Странная девчонка (макси, PG-13, роман/ AU)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Меланти
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2008 20:03

Странная девчонка (макси, PG-13, роман/ AU)

Сообщение Меланти » 17 янв 2009 16:41

Автор : Меланти
Бета: Dmy
Пэйринг: ГП/ДУ, РУ/ГГ, ДМ/НжП
Рейтинг: PG - 13
Жанр: роман
Размер: макси
Статус: не закончен
AU : Тонкс и Люпин живы.
Дисклаймер: J.K. Rowling.
Саммари: Волдеморт побежден, друзья отправляются доучиваться последний год в Хогвартс. Там в это время происходят бесконечные реформы образования и вечно мешается под ногами странная, смутно знакомая девчонка из Дурмстранга.


Глава 1

Гарри сидел на берегу и смотрел на море. У него на плече задремала Джинни. Рокот волн почти заглушал тихое переругивание Рона и Гермионы. Веяло умиротворением... В свете заходящего солнца привычные вещи выглядели причудливо и завораживающе. У Гарри вдруг возникло странное предчувствие, что должно произойти что-то радостное и необычное. Джинни заворочалась во сне и чуть не свалилась на камни. Очарование мгновения в один миг испарилось, и Гарри понял, что он замерз, у него затекли мышцы, и если друзья посидят здесь ещё немного – добираться домой придется в полной темноте. Парень ласково разбудил Джинни, позвал Рона и Гермиону и друзья отправились в дом.
Дом был маленьким и уютным, как и большинство домов Австралии. Гарри здесь было хорошо. Он был очень благодарен миссис и мистеру Грейнджер за то, что те его приютили. За те несколько дней, которые Гарри пробыл здесь, их дом стал его домом. Ему здесь было намного лучше, чем у себя, где на каждом шагу бродят призраки воспоминаний.
- Гарри?
- Да, Гермиона, ты что-то спросила? Извини, я задумался.
- Кингсли обещал зайти сегодня вечером. Как ты думаешь, он сможет расколдовать моих родителей?
- А смысл? Тебя они вспомнили, как их зовут тоже, что ещё надо? Мне кажется, что их желание остаться в Австралии вполне естественно и не имеет ничего общего с твоим заклинанием. Здесь им хорошо. Они вообще счастливые люди – живут там, где им нравится, знают, чем им заняться. Мне бы так...
- Ну, твоя проблема легко решаема...
- Как?! – в одновременно воскликнули Гарри с Роном
- Не перебивайте меня. Что бы сказать точно и зря вас не обнадеживать, я должна получить письмо... Кстати, похоже, это оно... – девушка быстро и как-то преувеличено радостно кинулась к окну, в которое стучалась Исида (сова, которую подарил Рон Гермионе).
Друзья обменялись недоуменными взглядами. Джинни хитро улыбалась, Рон сидел с озабоченным видом, а Гарри надеялся, что умная Гермиона действительно придумала что-то стоящее...
Девушка быстро пробежала глазами письмо и радостно воскликнула:
- Профессор МакГонагал разрешила нам вернуться в Хогвартс!
Гарри показалось, что он ослышался. Парень не мог поверить, что его тайная мечта сбылась. Рон понадеялся, что это чья-то глупая шутка. Джинни улыбнулась, потянувшись в кресле как кошка. Она была рада, что затея её подруги удалась. Миссис и мистер Грейнджер заметно приуныли – им не хотелось отпускать от себя, недавно вновь обретенную дочь.
Несколько минут в комнате царило неловкое молчание. Первым не выдержал Рон:
- А кто тебе сказал, что я хочу туда возвращаться? – возмутился парень.
- Я так старалась... Я думала, что ты будешь рад. Неужели ты хочешь кинуть меня и Гарри?- в голосе Гермионы звучали слезы, – потому что мы с ним туда поедем, правда?
- Да, конечно – быстро ответил Гарри заметив, что Джинни готова вмешаться в конфликт и в случае его неправильного ответа, выслушивать упреки придется ему. Да и он сам очень хотел в Хогвартс и считал бессмысленным скрывать это от друга.
Рона парень нейтрализовал одной произнесенной шепотом фразой: « Ты так рвешься работать?»
Его друг немного подумал и сказал, что мысль вернутся в школу, не так уж плоха, но перед тем как писать письмо, Гермиона должна была посоветоваться с ним.
- Джинни, а ты знала об этом письме? – неожиданно для себя самого спросил Гарри.
- Да, – ответила девушка и быстро, пока никто не успел вмешаться, обратилась к Гермионе – помнишь ты обещала мне объяснить закон Голпелота по зельеделию? А каникулы уже подходят к концу...
- Хорошо, пойдем ко мне.
- Девчонки... Все лето за учёбой. Не надоело уже? – фыркнул Рон
- Это лучше, чем часами сидеть в интернете, – невозмутимо парировала Гермиона.
- Ой, уже столько времени! Меня все знакомые уже давно заждались.
Рон побежал к компьютеру. Гарри еле удержался от смеха. Ему казалась забавной Ронова внезапно вспыхнувшая любовь к технике. Раньше парень никогда не проявлял ни малейшего интереса к магловским изобретениям, но только Гермиона показала ему компьютер и объяснила как им пользоваться, Рон решил, что техника заслуживает, если не уважения то, по крайней мере, интереса. С этого момента, он начал зависать в всемирной сети по несколько часов в день.
Итак, Рон смылся, девчонки тоже, мистер и миссис Грейнджер тихо ушли ещё во время конфликта. Гарри остался один. Парень некоторое время размышлял над поведением Гермионы, потом вспомнил, что у него в комнате ещё осталось несколько непрочитанных книг о квиддиче, и пошел наверх. Только он удобно устроился в кресле, как к нему аппарировала Гермиона.
- Ты уже обьяснила Джинни закон Голпелота? – с иронией спросил Гарри
- Джинни прекрасный зельевар – ушла от ответа девушка.
- И ты решила объяснить его мне?
- Почему ты так злишься? Ты ведь сам хотел в Хогвартс...- девушка выглядела растерянной и обиженной.
- Да, хотел, но мне не нравится когда манипулируют мной и моими друзьями. Ты почти никогда не плачешь, а тут у тебя на глазах были слёзы. Будешь уверять, что это случайно? – Гарри был очень зол.
- Нет, но... мне не хотелось весь вечер уговаривать Рона. Как же, мы герои, победители Волдеморта – и опять за парты... Я знала, что мой парень будет не восторге от этой идеи. И
потом помнишь, я целый месяц была с родителями...
Парень кивнул.
- Так вот, - продолжала девушка, - я в это время ходила на курсы практической психологии...
- И что?
- Надо же мне на ком-то тренироваться... – смущенно закончила Гермиона.
Гарри рассмеялся.
- Только не говори этого Рону. А следующий раз тренируйся на слизеринцах, ладно? Тем более мы уже через неделю должны быть в Хогвартсе.
- Гарри, - несмело начала девушка, - мы должны быть в школе уже завтра...
- Что?!
- Ну, понимаешь, я попросила у МакГонагал разрешения приехать пораньше, потому что мне надо покопаться в некоторых книгах. Она ответила, что с радостью увидит пораньше нас троих, так как в Хогвартсе бардак и наша помощь будет очень кстати. Кроме этого, МакГонагал написала, что ей необходимо поговорить с тобой. Рон когда узнает, что вместо поездки во Францию, мы едем в школу, меня убьет. Гарри, ты не мог бы...
- Сказать ему об этом, что бы он прибил меня – саркастически закончил фразу парень.
Гермиона тяжело вздохнула.
- Ладно, в конце концов надо отвечать за свои поступки.
Девушка медленно и неохотно пошла к двери.
- Знаешь, наверное, будет лучше, если я поговорю с Роном, вместо тебя – немного подумав, сказал Гарри.
- Спасибо, ты настоящий друг.

* * *

В это же время, МакГонагал грустно смотрела на стол заваленный бумагами. Работа директора всегда была довольно тяжелая, а ей приходилось ещё совмещать ее с должностью профессора трансфигурации и декана Гриффиндора. Как всегда, были проблемы с преподавателем защиты от темных сил. Кроме этого система образования требовала реформ. Против Волдеморта выступили всего два факультета из четырех. Это тревожило... С этим надо было что-то делать.
Ещё ей дали два абсолютно беспрецедентных прошения. Как будто, у нее и без этого проблем было мало! Одна девчонка, хотела перевестись с Дурмстранга в Хогвартс, мотивируя это тем, что здесь когда-то учились её родители.
Драко Малфой очень просил дать возможность повторно пройти седьмой год обучения, так как он умудрился завалить все ЖАБА. Первым побуждением директрисы было отказать обеим, но заметив чересчур заинтересованный взгляд Дамблдора, она решила не торопиться с ответом. Минерва тяжело вздохнула и встретилась взглядом с портретом Альбуса. Ей всегда было тяжело понять, что думает этот человек, его действия всегда были непредсказуемыми и вместе с тем эффектными и эффективными. Некоторое время, они просто молча смотрели друг другу в глаза. Первым не выдержал Дамблдор:
- Минерва, тебя что-то интересует?
- Да, эта девушка из Дурмстранга. Как же её зовут? А, вспомнила – Лина Эдвардс. Ты знаешь её?
- Нет, но Эдвардсы мои давние друзья. Я хотел бы, что бы она училась в Хогвартсе. У нее интересная наследственность – мне будет очень любопытно наблюдать за девочкой.
- Но она наглая и невоспитанная. Я таких ещё не видела, а я преподаю в школе уже тридцать лет!
- Минерва, она недавно потеряла родителей. Девочка не совсем адекватна, надо быть снисходительней.
- Да, только неадекватных учеников нам не хватало!
- Именно они обычно становились лучшими, - вспомни Снейпа и Блэка.
- Да, жаль только, что они так и не нашли общий язык. И счастье, что Северус подружился с Ремусом. Если б не он, то и Люпин и Тонкс были бы мертвы. Северус был гениальным зельеваром – изобрести зелье, после которого Авада Кедавра не убивает, а погружает в летаргический сон не каждый сможет. Все считали, что это невозможно. А что ты думаешь про Малфоя?
- Он многообещающий парень, не стоит ломать его судьбу. Наверное, забавно будет пригласить Драко, Лину и «неразлучную троицу» завтра в одно и тоже время и посмотреть как они будут реагировать друг на друга.
- Я так и сделаю.
Моя страничка на самиздате - http://zhurnal.lib.ru/k/kushnarewa_a/

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Странная девчонка (макси, PG-13, роман/ AU)

Сообщение Actani » 02 фев 2009 00:32

Пока мало что можно сказать о сюжете. Но не мешало бы поработать над стилем и правописанием.
Например:
- Да(запятая) – ответила девушка и быстро?(запятая вместо вопросительного знака) пока никто не успел вмешаться

- Это лучше(запятая) чем часами сидеть в интернете(запятая) – невозмутимо парировала Гермиона.

- Почему ты так злишься? Ты ведь сам хотел в Хогвартс(запятая или троеточие) - девушка выглядела растерян(двойная "н")ой и обижен(двойная "н")ой.
Можно попросить бету, чтобы она просмотрела текст на оформление прямой речи.

Меланти
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2008 20:03

Re: Странная девчонка (макси, PG-13, роман/ AU)

Сообщение Меланти » 04 фев 2009 19:13

Исправила. Спасибо, что указали на ошибку.
Моя страничка на самиздате - http://zhurnal.lib.ru/k/kushnarewa_a/

Меланти
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2008 20:03

Re: Странная девчонка (макси, PG-13, роман/ AU)

Сообщение Меланти » 04 фев 2010 13:55

Глава 2
Друзья стояли перед Хогвартсом. Рон недовольно щурился и тер покрасневшие глаза – бессонная ночь за компьютером не прошла даром. Поездка на Ночном Рыцаре только ухудшила его «прекрасное» настроение. Можно было конечно аппарировать, но с таким количеством поклажи как у них, это было бы жутко неудобно. Гермиона, кстати, как раз проверяла, не забыли ли они что-нибудь в автобусе. А Гарри... Гарри просто смотрел на замок и вспоминал, как он впервые приехал в Хогвартс, как красиво отражались звезды в озере... Звезды – они чем-то похожи на глаза Джинни, но тогда он этого не знал...
Друзья вошли в замок, вручили чемоданы домовым эльфам и направились в кабинет директора. В Хогвартсе всюду были видны следы эпохальной битвы – часть стен все ещё оставалась разрушенной, многочисленные рыцарские доспехи были запорошены пылью. Всюду чувствовалось запустение.
Когда «неразлучная троица» вошла в кабинет, там уже стояла какая-то невзрачная девчонка – худенькая, маленького роста, её кожа была неестественно бледной, а глаза маленькие и черные. Её можно было бы назвать уродливой, если бы не её великолепные рыжие, густые, волнистые волосы. Девушка была одета в рваные джинсы и легкий свитер, на ногах у нее были жутко грязные кроссовки. Они выглядели серо-буро-малиновыми, и ничто не наводило на мысль, что когда-то они были белыми. Поза девушки выражала одновременно дерзость и какую-то неуверенность.
- Знакомьтесь, это Лина Эдвардс – произнесла МакГонагал. - Она раньше училась в Дурмстранге, а теперь будет учиться у нас.
Гарри девушка показалась смутно знакомой, он уже собирался спросить, не виделись ли они когда-то раньше, но Рон опередил его:
- А почему ты перевелась сюда? Ты когда-то училась в Хогвартсе?
- Нет. Здесь учились мои родители.
- Твои родители учились у нас, а тебя отправили в Дурмстранг? – удивился парень.
- Меня воспитывали приемные родители – раздраженно ответила Лина. Было заметно, что говорить на эту тему ей неприятно.
- А кто... – начал Рон, не заметив, что Гермиона наступила ему на ногу.
- Кто мои родители? Не суй нос не в свое дело.
- Мисс Эдвардс! – укоризненно воскликнула Мак Гонагал.
Рон собирался ответить, что-то язвительное, но тут кто-то постучал в дверь. Дверь открылась, и вошел Драко Малфой.
- Ты?! – в один голос воскликнула «неразлучная троица».
- Заходите, мистер Малфой. Итак, наконец, все собрались. В гостинной Слизерина сейчас ремонт, поэтому вы все будете жить в гриффиндорской башне...
- Профессор, а как же?
- Тайна местоположения гостинной факультета? Мистер Поттер, а в гостинной какого факультета вы ещё не были?
- Ну, только в Халпафе, - немного смущённо ответил Гарри.
- И вы всерьез считаете, что местоположение троих факультетов, а не одного, известно только вам? А вообще скоро эта тайна перестанет быть нею.
Друзья удивленно переглянулись.
- Мисс Эдвардс у нас принято носить форму. – МакГонагал брезгливо осмотрела одежду Лины.
- Профессор у меня нет формы, и я не знаю где ее купить.
- В Хогсмиде. Мисс Грейнджер проводит вас. Когда все купите, зайдете в библиотеку. Мадам Пинс уже давно жалуется, что у неё много работы.
Девушки попрощались и вышли из кабинета. Гарри задумчиво провел их взглядом. Лина казалась ему смутно знакомой, но парень никак не мог вспомнить, где он её видел. Подумав немного, Гарри решил, что Лина просто очень похожа на кого-то из его знакомых.
- Мистер Уизли и мистер Малфой, профессору Флитвику нужна помощь в ремонте замка. Будьте добры, найдите его. Мистер Поттер, а вас я попрошу остаться. Мне надо с вами поговорить.
Парни вышли из кабинета, и МакГонагал произнесла каким-то необычайно мягким голосом:
- Гарри, мне нужна твоя помощь.
Парень был заинтригован.
- Как ты, наверное, уже заметил у нас постоянно проблемы с преподавателем защиты от темных сил.
- Вы хотите, что бы я занял эту должность? – в глазах Гарри засветилась невероятная надежда.
Директриса очень удивилась.
- Мне не хочется вас разочаровывать, мистер Поттер, но нет. Я хочу, что бы вы помогли мне, уговорить Ремуса Люпина согласится стать преподавателем.
- Но, почему именно я?
- Потому что Ремус отказывается из-за вас.
- Из-за меня? – удивлению Гарри не было предела.
- Я думаю, будет лучше, если он все объяснит вам сам.
Мак Гонагал ударила палочкой по перу, и оно засветилось голубоватым светом. Гарри без раздумий коснулся портала. Директриса медленно перевела взгляд с парня на портрет Дамблдора. Альбус куда-то предусмотрительно исчез.
- Интересно... Значит, Лина приемный ребенок, и вместе с тем у неё интересная наследственность. Кто же, её настоящие родители? Минерва не сомневалась, что Альбус знал ответ. Что ж, когда он вернется, надо будет задать ему несколько вопросов. – Минерва умела ждать.
Моя страничка на самиздате - http://zhurnal.lib.ru/k/kushnarewa_a/

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»