Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Disa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009 17:36
Пол: женский

Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Disa » 17 фев 2009 21:28

Жанр: роман, приключения.
Категория: PG-13
Тип: джен, с тонким намеком на гет.
Саммари: Пятый курс в Хогвартсе окажется не совсем обычным (впрочем как и всегда) для троих друзей. Особенно для Гарри, ведь он и подумать не мог, что влюбится именно в нее... (События 5 ой книги частично игнорируются или немного заменены. Буду рада критике.И если вашей прекрасной руке не трудно, черкните маленький отзыв) =)
Персонажи: Гарри Поттер, Новый персонаж, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Драко Малфой
Примечание: Новый персонаж не является Мери-Сью, и придуман мною. Планируется около 45 глав. Дописано пока 42 главы. Приятного чтения!=)))
Статус: в работе.

Глава 1.
Последний день лета был жарким и душным, отчего все обитатели домов на Тисовой улице стали ещё более злыми и раздражительными. Если это ещё было возможно. Все, кроме Гарри, который предвкушал завтрашнюю поездку домой, в Хогвартс. Да, именно домой. Хогвартс был тем местом, которое он считал своим домом: там были близкие ему люди, друзья, которые всегда поддерживали и помогали. Этот год будет тяжелым – как никак пятый курс и сдача СОВ. Но почему-то Гарри втайне, в глубине души надеялся и ждал чего-то необычного, чудесного и незабываемого. Странное чувство…
Гарри сидел в своей комнате, на втором этаже дома Дурслей. Взгляд был устремлен вдаль, в искрящихся изумрудно-зеленых глазах светилась какая-то необъяснимая радость. Солнце пекло нещадно, но это не беспокоило Гарри.
У него было предчувствие, что завтра случится нечто хорошее.
Еще раз убедившись, что все вещи собраны, он отпустил Буклю полетать в последний раз перед отъездом, а сам лег на кровать читать книгу о квиддиче, которую Рон подарил ему на втором курсе. Однако вскоре книга мягко съехала на пол, а Гарри с улыбкой на лице заснул...

--------
- Рон! Гермиона! Как же я рад вас видеть! – воскликнул Гарри, обнимая своих лучших друзей. Они стояли на платформе 9 и 34 через 10 минут поезд «Хогвартс-Экспресс» должен был отходить.
- А мы-то как рады! – улыбалась Гермиона.
- Ну что, может пойдем, займем места в купе? – предложил Рон.
Они протиснулись сквозь толпу,чтобы сесть в поезд. Друзья достаточно долго искали свободное купе, и нашли его только в самом последнем вагоне экспресса.
- Ну, думаю, нам и здесь будет хорошо, - сказал Гарри, помогая Рону класть вещи на полки.
Они уселись тогда, когда поезд пришел в движение. Так же как и вчера, день выдался чрезвычайно жарким. И воздух в купе был не исключением. Из-за жары совершенно не хотелось болтать о том о сем, и поэтому ребята решили подремать немного. Через некоторое время Рон и Гермиона заснули мирным сном. А Гарри решил выйти в коридор и поприветствовать своих школьных знакомых.
В этот момент поезд начал проходить по длинному мосту и поэтому сбавил скорость. Гарри обнаружил, что в их вагоне совершенно нет его знакомых, наоборот – в вагоне сидели, в основном, слизеринцы, которые его терпеть не могли (надо сказать, это чувство было взаимно).
И Гарри решил выйти на небольшую площадку-балкончик, в конце последнего вагона, подышать свежим воздухом, тем более поезд шел на маленькой скорости.
Как только он вышел на этот балкончик, его взору предстал удивительный пейзаж, который он не замечал все эти годы.
Высокие зеленые холмы со всех сторон окружали мост, по которому шел экспресс, пыхтя клубами пара. Повсюду – дремучие лиственные леса, и далекое журчание горной реки. Все это создавало вокруг невероятное ощущение свободы.
Гарри, улыбаясь, решил подойти ближе к поручням, как вдруг дверца, закрывавшая выход на рельсы, стремительно открылась, и парень, поскользнувшись, повис на одной руке прямо над движущимся колесами.
- Черт! – воскликнул Гарри и попытался подтянуться, но вторая рука опять сорвалась. А поезд, пройдя мост, стал набирать скорость, и колеса крутились все быстрее, грозясь снести Гарри ноги и половину туловища. Поручни за которые держался парень были скользкими, а руки вспотели от волнения и страха.
-Эй! Ты что там делаешь? - послышался голос сверху, - Давай руку, я тебя вытащу!
Гарри с трудом протянул руку неизвестному человеку, который хотел его спасти.
- Господи! какой же ты тяжелый! - воскликнул голос. Руки этого человека схватили Гарри и резко, с силой вытащили. Парень только почувствовал, что упал на своего спасителя, приземляясь на пол балкончика.
- Ой! - пискнул тот же голос, только сейчас Гарри понял, что он принадлежит девушке.
"Ничего себе" - подумал он, - "И как она смогла меня вытащить?" Он был удивлен той силе, с которой она его вытянула.
- Извините меня, - попросил прощения Гарри за неловкое падение, приподнимаясь с пола и помогая подняться своей спасительнице.
-Все хорошо, не волнуйся, - отдышавшись, ответила девушка и улыбнулась ему.
Только сейчас Гарри смог разглядеть ее получше.
У девушки были длинные, черные, как ночь, волосы, красивые, благородные черты лица и голубые, как сапфир, глаза. Но вдруг он заметил кольцо на ее руке с изображением серебряной змеи Слизерина. Гарри был слегка шокирован.
- Спасибо, что спасла мне жизнь. Не знал, что слизеринцы способны на такой шаг – рискнуть своей жизнью ради другого, тем более, если этот другой с Гриффиндора.
- Если ты думаешь, что я такая же, как и другие слизеринцы и ненавижу твой факультет, ты глубоко заблуждаешься. И если хочешь знать, все зависит от характера человека. Вообще, я учусь на Слизерине по дурацкой ошибке. – отчеканила она, и улыбка сошла с ее губ.
- Ладно, извини, я погорячился. Не знаю, чтобы я делал, не окажись ты рядом, - попытался сгладить свою оплошность Гарри.
- Да любой на моем месте сделал бы тоже самое.
-Не скажи. Малфой, к примеру, наоборот, столкнул бы меня под поезд, - усмехнулся парень, - Кстати, как тебя зовут?
- Джейн Доусон. А ты кажется Гарри? Гарри Поттер? – с улыбкой заметила она.
- Да. Приятно познакомиться.
- Мне тоже. Ну что, пойдем в вагон? А то тут как- то холодно, ветер бьет в лицо.

Глава 2.
Они медленно шли по коридору вагона к своим купе и разговаривали.
- Джейн, а что ты делала на балкончике?
- Да так, хотела полюбоваться природой. Но успела полюбоваться только твоей рукой, которая уже почти соскальзывала с поручней.
Они рассмеялись, и Гарри показалось, что он знает Джейн уже лет 10, настолько с ней было легко и просто, несмотря на то, что девшка была с враждебного факультета. Ведь Гарри раньше ни с кем со Слизерина так не общался, не говоря о взаимопомощи.
- И ты не задумываясь, кинулась меня спасать? А если бы и ты поскользнулась?
-Тогда, мы бы доехали до Хогвартса не в поезде, а под ним, – усмехнулась Джейн.
-Да уж. Скажи, а почему ты по ошибке учишься на Слизерине?
- О, это долгая история. На первом курсе Распределяющая Шляпа хотела определить меня на Гриффиндор, но в итоге я попала в Слизерин. Позже я узнала, что я все-таки должна учиться на Гриффиндоре, но было слишком поздно. Еще Шляпа сказала, что это желание Дамблдора, - слегка погрустнев, закончила она.
- Странно, - задумчиво проговорил Гарри, - А вот и мое купе. Может зайдешь, я познакомлю тебя со своими лучшими друзьями…
- В другой раз, Гарри, - улыбнулась Джейн и грациозной походкой направилась дальше.
- Еще раз, спасибо, Джейн!-крикнул ей вслед Гарри. Она даже не обернулась.
Гарри зашел в купе, где до сих пор были его друзья. Он еще не отошел от произошедшего и вдруг четко осознал: «Так вот оно, это чувство, будто что-то должно было произойти… Произошло – я чуть не умер в очередной раз и познакомился с Джейн…»

-----------

Гермиона и Рон проснулись только тогда, когда поезд «Хогвартс-Экспресс» прибыл в Хогсмид. Гарри решил не рассказывать им о случившемся, пока они не прибудут в Хогвартс, в башню Гриффиндора.
Праздничный ужин по случаю начала учебного года прошел как обычно: торжественная речь директора, роскошные яства на столах, веселые крики и смех студентов.
Гарри никак не мог отвести глаз с Джейн. Она сидела в окружении девчонок, которые бурно что-то обсуждали. Однако девушка не вмешивалась в их разговор и лишь иронично улыбалась. Подняв глаза на Гарри, она поймала на себе его взгляд и слегка махнула рукой в знак приветствия.
- Эй, Гарри! На кого ты все время так смотришь? – лукаво поинтересовался Рон, поедая очередную порцию пудинга.
- Ни на кого, тебе просто показалось, - отмахнулся Гарри, не глядя другу в глаза.
«Потерпи, Рон, и ты все узнаешь…» - подумал про себя Гарри, и последовал всеобщему примеру, решив сегодня попробовать все, что было на столе.


Ужин закончился, и все ученики разошлись по своим факультетам, уставшие, но довольные.
Как только трое друзей пришли в гостиную Гриффиндора, Гарри их задержал.
- Мне нужно вам кое-что рассказать, - сказал он.
Рон и Гермиона недоуменно переглянулись и стали внимательно слушать его рассказ, о том, что случилось в поезде.
- Ну ты даешь Гарри! А если бы ты сорвался с поручней? – с ужасом восклицала Гермиона.
- Но не сорвался же. Джейн вовремя оказалась рядом, - ответил за друга Рон.
- Гермиона, я не виноват, что поскользнулся, - оправдывался Гарри.
- Ладно, проехали. Лучше вот что скажи, она потом не пожалела, что спасла тебя? Ну, она же вроде со Слизерина, а ты … - не закончил Рон.
- Тот же вопрос задал ей я. На самом деле, она не такая, как все слизеринцы. И к тому же, Шляпа совершила ошибку при определении на факультеты, Джейн должна была учиться у нас. Но когда она в итоге оказалась на Слизерине, она узнала, что это было желание Дамблдора.
- Я смотрю, ты времени даром не терял после спасения, все о ней разузнал, - подмигнул Рон, и в него тут же полетела подушка с дивана.
- Мы просто разговаривали, и Джейн мне рассказала об этом.
- Ладно, мальчики, пойдемте спать. Надеюсь, вы не забыли, что у нас завтра учебный день? – напомнила Гермиона.
-С тобой забудешь, как же,-пробурчал Рон и поплелся в сторону мужских спален.

Глава 3.
Первым уроком были 2 пары Заклинаний, и как назло у Гриффиндора эта пара была совместной со Слизерином.
- Эй, Поттер! Как лето провел? Небось, опять тусовался с дементорами? – злорадно ухмыльнулся Драко Малфой, кидая самолетик в Гарри.
Профессора еще не было, и поэтому пятикурсники занимались своими делами.
- Не твое дело, Малфой, – резко ответил Гарри, сжигая самолетик заклинанием.
- Не груби мне, Поттер! Ты, часом, не забыл, что я, в отличие от тебя, староста?
- Ты только этого и достоин, - спокойно сказала Джейн, которая только что вошла в класс и села за Драко.
- Что ты сказала, Доусон? – воскликнул тот, обернувшись к ней.
- Что слышал. Ты только и достоин того, чтобы тебе грубили, хотя то, что сказал Гарри, было сказано относительно вежливо, - твердо ответила она, невозмутимо открывая учебник.
Малфой, не ожидав такого отпора, замолчал, и в этот момент в класс вошел профессор Флитвик. Начался урок. Гарри слегка кивнул в сторону Джейн, так, чтобы Рон понял, что это та самая девушка.
- Странно, что Малфой так быстро заткнулся, - шепнул Рон Гарри, - Джейн на него неплохо влияет.
- По-моему, он ее просто-напросто боится, - ответил парень, делая вид, будто слушает лекцию.
- Тогда это еще более странно. Чтобы Малфой боялся обычных девчонок? Это чертовски унизительно для такого…
«Джейн не такая как все, она необычная…» - мечтательно подумал Гарри, и в этот момент Флитвик обратился к ним.
- Поттер, Уизли, продемонстрируйте заклинание «Экспеллиармус» друг на друге.
Парни, с глубоким вздохом принялись за дело. Гарри сожалел, что его оторвали от мыслей о Джейн, а Рон просто был не уверен, что справится с заданием.
Получилось только у Гарри, и Рон отлетел на несколько метров в глубину класса.
- Извини, Рон! -охнул Гарри.
- Я в порядке!-прокряхтел Рон, поднимаясь. Драко и его прихлебатели обидно заржали. Уши Рона медленно побагровели.
- Ну-ну, не надо расстраиваться,-примирительно заметил профессор.-Так, теперь вы, мисс Доусон, попробуйте одолеть мистера Поттера.
Гарри прикусил губу. Он не хотел бы, чтобы она, так же как и Рон, отлетела в стену.
Они встали напротив друг друга. У Джейн дерзко блеснули глаза, и Гарри успел лишь заметить поднимающуюся палочку девушки.
- Экспеллиармус! – воскликнула она, но Гарри решил применить Щитовые чары, и заклинание рикошетом полетело в Джейн. Однако та спокойно отошла в сторону, а за ней разбилась старинная ваза, в которую угодило заклинание.
Джейн весело подмигнула Гарри.
- Становится все интереснее и интереснее , - азартно воскликнул Флитвик, - Попробуйте еще раз, теперь вы, мистер Поттер.
- Экспеллиармус! – луч красного цвета вырвался из палочки парня и попал в созданный из воздуха серебряный щит Джейн. Заклининие отскочило от него,и Гарри, не успев увернуться, оказался на полу, пролетев несколько метров.
Джейн подошла к нему.
- Все в порядке? – она помогла Гарри подняться.
- Да нормально, спасибо. Не думал, что Экспеллиармус рикошетом может быть таким болезненным, – хмыкнул он в ответ.
- Прекрасно!! Прекрасная дуэль! По 15 очков обоим факультетам! – в восторге восклицал профессор.
Гарри и Джейн, вернулись на свои места, и всю остальную часть урока то и дело переглядывались.

Следующим уроком была Защита от Темных Искусств, которую преподавала Долорес Амбридж, новый «педагог», присланный из Министерства Магии.
Урок начался с ее ехидного смешка и торжественной речи:
- Министерство Магии считает нужным убрать практику в применении Защиты от…
- Как? Мы не будем пользоваться заклинаниями? – в негодовании воскликнула Гермиона, перебивая Амбридж.
- Ваше имя, мисс?
- Гермиона Грейнджер.
- Мисс Грейнджер, это крайне неприлично перебивать учителя во время урока, вам об этом не говорили? В следующий раз вы будете наказаны. А сейчас, класс, откройте учебники и спишете 4 раза текст на странице 47, - с издевкой улыбнулась Амбридж.
- Но он огромен! 20 страниц 4 раза! – возмущались Гарри и Рон, а класс одобрительно зашумел.
- Молчать!!! – гаркнула Амбридж, - Минус 15 очков Гриффиндору за несоблюдение тишины в классе!
Через минуту подавленные ученики Гриффиндора и Слизерина (а они и этот урок проводили вместе) понуро принялись конспектировать.
Амбридж проходила между рядами парт и наблюдала за переписыванием.
- Так, - сказала она, увидев Джейн, беззаботно сидящую и ничего не делающую, - В чем дело, мисс … ?
- Доусон. Джейн Доусон. Профессор, я считаю вашу методику в корне неправильной, а этот текст полным абсурдом, - спокойно сказала девушка.
Лицо Амбридж позеленело от злости. Это была неслыханная дерзость.
- Вы слишком много на себя берете, мисс Доусон. Из ваших высказываний я поняла, что вы критикуете работу Министерства и предложенную им…
- А почему бы и нет? Я же имею право на выражение собственных мыслей!
- Ваши мысли...
- Какими бы они ни были, они уж точно лучше этого дурацкого учебника!
Весь класс в шоке наблюдал, чем же кончится это перепалка.
- Минус 50 очков Слизерину. А вы, мисс Доусон, будете отбывать наказание. Зайдите вечером в мой кабинет, - так же ехидно проговорила Амбридж и хихикнула своим отвратительным смешком.
Глаза Джейн яростно сверкнули. Она хотела было уже что-то ответить, как вдруг услышала голос Гарри.
- Профессор, вы не имеете права запрещать ученикам высказывать свое мнение, и тем более наказывать их за это, - крикнул он.
Амбридж повернулось к нему. Теперь ее лицо приобрело помидорный оттенок.
- Не вам рассуждать о моих правах, мистер... Ааа, вы тот самый Поттер, который в союзе с Дамблдором пытается убедить нас всех в том, что Сами-Знаете-Кто вернулся! Какая чушь!!
- Но он действительно вернулся! – горячо возразил Гарри.
- Молчать! – выкрикнула Амбридж, выходя из себя, - вы так же будете отбывать наказание с мисс Доусон в моем кабинете, сегодня вечером.
- Гарри, – обреченно вздохнула Гермиона.
В этот момент прозвенел звонок и пятикурсники обоих факультетов с облегчением начали собираться.



жду отзывов))скоро продолжение)

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Глава 4.
Трое друзей сидели в общей гостиной Гриффиндора. Первый день прошел далеко не так удачно, как хотелось бы. Гарри заработал себе первое наказание, вследствие чего целый час слушал нотации Гермионы
- Гарри, о чем ты, вообще, думаешь? Тебе наплевать на факультет? У нас постоянно отнимают очки за всякие стычки! А сейчас ты вообще нарвался на профессора! Тебе так нравится лезть во всякие переделки?
- Гермиона, Гарри не лезет ни в какие переделки! Просто он заступился за… - начал Рон.
- … Которая и так могла за себя постоять! А то ты не видел, как она "мило" разговаривала с Амбридж! Не нравится мне все это. От Амбридж можно ожидать всего. Интересно, какое наказание она вам назначит? – нервничала Гермиона.
- Этого я не знаю...Но скоро пойму,-со вздохом добавил Гарри, посмотрев на часы.- Мне пора к ней в кабинет.
- Удачи, друг! – напутствовал Рон.
- Держи себя в руках, Гарри, - посоветовала Гермиона.
Гарри вышел из гостиной и поднялся по движущимся лестницам на третий этаж. Он зашел в класс ЗОТИ, и оттуда по небольшой винтовой лесенке поднялся к кабинету Амбридж.
Собравшись с духом, Гарри постучал в дверь.
- Да, да, заходите, мистер Поттер, - сладко пропела Амбридж.
Гарри зашел и увидел, что Джейн уже там. Она обернулась к нему и сразу же опустила глаза.
- Итак, - медленно промолвила Амбридж, - сейчас вы оба сядете за стол и напишите мне пару строк.
Джейн и Гарри кивнули в ответ и сели за один стол. Перед ними лежали стопки пергамента. Причем у Джейн стопка была намного больше.
- Вот вам два пера.
- А чернила, профессор? – в один голос воскликнули оба.
Переглянувшись, они улыбнулись друг другу, хотя Джейн опять отвела взгляд.
- Они вам не понадобятся. Когда испишите каждый свою стопку словами «Я не должен лгать», можете быть свободны.
- Профессор, но на это уйдет вся ночь, - уныло сказала Джейн.
- А чтобы осознать эти строки, уйдет еще больше времени, мисс Доусон. Пишите, пишите, - безжалостно приказала Амбридж, - А я, пожалуй, пойду спать. К вам будет заходить мистер Филч, каждые полчаса, проверять. Спокойной ночи, дети!
Она вышла, затворив за собой дверь.
- Спокойной ночи, дети, - скривила рот Джейн, изображая Амбридж. Гарри согнулся пополам от смеха, настолько она похоже изобразила Амбридж.
- Вот скажи, не дура она, а? – с негодованием воскликнула Джейн, отчего ее лицо стало еще прекраснее.
- Да, пожалуй, - согласился Гарри. Он начал писать фразу «Я не должен лгать» и резко вздохнул от боли. Слова отчетливо проступали на внутренней стороне руки, а на пергаменте они возникли его же кровью.
- Гарри! Что это? Тебе больно? – в ужасе воскликнула Джейн. Она взяла его кровоточащую руку в свою, - Вот стерва эта Амбридж!!
- Все нормально, не волнуйся, - проговорил Гарри, хотя рука просто ныла от боли.
- Да как не волнуйся? Если бы не я, ты бы не понес наказания. Все из-за меня!
- Нет, Джейн, ты не причем. Я нарочно…
- То есть?
- Я специально добивался того, чтобы меня наказали вместе с тобой. Ну… чтобы… побыть с тобой рядом.
Джейн слегка усмехнулась:
- Оригинальный способ пообщаться наедине.
Она написала фразу на пергаменте и они так же врезались в ее руку.
- Мда, ощущения не из приятных… - прошептала она, стискивая зубы от боли в кровоточащей руке.
- Тебе очень больно? – с беспокойством спросил парень, исписавший один лист. Его рука дрожала от боли и от того, что каждый раз в нее вбивалась фраза.
- Терпимо. Но у тебя что-то совсем плохо с рукой, - она на миг перестала писать и наколдовала стерильную повязку.
Джейн взяла его руку в свою и почувствовала, будто ток прошелся по ее телу. Какая же у него теплая, сильная рука!
Она своей кровоточащей рукой перевязала его рану.
- Джейн, а как же ты?
- Я потерплю…
- С ума сошла, так не пойдет…
Гарри не хотел выпускать ее руки, да и она не стремилась ее убрать, а лишь слегка сжала его руку.
В этот момент к ним зашел Филч.
Оскалившись и выпучив глаза, он съязвил:
- Жаль, что старые меры наказания отменили…
- Да вы знаете, могу вас утешить. Современные меры тоже неплохи! – съязвила Джейн.
Филч злобными желтыми глазами посмотрел на нее и вышел из кабинета, пообещав вернуться.
Прошел еще час, и все это время Гарри пытался убедить Джейн, чтобы она тоже перевязала себя руку, но она молчала либо улыбалась в ответ и меняла периодически повязки Гарри, у которого кровь из руки с каждой новой фразой текла еще сильнее.
Хотя, конечно, у Джейн было не лучше.
В итоге Гарри рассердился и отобрал очередную повязку из ее нежных рук, которая предназначалась ему, и быстрым движением перевязал рану девушки. На что она ответила «спасибо», и у Гарри, словно камень с души свалился.
Стопка пергамента парня закончилась, а вот у Джейн оставалось где-то около 20 страниц.
Было уже 2 часа ночи. Филч заглядывал каждые полчаса и зловеще молчал, даже не пытаясь что-то сказать молодым людям.
- Джейн, я могу дописать за тебя, - предложил Гарри, который больше не мог смотреть на то, как она морщится от жгучей боли.
- Нет, Гарри, спасибо. Это мое наказание, свое ты уже стерпел. Лучше иди спать, завтра рано вставать.
- Я никуда не уйду, пока ты не разрешишь мне дописать за тебя, - уверенно ответил парень и отобрал у нее оставшиеся листы.
Джейн дерзко улыбнулась, встала из-за стола и подошла к Гарри, который держал оставшиеся листы за спиной.
- Отдай Гарри, будет хуже…
- Ты уверена?
- Более чем, - прошептала она, и попыталась отобрать листы пергамента, но безуспешно. Гарри остановил ее, схватив за руку железной хваткой.
- Я допишу за тебя.
- Нетушки!
- До чего же ты упрямая!?
- Ты не лучше! – со смехом парировала Джейн.
Она снова попыталась отобрать листа, но опять безуспешно.
- Даже не думай, - покачал головой Гарри.
- Ладно, твоя взяла, - устало проговорила она, и заметила, что Гарри не отпускает ее руки.
«Она прекрасна…» - вдруг пронеслось в голове у парня.
Джейн мягко убрала руку, и Гарри все-таки разглядел в ее глаза затаенную нежность, которую она все время пыталась скрыть.
В этот момент, как ни в чем не бывало, зашел Филч.
«Черт, он как всегда вовремя…» - со злостью подумала Джейн.
- Вы закончили? – гаркнул он.
- Почти! – хором отозвались Гарри и Джейн.

Гарри все-таки дописал за Джейн. Он уже не чувствовала особо сильной боли в руке, настолько он к ней привык.
Все это время Джейн наблюдала и думала: «Он донельзя мил и привлекателен! А сколько в нем благородства! Навряд ли он заметит такую как я…» Она даже не представляла, насколько заблуждается.
Пока Гарри писал, он практически тоже самое думал о Джейн. Он чувствовал на себе ее взгляд и изредка поднимал голову, встречаясь с этим бездонным, как горное озеро, как лучезарный сапфир, взглядом. Этой ночью, он четко осознал, что Джейн ему безумно нравится. Надо сказать, она испытывала к нему тоже самое, просто еще не до конца понимала это.
- Спасибо тебе, Гарри, - вдруг тихо проговорила она.
- За что?
- Ну за то, что решился дописать за меня, и за то, что специально нарвался на наказание, - шутливо сказал Джейн.
- Да всегда, пожалуйста, - усмехнулся он в ответ, - Кажется, все. Думаю, шрам на руке все-таки останется.
- Да мне тоже так кажется.
- Знаешь, я подумал… может в субботу пойдем прогуляемся, ну к примеру, у нашему озеру? – робко предложил Гарри, не надеясь на ее согласие, однако услышал в ответ:
- Обязательно, ты от меня не отвяжешься!
Эти слова слетели с ее языка, прежде чем Джейн успела их осознать. «Убить бы тебя, Джейн, за эту дерзость!» - подумала девушка.
Изумрудно-зеленые глаза Гарри засияли от радости.
- Отлично. Договорились.
Когда они разошлись по своим факультетам, было где-то 4 часа утра.
Но сна не было ни в одном глазу, ни у того, ни у другого. И лишь ноющая боль в руке у обоих заставляла вспоминать об этой прекрасной, несмотря на наказание Амбридж, ночи.

Глава 5.
Утро следующего дня выдалось солнечным и по-осеннему теплым. В воздухе еще витали отголоски лета, но осень уже вступала в свои права. Листья приобретали заметный золотисто-красный оттенок.
Пятикурсники вместе с остальными завтракали в Большом Зале.
Гарри рассказывал Гермионе и Рону о том, как прошло вчерашнее наказание, умалчивая личные моменты произошедшего. Рассказ поминутно прерывался зевками, что говорило о том, что Гарри не спал даже тот остаток ночи, который у него оставался.
- Черт, я бы сдох, если бы ко мне каждые полчаса ночью заходил Филч, - Рона передернуло от ужаса.
- Ты правильно поступил, Гарри, что не дал ей дописать и сделал все сам. Это благородно. Но Амбридж видно та еще тварь, раз дала вам такое наказание. Это же ужасно! – возмущалась Гермиона.
Гарри погрузился в раздумья, которые тут же прервал возглас Рона:
- Сейчас зельеварение! Снейп опять издеваться будет!
- А то нет! Это вошло у него в привычку! – весело сказала незаметно подошедшая Джейн, - Привет, ребята!
- Привет! Ты кажется Джейн? Гарри о тебе много… - Гермиона пнула Рона под столом, и ее глаза будто говорили: «Ты сама бестактность, Рональд Уизли!». Рон тут же переменил тему, - Я Рон Уизли, очень приятно!
- Мне тоже!
- Привет, Джейн, я Гермиона Грейнджер. Мы друзья Гарри.
Джейн приветливо улыбнулась Гермионе и Рону, и наконец обратилась к Гарри, которому двое друзей и слова не дали вставить.
- Доброе утро, Гарри! Как спалось?
- Привет! Я бы сказал совсем не спалось! Как твоя рука? – с некоторым беспокойством поинтересовался он.
- Если честно, побаливает. А твоя?
- Так же. Как я и предполагал, шрам остался.
- Да, у меня тоже. Зато теперь мы знаем, как это жаба Амбридж может наказывать таких непослушных детишек как мы, – ехидно заметила Джейн.
- По-моему это ужасно, - запротестовала Гермиона, - Это чересчур жестоко.
- Да ладно, Гермиона, где наша не пропадала, - усмехнулась Джейн, - Кстати ты не могла бы мне помочь?
Девушки ненадолго отошли и, о чем-то пошептавшись, вернулись к столу.
- Ладно, мне пора на трансфигурацию. Еще увидимся, - напоследок Джейн подмигнула Гарри.
- О чем она тебя просила? – поинтересовался Рон у Гермионы.
- Просила помочь в большом сочинении по Истории магии. Это ее слабое место и она знает его не так хорошо, как другие предметы. Честно сказать, мне она понравилась, такая милая и простая в общении. Гарри был прав, она не похожа на других слизеринцев, которые только и беспокоятся о чистоте своей крови, - говорила Гермиона, когда они вышли из Зала и стали спускаться в подземелья.
- Ну, я же говорил, - загадочно улыбнулся Гарри. Они зашли в класс и расселись по своим местам.

Ученики никак не могли дождаться конца недели, чтобы наконец-то хоть немного отдохнуть. В первые же дни обучения их просто завалили домашней работой.
Джейн собиралась на прогулку с Гарри, и все никак не могла найти свой любимый свитер. Она обыскала всю комнату в поисках него, но безрезультатно. Пришлось надеть другую блузку. Когда она спускалась в гостиную Слизерина, Драко неожиданно загородил ей путь.
- Привет, Доусон.
- И тебя туда же.
- Куда это ты собралась?
- Я обязана перед тобой отчитываться? По-моему, нет, - спокойно ответила Джейн.
- Я просто спросил, - невозмутимо продолжал Малфой.
- Я просто ответила. Отойди, пожалуйста, я тороплюсь.
- На свидание? – вскинул брови Драко.
- Это допрос?
- Скорее вопрос.
- Тогда это мой ответ, - она направила на него волшебную палочку, - Либо ты дашь мне пройти, либо моя палочка поможет тебе в этом.
Малфой с опаской посмотрел на палочку. Он отлично знал, что заклинания Джейн знает лучше всех на факультете, и что слово свое она сдержит. Он посторонился, она прошла мимо него и ничего не добавила, однако напоследок услышала:
- Мы не договорили, Джейн, запомни…

Она быстрым шагом спустилась во двор и заметила там Гарри.
- Привет, извини, что опоздала. Меня задержали, - затараторила Джейн, не успев отдышаться.
- Привет, я на самом деле, только что пришел, так что ты не опоздала. Ну что пойдем? - с улыбкой ответил он.
Они решили прогуляться по окрестностям Хогвартса. Дул легкий, прохладный осенний ветер, хотя на небе было ни облачка и солнце все еще грело. Листья понемногу опадали, но многие деревья не спешил сбрасывать свои летние одежды.
- Джейн, расскажи немного о себе,-попросил Гарри, когда они стали подходить к озеру.
- Ну, начну с того, что когда мне было 1,5 года, мои родители отдали меня в приют, хотя я даже понятия не имею, почему он так поступили. Позже, когда мне стукнуло 7, мне сказали,что сразу после того, как я оказалась в детдоме, мои родители трагически погибли. Но... я чувствую, что это не так... Они живы и мне почему-то кажется, что они не хотят, чтобы я знала о их существовании, - он прервала рассказа и бросила небольшой камешек в воду, отчего по ней пошла тонкая, едва заметная рябь, - Хотя, признаться, я совершенно не горю желанием узнать, кто они. До 11 лет я жила в приюте, а потом мне пришло письмо от профессора Дамблдора, и я узнала о существовании Хогвартса. Я так радовалась тому, что наконец-то уеду из детдома, что ночами не спала и ждала того дня, когда окажусь здесь.

Глава 6.
- А потом Шляпа определила тебя не на тот факультет, - улыбнулся Гарри. Они присели у корней огромного дуба, росшего на берегу озера, - Знаешь, с моим определением было тоже не так просто. Шляпа хотела отправить меня на Слизерин.
- Ну вот, а у меня с точностью наоборот. Хотя это определение на Слизерин не мешало мне спокойно учиться и получать знания. Но я так и не приобрела настоящих друзей. Слизеринцы только и озабоченны тем, как сохранить чистоту крови. Этим они меня и бесят, поэтому между нами часто происходят перепалки. Только, когда они узнали, что по заклинаниям у меня всегда твердое "отлично", насмешки в мой адрес с их стороны закончились. А остальные предметы я не особо люблю, - закончила Джейн.
- Знаешь, в чем-то мы похожи, - задумчиво произнес Гарри, - Я тоже рано потерял родителей, их убил Волан-де-Морт. У меня не осталось никого родного, но потом я встретил Рона и Гермиону. Они отличные ребята, настоящие друзья, а Хогвартс, как родной дом.
- Я слышала про твою историю. Это ужасно, Гарри. Но я верю в то, что этот придурок вернулся.
- Волан-де-Морт? Да, вернулся, я сражался с ним в том году. Он убил Седрика, - голос Гарри сорвался и он замолчал.
- Я знаю, - тихо проговорила Джейн, - Если ты его не остановишь, жертв будет намного больше.
- Знать бы, как его остановить...
- Не волнуйся, рядом с тобой настоящие друзья, они всегда помогут тебе, я уверена...



Было уже темно, когда они возвращались в школу. Они шли, держась за руки и соврешенно не замечая этого.
Гарри и Джейн настолько увлеклись разговорами обо всем, что и не заметили, как наступил вечер.
- Неплохо было бы поужинать, - предложил Гарри, и они пошли в Большой Зал, где ужин, кстати, только начинался. Многих студентов не было и столы пустовали.
Гарри заметил Рона и Гермиону в конце гриффиндорского стола. Они сидели одни и Гарри предложил Джейн сесть рядом с ними.
- О, вы вернулись! - воскликнул Рон с набитым ртом. (не знаю, как он так умудрился, воскликнуть с набитым ртом, но все-таки...)
- Да, мы хорошо погуляли, погода отличная! В следующий раз пойдем вместе, согласны? - спросила Джейн, присаживаясь рядом с Гермионой.
- Конечно, - довольно ответил Рон, - Гарри, ау, о чем задумался?
Он помахал рукой перед глазами друга.
- Да так, ни о чем, - медленно ответил он, наблюдая за Джейн, которая весело болтала с Гармионой.
- Ты думаешь о Джейн, я же вижу, - прошептал Рон настолько тихо, чтобы только Гарри мог его услышать.
- Рон, она мне очень нравится, и я не знаю, что мне делать, - так же тихо ответил парень.
- Эм,мне кажется, она тоже к тебе не ровно дышит, судя по ее взглядам.
- Ты так думаешь?
- Слушай, когда вы сегодня зашли в Зал, вы держались за руки, ты что не заметил? - удивился Рон.
- Нет, честно, не заметил. Мы что, правда держались за руки? - в шоке прошептал Гарри.
- Да, еще как. И это уже говорит о том, что ты, по крайней мере, ей не противен. - с видом знатока заключил Рон.
- Спасибо, мне прям легче от этого стало, - иронично заметил Гарри, - Хотя, ладно, время покажет...

Так незаметно пролетел сентябрь. Гарри каждый день виделся с Джейн, они разговаривали на разные темы,шутили, дурачились над кем-нибудь, веселились, но не более того. Джейн под самыми разными предлогами искала встреч с Гарри, и каждый раз после этих встреч приходила к выводу, что влюблена в него. Это чувство росло с каждым мимолетным взглядом, улыбкой или случайным прикосновением.
Гарри ловил себя на мысли, что, проходя мимо Джейн, он чувствовал, будто на него накатывает огромная теплая волна блаженства, и словно какое-то странное ощущение полета охватывает его.
Рон и Гермиона прекрасно понимали, что творится в душе у обоих. Герми теперь тесно сдружилась с Джейн, они стали лучшими подругами. И один раз, прогуливаясь во дворе, девушка рассказала ей о своих чувствах к Гарри. Гармиона была очень рада тому, что их чувства взаимны, хотя не сказала этого Джейн.
Рон же в свою очередь каждый вечер разговаривая с Гарри, пытался убедить его сказать о своих чувствах Джейн.
В итоге у него это получилось, но они натолкнулись на небольшое препятствие...

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Sunny Shine » 17 фев 2009 23:10

- Прочитала первые 3 главы) Начало неплохое, есть некоторые некорректные моменты, но их практически не заметно) Спасибо, буду читать дальше)

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 24 секунды:
Уаа, дочитала всё, жду продолжения)))
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Аватара пользователя
Disa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009 17:36
Пол: женский

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Disa » 18 фев 2009 14:19

вам спасибо)))

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
Глава 7.
Был конец сентября. Джейн сидела в кресле, в гостиной Слизерина, и читала учебник трансфигурации.
Напротив, на диване у камина восседал Драко и пристально наблюдал за ней.
Остальные слизеринцы, которые были в гостиной, через полчаса разбрелись по своим комнатам.
В гостиной остались только Джейн и Драко, однако, девушка была так увлечена чтением, что не замечала ничего и никого вокруг себя.
- Джейн, - медленно сказал блондин, - Что ты в нем нашла?
Сначала девушка не услышала его, потом до нее дошло, что ее кто-то что-то спросил. Она оторвалась от книги и подняла глаза, увидев Малфоя, который все так же испепелял ее взглядом.
- Ты сейчас что-то сказал?
- Я спросил, что ты в нем нашла?
- В чем? В учебнике трансфигурации? Интересную главу о превращениях в разные предметы. А что, тебе вслух прочитать? - по-детски наивно ответила Джейн и опять уткнулась в книгу.
- Ты прекрасно знаешь о ком я, - раздраженно воскликнул Драко.
- Даже не имею представления, - не отрываясь от чтения, ответила она.
- Я говорю о Поттере. Что ты в нем нашла?
- Я разве что-то теряла, чтобы в нем что-то находить? - рассеяннно спросила Джейн.
- Я серьезно спрашиваю, - грозно сказал Малфой, сдвинув светлые брови.
Наступило минутное молчание, нарушаемое лишь потрескиванием поленьев в камине. Вдруг, Джейн с силой захлопнула учебник и резко швырнула на стол.
- Ты уже которой день устраиваешь мне допрос!! Не надоело еще?? - взбесилась девушка.
- Как видишь нет. Джейн, он не достоин тебя, - улыбнулся Драко, видя, как она выходит из себя.
Глаза Джейн метали молнии.
- Это не тебе решать, понял??? Отвяжись от меня!!!Я не собираюсь обсуждать с тобой свою ЛИЧНУЮ, слышишь, ЛИЧНУЮ жизнь! - зловеще бросила она напоследок, и чуть ли не бегом направилась к выходу из гостиной. Драко услышал лишь звук захлопнувшейся двери.
Он надменно улыбнулся и прошептал:
- Наша красавица разозлилась. Ну что ж, посмотрим, кто кого...
Джейн быстрым шагом пересекла коридор и, со злостью отдернув несколько гобеленов, очутилась в холле.
"Ненавижу его!!" - думала она, о Малфое, как вдруг с кем-то столкнулась. Подняв голову, она увидела перед собой профессора Дамблдора.
- О, профессор, прошу прощения, я не заметила вас, - отрывистым голосом сказала Джейн.
- Ничего страшного, мисс Доусон, я вас кстати как и искал. Позвольте узнать, куда вы так спешили? - спокойно спросил директор.
- Эээ, никуда, профессор. Просто меня кое-кто очень разозлил, и я решила прогуляться, дабы не убить этого идиота.
- Тогда, если вы свободны, пройдемте ко мне в кабинет. У меня к вам серьезный разговор.
- Профессор, признаюсь, это я подсунула Паркинсон рыгающих жаб, - затараторила Джейн, думаю, что Дамблдор в очередной раз будет отчитывать ее за проделки, но старец лишь удивленно вскинул брови:
- Вы о чем, мисс Доусон?
- Оу, это я ...так...просто вырвалось само собой.
- Так может, пройдемте в кабинет? Вам предстоит кое-что узнать, - загадочно закончил Дамблдор.

Глава 8.
Они поднялись на пустынный четвертый этаж. Только они подошли к горгулье, как она отскочила.
"Без пароля?" - подумала Джейн, и Дамблдор, словно читая ее мысли, безмятежно сказал:
- Пароль нужен только для посторонних. Я могу входить в свой кабинет и без него...
Они прошли в просторный кабинет директора.
Джейн была здесь пару раз за шалости, и со времени последнего визита, в этой тихой обители ничего не изменилось.
Стеллажи с огромным количеством книг и разными удивительными приборами. На стенах портреты прежних директоров, которые мирно дремали в своих позолоченных рамах.
Феникс Фоукс с любопытством разглядывал Джейн. Та слегка погладила его по золотому хохолку и улыбнулась самой себе.
Когда она бывала здесь, весь негатив куда-то испарялся, исчезал из души. И в этот раз также: Джейн забыла свою обиду на Малфоя и чувствовала только душевную теплоту и спокойствие.
- Присаживайтесь, Джейн,-пригласил директор и сам сел за стол. Девушка села напротив него.
- То, что я вам сейчас расскажу, покажется вам чрезвычайно шокирующим. Но прошу вас, держите себя в руках, - предупредил Дамблдор.
- Хорошо, сэр, - настороженно ответила Джейн и принялась внимательно слушать рассказ.
- Когда вы были совсем еще маленьким ребенком, вы попали в детский приют по некоторым обстоятельствам, которые до этого момента были вам неизвестны. Джейн, я думаю, пора рассказать вам о вашем прошлом, и в частности, о ваших родителей.
Джейн вся обратилась в слух.Она давно хотела узнать правду,хотя почему-то предчувствовала, что это не принесет ей добра.
- Джейн, ваши родители не погибли. Они живы... И...ваш отец находиться совсем рядом с вами. Твоя мама, Джейн..., - вдруг Дамблдор перешел на "ты", отбросив всю официальность, - Твоя мама - Беллатриса Лейстрендж, Пожирательница Смерти, а твой отец - Северус Снейп, декан факультета Слизерин...

Наступило гробовое молчание. Джейн настолько сильно побледнела, что Дамблдор решил, что ей стало плохо.
Девушка была так шокирована этим известием, что ее лицо застыло в немом молчании, а голубые глаза выражали чуть ли не смертельный ужас. Это что штука, да??
Директор наколдовал стакан прохладной воды и протянул его Джейн.
- Я понимаю, это очень сложно осознать, но попытайся...
- Не Хочу.Ничего.Осознавать, - раздельно прошептала Джейн и с силой швырнула стакан на пол, тем самым нарушив данное обещание держать себя в руках.

По ее щекам заструились слезы, беззвучные слезы немого отчаяния. Наконец, она подняла потускневший взгляд на Дамблдора.
-Профессор, но как? Почему именно ОН? Почему именно профессор Снейп????
- Он и Беллатриса достаточно долго встречались, после чего родилась ты. Но Северус не знал об этом, так как твоя мама бросила его, узнав о том, что беременна, и вышла замуж за другого, за Лейстренджа. При этом сказав ему, что ты его дочь. Однако, когда они примкнули к Волан-де-Морту, ты, маленький ребенок, которому постоянно нужна была забота и уход, стала мешать своей матери и ее мужу. Они решили отдать тебя в детдом, где тебе поменяли лишь фамилию.
- Так, значит, моя настоящая фамилия - Снейп? Джейн Снейп?? - побелевшим губами спросила девушка.
- Да, но твой отец, Северус, не знает о том, что ты его дочь. И теперь тебе решать: останешься ли ты сиротой или же захочешь иметь семью, даже если эта семьи будет неполной.
- Предположим, захочу. Но ОН этого не захочет.
- Но ты даже еще не говорила с Северусом об этом, а уже делаешь такие выводы. Он будет рад, когда узнает, что у него есть дочь, которая отлично учится на его факультете, - с идиллией в голосе закончил Дамблдор.
- Так вот почему я учусь на Слизерине? Шляпа сказала тогда, что это было ваше желание, - с негодованием воскликнула Джейн.
- Да, Джейн. Прости, что не сказал тебе этого раньше. Я хотел, чтобы ты была рядом со своим отцом...
В пол полетела очередная вещица со стола Дамблдора и со звоном разбилась.
Однако голос Джейн перекрыл этот маленький, незначительный звук:
- ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО СТАВИТЕ КРЕСТ НА ВСЕМ, ЧТО У МЕНЯ БЫЛО!!!!??? Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ, НЕНАВИЖУ СНЕЙПА, НЕНАВИЖУ МАТЬ И ВАС!!!
Дамблдор с присущим ему спокойствием выслушал эту тираду.
- Они НИКОГДА не узнают, что я их ДОЧЬ!!!! - в порыве ярости бросила Джейн и пулей вылетела из кабинета.

Глава 9.
- Лучше бы, чтобы я никогда не знала правды... Он мой отец, Господи... Человек, которого я самого первого курса невзлюбила... Декан моего факультета...Снейп - мой отец... - эти мысли каленным железом обжигали сознание Джейн.
Ей хотелось убежать как можно дальше от этого замка, от отца, от.. Гарри.
Гарри? Она любила его, но вдруг она четко представила, как он ее возненавидит, когда узнает что ее отец Северус Снейп, а мать - Беллатриса Лейстрендж, Пожирательница Смерти. Как он ее возненавидит!!!!! ...
Девушка выбежала из замка со слезами на глазах и остановилась только у озера.
Она тяжело дышала, но не обращала внимание на это. Рыдания разрывали ей горло, а боль сердце. Она опустилась на колени и дала волю чувствам. Вокруг никого не было, и лишь холодный ветер трепал ее черные, как смоль, волосы...
Весь мир в один миг стал другим. Джейн в жизни не предположила бы, что известие о своем прошлом вызовет у нее такую мучительную боль.
- Это НЕСПРАВЕДЛИВО!! - крик отчаяния застыл у нее в груди, а слезы лились, омывая ее голубые глаза...
Лишь чувство полнейшего опустошения внутри...
Как больно, как жутко, как мерзко...
Пропала прежняя уверенность в себе, смелость, и та небольшая доля наглости, которая всегда помогала Джейн.

Уже стемнело, а Джейн так и не сдвинулась с места. Она хотела утопиться в этом темном, как зло, озере, и навсегда унести тайну своего рождения в могилу...
В итоге, она все-таки встала с земли и, отряхнувшись, медленно побрела в замок.
Не до конца осознавая, что сейчас с ней происходило, она немного успокоилась и теперь ни о чем не хотела думать...
Она вошла в гостиную Слизерина с таким отрешенным видом, с такой лютой ненавистью в глазах, ко всему что ее окружало, что никто не решился что-либо ей сказать. Даже Малфой.
Джейн сразу же направилась в свою спальню, и рухнув на кровать, не раздеваясь, заснула тяжелым сном.

Где-то вдали слышались голоса, едва различимые...Беготня, крики, заклинания... Они с кем-то сражались... Но с кем??
- Мама? Мама, что ты делаешь?... - голос Джейн раздавался очень приглушенно...
Она находилась в каком-то душном, мрачном месте, а перед глазами стояла ее мать, Беллатриса. В дальнем углу лежал мужчина, который пытался встать.
Палочка Беллатрисы была направленна на него.
- Мам, прекрати это немедленно!! - закричала Джейн, однако Беллатриса не слушала ее, - Не трогай Сириуса!!
Джейн метнулась к мужчине и встала перед ним, закрывая от палочки матери.
- Значит, ты умрешь первая, - прошипела Беллатриса, - Авада Кедавра!!!!
- НЕЕЕТ!!!!

Джейн вскочила на своей кровати. Она тяжело дышала, все тело знобило и лихорадило.
- Что, Доусон, кошмар приснился? - как ни в чем не бывало спросила Пенси Паркинсон, в эту минуту находившаяся в комнате.
Но Джейн пропустила ее вопрос мимо ушей...
- Это было так реально... Где я сейчас нахожусь?
- Ты что, совсем сбредила? Ты в своей комнате, - фыркнула Паркинсон, презрительно оглядев Джейн, покрытую капельками пота.
- Точно?
- Слушай, Доусон, тебе лечиться пора.
Джейн все еще тяжело дышала, но сознание прояснилось.
- Пошла ты знаешь куда, Паркинсон...
- Ну и пойду. Как бы ты меня чем-нибудь не заразила, - съязвила Пенси, и вышла из комнаты.
- Тебя уж заражать-то поздно, - прошептала Джейн ей вслед, и легла обратно, медленно приходя в себя...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Глава 10.
Теперь все было не так, как раньше.
Знакомые совершенно не узнавали Джейн. Она больше
не была той веселой и общительной девушкой.
Если раньше она старалась как можно чаще видеться с Гарри, то теперь она полностью избегала его, не пересекаясь с ним, а на уроках же тотально игнорировала.
Джейн все время ходила, как в воду опущенная.
Если Гарри хоть и изредка, мельком мог увидеть ее, то ему совершенно не удавалось с ней поговорить. Каждый раз она убегала, и ее прекрасные глаза цвета неба, блестели от слез.
Парень весь извелся, ломая голову над тем, что могло ее так
изменить.
- Скажи, Рон, я ее чем-то обидел?
- Да нет, дружище, - несколько огорченно говорил Рон,
которому эта ситуация так же не нравилась, ведь он беспокоился за Гарри, да и за Джейн тоже.
- Здесь что-то не так... - задумчиво сказал гарри, меря шагами гостиную Гриффиндора.
Единственным человеком, который поддерживал связь с Джейн, была Гермиона.
Но Джейн ей ничего не расказывала, а лишь молча плакала у нее на плече, каждый раз когда они ходили прогуляться к озеру.
И лишь один раз, Джейн сказала Гермионе:
- Я хочу утопиться в этом озере, чтобы никто ничего не узнал.
Но попытки Гермионы понять, про что говорит подруга, наталкивались на непреодолимые препятствия из молчания и слез.

Гермиона вошла в гостиную, после очередной прогулки с Джейн, и устало рухнула в кресло.
- Похоже, я пойду на психолога, - константировала она.
Гарри метнулся к ней.
- Она что-нибудь сказала?
- Нет. Но знаешь, что примечательно: она в последнее время прогуливает уроки Снейпа. На остальные ходит, но уроки зельеварения пропускает вот уже вторую неделю. А Снейпу хоть бы хны, даже не интересуется, где она.
- Если он в этом замешан, я ему голову оторву, - зло процедил Гарри, - Так, все! Я иду ее искать и заставлю все рассказать, чего бы мне это не стоило. Я не могу больше видеть, как она убивается, да еще и по непонятной причине. Она у озера?
- Да, Гарри, но я тебе ничего не говорила, - так же устало ответила Гермиона.
Он стремглав помчался из замка, пересек двор и побежал к озеру. Гарри искал глазами Джейн и увидел ее, сидящую у корней того самого дуба, у которого они беседовали в ту солнечную субботу.
Вокруг никого не было, и лишь ветер тихо поднял с земли золотые листья и закружил их в ритме медленного вальса.
Гарри незаметно подошел к девушке поближе.
Джейн сидела с закрытыми глазами. На щеках следы застывших слез, плечи слегка передергивало то ли от недавних рыданий, то ли от холода. Волосы, заплетенные в две длинные косы, немного растрепались, и ими, как тонкими черными нитям, играл ветер.
Гарри медленно опустился рядом с ней и крепко обнял ее. Джейн открыла глаза и сразу же поняла кто это.
Но она не сдвинулась с места, а только сильнее прижалась к парню. Гарри боялся ее отпускать, боялся, что она опять убежит, так и ничего не объяснив.
- Джейн, все хорошо, не плачь, пожалуйста, - тихо сказал Гарри, аккуратно вытирая своей рукой проступившие слезы на глазах девушки.
- Гарри... обещай, что ты всегда будешь рядом, - прошептала Джейн.
Парень не ожидал такого поворота событий.
- В чем дело, Джейн? Расскажи мне, прошу тебя, я совсем измучился. Ты все время убегаешь от меня, ходишь сама не своя, хотя это мягко сказано...
- Гарри, когда ты все узнаешь, ты возненавидишь меня...
- Да как я могу ненавидить тебя? - воскликнул парень, - Я же... Джейн, я.. Я же люблю тебя.
Девушка мягко отстранилась от него и заглянула в изумрудные глаза.
- Я тоже люблю тебя, Гарри, - едва слышно прошептала она.
Сердце парня сделало двойное сальто назад от радости.
- Но... Есть обстоятельство, которое мешает нам быть вместе. Я расскажу тебе, но обещай не сердиться...
- Джейн, да как я могу сердиться на тебя?
- Гарри, я узнала, кто мои родители. Мне Дамблдор рассказал.
- И кто же?
- Мой отец - Северус Снейп, а мать - Беллатриса Лейстрендж.
Гарри как будто по голове ударили. Он, нахмурив брови, в шоке уставился на Джейн.
- Ты сейчас пошутила, да?
- Нет, Гарри, - грустно сказал Джейн и пересказала ему все то, что ей поведал Дамблдор.
С минуту Гарри сидел молча, раздумывая над услышанным. В голове никак не укладывалась мысль о том, что девушка, которую он полюбил, была дочерью Снейпа, человека, ненавидевшего его с первого курса. "Да уж, правильно говорят, что жизнь непредсказуема" - пронеслось с голове у парня.
Но затем он ближе притянул к себе Джейн.
- Я понимаю, что тебе трудно пережить эту новость, и хоть я испытываю некоторую неприязнь и ненависть к твоему...ээ...отцу, это все равно не меняет моего отношения к тебе. Ты совершенно на него не похожа Джейн, и ты понравилась мне с того самого момента, когда мы познакомились. С каждым днем я влюблялся в тебя все больше и больше, и когда, наконец, решился сказать тебе о своих чувствах, ты стала пропадать и избегать меня. Джейн, ты должна была мне все сразу рассказать.
- Прости меня, Гарри, я боялась того, как ты на это среагируешь. Я думала, ты видеть меня не захочешь.
- В следующий раз, когда ты опять так подумаешь, сразу же рассказывай мне, договорились? - улыбнулся Гарри.
- Конечно, - наконец-то, впервые за несколько недель, лицо Джейн озарилось радостью.
Ее лицо, хоть и заплаканное, но все же такое же прекрасное, приблизилось к лицу Гарри. Почувствовав на себе ее учащенное дыхание, он, сначала неуверенно, потом смелее провел губами по ее мягким, полураскрытым губами, и они слились в долгом и нежном поцелуе.
А вокруг них, в том же медленном танце, закружились осенние листья...

Глава 11.
Джейн со временем стала приходить в себя, но уроки Снейпа все так же прогуливала. На удивление, ей удавалось совершенно не попадаться ему на глаза, как в подземелье, так и в остальных частях школы.
Но все-таки в один день они встретились в коридоре.
Это было после урока ЗОТИ, где Джейн снова вывела Амбридж из себя. Девушка решила рассказать обо всем Рону и Гермионе, когда они вышли из класса.
После того, что они услышали, Рон долго пытался поднять отвисшую челюсть, а глаза Гермионы вообще превратились в два огромных галеона от неожиданности.
- Не знал, что у Снейпа есть дочь, - как всегда "сумничал" Рон, - И тем более, что это ты... Я бы, наверное, повесился, если узнал бы, что Снейп мой отец.
- Оу, Рон, мне прям легче от твоих слов стало, - понуро ответила Джейн.
- Мда, вот уж новость, так новость, - с задумчивым видом заключила Гермиона.
- Кстати, а где Гарри? - спросила Джейн у нее.
- Он на тренировке. Скоро матч с Когтевраном. А вы... ну вы вместе, да? - неуверенно спросила Гермиона.
- Да, - Джейн слегка покраснела, вспомнив их с Гарри поцелуй, - Но что мне делать со Снейпом? Стоит ли ему рассказывать, да и вообще поверит ли он мне?
Рон с Гермионой ничего не успели ответить, как вдруг, Джейн увидела в конце коридора развевающуюся черную мантию и ее обладателя, который шел прямо к ним.
Двое друзей успели ретироваться, а вот Джейн застыла, как вкопанная, не зная куда спрятаться от Снейпа.
"А может все-таки стоит рассказать...?" - лихорадочно думала девушка.
- Ах вот вы где, Доусон! - холодно сказал подошедший Снейп. Он удивленно вскинул брови, увидев, как Джейн дрожит с головы до ног.
- Здрасте, пап.., - Джейн прикрыла рот рукой, - То есть, профессор Снейп.
- Что с вами? Вы трясетесь, как от лихорадки. Вы что, заболели?
- Н-н-нет, сэр.
- Тогда, скажите на милость, почему вы прогуливаете мои уроки? - все так же удивленно, но в тоже время холодно спросил Снейп.
- Ээээ...М-м-мне н-надо п-п-поговорить с в-в-ами, - запинаясь, тихо ответила девушка.
- Говорите, только почему вы заикаетесь? - все недоумевал зельевар.
"Была не была. Он - отец, и имеет право знать!! Я все ему расскажу, а дальше... Пускай решит судьба..." - пронеслось в голове Джейн.
- Эээ, сэр, а мы можем поговорить у вас в кабинете?
Снейп подозрительно взглянул на нее и промолвил:
- Ну что ж, пройдемте.
Пока они спускались в подземелье, Джейн обдумывала, с чего же ей начать. Черт, было бы проще, если бы Снейпу все сообщил Дамблдор! Но нет, он возложил эту благородную миссию на нее!!
Даже как-то странно: Джейн шла рядом со своим отцом, а он даже не догадывался о том, что она его дочь. Ну просто фильм ужасов какой-то! Фильм ужасов, который аж на смех пробивает!
- Чему вы так радуетесь? - осведомился Снейп, разглядев в полумраке на лице Джейн улыбку.
- Ничему, сэр, - поспешила ответить она и моентально стерла улыбку с лица.
Вдруг подумав о том, что первой фразой ее новоявленному отцу будет:"Папочка, вымой,наконец, голову", Джейн не удержалась и рассмеялась вслух.
Снейп резко остановился и прищурился, не понимая, над чем так смеется Доусон.
- Джейн, вы здоровы?? Все-таки, вам следует обратиться к мадам Помфри, - язвительно заявил он.
Снейп отвернулся, и Джейн, скорчив гримасу, показала ему язык.
Они продолжили путь, и вскоре, оказались у кабинета зельевара.
- Входите, - холодно пригласил тот.
"Мда, обстановка как раз под стать..." - подумала Джейн, оглядывая кабинет, - "Эти склянки с мерзостью просто настривают на лад: Сэр, вы стали отцом!!"
Снейп прошел к своему столу, шурша складками длинной черной мантии.
Джейн осталась стоять. Ноги словно ватные, практически отказывались ее держать, и ей казалось, что она вот-вот упадет в обморок.
- Я вас слушаю.
- Эээ...Сэр, я даже не знаю с чего начать.
- Начните сначала.
- Ха, логично, - прошептала Джейн так, чтобы Снейп ее не услышал, а затем продолжила, - Понимаете, тут такое дело... Профессор, вы мой отец.
Джейн не стала ходить вокруг да около, и сказала все напрямик.
- Что ты сейчас сказала, Доусон? - прохрипел Снейп, который аж вскочил от удивления.
- Сэр, вы мой папа. Об этом мне рассказал профессор Дамблдор.
Она наблюдала за тем, как Снейп менялся в лице.
Пока он молчал, не зная воспринимать эту новость всерьез или отнять очков эдак 100 у Слизерина за эту идиотскую шутку, Джейн пересказала ему все то, что услышала от директора.
Снейп так и остался стоять с открытым ртом. Вид у него был такой, будто его несколько раз оглушили по голове. Он и так по природе своей был бледен, а сейчас и того хуже.
"Наверное, я со стороны выглядела не лучше..." - Джейн вспомнила сцену в кабинете Дамблдора, - "Надо будет зайти к профессору и извиниться за разбитые вещи..."
- Я не верю этому, - еле слышно проговорил Снейп.
- Я тоже сначала отказывалась верить...Но потом.
Я решила, что ты должен знать, пап, - неуверенно добавила Джейн. Она подошла к Северусу и легонько дотронувшись до его руки, хотела было что-то сказать, но Снейп ее опередил:
- Мне нужно время, чтобы вникнуть во всю эту ситуацию....
Джейн ничего не ответила и вышла из кабинета.

Глава 12
Джейн медленно брела по коридору. На душе стало как-то легче и спокойнее. Она все рассказал ему, и теперь лишь Снейпу решать их дальнейшую судьбу.
"Да, не ожидала, что он относительно спокойно отреагируют. Не каждый день услышишь, что ты чей-нибудь отец. А ведь он достаточно эффектно смотрится в роли моего отца! И чего я так себя изводила?Не так уж все и плохо, как казалось. Да и другим нервы потрепала, в особенности Гарри. Да, кстати, надо найти Гарри!" Такие мысли были в голове Джейн.
Она глубоко вздохнула и пошла искать своего возлюбленного. Ей, как воздух, нужна была его поддержка.
Она увидела его в конце коридора, где был портрет Полной Дамы. Кажется, он только, что вышел из гостиной Гриффиндора.
- Гарри! - окликнула его Джейн.
- О, Джейн, привет! - парень поцеловал ее в губы, - Я только что с тренировки по квиддичу, скоро матч.
- Да я знаю, мне Гермиона сказала, - Джейн отвела взгляд.("Черт, это стало в последнее время, дурацкой привычкой!")
- Эй, ты чего? - ласково спросил Гарри, дотрагиваясь до ее щеки
- Гарри, я..Я все рассказала Снейпу, - как-то грустно ответила Джейн, прижавшись к парню.
- И как он отреагировал?
- Сказал, что ему нужно время.. Но, конечно, я ожидала более бурной реакции.
Гарри провел рукой по ее волосам и произнес:
- Джейн, все будет хоршо, поверь мне. Ты его дочь, и от этого, ну, никуда не деться, и он это отлично понимает. И хоть лицо нашего любимого профессора постоянно выражает только презрение, где-то в глубине душе он прячет свои теплые чувства.
- Спасибо, Гарри, спасибо тебе огромное за все: за то, что понял меня, принял эту новость, за то, что не отвергнул...
- Любовь не отвергают, Джейн, - прошептал Гарри в миллиметре от губ девушки. Едва он успел к ним прикоснуться, как услышал знакомый насмешливый голос.
- Да вы отлично смотритесь, - промолвил Малфой, как раз в этот момент подошедший к ним. Все внутри у него клокотало от ревности, но внешне он оставался совершенно безразличен.
Джейн отстранилась от Гарри и со злостью взглянула в светлые, холодные глаза Слизеринского Принца.
- С каких пор, ты стал говорить любезности?
- Ммм, а с каких пор, ты встречаешь с гриффиндорцем? Но-но-но, не хорошо позорить свой факультет, - ответил Драко, прислонившись к стене.
- М, Гарри, ты не мог бы оставить нас наедине?, - Джейн угрожающе блеснула глазами, - Нам с Драко есть о чем поговорить.
Гарри с некоторой опаской выпустил Джейн из объятий (ну кто знает, может Драко ее живьем съест) и подошел к своему врагу:
- Как-нибудь, не при девушках, я с тобой разберусь, только дай мне повод, - пригрозил гриффиндорец и ушел.
Джейн проводила его взглядом и повернулась к Драко, который не без интереса ее разглядывал.
-Значит, позорю факультет, да? С каких пор, ты стал интересоваться репутацией нашего факультета? Помниться, ты постоянно думаешь только себе, а на остальных тебе наплевать, - сердито поговорила Джейн, скрестив руки на груди.
- О, спасибо за лестный комплимент, но я не такой эгоист, каким ты меня воображаешь в своем воспаленном мозгу.
- Неужели? - вскинула брови девушка.
- Представь себе. Я очень волнуюсь за тебя, Доусон, - нарочито заботливо ответил Драко.
- Право, не стоит себя утруждать, милый, - съязвила Джейн, и развернулась, чтобы уйти, поняв, что с Малфоем нормально поговорить не удастся.
Однако, он остановил ее, схватив за руку. Малфой прижал Джейн к стене и, заглянув в глаза, тихо прошептал:
- Я не такой, Джейн, каким кажусь. Я тоже человек, умеющий чувствовать...
- Ты чувствуешь только ненависть и презрение!! Больше ты ничего не умеешь!!! - воскликнула Джейн, не ожидавшая таких действий со стороны Драко.
- Нет, ты ошибаешься. Я умею любить, Джейн.
Драко отпустил ее, и через минуту исчез за поворотом, оставив Джейн в полном недоумении.

Еще немного побродив по замку, Джейн решила вернуться в гостиную Слизерина. Подойдя к Кровавому Барону, охранявшему подземелье и вход в гостиную, она с неким отвращением произнесла пароль:
- Чистая кровь.
"Мерлин, ну что за бред!?" - подумала Джейн и вошла в гостиную.
Там она увидела нескольких однокурсников, занятых, похоже, домашним заданием.
- Эй, Доусон! Ты сделала карту по прорицаниям? - надменно спросила Пенси вошедшую Джейн. Ей было совершенно не до домашней работы, так как она была занята созерцанием самой себя в маленьком зеркальце.
- Сделала, но не для тебя, - устало заявила Джейн, садясь, в черное кресло напротив камина.
Столько переживаний и эмоций в один день... Ей надо было отдохнуть, а тут еще эта дура привязалась.
- Вообще-то, это было мое место, - сказала Пенси, указывая пальцем на кресло Джейн.
- Слушай, милочка, это кресло было свободно, когда я пришла. Отвяжись от меня, тем более твое место на полу, у ног хозяина.
- ЧТО????????? -взвизгнула Паркинсон от возмущения.
- Ой, кажется я нагрубила мисс Вселенной, - передразнила ее Джейн, - Какой ужааасс!! Все, ухожу в монастырь, замаливать этот грех.
Джейн закатила глаза и возвела руки к небу, изображая молитву.
- Вот только не надо этого, - усмехнулся Драко, спускавшийся по лестнице и слышавший перепалку девушек.
Пенси с яростью швырнула зеркальце на стол и убежала в спальню девочек.
- Чего именно? - поинтересовалась Джейн.
- Ну, в монастырь уходить не надо, - ответил блондин, садясь на диван, - Я ведь буду скучать.
- Ох, Мерлин, зато я бы о тебя отдохнула.
- Да ладно, я пошутил, не парься.
- Ага, а в коридоре ты тоже пошутил? - с недоверием спросила Джейн.
Драко не ответил, а лишь посмотрел на студентов в гостиной, наблюдавших за ними. Те намек поняли и поспешили ретироваться оттуда.
Джейн, в который раз, осталась с Драко вдвоем.

- Давай серьезно поговорим, - начал он и из его голоса исчезли нотки иронии и насмешливости.
- Ох, Драко, я не настроена сейчас говорить серьезно, - устало ответила Джейн, откидывая голову на подголовник креса и закрывая глаза рукой.
- Пожалуйста, Джейн...
"Мерлин Всемогущий! Свершилось ЧУДО: Малфой впервые сказал слово "пожалуйста" !! Куда катится мир??" - молнией пронеслось в голове у девушки.
И хоть ей безумно хотелось спать, она все же открыла глаза и, выпрямившись в кресле, ответила:
- Хорошо, давай поговорим, если ты так хочешь. О чем?
- О нас, - как-то ласково отозвался Драко.
- Что ты подразумеваешь под словом "нас"? - приподняв бровь, удивленно спросила Джейн.
- Не прикидывайся дурочкой, тебе не идет.
- Слушай, ты о чем?
- А вспомни второй курс!? Или может быть, тебе напомнить про Святочный бал на четвертом курсе???- привычная ирония вернулась к Малфою.
Джейн аж подпрыгнула на месте от неожиданности... И от нахлынувших воспоминаний...

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Sunny Shine » 18 фев 2009 18:50

*требует*
- Ещёёё!)))
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Аватара пользователя
Disa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009 17:36
Пол: женский

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Disa » 19 фев 2009 21:08

Глава 13 (Здесь будут воспоминания от лица самой Джейн)
Второй курс.

Да... Кажется, история магии со временем становится все скучнее и скучнее. Особенно, когда на улице +20 и отличная погода! Какая мука постоянно слушать профессора Бинса, в который раз повторяющего историю битвы эльфов И.. И..И еще кого-то там! Черт, даже поболтать не с кем - полкласса спит, полкласса что-то записывает!!
Не долго думая, я растолкала Драко, который мирно заснул у меня на плече под зудение профессора. Мне бы так поспать, хотя бы чуток!!
- Драко, мне скучно, - шепнула я ему.
- Джейн, дай поспать, а? Ну займи себя чем-нибудь! - пробурчал он в ответ и его голова безвольно сползла с моего плеча на парту.
- Ну, Драко... Ты мне друг или кто? Поговори со мной, - я надула губки, изобразив пятилетнего ребенка. Этот прием всегда работал, и Малфой наконец разлепил глаза.
- Ну все, я проснулся, что прикажешь делать?
- Давай покидаем самолетики по классу!! - в восторге предложила я.
- Ты издеваешься? Ты что, для этого меня разбудила? - зевая, промямлил Драко.
- Ну, тогда придумай сам. Мне скучно, черт возьми, надо же себя чем-нибудь отвлечь, ну!!
Прошла минута, в течение которой Драко задумчиво оглядывался по сторонам.
- Кажется, я придумал, - заговорческим тоном шепнул он.
- И в чем заключается твой гениальный план?
- Давай нарисуем на спине вон той веснушатой девочки что-нибудь страшное.
Я с недовольным видом уставилась на него.
- Ты идиот или прикидываешься??
- А что? Чем тебя не устраивает моя идея?
- Тем, что она неоригинальна. Ладно, если не на уроке так после него. У нас ведь как раз будет окно? - спросила я.
- Да, а что ты придумала?
- Ну, скажем так, мы позовем гулять Паркинсон к озеру. Там есть одно местечко, мое любимое, где обитают рыгающие жабы!! Мы скинем ее туда к ним! Вот потеха будет! - я сияла от восторга, потому что, наконец, предоставилась возможность насолить этой самовлюбленной дурочке Паркинсон, которая в последнее время активно меня доставала.
- Рыгающие жабы? - Драко скорчил кислую мину, - Фу, это же противно!
- Противно будет ей, балда, а не нам, - зловеще улыбнулась я.
- Ладно, идет. А сейчас я могу поспать????
- Без проблем.
Он опять положил голову мне на плечо, отчего оно опять стало болеть от тяжести. И оставалось только гадать, что весило больше - мозг Драко или его черепная коробка?

Я никак не могла дождаться конца урока. Наконец, как только прозвенел звонок, Малфой подошел у Пенси и пригласил ее прогуляться со мной и с ним к озеру. Однако она наотрез отказалась, чем вызвала мой гнев и разочарование Драко.
- Тогда пошли вдвоем, -сказал он мне и мы вышли из Хогвартса.
Через пять минут, мы подошли к озеру.
- Жаль, с Паркинсон ничего не вышло.
- Ничего страшного, она еще успеет познакомиться с рыгающими жабами, - насмешливо ответила я.
Мы присели у берега, и Драко стал кидать камешки в воду так, чтобы они сначала пролетали несколько метров, а потом тонули.
- Драко, а ты уже целовался с кем-нибудь? - неожиданно спросила я и тут же пожалела об этом.
Он смутился от заданного вопроса, но все же ответил:
- Нет, Джейн, а ты??
- Тоже нет. Так может поцелуемся друг с другом?? Ну все-таки мы друзья, - наивно предложила я.
- Ну, давай попробуем.
Он потянулся ко мне и быстро чмокнул в губы.
- Да, странные ощущения, - пробормотала я, - Нет, постой, получается ты меня поцеловал, а я тебя нет? Так, не пойдет.
Наступила моя очередь, я так же тихонько поцеловала его в губы.
Переглянувшись, мы согнулись пополам от смеха. Какие же мы еще дети!!!!
- Ладно забудем об этом, - отдышавшись от смеха, сказал Драко.
Взявшись за ручки и беспечно болтая обо всем, мы побрели обратно к замку...

Четвертый курс, Святочный Бал.

- Джейн, ты выглядишь сногшибательно!! - в восторге воскликнул Драко, увидев меня, спускающуюся по парадной лестнице в холл.
В тот день я была одета в короткое голубое платье. Оно переливалось всеми цветам радуги и было покрыто множеством страз. Мои волосы были забраны в эффектный пучок, а в ушах по жемчужине.
- Спасибо большое, Драко. Только, я как назло не успела накраситься, - огорченно заявила я, осматривая парня со всех сторон, - Мистер Малфой, вы сегодня тоже в ударе, я смотрю!
- Я всегда в ударе, если вы не заметили, мисс Доусон, - самодовольно заметил Драко и рассмеялся, - Ну что, пойдем в зал?
После двух танцев, мы решили выйти в сад, который был искусственно возведен в честь праздника рядом с замком. Драко накинул на меня свою мантию, так как снаружи было достаточно прохладно.
- Не знала, что эти балы могут быть такими веселыми, - улыбнулась я, - Хотя, я по-прежнему их не особо люблю.
- Ничего, привыкнешь, - подмигнул Драко, - Может сядем вон туда?
Он указал на белоснежную мраморную скамейку неподалеку.
- Холодно тут как-то, - проговорила я, присев на скамью.
Драко не спеша притянул меня к себе.
- А так? - заботливо спросил он.
- Получше, - усмехнулась я в ответ.
Он слегка дотронулся до моей руки. Его близость опьяняла, прохладный запах одеколона совсем вскружил мне голову. Не долго думая, Драко наклонился и поцеловал меня в шею. Я, как ни странно, не сопротивлялась, а лишь с удивлением в глазах посмотрела на Малфоя. Он провел рукой по моей щеке и медленно коснулся моих, немного дрожавших от холода, губ. Чувствуя, что я не отстранилась от него, он более уверенее заключил меня в объятия и прижался губами к моим губам.
Я не осознавала, что делаю в этот момент. В глубине души, я знала, что этого поцелуй не должно было быть, но все же я никак не могла оторваться от его губ.
Я не знаю, сколько мы так просидели, обнявшись и полностью поглощенные поцелуем, но на следующий день, я четко поняла, что наша дружба навсегда закончилась...

Глава 14 (Вернемся обратно в гостиную Слизерина)
- Ну что, вспомнила? -осведомился Драко, пристально изучая лицо Джейн, как будто видел ее впервые.
- Драко, послушай, это было всего лишь два невинных поцелуя... Два поцелуя не более, я тебе уже тогда разъяснила, что между нами ничего быть не может, - краснея, ответила Джейн, - На втором курсе мы вообще были детьми, этот поцелуй был баловством...
- Ладно, хорошо, допустим. А как же бал в том году? Когда мы минут 15 не могли оторваться друг от друга, это ты называешь невинным поцелуем??
Джейн покраснела еще больше. У камина было жарко,поэтому она встала с кресла и принялась ходить из угла в угол, заламывая руки.
- Драко, это же было недоразумением. Просто, я...Я не знаю, что со мной тогда произошло. Мы должны забыть это. Тем более, ты меня сам поцеловал тогда.
- ЧТО?!!
- Ты все сделал сам!!! - воскликнула Джейн.
- Ну да конечно, а ты как добропорядочная девушка поддержала инициативу, так что ли?
- Нууу... не совсем, - буркнула Джейн.
- О, Мерлин, перестань ломать комедию, я тебя умоляю, - застонал Драко, - Тебе же понравилось, Джейн!!
- Но, послушай, мы ведь с тобой с 1-ого курса дружили, ты единственный, кто понял меня тогда!!! И я подумала, что, если вдруг между нами что-то и произойдет, ты забудешь об этом!!! Только потому, что мы друзья!
- А что сейчас, Джейн? - тихо произнес Драко.
- Сейчас, ты уже не тот... Твои привычки, взгляды на жизнь и интересы уже не те... Как и у меня. Драко, мы с тобой очень изменились, понимаешь? - она села рядом с парнем и отвела взгляд, - Наша дружба закончилась на 4-ом крусе, когда на твое предложения встречаться, я ответила "нет".
- Да, ты права, наша дружба закончилась там, Джейн, где началась моя любовь к тебе...
Девушка устало закрыла глаза. Как же хочеться спать и как же надоело постоянно выяснять с ним отношения!
Через секунду, открыв глаза, она встретилась с серыми глазами Драко. Его лицо оказалось в сантиметре от нее.
Теплое дыхание Джейн обожгло парня. Он притянул ее к себе, обняв за талию и их губы слились в страстном и глубоком поцелуе.
Но это продлилось не дольше нескольких секунд. Джейн резко отпрянула от Драко, и прошептав:"Нет, это неправильно...", убежала в спальню.
А парень так и остался сидеть на диване до утра, задумчиво смотря на огонь в камине и размышляя о ней...
Он отчетливо помнил первый курс, когда они подружились. Тогда Джейн была молчаливой, невзрачной девочкой, совершенно не понимающей, каким образом она оказалась в Хогвартсе.
Он и Джейн были друзья не разлей вода, в полном смысле этого слова. Сколько было планов, надежд, грез!! Они полностью доверяли и помогали друг другу, но все это вдруг оборвалось, растаяло, как прекрасный сон, когда Джейн надоело слышать и видеть, как Драко развивает свою теорию о чистокровности. Раньше, она закрывала глаза на его колкие высказывания о грязнокровках, думая, что с возрастом этот бред пройдет.
Но нет, с годами Драко становился все злее, высокомернее и холоднее, и хотя его отношение к девушке не изменилось, она сама стала отдаляться от него.
И сильнее этот стало заметно после поцелуя на балу.
А сейчас? Сейчас Джейн, его любимая Джейн, встречаеться с его заклятым врагом, с этим Поттером. Как же ему, Малфою, было больно видеть, когда они постоянно обнимались и целовались, как же было мучительно осознавать, что они действительно любят друг друга, что они счастливы!
А ведь он мог бы все изменить: и настоящее,
и будущее, стоило только пойти против воли отца и раскрыть свое настоящее "я" этому миру.
Как же ему надоел этот театр одного актера!!
Драко и не заметил, как уснул в гостиной.
И вот опять ему приснился сон, который являлся ему на протяжении 1,5 лет: Бал. Танцы. Сад у замка. Поцелуй.

Глава 15
Полумрак безумно давил на сознание. Ощущение полной опустошенности внутри, разные голоса со всех сторон, будто кто-то с кем-то сражается... Огромные полки вокруг с непонятными пыльными предметами, осколки, отлетающие от стен из-за заклинаний, попадавших в мимо. Но в кого они летели, эти заклинания, не достигающие своей цели?
- Мама, это ты? - осипшим голосом спросила Джейн, увидев в конце полумрака женщину средних лет, с растрепанными волосами и злобной улыбкой. Перед ней стоял мужчина, который направил на нее свою палочку. Они что-то проговорили друг другу и началась дуэль. Джейн наблюдала за ними из-за угла, прижавшись к стене.
Вдруг неожиданно мужчина упал от заклинания. Женщина, подойдя к нему, что-то насмешливо проговорила и хотела было взмахнуть палочкой, но тут из своего наблюдательного пункта выпрыгнула Джейн. Она встала между ней и тем мужчиной, который уже успел было подняться и пытался отстранить девушку, которая закрывала его своим телом.
- Мама, что ты делаешь? - в ужасе воскликнула Джейн, осознав, что эта женщина хочет убить его.
- Отойди немедленно!!
- Нет, мама, не смей убивать Сириуса!!!
- Тогда ты умрешь первая!!!
Вспышка зеленого света и все растворилось...
Джейн с криком вскочила на кровати. Опять этот ужасный сон!!
Она провела рукой по лбу, стирая выступившие капельки пота. Как ни странно, от ее вскрика, никто в комнате не проснулся. Остальные девушки спали спокойным сном.
Еще тяжело дыша, Джейн поднялась с кровати и подошла к столу, на котором стоял графин с водой. Выпив один стакан, она почувствовала как сознание проясняется.
"Кто такой Сириус? И почему я назвала эту женщину мамой? Я же ее никогда не видела. И вообще, где это я находилась? На подземелья Хогвартса не похоже..." - такие мысли крутились в голове у Джейн, - "Второй раз за эту неделю. Это неспроста... Утром надо будет найти Гарри и все ему рассказать..." У нее было предчувствие, что это все не зря и у ее сновидений есть какой-то смысл. Но только какой и к чему они ей снятся?
Остальную часть ночи Джейн так и не смогла заснуть. Она перебирала в голове события прошедшего дня. Вспомнив недавний поцелуй с Драко, она с гримасой презрения перевернулась на другой бок. "Ты дура, Джейн" - сказала она самой себе,- "Ты же любишь Гарри, как ты могла позволить поцеловать себя?? Идиотка!!!"
Джейн перевернулась на спину и уставилась в потолок. Она каждый раз возвращалась к мысли, что не к добру эти ее сны... Видеть себя умирающей со стороны - ужасно!! Она так и не заснула до самого утра, чем вызвала удивление остальных девчонок, которые, проснувшись, увидели Джейн, сидящую на кровати и серьезную размышляющую о чем-то.

Утром, Гарри увидел Джейн возле входа в Большой Зал. От его внимания не ускользнуло то обстоятельство, что Джейн выглядела более взволновано обычного.
Она подошла к нему, и, коротко поцеловав в губы, произнесла:
- Милый, надо поговорить.
- Что-то случилось? Что-то серьезное?
- Даже не знаю, как это можно описать. Ты не торопишься на завтрак?
- Да нет, выкладывай, что произошло, - нетерпеливо спросил Гарри.
Джейн в двух словах рассказала ему содержание своих снов.
- Гарри, мне кажется, что эти сны как-то имеют отношение к будущему,- боязливо прошептала девушка.
- Ты думаешь, что они вещие?
- Да, они чересчур реалистичные и яркие. Вот уже второй раз я просыпаюсь после них, и мне кажется, что мы все находимся в большой опасности. Ты случаем не догадываешься, кто такой Сириус?
- Ну, вообще-то, - ухмыльнулся Гарри, - это мой крестный отец, извини уж, что раньше о нем не рассказал. Кстати, Беллатриса его сестра.
У Джейн глаза округлились от удивления.
- Ну и что же ты раньше мне об этом не говорил?
Гарри пожал плечами и лишь улыбнулся в ответ.
- Просто как-то из головы вылетело.
- Странно, тогда почему они оба приснились мне в таком кошмарном сне? Хотя, я ними даже незнакома. Я вообще ничего не понимаю... - в замешательстве ответила Джейн.
- Думаю, нам стоит подождать, может что-то и прояснится. Не волнуйся, Джейн, все будет в порядке. Я тебя от любой опасности спасу, - самодовольно заявил Гарри, отчего получил легкий подзатыльник.
- Скромняга!!
- Может пойдем позавтракаем, а то как-то идти к Амбридж с пустым желудком не очень хочется, - с кислой миной ответил Гарри.
- Да уж, это точно. Кстати, она опять назначила мне наказание, - весело ответила Джейн, обнимая парня.
- И чему ты так радуешься? Теперь, вместо того, чтобы проводить все вечера со мной, ты будешь строчить для Амбридж очередную " Я не должна лгать"?
- Ну, милый, ты же знаешь, я никак не могу отказать ей в этой любезности, - ласково ответила Джейн, поцеловав Гарри на прощание, и, рассмеявшись, пошла к своему столу в Большой Зал.

Глава 16
Гарри сел за свой стол и принялся за завтрак, попутно обсуждая с Роном их шансы на победу у Когтеврана в предстоящем матче.
Минут через десять, к ним подсела Гермиона.
- Гарри, ты знаешь, я тут подумала... Насчет уроков защиты от Темных сил. Амбридж не сможет нас как следует подготовить...
- То есть? - спросил Рон, поедая очередную порцию шоколадного торта.
- Рон, перестань есть хоть на минуту!!! - раздраженно ответила Гермиона, - Я имею ввиду, Гарри, что она не сможет подготовить нас к практике по применению заклинаний против темных сил. Нам нужен учитель, который сталкивался с этим раньше и который сможет научить нас бороться.
Вилка Гарри со звоном упала на тарелку.
- Вот только не говори, что ты сейчас меня имела ввиду?
- Именно тебя, - улыбаясь, ответила Гермиона.
Он с недоверием посмотрел на нее.
- Гермиона, меня считают сумасшедшим, понимаешь, никто не верит в возвращение Волан-Де-Морта. И по-твоему кто захочет чему-то обучатся у меня?
- Ну, несколько человек по крайней мере захотели, - извиняющимся тоном сказал Гермиона.
- То есть КАК? Ты уже и людей набрала? Ну спасибо, что хоть потрудилась предупредить меня о моей новой должности преподавателя! - с негодованием воскликнул Гарри.
- Не кипятись ты так. Я назначила встречу в одном пабе в Хогсмиде, в следующую субботу. Я надеюсь, ты соизволишь придти? - последнее предложение прозвучало не как вопрос, а скорее как утверждение.
- А куда деватся? Раз уж ты все сделала, - вздохнул Гарри и отпил из кубка.
- Вот и отлично! - засияла Гермиона.
- Мерлин, у нас ведь сейчас Защита.... - простонал Рон с таким несчастным видом, будто вся жизнь в миг пошла под откос, - Небось, эта жаба опять даст какой-нибудь конспект размером с учебником трансфигурации! (Который, надо сказать, был не мал.)
Окончив завтрак, наша троица совсем без настроения, отправилась на урок с когтевранцами.

***

Снейп сидел за своим столом и делал какие-то пометки на пергаменте. Неожиданно, к нему постучались в дверь.
- Войдите, - холодно промолвил он.
- Можно, сэр? - выглянула из-за двери Джейн.
Снейп коротко кивнул и пригласил ее присесть.
- Драко, сказал, что вы ищете меня, - с опаской сказала Джейн.
- Да, Джейн, - Снейп оторвался о своих заметок, и пристально взглянул на девушку, - Я хотел бы поговорить с тобой... О нашей семье. Я думаю, что нам не стоит отдаляться друг от друга. По правде сказать, я всегда мечтал о дочери, но когда узнал, что это ты, это было для меня так неожиданно...
Он заметно волновался.
- Если ты не против, то давай попробуем воссоздать ту семью, которой у тебя столько лет не было... - неуверенно закончил Снейп, ожидая ответа Джейн.
Но она молчала, опустив голову.
- Сэр, я правда не знаю, как вам ответить... Я не готова пока воспринимать вас в роли своего отца, вы же понимаете. Вы столько лет были моим деканом, а тут я узнала, что вы мой отец. Мне пока сложно что-то решить. Естественно, я понимаю, что от этого никуда не убежать и вам придется признать меня как дочь, но давайте мы оба пока будем стараться свыкнуться с этим. А время покажет, - негромко сказала Джейн, глядя ему прямо в глаза.
- Хорошо, я полностью согласен с тобой, давай подождем. Во всяком случае, ты правильно сделала, что рассказала мне, - в его голосе слышались нотки некой заботливости, которой раньше не было.
- Вы должны были знать, я все равно не смогла бы от вас это скрывать. Пусть пока все будет, как раньше, - ответила Джейн, - Я могу идти?
- Да, конечно. Удачи на уроках и чтобы никаких проделок! - улыбнулся Снейп.
- Обещаю, пап, то есть, профессор Снейп, - смущенно кивнула Джейн и вышла из кабинета.
Снейп проводил ее взглядом и с теплой улыбкой на губах, которые до этого только и делали, что кривились в язвительной насмешке. Его сердце екнуло, когда он услышал "обещаю, пап" из ее уст.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Глава 17
Очередные выходные прошли так же скучно и быстро, ибо многие студенты провели его за домашним заданием, которого надо сказать было немало.
Трое друзей сидели в гостиной Гриффиндора, и Гермиона помогала им с эссе по истории магии.
- Я вчера вечером виделся с Джейн, и она сказала, что Снейп хотел бы признать ее как свою дочь, - сказал Гарри, переписывая второй лист пергамента.
- А что она ответила? - спросил Рон.
- Ну, сказала, что пока не хочет торопить события и предлагает подождать, чтобы привыкнуть к этой мысли. Снейп согласился повременить.
- Мда, повезло, конечно, Джейн с родителями, - поморщился Рон.
- А по-моему, Снейп не так уж плох в роли отца, - вмешалась в разговор Гермиона, откладывая в сторону ненужные свитки.
- А ты почем знаешь? Тоже из его родственников? - ухмыльнулся Рон и получил от девушки сильный подзатыльник, - Ау, больно же!
Гермиона не обратила никакого внимания на этот возглас.
- Гарри, ты не забыл о назначенной встрече в следующую субботу?
- Ну что ты, как я могу забыть!! - хмуро ответил Гарри, раздумывая над написанным текстом.
- А Джейн придет?
- Я ей пока не говорил ни о чем. Но думаю, придет. Гермиона, ты зельеварение сделала?
- Да, а ты похоже нет - с укором ответила Гермиона, доставая из сумки тетрадку по зельям и отдавая ее парню.
- Гарри, тебе придется наверстывать зельеварение за все пять лет, если хочешь быть в милости у Снейпа и продолжать встречаться с его дочерью, - рассмеялся Рон, перехватывая тетрадь из протянутой руки Гермионы.
Следующие пять минут она с иронией наблюдала за тем, как Гарри бегает по всей гостиной за Роном, пытаясь отобрать драгоценную тетрадь. "Ну как дети, ей-богу" - подумала гриффиндорка и склонилась над учебником травологии.

Весь остаток вечера они провели, обсуждая завтрашний матч с Когтевраном. Гарри оптимистично считал, что у Гриффиндора больше шансов на победу: в конце концов, они ни разу ещё не проигрывали когтевранской команде. По общему мнению, Рон, который в этом году был вратарем с их команде, все ещё не дотягивал до уровня Вуда, но работал очень старательно.
Его самой большой слабостью было то, что после грубой ошибки он терял веру в себя; пропустив один гол, он так расстраивался, что непременно пропускал еще. С другой стороны, Гарри видел, какие поистине потрясающие штуки он мог вытворять с мячом, когда был в форме: в течение одной незабываемой тренировки он, свисая с метлы на одной руке, закинул квоффл так далеко, что тот пролетел через все поле и угодил прямиком в центральное кольцо ворот противника; остальная часть команды сравнивала его Бари Райяном — вратарем ирландской сборной.
Даже Фред утверждал, что Рон все же может заставить их с Джорджем гордиться за него, и что они серьезно обдумывают предать огласке тот факт, что он действительно с ними в родстве — ведь они, мол, пытались скрывать это на протяжении четырех лет.

Утро перед матчем выдалось ясным и холодным. Гарри проснулся и, оглядевшись, увидел Рона, который напряженно сидел на своей кровати, обхватив руками колени, а глаза неподвижно уставились в пространство.
— Ты в порядке? — спросил Гарри.
Рон только кивнул, но ничего не сказал.
- Пойдем, позавтракаешь, тебе станет лучше. Рон не волнуйся ты так...

Когда они спустились, Большой Зал был почти полон, разговоры становились все громче, а настроение — веселее, чем обычно.
Все гриффиндорцы были одеты в красное с золотым и восторженно приветствовали своих героев. Однако вместо воодушевления, подбадривающие возгласы, наоборот, истощили остатки мужества Рона — в изнеможении он рухнул на ближайшую скамью, будто это была его последняя трапеза.
— Должно быть, я сошел с ума, затевая это, — прошептал Рон охрипшим голосом, — Я сумасшедший.
— Не придуривайся, — сказал Гарри непоколебимо, передавая ему овсянку, — тебе станет лучше. Нервничать — это нормально.
— Я — кусок мусора, — каркнул Рон. — Я — низок. Я не сумею сыграть, чтобы защитить честь команды. О чем я только думал?
— Возьми себя в руки, — сказал Гарри серьезно. — Вспомни то, что ты проделывал с мячом на днях, даже Фред с Джорджем сказали тогда, что это было блестяще.
Рон повернул измученное лицо к Гарри.
— Это была случайность, — несчастно прошептал он. — Я просто соскользнул со своей метлы, чего никто не заметил, а когда пытался залезть обратно, то случайно попал ногой по квоффлу.
— Ну что же, — сказал Гарри, едва оправившись от неприятного сюрприза, — ещё несколько таких случайностей и победа у нас в кармане, не так ли?
Гермиона и Джинни, наряженные в красно-золотые перчатки, шарфы и розетки, сели напротив.
— Как ты себя чувствуешь? — спросила Джинни у Рона, который теперь рассматривал капли молока на дне чашки так, будто хотел утопиться в них.
— Он просто нервничает, — сказал Гарри.
— Ну, это хороший признак. Нельзя сдать экзамен на отлично, если при этом совсем не нервничаешь, — искренне заявила Гермиона.
Тут к ним подошла Анджелина Джонсон, нынешний капитан сборной Гриффиндора.
— Когда вы будете готовы? — спросила она, — Я и Алисия спускаемся на стадион, разведать обстановку и переодеться.
— Мы скоро будем, — заверил её Гарри. — Рон только-только было собрался позавтракать.
Однако вскоре выяснилось, что Рон не в состоянии съесть что-либо еще, и Гарри подумал, что самое лучшее сейчас — это увести его в раздевалку. Когда они вошли, Ангелина уже переоделась и разговаривала с остальными членами команды. Гарри и Рон натянули свою форму (Рон некоторое время пытался одеть её задом наперед, пока Алисия не помогла ему) и сели, чтобы выслушать предматчевую речь, в то время, как гул голосов снаружи становился все отчетливее и громче — толпа уже хлынула из замка в сторону поля.
— Пора, — сказала Анджелина тихим голосом, взглянув на часы, — Пойдемте все… Удачи.
Все члены команды встали, разобрали свои метлы и двинулись одной шеренгой из раздевалки на солнечный свет, который неожиданно появился, до этого скрывающийся за небольшой тучкой. Рев голосов приветствовал их.
- Капитаны, пожмите друг другу руки, - распорядилась мадам Крюк, держа в руках квоффл. Анджелина пожала руку когтевранскому капитану, который также являлся и вратарем команды.
Гарри в этот момент искал глазами Джейн на трибунах Слизерина. А, вот она! Она помахала ему рукой и послала воздушный поцелуй. Гарри улыбнулся про себя и услышал сигнал свистка мадам Крюк. Обе команды ринулись в воздух и Гарри успел заметить на себе пристальный взгляд Чжоу Чанг, ловца Когтеврана. Его это совершенно не побеспокоило, он уже не чувствовал прежней симпатии к ней. Теперь он относился к ней дружески и уважительно, не более того.
Гарри облетел все поле, прислушиваясь к комментариям Ли Джордана. Он очень волновался за Рона,ведь это было его первая игра, и изредка бросал взгляды в его сторону.
— …и Алисия дает пас обратно Анджелине! — кричал Ли.— Ну давай же, Анджелина — похоже, она собирается пробить! — БРОСОК — И Гол в ворота Когтеврана!! 10 - 0 в пользу Гриффиндора!
Гарри высматривал снитч и совершенно не услышал последнего комментария. Рон отчаянно мелькал перед воротами, заслоняя то одно кольцо то другое, отчего совсем сбил с толку когтевранского нападающего, который не забил квоффл. Он выронил его, и тут снизу проносясь со скоростью молнии, его схватил Кэти Белл.
— Гриффиндор снова владеет ситуацией, Кэти Бэлл прорывается через поле — героически кричал Ли, - И вот еще один ГОЛ, счет 20-0 в пользу Гриффиндора!!!! Держись, Когтевран!!
Трибуны гриффиндорских болельщиков ликовали, кричали и пели ободряющие песни. Слизеринцы же, наоборот, при каждом забиваемом голе, свистели и улюлюкали.
И тут Гарри заметил неподалеку проблеск золотого света и понял, что снитч где-то там.
Он рванул туда, краем глаза углядев, что Чжоу тоже метнулась в ту сторону. Спикировав, Гарри резко набрал обратно скорость и вдруг золотой снитч мелькнул прямо перед его глазами. Стараясь не терять его из ввиду, он заметил Чжоу у себя на хвосте, которая набирала скорость и приближалась к нему.
Гарри не нужно было видеть, что происходило в этот момент вокруг него: Гриффиндорские трибуны издали ужасный стон, смешавшийся с ликованием Когтевраном, и он понял, что теперь счет 20-10. "Рон пропустил один гол, это не страшно..." - успокаивал себя Гарри, пролетев над трибунами с вытянутой рукой пытаясь схватить снитч, который ускользал от него. Чжоу тоже не отставала и через минуту сравнялась с Гарри.
Тот даже не обратил на это внимание. "Надо скорее словить снитч..." - единственная мысль в его голове.
-...Оу, аккуратней, Кэти, бланджер летит прямо в тебя!!!! Но нет, Джордж, или Фред, тут как тут!!! Ииии...Еще один гол в ворота Гриффиндора!!! - комментировал Ли, разочарованно увидев забитый мяч.
"Ох, нет, Рон, держись давай..." - мысленно подбадривал его Гарри. Он опять спикировал вниз, оставив сверху ничего не понимающую Чжоу, и слегка привстав с метлы, со всей силы протянулся к снитчу...
Через минуту снитч беспомощно трепыхался в руке гриффиндорского ловца, которого на руках несла вся команда до раздевалки. Трибуны Гриффиндорцев, казалось, готовы были взорваться от счастья. Они скандировали имена Гарри и Рона, да и остальных игроков тоже, отчего Рон стал пунцовым от смущения. Фред и Джордж подбрасывали его вверх от радости...
Гриффиндор выиграл!!!
- Ну вот видишь, все не так плохо, - крикнул Гарри Рону и оба, рассмеявшись и прыгая от радости, вместе с остальными двинулись в раздевалку.

Глава 18
В этот день в гостиной Гриффиндора был настоящий пир по случаю первой победы в этом сезоне. Рона хвалили и чествовали как героя, отчего бедный парень совсем, кажется, потерял голову.
Гарри, повеселившись вдоволь с остальными и принимая поздравления, решил незаметно уйти с вечеринки, чтобы увидеться с Джейн, которая наверняка ждала его.
Он был прав: как только он вышел из гостиной, то почувствовал теплые руки у себя на глазах.
- Угадай с одного раза кто! - прошептал знакомый голос над ухом.
Гарри мягко убрал руки и, развернувшись, крепко обнял Джейн, будто не видел ее сто лет.
- Ты молодец, я так тобой горжусь! - Джейн поцеловала его.
- Спасибо, милая...
Остальные пять минут они были заняты поцелуем и никак не могли оторваться друг от друга.
Наконец, когда в легких совсем не осталось воздуха для продолжения этого интересного занятия, Джейн, отстранившись от Гарри, спросила:
- Как там Рон? Кажется, он заметно волновался перед матчем.
- Похоже, сейчас, слава отменного вратаря вскружила ему голову, - улыбнулся Гарри.
- Такое бывает, - с видом знатока ответила Джейн.
Они рассмеялись с один голос. Джейн услышала отдаленный шум пиршества в гостиной Гриффиндора.
- А вы там неплохо празднуете!!
- Еще бы! Фред с Джорджем столько вкусного всего принесли.
Постояв еще немного и поговорив о мелочах, Джейн сказала, что ей надо идти.
- Ты помнишь, завтра зельеварение, Снейп дает практическое задание по тому, что мы должны были написать в домашней работе, - лукаво улыбнулась Джейн.
- Ох, ты не могла бы мне сказать об этом через пять лет?? Я не успел списать вчера у Гермионы, потому что этот балбес Рон утащил тетрадку... - с огорчением вздохнул Гарри, привлекая к себе девушку.
- Не волнуйся, я помогу если что... Только сядь завтра куда-нибудь рядом, хорошо?? - она поцеловала его на прощание.
- Хорошо, - ответил парень, все еще не желавший выпускать ее из объятий.

В итоге, вернувшись в гостиную Гриффиндора, Гарри поплелся в комнату, прихватив у Гермионы ее тетрадь по зельям, которую вчера так благополучно умыкнул Рон.

Утро следующего дня сразу же омрачило приподнятое настроение гриффиндорцев сдвоеным уроком у Снейпа.
— Садитесь. — холодно сказал Снейп, закрывая дверь за собой, когда пятикурсники с Гриффиндора и Слизерина зашли в класс.
Не было необходимости просить о тишине. Класс услышал шум закрывающейся двери и тишина наступила абсолютная. Простое присутствие Снэйпа было достаточном, чтобы гарантировать безмолвие класса.
— Прежде, чем начнем сегодняшний урок. — сказал Снэйп, подходя к своему столу и оглядывая весь класс. — Думаю, нелишним будет напомнить вам, что в июне вы будете сдавать очень важные экзамены, которые покажут, насколько вы выучили составы и использование магических зелий. Я надеюсь, что даже глупые, хотя большая часть класса к ним относится, получат «Достаточный» по вашим CОВ, или испытают мое… недовольство.
Его пристальный задержался на сей раз на Невилле, который нервно сглотнул.
— После этого года многие из вас конечно перестанут обучаться у меня, — продолжил Снейп. — Я возьму только самых лучших и это означает, что с некоторыми из вас мы распрощаемся.
Его глаза уставились на Гарри, а губы изогнулись в кривой усмешке. Джейн, сидящая рядом с ним одарила профессора предостерегающим взглядом.
— Но мы можем и растянуть момент расставания, — мягко сказал Снейп. — Так что тем, кто все же решит продолжать обучение зельеварению, я советую сосредоточить ваши усилия на сдаче СОВ. Сегодня мы будем смешивать зелье, которое часто бывает на экзамене СОВ. Это зелье — Глоток Мира, которое применяют, что бы снять беспокойство и волнение. О нем вы должны были написать мне работу, которую в конце урока вместе с пузырьками этого зелья, сдадите мне.
Будьте осторожны: если вы напутаете с компонентами, то выпивший заснет необратимым сном, так что вы должны уделить очень пристальное внимание тому, что вы делаете.
Гермиона сидела с выражением крайнего внимания.
— Ингредиенты и метод. — Снейп взмахнул палочкой. — Находятся на доске — (они там появились). — Вы найдете все что вам нужно… — он ещё раз взмахнул палочкой. — в шкафу … — (дверь упомянутого шкафа открылась). —
У вас есть полтора часа… начали.

Компоненты должны быть добавлены в котел точно в строгом порядке и количестве; зелье необходимо было помешивать через определенное количество времени, сперва по часовой стрелке, затем — против, высокая температура огня под котлом должна быть понижена через определенное число минут, прежде чем заключительный ингредиент будет добавлен.
Джейн, работающая над своим котлом, попутно заглядывала и в котел Гарри.
— Над вашем зельем должен подниматься легкий серебристый пар. — сообщил Снэйп за десять минут до конца. В этот момент, Джейн отвлеклась от котла Гарри и решила помочь Невиллу.
Гарри сильно вспотел, отчаянно оглядывая подземелье. Его котел щедро испускал темно-серый пар. Котел Рона плевался зеленными искрами. Симус лихорадочно подталкивал пламя в основание своего котла волшебной палочкой. Поверхность зелья Гермионы, однако, была покрыта серебряным туманом. Снейп кисло посмотрел на него поверх своего крючковатого носа и ничего не сказал. Так что можно было сделать вывод, что не к чему придраться.
У котла Гарри он, однако, остановился и посмотрел вниз с ужасной ухмылкой на лице.
— Поттер, и что же это такое?
Джейн, повернувшись обратно к Гарри и увидев, что творилось в его котле, застыла в ужасе, ожидая, что же в очередной раз скажет Снейп ее возлюбленному.
Все слизеринцы, сидящие на первых партах, обернулись: они любили слушать комментарии Снейпа по отношению Гарри.
— Глоток Мира. — напряженно сказал он.
— Скажите мне, Поттер. — мягко сказал Снейп. — А Вы читать умеете?
Драко Малфой рассмеялся было, но тут же замолчал, уловив рассерженный взгляд Джейн.
— Да, я умею, — сказал Гарри, сильно сжав пальцы вокруг свой палочки.
— Ну так прочитайте третью строку в инструкциях.
Гарри щурясь, посмотрел на доску — теперь было не легко прочитать инструкции через смесь цветного пара заполнившего все подземелье.
— «Добавить толченый лунный камень, размешать три раза против часовой стрелки, позволить прокипеть в течении 7 минут, а после добавить две капли сиропа чемерицы.»
Его сердце упало. Он не добавил сиропа чемерицы, а продолжил сразу с четвертой строки, после того, как зелье покипело 7 минут. Джейн тоже не проследила за этим, когда помогала Невиллу.
— Вы все сделали в третьем пункте, Поттер?
— Нет. — очень спокойно ответил Гарри.
— Пардон?
— Нет, — более громко повторил он. — Я забыл чемерицу.
— Я знаю что вы забыли, Поттер. Это означает, что этот бардак совершенно ни чего не стоит. Evanesce!
Содержание его котла исчезло. Гарри так и остался стоять возле пустого стола.
— Те, кто сумел прочитать инструкции — заполните фляги своими зельями, подпишите их и поставьте на мой стол для испытания, вместе с тетрадями. — сказал Снейп,— Домашняя работа: свойства и использование лунного камня в производстве зелий, на двенадцать листах пергамента. Срок — до четверга.
В то время как каждый вокруг заполнял свои бутылки, Гарри, кипя от ярости, убрал свои вещи. Только он получил нулевую оценку в течении урока. Он положил свою палочку в сумку, наблюдая, как Снейп марширует к доске с заполненными и закрытыми пробками, флягами. Когда прозвенел длинный звонок, Гарри первый покинул подземелье и направился на обед, Рон и Гермиона присоединились к нему в Большом Зале. Потолок стал ещё темнее, чем утром, дождь хлестал в высокие окна.
— Это действительно было несправедливо. — пыталась утешить его Гермиона, садясь рядом с Гарри и подтягивая к себе пирог. — У Гойла оно было ещё хуже. Когда он наливал его в свою флягу, та растворилась и подожгла его мантию.
— Да, конечно. — сказал Гарри, посмотрев на свою тарелку с негодованием. — Не настанут времена, когда Снейп будет относится ко мне справедливо. Черт, из-за него я даже с Джейн забыл попрощаться! Ну что за день сегодня, а!
- Он только еще начался, - необнадеживающе заявил Рон.

Глава 19
В подземелье остались только Джейн и Снейп. Последний расставлял полученные пузырьки с зельями в особый ящичек. Джейн же стояла, перекинув сумку через плечо, с нахмуренным видом.
Снейп обернулся к ней и с неподдельным удивлением спросил:
- Ты что-то хочешь сказать мне, Джейн??
- Профессор, я думаю, вы сами догадываетесь, о чем пойдет разговор, - спокойно сказала Джейн.
- По правде, даже не имею представления. Что-то по теме урока?
- Не совсем по теме, но по уроку...
Снейп сел за стол и внимательно посмотрел на Джейн.
- Я слушаю тебя, говори.
Она подошла к столу и, наклонившись, заглянула в его темные глаза.
- Если вы хотите восстановить со мной семейные отношения, так сказать, вам придется получше обращаться с Гарри. В особенности, на ваших уроках, - тихо сказал она.
Однако, Снейпа это совсем не взволновало.
- Ты будешь ставить мне условия, Джейн?
- Да, буду. Я не посмотрю на то, что вы мой отец, если вы не захотите воспринимать Гарри так, как подобало бы.
- И откуда же такое трепетное отношение к Поттеру, который тем более учится на враждебном Слизерину факультете? - вскинул брови Снейп.
- У нас с ним уже месяц как "трепетные отношения", если вы понимаете о чем я. - тонко намекнула Джейн, наблюдая за изменяющимся лицом профессора.
- Ты, что встречаешься с Поттером??? - рассерженно спросил Снейп.
- С ГАРРИ, профессор, а не с Поттером. Это мое личное дело, и хоть вы мой отец, но знайте, если ваше отношение к моему парню не изменится, изменится мое отношение к вам, и точно не в лучшую сторону, и о воссоединении, как семьи, даже не мечтайте, - пригрозила Джейн и вышла из кабинета, хлопнув дверью.
"Дожил!! Единственная дочь - и встречается с Поттером! Ну что за ирония судьбы!" - зло подумал Снейп.

Вечером, Джейн, после отбытия наказания у Амбридж, пошла к портрету Полной Дамы, в надежде увидеть там Гарри. Однако, поболтав пару минут с Дамой, она поняла, что сегодня его уже не увидит, и направилась в гостиную Слизерина.
Войдя туда, она столкнулась с Драко у входа.
- Черт, смотри куда идешь... - Джейн была совершенно не в настроении.
- Извини, - тихо ответил тот и вышел.
Она села в черное кожанное кресло, обдумывая произошедшие события. Сможет ли ее отец понять ее, не запретив общение с Гарри? Смирится ли он с их любовью? Кто знает... Именно эти вопросы мучали Джейн. Еще и эта Амбридж со своими наказаниями. Девушка давно поняла, что эта жаба не любит, когда ей в лицо говорят правду или хамят Министрество. (Чем, собственно, и доводила ее каждый урок Джейн).
- Уроки что-ли сделать? - сама себе задала вопрос Джейн.
Поднявшись с кресла, она подошла к столу, на котором лежали разные учебники. Разгребая эти стопки книг, она вдруг обнаружила странный предмет, торчащий из одной книги. Джейн поняла, что это рукоятка...Кинжала? Откуда здесь холодное оружие?
Она осторожно вытащила его из книги и в свете свечей рассмотрела поближе. Действительно, это был серебрянный кинжал. Рукоять была украшена зелеными камнями, скорее всего изумрудами, а клинок сверкнул белым огнем на свету. По лезвию шла старинная гравировка с изображением змеи и надпись, написанная рунами.
- Вот черт, я же не знаю рун... - огорченно прошептала Джейн, рассматривая со всех сторон находку, - Точно! Надо спросить Гермиону!
С этой мыслью, Джейн, захватив с собой несколько учебников и этот кинжал, быстрым шагом направилась в спальню. Положив оружие в сумку, так, чтобы никто не увидел его, она села за трансфигурацию. Однако, мысли о кинжале не покидали ее.
Она никогда не слышала, чтобы кто-то из слизеринцев носил с собой этот кинжал, а значит, он никому не принадлежит. Может быть, она поймет это, когда Гермиона расшифрует руны на лезвии? Весьма вероятно, а пока подождем до утра... Углубившись в чтение, она и не заметила, что рукоятка кинжала слегка сползла из сумки, и один из камней засветился странным фосфорически-зеленым цветом.

Джейн уснула с некоторым беспокойством. Она боялась, что тот страшный сон опять приснится ей. Она все время задавалась вопросом, что он может означать? Но ответ пока что не находила... О, если бы она могла только знать, насколько ее сны окажутся правдивыми...

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Lady Astrel » 27 фев 2009 17:53

В очередной раз убеждаюсь, что бета - это не роскошь, а объект прямо-таки первой необходимости. Перечислять здесь все ошибки я не буду, т.к. бетить этот фик я не подряжалась. Ошибок слишком много.

По содержанию первой главы приходится сделать вывод, что автор плохо знает физику. Ибо как можно стоять на площадке в хвосте последнего вагона чтобы ветер бил в лицо? Ну не на крыше же вагона они были. Вообще вся эта сцена выглядит странно, мягко говоря. Что за площадка с выходом на рельсы? Как можно, вывалившись с площадки в конце вагона, опасаться, что колёса снесут ноги и половину туловища? Вывалившийся отделается ушибами и синяками, возможно, содранной кожей и разорванной одеждой и будет смотреть вслед уходящему поезду.

И, разумеется, в самый последний-распоследний момент появляется Она. Мери-Сью, и этим всё сказано. Все признаки нашей любимой Машки здесь есть
(Как ни размышляю, не могу понять, каким образом Гарри (нет, он в большинстве фиков умом не блещет и вообще распоследний лох) мог 4 года не замечать и не знать девочку, которая является его одногодкой с другого факультета?! Она что, не ходила на занятия, если на них слизеринцы были вместе с гриффиндорцами?! Все остальные вопросы оставлю при себе.)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Disa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009 17:36
Пол: женский

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Disa » 22 апр 2009 16:28

Глава 20
Конец октября принес холодный, стремительный ветер.
Наступила последняя суббота октября. Погода была пасмурная, шел дождь вперемешку со мокрым снегом, и трое друзей медленно, но упорно пытались добраться в Хогсмид.
- Гермиона, все-таки это не самая лучшая идея, - сказал Гарри, плотнее закутываясь в куртку, - Я уверен, что никто не придет.
- Гарри, во всяком случае, стоит попробовать, - ответила Гермиона. Рон фыркнул от попавшего в нос мокрого снега и буркнул:
- И с погодой еще как всегда везет, как будто зима решила наступить на месяц раньше...
- Не ворчи, Рон, - бросила Гермиона. Они наконец-то подошли к "Кабаньей голове", где и была назначена встреча.
С виду эта забегаловка не представляла из себя что-либо особенное. Невзрачное, немного покосившееся здание с грязной вывеской, изображающей голову кабана.
- Милое местечко, настраивает на романтическую обстановку, - с сарказмом проговорил Рон, глядя на паб.
- Я подумала, чем дальше от дороги, тем меньше это вызовет подозрений, - неуверенно ответила Гермиона.
Они вошли в плохо освещенный зал и сели за столик.
- Гермиона, а сколько приблизительно человек придет? - настороженно спросил Гарри.
- Ээээ...Человека два-три, - сконфуженно улыбнулась Гермиона.

Через пять минут, в паб ввалилась компания из 18-20 человек, с разных факультетов Хогвартса. Они направились прямо к троице.
- Значит, 2-3 человека говоришь? - нахмурившись, спросил Гарри у Гермионы.
Та лишь виновато улыбнулась и ответила:
- Нууу, их оказалось больше, это же нам только на руку...

Джейн сидела в кабинете Амбридж и писала "Я не должна лгать" на листах пергамента. Профессор внимательно созерцала это неприятнейшее занятие. Стараясь не издать ни звука от боли в руке, где пропечатывались буквы, Джейн не отрывала взгляда от листов. "Мерлин, я же опоздаю на встречу..." - со злостью на Амбридж, подумала она.
- Мисс Доусон, - неожиданно обратилась к ней профессор своим слащавым голоском, - Вот объясните мне простую истину: почему вы каждый раз так упорно добиваетесь нового наказания? Неужели на вас не действуют предыдущие меры?
Джейн подняла голову и холодно посмотрела в ее сторону.
- Поверьте, мне совершенно не доставляет никакого удовольствия сидеть и строчить для вас эти адские строчки, профессор, просто мне приходится это делать, иначе я изменю самой себе.
- Оу, как мило. А по-конкретнее? - с легким оттенком кокетливого удивления спросила Амбридж.
- Я всегда говорю правду, из-за чего на данный момент страдаю, по вашей милости. Я не виновата в том, что вы эту правду не воспринимаете, - дерзко ответила Джейн. Но Амбридж в ответ лишь улыбнулась и добавила еще десять листов для наказания.
Увидев это, Джейн готова была взорваться от негодования и ярости.
"Я же обещала Гарри пойти на встречу в Хогсмид!!! Ну и стерва же ты, Амбридж!" - ей так хотелось произнести это вслух, но к сожалению эта мысль осталась лишь в ее сознании.
Рука ныла нестерпимо, но девушка упорно молчала, стараясь не выдавать своих накопившихся эмоций.
- Может быть чаю? - предложила Амбридж.
- Нет, спасибо, я пью только французское вино 50 лет выдержки, по пять бокалов в день, залпом, перед едой, на пустой желудок - язвительно последовал ответ. В стопку наказания добавилось еще пять листов.
- Пишите, милая, пишите, - сказала Амбридж и ехидно рассмеялась, услышав стон Джейн, когда та увидела эти злосчастные пять листов, - А я, пожалуй схожу за пирожными к чаю, на кухню.
"Ох, свали уже отсюда, старая дура!!" - все внутри Джейн кипело от гнева. Взглянув на настенные часы с котятами, она поняла, что бесповоротно опоздала на встречу...

Когда, она наконец, поздно вечером вернулась в гостиную Слизерина, то по дороге встретила Рона. Он рассказал ей, что где-то около 20 человек записались в так называемый "Отряд Дамблдора", в котором Гарри будет учить их защите от темных искусств. Джейн попросила его занести и ее имя в список и передать извинения Гарри.
- Постой, а где же будут проходить занятия?
- Над этим мы как раз думаем. У тебя есть варианты? - спросил Рон.
- Нет, но я поразмыслю над этим, - проводя рукой по лбу, ответила Джейн.
Рон заметил шрам на ее руке, еще недавно кровоточивший.
- Это Амбридж опять за свое? - кивнул он на руку.
- Дааа, не привыкать, как говорится, - отмахнулась Джейн, и попрощавшись с Роном, спустилась в подземелья.

Глава 21
Встретившись с Гермионой на следующий день в Большом Зале, Джейн попросила ее отойти вместе с ней на минутку. Девушки вышли в холл, и Джейн обратилась к Гермионе:
- Ты не могла бы мне помочь в одном деле?
- А что нужно сделать? - спросила Гермиона.
- Ты же ведь руны изучаешь? - увидев утвердительный кивок, Джейн продолжила, - Понимаешь, я недавно кое-что нашла в гостиной Слизерина.
Она вытащила из сумку серебряный кинжал. Гермиона охнула от удивления.
- Ничего себе! Красивое, и очевидно, старинное оружие.
- Мне тоже так кажется. И еще я думаю, что он не может принадлежать кому-либо из слизеринцев... - предположила Джейн, - Здесь запись-гравировка. Кажется, написанная на рунах.
Гермиона взяла кинжал в руки и внимательно рассмотрела его.
- Да, ты права, Джейн. Это руны.
- Ты сможешь перевести?
- Здесь написано: "Змеи гремучей страшно жало, но нет лекарства от кинжала. И если вместе нам с тобой не быть, твоя смерть поможет мне тебя забыть" - прошептала Гермиона.
- Ты уверена? Странная надпись... - промолвила Джейн, хмуря брови.
- А это змея, - Гермиона указала на нее, - Очень похожа на змею Слизерина. Может быть этот кинжал принадлежал Салазару Слизерину?
- Думаешь? Ну, а как он оказался именно в стопке учебников? - с сомнением спросила Джейн.
- Вот этого я уже не знаю. Может, ты заметила что-нибудь примечательное в тот день, когда нашла его?
- Да нет, - стараясь вспомнить, ответила Джейн, - Ладно, неважно. Пожалуй, это просто трофейное оружие, хотя надпись, конечно, звучит угрожающе.
- И что будешь с ним делать? - кивнула Гермиона на кинжал.
- Оставлю пока у себя, затем, если объявится владелец, отдам ему, - спокойно ответила Джейн, - Ладно, пойдем позавтракаем. Гарри уже спустился?
- Нет, по словам Рона, он еще спал, - ответила Гермиона.
Засунув кинжал подальше в сумку, Джейн сказала Гермионе, что подождет Гарри здесь. Через минут десять он спустился, зевая на ходу и потягиваясь. Увидев Джейн, он с улыбкой на лице заключил ее в объятия.
- Милый, извини, что вчера не пришла. Амбридж никак не отпускала, - извиняющимся тоном сказала Джейн, целуя его в губы, - Как все прошло?
- Ничего страшного, Джейн. Рон мне вчера все передал. Встреча прошла, ну, очень удачно.
Он пересказал ей вчерашние события, отчего Джейн рассмеялась и сказала:
- Гермиона как всегда оригинальна! Два-три человека, как же! И когда первое занятие?
- Для начала нам нужно найти подходящее место, где нас не смогли бы застукать. Видела последний указ Амбридж? - улыбнулся Гарри.
Джейн сделала кислую мину, означавшую "Лучше бы глаза мои этого указа не видели".
- Да уж, надо будет хорошенько прятаться на время занятий, - усмехнулась она.
- Ну а пока, пойдем-ка в Зал, я ужас как хочу есть! - он чмокнул ее в щеку, и они, держась за руки, с радостной улыбкой на лице пошли завтракать.

Невилл поднимался после травологии на третий этаж, в класс Защиты от Темных Искусств. Проходя мимо одной из стен, он вдруг заметил какое-то движение. Обернувшись, он с испугом наблюдал, как в стене четко вырисовывается и образуется дверь, ведущая невесть куда. Невилл медленно, с опаской подошел к ней и протянул руку к позолоченной ручке двери...

- Ребята! - с возгласом вбежал в класс Невилл, однако на это никто не обратил внимание.
- Что случилось, Невилл? - изумленно спросила Гермиона.
- Я, кажется, нашел место для наших будущих занятий!! - радостно прошептал он троим друзьям.

Так начались их занятия в Выручай-Комнате, и Гарри был премного благодарен Невиллу, за то, что тот нашел комнату, думая о том, как бы избежать урока Амбридж. (После, войдя в комнату, Невилл обнаружил огромное количество пособий по тому, как научиться разумно и с правильным подходом прогуливать уроки).

Глава 22
Дни летели со скоростью света и, казалось, что время нельзя остановить, хотя бы ненадолго. Как-то в вечер воскресения, в конце ноября, ОД в полном составе после очередного занятия (на этот раз они пробовали "Патронус"), уставшие, но довольные, спускались по парадной лестнице в Большой Зал на ужин.
Едва успев рассесться по своим местам, они услышали голос директора, который встал из-за стола:
- Дорогие студенты! По случаю Рождества и Нового Года в Хогвартсе будет проведен Праздничный Бал. Приглашаем всех желающих, начиная с 4 курса. Бал будет проходить здесь в Большом Зале. По вопросам о проведении Бала обращаться к профессору МакГонагалл. А сейчас - всем приятного аппетита! - с улыбкой закончил Дамблдор.
Джейн, сидящая рядом с Пенси, глубоко вздохнула.
- Чего вздыхаешь, Доусон?? - насмешливо спросила Паркинсон, предвигая к себе салат, - Очередной бал и очередное платье на тебя не налезет!?
- Какая тебе разница... Лучше о себе подумай, чем завидовать другим - устало ответила Джейн.
К ней, как ни в чем не бывало, подсел Драко.
- Что не так? Чем опять недовольна?
- Ты прекрасно знаешь, как я не люблю эти балы, платья, туфли на высокой шпильке, тонны косметики на лице... - с легким отвращением ответила Джейн.
- Все не так плохо, поверь. Ты идешь с Поттером? - осведомился он, старясь говорить спокойным голосом.
- Ну, наверное, а почему это тебя интересует? Ох, Драко, лучше найди себе девушку и отстань от меня... - увидев его ревнивый взгляд в сторону гриффиндорского стола, ответила она.
- Мне не нужна другая, как ты не можешь этого понять!?
- Так все. Дай спокойно поесть, - не выдержала Джейн.
- Мы еще вернемся к этому разговору, - прошептал ей на ухо блондин и принялся за ужин.
- Надеюсь, что нет. Ибо они все бессмысленны.
У Джейн совсем пропал аппетит, и она встала, чтобы уйти.
Поднявшись к себе в гостиную, она увидела профессора Снейпа, которого не было ужине. Он преспокойно дремал в кресле возле камина. Джейн усмехнулась, увидев эту картину, и подойдя к нему, дотронулась до руки.
- Сэр, - шепнула она, - Просыпайтесь, сэр…
Снейп медленно открыл глаза и слегка дернулся, увидев девушку перед собой.
- Я, кажется, заснул, дожидаясь тебя.
- Меня? А почему вы не были на ужине? – спросила Джейн, усаживаясь в кресло напротив.
- Я не голоден. Я хотел поговорить с тобой…о… Гарри…- нехотя произнес он последнее слово.
- Хм, и что вас конкретно интересует в Гарри? – улыбнулась Джейн.
- Давно вы вместе? Расскажи, как вы познакомились. Мне же интересно, как отцу, знать, с кем общается моя дочь, - спокойно, хотя голос и немного дрогнул, сказал Снейп.
- Я расскажу, при условии, что вы не будете отпускать колкостей в его адрес, - предостерегла Джейн. Снейп кивнул в ответ, и Джейн начала рассказ.
- Ну, вот в общем-то и все. Он, кстати говоря, нормально отнесся к тому, что вы мой отец.
Снейп нахмурил свои черные брови и с удивлением взглянул на Джейн. Та лишь улыбнулась в ответ.
- Ясно. Ты действительно его любишь, Джейн? – как-то грустно спросил профессор.
Джейн молчала, пристально глядя в огонь. Подняв глаза на Снейпа, она сказала:
- Да, отец. И он тоже меня любит… Поверь мне. И я очень надеюсь, что ты поймешь все серьезность наших отношения и изменишь свою позицию относительно Гарри, - тихо проговорила Джейн.
Глаза Северуса глядели на нее заботливо и с нежностью. Он был так рад, услышав из ее уст: «Да, отец.» Теперь у него была надежда.
- Я просто хочу, чтобы ты была счастлива.
- Я счастлива, правда. Особенно теперь, когда я узнала, что ты мой отец, и когда у меня есть любимый человек. Я наконец-то обрела то, чего мне эти шестнадцать лет не хватало, - прошептала Джейн, незаметно смахивая застывшую слезу с ресниц.
- Тогда, я не имею ничего против Гарри, - медленно проговорил Снейп и ласково улыбнулся.
У Джейн глаза расширились от удивления.
- Правда?? Нет, ты сейчас серьезно?? Пап, ты лучше всех!!!! – она кинулась обнимать его, и в этот момент дверь в гостиную отворилась, и вошел Драко. Он остолбенел от представшей его взору картины.
- Что значит «папа»?? Что здесь происходит? – воскликнул он.


Глава 23
Драко стоял и протирал глаза. Может ему это все показалось? Да нет, навряд ли. Только, что он видел, как Джейн бросилась на шею Снейпу со словами:" Пап, ты лучше всех!" Малфой отказывался воспринимать происходящее и в ожидании разъяснений уставился на Джейн, которая услышав его возглас, резко отпрянула от профессора и теперь смотрела на Драко с выражением неподдельного ужаса.
"Неужели, он все слышал? Только не это, Мерлин, умоляю, только не это..." - мысленно просила Джейн, не зная что ответить на вопрошающий взгляд Малфоя. Только Снейп, казалось, сохранял хладнокровие, хотя вся эта ситуация ему тоже была не по душе. Теперь вся школа узнает, что Джейн Доусон - его дочь... Этого нельзя было допустить.
- Мистер Малфой, почему вы так уставились на нас? - холодно спросил он.
- Э, сэр, прошу прощения, - промямлил еще не отошедший от шока, Драко, - Мне показалось или Доусон назвала вас отцом??
Он сощурил светлые глаза и пристально вгляделся в лицо Джейн, которое залилось краской.
- Малфой, вы что, с ума сошли? - невозмутимо ответил зельевар, отчего уверенность Драко в увиденном по-немногу начала исчезать, - Что значит назвала отцом? У вас слуховые галлюцинации???
Малфою не понравилось, как с ним говорил Снейп, ведь такого раньше никогда не было.
- Нет, сэр, кажется нет.
- Когда кажется, креститься надо, слышали такую поговорку? - язвительно спросил Снейп.
- Слышал, - сглотнул Малфой, которой думал теперь о том, что это действительно ему привиделось. Но нет, он же все четко и ясно видел!!!
- Когда вы вошли, мисс Доусон, в силу своей эмоциональности, обнимала меня в знак благодарности за то, что я помог ей в одном деле. И уж откуда вы слышали, что она назвала меня отцом, я не знаю! Вы бредите, Малфой! За то, что вы так дерзко осмелились об этом заявить, я лишаю Слизерин 10 очков, - Снейп обошел кресла и, окинув Драко презрительным взглядом, вышел из гостиной.
"Ничего себе!! - про себя подумала Джейн, которая так и осталась стоять около пустого кресла, и еле сдерживала улыбку - Даже я почти поверила в эту ерунду про благодарность! Дааа, умеет папа убеждать людей!"
Малфой же присел на диван с таким прибитым, ошарашенным видом, что Джейн стало даже жаль его.
- Да, скорее всего, мне действительно показалось, - прошептал Драко, на что Джейн ответила:
- Обратись к мадам Помфри, она тебе точно поможет.
С этим словами, она поднялась к себе в комнату, где долго смеялась, вспоминая лицо Малфоя и реплики Снейпа в его адрес.

- Гермиона, а с кем ты пойдешь на бал? – спросил Рон у девушки, когда в тот же вечер они вдвоем сидели в гостиной Гриффиндора и делали конспект по защите от темных искусств. Гарри сразу же пошел спать, ссылаясь на боль в шраме и усталость, и поэтому они остались вдвоем.
Гермиона вскинула брови, и не отрываясь от конспектирования, ответила:
- Пока не знаю. Рон, до бала еще целый месяц.
Наступило молчание, прерываемое скрипом пера Гермионы. За окном медленно кружился снег, ложась на подоконники пушистым слоем. Мороз, ударивший с утра, изобразил на окнах причудливые, немыслимые узоры, словно вырезав их тонким ножом.
Рон, не отрываясь, наблюдал за девушкой, и все его существо охватило какое-то странное, теплое чувство. Он невольно сглотнул и хрипло спросил:
- Э, Гермиона, может, ты захочешь пойти на бал со мной?
Рон отлично помнил четвертый курс, когда совершил ошибку, не успев пригласить Гермиону на Святочный Бал первым. Тогда она пошла с Виктором Крамом.
Уголки губ девушки слегка приподнялись в милой улыбке, и она ответила:
- Прости, я не расслышала, что ты сейчас сказал? – на самом деле она все прекрасно расслышала, просто хотела услышать это еще раз.
Рон, откашлявшись, весь пунцовый от смущения, повторил:
- Ты не хочешь пойти на бал… Со мной?
Помолчав с минуту, Гермиона загадочно ответила:
- Я подумаю над этим. Ты не против?
- Нет, ну что ты, - засияв от радости, ответил Рон, потом перешел на тему уроков, - Так что там, в последнем абзаце?
Гермиона, рассмеявшись, подвинула ему свой свиток.
- Ладно, уж, списывай, а я пойду спать. Спокойной ночи!
- Спокойной ночи, Гермиона! – прошептал Рон вслед уходящей девушке.


Глава 24
Джейн лежала на кровати в своей комнате, невидящим взглядом уставившись в потолок. В голове крутились разные мысли и догадки, на многие из которых девушка до сих пор не находила ответа. Вот и этой ночью ей приснился тот самый сон, только в этот раз он немного отличался от предыдущих. Сначала, ей снился какой-то странный, белый и густой туман, затем она оказалось в том самом мрачном месте, похожем на подземелье. Она лежала на полу, вся в ранах и царапинах, в какой-то комнате, закрытой решеткой, как в тюрьме. Потом, она опять увидела эту женщину, Беллатрису, которую упорно звала мамой, хотя Джейн совершенно не представляла себе, как выглядит ее мать. Та подошла к ней, и прошептав что-то на ухо, исчезла. А затем, все повторилось заново: полумрак, Сириус, сражающийся с Беллатрисой, Джейн, загородившая его своим телом и ее смерть.

Джейн перевернулась на другой бок. По описанию Гарри, тот Сириус, который приснился ей во сне, полностью соответствовал внешности его крестного отца. Но как она могла видеть во сне крестного Гарри, если в жизни даже не встречалась с ним, так же как и не видела никогда свою мать? Все было слишком странно и пугающе.

«Надо будет попросить отца рассказать о Беллатрисе…» - подумала Джейн и поднялась с кровати. Стараясь не разбудить Пенси, которая всегда спала достаточно чутко, она подошла к своей сумке и вытащила оттуда серебряный кинжал.
Присев обратно на кровать, она принялась заново его разглядывать, в надежде увидеть что-нибудь более интересное.

Надпись на кинжале глубоко врезалась в сознание Джейн, она наизусть его помнила. Проведя рукой по зеленым камням, она прошептала:
- Змеи гремучей страшно жало, но нет лекарства от кинжала. И если вместе нам с тобой не быть, твоя смерть поможет мне тебя забыть…Что это может значить?
Джейн нахмурила брови и стала размышлять над этой фразой. Могло ли это быть пророчеством? Вполне возможно. Является ли змея, изображенная на кинжале, змеей Слизерина? Почему бы и нет, во всяком случае они похожи… Но самые главные вопросы, на который не было ответов: почему кинжал попал в руки именно Джейн и кому он в действительности принадлежит? Связан ли он как-то с ее снами? Обладает ли он магической силой? И вообще для чего он нужен, кроме как для своего прямого применения?

Джейн смотрела на него, как завороженная. Клинок блеснул в свете луны через окно комнаты. Она не рассказала о нем ни Гарри, ни отцу, ни кому-либо еще. Джейн не хотела беспокоить их по пустякам. Но действительно ли это можно было считать пустяком?
Только она и Гермиона знали об этой странной находке.
Решив не таскать кинжал постоянно в сумке, Джейн подумывала над тем, где бы его понадежнее спрятать, до поры до времени. И придумала.

Натянув на пижаму халат, она тихо и медленно, стараясь не издать ни звука, спустилась в гостиную. Оттуда выйдя в коридор, она поднялась на третий этаж.
Пройдя несколько раз мимо стены, она мысленно говорила:
«Мне нужно место, где бы я смогла надежно спрятать ценную вещь, но потом беспрепятственно забрать ее обратно.»
В стене образовалась дверь, ведущая в Выручай-Комнату. Открыв ее, девушка вошла и огляделась. На этот раз, комната представляла из себя небольшое помещение, похожее на гостиную. Здесь был огромный шкаф со стеллажами, беломраморный камин и голубой диван по середине. По краям от него стояли два таких же небесно-голубых кресла.
- Что за бред? – воскликнула Джейн, - Я же попросила тайник, а не очередную гостиную.
И в этот момент, словно услышав ее недовольный голос, из стеллажа медленно выпорхнуло несколько книг. В образовавшемся проеме, Джейн увидела маленький потайной ящик, очень похожий на сейф, закрывающийся на маленький, позолоченный ключик.
- Хитро, ничего не скажешь, - улыбнулась Джейн и подошла к стеллажу. Поднявшись на цыпочки, чтобы достать до нужной полки, она нащупала рукой ключик, повернула его и открыла. Джейн наколдовала черный бархатный платок, и, завернув в него кинжал, положила в сейф. Закрыв его тем же позолоченным ключиком, девушка отошла от стеллажа. Те книги, которые вылетели из стеллажа, плавно вернулись на место.
Отойдя на несколько шагов и убедившись в секретности тайника, Джейн улыбнулась напоследок и вышла из комнаты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Глава 25
Урок трансфигурации подходил к концу, когда профессор МакГонагалл попросила задержаться Джейн и Драко.
Когда все остальные студенты вышли из класса, она обратилась к ним в своей привычной строгой манере:
- Мисс Доусон и мистер Малфой, вы наверняка знаете, что по случаю Рождества и наступающего Нового года, в конце декабря будет проведен Праздничный Бал.
Джейн почуяла неладное. Не дай бог, сейчас ее заставят подготавливать праздник с Малфоем!!! Она скрестила пальцы, мысленно повторяя: "Нет, только не это, только не с Малфоем..." И тут произошло то, чего она опасалась.
- Я считаю, что вы с мистером Малфоем прекрасная кандидатура на роль ведущих праздника, - сказала МакГонагалл.
- Черт, - заныла Джейн, - Профессор, а можно я не буду в этом участвовать?
МакГонагалл пристально взглянула на нее.
- А по какой причине, позвольте узнать?
Джейн молчала, внутренне сдерживая себя, чтобы не убить Драко, который самодовольно улыбался.
- Раз вы не можете обосновать причину, значит вы будете ведущей и это не обсуждается, - отрезала МакГонагалл, - Итак, вам нужно будет придумать что-нибудь необычное для предстоящего празднества. Сценарий продумайте сами, я его просмотрю и оценю позже.
- Э, профессор, нам можно придумать, все что угодно? - спросил Малфой.
- В рамках приличия - все, что вашей душе угодно, мистер Малфой,- строго сказала МакГонагалл,- А теперь вы свободны...
Джейн обреченно вздохнула и вышла вместе Драко.
- Только не думай, что я горю желанием вести с тобой бал, - зло сказала Джейн парню, когда тот мечтательно закатил глаза.
- Это "приказ" МакГонагалл, - усмехнулся Драко, - И тебе придется его выполнять, иначе...
- Иначе что? Пойдешь ей плакаться? - съязвила Джейн. Настроение девушки сразу упало, как только ей сказали, что она будет ведущей.
Драко проигнорировал ее вопрос и задал встречный:
- Ну, что, когда будем придумывать сценарий?
- Когда Плутон упадет на мою голову и раздавит мне мозг, - процедила Джейн. Ее бесила невозмутимость Слизеринского Принца, как будто так и должно было быть, чтобы они вели вместе праздник.
- Ах да, чуть не забыл, если ты помнишь, мы первые должны открывать Бал! - радостно заявил он.
- Да что ты!!!! В жизни не догадалась бы!!!! Мы ведущие и должны открывать бал - просто удивительно, две несовместимые вещи!!! - язвительно воскликнула девушка, когда они спускались в подземелье.
- Нет, я не об этом. - лукаво улыбнулся Драко, войдя в гостиную и присаживаясь в кресло.
- А о чем?
- Догадаться ума хватит?
- О НЕЕЕТ!!! - от бессилия застонала Джейн, - Неужели бал придется открывать ТАНЦЕМ??
Драко коротко кивнул и добавил:
- Неужели я тебе настолько противен, что ты даже не потанцуешь со мной? Помнится, ты не задумывалась об этом, когда я тебя пригласил на бал на четвертом курсе.
Он улыбнулся, отводя взгляд и прислушиваясь, как Джейн что-то разбила в ярости от услышанного.
- Чтоб ты... - задыхаясь от гнева, промолвила она.
- Что? - с улыбкой спросил Драко.
- Чтобы ты жвачкой подавился!!!!!!!!
- Оу, не выйдет, я не жую всякую ересь, - рассмеялся он, видя как Джейн выходит из себя.
- Иди к черту! Я не буду вести с тобой бал!!!! - крикнула она и помчалась к себе в спальню.
- Будешь, еще как будешь... - тихо сказал Драко ей вслед.

Трое друзей сидели за столом Гриффиндора и бурно обсуждали предстоящий бал. К ним подошла Джейн, слегка пунцовая от постоянно кипевшего в ней гнева к Малфою.
- Привет, милая, - Гарри поцеловал ее, и увидев ее состояние, спросил, - Ты чего? Что такое?
- Угадай, - процедила девушка и плюхнулась рядом с ним, успев также ударится коленкой, отчего злость в ней возросла в два раза.
Гермиона и Рон с неподдельным интересом смотрели на нее.
- Что случилось? - спросила гриффиндорка, отпивая из кубка сок.
- МакГонагалл попросила меня и Малфоя вести Праздничный Бал, - сказала (будто выплюнула) Джейн.
Рон аж подавился котлетой от удивления.
- То есть как это? - хмуря брови, спросил Гарри.
- Вот так это. Мы с ним ведущие на этом..., - сдержалась Джейн, чтобы не ляпнуть грубого слова, - ... на этом БАЛУ.
- Но почему именно вы? - удивленно спросила Гермиона.
- А ты это у МакГонагалл узнай - со злостью ответила Джейн,- Нет, ну скажите мне, за что это на мою голову, а??
Друзья пожали плечами, а Гарри сказал:
- Ладно, не волнуйся ты так. Он того не стоит, чтобы ты так нервничала из-за него.
- Надеюсь, ты не обижаешься, что я не смогу побыть с тобой на балу? - виновато спросила Джейн.
- Ну что ты, нет конечно, - ласково ответил Гарри и приобнял ее за плечи, - Этих балов еще с десяток будет, так что успеем мы еще с тобой потанцевать и побыть наедине.
Поцеловав парня на последок, Джейн вернулась за свой стол.
Одарив Малфоя угрожающим взглядом, она подумала:
"Ничего, ничего, я устрою тебе праздник на твоей улице..."

Глава 26
-Как у вас там со сценарием для праздника? - поинтересовался Гарри, когда они с Джейн после очередного занятия ОД, приводили в порядок Выручай-Комнату.
- Малфой даже не колышится!! Ему, по-моему, вообще по барабану, что Бал уже через две недели, а у нас ничего не готово, - недовольно проговорила Джейн, укладывая на свои места подушки, - У меня есть парочка идей, но одна я их осуществить не смогу. Кстати, а где Рон и Гермиона?
- Гермиона в библиотеке, готовит домашнюю по зельям, а Рон... Не знаю даже, где он может быть, - пожал плечами парень и прошептал - Вингардиум Левиоса!
Книги взлетели с пола, на котором беспорядочно валялись после занятия, и вернулись обратно на полки.
- Браво, - улыбнулась Джейн, кинув в Гарри подушкой. Та угодила ему прямо в голову.
- Ах так! - рассмеялся он, - Ну, держись!!
Он метнулся за убегающей и смеющейся Джейн. Завязалась гонка по Выручай-Комнате, в итоге которой, Гарри, ухватив Джейн за талию,со смехом повалил на лежавшие подушки.
- Ладно, твоя взяла, - тяжело дыша, ответила Джейн, которая (по стечению неблагоприятных обстоятельств гонки) теперь лежала под телом Гарри. Они рассмеялись в один голос, и Джейн стряхнула с волос пух подушек.
- Ты неотразима... - прошептал Гарри ей на ухо.
Она приблизила к нему свое лицо и тихим голосом ответила:
- Да что вы говорите? А вы в курсе, что это неотразимая девушка вас безумно любит?
Гарри провел рукой по ее щеке и, улыбнувшись, сказал:
- Это взаимно, поверьте...
Их губы встретились в страстном и горячем поцелуе, отчего у Джейн закружилась голова… Их захлестнула волна любви и нежности, и затянул водоворот желания и счастья. Пока, не открылась дверь, и не вошел кое-кто.
Этим кое-кто, прервавший столь интересное занятие, был Рон, собственной персоной.
- Кхм… - демонстративно откашлялся он, отводя взгляд в сторону и краснея до кончиков ушей,- Я очень извиняюсь, конечно… Но там за углом, на своем наблюдательном посту сидит Филч.
Гарри еле-еле оторвался от своей девушки, совершенно не замечая вошедшего Рона. Однако, потом он понял всю неловкость ситуации, и поднявшись с пола (и с Джейн), помог подняться и ей.
- Извините, если помешал, просто иначе, вас потом поймали бы, - виноватым голосом добавил Рон, смотря, как Джейн пытается прикрыть руками свои горящие от смущения щеки.
- Все ок, спасибо что предупредил, - ответил Гарри, неровно дыша после поцелуя, - Ну, и как нам теперь пройти незаметными?
- Когда я шел сюда, я был вместе с Гермионой. Она смогла как-то отвлечь Филча, чтобы я прошел к вам, - Рон опять залился краской, - Сейчас его тоже надо будет как-то отвлечь…
- А куда подевалась Гермиона? – спросила Джейн.
- Я не знаю. Может, она еще там.
Гарри и Рон присели на подушки и стали ожесточенно размышлять, как же им теперь выбраться отсюда в свои гостиные.
- Есть идея! – через несколько минут воскликнула Джейн, - Помнишь, на том занятии Фред с Джорджем оставляли здесь бомбы-вонючки?
Гарри улыбнулся и кивнул головой.
- Они еще хотели кинуть их в сторону Амбридж, на случай если она появится где-то поблизости. Ты думаешь эти бомбы еще здесь?
- Я уверена, - засияла Джейн и метнулась к дальнему шкафу, - Кажется, они были где-то здесь…
После десяти минут поиска, она их все-таки обнаружила.
- Так, - сказала она, аккуратно неся их к входу, - Надо переместить их в самый конец коридора и взорвать, но так чтобы Филч этого не заметил.
- Попробуй по потолку, он точно тогда не заметит, - предложил Рон.
Джейн тихо подошла к двери, и слегка приоткрыв ее, произнесла:
- Вингардиум Левиоса!
Направив палочку на бомбы-вонючки, она подняла их на самый вверх, к потолку коридора.
- Теперь самое главное – удержать их, - шепнула Джейн, стоявшим за ней Гарри и Рону, с опаской наблюдавших за этой операцией.
Медленно водя палочкой по потолку, Джейн направила бомбы в конец коридора. Они завернули за угол, и тут трое друзей услышали странный хлюпающий звук и разъяренный крик Филча.
- О, черт!!!! – воскликнула Джейн, - Они упали на Филча!!!
Все трое выбежали в коридор. Перед их глазами предстала ужасная картина:
Филч, сидящий в своем раскладном кресле, был весь облеплен навозом из бомб. Запах стоял повсюду невыносимый…
- Бежим!!! – крикнул Гарри, и трое рванули к движущимся лестницам. Филч же в этот момент, протирал глаза и не успел заметить убегающих, отчего его крики и ругательства стали громче.
Ребята добежали до парадной лестницы и все никак не могли отдышаться от быстрого бега и от распирающего смеха. Они хохотали до тех пор, пока в легких не стало болезненно колоть.
- Ух, - вздохнула Джейн, - А это, оказалось, даже и не худшим вариантом!
Они снова согнулись пополам со смеху. В итоге, распрощавшись с Гарри и Роном, Джейн спустилась в подземелья, а парни ушли в гостиную Гриффиндора.

Войдя в гриффиндорскую гостиную, Рон и Гарри, увидели сидящую в кресле Гермиону.
- Рон, ну где вы ходите, я уже думала, что что-то случилось!
- Случилось, поверь, - усмехнулся Гарри, и они наперебой принялись рассказывать о случившемся девушке. Все трое потом смеялись до слез! В итоге, поняв, что больше сил сегодня ни на что не хватит, они разбрелись по своим комнатам, еще долго вспоминая лицо Филча…


Глава 27
Следующий день выдался нелегким, так как у гриффиндорцев и слизеринцев был совместный двойной урок зельеварения.
Гарри, Рон и Гермиона вошли в класс и расселись по своим местам. В тот же момент, Рон скорчил болезненную гримасу и жалобным голосом спросил Гермиону:
- Ты сделала домашнюю??
- Да, в отличие от некоторых, которые предпочли обстреливать Филча навозными бомбами, - улыбнувшись ответила та, вытаскивая из сумки тетрадь.
- Ну хватит, думаешь, нам было легко? - заныл Рон, - И что нам теперь делать?
- Мда, Снейп нас живьем съест, - обреченно вздохнул Гарри, - Может, мы все-таки успеем списать?
Не тут-то было! В класс вошел профессор Снейп и все тут же замолчали.
- Добрый день, - промолвил он,- Сегодня у вас двойной урок. На первом уроке вы будете отвечать мне устно, про свойства корня златоцвета. Надеюсь, - он сделал акцент на этом слове, - Что вы подготовились. На втором уроке, вы будете готовить зелье с применением этого корня.
Вдруг в дверь постучались.
- Извините, пожалуйста, за опоздание. Можно войти? - спросила вошедшая Джейн.
Снейп мимолетно взглянул на нее и ответил:
- Входите. Минус пять очков Слизерину, за опоздание на урок.

- Вот это да! - шепнул Рон Гарри, - У родного факультета, да еще и у родной дочери, очки снял.
- А ты думал, он скажет: "Доченька, заходи, мы тебя заждались"? - ответил Гарри.
Снейп пристальным взглядом обвел класс.
- Итак, про корень златоцвета, нам расскажет... Пожалуй, вы, мистер Поттер.
Снейп присел за свой стол. Гарри поднялся с места, удивленный от того, что профессор назвал его "мистер Поттер".
- Эээ...Сэр, - начал Гарри, - Прошу прощения, но я сегодня не подготовился в силу некоторых...
- О, поверьте, я привык к вашей неготовности, - иронично ответил Снейп, - Садитесь, мистер Поттер.
Гарри готов был уже услышать знакомое " Минус 15 очков с Гриффиндора", но этой фразы не последовало.
- Я ничего не понимаю, - шепнул ошарашенный парень Рону и Гермионе. Те сидели не в меньшем шоке.
- Мисс Паркинсон, может быть вы расскажите домашнее задание? - вскинул брови Снейп.
Пенси встала, и потупив глаза, ответила:
- Я не готова.
- Это все что вы мне хотите сказать?
- Да,сэр.
- Пять очков со Слизерина, - невозмутимо ответил Снейп, - За то, что вы в отличие от мистера Поттера, не извинились за неготовность к уроку.
У Рона, Гарри и Драко челюсть упала вниз. Джейн, увидев это, рассмеялась вслух.
- О, мисс Доусон, может быть вы расскажете? - улыбнулся Снейп, отчего челюсть тех троих опустилась еще ниже. Снейп впервые улыбнулся на уроке!! Мерлин, что творится в этом мире!!
- Ладно, попробую. Все, что я знаю об этом корне, - со вздохом начала отвечать Джейн, пожалев о том, что выдала себя смехом, - Это то, что он обладает целебной силой, и растет в горах.
- В каких именно? - спросил Снейп, не обращая внимания на удивленные взгляды в его сторону.
- Эээ, - протянула Джейн, - Кажется, во Французских Альпах.
- Верно, что еще вы можете сказать о златоцвете?
- Его, по-моему, используют для приготовления сильных снотворных зелий.
- Нет, не совсем.Корень златоцвета используют для зелий, которые заставляют человека заснуть вечным сном.
В классе наступила гробовая тишина, будто всех моментально напоили этим зельем.
- Вы знаете названия этих зелий, мисс Доусон?
- Нет, сэр, - виноватым голосом ответила Джейн.
- Садитесь. Пока ноль баллов, ибо вы сказали не все и были ошибки, - спокойно ответил Снейп. Вдали зазвучал колокол, возвещающий о перемене.
- На следующем уроке продолжим, - он вышел из кабинета, оставив учеников в полнейшем недоумении и удивлении.

- Что это с ним сегодня? - недоумевал Рон, после второго урока зелий, когда они в четвером шли в Большой Зал.
- Не знаю, не знаю , - лукаво улыбнулась Джейн, которая шла в обнимку с Гарри.
- Честно скажу, я в шоке! Снейп никогда еще таким не был, - проговорила Гермиона.
- Все бывает впервые, - усмехнулся Гарри, размышляя о прошедшем уроке.


Вечером, Джейн, возвращаясь в гостиную, решила заглянуть в кабинет отца. Она увидела его около шкафчиков со снадобьями, где он искал какой-то пузырек.
- Привет, пап, - сказала Джейн, садясь в кресло. Снейп слегка вздрогнул с непривычности такого обращения, хотя эти слова чертовски грели его душу.
- Вот зашла сказать спасибо, за то, что мало придирался к Гарри и к остальным гриффиндорцам, - улыбнулась Джейн.
- Я ничего особенного не сделал, - ответил Снейп, - Как у тебя дела?
- У меня хорошо, вот сейчас пойду ловить Малфоя, чтобы заставить его готовить сценарий. Ты знаешь, мы ведущие на Праздничном Балу.
- Ооо, не повезло, - иронично усмехнулся Снейп, доставая цветные пузырьки с жидкостями, - Ты кажется его не особо жалуешь?
- Ой, пап, - отмахнулась Джейн, - Я тебя умоляю, давай не будем об этом. У тебя там нет зелья из златоцвета, которое помогает уснуть навсегда? Вот думаю, накапать его Малфою в тыквенный сок!
- Мечтай, я таких зелий не держу здесь, - рассмеялся Снейп приятным, бархатным смехом.
Джейн ласково взглянула на него.
- Тебе очень идет, когда ты смеешься. Делай это почаще. Ладно, пойду, а то опять буду искать этого лунатика до полуночи. Пока, пап!
- Пока, Джейн, - заботливо ответил Снейп, - Да кстати, ты уроки сделала??
- Папа, - укоризненно покачала головой Джейн, и улыбнувшись, вышла из кабинета, оставив отца с мечтательным видом на лице.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение     Centaurus » 16 май 2009 15:37

Очень интересно! Жду продолжение!
Хафф ловец

Аватара пользователя
Disa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2009 17:36
Пол: женский

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Disa » 17 май 2009 20:57

Спасибо вот и оно!)))

Глава 28
Джейн обнаружила Малфоя в одном из коридоров школы. Он мило беседовал с симпатичной блондинкой из Когтеврана. Завидев Джейн издалека, Малфой натянул на лицо довольную улыбку, и галантно распрощавшись с когтевранкой, подошел к удивленной девушке.
- Вау, Драко, все-таки ты нашел себе девушку? – рассмеялась Джейн.
- Она не моя девушка, - спокойно ответил парень, - Ты случаем не меня искала?
- Как ты догадался? Если твоя дырявая память еще сохранила остатки прежнего величия и достоинства, может, ты вспомнишь, наконец, про сценарий к Балу? – сладко улыбнулась Джейн, которая готова была убить Малфоя за его безответственность.
- Ах да, - в том же тоне ответил Драко, - Совсем запамятовал! Ну, пойдем, посмотрим, что можно придумать.
- Слава Мерлину! – пробурчала Джейн, проходя мимо парня.


Спустившись в гостиную Слизерина, они присели на диван, и Джейн взяла в руки перо и пергамент.
- Ну и? Какие идеи? – спросила Джейн у сидящего рядом парня.
- Насчет бала? Или насчет того, как бы сделать так, чтобы девушка, находящаяся рядом со мной, стала моей? – лукаво подмигнул Драко.
- Иди к черту!! – вспылила Джейн, и, вскочив с дивана, пересела в кресло, - Я насчет бала, и не придуривайся, пожалуйста, у нас и так мало времени осталось!
- Ладно, извини. Ну, давай начнем с декорирования Большого Зала. Как бы ты хотела его оформить, Джейн? – потянувшись, ответил Драко.
- Ну, так как это все-таки Рождество и Новый Год, предлагаю украсить те традиционные 12 елок, которые приносит Хагрид из леса, шарами и гирляндами в два цвета. Ну, к примеру, золотыми и алыми. – подумав, предложила Джейн.
- Ага, цветами Гриффиндора, молодец, ничего не скажешь, - насмешливо ответил парень.
- Я не это имела в виду, - прикрыв глаза и еле сдерживая злость, сказала Джейн, - Мерлин, до чего ты ревнив, Драко!!! Пойми ты, что красный и золотой отлично вместе сочетаются, и отношения к Гриффиндору на этом празднике они иметь не будут!
- Ладно, уговорила. Что дальше?
- Дальше – надо продумать, каким образом будет выглядеть сцена и как оформить столики. Есть идеи? – с опаской задала этот вопрос Джейн, ожидая услышать очередную чушь про себя.
- Сцену можно украсить мраморными колоннами, с которых сверху будут висеть красные и золотые атласные ткани.
Джейн вскинула брови, отчего Драко с негодованием спросил:
- Ну, что я опять сказал не так?
- Да нет, - задумчиво ответила девушка, - Ты как раз все верно сказал. Молодец, Драко, остатки мозгов ты еще не растерял. Так, а что со столиками и меню?
- Все, Джейн я устал, давай завтра это обсудим, - нарочито уставшим голосом сказал Драко.
- Что?? Ты с ума сошел?? Нам две недели осталось, а ты устал! От чего, от флирта с девушками? – зло процедила Джейн.
Драко с минуту внимательно смотрел ей в глаза. Потом его губы растянулись в надменной улыбке.
- А ты что, завидуешь?
- Еще чего! Было бы чему, - спокойно парировала Джейн, - Просто я волнуюсь за организацию Бала, и за свою жизнь, ибо, если МакГонагалл узнает, что еще ничего не готово, она снесет нам головы.
- Не снесет, не беспокойся. Ладно, давай так: ты иди спать, время уже позднее, остальной план я сам допишу, и со столиками разберусь, и с меню тоже. А завтра ты оценишь, ок? - предложил Драко.
- Так бы сразу. А то «я устал», «я устал», - передразнила Джейн, вставая с кресла и отдавая ему пергамент с набросками. Вдруг она поняла, что он не отпускает ее руки.
- Спокойной ночи, Малфой, - иронично сказала она, выдергивая свою руку из его.
- Спокойной ночи, мадемуазель Джейн, - улыбнулся Драко, с усмешкой на губах наблюдая за ее движением.

Проснувшись на следующий день рано утром и, обнаружив, что все еще спят, Джейн натянула на себя серую футболку и старые джинсы и спустилась вниз.
В гостиной на столе она обнаружила несколько листков с подробнейшим планом проведения Бала.
- Ну что ж, - проговорила она, бегло читая написанное, - Малфой потрудился на славу.
Забрав листки с собой, она поднялась обратно в спальню. Прикрыв за собой дверь, Джейн присела на кровать, оглядывая тумбочку в поисках расчески.
- Ох, Доусон, - сонно пробурчала Пенси Паркинсон, - Вот с какого перепугу ты так рано встаешь?
Она потянулась и зевнула, и, подняв лохматую голову с подушки, зло уставилась на Джейн.
- Кто рано встает – тому бог подает, - спокойно ответила девушка.
- Ой, вот только не умничай с утра пораньше… - недовольно застонала Пенси, натягивая на себя одеяло.
Джейн, наконец, найдя расческу, принялась расчесывать спутавшиеся за ночь волосы. Собрав их в небрежный пучок, она принялась искать свои кроссовки.
- Фи, Доусон, чего ты как страшно сегодня выглядишь?? – с ужасом спросила Пенси.
- Чтобы ты спросила, Паркинсон. Моя внешность тебя никоим образом не касается, - натягивая найденные кроссовки, ответила Джейн.
Пенси встала и ушла в ванную, не удостоив девушку ответом.
Потом вернулась, и, вытирая лицо полотенцем, язвительно добавила:
- И как Поттер тебя терпит? Хотя, вы стоите друг друга…, - затем, словно разговаривая сама с собой сказала, - Черт, я вчера мантию внизу оставила, пойду, принесу…
Как только она вышла, Джейн метнулась к ее тумбочке, на которой валялась куча косметики (которую, как считали многие девушки Слизерина, Пенс тратила в пустую, ибо ей уже ничего не могло помочь). Схватив первое попавшееся под руку, а это оказалась помада, Джейн принялась размазывать ее по стене над изголовьем кровати Паркинсон. Затем, она вылила лак для ногтей в раковину, в ванной, и как ни в чем не бывало, села обратно на свою кровать.
Пенс вошла в спальню, держа в одной руке мантию. Но она тут же упала, как только девушка увидела стену над своей кроватью и тумбочку.
- ДОУСОН!!!!! – завопила она, подняв своим боевым кличем и остальных спавших девушек.
Но Джейн и след простыл. Увидев застывший ужас на лице Паркинсон, девушка рванула к выходу, и, перепрыгивая через две ступеньки лестницы, спустилась в гостиную, напоследок крикнув:
- Удачного дня, Пенс!! Надеюсь, к завтраку ты успеешь намалеваться!!
Расхохотавшись звонким смехом, Джейн помчалась к выходу. Крик Паркинсон разбудил и всех остальных, кто еще спал в это тихое утро субботы.


Глава 29
Днем, Джейн встретилась с Гарри и Роном, и все трое решили пойти погулять во двор Хогвартса. Гермиона осталась сидеть в библиотеке, сказав, что присоединиться к ним позже.
На улице шел снег, похожий на большие белые сахарные хлопья. Приятный, прохладный ветер слегка обдувал лицо, словно стараясь запечатлеть свой морозный поцелуй.
- Рон, а с кем ты идешь на Бал? – поинтересовалась Джейн, после сотого обсуждения квиддича.
Парень залился краской от смущения и тихо проговорил:
- Ну, я пригласил Гермиону, но пока она еще не дала своего согласия…
- Не волнуйся, - сказал Гарри, стряхивая с шарфа снежинки, - Думаю, она согласится.
- Да, Рон, не парься , - добавила Джейн, - Вот я лично жалею, что не смогу пойти с Гарри.
Парень приобнял ее за плечи и улыбнулся.
- Не страшно, главное, чтобы Малфой вел себя как следует, а то придется угостить его парочкой заклинаний.
- Ах, вот как, значит, вы ревнуете, мистер Поттер? – рассмеялась Джейн, кидая в него снежком.
- Нисколечко, - невозмутимо ответил Гарри, кидая ответный снежок в ее сторону.
Завязалась стрельба, в итоге которой бедный, ни в чем не повинный Рон оказался весь в снегу.

Гермиона была в библиотеке и искала на полках одну книгу. Ей надо было доделать реферат по заклинаниям, а без дополнительной литературы никак не обойтись.
- Мадам Пинс, вы не могли бы мне помочь найти книгу «Основы защитных чар и оборонительных заклинаний»? – спросила девушка, у подошедшей с подозрительным видом библиотекарши. Та строгим и хищным взглядом оглядела полки и вытащила нужную книгу с самой верхней.
- Спасибо большое, - поблагодарила Гермиона и села за стол к своим отложенным листам пергамента. Открыв книгу, она стала внимательно вчитываться в каждую строчку, стараясь не пропустить нужную информацию. Она провела пальцем по странице и остановилась на втором абзаце объемного текста.
- То, что надо, - прошептала она и принялась старательно переписывать найденное.
Вдруг она услышала голос рядом с собой.
- Извини, можно присесть тут рядом?
Гермиона подняла уставшие от чтения глаза на говорившего. Перед ней стоял парень среднего роста, довольно привлекательный на вид, с темно-русыми волосами и, с интересом наблюдавшими за ней, карими глазами. Парень был с Когтеврана, судя по эмблеме на его джемпере. Он держал в руках стопку книг, которую позже положил на стол рядом с Гермионой.
- Ээ, да конечно, садись, - немного смутившись, ответила девушка и подвинула свои книги и свитки пергамента.
- Спасибо, - любезно ответил парень, присаживаясь рядом с ней, - Просто, мне нужно дописать работу по заклинаниям, а нужная книга как раз находиться у тебя. Ты не против, если я взгляну на минутку?
Гермиона передвинула к нему книгу. Он принялся листать ее, удерживая одной рукой ту страницу, с которой писала Гермиона. Найдя нужный текст, он заложил страницу закладкой и сказал:
- Кажется, нашел. Ты ведь сейчас писала что-то? – с улыбкой спросил парень.
Гермиона кивнула головой, почему-то внутренне ощущая радость от его улыбки.
- Давай, тогда ты допишешь свое, потом уже и я перепишу, - с этим словами он достал из сумки тетрадь и открыл другой учебник.
- Хорошо, - ответила Гермиона.
С минуту они молча переписывали каждый свой текст. Гермиона постоянно ловила себя на мысли, что не может сосредоточиться на заклинаниях и что постоянно думает об этом парне, сидящем возле нее. Он же, почувствовав ее взгляд на себе, оторвался от переписывания и посмотрел на нее.
- Что-то не так? – с интересом спросил он.
Гермиона вздрогнула от этого неожиданного вопроса, и, потупив взгляд, ответила:
- Нет, все нормально. Я уже все списала, держи, - она отдала ему книгу и погрузилась в чтение учебника заклинаний.
Он взял книгу из ее рук и с улыбкой спросил:
- А можно узнать, как тебя зовут?
- Гермиона Грейнджер, а тебя? – неуверенно ответила девушка.
- Алекс Сэммэроу, приятно познакомиться. Ты с Гриффиндора, да?
- Да. Ну что ж, мне пора, Алекс. Мне тоже было приятно познакомиться, - быстро ответила Гермиона, чувствуя, что если еще раз посмотрит в эти карие глаза, то точно утонит в них навсегда. Схватив свои вещи, она быстрым шагом пересекла библиотеку, и, обернувшись у выхода, увидела, что Алекс не сводит с нее глаз. Помахав ей вслед, он повернулся обратно, к учебникам, не понимая, почему Гермиона так резко вскочила и ушла.
Девушка же пулей выскочила из библиотеки и остановилась лишь в коридоре. Еще тяжело дыша от столь стремительного отступления, Гермиона вдруг подумала: «И чего я так убежала оттуда? Да что это со мной такое?? Парень как парень, чем он тебе мешал, дурочка, что ты так рванула из библиотеки, даже как следует не попрощавшись? Да, глупо получилось…»
Она запихнула учебники и свитки пергамента в сумку и медленно побрела в гостиную Гриффиндора. И хоть Гарри, Рон и Джейн ждали ее на улице, ей совсем не хотелось туда идти.
« Какое странное ощущение… - словно разговаривая сама с собой, подумала Гермиона, - Со мной такого раньше не бывало. Так, все, не будем забивать себе голову пустяками. Я не верю ни в какую любовь с первого взгляда… Так СТОП!!! Какая любовь, Гермиона, ты, что с дуба рухнула??? Подумаешь, парень подсел в библиотеке, попросил книгу… И…Но какие красивые у него глаза… ЭЭЭЙЙЙ, вернись на ЗЕМЛЮ!!! Хватит витать в облаках…» Гермиона со злостью отдернула себя, словно пытаясь избавится от всяких глупых мыслей, но Алекс все никак не выходил у нее из головы. Да что это такое? Ну, неужели одна минута разговора может заставить человека постоянно думать о своем собеседнике? Ну, что за бред!! Девушка мотнула головой, стараясь выгнать эти предположения из сознания. А что, если это не бред…?


Глава 30 (Я люблю тебя просто так...)
За два дня до Бала, Джейн и Драко украшали Большой Зал по плану, который составили.
- Драко, ты не мог бы мне помочь? - передвигая ящик с гирляндами, попросила Джейн.
- Конечно, - с готовностью ответил тот, - Куда поставить?
- Вон на тот стол, - указала Джейн и подняла волшебную палочку. Направив ее на стены, она промолвила:
- Гриппатио!
Тут же на стенах Зала стали вырисовываться золотые завитки, переплетающиеся в причудливые узоры, таинственно мерцающие в блеске плавающих по воздуху свечей.
- Красиво... - оценивающе сказал Малфой и левитировал несколько золотых и красных шаров на елки, стоящие по длине Большого Зала.
Джейн заглянула в книгу заклинаний, чтобы найти нужные чары для воздвигания сцены с колоннами.
Окончив и с этим, она принялась распутывать гирлянды, которые желто-алым клубочком лежали в коробке. Она не стала пользоваться заклинаниями, ей хотелось сделать основную работу своими руками.
Джейн даже не заметила на себе пристальный взгляд Драко, который, присев на край стола, никак не мог оторвать от нее глаз.
Откинув со лба мешающие пряди волос, Джейн сосредоточенно, слегка хмуря брови, принялась за дело. Ее пальцы ловко и проворно, один за другим, распутывали мишуру и гирлянды.
Драко невольно сглотнул и прикусил губу, осознавая, что, если сейчас не отведет взгляд, то точно сойдет с ума.
Джейн была неотразима, в любом наряде, даже в бежевой рубашке и потертых джинсах, в коем облике она находилась сейчас.
Выражение лица, улыбка, губы, жесты, линии шеи и очертания тела, мимолетно проглядывающие сквозь одежду, ироничность во взгляде и колкость высказываний, - все это до безумия нравилось Драко и одновременно было недоступным.
Он слегка запрокинул голову назад и закрыл глаза. Он не мог находиться рядом с ней, лишь только потому, что едва сдерживал себя, чтобы не схватить ее, не прижать к себе и целовать до головокружения...
- С тобой все в порядке? - несколько обеспокоенно спросила Джейн, приостановив распутывание и глядя на парня.
Ее голос... Такой нежный и властный одновременно, не терпящий возражений... Мерлин, это девчонка доведет меня до исступления!!!
- Да, - хрипло ответил Драко, открывая глаза, - Просто голова разболелась.
- Может, тебе к мадам Помфри сходить?
- Нет, все нормально, - возразил он и слегка улыбнулся, - Что еще нужно сделать?
Ему надо было себя чем-то отвлечь, чтобы больше не смотреть в ее сторону. Стоило только разок взглянуть, как самые разные мысли, отнюдь не платонического характера, возникали в его голове, и он в очередной раз падал в пропасть желания и неразделенной любви...
-Если тебе не трудно, попробуй нарисовать на окнах какие-нибудь интересные сюжеты, чтобы это выглядело так, будто это сделал утренний мороз, - ответила Джейн, направляя мишуру на елки.
- Отличная мысль. Попробую.
Но и это не отвлекло его, и каждая новая сценка, расписанная морозом на стеклах, выходила про несчастную, безответную любовь...
Джейн подозрительно покосилась в сторону окон, однако ничего не сказала.
"О, Мерлин..." - единственное, что она подумала и принялась за верхнюю драпировку колонн. Не то, чтобы Драко был противен ей или что-то в этом роде, нет, просто Джейн не могла до конца осознать то, что сейчас испытывала к нему, как к бывшему лучшему другу. Несомненно, от прежней дружбы остались только мелкие осколки и редкие царапины на сердце, но ни ненависти, ни презрения, ни обиды она к нему не чувствовала. И любви тоже. Простое, обычное чувство уважения, как к однокурснику. Драко, конечно, был из тех парней, которые могли бы составить вместе с ней удачную пару, но такого влечения как к Гарри, у Джейн к нему не было. Увидев Гарри в первый раз в жизни, она ощутила то самое влечение, которое позже переросло в доселе неведомое ей чувство любви к нему.

Подняв повыше рукава, Джейн стала иголками подбирать атласную ткань.
- Я тут подумал, - неожиданно сказал Драко, разглядывая потолок, - Почему бы нам его не украсить сверкающими, золотыми нитями? Ну, к примеру, вот так...
Он взмахнул палочкой, и на потолке волной прошлись золотые нити, и слегка колеблясь и опускаясь, остановились.
- Прекрасно, - улыбнулась Джейн.
Закончив со всеми остальными мелочами и решив, что столики они раставят завтра, Джейн и Драко присели отдохнуть: она на одну из скамеек, он все на тот же стол.
Вдруг Драко нерешительно спросил ее:
- Скажи, а что тебе так нравится в Поттере?
- Ох, нет, только не начинай... - закатила она глаза, устало проводя рукой по волосам.
- Нет, подожди, я просто спросил, правда. Ради интереса, - быстро проговорил он, надеясь на ее искренний ответ.
Джейн недоверчиво посмотрела на парня, ожидая очередных насмешек в адрес Гарри. Но их не последовало, и в его светлых глазах был лишь интерес и застывший, немой вопрос.
- Я люблю его просто так, потому что чувствую это в своем сердце, - спокойно ответила Джейн, - Мне все в нем нравится, рядом с ним, я чувствую себя защищенной и просто любимой...
Драко потупил глаза, уставившись в пол. Джейн же продолжала, словно давно хотела кому-нибудь выговориться.
- Я с детства не знала о том, что такое любовь и мечтала о том, чтобы меня хоть кто-то чуточку любил...
На ее глазах блеснули слезы, и Драко уже пожалел о том, что задал этот злополучный вопрос. Но Джейн быстро совладала с собой и стерла с лица проступившие капли.
- Первая любовь... - не то вопросом, не то утверждением прозвучала эта фраза с уст Малфоя.
- Да... ОН, действительно, моя первая любовь. Настоящая любовь... - с этими словами Джейн поднялась и подошла к парню.
- Прости, - прошептала она и медленно побрела к выходу, оставив Драко в глубоком раздумье.
"Я люблю его просто так..." - эти слова глубоко врезались в сознание парня, а внутренний голос говорил: "Она тебе не принадлежит, Драко, она не будет твоей...Смирись с этим."

Нет, он никогда не смирится с этой мыслью. Это было равносильно признанию превосходства Поттера над собой. Черт, этот шрамоносец чуть ли не во всем его превосходит!! И как ему удалось завоевать сердце этой неприступной, дерзкой девчонки, которая до него больше всего ценила свою свободу? Как?? Что в нем такого особенного??
"Я люблю его просто так..." - нет, в нем нет ничего особенного, она любит его только за то, что он есть... Любит...Ох, если бы она знала, как Драко ЛЮБИТ ЕЕ!!!!
Каждый раз, находясь вблизи Джейн, он чувствовал, как дыхание прехватывало, в горле пересыхало и возникала ноющая боль в области живота.
Она не будет с ним...Из-за его принципов, которые так старательно прививал ему отец с самой юности!
- К черту отца! С его дурацкими теориями, - тихо проговорил Драко в пустой Зал.
"Я люблю его просто так..." - очередная глубочайшая рана в растерзанное сердце Драко.
Он спрыгнул со стола и помчался в гостиную. Увидев Джейн, в задумчивости поднимающуюся по лестнице, он метнулся к ней.
Она сдавленно вскрикнула, не ожидав, что Малфой так неожиданно и резко прижмет ее к стене.
Заглянув ей в глаза и зажав рот рукой, дабы она не привлекла своим криком внимание остальных слизеринцев, он прошептал:
- Единственное, что я хочу, это то, чтобы ты знала - Я люблю тебя, Джейн, больше жизни, больше всего на свете.
Отпустив ее, он, хоть еще и тяжело дыша после бега, добвил более спокойно:
- Я больше тебя не потревожу, не волнуйся...
Он направился в свою спальню, опустив голову, оставив девушку с невероятным ужасом, испугом на лице и слезами на глазах...

Глава 31
Гермиона допоздна засиделась в библиотеке в тот вечер, где искала несколько полезных книг по боевым заклинаниям для занятий ОД.
Проводя пальцем по пыльным корешкам, она быстро пробегала глазами по названиям, изредка вытаскивая какую-нибудь книгу, чтобы получше ее рассмотреть. В итоге, отложив несколько книг на стол, она присела на скамейку и принялась пристально изучать содержание.
Ее губы беззвучно шевелились, когда она сосредоточенно вчитывалась в каждую строчку.
Мадам Пинс с недовольным видом подошла к девушке.
- Библиотека закрывается через полчаса.
- Я помню, спасибо, - ответила Гермиона, не отрываясь от чтения.
Библиотекарша одарила ее хищным, ястребиным взглядом и молча удалилась.
Прочитав несколько страниц, Гермиона поняла, что эта книга не подходит, и встала, чтобы положить ее обратно. Вдруг, с той же полки выпал небольшой, запыленный том. Гермиона, положив державшую в руке книгу на полку, подняла выпавший томик.
- "Магические артефакты. Свойства и применения." - вслух прочитала она название, - Хм, думаю, стоит прочесть на досуге.
Положив книгу в сумку и взяв в руки остальные, она направилась в башню Гриффиндора.
Там, в гостиной, она, поудобнее усевшись в кресло, вытащила из сумки "Магические артефакты". Ей почему-то казалось, что в нем она найдет кое-что интересное. И предчувствие не обмануло ее.
Пролистнув несколько страничек, она наткнулась на статью о... Четырех кинжалах!! И среди них был тот самый, который нашла Джейн!
- Мерлин... - немного в шоке от своей находки, прошептала Гермиона и принялась быстро читать статью.
"Во многих древних источниках упоминается легенда о, так называемых, четырех кинжалах, которые якобы принадлежали основателям школы чародейства и волшебства Хогвартс: Г.Гриффиндору, С.Слизерину, Р.Когтевран и Х.Пуффендуй. Каждый кинжал имеет свои магические свойства и отличительные черты: они различаются по цвету драгоценных камней на рукоятках и по тому металлу, из которого сделан клинок..."
Далее, шли яркие картинки с изображением этих артефактов. Когтевранский кинжал был сделан из стали и с сапфирами на рукояти, пуффендуйский и гриффиндорский - из золота, соответственно, с желтыми и красными камнями. Кинжал же Слизерина был точной копией серебрянного кинжала Джейн. Единственное, что Гермиона не обнаружила, это рунической надписи, но символ змеи на клинке был, так же, как и остальные символы факультетов на других трех кинжалах.
"Эти четыре кинжала обладают сильнейшими волшебными свойствами. Если они попадут не в те руки, как гласит легенда, это может обернуться страшной бедой..."
Гермиона добралась до абзаца, где говорилось о кинжале Слизерина:
"Учитывая особое пристрастие Салазара Слизерина к темным искусствам, его кинжал способен на большее зло, чем три других. По легенде, если этот кинжал попадет в руки безответно влюбленного человека, он сможет, без всяких усилий, наложить на него заклятие, чтобы в назначенный день и в назначенный час, кинжал мог убить его избранницу, не ответившую ему взаимностью. Но сила этого заклятия может сыграть на руку и избраннице, если она, не позже чем за 6 часов до своей гибели, узнает о намерении этого человека. Тогда, кинжал станет ее талисманом и будет служить верной защитой, даже от непростительных заклятий. Но вся беда в том, что узнать об этом намерении отомстить за несчастную любовь, почти невоможно.
Чтобы узнать, в какой день избраннице суждено умереть, она должна капнуть каплю крови на клинок, и на этом месте появится дата (если заклятие предназначенно именно ей). Намного сложнее узнать имя человека, заколдовавшего кинжал. Однако, если избраннице все-таки удалось это сделать и она уверенна в своем предположении насчет того, кто хочет ее убить, она должна будет приложить кинжал к его сердцу и произнести его имя вслух. И кинжал поменяет свои свойства, а избранница останется жива..."
Гермиона не стала читать дальше. Она откинулась назад и закрыла глаза, раздумывая над прочитанным. Несомненно, на кинжал, который нашла Джейн, было наложенно заклятие, заключающееся в словах-рунах. Но другой вопрос: кто избранница и кто тот возлюбленный, который собирается убить ее? Не факт, что избранницей была Джейн, ведь она просто нашла кинжал в стопке книг.
Гермиона долго размышляла над всем этим, не заметив, как время приблизилось к полуночи. Она решила завтра же обо всем рассказать Джейн.
Прихватив с обой книжку, Гермиона встала, и поправив мантию, ушла в спальню девочек, все еще думая о кинжале Салазара Слизерина.

Джейн проснулась на следующее утро с чувством полной опустошенности внутри. Ей снился все тот же сон, где она погибает, закрывая телом Сириуса, но она уже настолько к ним привыкла, что воспринимала эти сны, как должное.
В памяти всплыли события вчерашнего дня. Джейн медленно провела пальцами по глазам, стараясь выгнать эти мысли из головы.
Голова болела неистерпимо и совершенно ничего не хотелось: ни идти на завтрак, ни идти в Хогсмид с Гермионой, ни идти на Бал вообще.
Из-за этой подготовки к празднику, Джейн теперь редко виделась с Гарри и страдала от этого еще больше. Ей так не хватало тепла его рук, поцелуев, объятий и просто ласкового взгляда, полного любви и безмятежности.
Джейн тихо встала с кровати и пошла в ванную. Умывшись, она натянула свои любимые джинсы и принялась искать кофту или футболку, ей было абсолютно все равно. Хотя, ей всегда было
безразлично на то, как она выглядит, растрепанны ли волосы, что там с лицом или с кожей, и так далее.
Остановив свой выбор на тонком черном свитере, она неспеша натянула его на себя и подошла к зеркалу. Оттуда на нее грустно смотрела 16летняя девушка, в чьих голубых глазах была усталость и равнодушие...
Еще раз мимолетно оглядев себя, Джейн спустилась в гостиную, к оттуда вышла в коридор.
У входа в Большой Зал, Джейн столкнулась с Гермионой, которая выглядела взволнованей обычного. Не успела Джейн даже ей что-либо сказать, как Гермиона быстро затараторила:
-Нам надо поговорить о кинжале, который ты нашла. Идем.
Джейн открыла было рот, чтобы что-то сказать, но Гермиона схватила ее за руку и потащила в полутемную нишу, возле парадной лестницы.
- Я уже и забыла о кинжале, - немного недоуменно сказала Джейн.
- Зря, - спокойно ответила Гермиона и всунула ей в руки "Магические артефакты". Открыв на нужной странице, Гермиона ткнула пальцем в абзац, который вчера читала.
Джейн бегло прочитала его и с вопросительно взглянула на Гермиону. Та лишь спросила, кивнув на книгу:
- Ты уверена, что в тот день никого в гостиной не было?
Джейн стояла с приоткрытым ртом и ее лицо покрыла смертельная бледность.
- Малфой... - выдохнула она, - Он выходил из гостиной... Я вспомнила.
Гермиона в шоке посмотрела на Джейн.
- Надо проверить, предназначается ли заклятие на кинжале тебе.
- Пошли, - резко сказала Джейн, и теперь она потащила Гермиону на третий этаж, в Выручай-Комнату.
Произнеся в уме нужные слова, Джейн дернула за ручку образовавшейся двери в стене, и девушки вошли в комнату.
Это была та же самая гостиная, с голубым диваном и креслами и с шкафом, в котором стояли книги. В беломраморном камине весело трещал огонь.
Гермиона с интересом оглядывала комнату.
- Ты спрятала кинжал здесь? - с любопытством спросила она.
- Да, - ответила Джейн и достала из-под свитера цепочку с ключиком. Она подошла к шкафу и сказала:
- Можно мне увидеть тайник?
Из полки тихо выпорхнули книги, и в образовавшемся проеме был тот самый небольшой сейф. Вставив позолоченный ключик в замок, она открыла его.
Гермиона с интересом наблюдала, как Джейн разворачивала кинжал, который был закутан в черную бархатную ткань.
- Что там говорится в книге? - с готовностью спросила Джейн.
- Ну, вообщем, там сказано, если это заклятие для тебя, - с опаской начала Гермиона, - То капля твоей крови покажет дату твоей смерти на лезвии.
Джейн глубоко вздохнула и решительно поднесла кинжал к ладони. Ей до сих пор не верилось, что Драко мог такое сделать...
Она резанула по пальцу, зажмурившись от секундной боли. Из неглубокой раны засочилась кровь, которую Джейн накапала на клинок.
Гермиона наколдовала повязку, которую Джейн намотала на поранненый палец, и девушки стали наблюдать за кинжалом в напряженном ожидании.
Сначала ничего не происходило, но затем, изумруды на рукояти вспыхнули ядовито-зеленым светом. На лезвии, будто их кто-то выводил невидимой рукой, появились красного цвета слова.
Гермиона и Джейн склонились над клинком и с невероятнейшим ужасом, шоком и удивлением, прочитали:
"Рождество. 12 часов. Полночь"

Глава 32
Джейн тихо поднималась по лестнице в спальню мальчиков. Она знала, что Драко любил подольше поспать в выходные.
Бесшумно открыв дверь, она проскользнула в спальню. Кровати были пусты и аккуратно заправлены. Все, кроме одной, на которой мирно спал Слизеринский Принц.
Она медленно, с язвительной усмешкой на губах, подкралась к кровати, стараясь не издать ни звука.
Драко лежал на спине, одна рука была под головой. Грудь слегка приподнималась от спокойного дыхания.
Джейн медленно и осторожно стянула с него одеяло. Парень, казалось, спит крепким, непробудным сном, не замечая ничего происходящего вокруг себя.
Джейн расстегнула верхние пуговицы белой рубашки, и, отстранив воротник сторону, поднесла кинжал к сердцу.
«Жаль, что я не такая, как ты, иначе я смогла бы убить тебя здесь и сейчас…» - вихрем мелькнула эта мысль в ее разгоряченной голове.
Она приложила лезвие к сердцу Малфоя. Тот, почувствовав холодный металл на своем теле, медленно открыл глаза и хотел, было, отпрянуть от девушки, но та направила кинжал под таким углом, что, если бы он это сделал, кинжал вонзился бы ему прямо в сердце.
С победной улыбкой на губах, Джейн прошептала, словно по слогам:
- Драко Малфой.
По клинку прошлись серебряные искры, а свет изумрудов ответил комнату, заставив Джейн и Драко зажмурится. Когда девушка открыла глаза, то увидела, что руническая надпись исчезла, словно ее и не было. На кинжале осталась только змея, символ Слизерина.
Лицо Драко выражало те чувства, которые испытывает человек, кающийся в своих деяниях, которого выследили и раскрыли.
- Джейн, - только начал, было, он, как его прервала сильная пощечина.
- КАК ТЫ МОГ???? – вскричала девушка, все также держа кинжал у сердца Малфоя.
- Ревность ослепила мне глаза, - процедил он.
- Нет, это Я СЕЙЧАС ОСЛЕПЛЮ ТЕБЯ ВОТ ЭТИМ НОЖОМ!!!! – еще одна увесистая пощечина в сторону Малфоя, но ему, казалось, было все равно, - Как ты посмел покушаться на МОЮ ЖИЗНЬ и на МОЕ СЧАСТЬЕ??
Джейн была вне себя от ярости. Ее губы сжались в тонкую нитку, глаза метали молнии, а щеки пылали от гнева.
- Джейн, я…
- Не смей оправдываться!!!!! – прошипела она, - Тебе стало бы легче, если я умерла??
- По крайней мере, страдал бы не я один, - зло сказал Драко, тонко намекая на Гарри.
Лицо Джейн побелело от злости. На этот раз в лицо Малфоя полетело крепко сжатый кулак, и врезался ему челюсть, пониже раскрасневшейся от пощечины, щеки.
- Да как тебе в голову могла прийти такая мысль????? – в шоке спросила она.
- Я же говорю, я… - он не обратил внимание на боль от удара…
- МОЛЧАТЬ!! Я даже слышать тебя не желаю, равно, как и видеть!! Я сегодня же попрошу Дамблдора о переводе меня на другой факультет, лишь бы только не знать тебя!!!! Я тебя ненавижу… - последний слова, как удар хлыстом прозвучали для Драко.
- Джейн, я правда, не знаю, что на меня нашло… Только не переходи на другой факультет, умоляю…
- Конечно, чтобы ты еще что-нибудь напридумал? Что в очередной раз? Споить меня зельем «Сон на веки вечные»??? – в негодовании ответила Джейн.
- Джейн, я прошу тебя…Я знаю, что мне нет прощения, но, пожалуйста… - умоляюще сказал Драко, хватая ее за руку.
Она резко выдернула ее и отошла к окну. Драко схватился руками за голову, произнося как заклинание: «Что я натворил? Что я натворил?»
Джейн развернулась на каблуках и подошла к двери. Обернувшись к Драко, она, еще не отошедшая от гнева, процедила:
- Если ты действительно меня любишь, оставь меня и Гарри в покое. Еще один такой поступок, вследствие, которого я, дай бог, останусь жива, и тебе не сдобровать Малфой. Я клянусь тебе…
Он с силой захлопнула за собой дверь, и Драко услышал ее удаляющиеся шаги. Он бессильно повалился на кровать, осознавая себя в этот момент полнейшим идиотом, и чуть ли не убийцей на почве ревности…

Джейн спустилась в гостиную, сметая все на своем пути от ярости. Уж чего-чего, а такого она не ожидала!! Как он мог???? Эта фраза тяжелым молотом стучала в голове. Кровь била в висках, отчего голова начала раскалываться, но Джейн было все равно. Она с ужасом подумала, что было бы, если Гермиона не рассказала бы ей о свойстве этого треклятого кинжала.
Пенси в шоке наблюдала за ней. Джейн сейчас выглядела не хуже заправского маньяка-убийцы. Волосы растрепанны, злость перекосило лицо, а в руках острый кинжал…
- Доусон, ты чего? – испуганно спросила Пенс.
- Вот чего: ты будешь вести Праздничный Бал с твоим дружочком Малфоем! Мне даже стоять с ним рядом омерзительно!! Сценарий в комнате, возьмешь, выучишь… - не глядя ни на кого и меря гостиную шагами, ответила Джейн.
- Х-х-хорошо, - заикаясь, ответила ничего не понимающая Пенс и быстрым шагом направилась в спальню.
Джейн рухнула в ближайшее кресло.
«Так, надо успокоиться, а то возникнут лишние вопросы…Гарри не должен ни о чем узнать… Все, Джейн, успокойся, все позади, ты жива и это главное. Пора бы собираться и идти в Хогсмид, а то ребята уже наверное заждались…» - массируя пальцами виски, думала Джейн.
В итоге, собравшись с мыслями, среди которых одна совершенно не хотела вылететь из головы («Как он мог?») и более- менее успокоившись, Джейн схватила куртку и вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Lady Astrel » 21 май 2009 21:27

Итак, я вижу, что мой предыдущий пост как-то прошёл мимо. Ну что ж, мне не привыкать повторять и разъяснять. Бету надо искать и ошибки надо исправлять. А то рукоять кинжала так и будет сползать из сумки, и на площадке в хвосте вагона так и будет бить встречный ветер.
Disa писал(а):Примечание: Новый персонаж не является Мери-Сью, и придуман мною.
Диса, уважаемая, Джейн Доусон, безусловно, придумана тобой. И это чистой воды Мери-Сью. Есть разные персонажи фиков. Есть Главный Герой, насквозь положительный, есть Друг Главного Героя, тоже положительный, но масштабом поменьше, есть Главный Злодей, есть его Подручные, а есть Мери-Сью. Сие означает девушку красоты несказанной, ума огромного, таланту немерянного, положительную до мозга костей, в которую Главный Герой влюбляется до потери пульса/ума/памяти. Применительно к миру Гарри Поттера уточню описание: непременно студентка Слизерина или Гриффиндора (словно нет других факультетов), появляется в поле зрения Героя курсе на 4-5 (иначе love-story не получится), хотя при этом является его однокурсницей (Поттер опять придурок и не знает своих сокурсников, с которыми ходит на занятия), и чаще всего дочка Снейпа (будто нет других преподавателей, у которых могут быть дети). Ах, да, и разумеется Поттер влюблён в нашу Мери-Сью. Как и Малфой и, зачастую, вся мужская половина Хогвартса. Женская при этом скрипит зубами, злобствует и пытается вредить (впрочем, безуспешно) Мери-Сью. Правда, иногда у Мери-Сью находится какая-нибудь подружка, (разумеется, менее красивая) которая ей помогает и при этом не претендует на внимание Главного Героя.

Кстати, сама история с кинжалом выглядит притянутой за уши. Вот прям так Гермионе повезло, что нужная книжка на неё упала. Да ещё и страничка нужная почти сразу нашлась. Да и расписано всё так подробно, что возникает только один вопрос: откуда это известно автору книжки? Я уж не говорю о том, откуда это всё узнал Малфой. Над украшением Зала я откровенно веселилась: ну вот прям никто не проассоциирует сочетание красного с золотым с Гриффиндором!

В общем, моё заключение таково: как и любой другой мери-сьюшный фик (а тут ещё наклёвывается и мужской аватар Мери-Сью, более известный как Марти-Сью: юноша, влюблённый в Подругу Мери-Сью), этот подлежит закрытию согласно Правилам раздела. Жду мнения модератора данного раздела.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Немыслимый союз или любовь не отвергают(PG-13, макси)

Сообщение Страж » 22 май 2009 08:57

Думаю, после столь чёткого и полного разбора Lady Astrel мои комментарии излишни. Мэри Сьюшность цветёт и пахнет, наклёвывается ещё и её дружок Марти. Вы только не подумайте, что мы против Новых персонажей вообще. У нас на форуме полно фиков с новыми персонажами, которые можно только похвалить, а их авторы являются всеми признанными акулами фанфикшена. :smile: Мы против Мэри Сью, против штампов, против предсказуемости и банальности, но её слишком много, ибо она бессмертна, к сожалению :sad: Безусловно, никто не хочет оскорбить чем-то вас, ваш талант и писательские амбиции. :smile: Но объективно критиковать творения авторов - это не только наша обязанность, но и почти святое и, порой, очень тяжёлое бремя. Объективно - это фик о Мэри Сью, про Мэри Сью и создан он только для того, чтобы показать читателям, какая Мэри хорошая, красивая, добрая, умная и пр. Остальные герои являются приятным бонусом, довеском к Великой и Прекрасной Маше.

Закрыто
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»