Поездка (жанр: общий)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Поездка (жанр: общий)

Сообщение Совенок_girl » 11 янв 2010 22:07

Название: Поездка
Бета: Элла-Энн
Пейринг: ДУ/ЛЛ, ЧУ/НЖП, СС, НМП.
Жанр: общий
Размер: миди/макси :mad:
Дисклаймер: Благодарю госапажу Роулинг за мир ГП. Всё - её без вопросов, кроме моих собственных персонажей. Комерческой выгоды не имею! :cool:
Саммари:
Пост-Хогвартс, пять лет после битвы. Джордж предложил Луне поехать куда-нибудь отдохнуть и, конечно, не дал ей шанса отказаться. Что последует за эти, читайте сами.

Пролог.


Рыжий молодой человек мило беседовал с одной из покупательниц своего магазина и так увлёкся, что совершенно не заметил, как за спину тихонько прошмыгнула очаровательная девушка, которая теперь стояла в нескольких сантиметрах от него и задумчиво теребила странное украшение у себя на шее. Когда он обернулся, чтобы взять с витрины и продемонстрировать в действии одно из своих новых изобретений, то едва не подпрыгнул от неожиданности, столкнувшись с гостьей нос к носу. Луна слегка насмешливо улыбнулась так, как присуще только ей: необычно лучезарно и немного грустно, а мгновение спустя её щеки уже коснулся в озорном поцелуе Джордж. Внезапное появление этой странной девушки, кажется, заставило его работать с двойным усердием. Наверное, если бы объявили конкурс на самую широкую, наглую, хитрую, но при этом приветливую и добродушную улыбку, то, без сомнений, победителем бы стал Джордж Уизли.
Луна наблюдала за работой любимого полчаса, а может и полдня: у неё был свой счет времени. В любом случае, когда Джордж закрыл магазин, было уже совсем темно. Теперь они шли к мистеру и миссис Уизли на традиционный пятничный ужин. В конце рабочей недели хозяйка дома №8 нового магического района Добрых волшебников ждала, что помимо мужа, пришедшим пораньше с работы, к ней на ужин заглянет и кто-то из детей, а может даже и с внуками.
- Мне кажется, мама до сих пор на седьмом небе от счастья оттого, что мы с тобой встречаемся, и ждет не дождётся нашей свадьбы.
- По-моему, твоя мама очень заботится о тебе.
- И, ты знаешь, я не против.
- Чтобы о тебе заботилась мама?
- И это тоже. Но, я уверен, что очень скоро мы, чисто теоретически, вполне можем пожениться.
- Чисто теоретически?
- Пока да. Но скоро лето и… - Джордж продолжал растягивать своё «и», шаря в карманах.
- Что это? - подняв брови, поинтересовалась Луна.
- Я не знаю, насколько эти проспекты волшебные, но то, что мы поедем с тобой в любое место, куда ты только захочешь, мой зайчонок, я тебе обещаю.
- Я не могу взять отпуск.
- Почему?
- Ты знаешь, как на это посмотрят другие?
- Разве это тебя когда-нибудь интересовало? - спросил Джордж таким голосом, что на него было просто нельзя обидеться.
- Я только три месяца как на новой должности мне не на кого оставить детей. Я не могу.
- Главный целитель отделения для детей от года до десяти Луна Лавгуд, - обратился к ней Джордж, - вы самая незаменимая, но я уверен, даже вы имеете полное право на отпуск. Я в этом просто убежден.
- Ну, тогда скажи, кто по твоему мог бы меня заменить… Давай поедем в октябре.
- Я возражений не принимаю, - мотая головой с широкой, озорной улыбкой ответил Джордж. - И ты знаешь по крайней мере одного человека, который, мне почему-то кажется, не собирается брать летний отпуск. Кстати, я его тут недавно видел, мило поздоровались, знаешь, даже вежливо в некотором роде.
- Он хороший специалист, но у меня дети.
- Не думаю, что экс-профессор их съест. У Снейпа, знаешь ли, большой опыт работы с детьми, и как не странно большая часть из «детей» в данный момент жива и даже здорова. Но всё равно, сто процентов, его лозунг: «У меня поучился, не забудь полечиться!», - весело возразил Джордж.
- Он просто одинокий человек с тяжелым характером, - ответила Луна, - Но… я могу его протестировать. Это твой шанс! Всё зависит от поведения Снейпа.
- В таком случае я в него верю. И кончай философствовать.
-Я ещё не начинала.
Луна и Джордж уже давно пришли к дому, но, кажется, так заболтались, что совершенно забыли, что нужно войти внутрь. Тут дверь внезапно распахнулась и чуть не сшибла влюблённых.
- Ну-ну! - слишком громко произнес Рон. Сразу же после чего Гермиона на него шикнула:
- Тише. Хьюго разбудишь.
- Герми, мой крестник прекрасно посапывает и, кажется, пускает слюни в плече папаши.
Шепот Джорджа заставил Гермиону с улыбкой посмотреть на мужа.
- Роза уже хочет домой, - заметила Луна.
- Ладно, мы пошли, потом поболтаем,- ответила молодая мама, обращаясь к подруге.
Как только долгожданные гости открыли дверь, они сразу почувствовали изумительный запах пирогов Молли Уизли
- Где вы были? - спросила она
- Стояли под дверью, - хором ответили молодые люди.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»