И миг летящий/R/ГГ/ГП, ГГ/ТР, ГП/ТР, РС/ГГ, РС/ГП/в проц

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Нина
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 янв 2005 14:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

И миг летящий/R/ГГ/ГП, ГГ/ТР, ГП/ТР, РС/ГГ, РС/ГП/в проц

Сообщение Нина » 13 июн 2007 01:29

И миг летящий
Автор: Нина Дьяченко (goldnina)
Paring: ГГ/ГП, ГГ/ТР, ГП/ТР, РС/ГГ, РС/ГП, РС/ТР
Рейтинг: R
Жанр: романс, отчасти PWP, юмор и стёб.
Тип: слэш/гет
Summary: Гермиона ищет секреты красоты, Рита Скиттер рыщет в поисках очередных гадостей, чтобы сделать из них сенсацию. Волдеморт-вейла ищет свою пару, а Гарри Поттер - его партнёр, ощущает неясное томление... и склонность к мужчинам.
Warning: Очень странная и бредовая вещь. Отчасти сюрр. Настолько сильное АУ и ООС всех главных персонажей и самого мира Роулинг, что слабонервных просят не беспокоиться!
Disclaimer: Всё украдено до нас.
От автора: наверное, что-то из серии: рецепт превращения всех в Мэри Сью и Марти Стью.
Ритуля - вылитая Николь Кидман. :)
Последний раз редактировалось Нина 13 июн 2007 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это всегда боль.

Нина
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 янв 2005 14:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 июн 2007 01:31

Посвящается самой красивой девушке, которую я когда-либо видела в жизни - моей лучшей подруге, Оксане Белецкой!


Она всегда хотела быть красавицей. Иногда ей снилось, что чудо произошло – и она просыпается не обычной заучкой, на которую обращают внимание только лишь из-за её настырности и постоянно поднятой руки, а сказочной красавицей.
Красавицы казались ей существами не из мира сего. Высшими, более значительными, чем она сама, вместе со всем её интеллектом.
Когда появилась Флер, Гермиона была очарована - буквально ходила за ней по пятам, с раскрытым ртом. Впрочем, так поступали все: и парни, и девушки.
Она ловила и фиксировала взглядом, словно невидимым фотоаппаратом, её движения, улыбки, блеск глаз, словно пытаясь отгадать тайну этого совершенства.
Задать извечный женский вопрос: «Почему красавица она, а не я? Что во мне не так?»
Уменьшив зубы и распрямив волосы для бала, и, обзаведясь какой-никакой парой (хотя на самом деле Виктор Крам казался ей некрасивым и тупым, как большая часть спортсменов), Гермиона впервые почувствовала себя привлекательной. Она заметила, как буквально открылись рты у Гарри с Роном. Как они провожали её взглядом. И другие девушки впервые взглянули на неё почти как на равную. Практически с завистью.
Но, закончился бал, окончилось и волшебство.
Девушка начала тайком выписывать магический женский журнальчик «Ты – звезда!» и пыталась найти в нём хоть что-то умное и полезное. Но натыкалась на глупенькие статейки из серии: «Поверь в себя! Ты – прекрасна от рождения».
Гермиона Грейнджер не считала себя прекрасной. Но так хотела ощутить это пьянящее чувство власти!

… Гермиона не знала, зачем снова назначила встречу (ведь это ж не свидание?) этой выскочке-репортёрше, совершенно наглой Рите Скиттер.
Наверное, затем, чтобы в очередной раз её предупредить: «Не смей ходить попятам за моим лучшим другом и всеобщим героем, Гарри Поттером!»
Высокая, очень стройная женщина, положив руки в карманы, дрожала от осеннего холода, проникающего под одежду. Её длинные рыжеватые волосы подхватывал ветер – и швырял ей же в лицо.
Гермиона обходила озеро со спрутом и слегка ускорила шаг.
Её всегда удивляло, отчего некоторые – очень многие – девушки одеваются слишком легко даже вот в такие вот холодные дни?
Моросящий дождик довершал картинку: первые холодные дни осени.
Девушка с длинными вьющимися волосами (Гермионе собственные волосы часто напоминали непослушную проволку) с некоторым злорадством любовалась невиданной картиной: Рита Скиттер мёрзнет в слишком короткой, тонкой курточке ярко-красного цвета, коротенькой розовенькой юбочке и тоненьких капронках. Туфли на высоких каблуках годились для чего угодно – особенно для летнего бала – но только не для нехоженых тропинок возле Хогвартса, где никто не догадался забетонировать проходы.
Острые каблуки женщины уверенно и неизбежно погружались в рыхлую землю, нанизывая на себя прелые листья.


Гермиона застыла, не в силах отвесит взгляд от Риты. Она вдруг вспомнила, сколько раз эта наглая репортёрша с её прытко-пишущим пером портила им жизнь! И всё же, как ни странно, Ритуля умела очаровывать… Иначе никогда бы не стала репортёршей № 1 в Волшебном мире... где конкуренция была ничуть не меньше, чем в маггловском.
Поморщившись, Гермиона неожиданно вспомнила нахального самодура Локхарта… которого когда-то она сама находила красивым. Да и бегала за ним, как щенок за каждым, кто его гладит.
«А Локхарт умел производить впечатление. Поэтому за ним все и бегали. А может, лишь из-за того, что он был… прекрасен? Так же, как и Рита».
Тем временем женщина заметила, что лучшая студентка Хогвартса стоит и пялится на неё. Она насмешливо приподняла бровь, словно копируя лучшие традиции Малфоев.
«Интересно, сколько ей лет? Двадцать восемь? Тридцать? Тридцать пять?» - продолжала размышлять Гермиона, не в силах сбросить с себя этот странный транс.
Рыжеволосая эффектная красотка насмешливо щурила на неё бирюзовые глаза. Стройная, высокая, с неимоверно тонкой талией и длинными ногами.
«Хм, типичный Гильдерой Локхарт, только в юбке», - насмешливо подумала девушка с длинными каштановыми, вьющимися волосами, постепенно приходя в себя.
«Может, Рита умеет гипнотизировать взглядом? Да нет, у неё просто глаза красивые… Ой, с чего это я думаю про её глаза?! Переучилась, это точно. А она так похожа на модель в последнем номере «Ты - звезда». Да, идиотский журнальчик, зато модели красивые… и обычно полуголые. Ну вот, и куда ушли мои мысли?»
- Мисс Грейнджер, может, перестанете пялится на меня и скажите, зачем вы снова пригласили меня сюда? Терпеть не могу Хогвартс! – женщина скользнула взглядом по замку, нависающему над ними, чьи башни стремились ввысь, словно бескрылые птицы. – Я подчиняюсь, потому что вы узнали мой секрет, то, что я – незарегистрированный анимаг, - женщина понизила голос. – И я таскаюсь сюда уже третью субботу! Словно у меня на выходных нет дел.
Обе женщины – одна совсем юная, вторая – постарше, шли по узкой тропе, почти задевая плечами друг друга.
- Сплошные дела? А как же личная жизнь? Или из-за надвигающейся войны у тебя совсем нет на это времени? – тихо поинтересовалась Гермиона, глядя на молочно-белое лицо женщины. Несколько вульгарно накрашенные алые губы презрительно скривились.
- Личная жизнь? А зачем она нужна? И кому? Разве что какой-нибудь девице с комплексами неполноценности вроде вас… Мда, я что-то слышала про вас и мистера Уизли. Рона, кажется. Я даже и писать об этом не стала. Настолько вы ничтожная пара. Вот если б вы, Грейнджер, захороводили Гарри Поттера, - глаза женщины заблестели, став, по мнению покрасневшей Гермионы, похожими на два сапфира, - то это была бы сенсация. Так ты скажешь, девчонка, что тебе от меня нужно, во имя Мерлина? – раздражённая женщина резко обернулась и уставилась на личико девушки. – Если тебе что-то от меня надо, не проще ли сказать сразу?
- Ну, у меня к тебе две просьбы, - пожала плечами шатенка, почти теряя дар речи. В последнее время наедине с Ритой она становилась… чересчур молчаливой. И даже не могла оскорблять её и ненавидеть по-прежнему, когда находилась рядом с друзьями, особенно с расстроенным очередной статьей Скиттер Гарри. – Первая – используй свой анимагический облик, чтобы проникнуть в логово Пожирателей – я хочу знать, чем сейчас занят Лорд. Что-то Риддл притих – мне это не нравится. После убийства Альбуса Дамблдора настала какая-то давящая, неприятная тишина. Я не верю, что после всех усилий Волдеморт – Рита вздрогнула, услышав его имя, - ушёл на дно или сгинул. Это было б слишком хорошо, что б быть правдой.
- О, как всё просто! А ты не думаешь, что я предпочту сдаться аврорам, чем идти на верную смерть? – засмеялась женщина нервным смехом, откинув голову.
Гермиона с жадностью уставилась на обнажившуюся шею.
- Подумай, какая это будет сенсация! Статья на первой полосе. Тебе, может быть, даже дадут орден Мерлина!
- Ага, разве что посмертно. Мои родители были бы счастливы – жаль, что я – круглая сирота.
- Ты что, серьёзно? – Гермиона уставилась на нервно расхаживающую перед ней женщину.
- Да, а что? – раздражённо поинтересовалась та. – Тебя так интересует моя семейная ситуация?.. Давай лучше займёмся делами, а не глупой, пустой болтовнёй. Так что там за вторая просьба?
- Я хочу узнать, как стать красивой, - большие карие глаза доверчиво уставилась на Скиттер. – Я знаю, что ты пишешь статьи и для «Ты - звезда». Девушка зарделась.
- Ты читаешь эту муть? – Рита расхохоталась.
- У тебя там не самые идиотские статьи, - серьёзно заметила девушка. – А я сейчас изучаю этот вопрос. – Я знаю, что ты писала диссертацию по поводу вейл – я её читала, между прочим. Вытребовала копию в нашей библиотеке. Она не так уж плоха. Ты действительно умеешь писать.
- Спасибо, - насмешливо-едко заметила репортёрша. – Если на сегодня сезон бреда окончен – позволь мне удалиться. Мне ещё статью дописывать надо. Жаль, конечно, что Тот-кого-нельзя-называть сгинул – но скоро проходит выставка собак.
- Я не шучу! Подумай, Рита! Ты же сможешь оказать неоценимую услугу всему магическому обществу! И прославиться! Смотри, все авроры министерства не могут найти Волдеморита – а ты сможешь!
- Думаю, они просто не слишком стремятся его найти. – Женщину передёрнуло. – Я бы на их месте тоже б не слишком усердствовала. Скорее всего, они работают кое-как, чтобы создать видимость бурной деятельности. Отрабатывают зарплату. Только члены Ордена Феникса хоть что-то делают. Скиттер скривилась. – Хоть мне и неприятно это признавать. Ладно, я подумаю, - совершенно спокойно продолжила репортёрша. – А насчёт красоты… Ты и так довольно неплоха, - женщина окинула девушку критическим взглядом. – Обратись к специалистам – пусть создадут тебе образ. Причёска, макияж, хорошая одежда – лишат тебя половины твоих проблем и улучшат внешность. Грейнджер – я не долбанный стилист!

- Я не слишком доверяю вкусам других людей. Многие так называемые стилисты и дизайнеры выглядит отвратно. Ты же – очень даже ничего, - спокойно заметила девушка, покусывая розовые губки, полностью лишённые помады. – Поэтому, мне кажется, ты профессионал и в создании имиджа.
- Мерлин, Грейнджер, ты выучила столько новых слов! У тебя голова не лопнула от усилий? – закатила глаза Скиттер, ухмыляясь. Впрочем, репортёрша выглядела польщённой. – Да, что-то в Запретном лесу огромное сдохло… раз ты делаешь МНЕ комплименты. По сути, я больше привыкла к тому, что ты бегаешь за мной с криками: «Ненавижу, презренная тварь!»
Женщина покачала головой, разметав пышные рыжие, как яркие осенние листья, волосы. Затем она задрожала, обняв себя тонкими руками, на которых легко проглядывался хрупкий рисунок вен.
- Грейнджер, я ужасно замерзла. Я согласна мёрзнуть и ходить полуголой ради дела, но для тебя это слишком большая честь! Или пошли ко мне – или иди себя в Хогсмид, или в библиотеку, - чем ты там ещё занимаешь в выходные.
- К тебе? – девушка задумалась. – Я не против.
Скиттер ошеломлённо уставилась на неё: - Гермиона, ты уверена, что тебя не подменили? Или гормоны странно действуют на твой непрошибаемый интеллект? Да, гормоны – страшная вещь. Ладно, раз ты не против… - женщина порылась в сумочке и добыла из неё на цепочке кулон. – Это – порт-ключ. Давай, на три? Раз, два, три…
… Две женщины оказались на пороге большого, на вид довольно неухоженного и слегка заброшенного дома в запущенном осеннем саду, где листья валялись, словно снежные сугробы. Почти голые скелеты деревьев на фоне неокрашенных, облупившихся стен.
Девушка подняла голову и взглянула на окошко чердака, обвитое засохшим виноградом – оно казалось чёрным и немного зловещим. Впрочем, Гермионе дом понравился. Он выглядел таинственным и запущенным, как дом небогатого мага. И напомнил ей жилище семьи Уизли.
Наклонившись, женщина, выглядевшая очень странно, даже сюрреалистически – ухоженная, красивая, словно модель, рядом с очень старым домом, - достала из-под облупившегося крыльца большой медный ключ и быстро, умело открыла дверь – раздался натужный скрип старого замка.
- Ну, входи, раз пришла, - слегка раздражённо заявила Скиттер, с усилием толкая дверь. – Не обращай внимания на разгром – я просто очень редко бывают дома, и в основном по ночам – так что на обстановку смотреть мне просто некогда. А нанимать специалистов я не хочу – не люблю, когда кто-то вторгается в моё жилище. Это личное, - добавила она с некоторым вызовом, пряча за своей привычной самоуверенностью лёгкий стыд за запущенную обстановку.
- Да ничего страшного – мне нравится. Тут очень уютно, - Гермиона с восторгом разглядывала часы с кукушкой, массивную мебель чёрного дерева, заваленную всем подряд, и тяжёлые тёмно-вишнёвые портьеры, закрывающие большие окна. Ничего золотого, серебряного или даже хрусталя. Никаких изящных статуэток из металла или мрамора. Гермионе пришло в голову, что обстановка этого дома напоминает жилище закоренелого холостяка… разве что бутылок спиртного под столом не хватает и остатков рыбы в засохших тарелках, стоявших где попало.
В этом плане в доме репортёрши было чисто, даже стерильно.
- Госпожа, - появившаяся посреди комнаты эльфика заставила девушку удивленно выпучить глаза. Она никак не ожидала, что у репортёрши будет домашний эльф. – Хорошо, что сегодня вы пришли раньше. Наконец-то мой обед вы съедите горячим, а не после десятого подогревания, когда все витамины и вкусовые качества безвозвратно потеряются.
- Элли когда-то жила у моей бабушки, а потом решила перебраться ко мне, когда я вышла из приюта. Да и там она меня навещала и помогла. Эльфам же проще перемещаться, - чуть улыбнулась женщина, поворачиваясь к гостье. – Элли, накрой в гостиной на двоих.
- Наконец-то у вас появилась девушка, госпожа! Я очень рада! Хотя мужчины – оно, конечно, привычнее, но ваша любовница – просто красавица! – улыбаясь, сообщила эльфийка, исчезая.
Гермиона просто впала в ступор, тупо уставившись на Риту.
- Не обращай внимания, - немного раздражённо махнула рукой репортёрша. – Элли считает, что мне вредно столько лет быть одной, и что я ДОЛЖНА кого-то себе найти. Как видишь, она согласна уже и на девушку в моей жизни… хотя раньше была консервативной. Наверное, это моё тридцатилетие так на неё подействовало. Засмеявшись, женщина жестом пригласила её за собой.
Гостиная понравилась ошалевшей от всего произошедшего Гермионе: мебель тёмно-коричневого дерева, лакированная, в непонятном стиле, но очень красивая: сочетающая массивность и изысканность. Возле длинного стола, освещаемого скупым серым светом из громадного окна, тоже обвитого виноградом, но ещё дающим последние плоды, а не засохшем, как на чердаке, - стояли мягкие кресла, а не стулья.
Эльфийка радостно и шустро носилась по комнате, накрывая на стол, время от времени заговорщицки подмигивая Гермионе, отчего та просто впадала в очередной ступор. Больше всего её удивило, что Рита живёт в доме, похожем на жильё Уизли. Она ожидала чего-то другого, более холодного и безжизненного. Скорее, стиля минимализма. А тут – уютная старина, древний сад. Словно на старинной открытке. И эльфийка, с которой, судя по всему, у злобной и язвительной репортёрши прекрасные отношения.
«Может, она злая, потому что у неё давно нет никого? Хм, скорее всего, Элли права – Рите нужно кого-то завести. Может быть, даже меня», - поймав себя на подобной странной для гриффиндорской девственницы мысли, девушка покраснела.
- Вуаля, обед готов! – весело объявила Элли. – Госпожа Рита, госпожа гостья.
- Это Гермиона, - подсказала Скиттер.
- Госпожа Гермиона, прошу отведать моих яств! Я очень старалась.
Жизнь - это всегда боль.

Нина
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 янв 2005 14:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 июн 2007 01:33

… Гермиона весь обед удивлялась. Её поразил образ «домашней Риты». Она вдруг поняла, что никогда не умела разбираться в людях. И, возможно, до сих пор часто выдаёт желаемое за действительное. Или… Рита надела ещё одну маску. Впрочем, маски ей шли все, как и практически любая косметика.
Девушка вспомнила, как пару раз видела Риту в наглухо закрытой, почти до пола, чёрной мантии, с полным отсутствием косметики на лице и волосами, затянутыми в ракушку, почти как у МакГонагалл. Только эти буйные кудри всё равно стремились вырваться из причёски, разметать магически скреплённые заколки.
И даже тогда репортёрша, скромно пишущая в углу, казались ей прекрасной.
После обеда, поблагодарив эльфийку, они отправились в святая-святых – личную комнату Риты.
Комната была длинной, словно в этом крыле дома были снесены все перегородки. Широкие окна вели в сад. На потолке летали наколдованные серые тучки, вперемешку с яркими звёздочками.
Голые деревянные балки высокого потолка, словно в сарае, на которых гнездилось несколько сов. Наколдованный же свежий аромат сена и каких-то ароматических масел – Гермиона не смогла их определить, но сочетание оказалось чарующим.
Обширный стол светло-коричневого дерева возле самых окон, лишённых даже намёка на шторы. Большая кровать, возле которых росло большое, почти достающее верхними ветвями до потолка, волшебное мандариново-апельсиновое дерево с яркими плодами. Кровать зависла над полом – но, как поняла гриффиндорка, она была способна летать по всей комнате. Несколько очень уютных кожаных кресел, словно украденных с маггловского офиса, кожаный же диван той же «породы». Большой шкаф с зеркалом на дверях во весь рост.
Чуть улыбнувшись, Рита подошла к другому столику, тоже стоявшему возле окна – на нём лежало множество баночек с кремами, кисточками и другими косметическими штучками – маггловскими и магическими.
- Иди сюда! – приказала она девушке, которая заворожено глазела по сторонам. – Хочешь быть красивой? Сейчас устроим. Косметика и магия – страшное оружие!
… Через какое-то время утомлённая Скиттер со стуком захлопнула очередную шкатулку.
- Вот и всё – это оказалось до банальности простым, - самодовольно заметила женщина.
И, схватив девушку за плечи, развернула её лицом к зеркалу.
Гермиона застыла – да, она оказалась красивее, чем думала. Точнее, могла такой выглядеть. Иногда.
Девушка долго всматривалась в зеркало, пытаясь найти секрет Ритиных манипуляций: вроде бы ничего яркого, слишком заметного или вульгарного. Мягкие коричнево-золотистые или бронзовые тона. Волосы свободно лежат по плечам, они распрямлены, лишь немного завиваются на кончиках. Короткая кожаная юбка, которую Рита буквально нацепила силой, содрав мантию, брюки и свитер с девушки, облегающая кофточка.
- Всё просто – если есть фигура и нормальные черты лица – косметика и одежда могут помочь. Главное, найти свои цвета и стиль. Мне нравиться быть немного вульгарной – иначе моя блеклая кожа и невыразительное лицо не будут заметны. Яркая помада и рыжие волосы – и я уже не блеклая мышь.
- Волосы ты тоже красишь? – зачарованная собой девушка даже не обернулась, пытаясь впитать в сознание свой улучшенный образ. – И какой у тебя натуральный цвет?
- Русый, - мрачно заявила Рита. – А ещё – я страшно худая. Ну, да ладно, сейчас это в моде, как и у магглов.
- Не знаю, - Гермиона покачала головой, поворачиваясь к стоящей позади Рите. – Чего-то во мне всё-таки не хватает…
- Сексуальности, - подсказала Скиттер, хмыкая. – Но это дело наживное. Хотя… переспать со скучным «козлом» - не поможет. Думаю, тебе надо испытать оргазм.


Гермиона досадливо фыркнула, отводя взгляд: - Много ты понимаешь! Ладно, мне, наверное, уже пора. Мы договорились с друзьями пойти в Хогсмид в пять, - она взглянула на часы, висевшие на стене. – Но мое предложение насчет Волдеморта в силе! – предостерегла её девушка, подняв указательный палец. – Так что не думай, что я забыла!
Женщина подняла взгляд к потолку: - Я даже не сомневаюсь в тебе!
- Тогда… я пришлю тебе сову, как обычно, - девушка отвела взгляд. – И, дай мне мою одежду – я хочу переодеться.
- Зачем? Тебе и так хорошо, – Рита навела палочку на смятую, брошенную кучей одежду Гермионы и заклинанием сожгла её. – От прошлого нужно избавляться, моя дорогая!
Их взгляды встретились. Наконец, девушка пожала плечами: - Что ж, она действительно была ужасна.
- У меня есть портключ – вряд ли ты уже как следует научилась аппарировать, да так и проще – не будешь напрасно тратить силы.
Женщина открыла нижний шкафчик стола, где валялось множество странных предметов, словно утащенных с ближайшей мусорки: - У меня тут целая коллекция портключей. Работа требует оперативности, - криво усмехнувшись, женщина осторожно достала висевшей на цепочке кулон серебристого цвета.
- Да, и ещё кое-что – дай мне честное МАГИЧЕСКОЕ слово, что ты никому ничего не расскажешь о наших ЧАСТНЫХ беседах! – Гермиона неуловимо быстрым жестом достала палочку и наставила её на высокую рыжеволосую женщину. – Мне и моим друзьям и так достаточно твоего нескромного внимания!
- После гибели Дамблдора Гарри Поттер особенно в моде. И Тёмный лорд тоже. Ну, ладно, - женщина наскоро произнесла заклятье Правдивой клятвы. – Теперь ты довольна?
Гермиона усмехнулась, подошла к ней и дотронулась до портключа…
… Гермиона оказалась почти сразу около входа в заведение мадам Розмерты. Натянув юбку на ноги насколько это было возможно, чтобы прикрыть колени, она вошла внутрь.
Гарри она обнаружила сразу – тот сидел, явно слегка навеселе, и мрачным взглядом буравил стенку. И был один. Углядев Рона, обнимавшегося с Лавандой Браун, девушка немного поморщилась – да, они снова расстались с Роном (На этот раз, как она подозревала, действительно навсегда), но, несмотря на разрыв, девушка всё же не поддерживала его склонности к дешёвеньким, глупеньким блондинкам. Впрочем, ей было наплевать на Рона в образе мужчины. В этой роли он всегда был жалким – и оставался таким.
«По крайней мере, Виктор Крам хотя бы ИНОГДА напоминал мужчину. Ага, когда хотел стянуть с меня трусики», - размышляя так, девушка с коричневыми волосами, после стараний Риты выглядевшие словно гладкий, мягкий шёлк, отыскала взглядом Джинни Уизли. Та хихикала (ничуть не хуже Лаванды), ёрзая на коленях Симуса и подтягивая к себе очередную кружку маслопива.
Девушка покачала головой: отношения Гарри с Джинни разрушились снова. И, как она подозревала – тоже навечно. Впрочем, Гермиона всегда считала Джинни ветреной и безбашенной, - та являлась неплохим женским вариантом Фреда и Джорджа.
Грейнджер протиснулась, лавируя между тесно стоявшими столиками – в выходные в кафе яблоку негде было упасть, - прямо к столику зеленоглазого юноши и уселась на свободный стул.
- Привет, Гарри. Что-то ты мрачный, - заметила она, улыбаясь.
Подбежавшая официантка записала её заказ и почти сразу же принесла ей кружку маслопива.
- Я всегда мрачный. Джинни так и сказала – что я скучный и неинтересный, - пробурчал парень, даже не взглянув на подругу. Его тяжёлый взор буравил спину Финнигана. Казалось, что герой вот-вот запустит в него свою полупустую кружку. Рядом с которой мирно сосуществовали ещё три её пустых близнеца. Или нашлёт Круцио.
- Напиваешься? – девушка кивнула на кружки.
- Угу. А чем мне ещё заняться? Альбус – погиб, Снейп оказался предателем и убийцей, Драко сейчас, подозреваю, ой как не сладко… Волдеморт притих – и мне это не нравится. Вполне возможно, что его следующую операцию мы не переживём и случиться конец магического мира. А я ничего не могу сделать, потому что не знаю, что мне делать. И как. И кому. И зачем. А моя бывшая девушка тем временем уже поменяла третьего любовника, - мрачно закончил Поттер и наконец повернулся к ней. И застыл, приоткрыв рот.
- Мда… да ещё и моя лучшая подруга решила одеться, как потаскушка. Великолепно! Жизнь явно налаживается! – с издёвкой добавил он, буквально сверля её взглядом. – Ты тоже решила с кем-то сойтись? Ну да, после того, как Рон тебя бросил…
- Спасибо, Гарри, что ещё раз напомнил мне, какая я уродина, - с сарказмом ответила девушка, ощутив боль в сердце. – Конечно, любая тупая блондинка лучше меня – я понимаю. И весь мой интеллект в постели непригоден! – ещё более ядовито добавила она. – Ещё раз спасибо, что уверил меня в этом окончательно.
Гарри снова открыл рот, тупо пялясь на девушку. Затем закрыл его и посмотрел на неё почти с прежним выражением нежности: - Прости, Герм, я слегка не в себе.
- Вижу. И очень сильно пьян. Пойдём – тебе нельзя тут оставаться. Не хватало ещё, чтобы какие-нибудь слизеринцы спровоцировали тебя на ссору. Кажется, это их любимое хобби. И отсутствие лидера – Драко Малфоя – их не остановит. И не заткнет им рты.
Резко потянув парня за руку и заставив его встать, она достала из кармашка нужную сумму – и кинула монеты на стол.
Гермиона вывела слабо сопротивляющегося парня на улицу.
- Вернемся в Хогвартс, - девушка невольно поёжилась, пожалев об отсутствии такой бесформенной, но очень тёплой мантии. Резкие порывы ветра взлохматили её идеальную причёску. Но в данный момент ей было наплевать на свою внешность – она хотела утешить Гарри.
- Ты вовсе не уродлива, Герм! – внезапно сказал юноша и пристально уставился на неё, подойдя к девушке почти вплотную. – Ты очень даже симпатичная!
Гермиона, словно зачарованная, смотрела, как к ней приближается его лицо, как сияют изумрудные глаза. Такие ясные, чистые, полные нежности и неудовлетворённой страсти.
Она понимала, что Гарри пьян, но не могла остановить собственный порыв.
Девушка прижала сильное тело парня – и они поцеловались.


Ветерок треплет волосы, свежесть накрывает с головой, словно целуешься в стакане с газировкой.
Гермиона ощущала странную нежность. И неожиданно возросшее дружеское чувство. Ощущение хрупкости и чистоты.
Пока они добрались до замка, то едва не свалились в какие-то кусты, чтобы предаться страсти. И та, и другой желали как можно скорее стать единым целым, соединив тела интимным, животным способом.
Снять все покровы… Раствориться друг в друге.
Но весна была ранняя, слишком свежо и холодно на улице. А земля и пробивающаяся травка – ещё холодные, мокрые. Они почти бежали до Хогвартса.
- Куда? – спросила Гермиона распухшими от поцелуев, влажными губами, растеряв почти все мысли. Наполнившись чувствами.
- Выручай-комната? – воспользовался интеллектом Гарри.
Они усмехнулись друг другу дрожащими губами. А затем быстрым шагом устремились по коридорам и лестницам, пока не оказались возле стены.
Гарри быстрым шагом прошёлся туда и обратно, полузакрыв глаза, пытаясь сосредоточиться.
Девушка с нежностью и страстью разглядывала это совершенно лицо, растрёпанные ею же волосы. Ярко пылающие зеленые глаза. И сказала сама себе, что не понимает, как Джинни могла бросить его.
Наконец, долгожданная дверь появилась.
Схватившись за руки, они кинулись внутрь.
И обнаружили уютную, просто огромную кровать, освещаемую двумя массивными серебряными канделябрами с восемью свечами в каждом, стоявшими на маленьких столиках по обе стороны постели, возле изголовья.
Впрочем, их свет был мерцающим и томным, создавая прозрачные оттенки. Весело потрескивали дрова в камине.
Они тут же начали срывать друг с друга одежду, даже не разглядев как следует изменившуюся в очередной раз обстановку.
Неловко упали на кровать. Гарри оказался сверху.
Нежные поцелуи, ласковые объятия. Он не торопился. Плавясь в собственной страсти, которую умело усиливал черноволосый парень, она невольно подумала, кто же научил Гарри столь умело ласкать женское тело.
Впрочем, и эти мысли вскоре растаяли, как и она сама под ним.
- Осторожнее, - прошептала она, прикусив нижнюю губу и невольно напрягаясь.
- Гермиона… ты что, девственница?! – парень, уже почти полностью находясь в ней, застыл, неверяще разглядывая лицо девушки с растрепавшимися пышными волосами.
- Да. Подожди немного, - прошептала она, тяжело дыша. – Хорошо. Уже можно, только медленно…
Вспышка страсти, словно безумие. Они будто пытались уйти от проблем и собственных страхов в мир, где обитают лишь тёмные страсти. Мир сумеречных огней.
Наконец Гарри устало упал на девушку, отодвинулся, поудобнее устраиваясь на кровати.
- Я не взял с собой Мантию-невидимку! – неожиданно воскликнул он, опираясь на локоть и разглядывая покрасневшее личико Грейнджер. – Нам придётся заночевать здесь. Если Филч нас словит… будет скандал на всю школу! Мне то что – я привык. Но я не хочу, чтобы у тебя из-за меня были неприятности. МакГоннагал столь же сурова, как и сам Дамблдор. Даже хуже, - хмыкнул парень. – А наши соседи нас не выдадут, даже если мы не придём вообще. Что же делать?
- Тогда – заночуем здесь, - пожала плечами девушка.
– Это слишком опасно – а вдруг дверь исчезнет? Мне бы не слишком хотелось остаться здесь замурованным, - заметил парень напряженным голосом. – Может, как-нибудь прокрадёмся?
Девушка с улыбкой наблюдала за своим Героем. Гарри был в любимом репертуаре: даже не поинтересовался, а с чего это вдруг она решила отдать ему свою невинность? Впрочем, ответ был очевиден: они остались друзьями. Никакой любви, кроме дружеской и чуть-чуть страсти.
- М-м-м, у меня есть портключ, - призналась девушка, поднимаясь, не скрывая обнажённого тела.
Гарри покраснел, но не отвернулся, жадно пялясь на нежную, небольшую, но упругую грудь с розовыми сосками и тонкую талию. – Правда, тебе не понравится то место, где мы окажемся. Но здесь оставаться нельзя – вряд ли Выручай-комната причинит нам вред, но Филч может заметить дверь. И созвать консилиум из учителей. Ведь после бегства Снейпа и убийства директора все стали слишком нервными и подозрительными.
Девушка осторожно достала из внутреннего кармашка рубашки портключ в виде кулона на цепочки – радуясь, что успела его переложить, не забыв это сделать, когда Рита переодевала её.
- Давай, на три…
… Через пару минут.
- Где мы, ради Мерлина? В какой заднице мы очутились?! – раздался взбешённый, слегка истеричный голос Поттера.
Перед ними, в кромешной темноте, появился огонёк света от волшебной палочки.
А ещё через пару мгновений ошеломлённый Гарри Поттер лицезрел Риту Скиттер. Во всей красе – в полупрозрачной рубашке и с распущенными по плечам волосами.
- А, это ты, Грейнджер, - заметила женщина, зевая. Затем уставилась на юношу: - Хм, кажется, Поттера я к себе не приглашала. Они уставились друг на друга. Затем юноша смущённо отвёл взгляд – пеньюар Риты оставлял мало простора для воображения.
- Что там случилось в Хогвартсе? Неужели нападение? – встревожено и одновременно жадно спросила Рита. – И опять я туда попрусь не накрашенной, потому что это слишком долго, а сенсации не ждут.
- Да нет, там всё в порядке, - усмехнулась Гермиона. – Нам бы переночевать. Уже слишком поздно, и мы не можем вернуться в свои спальни. Сейчас коридоры по ночам патрулирует не только Филч, но и дежурный учитель.
- Хорошо, оставайтесь. Элли, отведи гостям комнату, - проговорила Скиттер, казалось, немного всё-таки успокоенная. – И, как я поняла, об ЭТОМ мне тоже нельзя будет написать, - покачала головой женщина. – Да, я постоянно теряю сенсации из-под носа – узнал бы шеф, уволил бы.

Гарри наконец захлопнул рот, всё ещё не освоившийся с мыслью, что Гермиона и Рита неким образом связаны. Впрочем, он и не сомневался, что его подружка сможет запихнуть под каблук кого угодно. Даже надменную и наглую Риту Скиттер.
«А ещё – репортерша очень даже ничего. Особенно в прозрачной рубашке. Ну, да, Поттер, ты уже совсем с ума сошёл. Скоро тебе покойный директор в ночной рубашке присниться», - хмыкнув, Гарри последовал за Гермионой и эльфийкой, раза три оглянувшись на стоявшую с палочкой Риту.
- Э-э-э, тут только одна кровать, - Гарри, покраснев, обернулся к девушке. – А мне почему-то показалось, что я не настолько вдохновил тебя, когда мы с тобой… переспали, чтобы продолжить.
Юноша с растрепанными волосами и потрясающим телом продолжал растерянно смотреть на девушку с длинными каштановыми волосами, которая спокойно сбрасывала одежду, попутно открыв большой шкаф и отыскав там чистую ночную рубашку.
- Сейчас мы будем просто спать, - безапелляционно ответила девушка, накинув рубашку и выскальзывая из трусиков, которые небрежно швырнула в самый низ шкафа. – Я слишком устала и для секса, и для выяснения отношений.
- Ну, какие отношения? Тебе ж не понравилось.
Гарри Поттер, не раздеваясь, уселся на край большой кровати под балдахином, начиная заниматься любимым делом – самобичеванием. Провёл пятернёй по непослушным волосам, зачёсывая их назад. – Я тебя разочаровал… как и всех девушек в своей жизни.
- Неправда, - Гермиона прыгнула на кровать, затем подползла к парню, нежно улыбаясь и заглядывая ему в лицо снизу вверх. – Ты вовсе не разочаровал меня! Просто… тебя я всё равно люблю… как друга. Но очень, очень сильно. Если понадобиться, я отдам свою жизнь ради тебя.
- Но больше ты спать со мной не хочешь? – упорно гнул линию «самца» Поттер, встречаясь взглядом с карими глазами девушки, чуть мерцающими в свете огня, горящего в камине. Впрочем, угли только-только начали разгораться, и в небольшой комнатке с громадным окном, выходящим на далёкий густой лес и самую глухую часть сада, было прохладно и пахло сыростью.
- Может, и захочу, - девушка лукаво улыбнулась, затем быстро чмокнула его в губы. – Но сейчас я хочу спать! А завтра нам надо рано проснуться, чтобы успеть вернуться в Хогвартс к первому уроку. МакГоннагал только недавно стала директором, а уже обрела почти все неприятные повадки Альбуса – например, желание знать всё обо всех. Впрочем, Дамблдор, оказывается, не замечал самого главного – что пригрел шпиона. Кстати, в шкафу я видела мужскую ночную рубашку… Ну, вроде бы она мужская, так как без оборочек и кружева. Давай, ложись, тебе тоже нужно поспать. Мы оба устали сегодня.
Гарри неловко встал, начал снимать одежду и небрежно швырять её на стул, а затем с раздражением выудил из шкафа рубашку и с брезгливостью натянул её.
А затем залез под одеяло.
Они долго молчали, глядя в потолок, где резвились тёмно-серые тени.
- Гарри, у тебя последнее время не болел шрам? Ты ничего не видел, ну, в голове Лорда? – осторожно поинтересовалась Гермиона, убедившись, что друг не спит.
Она повернулась на бок, разглядывая белевший в полутьме чёткий профиль.
- Нет, а что?
- Да не нравится мне это затишье… такое бывает перед бурей! Нюхом чую, что он что-то задумал!
- Небось хоркруксы прячет, - хмыкнул Гарри, но напряжённо и нервно. – Слушай, давай не будем про него? Особенно, на ночь глядя, - обернувшись к девушке, попросил он.
- Хорошо, но я всё равно займусь расследованием! – с горящими глазами проговорила Грейнджер. – Я почти уговорила Риту попытаться проникнуть в его убежище. Правда, для этого его надо ещё найти. Но у меня есть замечательная идея…
- Угу, хорошо. Просто здорово. Но – завтра! Я хочу спать. А у нас первая пара – зелья с Ремусом. Я не хочу его расстраивать. Он только-только снова вернулся в Хогвартс. Да ещё и получил эту ужасную должность! Быть на месте Снейпа – врагу не пожелаешь. Но Рему нужна работа. К тому же, он хочет быть поближе ко мне, после того, как Сириус… Юноша сглотнул и отвернулся.
Девушка нависла над ним, наклонилась, щекоча волосами его лицо – и нежно поцеловала сначала в лоб, а потом – в губы.
Прижав её к себе, Гарри поцеловал нежные губы нечаянной любовницы. «Узнал бы Рон… Хотя сейчас рыжему уже всё равно. А вот раньше он бы мне шею свернул!»
Жизнь - это всегда боль.

Нина
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 янв 2005 14:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 июн 2007 01:34

… Гарри не спалось. Он слышал мирное дыхание Грейнджер – но сам никак не мог заснуть, а постоянно крутиться не позволяла совесть – вдруг Гермиона проснётся? А потом будет шпынять его весь день, ворча, что из-за него она недостаточно внимательна и засыпает на уроках. Улыбнувшись с нежность, он осторожно провёл кончиками пальцев по атласной щеке девушки – и тихонько, постоянно замирая – кое-как оделся – рубашка осталась распахнутой, да и штаны – расстегнутыми, с болтающимся поясом, и мантию он тоже не накинул. Затем подошёл к двери, толкнул её, вздрагивая от скрипа, и вышел в прохладный, тёмный коридор.
Почти ощупью дошёл до двери, ведущей на улицу. Засов был отодвинут. Удивлённый и смутно обеспокоенный, парень вышел в сад, дышащий прохладой. Ветви качались под подрывами ветерка. Поёжившись, он оглянулся и застыл, заметив саму хозяйку, которая стояла, прислонившись спиной к дереву, и курила.
Он отчётливо видел, как белели её пальцы, и блестел огонёк сигареты.
- Что, герой, не спиться? Думаешь о судьбах мира? – насмешливо заметила женщина, улыбаясь ему.
Увидев, что она – в одной только тоненькой ночнушке, юноша сглотнул.
- Тебе… не холодно? – он кивнул на рубашку, делающую её похожей на весьма соблазнительного призрака.
Рита отрицательно покачала головой: - Нет, согревающие чары. – Курить будешь? Хотя нет, ты же ещё ребёнок.
- Ну да. Убивать Лорда мне можно. Курить – нет. Вдруг здоровье, не дай Мерлин, испорчу! – с этими словами он подошёл к ней и выхватил пачку сигарет, которую она сжимала в другой руке, вместе с палочкой. Потом юноша выбрал одну и протянул ей.
Хмыкнув, Рита подожгла палочкой кончик его сигареты.
Кивнув, он начал неумело, но усердно курить.
- А ты что тут делаешь? Придумываешь очередную статью с грязными сплетнями обо мне? – почти равнодушно заметил юноша, но его голос отражал остатки горячности и обиды.
- Дорогой, неужели ты думаешь, что я сама сочиняю свои грязные статейки? – язвительно заметила Скиттер, снова облокачиваясь о дерево. – Естественно, мне их заказывают! Начальство, конечно же! Или ты думаешь, что «Пророк» может писать то, что вздумается? Нас контролируют, любовь моя! – продолжала язвить репортёрша. Затем невесело улыбнулась: - Миф о свободе слова и так далее – очень мил. Но он не соответствует действительности.
- Я понимаю – не маленький.
- Это хорошо, что понимаешь. Просто тобой слишком долго манипулировали, чтобы вылепить из тебя то, что нужно. Оружие. Может, я тоже пытаюсь тобой манипулировать? Только для своих целей?
- Это каких же? – заинтересовался Поттер, улыбаясь и принимая условия интеллектуальной игры.
- Ну, например, мне удаётся с тобой подружиться… И «Пророк» обладает эксклюзивом на самые свежие откровения Героя! – она пожала плечами.
- Что-то ты раньше не пыталась наладить со мной отношения. Мы в основном ссорились и ненавидели друг друга.
- Раньше мне такого задания не давали. А вообще – шуточки-шуточками, но… Мне будет жаль, если ты проиграешь Лорду.
- Ну, почему? – Гарри пожал плечами. – Будешь писать свой бред про кого-то другого. Например, обливать грязью гриффиндорцев… Ты ведь слизеринка?
Женщина кивнула.
- И жизнь будет продолжать дальше. Только… без меня. Какая гадость эти твои сигареты. И как ты только куришь эту дрянь? Да ещё и бесплатно! – он швырнул окурок на землю и раздражённо затоптал его.
- Мне нравится, что ты перестал быть таким истерическим идиотом, как раньше, - неожиданно заметила Рита. – Знания рождают печаль, конечно. Но это лучше, чем быть безмозглой овцой, которую ведут на бойню.
- Тебя по ночам всегда тянет на философию? – хмыкнул Поттер.
- Угу, а ещё – на секс. Кстати, ты забыл надеть нижнее бельё. Это приглашение или простая забывчивость? – женщина откровенно уставилась на его расстёгнутую ширинку. – Пошли в дом – нужно поскорее отогреть твоё достоинство… чтобы оно не стало недостатком.
Схватив его за руку, она потащила парня в дом.
Он не сопротивлялся, совершенно ошарашенный. По пути он мучительно пытался решить важный для себя вопрос: «А нужно ли ему ЭТО?!»
- Не бойся, в «Пророк» я о нашей связи не напишу – у нас тоже есть цензура! – откровенно веселилась Рита, читая у него на лице все эмоции.
Вскоре они оказались в огромной комнате Риты. Та подвела его к кровати и одним резким движением сняла через голову ночнушку.
Гарри застыл, любуясь стройным телом высокой женщины и её нежной грудью.
Пышные волосы заструились вдоль лица и тела.
- Ты будешь только смотреть? – провокационно улыбнулась Скиттер. – Тебе достаточно?
Гарри накинулся на неё, обхватил за талию и швырнул на кровать…
***
Ощутив нежные, осторожные ласки – после первого страстного порыва Гарри начал ласково поглаживать её тело – она расслабилась. К её счастью, Поттер не превращался в постели в парня а-ля «мне всё равно КУДА засунуть, главное, чтоб это был мой член!»
Улыбнувшись, Рита обняла его тонкими руками, чуть поцарапав длинными ноготками.
- Киса, убери когтики! – хмыкнул юноша, покрывая поцелуями длинную шею и выступающие косточки ключиц. Затем опустился ниже и начал целовать и гладить ладонями нежнейшую кожу груди, лаская пальцами соски. Затем принялся целовать эти нежные «бутоны».
Нежные и длительные ласки умелыми пальцами между ног и она сама раздвигает ноги, выгибаясь всем телом, словно похотливая рыжая кошечка.
Гарри направляет себя рукой и осторожно входит, ощущая жар и влажное сжатие.
Женщина обхватила его длинными ногами и начала двигаться ему навстречу.
Плавные движения, словно на «эротических качелях». Слишком интимное соприкосновение – глубокие проникновения, быстрые, почти грубые движения. Экстаз, позволяющий хоть ненадолго забыться…
- Ну, и что ты скажешь теперь своей девушке? – поинтересовалась Рита, поудобнее устраиваясь на плече нечаянного любовника.
Гарри пожал плечами, чуть не сбросив её голову: - Если ты имеешь в виду Гермиону, то она – не моя девушка. Она мой друг.
- Ну, конечно! – фыркнула Скиттер. – Наша милая грешница с огромным удовольствием будет делить тебя с другими женщинами!
- А ты переспала со мной, чтобы напакостить Гермионе? – чуть повернувшись, окончательно скинув с плеча голову репортёрши, заглядывая в её глаза, поинтересовался юноша. В его голосе не слышалось злости, разве что лёгкий и почти равнодушный интерес.
- Нет – просто потому, что мне захотелось. Я, знаешь ли, ужасно развратна… и неразборчива в связях, - ответила Ритуля, копируя его тон.
Они казались не любовниками, а гостями на скучной вечеринке.
- И что, я тебе совершенно не понравился? – допытывался Поттер с какой-то даже обреченностью в голосе.
Женщина вгляделась в освещённое благодаря громадным стёклам лицо гриффиндорца: утончённые, почти идеальные черты. Большие глаза, густые волосы, сильное, очень красивое тело. И не могла понять, отчего возникает ощущение отчуждённости.
- Понравился. Даже очень! Герой в постели – мечта любой женщины! Особенно герой – уже вошедший в историю. С тобой было хорошо. Но… встречаться с Гарри Поттером – всё равно, что с ходячей мишенью. Вряд ли хоть одна девушка заинтересуется тобой серьёзно до конца войны.
- Угу – я так и думал, - мрачно заметил Поттер.
- Вы тут? – из-за приоткрывшейся двери донёсся голос Гермионы.
Пару минут она молчала, созерцая картину «любовник изменил с другой».
- Я уж думала, что тебя похитили, Гарри, - обратилась к нему девушка слегка дрогнувшим голосом.
Но смотрела она в основном на опёршуюся на локоть женщину, чьи тёмные в полутьме волосы подчёркивали белизну кожи и красоту нежной груди.
- Нет, никто никого не похищал, - отозвалась репортёрша, уставившись на девушку. Рита немного напряглась, несмотря на уверения Поттера, ожидая бурной реакции.
- Хорошо. Тогда я пошла спать, - тихонько отозвалась Грейнджер и бесшумно закрыла дверь.
- Пойдёшь к ней? – Скиттер кивнула на дверь.
- Я не думаю, что стоит. Я не собираюсь с ней встречаться. Пусть заранее привыкает к мысли, что я – абсолютно свободен.
- Как хочешь, - женщина притянула его к себе и накрыла их обоих одеялом.

… Дыхание становится совсем тихим – Рита постепенно погрузилась в глубокий сон. В любимом доме, в своей комнате, уютной, несмотря на громадный размер – она всегда спала хорошо и спокойно.
Гарри ж не спалось.
Сначала он думал, что снедавшее и не дающее уснуть беспокойство – это из-за того, что он как бы изменил Гермионе с Ритой, хотя ни та, ни другая в девушки ему не набивались. Гермиона осталась надёжным другом, своим «парнем» (хотя странно так думать о девушке, с которой ты переспал. И которую, к тому же, лишил невинности), Рита же… Ну, Ритуля всегда оставалась собой. Слегка полубезумной, психованной репортёршей-фанатичкой со своими «тараканами» в голове.
Впервые пообщавшись с ней нормально, он почти сразу оказался сражён тотальной дозой её тщательно отработанного очарования, но, естественно, не влюбился.
Улёгшись на спину – одеяло было достаточно длинным, чтобы не превращать сон в муку, называемую «перетягивание одеяла на себя», юноша задумался.
Ему на самом деле стало интересно, что же с ним такое странное происходит.
«Словно судьба предупреждает меня, что я скоро погибну. Поэтому и для меня нет пары под этим небом!» - с невольной грустью и некоторым пафосом подумал герой.
Накатила тоска, почти отчаянье. Гарри ощутил, как по щекам потекли слёзы…
- Не грусти, ты найдёшь своё счастье, - лёгкий шёпот – нежная ладонь скользнула по щеке, стирая слёзы.
Гарри чуть повернул голову – и увидел широко распахнутые глаза Риты.
- Извини, я тебя разбудил? Наверно, слишком громко вздыхал. Я вообще плохой сосед по постели. Наверное, поэтому и расстался с Джинни. Хотя, иногда я сам не понимаю, зачем бросил её. Официальная версия – я хотел защитить её от гнева Волдеморта.
Женщина чуть вздрогнула, услышав роковое имя.
- Да нет, просто у меня чутьё на чужие слёзы. Всё-таки столько лет работы журналисткой, - улыбнулась она. Мягко и совсем не зло.
Гарри в очередной раз мысленно попинал себя, осознав, что совершенно не разбирается в людях. Но в голове его царил отвратительный сумбур – сознание напоминало комнату-склад, где всё валялось, как попало. А углы затянуло паутиной и припорошило пылью.
Наклонившись, она легко поцеловала его в щёку и повернулась спиной. Гарри понял – она не хотела стеснять его.
- Не волнуйся – Гермиона с меня шкуру спустит – во всех ипостасях, - так что я ничего не напишу в «Пророке», - прошептала женщина.
Снова тишина. И Поттер начал потихоньку засыпать. Почти погрузившись в мир сновидений, Гарри неожиданно увидел перед внутренним взором огромные, такие яркие, каре-янтарные глаза. Они сияли – и притягивали его своим блеском.
«А вроде ничего такого не курил», - с последним проблеском юмора подумал герой, окончательно засыпая.


… Волдеморт уставился на крупный бокал, наполненный зловещего вида чёрно-красной жидкостью. Он держал его в протянутой руке, рассматривая на свету камина. Ухмылка бледнолицего и красноглазого монстра лучилась торжеством.
- Наконец-то я верну себе свою красоту! – воскликнул Том Риддл, хотя в комнате он был совершенно один и театральный эффект пропал втуне.
Неожиданно во взгляде монстра промелькнуло сомнение – всё-таки зелье было недавно изобретено им самим – с помощью Снейпа, которому Риддл всё-таки до конца не доверял – и ещё ни на ком не опробовано. Но, ингредиенты оказались столь драгоценны, что их едва хватило наполнить один бокал. Одна доза – только для Лорда.
Ну, а если яд?
С мрачным удовлетворением Тёмный лорд вспомнил, как заставил побегать Снейпа – и других Пожирателей, включая Люциуса – после похищение того из Азкабана аристократ был как шёлковый, и готов был исполнить любое желание своего повелителя. Включая самые интимные.
К сожалению, потенция оказалась утеряна в очень далёком прошлом – так что Малфой-старший отделался лёгким испугом. Как и Драко. Впрочем, Волдеморт был эстетом и считал, что такую красивую инцест-пару разрушать не стоит. Любо-дорого взглянуть, как эти красавчики бросают друг на друга страстные взоры. А Нарцисса Малфой кидает томные взгляды на Снейпа, который покорно кивает, явно придумывая, где взять очередной афродизиак, который удовлетворил бы нимфоманку, которую годами держали за скудном секс-пайке.
Найти кровь вейл оказалось самым сложным – эти твари были похуже многих зверюшек, проживающих в Запретном лесу. Да и то – лес был под защитой министерства. К тому же, требовалась кровь, отданная добровольно. Плюс самый крупный в мире колдовской чёрный брильянт, применяемый для самых тёмных заклятий – его тоже официально прибрало к рукам министерство. Пришлось подкупать аврора, который дежурил в тайнике. И это обошлось очень дорого. Конечно, убить аврора было бы дешевле – но, он был ещё нужен Волдеморту.
Чёрный брильянт – самое дорогое украшение в волшебном мире, хотя и самое опасное – мало кто бы рискнул его носить (оно просто притягивало различные кошмары и неприятности, а также многих неприятных существ вроде Тёмных лордов и вампиров), - полностью растворился, вступив в реакцию с кровью вейл. Причём вейл мужского пола – а это вообще редкость!
В напитке - тоже в качестве ингредиента этого своеобразного коктейля - находилась кровь самцов чёрных драконов – тоже одних из самых ценных и опаснейших видов.
В общем, Пожиратели потрудились на славу.
Кровь вейл вызывала у Повелителя самое большое опасение. Никто ещё до него не догадался её выпить – поэтому последствия могли быть самыми интересными.
Философски пожав плечами, Волдеморт поднёс бокал к безгубому рту – и выпил одним махом адское зелье.


***
- В министерстве все сволочи!
Гарри Поттер проснулся, разбуженный этим громким высказыванием. Ещё полностью не придя в себя, юноша всё равно согласно покивал.
- Угу, - темноволосый, полностью растрёпанный парень сладко потянулся, пытаясь подольше растянуть приятные минуты утренней полудрёмы.
Открыв глаза, он обнаружил совершенно бодрую Риту, которая вместе с Гермионой уже сосредоточенно тыкали пальцами во что-то, лежащее на столе.
Минуту-другую он рассматривал обеих: в длинной ночной рубашке репортерша казалась моложавой и при ярком утреннем свете, который свободно лился в окно, лишённое штор. Никаких морщинок – только горькие складки у рта – явно от брезгливых гримас, да тонкая, почти незаметная линия между бровями – женщина явно часто хмурилась и напрягала глаза при чтении. Распущенные, ещё не расчёсанные волосы покрывали спину и подчёркивали хрупкие плечи, словно шёлковый плащ с кровавым оттенком.
Гермиона – молодая, привлекательная. Почему-то ассоциировалась с выражением «свежа, как утренняя роса». Возможно, из-за блестевших от возбуждения карих глаз? Её каштановые волосы были такими же пышными, как у Скиттер, только совершенно другого оттенка – бронзы или коры дерева. Чуть шире, округлей плечи, более пышная грудь, округлые бёдра – на чей-то вкус – намёк на начинавшуюся полноту. Но пока это смотрелось ещё очаровательно и мило.
- Девочки, чем вы там уже увлеклись? – хрипловатым со сна голосом произнёс парень, садясь на кровать и стыдливо прикрываясь бёдра одеялом. – И вообще, Герм, нам там в Хогвартс не пора?
- Обойдётся твой Хогвартс, - девушка только досадливо махнула рукой. – Ну, пропустим пару-тройку уроков… я потом с Поппи договорюсь – пусть скажет, что мы в Больничном крыле лежали.
У Гарри едва не отвалилась челюсть от изумления.
И это говорила его трудолюбивая подруга? Которую хлебом не корми – дай только книжку под нос и палочку в зубы?
- Ага, значит, вы нашли что-то интересное… и важное, - догадался гриффиндорец и резво вскочил. Быстро обнаружив аккуратно сложенную на стуле собственную одежду, и, догадавшись, что, должно быть, либо эльф, либо Гермиона позаботились перенести её из шкафа, быстро оделся и помчался к двум женщинам.
- Что это? И что вы там говорили о министерстве? – Гарри поправил волосы, попытавшись хоть как-то пригладить их, и прищурился.
Рита протянула ему очки, лежащие на краю стола.
Улыбнувшись, он быстро надел их и нагнулся над столом.
- Это карта. Старая карта всех волшебных домов и замков, - пояснила Гермиона с гордостью. – Представляешь, Ритуля добыла её из министерства!
- Это было ужасно! Точнее… не скажу, чтобы эту вещь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спрятали – иначе до неё вообще было бы невозможно добраться, как до чужих счетов в Гринготсе, но её засунули в такую даль! И забыли там… - женщина покачала головой. – С каждым годом убеждаюсь, что в правительстве работают либо психопаты, либо идиоты. Вроде этого Перси Уизли, - она скривилась, передёрнувшись. – Мне пришлось принять мою анимагическую форму, чтобы проникнуть между многочисленными папками и добыть нужный документ. Но главное - я это сделала. Пришлось, конечно, подкупить кое-кого, - раздражённое пожатие плеч. – Впрочем, всё это несущественно по сравнению с ЭТИМ! – ещё один горделивый взор и тонкий пальчик ткнулся в старый свиток, расправленный на столе.
- Хм, поясните, - юноша взмахнул палочкой, оказавшейся в кармане мантии – и стул пролеветировал по воздуху, тяжело опустившись возле стола. Брюнет уселся на него, серьёзно глядя на двух женщин, ставших для него подругами и сообщницами в трудом деле «сезон охоты на Волдеморта и К».
- Это древняя карта, Гарри! - ему показалось, что Грейнджер сейчас буквально взорвётся от переполняемых её эмоций. – Представь – на неё нанесены ВСЕ здания, принадлежащие магам! И на волшебных территориях, и на землях магглов.
- Ну, и? Мы что, решили с утра развлечься показательной исторической географией? – хмыкнул юноша.
Рита взмахнула палочкой – и перед ним оказался стакан апельсинового сока и булочка. – Это означает – ешь и заткнись. Точнее – слушай, - язвительно добавила волшебница.
Поттер покорно принялся за лёгкий завтрак.
- Понимаешь, Гарри, - продолжила нервно улыбающаяся Гермиона. – Мы с Ритой подумали, что благодаря этому документу сможем найти тайную обитель Того-кого-нельзя-называть! – с некоторым пафосом закончила девушка, всплеснув руками. – Представляешь?! Карта, кроме полезности, ещё и волшебная! Правда, нужно выучить заклятье, благодаря которому, проведя палочкой над домом или замком, вообще, любым волшебным зданием, можно узнать, кто там находится!
- Подождите! Так мы можем узнать количество Пожирателей – и натравить на них Авроров! – вскочил с места Гарри и быстро допил сок в несколько глотков, едва не подавившись.
- Хм, не совсем так, - нахмурилась девушка, поправив мантию - понимаешь, ты можешь только узнать о наличии одного, конкретного мага – так как заклятье действует только один раз – карта зачарована, - уныло добавила она. – Наверное, от таких умников как мы… чтобы её нельзя было использовать в военных или преступных целях. Но находить некоторых личностей, как видишь, можно. Итак, мы с Ритой разыщем убежище Тёмного лорда, а затем Ритуля отправится туда в анимагическом образе.
- Сначала – аппарирую, а затем – превращусь, - поправила женщина, сосредоточенно разглядывая карту, покрытую странными знаками.
- Ну, вот. А потом она вернется с нужными сведениями – и мы вместе решим, что делать.
- Как у вас всё просто. Волдеморт не так уж прост, - хмуро заметил Гарри, ощущая, как быстро испортилось утреннее светлое настроение.
Обе женщины вздрогнули, когда он назвал его по имени.
- Том – там ещё штучка! Но, если другого нормального плана нету – попытаемся сделать хоть так. Только б не получилось, как в отделе Тайн!
- Сплюнь! – в сердцах воскликнула репортёрша, нервно поправляя волосы, постоянно лезшие в лицо. – В любом случае, я это сделаю – я уже решилась. Это будет репортаж века! – криво ухмыльнулась она. – Должна же и я как-то пролезть в учебники истории?
- Нам пора, извини, Рита, - Гермиона мягко и почти робко улыбнулась женщине. – А то нас действительно хватятся. МакГоннагал иногда становится пугающе проницательной – словно у неё прорезался дар ясновидения, почти отсутствующий у Трелони. А я не хочу, чтобы в наши планы вмешивалось министерство или орден. Ведь, после гибели Дамблдора, Хогвартс снова стал зависеть от Совета Попечителей, и, конечно же, от министра, - хмуро добавила кареглазая гриффиндорка. – Но я захватила порт-ключ в твой дом – и в ближайшее время явлюсь к тебе. Надо сделать всё побыстрее, пока шпионы Лорда не проведали о краже. Карта конечно валялась, но, возможно, после пропажи о ней вспомнят?
- Счастливо, - женщина тепло улыбнулась Гарри. – Не грусти, герой! В любом случае, в этот раз рисковать не тебе.
- Можно подумать, я не буду за тебя переживать! – пробурчал он, отводя взор.
Женщина обняла их обоих за плечи и подтолкнула к камину.
Жизнь - это всегда боль.

Нина
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 янв 2005 14:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 июн 2007 01:35

***
Странный, умиротворяющий, так непохожий на её обычное напряжение покой охватил женщину, обнявшую себя, развалившуюся в мягком кресле возле камина.
Она иногда лениво поправляла густые волосы, которые постоянно мешали жить, но срезать их не позволяла гордыня.
- Госпожа нашла настоящий друзей и… семью? – лукаво шепнула Элли, ставя на маленький столик поднос с ужином и чаем и пододвигая столик на колёсиках прямо к её коленям.
- Спасибо, - кивнула женщина, засмотревшаяся на огонь. Пламя отражалось в голубых глазах. – Ты думаешь? – спросила женщина, повернув голову к эльфийке.
- Я чувствую это, госпожа! – уверенно отозвалась Элли, начиная переставлять статуэтки на нижней полке шкафа и вытирать пыль.
- Не знаю, я не привыкла никому доверять. Особенно – своё сердце, мысли и чувства, - отозвалась Рита, снова уставившись на огонь.
Ей вдруг показалось, что пустота в душе оказалась заполнена. В первую очередь мыслями о девушке с горящими карими глазами и милым личиком, которая почему-то считала себя некрасивой. И была одержима идеями, почерпнутыми из книг. Уж она-то точно не должна оказаться романтиком! И о зеленоглазом пареньке, которого она узнала достаточно близко, хотя по Ритулиным меркам секс ещё не был поводом для знакомства.
Она любила соблазнять красивых – а ещё лучше – красивых и состоятельных магов. А потом они спокойно расставались, иногда кивая друг другу на каких-то мероприятиях. Или – не кивая, а демонстративно отворачиваясь.
Как-то даже сам Люциус Малфой оказал ей честь – на одной выставке она брала у него мини-интервью (Читателей, видите ли, интересовало мнение аристократа об искусстве), а он как раз пришёл без жены. А она надела очень короткую юбку и почти прозрачную кофточку – дабы полностью овладеть «противником». Вот она и овладела… в дорогой гостинице, номере-люксе. Точнее – это он овладел ею. А потом… назвал её продажной шлюхой. Впрочем, она со злости отправила ему совой громадный чек – Люциус, как ни странно, его оплатил. А затем прислал дорогое брильянтовое кольце с изящными извинениями.
Они потом всегда кивали друг другу – естественно, когда Нарцисса отворачивалась.
Впрочем, это всегда был только секс. Забота, свидания, ухаживания – этого никогда не было. Практичная репортёрша всегда презирала подобное «слюнтяйство», хотя иногда и её охватывала ностальгия.
Хотелось заботы, тепла и любви.
Женщина протянула тонкие руки к пламени, пытаясь согреться.

***

… - Мерлин, как же мне за неё страшно! – прошептала Гермиона, всматриваясь в высокое готическое окно. Точнее, в тусклый, умирающий дневной свет за ним. – Интересно, она уже вернулась? Совы от неё нет…
Девушка сразу же после уроков вместе с Гарри отправилась в гриффиндорскую гостиную для мальчиков.
Впрочем, парни всегда радовались визитам девушек.
Гарри с Гермионой сели подальше от всех, возле окна, трансфигурировав три стула в небольшой диванчик.
Девушка сидела на коленях, опираясь локтями о подоконник, глядя в окно, где постепенно умирал день.
- Почему от Риты нет никаких вестей? Я же специально для неё сделала порт-ключ, который должен перенести её к ней домой, если вдруг что… И предупредила эльфийку, чтобы она проследила, в каком состоянии Рита вернётся. А вдруг она ранена или… Нет, нет, я не хочу об этом думать! – девушка несколько раз тряхнула головой. – Я не хочу даже предполагать, что послала её на…
Гарри тоже нервничал и волновался, но чувствовал себя более чем странно, словно напился какого-то [навоз соплохвоста], изменяющего сознания, зелья.
Вчерашнее странное ощущение усилилось. Он словно страстно ждал чего-то… или кого-то. И желание было почти болезненным, так как Поттер не смог его расшифровать. Не смог осознать чего или КОГО он желает.
Его словно сжигали изнутри.
Гарри представлялась необыкновенная сладость поцелуя и грезились чуткие прикосновения чужих пальцев к собственной коже. И от этого сладко замирало внизу живота, он возбуждался, - горячий румянец покрывал щёки.

… «Ёб… й в рот!» - подумалось репортёрше. Рита Скиттер аппарировала возле одинокого, на вид жутко зловещего замка. Он выглядел жалким и разрушенным, но она понимала, что это – маскирующие чары. Очень сильные чары!
Ещё раз взглянув на карту – над нужным зданием сияла алая точка – она скрутила пергамент и затолкала его в глубокий карман лёгкой курточки. Хотя следовало одеться потеплее – всё-таки, Шотландия, а не Африка.
А на ней – лёгкие, облегающие ноги брючки и туфли, правда, без каблуков.
А ведь сентябрь уже подходил к концу.
В лицо дул ледяной ветер равнин. Гладкая, слегка волнистая линия горизонта - вокруг одни зелёные поля, а на заднем фоне – ломаная линия гор.
Ветер швырял волосы в лицо.
Она снова выругалась про себя, злясь, что не догадалась заколоть слишком длинные пряди.
Кляня себя последними словами, женщина направилась к замку, на всякий случай сжимая палочку в кармане. Сероватое небо, блекловатое солнце, серые горы и пожухлая растительность, только кое-где ярко-изумрудного оттенка. Словно гигантское поле для гольфа. Правда, слегка холмистое и очень неровное.
Расстояние оказалось обманчивым – она снова пожалела, что не взяла с собой метлу. Идти пришлось почти до вечера.
Репортёрша полностью выдохлась, когда дошла до прямой, гладкой стены высокой башни, небольшие, узкие, как прорези, окна которой были на недосягаемой высоте птичьего полёта.
Она с тоской уставилась на окна, напоминающие бойницы – теперь пришло время перевоплощаться в жучка – и долго-долго карабкаться ввысь.
Но тут сзади её крепко ухватили за волосы – и сильно потянули назад, заставив взвизгнуть.
- Кто это к нам пожаловал? – протянул низкий, довольно сексуальный – если б не угрожающие нотки, мужской голос.
Её потянули ещё сильнее – она выгнула спину.
Попыталась обернуться – и застыла. Время словно остановилось.
Она сразу же узнала ЕГО. Хотя, он полностью изменился. Только ярко-красные глаза с вертикальным зрачком давали понять, кто поймал её – Волдеморт!
Палочка прижалась к длинной шее женщины – она покорно застыла, ожидая смерти.
Но её только обездвижили – затем неподвижное тело Риты отлевитировали ко входу в замок.


***
Так страшно было висеть над полом, ощущая тяжесть собственных длинных волос. Сердце замирает при одной мысли о том, что можно рухнуть вниз, если только Он этого захочет…
И хорошенько приложиться об пол, и только молиться о мягком коврике.
Лёгкие, словно у танцора или умелого бойца – скорее второе – шаги.
Он навис над ней, сложив руки на груди, с жутким весельем в кривой ухмылочке.
Лорд Волдеморт – само Зло Волшебного мира. Её мира.
Он был опасней дракона или любого другого существа волшебного мира.
Внезапно ей пришло в голову, что ощущают магглы; она словно пережила то ощущение страха, которое приходилось испытывать несчастным магглам, перед которыми оказывается какая-то волшебная зверушка.
Единорог на асфальтовой дороге – отчего машина съезжает с пути, так как белый зверь вполне способен магически противостоять даже танкам, не говоря уже о каких-то машинках.
Либо дракон… голодный дракон.
Если маггл выживет – ему сотрут память сотрудники министерства – и это будет блаженством, наградой.
Потому что от подобного иррационального ужаса можно сойти с ума.
И сейчас Рита Скиттер, жестокая, властная, хладнокровная репортёрша ощутила такой животный страх, что едва не описалась.
Хотя он был красив.
Вовсе не змееподобное уродище, как шёпотом передавали друг другу домохозяйки, дрожа от сладкого экстаза, и всё-таки боясь, что однажды подобное существо окажется на их добропорядочной лужайке, распугав садовых гномов.
Рита вспомнила, что видела фотографию молодого Тома Риддла, когда писала статью, ту, последнюю, после смерти Дамблдора.
Ей неожиданно пришло в голову, что та статья могла ему очень, очень не понравится.
Но разве ТОГДА она думала о том, что однажды может очутиться так близко рядом с недовольным её писаниной Волдемортом?
Пожалуй, жизнь обладала более чёрным юмором, чем даже сама Ритуля, даже будучи в ударе.
Неожиданно пришла злая мысль, что Альбус был таким же трусом, как и она сама.
Легко быть храбрым, когда за тобой стены, да не просто каменные стены старинного замка, а плюс все охранные заклинания Основателей, да и защитные чары всех учителей.
Но ведь он никогда не осмелился сразить с ним лицом к лицу, подталкивая к нему беспомощного мальчишку, который выживал лишь чудом.
Скорее вопреки, а не благодаря.
Прятаться за спиной мальчишки – как мудро и благородно!
«Иначе он точно б наделал в штаны! Или умер бы от сердечного приступа. Да, Альбус Дамблдор был единственным магом, кто не боялся Тома Риддла. Но «мудрый» старик не рискнул встретиться с Волдемортом. Легко объявить себя пацифистом, чтобы прикрыться собственной безграничной добротой от честной битвы».
Машинально сознание отмечало черты Тёмного лорда, как обычно это делало, фиксируя «героев» её очередных опусов для статьи. Особенно кандидатов на первую полосу.
Высокий рост, на вид лет двадцать пять. Чуть вьющиеся, густые, короткие, но не «под ноль» волосы. Можно оценить их густую тяжесть, приятный тёмный цвет: медово-ореховый. Шатен с едва заметным оттенком рыжины – словно он мыл волосы шампунем с кровью.
Идеальное лицо: очень нежные, почти женственные черты. Чувственные, но не чересчур пухлые губы. Маленький прямой носик и большие глаза с длинными ресницами. Красивый рисунок бровей.
Глаза – вот что больше всего притягивало её – как и длинные пальцы – почти как у пианиста. Пальцы были белыми, словно клавиши пианино, и было легко представить, как эти пальцы берут её за шею и сжимают. Душат.
Красивые янтарные глазки – словно у «Бэмби» из Диснеевского мультфильма – её мама любила маггловскую культуру, да и сама Рита иногда даже ходила по маггловским улицам, кинотеатрам, кафе.
Всем красивые глазки… если б они не отливали кровью, более яркой и ясной, чем на волосах.
Его ухмылка стала горделивой. Он приосанился.
- Мне нравится ход твоих мыслей, дорогая, - мужчина насмешливо поклонился. – Очень, очень рад такой высокой гостье! Сама понимаешь, мне тут немного одиноко… не с кем поразвлечься, если ты понимаешь, о чём я.
Репортёрша слышит едва слышное шипение – и видит, хотя ей этого и не хочется, как по телу Риддла ползёт змея. Очень большая, словно в каком-нибудь фильме ужасов, а он спокойно стоит, легко удерживая на себе эту ужасную тяжесть громадного змеиного тела.
Если б скованные чарами губы могли открыться – она бы заорала, сорвав голос.
Женщина ужасно боялась змей.
- Ты, наверное, считаешь, что слишком молода и красива, чтобы умереть? - голос почти ласковый. Она на миг потеряла сознание, пропустив момент, когда он подошёл к ней вплотную, глядя вниз, прямо в её стеклянные от заклятья и страха глаза.
Змеи уже не было.
- Нагини уползла – я не хотел, чтобы ты умерла… так быстро.
Пальцы очень нежно погладили её по щеке, словно отметили своим следом.
- Почти молода, свежа и прекрасна, - улыбнулся он. – Ты сможешь надолго занять меня, моя милая куколка!


***
Риддл ещё раз мило улыбнулся ей.
- Но, пожалуй, делать что-либо в воздухе несколько… неудобно. Пора в койку, дорогая! – издевательски заметил он. – Судя по воспоминаниям Люциуса – тебе не привыкать.
И Рита ощутила, как её тело медленно полетело по воздуху, подчиняясь движениям направляющей волшебной палочки.
«Интересно, у кого палочка БОЛЬШЕ?! У Поттера или же у Мистера Зло?»
Почему-то некстати вспомнился Остин Пауэрс и его золотой член.
Память старалась зацепиться хоть за что-то жизнерадостное, чтобы не сойти с ума.
Страх продолжал сжимать бедное сердечко. Страх незнакомый, ледяной, не оставляющий и тени надежды на счастливый исход.
Скиттер почти пропустила момент, когда оказалась над кроватью – и содрогнулась, свалившись на мягкое покрывало. Подняла взгляд на Тома.
Тот деловито взмахнул палочкой – и женщина ощутила, как её руки сами собой поднимают вверх – как их схватывают железные кандалы, приковывая к кровати.
- Представляешь, что будет, если я тебя просто забуду здесь? Закрою эту комнату – и выброшу ключ? В этом замке там много комнат… Легко можно забыть одну-единственную, - чувственный голос мужчины резал не хуже скальпеля. Только не тело, а нервы. – И ты медленно умрёшь от жажды, голода и жутких судорог. А ещё я могу позвать Нагини – и она тебя сожрёт.
- Нет, не надо! – выкрикнула она, умоляюще глядя на него.
- Хм, ну, тогда постарайся меня заинтересовать, детка! И, прежде всего, не дёргайся. Иначе я случайно тебя прикончу.
Женщина вздохнула и попыталась расслабиться. В конце концов – один мужчина стоит другого, не так ли? А уж если она пережила Люциуса… правда, тот, как ни странно, в ЭТОМ плане оказался джентльменом – наверное, Нарцисса выдрессировала.
Рита ощутила, что лежит уже голая – наверное, ещё одно помутнение рассудка, пропустившего заклинание.
Мужчина лёг на неё, его пальцы опустились на обнажённую грудь и до боли сжали нежные полушария, вызвав тихий вскрик из её уст.
- У тебя действительно отличная фигура. Никаких недостатков. Ты чистокровная, не так ли, детка? Что ж, в данный момент это не важно.

… Гермиона ощущала страстное желание размножить свою голову об стену или выбить ею окно.
Она давно уже ушла из гриффиндорской юношеской залы и медленно расхаживала по гостиной девушек. Пустота и полутьма – огонь в камине уже догорал, бросая слабые, красноватые отблески на багровые тона обстановки. Красно-золотой – цвет гриффиндора.
«Словно торжественное кровопускание», - невольно подумалось ей.
Сердце билось, как пойманная в силок птица. Она никогда не думала, что сможет ощутить такую скорбь и тоску по почти незнакомой ей женщине.
Незнакомой ли?
Грейнджер была уверена, что Риту Скиттер, корреспондента «Пророка» искать не будут.
Её и так многие не любили, а большая часть мужского магического населения относилась с предубеждением.
«Ну, конечно, единственная феминистка из чистого рода», - хмыкнула про себя девушка. «Опозорила свой род и так далее».
Несмотря на то, что в мире магглов, где она прожила много лет, она привыкла к свободному положению женщин, в магическом мире её изумили и привели в негодование очень даже консервативные порядки. Конечно, женщины работали – вспомнить хотя бы мадам Малкин, но это не поощрялась в обеспеченных и благополучных семьях.
Девушка неожиданно представила себе Нарциссу Малфой за каким-нибудь прилавком – и ухмыльнулась.
Ожидание сводило с ума. Девушка не могла заснуть и даже лечь в постель. Она расхаживала по большой комнате, часто замирая у окна. Её била дрожь.
«Я должна её спасти!» - неожиданно твёрдо прозвучало в мозгу. «Я ведь и отправила её к Риддлу – я должна и выручать!»
Девушка хотела кинуться к Гарри, но подумала, что тот уже давно спит. А вваливаться ночью в мальчишескую спальню… её не так поймут. Да и не собиралась она рисковать Героем, от которого, скорее всего, зависит будущее волшебного мира.
«А если погибну я – ничего страшного. Одной грязнокровкой больше, одной меньше…»
Девушка кинулась в спальню, тихо прошла мимо кроватей, где спали её одногрупницы и тихонько достала из своей тумбочки порт-ключ, магически связанный с тем порт-ключом, который она сделала для Риты.
Накинув мантию на платье, поправив ботиночки и носочки, девушка твёрдо сжала палочку, сцепила зубы – и активировала порт-ключ.
Жизнь - это всегда боль.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 13 июн 2007 14:45

Нина, вообще-то, NC-17 на форуме пока запрещен, даже стебно-юморной.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Нина
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 янв 2005 14:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 июн 2007 16:50

Ogin,
Исправила на R.
Жизнь - это всегда боль.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 17 июн 2007 22:02

Нина, я вам поправила рейтинг в названии темы
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»