А если... (G, джен, миди, AU)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Ангелина997
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:50
Псевдоним: Гелька
Пол: женский

А если... (G, джен, миди, AU)

Сообщение Ангелина997 » 31 авг 2010 15:03

Название: А если...
Автор: Я
Рейтинг: G
Пейринг: -
Жанр: Смарм, флафф, джен
Размер: миди
Дисклаймер: фанфик написан не с целью получения прибыли. Все права принадлежат Роулинг.
Саммари: Гарри, Рон и Гермиона переходят на пятый курс... Никакой Амбридж, никакого Волан-де-Морта, только школа, дружба и подростковые проблемы...

Глава 1. Гарри уезжает к Уизли

Стоял необыкновенно жаркий день. Точнее вечер. Солнце палило вовсю, на улице никого не было. Со стороны Тисовой улицы шагал паренек лет 15. Он был очень худенький, с тонкой шеей и тонкими руками, за последнее время вырос дюйма на 3 (это примерно 7 сантиметров 62 миллиметра), с всколоченными, черными как смола волосами и изумрудными глазами. Через линзы таких очков в золотой оправе глаза Гарри Поттера казались больше, чем есть. Он был одет в потёртые, грязные джинсы, которые год назад носил Дадли. Размер этих джинсов был мужским, а всё потому, что в прошлом году 14-летний Дадли был толстый, как китёнок. На худеньком, маленьком Гарри джинсы сидели как труба, почти полностью закрывая рваные черно-белые кеды марки Covers. Также на Гарри была поношенная серая футболка из х/б, на три размера больше самого Гарри, полинявшая от многочисленных стирок, сейчас сползшая с одного плеча, как туника.
Гарри шёл, низко опустив голову и поддевая носком кед камешки. Внезапно мальчик услышал вскрик. Он поднял голову и сам вскрикнул от радости: на него неслась сова ржаво-рыжеватого оттенка, в лапах которой был зажат сверток. Сова выпустила из лап сверток, который Гарри поймал на ходу.
Мальчик, очень волнуясь, разорвал веревочку и раскрыл сверток. Там был небольшой, немного помятый шоколадный торт и письмо. На торте красовалась молочная надпись "С 15-м днем рождения, Гарри!", а письмо было следующего содержания:

"Гарри! С Днем Рождения тебя! Тревожные новости: с воскрешением Волан-де-Морта всё Министерство Магии посчитало тебя психом! Но это не всё: дементоры и прочие твари, которые служили Лорду во время первой войны, теперь паникуют, некоторые дементоры даже сбежали из Азкабана!
Будь острожен, Гарри, я обещал Молли, что послезавтра утром я заеду и заберу тебя с собой... Думаю, ты ведь совсем не против повидать Рона и Гермиону?
Артур Уизли
P.S. Сириус, Люпин, Рон, Гермиона, моя семья, Хагрид и другие поздравляют тебя! Торт испек Хагрид! Передавай привет Букле!"

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: А если....

Сообщение Ogin » 31 авг 2010 19:42

Ангелина997, прежде чем браться за новый фанфик, было бы неплохо правильно оформить предыдущий.

Что касается данного творения: шапка уже есть - и это радует ;). Теперь еще переделать заголовок темы и вообще будет замечательно.
Далее, ищите срочно бету, иначе тема будет закрыта: написано весьма небрежно, с опечатками и ошибками. Кстати, после названия (главы в том числе) точка никогда не ставится. Хотя почти все так пишут, правильной точка от этого не становится.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Ангелина997
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2010 13:50
Псевдоним: Гелька
Пол: женский

Re: А если....

Сообщение Ангелина997 » 01 сен 2010 12:47

а где бету то искать?

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: А если....

Сообщение Ogin » 01 сен 2010 14:57

http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=9
Пожалуйста, агенство редакторов. Но пока можно хотя бы проверить текст в Ворде.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: А если... (G, джен, миди, AU)

Сообщение Ogin » 20 окт 2010 21:49

Даю Вам еще один шанс. Я сама внесла все требуемые исправления, так что если продолжение будет более-менее грамотное (ну хотя бы пробелы после точек и запятых ставьте!), то перенесу в раздел "В работе".
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: А если... (G, джен, миди, AU)

Сообщение Шляпа » 06 ноя 2010 13:20

Неплохо, но ошибки ....
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: А если... (G, джен, миди, AU)

Сообщение Ogin » 06 ноя 2010 16:07

Шляпа, *возмущенно* где?! Грамматических быть не должно! Я сама здесь все отбетила, так что претензии могут быть только к стилистике и содержанию: их я не трогала.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: А если... (G, джен, миди, AU)

Сообщение Шляпа » 07 ноя 2010 08:58

Ogin, спокойно! Я читала с ошибками. Вообще-то начало интригующее...будем ждать...
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»