Подарок на Рождество[приключение,G,макси]

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Меош
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011 10:28
Пол: женский
Контактная информация:

Подарок на Рождество[приключение,G,макси]

Сообщение Меош » 23 авг 2011 11:05

Название: Подарок на Рождество
Автор: Меош
Разрешение: Где хотите, но с моего разрешения и моим именем.
Рейтинг: G
Пейринг: много их будет.... первые это Д.П/Л.Э, Р.Л/Л.Э
Жанр: Приключение, юмор
Размер: макси
Дисклаймер: Я отказываюсь от всего
Саммари: В этом фанфике мы углубляемся в мир наших любимых Мародеров. Здесь будет рассказываться история про их школьные годы. Про Джеймса, Сириуса,Ремуса,Питера и Лили. Они не просто сидят и зубрят все предметы в Хогвартсе, они попадают во всякие переделки. Эти переделки могут оказаться большой проблемой, но они всегда придут на помощь к друг другу. Их учебные годы в Хогвартсе— сплошное приключение! А какие именно буду приключения, вы узнаете в моих главках, не буду все рассказывать, а то не интересно будет ;)
Приятного чтения!

Глава 1. Встреча на Косом Переулке

— Лили, Лили, тебе письмо пришло! — крикнула высокая, сухощавая и нескладная девочка, с откровенным любопытством рассматривая большой конверт с печатью какого-то Хогвартса.

— Сейчас иду! — донося девчачий голос сверху, и через секунду послышался топот ног по лестнице. В просторную гостиную выбежала миниатюрная и рыженькая, в отличие от своей светловолосой сестры, девочка лет одиннадцати. Изумрудные глаза девочки вопросительно уставились на сестру.

— Где оно, Петунья?

— Держи! — буркнула нескладная девочка, бросив сестре странный конверт.

— Спасибо Петунья! — улыбнулась Лили, усаживаясь в кресло и с интересом рассматривая конверт. К её удивлению, письмо было вовсе не от её старой подружки, которая переехала в другой город и теперь вела с ней переписку, а от какого-то странного адресата. «Школа Хогвартс» — пробормотала девочка и быстро разорвала конверт, жадно прочитывая строки, написанные аккуратным, тонким подчерком:


«Дорогая мисс Эванс!

Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено

место в Школе чародейства и волшебства ''Хогвартс''.

Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному

письму списком необходимых книг и предметов.

Занятия начинаются 1 сентября. Ждем Вашу

сову не позднее 31 июля

Искренне Ваша,

Минерва МакГонагалл,

заместитель директор

Директор: Альбус Дамблдор»


— Глупость какая! Думаю, это чья-то шутка! — высокомерно заявила Петунья, которая обошла сестру сзади и через её плечо прочитала письмо. Лили вздрогнула и прижала листок к груди, опасливо посмотрев на сестру.

— А мне кажется, что нет! Смотри... — осторожно заговорила юная Эванс, указывая на старинную печать, украшающую конверт и письмо.

— Вот видишь! Никто бы не нашел такую странную печать....

— Хватит! Все равно я не верю в эту чепуху! Ты думаешь, что волшебство существует???

Ты глубоко ошибаешься!! Нет никакого Хогвартса или как там его, нет!.. О! Я поняла! Это не школа, а лечебница, где держат таких вот психов, как ты!— закричала Петунья и самодовольно рассмеялась, заметив блеснувшие в зелёных глазах сестры слёзы обиды.

— Неправда!

— А вот и, правда! Тебя заберут в дурку и, наконец, посадят на цепь! — смеялась Петунья, идя к лестнице. — Вот здорово-то будет! Наконец, у меня будет своя комната, куда я смогу привести подруг, не боясь твоих идиотских выходок!

— Неправда! — упрямо выкрикнула Лили. В серванте неожиданно лопнула дорогая чашечка из семейного сервиса. Петунья, испуганно вскрикнув, невольно прикрыла голову руками, но, поняв, что произошло, зло сверкнула глазами.

— Больная! Я всё маме скажу! Пусть она тебя в этот дурдом отправит! — крикнула она, и кинулась вверх по лестнице. Лили испуганно покосилась на изуродованную своим же гневом чашку, а потом перевела взгляд на письмо в своих руках.

/Неправда! Всё — не правда! Я знаю, есть такое место, где живёт настоящее, живое волшебство! Есть такое место! И этот Хогвартс… не дурдом, не лечебница, это действительно школа! Для таких, как я! Я верю!/ — лихорадочно думала рыженькая девочка, проводя пальчиком по странной печати волшебной школы.

— Я буду учиться в этой школе! — громко крикнула Лили в тишину дома. С улицы раздался скрип тормозящих шин— приехали родители девочек…


Три года спустя....

— Ох... Сколько же нужно учебников в этом году!.. — бегло просмотрев список, вздохнула Лили. Юная Эванс перешла уже на четвёртый курс школы ''Хогвартс'', той самой, что три года назад, прислала ей странной письмо. Письмо, которое перевернуло жизнь уже четырнадцатилетней девочки. И каждый год, Лили с приятным волнением в сердце, шла в Косой переулок, будто первокурсница, жадно рассматривая уже знакомые витрины с различным магическим товаром. Родители, как они давно порешили на семейном совете, ждали Лили в Дырявом конце — заходить на волшебную сторону мира они не решались.

— Так-так....Мне осталось купить четыре книги по Зельеваренью, по Защите от темных искусств, Прорицанию и Трансфигурации! Пойду-ка я в книжный магазин Декстора! Там я обязательно найду всё что нужно! — уверенно сказала сама себе Лили и двинулась к нужному магазину. Здесь как всегда было полно народу: ещё бы, скоро первое сентября!

Лили зашла в магазин. Он был просто огромен! Почти всё это пространство занимали высоченные стеллажи, забитые новенькими, толстыми томами учебных изданий.

Лили глубоко вздохнула приятный аромат, который чувствовался только в книжном магазине: запах листов бумаги, чернил, кожаных обложек и пыли. Девочка любила этот запах. Он чем-то напоминал ей, огромную Хогвартскую библиотеку, а все воспоминания, связанные с Хогвартсом были для неё счастливыми.

Минут через двадцать, Лили, наконец, подошла к кассе, прижимая к груди нужные книги, как вдруг…

«Бах!»

Юная Эванс просто-таки отлетела в сторону, врезавшись в кого-то, пребольно ударившись головой об острый угол книжных полок. Из зелёных глаз девочек брызнули непроизвольные слёзы.

— Ой! Прости! Прости, я не хотел! — испуганно заговорил чей-то смутно знакомый мальчишеский голосок, который схватил девочку за руки, явно пытаясь помочь ей подняться.

Лили открыла глаза и увидела перед собой симпатичного мальчика лет четырнадцати. Мягкие светло-русые волосы, падали на его чистый белый лоб, сейчас досадно нахмуренный, большие, болотного цвета глаза внимательно смотрели в лицо Лили. На щеках и шее, девочка приметила парочку достаточно старых шрамов. Она знала этого милого мальчика! Это же её сокурсник, Люпин, кажется,… Лили никогда особо не общалась с мальчиками.

— Сильно ударилась? Давай помогу тебе встать! — взволнованно продолжал он, всё-таки поднимая девочку, и начиная спешно собирать обронённые ею книжки. — Прости, я не хотел!..

— Нет! Нет! Со мной все в порядке! Я такая неуклюжая! Несла эти книги и не увидела тебя… Это ты меня извини! — замахала руками Лили, смущённая таким обращением к себе. От мальчика она такого не ожидала. К тому же, от мальчика из «той» отвратительной четвёрки!

— Тогда, мы в расчёте, да? — спокойно улыбнулся мальчик, собрав книги Лили в аккуратную стопку и подавая её девочке. — Ты Лили Эванс, да? Странно, мы ведь учимся на одном курсе, а я так плохо знаю тебя….

— Да, я Лили, — застенчиво улыбнулась Эванс, принимая книги от этого милого мальчишки, в душе сокрушаясь, что сама-то она не помнит его имени. — А ты… Люпин…

— Ремус. Ремус Люпин, — спокойно подсказал он, собирая теперь свои, тоже оброненные, книги. — Можешь называть меня просто Рем.

— Красивое имя!

— Спасибо!

Собирав книги, Рем выпрямился, и мило улыбнулся Лили.

— Ещё раз извини…

— Ерунда! — оборвала его Эванс, которой уже надоели нескончаемые извинения мальчишки.

— Тогда, увидимся в школе?

— Конечно!

— До встречи, Лили.

— Пока, Рем.

Лили встала в очередь к кассе, а её новый знакомый вышел из магазина. С новыми учебниками под мышкой, Рем поплелся в магазин «Все для Квидича», намереваясь найти там своих товарищей, как вдруг его громко окликнули:

— Эй, Рем иди сюда!

Он обернулся. В кафе-мороженом мальчик увидел своих друзей: Джеймса Поттера и Сириуса Блека, радостно махающих ему из-за столика. Ремус улыбнулся и кинулся к кафе, подходя к друзьям.

— Привет! Как провели лето? — улыбался он, складывая свои новые книги на свободное место и усаживаясь за соседний стол.

— Сойдёт, — лениво отозвался Джеймс, покручивая в руках десертную ложечку.

— Питера что-то нет… — задумчиво протянул Рем, замечая отсутствие ещё одного своего друга.

— Он написал мне, что купит всё позже.… А ты-то где был, Рем! Мы весь Косой Переулок прочесали, а тебя нет! — возмутился Сириус, яростно налегая на фруктовое мороженное, явно уже не первое. Люпин легкомысленно повёл плечами.

— Я был в книжном магазине Декстора, искал новые учебники…

— А! Тогда всё ясно! — засмеялся Джеймс, привычным движением взъерошив свои чёрные волосы. — Наш дружище Рем снова пересмотрел весь магазин старины Декстора!

— Вечно ты там ошиваешься! — фыркнул Сириус, потянувшись за следующей вазочкой. Блек явно был не в духе.

Наступила тишина.

— А вы знаете Лили Эванс? — как можно легкомысленней спросил Ремус, рассматривая мороженное в тоненькой книжечке меню.

— Эванс?.. Хм, Эванс, Эванс, Эванс... А! Эванс!! Это очаровательное рыжее, зеленоглазое создание, которое учится в Хогвартсе на нашем факультете! Верно? — подумав, выдал Сириус, который уж точно не мог не отметить симпатичной девочки сокурсницы.

— Да, я тоже вспомнил! Ничего так, миленькая, только не из наших, — всё так же лениво, пробормотал Поттер, задумчиво смотря на Ремуса. Тот невольно поморщился, услышав грубое «не из наших». Джеймс тут же поспешил продолжить. — Да и язва она ещё та! Вечно в любимчиках у учителей ходит.… А чего это ты спрашиваешь про неё, Рем?

— Я встретил ее в книжном магазине… ну, мы столкнулись. Случайно!.. И разговорились… — затараторил Люпин, потирая переносицу. — Она… приятная….

— Вау!.. — присвистнул Сириус.— И что вы там делали? Неужели только болтали?..

— Мы…

— Давайте сменим тему! — неожиданно перебил их Джеймс

Опять наступило молчанье.

— Так, где сейчас Питер? — опять спросил Рем, немного смутившись расспросов Сириуса и грубоватого тона Джеймса. /Лучше бы я им не рассказывал про Лили!/

— В Швеции, — тут же ответил Джеймс. Он явно очень хотел перевести тему разговора от Эванс в другое русло. — Приедет на днях— и тут же за покупками!

— Надеюсь, он всё успеет. Через два дня первое сентября… — вздохнул Ремус, поднимая руку и делая заказ…

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»