"пуля" (романтика/агнст, R, макси, ГГ/ДМ)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Felis Catus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2009 22:11
Пол: женский

"пуля" (романтика/агнст, R, макси, ГГ/ДМ)

Сообщение Felis Catus » 31 июл 2009 23:02

Название: пуля
Автор: Felis Catus
Бета: Catly
Рейтинг: R
Пейринг: ГГ/ДМ
Жанр: Романтика, Агнст
Размер: макси
Дисклаймер: все права принадлежат Дж. К. Р.
Саммари: Долгожданная победа и воцарившийся мир. Гермиона Грейнджер впервые за долгое время чувствует себя счастливой, но судьба преподносит ей новое испытание, пройти которое ей предстоит без своих верных друзей. Шальная пуля безжалостно и нелепо обрывает ее жизнь. Но на пути к свету девушку останавливают голоса родных и близких. Каким покажется ей наш бренный мир после рая? Что нового она откроет в окружающих ее людях? Ответ на эти и многие другие вопросы вы найдете здесь…



Адская жизнь часто достается не грешникам, а праведникам.


Гермиона спустилась с железнодорожной платформы. Обернувшись, девушка последний раз обняла своих друзей.
- Я обязательно напишу вам, – улыбнулась она Гарри, Рону и Джинни. Затем девушка подхватила свои вещи и легкой походкой направилась в сторону вокзала, где ее дожидались родители.
Гермиона чувствовала себя прекрасно, весь мир наконец-то мог спать спокойно. Темный Лорд пал, его приспешники разбежались по разным углам, она сама сыграла не последнюю роль в этой истории. Больше никаких угроз, страхов, шпионских игр…
Подняв голову вверх, девушка зажмурилась от яркого июньского солнца. Улыбнувшись своим мыслям, Гермиона поспешила к машине родителей.

Нет ничего лучше, чем вернуться домой после долгой разлуки и тяжелых испытаний. Гермиона рассеяно бросила свои вещи на пол и с победоносным криком рухнула на кровать. В дверь тут же постучали.
- Да! – в комнату вошла мама.
- Милая, идем обедать.
- Сейчас спущусь!
Гермиона поднялась с кровати и направилась на кухню, откуда доносились аппетитные запахи.
Обед проходил в приятной обстановке, Гермиона оживленно рассказывала об учебе, экзаменах, своих друзьях, деликатно избегая моментов столкновений с Волан-де-Мортом и последнюю битву с ним.
- Герми, тебе пришло письмо из какой-то магической академии, ты отсылала им свою работу?
- Да. Я участвовала в научной конференции…
- Так вот, ты выиграла грант на… э, дорогой, как там? – обратилась миссис Грейнджер к мужу.
- 25 тысяч галеонов, – ответил мистер Грейнджер, нежно похлопав дочь по плечу.
- Это большая сумма? – спросила миссис Грейнджер, глядя, как брови Гермионы поползли вверх.
- Это просто огромная сумма! – воскликнула девушка.
- Мы очень за тебя рады, так держать!
- Спасибо, пап,…а как у вас идут дела?
- Да все как обычно, правда, у нас новые соседи, Смиты купили домик побольше через улицу.
- И кто они?
- Неплохие люди. Семейная пара, у них два мальчика-близнеца, в этом году в школу пойдут.
- Надеюсь, они не вредные, - произнесла Гермиона, откинувшись на спинку стула.
- Добавки?..
***
На следующее утро Гермиона проснулась рано, когда девушка открыла глаза, будильник показывал 8:47. Гермиона тут же перевернулась на другой бок, но вскоре поняла, что больше не заснет.
Поднявшись с кровати, девушка быстро умылась и села за письменный стол, нужно было написать письмо ребятам, ей казалось, что она уже скучает по ним. Принявшись за работу, Гермиона не заметила, как быстро пролетело время, закончила она только в одиннадцать.
Гриффиндорка запечатала конверты, прикрепила их к лапке почтовой совы, которую взяла напрокат, и выпустила птицу из окна.
На улице резвились мальчишки, очевидно новые соседи. Наблюдая за ребятами, девушка невольно вспомнила Гарри и Рона, как они, подобно маленьким детям, бесились на залитой солнцем поляне рядом с озером.
Широко улыбнувшись, Гермиона развернулась спиной к окну и встретилась взглядом со своим отражением в зеркале. Оттуда на нее смотрела симпатичная девушка с копной непослушных вьющихся каштановых волос, задорной улыбкой и добрым взглядом.
Крики за окном все усиливались, кажется, мальчишки что-то не поделили, но Гермиону не раздражали эти звуки. Она думала о том, что это ее последнее лето в качестве ребенка, ведь скоро ей исполнится 17 лет. Несмотря на то, что Гермиона повзрослела намного раньше, у нее не было выбора, однако сознание того, что придется вступить во взрослую жизнь официально, немного пугало.
От этих мыслей девушку отвлек неожиданный громкий звук, раздавшийся за спиной, звук бьющегося стекла, а в следующую секунду грудь девушки прожгла острая боль. Последнее, что она увидела, это свою белую ночую рубашку с растекающимся на ней красным пятном, отражающуюся в зеркале. А затем все померкло…
***
Госпиталь святого Марка.

- Скорее, готовьте операционную.
- Пульс еле слышен.
- Миссис Грейнджер, успокойтесь!
- 4 кубика адреналина!
- Подготовьте дефибрилляторы.
- Пуля прошла рядом с сердцем, задела стенку желудочка и вышла насквозь.
- Еще есть шанс, давай, девочка, борись!
***
Гарри ворвался в коридор госпиталя, ничего не видя на своем пути, рядом следовали Рон и почти все семейство Уизли. Бледные как полотно они шли по извилистому коридору магловской больницы. У дверей реанимации Джейн и Питер Грейнджер сидели на скамье с таким видом, будто у них почву из-под ног выбили. Гарри боялся подойти ближе. Одного взгляда на них хватило, чтобы понять, насколько все плохо, но мальчик-который-выжил, собрав последние остатки мужества, сделал шаг вперед.
- Мистер Грейнджер, – нерешительно позвал Гарри. Питер, оторвав глаза от пола и выпустив жену из объятий, поднялся со скамьи.
- Гарри, Артур… вы все здесь… спасибо… что пришли, – его голос и руки дрожали.
- Что произошло? – спросил Артур Уизли.
- Мы толком сами не поняли, - Хогус тяжело опустился. - Раздался выстрел, а потом Марта нашла ее…
Миссис Грейнджер всхлипнула, не в силах сдерживать рыдания.
- Она была вся в крови, моя девочка!
- Не надо, дорогая. Хватит! – мистер Грейнджер вновь обнял жену.
- Надо было везти Гермиону в святой Мунго… - вздохнул мистер Уизли.
- Мы не знали, как…
- Как она сейчас, что говорят врачи? – вмешалась Молли Уизли.
- Ничего, – мистер Грейнджер, казалось, побледнел еще больше. – Ее увезли в операционную около 2 часов назад… и с тех пор ничего…
Воцарилось тяжелое молчание, свинцом ложившееся на плечи, придавливая к земле.
Тишину нарушил стук захлопнувшейся двери, от которого все испуганно вздрогнули. Из операционной вышел доктор, на ходу снимавший маску. Его лоб покрывала испарина, а лицо выглядело усталым.
- Вы родственники пациентки? - спросил доктор, глядя на семейство Уизли.
- Мы друзья! – встрял Гарри.
- Как она? – прошептала миссис Грейнджер, еле держась на ногах.
Доктор глубоко вздохнул прежде, чем ответить.
- Ситуация критическая, но все же…
- Ради бога, доктор! Мы торчим здесь уже два часа, абсолютно ничего не зная о состоянии нашей дочери. Перед вами два медика, вы можете сказать внятно, как она?! – не выдержал Хогус.
- Девушка поступила в крайне тяжелом состоянии, - немного помолчав, начал доктор. - Она потеряла много крови, во время операции у пациентки произошла остановка сердца. Нам удалось восстановить сердцебиение, но…
- Но, что?!
- Мне очень жаль, но ваша дочь в коме. Мы сделали все, что могли, но на данный момент она живет лишь благодаря системе жизнеобеспечения. Придет ли она в себя или нет, теперь зависит только от нее самой.
Вновь наступило молчание. Доктор в тишине покинул коридор. Ему часто приходилось говорить подобное родным пациентов, но каждый раз это давалось ему слишком тяжело.
Миссис Грейнджер находилась в ступоре, она обхватила голову руками и смотрела в одну точку, почти не моргая. Артур и Молли Уизли, молча, стояли рядом, пытаясь найти ободряющие слова, но не находили их. Никто не мог их найти.
Не выдержав, Гарри сорвался с места и выбежал из коридора.
«ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Ну почему Гермиона? Это не справедливо! После всего, через что мы прошли, так нелепо…»
Гарри ударил кулаком в стену, но боли не почувствовал.
«Ты не можешь уйти сейчас! Только не сейчас, Гермиона, ты нужна нам! Ты не можешь умереть! ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА БРОСАТЬ НАС!»
- Гарри! – голос Рона прорезал тишину как раскат грома. – Она пришла в себя!
***
«Темно…Темнота густая, теплая, обволакивающая. Не страшно.… Здесь так хорошо, так уютно, как под одеялом в темной комнате. Я… это я… слышу свои мысли. Где я? Неважно. Свет… Я вижу свет где-то вдали, там так прекрасно, я знаю, я хочу туда!
Голоса… Кто-то кричит, но я не вижу, кто. Голоса знакомы, вот только не помню, кому они принадлежат. Они зовут меня? Нет. Я иду на свет. Оттуда веет любовью и спокойствием.
Голоса все громче, требовательней. Они зовут назад. Нет! Я не хочу назад! Пожалуйста, не надо!»

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: "пуля" (романтика/агнст, R, макси, ГГ/ДМ)

Сообщение Ogin » 28 авг 2009 21:39

Неплохо, очень неплохо :). Единственное фактическое замечание, по книгам Гермиона старше Рона и Гарри, то есть она может ожидать маггловского совершеннолетия (т.е. 18 лет), но никак не магического. Есть еще пара моментов, которые меня задели.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»