Книга Мерлина (приключения, примерно PG13 в процессе)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Cj-Fawks
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2006 13:30
Откуда: ИЗ ПЕПЛА

Книга Мерлина (приключения, примерно PG13 в процессе)

Сообщение Cj-Fawks » 22 апр 2007 15:45

НАЗВАНИЕ: Книга Мерлина.
Автор Фоукс (Кэпджей)
Рейтинг PG-13
жанр: Приключения, с элементами Экшна
Статус: в процессе.
Пейринг ГП/ДУ, РУ/ГГ
Действующие лица: ГП, ГГ, РУ, ДУ, НЛ, ЛЛ, РЛ, Мерлин(Фоукс) ММкг, Флоренц и многие другие.
Дисклаймер: А что писать то? все равно тетя Ро никаких прав мне не отдаст.
Саммари: что делать, если под твоим началом оказалась армия, предназначенная, для того, чтобы принять бой от сил зла? надо подготовить ее к бою. Для боя нужен щит и меч. Орден Феникса стал щитом а вот мечом предстоит стать Гарри Поттеру и его избранному отряду. под чутким руководством самого Мерлина отряд должен покончить с Темным Лордом. здесь вы узнаете, откуда взялся Орден Феникса, и почему он называется именно так.
Последний раз редактировалось Cj-Fawks 22 апр 2007 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Бесконечны только две вещи - Вселенная и глупость. хотя, насчет вселенной я не вполне уверен...
А. Эйнштейн
безбашенный фантазер-сумасброд, к вашим услугам.

Аватара пользователя
Cj-Fawks
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2006 13:30
Откуда: ИЗ ПЕПЛА

Сообщение Cj-Fawks » 22 апр 2007 15:46

Книга Мерлина.
Глава 1
Воспоминания.
«Много веков прошло со времен Камелота, Золотого Города. Тридцать веков с тех пор, как коварная Моргана пыталась захватить власть на славном Британском острове… Артур, первый ученик великого Мерлина, мой Ученик, противостоял ей, а с ним его верные Рыцари, Орден Круглого Стола… Великая то была битва, не кровавая, но жестокая… И выиграли ту битву Светлые силы, воцарился мир. Артур стал править мирным Камелотом, Орден был распущен, я же, готовился к самому долгому путешествию – к путешествию по дорогам Небытия, за грань Жизни. Но жизнь распорядилась иначе. Армии за армиями, возглавляемые темными магами, Великими и не очень, , коварными или глупыми, но неизменно жестокими, тщеславными и алчными, появлялись под стенами великого города. Камелот стоял, но Артур старел, а другого Ученика у меня не было. Да и я уже чувствовал, что мощь моя уходит от меня…»
–Учитель! – в круглую комнату, просторную и светлую, с одной стороны которой стоял стол с какими-то жужжащими приборами, непонятного строения и явно магического происхождения, а с другой – огромный письменный стол, заваленный кусками пергамента и перьями для письма, вошел человек. Он прошел мимо портретов бывших директоров Школы, остановился у насеста, на котором сидела чудесная птица с ало-золотом оперении. портреты с интересом наблюдали за ним: в этой комнате все было необычным – портреты эти могли двигаться, разговаривать, и даже уходить за пределы своих рамок. И сейчас они тихо перешептывались, и это были единственные звуки, кроме жужжания приборов, конечно, которые раздавались в этой комнате: вошедший явно общался с Мерлином с помощью мыслеречи.
–Учитель, – повторил Дамблдор, войдя в комнату – перо, оно нашло хозяина, очередной Достойный найден! – на лице директора читалось волнение, предвкушение, и явная тревога.
– Все как ты рассчитывал? Перо досталось Ему? Он ведь в этом году поступает?
– Да, все правильно, Гарри Поттер получил то перо.
– Остается только надеяться, что перо выбрало его по его собственным качествам, а не потому что в нем есть толика возможностей Волдеморта… думаю, не мешало бы его проверить. – при этих словах тревога на лице Дамблдора стала заметней, наверно, теперь эту тревогу смогли бы заметить даже профессора школы, а может, даже наблюдательный студент, будь они здесь.
– Да, Альбус, я понимаю твою тревогу, - думал Мерлин – наши с тобою ошибки могут многого стоить окружающим нас. Прошлая стоила десяти лет этой ужасной войны, и многих, очень многих жизней… Том, Том… как же получилось, что из такого замечательного мальчугана вырос тот, имя которого боятся произносить даже сейчас, десять лет спустя после его падения? Где же мы допустили ошибку?
– Не знаю, ведь он был Достойным, перо выбрало его, он прошел обучение, получил знания, которые не должны были попадать в руки Темным! И теперь Темный маг, владеющий этими знаниями, наш противник.
– Ошибаешься, Альбус, он не НАШ противник, он противник следующего Хранителя. И этот юноша его раз уже побеждал. Но сейчас, он слишком юн, а Волдеморт уже снова на арене. В этой аватаре он не очень опасен, но если камень попадет к нему в руки…
– Да, Квиррел, он сегодня отправился в Косой переулок, и я на всякий случай распорядился, чтобы Хагрид забрал камень из Гринготтса. Гарри был с ним.
– С ним? И видел его? Этим можно воспользоваться… у тебя уже есть план?
– План есть, но он довольно рискован. Придется быть на чеку. Надо спрятать камень в Хогвартсе, и так, чтобы поискав, мальчик мог до него добраться, но при этом, чтобы эта защита задержала Квиррела до поры до времени. И первые наброски у меня уже есть. А подсказки мы ему подкинем. Я уже забрал зеркало Еиналеж из Тайника Хранителей. Суть в том, чтобы ГАРРИ защитил камень от Темного лорда, по крайней мере, с его точки зрения. Это будет для него отличной подготовкой. К тому же можно будет взглянуть, ЧТО из себя представляет юный Поттер… Надеюсь, кровь родителей в нем заговорит сильнее сущности Волдеморта.
– Браво, Альбус, надеюсь, все получится. Удачи тебе, и твоему ученику она тоже не помешает. – и Мерлин снова склонился над пергаментным свитком, где под его взглядом буквы сами выстраивались в стройные ряды слов и предложений.
«…чувствовал, что силы уходят от меня. У Артура был ученик, Гордон, который должен был встать во главе Ордена круглого стола после его смерти, но во время одного из боев, он оказался один на один против Меганы, ученицы Морганы, и был убит. Чтобы впредь не допускать такой ошибки, было решено Учеников набирать через строгий отбор, и обучать особо тщательно, так как только так можно было быть уверенным в том, что следующий Темный встретит достойное сопротивление. И я понимал, что кто-то должен за всем этим следить.
И тогда я сделал то, чему удивляюсь до сих пор: я отнял у себя право на то, что веками считалось великим благословением и проклятием человеческого рода – я отнял у себя Смерть. Проведя сложнейший обряд Необратимого превращения, ценой потери своего магического могущества и человеческого естества, я сохранил свой разум навечно. С тех пор меня перестали звать Мерлином, я поменял облик, поменял и имя, – феникс на своем насесте оторвался от записей. Ало-золотое оперение не блестело как обычно, хвост сник, казалось, в глазах его поселилась такая горечь, которую человеческий разум не в силах был постичь. – Фоукс, так зовут меня с тех пор.
Когда Артур и его Рыцари наконец сломили Моргану и восстановили мир в славном Камелоте, наступило затишье. Года проходили, Орден был распущен, но с них было взято обещание, что когда грянет новый гром, они снова соберутся. Артур умер, его место на троне занял его сын, Александр, армия присягнула ему, но Артур в своем завещании распорядился, чтобы Орден Круглого Стола был освобожден от присяги и подчинялся его следующему Ученику, молодому Ланцелоту. Его отбирали по особому признаку среди магов – по магической субстанции, которую использовали при изготовлении в его посохе. Это было испытание, наподобие того, какое я когда-то устроил Артуру: посох с пером из моего хвоста в сердцевине был создан заранее, и молодой волшебник, которого примет посох, должен был стать Учеником, а выучившись, возглавить Орден.
Так началась история Хранителей Ордена. Потом, когда все Рыцари из первого поколения Ордена ушли из этого мира, новые рыцари решили переименовать орден. Опираясь на его качество возрождаться и его долговечность, а также по тому, что в сердцевине посохов, а с изобретения мастером Олливандером волшебных палочек, в палочках всех Хранителей было мое перо, которое признавало только истинно могущественных магов, переименовали его в Орден Феникса…»
Юноша семнадцати лет, невысокого роста, в круглых очках, с черными, взлохмаченными волосами и с необычным шрамом на лбу, напоминающим молнию, стоял рядом и видел все, что здесь происходило. С болью в глазах он всматривался в лицо старого, седого как лунь человека, как на близкого друга, которого он так недавно потерял. Так это и было. Профессор Дамблдор погиб от руки Северуса Снегга совсем недавно, всего пару месяцев назад. Гарри Поттеру так хотелось окликнуть его, поговорить, но он понимал, что никто его не услышит, не увидит. Он находился в чужой памяти, и знал, что здесь он просто фантом, его здесь нет, но от этого не становилось легче. Он стоял и смотрел, пока все не растаяло, вернув его в реальность.
Бесконечны только две вещи - Вселенная и глупость. хотя, насчет вселенной я не вполне уверен...
А. Эйнштейн
безбашенный фантазер-сумасброд, к вашим услугам.

Аватара пользователя
Cj-Fawks
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2006 13:30
Откуда: ИЗ ПЕПЛА

Сообщение Cj-Fawks » 22 апр 2007 15:51

Глава 2
Неожиданное открытие
Гарри смотрел в эти удивительно глубокие, нечеловеческие глаза. Там все еще угадывались смутные тени, движение. Наконец видение исчезло полностью, и он снова оказался в маленькой спальне в доме у Дурслей. Напротив сидел чудесный феникс, его старый знакомец по имени Фоукс. Тишина в доме царила полная. В углу комнаты стоял собранный чемодан, пустая клетка, а у клетки сидела огромная белая сова и с ревностью смотрела на своего хозяина, слишком хорошо поладившего с этой странной ало-золотой птицей. Часы на столе показывали без пяти двенадцать, что означало, что через пять минут юноша получит право заниматься магией вне школы. Но не это волновало бывшего, как он сам решил, гриффиндорца. Через пять минут защита кровных уз падет, и у приспешников его давнего, с самых пеленок врага – Темного Лорда будут развязаны руки, и они, не сомневался Гарри, этим попытаются воспользоваться. Видно было, что Гарри находился в ожидании и нервно теребил в руке свою метлу, «молнию», подарок крестного, который тоже погиб год назад от руки Беллатрисы Лестрейнж, подарок, который принес ему столько побед, а теперь несущуий ему свободу и новую, неизвестную и, без сомнения, тернистую судьбу. Через минуту наступит его семнадцатый день рождения, и он улетит отсюда. Не потому что он ненавидит Дурслей, нет, просто он знает, что если он останется в этом доме, то опасность будет грозить не только ему, но и его родственникам. Пусть он не питал к ним огромной любви, и все же, они его кое-как, но воспитывали, и теперь он не мог допустить, чтобы из-за него погибли его родственники.
Десять секунд, Букля заперта в клетке, Фоукс приготовился поднять в воздух его чемодан, клетка с Буклей прицеплена к метле. Девять, восемь, семь… шесть… пять… четыре… три… два… один! Гарри нагнулся, хотел уже оттолкнуться … и вдруг, знакомое чувство, как будто все звуки кто-то выключил, а на звезды набросили покрывало: за окном, в которое он только что собирался вылететь, сейчас стояла сплошная темень. Мрак, сопровождаемый адским, пробирающим до костей холодом. На улице отчаянно завыла собака, и в голосе ее слышалось такое отчаяние, что мурашки пробежали по спине. «Дементоры!» промелькнула мысль. «Дурсли!» была вторая мысль, и он выскочил наружу, навстречу бегущим из своих спален дяде, тете и Дадли. Сон с них как рукой сняло, лица их были белые как мел. Не сказав им ни слова, Гарри побежал вниз, но вдруг споткнулся, кубарем покатился по лестнице, жестко приземлился на полу коридора. Тут же вскочил, хоть все тело его болело.
- Стойте там и не вмешивайтесь! – крикнул он через плечо – вы не поможете! – зашарил в кармане в поисках палочки. Одновременно в коридор вплыли четыре дементора – палочка, где палочка? – бормотал он лихорадочно обшаривая карман… но палочки не было. И тут началось…
Уже знакомые крики и ледяной смех заполнили его голову, отчаяние нахлынуло ледяной волной, к этому всему добавились новые картины: пожиратели смерти, окружившие Дамблдора, Драко Малфой среди них и Снегг с палочкой в руках, зеленый луч и Дамблдор, летящий через невысокий бордюр на вершине башни. «Гарри! Гарри!» услышал он, еще не понимая, реально это, или тоже наваждение. Гарри обернулся, увидел Дадли, держащего его палочку в руке, успел увидеть яркую вспышку, и потерял сознание.
«не трогайте меня… дайте поспать… отстаньте…» бормотал Гарри в ответ на упорные толчки и шлепки по лицу. Открыв глаза, первое, что он увидел, было бледное лицо тети Петунии, пытавшейся привести его в сознание. Он сел. Тетя тут же бросилась к Дадли, которого уже поил горячим шоколадом дядя Вернон. Тот сидел, широко раскрыв глаза, и тупо уставившись в одну точку. Волшебная палочка лежала у него на коленях.
– Что случилось? – Мерлин, как голова раскалывается! – где дементоры? Кто их прогнал? – и тут память к нему вернулась. Дадли с волшебной палочкой… яркая вспышка… - Дадли?!!! Но как?! – мысль о том, что Дадли волшебник, да еще и сумел вызвать патронуса с первого раза, не помещалась в его голове. Он недоуменно перевел взгляд от Дадли к своей палочке у него на коленях, потом на дядю и тетю – кто-нибудь расскажет мне, как все произошло?
. – Не знаю, как это получилось, - еле разлепив губы, произнес Дадли – я увидел твою палочку, взял ее, хотел отдать тебе. Но ты вдруг потерял сознание… я вспомнил слова, которые ты кричал в тот раз, Экспекто Патронум, а какой-то голос внутри головы произнес «вспомни самое счастливое мгновение… самое счастливое…» и я… ну вот…
– Фоукс. Фоукс подсказал тебе. Только и всего. – сказал Гарри – это Фоукс все сделал. – для него мысль о том, что Дадли с первого раза овладел сложнейшими чарами Патронуса была не слишком приятной. – но одного отрицать уже нельзя. Ты волшебник, Дадли.
– Заткнись! – прорычал дядя Вернон – быстро заткнись, или проваливай из этого дома! Я не потерплю таких разговоров под своей крышей! – Дурсль старший нервно оглядел окна, и на этот раз, с ужасом заметил по меньшей мере полдюжины своих соседей, которые все слышали. Видимо, эманации Дементоров их тоже разбудили – ты… ты… - поперхнулся он воздухом. – Ты все испортил! Ты меня опозорил! Теперь вся Тисовая улица узнает, что у меня в семье живет такой… такой… Урод! – лицо дяди сейчас прямо-таки излучало ярость.
– ВЕРНОН!!! – Рявкнула тетя Петуния на дядю. – Теперь Дадли тоже… - тетя набрала побольше воздуха – влшбник! – выпалила она набравшись духа. Видно было, что тетя тоже не в восторге от данного обстоятельства – потому ты оскорбляешь еще и нашего сына! И эти… существа могут вернуться сюда каждую минуту! Надо что-то делать, а не ругаться почем зря!
– Да, да, но что?!! Я представления не имею, что тут можно сделать! – ярость на лице дяди сменилась растерянностью.
Гарри сидел и слушал пререкания дяди с тетей, надеясь, что он просто случайно уснул в ожидании полночи, и это все всего лишь безумный сон. Но удостоверившись в обратном, наконец, подал голос.
– Я знаю, что делать. – дядя с тетей сразу же притихли, признавая, пусть и с неохотой, опыт племянника в такого рода делах – надо немедленно уходить отсюда. Надо найти безопасное место. Например… как Площадь Гриммо, это в Лондоне. Фоукс!
–Я здесь, Гарри.
–Сможешь отнести их всех на Площадь Гриммо, в дом Сириуса?
– Смогу. Кстати, не печалься насчет кузена, это я дал ему силы для этого заклинания. Сам бы он не смог. Если, конечно, это тебя утешит.
– Спасибо, Фоукс! – так, собираться не надо, вещи пришлет Добби – это уже Дурслям – я буду следом. Только наведу здесь кой-какой порядок. Ухватитесь крепко друг за друга, дядя, схватите Фоукса за хвост. Он вас отнесет в безопасное место.
Дождавшись, когда семя Дурслей пропадет из виду, Гарри позвал Добби, который ушел из Хогвартса, как только Гарри сказал, что не вернется туда. Винки, которая не переставала с тех пор пьянствовать, тоже ушла, но уже потому, что другие эльфы отказались ухаживать за нею и заставили Добби забрать Винки с собой. Распорядившись, чтобы его вещи и вещи его родственников были собраны и отправлены в поместье Блэков, он пошел ставить защитные заклинания вокруг дома. Как от всякой нечисти, магов, так и от маглов (с тех пор как Фоукс был с ним, Гарри выучил парочку очень неплохих защитных заклинаний): дом должен остаться цел. Немного подумав, решил не лететь на метле, а просто трансгрессировал на кухню в доме Блэков. (экзамен по трансгрессии он еще не сдал, но Министерство, понимая опасность ситуации, перестал обращать внимания на такого рода незначительные нарушения). Там его уже ждали Молли и Артур Уизли, с несколько наигранной вежливостью кормившие семейство Дурслей обязательным после встречи с Дементорами шоколадом. Надо отметить, это не добавило Дурслям спокойствия. Как обычно, при виде взрослых, к тому же так нелестно знакомых волшебников, (разнесенный в пух и прах камин и четырехфутовый язык Дадли еще никто не успел забыть) мистер Дурсль был в ярости, которую сдерживал только более сильный страх и ужас перед магией. Тетя Петуния как обычно жалась и пряталась за спиной Вернона. И только Дадли, «большой Дэ», как его называли его прихвостни на Тисовой улице, вел себя совершенно по-другому: без ропота жевал шоколад, не вспоминая даже знакомство с злосчастной конфетой «гиперязычок». похоже, потрясение после встречи с Дементорами и открытие в нем магических сил было для него слишком сильным, чтобы думать о чем-то другом.
Приход Гарри все, находящиеся на кухне, встретили по-разному. Вернон Дурсль встретил его с красным лицом, налитыми кровью глазками и паром из ушей, Тетя Петуния – похожими на две белые ниточки поджатыми губами, чета Уизли – с плохо скрываемым облегчением. Дадли же поднял на кузена испуганные, полные страха и надежд глаза. И, поймав этот взгляд, юный Поттер понял, что несмотря на все прежние обиды и неприязнь, он сейчас жалеет своего кузена и почувствовал в себе желание помочь ему советом, поддержать его, протянуть дружескую руку, наконец. Это открытие было столь неожиданным, что Гарри даже опешил поначалу.
– Эээ… всем привет! – Начал Гарри неуверенно – Дядя, тетя, Дадли, добро пожаловать в семейное имение Блэков… Чувствуйте себя как дома. Мой дом – ваш дом.
– Гарри, дорогой, с днем рождения! – встряла в разговор миссис Уизли – с совершенноле-тием тебя! Мы так за тебя волновались! Как ты?
– Спасибо, миссис Уизли, все нормально. – выдавив слабую улыбку, проговорил Гарри.
– Молли, дорогая, - окликнул мистер Уизли, он явно не одобрял поступок миссис Уизли – по-моему, Гарри хочет поговорить со своими родственниками, ты не находишь? Нам лучше оставить их одних.
– Нет, мистер Уизли, миссис Уизли, пожалуйста, не уходите, мне надо поговорить со всеми вами, а профессор Макгонагалл не здесь?
– Нет, не здесь, но думаю, завтра они будут на собрании.
– Ну, тогда я пожалуй, начну. Эээ… Дело в том, что Дадли оказался волшебником. – при этих словах лица у всех изменились. У четы Уизли лица вытянулись, у дяди Вернона лицо стало еще краснее, приняв уже цвет хорошо выдержанного красного вина; тетя Петуния перестала поджимать губы, и теперь казалось, что она вот-вот расплачется; Дадли опустил голову, как будто услышал собственный приговор. Наверно, так это для него и звучало – и сегодня он спас нас всех от дементоров. Он вызвал Патронуса. С первой попытки. – добавил он. Лица Уизли вытянулись еще больше, хотя казалось, что это уже невозможно; Вернон Дурсль хоть ничего не знал о Патронусах, сразу понял, что его сын сделал что-то особенное, и сразу его лицо из разъяренного стало гордым и напыщенным. Петуния Дурсль все же не сдержала слез, разрыдавшись в голос и не обращая внимания на неловкие попытки миссис Уизли ее утешить. – я спрошу у профессора Макгонагалл, можно ли будет Дадли учиться в Хогвартсе, но с этим могут возникнуть кое-какие проблемы из-за возраста Дадли. Да и не известно, откроется ли Хогваратс вообще в этом году. Еще неплохо было бы купить ему волшебную палочку, но мастер Олливандер исчез, над этим тоже надо будет подумать. А пока, будьте моими гостями. Этот дом принадлежал моему крестному, теперь он принадлежит мне. Профессор Дамблдор говорил вам в прошлом году… - при этих словах к горлу подкатил горький ком, а глаза предательски защипало, но Гарри справился с собой и слегка севшим голосом продолжал: - здесь безопасно, можете оставаться здесь, сколько пожелаете.
– Я отведу вас в ваши комнаты, - вызвалась миссис Уизли, и, приобняв Тетю Петунию, как старую подругу, повела все семейство наверх – Гарри, я тебе постелила в комнате Рона, не возражаешь, если твой кузен тоже переночует там?
– Ничуть. Это даже будет удобно. Нам еще о многом надо будет поговорить. Спокойной ночи всем!
– Спокойной ночи!
Оказавшись в большой спальне с тремя кроватями, Гарри увидел свои вещи и вещи Дадли в углу. На комоде стояли пустые клетки Букли и Сыча, похоже, они улетели на охоту. Тут же, на своем насесте сидел Фоукс. Это значило, что Добби уже вернулся, и сейчас, скорее всего, опять пытается привести в чувство Винки. Из вороха одеял на крайней слева кровати торчала растрепанная рыжая макушка и Гарри с грустноватой улыбкой оглядел знакомую комнату: здесь все было таким же, как два года назад. Все те же кровати, тот же шкаф тотже портрет в углу, в котором как известно жил Финеас Найджелус, бывший директор Хогвартса. Не хватало только одного – Сириуса. Дадли лег на кровать справа, а Гарри посередине. Он не мог уснуть. Завтра должны были произойти слишком многие события. Наконец он получит от уже признанных изобретателей Фреда и Джорджа, «мистера Уизли и мистера Уизли», как их называет молодая колдунья, работающая у них в лавке, ответ, смогли ли они сделать что-нибудь действительно стоящее, с помощью той книги, которую он им передал через Фоукса. А книга та была из Тайника Хранителей, который находился на месте, где раньше хранили свои артефакты и книги все предыдущие поколения Хранителей, так что, вещи там хранились действительно мощные. Среди них, книга заклинаний позапрошлого хранителя, который был тоже неплохим изобретателем. В нем были наброски таких штучек, которые близнецам даже не снились. И сейчас «Умники Уизли» забыв обо всем, взрывали и колдовали в своей лаборатории. И главное, завтра первое общее собрание Ордена Феникса с момента гибели Альбуса Дамблдора. И он должен провести это собрание, как новый глава Ордена.
Гарри стал заново прокручивать события этого лета в голове. Сначала прилетел Фоукс, который оказался не совсем обычным фениксом… даже почти вовсе не фениксом, а самим Мерлином. Он прилетел и открыл ему тайну Хранителей Ордена, рассказал о том, что именно он должен стать следующим Хранителем. Это произошло сразу после гибели Дамблдора. Гарри приехал в дом к Дурслям, а в спальне его уже ждал феникс. От него он узнал, что отныне он возглавляет Орден Феникса. И готовился к завтрашнему дню. Из Тайника Хранителей, что находился в бывшем Камелоте, были извлечены книги, в которых находились древние тайны Хранителей, заклинания, которые по их мнению, было опасно отдавать в руки других магов, да и сами Хранители пользовались ими крайне редко. Понимая, что в одиночку он не справится со всем знанием за отведенное ему время, он разослал эти книги самым верным и проверенным своим друзьям – Рону, Фреду, Джорджу Уизли, Гермионе Грейнджер, Невиллу Лонгботтому и Луне Лавгуд. И лишь Джинни Уизли он не отправил ни одной книги – он не собирался втягивать ее в эту опаснейшую историю. Потому что любил ее и боялся потерять в одной из схваток с Пожирателями Смерти. А теперь… теперь подготовка закончилась, и дальше пойдет настоящая война. И завтра эту войну начнет он… он и его отряд Феникса.
– Ты волнуешься, Гарри. – это был не вопрос, а утверждение. Похоже, Фоукс следил за его мыслями все это время, – но сейчас ты должен поспать. Иначе завтра, перед всем орденом ты просто позорно захрапишь, вместо того, чтобы изложить свою мысль.
– Да, Фоукс, ты прав. Но я слишком переживаю. А тут еще Дадли. Смогу ли я устроить его в школу, где я ему куплю волшебную палочку? Олливандера-то нет. И куда он запропастился, хотелось бы мне знать?
– Потом, Гарри, это все потом. А сейчас ты должен спать. Хочешь, я заберу твои тревоги?
– Да, пожалуй, иначе я не усну. Спасибо, Фоукс.
Феникс слетел со своего насеста и сел у изголовья Гарри, пристально вглядываясь в его затылок. Уже через пару минут послышалось тихое и ровное посапывание. Гарри уснул.
Бесконечны только две вещи - Вселенная и глупость. хотя, насчет вселенной я не вполне уверен...
А. Эйнштейн
безбашенный фантазер-сумасброд, к вашим услугам.

Аватара пользователя
Cj-Fawks
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2006 13:30
Откуда: ИЗ ПЕПЛА

Сообщение Cj-Fawks » 22 апр 2007 15:56

чтож, жду ваших лавров и тухлых помидоров. ваши отзывы помогут стать следующим главам лучше, а ваше чтение более интересным. так что господа, ждем-с
Бесконечны только две вещи - Вселенная и глупость. хотя, насчет вселенной я не вполне уверен...
А. Эйнштейн
безбашенный фантазер-сумасброд, к вашим услугам.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»