"Почти вся правда о том как сдал зельеваренье Лонгботтом Н"

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
LOLLYpyps
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 янв 2010 18:14
Пол: женский
Откуда: сказочная тайга

"Почти вся правда о том как сдал зельеваренье Лонгботтом Н"

Сообщение LOLLYpyps » 22 янв 2010 02:47

или «Щебенка в огород РОСМЭНА» :lol: :lol: :lol:
Автор: LOLLYpyps
Категория: С-Т-Е-Б ПО ПОЛНОЙ.
Рейтинг: скорее всего НЦ-17 из-за обилия ненармотивной лексики.
Пейринг: СС/НЛ, немного НЖП в виде автора.
Дисклаймер: Мне ничего не надо, все равно от этого извращенства ничего хорошего мне не получить. Все права принадлежат Вы-Сами-Догадываетесь-Кому.
Саммари: небольшая зарисовочка на тему, как же все-таки Невилл Лонгботтом умудрился получить зачет по зельям…
Предупреждения:
1.Не слеш.
2.Присутствует полное ООС персов
3.Детям до 14 лучше не читать
4.ТОЛЬКО НОГАМИ НЕ БЕЙТЕ!!!
5.От автора:Изображение
Размер: миди


ГЛАВА 1
И вновь подземелья сотряслись от дикого рева раненого зверя…
- МЕРЛИН МЕНЯ ЗАДЕРИ!!!! ЛОНГБОТТОМ!!!!!!!!!! ОКУДА У ВАС РУКИ РАСТУТ?
Профессор зельеваренья орал так, что желваки на лице гуляли туда-сюда, и вены на висках пульсировали в бешеном ритме.
-Я СПРАШИВАЮ ОТКУДААА??? НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОТМЫТЬ ТРИ ПРОБИРКИ И НЕСКОЛЬКО КОТЛОВ, ТАК, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПОПАЛ В МУНГО?!?!
-П-п-п-рофе…
-МОЛЧАТЬ!!!! ВЫМЕТАЙТЕСЬ ВОН ОТСЮДА!!!!!
И круто развернувшись, разметая полы своей мантии, и создавая турбулентные завихрения воздуха вокруг себя, Северус Снейп покинул класс. Стремительным шагом, вернее, спринтерским бегом, он направился в больничное крыло, к Поппи Помфри, которая гнала (упс! Только т-ссс! – прим. авт.), т.е. настаивала, неплохое (и очень даже, по словам того же Снейпа - прим. авт.) успокоительное зелье (ах, вот как у магов это нынче называется…ну-ну! - да, да, да, это снова я).
-ООО, мандрагора, вступившая в стадию климакса! – воскликнул Невилл.
-Что ж теперь будет-то, а? Да, этот вурдалак теперь три шкуры с меня сдерет, и косарь баллов на минус нам забьет….Это просто, как огневиски хлебнуть, и к Трелони не ходи. По-любому!
Вот такие вот невеселые, а главное, точно подмеченные мысли, вертелись в том месте, которое мистер Лонгботтом, почему-то считал головой.
Невилл медленно плелся к выходу, дрожа всем телом, опустив, опять-таки, то место, которое считал головой (причина, пока не выяснена – пресловутое авт. прим.). Вдруг, под партой возле выхода, он заметил какую-то книжку.
-Наверное, профессор обронил, когда уходил, - подумал он.
-Хм-м, интересно, а что это?
Когда он прочитал название, его глаза полезли на лоб, а потом все выше и выше…
-ЗАМРИТИКА-НА-МЕСТИКУС!!! - проорал Невилл и махнул полосатой волшебной ду…(ой, ой!) палочкой. ( Краткая характеристика палочки Н. Логботтома, любезно предоставленная мистером Олливандером: 11 см (размерчик то, так себе, ниже среднестатистического, гы-гы-гы), из дерева зебрезы теплолюбивой, внутри волос оборотня подвида vpogonys.( авт. прим. : нечего удивляться! Это ж, блин, Лонгботтом!!! )
Глаза послушно тормознули, заняв, по меньшей мере, 2/3 площади лица от дикого изумления….
-ФОТОАЛЬБОМ СЕВЕРУСА СНЕЙПА?!?!?!

(-Да, ну, на…! - прим. авт.)

Невилл побледнел, у него загудела голова (ну и черт с ним! Голова, так голова!- прим. авт.), в горле пересохло, руки начали трястись еще сильнее (авт. совет: бутылочка пивка – отлично с бодунца).
-Не может быть….. – воскликнул он, подумал немного на тему, как все гениальное просто, и не надо часами над котлом пыхтеть, пытаясь сварить антипохмельное зелье…А альбомчик то все-таки открыл…
-ППППОООЕЕЕЕХХХХАЛЛЛИИИ!!!!!! – с воодушевлением взвизгнул альбом голосом Снейпа.
(OMG !!!!!! Представляете, что стало с «долгопупсом»?! - прим. авт.)
Невилл прямо обалдел!!!! Подумал, что пора бронировать местечко в Мунго. (ну, я же говорила!)
Но он собрал всю свою волю в кулак, при помощи заклятья «СОБЕРИКУС-ТРЯПКУС» и послушно перевернул страничку.
-Эй! Щекотно же, ну! – вопил фотоальбом. И начал истерично хохотать.
Все-таки Лонгботтом не выдержал и ненадолго упал в обморок.
Очнувшись, Невилл снова нашел в себе мужества, и перевернул еще одну страничку…
===========================================================

- Здесь я еще маленький, мне 2 года, - прокомментировал первую фотографию альбом, - Сразу было ясно, кем я буду, когда вырасту.
-Угу, а, заодно, каким…- тягостно вздохнув, сказал Невилл, посмотрев на выражение лица мальчугана.
-ЧЕ-ТО Я НЕ ПОНЯЛ?…-растерянно - набыченно сказал альбом.
-Проехали! – ответил Лонгботтом, быстро сглотнув.
-А может Авада…?! – как-то уж больно мечтательно сказал альбом.
-А может, проехали? с надеждой спросил Невилл.
-Ай, ладно! Мерлин с тобой! – ответил альбом, перестав резаться в «Угадай заклятье» с Лонгботтомом. – Только еще хоть писк с твоей стороны, и я тебя оглушу «NO-COMMENTом»! (у магической печати, в основном из запретной секции, это аналог «Авады-Кедавры»- прим. все того же надоевшего со своими прим. авт.)
Невилл ужаснулся и быстро закивав сказал:
- Понял, не дурак.
-Да неужели?! - сказал альбом с искренним удивлением, и одна бровь изящно выгнулась-вздернулась вверх, если бы, конечно, он мог закидывать их, но бровей-то у него нет!!!!
(ладно, не отвлекаемся – прим. авт.)
Невилл перекинул взгляд на следующую фотку. Там был изображен хмурый мальчишка лет 10.
- Это я только в первый класс Хога пошел…- с какой-то гордостью сказал альбом, - а на следующей фотографии моя мамочка!
Мать Снейпа, почему-то, напомнила Невиллу мужика одетого в женский костюм и шляпу, обвешанную шкурками дохлых то ли белок, то ли лисиц…В слух,конечно, он этого говорить не стал – сработал инстинкт самосохранения.
Далее шла фотка папаши Снейпа, а альбом сказал:
- Фотка вырезана, ясень пень, с помощью черной магии из паспорта.
Далее шла фота, где Снейп ждал, когда ему выдадут аттестат об окончании школы.
Затем, шла фотка, на которой изображен зельевар, когда вернулся в Хог, в статусе профессора.
Потом шла фотография профессора, на лице которого читалось: «какого черта?», когда он вылавливал по ночам студентов.
А от следующей подписи к фотографии, Лонгботтом просто обалдел:
- На доске почета в категории “Лучший преподаватель года”?!
-И, НЕ ХРЕН, МОРДУ КРИВИТЬ, ДОЛГОПУПС!!! – сказал с редчайшим издевательством фотоальбом, ставя прямо какое-то маниакальное ударение над словом «долгопупс».
Потом шла фотка из серии А-ля трудовые будни декана Снейпа, на которой он был изображен при варке тротилового зелья, очень и очень опасного…
- Не люблю эту фоту…- рассеянно прошептал альбом. Подпись: «когда Дамб попросил меня об одном «небольшом» одолжении»
Затем шла фота, где зельедел стоял в полный рост. Это было на Дуэльном клубе, вспомнил Невилл. А альбом сказал:- Высокий, статный мужчина. М-м-м ,а я очень даже ничего в пальтишке то смотрюсь…
-О, дааа! – сладостно мурлыкнул автор…

- ООО! А, это когда я прочел статью из «Ведьмополитена», где меня признали секс - символом Хога.
Грохот – это снова шмякнулся об пол Невилл.
Ну, а дальше, собственно говоря, шла фотка из той самой статьи…
- М-м-м-да, а я, пожалуй, чертовски сексуален, произнес альбом.
(автор говорит свое ппкс! )
Снова грохот. Да, вы угадали, на этот раз, при падении Лонгботтом приложился головой об парту.
Когда, он пришел в себя, решил посмотреть фотоальбом далее. На следующей фоте, на него смотрел очень мрачный Северус Снейп. И альбом выдал:
- Таким я должен выглядеть для ЛВ, а значит, и для всех, пока он жив.
На следующей фоте стоял зельевар, после очередного спасения пятой точки Гарри Поттера.
- Ой! Ну, эту фотку сделал Дамб, когда мне пришлось, в очередной раз, спасать Поттера…
Фотоальбом попытался отмахнуться страничкой.
А на следующей фоте стоял вполне довольный жизнью Снейп, который склонился над Гарри, что-то ему объяснял и улыбался.
«НИФИГАСЕ» - прошептал заклинанье на обнаружение глюков Лонгботтом.
- Хотел бы я, чтоб вот так проходили мои уроки, но нужно помнить о позапрошлой фоте) - грустный вздох дневника.
А следующая фотка очень повеселила Невилла.
Там был изображен профессор, судя по подписи, окруженный аврорами.
- Однажды, в студеную зимнюю пору…
Меня заловили у школы авроры…
Судя по следующей фоте, Грэйнджэр, частенько любила сушить нижнее белье на свежем воздухе….
- а еще гриффиндорка, блин! - сказал фотоальбом.
-Ой, профессор, т.е., уважаемый альбом, а не подскажите с какой стороны Хогвартса?
-????
Невилл немного покраснел….
Но потом его глаза снова было подорвались залезть, как можно выше:
- Мамочки, прошептал Долгопупс, - РЖУЩИЙ СНЕЙП!!!
- Вот, черт! Меня подставили…,- парировал альбом.
-Вас, здесь тоже подставили? - спросил Невилл, тыкая в другую ржущую морду Мастера зелий.
Ответа почему-то не прозвучало…
-Ой, я смотрю и здесь!- показал на другую фоту Невилл.-ААА, это, наверное, Альбус приказал позитивную маску носить, да?
-Заткнись! – рявкнул альбом. – Чертов Криви со своей мыльницей…
А над следующей фоткой, Долгопупс, просто офигел…
Там такие девчонки Снейпа окружали…..
- Фотка называется: Мои любимые «змейки». Или «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало успокоительного зелья»
Небольшой грохот и возня – это Невилл подбирает свою челюсть.
На следующей фоте был изображен Мастер зелий в полный рост, и в своем привычном образе – мантия до пят и скрещенные руки на груди.
- Это я на обложке июльского «MAGS HEALTH»
- Это, что неоновый Бэмби?- спросил Невилл, показывая на последнюю фотографию.
- Идиот, это мой патронус!!!!
- Ни фига….в жизни бы не подумал, что у Снейпа патронус – Бэмби….
- За сим, все, пока. Жду новых поступлений,- зло отчеканил альбом, скрежеща страницами. - И, кстати, если ты, сейчас же, не перестанешь сверлить взглядом моих слизериночек , и прямо, сию минуту, не захлопнешь меня, то Я ЗАБЛЕВАЮ ТЕБЯ, Т. Е. ЗАОБЛЕВАЙТЮ, короче, ну ты понял – НАЛОЖУ ОБЛИВЭЙТ!!!!! - Сказал грозно фотоальбом.
- У кого короче, тот сидит дома, и отращивает, - парировал Невилл.
-Ой, чья бы жаба квакала!

===========================================================
Жил был Гарри Поттер.Сам виноват.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Почти вся правда о том как сдал зельеваренье Лонгботтом Н"

Сообщение Lady Astrel » 22 янв 2010 04:47

Симпатично получилось. Читала с улыбкой. Но вот комментарии автора я бы сделала курсивом. Просто что бы выделить. ;)
К сожалению, вкралось некоторое количество опечаток. Завтра напишу, какие.

PS Рейтинг можно и попроще указать. Ненормативного как-то не наблюдается. PG вполне хватит.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
LOLLYpyps
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 янв 2010 18:14
Пол: женский
Откуда: сказочная тайга

Re: "Почти вся правда о том как сдал зельеваренье Лонгботтом Н"

Сообщение LOLLYpyps » 22 янв 2010 05:43

===========================================================

ГЛАВА 2.
Уж, чего-чего, а наездов на Трэвора Невил потерпеть не мог, поэтому с силой захлопнул черный фотоальбом и заныкал его в складках мантии.
Когда Тревору что-то угрожало его жабьей жизни, Лонгботтом почему-то начинал оооооочень быстро соображать. И в его голове (уже сошлись на этом - прим. авт.) созрел НАСТОЯЩИЙ план.
Но тут, как всегда это бывает в жизни, приехали менты и накрыли поляну, т.е. прилетели на метлах авроры, и скосили нафиг, трансфигурированными в косы из своих палочек, всю плантацию конопли!
- ЧТО Ж, ВЫ, ИРОДЫ, ДЕЛАЕТЕ!!!!!! – заорал Невил, потом подумал, что звучит это как-то не так, и заорал снова:
- ЧТО Ж, ВЫ, КАК УПСы СЕБЯ ВЕДЕТЕ? ЭТО Ж МОЙ КУРСОВОЙ ПРОЕКТ ПО ГЕРБОЛОГИИ!!!!
Но орать и что-то доказывать уже не имело смысла, авроры ретировались с той же скоростью, какой и появились.
-АГА, ТАК МЫ ТЕБЕ И ПОВЕРИЛИ!!! ( у русских маглов это бы покороче звучало- прим. авт. ) – крикнул один из авроров напоследок.
-ТВОЙ МЕНТАЛЬНЫЙ ЩИТ – ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!! (для тех, кто не понял – это тоже синоним русской магловской фразы - прим. авт. ) – крикнул в ответ второй.
-OOOPS!!! - крикнул третий. Возможно, он поверил, Лонгботтому, а возможно, просто его подколол.

===========================================================

Ссуть, не в этом (правильнее говорить – не здесь же! – замеч. авт.). Невил был очень доволен собой, ведь теперь у него был сопромат….- и, вот с такими мыслями, он радостно поскакал в гостиную Гриффиндора……
-ТАК, СТОП!!! ПРИШЛО ВРЕМЯ В ОТКРЫТУЮ ВМЕШАТЬСЯ АВТОРУ!!!
-ЛОНГБОТТОМ, ТЫ – ДЕБИЛ! НУ, КАКОЙ ЕЩЕ, К ЕДРЕНЕ-ФЕНЕ, СОПРОМАТ?! ЗАПОМНИ КОМПРОМАТ!!!!! ЗАПИШИ СЕБЕ ГДЕ-НИБУДЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛБУ!!! ЯСНО!
- Ясно, хорошо…. – буркнул Невил, а про себя подумал:
Такое ощущение, что это **типа – фик** сам Снейп написал.
И, вот с такими мыслями, правда, уже без особой радости, он поскакал в гостиную Гриффиндора……

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
===========================================================

ГЛАВА 3.
Вот и наступил злосчастный день сдачи зелий.

В Гриффиндоре, как обычно, в дни сдачи, как впрочем, и перед ней, экзаменов по зельям, царила паника и ужас, - в общем, все как всегда. Все гриффиндорцы, без исключений, перед зельями становились похожими на ботанку Грэйнджэр. Табунами тусовались в библиотеке, наизусть учили лекции, по ночам рассказывали друг другу рецепты приготовления сывороток, настоек, ядов и т.д. Гарри Поттер сдавал в аренду свою мантию невидимку отстающим по зельям сокурсникам, чтоб те могли и ночью почитать дополнительную литературу по этому предмету. Ох, если бы у завхоза Филча, хоть немного было мозга на «плюсе»….. Вот, тогда бы он догадался разбить палатку, ну, или, к примеру, чайный сервиз, в библиотеке, где-нибудь в районе запретной секции, и отлавливать неспящих гриффиндорцев килограммами…
На фоне всей этой всеобщей суматохи странно выделяется Л…
( Лонгботтом, Вы хотели сказать? А вот и нет!!! - прим. авт.). Луна Лавгуд!
Она во все времена выделялась на фоне всех остальных. Ей, что есть экзамен по зельям, тем более, у гриффиндорцев, что его нету, - все равно! Она писала профессору (Attention please!) Хагриду курсовую на тему: «Морщерогие кизляки: и жизнь, и слезы, и любовь…» Да, что ни говори о Луне Лавгуд, а тему-то, она выбрала серьезную, жаль, что не актуальную (гы-гы-гы – прим авт.)

Злосчастный экзамен был назначен на 10:00. Гриффиндорцы, дружной дрожащей гурьбой подошли к классу зелий без пяти минут. Возле кабинета уже дежурили слизеринцы, которые тоже тряслись, как осиновые листья. Никто никого не опускал и не лошил, как это было принято раньше.
( авт. вывод: госы по зельям connecting people! Прям как и завещал вождь магического пролетариата, дедушка Альбус, - примерить два враждующих факультета)
Короче, стремались все, кроме Лонгботтома, почему-то…Его состояние сейчас чем-то напоминало мисс Лавгуд.
Все завалились в класс, и расселись по местам. Ровно в 10:00 в кабинет ворвался, словно смерч, профессор Снейп (он обожал эффектные появления в самые неожиданные, да и в ожиданные, моменты - прим. авт.). И пытка, именуемая экзаменом, началась…
-Как всегда, экзамен состоит из двух частей: практической и теоретической.
Все, как всегда, берете билет. Пишете ответы на три вопроса. На теорию вам отведено два часа, потом, перерыв на обед, потом практическая варка зелий, по моему указанию.
-Особо хочу отметить, мисс «Я-все-знаю-и-без-вас-ведь-библиотка-в-Хоге-прям-как-Ленинская» (откуда он знает? прим. авт.), дополнительного пергамента я не дам!
-А так же, мистер «Ходячая-катастрофа-со-времен-основания-этой-школы», обратите внимание, что зелья варятся в стандартных котлах, а не из титанового сплава!
Профессор Снейп задумался ненадолго, глядя на Невила. Про себя он отметил, что тот, как-то странно себя ведет, не в свойственной лонгботтовской манере, а просто, пофигистически. – Наверное, сказывается состояние аффекта, - подумал зельедел.
-Что ж, начнем, пожалуй!
Все студенты подходили к преподавательскому столу и в предобморочном состоянии начали тянуть билеты. После того, как все уселись, профессор сказал:
-Время пошло!
Время прошло мимо профессора по проходу между парт, и уселось на «Камчатку».
Приблизительно через 30 минут после начала экзекуции рука Невилла Лонгботтома начала тянуться вверх.
-Мистер, Лонгботтом, для таких случаев нужно либо брать с собой горшок, либо ВООБЩЕ СУТКИ ДО ДАТЫ МОЕГО ЭКЗАМЕНА НЕ ПИТЬ И НЕ ЕСТЬ! Так что, это ваши проблемы.
-Профессор, Снейп, Вы меня неправильно поняли. (-легилемент хренов! подумал Невилл). Я не хочу отпроситься в туалет, просто я уже все написал, (в смысле, выполнил - прим. авт.) и хотел бы попросить разрешения сдать билет с ответом.
-????
(то же самое читалось на лицах абсолютно всех в классе)
-Мистер, Лонгботтом, Вы в своем уме?
-Ох, и влетит же мне от Дамблдора, по первое число, (интересно, с какого Дамб числа начнет отсчет? прим. авт.). Похоже, у пацана поехала крыша от подготовки к зельям, - подумал профессор Снейп.
И так, на всякий «пож», он сказал, махнув палочкой:
-Финитэ ля комедия! (было бы очень уместно сказать в радужной перспективе встречи с директором по этому поводу - прим. авт.)
Но он сказал:
-Финитэ Инкататэм!
И с Невилом, естественно, ничего не произошло….
-Если опустить, тот факт, что в мире - все относительно, то смею сделать вывод, что, да.
-Что, да?- не понял Снейп.
-Я, да.
-Вы хотите яда? Что ж, Вы сразу-то не сказали, голубчик! Конечно, конечно, я сейчас только в лабораторию сбегаю, и вернусь, а Вы здесь постойте, и никуда не уходите! Я мигом!
-Профессор,- остановил его Невилл,- Я В СВОЕМ УМЕ, Сэээээр, - он напомнил нить разговора.
Все сидящие не верили в реальность происходящего. Хамить Злобному Профессору Зелий?! - это ж…, пипец, просто экстримальная жесть!!!!
Тогда, может Я умом ошибся? – Вдруг подумал Снейп.
-Сэр, разрешите идти? С этими словами Невил сдал свой пергамент.
-Мерлиновы яйца! Че за хренотень?! - скандировал снейпов мозг.
-Идите! Надеюсь, Вы адекватно оцениваете ситуацию.
-Не сомневайтесь, профессор, адекватней больше некуда!
И Невил (ВНИМАНИЕ!) спокойной невозмутимой походкой, в малфоевском стиле, покинул класс.
Надо отдать должное выдержки Северус Снейпа, на его лице ничего не отразилось – опыт, как говорится, не пропьешь! Благо, столько лет подрабатывал по совместительству двойным агентом. А вот остальным, пришлось челюсть на место руками поднимать и вправлять, без применения магии…

Я, КАК АВТОР, ЭТОГО ОПУСА, СНОВА ВЫНУЖДЕНА, ОТКРЫТО ВМЕШАТЬСЯ!!!
ВОТ, СИЖУ И ДУМАЮ, А ЕСТЬ ЛИ У МИСТЕРА Н.ЛОНГБОТТОМА ХОТЬ КАКИЕ-ТО ДОВОДЫ В ПОЛЬЗУ ПРАВИЛЬНОГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ СВОЕЙ ГОЛОВЫ????
Северус Снейп:
-ППКС! Сам ломаю СВОЮ голову с первого урока, на котором он появился….. Я теряюсь в догадках…
И одинокая слезинка покатилась из левого глаза….автора.
Жил был Гарри Поттер.Сам виноват.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: "Почти вся правда о том как сдал зельеваренье Лонгботтом Н"

Сообщение Ogin » 04 фев 2010 15:02

Так как автор пока что не соизволила исправить те моменты, которые нарушают Правила форума, часть фика я удалила.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»