Walk the Shadows

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Walk the Shadows

Сообщение Совенок_girl » 17 май 2010 21:37

Название: Walk the Shadows
Автор: jharad17
е-mail: r.mcg@comcast.net
ссылка на страничку автора: http://www.fanfiction.net/u/1298924/jharad17
Переводчики: Tenar, Совенок_girl
Разрешение на перевод: получено
Рейтинг: R
Пейринг: ГП, СС (не слэш)
Размер: Макси
Жанр: Angst/Drama
Статус: В процессе
Саммари: AU, лето после пятого курса. Пожиратели Смерти находят Гарри, брошенного в доме Дурслей, и приводят его к Волдеморту. Поступится ли один исключительный Пожиратель Смерти своими зельями и ненавистью, чтобы спасти сына врага? Снейп становится наставником для Гарри.
Предупреждения: насилие, жестокое обращение с детьми, изнасилование

прим. переводчика,Tenar: хех, это первая глава нашего первого перевода, так что не судите строго. выкладываю здесь раньше, чем в других местах, так как хочу услышать ваши мнения и обоснованную критику, если такая имеется.
Приятного чтения!



Глава 1.

Было душно, так как воздух не проникал в комнату через заколоченное окно. Свернувшись калачиком под грязной простыней на тонком матрасе своей кровати, Гарри дрожал, хотя пот покрывал его, слабо блестя. Дрожь и судороги сотрясали его тело, пока он спал сном, наполненным видениями и кошмарами. Его спина все еще горела из-за того, что дядя побил его вскоре после приезда на летние каникулы, и простыня была покрыта желтыми корками и пятнами гноя. Раны кровоточили и были заражены.

Боль в животе из-за голода не пропадала с тех пор, как он приехал сюда. Но когда он, наконец, осознал это, то смог почувствовать кожу, обтягивающую его кости, и даже видеть вены и жилы на своих ладонях и предплечьях, выделяющиеся также как и его ребра.

Он умирал.

После всего, что случилось, за все это время, когда он спасался от атак Волдеморта, василиска, водяных и драконов, Пожирателей Смерти и всего того, что случилось в Отделе Тайн, он думал, что это в высшей степени иронично, умереть от голода и нехватки пенициллина.

Или, возможно, это просто жалко.

Как много времени прошло с тех пор, как кто-нибудь открывал дверь или просовывал еду через кошачью дверцу? В каком-то смысле, это было не важно, ведь даже если его тетя и проталкивала еду, он не мог получить ее. Он не мог доползти так далеко.

Это действительно перестало волновать его тогда, когда стало очевидно, что он был обречен. Единственной вещью, о которой он действительно сожалел, было то, что он не забирал Волдеморта с собой. Вина и стыд за это теснились в его груди, и, он был вынужден признать, были единственными вещами, которые заставляли его продолжать бороться за жизнь. Если бы он мог просто продержаться до тех пор, пока Орден не пошлет кого-нибудь, а они пошлют, ведь так? Если он не отправляет письма, которые должен был бы отправлять, которые они заставили его пообещать отправлять… если бы он мог просто продержаться, все было бы в порядке. Он мог бы вернуться в школу, продолжить тренировки и все снова бы стало нормальным.

Кроме того, что Сириус все еще будет мертв.

Мысли ударили его, словно пощечина, и его зрение затуманилось новыми слезами. Но, как и все слезы, наполнявшие его глаза в прошедшие дни – недели? – они не успели упасть, так как он сморгнул их раньше. Он не заслуживал оплакивать Сириуса, будучи ответственным за его убийство. Он заслуживал только смерти.

Но, Мерлин, это причиняло столько боли.

И он так устал.

Слабый свет от окна бледнел, удлиняя тени в комнате, так что, должно быть, наступал вечер. Еще один день заканчивался. Еще один день в надежде на скорое освобождение.

Даже если он этого не заслуживал.

____________________________________________________________________________

Когда освобождение пришло, его освободители были не теми, кого он хотел видеть. Ночь была темной и тихой, и Гарри плавал где-то между сном и бодрствованием, когда услышал шум снаружи, резкий треск, длившийся только секунду. Затем другой и третий. Аппарация. Они пришли!

Подтянув себя выше, Гарри задержал дыхание и попытался подвинуть свои ноги к краю кровати, но был слишком слаб. Его голова болела, а головокружение заставило все плыть перед глазами. Вспышка мучительной боли наполнила его, начавшись в желудке, она охватила спину, и это было все, что он смог сделать, не вывернувшись наизнанку. Но если он хотел, чтобы его забрали отсюда, ему нужна была его палочка и мантия невидимка, которые были спрятаны в нише под его кроватью. Он не мог оставить их здесь.

Жадно глотнув воздух, он скользнул к краю кровати, затем с нее, упав с глухим стуком, который почти не было слышно из-за звука открывающейся входной двери внизу. Ничего больше не было слышно с лестницы или коридора, пока Гарри прикладывал усилия, чтобы поднять паркетину. Наконец он достал свою палочку и уже почти дотянулся до мантии, когда услышал звук отодвигающейся задвижки на двери. Один, два, три, четыре, пять, так быстро, это должно быть были чары.

Гарри закрыл глаза, чувствуя благодарность, и заставил себя сесть прямо, прислонившись спиной к кровати. Так как дверь свободно открылась, Гарри задвинул боль в голове и теле подальше, чтобы улыбнуться своим освободителям, но когда он посмотрел на тех, кто вошел в дверь, он не мог сдержать вздох ужаса при виде черных мантий и белых масок

Пожиратели смерти!

Без лишних мыслей он направил свою палочку на первого вошедшего и сказал:
- Expelliarmus! - и хотя вырвавшиеся слова были не громче шепота, палочка Пожирателя вылетела из его рук и оказалась в руке Гарри, так как его рефлексы были все еще достаточны быстры.

Истеричный смех из коридора поверг его в трепет. Он знал этот смех. Его владелица оттолкнула первого Пожирателя с дороги и легко блокировала следующее заклятье Гарри.

- Ах! Обмочившийся Малыш Поттер выгрядит таким удивреным*, - злорадствовала Беллатриса. – Как не хорошо! – Она отбила его следующее проклятье с рычанием и затем направила палочку на него: - Crucio!

Гарри не успел вздохнуть столько воздуха, чтобы хватило на крик, но его спина выгнулась дугой, а конечности задергались. Он почувствовал кровь во рту. Огонь охватил каждый нерв, острые иглы пронзали его снова и снова, осколки стекла текли по его венам. Слезы падали из его глаз, а пальцы царапали пол. Прекратите, пожалуйста, прекратите это. Все, что он мог слышать, был ее смех и его собственное прерывистое дыхание.

- Достаточно, - сказал другой голос и проклятие сняли. Дрожь пробежала по его телу, но, к счастью, он хотя бы смог дышать. Язвы на его спине открылись, и пол под ним был залит кровью. Он слабо закашлялся, его грудь болела. Возможно, несколько ребер было сломано.

- Ты портишь все мое веселье, - заныла Беллатриса.

- Трофей Темного Лорда здесь не для твоей забавы, - ответил кто-то. Даже сквозь боль и плотно закрытые глаза, он узнал бы это голос везде. Снейп. Его сердце провалилось в желудок.

Руки все еще дрожали, но он поднял свою палочку и направил ее в сторону дверного проема.
- Stupe…

Беллатрис снова рассмеялась и прошипела:
- Protego, - проклятье срикошетило в него. Он был слишком слаб, чтобы уклонится и нашел себя лежащим распластанным на спине. Его палочка была все еще зажата в его руке. Хотя это не имело никакого значения, когда Снейп появился в поле его зрения и, присев рядом с ним, с трудом вытащил ее из его пальцев

- Глупо, Поттер, - пробормотал Снейп. - Очень глупо.

Его пальцы, державшие что-то, потянулись ко рту Гарри. Глаза мальчика расширились, и он попытался повернуть свою голову, но не смог, он совсем не мог двигаться. Все причиняло боль. Его дыхание было частым и тяжелым, в то время как сам он пытался удержаться от рвоты.

– Все еще держитесь, - прорычал Снейп, и Гарри почувствовал что-то прохладное рядом с своими губами. Пузырек. Зелье. Снейп пытался напоить его зельем.

- От боли, - прошептал мужчина, но Гарри не поверил ему, пока жидкость не потекла по его горлу, немного уменьшив дрожь в его руках и позволив наконец-то полноценно вздохнуть. – Другое, - сказал Снейп. Он поднес еще один пузырек к его губам, и в этот раз Гарри не сопротивлялся. Рука Снейпа проскользнула под его шею и приподняла голову, удерживая ее ровно так, чтобы второе зелье свободно прошло в его горло. Его зрение стало затуманиваться, постепенно погружая его в темноту, и почти беззвучный голос Снейпа раздался в его голове, как предвестник темного будущего. – Засыпай, Гарри.

Гарри боролся с этим, а как иначе? Беллатрис была прямо здесь. Она убьет его, или будет мучить, или делать другие извращенные вещи. Но зелье было слишком сильным, а он очень устал. С тихим вздохом он уснул, поняв, что Снейп назвал его по имени впервые на его памяти.

*Белла намеренно коверкает слова, как бы подражая лепету ребенка
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Walk the Shadows

Сообщение Ogin » 19 май 2010 13:06

Предупреждения: насилие, жестокое обращение с детьми, изнасилование
Гм, это точно только R? Без деталей и подробностей? :cool:

Если говорить именно о впечатлении, то это действительно АУ: не припоминаю, чтобы Дурсли хоть пальцем тронули Гарри (если не считать издевательств Дадли, конечно, но это немного другое). Да, они его заперли и мало кормили во второй книге, но это все-таки было не так жутко. В данном случае мне лично режет глаз, потому что они не могли не понимать, чем такое обращение с несовершеннолетним, тем более с волшебником, может обернуться... Хотя это претензия к автору, конечно ;).
Ну и непонятно, куда вдруг подевался Орден Феникса, почему они перестали охранять Гарри и/или как не заметили, что его так дико мучают?

К переводу: увы, местами все-таки заметно, что это именно перевод. Построение предложений и другие детали... Рекомендую перечитать пару раз и подумать, как бы вы сформулировали это же по-русски, не видя оригинального текста.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»