"Дверь без ключа" (G, миди, жанр - общий)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

"Дверь без ключа" (G, миди, жанр - общий)

Сообщение Linch » 06 май 2010 18:25

Дверь без ключа.

Автор: Linch
Рейтинг: G
Пейринг: ГП/ДУ, ГГ/РУ.
Жанр: общий
Размер: миди
Статус: в процессе
Дисклаймер: я всего лишь пытаюсь читать между строк леди Ро
Саммари: Одна маленькая девочка захотела быть сильной, а ещё она очень любит одиночество и прячет это. Только одному удалось приоткрыть щёлочку её души.
Примичание: всё в фанфике описывается от лица Джинни, такой, какой я себе её представляю, так что судите строго моё субъективное мнение.

Пролог.


Тишина. Рядом на серебристой паутинке явно покачивается паук, но его не разглядеть, так как темно. А магии у меня ещё нет, ну и ладно. Фреди с Джорджем, наверняка уже близко, так…ой. Ну вот, из-за шума он точно сейчас меня найдут. Ну почему же я такая неловкая. Нет, если я хочу попасть в команду, то должна быть проворной, нет, просто обязана. Вот уедут они, и начну тренировки, а сейчас…нет, сейчас не буду. Это будет нашей маленькой тайной, да паучок? Хаха, представляю себе их лица, когда они увидят, какая же я сильная и смелая, тогда я буду не просто младшей сестричкой, которая только и делает, что попадает под ноги. Они ещё поймут, что я тоже кое-что умею. Эх, паучок, паучок ты же поможешь мне, да? Только у тебя и могу просить помощи, ведь сильный не просит помощи у окружающих, а тебя может даже сейчас и нет, как и твоей паутины. Тогда я вправе могу считать себя сильной, если, конечно же, добьюсь чего-нибудь, хотя бы, например, попадание в команду или на первый раз можно и ухитриться подставить подножку Джорджу. Ой…шаги…ну всё, прощай паучок, и храни мой секрет, обещаешь?
Привет, Фреди, Джордж, ну что вы, это не я, это…это Рон, да это Рон взял ваши мётлы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одиночество, вот кажется, такое грустное слово. Человеку просто необходима компания или хотя бы друг, тот с кем ты можешь говорить и говорить, не переставая. Ему можно рассказать всё то, что бурлит в тебе каждый день и от чего всё тяжелее тебе. Однако, я люблю одиночество. Нет, я не такая, что бы сидеть часами одна и вести внутренний диалог с собой, уверена в школе у меня будет куча друзей, это ведь так необходимо, с друзьями ты сильнее. Но почему, же я так часто стала ходить на эту поляну? Ну, во-первых, тренировки и тренировки. Во-вторых, это отличное место, где меня не обнаружат. Хм…эта вторая причина…а она имеет два смысла. Да никто не увидит, что я учусь летать, пусть пока и коряво, но в то же время я одна. Я могу делать, что захочу, могу быть собой, тут можно быть не сильной, а …обыкновенной. Стоп, обыкновенной ? Ах да, самой обыкновенной, со своими чувствами и мыслями, а не только стремлениями и целями. Всё маска сорвана, спектакль закончился. Я теперь уже становлюсь такой же, как и все. А это здорово, отдых, как после тренировки. И во всём этом моя непосредственность, так вроде папа сказал.
Но откуда же ему знать, что я делаю тут, и о чём думаю под этим деревом, он же почти всё время проводит в этом своём сарайчике. Но, наверное, это его одиночество или…ах, какой замечательное слово мне пришло на ум. Свобода ! Одиночество – это свобода. А свободу надо беречь. Значит и одиночество тоже, никогда больше не буду одна. Но ведь тогда я потеряю всю свою радость, промашка. Ладно, значит, буду не одна при всех. Вот соберу компанию, и они у меня ещё увидят, кто такая Джинни Уизли, самая смелая, самая великодушная, щедрая, самая весёлая и жизнерадостная, но не увидят, что такая бредущая в дебрях одиночества.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: "Дверь без ключа" (G, миди, жанр - общий)

Сообщение Chamomile » 07 май 2010 19:22

Я мало что понимаю в фан-фиках, но мне понравилось, красиво написано. Вот только зачем ты иногда ставишь пробелы перед восклицательными и вопросительными знаками, их же вроде не должно быть?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: "Дверь без ключа" (G, миди, жанр - общий)

Сообщение Linch » 07 май 2010 19:25

ну я потом исправлю, просто мне беты не хватает :roll:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»