Падший ангел (миди, PG-13, драма/ангст, AU)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Падший ангел (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 28 фев 2009 20:57

Ну, вот и я добралась до проды. *выволакивает из шкафа мешок заготовленных пинеток*
Страж писал(а):Увитые толстым, как канат, плющом стены
Ты плющ когда-нибудь в лицо видел?
[spoiler плющ на стене]Изображение[/spoiler]
Страж писал(а):белокурые волосы живым покрывалом рассыпались по грязному полу.
Пожалуй, эта фраза достойна занять место в "Перлах". ;)

Достойный кусок, ничего не могу сказать. Описание дома заставляет поёжиться - и это меня-то! Ночной кошмар из тех что читаешь и покрываешься холодным потом. Браво. :)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Падший ангел (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 28 фев 2009 21:50

Ты плющ когда-нибудь в лицо видел?
Честно говоря, я перепутал его с вьюном :lol:
белокурые волосы живым покрывалом рассыпались по грязному полу.
виноват :sad:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Падший ангел (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 28 фев 2009 22:23

Страж писал(а):я перепутал его с вьюном :lol:
Ещё один канат нашёл... :lol:
Страж писал(а):виноват :sad:
Убери про "живое покрывало". Просто "белокурые волосы рассыпались по грязному полу"
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Падший ангел (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 28 фев 2009 22:30

Ещё один канат нашёл...
ну, короче, я не спец по растениям :mrgreen:
ок, убрал ,спс)))
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Падший ангел (миди, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 21 мар 2009 11:12

Извините, что проды не было так долго, обещаю, что больше пропадать не буду :mrgreen:
***
Этот день явно обещал стать один из тех, когда мысль о том, что самым разумным решением было бы вовсе не вылезать из постели, с завидным упорством преследует тебя, врываясь в твою голову с настойчивостью Авады, поражающей свою жертву. Свинцовые облака накинулись небо, подобно своре голодных собак на кусок кровоточащего мяса, полностью закрыв его от людского взора. Стало ещё холоднее, будто северный полюс переместился в самый центр Лондона. Казалось, ещё чуть-чуть -и даже градусники замёрзнут. Плащ и мантия уже не спасали. Ветер, ледяной, как дыхание дементора, легко проникал сквозь них, пытаясь добраться до человеческого тепла, которого так жаждал. Снег падал с неба огромными хлопьями причудливой формы. Словно облака решили взглянуть на то, что твориться в городе под ними и увиденное заставило их разрыдаться, а их слёзы замерзали в полёте, засыпая город, и им не видно было конца.
-Зимой ангелы летают по небу и роняют перья на землю, - сказка, рассказанная его матерью в далёком, казалось бы, давно забытом детстве, потеряла свой смысл.
Привычная дорога в Министерство, обмен любезностями с охранником, лифт. Очередное утро, больше похожее на отрепетированный до автоматизма первый акт пьесы.
-Дементор? Да, ладно тебе, их всех перебили, - услышал Драко голос Дэвидса, ещё одного аврора.
Драко остановился и, убедившись в том, что его не заметили, решил послушать их разговор.
-Говорю тебе, я бы сам не поверил, если бы не увидел, - раздался голос его напарника Купера.
-Это когда я уходил на больничный, и тебя поставили в пару с Джонсоном? – спросил Дэвидс.
-Да, мы тогда патрулировали район Лютного переулка. Говорю тебе, это был дементор, - сказал в ответ Купер.
-Думаешь, мороз их рук дело? – полушёпотом спросил Дэвидс.
-Тролль его знает. В прошлый раз, когда они расплодились, был просто жуткий туман, возможно, в этот раз они придумали что-то новенькое. К примеру, заморозить нас всех к матери тролля, - хмыкнул его напарник.
-Это что! Мне Паттерс из морга знаешь, что сказал? – решил похвастать Дэвидс.
-Ну? – нетерпеливо хмыкнул Купер.
-У нашего недавнего гостя пропала рука, - заговорчески сказал Дэвидс.
-Это у Лестрейнджа что ли? Кому могла понадобиться рука горелого жмурика? – удивился Купер.
-В том-то и дело, но, тот факт, что выкрали её у нас из-под носа, довольно настораживает, - протянул Дэвидс.
-Да, ладно, Кракету сто раз говорили, что охрану морга надо усилить. Мы такими темпами всех наших постояльцев по частям растеряем, - хмыкнул Купер.
-Ладно, хватит уже трепаться, пошли, - прикрикнул на него Дэвидс.
Дождавшись, пока их шаги стихнут, Драко направился в свой кабинет.
-Кто-то ворует части мёртвых пожирателей прямо из-под носа аврората, по городу разгуливают дементоры. Этот город летит в тартарары со скоростью Хогвартс-Экспресса.
Он открыл дверь и машинально кинул плящ на вешалку.
-Малфой!
Вот, уж кого ему точно не хватало для полного счастья. Драко трижды проклял себя за невнимательность.
-Поттер, какими судьбами? – Драко был немного не в форме, что ни говори, но столь долгий срок без каждодневной практики издевательств над Поттером даёт о себе знать.
-Самолюбие в таких дозах, как у тебя, опасно, Малфой, - отозвался Поттер, окинув кабинет
-Да ты что, Поттер! И как я ещё жив? – Драко театрально пожал плечами.
-Слышал, у тебя новый напарник, - расплылся в улыбке Поттер, удобно расположившись за столом бывшего напарника Драко.
-Поздравляю, ты не оглох! Говори, что надо и вали из моего кабинета. Я, в отличие от некоторых, пытаюсь работать, - парировал Драко.
-Ну, и кто на этот раз разочаровался в жизни настолько, что решил поработать мишенью для отработки Непростительных заклятий? - Поттер его словно и не слышал вовсе.
Представив себе, лицо Поттера, когда тот услышит имя, Драко ухмыльнулся.
-Чжоу Ченг, - сухо ответил он, словно это не имело для него никакого значения.
Результат превзошёл всякие ожидания. Поттер выпучил глаза а-ля Лавгуд в её лучшие годы, Драко готов был держать пари, что лишь очки не дали его глазам окончательно вылезти из орбит.
-Чжоу? – поперхнувшись, протянул он немного севшим голосом.
Драко лишь кивнул, наслаждаясь своим триумфом в полной мере. Пусть, они сражались и сражаются по одну сторону, но, как говориться, от старых привычек избавиться крайне сложно, да, и, в общем-то, не сильно нужно.
-И, как она? – смог, наконец, выдавить из себя Поттер.
-Нормально. Теперь доволен? – процедил Драко.
-Но почему? – удивился Поттер.
-Спроси Грейнджер. Тьфу ты, то есть Уизли. Ну, короче, свою школьную подружку, это её рук дело, - решил добить своего врага Драко.
-Гермиона? Я тебе не верю, Малфой! – Поттер встал со стула и с самым грозным видом начал буравить Драко взглядом.
-Слушай, Поттер, больно надо мне тебя обманывать, ты же знаешь, что на мелочи я не размениваюсь, так что свали из моего кабинета к Грейн... Ну, сам знаешь кому, и сам всё спроси. Мне сейчас есть чем заняться, кроме как говорить о битве, которую проиграл великий Гарри Поттер, Золотой Мальчик, Спаситель Мира и далее по списку, - процедил Драко.
-О чём ты, Малфой, - сказал Поттер, угрожающе сжав кулаки.
-О, я тебя умоляю. Ты сам всё прекрасно знаешь. Надо было быть либо слепым, либо полным идиотом, чтобы не заметить, как ты увивался за ней на пятом курсе, - ответил Драко, скрестив руки на груди.
-Гермиона не могла поставить Чжоу в пару к тебе, - возмутился Поттер.
-Значит, ещё как могла! Брось, Поттер! Будь её воля, она бы расфасовала весь окружающий мир по пробиркам, заспиртовала и разложила бы их по алфавиту на полках в ровные ряды. Просто она знает, что есть кто-то, кого нельзя контролировать, кто не подчиняется правилам, не вписывается ни в какие её схемы. Тот, чьи поступки она не может предсказать заранее, на десять, нет, сто шагов вперёд. И мысль об этом сводит её с ума, - выпалил на одном дыхании Драко.
-Ты себе льстишь, - Поттер чуть ли не скрежетал зубами от злости.
-Сомневаюсь, скорее, ты закрываешь на это глаза, - ответил Драко.
-Если ты так её ненавидишь, почему же не использовал свой шанс, когда он у тебя был? – злобно процедил Поттер.
-Когда найду ответ на этот вопрос, то, поверь, ты узнаешь первым, - ответил Драко.
-Признай, что ты просто трусливый хорёк, - вскипел Поттер.
-Никто не свят, Поттер. Просто, я и Гре… Уизли слишком разные. Словно патронус и дементор, - хмыкнул Драко.
-Что-то ты не очень похож на патронуса, Малфой, - хмыкнул Поттер.
-Заметь, я этого и не говорил. Лично я совсем не против сравнения с самим воплощением страха, при одном упоминании о котором у преступника трясутся поджилки, - улыбнулся в ответ Драко.
-Есть ли предел у самомнения Малфоев? – бросил Поттер и трансгрессировал.
-Туше, Поттер, один ноль в мою пользу, - с наслаждением подумал Драко.
В камине полыхнуло зелёным, и оттуда вылетел самолётик. Покружившись над головой Драко, он, наконец, приземлился на стол. Драко развернул его.
«Мистер Малфой, рады сообщить вам, что наш…»
Драко достал палочку и произнёс заклятие, сняв иллюзию.
«Он приходил сегодня, напился до пикси и хвастал, что работает на того, кто служил Тёмному Лорду, участвовал в нападении на Хогвартс и даже убил предателя. Питер»
Драко сжал бумагу и забросил её в камин, превратив заклятием в груду пепла. Справедливо решив, что ждать, сидя в кабинете невыносимо, он направился на полигон для отработки навыков магических дуэлей. Сейчас там должно было быть пусто.
Открыв дверь, Драко вошёл внутрь и тут же застыл от удивления. По полигону в разные стороны летали разноцветные лучи заклятий, среди которых не было разве что Непростительных. Чжоу сражалась сразу с тремя зачарованными манекенами. Ловко уклонилась от заклятия, посланного одним из них, она контратаковала, выбив у него палочку. Затем, закрутившись, словно в танце, она уклонилась от летящих в неё в ответ лучей. Ещё одна атака и ещё один враг лишился палочки. Пригнувшись, она пропустила над головой оглушающее заклятие и добила последний манекен заклятием обезоруживания. Выпрямившись, она недовольно смахнула пот со лба и со скучающим видом пошла возвращать манекенам их палочки, видимо, чтобы утроить ещё один раунд.
Память вернула Драко на три года назад.
-Профессор, выслушайте меня, - Снейп выглядел как никогда грозно, но Драко было плевать.
-Мистер Малфой, я прекрасно понимаю вас, однако, мы с большим трудом отбили эту атаку, но Тёмный Лорд не из тех, кто так легко сдаётся, - ответил зельевар.
-Профессор, моя мать, - Драко осёкся.
-Я понимаю, многие отдали свои жизни, - ответил сухо Снейп.
-Нет, не понимаете, я хочу отомстить тому, кто это сделал, убить его, убить всех, если придётся, - Драко сжал кулаки.
-Драко, ты не должен, - Снейп замолчал, словно подбирая нужное слово, - казнить себя.
-Вы обещали моей матери, что поможете, и наверняка она заставила вас дать Непреложный Обет, ведь так, - Снейп не ответил, но его по лицу Драко понял, что попал в точку.
-Вы не хуже меня знаете, что после смерти моей мамы, мне, как её единственному сыну, перешло право отменить ваш Обет, - продолжил Драко.
Снейп ухмыльнулся, словно только что услышал чертовски забавный анекдот.
-И снова я погорел на одном и том же. Обещал одной женщине присмотреть за её ненаглядным сыночком, и это мне вышло боком. Оказалось, что на ошибках я не учусь, даже наоборот, - протянул зельевар.
-Профессор, я клянусь Мерлином, Салазаром и чем хотите, что отменю Обет, если вы мне поможете, - сказал Драко.
-Что вам нужно от меня? – Снейп скрестил руки на груди.
-Научите меня сражаться, профессор, - ответил решительно Драко.
-Вам преподавали искусство магических дуэлей на защите от тёмных искусств, боюсь, что ничему принципиально новому я обучить вас не смогу, - процедил Снейп.
-Того, что нам преподавали недостаточно! Профессор, мы оба знаем, что Лорд не сделал бы первого попавшегося человека своей правой рукой. До падения Лорда вы входили в самый ближний круг, отец много раз рассказывал мне, что даже ему Лорд доверял не так, как вам. А Лорд уважает в человеке только силу, значит, вы были чертовски сильны, - закончил Драко.
-Браво, мистер Малфой, всё-таки не зря Распределяющая Шляпа пылится в кабинете директора. Истинный Слизеринец всегда должен уметь сложить два и два, разумеется, в свою пользу и, похоже, вы в совершенстве овладели этим искусством, - хмыкнул Снейп.
-Так, вы меня научите или нет? – спросил Драко.
-Я уже не молод, да, сейчас и не самое лучшее время для учёбы. Впрочем, вы ведь всё равно не отступите, несмотря ни на какие мои доводы? Что ж, в таком случае пройдёмте, у нас много работы. Надеюсь, вы не будете жаловаться, что я вас перегружаю? – спросил Снейп.
-Я не Поттер, - коротко ответил Драко.
Картина из прошлого сменилась.
-Книги по Тёмной Магии из Запретной Секции не игрушка, мистер Малфой, - умение Снейпа возникать, словно из-под земли, когда кто-то (особенно гриффиндорец) нарушал правила, было до боли известно всем ученикам Хогвартса.
-Тут есть то, чему вы меня не научили, профессор, - спокойно ответил Драко, даже не повернувшись.
Снейп подошёл и присел рядом.
-Большинство этих заклятий придуманы отнюдь не добрыми зубными феями. Это проклятия разрабатывались тёмными магами, когда Основатели Хогвартса ещё в колыбели лежали. Ни одно из них не является Непростительным, так как Министерства тогда и в помине не было. Даже сама по себе эта книга таинственна и опасна. Ей больше лет, чем всему вашему курсу, вместе взятому, однако, её страницы не пожелтели от времени и чернила на них не осыпались, - сказал Снейп, передвинув книгу к себе.
-Честно говоря, мне всё равно насколько она опасна, профессор, - сказал Драко.
-Ну, и что же вы нашли интересного? – спросил Снейп.
-Пока остановился на заклятии Фурии, - машинально ответил Драко.
-Душа в обмен на месть. Хм… Довольно экзотично, не правда ли? Вы успели прочитать о последствиях? – поинтересовался зельевар.
Драко отрицательно покачал головой.
-О, у древних ведьм было занятное чувство справедливости. Впервые это заклятие разработала и применила на себе одна греческая ведьма, её имя не сохранилось. До сих пор не известно, что является правдой из этой истории, а что выдумано, однако, таким образом она решила отомстить убийцам своего возлюбленного. С тех пор у маглов появился новый ночной кошмар. Та ведьма, разумеется, умерла, однако, записи нашла её ученица. Так заклятие Фурии стало довольно популярным орудием мести. Разумеется, мстили не за то, что кто-то наступил на ногу или обвесил на рынке, его применяли, чтобы отомстить за смерть, как правило, за смерть любимого человека. Заклятие Фурии действовало только на ведьм, оно питалось энергией горя и боли, давая применившей его волшебнице силу, однако, лишало её всего человеческого. Превращало несчастную в чудовище в человеческом облике. В монстра, не ведающего ни страха, ни сомнений, ни угрызений совести. Единственной целью существования фурии становилась месть. Убийство виновного было последним шагом, после которого фурия теряла цель своего существования и умирала, - сказал Снейп.
-Профессор, а они могли, ну, отменить заклятие? – почему-то спросил Драко.
-До убийства виноватого – да, потом процесс был уже необратим, но это если она убивала его сама, - Снейп захлопнул книгу.

продолжение следует... :smile: :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Падший ангел (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 21 мар 2009 14:26

Страж писал(а):Свинцовые облака накинулись небо, словно свора голодных собак на кусок кровоточащего мяса, полностью закрыв его от людского взора. Стало ещё холоднее, словно северный полюс переместился в самый центр Лондона. Казалось, ещё чуть-чуть и даже градусники замёрзнут. Плащ и мантия уже не спасали. Ветер, ледяной, словно дыхание дементора, легко проникал сквозь них, пытаясь добраться до человеческого тепла, которого так жаждал. Снег падал с неба огромными хлопьями причудливой формы. Словно облака решили взглянуть на то, что твориться в городе под ними и увиденное заставило их разрыдаться, а их слёзы замерзали в полёте, засыпая город, и им не видно было конца.
Как всегда, образы бесподобны, но постоянно повторяющееся слово "словно"... Словно нет других! ;)
Казалось, ещё чуть-чуть и даже градусники замёрзнут.
Казалось, ещё чуть-чуть - и даже градусники замёрзнут.
Возможно по правилам и не надо, но как авторский знак, чтобы подчеркнуть мысль.
Страж писал(а):Троль его знает.
Тролль
Распрямившись, она недовольно смахнула пот со лба и со скучающим видом пошла возвращать манекенам их палочки, видимо, чтобы утроить ещё один раунд.
Выпрямившись, она недовольно смахнула пот со лба и со скучающим видом пошла возвращать манекенам их палочки, видимо, чтобы устроить ещё один раунд.

М-да... Фик явно выходит за пределы мини и стремится превысить и миди. ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Падший ангел (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 21 мар 2009 14:35

что поделать :wink: не уложился :mrgreen: и это я ещё много чего выкинул ,что хотел добавить :smile: спасибо за пинетки :smile:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Падший ангел (мини, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 21 мар 2009 14:40

Тогда уже меняй размер в шапке фика. Нехорошо вводить читателей в заблуждение. ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Падший ангел (миди, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 21 мар 2009 14:42

ок, изменил :roll:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Падший ангел (миди, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 25 мар 2009 10:12

ну, всё, проду выложил (выложил правкой, смотрите 4-мя постами выше), теперь ждите :mrgreen: :wink:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Падший ангел (миди, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Lady Astrel » 25 мар 2009 10:23

Опять правкой... Страж, я тебя убью когда-нибудь за это!
Страж писал(а):-Вы обещали моей матери, что поможете и, зная её, она заставила вас дать Непреложный Обет, ведь так, - Снейп не ответил, но его по лицу Драко понял, что попал в точку.
Фраза Драко косая. "Зная её, она заставила вас..." Зная кого? Получается по смыслу, что Нарцисса, зная какую-то женщину, заставила Снейпа.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Падший ангел (миди, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение Страж » 25 мар 2009 13:11

ок, исправил :grin:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
ГеРМ_и_оНа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2009 19:35
Пол: женский
Откуда: Эдем)))

Re: Падший ангел (миди, PG-13, драма/ангст, AU)

Сообщение ГеРМ_и_оНа » 23 июн 2009 23:37

А обещал не пропадать... :smile:
Те, кто хвалят женщин, знают их недостаточно, те кто их ругает, не знает их вовсе.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»