Шепот сердца (рейтингG,драма,роман,ангст,макси)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Jannette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:14
Пол: женский

Шепот сердца (рейтингG,драма,роман,ангст,макси)

Сообщение Jannette » 15 ноя 2009 22:21

Название: Да будет смерть тебе, Любовь моя
Автор: Jannette
Бета: есть
Рейтинг: G
Жанр: Романтика, Агнст, Драма
Размер: макси
Саммари:Это история о неразрывных узах, которые связывают друзей, братьев, возлюбленных, врагов. О тех связях, которые сильнее времени и расстояния, непонимания и гордыни, узы, от которых освободит только СМЕРТЬ. //События 6 и 7 книг не учитываются, возможен ООС персонажей, AU


Пролог

Рассвет. Густой туман клубился над серыми крышами домов. Сильный порыв ветра ворвался в душную комнатку, дав измученной женщине свежий глоток воздуха. Ее волосы прилипли к лицу. Она тяжело дышала. Схватки повторялись все чаще и чаще. Каждое мгновение казалось вечностью.
- Скорее! Несите полотенца и горячую воду! – кричал старый доктор.
- Бет! Неповоротливая бочка!!! Ребенок не будет ждать, пока ты притащишься сюда!
Роды уже подходили к концу, ребенок продвигался к свету. Женщина корчилась от боли и умоляла избавить ее от этого кошмара. Через несколько мгновений всё было кончено. И первые лучи восходящего солнца ознаменовали рождение новой жизни и новой истории.

***
11 лет спустя.
-Ты это видел?! Нет, ну ты это видел?! Это чертовка снова взялась за свое!- взвизгнула Энн, глядя на свою дочь.
Девочка виновато потупилась, не решаясь взглянуть на мать.
-Мамочка, я всего лишь хотела сделать обои более яркими и веселыми. Тебе не нравится? - спросила Кэтрин. На обоях зеленела трава, ярко светило солнце и весело играли зайчики.
Кэт взглянула на отца большими синими глазами, ища защиты. Он смотрел на свою дочь, и просто не понимал, как можно злиться на такого прелестного ребенка.
-Энни, дорогая, не стоит сердиться из-за этого. Я же тебе говорил, что такое возможно…
-Я надеялась, что МОЙ ребенок будет нормальным, а не выродком из Твоей семьи.
Мать потребовала, чтобы Кэт немедленно сделала все как прежде. Девочка стояла чуть не плача, ей не хотелось расставаться с ее единственными друзьями, но перечить матери она не могла. Она знала, что за этим последует суровое наказание. Энн с силой встряхнула дочь.
-Исправь сейчас же!!!
Кэт захлебывалась слезами, но она не знала что сделать, чтобы все это исчезло. Мать с яростью смотрела на ребенка, но ее внимание отвлекла сидящая на подоконнике сова. Отец взглянул на птицу и понял, что время пришло. Мистер Уайт твердым шагом подошел к сове и забрал письмо, вскрыв дрожащими руками конверт, он прочел:
Школа Чародейства и Волшебства
«Хогвартс»
Директор: АЛЬБУС ДАМБЛДОР
(Кавалер ордена Мерлина I степени, Великий Волшебник, Верховный
Чародей, Президент Международной конфедирации магов)

Дорогая мисс Уайт:
Мы рады проинформировать Вас, что вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых Вам книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждём вашу сову не позднее 31 июля.

Искренне Ваша,
Минерва МакГонагалл,
заместитель директора

Платформа 9 ¾. До отправления поезда оставалось несколько минут. Девочка испуганно озиралась по сторонам, ветер развевал ее длинные каштановые волосы
-Папочка, я не хочу ехать одна. - Пролепетала Кэт, крепко сжимая руку отца.
-Я не могу поехать с тобой, Кэтти. Не бойся, все будет хорошо. Там ты найдешь друзей, сможешь многому научиться, мы с мамой будем писать тебе, и к тому же ты сможешь…но он не успел закончить фразу, его слова заглушил громкий гудок поезда. Он крепко обнял дочь и помог ей зайти в вагон. Кэт бросила прощальный взгляд на отца и поплелась по коридору в поисках свободного купе. Она открыла дверь и увидела троих ребят, которые оживленно болтали. Мальчик обернулся и спросил.
-Хочешь сесть с нами?
Кэт счастливо улыбнулась и ответила:
-Да, хочу…

Глава 1
В тот далекий летний день

За окном было уже светло, солнечные блики играли на лице и шее девушки, она жмурилась от яркого света. Кэт встала, сладко потянулась и пошла в ванную. Нужно поторопиться, ведь сегодня ее день рождения, а ей не очень-то хотелось опоздать на собственный праздник, тем более скоро она наконец-то увидит друзей. Как же она соскучилась по ним. Ей не хватало забавных шуток Рона и остроумных замечаний Гермионы, но больше всего ей не хватало заботливого Гарри. Вернувшись в комнату, подошла к шкафу и стала думать, что же ей сегодня одеть. Примерив несколько платьев, она, наконец, остановила свой выбор на легком зеленом сарафане.
Кэт оценивающе посмотрела на свое отражение в зеркале. Она была тоненькой и не очень высокой девушкой, длинные каштановые волосы обрамляли ясное миловидное лицо, слегка вздернутый носик, необычайно красивые синие глаза прятались под длинными черными ресницами. Она улыбнулась, обнажая полоску белых зубов.
«Что ж, сойдет» – подумала она. И поспешила спуститься к завтраку.
- Доброе утро! – будто пропела Кэтрин.
- Доброе утро, Кэтти! – с сияющей улыбкой ответил мистер Уайт.
- Доброе, доброе… - пробурчала как всегда чем-то недовольная миссис Уайт. Энн за эти годы сильно изменила свое мнение о дочери. Стала терпимее к ней относиться. Ей иногда было приятно похвастаться перед заносчивыми и глупыми соседками отличными оценками дочки, которая якобы училась в «закрытом частном пансионе».
- С праздником, дорогая, с шестнадцатилетнем!!! – начал свою торжественную речь отец. – Мы с твоей мамой так счастливы, что наша милая Кэтти так выросла! Совсем большая стала… - умилялся он.
Но его прервала мать.
- Ладно, ладно. Раскудахтался тут… Кэтрин, вот это тебе. С праздником, – сухо сказала она, протягивая красную бархатную коробочку.
Кэт посмотрела на подарок и у нее захватило дух от восхищения. В коробочке лежал бриллиантовый кулон в форме семиконечной звезды.
- Тебе нравится? – спросил отец, с тревогой глядя на дочь.
- Конечно! – ответила сияющая Кэт. – Спасибо вам большое!
И она с благодарностью поцеловала родителей.
- Когда придут твои друзья? – спросила миссис Уайт.
- Они не придут. Мы договорились встретиться в городе. Пожалуйста, можно я поеду?!
Кэт умоляюще посмотрела на мать.
- Я думаю, ничего страшного не случится, ведь она поедет не одна, а с Беном, – сказал отец.
Бен был их личным шофером. Сколько Кэт себя помнила, он всегда сопровождал ее. Она ни разу в жизни не ходила никуда одна. За исключением Хогвартса, конечно. Девушка поняла, что повеселиться сегодня не удастся, за ней повсюду будет следовать бдительный Бен. Кэт обреченно вздохнула:
- Хорошо папа.
Миссис Уайт недовольно посмотрела на мужа, но промолчала.
Кэт быстро позавтракала. Она с грустью думала, что родители до сих пор опекают ее как пятилетнюю. Как бы ей хотелось свободы хоть на один день – день ее рождения!!! Но делать было нечего. Она попрощалась с родителями, у порога ее встретил Бен, высокий мужчина в возрасте. Его постаревшее лицо еще сохранило остатки былой красоты, а в уголках его добрых глаз были маленькие лукавые морщинки.
- Доброе утро, мисс Кэтти. Рад сопровождать Вас! Позвольте узнать, где вы встречаетесь с друзьями?
- Здравствуйте Бен. Мы встречаемся у входа в Гайд-парк.
- Пожалуйста, присаживайтесь, – услужливо сказал шофер, подав руку девушке. Он, конечно же, заметил угрюмое настроение Кэт. Но спрашивать не стал. За столько лет он научился понимать ее настроение и предупреждать все желания.
- Во сколько мы вернемся домой? – спросил Бен, медленно выезжая за ворота поместья Уайтов.
Кэт молчала, не решаясь попросить его о крайне авантюрном мероприятии.
- Кэтти, - продолжал Бен, - я же все понимаю. Мы что-нибудь придумаем! – по-отечески успокоил он ее.
- Я буду ждать тебя у входа в парк в 23:00, постарайся не задерживаться.
Кэтрин просияла и с благодарностью посмотрела на шофера.
Через полчаса они подъезжали к парку, где Кэтти уже ждали ее лучшие друзья.
Бен припарковал машину. Кэт сгорая от нетерпения, выскочила из нее и побежала навстречу ребятам. Она крепко обняла Гермиону и поцеловала в щеки обоих ребят. После бурных приветствий и долгих излияний радости она наконец-то смогла внимательно разглядеть друзей. Они совсем не изменились за лето, только мальчишки стали немного выше.
- Гип-гип ура нашей имениннице!!! – широко улыбаясь, крикнул Рон, сжав Кэтти в объятиях. Кэт расхохоталась. Он подхватил ее на руки и начал кружить. Цвета, формы, лица – все смешалось в один поток яркого света.
- Слишком быстро!!! – лепетала Кэтрин. - Опусти меня на землю!!!
Рон осторожно поставил ее на ноги, придерживая за талию.
- Это твое новое изобретение «симулятор полета на метле»? Весь в братьев пошел, - как всегда с колкостью подметила Гермиона.
До клуба они шли через парк. Еще теплое августовское солнце согревало их. По дороге они бурно обсуждали окончание каникул.
- Осталось только три недели – и в школу! – вздыхая, сказала Кэтти.
- Тем более нужно хорошенько повеселиться напоследок, ведь у нас такой повод!!! – ответил Рон, глядя на Кэт.
- Ты только не увлекайся, – поджав губы, произнесла Гермиона. - Все же мне кажется, что идея с клубом была неудачной. Вы вообще в курсе, что…
- Гермиона! – с улыбкой прервал ее Гарри, – это уже обсуждалось. К тому же ты нас недооцениваешь. Ну что мы дети малые!
Гермиона закатила глаза и недовольно пробурчала:
- Ладно, ладно, - но я вас предупредила.
- А вот и клуб! – воскликнул Рон и лукаво подмигнул Гарри.
Друзья вошли. В помещении царил легкий полумрак, играла громкая музыка.
- Классный музон! – сказал Рон, двигаясь в такт.
Парни отправились делать заказ, а девушки прошли в зал и сели за отдаленный столик.
- Ох, не нравится мне эта идея, ох, не нравится – недовольно сказала Гермиона.
- Да ладно, не ворчи, пойдем лучше потанцуем!
Гермиона согласно кивнула.
Гарри и Рон вернулись с напитками, и, отыскав взглядом подруг, позвали их.
- Что, может, тоже потанцуем?– обратился Рон к Гарри.
- Король танцпола Рональд Уизли хочет показать мне мастер – класс? – рассмеялся Гарри.
Все удобно расселись на мягких кожаных диванах и взяли по бокалу мартини.
- Тост! – торжественно произнес Гарри Поттер. – За нашу дорогую подругу и за ее яркое и волшебное будущее!!!
Все звонко чокнулись бокалами.
И ПРАЗДНИК НАЧАЛСЯ…
Спустя несколько часов.
- Мне кажется, ч..что я переоценила в..ваши возможности, – заплетающимся языком сказала Гермиона.
- И свои тоже, - икнув, заметил Гарри.
- А где ты оставила Кэт? – с беспокойством спросил ее Рон и посмотрел в сторону танцпола. К вечеру там было много людей, которые были уже навеселе.
- Вон она! – воскликнул Гарри и, схватив Рона за руку, потащил его за собой.
Какой-то парень пытался обнять Кэт. В ее глазах смешались страх и растерянность. Она пыталась отбиться, но этот громила даже не чувствовал ее сопротивления.
Рон, которому в голову стукнуло выпитое, с силой ударил здоровяка в челюсть. А Гарри поймал Кэтти, уже готовую упасть в обморок.
Парень, отшатнувшись, взревел от боли – кулак Рона выбил ему зуб. В мгновение ока все притихли, ожидая потасовки. Рядом с покалеченным парнем тут же возникла большая компания его дружков. Они стали угрожающе надвигаться на Гарри и Рона. Гарри выставил плечо, пытаясь заслонить Кэт, и сжал кулаки, готовясь к драке. Внезапно раздался чей-то крик:
- Охрана!
И все кто был в клубе, ринулись к выходу, началась паника. Гарри, не оглядываясь, схватил за руку Кэт и потянул за собой. А Рон набегу подхватил ничего непонимающую Гермиону.
- Эй, ты чего набросился?! – возмутилась она.
И только когда они были довольно далеко от клуба, ребята наконец-то остановились, чтобы отдышаться. Гарри повернулся к Кэт:
- Слушай, Кэтти,- парень похолодел от ужаса. Все трое моментально протрезвели. Перед ними стояла совершенно незнакомая девушка.

***

Кэт стояла, прислонившись к стене, и тяжело дышала. Она до сих пор ощущала на своей коже грубые прикосновения того громилы. Дрожь отвращения пробежала по ее телу. Слава Мерлину, Гарри и Рон пришли как раз вовремя… Но вот что было потом! Вокруг них собралась большая толпа, началась жуткая давка, кто-то с силой оттолкнул ее так, что она отлетела в сторону, а поток людей понес ее к выходу. Выбравшись на улицу, она просто бежала, куда глаза глядят, пока жгучая боль в ноге не заставила ее остановиться. Вокруг не было ни души. Густой мрак Лондонской ночи окутал ее. Одинокий фонарь тускло освещал узкую улочку. Она внимательно посмотрела на ногу. На щиколотке зияла рана, из которой все сильнее, как ей казалось, струилась алая кровь. Слезы подступили к глазам. «Нет - подумала она – Никаких слез и соплей!» И Кэт сначала негромко, а потом во весь голос крикнула:
- Гарри, Рон, Гермиона!
Но только эхо гулко отозвалось вдоль мрачных домов. Она почувствовала себя крайне глупо и больше не решилась нарушать эту зловещую тишину. «Что делать?! Что будет?! Я так подвела Бена.…А ребята! Они, наверное, волнуются за меня!» - проносилось в ее голове. Но она не смогла ничего придумать, кроме как оторвать полоску ткани от платья и забинтовать ногу, чтобы хоть как-то остановить кровотечение. И Кэт медленно побрела вперед, в надежде найти хоть кого-то, кто мог бы ей помочь, но боль мешала двигаться. Кэт остановилась в растерянности. Надеяться, что кто-то найдет ее здесь, было по-меньшей мере глупо.
Девушка не знала, сколько времени она так брела по улицам, потеряв всякую надежду найти ребят. Но вдруг до неё отчётливо донеслось:
- Кэт! Кэт!
Она, не веря в своё счастье и забыв о ране, побежала на голоса друзей.
- Кэт! Наконец-то! Мы так волновались за тебя! – воскликнула Герми, кинувшись к Кэт, которая неожиданно появилась перед ними.
- О, Великий Мерлин, а я уж боялся, что миссис Уайт нас зажарит и съест! – сказал Рон.
- Чтобы этого всё-таки не случилось, нужно поскорее добраться до Парка, а там найдём Бена. Хорошо, что ничего с тобой ничего не случилось, Кэт.

***

Миссис Уизли суетилась на кухне. Близнецы весело проводили время в своём магазине, поэтому в Норе было тихо и спокойно. Из кипящих кастрюль валил ароматный пар. Ужин был почти готов.
- Где же эти болтуны?! – вполголоса возмущалась Молли. – Весь день стараешься для них, а они даже не удосужились вовремя появиться к ужину…
Вдруг она услышала шлёпанье босых ног по дощатому полу. Молли повернулась и увидела в дверях свою дочурку. Джинни стояла в одной ночнушке и сонно жмурилась.
- Мама, а где мальчишки? Они ещё не пришли? Уже так поздно… - и девочка, зевая села на маленькую табуретку.
- Эти негодники где-то пропадают. А ты чего не спишь? – Заботливо спросила мать и, потрепав рыжую макушку дочери, дала ей яблоко.
- Меня этот старый упырь разбудил. Ему, видите - ли, скучно стало, и он начал барабанить по трубам и устроил такую какофонию, – пробурчала Джинни.
Миссис Уизли лишь вздохнула в ответ и продолжила помешивать что-то в кастрюле. Девочка задумчиво грызла яблоко, блуждая взглядом с предмета на предмет: большой обеденный стол, табуретки, бесчисленные шкафчики, часы…
- Мама! – Взволнованно воскликнула Джинни. – Смотри!
- Что случилось? – спросила миссис Уизли.
- Часы!
- Рон! Только не это! Джинни, сейчас же иди к себе в комнату!
- Мама! А как же…
- Спать! – отрезала мать.
Девочке ничего не оставалось, как подчиниться и она побрела в свою комнату.
«Необходимо срочно связаться с орденом Феникса», - решила Молли. Раздался хлопок и она аппарировала.
Стрелка часов указывала на смертельную опасность.

***

Тьма сгущалась. Ребята шли, не разбирая дороги. Кэт испуганно озиралась по сторонам. Ей казалось, что за ними кто-то наблюдает.
- Кэт? – Рон легонько дотронулся до плеча девушки.
- Да… я просто … мне показалось, что… - Кэт вздрогнула: «Опять это странное чувство…»
Кэт продолжала настороженно всматриваться в темноту, не зная, чего ожидать. Лунный свет на мгновенье осветил фигуру незнакомца, и девушка поняла, кто нашёл их…


***

Ночь окутала поместье Малфой-Мэнор. Полная луна отражалась в витражах здания. Её свет проникал в длинные коридоры и разливался по просторным залам.
Люциус Малфой сидел в своём кабинете. Немигающим взглядом он смотрел на полыхающий в камине огонь и чего-то ждал.
В коридоре послышались чьи-то торопливые шаги. Через мгновение тяжёлая дверь бесшумно отворилась, и на пороге появился сын Люциуса.
- Ты звал меня, отец? – спросил Драко.
- Да. Сын мой, тебе выпала великая честь служить Тёмному Лорду. Этой ночью готовится нападение на Поттера. Ты идёшь с нами.
Люциус внимательно смотрел на сына.
Драко знал, что Люциус один из самых преданных пожирателей смерти, знал, что на левой руке отца извивается чёрная метка, и что рано или поздно она появится и на его руке.
- Это он так решил?
Люциус загадочно улыбнулся.
- Меня наградят меткой? – понизив голос, спросил Драко.
- Будь готов и докажи свою преданность Тёмному Лорду. Можешь идти, – сказал Люциус, не ответив на вопрос сына.
- Хорошо, отец. – И Драко вышел из комнаты. Дверь также бесшумно закрылась за ним.

***

- Тёмный Лорд будет доволен. – Как сквозь туман услышала Кэт ясный голос, который гулко раздался в гнетущей тишине.
Не успела Кэт опомниться, как небо озарила яркая вспышка света. Смертельное заклинание летело в Рона. Кэт зажмурилась. Страх парализовал её. И Кэт сжала кулаки с такой силой, что ногти вонзились в кожу и на землю упали несколько капель алой крови. Боль мгновенно привела её в чувство и она, схватив палочку, кинулась на помощь Рону, который в последний момент успел увернуться от заклинания. «Я не трусиха! Я должна защищать дорогих мне людей. Я не отступлю ни за что!» - пообещала себе Кэт. Теперь он сражался сразу с двумя пожирателями смерти.
- Остолбеней! – крикнула Кэт, взмахнув палочкой. Ярко красный луч поразил одного из пожирателей смерти, но его место тут же занял другой противник и схватка продолжилась. Нападавшие явно превосходили числом и силой. Что могли сделать четверо подростков против убийц, которые ни перед чем не остановятся, которые жаждали только одного – крови своего врага.
Кэт уже начала уставать. Она с трудом уворачивалась от летящих в неё заклинаний. У её друзей дела шли не лучше. Гермиона яростно метала заклинания, но она тоже была на пределе.
- Остолбеней! – крикнул Гарри и яркий луч, вырвавшийся из его палочки пролетел совсем рядом с Кэт. Она и не заметила, как рядом с ней, окутанный клубами чёрного дыма, появился пожиратель. С глухим стоном он упал, сражённый заклинанием.
- Внимательнее, Кэт! – воскликнул Гарри, продолжая яростно атаковать противника.
Внезапно шум схватки заглушил истошный вопль Гермионы. Кэт резко обернулась. На её глазах Рон, атакованный заклинанием, от боли крепко зажмурил глаза и рухнул на землю.
Гермиона тут же оказалась рядом с Роном, защищая его.
Рон лежал без движения, неестественно запрокинув руки за голову, а изо рта текла тоненькая струйка крови.
- Сейчас и ты отправишься за своим женишком! – издевалась Беллатрикс. Гермиона ринулась в атаку. Потоки пламени лились с обеих палочек, обе противницы дрались не на жизнь, а на смерть.
Кэт никак не могла остановить поток слёз, они застилали ей глаза. Её переполняло отчаяние.
«Я больше не вынесу. Пусть я умру, лишь бы всё кончилось!» - мелькнуло в голове у Кэт. Она с яростью развернулась и направила палочку на чёрную фигуру врага. Заклинание сильно задело его, но не поразило. И вдруг УДАР. Адская боль затуманила рассудок. Словно тысяча ножей разом вонзились в тело. Кэт упала, больно ударившись о землю, и уже не могла встать. Спину и левую руку будто бы объяло пламя, вгрызаясь всё глубже в плоть. «Вот она, моя смерть! – и девушка потеряла сознание.

***

Драко, облачённый в плащ, стоял в тени зданий и наблюдал за тем, как Пожиратели Смерти, и отец в их числе, кружили над своими жертвами. Четверо подростков пытались отражать нападение. Он с замиранием сердца смотрел, как гриффиндорцы поражали своих противников заклинаниями, и злорадно усмехался, когда они оказывались на волоске от смерти. Наконец-то одна из жертв пала. Это был Рон. Успех подхлестнул Пожирателей Смерти, и они с удвоенной силой продолжили атаковать сокрушённых потерей ребят. Малфой с радостным нетерпением подошёл к полю боя. Вдруг он увидел, как Уайт с безумным взглядом яростно взмахнула палочкой. Заклинание ярким лучом метнулось в сторону … его отца. Люциус вздрогнул от боли. Девчонка промахнулась и лишь задела противника, но этого было достаточно, чтобы Драко, крепко сжав палочку, молниеносно послал заклинание прямо в Кэт. Она стояла спиной к нему и не заметила этого. Огненный поток поразил цель.
Драко стоял, не шелохнувшись, будто врос в землю. Наверное, он должен был ликовать, однако его объяло чувство ужаса. Малфой не ожидал такого результата. «Наказать … я хотел наказать её!» - пытался он оправдать себя.
Парень вздрогнул, услышав хриплый голос отца рядом с собой:
- Ты, кажется, убил её! Я горжусь тобой.
«УБИЛ» - это слово как громом поразило Драко. «Убил? Так просто…убил».
Но тут его отвлекло то, что в сражении приняли участие кто-то ещё. Это были мракоборцы. Они безжалостно сражались за Гарри, Рона, Кэт и Гермиону, не зная ещё точно, живы те или нет. Улучив момент, Драко подбежал к Кэт. Его не покидала надежда, что она ещё могла быть жива. Он склонился над девушкой. Прикоснувшись к ней, Малфой облегчённо вздохнул. Пульс слабо бился под кожей. С каждым мгновением он становился всё слабее, всё неувереннее. И казалось, что он вот-вот исчезнет. Исчезнет и жизнь, которая ещё каким-то чудом теплилась в теле девушки. Драко без колебаний вытащил палочку и прошептал заживляющее заклинание. Вдруг девушка прерывисто вздохнула. Она начала приходить в сознание, а с этим вновь пришла нестерпимая боль. Однако Кэт почувствовала что-то ещё. Что-то тёплое проникало в её раны и смягчало жжение. Она открыла глаза и с трудом протянула руку, чтобы понять, кто перед ней. Драко, испугавшись, что Кэт узнает его, резко отпрянул от девушки и поспешил скрыться. Последнее, что запомнила Кэт, так это неясное очертание бледного лица, освещаемого яркими вспышками. А потом оно исчезло, так же как и тепло, которое приглушало боль в её теле. Теперь ей хотелось одного – спать. И она послушно закрыла глаза, продолжая что-то крепко сжимать в руке.

***

Постепенно Кэт начала приходить в себя. Она подняла тяжелые веки. Все плыло перед глазами, никаких четких линий. Она попыталась подняться на локтях, но голова закружилась и девушка упала на подушку. Кто-то аккуратно положил руку на лоб, и она услышала заботливый голос мама.
- Кэт, доченька…
- Мама… не плачь, - тихо сказала Кэт.
Но миссис Уайт не могла остановить поток слез. Мистер Уайт пытался успокоить жену, хотя сам чуть не плакал от счастья, что с его дочерью все в порядке. Они никогда не забудут ту ночь и лицо того человека, когда он внезапно появился в их гостиной и сказал, что их дочь находится в больнице в тяжелом состоянии. Не забудут они его окровавленных рук и багряной одежды, его гневно сверкающих глаз и глубокой морщины, залегшей на лбу. Они ничего не забудут и запомнят на всю жизнь события той ночи. Короткие фразы врачей о том, что жизнь дочери в опасности…
- Кэт, родная моя, теперь все будет хорошо, родители позаботятся о тебе.
Миссис Уайт нежно гладила Кэт по голове.
- Кэтти, я пойду, позову доктора. Он должен осмотреть тебя, – сказал отец.
Едва он вышел из палаты, как на него налетели Рон и Гермиона.
- Как она?!
- Очнулась?!
- Да.
- Слава Богу! – в один голос воскликнули ребята, - Мы можем ее увидеть?
- Я думаю, что можете, - счастливо улыбаясь, ответил мистер Уайт.
Не медля больше ни секунды, они вбежали в палату. Наверное, для Кэт после такого кошмара вновь увидеть своих друзей было самым счастливым моментом в жизни. Вновь услышать радостные голоса, почувствовать их теплые руки.
- Кэт! Кэт! Мне не верится, что все обошлось и с тобой все в порядке… - лепетала Гермиона, обнимая подругу.
- Мы так переживали за тебя, но ты молодец! Выкарабкалась! – с широкой улыбкой произнес Рон. – А это как раз для тебя, - и из-за его спины появился большой букет цветов.
- Спасибо вам! Мама, поставь их, пожалуйста, в вазу на подоконнике.
- Да, конечно. Ладно, ребята, я пойду, не буду вас отвлекать. Только вы не долго. Скоро к Кэт придет доктор.
- Хорошо, миссис Уайт, спасибо.
Когда женщина тихонько вышла, притворив за собой дверь, Гермиона снова бросилась на шею к Кэт.
- Я так испугалась за тебя! Ведь было столько крови… - и девушка, всхлипнув, замолчала.
- Тише, тише. Гермиона, ты чего? Ведь теперь все хорошо, перестань плакать, - успокаивала ее Кэт, чувствуя, как у самой к глазам начали подступать слезы.
- Ребята, а … а где Гарри? – взволнованно спросила она. – С ним ведь все в порядке? Где он?
- Гарри жив, - начал Рон, - Но, он еще не очнулся. Конечно, врачи борются за его жизнь, однако, в конечном счете, все будет зависеть только от него, - и Рон, тяжело вздохнув, посмотрел в окно. Кэт еще никогда не видела его таким грустным. Рон – всегда, несмотря ни на что такой веселый и жизнерадостный. Сейчас же его усталое лицо не выражало ничего, кроме боли и страха за своего друга.
- Если бы не мракоборцы, то могло бы случиться непоправимое, - продолжила Гермиона. – Они появились вовремя. Видимо, Пожиратели не ожидали, что их так быстро обнаружат, поэтому они очень скоро, самым позорным образом бежали с поля боя.
- Отлично, значит, схватка была непродолжительной?! – обрадовалась Кэт. – И никто больше не пострадал?
- Да, только вот… профессор Люпин, - запинаясь, ответила Гермиона. – Он закрыл собой Гарри и принял удар целиком и полностью на себя…
Кэт затаив дыхание, слушала друзей о том, как закончился бой.
- Ну и что, что же с профессором?! – Кэт не могла больше ждать ответа.
- Он в коме, - тихо и коротко ответил Рон. – Мы его часто навещаем. Как будешь чувствовать себя лучше – обязательно сходим к нему вместе.
Кэт закрыла глаза и откинулась на подушку. «Боже, как это все не правильно. Все не так должно было произойти тем вечером», - думала Кэт. Это был всего лишь ее праздник, после которого все должны были разойтись по домам. Это был ее день рожденья. День, который мог стать для кого-то днем смерти…
- Кэт? С тобой все в порядке? – услышала она обеспокоенные голоса друзей.
- Да, конечно. Я просто немного устала. Мы… мы обязательно навестим Гарри и Люпина вместе. И все будет хорошо.
- Да, Кэт, обязательно. Ты отдыхай, мы еще зайдем к тебе, пока.
- Пока, - тихо ответила девушка.

***

Наконец вошел доктор. Это был мужчина с седыми волосами. Встретившись пронзительным взглядом с синими глазами девушки, он нахмурился.
- Ну, Кэт, как ты себя чувствуешь? – будничным тоном спросил он.
- Хорошо, спасибо.
И доктор проделал обычные операции, которые делал тысячи раз за свою практику: измерил температуру, пульс, попутно делая какие-то пометки у себя в блокноте.
- Что ж, Кэт. Ты молодец. Заклинание было очень сильным, но ты справилась. Постельный режим я отменю дня через два. Идешь на поправку, но…
- Правда?! О, спасибо большое! – радостно восклицая, прервала его девушка. – Я так рада! Значит, со мной все в порядке?!
- Но Кэт, пойми. Было применено одно из запретных заклинаний. И хоть оно и не убило тебя, последствия не прошли бесследно, - доктор прервался, тяжело вздохнув.
- Не прошли бесследно? Что это значит? – девушка с замиранием сердца ждала ответа.
- На том месте, куда попало заклинание останется шрам. Повязку снять можно будет только примерно через месяц.
- Доктор, а … можно будет как-нибудь избавиться от него? – шепотом спросила Кэт.
- Нет, он останется навсегда. Но ты не должна расстраиваться. После всего этого ты смогла выжить. С тобой твои любящие родители и верные друзья. Не переживай, они всегда будут любить тебя такую, какая ты есть.
Не найдя больше слов утешения, он еще раз напомнил о приеме лекарств и посоветовав ей поспать, вышел из палаты.
В душе у девушки будто что-то оборвалось. Она не могла поверить в услышанное. На ее теле отныне и навсегда будет этот шрам. Уродство, от которого не убежать, которое будет очень сложно скрыть. Крупные, горячие слезы скатились по ее щекам.
«Дура!» - в ярости подумала она, - «Да по сравнению с Гарри и профессором Люпином я просто счастливчик. Их жизни на волосок от смерти, а я тут слезы лью из-за такого пустяка…» - но слезы продолжали течь. Кэт сильнее сжала зубы и, натянув на себя одеяло, почти целиком накрылась им. Она не хотела, чтоб хоть кто-нибудь услышал ее всхлипывания. «Я осталась жива. Это главное. А об этом. Об этом все равно никто не узнает».

***

Так светло, идти так легко. Меня больше ничто не тревожит. Здесь так спокойно… Что там? Чьи-то силуэты? Их много и все они улыбаются и зовут меня. Не может быть! Это же…
- Давно не виделись!
Они рады мне, хлопают меня по спине, обнимают, говорят, что я вырос. Они снова рядом. Впервые я так счастлив…
Родители. Они тоже здесь. Мама нежно улыбается, а отец и Сириус звонко смеются. Теперь все счастливы. Здесь нет ненависти, нет злобы,… нет войны. Здесь светло и хорошо. Хочу остаться с ними.
- Гарри!
Кто зовет меня? Это мои друзья, они хотят, чтобы я вернулся, но здесь вся моя семья и я хочу остаться с ними. Простите, друзья…
- Гарри!
Что это? Почему все исчезает? Почему силуэты меркнут, а свет гаснет? Я не хочу уходить!
И снова мир. Зеленые кроны деревьев, шелест листьев, солнечные лучи, пробивающиеся в палату. Он жив.
Гарри медленно сел, непонимающе оглядываясь по сторонам. Даже вздохнуть не успел, как его крепко обняла Кэт, у которой слезы лились ручьем, Гермиона обнимала с другой стороны, заливая слезами его рубашку. Рон лишь глупо улыбался, смахивая слезинки, которые так и не успели скатиться по щекам. Гарри с благодарностью смотрел на друзей. Все-таки им удалось заставить его вернуться.

***

Еще неделю Кэт провела в больнице. Каждый день они вместе с Гарри ходили навещать профессора Люпина. Они подолгу сидели у его кровати, надеясь, что он очнется. Но время шло, проходили дни, а он все не просыпался.
- Кэт? – тихо позвал Гарри, когда они в который раз сидели в палате профессора.
- Да?
- Что движет людьми, когда они отдают жизни во имя других?
Кэт посмотрела на спокойное лицо Люпина и тихо сказала:
- Если человек умирает, то его больше нет, как нет его прошлого и будущего, его привычек, его надежд. Война уносит жизни многих, и каждый раз так внезапно и быстро. Каждого были свои мечты, свои цели, но всех объединяло одно, кое-что важное. Родители, друзья, родственники, возлюбленные, дорогие тебе люди, кому веришь ты, и кто верит тебе, с этими людьми ты связан с самого рождения. А со временем узы становятся только крепче. Здесь не нужна причина. Их жизнь связана с тобой и за тебя они ее отдадут, потому что ценят.
- Я это немного понимаю. Но ведь…больно, когда умирают.
- Да, но они отдают свои жизни не просто так, они даруют нам будущее. И за это будущее стоит бороться. Мы обязательно станем сильнее, и в следующий раз мы не проиграем, обещаю тебе. И знаешь почему? Потому что по-настоящему сильным можно стать только тогда, когда защищаешь тех, кто тебе дорог. А твои друзья всегда с тобой, помни это.
- Спасибо…
- Ладно, нам уже пора, тебе еще нужно лекарства принять, - и Кэт вышла из палаты. Гарри обернулся и посмотрел на спящего профессора. «Теперь я стану сильнее и защищу всех, кто мне дорог»,- подумал Гарри и тихонько затворил дверь.

***

Наконец-то настал день, когда Кэт выпишут из больницы Св. Мунго и за ней приедут родители. Рон и Герми ещё на прошлой неделе уехали. Всё это время она и Гарри каждый день получали от них письма, они меньше пострадали, поэтому быстрее пошли на поправку. Хотя, как можно судить о том, кому досталось больше в этом неравном бою?
Кэт, укутанная в плащ, плелась по коридору.
- Можно я попрощаюсь с Гарри? – тихо спросила она медсестру, которая шла впереди Кэт и несла её чемодан.
- Хорошо, только на пару минут. Его нельзя беспокоить, - ответила медсестра. Кэт быстро подошла к до боли знакомой двери, за которой она и её друзья днями и ночами дежурили, не покидая ни на минуту, до тех пор, пока он не очнулся.
Девушка тихонько отворила дверь и с замиранием сердца взглянула в сторону койки. Гарри крепко спал под действием заживляющих заклинаний. Кэт с грустью вздохнула. Хотя ей порядком надоела эта больница, она не хотела покидать своего друга.
- Мисс Уайт, Ваши родители уже ожидают вас в холле больницы. – Услышала она вежливый голос медсестры.
Делать было нечего. Кэт последний раз посмотрела на Гарри и, закрыв за собой дверь, пошла вслед за женщиной.
В вестибюле, с радостными восклицаниями её встретили родители. В их глазах читались беспокойство и растерянность. Они места себе не находили с тех пор, как их дочь в тяжёлом состоянии попала в больницу. Родители крепко обнимали Кэт и нежно её целовали. Отец и мать даже прослезились.
- Как хорошо, что всё обошлось! – Неустанно шептала миссис Уайт, протирая платочком уголки глаз. Кэт заботливо усадили в машину. Автомобиль медленно выехал за ворота больницы Св. Мунго, которые со скрипом захлопнулись за ним.
Машина, шурша гравием, подъехала к парадному входу поместья. Кэт помогли подняться по ступеням и проводили в её комнату. Утомлённая девушка сразу же легла в кровать и забылась глубоким сном.
- Кэтти, просыпайся, – услышала девушка тихий голос матери. Она сидела на краешке кровати и нежно поглаживала дочь.
- Тебе нужно принять лекарства. Еще врач сказал, что можно снять бинты.
- Который час? – зевая, спросила Кэт.
- Уже вечер. Ты весь день проспала. Как чувствуешь себя?
- Хорошо.
- Тебе помочь снять бинты? – заботливо спросила миссис Уайт, помогая дочери подняться с кровати.
- Нет, нет. Я сама, - поспешно ответила Кэт. Девушка вошла в ванную комнату и внимательно посмотрела на свое отражение в зеркале. В больнице Святого Мунго зеркал не было. Наверное, чтобы не расстраивать лишний раз пациентов. Из зеркала на нее смотрела бледная девушка с испуганным взглядом. На лице остались еле заметные следы от ссадин и царапин. Волосы в беспорядке спадали на плечи, чуть прикрывая бинты. Кэт зажмурилась и вздохнула с тихим стоном. Она вновь вспомнила этот короткий разговор с доктором. Этот страшный приговор: «навсегда».
Собрав всю волю в кулак, девушка развязала узел, фиксирующий повязку и начала медленно разматывать бинты, обнажая уродливый шрам. Он тянулся от плеча и пересекал спину до самой талии. Стараясь не смотреть на себя, она приняла душ. Было крайне неприятно дотрагиваться до изуродованной кожи. После душа она снова легла в кровать и старательно укуталась в одеяло. Рядом на тумбочке остывал ужин. Но спать не хотелось. С чашкой горячего чая она села на широкий подоконник. Обняв колени руками, Кэтрин любовалась закатом. Тёплый золотистый свет щедро разливался по кронам деревьев, чуть задевая синее небо. Внезапно картина начала меняться как по волшебству. Небо стремительно стало окрашиваться в алый цвет. Все ярче, пока весь горизонт не утонул в зареве заката. Кэт нервно поежилась. Было как-то не по себе. Как недоброе предзнаменование. Но она поспешила отогнать от себя эти мысли.
Последний раз редактировалось Jannette 23 янв 2010 14:49, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Шепот сердца (рейтингG,драма,роман,ангст,макси)

Сообщение Ogin » 16 ноя 2009 00:49

Jannette, у Вас точно есть бета? Удивительно. Передайте ей, что "Тебе не нравиться?" пишется без мягкого знака, а "чуть неплача" - раздельно :cool:. Ну и так далее. Особенно порадовало классическое: "- Нет!!! – в один голос крикнули ребята. Мы едим с вами." Отдельно они есть не согласны, ага.

Да, мне, двадцатишестилетней старушке, интересно узнать, сколько именно лет Бену? :roll: "Бен, высокий мужчина среднего возраста. Его постаревшее лицо еще сохранило остатки былой красоты" - или средний возраст у нас уже сдвинулся куда-то к шестидесяти-семидесяти? ;) Сегодня, вообще-то, даже лет в пятьдесят человек может вполне молодо выглядеть.

Главная героиня, увы, Мери-Сью. Классическая, причем. И Гарри с Драко в нее влюблены :).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Jannette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:14
Пол: женский

Re: Шепот сердца (рейтингG,драма,роман,ангст,макси)

Сообщение Jannette » 16 ноя 2009 16:35

Уважаемый администратор. Спасибо. Ошибки я учла. Постараюсь быть внимательнее.
Спешу Вас заверить, что Вам до среднего возраста еще жить и жить!
У меня возник вопрос. Почему главная героиня является классической Мери-Сью?
Последний раз редактировалось Jannette 25 ноя 2009 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Шепот сердца (рейтингG,драма,роман,ангст,макси)

Сообщение Ogin » 17 ноя 2009 17:34

Jannette, не за что, рада была помочь :). Только я указала далеко не все ошибки. Так что рекомендую найти гамму, которая доведет текст до ума.

Потому что она вдруг врывается в повествование (AU у Вас, кстати, не указано), вдруг оказывается лучшим другом Гарри и Ко, вдруг ей помогает Драко Малфой, который с одной стороны сволочь, конечно, но при этом красавчик. Ну и еще такие мелочи как личный шофер, но при этом тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу :wink:. И, разумеется, все пляшут вокруг героини.
С новыми персонажами надо быть предельно аккуратным, чтобы они получились живыми и достоверно влились в мир Роулинг. Пока у Вас я этого не вижу.
Почему, например, нельзя сделать девочке обычную семью? Нормальные мама и папа, которые ее любят. Не чрезмерно и болезенно обожают, не ненавидят дико и практически немотивированно, а просто любят. И нельзя ли обойтись без шофера? Пусть будет дядя или друг семьи, а?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Jannette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:14
Пол: женский

Re: Шепот сердца (рейтингG,драма,роман,ангст,макси)

Сообщение Jannette » 17 ноя 2009 18:13

Уважаемый администратор, спасибо вам большое за ваши советы, я постараюсь учесть все ваши пожелания))

Аватара пользователя
Jannette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:14
Пол: женский

Re: Шепот сердца (рейтингG,драма,роман,ангст,макси)

Сообщение Jannette » 25 ноя 2009 21:29

Глава 2.
Возвращение Домой

Гермиона мчалась навстречу Кэт через всю платформу, расталкивая всех, кто стоял у нее на пути.
- Кэт!!! Я так рада, что с тобой все хорошо!!! Но я требую объяснений!
- Да, точно!!! – подхватили Гарри и Рон, неожиданно возникшие рядом.
- Мы тут, понимаешь ли, носились по всему Лондону как ненормальные, а она в это время мирно посапывала дома!- возмущался Рон.
- Я так понимаю, избежать допроса мне не удастся?
- И не сомневайся, – сказал Гарри
- Эх… - вздохнула Кэт. – Ладно, пойдем хотя бы займем места и можете приступать к пыткам.
- С радостью!
Они нашли свободное купе. Вся троица плюхнулась на диван, а Кэтти села напротив. «Ну вот, теперь я чувствую себя настоящей преступницей перед судом», - обреченно подумала девушка.
- Итак! – грозно начала Гермиона. - Начинаем слушание по делу загадочного исчезновения Кэтрин Уайт.
- И бессовестного издевательства над друзьями! – вставил Рон.
- Требую адвоката!!! – взмолилась Кэт.
- Сожалею, но мы вынуждены отказать.
- Так не честно!
- Так, не отвлекаемся от темы. Что с тобой произошло, когда мы убежали из клуба? – уже серьезно спросил Гарри.
- На самом деле, ничего «загадочного» тут нет. Просто толпа понесла меня совсем в другую сторону. Ну, а когда все разбежались, я поняла, что потерялась. И тут… - Кэт замялась, – и тут я стала искать вас, но безрезультатно. Я блуждала по улицам, пока не дошла до парка. Но Бена уже не было, а я так устала, что поймала такси и поехала домой. Извините меня, пожалуйста, я бесчувственная свинья! – раскаивалась Кэт.
- Ну, на свинку ты не очень-то похожа! – успокоил ее Рон.
- Спасибо огромное за утешение! Вы меня прощаете???
- А у нас есть выбор? – весело спросил Гарри.
- Суд вынес решение оправдать Кэтрин Уайт и простить все ее прегрешения, – торжественно объявила Гермиона.
- Ребята, вы… Я вас обожаю!
- Взаимно! - И все весело рассмеялись.
Но тут в купе влетела разъяренная Джинни.
- Ох уж этот Малфой! И как его только земля носит?! Да тот-кого-нельзя-называть рядом с ним просто образец приличия!!!
- Ты можешь спокойно объяснить, что случилось?
- А случилось вот что. Я уронила свой чемодан на ногу Малфою, а он взял да и пнул его так, что тот отлетел в другой конец вагона, а благодаря Рону, который очевидно сломал замок и ничего мне не сказал, я теперь должна собирать свои вещи по всему коридору. Тут ее гневную тираду прервали Невилл и Луна, которые протиснулись в купе с охапкой одежды и книг.
- Всем привет! – поздоровались они.
- Ну, Рон? И куда теперь я должна сложить свои вещи? РОН!!!
Рон с интересом изучал пол.
- А чего я-то сразу?! У меня тогда палочки с собой не было! Да даже если бы я и не забыл починить замок, он все равно не выдержал бы столкновения с Малфоем.
Гермиона и Гарри кинулись помогать Джинни и рассовывать ее вещи по своим чемоданам. Только вот Кэтти притихла: «И как это одновременно похоже на него и нет. Он всегда сдерживал эмоции и не совершал опрометчивых поступков. А это? Это совершенно не вяжется с последними воспоминаниями о нем…» Из задумчивости ее вывел голос Гермионы:
- Кэт, ты чего сидишь? Помоги нам! Посмотри еще в конце коридора лежат два свитера. Забери, пожалуйста, пока их не затоптали.
Кэт, подняв их и хорошенько встряхнув, резко развернулась и почувствовала, что наткнулась на что-то. Точнее на кого-то. Великий Мерлин! Кэтрин ужаснулась, встретившись взглядом с холодными серыми глазами, в которых читались злость и раздражение. Что там было про МОМЕНТ? Это был определенно он. И как только она открыла рот, собираясь поблагодарить Драко, он зловеще произнес:
- Попроси, что бы Поттер завещал тебе очки.
Кэт задохнулась от возмущения:
- А ты попроси, что бы тебе подарили немного мозгов!
Малфой презрительно поморщился, будто ему было противно не только разговаривать с ней, но даже находиться рядом.
- Чертова полукровка, уйди с дороги! – прошипел он. И грубо отпихнув ее, прошел мимо.
Абсолютно разбитая Кэт поплелась к друзьям.
- О! Кэтти, спасибо! – сказала Джинни. – Ох уж этот Малфой! Чтоб его…
Но Кэт не слушая этих гневных высказываний, просто прошла мимо и села поближе к окну.
- Эй! Кэтти! Ты чего? Что-то случилось? – обеспокоенно спросил Гарри, подсаживаясь и заботливо обнимая ее за плечи. Кэт улыбнулась в ответ.
- Нет, ничего. Правда, все в порядке!
- Я же вижу, что ты расстроена. Кто тебя обидел? – серьезно спросил он.
Девушка вздохнула. Гарри. С самого начала их дружбы, он всегда оберегал ее и защищал. С ним Кэт чувствовала себя в безопасности.
- Ну, хорошо. Если захочешь поговорить, я всегда рядом.
Кэт благодарно посмотрела на друга.
«Почему я ему не рассказала правду? Раньше я ничего не скрывала от друзей. А сейчас обманула дважды. Так, стоп! Я просто не хотела лишний раз их расстраивать. Хватит с них переживаний и без Малфоя… »
Ее размышления прервала Гермиона.
- Рон, нам пора на собрание старост!
Рон нехотя встал и поплелся за Гермионой. Гарри весело болтал с ребятами и лишь изредка поглядывал на Кэт. Кэтрин решила больше не портить себе настроение и, утихомирив свою совесть, в конце концов, она честно хотела его поблагодарить, кто ж виноват, что он такой придурок, присоединилась к разговору. Они и не заметили, как стали приближаться к Хогсмиду. Пора было собирать вещи и переодеваться в школьные мантии.
Ученики уже толпились в коридорах, готовые сойти с поезда. Все хотели поскорее занять кареты, поэтому началась обычная суматоха. Кэтрин внимательно всматривалась в толпу, будто искала кого-то. Через минуту она поймала себя на мысли что ищет она не кого-нибудь, а именно Драко Малфоя. От мыслей о слизеринском принце ее отвлек, Гарри, который уже нашел свободную карету, и теперь звал друзей. Они мчались мимо темного леса. Луна медленно выплывала из-за облаков, освещая неясный силуэт замка Хогвартс.
Наконец они подошли к парадному входу, все окна горели ярким светом. Кэт окинула взором старинный замок. В который раз она так смотрела на Хогвартс, но ее снова охватил трепет перед его величием.

Спустя несколько минут ученики уже поднимались по широким ступеням Главной лестницы. В Большом зале было многолюдно. Все занимали свои места за длинными столами. После приветствия Дамблдора началась церемония распределения. Профессор МакГонагалл внесла старую Шляпу, и трепещущие первокурсники столпились вокруг нее. Ребята постарше с улыбками наблюдали за церемонией, вспоминая, как сами когда-то были на их месте. Кэт улыбнулась, ведь когда она впервые увидела эту Шляпу, у нее было единственное желание убежать куда подальше.
- Преподавателем по зельеварению будет профессор Снейп,– донеся до нее голос Дамблдора.
- Ого! – услышала она Рона. - Кто же теперь будет…?
– А теперь позвольте вам представить нашего нового преподавателя по защите от темных искусств, профессора Нимфадору Тонкс! - продолжал Дамблдор, – Старостами школы назначаются Гермиона Грейнджер и Блейз Забини.
Ученики радостно аплодировали.После того, как директор закончил торжественную речь, на столах появились всевозможные угощения.
- Ну, наконец-то, а то у меня уже желудок к позвоночнику прилип, - обрадовался Рон.
- Ты можешь думать о чем-нибудь другом, кроме еды?
- Конечно, могу, но только когда сыт. И в подтверждение своих слов засунул в рот котлету.
Кэт рассмеялась и последовала его примеру. Все очень проголодались за столь длительное путешествие. Первые 15-20 минут в зале было слышно лишь позвякивание вилок и ножей. Но как только дети наполнили свои желудки, у них развязались языки, и тихий радостный шепот превратился в раскатистый гул смеха и веселья.
- Завтра уже первые занятия…- прохныкал Рон.
- Вот и здорово! – сказала Гермиона.- Нечего бездельничать.
Праздничный ужин закончился, все стали расходиться по гостиным, а старостам пора было провожать первокурсников.
Как обычно, гриффиндорцев встретил портрет Полной Дамы. Она лучезарно улыбалась, приветствуя их.
- Лунный свет,- сказал Гарри.
- Верно, - ответила Дама, открывая проход.
- Я пойду спать, спокойной ночи Гарри,- сказала Кэт.
- Ты уже?!
- Я очень устала,- с грустью ответила она.
- Ладно. Сладких тебе снов.
Он внимательно всматривался в синеву ее глаз.
- Что? – удивленно спросила девушка.
- Если ты считаешь, что я не понимаю, что ты чем-то расстроена, то ты ошибаешься.
- Глупости! – отмахнулась Кэт и опустила глаза. - Это просто усталость. Сегодня был очень длинный день и пора его закончить.

***
День у Малфоя с утра не задался. Он был раздражителен и срывался по любым пустякам.
«Если Блейз сморозит еще одну глупость, я ему врежу» - думал Малфой. Они шли по платформе, народ как обычно толкался, но при виде слизеринцев все отходили в сторону. Посмел бы кто-нибудь толкнуть Драко Малфоя. «Слава Мерлину, Блейз заткнулся, что же такое удивительное могло отвлечь его внимание так быстро?!- усмехнулся он про себя.
- Драко, смотри!!! Вон идет Панси! Панси! Панси! Мы здесь! Ты посмотри, как она изменилась! А фигурка!
- Заткнись, Блейз. «Нет, теперь мне еще эту куклу терпеть. Мало было мне Блейза, так для полного счастья только ее и не хватало…» Но было поздно что-либо менять. Медленно, покачивая бедрами, к ним подошла Панси. Невзначай поправив и так идеальную прическу, она произнесла слащавым голоском:
- Здравствуйте мальчики! Давно не виделись, как провели лето?
- О! У меня за лето столько всего произошло! – начал Блейз, с обожанием глядя на Панси.
Драко решил не принимать участия в их диалоге, точнее в восторженном монологе Блейза и пошел вперед. Только Малфой мог игнорировать ее персону, и это ужасно злило, она привыкла, что ею восхищались, ей поклонялись. Никто не мог устоять перед ее красотой и очарованьем, никто, кроме Драко, который всегда оставался равнодушным ко всем ее женским прелестям. «Да если бы я только захотела, то могла бы любого заполучить»- последняя мысль явно улучшила настроение Панси, и на ее хорошеньких губках появилась улыбка. Из-за своих размышлений она совсем не слушала Блейза, который пытался хоть как-то развеселить ее своими рассказами. Увидев ее улыбку, он ошибочно решил, что ему все-таки удалось рассмешить малышку Панси, и он продолжил с еще большим рвением. Они подошли к вагону. Драко вошел первый, даже не обратив внимания на идущую за ним Панси. Забини же поспешил подать ей руку, когда та поднималась на ступеньку.
«Тоже мне джентльмен нашелся!» - подумал было Малфой, но его тут, же передернуло от ярких воспоминаний прошлой ночи. Казалось, они никогда его не покинут. Это сердило его еще сильнее.
В коридоре было полно учеников, снующих как муравьи из одного купе в другое. Неожиданно перед ним возникла Джинни. Она быстро шла и о чем-то увлеченно болтала с Луной. Джинни вовремя увернулась от плеча Малфоя, но ее нелепый чемоданчик зацепился и выпал из руки девушки, удачно приземлившись на ногу Драко. Это было как нажатие на КРАСНУЮ КНОПКУ. Вулкан взорвался. Малфою понадобилось огромная сила воли, чтоб не схватить проклятую гриффиндорку и не выкинуть в окно. Решение пришло очень быстро, он просто со всей силы ударил по чемодану. Тот очень эффектно пролетел над головой Луны и, раскрывшись, как фейерверк выплюнул из себя все содержимое.
- Нет! Что ты натворил?! – услышал Драко позади себя яростные крики Джинни и довольный смех Панси.
Малфой сел на мягкий диван и отрешенно посмотрел в окно, стараясь ни о чем не думать. Особенно о том, как забавно летели вещи этой Уизли. Блейз не замолкал. На долю секунды Малфою даже стало жаль его. Он бросил безразличный взгляд в сторону Панси. Она же поспешила воспользоваться этим моментом:
- Кстати, Драко, я слышала, что наши родители начали чаще встречаться. Кажется, они изучают какую-то древнюю легенду. Я, конечно, ничего в этом не понимаю.
Блейз удивленно смотрел на Панси. Не хотелось признаваться себе, что она не слушала его все это время.
- Драко! Ты можешь рассказать мне поподробнее об этом? – продолжала Панси.
- У меня нет никакого желания, – отрезал Малфой.
- Ну, так вот… - быстро начал Блейз, пытаясь хоть как-то завладеть вниманием девушки. Панси же раздраженно передернув плечами, недовольно поджала губки. От всего этого Малфоя начинало мутить и он, ничего не сказав, быстро вышел из купе. Вылетев оттуда, он, о, седая борода Мерлина, столкнулся с самой Кэтрин Уайт. Вот она - виновница «торжества». Как же он ненавидел ее в эту секунду! Все темное и злое, что было в его душе, он сконцентрировал на этих синих глазах, со страхом и удивлением, смотревших на него. Уничтожить – вот каким было его единственное желание.

***
Сквозь сон Кэт почувствовала, как кто-то легонько тряс ее за плечо.
- Кэт, вставай, уже 8:45. Опоздаешь на завтрак! – пыталась разбудить девушку Джинни.
- Ага, - сонно проговорила Кэт и снова уткнулась в подушку.
- Кэтрин Уайт! Если ты немедленно не встанешь, то я приму радикальные меры! Например, струя холодной воды освежит твои мысли?
- Всё, всё!!! Я уже проснулась! Не надо никаких мер! – сказала Кэт, стаскивая с себя одеяло.
- Вот и чудненько. Ну, я пойду…
- Да, конечно. Скажи ребятам, чтобы не ждали меня.
- Хорошо, я их предупрежу. А ты поторопись!

Гарри и Рон уже ждали Кэт в гостиной.
- Где она застряла? – недовольно спросил Рон.
- Я не знаю. Я, как видишь, с тобой тут стою… Джинни! Где Кэт?
- Она немного проспала. Просила не ждать ее. Надеюсь, к завтраку успеет, иначе ей ничего не достанется, – сказала она, глядя на голодного Рона.
Ребята прошли к гриффиндорскому столу и заняли места рядом с Гермионой.
- Доброе утро мальчики! А где Кэтти? – поинтересовалась Гермиона, которая уже позавтракала и читала газету.
- Опаздывает! – ответил Рон, набивая рот едой.

***
Драко Малфой проснулся рано. Первым делом он принял утренний душ. Мысли постепенно прояснялись. Он включил холодную воду. Это помогло ему хоть как-то отвлечься от неприятных воспоминаний.
После душа Малфой надел новенький костюм и мантию, уложил волосы. Драко выглядел идеально. С легкостью спустившись по лестнице, он одним из первых вошел в Большой зал. Следом за ним зашел Блейз.
- С добрым утром, Малфой! – бодро сказал Забини.
- Привет
- Слушай, я забыл вчера рассказать тебе занимательную историю. Я услышал ее от отца.
- Да, конечно, забыл! Ты просто был занят одной особой. Ну да ладно! Рассказывай свою сказочку.
- Я бы сказал, что это страшилка о волшебниках. Необычных волшебниках… - продолжил Блейз.
Малфой же с интересом его слушал. Забини был единственным учеником, которого Малфой воспринимал всерьез и даже порой прислушивался к его мнению. Этот юный аристократ со смуглой кожей и шоколадно-карими глазами, которые смотрели с добротой и пониманием – был полной противоположностью Драко. Несмотря на это, они были друзьями. Они брали друг у друга то, чего им не хватало, и при этом не забывали давать взамен. У Малфоя не в правилах близко подпускать к себе людей, но Блейз Забини – был исключением. Но все менялось с появлением… Панси.
«Любовь делает людей слабыми и порой глупыми» - размышлял Драко, глядя на Блейза, когда тот с волнением что-то говорил Панси. – «Даже таких умных людей, как Забини».
Малфой спокойно завтракал, не слушая несвязную болтовню Блейза и сетования Панси по поводу ее внешнего вида. Он бросил взгляд на гриффиндорский стол. Там все было как обычно. Ученики весело и непринужденно болтали. Вот только кого-то не хватало. И тут в зал влетела запыхавшаяся Кэт. Первое, что бросалось в глаза, так это волосы небрежно собранные в хвост, яркий румянец на щеках и мантия, одетая наизнанку. Драко сдержал улыбку, увидев Кэт в таком виде.
- Явилась, не запылилась! Опоздать в первый день учебы! Только ты так можешь… - принялась отчитывать ее Гермиона.
- Да ладно тебе! Я бы хотела посмотреть, как ты бы собралась за 15 минут!
- Ладно, ладно, соня! Ты только мантию поправь! – хихикал Гарри.
- Ой! А я и не заметила. Ужас… - начала суетиться Кэт.
Поправив одежду, она принялась за остатки завтрака, которые так любезно оставил ей Рон.
- Да, кстати вот ваше новое расписание, - Гермиона торжественно вручила пергаменты друзьям.
- Первый урок «Защита от темных искусств», вместе со слизерином, - объявил Гарри.
- Меня сейчас затошнит, - уныло отозвался Рон.
Кэт огляделась по сторонам, и только у выхода из Большого Зала, она заметила знакомую фигуру Драко Малфоя, который размеренным шагом направлялся в класс.
- Кэт, - Гарри легонько толкнул подругу, - мы опоздаем.
- Иду!- живо отозвалась та.
Гермиона как всегда заняла первую парту, Кэт только обреченно вздохнула и села рядом. «Нет, чтоб сесть подальше» - подумала она, но пересаживаться не стала. Наконец все собрались, и в класс вошла Тонкс.
- Здравствуйте, ученики. Я хочу представиться, меня зовут Нимфадора Тонкс, и в этом году я буду преподавать у вас Защиту от темных искусств. Могу сразу сказать, что на моих уроках мы не будем заучивать теорию и писать огромные конспекты, мы будем учиться защищаться. В классе послышался шепот одобрения.
Кэт обожала учебу в Хогвартсе. Она прекрасно помнила свою магловскую школу. Это высокое серое здание с большими окнами, окруженное огромными тополями, протягивавшими свои ветви к самой его крыше. Мрачные классы, в которых ученики сидели по-одному. Все было чопорно и строго. Весь день был расписан по минутам и времени на игры и друзей совсем не оставалось. Вот какими были смутные воспоминания Кэтти о частной школе для девушек. Все это даже в сравнение не идет с тем, что судьба предоставила ей сейчас. Получаемые знания волшебства – жизненно важные. Не всегда, конечно легко жить и работать в сказке, но друзья помогали ей в этом. Порой она, как Гермиона, уходила с головой в новые знания и все глубже проникала в таинства магии. Конечно, девушке не хватало усидчивости, чтоб запомнить и знать абсолютно все, однако Кэт была способной ученицей.

Урок проходил быстро и интересно. Кэтти старалась внимательнее слушать профессора Тонкс, чтоб не обращать внимания на того, кто сидел сзади. Малфой почти ничего не записывал. Многое он уже знал благодаря отцу. Сложив руки на груди, он с безучастным видом наблюдал за профессором. В поле его зрения часто попадала склоненная голова Кэт. Иногда она смотрела на Гермиону и что-то ей шептала, покусывая кончик пера. Потом она над чем-то рассмеялась, и ее лицо озарила улыбка. Но мгновение спустя, Драко, к своему удивлению, понял, что смеются все ученики. Очевидно, профессор рассказала какую-то шутку. Малфой нахмурился и просидел так, глядя в пол, до конца урока.
Гарри, Рон и Гермиона задержались после урока, чтобы поговорить с Тонкс. Постепенно класс опустел. Кэтрин тоже хотела уйти и подождать друзей в коридоре, но Гермиона уже взяла ее за руку и потянула за собой.
- Тонкс, мы так рады тебя видеть! Это так здорово, что ты теперь будешь нас учить!
- Я тоже очень рада, что получила эту должность, правда Снейп на меня волком смотрит, ой прошу прощения, ПРОФЕССОР Снейп.
- На тебя он только смотрит, а на нас будет зло срывать, – обреченно сказал Рон.
- Да, кстати, позволь тебе представить нашу сокурсницу и лучшую подругу Кэтрин Уайт.
- О, я наслышана о тебе!
- Надеюсь, только хорошее!
- Есть сомнения? – Тонкс весело подмигнула Кэт. – Что ж, ребята, мне пора готовиться к следующему уроку. Еще увидимся! Да, и не смейте прогуливать мои занятия!!!
- Хорошо, профессор Тонкс, - и ребята вышли из класса.
-У нас сейчас свободный урок, может, заглянем к Хагриду? – предложила Гермиона.
- Отличная идея! – поддержали ее друзья и все направились к хижине лесничего. Стояла чудесная погода. Погожий сентябрьский день заливал землю ровным мягким светом, деревья горели яркими красками осени, а воздух был чистым и звонким. Ребята наслаждались прогулкой. Они подошли к хижине и громко постучали. Внутри послышался какой-то шум, чья-то возня и через секунду перед ними предстал великан в переднике.
- Хагрид!!! – радостно воскликнули друзья.
- Проходите скорее, не стойте на пороге.
Они вошли и огляделись. В комнате царил ужасный беспорядок: стулья опрокинуты, на полу черепки разбитой посуды и куски разорванной ткани.
- Что тут у тебя произошло? – с удивлением спросила Кэт, озираясь вокруг.
- Да вот, нашел вчера в лесу детеныша Лазиля.
Это маленькое, агрессивно настроенное существо забилось под комод и издавало недружелюбные звуки.
- Не обращайте внимания! Он скоро успокоится! – заверил ребят Хагрид. - Хотите чаю, я пирог испек.
- Только чаю!
- У меня слегка не прибрано, но вы проходите, проходите. Будьте как дома!
- Это поправимо! – Кэт взмахнула палочкой, и в комнате воцарился идеальный порядок.
Друзья сели за большой дубовый стол. Хагрид поставил перед ними огромные кружки с горячим чаем, от которого исходил приятный аромат.
- А теперь рассказывайте, как у вас дела?! Как лето провели?
Целый час они беззаботно болтали о лете, о приключениях ребят. Великан же поведал им о своем путешествии в Румынию. Зверек под комодом действительно вскоре успокоился. Через некоторое время он с осторожностью начал выглядывать. Сначала показались его огромные уши, а потом уже и блестящие глазки с умным выражением смотрели на веселую компанию.
- Что ж, друзья мои, - сказала Гермиона, - нам пора.
- Ну вот! Время так быстро пролетело! Тогда встретимся на следующей неделе, – сказал Гарри.
- Обязательно! Заходите еще!!!
И они, попрощавшись, отправились на урок.

***

- Прекрасно! Встреча со злобным Снейпом на зельеварении – предел моих мечтаний! – воскликнул Рон, подходя к классу.
- Да уж. У меня и так были проблемы с этим предметом, теперь точно не справлюсь, – пожаловалась Кэт.
- Кэтти, не забывай, что ты сидишь с лучшей ученицей на курсе. Она, так или иначе, поможет тебе! – сказал Гарри.
- Да, действительно! Гермиона моя последняя надежда, – ответила Кэтрин.
Урок начался. Перед учениками предстал мрачный профессор зельеварения. Он начал:
- Итак, сегодня мы будем готовить очень сложное зелье. Так что без лишних разговоров открывайте свои учебники на четвертой странице и приступайте к работе.
- Очень воодушевляющее начало… - прошептала Кэт Гермионе.
Весь урок ученики Гриффиндора и Слизерина мучились над своими котлами, добавляя в кипящую жидкость все новые ингредиенты. Кэт же беседовала с Гермионой, не особо вникая в учебный процесс. Неожиданно девушка услышала за спиной зловещий голос профессора:
- Кэтрин Уайт! Вы тут супчик, что ли варите?!
Внутренне содрогнувшись, Кэт бесстрашно посмотрела на Снейпа. Во всем классе воцарилась гробовая тишина. Все с интересом смотрели в их сторону.
- Вы что-то хотели, профессор Снейп?- произнесла девушка.
- Конечно! Разговоры со своей подругой намного важнее, чем урок, – ответил он.
- Профессор! Я не согласна с вами! Я говорила с подругой по делу.
«Идиотка! Что она делает?!» - пронеслось в голове у Малфоя. И Драко не на шутку усомнился в здравом уме гриффиндорки.
- Однако, в отличие от Гермионы Грейнджер, вы не справились с заданием. Гриффиндор получает минус 10 баллов благодаря вам. Вы же больше сидеть вместе не будете.
На этом урок закончился, и Кэт с высоко поднятой головой вышла из класса.
- Кэтрин! Ты куда понеслась?! Подожди нас! – крикнул ей вдогонку Гарри. – Остановись!
Кэт резко развернулась. От возмущения ее щеки пылали, а глаза гневно сверкали.
- Эй, эй!!! Остынь! – сказал Рон, положив руку ей на плечо.
Малфой поспешно вышел из класса и посмотрел в сторону Кэт. «Смелая девчонка!» - усмехнулся он, но тут, же осекся: «До чего докатился! Хвалю эту полукровку! С этим надо покончить. С чего это меня вообще интересует то, что с ней происходит?!» - и Драко принял решение свести к минимуму встречи с Кэт. С корнем вырвать из своей головы все мысли и воспоминания о ней. А это было почти невозможно, так как она постоянно мелькала у него перед глазами! В Большом Зале, на уроках, даже в коридорах Хогвартса он постоянно сталкивался с ней.

Наконец этот долгий день подошел к концу. Домашняя работа была закончена, и друзья отдыхали в гостиной. Гарри с Роном играли в волшебные шахматы. Кэт, удобно устроилась с книгой у камина. Девушка никак не могла сосредоточиться, и уже в который раз читала одну и ту же страницу. Наконец она захлопнула книгу.
- Может, пойдем, оценим апартаменты Гермионы? – предложила девушка.
- Пойдем! – живо отозвался Гарри. – С Роном все равно невозможно играть…
- Кто ж виноват, что ты все время проигрываешь? - с довольной ухмылкой спросил Рон.
Друзья подошли к комнатам старост и столкнулись с Гермионой.
- О, а я как раз к вам собиралась!
- Мы тебя опередили!
- Ну, что ж, тогда проходите.
- С превеликим удовольствием!
- Это наша гостиная.
Ребята окинули взором просторное, ярко освещенное помещение. Своей обстановкой оно напоминало гриффиндорскую Общую комнату.
- А вот и моя спальня. Проходите!
На окнах висели тяжелые красные портьеры, перехваченные золотой лентой с кисточками. У стены стоял большой книжный шкаф, переполненный книгами, на дубовом столе с резными ножками лежал ворох бумаг и стопка учебников.
- Неплохо устроилась! – восхищенно заметил Гарри.
- Да уж, спасибо Дамблдору за шикарные апартаменты и кучу обязанностей.
- Зато теперь есть где вечеринки устраивать!
- Рон, а тебе мало было прошлого раза? Не хватало нам еще Кэт по всему Хогвартсу искать.
- А чего меня-то сразу? – возмутилась Кэт.
- Ну, это ты у нас притягиваешь неприятности.
- На себя бы посмотрели! – рассмеялась девушка.
- Точно. Что правда, то правда, - согласился Гарри. Друзья засиделись допоздна, рассказывая Кэт о своих приключениях.
- Уже 1:30! Ничего себе! – воскликнула Гермиона.
- Да, что-то мы засиделись. Главное теперь незаметно вернуться.
- Ты случайно не захватил с собой мантию-невидимку? – с надеждой спросил Рон.
- Не-а… придется самим конспирироваться. Спокойной ночи, Гермиона!
- И вам! Постарайтесь не нарваться на Снейпа.
Ребята тихонько выскользнули за дверь.
- Рон! – прошипела Кэт, - Ты отдавил мне ногу!
- Это не я.
- А кто еще?
- Тише вы! – шикнул на них Гарри. - Вы можете попозже разобраться?
Кэт напоследок пихнула Рона, а тот специально наступил ей на ногу. Гарри укоризненно посмотрел на друзей.

Аватара пользователя
Jannette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 21:14
Пол: женский

Re: Шепот сердца (рейтингG,драма,роман,ангст,макси)

Сообщение Jannette » 05 дек 2009 22:41

Глава 3
«Мадемуазель неудача»

Кэт проснулась в прекрасном настроении, которое быстро омрачилось от мысли: «Зельеварение первым уроком!». Она спустилась в гостиную, где ее уже ждали мальчишки.
- Доброе утро! – сказала Кэт.
- Ну, надо же, кто проснулся! – пробурчал Рон.
- Сегодня я не опоздала! – возмутилась девушка, - Чего ты набросился на меня?
- Кэт, не обращай внимания. Он, как только оторвал голову от подушки, сразу начал брюзжать как старик! – весело сказал Гарри.
- Ага! Если бы не этот Снейп, то я был бы счастлив как младенец! – ответил Рон.
Кэт нахмурилась и вздохнула, в ожидании первого урока. Кэтти вошла в класс и бросила грустный взгляд в сторону Гермионы. Теперь она сидела одна и, причем, довольно далеко от подруги.
- Итак, сегодня вы приготовите одурманивающее зелье. Оно достаточно сложное по своему составу, так что будьте предельно внимательны. Ах, да… Мистер Малфой.
Драко удивленно поднял голову:
- Да, профессор?
-Будьте столь любезны, сесть к мисс Уайт, и проследить за тем, чтобы сегодня она приготовила нечто похожее на зелье.
- Но, сэр…
- Это не обсуждается, Драко.
Малфой с яростью схватил свои учебники и направился к Кэт. Она вся похолодела от ужаса, при виде приближающегося к ней злого Малфоя. «Великий Мерлин, спаси меня! Что сейчас будет?!» - запаниковала девушка. Драко сел рядом и швырнул вещи на парту. Ученики открыли учебники и приступили к работе. Кэт ужасно волновалась и никак не могла внимательно изучить состав зелья.
- Ты правда тупая, или прикидываешься? Драко скептически наблюдал за тем, как Кэт готовит зелье.
- Слушай Малфой, отстань от меня, тебя сюда посадили не за этим.
- Если бы не твои ограниченные способности, я бы здесь не сидел.
Кэт отвернулась и в ярости начала кидать в котел все, что попадалось под руку. Драко же решил не обращать на нее внимания.
- Мистер Малфой, позвольте вам напомнить, для чего я посадил вас к мисс Уайт.
- Да, да, я помню, профессор! – Драко повернулся к Кэт: «Она там что, импровизацией занимается?!».
- Отойди, дай я посмотрю, что ты там натворила, - и Драко, отпихнув ее, склонился над котлом. БУМ!!! И парень упал на пол.
«О, Боже! Я убила Малфоя!!!» - ужаснулась Кэт.
- А наша Кэтти молодец, прихлопнула хорька, - воскликнул Рон.
- Замолчи, Рон, это не смешно, - взволнованно сказала Гермиона.
Снейп подошел и осмотрел Малфоя:
- Что ж поздравляю. Плюс 10 баллов Гриффиндору за правильно приготовленное зелье. А теперь вместе с Поттером отнесите мистера Малфоя в больничное крыло.
Гарри кинулся на помощь Кэт. Он взвалил себе на спину бесчувственного Малфоя, и они пошли в медпункт.
- Мадам Помфри, помогите нам!
- Что это с ним?!- удивленно спросила та.
- Зелье…одурманивающее, - запыхавшись, ответил Гарри и положил Малфоя на кушетку. Женщина засуетилась вокруг больного, поднося к его носу то одну, то другую склянку.
- Ну, все. Скоро он придет в себя, - облегченно вздохнула мадам Помфри и убежала, сказав напоследок – Мне еще нужно приготовить для него настойку, а вы можете идти на урок, - и дверь захлопнулась.
- Кэтти, пойдем, - тихо сказал Гарри, глядя на бледную девушку.
- Нет, нет, ты иди, а я останусь. Я так виновата.
Гарри с подозрением посмотрел на подругу.
- Как скажешь, может мне с тобой подождать?
- Нет, не нужно, я скоро приду.
Гарри нахмурился, но все же покинул больничное крыло.
Яркий свет ослеплял девушку, она медленно двинулась в сторону Малфоя. Лишь дыхание нарушало мертвую тишину. Кэт присела на стул и замерла. Внимательно рассматривая его лицо, Кэт судорожно соображала: «Когда Малфой очнется, он убьет меня. Это точно. И как я могла сотворить такую глупость с зельем?! Вот какой черной неблагодарностью я отплатила ему за его помощь. Так и не сказала простое Спасибо. Ладно, чего я так разволновалась, живой ведь, а Снейп даже похвалил меня. Это дорогого стоит!»
Вдруг веки Малфоя дрогнули, и он медленно приоткрыл глаза. Сначала Драко не видел ничего, кроме яркого света. Он силился вспомнить, что с ним случилось. Где он? Ничего, лишь неясные обрывки воспоминаний: «Урок зельеварения…Снейп…Уайт…слова дай я посмотрю,…а потом?». Приходя в сознание он ощущал себя все хуже. Привыкнув к свету, он посмотрел в сторону и встретился взглядом с синими глазами, которые с беспокойством смотрели на него. Они были то дальше, то ближе, то настолько близко, что заслоняли собой все. Он зажмурился и снова посмотрел в сторону.
- Уайт? – прохрипел он. – Какого…?
- Малфой! Тихо лежи спокойно. Сейчас придет мадам Помфри. Я рада, что с тобой все в порядке!!!
- Помолчи…- еле слышно произнес он. – Моя голова итак раскалывается!
Кэт хотела еще что-то сказать, но тут вошла мадам Помфри со стаканом в руках.
- Ой! Ты еще тут? Как он? – посыпались вопросы.
- Он только что очнулся, - сказала Кэт и поспешила уйти из медпункта.
Она медленно брела по коридору. Перед глазами стоял яркий образ беспомощного, чуть живого Малфоя.

***

- Обед!!! – блаженно протянула Кэт.
- Да! Я уже проголодался!
- А где Рон, - спросила Гермиона.
- Он убежал вперед!- ответил Гарри.
Как только Гарри, Гермиона и Кэтти вошли в Большой Зал, весь гриффиндорский стол взорвался бурными овациями. Тут же к ним подлетел сияющий Рон:
- Наша Кэт герой дня! Надежда и оплот магического мира!
Кэтрин смутилась. Рон сочувственно похлопал Гарри по плечу.
- Ну и как это было?
- Ты о чем? - не понял Гарри.
- Нести Малфоя на собственном горбу!
- Ребята! Хватит, хватит! начала успокаивать их Кэт, с испугом поглядывая на слизеринский стол. Они с яростью смотрели на нее. «Будет темная, - подумала она. Хорошо еще Драко не вернулся, а то бы меня точно порвали…»

***

Утро выходного дня выдалось солнечным, и сидеть весь день в Замке желания не было. Поэтому было решено отправиться в Хогсмид. Кэт наслаждалась осенней свежестью, идя под руку с Гермионой. Мальчишки шли впереди и оживленно обсуждали предстоящий матч по квиддичу. Посетив пару магазинов, они зашли в кафе выпить по бутылочке сливочного пива.
- Ну вот! Сейчас пойдет дождь, - сказала Гермиона, глядя на затянувшееся тучами небо.
- Да, мы не скоро уйдем отсюда, - ответил Рон и посмотрел куда-то в сторону. Потом, смутившись, снова уставился на бутылку.
Кэт проследила за взглядом Рона и увидела сидящую за столиком Лаванду Браун. Кэтрин мигом смекнула, что к чему и выразительно посмотрела на друга. Рон окончательно смутился.
- Что произошло? – заинтересовался Гарри.
- А ты посмотри, кто там сидит, - ответила Гермиона, кивая в сторону Лаванды.
- О-о-о-о! Друг! Действуй! – воскликнула Кэт.
- Мне просто подойти к ней? А что сказать? – растерялся Рон.
- Так, слушай внимательно. Ты подойдешь к ней. Посмотришь долгим, пронзительным взглядом и пригласишь ее на свидание…
- Нет, ты что?! – прервала ее Гермиона. – Так сразу нельзя. Рон, предложи ей выпить вместе, а потом уже слово за слово…
- Хочешь, чтобы мы здесь до вечера просидели?
- Девчонки! Рон и «слово за слово» как-то не вяжется, - прокомментировал Гарри. – Он сядет, и будет молчать. Нет, нужно как-то по-другому.
- О! Поделись с нами опытом! – съязвила Гермиона.
- Нужно сначала поближе узнать друг друга: что она любит, какие цветы ей нравятся?
- Рон, не слушай ты их! Какие разговоры? Какие цветы? Сразу к делу! Девушки любят решительных парней! – сказала Кэт.
- Нет! Нет! – вмешалась Гермиона. – Наглецам порядочные девушки дают от ворот поворот.
- А может Лаванда не порядочная…
Но Гарри прервал Рон:
- Все! Хватит! У меня уже мозг пухнет!
- Рон! Неблагодарный! Мы тебе помочь хотим, а ты так с нами! – обиделась Кэт.
- Мы же хотим как лучше! – добавила Гермиона.
- Ага! А получится как всегда. Спасибо, я лучше сам, - сказал Рон. Он встал и решительно направился к Лаванде.
Друзья напряженно наблюдали за Уизли, который приближался к объекту воздыхания. Гермиона барабанила пальцами по столу, Кэт от волнения грызла ногти, а Гарри нервно кусал губы. Рон медленно приблизился к девушке и наклонился к ней. Она с удивлением посмотрела на парня.
- Что? Что они там говорят? – спросила Кэт громким шепотом.
- Я не слышу. Они слишком далеко, - ответил Гарри.
- Вроде у него получается, - сказала Гермиона, перестав барабанить пальцами. – Да! Точно! Смотрите! Смотрите! Она кивает ему!
- Ого, парень! Он садится рядом с ней! – комментировал Гарри. – Теперь это надолго…
Рон минут 10 просидел вместе с Лавандой.
- Он возвращается! – улыбалась Гермиона, глядя на довольного Рона.
Он молча сел на свое место.
- Ну? Как? Получилось? – посыпались на него вопросы.
- Что ну? – загадочно улыбнулся тот.
- Отвечай! У тебя получилось? – нетерпеливо спросил Гарри.
Рон наконец ответил:
- Да. Мы договорились о встрече.
- Ура! Надо это отметить! – воскликнула Кэт.
- Нет, только не это, - возразила Гермиона. – Нам уже пора возвращаться.
- Ладно, ладно, - пробурчала девушка.
- Поздравляю, друг! – сказал Гарри, похлопывая Рона по спине.

***

Гарри, Рон и Кэт сидели за гриффиндорским столом и сверлили друг друга глазами. Гермиона пыталась хоть как-то разрядить обстановку:
- Да ладно вам, перепишите все вместе.
- Вместе?! Рон постоянно толкает меня локтем и что-то спрашивает, а Гарри слишком медленно пишет.
- Зато ты все время проливаешь чернила, и мы переписываем домашнюю работу по два раза!
- Может, вы тогда по очереди перепишите? – спросила Гермиона.
- Точно! И я буду первый! – заявил Рон.
- С чего это ты взял? – спросил мальчик-который-никак-не-научится-быстро-писать.
- Успокойтесь, первой буду я, девочкам нужно уступать.
- И не подумаю! – сказал Рон.
- Ты пока думай, а я пойду переписывать! – и с этими словами Кэт выхватила пергаменты из рук Гермионы и выбежала из Большого Зала.
- Гермиона! Ты предательница! – сказал возмущенный Рон.
- А я тут причем? Скажите спасибо, что я вам помогаю!
- Я пойду, заберу у нее пергаменты! – сказал Гарри.
Кэт неслась по коридору и постоянно оглядывалась, проверяя, нет ли погони. Она резко свернула на лестницу. Перепрыгивая через несколько ступеней, девушка оступилась и кубарем покатилась вниз.
Драко Малфой медленно поднимался по лестнице, погруженный в свои мысли. Неожиданно он услышал топот. Драко поднял глаза и увидел бежавшую Кэт, с глупой улыбкой она размахивала какими-то бумагами над головой. Через мгновение она оступилась и полетела прямо на него. Малфой не успел отойти в сторону, Кэт задела его и они вместе докатились до подножия лестницы.
Малфой резко встал. Поправляя мантию и волосы, он зло смотрел на медленно поднимающуюся Кэт. Она покачнулась и, чувствуя, что земля уходит у нее из – под ног, обхватила руками Драко.
- Эй! Ты что? Последние мозги потеряла, когда катилась? – возмутился парень, поддерживая её за талию.
До Кэт донёсся гневный голос Гарри:
- Малфой, убери от неё свои руки.
- Это кто ж тут такой?! Тебе-то какое дело, Поттер?! Это твоя девушка?
- Нет, но…
- Тогда в чём проблема? Тебя тут никто не держит. Можешь идти! Свободен! – прервал его Малфой.
Гарри, ничего не ответив, развернулся и ушёл.
«Действительно! - вертелось у него в голове. – Кэт немаленькая девочка. Сама может разобраться!»
Драко усмехнулся вслед Поттеру. Кэт потихоньку приходила в себя.
- Дурак! Что ты наделал? Кто тебя просил?! Отпусти меня!
Малфой резко оттолкнул её от себя.
- Косолапая гриффиндорка! Я, кажется, уже предупреждал тебя, что, если ты ещё раз попадёшься мне на пути, то сильно об этом пожалеешь! – холодно произнёс Драко в след торопливо поднимавшейся по ступеням Кэт. Девушка вылетела в коридор. Забыв обо всём: пергаментах, Малфое и саднящих ушибах, она искала Гарри.
- Гарри! – крикнула она и побежала за ним.
Парень не оборачивался и продолжал идти вперёд.
- Гарри! – повторила Кэт и сильно дёрнула его за рукав мантии.
- Что? – обернувшись, спокойно спросил Гарри.
Девушка перевела дух:
- Подожди! Ты всё не так понял! Я просто бежала по лестнице и нечаянно… И ты что, поверил Драко Малфою?!
- Кэт. Кэт! – наконец остановил он её тираду. – Кэтти, хватит! - парень улыбнулся. – Перестань оправдываться. Это действительно не моё дело. Я не имею право вмешиваться в твою жизнь. Поступай так, как захочешь, если считаешь это правильным.
Девушка растерянно хлопала глазами.
- Да … хорошо … спасибо… - только и смогла сказать Кэт.
- Ладно! Отлично! Что ж, мне нужно идти. У меня тренировка по квиддичу. Встретимся за обедом, – и он ушел.
Рон и Гермиона, не дождавшись возвращения Гарри, вышли из Большого Зала.
- Теперь я точно не спишу домашнее задание! – ворчал Рон. – Ну, вот где она?! Наверняка заперлась в спальне девочек!!!
- Рон! Посмотри! – окликнула его Гермиона, указывая на разбросанные, на полу пергаменты.
***

Утром, как обычно, друзья, встретившись в гостиной, вместе сели за стол. Никаких вопросов со стороны Гермионы, хотя Кэт нигде не появлялась весь выходной. Гарри даже не заикнулся о вчерашнем, будто бы и ничего и не было.
«Это и к лучшему», – успокаивала себя Кэт.
После завтрака Кэт, не успев выйти из большого зала, почувствовала, как кто-то потянул её за мантию.
- Ромильда?! – удивилась Кэт. Перед ней стояла девочка на курс младше и что-то нервно перебирала в руках.
- Кэтрин. Извини, что отвлекаю, но это очень важно. Выслушай меня, пожалуйста.
- Да, конечно. В чём дело? – и девушки отошли в сторону.
- Я хочу попросить тебя об одном одолжении. Ты ведь дружишь с ним…
- Подожди, ты о ком?
- Ну,… с Гарри Поттером, - благоговейно произнесла девушка заветное имя, - ты сможешь передать ему это? – Ромильда протянула небольшой белый конверт. - Только никому не показывай и отдай ему лично в руки.
- Хорошо, – ответила Кэт. Девушка улыбнулась. Она и раньше знала, что в Гарри влюблены некоторые девочки, но о таком её ещё никто из них не просил.
- Будет исполнено в лучшем виде, - пообещала Кэт.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! – восклицала счастливая Ромильда.

***

Паркинсон пришла на завтрак как обычно пораньше, чтоб занять свое излюбленное место – в центре стола. В центре всеобщего внимания. Девушка безмятежно разглядывала свои ноготки, пока к столу подходили остальные слизеринцы.
- С добрым утром, Панси! – слышала она приветствия и лишь кивала в ответ.
- Панси! Какое у тебя красивое ожерелье! – взвизгнула Миллиссента, с восхищением глядя на нитку жемчуга.
Паркинсон томно вздохнула. Волна удовольствия плавно разлилась по телу.
- Да… м-м-м… Отец прислал мне его вчера.
- Оно так тебе идет! – присоединилась к дифирамбам другая слизеринка.
Панси привыкла к вниманию с самого детства. Она была единственным ребенком в семье. Все всегда доставалось ей одной. Делиться ни с кем не приходилось. Поклонение ее особе она принимала как должное.
Если бы кто-нибудь посмотрел, что скрывается за лоском и красотой девушки, то увидел бы незаурядный внутренний мир. Благодаря острому уму она схватывала все новые знания на лету. Однако в общении со своими поклонниками (поклонниками, а не с друзьями, ибо только с этой точки зрения она смотрела на окружающих) она иногда лишь с расчетом и для собственной выгоды строила невинную, ничего не понимающую гримаску, и ей сразу же все прощали. Красота в сочетании с богатством, живым умом и образованностью делали ее кумиром многих. Не только слизеринцы были в их числе, но и некоторые ученики других факультетов также попали под ее чары.
Недостатка внимания со стороны противоположного пола не было. У ее кровати всегда стояли букеты свежих цветов. Однако Панси никогда не испытывала то чистое и бескорыстное чувство любви ни к одному из тех, кто подарил эти цветы.
- Привет Панси! – услышала она голос Блейза Забини. Парень сел рядом с ней. – Мне нужно поговорить с тобой, - робко начал он.
- Говори, - безразлично ответила Панс.
- Нет, нет. Не здесь. Давай этой ночью я приду в общую гостиную, а ты спустишься ко мне? Там и поговорим, никто не будет мешать.
Панси приподняла бровь и с удивлением посмотрела на Блейза. «Свидание? – с улыбкой подумала девушка. – Наверное, будет забавно. Этот парень, конечно, достает меня, но, по крайней мере, с ним интересно. Посмотрим, что из этого получится».
- Хорошо, - коротко ответила Панси.
Радости Блейза не было предела! «Она согласилась! Согласилась!» - не верил в свое счастье парень.
- Отлично. Значит, договорились! – и он почти ничего не съев, выбежал из Большого Зала.


***

Кэт, направляясь на урок зельеварения, размышляла о том, каким образом она передаст письмо Гарри.
«Он наверняка засмущается, покраснеет. Или нет! Я сначала его заинтригую, а уже потом…» Девушка вошла в класс. Малфой уже сидел за их партой. Она села рядом и принялась доставать учебники и пергаменты из сумки.
- Привет, Малфой! – просто из вежливости тихо произнесла Кэт. Никакого ответа. Полное безразличие с его стороны.
Кэтрин и не заметила, как быстро прошёл урок. Почти ни единого слова от Малфоя, а вокруг всё вился довольный Снейп. Ученики Гриффиндора же перешёптывались и делали ставки: повторит ли Кэтрин Уайт подвиг прошлого урока.
- Ты неплохо справляешься! – похвалила Кэт Гермиона после урока. - Может даже скоро Снейп снимет с Малфоя обязанность помогать тебе.
- Очень на это надеюсь! Его соседство мне никакой пользы не приносит…
- А вот и нет! – встрял в разговор Рон. – Если бы не этот хорёк, ты бы не покорила сердце Снейпа. Теперь он к тебе почти не цепляется. Давайте напишем Малфою благодарственное письмо – рассмеялся Рон.
«Письмо! – пронеслось в голове Кэт. - Где письмо? - девушка почувствовала лёгкую панику. – Не помню, куда же я его сунула?» Она начала рыться в сумке.
- Что случилось? – спросила Гермиона.
- Нет, ничего! Вы идите, я вас догоню! – взволнованно сказала Кэт, не переставая судорожно перебирать бумаги.
«Где же оно?! Ромильда меня убьёт! Скажет, что я специально его потеряла. О, Великий Мерлин, помоги мне!»
Вдруг её внимание отвлёк Малфой. Точнее, не он сам, а письмо, торчавшее из его незакрытой сумки. Кэт кинулась вслед за Малфоем.
«Нет! Только не это! За что мне такое?! Как это случилось?» Кэт остановилась. Её осенило: «Малфой же всё тогда узнает!» Девушка так и осталась стоять, с ужасом думая о том, как ей вернуть любовное письмо Ромильды, да так, чтобы Драко не заметил этого.
- Акцио письмо, - тихо произнесла Кэт. Ничего не произошло. «Теперь мне точно конец!»- обреченно подумала Кэтти.


***

Кэт сидела на подоконнике и думала, что могла Ромильда написать в своём письме. Она решила проблему просто: «Раз то я потеряла, нужно написать новое». «Ты для меня как свет…в конце туннеля… Да, точно, с такими темпами я его скоро увижу. Ладно, сочинить не получилось, нужно придумать новый способ», подумала Кэт, глядя на кучу скомканных бумажек.
- Гарри, послушай робко начала Кэт, - а ты не дашь мне мантию-невидимку? Гарри удивлённо посмотрел на подругу.
- Даже не буду спрашивать, зачем она тебе. Ладно, сейчас принесу.
Кэтти облегчённо вздохнула.
Весь следующий день Кэт исчезала на перерывах и следила за слизеринцами в надежде узнать пароль. «Вот узнаю пароль проберусь в их гостиную, а там…там…нужно будет найти спальню Малфоя». Наконец, после нескольких попыток узнать заветные слова, она услышала:
- Вечность, - тихо сказал слизеринец.
Кэт от радости чуть не скинула мантию-невидимку. Но она вовремя опомнилась и тихо удалилась.
- Кэт! Кэтрин! Ты меня слышишь? будто сквозь туман услышала девушка Гермиону.
- А? Что? встрепенулась она.
- Если ты не сосредоточишься, то мы и до утра не управимся с домашним заданием.
Гриффиндорки сидели в библиотеке над книгами.
Да, да, конечно. Я немного задумалась.
- Ага, немного! Ты весь вечер сама себе на уме, может, расскажешь, что случилось-то?
-Герми, как ты считаешь, если вещь, которая как бы принадлежит мне, находится у другого человека, и я без спроса возьму её, это не будет считаться воровством? – нахмурившись, спросила Кэт.
-Какой странный вопрос! – усмехнулась Гермиона – Если эта вещь твоя, то, что она делает у другого человека?
- Ну…как бы сказать? Человек нечаянно забрал её.
- Или своровал?!
- Нет, он не догадывается, что взял. А я сворую или нет, если сворую то, что он… так. Я запуталась… - девушка смущённо уставилась в книгу.
Гермиона рассмеялась:
- Кэт, что творится в твоей голове? Давай лучше займёмся заданием МакГонагалл.
- Да, давай – вздыхая, согласилась Кэтрин.

Ночь 1

Весь Хогвартс погрузился в сумрак ночи, и лишь неясные перешёптывания привидений нарушали тишину. Кэт прислушивалась к мерному дыханию спящих девушек. Луна слабо освещала их спокойные лица. Кэтти, бесшумно, встала с кровати, как тень, пробралась к выходу и исчезла в проёме. Она тихо шла по коридору, тускло освещённому редкими факелами. Добравшись до подземелий Слизерина, она назвала пароль (который с таким трудом узнала) и проникла в общую гостиную. Кэт огляделась в поисках нужной двери. «Ну и которая из них?» - запаниковала девушка. Она отворила дверь, которая была к ней ближе остальных. Войдя в комнату, она поняла, что ошиблась. Это была спальня девочек. «Просто отлично!» И Кэт попятилась обратно к двери.
***
Блейз пришёл в гостиную Слизерина в назначенное время. Ожидая Панси, он нервно поглядывал на часы. Забини надеялся, что девушка придёт, но он не знал, что именно сейчас Кэт как раз смотрит на мирно спящую Панси. Вдруг Блейз услышал, как дверь спальни девушек скрипнула, и кто-то стал тихонько спускаться.
– Панси! – еле слышно позвал Блейз, не веря в своё счастье.
Кэт замерла, не смея дышать, только сердце предательски громко стучало. «Какого дементора он здесь делает в такое время? Маньяк!». Она стояла и не знала, что ей делать? Притвориться привидением, выдать себя за Панси, но от её безумных идей её отвлёк Блейз, который разочарованно отвернулся и пошёл по направлению к выходу. Кэт облегчённо вздохнула и поспешила за ним. Выбравшись из гостиной, Кэтти побежала в противоположную от Блейза сторону. Парень недоумённо оглядывался в поисках источника шума. Добравшись до своей спальни, Кэт наконец смогла отдышаться. Она скинула мантию невидимку и легла в кровать. «Ну и ночка выдалась, зато теперь точно знаю, где спальня старосты Слизерина». И Кэт, улыбаясь, погрузилась в сон.

***

«Идиот! На что я надеялся?! – корил себя Блейз. – Ей абсолютно наплевать на меня». Всю ночь он плохо спал. Парень никак не мог отогнать от себя образ Панси. Ему порой даже казалось, что он ощущал мягкие волосы девушки, касавшиеся его щек и вкус ее губ…
Наутро он проснулся в мрачном настроении. Забини был зол на себя за свою наивность и глупость. Когда он вошел в Большой Зал, она уже сидела за столом. Яркие лучи утреннего солнца играли в ее пепельно-светлых волосах. Девушка улыбалась. Блейз, увидев ее, забыл обо всем. Он любовался ею. Сев напротив, он не переставал смотреть на девушку. Панси бросила на него быстрый взгляд.
«Ну вот! И чего он так смотрит на меня?! Да, да! Я забыла о тебе. Мне лень было подниматься с кровати. Я устала, хотела спать, а не идти к тебе на «свидание»!», - раздраженно подумала она.
- Панси, дорогая! – отвлекла ее Дафна. Мы сегодня идем после уроков гулять к озеру. Ты пойдешь с нами? Пожалуйста! Погода такая хорошая! – упрашивала она Панс.
- Ладно. Пойдем, - согласилась девушка.
Блейза осенило: «Вот оно! Такую прекрасную возможность упускать нельзя! Там я смогу увидеться с ней. Или хотя бы мы просто пройдемся вместе…»
После обеда девушки факультета Слизерин гуляли среди деревьев, шурша первыми опавшими золотыми листьями. Чуть поодаль мерцала гладь озера.
«Как красиво умирает природа…- размышляла Панси, совершенно не слушая болтовню своих спутниц. – Стареет и умирает совершенно не так, как человек. Перед смертью человек уродлив, а природа становится прекрасной. Даже великолепнее, чем она была при жизни…» Она провела тонкими пальцами по волосам и оглянулась. Ей послышался подозрительный шорох из-за кустов.
- Девочки! Давайте подойдем к самому озеру. Говорят, по его берегу растут волшебные кувшинки. Я бы хотела собрать их к уроку Травологии.
- Да, точно! – согласились девушки.
- Ну, уж нет, - поморщилась Панс, - там сыро. Я не пойду. Хотите – идите, я подожду здесь.
- Ладно! Мы быстро! – сказали подружки, исчезая за деревьями.
«Наконец-то!» – с облегчением подумала Панс, прислонившись спиной к стволу огромного, старого дерева. «Никогда больше не пойду с этими трещотками! Как можно болтать о таких глупостях, когда вокруг такое великолепие?!» - недоумевала девушка, любуясь осенним небом, которое проглядывало сквозь огненные кроны деревьев.
- Панси… - девушка вздрогнула от неожиданности. Рядом как из-под земли вырос Блейз Забини.
- Мерлин! Как ты меня испугал!
- Извини. Я не хотел. Я…
- А что ты тут делаешь? – прервала его Панс.
- Э… я… я тут проходил неподалеку. Увидел тебя, - запинаясь, оправдывался Блейз.
Панс улыбалась. Ей нравилось видеть замешательство Забини. Парень посмотрел в ее голубые глаза и тоже улыбнулся.
- Знаешь, у меня есть небольшой подарок для тебя, - сказал он, доставая что-то из кармана мантии. – Так, безделушка… - И протянул ей коробочку, обшитую черным бархатом. Девушка аккуратно взяла подарок.
- Что это? – спросила она, кокетливо поглядывая на парня.
- Открой, шепотом ответил он.
Коробочка упруго открылась и Панси увидела кулон в виде сердца на золотой цепочке. Кулон был украшен узором из алых сапфиров.
«Дорогой, наверное!» - усмехнулась про себя Панс, надменно думая о том, как будут ей завидовать. «Какой же ты забавный, Блейз.»
- Спасибо, вслух сказала она.
Блейз просиял:
- Тебе понравилось?!
- Очень красиво…
- Позволь я помогу тебе его надеть!!! – и Блейз взял украшение из руки Панси, коснувшись ее нежной кожи. Он встал позади девушки и, откинув с шеи распущенные волосы, застегнул замочек цепочки. От каждого прикосновения к Панси сердце стучало все быстрее.
- Не хочешь пройтись со мной? – спросил Блейз, заметив возвращающихся подруг.
«С этими девчонками я умру от скуки, с Блейзом куда интереснее!» - подумала Панси, беря парня под руку.
- С удовольствием, пойдем.
И пара медленно ушла вглубь леса, не обращая внимания на изумленных девушек.

Ночь 2

Кэт шла по тёмному коридору и размышляла: «Хорошо ещё, что Гарри дал мне мантию. Он так посмотрел на меня, что на секунду я подумала, что он передумал». Пришлось уверять его, что она просто хочет достать книгу из запретной секции. « Вот только поверил ли он мне? Хотя, врала я, конечно, убедительно, но… Гарри точно что-то заподозрит. Ладно, вот достану письмо и сразу всё ему объясню» - утешала себя Кэт. Она проскользнула в гостиную и прямиком направилась в спальню к Малфою с твёрдым намерением отобрать письмо любой ценой. Малфой, который ничего не подозревал о «твёрдых намерениях» гриффиндорки, мирно спал в своей кровати, пока… он не проснулся от громкого стука. «Чёрт, как больно! И это называется бесшумная как ветер» - думала Кэт, потирая ушибленную ногу. Кэт подошла к столу и стала рыться в бумагах. «Вот оно – родненькое!» Внезапно кто-то с силой схватил её, сдёрнув мантию – невидимку. Кэт круто развернулась и попыталась сбросить руку, крепко державшую её за плечо. Затем она почувствовала, как её прижали к стене.
- Люмос! - прошептал Малфой – Уайт! Какого чёрта!?
Кэт жмурилась от яркого света, исходящего от палочки, направленной ей в лицо.
– М-м-малфой, - заикаясь, проговорила Кэт. – Убери палочку.
- А чаю тебе не принести?! У тебя есть одна минута, чтобы внятно объяснить мне, что ты забыла в моей спальне в час ночи?
Кэт начала сбивчиво объяснять Малфою, зачем она пришла.
- У меня есть замечательная идея, я отведу тебя к Снейпу, пусть разберётся, почему гриффиндорцы ходят по чужим спальням после отбоя? - и Малфой потащил Кэт к двери.
- Не надо! – взмолилась Кэт.

***

Гарри ворочался, он никак не мог уснуть. Зато Рон, наверное, храпел уже целый час. Интересно, Кэт действительно пошла в библиотеку, и подозрительный Гарри решил проверить, так ли это. Он достал карту мародёров и еле слышно произнёс:
- Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. И на пергаменте мгновенно появилась подробная карта замка и всех, кто находится в нём. Гарри отыскал библиотеку, и точки с именем Кэт там не было. После долгих поисков он её все-таки нашёл, и его глаза расширились от удивления. Он вскочил и бросился в спальню Рона.
- Рон!
- Мам, ещё минутку!
- Рон, немедленно вставай! – рявкнул Гарри. Рон приоткрыл глаза и сонно спросил:
- Гарри, ты чего накинулся, сейчас час ночи. Если тебе не спится, тогда иди и попроси Снейпа спеть тебе колыбельную, а я хочу спать.
- Рон, сейчас же вставай, а то Снейп исполнит похоронный марш для Кэт.
- Что случилось? – спросил Рон, окончательно проснувшись.
- А то, что Кэт по неизвестным мне причинам находится в спальне у Малфоя, куда как раз направляется Снейп.
- Что? – Рон пытался встать с кровати, но запутался в одеяле и поэтому просто слетел с нее.
- Быстрее! – торопил друга Гарри.
- Иду! – отозвался Рон, потирая ушибленный бок.
Парни выбежали из гостиной и во весь дух помчались к подземельям. Внезапно Гарри резко остановился, так, что Рон чуть не сбил его.
- Ты чего?
Гарри молча, наблюдал развернувшуюся на его глазах сцену. По пояс голый Малфой тащил по коридору Кэт, которая кричала и отбивалась. Естественно, Гарри пришел к единственному разумному выводу: «Малфой – маньяк!». Гарри недолго думая кинулся на слизеринца с кулаками. Драко от неожиданности выпустил руку Кэт и девушка, не удержав равновесие, упала. Малфой, увернувшись от удара Гарри, выхватил волшебную палочку. Гарри же, у которого ее не было, попытался сбить его с ног и они вместе упали на распластавшуюся Кэт. Рон в ужасе бросился на помощь друзьям. Кэт кое-как отползла в сторону, а Гарри и Драко продолжали мутузить друг друга кулаками, катаясь по полу.
- И что здесь происходит? – отчетливо услышали они вопрос профессора зельеварения.
Малфой быстро поднялся на ноги, а Гарри подошел к Рону и Кэт, которые стояли поодаль от разъяренного Малфоя.
- Поттер! Ты совсем сдурел?! – тяжело дыша, сказал Драко.
- Заткнись, Малфой! Я тебя сейчас убью!
- Прежде чем брать такой грех на душу лучше бы поинтересовался у своей подруги, зачем она пришла ко мне в спальню среди ночи.
- Что??? Кэт, это правда?
- Не совсем так, ну я пришла сама, но не за этим,… а за тем.
- Зачем за тем? – спросил Рон, который уже закипал от злости.
- Снейп, которому надоело слушать их нелепый диалог сказал:
- Итак, вас ждет наказание, минус 50 баллов с каждого факультета. Жду всех четверых завтра в своем кабинете после уроков, а сейчас рекомендую вам разойтись по спальням без лишних разговоров. Малфой бросил испепеляющий взгляд на ребят и ушел прочь. Гарри развернулся и молча, пошел к гриффиндорской гостиной. Рон стоял посреди коридора в растерянности и не знал, что ему делать: идти за Гарри или остаться с Кэт. «Что мне, разорваться?!» - думал он, негодуя на друзей. Кэт подобрала злосчастное письмо и бросилась вслед за Гарри, на ходу пытаясь объяснить Рону, что же на самом деле произошло.
- Рон, я не хотела! Это случайно вышло. Я просто пыталась забрать письмо! - и Кэтрин в доказательство помахала конвертом перед носом Рона.
- И что оно делало в спальне у Малфоя?
- Оно там лежало, потому что я его потеряла. Гарри, да послушай же ты меня! Я говорю правду! Я хотела незаметно забрать его… и …и, - Кэт уже задыхалась.
- Хорошо, давай поговорим об этом утром. Сейчас я могу не сдержаться и наговорить тебе много лишнего, о чем потом пожалею. Так что я иду спать. Спокойной ночи.
- Сладких снов, - мрачно сказал Рон.
- Спокойной ночи, - тихо ответила Кэт. И ребята исчезли за дверями своих спален. Девушка уныло поплелась к себе, теребя в руках конверт, который она так и не отдала.
«Ну почему все так получилось?! Я хотела помочь, а только все испортила… Как всегда…» - с тоской думала Кэт. «Ничего, завтра я им все объясню. Они поймут и простят меня. И все снова будет хорошо». И с этими мыслями Кэт погрузилась в сон.

***

Когда Кэт проснулась, ей показалось, будто она вовсе не спала. Голова раскалывалась, синяки под глазами и ужасное настроение.
Гермиона была между двух огней. Слева от нее сидел обиженный Гарри, а справа мрачная Кэт.
- И что опять случилось? Почему на нас все смотрят и хихикают? – поинтересовалась Гермиона, которая была не в курсе свежих сплетен. А тем временем вся школа кипела от новости, что Драко Малфой и Гарри Поттер подрались из-за Кэтрин Уайт.
- Спроси у нее, - пробурчал Гарри.
Гермиона повернулась к Кэт.
- Гарри! Я же тебе уже объяснила, что это все из-за письма. Прости, это случайно вышло!
- Что за письмо? – спросила Гермиона.
- Вот, это письмо меня попросили передать, - и Кэт протянула конверт Гарри. Он молча сунул его в карман мантии.
- А прочитать?! Я столько из-за него вытерпела! Да мне кошмары будут сниться всю мою оставшуюся жизнь!
- Ладно, ладно, успокойся, - Гарри вскрыл конверт и углубился в чтение.
- Так это и есть та вещь, которую ты хотела украсть? – догадалась Гермиона.
- Да, - вздохнула Кэт. – Это та самая вещь, которая по стечению обстоятельств оказалась в спальне у Малфоя.
- Что? И ты залезла к нему в спальню?! О Великий Мерлин! – ужаснулась Гермиона.
- Извини, но другого способа я не нашла.
- И?
- Что и?
- Чем все закончилось?
- Как чем? Гарри подрался с Драко и нас всех застукал Снейп, назначил наказание на неделю, - ответил Рон.
Гарри наконец оторвался от письма.
- Ну? – с надеждой спросила Кэт.
- Наша бессонная ночь не прошла даром, думаю можно попробовать, - сказал Гарри, с интересом поглядывая не темноволосую девушку, которая звонко смеялась.
- Здорово! Ради счастья лучшего друга я готов терпеть даже Снейпа! – воскликнул Рон.


***

После уроков Гарри, Рон, Кэт и… Малфой под любопытными взглядами учеников Хогвартса спускались в подземелье к Снейпу. Друг за другом они вошли в кабинет. Профессор сидел в полумраке, склонившись над книгой, он перелистывал пожелтевшие страницы, не обращая внимания на ребят.
Наконец Малфой прокашлялся и сказал:
− Профессор Снейп.
Северус поднял голову и внимательно посмотрел на них.
− Рон Уизли и Гарри Поттер отправляйтесь к профессору Спраут и выполняйте ее указания, − начал он, сурово глядя на каждого, будто пытаясь прочитать их мысли. − Драко Малфой и Кэтрин Уайт, вы будете чистить котлы.
«А он не мог придумать что-нибудь новенькое?!» − разочарованно подумала Кэт. − «Он меня каждый раз заставляет чистить котлы!»
− Можете приступать, − сухо закончил Снейп.
− Пока Кэт! Встретимся вечером у Гермионы! − попрощались Рон и Гарри.
− Да, до встречи!
Кэт и Малфой вошли в небольшую комнату, которая находилась рядом с классом зельеварения. Котлы разных размеров были свалены в одну кучу. Предстояло начистить их и расставить по полкам, которые тянулись до самого потолка.
− Начнем, − пробурчала Кэт.
− Ты тут частенько бываешь, − обратился к ней Малфой. − Может покажешь свой любимый котел?
− Выбирай любой, я уступлю, − угрюмо ответила девушка, беря щетку, из которой пучками торчала щетина.
Кэт молча скребла дно пузатого котла, внезапно Драко нарушил тишину:
− Ну? Может объяснишь мне, что ты потеряла в моей комнате? Все же интересно, из-за чего я тут торчу.
Девушка обернулась. Малфой выглядел крайне забавно, сидя на корточках с мочалкой в одной руке и котлом в другой.
− Я хотела забрать очень важный для меня конверт. Он у тебя случайно оказался…
От удивления Драко приподнял брови, а на губах появилась кривая ухмылка.
− А ты не могла просто попросить, что бы я его вернул?
Кэт покраснела. Она не знала, что ответить. Что она испугалась его? Не решилась попросить о таком пустяке?
− Ты что думала, я побью тебя, Уайт, неужели ты считаешь меня таким зверем?− парень нахмурился и продолжил отскребать застывшие остатки зелья.
− Нет… − тихо ответила девушка, − Я просто боялась, что ты все узнаешь, и … понимаешь, мне доверили очень важное дело, а я все испортила. Поэтому хотела все сама исправить.
− Если в следующий раз снова решишь что-нибудь самостоятельно исправить, подумай хорошенько.
− Да, в таком случае я обязательно первым делом посоветуюсь с тобой.
− Избавь меня от этого, лучше спроси совета у своего Гарри, − усмехнулся Малфой.
− Он мой друг, а не нянька, − мрачно сказала Кэт.
− Как скажешь!

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»