Игра (экшн, ужасы, R)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Yansik
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июл 2005 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Yansik » 19 июл 2005 00:21

Lord_V ну так я специально не читала об этом))

Аватара пользователя
Паша Ёпликов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2005 15:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Паша Ёпликов » 19 июл 2005 22:39

Только убей Поттера!! Спасибо! :wink:
Подпись

Аватара пользователя
Lord_V
Ученик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2005 01:06
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lord_V » 20 июл 2005 00:18

Паша Ёпликов, зачем же его убивать? Не ужелии все думают, что Темный Лорд хоть кого-то из участнииков развлечений оставит в живых?! Можно ведь сделать так, то Гарри обвинит в смерти друзей и Снейпа именно себя и в прыее мести станет еще более безжалостным убийцей, чем Вольдик? :P
Вы когда нибудь задумывались что на самом деле представляет собой Тьма?
Я нашел ответ на этот вопрос.... И отринул ее, чтобы пойти своим путем.

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 07 ноя 2005 20:15

Друзья, муза, как я обнаружил, приходит в шубе, сапогах и ушанке. Лето закончилось, заканчивается осень, а это значит, что я возвращаюсь к Игре (если это вообще кому-то еще нужно ;)). Скоро будет готов рассказ Северуса Снейпа.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Лав стори
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2005 23:48
Откуда: Воооон оттуда

Сообщение Лав стори » 07 ноя 2005 22:34

Ловец снов, УРА!!!!!! Праздник души, все собираемся! Я прям не ожидала уже! Быстрей принимайся за фик, а лучше за продолжение третьего тура 8)
Меня женили, а я не знаю на ком!!!! Как узнать?
Староста Гриффиндора, 4 курс. Ассистент по ИХ. Ловец сборной.

Аватара пользователя
Lord_V
Ученик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2005 01:06
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lord_V » 08 ноя 2005 01:30

Очень рад услышать такие многообещающие слова. Надеюсь, что у тебя накопилось интересных идей за столь долгий перерыв. С нетерпением жду новой главы.
Вы когда нибудь задумывались что на самом деле представляет собой Тьма?
Я нашел ответ на этот вопрос.... И отринул ее, чтобы пойти своим путем.

Аватара пользователя
Not_Angel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2004 16:06
Откуда: ...из далекой страны...
Контактная информация:

Сообщение Not_Angel » 10 ноя 2005 01:52

Ловец снов, слава Мерлину, я этого дождалась :D У меня руки тряслись от радости, когда я увидела обновление в этой темке! *тем более, что за лето и осень прочитала несколько фиков в таком стиле, который мне нравится все больше и больше :wink: *
Дьявол еще может измениться. Когда-то он был ангелом и , может быть, продолжает эволюционировать (с) Лоренс Питер

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 11 ноя 2005 20:11

Глава 17. История Северуса Снейпа.


- Не может быть! - Вырвалось у Бони. Она в ужасе прикрыла рот руками и глядела на профессора глазами, размером с блюдце. Снейп не прореагировал на эту фразу, словно вовсе не услышал. Пальцы рук были сцеплены в замок, губы накрепко сжаты вместе. Создалось впечатление, что кожи на его лице стало значительно меньше, и та теперь туго обтягивала лицевые кости. Профессор нервничал.
- Это случилось задолго до моего отречения, до ухода из рядов армии Лорда, задолго до преподавания в Хогвартсе. Я был Пожирателем смерти, да это так. И не просто каким-то одним из сотен тупоголовых, ничтожных, одинаково бесполезных солдатиков, нет. Эти надутые пижоны гордились собой, гордились поганой черной черепушкой, выжженной на запястье стариком Синди, профессиональным кольщиком и доверенным лицом Вольдеморта, гордились тем, что являются мелкой крупицей, частицей организма, шавкой Темной Гвардии. Эта свора маршировала, сметая все на своем пути, стоило одному из гвардейцев поскользнуться и упасть, как его тут же втаптывали в землю соратники, а на привале счищали с подметок, словно прилипшее дерьмо. За счет этого мы так молниеносно ломали все препоны и упрочивали свои позиции в Европе. Одна потеря - ничто, каждый из служителей в отдельности - единица, которой можно пожертвовать.
Я был иного сорта. Я стоил сотни таких частиц, я был правой рукой Лорда, его поверенным. Широкий круг моих полномочий позволял мне практически все, заключенные моей властью пешки легко слетали с доски от одного моего небрежного движения. Я без проблем мог подойти к часовому у врат и сказать: "парень, мне не нравится бородавка на твоем уродливом носу» или «меня тошнит от запаха твоей поганой пасти, меня воротит от вида твоих вечно не расчесанных патл", после чего ткнуть палочкой в грудь юнца и произнести слова проклятия. И никто не упрекнул бы меня, даже собственная мамочка молодого Пожирателя Смерти, в нашей иерархии я занимал даже не «А» категорию. Я был визирем черного мага номер один, самого Тома Нарволло Риддля! Советником вожака стаи. И ближе меня к нему только… хех, только та штуковина, что болтается у него между ног.
Лорд, несмотря ни на что, великий деятель. Вы можете удивиться, но он действительно по-своему гений. Он умеет убивать чувства, превращать своих подданных в бессердечных, хладнокровных убийц, в зомби, в марионеток. Ну и в своих рабов, разумеется. Эта была какая-то неизведанная, секретная магия, с помощью которой он залезал в сердце и сушил его, сушил, сушил, пока оно не уменьшалось до размеров грецкого ореха. Эдакая сморщившаяся твердая дрянь, единственная задача которой - качать кровь. Ледяную кровь.
Слоган "Убить все личные чувства во имя общего дела!" стал нашим девизом, нашим кредо, нашей молитвой перед сном. Золотыми нитями, вышитыми на черных знаменах. Жены, дети, все, что было способно пробудить где-то там, в бездонных катакомбах души хотя бы зачатки тепла, все, что могло поставить под удар "десятилетний план", ДП, как это называлось, душилось в самом зародыше. Похищения близких, шантаж, ловкая игра на родственных узах – во избежание всего этого некоторые мужчины и женщины соглашались на «чистку». Стерилизацию, иными словами. Ведь если «десятилетний план» будет поставлен под удар из-за банального человеческого фактора, если вдруг потерпит фиаско, то для всех наступит хреновая пора возмездия. Участи фашистов нам было не избежать. Вы слышали хотя бы раз о справедливой каре? Ну, это когда разъяренная толпа поджигает ваш дом в то время, как вы в нем спите. Вот-вот. А в самую глубокую задницу попал бы Лорд. Хотелось ли ему этого? Сомневаюсь. Поэтому изречение "Убить, а не любить" не уступало в популярности первому. Ни у кого из членов гвардии Лорда не было ни детей, ни жен. Только привилегированные имели некие льготы. Например, я, или ваш старый знакомец Люциус Малфой. Кое-кто еще. Хотя нам не возбранялось заводить семьи, мало кто отваживался на это. Некоторые считали это позором, некоторые не хотели только потому, что считали это чем-то отвратительным и непотребным. Я же просто перестал бы себя уважать, если бы собрался обзавестись супругой. Ни одна из женщин не была достойна меня, так я полагал. Благоверная, точно паразит, постепенно делает мужчину слабым, мягким и уязвимым. Ну, а все остальное под силу и шлюхе.
В то время громада темной машины Лорда уверенно шагала по стране, набирая обороты и мощь. Но мозгом ее, ее сердцевиной являлся замок. Своего рода штаб, ядро всех фронтов. В замке проживал сам Вольдеморт и его свита, включавшая и мою персону. Местоположение штаба было строго засекречено, никто не знал координат, кроме самого Лорда, разумеется. Средств защиты в него было вбухано столько, что порой я опасался за сохранность самого строения. Казалось, оно вот-вот лопнет по швам и погребет всю верхушку власти под грудой обломков. Хогвартс – кукольный домик, по сравнению с цитаделью Вольдеморта, в школе нет и половины того, что хранилось в замке. Это был действительно грандиозный колосс, настоящее произведение искусства. Как архитектурного, так и волшебного. У каждого из проживающих в замке имелась своя, так называемая, квартира. В любой из комнат этой квартиры можно было бы без труда устроить матч по квиддичу, любой звук отдавался трехкратным эхо. У Лорда, естественно, имелись личные апартаменты, о расположении которых никто из обитателей, опять же, не ведал. Он вызывал нас через черную метку, только после этого мы могли аппарировать в его покои. Я не спеша и без проблем делал свою работу, выполнял свой долг, и все складывалось более чем радужно, пока в мою жизнь не ворвалась она.

Снейп умолк и перевел взгляд на Бони. Та сидела, полностью поглощенная рассказом, и только нетерпеливое ерзанье на скамейке (являвшее реакцию на внезапную остановку профессора) выдавало ее.
- Весна. Время года, которое я ненавижу. Ненавидел тогда, ненавижу и теперь. Именно весной, в апреле, наши судьбы пересеклись. У нее было имя, но все называли ее поломойкой. Как и две сотни других женщин, работавших в замке уборщицами. Эти прислужницы не были магглами, более того, у каждой на руке имелась небольшая метка. Черный череп со змеей во рту. Но их прямые обязанности, увы, ограничивались лишь мытьем полов, чисткой мебели и ковров, растопкой каминов и печей, стиркой одежды, приготовление пищи и так далее. И никакой магии - все собственными руками. Почему? Да потому что Лорд был очень недоверчив. Порой его недоверчивость граничила с паранойей. Особенно в ранние годы своего правления. Не банальная осторожность, а одержимость, мания преследования не давала его измученному рассудку покоя. Вот почему поломойки не имели своих палочек. Только пара рук, да швабра с тряпкой. Работницы замка принадлежали к низшей касте в иерархии Лорда, они были чем-то вроде животных. Хорошо выдрессированных животных. Категория «Z». Говоря проще - рабыни. Те, над кем можно поиздеваться, если совсем скучно, плюнуть или от души высморкаться на пол, проходя мимо этого скабрезного, сгорбленного создания, ползающего на четвереньках с тряпкой в руках. Пнуть ногой и приказать:
- Мой хорошенько, поломойка, а то заставлю вылизывать все языком. Или отдам на растерзание Генри.
А она только сдавленно пискнет, в больных, вечно опухших коленях выстрелит залпом боль, пушечной канонадой отзовется во всех суставах, а потом проблеет:
- Да, сэр, хозяин, я мою чисто-чисто, но теперь буду еще чище, сэр. Гораздо чище!

- Генри? – На круглом лице Бони Элджерван отпечатался глубокий ужас. – А кто этот Генри?
- Садовник, здоровенный парняга-олигофрен с квадратной челюстью и дурацкой улыбкой, не сползающей с его дебильной рожи. Его так и прозвали, Генни-идиотина. Впрочем…кхм… была и другая кличка.
- И что этот Генри? – Вкрадчиво спросила спутница, догадываясь о смысле второго прозвища Генни.
- Он… ну, - мастер зельеделия замялся. – Порой он насиловал поломоек в своих чертогах. Некоторые никогда оттуда уже не выбирались, других в полном изнеможении, в изорванных одеждах и полумертвых от побоев находили без сознания у выхода из подвальных помещений.
- Боже… - Бони покачнулось на скамейке и в один ужасный миг Снейпу почудилось, будто напарница сейчас соскользнет вниз. – Святой Иисус, небо… Неужели для хозяйственных целей нельзя было использовать домовых эльфов?!
- Нельзя, - сухо ответил профессор. - Я же говорил, гипертрофированная подозрительность Лорда принесла больше зла, чем деяния, связанные с «десятилетним планом». Эльфам не нужны палочки, чтобы делать магию, они не надежны. Магглы тоже не подходят, с ними много проблем. А тут - Пожирательницы, добровольно присягнувшие Лорду, наделенные меткой, ввергнутые в рабство по собственному желанию. Наградил пенделем, и ни каких возражений, только тупое «Да сэр, все будет чисто, сэр, хорошая-пригожая Марсия все почистит, сэр!» Да они домовым эльфам сто очков вперед дадут.
- Неужели люди могут быть такими? Неужели вы были таким? – Потрясенно возопила Бони Элджерван сквозь гамму чувств неприязни и отвращения. Словно она не верила в то, что сидящий рядом с ней человек пинал ногами беспомощных женщин с разбитыми коленями, сморкался на только что вымытый пол, носком сапога переворачивал ведро с водой и выслушивал "Спасибо, сэр, сейчас я налью новое".
- Нет, - покачал головой Снейп, - Я этого не делал. Но не потому, что был добрее или чувствительнее, отнюдь. Я мог без всяких колебаний проделать то же самое, но не жалость останавливала меня. Представьте себе официанта в ресторане. Есть ли вам до него дело? Нет, вот пример получше. Представьте колонию муравьев – санитары леса. Копошатся, чем-то заняты. Любого из них вы способны раздавить, и ничего вам за это не будет. Концентрируетесь ли вы на них во время приятной прогулки по золотой осенней роще? Поломойки, они все на одно лицо.
Северус нахмурился, до боли знакомый укол ненависти пронзил сердце. Ненависти к себе.
- Ее звали Анитой, - продолжил он. - Я заново вспомнил это имя только по прошествии пяти лет, но все по порядку.
Тот апрель был необычно холодным. И дождливым. Непривычно для тех мест, несмотря на то, что я понятия не имел, где находился. Небеса прорвало, точно канализационную трубу. Дни напролет нас поливали хлысты ледяных дождевых капель, казалось, Сам Господь решил покончить с человечеством, вторично устроив всемирный потоп. Весьма наивно с Его стороны, ведь чтобы сгноить людской род теперь потоп не поможет, нужны куда более действенные методы. Тем не менее, земля на улице превращалась в грязную кашу, стук капель в окна становился привычным звуковым фоном, а тишина, наоборот, резала слух. Поломойкам поприбавилось работы, хотя никто, кроме них самих, разумеется, об этом не пекся. Была, правда, одна сбрендившая баба, лет пятидесяти. Ее колени были давно разбиты, и она тихо стонала, когда ползала по ступенькам, но самым забавным было то, что она считала этажи.
- Третий... - шептала она на издыхании, - третий, третий, третий... Еще два этажа, два этажа, два...
В тот день мысли всех обитателей черной цитадели занимало одно единственное событие - банкет в честь успешного завершения очередной стадии "ДП". План был многогранен и масштабен. В этот раз нам удалось сладиться с дементорами. Долгие переговоры за спинами министерства и авроров наконец принесли результаты. Дементоры согласились участвовать в масштабной акции, которая намечалась на конец года. Ее так и не удалось провести ни в конце года, ни в течение последующих шести лет. Расторопные действия министерства, бойня 19 октября в ущелье Годрика, в которой мы потерпели полнейший разгром, в общем, не буду вдаваться в детали, это не важно сейчас. На тот момент все были счастливы, дементоры с нами, все скользит, как по маслу, даже с легким опережением. Вольдеморт был в прекрасном расположении духа. И организовал званый ужин, как он это сам нарек. Намечалась крупная вечеринка с массой гостей, а так же влиятельными визитерами из политических структур, тишком сотрудничавших с нашей верхушкой.
Утром я проснулся с ужасной головной болью. Весенняя мигрень донимала меня четвертый год подряд, порой башка раскалывалась напополам, будто кто-то варил мои мозги в котле-черепе. Я вспомнил о намечавшемся на вечер ужине, и настроение упало окончательно. Терпеть не могу всякого рода сборища, если только это не чьи-нибудь похороны. Я аппарировал в лазарет, где меня мигом привели в порядок. Мало кому известно, что медицина у чернокнижников куда сильнее, нежели у белых магов, вот только лечение проходит весьма болезненно. Дождь лил с каким-то особым остервенением, но в самом замке было тепло и уютно, повсюду летали дразнящие ароматы выпечки и жареного мяса. До вечера у меня не намечалось никаких дел, посему я вновь отправился в свои покои коротать день с книжкой в одной руке и бутылкой шотландского виски в другой. Начало было назначено на семь, но уже к шести я мог поклясться, что вижу маленького, гадкого бельчонка, который скачет по комнате и таскает орешки из одного угла в другой. На полу подле кровати валялось три пустых бутылки, на прикроватной тумбочке покоились еще две непочатые. Я смутно сознавал, что нажрался до чертиков и не смогу появиться на банкете, если не очухаюсь. Помогла старушка магия. А точнее зачарованные трезвительные пилюли, которые я предусмотрительно припас к вечеру. Пришлось использовать их раньше времени, но зато уже спустя полчаса я был почти полностью трезв. Только в голове оставалось легкая боль, а в теле сохранилась слабая истома. Я спрятал так и не раскупоренные бутылки со скотчем в бар и направился в гардероб; там на широком дубовом столе меня дожидалось праздничное одеяние. На часах было без двадцати семь, гости потихоньку стягивались в замок. Прибывали все одним единственным способом - через портшлюзы. Трусость Вольдеморта порой бесила меня, но не мог же я высказать это ему прямо в лицо? Ведь я по-прежнему дорожил своим.
Ровно в семь я покинул свою квартиру и двинулся на шестой этаж в бальный зал. Если в квартире каждого из нас можно было организовать матч по квиддичу, то в зале для гостей можно было начать войну. Он был настолько велик, что порой кружилась голова, а под самым потолком то и дело завывал ветер. И к моему приходу он весь кишел людьми. Кричащими, смеющимися, суетившимися. Тут и там слышались приветствия, поцелуи, кто-то кланялся, кто-то отступал в реверансе. Это было модным, корчить из себя аристократов, пока дело не касалось попойки. Длинные столы и скамьи тянулись вдоль стен, все остальное место отводилось для танцев и, конечно, магглкросса.
- Что еще за магглкросс? - Перебила Бони.
- Магглкросс? О, это забава, которую придумал Вольдеморт специально для таких случаев. Неужели вы полагаете, что он ограничился бы глупыми плясками и нескончаемыми батальонами бутылок со спиртным? Поддатые Пожиратели требовали зрелищ, и на каждом банкете хозяин устраивал магглкросс. Смысл игры очень прост. Участникам магглам сгибали ноги в коленных суставах, прижимая икры к ляжкам, и подвязывали их так, что теперь несчастный мог передвигаться только на коленных чашечках. Кроме шуток, это чертовски больно, однажды я попробовал на себе. Хромал с неделю потом, ибо сильно ушиб коленный сустав. Магглам же приходилось еще круче. Пол в замке каменный, после нескольких шагов участник становится потенциальным инвалидом.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 11 ноя 2005 20:17

- Господи...
Снейп заметил, что на глазах напарницы блестят слезы, а руки мелко трясутся.
- Вы хотите слушать дальше? - Полюбопытствовал профессор, опасаясь, что сейчас у Бони начнется истерика. - Я могу опустить описание магглкросса.
- Нет, - прошептала та, решительно тряхнув головой. - Нет, я хочу знать все. Все...
- Это ваша чертова книга, - недовольно проворчал алхимик.
- Нет, нет, просто я хочу знать все. Хочу знать все.
«Повторяется», мелькнуло в сознании мастера зельеделия.

- Участники магглакросса выстраивались в одном конце зала и должны были добежать на коленях до другого. Победителю даровалась свобода. Обычно ему развязывали ноги и позволяли убраться прочь. А потом смеялись и потешались, глядя на потуги несчастного, который, стеная, полз через зал, потому как не мог встать. Некоторые выбирались из замка, некоторым даже удавалось проползти несколько миль в неизвестном направлении, но почти всех находили мертвыми в лесу, окружавшем оплот Темного Лорда.
- А что делали с проигравшими? - Просипела Бони глухо, и Снейп внутренне содрогнулся: неужели это ее голос?
- Их убивали на месте.
Из груди Бони Элджерван вырвался стон, а через секунду она разрыдалась.

- У дальней стены, посреди длинного стола на возвышении восседал Лорд Вольдеморт. Слева Люциаус Малфой мечтательно курил длинную папиросу, зажав зубами мундштук, место справа было свободно. Для меня, конечно же. Дальше стол делили доверенные лица из обитателей замка, другие столы были предназначены для гостей. Я пересек зал, постоянно кивая и улыбаясь, отвечая на приветствия.
- Северус, я уже заждался, - осклабился Лорд, а я молча сел за стол. Гости прибывали и прибывали, часы показывали половину восьмого, когда все, наконец, собрались. Вольдеморт встал и дружелюбным жестом удостоил присутствующих. Вступительную тираду пересказывать не стоит, весь смысл ее сводился к дементорам и восславлению команды дипломатов от нашей стороны. Затем Вольдеморт сел и все началось. Пили много, сильно и самозабвенно. От былых наигранных манер не осталось и следа. Поломойки, приодетые и расчесанные, едва поспевали с подносами. На них рычали, угощали оплеухами, щипали за задницы. Играла легкая музыка, которая, казалось, сочится из стен, но танцующих не было. Гости целеустремленно «закладывали за воротник», демонстративно гоготали, даже хрюкали, не скрывали отрыжек. Лорд о чем-то беседовал с Малфоем, я же молча заливал набитый пищей желудок теплым вином, да поглядывал на дальнюю дверь. Там за ней томилось шестеро человек, в ожидании самого важного в их жизни спринта. В одиннадцать часов Лорд встал со своего места и, хлопнув в ладоши, объявил о начале танцев. Люди стали подниматься со своих мест, разбиваться на пары и выходить в центр зала. Музыка усилилась, закружились первые танцующие. К тому времени я уже здорово набрался. Это не было случайностью, я сразу решил, что напьюсь этим вечером до поросячьего визга. Хотелось опуститься на дно.
- Северус, мне кажется, ты маленько перестарался, - заметил Вольдеморт, отвлекшись от разговора с Малфоем.
Я не ответил, а только расхохотался и опрокинул в себя еще один бокал вина.
Танцы продолжались до полуночи, а после... после настало время магглкросса. Лорд снова поднялся с кресла и объявил об этом, сорвав бурные овации.
- Введите участников! - скомандовал он, и двое Пожирателей мигом отворили створки той самой крохотной двери в противоположной к нам стене. Вереницу из шести магглов, связанных друг с другом толстой бечевкой, эскортировал Бенни Стюарт – наш самый выдающийся палач. На Великом Суде господь Бог упал бы в обморок, проглядев список его жертв.
На каждом маггле вместо брюк были шорты, оголявшие колени, на белых майках красовались черные цифры. От одного до шести. Все гости расступились к стенам, освобождая место для забега. Несчастных выстроили в дальнем конце зала, поставив на колени. Все шестеро были зрелыми мужчинами примерно одного возраста.
- Приготовить участников! - отдал очередной приказ Вольдеморт. Несколько взмахов волшебной палочкой и пятки несчастных прижались к ягодицам – отныне ступни им заменяли коленные суставы. Бечевка, связывающая участников, испарилась, и игроки, словно осознав, что вот оно все и началось, напряглись. Поддавшись животному страху, они готовы были идти до конца.
Лорд сделал взмах палочкой, и на булыжном полу проявились две желтые полосы. Одна в том конце зала, другая у подножия нашего стола. Старт и финиш.
- Вы ознакомлены с правилами забега! - прогрохотал Вольдеморт. – Бегите по-собачьи, если угодно, прыгайте по-лягушачьи, ежели удобно, только не касайтесь друг друга, во имя Мерлина! Нарушения караются смертью. И помните, что все же самый быстрый способ передвижения определила матушка природа, тот самый способ, который вы использовали с младенчества – левой, правой, левой, правой! Помните это хорошенько, или позвольте вашим соперником помнить это лучше! Победившего ждет... - он сделал паузу, а потом, повысив голос на два тона, проголосил, - СВОБОДА!
Толпа гостей взорвалась аплодисментами.
- Не хочешь сделать ставку, Северус? – поинтересовался у меня Лорд.
- Нет, благодарю, - отозвался я заплетающимся языком. – Хватит с меня дерьма.
В кровь впрыснулась изрядная доза адреналина, взбодрившая мой помутневший рассудок.
- Ну что ж, не могу настаивать, - пожал плечами Вольдеморт, а затем обратился лицом к залу, подняв вверх правую руку. В ней он сжимал что-то наподобие детской рождественской хлопушки. - На старт!
Участники выстроились по желтой линии и приняли «упор стоя на коленях». Все стихло. На шеях магглов вздулись синие вены, напоминающие подкожных червей. Они испытывали сейчас такое возбуждение, что, казалось, стоило Лорду объявить нечто вроде: «ладно, ребятки, все отменяется, по домам», и марафонцам пришлось бы вскрывать вены, выпуская рванувшую в голову кровь, дабы та не вскипела внутри.
- Внимание!
Шестеро магглов выжидающе замерли. В зале воцарилась гробовое молчание. Фальстарт тоже карался моментальной смертью, и всем было любопытно у кого сдадут нервы.
- МАРШ!
Прогремел выстрел, и магглы почти одновременно сорвались с мест. В ту же секунду своды бального зала содрогнулись от хора голосов болельщиков. Отовсюду доносились подбадривающие вопли, некоторые исступленно визжали: "давай быстрее!", "поднажми, я сорок галлеонов поставил!", "шевели поршнями, пятый!". И этот отвратительный стук. Стук коленей о каменный пол, стук, преисполненный боли. Движения магглов напоминали прыжки гепарда, их лица искажала нечеловеческая мука, кровяные дорожки, начертанные разбитыми вдребезги суставами, тянулись почти от самой линии старта. Участники пыхтели, морщились, номер два, красный, как помидор, при каждом новом шаге вскрикивал так, как это делают люди в приступах стенокардии.
- Давай, шестой, давай! - ревел Лорд с азартом мальчишки. Его глаза горели неподдельным переживанием. Еще бы, ведь ставка Темного Лорда обязана быть верной. Во всем.
- Давай, давай, давай, поднажми!
- Третий вперед! – скандировал Малфой. - Третий вперед! Третий вперед!
Он даже охрип от переполнявших его чувств. А игроков переполняло сейчас только одно чувство – беспощадной боли. Внезапно воздух разрезал какой-то нечеловеческий писк, послышался хруст, и номер четыре рухнул плашмя на холодный пол, раздавив всмятку нос. Его ноги конвульсивно подергивались.
- О-о-о-о... - отреагировала раздосадованная часть публики, поставившая деньги на номер четыре.
А тому было плевать на это. Кровь текла ручьем из обоих колен, но левое выглядело особенно ужасно. Оно сплющилось и напоминало теперь гладкую ступню слона. Номер четыре орал, как резаный, глаза вылезли из обит, а кулаки остервенело молотили по полу. Не знаю, о чем он думал тогда, но это продолжалась недолго – Бенни Стюарт направил на несчастного волшебную палочку и зеленый сноп света ударил того меж лопаток. Номер четыре последний раз взбрыкнул тем, что осталось от его ног, и стих навсегда.
До финишной черты оставалось не больше сорока ярдов, когда упал номер три, а следом за ним и номер один.
- О-о-о-о... - вновь раскатилось по залу.
- Черт возьми! - Малфой плюнул со злости. - Идиот! Не мог одолеть каких-то сорок ярдов!
Он собственноручно проклял номер один и номер три. А затем послал в бездыханного номер три еще одно проклятие, как будто одного было мало. Но мертвое тело лишь безвольно покачнулось.

- Ну же, шестой, давай! - надрывался Лорд, а шестой мчался, перебирая руками и ногами, уже на автомате. Вряд ли он чувствовал сейчас что-либо. Внутри его колен что-то перекатывалось, они стали мягкими и сминались, подобно резиновому мячику, когда шестой опирался на них. Тем не менее он здорово опередил соперников
- А-а-а-а-а! - Выл маггл на ходу; из глаз ручьями текли слезы, рваные раны оставляли на камнях кровавые кляксы.
- А-а-а-а-а-а-а!!!
Вдруг он споткнулся, но моментально подправил положение руками и, не потеряв скорости, понесся дальше.
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
До заветной черты около пяти ярдов.
- Да! Да! - захлебывался Лорд в экстазе. - Давай, молодец, давай!
Толпа бушевала, на отставших магглов никто уже не обращал внимания. Всего три ярда, два, один...
- А-а-а! - Парень пересек черту и повалился на пол, стеная и обливаясь потом. Его неестественно сильно трясло (особенно колотились окровавленные культи). Он так надрывно рыдал, калачиком свернувшись у подножия нашего стола, что меня едва не вытошнило, когда я взглянул на тарелку с жареной картошкой. Лорд с довольным видом принимал деньги от Малфоя, Нотта, и еще некоторых подданных, номер пять и номер два уже были мертвы, их трупы оттаскивали с глаз долой.
- Отпустите меня! – взмолился победитель, прикрываясь рукой, будто ожидал удара. – Ну отпустите меня-я-я!
- Ты свободен, - улыбнулся номеру шесть Лорд. – Иди.
Он взмахнул палочкой и путы на ногах бедняги исчезли. Но стоило тому попробовать разогнуть колени, как воздух огласил новый душераздирающий возглас.
- Иди, - повторил Вольдеморт.
И парень пополз. Пополз с поджатыми ногами. Дополз до тяжелых дубовых дверей, с трудом открыл их, толкнув всем весом, и выкатился в коридор. Гулкое эхо его стонов еще долго слышалось, пока тот преодолевал длинный переход от лестницы к лестнице, от пролета к пролету. Двери закрыли.
- В прошлом месяце был рекорд, - задумчиво произнес Лорд, опускаясь обратно в кресло. - Шесть с половиной миль от замка. Но этот долго не протянет. Слабоват.
И все, как ни в чем не бывало, продолжили пиршество, в то время как несколько поломоек драили окровавленный пол.

Я продолжил начатое дело. Бокал за бокалом, я приближался к маленькому бельчонку, а может и к целому выводку. В час ночи я решил остановиться. Меня мотало во все стороны, а когда я попытался встать, то понял, что состояние совсем дрянное. Я едва держался на своих двоих.
- Уже уходишь, Северус? – Вскинул брови Вольдеморт.
- Ух-хожу, - кивнул я. – С Вашего позволения, Милорд.
- Ну что ж, спокойной ночи.
- Спокойной...
С превеликим трудом я пересек зал, маневрируя меж танцующих пар, один раз чуть не упал, споткнувшись о кого-то, лежавшего на полу, пнул его со злости и вышел в коридор. В кармане отыскалась последняя трезвительная пилюля, и я без колебаний проглотил ее. Огляделся, но кровавых отпечатков нигде не нашел. Должно быть, поломойки постарались. Я не рискнул аппарировать в свои покои, в моем состоянии это было небезопасно, к тому же легкая прогулка по замку не повредила бы. Я достиг конца коридора, спустился по ступенькам на два этажа вниз, и заковылял по длинному переходу, освещаемому лишь слабым светом факелов. В окнах горели высокие звезды, луну наполовину скрывали черные облака. Я размышлял о том, как завтра измучаюсь от похмелья, когда к звуку моих шагов прибавились еще чьи-то. Я поднял голову и в этот же момент из поворота кто-то вышел. Тогда моим глазам впервые предстала она. «Галлюцинация!», мелькнуло у меня в голове. Но нет, пилюля уже начинала действовать.

Знаешь, бывают красивые девушки из разряда "если бы не... ". Да, есть такой разряд, встречающийся очень часто. Если бы не... Она была бы красавицей, если бы не слишком выпученные глаза или слишком длинный нос. Красивая, если бы не лошадиная улыбка, и тому подобное. Так вот Анита к этому разряду не относилась. Она являлась образчиком совершенной красоты, сказочной Нимфой, Венерой. Высокая и стройная, с невероятно пышными, вьющимися черными волосами, большими, широко распахнутыми карими глазами, в которых блестела искорка жизни и молодости, маленький изящный нос и пухленькие, всегда слегка поджатые от неловкости и испуга, губки. Бархатистая оливковая кожа и ямочки на щеках. Ни каких чертовых "если бы не... ". С Генни-идиотиной она явно пока не встречалась.
От неожиданности девушка охнула и выронила ведро с водой. Она смотрела на меня так, словно я собирался наброситься на нее, подобно дикому зверю, и разорвать на тысячу клочков. Пьяно шатаясь, я приблизился к девушке, и та робко попятилась. Видел я ее впервые, но сразу отметил, что природа щедро наградила ее. Таким милашкам, как она, место на обложке "Ведьмополитена", а не на полу Черной Цитадели с половой тряпкой в зубах. Лохмотья, в которые она была облачена, ничуть ее не уродовали. Наоборот! Она была похожа на прекрасную дикарку, амазонку, непокорную и желанную. Рванье оголяло чудесные бедра... что ОНА, черт возьми, тут делает?
- М-мистер Снейп... - пролепетала девушка в ужасе, заметив, что я стою в натекшей из ведра луже. - П-п-простите, так плохо вышло, я... сэр...
Меня удивило, что она знает мое имя. Откуда?
- Кто ты? - перебил я.
- Я новенькая, сэр. Только две недели здесь, поставлена убираться на вашем этаже и еще...
- Как твое имя? - вновь прервал я незнакомку. Судя по тому, как округлились ее глаза, я немало ошарашил девушку своим вопросом. Северус Снейп, визирь Лорда Вольдеморта спрашивает у грязной поломойки ее имя! Или он перепил или сбрендил. Или то и другое вместе.
- Анита, - прошептала она и съежилась, будто ожидала пощечины. Словно за огласку собственного имени полагалось строгое наказание. - Анита Блоффли, повелитель.
Я промолчал. Спросил имя и пропустил ответ мимо ушей, когда тот прозвучал. Давно я так не надирался. Было похоже, что мое безмолвие она расценила как сомнение.
- Вот... - она вытягивая руку. На внутренней стороне чернела маленькая метка. Глупейший череп с червячком, торчащим изо рта. Идиотская метка, я всегда так считал, - Скажите, что нужно, сэр, я на все готова... я...
- Откуда ты знаешь мое имя?
Вот тут она смутилась не на шутку. Покраснев, потупила взгляд, уперев его в лужу под ногами.
- Я… просто я слышала, как вас называют другие мастера… Я все время работаю здесь, все время вижу вас...
- Странно, - промычал я под нос. - Почему-то раньше я тебя не замечал.
- Как мышка, сэр, - отрапортовала Анита с готовностью. - Так нам сказали, когда впервые привели сюда. Быть как мышки.
Ну прямо вылитые эльфы! Вот так муштра!
Стены гудели от шума и музыки, обитатели бального зала никак не желали угомониться.. Меня мутило и качало во все стороны, но я не мог отвести от Аниты глаз, уж очень она мне понравилась. Боязно, противно, и все же так сладко!
Ее тонкие, пока что невредимые, не воспаленные, не разбухшие от воды и жесткой тряпки, пальцы были сцеплены и покоились на животе, она искоса поглядывала на лужу, и, как мне показалось, горела от нетерпения приняться за дело. Или же избавиться от моего общества. Чем-то я ее смущал. Не пугал, а именно смущал. И мне это нравилось.
- Брось это дело, - прохрипел я. Взмахом палочки собрал с пола воду, закинул тряпку обратно в ведро, после чего с помощью драильного заклинания вычистил пол так, что все помещение сгодилось бы для операционной. - Пойдем ко мне.
Вот теперь пришел страх. Вошел без стука, вселился в ее глаза, я видел сквозь них его хохочущую морду. Вот и я! Помахайте папе ручкой!
- Зачем? – Вытаращилась она на меня с таким видом, словно я только что разделся догола и танцевал румбу, приговаривая "Чаки-чаки-ча! ". – Ой, простите глупую дуру, господин, я конечно же пойду с вами куда вам будет угодно, - исправилась она быстро.
- Не волнуйся, ничего я с тобой не сделаю, - хмыкнул я. - Пойдем.
И я поплелся по коридору к дверям в свои апартаменты, а она семенила сзади, точно коккер-спаниэль на прогулке в парке. В голове моей устроили бешеный перезвон.
«Что ты делаешь, Северус?!» - визжала здравая часть моего рассудка. Одумайся! Ты свихнулся, дружище, ты совсем съехал с катушек! Что подумают о тебе, узнав о флирте с грязной поломойкой?! Ты потеряешь уважение, тебя будут чураться, как прокаженного! Одумайся, мужик, одумайся!
А другая часть моего разума, подвергшаяся необъяснимым чарам Аниты, твердила всего одно слово: «Заткнись! Заткнись! Заткнись!».
Мы дошли до дубовых дверей, обитых рифленым железом, которые являлись проходом в мою квартиру. Я начертал на двери палочкой знак, произнес кодовое слово, и она распахнулась. Я вошел внутрь, Анита, чуть помедлив, вбежала следом. Судя по тому, как равнодушно она отнеслась к убранству комнат, я понял, что девушка бывала здесь не раз. Ну конечно, красивый, стройный, черноволосый домовой эльф, кто еще мог убираться тут? Я, пошатываясь, прошел в гостиную и плюхнулся в любимое кресло напротив камина, пламя в котором весело трещало, не смея потухнуть. Зачарованный огонь, он такой неестественный. Все естественное имеет одну отличительную черту - способность умирать. Ведь так должно быть, верно?
- Присаживайся, - я кивнул в сторону кресла, стоявшего рядом с моим. Черт, я до сих пор помню этот затравленный взгляд, этот шок, это непомерное удивление на ее чудесном лице, освещаемом неровным светом огня. Она так медленно, так опасливо опускалась в глубокие объятия мягких подушек и подлокотников, словно ожидала какой-то подлости. Например, тонкого шила в середине сиденья, или электрического удара.
- Так значит, ты недавно здесь? - заговорил я, когда она, наконец, села без всяких тяжелых последствий для здоровья.
- Да, сэр, недавно, - робко подтвердила девушка.
- Не называй меня сэром, - попросил я. – И господином, и мастером, и повелителем тоже не называй. Так ко мне обращаются те куски дерьма, которые гордятся тем, что живут здесь и имеют эту дрянную метку на руке. Оставим "сэров" для них, пускай знают место.
- Хорошо, хорошо, - она покорно закивала.
- Так значит, ты у нас недавно. Как получилось, что такая золушка, как ты, оказалась в подобном месте?
- Я последовала за великим Лордом, - быстро отчеканила она с каким-то вызовом.
- Ты верна Лорду? - так же молниеносно задал я очередной вопрос.
- Да.
- Ты верна нашему делу?
- Да.
- Ты готова убить, если потребуется?
- Да.
- Ты готова умереть, если потребуется?
- Да.
- Кто твои родители?
- Великий Лорд Вольдеморт заменяет мне родителей.
- Где твой дом?
- Здесь.
- Кто твои враги?
- Все, кто против нас.
- Кто против нас?
- Все, кто не с нами.
Я умолк. Девочка держалась молодцом, отвечала лихо и четко, даже слегка раскрепостилась. Я остался удовлетворен экзаменом.
- Хорошо, - похвалил я, и Анита снова вспыхнула. - Очень хорошо.
Мы помолчали. В комнате было абсолютно тихо – прекрасная шумоизоляция, благодаря прекрасной черной магии. Только веселые лоскутки пламени тихо пощелкивали в разверстой пасти камина, играли карминными бликами на ее прекрасном лице, волосах. Хмель все еще бушевал в моем мозгу, но я был в состоянии мыслить трезво. И понял, что испытываю непреодолимую тягу к этой молодой девушке, к этой Венере - богине красоты.
- Должно быть ты ненавидишь меня, - вдруг вымолвил я, неожиданно для самого себя. Она вздрогнула так, словно я вскочил с кресла и замахнулся на нее, намереваясь отвесить хорошую оплеуху. Что-то тут не так. Почему мой вопрос так подействовал на нее?
- Н-нет, что вы... – поразилась она. Это не прежняя кротость, нет, совсем нет. Что же тогда?
- Ненавидишь, я же знаю, - все тем же безразличным, флегматичным тоном повторил я и слегка покивал. - Пнуть ногой, гадко обозвать, как можно не ненавидеть таких людей? Пускай мы и по одну сторону баррикады.
- Вы... вы не такой, - вдруг выпалила она и в этот момент напоминала замученного пытками солдата, выдавшего, наконец, тайну.
- Не такой?
- Вы хороший.
Мне вдруг стало смешно. Ну точно маленькая девочка, которая делит весь мир на хороших и плохих, на добрых и злых, на наших и не наших. «Вы хороший» - сказала она, и мне захотелось смеяться.
- Я хороший? - переспросил я с улыбкой. - Откуда тебе знать? Быть может, я злее всех злодеев. Быть может здесь у меня, - я обвел комнату взглядом, - в застенках есть тайная комната, где я пытаю бедных магглов всеми ужасными способами, быть может я привожу сюда таких, как ты, и унижаю их в уединении, избивая швабрами?
Она выглядела озадаченно, но не испуганно. Не поверила ни единому моему слову. Конечно, я слегка переигрывал, но у меня имелось оправдание. Я все еще был пьян.
- Нет, я вам не верю, - Анита отрицательно покачала головой, отчего прядь ее роскошных черных волос упала на лоб, и в моем животе все скрутилось – так скручивают половую тряпку для отжима. Во рту пересохло. "Прелестная поломойка" - прошелестел в моем мозгу неизвестный голос. "Прелестная, наивная поломойка". Новое, опасное чувство охватило меня тогда. Я наклонился вперед, уронив голову на руки.
- Я хороший, да? - спросил я свои колени в полголоса. - Конечно. Убиваю, похищаю, разлучаю, приношу горе, но ведь это для нашего дела, верно? Для нашего общего дела. Десятилетний план. Мы все верны нашему великому Лорду, он внесет в эту жизнь нечто новое, нечто свежее. Он разрушит эту стену, построенную старыми министерскими консерваторами, он всех их уничтожит. Хороший ли я? С общепринятой точки зрения – вряд ли.
- Нет! - сдавленно вскрикнула Анита и, соскочив с кресла, упала к моим ногам. Обхватила их обеими руками и, уткнувшись в подол моей праздничной робы лицом, отчаянно зашептала.
- Вы хороший! Хороший! Вы самый лучший! Не говорите так, не говорите! Я знаю, знаю...
Признаться, я был ошарашен такой реакцией. Что, черт возьми, с ней происходит? О чем она думает? Но, в тоже время, я испытывал некое подобие счастья. Да-да, именно счастья. Беспричинного, глупого, мальчишеского.
Я отцепил ее руки от подола мантии и поднял девушку, усадив к себе на колени, испытывая при этом животное возбуждение. Ее дивные заплаканные глаза блестели, как два рубина. Сначала она вся обмерла, но потом тело расслабилось, сбросило оковы, стало податливым и нежным. Она потянулась ко мне и наши губы соприкоснулись в поцелуе. В голове раздалось громкое "дзынь!", а потом чей-то знакомый противный голос прогнусавил: "Нарушено первое правило! Минус миллион очков с вашего счета!" Но мне уже было плевать на требования Лорда. Плевать на негласные правила. Следом за первым звонком тренькнул второй. "ДЗЫНЬ! Нарушено второе правило! Минус еще миллион очков. Вы проиграли! Проиграли! Проиграли!" Возбуждение вскружило голову, и без того одурманенную алкоголем, и я растворился в потоке страсти и наслаждения.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 11 ноя 2005 20:27

Снейп замолчал и только теперь Бони заметила, как напряжен профессор. Мышцы нервно подрагивали, на щеках играли желваки. Его пальцы крепко сжимали край скамейки, казалось, еще немного, и древесина сиденья проломится. Минуту оба сидели без звуков, потом губы Снейпа медленно разомкнулись, и он продолжил.

- Когда я проснулся следующим утром, ее уже не было. Внутри черепной коробки кто-то устроил перестрелку, суставы нестерпимо ломило, хотелось пить. Но хуже всего было понимание того, что я натворил прошлой ночью. Часть совести, кричавшая вчера "Заткнись!", теперь была мертва, лежала где-то глубоко в голове и мирно разлагалась. Я был охвачен паникой, в сознании билась одна трусливая мысль: "Найти ее, убедиться, что она держит рот на замке, если надо, заткнуть его, пока не поздно!" Требования Лорда вновь обрели актуальность, я вернулся в игру. Со штрафными очками, конечно, но вернулся. И не собирался выбывать впредь.
Я наспех оделся и выскочил в пустынный коридор. Весь замок еще спал после бурной вечеринки. Только добежав до угла, я заметил на лестнице поломойку преклонных лет. Она в раскорячку ползала по каменным ступеням, и не заметила моего приближения.
- Эй, ты! - бросил я, и женщина, охнув, обернулась, плюхнувшись на толстую задницу.
- Да, господин... – выдавила она из себя.
- Ты знаешь Аниту?
- Знаю, - ответила баба, потупив взгляд. Наверняка считала себя предательницей, решив, что я собрался устроить расправу.
- Где она?
- Б-была на втором этаже. Сейчас не знаю. Возможно, на первом, а может уже и закончила.
Я, не долго думая, помчался вниз. Несся, как ошалевший, сломя голову, перепрыгивая пролет за пролетом, и на подходе к первому этажу едва не убился, поскользнувшись на еще влажных камнях. Еще немного, и меня бы пришлось отскребать от пола, как отскребают пригоревшее тесто от противня.
Через минуту я очутился в коридоре первого этажа. Почти в самом его конце я обнаружил темный силуэт.
- Анита! - Выкрикнул я и мой голос отдался многократным гулким эхо, метавшимся меж каменных стен. Силуэт застыл, но не отозвался. Я побежал. Все ближе и ближе. Когда до цели оставалось не больше десяти ярдов, я понял, что обознался. Худая девушка с впалыми щеками и руками, похожими на палки, обтянутые кожей, индифферентно глядела на меня своими мутными глазами. Она явно была чем-то тяжело больна. В одной руке поломойка сжимала перьевой веник для сметания пыли.
- Ты! - рявкнул я, и девушка едва не лишилась чувств. Пошатнулась, оперлась на подоконник.
- Ты знаешь Аниту? Она новенькая.
- Знаю, сэр…
- Где она?
- Она уже отработала, господин. Сейчас у себя.
Говорила она с тем же видом невольного предательства.
- У себя? - переспросил я, удивляясь тому, что до сих пор не знаю, где живут поломойки замка. - Ты знаешь, где это?
- Конечно, сэр.
- Отведи меня к ней! Немедленно!
Девушка безропотно подчинилась. Мы вновь очутились на лестнице, но теперь спускались еще ниже. В подвальные помещения. Этаж за этажом. Я насчитал четыре, когда мы прекратили спуск и вышли в нечто вроде подземного грота. Он разительно отличался от верхних. Узкий и темный, населенный непонятными запахами и массой разнообразных звуков, вызывающий стойкие ассоциации с пещерками муравейника. Девушка повела меня вглубь. То, что открылось мне в этот короткий промежуток времени, когда мы двигались вдоль каменных стен, я не забуду до конца дней. Дверей по сторонам не было, были норы. Через эти темные лазы то и дело проходили женщины с ведрами, женщины со швабрами, женщины с тазами и корытами, полными грязного белья, женщины с вениками, женщины с утюгами, женщины с башнями тарелок, женщины с кочергами, женщины с дровами, женщины, женщины, женщины. Они сновали туда и сюда, точно термиты, погруженные в свои проблемы и заботы, переговаривались, кричали друг на друга, кое где слышался смех, но очень редко и коробил своей неуместностью. Некоторые бросали на меня недоуменные, испуганные взгляды, и прибавляли шагу.
Вскоре меня подвели к одной из таких нор, задернутой чумазой тюлевой занавеской.
- Они спят, - вкрадчиво сообщила девушка. - Уже отработали свою смену.
- Мне можно, - сказал я. Моя проводница ничуть не медля резко отдернула занавесь. В следующую секунду моим глазам предстала тесная, продолговатая комнатушка с четырьмя двухъярусными кроватями по обеим стенам. Каждая была занята женщиной, спавшей под тоненьким одеяльцем, изъеденным временем. На меня пахнуло застоявшимся, затхлым воздухом. На куске фанеры, прибитом к стене на манер картины, ножиком было вырезано слово «клоповник».
- Ты свободна, - обратился я к провожатой. Та только этого и ждала. Шмыгнула в коридор и пулей умчалась.
- Анита! – Рявкнул я во все горло, после чего началось шевеление. Женщины просыпались, оглядывали комнатушку заспанными глазами, выискивая причину тревоги, находили оную в моем лице и, торопливо сползая с лежанок, поеживаясь и кутаясь в дряхлые ночные рубашки, строились в шеренгу. Со второго яруса кровати, что размещалась у самой дальней стены, грациозно соскочила моя Венера, и уставилась на меня так, словно увидела Смерть в черном саване и с косой в руках.
- Всем вон! – Приказал я, и четыре пары женщин дружно вздрогнули. - ВОН!
Я отступил в сторону и весьма вовремя, иначе меня бы снесла толпа обезумевших от страха баб. Когда эшелон закончился, я вновь ступил в «клоповник». Анита оцепенело стояла посреди комнатушки, а ее стройное тело просвечивалось сквозь тонкую материю.
- Ты ушла, - произнес я холодно. - Куда и зачем?
- Работать, - ответила она коротко, блеснув глазами. Слезы?
- Кто-нибудь знает...
- Нет, - перебила она жестко. От былой кротости не осталось и следа. Сегодня она была совершенно другим человеком, и я усомнился: узнал бы я ее, если бы не видел этого чудного личика?
- Ты не лжешь мне?
Что-то серебристой нитью скользнуло по ее щеке. Слезы.
- Неужели... неужели вы думаете, что я... что я сделала это для личной выгоды? Что я...
Она не договорила. Разрыдалась в голос и, спрятав лицо в ладонях, упала на постель. Ничего, кроме злости и раздражения, этот поступок у меня не вызвал. Я подошел к ней и присел рядом на край кровати.
- Ты должна уехать, - проговорил я. - То, что случилось вчера, оказалось ошибкой, помутнением. Но я желаю тебе добра. Поэтому помогу выбраться отсюда.
Она подняла на меня свои изумленные и, в то же время, изумительные глаза.
- Нет, я не уеду, - горячо прошептала она. - Я никуда не уеду!
- Послушай меня! - Я схватил ее за локти и как следует встряхнул. - Это единственный выход!
- Нет, нет, нет, нетнетнет... - затараторила она, как ненормальная. - Это будет предательством! Я дала клятву, я присягнула, я не могу бросить без позволения хозяина, я...
- Послушай меня! - Рыкнул я, и снова тряхнул Аниту, да так, что она взвизгнула от боли. - Я это дело улажу! Улажу сам, слышишь? Никто не заметит твоей пропажи, на твою должность возьмут другую! Думаешь, Лорду есть дело до каких-то поломо...
Тут я запнулся, не закончив фразы. В голове пронеслась мысль: "Ты говнюк, Северус, ты редкостный говнюк".
- Я позабочусь об этом, слышишь? Позабочусь!
- Нет! - ревела она. Лицо искажала гримаса какого-то детского ужаса. А в глазах витала мука. Невыносимая, всеобъемлющая мука. - Лорд все знает, от него ничего не ускользнет! Черная метка рано или поздно даст о себе знать! Я не хочу уходить! Я сама выбрала это, я не пойду...
- ПОЙДЕШЬ!!! - Взревел я в ярости, вскипевшей от ее непробиваемого упрямства. - Ничего он не узнает, ничего! ПОЙДЕШЬ!!!
- Я люблю тебя... - прошептала она обреченно, обливаясь слезами, и обмякла в моих руках. Она произнесла это с какой-то надеждой, словно применила последнее средство. Козырь, припрятанный в рукаве. И тут я понял. Ей было плевать на ярость Лорда, на побег и дезертирство, просто она, эта Нимфа застенков Черной Цитадели, влюбилась в меня без памяти. Вот и все, черт возьми.
Эта простая истина пришла ко мне не сразу, и лучше бы не приходила совсем. Я почувствовал озноб, пробежавший по спине, в голове звякнул долбаный звонок. ДЗЫНЬ! "Нарушено правило номер... " ЗАТКНИСЬ! Заткнись, чертова верещалка!
- Что? – зловеще прошипел я. – Что?
Наверное, в тот момент я имел вид: «повтори эту фразу, и я поломаю тебя, как печенье». Она сверлила меня своими сверкающими от соленой влаги глазами, и, сотрясаясь от легких спазмов, повторила. Повторила и не раз, и не два, и не только эту фразу.
- Я лю-люблю тебя... - только сейчас я обнаружил, что она обращается ко мне на "ты". - Полюбила с того самого момента, когда впервые увидела. Увидела и поняла - это ты приходил ко мне во снах, тебя представляла я в своих самых сокровенных мечтах, о тебе думала, когда мне было плохо, тебе сочиняла в мыслях письма! Неужели ты наивно предположил, что все произошедшее вчера - чистая случайность? Нет! Нет, я приложила к этому руку, и, о Боже, как же я теперь раскаиваюсь! Как раскаиваюсь!
Говорила она это грудным, постоянно прерывающимся от всхлипов и судорожных вздохов, голосом, с подбородка на мою мантию то и дело капали слезы.
Я онемел. В голове трезвонил этот уродский звонок, от которого нельзя было скрыться. Сердце, как обезумевшее, металось внутри грудной клетки, пытаясь покинуть ее недра, в глотку кто-то сыпанул стакан талька, а пакостный комментатор монотонно твердил "Нарушены все правила, все правила, все правила ИГРЫ...".
- Это для твоего же блага, - повторил я уже спокойно. - Ты уедешь. Уедешь...
Она не возражала больше. Просто кинулась мне на грудь и так стиснула в объятиях, что едва не передавила дыхательные пути. Уткнулась лицом в плечо и тихо-тихо плакала. А я даже не прикоснулся к ней. Сидел, как истукан – опущенные руки покоились на простыне кровати, словно ко мне прилипло нечто склизкое и мерзкое, зловонное и заразное, то, что нужно немедленно стряхнуть. Иначе моментальное заражение, проникающее в недра не только мозга, но и сердца. Нет, в первую очередь сердца, а итог... Итог известен. Выбывание из Игры.
Так она плакала не меньше десяти минут, потом, когда запас слез истощился, оставив в груди сухую, обезвоженную горечь и боль, она отлепилась от меня и отодвинулась на почтительное расстояние.
- Хорошо... – Анита оправила съехавшую на бок ночную рубашку. - Что мне нужно делать?
- Когда придет время, я скажу. От тебя ничего не потребуется, все пройдет гладко, можешь на меня положиться.
Я встал. Она смотрела на меня так, словно висела над пропастью, а я вот-вот выпущу конец веревки, за которую она держится .
- Прощай, Анита, - сказал я. - Больше мы не увидимся никогда. Все будет осуществляться через моих людей, если нас заметят вместе - это может обернуться плохо для обоих.
Она все еще ждала чего-то. Но надежда умирала на глазах, таяла, как кусочек льда на ладони.
- Ну... прощай, - я развернулся к ней спиной. Анита хранила молчание. Веревка брошена, тело со свистом летит вниз. Что тут скажешь? Я задержался еще на секунду, потом переступил порог крохотного "клоповника" и вышел прочь. БАМС! Тело с хрустом врезается в каменистое дно пропасти, размазываясь о скалы, как джем на куске хлеба. Прощай...

И вновь запинка профессора гулким бубном ударила по барабанным перепонкам Бони Элджерван. Она никак не могла привыкнуть к этим его «передышкам». Между рядами игроков летали Пожиратели с бутылками воды, раздавая всем желающим.
- Эй ты, большой кусок дерьма, притащи-ка нам парочку! – позвал Снейп одного из Пожирателей, проплывающего невдалеке с объемистой сумкой, набитой бутылочками. Лицо того перекосилось от ярости и осознания своей беспомощности. Пожиратели не имели права трогать участников Игры, ни под какими предлогами.
- Да, да, это я к тебе обращаюсь, тупоголовый мудозвон! – прокричал Северус, заметив яростную нерешительность на физиономии разносчика воды. - Тащи свою задницу сюда!
Тот больше не мог терпеть подобной наглости, и направил черенок метлы в сторону мастера зельеделия. Еще минута и он поравнялся со скамейкой пары номер девять.
- Ты это мне? – Пробасил он, нависнув над профессором и выпятив нижнюю губу. - Ты это со мной разговаривала, промокашка?
- Ну если ты не тупоголовый мудозвон, то не с тобой, - рассеяно парировал алхимик. – Но, по-моему, все верно. Любезнейший орангутанг, выдайте-ка мне и моей напарнице по бутылочке той дряни, что вы именуете водой.
Пожиратель сделал какое-то неосторожное, резкое движение рукой, словно собирался от души съездить Снейпу по зубам, но потом передумал. Вместо этого он лишь мстительно осклабился.
- Без проблем, коллега, держи свою воду, - просипел он, вынимая из сумки бутылку. Но, вместо того, чтобы отдать ее профессору, раскрутил крышку. - Для большей питательности, - прокомментировал он, после чего издал гортанный звук, означающий только одно, а затем смачно плюнул в горлышко бутылки. Зеленоватый комок медленно погружался на дно, напоминая большую, неказистую медузу. Разносчик завинтил обратно крышку и вручил бутыль Северусу.
- А мадам, верно, на диете? – Пожиратель, с галантностью официанта престижного ресторана, отвесил легкий поклон в сторону Бони. – Простите, мэм, но я взял на себя смелость судить об этом по степени вашей толстожопости.
Та нервно икнула и приложила пальцы к губам.
- Посему могу предложить вам облегченный вариант. – Водонос с удовольствием прополоскал рот содержимым бутылки, предназначавшейся Бони, а после сплюнул все обратно в стеклянную тару.
- Это за счет заведения, мэм. – Он лукаво обвел команду девять глазами, и широко улыбнулся. - Приятно оставаться, ковбои.
Злорадно расхохотавшись, Пожиратель развернул метлу и неспешно полетел прочь, распевая что есть мочи: "Птички на скамьях сидят, и орешки кушают, а кошечки внизу не спят, они все-е-е слушают!"
- Не надо было так с ним, - вымолвила Бони с тоской. - Он того не стоил.
Снейп не ответил. Опять погрузился в раздумья, а его напарницу снова охватила горячка нетерпения. Судя по тому, какой слабый ветерок был тут, наверху, можно было с уверенностью заключить, что внизу царил полный штиль. Солнце, похожее на раскаленный докрасна металлический диск, почти исчезло с небосвода. Только маленький кусочек торчал над горизонтом, похожий на нос человека, утопающего в зыбучих песках. Последняя надежда, ноздри с жадностью ловят оставшиеся глотки воздуха. Но ноги тянут вниз, и совсем скоро желудок наполнится вязкой, мокрой субстанцией...

- Я определил Аниту в один из отдаленных провинциальных городков на юге Англии. Ни единого волшебника - сплошь магглы. Она так же взяла новое имя, отныне ее звали Синтией. Соседям Аниты модифицировали память, и я буквально представлял в мельчайших подробностях, как какая-нибудь престарелая маггла, приходя к ней в гости на чай, вспоминала с ностальгией: "Помнишь, милая Синтия, как тогда, осенью, ты забыла ключики от дома, а на дворе был страшный ливень? Ты маялась под навесом и стеснялась постучаться ко мне, чтобы попроситься на время. И хорошо, что я тебя заметила, верно?" А «Синтия» лишь смущенно улыбалась и отвечала: "Конечно, миссис Марджери, я до сих пор вам благодарна за это".
На прежнее место Аниты взяли другую работницу по имени Ания, никто ничего не пронюхал. Да и кому это было нужно? Мы расстались с ней надолго, хотя я верил, что никогда больше ее не увижу. Но судьба распорядилась иначе. До момента нашей второй встречи прошло целых пять лет. Она ничуть не изменилась за этот срок.

Дела у Лорда в то время совсем расклеились, он терпел поражение за поражением, дементоры послали вольдемортову коллегию дипломатов ко всем чертям и наотрез отказались сотрудничать, никто не ожидал такой прыти от министерства. «Десятилетний план» повторял судьбу «Барбароссы». Количество дезертиров за последние годы возросло вчетверо. Люди покидали ряды Лорда, как крысы покидают трюмы тонущего фрегата, как блохи уносят ноги с дохлого собачьего тела. Но цитадель все еще прочно стояла на своем месте, и я так же прочно сидел на своем посту. Видел я Лорда крайне редко и лучше бы не видел совсем. Он напоминал обескровленного вампира; полностью погружаясь в раздумья и вынашивая дьявольские планы, Лорд частенько разговаривал с самим собой. Уже тогда он знал о пророчестве и потерял сон. Интересно, что бы Вольдеморт предпринял, если бы предвидел, как ровно через год, в аккуратненьком домике четы Поттеров, при попытке проклянуть названного им самим врага, он превратится в беззащитное, бесполезное ничто, станет бледной тенью того, кем был когда-то. Но тогда он кипел от злости и жажды крови, отыскивая успокоение во все новых и новых хоркруксах. Лорд организовал карательные отряды, отлавливающие предателей. Изменников колоннами конвоировали в такие места, как «лагеря приюта». А уже оттуда бедолаг партиями доставляли в цитадель. Там их ждала морщинистая, изъеденная гнилью смерть. Публичная смерть.
- Вот что будет с теми, кто посмеет отречься от Великого Лорда Вольдеморта! - Возвещали палачи, после чего давали команду и выстроившихся в шеренгу дезертиров убивали. Шеренгу за шеренгой, штабелями. Тела сгружали на неизвестные свалки, где они и кормили собой могильных червей.
Тот день хранится в моей памяти, как будто это произошло вчера. День очередного убоя в фортеции Темного Лорда – во второй половине должно было прибыть семь партий пленников. Казни проводили во внутреннем дворе замка, всех обитателей которого Лорд заставлял регулярно собираться на зеленой лужайке и лично созерцать «возмездие черной метки». Я тоже входил в их число. Никому не стоило забывать свое место, даже тузам вроде меня.
Догорали последние майские деньки. Ненавистная мною весна. Весной оживает природа? Для меня весна означала только одно - сезон, когда старушка смерть наносит визиты. День выдался жарким, парило так, что на непокрытой голове можно было печь блинчики. Я шагал по коридору второго этажа, наслаждаясь прохладой каменных стен. Возвращаться из кабинета Темного Лорда, сохраняя хорошее расположение духа, в последние пол года становилось все труднее. Беседы с ним непременно повергали меня в уныние, потому что ничего хорошего я там не слышал. Всегда одно и то же: «Северус, все невероятно дерьмово, дела ужасны, ты - моя единственная надежда, ты же понимаешь, верно? Ну раз понимаешь, тогда сделай так-то и так-то, иначе нас всех ждет сырая яма и гранитная табличка. Сделай, да поживее…»
Поэтому я, кипя от немой злобы, совершенно не желал высовываться в эту адову печь, смотреть на эти затравленные лица, исказившиеся в преддверии собственной смерти, выслушивать стоны и мольбы, а потом наблюдать одну и ту же картину: хор голосов, выкрикивающих проклятие, и двадцать тел, безжизненно рухнувших на газон. А за ними следовали еще двадцать пленников, выступивших вперед, связанных по рукам и ногам.
К тому времени я мало думал об Аните, а если честно - почти забыл о ней. И даже не подозревал, что не больше чем через час, вновь вспомню ее.
- Задерживаются, черти, а? - Бросил мне Тед Москавински, шедший навстречу. Тед был редкостным сукиным сыном, только он мог подкрасться к колонне, ведомой на казнь, отловить оттуда какого-нибудь замухрышку и, взяв за локоть, шепнуть на ухо:
- Не беспокойся, парень, я тебя отмажу. Меня зовут Тед, и я на короткой ноге с нашим Лордом. Ты ведь раньше был с нами, и ты мне нравишься, мужик!
В бесцветных глазах замухрышки загорался огонек надежды, и он, расцветая на глазах, точно тюльпан, спрашивал: «Вы это серьезно, господин?»
- Конечно, старик, о чем ты! Не боись, партнер, когда этих ребят выведут на поле, тебя среди них не будет.
И он весело подмигивал замухрышке, который глядел на Теда так, как когда-то, наверное, глядел Лазарь на Иисуса.
А потом замухрышку выводили на лужок вместе со всеми и строили в шеренгу.
- Как же так, Тед, ведь ты обещал?! – Рыдал несчастный от отчаянии.
- Прости, партнер, но ничего не вышло! - извинялся Тед, который стоял в первых рядах зрителей, гримасничая и улыбаясь от уха до уха. - Я как раз собирался к Лорду, когда мне вдруг приспичило в сортир! Знаешь, эта еда такая тяжелая, меня просто разрывало! А когда я облегчился, было уже поздно! Не обессудь, старик, но по-моему тебе крышка!

- Угу, - промычал я в ответ Теду и поспешил разминуться с ним. Мои нервы были на пределе. Чего доброго, еще разукрашу ему рожу, и парень потеряет весь доверительный вид, когда в очередной раз решит поиздеваться над приговоренными. На часах было ровно два - самое время для начала. Почти все обитатели замка уже толпились на лугу, томясь под яркими палящими лучами. Я направил свои стопы к выходу из замка, и уже шагал к общему столпотворению, держа курс на возвышение, где восседали Лорд, Люциус Малфой, Клайд Броскин и Бенни Стюарт, когда прибыли колонны. Они возникали прямо из воздуха – все пленники были соединены между собой цепью-портключом. По двадцать человек в каждой партии, под предводительством двух Пожирателей-надсмотрщиков с палочками наизготовку. Колонн было не меньше шести. Женщины и мужчины – экс-Пожиратели Смерти, а так же их родственники, близкие, друзья – все, кто были вместе с дезертирами в момент захвата. Дети, старики - всех ждала одна участь.

Несколько групп возникло позади меня, одна справа, еще три впереди. Я решил не обращать на них внимания и поскорее добраться до своего места в «главной ложе». Но не успел я ускорить шаг, как воздух пронзил визг, который я не сразу принял за человеческий. Нечто, похожее на звук, издаваемый тормозными колодками маггловских автомобилей – в нем было что-то сумасшедшее. Я резко обернулся, и сердце с шумом рухнуло куда-то вниз. Среди пленников была Анита! Моя Венера! Внезапно я вспомнил ее слова: «Черная метка рано или поздно даст о себе знать…» Каким-то непостижимым образом сыскные псы Лорда вынюхали ее в том захолустье, где редко ступала нога волшебника.
К себе Анита прижимала чернявого мальчонку лет четырех, с тощими ручками и бледненьким личиком. Он недоуменно таращился на все, творившееся вокруг, как бы спрашивая: «Где это мы и почему все плачут, если никто не ранен? Быть может у них болит живот?" Раздался еще один пронзительный вопль, Пожиратели-надсмотрщики, ведущие колонну, замерли в нерешительности, все группа тоже затормозила. Они переводили взгляд от меня к девушке и обратно.
- Северус! – Рыдала Анита. – О, Небо, Северус!
- Мама, посему ты пласесь? – испуганно спросил мальчишка. - Мама, не плась!
Я на ватных ногах приблизился к колонне. Сердце устроило в груди бешеную пляску, в голове стучала кровь, жара, стоявшая на улице, казалось, усилилась во сто крат.
- Северус! – Анита упала на колени. Она положила руки мальчонке на плечи и подвинула его вперед, - Это твой сын, Северус! Это твой сын!
БУМ! Перед взором поплыли оранжевые круги. Мой сын. Мой сын... Этот напуганный мальчонка с такими большими, удивленными карими глазами. Моими глазами... Он недоуменно мигал ими и ковырял в носу кончиком указательного пальца. Щупленькие коленки выглядывали из под коротких шортиков, топорщась суставами, на ногах пыльные сандалии.
- Это твой сын, Северус! - продолжала истерику Анита, - Помнишь ту ночь в твоей комнате? Вот плод нашей любви! Вот он! И теперь его хотят отобрать у нас! Как так можно? Как так можно?
- О чем болтает эта стерва, Северус? - Подошел Тед Москавински, и с нескрываемым подозрением изучил сначала меня, потом Аниту, потом мальчонку. Серьезность ему явно не шла, так он выглядел тупее и злее.
- Ты ее знаешь?
И я едва различимо вздрогнул. Страх. Страх поразил меня своими ледяными стрелами, всадил в меня их целый колчан, изранил и парализовал. Сердце, ледяную корку которого растопило на время вино в тот вечер, уже давно заледенело вновь. Мой верный внутренний колокольчик собирался возвестить о том, что на этот раз меня не простят, на этот раз я выйду из игры. И, кто знает, может, окажусь среди тех бедняг, которых вели сейчас ко двору, где "смерть здоровается за руку". Сердце мое уже давно облекла новая ледяная корка, гораздо более крепкая, нежели в прошлый раз – она впивалась в еще живую, горячую ткань, и норовила превратить в лед все целиком. И я струсил…

Снейп так неожиданно и так сильно долбанул кулаком по сиденью скамейки, что Бони Элджерван охнула. Лицо профессора блестело от сотен маленьких капелек пота, красная кожа набухла и растянулась, напряженный взгляд сверлил пространство далеко впереди. Ему, должно быть, очень больно сейчас, подумала Бони.

- Впервые вижу, - безразлично бросил я. Анита обезумела, жилы на шее вздулись, она потеряла всю прелесть, превратившись в одержимую ведьму, в фурию!
- СЕВЕРУС! - Она вытолкнула мальчугана вперед, насколько позволяли веревки. Я смотрел на него и не мог поверить. Это был мой сын. Мой парень. Мой... - Северус, это ведь наш Денни, Северус, это наш Денни!
Я хотел отвернуться, но она вновь завопила.
- Смотри на него! СМОТРИ НА НЕГО! Это наш Денни! Твой Денни! Спаси его, спаси! Скажи, Денни, скажи...
Она точно рехнулась. Теперь я был в этом уверен. Сотрясаясь всем телом, она судорожно гладила мальчишку по волосам, и приговаривала: "Скажи, Денни, скажи..."
- Этот дядя забрал мои бети-бот, - пролепетал Денни, указывая на одного из конвоиров
- Что, малыш, что ты сказал, повтори? - Зашептала Анита. – Повтори.
- Этот вредный дядя забрал мои бети-бот, - повторил пацан, тыча пальцем в стражника.
- Пострел говорит, что Дон забрал у него конфетки «Берти-Ботт», - пояснил второй надсмотрщик. - Когда мы их накрыли в одном уютненьком домике далеко отсюда.
При упоминании «Берти-Ботт» глаза моего мальчика зажглись радостным огнем, и он усердно закивал головой.
- Бети-бот, бети-бот! Дядя отнял мои кофеты!
Первая мысль, мелькнувшая в моем разгоряченном мозгу: "Какого хрена ты это сделал, жирный подонок!". Первое желание – разорвать гада напополам при первой же возможности.
Надзиратель Дон глупо лыбился.
- А нафига ему конфеты? Щеглу, вестимо, недолго осталось.
- Замолчи! - Взвизгнула Анита.
- А ты заткнись, сучка, - тут же выпалил мистер а_нафига_ему_конфеты.
- Северус, я умоляю, тебе плевать на меня, но подумай о сыне! - Анита ухватила меня за рукав.
- Северус, так ты знаешь ее или нет? - Прищурился Тед Москавински.
- Впервые вижу, - холодно повторил я, и с силой отцепил от себя пальцы Аниты, - Уведите их!
- Пшла! - Дон пинком вкатил Аниту обратно в строй, мальчуган засеменил следом.
- Не бейте мою мамоську! - Возмущенно пискнул он. - Зачем бьете мою мамоську?
- Захлопни рот, малыш, захлопни рот, - посоветовал второй конвоир. Колонну повели дальше, и только одним она отличалась от остальных - из ее недр раздавались ужасные, нечеловеческие вопли, среди которых порой можно было различить и мое имя. А я стоял, как вкопанный, и наблюдал за тем, как уводят моего парня на бойню.
- Какая наглость, - ладонь Теда опустилась на мое плечо. - Выдумать такую хрень! Северус, я лично прослежу за ее казнью и удостоверюсь в смерти обоих, можешь на меня положиться.
Он колол меня, колол нарочно, ибо все понял сразу. В его словах скользил иной смысл: «Северус, я прослежу за казнью, хочешь, я принесу тебе их головы на блюде под железным колпаком, хочешь? Хочешь, начиню их конфетками «Берти-Бот»? Хочешь увидеть мертвую голову своего сына, Северус?»
- Проследи, - согласился я, сбросив с плеча украшенную многочисленными перстнями руку Теда. - А я, пожалуй, пойду к себе, мне что-то нездоровится.
- Уверен?
- Да. Конечно. Передай Лорду, что я болен. Приму ванну, возможно это от жары.
- Ладно.
Я отправился в обратный путь. Брел, как во сне, как в бреду – тошнило, мутило, не хотелось жить. Когда я вернулся к себе в покои, то не успел сделать и двух шагов, как меня вывернуло на ковер в гостиной. Я упал на кровать и... заплакал. Представил себе все, что творилось там, внизу. Нещадное солнце, и колонна с мои парнем, Анита, прижимающая его к себе, палачи, стоявшие на расстоянии с вытянутыми вперед палочками.
- Мама, я хосю домой, - лопочет Дении, поглаживая мать по руке.
- Скоро, маленький, скоро мы будем дома, - отвечает та дрожащим голосом. - Потерпи еще чуток.
Она закрывает глаза.
- Отрекшиеся, предавшие, бежавшие, подобно крысам, сегодня вы здесь, сегодня вас собрали, для расплаты, для того, чтобы вы искупили свою вину! А вы, те, кто до сих пор остались с нашим великим предводителем, смотрите и лицезрейте, вот что будет с теми, кто посмеет отречься от Великого Лорда Вольдеморта!
- Водемота? - Переспрашивает парнишка, но ответом ему служит хор из двадцати мужских глоток: «Авада Кедавра!» Его глазки стекленеют, и легкое тельце почти беззвучно падает на мягкую траву, накрываемое сверху телом матери. Я не заметил, как тихонько заскулил, вгрызаясь зубами в подушку. И почувствовал легкое покалывание в груди. Мое сердце оттаивало. Потихоньку, понемногу... Через месяц я покинул ряды Лорда. Но знаешь, что я узнал на следующий день после казни?
- Н-н-нет, - всхлипывая, просипела Бони, которая вот уже как несколько минут заливалась слезами.
- Многие утверждали, что какая-та дамочка с ребенком до последней секунды истерично вопрошала: «Как же так, Тед, ведь ты обещал?! Ведь ты обещал!»
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 22 дек 2005 03:07

Глава 18. Мистер Блэнк.

Сгустились сумерки. Но арена отлично освещалась. Загадочные белые огоньки, размером с теннисный шар, летали над головами игроков, излучая свет. Быть может, это души тех тварей, что сидят внизу и "не спят"? Быть может, они все передохли? Вряд ли...
Тишина была на стороне ребят, заливающих в палатках глаза. Она так утомляла, так утомляла... Переговоры среди игроков тоже поутихли, но никакого храпа, слава Господу, не слышалось. А значит, все пока бодрствуют. Или спят тихо...
Рональд Уизли молчал, как и его подруга. Разговаривать никто не собирался. Нет-нет, они не хотели спать, ни в коем случае! Просто ленились шевелить языком. И головой. И глазами...
Слышался стрекот сверчков, над головой вились стайки комаров и других насекомых-летунов, жужжавших так отвратительно и раздражающе, что Рон частенько шлепал себя по уху, получая некую разрядку. Он не рассчитывал таким образом избавиться от назойливых тварей, просто боль приносила странное наслаждение и удовлетворение.
- Перестань себя так лупить, - попросила Гермиона неожиданно. - Ты этим ничего не добьешься.
- Добьюсь, - бросил Рон в ответ. Затем потянулся и сладко зевнул. - Скукотища!
Он принялся вертеть головой в разные стороны, рассматривая других участников.
- Интересно, где профессор Снейп?
- Он где-то впереди нас, - отозвалась девушка.
- Хочет ли он спать? Я вот, например, ни чуточки!
- Звучит хорошо, но так ли это на самом деле?
- О, можешь мне поверить! - Рональд придал своему голосу наиболее уверенный и слегка безразличный тон, но это напоминало тот случай, когда парень в больнице шептал: "Я в полном порядке, мама, не волнуйся", в то время, как его почки долбанули по тормозам, открыли дверцу и сказали: "Извини, приятель, но дальше пойдешь без нас".
Он возвратился к изучению полусонных участников, и через минуту дернул партнершу за рукав.
- Гляди-ка, вон тот тип, по-моему, уже отключился!
- Где? - спутница со смешанным чувством ужаса и любопытства в глазах, всмотрелась в ту сторону, куда указывал палец Рона. В трех рядах от того места, где находились они, сидел худенький, рябой мужичонка. Мужичонка клевал носом. Его шея, казалось, похилилась, с трудом выдерживая голову, дрожащие веки, как разные полюса магнитов, жаждали сомкнуться. Когда подбородок касался груди, мужичонка с ужасом вскидывался, и смешно выпучивал глаза, в которых явственно читалось: «Ой! Опять!»
- О боже, он почти готов! – прошептала Гермиона шокировано.
- А как скорбно наблюдать за его подругой.
Рядом с забавным соней была женщина. Не молодая, но и не старая. Про таких говорят: "Умирать пока рано, но начинать все сначала поздновато". Она сидела и плакала, как дурная пятиклассница, растирала слезы по лицу, сотрясаясь от всхлипываний. И что-то бормотала. Слов было не разобрать, но одно оставалось ясным, как день: она упрашивала мистера «ой_опять». Быть может, что-то вроде : "Дорогой мой, миленький, просыпайтесь, не спите, я не хочу умирать, просыпайтесь, не спите! Я не хочу умирать. Не спите… Просыпайтесь!"
- Спорим, она использует площадку! - предложил Рон. Гермиона одарила его взглядом, от которого скисло бы парное молоко. Она вперилась в пару «аутсайдеров», и всем сердцем сопереживала, как сопереживают старые бабушки и мамы, наблюдая за перипетиями очередной телевизионной мыльной оперы.
Так продолжалось еще с четверть часа, а потом... Потом мистер "ой_опять" отключился по-настоящему. Уронил голову на грудь и тихонько-тихонько захрапел. На лице застыла блаженная улыбочка, похожая на насмешку. "Хе-хе, вот какой я плохой, опочивал в самый неподходящий момент. Теперь ждите попутного ветра, и мы ух как ухнем вниз!" Из уголка рта потянулась тонкая вожжа слюны. Никто бы не обратил на него внимания, если бы не напарница, заверещавшая на всю округу:
- Господь всемогущий, Иисус всемилостивый! Сэр, очните-е-есь!
Она проорала то же самое мистеру Блэнку в ухо, но с таким же успехом она могла тщиться разбудить спящий вулкан. Мы ухнем, ухнем, ухнем!
По щекам дамочки потекли слезы. Ее стенания и мольбы уносила ночь.
Мистер Блэнк плюнул на все, и ушел в мир грез. Наверное, ему снится дом, махровые тапочки, камин, а подле него кресло-качалка. Или, быть может, он видит, как ему отрывают голову страдающие бессонницей мохнатые дьяволы? В таком случае у этого сна есть все шансы стать вещим.
- Мистер Блэнк, я вас умоляю!!!
- Плюнь ему в рожу! - посоветовал кто-то из участников. Кое-где раздались смешки.
- Нет, я не могу, - на лице дамочки отразился ужас, имеющий привычку приходить во всем белом. Таком, во что принарядилась сейчас физиономия обреченной. - Я так не могу!
- Набери в рот воды и прысни! – порекомендовал сосед слева.
- Но у меня не осталось больше воды! - в отчаянии прокричала женщина. - Мы всю истратили! ОЙ!
Началось то, чего с замиранием сердца ждала Гермиона Грэйнджер.


Мистер "мы ухнем_ухнем_ухнем_вниз!" покачнулся. В воздухе царило почти полное безветрие, но это не имело значения. Спина мистера Блэнка, повинуясь законам притяжения, искала местечко, где могла бы спокойно разогнуться и отдохнуть. К сожалению, хитроумные скамейки не имели спинок, к сожалению, они висели высоко в воздухе, к сожалению, глупая спина мистера Блэнка могла переломиться надвое, в поисках опоры.
- Господи, он сейчас упадет! – лицо дамы перекосилось, она перестала плакать. Побледнела еще больше, челюсть отвисла, пальцы тряслись, точно пораженные «Паркинсоном». - Он упадет!
Улыбающийся мистер замер, затем туловище слегка подалось вперед.
- Ма-мамочки! - пискнула напарница и непроизвольно потянулась к спутнику, в попытке удержать его.
- Не тронь, дура! - рявкнул кто-то из игроков. Женщина резко выкинула руки за спину, еще больше испугавшись последствий своего необдуманного поступка.
- Рон, неужели... неужели... - шептала Гермиона, держа ладони наготове. Если что - она закроет глаза и ничего не увидит. Хотя услышанного хватит с лихвой.
- Нет, - коротко ответил Рон, завороженный происходящим. Он ждал другого.
Мистер Блэнк вновь сидел, как ни в чем не бывало, вот только руки его гротескно болтались между коленями. Со стороны он напоминал уродливого горбуна-звонаря, чешущего свои гениталии. Все ждали. Пожиратели, патрулировавшие ряды, теперь собрались возле первых кандидатов на «дисквалификацию». В глазах каждого читалось капризное нетерпение, а скалящийся мистер Блэнк отныне правил бал.
- Ой-ой, мама! - очередная реакция партнерши на очередные подвижки туловища мистера Блэнка. Он вновь качнулась. Назад, затем вперед, длинные руки гротескно мотались из стороны в сторону. Маятник, отсчитывающий секунды. Назад, вперед, назад...
- Харкни ему в рожу, в конце концов! – сдали чьи-то нервы.
- Мистер Блэнк, очнитесь, ОЧНИТЕСЬ! - заголосила женщина, потеряв всякий контроль.
- Эй, мужик, эй-ей! - глубокий баритон какого-то участливого парня из соседнего ряда. - Слышишь меня, дружок, э-[слово запрещено РКН 12/2022]!
Ноль эффекта. «Дружок» лишь умильно улыбался всем, пуская пузыри слюней, и качался туда-сюда, с каждым периодом увеличивая амплитуду. В ближайшей перспективе она грозила перевалить за рамки достаточной для того, чтобы задница осталась на скамейке. И тогда… Он всем покажет, никто никогда так не ухал!
- Ми-ми-мистер... - скулила его напарница, поддавшись панике. Своими воспаленными глазами она молила помощи у всего, что попадалось под ее взгляд: у игроков, у Пожирателей, у шарообразных фонариков, парящих над головой. В безотчетном отрицании того, что мистер Блэнк отключил свои уши, дабы никто не мешал, и отдыхал в кресле-качалке с трубкой в зубах.
- Чего ты ждешь! - не выдержала девушка, сидевшая неподалеку. - Ну же, давай!
На измученном лице дамы зажглась надежда. Но не вытеснила страх, просто сказала "подвинься" и стала рядом.
Она никак не могла решиться. Перед ней стоял выбор. Пожалуй, самый тяжелый выбор на свете. Одно дело, когда беглый преступник, одолеваемый жаждой наживы, наставляет на тебя палочку, и в доли секунды предстоит решиться на убийство ради того, чтобы не быть убитым. Но как быть со случаем, когда нечем обороняться, и дабы уцелеть ты вынужден прикрыть себя от проклятие телом прохожего? Просто взять ни в чем не повинного человека, и щитом поставить его перед собой. В мире не так уж много тех тяжело больных, которые сумели побороть в себе инстинкт самосохранения. Имя их болезни – справедливость.
Женщина посмотрела вниз. Висевшие под рядами скамеек полукругом Страховщики смутно различались в темноте. О том, что творилось на земле, приходилось лишь догадываться. И догадки эти будоражили воображение.
- Угум... - буркнул себе под нос мистер Блэнк. Улыбка исчезла, выражение лица переменилось. Из блаженного оно превратилось в отвратительно серьезное, даже угрожающее. Губы были немного приоткрыты, сквозь щелочку между ними со свистом вырывался выдыхаемый воздух. А потом он вновь дрогнул (Гермиона захлопнула глаза ладонями). На этот раз сильнее, чем в прошлые. И растерянная женщина, наконец, разобрала, что к чему. Затылком ощутила холодное дыхание смерти. И приняла решение.
- Я хочу воспользоваться площадкой! - выкрикнула она, не обращаясь ни к кому конкретно. - Я хочу воспользоваться площадкой!
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 22 дек 2005 03:10

Мистер Блэнк вновь было начал заваливаться назад, как его тут же подхватили под локти подлетевшие сзади Пожиратели Смерти. Команду оперативно перенесли на площадку, застывшую в пространстве чуть повыше рядов скамеек. Ее гладкий пол отражал свет, источаемый сферическими фонарями. Участники загалдели. Одни выглядели перепуганными, другие – перепуганными до смерти. По телу Рональда Уизли словно прошлись электрической дугой. Вот оно в действии, правило Ведущего игры. "Двое на площадку - двое удобрять грядки". Сейчас эта стенающая, жалкая, безобидная дамочка, из жертвы превратится в палача. Невольно, разумеется, но разве будет это волновать ее избранников?
Все Пожиратели, не считая тех, кто забылся в пьяном бреду, повылезали из палаток. Показался и Ведущий игры, сзади на метле Рон увидел Гарри Поттера. Он сразу отметил тревогу друга.
"Не беспокойся, приятель, я тут не при чем. Со мной все в порядке, если конечно..." Неугомонное сердце вновь кувыркнулось в груди. Нет. Шанс быть выбранным слишком мал. Один к семидесяти девяти. Точнее, один к тридцати девяти. Черт, так ли это мало?
Ведущий игры беззвучно подплыл к площадке, но слезать с метлы не стал. Восседал он на ней горделиво, так держится в седле доблестный витязь. Его бледная, змееподобная морда ничего не выражала, только внимательные глаза изучали парочку, решившую передохнуть.
- Так, так, так, - он с укором поцокал языком. - Собрались сделать себе маленький перекур за счет товарищей по несчастью, верно? Прикорнуть на часок другой? Одобряю.
Малфой и еще некоторые от души расхохотались. Ведущий тоже позволил себе ухмыльнуться:
- Нет, ну правда! Альтруизм – удел слабаков. Желание угождать уходит своими корнями в планиду изгоев. Крепкие духом люди не боятся перешагивать через всякую бесполезную шваль.
Женщина не отозвалась. Она тупо пялилась на Ведущего, как если бы тот беседовал с ней на русалочьем диалекте. Господин "мы_ухнем_ухнем_ухнем_вниз" распластался на площадке, звездой раскинув конечности. Он сладко посапывал, и даже не сознавал, какой ценой обеспечил своей спине точку опоры.
- Что ж, правила были вам известны. Правила никто не вправе менять, даже я, - цинично напомнил Ведущий. - Прошу, выбирайте.
Небрежный жест в сторону оцепеневших от ужаса игроков. Как в фирменном магазине «Нимбуса», - подумалось вдруг рыжеволосому Рональду. – Консультант, демонстрирующий товар. Выбирайте!
И полная, мертвая тишина. Абсолютная. Кто-то пригибался, пытаясь спрятаться за спинами впереди сидящих, кто-то выкрикивал угрозы, кто-то плакал, стараясь таким образом разжалобить дамочку.
- Я не хочу, - прошептала она, и на глазах вновь выступили слезы. - Мерлин, я не могу!
- Других альтернатив нет, - пожал плечами Ведущий игры, - Сожалею, но или кто-то из них... или вы.
Тело дамы сотрясалось в немой истерике.
- Время не терпит, - поторопил Лорд. – Ну, выбирайте! Живо!
Она встала на неверные ноги.
- Бери из вазочки, Митч, из вазочки… - посоветовал кому-то во сне мистер Блэнк, и перелег на бок. Его напарница бросила короткий, исполненный страдания взгляд на партнера, словно ожидала, что он проснется, скажет: "Все окей, ребята, я в порядке!" после чего их вновь отправят на прежнее место без всякого кровопролития. Но этого не случилось, и женщина обратилась лицом к шеренгам участников, в которых теперь наблюдались бреши, как в рядах зубов у старца, разменявшего стадию "жить" на банальную "доживать". Она видела лица. Живые, человеческие, из мяса и кожи, способные чувствовать боль, ужасную, адскую боль. И не могла поверить, что станет виновницей этой боли, станет человеком, подписавшим приговор.

- Вы испытываете мое терпение, - вымолвил Ведущий холодно.
Шея вспотела, язык не слушался, точно прилип к небу. Мозги отказывались соображать.
- Пожалуйста... – взмолилась она в последний раз.
- Нет, - окончательно отрезал Вольдеморт. - Быстрее, или сами полетите вниз.
Она не будет выбирать. Не сможет смотреть в глаза людям, вытянувшим в лотерее смерти призовой билет.
Она просто отвернулась, крепко зажмурила глаза, сдавила уши ладонями, и прокричала в никуда :
- Третий ряд, шестое место слева!
А потом еще крепче спрессовала ушные раковины руками, и запела:
- Кораблик, кораблик, неси меня в море, неси меня к солнцу, к волнам, к горизонту!

И это помогло. Она не слышала бешеного рева, который издал грузный мужчина, сообразивший, что шестое место в третьем ряду занимает именно его задница. Она не слышала, как завизжала его напарница, замотыляла руками, задрыгала ногами, затараторила, что это нечестно, нечестно, не, мать его так, честно! Она не видела, как к приговоренным приблизился Макнейер, не видела, как он произнес заклинание, и шестая слева лавочка в третьем ряду перевернулась. Не слышала она глухого стука, когда оба рухнули на землю, не различила во мгле, как от удара у несчастных послетали с ног ботинки. Не слышала хрипящих, булькающих стонов женщины, у которой, судя по всему, что-то разорвалось в груди. Не видела, как моментально стих мужчина, сломавший себе шею при приземлении, как вылезли наружу кости, как хлынула кровь, точно вода из пожарного гидранта. Как еще несколько секунд конвульсивно дергалась его левая нога, тычась пяткой в щеку напарнице.
А потом пришли ОНИ. Серые шарики, покрытые шерстью, с тонкими, сильными лапами, похожими на задние прыжковые кузнечика. И пастями. Черными, бездонными пастями - проходами в безразмерные желудки. Проходами в Ад.
- Уйдите… – клохтала женщина. – Уйдите…
Кровь давно проложила себе русло, беря истоки из глубин ее пищевода, стекала по гладкому подбородку, вниз по шее, под воротник.
- Уй…
Они не вняли ее мольбам. Быть может, потому что не знали человеческого языка? Вряд ли. Скорее потому, что уже давно проголодались. Потому, что теплая свежая кровь, как подлива на макаронах, как ароматный кетчуп в хот-доге, манила, вызывая слюноотделение и урчание в животе. Ведь они давно ждали, ведь они "не спали". В несколько секунд тело женщины и ее партнера скрылось под живым саваном из серых клубков, каждый из которых норовил оторвать свой кусочек. Слышалось только чавканье и хруст, да проступало кумачовое пятно, которое медленно росло под всей этой кучей, растекаясь в уродливую фигуру, напоминавшую полумесяц. Оскал.
А потом они все разом разбежались, демонстрируя, что ничего не осталось. Так малыш показывает свою тарелку маме, заставившей есть невкусную овсяную кашу. "Ма, я все слопал, можно теперь пойти погулять?". Мать мохнатых чудовищ определенно могла гордиться своими чадами - они постарались на славу. Сожрали все до крошки, включая одежду и нижнее белье, вот только тарелку не вылизали, да и то потому, что не было таковой. Не хватало завершающей отрыжки, которая окончательно ставит точку во всякого рода трапезах, но адские твари не были способны на такое, их пищеварительная система имела одно разительное отличие от всех остальных - ее не существовало.
Тишина, выражавшая собой шок и оторопь, потихоньку уходила. Кто-то причитал, кого-то вытошнило, и густая рвотная масса полетела вниз. Попав на бурые следы недавнего пиршества, она смешалась с ними, добавив разнообразия в однотонную палитру художника-садиста.
- Поздравляю, - похвалил Ведущий даму, переставшую, наконец, петь. - Им было очень-очень больно. Жаль, что вы не слышали их агонии, не имели интереса лицезреть человека, который все еще кричит, в то время как большая часть его тела давно съедена.
- Тебя ждет Ад, тварь, там тебе самое место! – внезапно выкрикнул кто-то из участников. - Будут заливать раскаленный свинец в твою поганую глотку!
Она поняла, кому было адресовано проклятие. И не ответила. Только упала на колени, и продолжила свои стенания там, постоянно повторяя "Господи" и "Господи, прости".
- Ну что ж, вы заслужили свой отдых, - вновь заговорил Ведущий. Вид у него был крайне удовлетворенный. - Теперь можете сладко спать и, надеюсь, вам приснятся хорошие сны.
Он развернулся и полетел к палатке, бросив на ходу: "Подушек и одеял этим..."
Женщине и ее напарнику принесли пушистые одеяла и подушки, раскрашенные желтыми ромашками. Дама легла рядом со своим хлипким другом, укутала его и себя, подложив под измученные головы ромашковые подушки, и утихла. Истощенная до предела, она не долго подвергалась пыткам совести. Измотанность и слабость сыграли свою роль, свалив ее моментально, как не свалила бы и тысяча шприцев с транквилизаторами, которыми пользуются магглы, дабы усыплять носорогов, не желавших отдавать добровольно то, благодаря чему они, собственно, и заполучили свое название.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 22 дек 2005 19:23

Глава 19. Прыжок Гермионы.



Гарри Поттер не спал. Он только что увидел, как два человека были съедены, точно рождественские индейки, как кого-то стошнило, как кто-то поливал свою голову водой из бутылочки, шлепая ладонями по щекам, как какой-то престарелый мужчина (интересно, как он дотянул до второго испытания?) жевал собственную робу, сверля остекленевшими глазами пространство впереди, как плакала какая-то дамочка с окровавленным лицом – похоже, у слабой женщины пошла носом кровь. Гарри Поттер видел эти жалкие и испуганные лица, напоминавшие мордочки кукольных персонажей. Но не мог найти ни одной знакомой. Из его палатки не было видно ни Рона с Гермионой, ни профессора Снейпа. Гарри огляделся - в палатке он один, Ведущий куда-то улетел, в голове мелькнула хвостом шальная мысль - бежать! Но легче доказать существование жизни на Марсе, нежели выбраться отсюда. Летающая тюрьма, баз засовов и решеток, руки связаны сзади волшебной бечевкой. Ноги, конечно, свободны, но есть ли в этом толк?
Е-С-Т-Ь...
- Нет... - прошептал Гарри, но в голове вновь тренькнуло. ЕСТЬ! Можно выбраться отсюда, выползти на самый край, а потом... потом свалиться вниз. Говоря другими словами - покончить с собой, свести счеты с жизнью, наложить на себя руки, добровольно покинуть бренный мир, покормить животных, превратиться в удобрение, сказать: "нет, мама, все осточертело, ухожу..."
- Нет... - повторил Гарри. - Нет...
А край манил. Манил... Хочешь ощутить свободу, партнер? Свободу выбора, свободу от оков, свободу от страха, свободу полета... Ты только подползи поближе, свесься наполовину, крикни погромче «всем счастливо оставаться!», и сигай к чертям в пасть. Падай головой вниз, сломаешь шею моментально и боли не почувствуешь. Пара секунд, и ты уже среди ангелов с голыми задницами.
- Нет... - в очередной раз повторил Гарри, и отвернулся, что бы не видеть края, с влекущей пропастью за освещенной летающими огоньками брезентовой линией. - Нет, я остаюсь.
И он остался. Пока что...

- Рон, я не верю. Неужели люди могут быть такими жестокими? - Гермиона все еще пребывала в шоке от увиденного. Точнее, от случившегося, потому как сама ничего не видела. Только едва слышала мольбы, ругань, вопли и клацанье челюстей, заткнувшее эти вопли острыми зубами смерти.
- Оказывается, могут, - ответил спутник, которого тоже немало впечатлила картина первого падения. - Хотя нет. Люди не могут. Того, кто делает такое, человеком называть нельзя.
- Ты прав, - согласилась девушка. - Ты прав.
Они помолчали. Рон пытался придумать позитивную тему для разговора, но это оказалось крайне трудно в подобных условиях. Кровяное пятно внизу - два метра в диаметре, чьи-то штаны с темным пятном в промежности - три лавочки слева, кто-то, рвущий на голове волосы и бросающий их вниз - две лавочки сзади. И о чем в такой обстановке думать? О Санта-Клаусе, Рождестве, или о большом тыквенном пироге с клубничным джемом?
- У меня сейчас такое ощущение, что все вокруг - фикция, - опередила его спутница. Она огляделась вокруг, точно пыталась найти подтверждение своим словам. - Да, все это муляж, всего не существует, это пшик, ничто! Знаешь, порой такое бывает, кажется, что стены бумажные, воздух искусственный, вместо крови вода, - она болезненно улыбнулась, и Рону на мгновение показалось, что Гермиона двинулась рассудком.
- Ты это о чем?
- Ну вот посуди сам, мы сидим здесь и ничего кроме боли, смерти и страха не видим, верно? А такого в жизни не бывает, когда только что-то одно, ну понимаешь, когда ничего противоположного, или хотя бы нейтрального нет, нечем разбавить холодную палитру. И вот мне вдруг подумалось – а что если это дурной сон, галлюцинация, и не больше? Знаешь, как бывает во снах, ты падаешь в пропасть и уже прощаешься с жизнью, когда вместо удара о землю просыпаешься. Ну, ведь у тебя тоже так было, не могло не быть! Вот я и подумала...
- Гермиона, - опасливо протянул Рон, не сводя взгляда с напарницы.
- ...подумала, что будет, если я, например, сейчас прыгну вниз? - продолжала девушка, игнорируя напарника. - Вдруг проснусь в своей кровати в Хогвартсе? Под красным пологом, а на соседних кроватях лежат Парвати и Лаванда...
Гермиона сдвинулась на край скамейки, зацепившись руками за противоположный край сиденья. Наклонила вниз голову. Рон дернул было руку, но вовремя остановил себя. Не трожь!
- Гермиона, - повторил он. - Гермиона, сядь нормально.
- Рон, пойми, я почти уверена, здесь что-то не так. И эти монстры, как в них влезает столько, ведь они такие маленькие? По-моему, эта типичная ошибка сна, такие тоже часто встречаются.
Она еще сильнее наклонилась вперед, и держалась теперь только благодаря рукам. Ее пышные волосы колыхались в едва заметных струях ветра, глаза блестели.
- Гермиона, перестань нести чушь! - не выдержал парень. - Сядь нормально, ты можешь упасть!
- Рон, я устала, - простонала девушка, и лицо исказилось до безобразия, как у мученика, распятого на кресте. - Рон, я устала от этого, и больше не могу. Я устала, понимаешь?
- Понимаю! Я тоже устал, но ты не должна сдаваться! - Рональд Уизли пытался подобрать слова, которые смогли бы привести напарницу в чувство, но страх, парализовавший мозг, не позволяла сделать этого. - Ты сильная, слышишь? Сядь обратно на скамейку, прошу, давай поговорим нормально. Гермиона!
На них уже стали обращать внимание.
- Знаешь, Рон, всю свою сознательную жизнь я пыталась понять, для чего живу на этом свете. Какова моя цель? К чему стремлюсь?
- Гермиона, давай ты вернешься обратно на сиденье, и тогда побеседуем. Я не могу разговаривать с мыслей о том, что собеседник в любую минуту может улететь вниз, унося меня с собой. Сядь, ради Бога, на место!
Но девушка не слушала. У каждого человека есть свой предел, черта, на другой стороне которой все меняется местами. То, что дорого, обесценивается, здравый смысл выворачивается наизнанку. Гермиона Грэйнджер, судя по всему, нарушила границу.
- Каждый человек рождается для чего-то, верно? Так устроен этот мир, каждый должен что-то сделать. Хоть что-то.
- Ты уже очень много сделала.
- Нет, Рон! Нет! Не сделала. Я должна сделать что-то не для других. Для себя! Для себя!
- Гермиона...
- Человек рождается лишь с одной целью - научиться принимать смерть, как должное! Не бояться ее, не убегать, не отнимать жизнь у других, для спасения своей, а научиться встречать смерть с распростертыми объятиями. Смерть – прямое продолжение нашего путешествия. И если в жизни мы гусеницы, то после смерти обернемся бабочками! Некоторые учатся этому всю жизнь и умирают в восемьдесят лет, в сто лет! Некоторые учатся раньше, Рон, гораздо раньше! Некоторые знают это с младенчества, поэтому Господь прибирает их!
- Гермиона, у тебя временное помутнение рассудка, ты собой не владеешь, слышишь?! - Рональд Уизли почувствовал, как его охватила паника. Неужели все закончится именно так? Нет, быть этого не может! Это неправильно!
Рядом в воздухе висели трое Пожирателей, внимательно следившие за происходящим. Одно касание, похожее на попытку помочь, и пушистые твари внизу получат добавки. Многие из сидящих рядом тоже наблюдали, ерзая на сиденьях от перевозбуждения.
- Те, кто умирает, так и не поняв сущности смерти, не приготовившись к ней, попадают в Ад, Рон! Они попадают в АД! Рон, я не хочу туда... - по щекам напарницы потекли слезы, рот искривился в подобие улыбки. - Я больше ничего не хочу... Я хочу домой, Рон, я хочу...
- Жить, - оборвал ее Рональд. - Ты хочешь ЖИТЬ!
- Нет! Я готова умереть, готова! Я просто не хочу тебя покидать, Рон, не хочу оставлять тебя! Ведь ты не готов, верно? Не готов...
- Гермиона, сорвавшись вниз, ты и меня потянешь за собой. Неужели ты хочешь отправить меня в Ад?
- Нет... Рон, ты просто... ты приготовься... не бойся, не бойся...
- Ты несешь чушь! А ну-ка быстро соберись, приди в себя! Твои гипотезы бредовы. Жизнь дается не для того, чтобы потом просто умереть. Знаешь, во что верю я? Знаешь? Человек приходит в этот мир, чтобы быть счастливым! И чем труднее его жизнь, чем горше, тем большее вознаграждение он получит! А теперь сядь нормально, пока не случилось ничего непоправимого!
- Рон! Рон! - из глаз девушки нескончаемыми потоками лились слезы, она тряслась и всхлипывала. - Рон, я хочу быть счастливой! Хочу! Но я стала терять веру, понимаешь? Я теряю надежду…
- Я помогу тебе обрести ее вновь! Клянусь! А теперь, пожалуйста, ради меня, вернись на место.
Ему вдруг остро захотелось обнять ее. Он знал, что она нуждается сейчас в этом, как ни в чем другом. И в ту секунду он проклял Ведущего игры всеми фибрами своей души.
Гермиона помедлила еще минуту, продолжая глазеть в манящую пропасть.
- Ладно... - прошептала она наконец. - Ладно, я еще немного поборюсь.
Но жизнь, порой, играет злые шутки. В самый последний моменты она говорит: «Нет, друг, поздно давать задний ход».
Как только Гермиона попыталась подтянуть руки и вновь усесться на скамейку, жизнь осуществила свой излюбленный финт. Пальцы, скользкие от пота, не удержали свою владелицу и расцепили хватку. Девушка успела только сдавленно пискнуть, а потом сорвалась со скамьи...
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 22 дек 2005 20:21

Глава 20. Сон, часть первая.


Щербатый стол, керосиновая лампа и женщина, сидящая на стуле. Она что-то ест. Тарелка железная и такая же ложка. Что она ест? Ноги точно отнялись, отказываются работать, отказываются нести бесплотное тело. У женщины длинные растрепанные седые волосы, непонятное темно-серое платье и капюшон, откинутый на спину. Что она ест, черт возьми? Что-то жидкое, но что? Он пытается сделать шаг, но ничего не выходит. Только женщина вдруг замирает, ложка с непонятным содержимым зависает в воздухе на пути ко рту. Тишина... Тишина... Тишина...
Резкий оборот головы в его сторону, и визг ужаса, которые никто не слышит. Он кричит и не слышит себя, и она не слышит, и даже Господь Бог. Лицо женщины безобразно, испещрено кровоточащими ранами - вместо глаз черные провалы. Из приплюснутого носа текут вязкие сопли, тонкими нитями ложатся на изорванные губы, подбородок.
- Бе-е-е-е... - говорит женщина и улыбается. Потом уголки губ опускаются - ей грустно. Потом один чуть-чуть приподнимается - она хитра и коварна. Потом губы сворачиваются в трубочку - она озадачена.
- Бе-е-е-е... - повторяет мерзкая уродина.
Он хочет убежать, но без ног далеко не уйдешь.
- Кто здесь стоит рядом со мной, где-то неподалеку, невидимый, но реальный, стоит и молчит, подглядывает, смотрит, как кушаю я, питаюсь, подсматривает, заглядывает в чужую тарелку... - говорит женщина без интонации, без голоса. Шепчет... И в тоже время говорит громко, точно орет. Точно плачет.
- Где ты, шпион мой маленький плутишка, выходи, сатаненок, выходи, мерзкий мясной человечек, в тебе много мяса питательного и сочного, выходи-ка, касатик, я покажу тебе кое-что!
На сей раз он молчит, боясь дышать. Края тарелки блестят в свете лампы, и он видит теперь содержимое. Красное месиво, мерзкое, тошнотворное. Израненная женщина ест свои глаза...
- Бра-а-а-айа... – клокочуще протягивает ведьма и высовывает наружу дырявый язык. Его тело цепенеет от ужаса – язык похож на ломтик «любительской» колбасы. Зияющие в нем отверстия заткнуты белыми кружочками сала. Или это что-то другое? - Бра-а-а-айа всегда говорил... начиняй язык перед едой, начиняй чесноком, так ароматней и вкусней, говорил мне Брайа...
Он молчит, но чувствует, как трясется невидимым, невесомым телом.
- Бе-е-е-е... - женщина вновь возвращается к тарелке и быстро дохлебывает глазной суп. Седые волосы прилипают к истерзанным щекам, попадают в рот. - Нями-нями...
Она утирает изувеченные губы грубым полотенцем, и он видит, как от них отрываются крошечные кусочки плоти. Женщина скабрезно рыгает, он чувствует смрад, вырвавшийся из глубин ее желудка, распространившийся по всей комнате.
- Бра-а-а-айа, Бра-а-а-айа - убийца кошек... – рокочет женщина и тянется рукой к коротенькому ножику, покоившемуся на столе подле лампы. Ножик миниатюрный, скорее брелок, нежели пригодное орудие. Тем не менее, она раскладывает его, обтирает лезвие о ладонь. Из пустых глазниц капает рдяная жижа, кровавыми слезами течет по крыльям носа.
- Я люблю бабины... – признается ведьма и вымученно улыбается. Запекшиеся было трещины на губах вновь лопаются. Из них опять струится кровь. - Бабины можно складывать в кучи... бабины - лучшее средство для куч. Самые лучшие кучи получаются из бабин, и чем больше их, тем лучше... Бра-а-а-айа...
Она разевает рот (необычно широко для нормального человека), и высовывает наружу "язык с чесноком". Он хочет зажмуриться, отвернуться, но не способен даже моргать.
На шишковатых пальца отсутствуют ногти. Левой рукой женщина крепко ухватывается за конец языка и с силой вытягивает его как можно дальше. Правая, сжимающая ножик-брелок, принимается отпиливать его под самое основание. Ножик так мал и туп, что кромсает плоть, а не режет. Миллиметр за миллиметром. Женщина воет от боли, расчленяя язык резкими рывками, наклоняет голову вниз, что бы потоки крови стекали на пол, а не заливали глотку. Вой постепенно переходит в рык, потом в слабый хрип, и вдруг левая рука обессилено падает на стол. Пальцы сжимают сдобренный чесноком язык.
Откуда-то доносится звон корабельной сирены.
- Хи-хи-хи... – ее голос звучит звонко, молодо, по-девичьи. Она отбрасывает нож и начинает жадно поедать добытый из недр ротовой полости язык, смакуя каждый кусочек. Он понимает, что слышит не сирену, а собственный голос. Он ревет, ревет на всю комнату. Громко и слышно для всех, даже для Господа Бога...
- Хи-хи-хи-хи...
Теперь он визжит, но голос не его. Он женский, принадлежит девушке…
- Бра-а-а-йа… Бра-а-айа сожрет тебя, мерзкая девчонка, сожрет без приправы! Брайа не стал кушать меня, предложил съесть себя самой, но тебе пощады не будет! А знаешь ли ты, девчонка мерзкая, что творится с человеком внутри Брайа? Ты думаешь, что пройдя пасть ее обретешь покой, даже не подозревая, что нет покоя за зубами Брайа! Бра-а-а-йа – пожиратели кошек! Бе-е-е-е-е...
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 26 дек 2005 00:20

Дорогой Ловец Снов! Хочется тебя выразить самую большую благодарность, на которую я только способна! Пусть придётся перечитывать всё с самого начала - но твой фик шедевр! Продолжай творить!
Твое творение - единственное, конец которого с одной стороны ожидаем, а с другой - непредсказуем
Джули

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 28 дек 2005 17:53

Remus J. Lupin, прошедевер - это, конечно, сильно сказано.)) Но все равно спасибо.

Пробило на креатив. Переделал свой набросок на бумаге в фотошопе и вот что получилось. У меня этих рисунков много, может, попозже выложу что-нить еще.

Брайа:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 28 дек 2005 21:56

Последняя из коротких глав. Следующая будет огромной и не скоро.


Глава 21. Команда 58 делает выбор.

- Мать твою! - Стенли Брайдер чуть было не упал от такого резкого пробуждения. Вовремя успел схватиться руками за сиденье и удержаться. Голову тут же наводнили мысли. Он уснул! Уснул, черт побери! Незаметно, так незаметно!
- Дайана… - парень посмотрел на напарницу и с ужасом осознал, что та тоже прикорнула. - Дайана, проснись!
Девушка охнула и выпрямилась. Широко распахнутые глаза наполнились страхом, она замотала головой в разные стороны, точно забыла где находится.
- Стен... - прошептала партнерша в панике. - Стен, я отключилась! Господи, святое небо, я отключилась!
- Не только ты. Я очнулся пару секунд назад.
- О, Мерлин! Как мы могли такое допу...
- Гляди! - оборвал ее Стен, кивнув куда-то. Он только что понял, кому принадлежал тот женский вопль, который рвался из его груди во сне. Молодая девушка, худенькая, как виноградная лоза, с удивительно пышными волосами, висит в воздухе и из последних сил держится обеими руками за свою жизнь, превратившуюся сейчас в деревянный край голубой скамейки. Ее напарник обреченно наблюдает за ней, и знает, что его судьба превратилась сейчас в тонкие, красивые пальцы партнерши. Стоит им не выдержать и, как говорится - "не забывайте поливать цветочки на клумбах у могилы, удобрение - моя проблема". Стенли вспомнились слова Чака Блэйка, его старого школьного друга: "Я слышал, что некоторые [Слово запрещено роскомнадзором]-прыгуны откидывают копыта еще не долетев до земли. Помирают от разрыва сердца". Что ж, - мелькнула в голове Стена сумасшедшая мысль, - возможно, им повезет.

Рональд Уизли не успел ничего сообразить, так быстро все произошло. Хотя, внутренне, в подсознании он этого ждал, подозревал, что подобное может, нет, должно случиться. Ощущение того, что все вокруг - события некой книги, все чаще закрадывалось в его сердце. Постоянно что-то творится, не оставляет никого в покое, причиняет лишь боль и страдания. Жизнь, порой, делает поблажки. Особенно тогда, когда этого не ждешь.
Все внутри его сжалось, организм сам приготовился к рывку, но... этого не произошло. Когда к Рону вернулась способность соображать в соответствии с реальным течением времени, сознание тут же проанализировало обстановку и нажало на кнопку "тревога". Гермиона Грэйнджер висела прямо под ним, цепляясь руками за край сиденья. Задрав голову кверху, она напоминала утопающего в болоте. Та же маска на обращенном к небу лице.
- Рон! - пискнула она с таким видом, будто до сих пор еще окончательно не поверила в случившееся. - Рон, помоги!
И тут рыжеволосый парень чуть было не совершил ошибку. Его попытку протянуть руку "утопающей" остановил чей-то испуганный выкрик:
- Куда! Совсем сбрендил?!
Он тут же одернул руку, точно коснулся раскаленной сковородки, а сердце внутри совершило сальто-мортале.
- П-о-м-о-г-и… - пальцы спутницы были белее мела. Как, впрочем, и губы. Она пыталась подтянуться, но не хватало сил.
- Не могу, - просипел Рон, ощутив ком в горле. И в очередной раз согласился с мыслью о том, что Темный Лорд - чемпион по просовыванию металлического крюка в глотку, проталкиванию его вглубь, до самой души, и резкому выдергиванию обратно с последующим выворачиванием этой самой души наизнанку. Что может быть хуже беспомощности, в то время, как ОНА борется одновременно за две жизни? Шепчет "помоги", а он способен только на мерзкое и жалкое "не могу". Темный Лорд - мастер, медаль ему на шею, золотую, большую, тяжелую, килограммов на десять, а потом в прорубь его, пускай награда утянет сукина сына на самое дно. Победителям в конкурсе на "наиболее эффективное выворачивание человеческой души" только такой приз.
- Господи, я не могу, - простонал он. - Попытайся подтянуться, Гермиона, прошу!
Она попыталась. На висках вздулись вены, губы сжались в тонкую полоску, полусогнутые локти мелко затряслись. Девушка закряхтела, подбородок поравнялся с краем скамьи, но дальше дело не пошло. Она охнула и опять повисла на вытянутых руках, покачиваясь из стороны в сторону.
- Не выходит, - пожаловалась она и захныкала, точно капризный малолетний ребенок, которому родители не купили в магазине игрушек тысячный экземпляр «Солдата Кена» в коллекцию.
Последний раз редактировалось Ловец снов 28 дек 2005 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 28 дек 2005 22:01

Окружающие наблюдали за происходящим с нескрываемым интересом. Кто-то с открытым ртом, кто-то сведя брови вместе. Добрая половина Пожирателей-патрульных кружила в непосредственной близости к центру событий, следя за парой номер 58 с азартом квиддичных болельщиков. Один молодой парнишка полетел к палаткам, чтобы доложить о происшествии Ведущему игры.
- Давай, девочка, попробуй еще раз! - увещевала участливая соседка справа. Ее наставления до боли напоминали команды акушера. - Давай, соберись и сделай рывок, а потом закинь одну ногу на сиденье. Это не сложно, знаешь, главное хорошо ногами взмахнуть!
- Не говори глупостей, женщина, что ты понимаешь! - осадил советчицу ее напарник, с мрачным, но тоже озабоченным видом. - Девка может сорваться, это тебе не перекладина в зале физкультуры, а плоская поверхность. Пробовала когда-нибудь на такой висеть? Одно неверное движение, и поминай как звали. Не слушай ее, девка, пробуй еще раз подтянуться, только медленно, без всяких там дрыганий-прыганий!
Гермиона попробовала и потерпела очередное фиаско. Эти рекомендации со всех сторон только сбивали ее с толку. Она посмотрела на Рона – тот забрался на лавочку с ногами и выглядел так, точно сам вот-вот слезет к ней и покажет, как нужно подтягиваться.
- Давай, милая моя, давай! - выдохнул он, и только сейчас она поняла, насколько близок парень к срыву. - Попробуй еще раз, Гермиона, миленькая, ну постарайся! Я тебя умоляю!
Она собрала остатки воли, опустошила погреба с пометкой "на черный день", задействовала последние резервы своего истощенного тела, и рванула вверх, взмахнув ногами по-русалочьи. Подбородок вновь поравнялся с краем. Она поднажала, и вот уже почти вся шея возвышается над гладкой поверхностью сиденья.
- Давай, давай, давай! - подбадривал Рон, склонившись так близко, что она могла видеть россыпь крохотных капелек пота, усеявших лоб спутника.
- ДА-ВАЙ! - скандировал хор сидевших поблизости игроков. - ДА-ВАЙ! ДА-ВАЙ!
Сегодня не мой день, - пронеслось в голове Гермионы Грейнджер. Она подняла на напарника глаза, преисполненные боли, и произнесла одними губами: "прости".
А потом мышцы не выдержали, и она вновь опала вниз, болтаясь на вытянутых руках, как тряпичная кукла.
- О-о-о-о... - прокатилось по рядам разочарованных участников.
- Нет! - вырвалось у Рональда Уизли. Он различил, как белые, нет, уже синие пальцы напарницы потихоньку, миллиметр за миллиметром, съезжают с края скамьи, видел ее глаза, наполненные слезами и - о Господи! - стыдом.
- Не вини себя ни в чем! - выкрикнул он в отчаянии. - Ты не виновата, миленькая моя, не плачь! Мы вырвемся, я ведь тебе поклялся!
А потом он вскочил на ноги и, заметив приближающегося Лорда с Гарри Поттером позади, завопил:
- Площадку! Площадку нам! Мы берем ПЛОЩАДКУ!



И еще одна редкая фотография зверька "брайа":
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 04 май 2006 01:02

OMG
неужели!! я дождалась!!
ааааа..
рисуник просто жесть!
хотя я их представляла больше похожих на зубастиков = )))

оч жду продолжения = )
Shut up and be naked

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 02 авг 2006 15:23

После прчтения "Комнаты страхов" решил поискать другие фики Ловца снов, и теперь ни чуточки об этом не жалею! :D
Меня, кажись, ещё ни одно произведение так конкретно не захватывало! :P (Ну, кроме "Властелина Колец", наверное :mrgreen: ). Проглотил всё за один день, и теперь могу лишь издавать восхищённые возгласы по поводу прочитанного! 8)
Да, Кинг отдыхает на протяжении всего фанфика, но в Истории Снейпа отдыхает даже Достоевский!!! :D
И сейчас меня волнует лишь одно: когда же продолжение??? Очень хочется узнать, чем же всё это представление Тёмного лорда закончится!!! :)
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 17 авг 2006 11:04

Да, "кросс" - это такая жестяная жесть, какой я ещё никогда не встречал. Фантазия Ловца прямо-таки превращает мозги читателя в раскалённую шевелящуюся субстанцию.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 24 авг 2006 03:15

Ух, давно меня тут не было. И очень приятно видеть, что продолжение еще кто-то ждет. Спасибо всем за отзывы, вот оно, продолжение:

Глава 22. Дуэль.

Северус Снейп выглядел так, словно только что на его глазах Годзилла выскочила из лесной чащи и принялась выплясывать на поляне "яблочко", растаптывая в лепешки маленьких пушистых зверьков - пожирателей кошек.
- Черт бы меня побрал, - только и прошептал он себе под нос, заворожено глядя в сторону, где только что еще одна пара взяла помощь площадки. Он не мог видеть, кто это был именно, но уже все знал по рассказам других.
- Это что, они? - осторожно осведомилась Бони Элджерван, которая тоже выглядела не ахти как.
- Кто? - тупо переспросил профессор. - Какие они?
- Ну... ну они. Ваши подопечные? Ради которых вы здесь?
- Не ради, а из-за, - поправил Снейп. - Да, они. Черт, у этого Рона Уизли дар влипать в передряги! Какого черта там произошло?!
- Быть может, кто-то из них не выдержал и... ну, вы понимаете.
- Нет, молодые еще, рано им засыпать. Просто кто-то выкинул какой-нибудь фортель, и я готов биться об заклад, что это Уизли! Да что же там происходит?!
Снейп подтянул ноги, встал на скамейку сначала на четвереньки, потом выпрямился во весь рост. Бони рисковать не стала.
- И он уже там! - выплюнул профессор с ненавистью, всматриваясь вдаль. - И Поттер с ним! Покарай меня мерлинова задница!
- Что там?! - не сдержала нетерпения Бони.
- Это все Грэйнджер! Никогда бы не подумал, но это она! Какого черта она там делает?!
- Где?
- Там! Там, там, там!!! - Северус яростно затыкал указательным пальцем на что- то, чего Бони видеть не могла. Внезапно мастер алхимии злобно оскалился. - Ну, только попробуйте теперь не выстоять на площадке, я вас на том свете достану! Клянусь всем, чем не поклялся бы в другое время! Достану!

- Я бы использовал цепь! Натянул и с разбегу подсек ноги вон той бабе, чтоб она упала. Напарник ее все равно в полном отрубе, его можно в расчет не брать. А когда тетка рухнет, я бы просто отпинал ее ногами к дьяволу. Только надо следить, чтобы гадина не цеплялась за штанины, а то чего доброго утянет за собой и все, поливайте мои грядки! Я бы использовал цепь, определенно. Еще, конечно, можно попробовать ослепить, но это как получится. Если с первого раза - считай, что повезло. Если не выйдет - завяжется борьба , а у нее сиськи тяжелее моей задницы.
- Слушай, заткни пасть! - не стерпел Крэг Халлерой декламации полного энтузиазма соседа.
- А ты чего грубишь?! - взбеленился тот. – Нашелся тут, командир тринадцатого полка. Не на то дерево лаешь, мистер большие яйца.
- Зато корни тебе мигом подрублю, ковбой. Заткни фонтан. Все время, пока мы тут сидим, говоришь одни гадости. Ты как тот засорившийся сортир - ничего, кроме дерьма, из тебя не вылезает.
- Ха! Напугал! Имел тебя с поджатым хвостом, сестренка!
Тем не менее, мужик умолк, и Крэг не стал отвечать. Главное - не выйти из себя, а то, чего доброго, перескочит со своей скамейки на соседнюю, вцепится ублюдку в горло, а «прогорят» оба, да еще утянут за собой ни в чем не повинных напарниц.
- Крэг, неужели они действительно будут драться? - Кассандра Эвергот впервые подала голос за последние двадцать минут. - Неужели опустятся до такого? Как звери?
- А что им остается? Дело ведь не только в своей жизни - каждый чувствует ответственность за напарника. Я убиваю для спасения жизни друга. Ты бы поступила иначе?
- Нет, - ответила девушка, немного подумав. - Нет.
- И я тоже, - Крэг утвердительно кивнул. - За твою жизнь я бы убил.

- Этого даже я не ожидал! - выразил свой восторг Ведущий, подлетев к команде 58. Гермиону уже посадили на место, но пока не перенесли с партнером на площадку. - Как тебе, Гарри, такой оборотец? Вы меня удивили, ребятки, не буду лукавить, приятно удивили! Как в тех старых фильмах, где убийца – горничная.
Гарри Поттер не мог сейчас говорить. И вот что странно - он ничего не чувствовал. Сердце билось в прежнем ритме, никаких эмоций - страха, удивления. Ничего такого... Только зубы склеились, язык прилип к небу. И все вокруг как-то неправильно, все, точно нарисованные. Как будто во сне. В дурацком, бесконечном сне.
Рональд Уизли выглядел воинственно. Лоб наморщен, кулаки крепко сжаты, губы тоже. Лицо спутницы за копной спутавшихся каштановых волос разглядеть сложно.
- На пол их, - сухо скомандовал Ведущий, решив, что разглагольствования сейчас неуместны.

Их подхватили и понесли к площадке. Их опустили на глянцевую поверхность, обратили лицами к соперникам. Их свели вместе, лоб в лоб. Их столкнули, принудили. Рональд Уизли почувствовал под пяткой твердую опору, и скудные запасы уверенности пополнились. Сила жила в нем, никуда она не делась. Вот он! Крепкий, как орех, могучий, как тигр, быстрый, как змея. Только скомандуйте, скомандуйте, черт бы вас побрал! Он кинется в пучину, и будет бить, бить, бить! Пока не искромсает кожу, не искрошит кости! Свои и противника. Но это все после. А сначала...
Площадку окружили со всех сторон. Глаза Пожирателей блестели в нетерпении, предвкушая зрелище, которого все так заждались. Будет кровь? Да! Будет боль? Да! Будет смерть? О да!!! Целых четыре. Или шесть, если повезет...
- До того, как мы разбудим этих милых людей, - Ведущий кивнул в сторону спящей команды, напоминавшей сейчас супружескую пару в супружеской постели после сорока лет супружеской жизни, - и сообщим о сюрпризе, который приготовил мистер Рональд Уизли, я бы хотел попросить вас, команда 58, указать тех двоих, которые, по вашему мнению, менее других достойны продолжения Игры. Говоря проще, выберите сейчас ту пару, которую мы без промедлений сбросим вниз к моим созданиям, изголодавшимся по свежему мясу. Выбор осуществляет вся команда, поэтому можете посовещаться.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Ловец снов
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2004 02:12

Сообщение Ловец снов » 24 авг 2006 03:27

Гарри Поттер не выдержал. Сломался. Желание оставаться стойким и несгибаемым в любой ситуации, которое присутствовало в нем до начала Игры, которое держалось все первое испытание, которое, пускай дряхлое и ничтожное, но все же видимое и различимое, трепетало в нем после объявления о начале второго испытания и на всем его протяжении, теперь умерло. Внезапно, без всяких судорог и предсмертных припадков, просто сделало последний выдох и сыграло в ящик. И теперь его сломавшаяся воля плакала. И он тоже мог заплакать в любую минуту, мог отвернуться и захныкать, прося, чтобы все это прекратили, пожалуйста, пусть это прекратят, мог выполнить любое пожелание Лорда, взамен на освобождение, освобождение от этого зрелища, от созерцания действия Игры, от наблюдения за друзьями, которых принуждали стать убийцами. Посовещаться. Посовещаться… Им позволили посовещаться. Им, черт возьми, позволили посовещаться! Теперь он был готов на все, в том числе и на то, чтобы забыть о гордости. Посовещаться…
Гарри Поттер закрыл глаза и опустил голову, наплевав на то, что Рональду Уизли нужна была сейчас всего одна вещь. Всего одна, но больше всего на свете. Поддержка друга...

Выйдет огромная хохма, если парень сейчас выберет меня, причем без разницы, случайно или нарочно, подумал про себя Северус Снейп. Отместка за все придирки и гадости. За все семь лет. Что ж, если это случится, я буду громко смеяться, падая вниз.
Северус Снейп улыбнулся собственным мыслям.
- Давай, парень, не робей, - прошептал он себе под нос секунду спустя, без тени веселья на лице. - Это сложно, но ты сможешь. Давай...

Рональд Уизли почувствовал укол в сердце, увидев макушку Гарри Поттера, вместо ожидаемых глаз. Вместо светящихся в этих глазах "Я с тобой, друг, с тобой", он прочел "Разбирайся сам, старина, я пас", написанное на этой опущенной вниз голове. И это было хуже всего.
- Рон, - Гермиона коснулась его плеча, и парень вздрогнул. По шее пошла рябь, спустилась вниз по спине тысячами крохотных покалываний. Рон перевел взгляд на напарницу и прочел на ее лице ту же самую горечь. Похоже, друг Гарри ознакомил и ее со своей позицией в этой Игре. Я пас, ребята. Друг Гарри пас...
- Тебе не нужно ничего делать, - прохрипел Рональд мертвым голосом. Неожиданное и странное спокойствие навалилось на него сейчас, спокойствие и уверенность в том, что делать дальше. - Ты будешь молчать, поняла? Я все сам.
- Нет!
- Я сам.
- Ты не можешь брать это на себя! – протестовала девушка. - Мы повинны в этом оба, нет, я повинна в этом больше тебя! Если бы не я, ничего бы не случилось, поэтому...
- Поэтому замолчи, - оборвал он ее холодно. - Я сказал, что все сделаю сам, а ты должна меня слушаться, поняла? Это не обсуждается!
- Вы готовы? – спросил Ведуший игры.
- Готовы, - ответил Рональд Уизли и напрягся всем телом.
- Тогда вам слово.
Он почувствовал, как крепко сжали пальцы партнерши его ладонь. Прикрыл глаза, вдохнул поглубже, выдохнул, затем снова вдохнул...
- Пятый ряд! - прокричал он в воздух и тоже стиснул руку девушки. По рядам прокатилось дружное, облегченное "О-о-о-ох!", заглушившее возгласы разочарования, которые издали участники, занимавшие пятый ряд. Тишина. Рон сделал долгую паузу, дав возможность пятому ряду исчезнуть из обзора. Все игроки пригибались, как можно ниже, стараясь сделать себя наиболее незаметными. И пускай в этом нет надобности, потому что Рон все равно ни на кого не смотрит, пускай... Ведь страусы так делают.

Северус Снейп вздрогнул. По телу прошла неприятная волна, заставив передернуться. Пятый ряд... Его ряд...
- Ну же... - промычал он себе под нос, ухмыляясь, - Ну же, сынок, выбирай. Давай, третье место, скажи! Выбирай, мать твою, сделай это, и, клянусь Богом, я вдоволь посмеюсь. От души посмеюсь!

Рон Уизли молчал. Сам не знал почему, просто язык отказывался ворочаться, точно примерз к зубам. В голове мелькали сотни мыслей, представлявших из себя цифры. Пятерки, семерки, тройки, единицы... Нужно выбрать, нужно схватить одну из них за хвост и выбросить наружу. Ну же! Какую? Вот. Вот эту. Шестерку? Девятку! Вот, вот, рядом совсем! Тройку! Да, ее! Тройку!
Рон уже было, открыл рот, уже было, набрал в легкие воздуха, когда все это оборвали одним резким возгласом "НЕТ"! Совершенно неожиданно, беспричинно Гарри Поттер вскинул голову вверх и выкрикнул одно непонятное слово. НЕТ!
- Шестое место слева! - в следующую же секунду объявил Рон, даже не успев понять, чем была обоснована такая резкая перемена в решении.
- Уф-ф, - Ведущий сделал жест рукой, словно смахивал со лба пот. – Совсем рядом, у уха прожужжало. А, Северус?
Только теперь Рон разобрал, кому принадлежал выкрик и к чему он привел. Спасибо, друг...
- Решение принято, - бесстрастно сказал Лорд, не обращая внимания на вопли, исходившие от пары номер 29, получившей билет на скорый поезд в преисподнюю.
- Боже, - выдохнула Гермиона и дала волю слезам.
- Иди сюда, - Рон крепко прижал голову девушки к своей груди, обхватив рукой так, что закрыл уши, сам зажмурился и попытался сконцентрироваться на бисквитном пироге со свечками и надписью, сделанной зеленым кремом: "Дороти, которая любила хлопушки". Почему именно на этом , откуда вообще взялся бисквит и кто такая Дороти? Неизвестно. Проделки Сатаны.
Пара номер 29 оказалось крепким орешком. Еще бы - молодой парень и совсем юная напарница. Оба вцепились в скамейку руками и ногами, и упрямцев пришлось сбрасывать вниз, пиная носками сапог по пальцам и голове. Били их впятером, и те, наконец, не выдержали. После очередного сокрушительного удара, сломавшего сразу два пальца настырному юноше, падение началось. Травмированный со вскриком разжал хватку и сорвался со скамьи, увлекая за собой партнершу.
- Дурак! - успела пискнуть та, вероятно адресовав проклятие спутнику, после чего оба, кувыркаясь, улетели вниз. Пожиратели кошек не заставили себя долго ждать. Словно свора оголодавших волков, они набросились на несчастных и в считанные секунды облепили со всех сторон. Как пчелиный рой, собравшийся на мед. Даже звуки были похожими – с жужжанием и свистом они изорвали свою добычу на клочки, уже через минуту не осталось ничего, кроме очередного черного кровавого пятна. Уже второе. Два глаза. Два адских глаза...

Северус Снейп, которого била сейчас крупная дрожь, присел обратно на скамью и попил немного воды, которую успела раздобыть Бони.
- П-пронесло... - пролепетала та белыми губами и слабо, нервно улыбнулась. Снейп не ответил. Сделал еще пару хороших глотков и снова встал. Это была только затравка. А сейчас начинается главное шоу...

- Поздравляю, - Ведущий удовлетворенно кивнул головой. - Нельзя убить человека, не обеспечив себе при этом место в аду, верно, Рон Уизли? Неужели теперь вы посмеете называть меня монстром?
- Это все ты! - взвизгнула Гермиона, обливаясь слезами. - Он здесь не при чем! Ты его заставил!
Ведущий запрокинул голову назад и громко, издевательски расхохотался.
- В аду, деточка, в самом аду, - отсмеявшись, произнес он назидательным тоном. - В самом пекле.
Гермиона вновь уткнулась в грудь Рональду, всхлипывая и неустанно повторяя, что он не виноват, он не виноват, он не виноват. Тот только любовно гладил ее по волосам и не сводил взгляда с Гарри Поттера, который вновь поник, точно обессиливший путник, заснувший верхом на загнанной, еле ковыляющей лошади, пускающей белые хлопья слюнной пены.
Толпа Пожирателей колыхалась, гремя унизительными выкриками в адрес Рональда и его спутницы, угрожая бесами и котлами с кипящей кровью. Вот только игроки сидели тихо и молчали, не то что в прошлый раз. Точно совсем не осуждали поступок рыжеволосого парня, наоборот, скорее сочувствовали. Сочувствовали и жалели.
Ведущий поднял вверх обе руки и шум стих.
- Ну, а теперь разбудим наших сонь. Пришла пора платить долги!
Дамочка и ее напарник, расквартировавшиеся на площадке часом раньше, безмятежно спали, даже не подозревая, что ожидает их в ближайшую минуту. Кто бы мог подумать, только секунду назад сидел в кресле-качалке с трубкой в зубах, просматривая вчерашний "Дейли-Пророк", и вдруг тебя вырывают из этого сладкого, покойного состояния жесткими толчками в бок.
- Кастрируйте гребаного Боббера, - ворчит себе под нос мистер Блэнк, недовольный столь неприятным пробуждением. Он все еще видит Боббера, соседского дога, который неумолчимо лает за забором, активно занимаясь тем, что мистер Блэнк обычно называет "мозготрахом". - Заткните ему пасть.
- Вставай! - один из Пожирателей звонко хлестнул мистера Блэнка по щеке. – У нас тут кое-кто похуже Боббера.

Дама, которая с такой болью и слезами на глазах отправила две человеческие жизни в бурную Лету, тоже очнулась. Блаженное выражение, которое приняло ее лицо на время сна, теперь сменилось маской страха и осознания того, что чертовски хороший сон закончился, пришла старая, неисправимая реальность. И ей нужно улыбнуться. Если хватит сил.
- Поднимайтесь! - рявкнул на обоих быкообразный колдун, разметав ногой в стороны одеяла и подушки. Пара, ежась и морщась, поднялась на ноги. Если женщина, пускай слабо, но все же догадывалась, что случилось и чему еще предстоит произойти, то ее напарник выглядел абсолютно ошарашенным. Он очумело, забавно мотылял во все стороны мягкой головой и таращил глаза, с застывшим на иссохших губах немым вопросом: «Где я и почему тут? И почему все так на меня смотрят, черт? Откуда столько света? И где Боббер?»
- Мы выиграли? – тупо спросил мистер Блэнк. В воцарившейся тишине это звучало еще глупее. Ответом ему был такой взрыв хохота, что бедняга невольно попятился.
- Нет, нет, Мерлин упаси, - закачал головой Ведущий, делая вид, будто утирает навернувшиеся на глаза слезы. – Ох, и давно я так не смеялся. Держу пари, в ваших снах все так и было.
- Снах? - переспросил мистер Блэнк и заморгал глазами. - Табита, что тут происходило?
Дама, которую, как выяснилось, звали Табитой, вздрогнула и посмотрела на напарника так, как глядит провинившаяся работница на начальника. И не ответила. За нее это сделал Ведущий.
- Все просто, дорогой мой дружище, - промолвил он, и мистер Блэнк подскочил на месте. Переметнул взгляд на Вольдеморта, точно только что его увидел, и снова попятился, сжимая и разжимая кулаки, словно тренировал пальцы с помощью резинового эспандера. Широко распахнутые глаза неотрывно глядели на змееподобный лик, узкие щели-ноздри, тонкие губы в злобной ухмылке. – Отныне, ваша жалкая жизненка висит на тонком, чертовски тонком волоске, партнер. Если Вы осмотритесь и заставите работать свой жидкий мозг, то поймете, что стоите на площадке, свойства которой Вам известны. А вот если вы посмотрите сюда, - Ведущий указал пальцем в сторону, где стояли Рональд Уизли и Гермиона Грэнджер, - вон, вон туда, то увидите милейшую пару номер 58, которая тоже решила немного отдохнуть, а, следовательно, и оспорить ваше право на мягкое одеяло и подушки с ромашками. Да, партнер, да, если Вы все еще недоумеваете, то поясню - сейчас вам предстоит размять кости, или Вам их разомнут, это уж как получится. В любом случае, народ желает битвы!
Последние слова Ведущий прокричал, и толпа Пожирателей поддержала его дружным ревом.
- Битвы... - проскулил мистер «мы ухнем_ухнем_ухнем_вниз!» и задрожал тощим телом. Битвы. Это все равно, что сказать парню «Сбегай-ка за ящиком пивка, друг», предварительно отрубив тому ноги. Битвы!
Мистер Блэнк давно позабыл, что это такое. Все битвы он осуществлял в своей конторе, показывая мастерство в подписании бумаг и отдаче указаний. Там он был виртуозом, мастером, сенсеем, несравненным и бесспорным. А здесь всего лишь безногий парнишка, скулящий «мне не на чем бежать, Фредди, не на чем»! Битвы...
- Ну что ж, раз вопросов больше нет, тогда прошу к середине, дамы и господа, мы начинаем! - Ведущий два раза коротко хлопнул в ладоши. Площадку окружали десятки Пожирателей, отчаянных болельщиков и зрителей. Слышались унизительные выкрики, вперемежку со свистом и улюлюканьем, делались ставки. Все это до жути напоминало боксерский матч, те же икрящиеся лица, горящие глаза, скалящиеся пасти, вопли «давай Майки!» и «Майки, давай»! Участники Игры, отошедшие от шока, связанного с раздачей «билетов на спуск», которую осуществил Рональд Уизли, тоже проявляли живой интерес. Некоторые, кто похрабрей, стояли верхом на скамейках, вытянув шею и подпрыгивая на носочках, другие, сидевшие внизу, спрашивали о происходящем на площадке своих более отважных товарищей, обменивались мнениями, скептически качали головами.
Северус Снейп видел площадку неплохо. По крайней мере, мог различить, где кто, и кого и по каким местам. Он видел верзилу Уизли, его пышноволосую спутницу, топтавшихся в одном углу, видел их противников, которых ненавидел сейчас всем сердцем, видел ведущего Игры и Гарри Поттера. Видел, как соперников подвели к центру.

- Начинаете по моей команде, - прогнусавил маленький человечек, переводя взгляд с одной пары на другую. – И давайте без фокусов, кто атакует раньше, тот будет моментально сброшен вниз заклинанием. После команды можете делать все, что хотите. Правил нет. Я ясно выражаюсь?
Никто не ответил.

- Они еще и идиотского судью туда приплели! - прорычал Снейп в негодовании. Бони Элджерван только слушала и была рада, что не может стать на скамейку и созерцать все своими глазами.

Маленький рефери выждал еще секунду, потом бросил взгляд на Ведущего, парящего в воздухе на уровне площадки в окружении Люциуса Малфоя, Бэна Клебборна и Стефана Грэя, поймал его короткий кивок, вспрыгнул на метлу и отлетел, очистив площадку.

Рональд Уизли просто сгорал от нетерпения. Все внутри кувыркалось и прыгало, точно в нутро запихнули миксер и нажали кнопку. Ладони очень потели, поэтому он постоянно вытирал их о штаны.
- Гермиона, ты как? - спросил он, не отрывая взгляда от противников.
- В порядке, - отозвалась девушка твердо. В голосе ни страха, ни нерешительности, только что-то железное звякает. Что это? Чудо?
Мистер Блэнк и Табита находились на одной линии, так же не сводя глаз с команды номер 58. Оба напуганы, оба выглядят жалко. Мистер Блэнк попытался изобразить нечто вроде боевой стойки, чем немало повеселил зрителей. Пожиратели разразились унизительным хохотом и свистом.
- Что у тебя там выпирает, самурай? Наша цаца наложила в штаны?
- Вот убожество! Спрыгни вниз, собака сутулая!
Мистер Блэнк совсем растерялся, выпрямился. Но вместо того, чтобы покраснеть от смущения, еще больше побледнел.
- ВНИМАНИЕ! - голос Ведущего, усиленный заклинанием, звучал грозно и устрашающе. Ну точно боксерский матч!
В воздухе повисла тишина, нарушаемая лишь сверчками и стаями комаров, жужжавших над каждым ухом.
- Приготовились!
Рональд Уизли почувствовал, как тело наполнил адреналин. И вместе с этим ощутил какую-то животную, неодолимую страсть битвы, желание сцепиться в смертельной схватке. Кожей почувствовать человеческую злость, усердное сопение над ухом, остервенелые удары по собственному лицу. Он мельком бросил взгляд на напарницу. Та уже крепко стиснула кулаки.
- Действуем слажено и шустро, - шепнул он ей. - Слушай меня, без всякой самодеятельности, поняла?
Гермиона кивнула, но было заметно, что она жутко волнуется. До боли в животе, до дрожи в коленях.
- И ничего не бойся, - очень серьезно добавил он. – Всех порвем.
- Угу, - кивнула девушка и попыталась улыбнуться. Все будет хорошо. Все хорошо. Да.
- ПОЕХАЛИ!!!

- Давайте, ребята... - прошептал Северус Снейп и понял, что никогда еще в жизни так не переживал. Точно сам на той площадке, а напротив - Ведущий игры в боксерских перчатках, начиненных изнутри подковами.

Не хватает удара гонга, мелькнуло в голове Рона. Он сжал кулаки...
Шаг вправо, шаг влево. Назад, вперед, назад, назад, назад, влево, вперед. Это танец. Воистину танец. Его рука держит ее руку, они рядом, бок к боку, плечо к плечу. Напротив два противника, два человека, взрослых, больших человека. Смотрят неотрывно и тоже перемещаются. Тоже танцуют. Шаг в сторону, вперед, еще раз, назад, два в сторону...
Долго ли продлится это топтание, думал про себя Рональд Уизли. Кто первый решится? Кто? Нельзя торопиться, нельзя спешить. Сформулировать план, выбрать позицию, действовать! Только так. Шаг вперед, четыре влево, два назад. Гермиона Грэнджер чувствовала напарника, как танцовщица чувствует партнера, ведущего в вальсе. Куда он - туда и она. Ей вспомнилась песенка, которую ей часто пела перед сном мама: «шлепайте лапками уточки, цокайте коготками курочки, топайте детушки ножками, бегите малыши спаточки». План-позиция-действие.
Толпа вокруг выражала свое недовольство. Пожирателям не терпелось, они всячески подгоняли игроков различными репликами, кто-то в негодовании бросил на площадку пустую бутылку из-под виски, которая прокатилась вдоль всей площадки и упала за край. Но танец продолжался. Продолжался до тех пор, пока...
Соперники Рональда и Гермионы, мистер Блэнк и Табита, вдруг остановились на месте. Мужчина что-то быстро сообщал женщине на ухо, Рон видел, как шевелились его губы, но слов разобрать не мог.
- Они что-то задумали, - горячо прошептала Гермиона. - Они договариваются!
- Вижу, - прохрипел Рон в ответ. - Пускай.
Так длилось еще минуту. Затем мистер Блэнк обратился лицом к паре номер 58 и улыбнулся едва заметно.
- Извините, ребята, - проговорил он, запнувшись на слове "ребята" и произнеся его как "рей-биата". - Без обид, ладно?
- Никаких обид, - ответил Рон с вызовом, раздраженный насмешливым весельем соперника. Сейчас ему хотелось только одного - стереть поганую улыбочку с этой щетинистой рожи. Стереть подошвами ботинок. – Давай! Ну, сука, давай, иди сюда!
Мистер Блэнк вновь оскалился, на этот раз более нервно, а потом быстро перевел взгляд на партнершу и коротко кивнул.
В следующую секунду оба сорвались с места. Мистер Блэнк кричал. Кричал, как кричат ошалевшие от страха солдаты, несущиеся в атаку. Огромный рот безобразно искажал худое лицо, протяжные звуки, извергаемые из глубин глотки, были сквозь пропитаны отчаянием. На бегу мистер Блэнк вытянул обе руки вперед, сжав кулаки, его напарница проделала то же самое. На таран идут, в уме прикинул Рон, и сердце подпрыгнуло в груди в знак подтверждения. Идиоты идут на таран!
- Слушай меня! - крикнул он напарнице, не оборачиваясь. - Будешь стоять на месте, пока я не скомандую! Когда скажу, оба отпрыгиваем влево. Влево, поняла?! Влево!!!
- Я поняла! Поняла!
- Не спутай, влево, вон туда! А теперь пяться!
- Что?
- ОТХОДИ НАЗАД! БЫСТРО! К КРАЮ! - Рональд Уизли сорвался на крик и повернул к Гермионе искаженное бешенством лицо.
Пара "мишень" быстро засеменила к краю площадки спиной, пара "таран" неуклонно приближалась с вытянутыми вперед кулаками и лужеными глотками. Со стороны все это выглядело действительно комично - Пожиратели заходились истерическим хохотом, не удержался даже Ведущий игры. Гарри Поттер по-прежнему пребывал в апатии и отказывался реагировать на какие-либо изменения, несмотря на неоднократные попытки Ведущего. Тот поднимал голову парня за волосы, заставляя тем самым лицезреть происходящее на площадке, но никакой реакции это не вызывало. Гарри, что называется, "отключился".
Мастера алхимии одолевало почти забытое организмом состоянии - он боялся. Не за себя, как можно было подумать, потому что страх за свою жизнь не проходил вот уже вторые сутки, и не за Рональда и Гермиону, ибо и это чувство не являлось новым. Профессор боялся того парня, что сидит Там, Наверху. Северус вдруг понял, что будет бояться взглянуть этому парню в глаза. Он не знал, как будет отвечать на Его вопросы. Отплатил ли он миру, появившись на свет через мучения матери, отплатил ли земле, попользовавшись ею столь долгий срок, отплатил ли Ему, вдохнувшему в тело его душу живую? Черт, что тут ответить? Даже последний шанс искупить вину и "оплатить проезд на земле Его" он вот-вот пустит по ветру, позволив двум юнцам закончить жизнь в пастях мерзких исчадий ада.
Северуса ужаснула эта мысль. Он поднес ладони ко рту, сложив рупором, и прокричал что было силы в сторону площадки: "НЕ ЗАГУБИ ДЕВЧОНКУ, УИЗЛИ"!!! «Не загуби меня...» - добавил он мысленно.
Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.

Goodshippers

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 24 авг 2006 11:04

Ура! Нежданно-негаданно Ловец объявился, что уже само по себе не может не радовать - да ещё и с продолжением, что уже совсем здорово :)
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 24 авг 2006 17:49

Ура, прода!!! :D
Классная глава, ничего не скажешь! 8)
Теперь опять с нетерпением жду продолжения! :)
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»