Гарри Поттер и Хранитель Тайны(G, экшн, макси)в процессе

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Стася
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2006 16:26
Откуда: оттуда, где свет и тьма, верность и предательство, добро и зло - из словаря антонимов русского языка
Контактная информация:

Гарри Поттер и Хранитель Тайны(G, экшн, макси)в процессе

Сообщение Стася » 16 май 2007 15:15

Название: Гарри Поттер и Хранитель Тайны
Автор: Стася
Рейтинг: G
Пейринг:нету
Размер: макси
Дисклаймер: Все права на героев принадлежат тете Ро.
Саммари: лето перед 7 курсом.
Примечание: не бейте, это первый фик


Гарри Поттер и Хранитель Тайны

Пролог

И снова эта башня….башня Молний. Ах, зачем он пошел туда? Зачем Дамблдор заставил его пойти за собой? И почему он оказался таким наивным?
-Нет, не убивай его! Снегг, не смей! Неееееееееееееееееееет!

Гарри Потер проснулся. Опять эти кошмары, напоминание о той ночи.
Он огляделся. Все как обычно: комнатка в доме дяди и тети, стол, книжные полки, клетка Букли….
- Букля! Ты принесла письмо, - вскричал Гарри.
Он поспешно подошел к сове, погладил ее и распечатал конверт с печатью Хогвартса.

Дорогой мистер Поттер.
Напоминаем Вам, что первого сентября вы должны явиться на платформу 9¾, чтобы продолжить обучение на седьмом курсе школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Далее прилагается список необходимых Вам вещей.
С уважением, Минерва МакГонаггл.

P.S. Поттер, я уточню. Школа открывается вновь, и вы обязаны явиться на поезд.

Но как они могут опять открыть школу после того, что случилось? И кто теперь будет директором? Нет, я точно туда не вернусь. Хотя…она говорит, что я обязан. Ладно…так уж и быть…вернусь.

Глава 1. Неожиданная встреча.

Гарри посмотрел на список учебников. Ничего нового, кроме…Защиты от темных сил! Мама, держите меня все четверо! Если кто-то согласился ее вести…О, господи…
На следующий день Гарри связался с Уизли и они все вместе отправились за учебниками в Косой переулок. Гарри и Джинни не сдержались и поцеловались.
- Как же я скучала…
- И я…
Купив все необходимое, они отправились в Дырявый Котел. Но вдруг Гарри вспомнил, что ему надо в аптеку за ингредиентами для зелий.
- Сходить с тобой? – предложили Рон, Гермиона и Джинни.
- Спасибо, не стоит, сам справлюсь.

В аптеке царил полумрак. Очередь был довольно-таки длинная, но насколько, Гарри рассмотреть не успел, потому что увидел перед собой…
- Ты!, - взревел Гарри. Ты! Да как ты смеешь находиться на людях, поганый убийца! Я убью тебя, слышишь, убью!
- Гарри , ты опять делаешь поспешные выводы, - раздался вдруг мякгий мелодичный голос.
- Профессор Дамблдор?
-Да, Гарри, это я. Мы с Северусом тут беседовали, пока ты..хм..не прервал наш разговор.
- Но,- звучало это глуповато, - он же вас убил.
- Пойдем с нами, мы тебе все объясним. Тем более ты был нам нужен.

Глава 2. Хранитель Тайны.

Вскоре они сидели в кафешке. Дамблдор начал рассказ.
- Убийство, если это можно так назвать) было подстроено. На самом деле я создал своего двойника, лишь на несколько часов. Его-то и убил профессор Снегг. Мы уже побывали в Министерстве и разъяснили ситуацию. А сейчас нам понадобится твоя помощь. Видишь ли, Лорд Волан-де-Морт понял, что Северус был шпионом и теперь убьет его при первой возможности, впрочем, как и меня. Но ты мог бы нам помочь.
- Как?
- Стать нашим хранителем.
- Но почему именно я?
- Он никогда не заподозрит, Поттер, чт оя доверил вам свою жизнь,- подал голос Снегг.
- Ты согласен на эту маленькую услугу, Гарри? То есть никто кроме тебя будет не в силах сказать Волан-де-Морту, что мы с Северусом в Хогвартсе.
Они втроем взялись за руки, произнесли заклинание и скрепили контракт кровью.
- Северус, не будешь ли так добр проводить Гарри? Я уже виделся с Артуром, он все, думаю, уже объяснил своей семье. Ты хотел что-то спросить?
- Можно мне сказать Рону и Гермионе о том, что я ваш Хранитель?
- Нет, Гарри. Боюсь, что нельзя.
Дамблдор трансгрессировал.
- Пойдемте, Поттер.
Не произнося не слова, они дошли до Дырявого Котла, где Снег отдал Гарри Уизли.
Гарри рассказал друзьям , как Дамблдор остался жив.
- Теперь все будет как прежде, размечтался он.
***
Здесь вам не тут!

Решетка - это металлический лист с прорубленными в нем квадратами.

НЕт безвыходных ситуаций, есть ситуации,
выход из которых тебя не устраивает!

Гриффиндор, п.к.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 16 май 2007 15:54

Гарри здесь кажется менее задумчивым и более скорым на решения, чем в каноне.
"Нет, я точно туда не вернусь. Хотя…она говорит, что я обязан. Ладно…так уж и быть…вернусь" - слишком легко он передумал. Возможно, стоит написать о мрачных мыслях - когда он теперь будет разыскивать хоркруксы.
"На следующий день Гарри связался с Уизли и они все вместе отправились за учебниками" - интересно, каким образом он связался? Такое впечатление, что это были не совы. :)
- Сходить с тобой? – предложили Рон, Гермиона и Джинни.
- Спасибо, не стоит, сам справлюсь.

Судя по концу шестой книги, так просто его бы не отпустили. ;)
"На самом деле я создал своего двойника, лишь на несколько часов. Его-то и убил профессор Снегг. Мы уже побывали в Министерстве и разъяснили ситуацию" - непонятно, с какими целями в таком случае произошло "убийство", если теперь Волдеморт преследует уже их обоих.
чт оя - опечатка.
В некоторых местах странная пунктуация: "Убийство, если это можно так назвать) было подстроено", "То есть никто кроме тебя будет не в силах сказать Волан-де-Морту".
В целом - думаю, стоит получше поработать над текстом...

Аватара пользователя
Стася
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2006 16:26
Откуда: оттуда, где свет и тьма, верность и предательство, добро и зло - из словаря антонимов русского языка
Контактная информация:

Сообщение Стася » 16 май 2007 17:51

"На следующий день Гарри связался с Уизли и они все вместе отправились за учебниками" - интересно, каким образом он связался? Такое впечатление, что это были не совы.
Даа, через камин=)
"На самом деле я создал своего двойника, лишь на несколько часов. Его-то и убил профессор Снегг. Мы уже побывали в Министерстве и разъяснили ситуацию" - непонятно, с какими целями в таком случае произошло "убийство", если теперь Волдеморт преследует уже их обоих.
Ну во-первых дедушке не оч хотелось умирать, а во-вторых надо было не дать Малфою вообще кого-нить убивать.

Спасибо за поправки.

Люди, оставляйте комментарии
Здесь вам не тут!

Решетка - это металлический лист с прорубленными в нем квадратами.

НЕт безвыходных ситуаций, есть ситуации,
выход из которых тебя не устраивает!

Гриффиндор, п.к.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»