Только ты (есть 1 часть 11 главы) /AU, R, романтика, макси/

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Только ты (есть 1 часть 11 главы) /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 16 июл 2008 14:31

Название: Только ты
Автор: Анна-Мария
Бета: я все пытаюсь делать сама
Рейтинг: R
Пейринг: нет стандартных героев из мира ГП
Жанр: романтика/философское
Размер: макси (по крайней мере, планируется)
Дисклаймер: права на Мир ГП, конечно же, принадлежат тете Роулинг... Но все, что написано в этом фанфике - плод лишь моей буйной фантазии.
Саммари:
К читателю.
Автор затрудняется классифицировать то произведение, которые вы решили прочитать. Конечно, можно было назвать его фанфиком по книгам Дж. Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Потере, взять имена героев ее повести и заставить их смеяться и плакать на новый лад… Но это было бы нечестно. Хотя бы потому, что повесть это вовсе не о них, а о нас с вами. Вернее, о наших сверстниках, блуждающих, как и мы, по просторам Интернета. Случай свел их на одном не совсем обычном ресурсе сети. На форуме, который изменил жизнь большинства из них. Эта повесть рассказывает о людях, которые на просторах виртуального мира, став его частичкой и новыми личностями, примеряя на себя новые лица и роли, все же смогли остаться живыми людьми. Эта повесть – о любви и ненависти, встречах и расставаниях, находках и потерях, о том, как, потеряв себя, можно найти силы жить дальше. История моя о том, как Интернет, уверенно вошедший в нашу жизнь и прочно закрепившийся в ней, изменяет ее, порой направляя человека по жизненному пути в совершенно другую сторону. Эта история о… впрочем, если я все расскажу сейчас, то вам будет совсем не интересно читать дальше, верно? Поэтому остановимся на уже сказанном. Что я могу добавить?
Все герои этой повести имеют своих прототипов. Людей, характерами и привычками которых, автор посмела наделить своих персонажей. Все события, описанные в повести, вымышлены. За исключением, конечно же, тех, которые действительно произошли. А где правда, где вымысел, разбирайтесь сами. Автор умывает руки.
И напоследок… не заигрывайтесь. Когда виртуальная жизнь подменяет собой реальную, очень просто перестать быть человеком, и потом ужасно сложно вновь им стать.

Искренне Ваша, Автор.
Автор понимает, что, ввиду своей бездарность и неумелости, пишет плохо и неказисто, не может, как следует, раскрыть идею и сделать действие действительно интересным. Автор просит прощения за это. И клятвенно обещает больше не писать. А начатое она кое-как закончит.

Посвящается Вам.
Спасибо, что вы все были, есть и будете.[/i]


Глава 1. Начало.
Мы играли, мы жили игрой.
Мы не знали друг друга с тобой
До той роковой строки
И ее набравшей руки.

Мы были счастливы.
Нам было все равно
Как происходят встречи все в кино.
И теперь отрицаем, конечно,
Что до той встречи нам еще – вечность.

Может – верим, а может, и нет.
И сама я не знаю ответа.
Встречи все в этом мире горьки,
И разлуки для нас не легки.

Мы и знать-то друг друга не знали,
Когда в жизнь мы играть начинали.
А теперь уже поздно шептаться,
Огорчаться, кричать, отпираться,
Говорить, что легко отказаться…
Это ложь! И не стоит кривляться.

Ты мне дорог, как друг самый давний,
Как возлюбленный. Я слов не побоюсь.
И однажды, в руки взяв гитару,
Я, как шут, над нами посмеюсь.

Прости, что я об этом говорила,
Прости, что не умею я молчать.
Эй, люди! Не идите мимо мима…
Тем более, решил он начинать…

*************************************************
- Для регистрации на нашем сайте заполните, пожалуйста, анкету.
Он вздохнул и нажал кнопочку «регистрация». Парень и сам не мог объяснить, что привело его на этот форум и, уж тем более, затруднялся ответить, что заставило его зарегистрироваться на нем. Но ресурс этот ему понравился, посему он был добавлен в закладки браузера, а юноша сейчас заполнял анкету-регистрацию. Но вот и все. Щелчок по кнопочке «Отправить». Игра началась.
**************************************************
Они встретились случайно, эти две чудачки, так непохожие друг на друга, но всюду появляющиеся вместе. Их свел вместе их высочество Случай, с разрешения ее величества Судьбы, конечно. Они учатся вместе. Почти что в одной группе – в параллельных на одной кафедре, читают одни и те же книги, смотрят одни и те же фильмы, слушают практически одну и ту же музыку… Поэтому нет ничего странного в том, что внешне и внутренне абсолютно непохожие, они дружат. Им ведь просто есть, о чем поговорить - спокойной и внешне непоколебимой, но внутренне ранимой и мечтательной гордячке и жизнерадостной, веселой, позитивной, привыкшей видеть в жизни лишь хорошее девушке-лучику солнца.
Вот и сейчас они о чем-то беседуют. Тихо, на весь коридор. =)
- Я нашла таааакой форум в сети…. Мне так нравится…. http://www.-------------------- Зайди обязательно! Я там распределилась в Хогвартсе. Ты представляешь, Волшебная Шляпа распределила меня на Слизерин, - огорчается наша жизнерадостная знакомая, - нет, ты представляешь, меня – и на Слизерин. Она не права! Ну разве можно меня…. Туда?? – Она обиженно надувает губки и недовольно сверкает глазами из-за стекол очков, ожидая порицания глупой Шляпы со стороны подруги. Та, улыбаясь девушке, как любимому, но избалованному ребенку, не заставляет ее долго ждать ответа:
- Да, да, конечно! Ты у нас белая и пушистая…. Вот только покрасишься и колючки обрежешь… Раз Шляпа так решила – значит, ты так заполнила анкету. Но мне кажется, что она права. Зотя ты у нас ооооочень добрая…. Некоторые просто поражены твоей добротой, - девушка лукаво улыбнулась, довольная ответом и, немного помолчав, добавила – это так же, если я начну доказывать, что я ангел. Только вот незадача: нимб на подзарядке, а крылья – в починке. Но адрес мне дай =) я тоже в Хог хочу. Зайду как-нибудь, посмотрю, что там.
Прошло время. Немного и немало, по мнению автора. Но однажды, найдя у себя в блокноте записанный тогда электронный адрес, Она вошла на форум впервые. Огляделась, пробежалась по темам и открыла регистрацию.
- Для регистрации на нашем сайте заполните, пожалуйста, анкету.
Она знала, что напишет. Она никогда не задумывалась над этим, на всех немногочисленных ресурсах, где она решалась пройти регистрацию, у девушки было лишь одно имя. Готово. Нажала на кнопочку «Отправить». «Добро пожаловать на форум». Игра началась.
****************
Драко Малфой был не в духе. Эти лондонские снобы попросили его, наследника древнего магического рода «временно покинуть столицу и не накалять и так весьма напряженную обстановку, а то они, чего доброго, еще и изолируют его от общества». Подумаешь! Всего-то пофлиртовал с парой-тройкой дочерей прекрасных семейств. Подумаешь! Не в Азкабан же сажать за это. Молодой человек недовольно поморщился и потянулся рукой к дверям замка, на пороге которого стоял. Малфой Менор. Его родовое поместье, переходящее по наследству из поколения в поколение. Ну, что ж. Теперь этому старому замку предстоит ожить, стряхнуть с себя многовековую пыль и стать центром светской жизни этого Мерлином забытого уголка Англии. Интересно, а соседи есть, или все дома тоже вот так вот прозябают потихоньку свой долгий век, дожидаясь хозяев? Собравшись с мыслями, Драко толкнул дверь внутрь, и она охотно и радушно отворилась, радостно пропуская хозяина в его дом.
Драко решительно вошел, на ходу стаскивая с рук перчатки. В кухне что-то грохотнуло, и перед юношей появились трое домовиков с различной кухонной утварью в руках. Молодой человек усмехнулся…
- Что ж, неплохо, очень неплохо. Но замок в запустении. В ближайшее время я жду гостей, поэтому вам надлежит сегодня же привести поместье в порядок. И не приведи Мерлин мне найти после вашей уборки хоть какой-то след того, что дом пустовал. Все понятно? Убирайтесь.
Домовики исчезли, а бывший слизеринский принц задумчиво посмотрел в окно. Где витали его мысли? Кто знает… автор может поручиться лишь за то, что думал Драко о своих школьных годах, пролетевших незаметно и закончившихся для него уже более трех лет назад.

***
10 лет назад…
Хогвартс- экспресс дрогнул и остановился. Драко презрительно усмехнулся и, подхватив чемодан, вышел из поезда. На платформе его, вместе с другими первокурсниками, встретил школьный лесничий и повез в замок по глади огромного озера. Мальчик с интересом оглядывал будущих однокашников. Его взгляд скользил по их лицам, почти не задерживаясь, пока не наткнулся на двух сестер-близняшек. Близняшек ли? Мальчик пригляделся. На первый взгляд казавшиеся абсолютно одинаковыми, девочки, в то же время, были абсолютно разными. Одна девочка выглядела испуганной и немного растерянной, ее темно-русые волосы были заплетены в две растрепанные косички, ярко-голубые глаза смотрели недоуменно и настороженно, словно это была не девочка, а какой-то невиданный зверек, вдруг из привычной среды обитания попавший в мир людей. Сестра её (а это была именно ее сестра!) выглядела совсем иначе, волосы ее были гораздо темнее, с ярко-рыжими прядями, и заплетены они были в единственную косу, уложенную на затылке. Но более всего поразило Драко не столь разительные отличия во внешности, а различия во взгляде, которым девочки смотрели на мир. Глаза второй девочки, шоколадно-зеленые, с золотистыми медовыми искорками, смотрели на окружающих разочарованно и как-то свысока. Мальчика передернуло от этого взгляда. Заметив эту реакцию Драко, неизвестная девочка усмехнулась и, отвернувшись, что-то сказала сестре, отчего обе рассмеялись. Мальчик мысленно пообещал себе отомстить ей за эту шутку, бывшую, явно, в его адрес.
Оставим Драко переживать это унижение и не будем мешать ему придумывать планы мести относительно девочек, по его мнению, не достойных учиться в Хогвартсе, а, тем более, в Слизерине, куда наш герой, скажу вам по секрету, очень хочет попасть. Итак, не будем ему мешать, и пройдем в Большой зал школы чародейства и волшебства Хогвартс. Здесь уже царит оживление и слышатся шутки – это ученики, возвратившиеся с каникул, спешат поделиться новостями. Но вот все голоса разом смолкли – отворились двери зала и парами вошли испуганные и еще немного неуверенные в происходящем первокурсники. Распределительная Шляпа уже ждала их, готовая запеть свою песню.
Распределение по факультетам шло своим чередом. Драко, та самая темноволосая девочка (Элизабет Мария Лесаж, как он узнал) попали в Слизерин, ее светловолосая сестра и Александр Блэк, мальчик со странными, очень взрослыми глазами, попали в Гриффиндор. Были, конечно же, и другие дети, но куда распределила их шляпа не столь важно для нашей истории.
Итак, Драко и Элизабет сидели за столом факультета Слизерин среди своих однокашников. Отовсюду слышались шутки и смех, кто-то над кем-то насмехался, кто-то – злился и обещал заколдовать обидчика… В мальчике тихо накапливалась злость. Он сидел за столом в полнейшем одиночестве, никто не обращал на него внимания, в то время, как с девочкой, севшей напротив, каждый пытался заговорить, ободрить ее или предложить помощь в предстоящей учебе. Она смеялась, всех благодарила… и всем отказывала. А Драко сидел и смотрел в свою тарелку, ожидая, что к нему кто-либо обратится. И это не замедлило себя ждать. Девчонка повернулась к нему и произнесла:
- От твоего кислого вида, блондин, прокиснет вся еда не только на нашем столе, но и на соседнем.
- Какое тебе дело, зазноба? Только и делаешь, что всеми командуешь.
Стол Слизерина притих, с интересом вслушиваясь в разгорающуюся перепалку.
- Мне? Да никакого… Только если у факультета будет несварение желудка, то попадет тебе, - девчонка мило улыбнулась, пожала плечами и поднесла к губам кубок с тыквенным соком. – Странно, мне говорили, что шутов нынче не пускают учиться в Хогвартс, однако один из них сейчас сидит передо мной.
От лица Драко отлила краска, слова нахалки взбесили его, но мальчик постарался не показать виду, пообещав себе, что после отомстит.
- Твою сестру не распределили к нам, потому что она грязнокровная мразь? – медленно процедил он и иронично вскинул бровь.
Девочка выронила ложку. И произнесла по слогам, злобно гладя Драко прямо в глаза, будто бы пыталась выжечь их взглядом:
- Ты не имеешь никакого права говорить так о моей сестре. Если я еще раз услышу от тебя такие слова, ты глубоко пожалеешь об этом, Драко Люциус Малфой. Я тебе это обещаю.

Глава 2.
6 курс
Ты не играл в эту жизнь,
Ни секунды не жил,
Ты любил, ненавидел,
Страдал и дружил,

Ты терял, находил,
Уходил в никуда,
Тебе путь освещала
Одиночки звезда.

Ты решил, что ты - Бог,
Что ты вправе решить,
Все ль ты сделал, что мог,
И достоин ли жить.

Время прошло - дети повзрослели. Мы с вами возвращаем в Хогвартс, но это уже совсем не тот Хогвартс, который мы видели в прошлой главе. Минуло пять лет. И нашим героям уже шестнадцать. К ним пришла юность – самое прекрасное и необыкновенное время. Время влюбляться, любить и быть любимыми. Время, когда все мы – максималисты, и нам кажется , что все неизбежно будет хорошо. Но мало того, что нам это кажется, мы в это верим. Верим в то, что все получится, все желания – сбудутся, все загаданное – исполнится, все тайное – никогда не станет явным, и наши самые страшный секреты останутся при нас.
В Хогвартс королевской походкой вошла золотая осень. Деревья в запретном лесу подумали- подумали, да и окрасились в багряно-красные, коричневые, золотисто-оранжевые тона. Казалось, что это не лес, а бесконечный закат, пылающий над верхушками деревьев. Гигантский кальмар в озере время от времени поднимался к самой поверхности воды, чтобы поближе рассмотреть все это великолепие. Сам замок купался в лучах уже не такого яркого, как летом, но все еще ласкового и теплого солнца. Глухо ухали совы в совятнике и время от времени несколько из них срывались с насестов и, делая круг над замком, улетали на охоту или по поручению хозяев. Хижина Хагрида, старого школьного лесничего, одиноко ютилась несколько в стороне от замка, обиженно косясь на него окошками, словно упрекая в своем одиночестве. Сам Хагрид увлеченно занимался любимым делом – готовился к преподаванию Ухода за магическими существами, что, нес крою, не особо радовало его учеников, относящихся к «любимчикам» лесничего не только с опаской, но и с закономерной боязнью.
Ни осень, ни запретный лес, ни каждодневные занятия не беспокоили Драко Малфоя. За то время, на которое мы с ним расставились, белокурый мальчик повзрослел и превратился в красивого молодого юношу. Всегда безупречно одетый, окруженный толпой подхалимов, немного разочарованный в жизни блондин, являлся мечтой всех девушек Хогвартса. С первого по седьмой курс. Вернее, почти всех. Вернее…. Но, впрочем, обо всем по порядку.
Драко лениво спускался по лестнице во двор. Сзади, как и всегда, толклись несколько человек, готовых по его приказу рассмеяться, заплакать, поиздеваться над кем-нибудь или же просто пошалить. Но Драко все они не интересовали. Он замер на нижней ступеньке, почти уже ступив на землю. К юноше, со скоростью военного крейсера, приближалась она. Его очередная пассия. Кажется, Лаванда? Драко поморщился, вспоминая, как же все-таки ее зовут. Так уж получилось, что всегда получающий желаемое, Драко часто меня девушек и поэтому порой пытался мучительно вспомнить, как же зовут его очередную подругу. Да, это была Лаванда Криви, гриффиндорка, на год старше его, сейчас он это вспомнил. Слизеринский принц смахнул невидимую пылинку с мантии и приготовился к столкновению с врагом.
Лаванда подлетела к парню, как на крыльях и принялась щебетать что-то со скоростью станкового пулемета. Юноша, пытавшийся сначала вслушаться в ее щебетание, практически сразу махнул на это рукой и со скучающим видом приготовился выслушать все, что девушка хотела ему сказать. Слушая Лаванду, Драко рассеянно разглядывал ее. Лаванда была высокой девушкой, рыжеволосой, ее серые глаза цвета стали смотрели рассеяно и по-детски радостно, Драко задержал взгляд на ее губах. Тонких, и почти бесцветных, мало чем выделяющихся на ее лице. Но, тем не менее, Лаванда была красива, с этим трудно было поспорить. Драко вздохнул. Поток слов так и не прекратился, и не было гарантий, что он иссякнет в ближайшие минут десять.
Исподтишка парень принялся разглядывать двор школы и снующих по нему учеников. Взгляд его безразлично скользил по пространству двора, надолго нигде не задерживаясь. Вдруг Драко вздрогнул и впился глазами в дальний угол двора, в тень под густой кроной столетней лиственницы. Там, прислонившись спиной к стволу дерева, читая книгу, сидела девушка в мантии Слизерина. Вокруг нее молчаливо сновали недовольные чем-то поклонники, но она была увлечена чтением. Или только делала вид? Драко усмехнулся. Он был готов отдать руку на отсечение, что она лишь делает вид, что читает. С нее станется. Вот уж зазноба. С того первого школьного дня они невзлюбили друг друга. И это антипатия сохранилась до сих пор. При каждой встрече оба старались ужалить, ударить побольнее, посмеяться, чтобы было как можно обиднее. Каждый раз, когда Драко входил в гостиную, она тут же из нее уходила, а, если и оставалась, то лишь для того, чтобы съязвить в его адрес. Да и он не оставался в долгу. Они не сталкивались вот уже две недели. И сейчас, увидев ее в окружении толпы дураков, благоговейно заглядывающих ей в рот и чуть ли не молясь на каждое ее слово, его охватила необъяснимая злоба. Отодвинув рукой Лаванду, от неожиданности замокшую на полуслове, он решительным шагом направился к лиственнице. Юноши, до этого практически водившие хоровод вокруг нее, как-то сразу сникли и поспешили ретироваться. Когда Драко приблизился на расстояние всего нескольких шагов, девушка подняла голову. На ее полных ярко-алых губах явственно читалась усмешка.
- Здравствуй, блондин. Пришел спросить, как у меня дела? Или заскучал без нашего общения?
Драко немного опешил. Все язвительные слова, которые он заготовил, куда-то пропали сами собой и никак не хотели вспоминаться. Он встряхнул головой, от чего его длинные светлые волосы рассыпались по плечам.
- Ну почему же? Просто увидел стадо баранов и решил посмотреть на пастуха. Подрабатываешь? Что, уже не на что содержать свою сестренку и ваше захудалое поместье?
Глаза девушки злобно сверкнули, но она улыбнулась Драко и произнесла:
- Почему же? Это так, хобби. Если мне будет нужно, то они умрут за меня. И оплатят все расходы на поместье. Только нужно ли мне это? – Элизабет поднялась с земли и сделала шаг к Драко, оказавшись к ним лицом к лицу.
- А вот тебе, блондин, пора бы и образумиться. Однажды какая-нибудь умная девочка скажет тебе, что беременна и тогда свободе гордого белого тигра придет конец. Его запрут в клетку, будут кормить три раза в день по расписанию и выводить погулять на поводке время от времени, чтобы совсем уж не захирел. И все. Подумай об этом.
Драко уже открыл рот, чтобы ответить нахалке, как опомнившаяся Лаванда подскочила к нему сзади, и выглядывая из-за плеча, принялась настойчиво требовать внимания к себе. Драко досчитал про себя до десяти, отвернулся и, подав Лаванде руку, двинулся прочь. Если бы он обернулся, то очень бы удивился той боли, что застыла в глазах глядящей ему вслед Элизабет. Но он не обернулся. А девушка, вздохнула и, присев обратно, углубилась в чтение.
***
В Хогвартсе царила зима. Снег лениво падал на землю, устилая ее мертвенно бледным ковром, словно укутывая саваном. И все пространство вокруг замка было засыпано им – и запретный лес, и поле для квиддича, да и сам замок, будто прихорашиваясь, одел теплую белую шапку и закутался в такой же белый, искрящий на солнце всеми цветами радуги, шарф. Снег падал, и ему было на все плевать: на невыученные домашние задания, холодные длинные зимние ночи у камина в гостиной, на чихающих и кашляющих учеников, снующих по школе до Больничного крыла и обратно, ему было плевать на все проблемы и тревоги, все тайные сомнения, терзавшие души обитателей замка. Снег просто падал, выполняя свой, порученный ему матерью-природой долг, и на снежинках время от времени вспыхивали сизо-голубые, слепящие искорки. Снег не знал, да и не хотел знать, что где-то в замке, в гостиной Гриффиндора, плачет навзрыд брошенная Драко Лаванда Криви, а в одном из коридоров сам виновник девичьих слез целуется с другой студенткой Гриффиндора – Александрой Стивенсон. Но снегу на все плевать. Плевать, что закусив губу, всего в двух шагах от целующейся палочки стоит девочка в мантии Слизерина и до боли сжимает руки в кулаки. Снегу все равно, он просто падает, засыпая пустые мечты и глупые надежды. Он просто есть.
Лиз бежала по коридору, и стук ее каблучков гулко отдавался в нависшей над замком Рождественской тишине. Зачем, ну зачем они с сестрой решили остаться в замке на рождество? Чтобы она вынуждена была наблюдать за тем, как он заигрывает и флиртует с очередной своей подружкой? Зачем? За что?
Девушка свернула в боковой коридор, оглянулась и тихонько скользнула в туалет Плаксы Миртл. Привидение было здесь, но увидев девушку, не бросилось с обвинениями, как оно обычно поступало, а нырнуло в унитаз и с воем куда-то пронеслось по трубам. Элизабет было все равно. Она подошла к окну и присела на подоконник. Через несколько минут дверь туалета вновь скрипнула, и в него вошла девочка в мантии с гербом Гриффиндора. Это была сестра Элизабет, Шарлотта.
- Лиз, ты опять плакала из-за него, - девушка подошла к сестре и присела рядом. – Что на этот раз? Он обозвал тебя толстой коровой?
Элизабет усмехнулась и покачала головой.
- Нет, Шар. Никак он меня не называл. Мы вообще с ним не сталкивались в последние дни. Открыто не сталкивались. Знаешь, я благодарна отцу за то, что он прислал мне на Рождество мантию-невидимку.
- Ты подглядывала за ним, - Шарлота не спрашивала, она утверждала. Девушка слишком хорошо знала свою сестру, чтобы сомневаться в ее поступках.
- Да, я подглядывала. Ты представляешь, он там… с очередной девушкой… Александра Стивенсон, с твоего факультета. Кто она, Шар?
- Девушка как девушка. Вполне обычная, я бы сказала. Откуда-то с юга, по-моему. По крайней мере, акцент у нее южный. Лиз, а ты не пробовала просто с ним поговорить? Без вашего обычного пафоса, надменности, колкостей в адрес друг друга…
- Поговорить? Шар, да я раньше начну разговаривать с фонарным столбом, чем с этой упрямой скотиной. Если осел – самое упрямое животное на земле, то Драко Малфой – его прямой родственник., - Элизабет рассеянно огляделась. – Рождественские каникулы, а мы с тобой торчим здесь… зачем, спрашивается? А все мое глупое упрямство.
- ничего, не переживай по этому поводу… Завтра нас ждет поход в Хогсмид и Сладкое королевство! – Шарлотта облизнулась, предвкушая, что попробует все сладости в магазине.
Элизабет впервые за весь разговор улыбнулась.
- Эх, ты…сластена. И я такая же…
И сестры, весело рассмеявшись принялись обсуждать, что будут делать в Хогсмиде завтра.
***
Драко вошел в гостиную и опустился в кресло у камина. Слизеринский принц выглядел чем-то недовольным. Чем именно – затруднялся сказать и сам парень. Свидание прошло, как он и планировал, и эта девушка была от него без ума. Как, впрочем, и все. Драко расплылся в самодовольной улыбке. Вдруг у входа в гостиную послышался быстрый стук каблучков. Драко прикрыл глаза и притворился спящим, осторожно подглядывая из-под опущенных ресниц.
Элизабет быстрым шагом вошла в гостиную. После встречи с сестрой она заметно успокоилась и чувствовала себя гораздо лучше. Девушка осмотрела пустую гостиную, задержала взгляд на спящем в кресле блондине и тихонько двинулась в спальню девочек, стараясь не разбудить его.
Драко самодовольно усмехнулся, и когда девушка была уже у самой лестницы, открыл глаза и спросил:
- Как прошел день, Лизи?
Элизабет вздрогнула и обернулась.
- Ты, кажется, спал, Драко. Вот и спи себе дальше.
- Почему же? Может быть, мне захотелось поговорить с тобой.
- Странное желание, блондин. Только вот меня не тянет разговаривать, - девушка быстро взбежала по лестнице и захлопнула за собой дверь спальни.
Парень вновь прикрыл глаза. «Да ты боишься меня, Лиз? Странно, раньше ты не стремилась сбежать от перепалки, за словом в карман никогда не лезла. Что же с тобой случилось, бедная маленькая гордая Лиз? Неужели дядя Малфой настолько страшен и ужасен? Да, здесь есть над чем подумать…» Мысли Драк текли медленно, он хорошенько обдумывал все и сам не заметил, как уснул. Но это заметила Девушка, наблюдавшая из-под мантии –невидимки. Покачав головой и недовольно цокнув языком, она тихо спустилась по лестнице, неслышно ступая босыми ногами по ступенькам, взяла с дивана в гостиной одеяло и укрыла им Драко. Спящий блондин был прекрасен и по-детски беззащитен. Несколько секунд девушка посмотрела на него, потом так же неслышно ушла в спальню.
Последний раз редактировалось Анна Мария 28 сен 2008 16:47, всего редактировалось 2 раза.
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Lizzy
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 апр 2008 17:22
Псевдоним: .::Resurgam::.
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Только ты /в работе/

Сообщение Lizzy » 16 июл 2008 15:04

Мне очень понравилось! Народ требует хлеба и продолжения!
В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.
Mr.Nobody

Гриффиндор, п/к

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 21 июл 2008 13:35

Lizzy, спасибо. Выкладываю продолжение.

Глава 3.
Хогсмид и что было потом.

Утро выдалось солнечным, и все пространство вокруг замка оказалось залито неестественно белым слепящим светом. Снег, вчера улегшийся на землю мягкими сугробами, под солнечными лучами переливался всеми цветами радуги, его блеск и обуславливал появление столь странного свечения в воздухе. Несмотря на солнце выглядывающие из-за низких облаков, было не очень тепло, поэтому, собираясь в Хогсмид, ученики постарались одеться как можно теплее.
Сестры были счастливы, что, наконец, могут провести вместе целый день. Они медленно прогуливались по деревне, заходя в магазинчики. При виде «Сладкого королевства» обе вспомнили вчерашний разговор и еще больше захотели полакомиться чем-нибудь. Девушки вошли в магазин и, накупив всяческих сладостей, присели за столиком у окна.
Они беззаботно шутили и смеялись, наслаждаясь ставшими столь редкими в последнее время минутами общения друг с другом. Вдруг Элизабет замолчала на полуслове, в ее глазах появилось неприкрытое раздражение, которое, впрочем, девушка поспешила спрятать. Шарлота обернулась… и увидела Драко Малфоя с Алекс Стивенсон.
- Лиз, умоляю тебя, только без…- начала говорить она, но было уже поздно. Элизабет встала, усмехнувшись, взяла в руки стакан со сливочным пивом и направилась к парочке. Шарлотте осталось лишь наблюдать за последующими событиями, а развивались они быстро.
Элизабет сама не понимала, что ее взбесило сильнее – то, что это был Малфой, или то, что он был не один. Но девушка решила не акцентировать на этом внимания, и просто немного развлечься… назло ему, конечно. Сколько она знала Малфоя – столько они и враждовали. Сейчас девушка не могла и вспомнить-то точно, из-за чего тогда началась их вражда. Кто-то что-то не то сказал, или кто-то что-то не то сделал… но это было не важно. Были он, она и километры ненависти между ними. Подойдя почти вплотную к стоявшей к ней спиной парочке, увлеченно обсуждавшей, кажется, покупку сладостей для Алекс, Лиз мстительно усмехнулась, споткнулась… и очень неудачно вылила все сливочное пиво за шиворот Драко. Парень мгновенно обернулся, выхватывая из кармана палочку, желая сразу же наказать обидчика. Увидев девушку, он ничуть не удивился.
- Ой, я такая неуклюжая… Драко, ты простишь меня?.. – намеренно немного растягивая слова произнесла Лиз и посмотрела на Драко своими медово- зелеными глазами, в которых плясали чертики.
В серо-голубых глазах парня сверкнули мстительные искорки.
- Простить? Ну, уж нет, на этот раз тебе это не сойдет с рук, зазноба, - парень направил на девушку палочку, - что бы мне такое с тобой сделать?
Элизабет спокойно взирала на направленную в ее сторону палочку Драко, даже не собираясь доставать свою.
- Ты не боишься упасть в глазах своей дамы, Драко? Может быть, она не любит кровь?
- Ну что ты, дорогуша, Алекс ее просто обожает… А если эта кровь будет твоей, то моя девушка будет совсем не против. Кстати, что за команду поддержки гонит сюда твоя сестричка – грязнокровка? – Драко усмехнулся и вопросительно поднял бровь.
Элизабет оглянулась и увидела сестру с двумя ее однокурсниками, Оливером Патил и Александром Блэк, кажется. Девушка говорила с ними пару раз и даже находила весьма милыми, но вот больше ничего о них сказать не могла. На лицах приближающейся троицы, возглавляемой ее сестрой, не читалось ничего хорошего… лишь желание загрести ее и увести подальше от Малфоя. Девушка прикинула, что пара-тройка секунд у нее еще есть.
- За мной? Напротив, мне кажется, что они горят желанием познакомить твое прекрасное лицо с ближайшей витриной… Ты же посмел встречаться с Гриффиндоркой. Что же ты примолкла, милочка? – девушка обратилась к притихшей за плечом Драко Алекс, которая безмятежно уплетала пирожные, - мне интересно твое мнение по этому вопросу. – Как ты думаешь, насколько низко пал Драко Малфой, встречаясь с Гриффиндорками, которых сам же люто ненавидит?
Глаза Алекс расширились. Было видно, что она не дура, и влезать в ссору не собирается. Элизабет примирительно улыбнулась ей.
- Ну, что ж, не буду вас больше задерживать… и, Драко, ты не хочешь убрать палочку?
В этот момент за ее спиной остановилась Шарлота с подкреплением. Драко нехотя отвел палочку в сторону и злобно сверкнул глазами.
- Ты мне еще ответишь за это представление, зазноба. И пожалеешь о своем весьма опрометчивом поступке.
- Пришли телеграмму, когда соберешься мстить… я закажу тебе поздравительную открытку, - сказала Лиз и обернулась к сестре. – Шар, идем? Оливер, Александр, рада вас видеть. Вы с нами?
И она уверенно направилась к выходу, так и не дождавшись ни одного ответа. Шарлотта, тяжело вздохнув и переглянувшись с парнями, направилась следом. Уже у дверей до ее донеслись слова Драко:
- Эта безродная тварь… ответит за все.
Шарлотта резко обернулась, что заставило идущих следом Оливера и Александра резко остановиться.
- Ты ошибаешься, Малфой. Наш род гораздо древнее твоего. Но, дабы потешить свое самолюбие, можешь считать иначе.
И девушка шагнула за дверь, где на улице ее дожидалась сестра.
Дальнейший день прошел без эксцессов. Девушки прекрасно провели время в компании Александра и Оливера, и Лиз поняла, что может считать этих гриффиндорцев своими друзьями. Одними из тех самых настоящих друзей, к которым хоть ночью приди – они помогут. Им все равно, кто ты, чем ты занимаешься и как относишься к окружающим, для людей этих гораздо важнее то, что у вас много общего, что ты нуждаешься в них, что они нуждаются тебе, что вам всегда есть, о чем поговорить, и дружба ваша закаляется вместе пережитыми удачами и неудачами, горем и радостью. Настоящие друзья умеют не только поддерживать человека, когда тому тяжело, давать советы в ситуациях, казалось бы, безвыходных, помогать любыми способами, порою, и во вред себе, настоящие друзья не оставляют человека и в минуты счастья, искренне радуясь его победам, счастливому случаю, «по белому» завидуя, и не требуя при этом возвращения каких-либо старых долгов. Элизабет осознала, что эти два парня станут для них с Шарлоттой именно такими друзьями. И это привело ее в исключительно хорошее настроение.
Поэтому, спустившись вечером в гостиную, и столкнувшись в ней с Драко Малфоем, девушка просто сделала вид, что это лишь статуя в кресле и, безмятежно улыбаясь, прошла мимо и скрылась в спальне.
Для Драко прошедший день был менее удачным. Даже если забыть о происшествии в «Сладком королевстве», выходило, что кто-то подсунул ему большую свинью сегодня. Причем у свиньи было весьма симпатичное личико Александры Стивенсон. Совместный поход в Хогсмид, ни к чему его, в принципе, не обязывавший, завершился тем, что девушка потребовала, чтобы парень познакомил ее с родителями. Драко аж содрогнулся от одной мысли об этом. Алекс, конечно, хорошенькая… но приводить ее домой… нет уж. Дудки. Он не камикадзе… Потому что следом за этим требованием последует требование жениться, а уж чего-чего, а этого Драко делать не собирался уж точно. Придя в гостиную, он намеренно не пошел в спальню, желая дождаться Элизабет и поквитаться с ней за произошедшее утром, и был сильно удивлен, когда она прошла мимо него, как проходят мимо пустого места. Гордость Драко была задета во второй раз. Вынести этого он не мог, и, злобно сверкнув глазами, вскочил с кресла. Несколько секунд парень просто стоял посреди гостиной, словно раздумывая, что делать, а потом принялся крушить все, что попадалось ему под руку.
Через пять минут гостиную Слизерина было не узнать. Мебель была перевернута и находилась в полнейшем беспорядке. Столик, за которым некоторые ученики иногда делали уроки, валялся у дальней стены, три из четырех его ножек лежали у стены противоположной, кресла были перевернуты, тяжелая кочерга, которой перемешивали дрова в камине, сиротливо поглядывала из-под дивана, который, казалось, единственный не пострадал во время этой вспышки злобы. Однако, если бы кто-то пригляделся, то он увидел бы большое число подпалин, появившихся на обивке дивана. Драко обессилено опустился на пол, посреди разгромленной гостиной. Из спальни девушек выплыл ушат воды и беспристрастно окатил его водой. Парню было все равно. Он неслышно, одними губами беспрестанно повторял лишь одно слово: «Ненавижу, ненавижу, ненавижу…»
Немного успокоившись, он встал, и, тяжело пошатываясь, направился в спальню мальчиков, где, обессилено рухнув на кровать. Тут же уснул.
А вот к Элизабет не шел сон. Все она время она, невидимая, наблюдала за действиями Драко. И, когда тот ушел спать, девушка неслышно спустилась в гостиную, чтобы привести ее в порядок, что заняло у нее не так много времени. Удовлетворенно отметив, что после ее уборки не осталось и следа былого погрома, девушка опустилась в кресло, тут же жалобно скрипнувшее и покачнувшееся – у того отломилась одна из ножек. Элизабет покачала головой, заклинанием вернула ножку на место и, придвинув кресло к столу, достала небольшой блокнот и написала в нем несколько строчек:
«Ненавижу. Я тебя ненавижу,
Ты, как демон, приносишь печали,
Ухмыляешься вечно бесстыже,
За собой оставляя страданья.
Ненавижу. Однажды, быть может,
Я ударю тебя по лицу,
Ведь давно в этом мире негоже
Все обиды спускать наглецу.
Я слаба? Да, я знаю, и что же,
Ты считаешь, что я побоюсь,
Что к твоей белоснежной коже
Никогда я не прикоснусь.
Да, ты прав. Может, я малодушна
И бываю порою глупа,
Встреч с тобой не ищу –
Это просто не нужно,
Потому что и так я
Еще слишком слаба.
Я тебя ненавижу.
Но что же со мною?
Почему-то ищу тебя взглядом в толпе,
Почему- то мне больно, когда ты другую
Обнимаешь украдкой, прижавши к себе.
Почему-то я плачу ночами порою,
От кошмара проснувшись, в котором ты с ней,
Я тебя не нужна. Ну и Мерлин с тобою,
Ты - проклятье души безмятежной моей. »

Еще долго, отложив перо, девушка смотрела на огонь, весело горящий в камине. Потом вздохнула и бросила листок в ярко-красное пламя, поежилась, как от холода и отправилась в спальню.

***
Шарлотта порою искренне не понимала свою сестру. Казалось бы, ну что тут такого? Обычная ненависть, бывает. Но сестру эта вражда между ней и гордым Слизеринским принцем угнетала и выводила из себя. Обычно спокойная и рассудительная, в его присутствии Лиз становилась непредсказуемой и абсолютно неуправляемой. Шарлотта улыбнулась собственным мыслям. Надо же… А ведь сестру все за глаза называют «Слизеринской принцессой», «Слизеринским ангелом»… игра слов? Или что-то большее? Девушка не знала ответа. Да и откуда знать ей его, если и сестра не могла внятно ответить на все поставленные вопросы.
Шарлотта от природы была более спокойной, чем Элизабет, несколько добрее и жалостливее, но и для нее явилось шоком пять лет назад распределение в Гриффиндор. Девушка до сих пор помнила первую свою ночь в факультетской спальне, которую она проплакала в подушку, впервые разлучившись с сестрой-близнецом. Сейчас она понимала, что Шляпа была права тогда, Шар бы просто не вынесла той атмосферы, что царит на зеленом факультете, она была для этого слишком чистой и… светлой. Здесь же, на Гриффиндоре, она чувствовала себя прекрасно. Ее окружали светлые, добрые люди, готовые всегда прийти на помощь… такой уж у них всех характер.
Вот и сегодня, проведя весь день с однокашниками и сестрой, Шарлотта прекрасно отдохнула и была полна приятных впечатлений. Девушка сидела на подоконнике и улыбалась, глядя вдаль.
- Что так радует твой взор? – раздался тихий голос у нее за ухом.
- Гарри…- Шарлотта мелодично рассмеялась и, обернувшись, посмотрела в карие глаза Гарри Олдмена. – Ты всегда появляешься бесшумно… Я опять не заметила, как ты вошел в гостиную.
- Это потому, что ты грустила. Но я считаю катастрофой, что такая девушка, как ты, грустит… как можно! Шар, ты должна улыбаться!
- Улыбаться… - девушка вздохнула. – А чему улыбаться, Гарри? Тому, что сестра на грани нервного срыва из-за выходок этого…. – Шарлотта недовольно сжала губы, отчего ее лицо приняло недовольное выражение.
- Да ладно тебе, Шар! У тебя же все хорошо! Вот и радуйся этому. Если каждому сопереживать и сочувствовать, можно и совсем без нервов остаться. Будь проще! – Гарри потянулся к губам девушки и легонько коснулся их своими. – Все будет хорошо, Шарлотта, я обещаю тебе. Все будет хорошо.
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Эммилина
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 мар 2008 16:40
Псевдоним: Эммилина
Пол: женский

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Эммилина » 22 июл 2008 02:36

Так,я добралась до этого художества!!
Моя дорогая Элизабет...ээ..
то есть,Лис!!!!!если ты ПОСМЕЕШЬ ЭТО ДЕЛО БРОСИТЬ-я тебя,Мерлином клянусь,задушу!!!!
жду продолжения!!!!!Но не тороплю.
Просто шикарно,когда читаешь,зная о ком и о чем это.
я горжусь тобой!!!
Привет.
Мы будем счастливы теперь.
И навсегда.(с)

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 25 июл 2008 13:30

Глава 4. Снова в Хогвартс.
давай отмерять по секундам
наше тихое счастье с тобой,
давай дорожить минутой,
что свела наконец нас с тобой.

Давай поклянемся сегодня,
что уже не расстанемся вновь,
никуда не отпустим лихую,
мимолетную нашу любовь.

Время – не человек, и долго оставаться на одном месте оно не может. Так уж сложилось, что вехи жизни находятся всегда в движении, отмеряя каждому из нас положенный срок. Время слепо и глухо, ему не интересы наши мольбы продлить счастливый миг ил же, наоборот, сократить несчастный. Оно все отмеряет единой мерой, подменить которую, увы, невозможно.
Время шло. Шестой курс закончился, и ученики разъехались по домам. Что каждый из них увозил в своем сердце в этот году – увы, нам не известно. Мудрый говорил, что чужая душа – потемки. И именно поэтому в чужой душе так легко заблудиться, потеряться, запутаться, будто ты – муха, попавшая в липкую паутину.
Минуло лето. На платформе 9 и ¾ толпился народ, как обычно, провожая детей в школу. Элизабет была на платформе сегодня совершенно одна. Шарлотта заболела, и родители, решив оставить ее до выздоровления дома, написали директору письмо. Девушка чувствовала себя одинокой, да и как этого не почувствовать, когда единственный близкий человек, который всегда был с тобой, сейчас находится за сотни километров от тебя?
Элизабет обвела взглядом толпу учеников на платформе, выискивая знакомые лица. Вот Александра Стивенсон, окруженная поклонниками и гриффиндорцами. Заметив взгляд девушки, она помахала Элизабет рукой, та улыбнулась и кивнула. В конце прошлого года девушки успели подружиться, что не замедлило сказаться на Драко Малфое. Бедняга совсем спал с лица, под глазами залегли синие круги… Слизеринский принц, по приближении конца шестого курса, все больше и больше становился похожим на недоедающего вурдулака. Еще бы! Лиз не прекратила своих насмешек, и он, естественно, тоже, но теперь Алекс, со своей стороны, тоже неплохо трепала ему нервы.
Чуть дальше Алекс на платформе стояли Александр Блэк, Оливер Патил и Гарри Олдмен, все трое увлеченно о чем-то спорили. Взгляд Элизабет скользнул дальше и наткнулся на группу первокурсников, сбившихся в плотную кучку и испуганно жмущихся друг другу, а над группкой возвышался…. Хм, кто бы это мог быть? Да, это был староста школы Драко Малфой. Юноша явно издевался на первогодками, что, видимо, доставляло ему истинное удовольствие. В Элизабет постепенно закипала злоба. Несмотря на то, что училась девушка на Слизерине и уважала чистую кровь, ценя ее превыше всего, она ненавидела, когда смеются над теми, кто был полукровками или же детьми маглов. Девушка подхватила свой чемодан и уверенным шагом направилась к Драко. Парень замел ее приближение и расхохотался.
- А вот и она – Слизеринский Ангел – защита грязнокровок!
Дети плотнее сжались в кучку, некоторые даже поежились.
- Я смотрю, тебе нечем заняться, блондин. – Элизабет поставила чемодан на землю и остановилась напротив Драко. – Запугивать первокурсников – занятие, недостойное старосты школы.
- Я забыл у тебя попросить разрешения? – Драко иронично приподнял бровь, изображая искреннее изумление.
- Ты забыл, что ты староста школы. А старостам школы непростительно такое поведение.
Драко нагло ухмыльнулся.
- Когда я захочу с тобой посоветоваться, Лизи, - сказал он, намеренно растягивая слова, - тогда я непременно тебе об этом скажу. А сейчас не хотела бы ты пойди и поискать кого-нибудь из своих грязнокровных друзей?
- Как насчет твоих не совсем чистокровных подружек, Малфой? – процедила Элизабет. – Думаю, они будут просто счастливы тебя видеть.
Драко вздрогнул и быстро оглянулся по сторонам. Лиз усмехнулась.
- Советую всем сесть в поезд. Отправление через две минуты.
И, подхватив свой чемодан, девушка шагнула в вагон. Драко еще несколько минут постоял и, взяв свои вещи, направился следом. За ним, нагруженные вещами, тащились первокурсники, испуганные и озадаченные пикировкой, свидетелями которой они стали.
Элизабет была в бешенстве. Если день с самого начала не предвещал ничего хорошего, то теперь он был просто ужасным. Очередная стычка с Драко вывела девушку из себя и поэтому, найдя пустое купе, она с радостью забросила чемодан на полку и поудобнее устроилась на сиденье, намереваясь немного отдохнуть и собраться с мыслями. Но стоило ей прикрыть глаза, как дверь купе открылась. Девушка обернулась, дабы выставить нежеланного попутчика вон. На пороге стоял Малфой.
- Я, пожалуй, присяду, Лиз. Что-то ты сегодня одна, без толпы прихвостней, не страшновато?
- А кого мне бояться, Драко? Тебя, что ли? - Улыбнулась Лиз. – Не так страшен черт, как его малюют. А ты и вовсе белый и пушистый, стоит толпе схлынуть.
- В чем-то ты определенно права, конечно. Но неужели ты можешь спокойно находиться со мной в одной комнате? - Драко ухмыльнулся.
- Когда я нахожусь с тобой в одной комнате, мне тут же хочется свернуть тебе шею, ни больше, ни меньше. – Элизабет отвернулась к окну и стала смотреть на проносящийся за окном пейзаж. Драко понял, что разговаривать она с ним не намерена. То есть не будет ни спора, ни обмена колкостями. Ни-че-го. Ему даже стало немного обидно в какой-то момент, но потом в голову парню пришла одна весьма неплохая мысль, и он решил, что это даже к лучшему, поскольку мысль, посетившая его, совершенно новая и еще не разу не проскакивающая раньше, требовала немедленного осмысления. Он беспокойно взглянул на девушку. Она казалась отрешенной, отрезанной от всего мира и, в то же время, недосягаемо красивой. Раньше он никогда не обращал внимания на то, что гадкий утенок, которого он дразнил все школьные годы, постепенно превращается в лебедя. Все лето он, сам того не замечая, возвращался мыслями к ней. Вспоминал их стычки, как сверкают от злости ее глаза… ее смех… низкий, грудной… и безразлично, над кем она смеется: над ним, или над кем-то еще. Ее острый язычок не раз и не два доводил его до того, что парень был готов крушить все и вся вокруг себя. И все-таки эта девушка манила его, привлекала. Драко казалось, что в ней он найдет все то, что не смог найти ни в одной из своих многочисленных подружек. Вот только она его ненавидит. Но он попробует растопить этот лед.
Элизабет смотрела в окно и не могла отделаться от ощущения того, что он рядом, всего в метре от нее. Она ощущала его присутствие практически физически, это волновало и тревожило ее. Девушка усмехнулась своему отражению в окне. Как не пыталась она этим летом образумиться и вытеснить его из своих мыслей, Драко Фицуильям Люциус Томас Чарльз Гарольд Малфой Третий все равно возвращался в них, улыбаясь своей обезоруживающей улыбкой и с насмешкой изгибая бровь. Когда-то Лиз была готова продать душу за то, чтобы он хоть однажды улыбнулся ей так, как улыбается своим подружкам, лишь один раз заговорил с ней так, как говорил с ними…А теперь… ей этого хотелось еще больше, но она научилась бороться с собой. Драко Малфой не для нее. Да будет так. Сама не заметив того, девушка уснула, прислонившись головой к стенке вагона.
Драко был настолько погружен в свои мысли, что упустил тот момент, когда она уснула. Увидев же, что девушка спит, парень просто-напросто был обескуражена. Спящая, она действительно казалась ангелом… Темным Слизеринским ангелом. Сам не зная, почему, он протянул руку и легонько коснулся ее волос. Элизабет вздохнула и что-то пробормотала во сне. Осмелев, парень осторожно коснулся ее губ своими и, испугавшись собственной нерешительности и, в то же время, наглости, выскочил из купе, схватив свою сумку.
Элизабет проснулась от того, что закрылась дверь купе. На губах осталось легкое ощущение поцелуя. Девушка провела пальцем по губам. Ее мысли в истерике разлетались в разные стороны. «Не может быть…это слишком хорошо, чтобы быть правдой.. тебе это приснилось, приснилось, приснилось…. Драко Малфой не может испытывать к тебе ничего, кроме ненависти. Пойми же это, наконец! Это же ваше стационарное состояние!» Лиз взглянула на часы. Через полчаса они должны были прибыть в Хогвартс. Вздохнув, она достала из чемодана свою мантию, переоделась и приколола на нее значок старосты школы.
Приближалось начало нового учебного года в Хогвартсе. И последний ее учебный год в этой школе.
***
Дни сменяли дни, складываясь в недели, недели сливались в месяцы и окончание школы приближалось, кажется, семимильными шагами. Времени было не интересно, успевали за ним ученики, или нет, его не занимал тот вопрос, все ли сделано, все ли сказаны ТЕ САМЫЕ слова, да и сказаны ли они вообще. Время, как мы уже говорили, глухо. И оно не слышало обращенных к нему просьб и слезных прощений. Ему было все равно. Остановить его не в силах был даже маховик времени.
Близился Хэллоуин. И в преддверие праздника замок потихоньку принаряжался. Огромные тыквы, выращенные на грядке за домиком лесничего, перекочевали в зал, была подготовлена сцена для ведущей вечера – общепризнанной лучшего организатора праздников Александры Стивенсон. Но Элизабет не занимали приготовления к празднику, которого с нетерпением и предвкушением ждала вся школа. Она не сможет пойти на него, поскольку в обязанности старост школы входит патрулирование коридоров в вечернее и ночное время. Девушка была не в духе. Ее напарник, если можно так выразиться, Оливер Патил, сломал руку на недавнем матче по Квиддичу между Гриффиндором и Райвенкло, и теперь девушка будет вынуждена патрулировать коридоры в одиночку, если, конечно, кто-то из старост школы не согласится пропустить праздник и вместо этого составить ей компанию. Дураков не было. Ей предстояло всю ночь одиноко слоняться по коридорам, уподобясь призракам, и на пару со школьным завхозом выискивать учеников, своевольно покинувших гостиные или Большой зал. Веселая перспективка. Девушка ухмыльнулась своему отражению в зеркале.
Внизу послышались голоса и шум шагов. Ученики пошли на бал. Пора и ей отправляться на свою столь ненавистную вечернюю работу. Девушка вышла из спальни. В пустой гостиной никого не было. Или…кто-то был? В кресле у камина сидел Драко Малфой собственной персоной.
- Почему ты не в Большом зале, Драко? Тебе положено быть там, - Лиз спешила, но избежать разговора не получалось.
- Потому что сегодня я патрулирую с тобой коридоры, зазноба. – Драко усмехнулся, увидев панику в ее глазах, которую она тут же подавила, - Профессор Забини попросила меня составить тебе компанию, и я не смог отказать декану факультета. Так что тебе придется терпеть мое всю ночь.
В души Элизабет начиналась паника. Всю ночь? Да она готова терпеть его присутствие всю жизнь!... Но как пережить эту ночь? Девушка взяла себя в руки и невозмутимо кивнула.
- тогда идем. Я не хочу, чтобы говорили, что я не исполняю своих обязанностей, - и девушка вышла из гостиной. Драко лениво улыбнулся и последовал следом.
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 01 авг 2008 12:19

Ну вы и проглоты))))
Вот вам прода.

fairy-tale, тебе все равно делать нечего, Дашк, нарисуй иллюстрации))))

Глава 5.
Прощание с Хогвартсом
Прощаюсь с прошлым.
Сожгу исписанный я лист,
Я ухожу в другую жизнь.
Там нет тебя.
Там нет ещё никого
Потому, что тебя не заменит никто.
Но я никому того не скажу,
И боль свою не покажу.
У меня все хорошо…снаружи…
А что внутри…то для истории
Ты сохрани…
(с) С.Ю.А.
Случай. Что есть случай? Какое-то произвольное событие, взятое с некоторой вероятностью того, что оно должно произойти. Или же случай – это царь и Бог нашей жизни, верный слуга вершительницы людских жизней – царицы всего живого – Судьбы? Что есть случай? И есть ли он вообще? Ни Лиз, ни Драко никогда не задумывались об этом. Стоило ли? Наверное, нет, ибо случай давно и прочно связал из судьбы. Настолько давно, что они сами не помнили этого времени, настолько прочно, что разорвать эту связь было не под силу и самому Мерлину. Все события в их жизни, все слова, все поступки были подчинены ему – его величеству Случаю, однажды определившему ход их судеб. Сопротивление было бесполезно, и назначенному судьбой суждено было сбыться вне зависимости от желаний этих двоих… Вернее, напротив, согласно их желаниям, но вопреки мозгу и силе воли. Потому что со Случаем спорить бесполезно. Он глух к просьбам и прошениям, он все предопределяет наперед, порою, вопреки нашим желаниям, порою, согласно с ними…
Случай. Случай назначил в этот вечер в напарники Элизабет вместо Оливера Драко. Случай сделал ранее так, что и Драко, и девушка к этому моменту осознали то, что их тянет друг к другу, как определил случай и то, что им предстояло, наконец, объясниться.
Девушка и юноша, выйдя из гостиной, в гнетущем молчании прошли по подземельям и вышли в коридоры замка. Элизабет уверенно шла по знакомому пути. Драко, ни разу ранее не бывавший в некоторых коридорах, осторожно ступал следом. Они миновали коридоры первого этажа, прошли мимо дверей Большого зала, откуда доносился смех пирующих учеников, и, отметившись у школьного завхоза, направились патрулировать коридоры. За все это время они не сказали друг другу не слова. Молчание уже ощущалось в окружающем их воздухе, когда в одном из безлюдных коридоров верхнего этажа, куда, наверное, лет сто никто не заглядывал, кроме дежурного старосты, Драко, не выдержав, не схватил идущую впереди Элизабет за плечи и не развернул к себе. Напуганная этим его поступком, Элизабет попыталась скрыть свой страх.
- Испугался, блондин? Тут, наверное, мрачновато для тебя…
- Я испугался, зазноба? Ну уж нет, дорогая… твоя очередь бояться. Мы здесь одни. Все ученики и преподаватели пируют в зале. Никто не помешает мне наконец разделаться с тобой и ото мстить за все твои оскорбления. – Драко усмехнулся и вытащил из кармана палочку.
Элизабет побледнела и потянулась в карман за своей. Но доставать ее не стала. Лучшая ученица Хогвартса, любимая всеми учителями и директором, не боявшаяся и черта лысого, испугалась. Испугалась того, что ей придется причинить Драко вред. Она не могла, она знала это. Любому другому - да. Ему – нет. В ее глазах отразилось отчаяние и девушка начала медленно отступать к стене. Драко с поднятой палочкой последовал следом, и вскоре девушка оказалось прижатой спиной к стене. Парень стоял перед ней с занесенной палочкой.
- Доставай свою палочку, Элизабет. Это будет дуэль. Ты заплатишь мне за все, - в глазах парня читалась решимость.
- Нет, - едва слышно произнесла девушка. Она опустила голову, ожидая заклинания, которое он должен был произнести. Шли секунды. Лиз чувствовала, как пульсирует жилка у нее на виске и, казалось, пульсирует окружающий их воздух. Секунды сливались в минуты, а заклинания все не было. Вдруг Драко чертыхнулся и, схватив свободной рукой Элизабет за подбородок, поднял ее голову и впился в ее губы поцелуем. Девушка вздрогнула и попыталась отпрянуть, но отступать ей было уже некуда и, потратив несколько секунд на борьбу с собой, она ответила на поцелуй.
Поцелуй парня, вначале жесткий и требовательный, становился все нежнее. Он целовал ее так, как будто от этого зависела его жизнь. Лиз чувствовала это и отвечала ему с не меньшим пылом. Сколько времени парочка провела за этим занятием, автор разглашать не вправе. Когда же они, наконец, оторвались друг от друга, Драко, прислонившись своим лбом к ее лбу, шепнул:
- Ты нужна мне, Элизабет.
- Нужна? – голос Лиз дрогнул. – Ты хочешь, чтобы я стала еще одним эпизодом в твоей любовной биографии? Ну уж нет, Драко, это не для меня. Мне нужно все или ничего.
- Ты неисправимый романтик, Лиз. Но вера дается далеко не всем. Я не создан для семейной жизни.
- Ну, что ж… - Элизабет усмехнулась, - тогда прощай, Драко Фицуильям Люциус Томас Чарльз Гарольд Малфой Третий. Потому что я ни с кем не хочу тебя делить. Или мой – или нет. Спасибо тебе за этот вечер. За этот поцелуй. – Девушка улыбнулась и легонько коснулась кончиками пальцев губ, припухших после поцелуя. Она сделала шаг, порываясь уйти, Драко схватил ее за руку.
- Не уходи, - его глаза умоляли, - останься.
- Мне пора, Драко. Не помогай мне, я вполне справлюсь сама с патрулированием коридоров сегодня.
Она почти бегом бросилась прочь, а он так и остался стоять посреди коридора. Как дурак. Парень стоял и слушал стук ее удаляющихся каблучков по полу замка, пока тот и вовсе не затих. Драко развернулся и пошел вниз, к Александре Стивенсон, которая ждала его на празднике в большом зале.
***
Элизабет, беззвучно плача, вошла в туалет Плаксы Миртл, привидение сидело на подоконнике. Увидев девушку, оно захохотало.
- Заткнись, Миртл…
- Ну почему же? Лиз плачет! Смотрите все, принцесса Лиз плачет! Она опять поссорилась с Малфоем и снова плачет из-за него!!! Ха-ха! Смотрите все! – И, нырнув в унитаз, привидение понеслось разносить эту новость по замку. Элизабет было все равно. Она влезла с ногами на подоконник и сидела там, глядя в узкое окно. По щекам девушки сами собой текли соленые, похожие на капельки росы, слезы. Она не сдерживала их, не считала это необходимым. В голове девушки билась лишь одна мысль: «Он любит, но н хочет быть моим. Или не может. Но какая, к черту, разница?» Просидев так полночи, она смогла взять себя в руки и вновь отправилась на свой пост.
***
- Шарлотта, ты лучше всех! – глаза Гарри лучились теплом и лаской.
- Ты мне вновь льстишь, - Шарлотта застенчиво улыбнулась, и от этого стала еще прекраснее. – Я далеко не красавица, а, послушать тебя – так с меня писали Мону Лизу….
- Да ладно тебе, Шар))) Ты же знаешь, что она тебе и в подметки не годится.
Шарлотта счастливо улыбнулась. И посмотрела на парня.
В голове девушки метались счастливые, беззаботные мысли, но что-то глубоко внутри все же не давало ей покоя. Вот только что? Этого Шарлота не знала. Гарри подошел ближе, и она каждой клеточкой своего тела ощутила его приближение, но постаралась скрыть охватившее ее волнение. Парень сделала неуловимое движение и притянул девушку к себе.
- Тебя когда-нибудь целовали, Шар? – шепнул он ей на ухо.
Шарлота залилась краской, не зная, что ответить. Парень едва заметно усмехнулся и легонько коснулся ее губ своими. Шарлота тихонько вздохнула и ответила на его поцелуй.
***
Неделю спустя, кабинет директора.
- Профессор Миквелл, можно? – в кабинет директора неслышной кошачьей походкой вошла Элизабет.
Профессор, подняв взгляд от каких-то бумаг, сказал:
- Да, да, мисс Лесаж, входите. Ваш декан уведомил меня, что Вы хотели о чем-то меня просить. Я Вас слушаю, – глаза директора внимательно смотрели на девушку из-за круглых стекол очков.
Элизабет сделала глубокий вдох.
- Профессор, я прошу у Вас разрешения досрочно сдать ЖАБА и окончить Хогвартс в течение следующих двух недель, - девушка умоляюще посмотрела на профессора. Ну вот и все. Сказала. Видит Мерлин, это решение далось ей нелегко. Но что в нашем мире сейчас легко? Даже легкой смерти, как правило, не бывает… а тут речь идет о решении, которое должно изменить всю ее жизнь! Конечно же, она боялась. Да и как можно не бояться? Всем нормальным, подчеркиваю, нормальным, т.е. психологически здоровым людям свойственен страх. И не важно, чего они боятся, пауков или жизненных перемен. Не боятся лишь дураки и душевнобольные.
Профессор тяжело вздохнул и произнес:
- Сядьте, Элизабет. – Девушка смущенно замялась. – Садитесь, садитесь. Нам с Вами предстоит долгий и серьезный разговор, потому что я надеюсь выяснить, что заставило Вас принять такое решение.
Элизабет тяжело вздохнула и села. Девушка уже поняла, что ей предстоит долгий и серьезный разговор.
- Элизабет, я не спорю, что Вы – талантливая ученица, возможно, лучшая в этом столетии, ученица Хогвартса. Но объясните мне, пожалуйста, что вынуждает просить меня о столь… хм… - профессор задумался, подбирая слова, - столь необычном одолжении?
- Профессор, я считаю себя достаточно подготовленной в сдаче ЖАБА, кроме того, у меня есть личные причины.
- Продолжайте, мисс Лесаж, мне интересны подробности.
Элизабет вздохнула и начала рассказывать, ловя на себе заинтересованный взгляд профессора. Когда через три часа она вышла из кабинета директора, на его столе уже лежал подписанный приказ, разрешающий ей досрочную сдачу выпускных экзаменов. Ну что ж, что ни делается – все к лучшему. Скоро она уедет, и никогда больше не увидит Драко Малфоя. Он уйдет из ее жизни, как уходят временные попутчики, которым мы часто в дороге поверяем свои тайны, зная, что больше никогда их не увидим.
Что есть жизнь? Дорога, коридор, лабиринт – каждый видит ее по-своему. Для кого-то жизнь предстает как широкая дорога с пересекающими ее магистралями, скоростными шоссе, сельскими дорогами и узкими тропками. Она то расширяется, то невероятно сужается, но все бежит и бежит вперед, зовя за собой. Для кого-то, жизнь – это длинный коридор без конца и начала, коридор с сотнями, тысячами дверей и дверных проемов – часть дверей закрыта, часть открыта, и лишь от человека зависит, в какую из них он войдет, да и войдет ли вообще. Некоторые просто предпочитают в этом случае создать собственную дверь там, где провидением она предусмотрена не была – пробить стену и пойти своим собственным путем. Кто-то видит жизнь лабиринтом и ищет выход из него, бродя по многочисленным коридорам, переходя из одного в другой, натыкаясь на тупики и завалы и порою возвращаясь туда, где уже был… Все это – и дорога, и коридор, и лабиринт – лишь разные представления одной единственной вещи – жизни. Что есть наша жизнь? Вереница ситуаций, поиск выходов и решений, принятие решений, встречи и расставания, смех и слезы… Она разная, порою – одна, порою – другая, все время меняющаяся и катастрофически не желающая оставаться на месте.
Жизнь… многие решения в трудный момент она сама подсказывает нам, нужно лишь суметь ее услышать. Жизнь… как говорит старая пословица, «жизнь прожить – не поле перейти», ну, что же, что же, что же…
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Lizzy
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 апр 2008 17:22
Псевдоним: .::Resurgam::.
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Lizzy » 01 авг 2008 12:33

А, Лис, восхиттительно, изумительно, превосходно! Продолжение!!

Кстати, концовачка этой главы такая, будто это конец...
В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.
Mr.Nobody

Гриффиндор, п/к

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 01 авг 2008 12:47

Счас... размечтались.. еще много не было)
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Lawliet
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 23:39
Псевдоним: Был...где-то...когда-то
Откуда: из яой тауна

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Lawliet » 02 авг 2008 00:11

Обрадовала))))Но почему так мало???? Как только альбом куплю, постараюсь) Но не уверена насчет того, смогу ли выложить. Здесь крайне медленный интернет. На крайняк постараюсь те переслать)

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 12 авг 2008 21:27

Глава 6.
Жизнь в деревне.
Возвращаясь в прошлые столетья,
Рукавом сметаем пыль веков,
Все равно нам – тихо ль, лихолетье ль,
Нам бы просто скинуть груз оков.

Драко Малфой был не в духе. Его выслали из Лондона. Принудительно и без права на возвращение обратно. Как ему намекнули, о работе в Министерстве Магии он может и не мечтать. Нынешний министр, Сириус Конрад Лесаж был отрицательно настроен против него. Да и было, с чего, если честно. После той стычки с Лиз произошедшей во время празднования Хэллоуина три с половиной года назад, ее поспешное окончание Хогвартса в следующие три недели и не менее поспешное исчезновение из школы тогда сильно его озадачили. Несколько недель он, как чумной, слонялся по замку, разгоняя по углам младшекурсников и срывая на них зло, но так и не смог выяснить, куда она исчезла. Декан не отвечал на его вопросы, ее сестра, с которой они примирился, пойдя на компромисс, ничего не знала. Элизабет просто пропала, канула в лету… а вот Алекс Стивенсон никуда из его жизни пропадать не собиралась. Молодой человек недовольно поморщился и потянулся рукой к дверям замка, на пороге которого стоял. Малфой Менор. Его родовое поместье, переходящее по наследству из поколения в поколение. Кстати, о наследстве… Алекс… она, видимо, твердо решила завладеть и им самим, и его поместьем. Интересно, что на это скажет отец? Хотя, впрочем, Драко никогда не интересовало мнение отца.
Старый замок, возвышавшийся перед ним, выглядел неухоженным, сильно запущенным и никому не нужным. Между массивными камнями, из которых некогда были сложены его стены, ныне произрастало просто астрономическое количество мха, от чего и каменная кладка, и, вместе с ней, весь замок, казались темно-зелеными. Деревья в парке, подобно старикам, низко склонились над дорожками. Их сгорбленные силуэты напомнили Драко некоторых магических тварей с которыми он сталкивался еще в школе. Мысленно пообещав себе избавиться от них как можно скорее, парень обернулся к двери. Старая, в два человеческих роста, дубовая дверь, обитая кованым железом, тоже не придавала замку элегантности. Железо, омываемое длительными дождями, подверглось коррозии и нахально рыжело на фоне посеревших дубовых досок. Мда…работа предстоит много, судя по всему… и это только снаружи. Ну, что ж. Теперь этому старому замку предстоит ожить, стряхнуть с себя многовековую пыль и стать центром светской жизни этого Мерлином забытого уголка Англии. Интересно, а соседи есть, или все дома тоже вот так вот прозябают потихоньку свой долгий век, дожидаясь хозяев? Собравшись с мыслями, Драко толкнул дверь внутрь, и она охотно и радушно отворилась, радостно пропуская хозяина в его дом.
Парень решительно вошел, на ходу стаскивая с рук перчатки. В кухне что-то грохотнуло, и перед юношей появились трое домовиков, одетых кое-как, с различной кухонной утварью в руках. Молодой человек усмехнулся…
- Что ж, неплохо, очень неплохо. Но замок в запустении. В ближайшее время я жду гостей, поэтому вам надлежит сегодня же привести поместье в порядок. И не приведи Мерлин мне найти после вашей уборки хоть какой-то след того, что дом пустовал. Все понятно? Убирайтесь.
Домовики исчезли, а бывший слизеринский принц задумчиво посмотрел в окно. Странно, три года прошло, а он все никак не мог забыть ни того осеннего вечера, когда Элизабет Лесаж убегала от него по коридору, ни последующих трех недель, когда она всячески избегала его, ни ее таинственного исчезновения. Раз за разом он прокручивал в памяти те дни, раз за разом убеждался в собственной глупости и трусости. Что ему стоило тогда наплевать на все и удержать ее? Забыть про свой статус Дон Жуана и остепениться… «Я не создан для семейной жизни…» ой, ли? Для семейной жизни с другими точно не создан…
Мысли парня шли плотным потоком, затягивая его в круговорот воспоминаний.
Воспоминания… порою мы цепляемся за них, как утопающий за соломинку, погибающий от жажды в пустыне – за бурдюк с водой, замерзающие во льдах – за теплую шубу, заблудившийся в лесу – за едва различимое «Ау» вдалеке… и ведь никто точно не знает, нужны ли они, воспоминания. Ведь гораздо чаще они приносят нам лишь новые разочарования. При длительном рассмотрении то, что казалось белым и чистым, тускнеет, теряет первоначальный блеск и покрывается уродливыми грязными пятнами. Многие лучшие наши воспоминания при фильтровке временем оказываются увечными, битыми и далеко не такими прекрасными, как нам бы того хотелось. А порою, напротив, то, чему мы не придавали значения вначале, смешиваясь в нашей памяти с вымыслом и мечтами, идеализируется, выходит на первый план и становится невыносимо прекрасным, нагоняющим тоску и вызывающим желание повернуть время вспять. Но этого пока никому не удавалось. Проведя какое-то время в мире грез и воспоминаний, человек все равно возвращается в свою жизнь, порою неприглядную и осточертевшую, но, тем не менее, свою. И вот тут реальность наваливается на него в полном объеме, не давая ни вдохнуть, ни выдохнуть. Пробуждение оказывается болезненным и приносит боль. Но как объяснить это человеку, живущему лишь воспоминаниями, потому что в них он действительно счастлив? Никак. Не стоит и пытаться. И не столько потому, что это бесполезно и ваша попытка будет человеком отторгнута, сколько потому, что большинство просто не заметит ваших усилий, перешагнет через вас и ваши добрые намерения, все также оставаясь в мире воспоминаний и мечтаний, какую бы боль они не приносили.
Вот и Драко цеплялся за воспоминания, как цепляется паук за разлетающиеся обрывки своей разорванной паутины. И ничто было не в силах вырвать его из цепких лап прошлого. Однако…
Раздался грохот и испуганный писк. Драко вздрогнул и вернулся в настоящее, он все еще стоял у окна, глядя на возвышающиеся за лесом горные гряды, низкие облака, нависшие над ними, словно шапки и птиц, парящих над лесом. Парень нетерпеливо оглянулся
- Что там у вас?
С негромким хлопком перед ним возникли три понурившихся домовика.
- Дробби провинился, сэр. Дробби уже наказан, сэр. Он плохо себя вел, он разбил чашку. Дробби плохой эльф, сэр.
- убирайтесь. И немедленно приведите замок в порядок. В скором времени я жду гостей. Не собираюсь краснеть перед ними из-за несостоятельности своих распущенных домовиков.
Эльфы поклонились и быстро исчезли. Отовсюду послышался шум передвигаемой мебели, дом словно встряхнулся, стряхнул многовековую пыль и постепенно принял жилой вид. Драко сел в кресло у камина и отрешенно уставился в огонь. Ему было все равно.
***
На порог замка трангрессировала высокая рыжеволосая сероглазая девушка, огляделась и, испуганно оглянувшись и крепче сжав в руках сумочку, в которой лежали бутылка вина и коробка карамельного зефира, постучала в дверь, которую тут же отворил небольшой домовик. Девушка прошла в замок, домовик, испуганно попискивая, кинулся вперед, открывая перед нею двери и ведя ее в гостиную. Лаванда, а это была, конечно же, она с каждым шагом становилась все увереннее. Все-таки, каждый шаг приближал ее к цели всей этой затеи – возвращении Драко Малфоя и заполучении его в мужья. В гостиной домовой эльф успел лишь пропищать, что хозяин сейчас спустится, но в этот момент словно из воздуха материлизовался сам Драко Люциус Малфой. Он быстрым шагом направился к девушке, по дороге отшвырнув ногой эльфа, улыбнулся обворожительной улыбкой, про себя думая, что ей могло понадобиться в его доме. Не то, чтобы он был удивлен, скорее, приятно заинтригован.
- Милая Лаванда, я так рад, что Вы посетили мою скромную обитель. Выглядите просто очаровательно. Чем обязан столь неожиданному и столь приятному визиту?
Он склонился в элегантном полупоклоне, и поцеловал девушке руку.
- Как поживаете? Пока домовые эльфы готовят ужин, почему бы нам не прогуляться по замку? – Парень галантно предложив девице руку и сделал приглашающий жест в сторону ведущей наверх лестницы.
- Драко, просто я… немного соскучилась по тебе . Прошло уже довольно много времени с тех пор, как мы виделись в прошлый раз… Я решила, что стоит забыть все возникшие между нами недомолвки и недопонимания и наконец помириться, - Лаванда смущенно улыбнулась и приняла предложение парня, взяв его под руку. – С удовольствием, Драко… У тебя здесь очень красиво. Я люблю приглушенные свет, это так таинственно… - Девушка осторожно придвинулась ближе к парню.
В этот момент раздался тихий щелчок, и появившийся домой эльф произнес:
- еще гости, хозяин провести их сюда?
Драко усмехнулся. Чего-чего, а вот наплыва гостей он не ожидал.
- Да, Дробби. Проведи моих гостей сюда. И приготовьте большой стол в гостиной. Думаю, что мы отужинаем там.
Домовик поклонился и исчез.
Через несколько минут домовик вернулся, ведя за собой небольшую группу людей. Драко тихонько застонал. Среди пришедших были его кузина, Карина Малфой, и еще парочка его бывших школьных подружек. Имен некоторых он даже не помнил. Тяжело вздохнув, Драко взял себя в руки, улыбнулся и пригласил всех в малую гостиную.
Апартаменты были обставлены красивой изящной мебелью из дорогих пород дерева, инкрустированной серебром и изумрудами, но полу гостиной лежал пушистый ковер старинной ручной работы, в котором нога утопала по щиколотку, стены украшали гобелены с семейным гербом Малфоев и сценами охоты, все было выдержано в традиционных зеленых и серебряных цветах. Везде стояли маленькие хрустальные столики с различными экзотическими фруктами и сладостями, дорогими винами в изящных бутылках. По комнате были разбросаны многочисленные подушки из темно-зеленого шелка, на одном из пуфиков сидел ослепительно белый персидский котенок с глазами изумрудного цвета, в ошейнике, украшенном бриллиантами, и лениво облизывал лапку. На стенах было множество картин в резных старинных рамах, на каминной полке стояли мраморные статуэтки – купидоны натягивали луки, обнаженные девы игриво подмигивали, а любовники предавались плотским утехам. Одну из стен украшало огромное великолепное хрустальное волшебное зеркало венецианской работы.
Карина окинула взглядом гостиную и, увидев котенка, принялась его тискать.
- Ой, какой миленький!!! Драко, где ты его взял? Братик, ты нальешь мне вина?
Лаванда, все еще державшая парня за руку, споткнулась и, оглядев набежавших гостей, 90 % из которых были девушками, грозно сверкнула глазами и перевела грустный взгляд на Драко.
- Дорогой, я, пожалуй, тоже не откажусь от вина и обещанной прогулки по замку. – лаванда улыбнулась своему отражению в висевшем на стене зеркале. – Кстати, зеркало просто божественной красоты, Драко.
Парень снисходительно улыбнулся.
- Лаванда, дорогая, я счастлив, что тебе оно пришлось по вкусу.
Малфой медленно оглядел гостиную. Его гостью чинно расселись на диваны, осторожно пытаясь разговаривать друг с другом, и, еще более осторожно, с ним. Для него не было секретом, что все они пришли сюда в надежде заполучить его в свои сети. Все так же лениво улыбаясь, парень предложил выпить за собравшихся дам.
Его жизнь в деревне с каждой секундой становилась все интереснее…

***
Неделю спустя, десятью километрами южнее, дом Криви.
Драко стоял у калитки, все еще сомневаясь, стоило ли приходить. Вчера Лаванда осталась у него… Черт, это все выпитое вино… не стоило столько пить. Хотя в последнее время он уже забыл, что такое трезвость. От воспоминаний он убегал с помощью пинты хорошего эля или бочки неплохого пива… ну, или огневиски, на худой конец… Лаванда смешала ему все карты. В последние дни она бывала у него каждый вечер. Засиживалась допоздна, пила порою наравне с ним… у парня просто не хватало сил ее остановить. Драко достал из кармана пачку сигарет и нервно закурил в надежде, что сигарета спасет его от столь ненавистных и тяжелых мыслей. Получив свою дозу никотина, мозг и вправду начал понемногу успокаиваться. Что бы там ни говорили, вчера Лаванда была настолько пьяна, что не смогла отправиться домой… и он предоставил ей спальню для гостей… Или она была не столь пьяна, как ему показалось? Смогла же она ночью… найти дорогу в его комнату?! Парень отбросил выкуренную до фильтра сигарету в сторону и достал еще одну. Затянулся. Выпустил дым. Как бы там ни было, факт остается фактом. Он провел эту ночь с Лавандой Криви. И не просто просидел с ней, разговаривая, а… рука парня сжалась в кулак, отчего коротко остриженные ногти больно впились в ладонь. Он спал с Лавандой Криви. И теперь обязан жениться на ней… И дело не в том ,что скажут люди, не в его репутации, не в общественном мнении… Просто утром она плакала и говорила, что отец убьет ее. Ему не нужно смертей. В его списке и так много смертных грехов. Не стоит прибавлять к ним убийство.
Тяжело вздохнув, парень отбросил в сторону окурок и, открыв калитку, шагнул на засыпанную гравием дорожку. Дверь дома открылась, и из него вышла Лаванда, одетая в дурацкое, по его мнению, бледно-розовое платье, которое ей абсолютно не шло. Девушка выглядела взбешенной и вовсе не испуганной… В голову парня на долю секунды закрались сомнения, но тут она подняла на него заплаканные глаза, и тут же отвела взгляд.
- Здравствуй, Драко.
Сердце парня сжалось, как перед прыжком с большой высоты.
- Здравствуй, Лаванда… Я… - парень подошел к девушке и стал напротив нее, - в общем, я не мастак говорить красивые слова, долго расписывая свои чувства. – Драко опустился перед ней на колено, - выходи за меня замуж, Лаванда. Я понимаю, что вина моя безгранична, но надеюсь, что ты сможешь меня простить и примешь это обручальное кольцо.
Драко достал из кармана коробочку с обручальным кольцом, купленным два часа назад в ближайшем ювелирном магазине. На красной бархатной подушечке нагло блестело серебряное колечко в виде змейки с изумрудными глазами. Лаванда ахнула и покраснела. На долю секунды парню показалось, что в глазах ее мелькнуло торжество.
- Я… я… конечно же, я согласна! – девушка позволила ему одеть кольцо себе на палец и бросилась на шею парню, - О, Мерлин! Как же я счастлива…
- ты прекраснее всех… сейчас ты сделала меня самым счастливым человеком на свете, - Драко горько усмехнулся и поцеловал свою невесту.
Лаванда была довольна. Ее маленький спектакль удался на славу, и рыбка клюнула. Осталось лишь подсечь и уже не выпустить из рук… но всему свое время.

Таков уж человек, что ему свойственно совершать ошибки. Не важно, под действием каких чувств, он их совершает…это лишь оправдания самым низким нашим поступкам. Состояние аффекта, алкогольное опьянение, [навоз соплохвоста] транс… не важно, что стало причиной того, что человек воспользовался другим, унизил его, обидел… причинил боль. Это не может быть и достойным оправданием. «Назвался груздем – полезай в кузов» - говорит старинная пословица. Давайте же прислушаемся к советам предков! Ведь они собирали эту мудрость по крупицам даже не годами , а веками… Нужно уметь отвечать за свои поступки, не бояться взять на себя ответственность и вину за произошедшее. Поскольку именно это отличает настоящего Человека от обычной половой тряпки.
Порою нам внушают, что мы совершили эту самую ошибку, в то время, как мы становимся жертвой обстоятельств и людей. И в такой ситуации важно не сдаваться, найти в себе силы жить дальше и найти выход… который часто оказывается там же, где и вход. Никогда не отчаивайтесь, не спешите уходить и принимать поспешные решения… потому что где-то там, вдали, там, где вы еще ни разу не были, вас ждет тот человек, которому Вы предназначены судьбою… Ждет, надеясь и веря в эту встречу… А вы… вы лишь рушите все мосты тем, что опускаете руки и перестаете бороться. Не стоит. В этой жизни ничего не дается легко, и за счастье, настоящее счастье, нужно бороться.


Глава 7.
Дочь некромага или что случилось с Элизабет.
Мы по разные стороны баррикад.
Я – захватчик. Тебя же послали убить,
Для обеих уже нет дороги назад,
И прощения я не стану простить.

Убивай, я стерплю. Не тяни же, мой друг.
Мне плевать на тот мир,
Что пылает вокруг.
На его красоту из метелей и вьюг
Наплевать, я давно погибаю, мой друг…

Или, хочешь, бежим…Я тебе помогу
Я открою свой дом для тебя. Я могу.
Мне не сложно, поверь. Ты дороже других…
Или убей –я умру… и мой голос затих.


Полтора года назад. Хогсмид.

На улице стояла девушка. По возрасту, студентка Хогвартса, однако на плечи ее был накинут плащ без каких-либо факультетских знаков отличия. Длинные темные волосы были собраны на затылке в хвост, и лишь несколько непослушных прядей выбились из прически и непослушно выглядывали из-под опущенного капюшона. Рядом с девушкой стоял небольшой чемодан, видимо, с ее вещами. Постояв несколько минут, девушка подхватила чемодан и исчезла в снопе искр. Элизабет Лесаж окончила школу досрочно, как и собиралась. Теперь судьба вела ее дальше по коридору жизни… вела туда, где нет ни уроков, ни учителей, ни школьных привидений, ни сестры… туда, где нет и Драко Малфоя. Что ж, все это к лучшему.
Быть может, вдали от всех она сможет научиться жить по-другому… А , может, и нет. Как сложится. К сожалению, немногим дано знать будущее. И многие ошибаются, заглядывая за покров тайны… Она не хотела знать того, что будет дальше, да и не стремилась никогда, если честно.
На несколько часов девушка заскочила домой. Бросила в угол комнаты чемодан и все объяснила родителям… все, что они должны были знать. Не больше. Не стоит расстраивать своих родных. Они этого не заслуживают, ибо любят нас всем сердцем… и совсем не виноваты, что однажды приходит время нам покинуть отчий дом и улететь навстречу судьбе, расправив крылья и подставив грудь ветру.
Элизабет спешила в Лондон. Там в больнице св. Мунго лежал друг ее детства. Вернее, раньше лежал. Неделю назад он бесследно исчез. Девушка познакомилась с ним в детстве, когда они с Шарлоттой и родителями путешествовали по Болгарии. Семья Грифов жила по соседству, и они часто виделись. Их сын, ровесник девочек Артур, был врожденным анимагом. Лиз всегда завидовала ему - он мог превращаться, когда ему вздумается, незамеченным убегать из дома, шалить... Шарлотта не понимала дружбы сестры с Артуром, отчего тогда они отдалились друг от друга. Когда Элизабет исполнилось 10 лет, она решила, что будет анимагом, как и ее лучший друг. Ученый из нее никакой, но цель оправдывает средства. Беглый пожиратель смерти, прятавшийся в доме ее родителей, учил ее. За пол года девочка удалось стать анимагом.
Началось самое замечательное время в ее жизни. И она, и Артур были совсем юными, веселыми, бесшабашными и были анимагами! Парочка влипала в сотни историй, пережила кучу приключений. Каждое лето она приезжала в Болгарию, одна, без сестры... и проводила много времени со своим другом, постепенно привязываясь к нему все сильнее.
Им было по пятнадцать, когда Лиз узнала, что он попал в стычку между Орденом Феникса и Пожирателями Смерти... Выжил. Но его заперли в больнице им. Святого Мунго. Девушку к нему не пускали. А она чувствовала нарастающую в нем агрессию. Теперь, три года спустя, Артур бежал. Элизабет считала, что должна найти его и остановить… что она и собиралась сделать.
***
Дверь на ключ, и свинцом тоска
Боль в душе, словно смерть близка
Один лишь шаг может все решить
Теперь ты враг, я не знаю как мне жить...


Албания, неделю спустя.
Высокий албанский лес беззвучно взирал на мир, апатично и несколько свысока. Невысокая девичья фигурка, скрытая плащом, тихо перемещалась между деревьями. Вдруг она сделала движение – и вместо человеческой фигуры на хвойной лесной почве оказалась небольшая рысь-альбинос. Зверь огляделся, понюхал воздух и негромко зарычал, оглядываясь по сторонам и кружась на месте. Он явно чего-то ждал. И это «что-то» не замедлило произойти. Прошло всего несколько секунд – и звенящую от напряжения тишину разрезал глушащий звук касающихся земли лап. Бежали двое. Рысь припала к земле, готовясь прыгнуть. На поляну выскочили волки, гораздо крупнее обычных, эти звери имели человеческие глаза, но рыси было все равно. Они - враги. Прошло несколько долгих секунд, прежде чем звери заметили ее, ощетинились и приготовились напасть. Рысь зарычала и приблизилась к врагам.
В этот миг над лесом вспыхнула черная метка - знак пожирателей смерти, один из волков заскулил и бросился прочь, второй, ощетинившись, заступил рыси дорогу. Несколько секунд звери стояли друг напротив друга, а после бросились в бой, стремясь дотянуться до горла соперника и перегрызть его, они наносили удары лапами, кусали, выдирали клочья шерсти… никто не собирался уступать. Сколько времени продолжался этот бой – никто не знает… но прекратился он так же внезапно, как и начался. Неподалеку от поляны послышались человеческие голоса, принадлежащие, надо полагать, пожирателям смерти. Рысь ощетинилась и, прислушиваясь, отскочила в сторону от волчицы. Та, в свою очередь, постояла несколько секунд, и, бросившись прочь с поляны, исчезла за деревьями. Рысь, осторожно ступая, направилась на голоса. Их было четверо, все в масках пожирателей, но ее медовые глаза сразу выделили из всех одного, Его. Да, это был Артур. Похудевший, осунувшийся и… чужой. Она должна убить его… сейчас это было ясно, как никогда. Остановившись за деревьями, рысь превратилась в девушку. Элизабет накинула мантию-невидимку. То, что она собиралась сделать, было противозаконным. Но врагов было слишком много.
Девушка подошла ближе, стараясь производить как можно меньше шума, однако под ногой ее хрустнула веточка, выдавая ее врагу. Все четверо пожирателей оглянулись, подняв палочки. Ждать больше было бесполезно. «Остолбеней! Остолбеней! Остолбеней!» - девушка послала три заклятия и, не дожидаясь, попадут ли они в цель, вновь превратилась в рысь и бросилась к четвертому пожирателю. Молодой человек усмехнулся и превратился в волкодава. Звери сцепились не на жизнь, а насмерть…
Она была измотана и долгими поисками, и предыдущей битвой… он был силен и, видимо, полон сил и энергии и легко справлялся с ней. Рысь упрямо сопротивлялась волкодаву, стремясь вцепиться ему в сонную артерию. Боковым зрением она увидела, как неподалеку, наперерез заклинаниям, посланным пришедшими в себя оставшимися врагами, мелькнула ослепительно-белая тень… потом раздался крик боли… один, второй… волкодав отвлекся, чтобы увидеть происходящее, и на секунду поднял голову. Ей хватило этого мгновения, чтобы в последнем рывке перегрызть его горло. Хлынула кровь. И в этот момент рысь ослепила синеватая вспышка, отбросив ее от поверженного врага. Раздался еще один крик боли. Чей-то, не ее. Элизабет потеряла сознание.
Сознание возвращалось толчками. Она постепенно приходила в себя. Девушка лежала на поляне, под головой у нее было подложено какое-то тряпье. Кто-то сидел рядом, ожидая, когда она очнется… Зрение отказывалось фокусироваться, но титаническим усилием она заставила его нормализоваться. Невысокая девушка с торчащими во все стороны русыми волосами, доходящими ей до плеч, грустно смотрела на нее из-за очков серо-голубыми глазами. Лицо ее, даже грустное, заставляло улыбнуться и располагало к общению.
Элизабет выдавила из себя улыбку, получившуюся вымученной и несколько усталой.
- Привет… ты извини меня…
Девушка оживилась и отрицательно покачала головой.
- Ты ни в чем не виновата.
Элизабет, глядя на девушку, видела в ней что-то знакомое… или чувствовала? Силясь вспомнить, она сильнее напрягала помнить… и вдруг вспомнила. Мысль поразила ее саму: волчица! Да, несомненно, та, что сидит перед ней сейчас и есть та самая волчица, что пыталась ее убить. Элизабет закашлялась.
- Ты… ты же должна меня убить, - сквозь кашель, смогла выдавить она.
- так было раньше, - грустно кивнула головой девушка, - но я не считаю твое убийство правильным шагом.
- У тебя … что-то случилось? – даже умирая, Лиз, наверное, заботилась бы о других, а не о себе… и это ученица Слизерина! И прапраправнучка знаменитого основателя факультета…
Девушка спрятала лицо в ладонях.
- Я.. чуть не убила тебя, а ты еще и заботишься обо мне… это не соответствует тому, что мне о тебе рассказали.
- Кто ты? Ты спасла меня от смерти… я обязана тебе жизнью. – Элизабет улыбнулась искренне дружелюбной улыбкой.
- Ты действительно хочешь знать? – в глазах девушки, в самой их глубине, мелькнула надежда.
- Конечно! Я же должна знать имена своих друзей… а мы теперь подруги.
Незнакомка попыталась пригладить свои растрепанные волосы и вздохнув, начала свой рассказ:
- Меня зовут Алиса, я дочь некромага Гридена. Мы… вся наша семья – наемные убийцы. Нам с братом не особо нравится это занятие, но оно дает хлеб и безбедное существование, поэтому мы особо не противимся, - девушка вздохнула. – где-то неделю назад к отцу пришли какое-то люди и за баснословные деньги, которых нам бы хватило надолго, попросили убить тебя. Отец согласился и отправил нас с братом. Мы выследили тебя лишь сегодня утром… остальное ты знаешь. Я не хочу туда возвращаться…. Я ненавижу того человека, который считается моим отцом и то, чем он заставляет меня заниматься… убийство ради денег…это…это… низко, – глаза Алисы негодующе блеснули.
Элизабет, поморщившись, приподнялась на локте.
- Знаешь… меня ведь в моей жизни тоже многое не устраивает… не хочешь вернуться в Англию со мной? У меня есть там родовой замок.. вдали от всех. Мы могли бы поселиться там… обзавестись друзьями среди соседей… глядишь, там бы приехала моя сестра… Ну что, как тебе мое предложение?
Дочь некромага улыбнулась искренней улыбкой.
- Принимается! Только я тебе должна кое-что сказать сначала…

***
Легко ли приобрести друга? Ведь дружба, как известно, не продается и не покупается, ее нужно заслужить, доказать, что ты достоин ее. И, что самое главное, потом не предать того, кто доверился тебе… подставил свое плечо в трудный момент и остался рядом навсегда. Вопреки устоявшемуся мнению, друзей можно выбирать… главное, делать это с умом, полностью отдавая себе отчет в том, что ты делаешь.
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Lawliet
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 23:39
Псевдоним: Был...где-то...когда-то
Откуда: из яой тауна

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Lawliet » 25 авг 2008 19:16

Анна Мария, Вауууу, я вернулась, и что же я вижу - себя))))) Классс)))) Лю тя)))))

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 27 авг 2008 23:07

Глава 8.
Новые встречи - старые раны...
Прости меня,
Но я тебя люблю.
Я знаю, что меня, увы, не любишь.
не ждешь меня
и не по мне тоскуешь,
К Другой твои мечты устремлены.
Прости меня,
Но не могу молчать,
В себе мечту держать,
Что рвет на части
И так истерзанную муками душу.
Я не хочу тебя обременять,
Ты не услышишь этих строк,
Бумаге доверенных,
Но так хочу сказать,
Нет, прокричать,
Что все-таки люблю.
И сердце-льдинка
С болью замирать
Умеет, и тихонько умирать
Ему не страшно,
Оно просто верит
В любовь и в чувства,
В радость и в мечту,
Прости меня,
Быть может, я настырна,
Но не наивна, нет!
Люби девчонку ту,
И жди ее.
Я тоже подожду.
Я не пытаюсь убивать мечту
И привлекать внимания не стану,
Ты счастлив будь.
А я любить устану,
Пройду весь этот путь,
У перепутья стану,
И, может быть, присяду отдохнуть…

Огромный средневековый замок, стоявший на берегу озера, купался в алых лучах заходящего солнца. Построенный в готическом стиле, он занимал сотни акров земли вокруг небольшого лесного озера. Построенный из необработанных каменных «кирпичиков», замок, уже много лет стоявший без присмотра хозяев и оставленный на попечение домовых эльфов, тем не менее, выглядел вполне жилым и гордо возвышался, отражаясь в озерной глади…
Ветер пробежал по кронам деревьев роскошного парка с редкими породами деревьев, привезенными из разных уголков планеты, зашелестев их листьями, пронесся в сторону единственного в своем роде изящного водного каскада перед главным домом, состоящего более чем из полусотни прудов, каналов и фонтанов самых разных размеров и протяженности. Центральная постройка усадьбы - огромный дворец со множеством башенок, флюгеров, острых шпилей и стрельчатых окон, каменных гербов и скульптурных барельефов величественно возвышался над всем этим великолепием, органично вписываясь в дворцовый ансамбль.
Это свой особый мир... Родовое гнездо рода Лесаж, насчитывающего многие столетия... Что уж греха таить, предки нынешних владелиц замка грешили в свое время тем, что обманывали легковерных маглов, выдавая им "ведьм"... это было. Прошло. Но до сих пор чистота крови здесь ценится так же высоко, как и семейная честь...
Два зверя бежали по длинной аллее, ведущей к замку. Деревья, низко склоняясь перед ними, были похожи на услужливых лакеев, кланяющихся дорогим гостям. Рысь и волк, добежав до начала высокого каменного крыльца замка, превратились в девушек и начали медленно подниматься по ступенькам. Едва они поднялись на площадку перед дверью, как та сама собой отворилась и домовик, с тихим щелчком появившийся на пороге, принял у путниц их запыленные плащи, восторженно приветствуя одну из хозяек поместья и ее гостью.
Элизабет вошла в замок и огляделась. Их с Шарлоттой родовое поместье ничуть не изменилось за время отсутствия в нем девушек. Что и говорить, домовики были прекрасно вышколены и выдрессированы, поэтому в замке царили немецкий порядок и чистота…В буквальном смысле, плюнуть было некуда…
- Ну вот и мой скромный домик, - улыбнувшись, Элизабет обернулась к спутнице. – Как тебе?
- Ничего себе, скромный! – Алиса осторожно провела рукой по обоям на стене, приподняла стоявшую на подставке китайскую вазу династии Мин, - это домище…. Причем очень сильно напоминающий исторический музей… Лиз, как ты можешь жить здесь, не боясь повредить все это великолепие.
Элизабет, пожав плечами, плюнула в вышеупомянутую вазу косточку от персика, лежавшего в вазочке на соседнем столе. Китайский фарфор возмущенно зазвенел.
- Подумаешь… Алиса, это всего лишь вещи… а вечных вещей не бывает. Поэтому стоит ли об этом думать? Пойдем лучше, я покажу тебе твою спальню.
И девушки, переглянувшись, направились наверх по длинной витой каменной лестнице.
***
В это время, поместье Малфоев.
- Ты не любишь меня ! Не любишь!
Грохот посуды. Белый котенок, похудевший, со свалявшейся шерстью и несколько, кхм… лысеющий, бегом рванул из-под дивана в сторону двери.
В этот момент Драко пожалел, что не может поменяться с ним местами… он был бы не против.
- Ты думаешь, я не видела, как ты вчера смотрел глазами на эту… эту… Алекс… Да если бы мог, ты бы тут же затащил ее в постель… ее и десяток других, таких же, как она… млеющих от твоего взгляда. Мы скоро поженимся!! – голос Лаванды сорвался на визг, - не смей забывать об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мимо парня пролетели осколки сервиза. Жаль, это был его любимый…Досчитав до 10, парень сделал стремительное движение вперед, и схватив девушку за запястья, притянул ее к себе.
- Если ты будешь истерить, мы не поженимся, поняла? – прорычал он, впиваясь в губы Лаванды поцелуем и заваливая ее на ковер…
Она все поняла…
***
Родовой замок Александры Стивенсон, неделю спустя
- Карина, ты должна помочь мне… - Александра Стивенсон умоляюще смотрела на кузину Драко Малфоя. – Ты же понимаешь, Лаванда ему не пара… Выскочка… затащила твоего кузена в постель и теперь женит его на себе.. Ну помоги же мне!
Карина изучающе смотрела на девушку. Собственно, она могла помочь, но… почему то не была уверена, что хочет увидеть Алекс членом своей семьи… хотя, уж лучше Алекс, чем Лаванда… ту она и вовсе на дух не переносит… И как Драко может с ней спать? Хм… хотя… на вкус и цвет, как говорится… фломастеры разные…
- Алекс, а я могу быть уверена, что ты не такая же, как и она? Вооот… не могу, ты и сама это прекрасно знаешь. Хотя, как по мне, обе вы одного поля ягодки, - Карина бросила в рот шоколадную конфету из принесенной Алекс коробки, - все одно: окольцуете его и поместье себе загребете… Вам не столько Малфой, сколько имя его нужно…
И Карина как следует приложилась к бутылке прямо из горла...ей предстояло принять нелегкое решение.
***
Малфой-менор, 8 дней спустя
Вот до чего может довести обычная вежливость… Надо же, она и забыла уже, что поместье Малфоев находится по соседству… А тут еще ее привычка наносить визиты вежливости…
И вот.. она стоит на пороге Малфой-менора... Что она здесь делает? Хозяев ведь наверняка нет.. нет... нет... "Хоть бы никого не было дома, " - билась в голове девушки мысль, - "хоть бы..." Подняв руку, она постучала. Дверь отворил домовик.
- Миледи что-то хочет?
- Хозяева дома?
- Дома... Дробби доложит, Дробби Вас проводит...
Лиз вздохнула. Что ж, судьба сделала свой ход. Сейчас ей предстоит вновь встретиться с Драко Малфоем. Странная особа эта Судьба... То лицом повернется, то.. спиной. То благосклонно улыбается и лаского гладит по волосам, то наотмашь бует по лицу и добавляет ногой по ребрам. Взбалмошная, себялюбивая, наглая особа. Ей плевать на наши чувства, мысли, наши эмоции... она выше всего этого. Ей нет дела до бед и неприятностей одного человека. В общем-то, ей нет дела и до бед и неприятностей целых народов и наций... Она просто решает, чему быть ... и чему не миновать.
Элизабет решительно шагнула в дверной проем и оказалась в длинном коридоре, домовик, непрестанно кланяясь, семенил впереди ведя ее, скорее всего, в гостиную.
Так и оказалось.
Войдя в комнату, девушка увидела... нет, не Драко :-Р она увидела его многочисленных подруг.. сидящих повсюду. Потом в дальнем углу гостиной мелькнул знакомый светловолосый силуэт. Сердце девушки замерло и в панике спряталось в пятки. К ней медленно приближался хозяин дома.
Когда в очередной раз хлопнула входная дверь, Драко находился в своем любимом кабинете, где скрывался от бешеной толпы девушек, нахлынувшей на него этим вечером. Вот уже полчаса парень развлекал себя тем, что кидал прегаменты в камин, не забывая при этом их комкать, а иногда даже рвать на клочки. За окном противно моросил дождик, и мерный стук капелек о стекло заглушал тихое тикание часов в комнате. Звук захлопывающейся двери вырвал его из задумчивости и, подхватив со стола бокал с шампанским, юноша направился к гостьям...
Спрятав боль подальше, девушка посмотрела в глаза парню.
- Здравствуй, Драко. Пустишь незваную гостью в свой дом или вышвырнешь вон?
На губах Драко заиграла легкая улыбка:
- Почему же я должен прогонять столь очаровательную гостью? Проходите, Лиз... Давно не виделись, не так ли? - глаза Драко, казалось, заглянули в душу девушки, и та замерла, не зная, что ответить.На ее счастье, в этот момент посляшался страшный шум и на гравиевую дорожку перед крыльцом приземлилась карета, запряженная 12 фестралами. Из нее вылезла Карина, кузина Драко, кое-как поднявшись по ступенькам, она шаткой походкой направилась в гостиную, а там - прямиком к Драко.
-Ппппоздравляю, - выдавила она и покачнулась. Драко вынужден был отвлечься от Элизабет, дабы подхватить свою разгулявшуюся кузину.
Лаванда, крутившаяся поблизости, подозрительно проводила взглядом парня, пытавшегося привести сестру в чувство при помощи колдомедицинских зелий, и подскочила к Элизабет.
- Здравствуй, я Лаванда Браун, невеста Драко, - ее глаза недобро блестнули, - а ты, кажется, его однокурсница.
- Да, мы учились с ним вместе... - Элизабет выдавила из себя улыбку. - Я искренне поздравляю и Вас, Лаванда, и тебя, Драко. Желаю вам... счастья.
Драко, наконец разобравшийся с кузиной, подошел к ним и, услышав последние слова Элизабет, внимательно взглянул ей в лицо.
- Спасибо, Лиззи... от тебя мне это вдвойне приятно слышать... Кстати, поговаривают, что замок к северу прнадлежит тебе?
Элизабет улыбнулась.
- Нам с сестрой. Но пока я там одна. С удовольствием приглашаю в гости всех присутствующих.
- Лиз, конечно, я обязательно к тебе загляну, - парень сделал ударение на слове обязательно, от чего у девушки перехватило дыхание. Взглянув краем глаза на Лаванду, Элизабет поняла, что та ревнует, и попыталась выдавить из себя беззаботную улыбку...
- буду с нетерпением ждать и тебя, и твою невесту, Драко. - сказала она и обернулась к Лаванде. - Лаванда, позвольте мне выпить за Вас! - Элизабет взяла бокал с шампанским у домового эльфа, - за прекрасную невесту хозяина этого дома!
Гости ответили дружным звоном бокалов, напряжение спало... Сегодня Лиз победила.
***
Вернувшись вечером домой, Элизабет еще долго не могла уснуть... Ее не переставали мучать мысли о Драко Малфое... Вот так... Он ее забыл... А на что она надеялась, убежав тогда от него? Она сама приняла это решение, и никто не давил на нее в этом решении... И все же сердце отзывалось щемящей болью.. Она все еще любила его... Но оставалась вдали.
"Пускай, - думала Лиз, - пускай он будет счастлив...кого бы он ни выбрал... "
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Эммилина
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 мар 2008 16:40
Псевдоним: Эммилина
Пол: женский

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Эммилина » 27 авг 2008 23:34

За эпизод с каретой +1!!!в точку!
Привет.
Мы будем счастливы теперь.
И навсегда.(с)

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анджелина Джонсон » 28 авг 2008 00:34

Анна Мария, потрясающе... читаешь и постоянно улыбаешься. Так всё красиво написано, так легко и ярко... просто нет слов))
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 28 авг 2008 09:48

:oops: смутили.... обещаю скорое продолжение..
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 30 авг 2008 23:57

Глава 9.
В горы....

Жизнь полна обломов и киданий. Как известно, столь любимое всеми женщинами «милый, позже..», легче всего трансформируется в столь же нелюбимое всеми мужчинами «увы, никогда…»
А.Белянин "Казак в Аду"
Время никого не ждало. Ему это было ненужно. Оно шло и шло вперед, оставляя позади дни. Как и обещал, Драко пару раз зашел в гости, поселив в сердце Элизабет напрасные надежды. Почему напрасные? Потому что ни для кого не было секретом, что он лишь играет ею, играет… не в силах ни сделать своей, ни отпустить…
Приближался ее день рождения.. Ни отмечать его, ни видеть гостей, девушке не хотелось, однако, поборов себя, она разослала приглашения соседям. Драко… ему она тоже отправила приглашение… Пусть приходит… хуже, чем есть, уже не будет.
Сидя в кресле, она вспоминала события пролетевших месяцев…
Блондин то признавался в любви, то отталкивал, говоря, что принадлежит другой… Одной рукой притягивал к себе, другой отталкивал.
В голове вспомнился тот вечер, когда он объявил о помолвке с Александрой Стивенсон… А вечер так хорошо начинался… Они были в Малфой-Меноре… Просто сидели, пили вино и обсуждали последние новости. Драко только что расстался с Лавандой… И у нее, наконец, появилась, надежда, что слова парня были не голословны, и они, и правда, будут вместе…
- Я люблю тебя, Лиз…
И через секунду:
- Я женюсь на Алекс… Карина убедила меня, что это правильно.
И она ничего не могла ответить, просто спрятала боль далеко в глубине своих медовых глаз и , коснувшись губами его щеки, шепнула:
- Будь счастлив, блондин… Я тебе искренне желаю…
Он поверил… И ушел целовать свою счастливую невесту… а она так той завидовала… Стоп… Алекс ее подруга.. Не нужно портить отношений из-за парней. Не стоит. И Элизабет вновь не подала виду, делая вид, что все хорошо… Но разве это скроешь?
…Не скроешь… Что и подтвердили события, произошедшие неделю спустя… Они были в гостях у Алекс… Элизабет, Карина, Драко… и школьная подруга Алекс, Фиона Гэллард..
***
Месяц назад.
Поместье Александры Стивенсон.


На улице лил дождь. Холодный, серый, безжалостный дождь, взявшийся откуда-то прямо посреди зимы… Снег, не поддаваясь на провокацию, героически держал оборону и не таял, лишь покрываясь все более толстой ледяной коркой. В доме было тепло. Входящим с улицы казалось, что они попали в сказку. Да и сам дом нельзя было назвать иначе, чем сказкой. Небольшой домик, построенный по подобию дворцов российских царей, изнутри также на них походил. Алекс любила уют, поэтому повсюду можно было увидеть картины, статуи, колонны, резные столики из черного и красного дерева, множество ваз на подставках, старинные сервизы в не менее старинных шкафах… Диваны и кресла, сделанные из дуба и покрытые темным лаком, обиты были бархатом темно-синего цвета… Окна, задрапированные шторами в цвет гарнитура, занимали большую часть наружных стен, отчего в доме постоянно было светло.
Гости расположились, кто где, беседуя между собой. Фиона и Карина сели в кресла у камина, хозяйка, полулежа, расположилась на диване, Драко уселся у нее в ногах, а Элизабет присела на широкий подоконник… Что-что, а подоконники всегда были ее тайной страстью… Она с отсутствующим видом смотрела в окно, на мелкие капли дождя, при этом внимательно следя за происходящим разговором.
Девушке было, о чем подумать… На днях из-за границы вернулся их с Шарлоттой кузен, и, не долго думая, сделал ей предложение руки и сердца, вот только у Лиз сердце к нему совсем не лежало…
Вдруг ее размышления прервал голос Фионы, раздавшийся прямо над ухом.
- Лиззи, дорогая, как раз хотела поговорить с тобой... – Глаза девушки выжидающе блеснули.
- Да, конечно, - Элизабет подвинулась, освобождая место на подоконнике.
Фиона замялась, не зная, что сказать.
- Элизабет, в общем, не в моих правилах давать кому-то советы. И ты меня можешь сейчас заткнуть и сказать, что не хочешь это слушать, но... это касается твоего НОВОГО парня.
Лиз вздрогнула… Этого разговора она хотела меньше всего. Девушка знала, что Артур, ее кузен, успел растрепать на всех углах, что сделал ей предложение и ждет ответа.
Краем глаза девушка видела, как Алекс подошла к столику, налила всем в стаканы кровавой мери и выпила свой бокал, присела на диван, нога на ногу.
-Ну что ж...давайте повеселимся! У кого какие предложения? Я намерена оторваться по полной! – заявила она, оглядывая гостей.
- Фиона, я слушаю. Мне интересно твое мнение... – Элизабет посмотрела на девушку.
- А по мне, так он слюнтяй и молокосос. – Лиз вздрогнула, услышав голос Драко и обернулась. – Он тебе не пара. Ты опять собралась принести себя в жертву.
- Драко, это несколько громко сказано. Просто я еще думаю. Решаю, прыгнуть или нет.. Он хороший, но...
- Да, Лиз, - присоединилась к Драко Алекс, - он хороший, но понимаешь, это не то, что тебе надо. Решать, конечно же, только тебе! Он просто...хмм...на мой взгляд, он становится рабом, а не парнем. Ну, личное мнение каждого, а это мое мнение просто...
Элизабет тяжело вздохнула и ответила Алекс, глядя в сторону Драко:
- Да, я знаю... И знаю, что он далек от моего идеала... Мне его жаль... Я иногда удивляюсь, почему меня распределили в Слизерин... Знаешь, я готова быть с ним пока он не поймет, что тоже чего-то стоит... Попробует понять, по крайней мере. Это жалость, не любовь, и даже не симпатия. Просто моя вечная привычка к самопожертвованию.
Драко порывисто встал, подошел к окну и, стащив Лиз с подоконника, хорошенько встряхнул ее.
- Ты в своем уме??? Он тебе не пара, а ты не пара ему. Это же ясно, как божий день. Только слепой не увидит… - Драко заглянул в глаза Элизабет, и потерялся в них, как в колодец нырнул, да и девушка не могла отвести взгляда.
Александра, видя все это, начала медленно закипать. Фиона, видя реакцию подруги, тоже.
С трудом оторвав взгляд от парня, Элизабет произнесла:
- Я прекрасно знаю, кто он, а кто я... И с его чувствами разберусь сама. Просто нужно отказать, не задев. А это сложно. Вы никогда об этом не задумывались? – она обернулась к Александре. - Не злись, Солнце! У тебя есть выпить? Мне что-то плохо...
Ничего не ответив, Алекс швырнула бутылку, которую держала в руках, в стену и выскочила из комнаты. Фиона, воспользовавшись этим, тут же зашипела на парня:
- Ты… это все ты… довел ее… Сам моральный урод, и из Алекс истеричку делаешь…
Парень в недоумении поднял бровь:
- Я? Фиона, дорогая, а мне всегда казалось,что тут сработал принцип «С кем поведешься – от того и наберешься»… Твой пример был просто неподражаем, видимо.
Фиона, усмехнувшись, побежала за Алекс и привела её из комнаты, после чего оглянулась на парня и Элизабет, все еще стоявших у окна.
- Вот это я и называю духовной близостью компании. Сегодня мы все в первый раз за то время, пока я здесь, поговорили друг с другом на чистоту. Драко, милый, все женщины в глубине души истерички. Просто у кого-то это рано проявляется, - Фиона оглядела себя в зеркало, - а у кого-то поздно... – девушка взглянула на Алекс.
Александра села на диван, взяла бутылку и, выпив пару больших глотков вина, немного успокоилась.
- Драко, да что вы тут скандалите...характер раскрыть, блин...раскрыли? Всё? Да, я истеричка!! Съели? Истеричка, истеричка, истеричка… - Алекс залилась смехом, катаясь по дивану.
Элизабет вновь присела на подоконник, наблюдая за разыгрывающейся трагикомедией. Происходящее ее забавляло, но девушка, и так с трудом сдерживающая свои эмоции, была на взводе и могла вот-вот взорваться.
Тем временем происходящее становилось все более похожим на фарс… Фиона отобрала у Алекс бутылку и, периодически прикладываясь к ней, читала Драко лекцию о том, что она не всю жизнь была сволочью и истеричкой, но жизнь трудна и коварна…Алекс, прекратив метаться по дивану, закинула ноги на его спинку и теперь требовала сигарет и таблеток, жалуясь на головную боль…
Драко, казалось, и сам был уже на взводе. С силой швырнув Алекс пачку сигарет, он зарычал:
- Да что это такое, наконец !!! Это не дом, это сборище полоумных… Да отсюда бежать нужно, не разбирая дороги…Взять веревку, мыло и в горы…
Алекс разразилась очередной порцией жалоб, а Фиона – ехидства. Элизабет поняла, что больше ни секунды здесь не вынесет. Девушка порывисто встала.
- Извините, мне пора, - взгляд Лиз зацепил бутылку вина на столике. Девушка приманила ее чарами, - Если разрешите, я возьму с собой. Драко, Как ты говоришь? Веревку, мыло и в горы?.. Хорошая идея... Только сначала напиться до чертиков... А там и веревка с мылом в горах не понадобятся - и так погибнешь. Алекс, извини меня, пожалуйста. Удачи. Фиона, возможно, еще увидимся, возможно, нет... я плакать точно не буду. Ты, думается мне, тоже. – Девушка почти бегом направилась к двери, немного задержалась на пороге, - Пью за вас! Счастья всем! И не ссорьтесь вы, наконец!
И, отпив из горла и поставив бутылку на столик с письмами, девушка вышла за дверь, в изнеможении прислонившись к ней с обратной стороны, затем плавно оттолкнулась, словно падая...и через несколько секунд на крыльце стояла рысь. Значит, в горы...
После уходя Элизабет, Драко несколько раз, как раненый зверь, метнулся по комнате, и, крикнув «Лиз, я с тобой», бросился следом
***
Два часа спустя, родовое поместье Лесаж.
Элизабет бежала по аллее, безуспешно борясь со слезами, которые упрямо текли из глаз сами собой. Вбежав в замок, она без сил упала в кресло и на секунду прикрыла глаза. Услышав ее шаги, вниз из спальни спустилась Алиса и, прорычав сквозь зубы:
- Голова болит, - налила два бокала вина. – Выпьем?
Элизабет приоткрыла глаза и посмотрела на подругу.
- Я не знаю… Я собираюсь в горы сейчас… Вот посижу немного – и пойду…
Дважды хлопнула входная дверь. В доме сразу стало шумно. Через несколько минут стал ясен и источник шума – в гостиную быстрым шагом вошел Драко, а следом за ним – визжащая что-то Александра…
Прямо с порога комнаты парень заявил:
- Лиз, я не отпущу тебя в горы одну… - он усмехнулся, - придется мне идти с тобой.
Элизабет сжала руками виски, которые просто разрывались от высокочастотных криков Алекс и посмотрела на Драко.
- Драко, вдвоем было бы неплохо, но Алекс тебя не отпустит… А мне нужно проветриться, мысли в порядок привести, и вообще… - девушка была на грани того, чтобы вот-вот расплакаться, - Алекс! - Почти грубо, но она не обидится, она поймет, - Ты выпить предлагала, кажется? Тащи!
Алиса замерла на несколько секунд и с непроницаемым лицом оглядела собравшуюся компанию.
Элизабет, - воскликнула она, шокировано и подпуская в голос немного праведного гнева, - КАКИЕ К ЧЕРТУ ГОРЫ?????????? – Девушка обернулась к Драко, - Давай ее свяжем! Я же тут в вашей зубастой и очень обаятельной компании повешусь!..
Задумавшись на пару секунд, дочь некромага все-таки материализовала рядом с ящик русской водки и с хищной улыбкой обернулась к Лиз.
- Ну что, выпьем?
Элизабет встрепенулась, отвечая на все вопросы сразу:
- Самые обычные горы... Алиса, ты меня не удержишь, и не думай. Ты же знаешь, я упертая... Водка! Россия... Давай выпьем за Россию, Алис, чтобы эта страна наконец вернула себе положение в мире, чтобы с ней наконец начали считаться, и, просыпаясь поутру, русский человек думал не о копеечной зарплате, долгах и росте цен на продукты, а о том, что как прекрасно жить в России... Я из горла! – И она протянула бутылку, чтобы чокнуться с подругой.
Александра даже замерла с открытым ртом от происходящего.
- Если пить, то я с вами, – девушка взяла стакан с водкой.
Элизабет основательно приложилась к бутылке.
- Вот посижу сейчас с вами немного, и пойду, вы только не держите меня… Это бесполезно…
Алиса пытливо вглядывалась в лицо подруги:
- Лиз, хочешь, я с тобой пойду? Ты же знаешь, вместе мы не пропадем. – Следуя примеру подруги, запрокинув бутылку, выпила из горла и немного закашлялась – Как ты можешь ее так пить?
Элизабет обвела взглядом гостиную, портреты предков на стенах, родовое древо над камином… и усмехнулась.
- Алиса, нет, не нужно. Я лучше одна. Мне полезно. Если что, пришлю сову…
- Элизабет, я повторяю: я иду с тобой, - подал голос Драко, все это стоявший, прислонившись к стене.
- Если Алекс отпустит и ты меня догонишь – милости прошу… - девушка усмехнулась.
- Я иду. – Драко откинул непослушные светлые волосы со лба.
Услышав диалог, Александра вскочила и, принявшись дубасить парня, приговаривала:
- ты…ты…ты… Да иди ты!... С ней в горы… - и продолжала колотить Малфоя в грудь.
Элизабет прикинула, что пока парень занят, можно незаметно ускользнуть, и поднялась из кресла.
- Все, Алис, я пошла. Передай Драко, что может попробовать догнать. Мне некуда торопиться.
И девушка выскользнула из гостиной и из дома.
Зима... Деревья в снегу, словно в меховых шубах и шапках, холодный пронизывающий до костей ветер, беспорядочный вальс танцующих в воздухе снежинок… Пара секунд - и на снегу стоит рысь. Отряхивается, проводит головой в одну сторону, в другую… Приседает, вдруг падает на спину и начинает кататься по снегу, разминаясь, как бы заново пробуя свое тело…Пока она совершала все это, из дверей замка быстрым шагом вышел Драко Малфой и, обернувшись большим белым тигром, сел рядом.
Рысь оглянулась и побежала в сторону гор… тигр последовал следом.
***
Что заставляет человека сбежать от окружающего мира? Исчезнуть от всех, скрыться, и не появляться некоторое время. И пусть все говорят, что испугался, струсил и удрал – люди могут сказать многое, но не все будет правдой. Правда – это то, что в человеческом сердце…
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 31 авг 2008 15:36

Глава 10.
Обломки мечты и остатки веры.
Да, мы оба не верим в то, что у нас по большому счету есть будущее. Да, мы слишком хорошо понимаем всю невозможность продолжения наших отношений и их развития в сторону законного бракосочетания. Да, мы знаем, что даже при идеальном стечении обстоятельств, наша и любовь невозможна на спор! И?!
И что? Это мешает нам любить здесь и сейчас?! Оставьте правила занудам…

(с)А. Белянин "Казак в Аду"
- Зачем ты пошел со мной, Драко? – Элизабет сидела на поваленном дереве, наполовину засыпанном снегом. Девушка обхватила руками колени и, положив на них голову, не отрываясь, пытливо смотрела на парня – Зачем?
Снег сыпал, кружась, крупными хлопьями, будто бы на невидимой мельнице там, наверху, у мельника несколько слиплась получающаяся мука…Весь лес вокруг них одел снежный наряд, поразительно сказочно-белый, поражающий взор и воображение, серебряный блеск, исходивший от него, слепил глаза, заставляя жмуриться...
То там, то тут, в лесном безмолвии слышались шаги диких зверей,
- Я не могу отпустить тебя одну, Лиз, - Драко улыбнулся обескураживающей улыбкой и сел рядом, - а вдруг, ты заблудилась бы?
- Ты лжешь сейчас, Драко. Совсем не поэтому, - девушка отвернулась, глядя куда-то в сторону.
- Ну да, ты права… Они достали меня. Достали своими бесконечными истериками и требованиями… Еще бы чуть-чуть – и я взорвался бы…
- Зачем тебе все это, скажи мне? Ты же сам этого всего хотел, Драко. И ты сделал предложение Алекс.
Парень рассеянно провел рукой по волосам, стряхивая осевший на них снег.
- Алекс мне не ровня, Лиз…Ты как-то сказала, что тебе нужен равный тебе. Вот и мне тоже нужна равная… Такая, как ты… - Парень развернул девушку к себе, - мне нужна ты, Лиз…
Элизабет покачала головой и легонько оттолкнула его.
- Поздно, Драко. Все поздно… Ты не откажешься от Алекс, я знаю… А я проклята, потому что пока еще люблю тебя. Пока люблю.
Снег повалил сильнее. Несколько минут он был настолько сильным, что глаза не могли различить ничего на расстоянии 10 см – лишь белую непроницаемую стену. От неожиданности Драко выпустил девушку, а потом так и не смог найти ее за снежной пеленой.
Вдруг в одно мгновение метель стихла, и природа успокоилась. Ветер больше не валил резкими порывами с ног, снег не падал белой стеной, засыпая все вокруг, и низкое серое небо, торопясь, гнало вперед снежную тучу. В этой необыкновенной, неестественной тишине глазам Драко предстало зимнее озеро, на берегу которого они сидели.
Занесенное снегом так, что невозможно было сказать, где берег, а где под снежным покровом находится замерзшая озерная гладь, оно кое-где играло водой в темных провалах полыней и слепило парня блеском только улегшегося снежного покрывала. Кое-где были видны тропинки, протоптанные лесными зверями и не засыпанные до конца бушевавшей стихией. Снег, покрывающий озеро, искрился на выглянувшем из-за туч солнце и, блистая загадочным светом, подгоняемый легким ветерком, спешил покрыть озерную гладь ровным пушистым ковром.
По берегу озера тянулись невысокие кусты, коричневые ветви которых были облеплены снегом, как руки рукавицами. С другой стороны озера черно-серебристой полосой виднелся лес; слегка потрескивали, качаясь на зимнем ветру, сосны и ели, гнулись затянутые в снежные шубки березки, хитро выглядывали из-под снега молоденькие елочки.
Элизабет нигде не было. Как не было видно и никаких следов, которые она могла бы оставить… Не оставалось сомнений, что, воспользовавшись бушевавшей стихией, девушка скрылась.
Парень тяжело вздохнул и, превратившись в тигра, медленно побрел вдоль кромки озера куда-то в лес…

***
Неделю спустя
Драко упивался свободой, которую давал ему облик анимага.
Огромный белый тигр, почти в полтора раза крупнее обычных животных, радостно носился по небольшой полянке, разминая лапы, спину и шею. Хвост зверя время от времени бил его по бокам, что приводило его в еще больший восторг. Сейчас он был свободен от всего – от глупых полудрузей-полузнакомых, от наивных дурочек, охотившихся за его состоянием и именем, от принципов и общественной морали. Драко радостно зарычал, и его грозный голос разнесся по всем лесу, отразившись где-то вдалеке. Куда теперь? Не важно, он пойдет туда, куда понесут его ноги… тигр развернулся и быстро побежал по тропинке, ведущей в горы. Что-то подсказывала ему, что там он встретит стаю. Что ж… еще одно приключение для него, а почему нет?
Предчувствие зверя не обмануло Драко. Через несколько дней он выскочил на опушку в лесу, росшем на склоне гор, и опешил. На него внимательно смотрели несколько десятков глаз. Тигры. Несколько дней ушло на то, чтобы привыкнуть к стае, чтобы они приняли его и перестали относиться с предубеждением и осторожностью. Все тигры были обычной окраски. Лишь одна самка из них была, как и он, белой. Инстинкт охотника не давал парню покоя, и он с восторгом кинулся на завоевание этой самки.
И, нужно сказать, что старания его все-таки увенчались успехом. Однажды вечером самка подошла к нему и, опьянив тигра своим женским запахом, нежно рыкнув, позвала его за собой. Драко опешил. Он ведь не… хотя сейчас он именно тигр. И глупо отказываться от того, что предлагает тебе весьма симпатичная самочка. Отбросив все сомнения, и забыв обо всем, Драко бросился следом за ней в лес. Всю ночь они резвились вдвоем – носились по лесу, сломя голову и распугивая уже засыпавших мелких зверьков и птиц, а на рассвете он, наконец, догнал ее. И тогда тигрица подчинилась его грубой силе, дав то, что молодой и сильный самец потребовал у нее на правах сильного.
Наутро самка ушла в стаю. А он отправился назад, в свой мир. К людям. Чувствовал ли парень раскаяние от того, что случилось? Ведь у него есть невеста, есть возлюбленная, скоро будет семья… Но имеет ли значение то, что случилось ночью? И много ли вреда от того, что где-то в горном лесу будет жить самка белого тигра, понесшая и принесшая помет от анимага? Да и что это будут за детеныши? Обычные звери, не больше и не меньше. Так успокаивал себя Драко, возвращаясь домой. Прав ли он был? Время все расставит на свои места, автор здесь не властен.
***
Драко вернулся. Неслышно прошел по собственному дому, погруженному в сон. Отворив дверь в свою комнату, увидел посапывающую на кровати Алекс…
«Скучала? Ждала?..» - сотни мыслей пронеслись у него в голове. Парень тихонько прикрыл дверь, направляясь вниз. Пить. Что-то необъяснимо тянуло его из дома. Тянуло в соседнее поместье. Она должна была вернуться, не могла же Лиз навсегда остаться в горах… или… могла? Этот вопрос не давал парню покоя. Понимая, что не выдержит до утра, он накинул плащ и вышел из поместья.

Элизабет бесшумно передвигалась по дому. Ей не спалось. Девушку мучила головная боль и тошнота…. Может, съела что-то не то? Лиз уже успела проклясть завтрак, обед , ужин и домовых эльфов, их готовившись. В изнеможении она упала на диван в гостиной, свернувшись клубком и стремясь этим хоть как-то снять боль… заклинания против боли не помогали.
Хлопнула входная дверь. С трудом подняв голову от подушки, девушка взглянула на часы. Три часа ночи. Интересно, кого нелегкая могла принести в такое время суток?
В гостиную вошел Артур. Элизабет тихо застонала…. Бывают же неприятные визиты…
А более неприятного визита сейчас она и придумать не могла.
- Ну так ты меня опять бросила, бросила!!!! – ни здрасте тебе, ни до свидания… Милый кузен взял с места в карьер, потрясая перед носом девушки письмом, отправленным утром с совой. – Ну, хоть убей, не пойму, сколько раз ты собираешься меня кидать!!! – от возбуждения он проглатывал звуки и срывался на крик, - Небось, хочешь рекорд Гиннеса побить?!
Элизабет поморщилась, смиряя разыгрывающуюся головную боль.
- Может, и хочу. Я доступно объяснила, кажется, что люблю другого. И давай закроем эту тему, Артур.
Парень затопал ногами.
- Какого ты тогда паришь мне мозги???? Я, как последний придурок, мечтаю о тебе, пытаюсь сделать тебя счастливой, а ты надо мной прикалываешься!!!
- Женщины жестоки, Артур, - Элизабет прикрыла глаза, - Ты нравишься Алисе, почему бы тебе не обратить внимание на нее? А меня оставь в покое, пожалуйста.
- Не оставлю, - парень схватил девушку за плечи, причиняя ей этим боль, - ты будешь моей…
- Оставь ее в покое, - Драко. Элизабет вздрогнула, услышав его голос. Но почему-то не удивилась. – Лиз… То есть, Элизабет моя девушка. Разговор закрыт. Так вот.
Элизабет открыла было рот, и тут же в изумлении закрыла его… Артур отшатнулся. Драко прислонился к стене у входа, ожидая пока тот уйдет.
- тебе помочь? – блондин иронично изогнул бровь. Бедный парень поспешил убраться восвояси.
- Драко, что все это значит?
- Что я люблю тебя, Элизабет… Будь со мной… Мне больше никто не нужен, - парень сел рядом.
- А как же Алекс?
-Я все ей скажу… ты потерпи… немного потерпи. Мы будем вместе. Я уйду от нее к тебе… - парень с любовью посмотрел в глаза девушки.
Элизабет тихо вздохнула.
- Хорошо, Драко. Я подожду… А теперь… оставь меня…. Я хочу отдохнуть…
Кивнув, Малфой вышел из гостиной.

***
Счастье… категория неоднозначная и весьма относительная… Здесь нельзя сказать однозначно, счастлив ты или несчастен, потому что все зависит от угла зрения, с которого ты смотришь на проблему. Один человек сказал о счастье вот так:
"Счастье - не насморк, оно не проходит.Оно если дается - то навсегда." (Ирония Судьбы. Продолжение.)
И правда, как быстро и неумолимо все меняется в этом мире! Зиму сменяет весна, весну - лето... ну а на смену ему приходит осень, а там и снова зима....
За какие-то доли секунды наша жизнь меняется; причем меняется резко, зачастую, никто не спрашивает, желаешь ли ты этих перемен.
Бег времени неумолим... И судьбу о пощаде не упросишь. Просто нужно научиться приобретать, шутя; терять без боли; разочаровываться, смеясь; плакать без слез; смеяться, когда грустно; говорить, что все хорошо, когда рухнули последние мечты и нет надежды выбраться из под обломков. Нельзя опускать руки, даже если кажется, что потеряно все, что можно было потерять... Нельзя. Нужно поднимать голову выше и продолжать утверждать, что все хорошо. Если говорить себе об этом как можно чаще - обязательно все будет хорошо, все нормализуется.
Сейчас все как раз делают наоборот: если плохо, то как раз замыкаются в себе и на все вопросы отвечают :"Отвяньте"... так нельзя. ВОТ ТАК точно НЕЛЬЗЯ. человек ДОЛЖЕН чувствовать! Нельзя быть просто бездушной куклой в глазах окружающих... Да, то, о чем я говорю, в какой-то степени обман, игра, фарс... Но там есть эмоции, есть чувства. И, поверь, это лучше, чем мертвая маска безразличия! Чтобы заменить слезы на смех, вздохи на улыбку и хохот, нужно быть сильным. Замкнуться в себе может каждый. Только это сразу бросается в глаза. И заканчивается все, как ни странно, там, что он в результате все равно кому-нибудь все рассказывает.
Я так не могу.... нужно чувствовать! нужно жить! Причем чтобы каждый день был особенным, в каждой секунде нужно находить что-то хорошее, в каждом событии... Жизнь так коротка... Поэтому нужно прожить ее так, чтобы там, на небе, посмотрели с сказали: "А ну-ка, повтори!"
Хм... И к вопросу о вере...
Почему-то в жизни человеку необходимо на что-то надеяться, во что-то верить... Вот и я наивно верю, что рано или поздно в моей жизни появится любовь... не земная, а настоящая, которая дается только раз. Верю в прекрасную сказку, жду ее...Несмотря на то, что всегда говорю всем о том, что сказка в жизни невозможна.
Любовь дается нам только одна - и на всю жизнь. Только к одним она приходит рано, к другим позже. Нужно только ждать. И верить в чудо.
…Возможно, он был прав. Возможно – нет… Кто знает? Подтверждая, что лишь в споре рождается истина, другой возразил ему: «Любви как таковой нет, есть симпатия, влюблённость, страсть, но всё это проходит. Возможно, при хороших материальных условиях её можно поддержать определённое количество времени. Любовь - это красивая сказка для молодёжи. Люди верят в любовь до брака. Что идёт после любви? Брак, дети, нервы... чувства остывают, перерастают в привычку, благодарность, понимание.
Но это уже не любовь, а влюблённость.»
Есть пословица: "там, где начинается вера, там заканчивается мудрость". Зачем нужна мудрость, если есть вера? Просто сказать, что вера- это чувство, значит не сказать ничего. Здесь нужно уточнить не только какое оно "на вкус", но и на чем оно основано. Не стоит чуть что сразу спешить объявлять непознанное иррациональным.
Вера (не обязательно в божественное, а вообще вера)- это ощущение несомненной истинности данного факта. Такое ощущение основано на механизмах понимания, необходимых для формирования опыта. Это есть реликт Периода Доверчивого Обучения, который присущ всякому развивающемуся сознанию.
Это ощущение может быть окрашено и любовью и чем угодно, в зависимости от того с каким полюсом "хорошо-плохо" и какими областями системы значимости оно связано.
Спорить о вере, любви и счастье можно бесконечно. Ибо для каждого из нас определения этих чувств свои. Кто-то считает так, а кто-то – по другому… Но тем, кто ВЕРИТ нет смысла спорить о природе этой веры… ведь она просто у них есть.
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Эммилина
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 мар 2008 16:40
Псевдоним: Эммилина
Пол: женский

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Эммилина » 31 авг 2008 16:29

Сильно.
Образ Алекс...Ты попала в точку.Характер у нее именно такой.
в-общем-замечательно))))))) :grin:
Привет.
Мы будем счастливы теперь.
И навсегда.(с)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Lady Astrel » 31 авг 2008 20:23

Анна Мария, всё-таки советую найти бету: к сожаленью, есть ошибки.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 31 авг 2008 21:09

Lady Astrel, попробую выпровить сама... А там , может, бету заведу.
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 31 авг 2008 21:46

Эммилина, я только за...
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 09 сен 2008 23:51

Что ж... вернусь через неделю.. с продой... Если получится, то еще и со сторгованными у Дашки картинками к фику...
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Только ты /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Анна Мария » 28 сен 2008 16:45

Глава 11.
= Дни, когда рушились мечты =
Среди обломков мира
Парит мечта.
И что душа любила
Твердит она,
И что любовь хотела
Тот мир спасти;
Душа бросает тело
Чтоб жизнь найти.
Среди обломков мира,
Где пыль и боль,
Теперь одна тоскует
Моя любовь.
И ей не надо мира
Добра и зла,
врагов не видит,
Слепа она.
Средь тьмы волшебной,
В кромешной мгле,
Лишь совесть плачет
О злой судьбе.

Приближался ее день рождения.. Ни отмечать его, ни видеть гостей, девушке не хотелось, однако, поборов себя, она разослала приглашения соседям. Драко… ему она тоже отправила приглашение… Пусть приходит… хуже, чем есть, уже не будет.
…Часы пробили полночь. Вот он и наступил, ее день рождения… Где же ты, ощущение праздника? Куда запропастилось на этот раз?.. Девушка подошла к бару, достала бутылку шампанского, вернулась к столику, налила себе бокал. Выпила его и налила еще. Отмечать, так отмечать!
Бальная зала, убранная цветами, сияла золотом лепнины и была освещена сотней электрических лампочек, вставленных в модифицированные старинные люстры, свисавшие с потолка… Если честно, она не ждала гостей... Пригласила, но не ждала... Девушка щелкнула пальцами, и по залу поплыла тихая музыка... Чайковский... Столько воспоминай разом выступили из темноты. Старый друг... Как жаль, что он уже не с нами... Но вот он, как живой... Она танцевала, закрыв глаза, сама с собой…
…Тихо скрипнула входная дверь. Из-за края двери, наблюдая за тем, как танцует Элизабет, едва заметно выглянула Александра. Она наблюдала около 10 минут и, взглянув на часы, была удивлена, почему не пришли её друзья. Алекс достала подарок и, так и не решившись войти, поставила его у двери, надела чёрный плащ и ушла. В голове девушки гуляли мысли: «Бедная....никто не пришёл на день рождения...это ужасно...помню свой день рождения...бедная...»
В красивой коробке, оставленной Алекс, лежало множество вещей, и на каждую была приклеена записочка. Там лежала красивая диадема, маленькая совсем, но красивая, на записочке было написано: «Чтобы ты могла чувствовать себя принцессой ,когда захочешь», там лежала ручка, на ней написано: «Запиши лучший момент своей жизни», рядом лежало 3 мармеладки: «Жизнь должна быть сладкой», плитка шоколада: «Каждая брюнетка- в шоколаде», и последняя вещичка казалась самой незначительной - маленькая скрепка: «дружбу ведь нужно чем то скреплять»...
Элизабет видела… видела, как, кутаясь в плащ, спускается по ступенькам замка ее нежданная гостья.. Но не решилась пойти следом… всему свое время. Их дружбе – тоже… Девушка танцевала. Она закрыла глаза и только слышала, как кто-то вошел... Но ей было все равно... Потому что сегодня к ней заглянул ОН... Тот, кого рядом больше никогда не будет, кого уже нет... Она чувствовала его руку на талии, его дыхание на своих волосах... Играл Чайковский. Их музыка... Потом музыка закончилась, ветер пронесся по комнате, разнеся только одно слово: «Прощай»...
Дважды хлопнула входная дверь. Раздались шаги, и в залу нежданно-негаданно вошла Фиона. Медленно освобождаясь от наваждения, Элизабет встряхнула головой, прогоняя остатки наваждения и подошла к девушке, встречая ее и приветливо улыбаясь..
- Фиона! Здравствуй, рада тебя видеть, проходи, не стой в дверях, - девушка сделала приглашающий жест.
Фиона откашлялась и довольно громко заговорила:
- Элизабет, я понимаю, что иногда я совершенно невыносима. Но, поверь мне, я не желаю тебе зла, просто я такая, какая я есть. Извини меня за все! Сегодня я поздравляю тебя с Днем Рождения! А теперь мне хотелось бы подарить тебе скромный подарочек. – Девушка немного покраснела. - Я знаю, что человек ты довольно романтичный и, думаю, тебе понравится мой подарок. Это звезда, и я дарю её тебе. Найди её ночью на небе и знай, что её подарила тебе я из самых лучших побуждений. Ты будешь смотреть на неё и радоваться.
Не зная, что сказать, Элизабет удивленно замерла, а потом просто обняла девушку… Да, они не были близкими подругами, да, у них было много разногласий, но тем дороже сейчас были ей эти слова, произнесенные Фионой.
- С днем рождения, Лиз… - Элизабет вздрогнула и обернулась. В дверях стоя Драко Малфой с букетом ярко-алых роз в руках. – Мне нет прощения, я опоздал…
- Ну что ты, Драко, - девушка сделала шаг навстречу парню, - я рада, что ты пришел. – Элизабет замерла, встретившись с ним глазами.
- Лиз…- Парень встретился с ней глазами и протянул букет, - я поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе счастья… со мной…
- Драко, я.. ты же знаешь, как я отношусь к тебе.. Но ты, кажется, помолвлен. Я не хочу стоять между тобой и ей...- в глазах девушки появилась тоска.
- Между нами с ней все кончено, Лиз… Я твой. И всегда буду твоим.
- Драко, ты... Я люблю тебя! - не удержавшись, Элизабет бросилась ему на шею.
Подхватив девушку, парень прижал ее к себе и ласково посмотрел в глаза.
Фиона, наблюдавшая за всей этой сценой, растроганно всхлипнула и чуть не прослезилась.
- Дайте мне носовой платок, я сейчас заплачу, - усмехнувшись, девушка прислонилась к стене, наблюдая за разворачивающейся перед ней мелодрамой.
Маленький домовой эльф подошел к Фионе и, проворчав что-то про то, что она вся грязная, ухватил ее за руку и аппарировал в ванную – мыть. Однако и девушка была не лыком шита. В нужный момент, перед тем как аппарировать с эльфом, она вытащила свою руку из цепкой хватки эльфа, и он аппарировал один.
- Так просто вы от меня не избавитесь.
Фиона снова села на кресло и, налив себе мартини, принялась смотреть на парочку.
- Вы продолжайте, я вам не помешаю... - достала из сумочки платочки и, громко высморкавшись, выкинула один в сторону, вытащила второй и вытерла слезы - как в кино, лучшие места...
Недовольно сверкнув глазами, Драко не преминул напомнить Фионе несколько ее предыдущих выходок. Элизабет напряженно застыла на пару секунд и сосредоточенно пошла ставить цветы в вазу. Снова хлопнула входная дверь, и, подобно маленькому смерчу, в бальную залу влетела Алиса с большущим букетом подсолнухов. Глаза дочери некромага довольно блестели, щеки раскраснелись, а волосы, и так все время торчащие во все стороны, практически стояли дыбом, и, кажется, были очень даже довольны собой.
- Лиз, можно войти? Поздравляю тебя с Днем Рождения! Извини, что опоздала.
Это тебе. Не розы, но красивые, - девушка смущенно шаркнула ножкой.
Про себя благодаря Мерлина за то, что пришла Алиса, Элизабет отвлеклась от разговаривавших уже на повышенных тонах Драко и Фионы и обняла любимую подругу.
- Алиска, спасибо большое! Желтые!! Мой любимый цвет!
Драко и Джен усилили звук и, не выдержав, Элизабет обернулась к ним:
- Вы еще подеритесь... может, мне за кирпичами сбегать? Будет, чем кидать друг в друга. – Девушка вопросительно приподняла бровь.
Фиона улыбнулась.
- О, Лиз! Извини.. просто меня раздражает кое-чьё мнение, то он пуп мира, ибо это не так. Да, да, Малфой, я говорю о тебе… - девушка одарила Драко обескураживающей улыбкой.
Малфой раздраженно повел головой.
- Мне пора. Элизабет, прости, боюсь, у меня много дел. Я вернусь завтра. – Не дожидаясь ответа, парень вышел из комнаты.
На несколько секунд повисло тягостное молчание, а потом быстро засобиралась и ушла Фиона, незаметно уснула на диване Алиса. Элизабет сидела, свернувшись калачиком, в кресле и думала о чем-то своем.
Тихо открылась и закрылась дверь.
- С днем рождения, Элизабет. Ты прекраснее, чем сотни алых роз.
- Здравствуй, Артур, - Элизабет взглянула на часы. Без пяти час ночи. - Спасибо... Как жаль, что этот день уже закончился…
Повисла неловкая пауза. Элизабет чувствовала, что нужно еще что-нибудь сказать, но не могла найти слов. В конце концов, она поднялась из кресла.
- Ну, что ж. Я, пожалуй, спать. И вам советую.
Парень смутился и отступил к двери.
- Ладно, приятных тебе снов, - он открыл дверь, на щеке блеснула слеза: «Я не могу ее забыть, и не знаю, что с этим делать»…
- Артур, извини меня... Но я люблю Драко. И мне сложно это объяснить. Так сложилось. Сердцу не прикажешь. Извини. - Девушка начала с помощью магии гасить свечи. В темноте засновали домовики, убирая со столов и передвигая мебель.
- Я был прав. Судьба не подарит мне ни счастья, ни любви. – Парень демонстративно тяжело вздохнул.
- Все будет хорошо, и у тебя еще все будет. Ну, все, я пошла. Акцио, подарки! - Девушка поймала подарки и начала быстро подниматься по лестнице в спальню.-
Спокойной ночи, Артур, до свидания.

***
По какому принципу мы делим людей на врагов и друзей? И всегда ли друзья – это друзья, а враги – это враги? Странный вопрос, не так ли? …Попробую объяснить, что я имею в виду. Дело в том, что дружбы, идеальной дружбы, почти не встретишь в наше время. Если твой друг может радоваться вместе с тобой – это, конечно, хорошо. Но вот если он смеется, когда ты плачешь – это уж, извините меня, не просто некрасиво… Это не дружба. Это так… Легкое знакомство с целью совместного убивания времени за совместными интересами. Ибо Друг, настоящий друг, не оставляет тебя и в тяжелую минуту, всегда готов прийти на помощь и помочь. Что же до врагов… Часто мы относим в эту категорию тех людей, с которыми имеем разные взгляды на жизнь. А это в корне неправильно, на мой взгляд. Ибо такие люди умеют беспристрастно оценить наши поступки и сказать правду в лицо. Недаром ведь говорят, что полностью оценить наши победы и поражения может только злейший враг. …Только вот злейший ли?... И враг ли вообще?.. Стоит задуматься, не правда ли?

http://www.liveinternet.ru/users/2943254/
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Фелиса
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009 21:01
Псевдоним: Неисправимый романтик
Пол: женский
Откуда: Бездна

Re: Только ты (есть 1 часть 11 главы) /AU, R, романтика, макси/

Сообщение Фелиса » 23 сен 2011 19:27

Данный фик закончен две недели назад.
Ухожу навсегда...
И всегда возвращаюсь обратно.
Ведь жизнь - всего лишь бег по кругу

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»