— Ну… — протянул Гарри, слегка придавленный объёмом информации. — Можно и так сказать. Правда, я никогда не замечал, чтобы, допустим, магия Рона отличалась от магии Дина. Вот от твоей или Джинни легко отличить. У вас всё более изящно и… женственно.
— Естественно, — возмутилась Гермиона. — Женская и мужская магия отличаются как небо и земля!
— Я к тому, — продолжил гнуть свою линию Поттер, — что я не чувствую разницы. Почему же ты…
— Да если бы я знала! — пожала плечами девушка. — Просто мне это так же легко, как отличить твои каракули от почерка Парвати. И разобрать.
Где-то на границе сознания Гарри промелькнула мысль. Что-то подобное он уже слышал. Может, читал, или кто-то говорил, но… может быть, Рэм? Надо всё ему рассказать.
— Может, всё-таки пойдём? — неуверенно предложил юноша. — Поздно… и надо всё…
— Ремусу рассказать, — со смехом закончила Гермиона.
Оборотень фыркнул и потянул подругу в сторону Исчезающей лестницы.
— Знаешь, Гарри, — неожиданно заговорила Гермиона, — если бы ты жил с родителями, точно стал бы маменькиным сынком.
— Эй! — возмутился парень, не зная как реагировать. То ли обижаться, то ли…
— Но, ты сам посуди, это так странно, в нашем возрасте бежать к старшим…
— Есть к кому бежать, — сухо заметил Гарри. — И я безумно счастлив по этому поводу.
Гермиона потупилась.
— Ну, прости, — вышло немного не так, как она рассчитывала. Не виновато, а кокетливо.
Гарри закатил глаза и фыркнул. Который раз за день? А девушка отметила, что такой взгляд действует не только на Рона. Это было хорошо.

* * *

В комнате было темно. Тонкая полоска тускловатого серого света пробивалась сквозь бордовые шторы. Она проходила по подушке и противно холодила тёплую, ещё не проснувшуюся кожу.
Каким-то внутренним, даже не шестым, а девятым чувством Ремус понимал, что надо вставать. Но ему не хотелось. Встать сейчас значило столкнуться с сомнительной прелести явью. А сейчас для него существовали только тёплая постель, холодящая полоска света и едва слышное дыхание спящего рядом мальчика. Сейчас не хотелось вспоминать об этических нормах, о том, что ещё вчера вечером следовало отправить Гарри в гостиную, о том, что мог подумать посторонний наблюдатель, случись ему войти в спальню. Но живое дыхание человека - ладно, скорее волка, Волчонка, - рядом дарило почти фантастическое ощущение счастья и спокойствия. Он был не один. Сейчас. Просто ещё несколько минут спокойствия и сладкой полудрёмы.
Но расслабиться ему не дали. В лёгких болезненно разгорался жаркий огонёк – предвестник мучительного кашля. Это было жутко. Словно какой-то паразит живёт в тебе и периодически напоминает: «Вот он я! Тебе больно? То ли ещё будет!». И в эти ужасные мгновения, которые тянутся словно часы, перед глазами появляются красные мушки, а каждый вдох приносит новые мучения. И ты знаешь, что надо. Прекратить дышать, и всё кончится. Но каждый раз заставляешь себя делать новый вдох, потому что не имеешь права уйти.
Вот победит Гарри Волдеморта, поймает Сириус Питера, а Ноа достигнет совершеннолетия… тогда можно будет уходить. Но не сейчас.
— Выпей, Рэм. — Гарри сует прямо под нос стакан с водой, сильно пахнущей эвкалиптом и ещё какой-то гадостью.
От глотка становится легче. Не раздирает лёгкие, и можно почти спокойно вдохнуть.
Волчонок выглядит так, будто ему кто-то пощёчину отвесил. Обиженным и несчастным. Сам всклокоченный, под глазами синяки от вечного недосыпа.
— Что с тобой?
Ты уже достаточно восстановился, чтобы спокойно соврать.
— Небольшие проблемы. Слишком рано ушёл из лазарета. Скоро пройдёт, — ты улыбаешься и взлохмачиваешь ему волосы. — Вставай, нам ещё позавтракать надо.
И ты не знаешь, насколько тебе поверили, но привык надеяться на лучшее.
В комнатах было зябко. Ремус затопил камин, пока Гарри договаривался с Добби насчёт завтрака.
— Тебе не кажется, что мне стоит нанять Добби? — неожиданно спросил Гарри, наблюдая, с какой быстротой появляются на столе тарелки с горячим завтраком и кофейник.
— Он домовой эльф. Нужен дом, — отозвался Ремус.
— А твой?
— Ну, это же мой дом. А нужен твой собственный, в котором ты хозяин, а не я.
— Я всё равно не понимаю, — затряс головой Гарри. — Ты не хочешь, чтобы я был у тебя в доме? Членом твоей семьи?
— Ты не так понимаешь, — поспешил успокоить его Ремус. — Ты мой Волчонок, — Гарри проказливо улыбнулся и показал клычки. — Но ты же рано или поздно вырастешь и, когда найдёшь свою пару, будешь вынужден уйти. В свой дом.
— Это из-за того, что мы оборотни? — мальчик выглядел недовольным. — Дележ территории и всё такое?
— Да нет, — пожал плечами Ремус. — Подумай сам. Ни Билл, ни Чарли, ни Перси почти не появляются в Норе. Да и близнецы теперь туда не частят. Нора – дом Артура и Молли и, как бы они ни радовались приезду своих детей, Билл и Чарли стали в нём просто гостями. А уж если Билл всё-таки женится на Флер, он просто обязан будет построить ей собственный дом, чтобы можно было вести хозяйство и плодить в саду гномов.
Гарри внимательно слушал его, что-то сосредоточенно обдумывая.
— А если я захочу восстановить дом в Годриковой Лощине?
— Я с удовольствием помогу тебе. Там замечательное место. Красиво и довольно тихо.
На слове «тихо» Гарри зябко обнял себя за плечи.
— Чертовски плохо, да? — мальчик чуть наклонился в сторону Ремуса и замер. Тяжко вздохнул. — Как тебе помочь?
— Что? — слишком фальшиво. — Да я в порядке. Просто плохо себя чувствую.
Да уж, Гамлета тебе точно не играть.
Гарри шмыгнул носом. С его правой ладони сорвалась маленькая прозрачно-сероватая искорка и почти моментально пропала. Удивлённым мальчик не казался.
— Это что? — уже совсем другим тоном. Гарри вскинул глаза, лицо выражало жуткую смесь эмоций. Смущение? Чёрт, чего он стесняется? Ремус непонимающе нахмурился.
— Да это… так. Ерунда, — мальчик схватил кружку двумя руками и сделал вид, что целиком поглощён кофе.
— Я настаиваю.
Гарри скривился.
— Это, — процедил он недовольно и немного покраснел, — когда настроение совсем плохое… плакать хочется.
Эмоциональная магия? Нет, этого, конечно, следовало ожидать, но обычно подобные явления пропадают у юных магов ещё до первого юбилея. Непонятно.
— А поплакать, как нормальные дети, ты не пробовал?
— Я уже не ребёнок, — сурово сжав губы. — Могу повыть иногда. Но это сложно сделать, когда вокруг тебя друзья. А если они ещё и влажные глаза увидят, то вообще решат, что скоро конец света.
А когда ты, собственно, ребёнком-то был? Когда за Философским камнем наперегонки с Волдемортом бегал? А если уж упоминать про нормальность…
Ремус покачал головой.
Волчонок пожал плечами и поставил кружку на стол.
— Что мне надеть? — он виновато прикрыл глаза. — Я никогда…
— Да я понял, — почему-то дышать стало сложно. — Что угодно. Знаешь, маги действительно верят, что после смерти станут частицей мирового Потока. Считается, что умерший будет всегда рядом. Это похороны, но… сам увидишь.
Гарри всё-таки встал из-за стола.
— А ты в это веришь? — Юноша смотрел на него сверху вниз. Смотрел серьёзно, даже слишком, будто от его ответа что-то зависело.
— Я – нет. Это противоречит логике.
— И правильно. — Мальчик скрылся в комнате, его голос звучал приглушённо.
— У русалок другое мнение, — решил рассказать Ремус. Думать об Иви просто как об абстрактном представителе своей расы было больно. — Они считают, что после смерти вернутся в воду. Как рыбка, или конёк, или даже тина, рачок…
Лохматая голова Гарри появилась из-за угла только на мгновение. А Ремус с удивлением отметил, что стал хуже видеть. Лицо мальчика расплывалось. Люпин с сердитым рыком стёр непрошенную слезу и гневно вскинул взгляд на Гарри. Тот спешно скрылся.
— Послушай, Рэм, а разве Ноа с нами не будет? — раздался его вопрос из другой комнаты.
— Они с Дэлией приедут к самому началу церемонии. У девочки какие-то проблемы с оформлением отлучки из замка. Сам знаешь, какие времена, а у них даже согласия отца на обучения нет, — Ремус вздохнул и вспомнил, с какими мучениями они пытались переписать опеку над Дэлией на имя её несовершеннолетнего брата. А ведь Нолуансу до семнадцати… сколько осталось перевёртышу, Ремус так и не смог сосчитать. Вероятно потому, что дата его рождения упорно выскальзывала из головы. Вроде бы в январе… или начале февраля…
Собирались они как-то мучительно долго. Всегда оперативно одевающийся Гарри никак не мог найти свою тёплую чёрную куртку, ему постоянно попадались мантии. Потом куда-то задевался левый ботинок.
Ремус, уныло завязывающий перед зеркалом галстук, посмотрел на отражение снующего по комнате мальчика и с неожиданной уверенностью понял, что не может заставить себя улыбнуться.
Когда они проходили мимо класса, где Тонкс занималась Защитой с третьим курсом, до Ремуса донёсся чей-то звонкий голос:
— Имеют ли эти Рыбки отношения к раморам (1)?
— Что ты, Деннис, это пресноводная рыбка, я же говорила. А рамора обитает в Индийском океане. Даже если и была какая-то связь, то сейчас это уже не установить, — объяснила Тонкс. — Ну что, кто-нибудь хочет попробовать загадать желание? Очень простое, конечно. Если Моника в хорошем настроении, вероятно, что-нибудь да испол…
В следующий миг они завернули за угол, и голоса стали неслышны.
— О чём это она? — удивлённо спросил Гарри.
— О Волшебной Рыжей Рыбке, вероятно. Хм, так её, оказывается, Моникой зовут…
— Что ещё за Рыжая Рыбка? — Гарри продолжал хмуриться. Ах да, он же обязан всё знать по Защите. Ремус добродушно ухмыльнулся. Тонкс – зловредина, целому классу имя своей рыбки называет, а ему, близкому другу…
— Той, что исполняет три желания. Очень простых, конечно, — пустился в объяснения Ремус. — Обычно третий курс изучает её на Уходе, но, очевидно, Хагрид посчитал Рыбку слишком скучным животным, вот Тонкс и решила взять эту обязанность на себя. К тому же, у неё есть экземпляр.
— Что значит простые желания?
— Очень простые. Этого в школе не проходят, но могу просветить. Несколько уровней желаний. Очень простые, простые, средние, сложные, очень сложные. Есть ещё стихийные, случайные и глобальные. Очень простые – это когда ты знаешь, что у тебя на кровати лежит, допустим, бутылка сливочного пива и, если ты пожелаешь, чтобы она была здесь, и ничего не измениться, если ты выпьешь её до обеда, то рыбка доставит её тебе. Но, в принципе, ты ведь и сам мог её призвать. Так же как наколдовать шоколад или… ну ты понял, надеюсь.
— Понял. А простые?
— Дальше там по нарастающей, — Ремус потёр лоб. — Простые и средние желания касаются двух-трёх людей. Сложные - от трёх до десяти-пятнадцати. Очень сложные - пятнадцать-сто. Всё, что больше, уже считается глобальным, хотя, я считаю, это не совсем правильно. Глобальные - когда меняется что-то, что так или иначе коснется всех. Ну, вроде, воскрешение человека или предотвращение катастрофы, — почему-то запершило в горле. — Так, сейчас дойдём до Трёх Мётел, портал у мадам Росмерты. Стихийные желание – то же самое, что и стихийная магия. Случайные – это, в своём большинстве, мелкие проклятья и порча. Пожелал сгоряча недругу ногу сломать, тот не сломает, но весь день спотыкаться будет. Довольно забавные вещи порой получаются… ничего серьёзного.
— Но если Рыбка исполняет только что-то элементарное, то почему к ней такой интерес? Зачем Тонкс её завела, вообще? — Гарри, который тоже очень болезненно среагировал на сообщение о глобальных желаниях, шёл теперь неловко согнувшись.
— Во-первых, научно доказан факт, что среди Рыжих Рыбок есть Золотая, которая способна исполнить глобальное желание. А кроме неё на такое способны только Высшие силы, да несколько артефактов, которые считаются утерянными. Во-вторых, магглы. Они называют всех Рыжих Золотыми и для них чудо, даже если забытый дома кошелёк окажется у них в кармане. Гарри, ты что?
Гарри поднял глаза и немного смущённо улыбнулся.
— Вспомнил кое-что. Неважно. Рыбки – это всё конечно здорово, но всё-таки бестолково.
Ремус понимающе кивнул. Потом внезапно хлопнул себя по лбу. То, что он читал, когда был даже младше Гарри, неожиданно всплыло в памяти.
— Что? — удивился мальчик. Ремус покачал головой и вздохнул:
— Ещё одна традиция. На похоронах будут русалки. В человеческом обличии, естественно, но и без голоса. Мы будем отпускать в озеро Рыжих Рыбок. Я не знаю подробностей, но прощающиеся должны пожелать, чтобы умершая вернулась. Вдруг кому-нибудь достанется Золотая… ты понимаешь.
— Такое уже было? — в голосе почти безумная надежда. Ремус вздохнул.
— Ну, откуда же появилась эта традиция… вероятно.
_______________
(1) Рамора (ramora) - серебряная рыбка, обитающая в Индийском океане. Наделённая могучей волшебной силой, она может как якорем останавливать корабли и является хранителем мореходов. Рамора высоко оценена Международной Федерацией Волшебников, принявшей множество законов с целью защиты раморы от магов-браконьеров (см. «Волшебные твари и где их искать») [прим. авт.];
_______________
* * *
В то время как Ремус и Гарри воспользовались порталом в «Трёх Мётлах», в Хогвартсе только-только начали просыпаться студенты. Ну а зачем же вставать рано в субботу? Если бы кто-нибудь спросил Катю, она бы смело сказала, что жизнь без суббот лишена смысла. Впрочем, для этой семикурсницы жизнь и без воскресений лишена смысла. Да и вставать рано тоже не имеет смысла. Помнится, именно из-за этого Катя окончательно разругалась с Донниковым. Да, она проспала. Да, он прождал её в Хогсмиде три часа. Да… нет. Она не проспала. Катя встала точно по будильнику и… повалилась обратно на подушку. Да, она любила спать гораздо больше, чем своего парня.
Ну, смотря, конечно, что за парень.
А когда подруги хотели её поддеть, то обычно говорили:
«Катюх, ты ведь встречаешься с Донниковым только из-за того, что он похож на Фокса Малдера?» — спрашивала в основном Наташка, Света ухмылялась, а Аня многозначительно хмыкала.
Если бы подруги были сейчас рядом, Катя непременно ответила бы:
«Конечно, а Снейп мне нравится, потому что похож на Алана Рикмана в молодости».
Наташа бы долго придумывала ответное ехидство. И, быть может, ей бы даже понадобилась помощь Светы.
Снейп мне нравится. Алёна всё-таки права. Наташка бы удавилась. Да, она постоянно в кого-то влюблялась. По мнению подруг, в совершенно не подходящих мужчин. Но на этот раз, Катя, побила все рекорды.
Ну, по крайней мере, пока ни Аня, ни Света ничего не знают. А Наташа, как в тайне от подруг надеялась Катя, до Англии так и не доедет.
Одеяло решительно полетело в одну сторону, подушка – в другую, а Катя очень нерешительно спустила ноги с кровати. Все четыре её однокурсницы, с которыми она так и не сумела нормально подружиться, уже успели собраться и уйти. Катя хорошо знала английский, но недостаточно, чтобы девушки смогли понять какие-то русские приколы. Хотя, вероятно, это всё из-за разницы в менталитетах.
Хотя нет, Кэрол была довольно милой. Катя даже рассказала ей про Снейпа. Ну, надо же было хоть с кем-то поделиться. Та, конечно, проучившись в Хогвартсе все семь лет и зная, что за фрукт декан Слизерина, лишь крутила пальцем у виска. Но если бы об этом узнала Света… Рыжая и так становилась похожей на рассерженного дикобраза, едва Снейп появлялся в поле её зрения.
Кстати о змеях. Катя посмотрела на часы, висевшие над дверью в ванную (в женской половине Гриффиндора у каждого курса была своя ванная комната). Минутная стрелка замерла на цифре «1», а часовая на «10». Это значило, что если Катя не поторопится, то опоздает на свидание к Снейпу.
Вы когда-нибудь видели гриффиндорскую студентку, которая бы тщательно укладывала волосы перед отработкой? И никто не видел, так как за исключением этой студентки в гриффиндорской спальне семикурсниц никого не было.
Катя надела напульсник, убрав под него волшебную палочку, и подгладила цветного дракона кончиками пальцев. В отличие от оптимистки Ани, девушка уже усвоила, что её выпускной будет проходить в Хогвартсе. Конечно, можно устроить ещё один в «Драконе», но… это будет уже не то.
На выходе из женского общежития ей попалась Соник. Механически потрепав девчушку по темненькой кудрявой макушке, она прошла мимо:
— Катя? — Соник настойчиво потянула её за руку. — Ты бы могла помочь нам с трансфигурацией?
Соник никогда не говорила о себе в первом лице. Всегда подразумевались она и Павлик.
— После обеда, хорошо?
Девочка благодарно улыбнулась и скрылась в своей спальне.
В портретном проходе Катя умудрилась наткнуться на Светку. Та выглядела невероятно мрачной и держала в руках огромного болотно-рыжего кота с кисточками. Семикурсница уже видела его несколько раз, но никогда не обращала достаточно внимания.
— Чей? — с интересом спросила она.
Света вздохнула и подтянула сползающего кота. Едва девушка дотронулась до его живота, тот заурчал просто неприлично громко. А на морде появилось непередаваемое выражение ленивой наглости.
— Можно сказать, мой.
— Откуда? — изумилась Катя.
— С помойки, — улыбнувшись, ответила подруга. — А ты куда?..
— Мнмы… — выдала Катя. Света приподняла брови. — К Снейпу на отработку.
Рыжая молча перехватила кота. Откинула волосы за спину. Поправила горло свитера. Ещё несколько секунд помолчала.
Наташка на её месте широко распахнула глаза, всплеснула руками (обязательно что-нибудь задев) и громко (так, что начали оборачиваться люди) вскрикнула бы:
— Опять?! Чё ты брешешь!
Аня бы изящно приподняла бровь, постучала пальцами с идеальным маникюром по стене и тихо поинтересовалась:
— Дорогуша, ты меня за дуру принимаешь?
Эффект, впрочем, от всех трёх реакций выходил одинаковый; Катя виновато переступила с ноги на ногу. Впрочем, на этот раз ей хватило упрямства не выдать себя. Точнее, себя-то она бы могла выдать, но вот Снейпа…
— Я пошла.
— Хорошо, — слишком спокойно. Можно было бы начать паниковать. Но сейчас у Светы были заняты руки. Хотя нет, бояться надо Наташкиных рук.
Катя спускалась вниз по ступенькам. В родной школе ей понадобилось четыре месяца, чтобы запомнить, где находиться кабинет зельеделия. В Хогвартсе же она не могла без приключений добраться до собственной гостиной. Зато карта подземелий была будто нарисована у неё в голове.
Налево, направо, вниз… словно бы ступеньки мёдом намазаны. Внезапная любовь к тёмным подземным коридорам.
Катя едва не натолкнулась на слизеринку, очень похожую на мопса. Кажется, с шестого курса. Девушка несла в руках большую стопку книг, на одной из которой многозначительно серебрилось название: «Существа третьего класса».
— Куда прёшь?! — шипение слизеринки осталось без ответа. Катя, решив проверить свои знания, сосредоточенно копалась в памяти, соображая, что же за третий класс? Первый – обитающие везде, второй – живущие только в магической среде, а вот третий… какая-то там заморочка была с магией… то ли стимулируют, то ли наоборот…
Из-за угла возник Морок – до безобразия симпатичный семикурсник с клёвой фамилией. В Гриффиндоре известен под кличкой «Груша». Катя моментально забыла про всяких там существ.
— Орлова, — это у него такое приветствие.
— Ксандр.
— Может, стоит подумать над образованием посудомойщицы? — он весело улыбается. Глядя на него, нельзя сказать, что все слизеринцы плохие. — Снейпу так нравится, как ты моешь котлы, что он перестал наказывать остальных.
— Ну что Вы, мистер Морок, я всегда готов уделить для Вас лишний котёл. — Бархатный голос.
Ксандр потом клялся и божился, что на лице Катрионы появилось непередаваемое выражение высшего счастья.
Тяжёлая рука с длинными аристократическими пальцами на её плече. Кате показалось, что его прохладная ладонь прожгла ей мантию до плеча, и на коже наверняка остались красные пятна.
Как они дошли до класса, Катя вспомнить так и не смогла. В голове только всплывали отдельные картинки. Как она случайно дотрагивается до руки Снейпа, поправляя рукава. Или как спотыкается на лестнице, и он подхватывает её за талию. Удачно встряхивает волосами, замечая на себе его короткий взгляд.
И как при абсолютно пустой голове, она умудрялась делать всё это? Безусловный рефлекс?

* * *

— Видишь, — Ремус мотнул головой в сторону деревьев, где сейчас стояла основная часть пришедших проститься, — та, красивая светловолосая девушка?
Гарри поднял голову и почувствовал, что у него перехватывает дыхание. Красивая – это не то слово. Так могла бы восхищать струйка воды, попавшая под солнечный луч.
— Кто она? — он перевёл взгляд на Ремуса, и тот печально (Гарри мог бы даже сказать: тоскливо) улыбнулся.
— Мама Иви.
— Что?! — если бы у Гарри внезапно не сорвался голос, то, несомненно, его бы вскрик привлёк бы внимания даже людей, стоявших на приличном расстоянии. — Ей не больше шестнадцати!
— Мерлина ради, Гарри, — Ремус резко провёл рукой по волосам. — Это же русалка. У неё нет будущего (2). Только прошлое и настоящее. Гермиона права. Тебе действительно стоит уделять учёбе побольше времени, хотя бы чтобы узнать подробности о магическом мире. Унда не чистая русалка. Утонула из-за несчастной любви и не захотела идти дальше. Получила относительную вечность существования и рыбий хвост.
— Но она же выглядит как человек! — Гарри был настолько обескуражен, что и не заметил, как объект обсуждения приблизился.
Ремус уже не смотрел на него, и юноша тоже повернулся, собираясь… что он собирался сделать, моментально вылетело из его головы.
Светлые волосы, не серебристые, как у вейлы, а отливающие чистым золотом и переливающиеся, будто бы под солнцем, хотя на небе не было ни намёка на просвет. Чистая перламутровая кожа, светящаяся жемчугом. И только губы – лёгкая тень на картине, олицетворяющей Красоту – синие, если даже не зелёные, как у утопленницы. То есть, кем она в сущности и являлась
— Здравствуй, Унда, — Ремус взял её холодную ладонь (стоящему в непосредственной близости Гарри, который, словно локатор, улавливал отголоски ощущений старшего волка, показалось, будто у него в руке кусок едва подтаявшего льда) и прикоснулся к ней губами.
Девушка приветственно тряхнула головой, и Гарри показалось, что по её волосам пробежал электрический ток.
— Это Гарри.
Девушка улыбнулась. Слишком счастливо, чтобы поверить в то, что сегодня хоронят её дочь. Унда что-то изобразила руками, а потом словно заговорила, но с синих губ не слетало ни слова.
«Язык немых?» — удивился Гарри. Откуда-то из памяти всплыли подробности «Русалочки», читанной юношей ещё в глубоком детстве.
— Ничего страшного, — Ремус устало прикрыл глаза. — Да. Я действительно хорошо себя чувствую. Мерлина ради, Унда!.. О, тебя, по-моему, хочет видеть Арес. Он там.
Унда стремительно развернулась, так что её длинные волосы мягко хлестнули Гарри по лицу, и поспешно направилась в сторону Арманта, махающего ей рукой.
— Ремус, — Гарри тяжело прислонился лбом к плечу оборотня, внезапно ощущая, что коленки уже не такие надёжные, как были минуту назад, — тебе часто кажется, что мир сходит с ума?
— Эй, ты что? — оборотень легонько встряхнул его. — Чего это ты расслабился?
Гарри, у которого от дружеского встряхивания закружилась голова, вцепился в мантию Ремуса.
— Ты что? — теперь уже в голосе Люпина послышались встревоженные нотки. — Ну-ка, выпей, — он достал из внутреннего кармана малюсенький пузырёк.
Моментально почувствовав знакомый запах, внутри заворочался Зверь. А Гарри, которому порция показалась даже не на один глоток, а на половинку, почувствовал, как к нему возвращаются силы.
— Ч… что со мной было? — спросил он у Ремуса, внимательно вглядывающегося в его лицо.
— Не знаю, — секундная пауза, — если только… — он подозрительно глянул в спину Унде, которая сейчас беседовала с Аресом. — Знаешь, ведь отец Иви умер во время первой же ночи с Ундой. Вероятно, эмоциональная подпитка. Я читал о таком свойстве русалок.
— Ох. — Гарри потёр зазудевший шрам. — Послушай, а они все такие… красивые?
Ремус недовольно поморщился.
— Пообещай, что будешь больше читать, — он потрепал закивавшего Гарри по голове. — Красивые, как ты выразился, только утопленницы и их потомки, не дальше третьего колена. Мужчины называются тритонами. Но ты ведь видел русалидов. Они не очень… привлекательны.
— А флиэр тогда откуда?
— Я же говорил, от русалки и человека.
— Но какой же человек…
— А ты посмотри на неё. — В этот момент Унда очередной раз встряхнула волосами, и Гарри почувствовал, как снова начинает кружиться голова.
Церемония была… наверное, помпезной. Говорилось много красивых слов, делались широкие жесты и лились притворные, в своём большинстве, слёзы. Гарри, не решившийся отойти от Ремуса, даже заметив одетую в тёмно-серое платье Клодию, мрачно оглядывался по сторонам, понимая, что его прах лучше будет развеять над каким-нибудь озером или тихо захоронить возле родителей. Проводы Иви ясно показали ему, какими похороны быть не должны. Потом появились журналисты (конечно! Такое событие: смерть преподавателя самой защищённой в мире школе!), и стало совсем паршиво.
Когда появились Ноа и Дэлия в сопровождении почему-то крайне раздражённого Харкета, Унда как раз вручала каждому небольшие прозрачные шары, в которых переливались Рыжие Рыбки.
Дэлия плакала и прижималась к Ремусу, а Гарри отстранённо смотрел, как треплет холодный ветер по-слизерински зелёную ленту в её серебристых волосах. Люпин рассеянно гладил её по спине и каким-то потерянным взглядом наблюдал, как прекрасные русалки опускают Иви на переливающуюся водную гладь. То есть, конечно, говорил себе Гарри, уже не Иви.
Ивива Андерсон, та, что была возле него почти всё лето, умерла в тот миг, когда спустились на землю серые крылья…
Гарри потряс головой. Какие крылья? Откуда спустились?
— Возьми. — Унда, разумеется, не произнесла ни слова, но буквально впихнула ему в руку шарик воды.
Рыбка в нём крутанулась вокруг себя и посмотрела на Гарри удивительно разумными глазами. Оборотень почти минуту вглядывался в неё, а потом перевёл взгляд на Ноа. Тот, непривычно бледный и серьёзный, кусал губы, держа шарик на максимально дальнем от себя расстоянии. Из-под его плотно закрытых век текли слёзы. Гарри хотел подойти к нему, но не решился, и, когда перевёртыш открыл покрасневшие глаза, спешно уставился на свою Рыбку.
Все по очереди подходили к озеру и опускали шары во всё ещё светившуюся водную гладь. Гарри как-то оказался в самом конце.
Ведь желание должно быть искренним… Сквозь толщу воды на него смотрело лицо Ививы, почти слившееся с прозрачным золотом сиянием, словно волосы Унды. Да, я был привязан к ней. Я привязан так к каждому человеку возле меня. Но ведь сейчас… Гарри мог врать кому угодно, кроме себя. Я не могу желать того, чтобы она ожила. Да, она спасла меня, Ремуса, а, возможно, и всё волшебное сообщество. Он отстраненно смотрел, как его руки опускают шар в воду, и Рыбка почти сливается с сиянием. И мысль. Ещё не до конца сформировавшаяся, но вполне осязаемая.
Я просто хочу, чтобы Ремус был счастлив.
И, быть может, ему показалось, но, перед тем как исчезнуть в золотой глубине, Рыбка ему подмигнула знакомым зеленоватым глазом.

_______________
(2) Автор виновато жмурится и просит прощение у Stasy, её «Защитника», а так же у их фанатов, ибо идея об отсутствии будущего у русалок полностью принадлежит именно ей.
_______________

Два дракона, которые могли бы быть у русских на напульсниках:
не очень по телоположению, но...
Изображение
немного страшный, зато летит правильно
Изображение

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 26 янв 2007 01:18

Ивушка, солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо тебе огромное за продолжение. Такой великолепный подарок на вчерашний день рожденья!!! СПАСИБО!!!!! Наше терпение было вознаграждено сполна!!!!!! :P :D
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Аватара пользователя
VA}{A
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2006 20:58
Контактная информация:

Сообщение VA}{A » 26 янв 2007 01:58

УРРРАААА!!!!
Ивушка, ты лучшая! :oops: Спасибо тебе за проду!
Только, пожалуйста, не затягивай так с новыми главами :wink:
Лес рубят- щепки летят. Чем дальше в лес, тем больше щепок
Путь в тёмный мир!
Без души не нужны ни ненависть, ни любовь. © tori (Поттер-Фанфикшн)

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 26 янв 2007 20:51

эсеселли,
с просшедшим!!!

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
esseselly
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2006 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение esseselly » 26 янв 2007 21:49

Ивушка, Спасибо!!!!
З.Ы. Творческих успехов!!!
Рассвет приходит тогда, когда уже нет сил выдерживать ночь. Это еще не
утро. Это просто конец темноты.

Аватара пользователя
Танько*
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2007 13:42
Откуда: Далекий Дальний Восток
Контактная информация:

Сообщение Танько* » 27 янв 2007 13:48

Ивушка, здравствуй! Я наконец решилась тебе написать. Если честно, не знаю зачем, но… Я понимаю, мое мнение никто не спрашивал, на я все-таки скажу. Я никогда не любила фанфики, и ГП никогда не увлекалась. Не знаю, как я оказалась на этом сайте, но я наткнулась на твою «Сделку…». Тебе часто говорят, что это здорово, классно. “ никогда не думала, что скажу ТАКОЕ, но…” Я с ними согласна! Я считала, что продолжать чужие миры это скучно. И я до сих пор не понимаю, как можно тратить такой талант на развитие чужых идей. Но это не мое дело. Я прочитала твою книгу за один (!) день. Я видела, что многие обижаются, что прода выходит так редко. И, если честно, я их понимаю. Но я понимаю и тебя. Работа, учеба… Этот бред, который ты, наверно, сейчас читаешь. Это сложно. Сложно жить не своим миром, следуя просьбам читателей. Знаешь, ты лучше не торопись! Вдруг ты захочешь поскорее закончить фик, и мы не досчитаемся нескольких персонажей. Например, Гарри или Снейпа (попытки-то уже были!). Мы же умрем от горя! ‘плача’
Извини за весь этот бред, просто хотела сказать, что я все равно буду ждать продолжения, даже если ждать придется полгода.
Человеку даны крылья не для того, чтобы он строил из себя ангела (с) Б.Ю.Крутиер

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 27 янв 2007 20:33

Ох, Небесная, я даже не знаю, что вам ответить...
Может, то, что мне любой отзыв приятен... Или то, что у меня уже напечатано 3 странички... или то, что кого-нибудь точно не досчитаетесь. Но не Гарри и Снейпа (мне за него Кат голову открутит)... И не Рэма. Ну, кого-нибудь ведь понятие растяжимое...[/b]

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Танько*
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2007 13:42
Откуда: Далекий Дальний Восток
Контактная информация:

Сообщение Танько* » 28 янв 2007 02:53

Вот и не знаю, что еще сказать! Я тобой восхищаюсь! Надеюсь, ты станешь настоящим журналистом и мы сможем видеть твое имя не только здесь
Человеку даны крылья не для того, чтобы он строил из себя ангела (с) Б.Ю.Крутиер

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 31 янв 2007 22:25

Как проходят в Хогвартсе матчи? Я имею ввиду, сколько всего их?
:shock: Допустим,
Грифф - Хафф, (победа Гриффа)
Слизерин - Равенкло, (победа Слизерина)
а потом финал
Грифф - Слизерин?
Но как же тогда гриффиндор проиграл первый матч в УА, но всё-таки вышел в финал?
Для фика надо.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»