Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Dre(a)d
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2004 20:08
Откуда: Из подземных копий

Сообщение Dre(a)d » 29 авг 2005 12:53

Вы дождались! Выкладываю первую часть. Воистину, терпите, и наступит Вам...

Дред и Фордж с гордостью представляют свой первый совместный фик, составленный по мотивам великой игры и гениального мира Роулинг. Мы здесь включили кое-какие анекдоты, так что не обижайтесь, если шутки окажутся знакомыми. Нам было весело это писать. Честно. А тем, кто не играл в МАКСА ПЕЙНА этот фик лучше не читать. Пройдите его пару раз, а потом читайте. P.S. Когда кончили писать первую главу, то поняли, что в фике доФИКА боевика. Наверное, это дух Макс Пейна. Вообще, у нас было две цели: передать дух мира Макса и мира Гаррика. Хочется надеяться, что нам это удалось. Судить об этом Вам…
!!!Гриффиндор!!!
-=>Ветеран ГСП<=-

Что за удовольствие без элемента риска?!

Я - Дух Гриффиндора! Унюхали?©

Аватара пользователя
Кли-Кли
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 авг 2005 12:07
Откуда: Из шайки Dre(a)d'а

Сообщение Кли-Кли » 11 сен 2005 17:05

Этот рисунок просил выложить автор фика!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Замучию всё и вся!! я везде... где не просят!))

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 02 фев 2009 12:09

Никто не забыт, ничто не забыто! (с) :smile: Творение, определённо, необходимо дописать хотя бы ради фанатов Max Payne, могу предложить вам всю посильную помощь :smile: в написании фика, более того, если у вас возникнут проблемы с игрой могу дать ссыль на скачку NoCD и патча с инструкциями по их установке. Результат 100%. У меня Max Payne идёт без вылетов и тормозов :smile: Max Payne рулит! Даёшь проду народу!
Только вместо Люпина можно поставить Фенрира Грейбека? Он и по характеру больше подходит и вообще :smile:
P.S.: я тут, вдохновившись идеей продолжения истории про Гарри Поттера в стиле Макса Пейна решил замутить пару постеров.

1. Изображение

2. Изображение

3. Изображение

4. Изображение

А так же, порывшись в интернете, натолкнулся на ещё одну страничку из графических новелл.

http://s46.radikal.ru/i111/0902/a1/d434ee952eb1.jpg
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 08 фев 2009 02:32

Прошу перенести тему в недописанные фанфики (в разработке). Пере-доро-выра-ботка началась.
Про Фенрира - идея хорошая, подумаю. Вообще, фик в контексте выхода пары последних книжек должен слегка поменяться)

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 16 секунд:
Внимание!
Данный текст, возможно, подвергнется дальнейшей переработке. Все найденные ошибки отмечайте или здесь, или в личку. Особое внимание к терминам, т.к. в разных переводах они и звучат разным образом. Переделка начата с самого начала.


Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Особая благодарность редактору и вдохновителю проекта Actani. Без этого человека я бы и не вспомнил о фике.
Изображение
По зимнему небу, стремительно очищавшемуся от туч, летели метлы. На земле, да и прямо на крыше, наплевав на маглов, которые стали вылезать изо всех щелей, привлеченные взрывом, с хлопками трансгрессировали мракоборцы и другие министерские волшебники. По всем каналам магической спецсвязи сейчас передавалась только одна информация: «Джеймс Поттер на крыше «Мовтолдер Плаза». Возможна угроза жизни волшебников. Требуется подкрепление».
Волшебники на метлах непрерывно осыпали небольшую фигурку, стоящую на краю крыши, антитрансгрессионными чарами и оглушающими заклятьями. Но я стоял нерушимо, словно великан.
Все они были мертвы. Горящие обломки и дым скрывали трупы последних злодеев из моей истории. Последнее заклятье поставило точку в этой истории, такую же жирную, как волосы Снейпа. Я уронил палочку в снег. Все было кончено.
Чтобы объяснить, что здесь произошло, мне надо вернуться на три года назад, в тот вечер, который до сих пор мне снится в кошмарах. Ибо в тот день мой мир рухнул, а сам я умер, я ведь и сейчас – словно жалкий инфернал, приводимый в движение духом мщения. Наверное, меня потому и не убили – ведь мертвеца нельзя убить вновь, да и нет такого заклятия, которое было бы способно вернуть его к жизни.
…Тогда я еще работал в Министерстве Магии, в отделе по борьбе с несанкционированным использованием магии. Чертова дыра! Зато там было весело, ведь маггловские изобретения, начиненные магией – это нечто.
Сириус в тот день снова пытался убедить меня стать мракоборцем:
- Так когда же ты, наконец, будешь работать на меня, Джеймс? Сколько можно сидеть в этой коробке без окон? Ведь настоящая жизнь, настоящая работа – у нас в отделе!
- Чтобы ты отправил меня, как Снегга, в какое-нибудь пекло? Извини, Бродяга, но Лили и Гарри для меня важнее! Ради них я согласен пропустить даже все приключения мира.
Ради них я забыл свою тягу к опасным приключениям.
- В этом ты весь, Сохатый! Ты был и остаешься верен Хогвартсу и своим друзьям, - усмехнулся Сириус. Он явно пытался спародировать Крауча, и я, не выдержав, расхохотался. Действительно, Лили сильно изменила меня. Моя Лили…
Когда я уже почти отсмеялся, то взгляд мой упал на подходящего Бегмена. Поперхнувшись, я понял, что пора сворачивать разговор.
- До свиданья!
- Не забудь, у тебя в четверг вечером тренировка по квиддичу, - вмешался в разговор Людо, как бы случайно проходивший мимо. С Людо нас связывал спорт – мы с ним вместе играли за Уимбсторских Ос. Не мог же я жить на зарплату мелкого чиновника из третьесортного отдела?! Бегмен периодически появлялся в Министерстве – надеялся после завершения карьеры устроиться на работу в Департамент Магического Спорта. Я поспешил от него отделаться, покинул Министерство и трансгрессировал поближе к своему дому – в Годрикову Впадину, бросив напоследок:
«Такое не забывается!»
Вечер был погожий, и я решил прогуляться до дома пешком. Жизнь была прекрасна, как если бы ее описывал в своей автобиографии Златопуст Локонс. В воздухе весел запах свежескошенной травы с газонов, где-то смеялись и кричали дети. Дом у реки на окраине Впадины, где тебя ждет жена и красавец-сын. Думая о таком, можно создать мощнейшего в мире Патронуса. Если бы только они не разрушались, пока на них не смотрят.
На небо неслышно залезли сумерки, наполненные духом пророчеств профессора Трелони. Я открыл дверь и вошел, на ходу бросив:
- Лили, дорогая! Есть кто дома?
Мне сразу не понравился этот фанфик. Он показался мне совсем несмешным. Правда, мне в нем была отведена главная роль.
Я прошел чуть глубже и увидел этот уродливый ЗНАК на стене – ключ ко всему, что случилось после.
- Что за черт… - пробормотал я, разглядывая его. Это был огромный зеленый череп, изо рта у которого вместо языка высовывалась зеленая змея, залезая головой в пробирку зеленым зельем. На пробирке была буква «V». Тоже зеленая. Это была Зеленая Метка.
Я выхватил палочку и побежал в гостиную. По дороге я мельком заметил на стене разбитое зеркало. В гостиной никого не было, но внезапно раздался хлопок: звук шел из камина. Я подскочил к нему и стал всматриваться в недра, ожидая появления волшебника. Но в камине появилась голова с тупым змеиным носом, бледной кожей, красными глазами и змеиными ноздрями. Голова спросила: - Это дом мистера Поттера?
- Послушайте, - перебил я ее. – Ко мне в дом кто-то залез. Сообщите в отдел Магической Полиции...
- Это дом мистера Поттера? – упрямо повторила голова.
- Да! Ко мне в дом кто-то забрался, они, наверное, еще здесь...
- Очень хорошо! Только, боюсь, я уже ничем не смогу им помочь… - и голова с легким хлопком исчезла.
Я побежал вверх по лестнице, и когда достиг второго этажа, услышал крики.
- НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ГАРРИ! Лучше убейте меня! Только не Гарри!
- Да заткнись же ты! Окаменей!
- АВАДА КЕДАВРА!
- Джеймс! ДЖЕЙМС!
Я бросился к двери и выбил ее пинком, на бегу крича: «Министерство Магии! Всем не двигаться!»
За дверью стоял волшебник с перекошенным лицом, одетый в зеленую мантию сборной Ирландии по квиддитчу. Его палочка была направлена прямо на меня. Он завизжал на высокой ноте:
- Сейчас больно будет! Кру…
Однако в этот момент его настигла моя Авада Кедавра. Потому что пока он говорил, я осознал, в какой комнате я нахожусь, и кто в ней находится еще. Это была спальня Гарри. И как только нападавший упал, я во всех деталях увидел перевернутую кроватку Гарри, груду одеял… Крохотное тельце…
- Только не это! Нет, только не это…
Другая дверь в комнату, находившаяся от меня по левую руку, распахнулась. В детскую влетел совсем еще молодой парень, лет 20-ти, тоже в зеленой мантии и с озверелым лицом. Я инстинктивно бросился на пол.
- Авада Кедавра! – проревели два голоса. Зеленая вспышка пролетела надо мной, шевельнув волосы, вечно стоящие торчком. А вот парень повалился на пол. Он не успел уклониться от моей Кедавры, и поэтому был мертв. Так же, как и мой сын, которого эти подонки убили. Я вскочил на ноги и бросился в распахнутую дверь. Я был в коридоре. Вдруг из-за дальней двери донеслось приглушенное: «Авада Кедавра!». Потом громче и отчетливей «Плоть Дементоров!» Дверь распахнулась, и третий безумец в зеленом, по-бычьи наклонив голову и выставив вперед палочку, бросился на меня. Вновь мой крик, вспышка зеленого света, и я уже перескакиваю через его тело и влетаю в комнату. Лили. Она лежала на кровати в гостевой комнате, такая же прекрасная, как обычно, но необычайно тихая. Правая рука у нее была вся в крови – видимо, заклятьем из руки выбили палочку…
- Нет, нет, нет! Лили, Гарри… Н-Е-Е-Е-Т!
Я стоял на коленях перед телом мертвой жены в доме, переполненном трупами. Мне хотелось выть и рвать все на своем пути, словно меня укусил оборотень и наступило первое полнолуние. Люпин мне в подробностях описывал ощущения. Говорят, что у дома снесло крышу, а Лили все так же бездыханно лежала, когда меня нашли с палочкой в руках, рыдающего над ее телом. Возможно. Я этого не помню.

Это случилось три года назад. Все рухнуло за один вечер. Эти подонки были накачаны неизвестным ранее зельем – Волдемортом, или просто «V». В свой дом, ставшим могильником, я больше не вернулся. После похорон я сказал Сириусу, что согласен стать мракоборцем.
У нас ушло три долгих года на то, чтобы найти брешь в бизнесе торговцев Волдемортом. О, как мы ее искали! Три года нечеловеческих усилий, допросы, пытки, выбивание информации, подкуп. Не было мракоборцев более жестких и более честных. На наши ошибки закрывали глаза. Визенгамот негласно поддерживал наши действия, осознавая угрозу Волдеморта. Как потом выяснилось, не до конца. Наконец, один из информаторов сообщил нам, что Римус Люпин, оборотень во всех смыслах и мой бывший школьный друг, один из боссов мафиозного клана Малфоев, занимается незаконным зельеварением. Я засекретился и проник в один из самых опасных кланов волшебной мафии. Это было непросто. Именно потому, что мы с Люпином были школьными друзьями. Он был оборотнем. Во всех смыслах. После школы наши пути разошлись. Я, ПП (Питер Петигрю) и Сириус Блек пошли работать в Волшебную Полицию. А наш друг Люпин ушел на Темную Сторону, стал якшаться с кем попало, добиваться власти… По крайней мере, так о нем говорили, ведь его самого я никогда не видел. В конце-концов он основал мелкий преступный клан, влившийся в семью Малфоев. Школа… Это слово разъедает мою душу, словно неразбавленный гной бурбонтюбера! Великолепный замок с четырьмя факультетами: Гриффиндор, Слизерин, Рейвенкло и Хаффлпафф. Гриффиндор – это был наш факультет – факультет отчаянных смельчаков, одетых в красные «пионерские» (и откуда я это слово знаю? Мало того, что маггловское – так еще и иностранное!) галстуки; на Слизерине учились гордые и чистокровные волшебники; на Рейвенкло – умники и теоретики, обожавшие фиолетовый; Хаффлпафф считался факультетом добродушных дурачков, разодетых в оранжевое. Наша великолепная четверка приятелей-гриффиндорцев образовалась из-за Люпина – ну разве вам не было бы интересно раз в 28 дней погулять с оборотнем?! Он был великолепным товарищем, но после школы сильно изменился – стал заниматься незаконными экспериментами по зельеварению, пытаясь найти для себя лекарство. Не знаю, нашел он его или нет, но готов поставить сто галеонов, что он приложил свою лапу к созданию Волдеморта. Вся эта операция была, по сути, моей личной местью не только убийцам моей семьи, но и другу-предателю. Смешно! Я ведь опирался на глупые слухи…
Я часто думал о том, что кричали эти безумцы. «Плоть Дементоров!» Но ведь у дементоров вроде нет плоти! Они – ПРИЗРАКИ! И все же я знал, что это не просто бред. Я чувствовал, что за этими словами стоит Темная Сила, кто-то ОЧЕНЬ могущественный. И мне, возможно, еще предстоит с ним встретиться. Но любой рассказ требует порядка. Итак...

Часть 1. Как в книгах Локонса

Глава 1. Станция Watford Street

…Я вошел, оставив снаружи мрак и холод. Лондон шипел, словно сотня облитых водой саламандр. Я медленно пробирался от флоббер-червей к гиппогрифам. ПП и Сириус были моими информаторами в отделе. Они единственные, кто знали, что я буду здесь. С утра Питер прислал сову:
«Это ПП. Случилось кое-что важное, связанное с Сам-Знаешь-Кем. Тебе надо как можно быстрее встретиться с Сириусом. Он будет ждать тебя в магловском метро, на станции Ветфорд Стрит».
Я не видел Сириуса с тех пор, как ушел в подполье. И, понятное дело, скучал. Вот так и получилось, что я быстренько добрался до ближайшей станции метро (с моим опытом работы в старом отделе – пара пустяков) и поехал на Ветфорд Стрит. Выйдя на улицу, я всем телом ощутил, что за последнее время все холодало и холодало. Было холодней, чем в воронке рта у дементора. Ха, если есть рот, то почему бы не быть и заднице? А может, их кишечник замкнут слепо? Интересно, а кто-нибудь вскрывал дементора? Ладно, я отвлекся.
Снег валил с такой силой, что, казалось, сами небеса готовы упасть на землю. Каждый магл искал укрытия.
… Это чувство обрушилось на меня, как книжный шкаф. Что-то было не так. Моя палочка нервно зашевелилась под курткой – я уже и не помнил, когда последний раз одевал мантию. Все назаконное зельеваренее делалось как можно дальше от нас – и поближе к магглам. Ходили слухи, что часть операций выполняют магглы, да и целевой аудиторией для сбыта Волдеморта, похоже, являлись они же. Деньги одинаково привлекательны и у нас, и у простаков. Помня об этом, мне следовало быть осторожнее. Но двери этого магловского электрического убожества захлопнулись, и поезд тронулся. «Следующая остановка – станция Watford Street». И Сириус. Эта поездка, пропитанная холодным потом ожидания, длилась, казалось, целую вечность. Наконец поезд со скрипом остановился и выпустил меня. Станцию окутал полумрак. Сириуса нигде не было. Мне предстояло найти его. Первым делом я ткнулся в ворота, находившиеся справа. Они были заперты. Это было странно. Так или иначе, у меня остался лишь один путь – дверь слева (ну к чему лишний раз смущать людей «Алохоморой»?). Я сунулся в нее. И тут же достал палочку. За дверью был короткий и узкий коридор, упиравшийся в следующую дверь. На стене и на полу коридора была кровь. Ее было столько, что я решил, что кого-то размазал своей дубинкой тролль. Но вот только тролль не сможет поместиться в этом узком коридоре, в придачу, не было характерного запаха. Нет, конечно, в метро воняло, но не до такой же степени! Если судить по следам крови, кого-то убили, а потом войлоком оттащили в соседнее помещение. Стараясь не наступать в еще непросохший кровавый след, тянущийся по коридору, словно жуткая ковровая дорожка, я подошел к двери и открыл ее рывком. Комната была заставлена шкафами с какими-то принадлежностями для чистки и уборки станции. Еще там лежал труп рабочего станции, грудь которого до спины представляла мясной фарш. А еще там стоял ОЧЕНЬ ЗЛОЙ человек, у которого в руках была какая-то длинная штука, которую на уроках маггловедения называли «ружьем». Все, что я про нее знал – она способна превратить мою голову в столь же высококачественный фарш, что собой сейчас представляла грудь невезучего маггла. А все, что я мог сказать про обладателя этого грозного оружия – он с радостью вышибет мне мозги. Потому что это было написано на его лице, так же как и то, что он – Упивающийся Смертью, т. е. маг, употребляющий Волдеморт.
Именно поэтому одновременно произошли три события: я шлепнулся на пол, он выстрелил, и с моих губ слетело «Окаменей!».
«Акелла промахнулся! – возникла в голове непонятная, но радостная мысль. - А я вроде попал». Я действительно попал: УС сначала застыл, а потом молча повалился на пол рядом с трупом, громыхнув об пол своим оружием. Не тратя времени даром, я связал убийцу заклинанием. Надо было срочно идти искать Сириуса: возможно, этот красавец был здесь не один. Зачем одинокому, пусть и чуть съехавшему ВОЛШЕБНИКУ магловское оружие? Только на случай, чтоб маглы не задавали слишком много вопросов. А с чего они будут задавать вопросы? Правильно, если увидят лишнее. А почему бы не убить свидетелей? А может, их слишком много. А раз много свидетелей, значит и преступников МНОГО. Вот именно это маглы и зовут дедукцией. Когда я вернулся на станцию, мои худшие опасения подтвердились: правые ворота на станцию были открыты, а меня поджидали еще двое УСов. Они о чем-то говорили, держа в руках… по-моему, эти штуки называются «пистолеты». Один из зельеманов как раз говорил «а разве нет?», когда между ними громыхнуло Взрывное Заклятье. Бетонная крошка брызнула во все стороны, Упивающихся расшвыряло, словно это были не здоровенные амбалы, а домовые эльфы. Одного, по крайней мере, оглушило, а второй даже успел наставить на меня пистолет и прохрипеть «что за черт», прежде чем его настигло Оглушающее заклятье. Этих я тоже связал и отправил в комнату к магглоубийце. После этого я решил чуть-чуть подумать. Мантии невидимки у меня с собой не было, а если переть вот так напролом по коридорам, явно забитым до отказа бандитами, было КРАЙНЕ опасно. И я не придумал ничего лучше, чем наложить на себя Дезиллюминационное Заклятье. Это все равно лучше, чем ничего.
Я долго бродил по коридорам и лестницам этой драной дементором станции. УСов на ней было не меньше, чем гномов в запущенном саду или докси в старых шторах. Нарваться на драку мне удалось в этот период лишь дважды: один раз меня заметили в проходе двое не очень упившихся злодеев. Завязалась крепкая магическая дуэль между ними и человеком-хамелеоном, но в итоге добро в моем лице, пусть оно и было под цвет выложенных кафелем стен, победило. Я уже собрался идти на лестницу, уходившую вниз, как вдруг услышал, что на ней кто-то стенает. Я прислушался и разобрал: «Эй, ребята, как вы там? Эй, вы меня слышите? Ну, если это шутка»… Договорить он не успел, так как свалился с от моего оглушающего заклятья.
...Второй раз я вышел в туннель, упиравшийся в решетку. За решеткой стояли не просто УСы. Поиски Сириуса привели меня в самый центр бандитской операции. Это были профессионалы, настоящие Темные Маги с настоящими палочками (были ли палочки темными, мне рассмотреть не удалось). К тому же один из них говорил что-то очень и очень интересное: «Гринготс – это вам не Берти Блотс грызть…»
Как интересно! Проникновение в сейфы банка гоблинов через маггловское метро?
Именно в этот самый момент меня заметили. Я не знаю как, возможно, они регулярно проверяли пространство вокруг «Гумениум Ревайло!», но в меня кто-то чем-то швырнулся. Я упал на неровный каменный пол, попутно выкрикнув «Редукто!». Вот здесь я впервые за этот день промазал. Сильно. Заклятие и так шло выше головы мага. А он возьми да и примени Щитовые Чары. Мое Взрывное заклинание срикошетило и угодило в потолок, где сработало. По-моему, эти ребята даже не поняли, почему на них рухнуло небо. Но были в этой ситуации и свои минусы. Решетка открывалась наружу, и ее накрепко завалило обвалом. Теперь мне нужно было найти другой путь в тоннель.
Мне не пришлось долго бродить под землей, чтобы выйти на старую часть станции. На ней стоял ПАРОВОЗ, самый настоящий, разве что не такой красивый, как «Хогвартс-Экспресс». Я так понимаю, это был музейный экспонат. А вот неприятность: выезд со станции перегораживала МАССИВНАЯ деревянная решетка. Такую пока «редуктой» разломаешь, нового министра магии избрать успеют. Наверное поставили, что бы паровоз на действующую линию не укатился. Оставался один выход – запустить паровоз и попробовать выбить решетку им. В свое время я лазил к машинисту «Хогвартс-Экспресса», и он кое-что объяснил любознательному мальчику. Так что запустить поезд я смог бы, будь он в рабочем состоянии и с запасом угля. Работать-то он работал, но вот топить котел было нечем. Я вернулся на лестницу, по которой только что спустился, и решил заглянуть в комнату, закрытую на какой-то особый магловский замок. Кажется, мы что-то подобное проходили по магловедению в разделе «Электроника, как раздел техники магглов второй половины Сами-Знаете-Какого-Века». Дверь мне открыть не удалось, даже «алохоморой». Мне уже порядком надоело носить дезиллюминационное заклятье, и я решил его снять. Весьма грустный, я вернулся на станцию, на которой была еще одна не обследованная мною дверь. Как раз как я к ней направился, за ней послышался выстрел. Затем – ОЧЕНЬ грязная брань. Я аккуратно открыл дверь и увидел не самую приятную картину: на полу лежало безголовое тело маггла в униформе охранника. Головы у него не было, потому что она равномерным слоем покрывала стены, шкафчики и УСа, который держал в одной руке ружье, направив его на другого магла, стоявшего на коленях лицом к стене, а другой пытался вытащить палочку и применить к своей ГРЯЗНОЙ от мозгов мантии очищающее заклятье. Сделать он этого не успел, потому как упал мертвым от моей «Авады Кедавры». Я не стал брать убийцу живым, мне сейчас было не до того. Магл, стоявший у стены, обернулся, и, поняв, что я не собираюсь делать ему ничего плохого, поднялся с колен и радостно сказал: «Спасибо! Ты спас меня, дружище!»
- Что здесь происходит? – мне сейчас нужна была не его благодарность, а информация.
- Я не знаю… Они тут понабежали… Надо вызвать помощь! В диспетчерской этажом выше есть телефон. Поможешь добраться?
- О чем речь? Ты прав, помощь нам не помешает – я понял, что он говорит о той комнате, куда я недавно безуспешно пытался попасть.
Чего я не могу себе простить, так это того, что решил, раз я не могу проникнуть в диспетчерскую, то и ОНИ не могут. Проклятое самомнение…
Мой приятель ковырялся с замком секунд пять, после чего двери распахнулись. Меня спасло то, что я не успел в это время подняться по лестнице. Стальной (или из чего там делают пули?) шторм, изрешетив моего знакомого, у которого я даже не успел спросить имя, показал мне, что УСы в диспетчерскую пробрались. Я прижался к холодному кафелю стены лестничного марша. Шторм затих. Кто-то за дверью выругался, и она стала закрываться. Медленно. И тут меня разобрала отчаянная злоба и на себя со своей проклятой самонадеянностью, и на этих сволочей. Я очертя голову бросился в закрывающуюся дверь. Как я догадался потом, меня спасло чудо в виде несовершенства маггловского оружия: оно нуждается в перезарядке. Моя же палочка ни в чем подобном не нуждалась. Я пришел в себя, только когда все это кончилось: три тела громоздились у моих ног, уничтоженных «Зеленой Смертью» (так какая-то магловская газета окрестила «Аваду Кедавру», уж не знаю, как потом Министерство замяло эту историю). Плохо! Похоже, я все больше похожу на них: совсем перестал брать пленных. Но что сделано, то сделано. Я осмотрелся: телефон был вдребезги разбит, видимо по нему пару раз выстрелили. Зато в диспетчерской были стулья, и пара из них оказалась деревянными. Сойдет для растопки котла, ехать недалеко, да и магией можно усилить… Я так же обследовал УСов на предмет палочек, да заодно прихватил их мантии.
… Паровозик тронулся и запыхтел: «Чух-чух-чух». Моими усилиями, выраженными в заклинании «Вспыхни!», он действительно быстро набрал скорость и выбил-таки эту решетку. Удар был страшен. Его, наверное, было слышно на всю станцию. Ну и пусть! Все! Довольно церемоний!
К поезду спешили какие-то фигуры. Они стреляли прямо на бегу – одна из пуль разбила окно. Я не решился вновь использовать Взрывное Заклятье. Намного безопаснее было Замедление, Полная Парализация, Подножка, Диффиндо… Я не стал их убивать, а просто связал. Они как раз разбирали завал, который произвело мое заклинание, находившийся сейчас от меня по правую руку. А слева находилась старая-старая стальная дверь. Я набрал в грудь побольше воздуха, поднял руку с палочкой на высоту груди и открыл дверь, ведущую в неизвестность.
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 08 фев 2009 18:28

Предложения по ролям:
Джек Люпино - Фенрир Сивый
Владимир Лем - либо, как есть, либо Игорь Каркаров (реалии игры, русская мафия)
Фрэнки Ниагара - Родольфус Лестрейндж (за страсть к пыткам)
Винни Гогнитти - Винни Пух - это весло, но ещё подошёл бы Барти Крауч-младший(он тоже какой-то дёрганный и, по мну, немного шизик)
Борис Дайм - Антон Долохов(русский, а что ещё надо?)
Николь Хорн - Беллатрикс Лестрейндж(подходит по характеру)
Трио Малфоя - Крэб, Гойл, Нотт(великая троица :lol: )
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 08 фев 2009 21:06

Страж писал(а):Предложения по ролям:
Джек Люпино - Фенрир Сивый
Владимир Лем - либо, как есть, либо Игорь Каркаров (реалии игры, русская мафия)
Фрэнки Ниагара - Родольфус Лестрейндж (за страсть к пыткам)
Винни Гогнитти - Винни Пух - это весло, но ещё подошёл бы Барти Крауч-младший(он тоже какой-то дёрганный и, по мну, немного шизик)
Борис Дайм - Антон Долохов(русский, а что ещё надо?)
Николь Хорн - Беллатрикс Лестрейндж(подходит по характеру)
Трио Малфоя - Крэб, Гойл, Нотт(великая троица :lol: )
Идеи интересные, пройдут обдумку) Кое-что вы прямо угадали) Николь 100% останется Амбридж, это основа всего) Что как станет - в самом фике.
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 08 фев 2009 21:30

Блин, AxelV777, был прав :eek: Офигеть! Впрочем, самый лучший выбор. В таком случае Джеймс Поттер может причину гибели своей семьи из хрустального шара-пророчества (того самого) которое хранится в Отделе Тайн (типо Д-6) или, вариант, его выкрали упсы и спрятали, ну, скажем на заводе по изготовлению котлов. Кроме того, может, Джеймс будет колдовать с двух рук, как в оригинальном шутере :smile: Кстати, Джеймс какой-то бессмертный получается. Можно внести в фик ещё пару сцен приёма болеутоляющих и/или крововосстанавливающих зелий?
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 08 фев 2009 23:18

Не скажу. Вторая глава переписана, ожидает редактуры.
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 09 фев 2009 08:00

Это были не вопросы, а предложения :lol: Я больше жду вторую часть, нежели вторую главу :wink: Просто интересно, как вы опишете кошмар Джеймса. Если возникнут проблемы с игрой или ещё что - обращайтесь :mrgreen:
Я тут подумал ,что вместо сериала "Лорд и Леди" можно крутить сериал "Драко и Гермиона", убьёте сразу трёх зайцев.
1. Близко по духу.
2. Стёб на плохими, заштампованными гермидраками.
3. Менять почти ничего не надо.
Вот вам текст сериала из первой части (кстати, мужик в отеле Люпино смотрел "Лорд и леди", "адрес неизвестен" шёл в одном из домов, куда Пейн попал, погнавшись за Винни Гогниттти):
-Гермиона, я люблю тебя!
-Ты не должен так говорить, Драко, это неправильно!
-Гермиона, я полюбил тебя с того самого момента, как увидел в Большом Зале. Пламя сотен свечей отражалось в твоих шоколадных глазах, и я в них утонул.
-Ты не должен так говорить, Драко, мы с разных факультетов, между ними идёт война. Твой отец никогда не одобрит нашу свадьбу.
-Плевать! Пора положить конец этой войне! Я люблю тебя!
-Ты не можешь так говорить, Драко!
-Почему?
-Потому что... Потому что я твоя давно потерянная сестра!
Знаменитая фраза Влада в контексте Ро может звучать, как
свисни, если окажешься между Авадой и Кедаврой
:smile:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 12 фев 2009 04:04

Обе идеи шикарны. Думаю, им найдется место в фике)
Кстати, если хорошо с РЯ и есть желание - могу сделать редактором, буду высылать текст на допроверку.
Сегодня сел и объяснил самому себе, что в фике происходит и почему. Теперь считаю себя жутко умным))).

Между прочим, обнаружил, что в свое время успел написать черновик второй части, но, похоже, он погиб вместе со старым винчестером. Может, оно и к лучшему. Хотя сюжетную линию пришлось восстанавливать 2 недели. За 5 лет все забылось...

С игрой проблем быть не должно, ибо все комиксы по 2-3й части уже вынул и держу на компе. Этой ночью планирую завершить всю первую часть, однако по прежнему висит вопрос с редактурой( Остро нуждаюсь в посторонних глазах.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 4 секунды:
Набросал несколько авиков к фанфику... Ничего интересного, но выложить все равно положено)
Кликабельно

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Еще вопрос: есть где-нибудь вконтакте, ЖЖ или ЛИ сообщество по Максу? Потому как поделиться комиксами из игры - это актуально)

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:
Изображение
А как такая вот тема?
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 12 фев 2009 07:28

желание есть, но времени нет, у меня свой фик висит мёртвым грузом :smile: На счёт ЖЖ и ЛИ не знаю, а в контактах есть полно Макс Пейн сообществ :smile: комиксы из игры можно выдирать с помощью проги :smile: Кстати, у меня нескромных вопрос. Почему фик решили возродить именно сейчас, что явилось вдохновением?
Изображение
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 12 фев 2009 11:48

Особая благодарность редактору и вдохновителю проекта Actani. Без этого человека я бы и не вспомнил о фике.
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 12 фев 2009 13:17

сорри, тупанул малясь :mrgreen: ладно, ждёмс проду
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 14 фев 2009 09:17

Глава 2. К месту преступления

Поиски Сириуса привели меня на заброшенную часть станции. На «Ветфорд Стрит» происходило что-то серьезное. Может, именно поэтому Сириус назначил мне встречу здесь, а может быть, и нет. Так или иначе, мне предстояло это выяснить.
Здесь было такое количество УСов, что перечислять все стычки нет никакого смысла. Я шел не таясь, они чувствовали это и... опасались. Если честно, я просто плохо помню все это. Палочка рефлекторно, отточенным движением взмывала вверх, пересохший рот автоматически шептал слова заклятий. В воспаленном воображении закрепились лишь некоторые сцены той жуткой ночи. Все это – словно обрывки маггловской кинопленки с дешевым фильмом ужасов, скомканные и брошенные в урну для мусора.
«Кто-то там, на станции возомнил себя героем! Плохи дела!» - говорит один бандит другому. Тут из-за угла появляюсь я, и УСы валятся с ног. Иду дальше. Работа такая. Лестница. Коридор. Лестница. Груда ящиков. Поворот. Металлическая дверь. И двое бандитов.
«Где детонаторы?» - вопрошает один из них.
- Там остались…
«Идиот! Я же послал тебя именно за детонаторами! Придурок! Никогда ты ничего сам не можешь делать!» - и гневную отповедь завершил пистолетный выстрел. А бандит, насвистывая, пошел прочь, не зная, что через секунду падет жертвой моей Авады Кедавры.
Я точно слышал, что это именно «детонаторы», а не «дементоры». Скажу без ложной скромности, я учил магловедение на «Превосходно», да и спецкурсы в волшебной полиции… Но что такое «детонатор», я не знал. Равно как и то, что за дрянь была приклеена к старой металлической двери, находившейся в стене сразу за ящиками. Дверь, кажется, закрыли тысячу лет назад, и мне пришлось бы долго накладывать на нее Взрывное Заклятье, чтобы открыть. Чуть дальше коридор поворачивал и вел к пролому в стене, за которым были, без сомненья… СЕЙФЫ ГРИНГОТСА! Мои подозрения получили самые серьезные подтверждения. Мои любители маггловского оружия грабили волшебный банк. Это был беспрецедентный случай в истории, и мне предстояло не дать ему в историю попасть, раз уж я в нее влип…
Беглый осмотр показал, что это были не самые нижние и секретные сейфы – драконов не наблюдалось. Зато наличествовали семь неплохо вооруженных головорезов. Трое вооружены полноценными палочками, четверо – автоматическим (о какие я слова помню!) оружием. Просто оглушив бандитов в зале, я не получил бы морального удовлетворения. Только пулю в голову. Или непростительное заклятие в грудь. Наверное, я действительно хороший мракоборец. А еще – неплохой спортсмен. Все стратеги магической дуэли писали о важности мощной магии, изощренных заклятиях, невербальном колдовстве. Однако секрет успеха – в смекалке и быстром движении. Это я вам точно говорю. Ни один дуэлист или даже Темный Волшебник не положил стольких магов, скольких победил я. Так что поверьте моему опыту.
Разбегаюсь и влетаю в зал, ведущий к сейфам. На бегу колдую Щитовые чары, и пускаю их на собравшихся. Чары отражают пули и заклятья, врезаются в волшебников, опрокидывают их. И исчезают. Не снижая темпа, обрабатываю упавших заклинаниями. В ход идут самые короткие, пришлось даже задействовать Мобилекорпус. Падение, перекат, Окаменей! В перекошенное от ярости лицо мага, прыжок, разворот, щитовые чары, Экспеллиармус на парня с винтовкой, отскок… Об этом можно рассказывать вечно, хотя на все ушло секунд тридцать. Я сидел на полу, а они лежали: изломанные, избитые, мертвые. Тело начинало чувствовать боль: саднили ушибы и царапины, в плече фейерверком отдавался шальной Круциатус, глаза разъедал пот. И тишина, наполненная осознанием: я всех их убил. Они мертвы. А я – жив. Вот он я! Смешная мысль. Поэтому я сидел на грубом каменном полу и смеялся.
Спустя некоторое время я заметил в подземном сейфе, уже открытом бандитами, еще одно живое существо: сову одного из грабителей. Я заинтересовался и вошел внутрь сейфа. Их добыча лежала на полу – это были акции маггловской компании «Мовтолдер корпорейшн». Что такое акция? Это такая бумага, которая подтверждает твою причастность к преступным махинациям компании и дает право получать навар с каждого удачного дела… История внезапного взлета «Мовтолдер» не сходила со страниц «Пророка» уже не одну неделю. Почему маггловской компанией заинтересовался «Ежедневный Пророк»? Да потому что управляли компанией маги. Эдакий эксперимент – можем ли мы делать деньги у них? Выяснилось, что можем, и еще как! Я снова посмотрел на сову, и в голову мне пришла каверзная идея, вроде тех, что помогали развеять скуку в Хогвартсе.
Итак, я взял одну из акций, палочкой наколдовал перо и чернила и начал писать: «Уважаемый министр магии! Мы тут только что банк ограбили, но потом решили немедленно прекратить преступную деятельность и сдаться властям. Да, мы тут с мальчиками поговорили, им ужасно стыдно, они больше не будут. Мы ждем вашей милости здесь, в сейфе, среди таких вот бумажек. Искренне ваши…»
Я довольно скривил рот. Судя по моим представлениям, это был один из сейфов Корнелиуса Фаджа, главного кандидата на пост министра магии. Конечно, за двумя бланжерами погонишься, от обоих получишь, но мое письмо, по-моему, тот случай, когда сшибешь одним мячом и вратаря, и ловца. Как можно упустить шанс уколоть самомнение Фаджа по поводу его планов? Зато я помешал ограбить его сейф… Хотя не думаю, что присутствие при ограблении банка пойдет на пользу моей репутации. А когда я следил за репутацией?!
Скатав пергаментную акцию, я привязал ее к лапе совы и выпустил ее в пролом, наказав лететь к Министру, а потом еще раз хорошенько осмотрелся. Их инструменты лежали в углу. Среди них были и те самые «детонаторы» и памятка, объяснявшая, как их включать и прилаживать к бомбе. Я углубился в чтение. Судя по количеству этих самых «детонаторов», взрывчатки у этих ребят хватило бы на то, чтобы отправить на луну Фонтан Волшебного Братства. Мракоборцы не спешили, и мне стало интересно, какие хлопушки у магглов. Рисунок бомбы подозрительно напоминал ту странную штуку, приклеенную к ржавой двери. А Джеймс Поттер, как известно, человек действия. Я вернулся к двери, приладил, включил, отбежал…
ГРОХНУЛО ТАК, ЧТО Я НА МГНОВЕНИЕ ОСЛЕП И ОГЛОХ! Когда мои чувства вернулись ко мне, то я увидел, что дверь выбило внутрь, и она, раздробив кафель стены, о которую ударилась, валяется в проеме в виде пародии на коврик для ног. Я вошел, стараясь не наступить на дымящийся металл. Круто жахнуло, ничего не скажешь. Не так красиво, как у Феерверкуса, но он бы все равно умер от зависти. Я оглядел комнату. Ее перегораживала металлическая решетка, за которой была лестница и человек, наставивший на меня палочку. Сириус. В ту же секунду я услышал его голос:
- Тьфу ты, Джеймс! Ты меня до инфаркта доведешь. Я тебя чуть не колданул!
- Сириус!
- Что тут происходит? Здесь трупов больше, чем блох на анимаге!
- Это бандитская операция УСов. Они пытались грабануть «Гринготс». Личный сейф Корнелиуса Фаджа, где он держит акции «Мовтолдер корпорейшн». Они проникли туда через заброшенные тоннели метро.
- Так это вправду ограбление? Тогда срочно необходимо… - но договорить он не успел.
Я до сих пор не понимаю, как это получилось. Мы, похоже, слишком расслабились, потеряли бдительность. Это такой закон природы или, может, магии: судьба наносит удар только в тот момент, когда ты этого не ожидаешь…
Прогремел выстрел. Сириус упал. Кто-то метнулся на лестнице за его спиной и скрылся из поля зрения.
- СИРИУС! Сириус…
Я ничего не мог сделать. Он был мертв. Это можно было понять по пустому, обвиняющему взгляду, упертому в пол, на котором Сириус лежал лицом вниз*.
…Второе взрывное заклятье сломало замок решетки. Я бросился в погоню. Лестница, коридор, зал, полный УСов. С разбегу кидаюсь на пол, еду на пятой точке, шепча заклятья… Звон кафеля за спиной, разлетающегося фонтанами крошек под градом заклятий, которые предназначены мне. Встаю с пола. Трое мертвецов, одетых в черное. У всех палочки. Кто из них убил Сириуса? Какая теперь разница! В голове угнездилось тупое ощущение забытой дома вещи. Что-то не сделано до конца. Тогда я это ощущение проигнорировал, его заслонила собой боль очередной утраты. Я медленно побрел к очередной лестнице и скоро выбрался с этой чертовой станции наружу, в холодный город, завывавший, как тысяча голодных дементоров.

*Здесь требуется некоторое пояснение для людей, плохо знающих первую часть МР. Исходя из позы Сириуса и положения Джеймса, тот НИКАК не мог видеть взгляда погибшего. Однако, этот момент и эта фраза присутствовали в оригинальной игре, являясь, наверное, своеобразной пасхалкой от разработчиков и просто визитной карточкой эпизода. Или глупым недочетом. Суть в том, что авторы фильма, которые БЛЕСТЯЩЕ экранизировали игру, тоже этот момент заметили. В фильме он обыгран просто гениально: Макс видит лицо Алекса, отраженное в зеркале, хотя сам Алекс лежит к нему спиной.
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 14 фев 2009 10:19

супер, фик стал намного грамотнее, интереснее и зрелищнее :smile:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 14 фев 2009 15:11

Если сравнивать с первой версией - не то слово)
Вот что творит с человеком высшее образование!

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Страж, ты тут помощь предлагал. Можешь найти текст, который говорит Неагара про мультяшек, пока Макс приходит в себя? Его в комиксах нет...
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 14 фев 2009 15:12

Ты знаешь, что тебя нашли, когда ты храпел рядом с трупом Люпино? Я люблю мультики в них столько насилия, а я люблю насилие. Мой любимый герой - капитан Бейсбольная Бита.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 14 фев 2009 17:06

Там еще было что-то вроде: обожаю мультики! Когда в мультфильмах убивают - вот это да! Героев можно взрывать, давить, дезинтегрировать - а они через пять минут опять, как новенькие.
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 14 фев 2009 17:55

не, в моём переводе такого не было, это точная цитата, я специально доиграл до этого места, запомнил и тут же сюда :smile:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 14 фев 2009 21:42

Там фрагменты фразы прорываются сквозь сон. В конце уровня и начале следующего

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А перевод от 1С?
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 15 фев 2009 12:10

Да, перевод от 1С, но ничего такого там у меня нет :sad: В смысле сквозь сон там звучат фразы, которые я уже написал - других нет
Набросал несколько авиков к фанфику... Ничего интересного, но выложить все равно положено)
Кликабельно
лично я в ЛИ не зареган, просьба выложить на радикал :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 16 фев 2009 22:35

Можно прочитать. Пока. Дневник открыл.
Написал половину 1й главы второй части, но совершенно не представляю, чем ее закончить. В игре там как было?
Двойника он убивал во втором сне, а первый чем закончился?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да, кстати, Страж, я думаю, первым третью главу должен прочесть именно ты. И дать, соответственно, одобрение...
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Страж » 16 фев 2009 22:57

первый ничем не закончился, он просто увидел, как его двойник стреляет в Мишель и проснулся. Ок, только почитай позже - пока что занят (физика :sad: )
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lihoy_Ciklop
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 17:18
Пол: мужской

Re: Джеймс Поттер (Циклоп и Энтузиасты)

Сообщение Lihoy_Ciklop » 17 фев 2009 02:10

К администрации:
Думаю, первую страницу данной темы с старым вариантом можно благополучно отправить в мусор.
А саму тему переименовать - ведь фанфик теперь в руках Циклопа и Энтузиастов) Думаю, такая формулировка будет вернее)


Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:
Пролог 2й части дописал. Страж, жду добра на опубликование третьей главы.
Все сюжетные интриги в первую часть внесены и дальнейшим серьезным изменениям вряд ли подвергнутся...


Хм, а почему картиночку про радио мне стало видно только сейчас?
Докажи, что ты не Whereблюд!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Джеймс Поттер (Дред, Фордж, Джи Лордан)

Сообщение Lady Astrel » 17 фев 2009 10:56

Lihoy_Ciklop, как скажешь! ;)
Только скажи, как переименовать и укажи то сообщение, которое должно остаться первым. То, которое первое на этой странице, от "Сообщение Lihoy_Ciklop » Сб фев 07, 2009 11:37 pm" ?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»