Подрыв устоев (юмор, PG, миди)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Festral
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2010 17:33
Пол: скорее мужской, чем женский

Подрыв устоев (юмор, PG, миди)

Сообщение Festral » 20 окт 2010 17:48

Автор: Я
Пейринг: -
Размер: миди
Жанр: юмор, стеб, AU
Рейтинг: PG
Дисклаймер: Все персонажи принадлежат Роулинг. Никакой коммерческой выгоды из этого фанфика не извлекаю.
Саммари: Так ли легко быть подростком? Когда кровь бурлит от чувств, а сердце так ранимо... Но именно чувства дают тебе понять, что ты ещё жив, а, значит, нужно рискнуть всем, чтобы обрести столь желанное счастье с любимым человеком. Что из этого выйдет - увидите сами.
Примечание: Мое вымученное творение! :-) Извините, если покажется излишне грубоватым...


Подрыв Устоев

- Рон! Что нам делать? Скоро концерт, а второй гитары не будет!
Рон флегматично дожевал булку, свернул газету, уставился на Гарри и только затем спросил:
- А что, Финниган так и не передумал?
Гарри даже перекосило от возмущения.
- А стал бы я иначе впадать в такую панику, если бы он передумал?! Осёл!
Рон с олимпийским спокойствием откусил ещё кусок булки.
- А ты не впадай в панику. И кстати – я не осёл.
- Очень смешно! Знаешь ведь, о ком я! Тебе как будто плевать на группу. Невилл тоже не переживает ни капли. Всё тексты свои повторяет, по сто раз одно и то же. – Гарри нервно взъерошил волосы.
- Зря ты, Гарри, линзы стал носить, - констатировал Рон, разворачивая газету, - оно, конечно, удобнее. Только имидж-то испортил. Чем ты теперь отличаешься от всех нас?...
- Задницей!- в бешенстве крикнул Гарри, - Рыжий, ты обкурился, что ли? Я бегаю, бас-гитариста по всей школе ищу, а ты тут…булку жуёшь!
И с этими словами он вскочил и направился к двери из Большого зала.
- Пойду к Сириусу, совета спрошу.
- Давай-давай, - крикнул Рон ему вслед, заложив булку за щёку, - у него швадьба на ношу, будеф он тебе гитаюгу ифкать.
Гарри в бешенстве вышел. Рон пожал плечами, перелистывая газету.
- Поди, опять с Джинни поругался, - пробормотал он.
*********
Невилл с Полумной прыгали по камням возле совятника.
- Так он и к тебе приходил? – нежно прозвенел голосок Полумны.
- Ну! Бешеный какой-то. Листочки мои разбросал… - Невилл залез на огромный плоский валун и подал Полумне руку, - как будто он один беспокоится о концерте.
- А разве ты помогаешь ему искать гитариста? – невинно спросила Полумна, взобравшись на валун.
- А чего его искать? Решение очевидно, просто Гарыч не хочет этого признать, потому что он мегакрут.
Полумна улыбнулась, заправив прядь волос за ухо.
- И потому что он фронт…фронтсмен группы?
- Ну, что-то вроде того, - тоже улыбнулся Невилл, обнял Полумну за талию и поцеловал.
******************
- Сколько можно? – бубнил Рон, ходя туда-сюда по коридору. - Их время репетиции уже давно закончилось.…Вот получит она у меня!
- Не смеши мои боты! – усмехнулся Невилл. В руке он сжимал листочки с текстами песен, которые они собирались репетировать. Из-за угла показались щебечущие Полумна и Чжоу.
- Вот и девчонки, - продолжал Рон угрюмо, - ща ещё Гарыч подвалит, злой как чёрт.
Невилл от души расхохотался.
- Зато ты у нас, Рыжий сегодня сама доброта и спокойствие! Будете с Гарри на пару звереть!
- Ладно-ладно, - пробормотал Рон.
Тут распахнулась быстро возникшая из стены дверь Выручай-комнаты. Оттуда вышли пять девочек, в числе которых была Гермиона. Рон тут же налетел на неё.
- Чего вы так долго со своими танцами? Сдохнуть можно! Пятнадцать минут лишних оттяпали, а комната сейчас нарасхват. Все по минутам!
Одна бровь Гермионы медленно поползла вверх.
- Что-что-что? Откуда такой тон, Рональд Уизли? Кому я вчера говорила про то, что его часы спешат как раз на пятнадцать минут?!
Рон густо покраснел.
- А… а надо было говорить про часы не тогда, когда я был занят…
- Ничем ты не был занят!
- Был! Тобой любовался.
- Ну, знаешь! Это не оправдание.
Но было заметно, что Гермиона смягчилась.
- А вот и Гарри! – воскликнул Невилл, - наш фронтсмен.
- Невилл, это слово произносится без «С», - назидательным тоном заметила Гермиона.
- Да знаю я. Просто услышал кое от кого такой презабавный вариант.
- На «спортсмен» похоже, - пробормотал Рон с усмешкой.
Подошёл Гарри. Перед ребятами величаво распахнула двери Выручай-комната.
- Всем привет, - коротко буркнул Гарри. Все пятеро вошли в комнату. В ней стояли музыкальные инструменты, рампы и микрофон на тёмно-синей подставке. К микрофону подошёл Невилл, уткнувшись в листочки с текстом. Рон сел за барабанную установку; Чжоу взяла из футляра скрипку; Полумна встала за белый синтезатор, а Гарри вытащил из чехла свою электрогитару. Он по-прежнему был мрачен.
- Гарри, послышался голосок Полумны, - не грусти. Мы обязательно поможем тебе решить ту проблему насчёт гитариста. Я составила подробный план, в нем уже восемнадцать пунктов.
Гарри взглянул на неё и слегка улыбнулся.
- Пасиб, Луни. Я не сомневаюсь, что ТЫ… - он бросил на Рона убийственный взгляд – мне поможешь. Ладно, давайте репетировать.
Рон запустил ритм, и понеслась…
* * *
- Знаешь, Рон, что мне поведала Лаванда?
Рон с Гермионой стояли в коридоре рядом со статуей горгульи. Гермиона сердито упёрла руки в бока.
- И что же она тебе сказала? – деловито поинтересовался Рон, смачно жуя банан.
- Во-первых, прекрати жевать! А во-вторых, объясни, какого дементора ты шарахаешься ночами по школе? Никак, зеркало Еиналеж вернули?
- Мы с Гарри зовём его Эйналей, - прыснул Рон.
- Мне всё равно! – взорвалась Гермиона. – Мне интересно узнать, куда ты ходишь ночами.
- Куда-куда…- Рон потупил взгляд. – А почему это Лаванда шарахается ночами? – вскинул он голову. – Ты ей верь побольше! Она ревнует, вот и плетёт фиг знает что. А ты веришь.
Ноздри Гермионы раздувались от злости. Некоторое время она молчала.
- Ладно, Рональд, будем считать, что ПОКА я тебе поверила.
И с этими словами она резко развернулась и ушла.
- А поцеловать? – тихонько пробормотал Рон.
* * *
Ночью из тени Запретного леса вынырнула закапюшоненная фигура и стала бесшумно пробираться к Хогвартсу. Таинственный человек добрался до главных дверей. Они приоткрылись, и в проёме показался Филч с фонарём, поднятым над головой.
- Добрый вечер! – тихо проговорил он.
- Привет, - ответил человек в капюшоне.
Они вдвоём вошли внутрь и крадучись двинулись вдоль коридора к потайной лестнице. Поднявшись на нужный этаж, они подошли к Выручай-комнате.
- Где Рон? – прошептал человек в капюшоне, - он не должен опаздывать!
- Я не знаю, - тихо проговорил Филч, - может, уснул?
- Вполне может быть. Ладно, вот тебе твой галеон, только пропей, а не проторчи. М-ха-ха!
- Обижаете! – просиял Филч, - да я бы ради вас бесплатно…
- Давай вали уже!
И тут из-за угла показался Рон. Филч ушлёпал прочь со своим фонарём.
- Извини, чел, что задержался, - прошептал Рон, - пропаливал гостиную на безопасный выход. Моей девушке наплели, что я по ночам шарахаюсь, она вот и думает, что на свидания.
- Она может не волноваться, на твою невинность не посягну, мха-ха-ха!
- М-да уж, - хмыкнул Рон. Дверь Выручай-комнаты бесшумно раскрылась, впуская полуночников внутрь.
* * *
- Не врубаюсь, что такое с нашей магловедкой! – поделился Гарри с Джинни наутро.
- А что с ней не так?
- Да всегда такая добрая, клёвая… была. А ща чё-то стала злая, придирается по поводу и без повода, бесится.
Джинни победно улыбнулась и взъерошила Гарри волосы.
- Пацаны-ы! Вечно вы не понимаете элементарных вещей! Наша мисс Иви Хьюз просто влюбилась в какого-то кренделя, а он не отвечает ей взаимностью. Да это ещё что! Вот мне вчера Снейп влепил пару за довольно-таки неплохо сваренное зелье Обеззараживания. Я с ним спорить начала… - Джинни закатила глаза и принялась накручивать прядь волос на палец. – Так он меня чуть стулом не убил…
- Солнышко, да не лезь ты к нему, - сказал Гарри, - у мужика не все дома. Это всем давно известно.
- Ой, что есть, то есть.… Пошли, что ли в квиддич махнемся?
* * *
В библиотеке Гермиона сосредоточенно вчитывалась в толстенный фолиант «Мелкая домашняя магия для всей семьи». Рядом с ней на стол кто-то громко бухнул не менее толстую книгу.
- Грейнджер! Что, опять умничаешь?
Гермиона устало подняла голову, окинула подошедшего равнодушным взглядом и снова уткнулась в книгу. Он сел рядом и раскрыл свою книгу на закладке.
- Обязательно садиться рядом, Малфой? – возмущённо прошептала Гермиона.
- Конечно! А как же ещё я смогу полюбоваться твоим профилем без риска быть отшитым?
Гермиона криво улыбнулась.
- Кончай заливать!
- Да ничё я не заливаю, - Драко пододвинулся к ней вплотную, - я с тебя балдею, Гермиона Грейнджер!
Гермиона развернулась к Малфою с той же ироничной улыбкой.
- Слушай, мачо фигов, думаешь, я не знаю, зачем ты всё это мутишь?
- Ну и зачем же, моя пироженка?
- Затем, чтобы… как ты меня назвал?!
- Пироженка моя, - и с этими словами Драко потянулся рукой к коленке Гермионы. Она тут же смачно треснула его по руке. Он с лукавой улыбкой отдёрнул руку.
- Затем, Малфой, чтобы нарваться на Рона и в драке надавать ему пенделя. Только вот кто кому надаёт, это ещё вопрос!
Драко усмехнулся.
- При чём тут Уизли?
- Короче, иди лесом! – Гермиона отвернулась от Малфоя и уткнулась в книгу.
- Ка-ак хочешь, пироженка!
Драко встал, забрал свою книгу, послал Гермионе воздушный поцелуй и ушёл, напевая песенку.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подрыв устоев

Сообщение Lady Astrel » 20 окт 2010 18:00

Festral, оформите, пожалуйста, свой текст по правилам раздела. В противном случае текст будет удалён без права восстановления.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Festral
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2010 17:33
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Подрыв устоев

Сообщение Festral » 21 окт 2010 11:27

Ладно, извините.) Удаляйте. Ну его.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Подрыв устоев (юмор, PG, миди)

Сообщение Ogin » 21 окт 2010 13:11

Lady Astrel, можно и помягче, не сразу пугать удалением. А то видишь, как люди нервно реагируют ;).

Уважаемый Festral, неужели так сложно прочитать правила оформления фанфиков? Ну хотя бы посмотреть, как это делают другие? :cool:

Ваше творение хоть и довольно далеко от первоисточника, но вполне читабельно, некоторым такой юмор нравится. К тому же, написано на удивление грамотно, чем Вы меня очень порадовали. Так что я потратила две минуты и вставила сюда нужные пункты "шапки". Только саммари, т.е. описание, будьте добры придумать сами.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Подрыв устоев (юмор, PG, миди)

Сообщение Страж » 23 окт 2010 16:08

Ogin, да, в принципе, можно и без саммари обойтись - это уж не столь критично :smile: но, уж если нужно, то я сам напишу саммари и отправлю в категорию "в работе" :smile: Festral, если не понравится саммари, просто перепиши :smile:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»