Гарри Поттер и Грани судьбы (PG-13, макси, гет, ГП/ДУ)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Alexeane
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2007 20:24

Гарри Поттер и Грани судьбы (PG-13, макси, гет, ГП/ДУ)

Сообщение Alexeane » 09 апр 2007 23:11

Название: Гарри Поттер и Грани судьбы
Автор: Alexeane
Рейтинг: PG-13 (в некоторых главах рейтинг может дойти до R)
Жанр: adventure, angst, romance
Дисклеймер (отказ от прав): Все права на персонажей и сюжет "Гарри Поттера" принадлежат Дж.К. Роулинг. Никакой материально выгоды не извлекаю.
Саммари: Дамблдор убит. Но он не мог не предугадать этого исхода, а уж тем более, после всего того, что он рассказал Гарри, он не мог оставить его после своей смерти ни с чем.

Пейринг: ГП/ДУ

С нетерпением жду критики.
:)
Последний раз редактировалось Alexeane 12 апр 2007 23:55, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Alexeane
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2007 20:24

Сообщение Alexeane » 09 апр 2007 23:13

Пролог

9 июня 1997 года, Хогвартс, Кабинет Директора

— Молодец, Джимми, что все рассказал мне. Я сегодня же напишу в Министерство, — ободряюще улыбнулся Дамблдор.
Третьекурсник кивнул и смущенно пробормотал:
— Спасибо, сэр. Я могу идти?
— Конечно, — подтвердил директор, но прежде чем мальчик успел с ним попрощаться, продолжил, — только прежде, я тоже хотел бы попросить тебя об одной услуге. Разумеется, если тебя это не затруднит.
— Не затруднит, сэр! — энергично замотал головой мальчик, едва не подавившись от удивления лимонной долькой, которой его угостил директор. — Что от меня требуется?
— Если я не ошибаюсь, ты являешься членом команды по квиддичу Гриффиндора, не так ли? — Джимми кивнул. — Тогда ты, несомненно, знаком с Гарри Поттером. Мне было бы очень приятно, если бы ты передал ему вот это, как можно скорее.
Директор протянул ему сложенный в несколько раз кусок пергамента. Джимми аккуратно взял его и снова кивнул головой.
— Конечно, профессор Дамблдор. Тогда я пойду?
Профессор кивнул и, попрощавшись с Джимми Пиксом, вновь погрузился в глубокие раздумья и, поправив съехавшие на нос очки-полумесяцы, достал пергамент и перо и начал что-то писать с несвойственной ему торопливостью. Времени до прихода Гарри оставалось уже очень мало.
Поставив последнюю точку, он свернул пергамент, взмахнул волшебной палочкой, но на минуту замешкался. Он не был уверен в правильности своего решения. Впрочем, время уже играло против него. Больше ему было не из чего выбирать.
— Пусть будет двадцать девятое, — едва слышно произнес старик и произнес длинное запутанное заклинание, которое даже бы если кто-то услышал, то никогда бы не смог запомнить с первого раза. Письмо исчезло, а Дамблдор очередной раз посмотрел на часы. Вот-вот должен уже явиться Гарри. И как только он достал свой черный дорожный плащ, в дверь отчаянно забарабанили. И прежде чем он успел ответить «Входите», юноша оказался перед ним.
— Ну что же, Гарри, я обещал взять тебя с собой…

* * *

3 сентября 1997 года, Хогвартс, Большой Зал.

— Рон, я так больше не могу, — Гермиона с отвращение отодвинула тарелку с овсяной кашей и серьезно посмотрела на друга.
— Ну, а что мы можем сделать, если он сам так решил? Мы даже не знаем, где он сейчас. К тому же, Гермиона, ты сама говорила, что…
— Неважно, что я говорила. Я была не права, — с видимым усилием выдавила она. Рон было уже привычно ехидно улыбнулся, но, взглянув в потухшие глаза подруги, лишь устало произнес:
— Мы все были неправы.
— Но если бы я тогда, не позволила…
— Гермиона, это уже не важно, — перебил юноша.
— Хорошо, — легко согласилась она, и с вспыхнувшей в глазах решимостью быстро продолжила, — Рон, мы должны его найти. И мы сможем! Ведь кто его знает лучше, чем мы. Мне так страшно становиться, когда я представляю, что именно сейчас, пока мы тут спокойной сидим и ничего не делаем, он находится в опасности!
Последнюю фразу девушка произнесла слишком громко, и на них начали оборачиваться однокурсники, сидящие рядом. Сурово посмотрев на них, она тихо шепнула Рону, — Поговорим после завтрака.
— Рон, Гермиона, послушайте… — позвал их Дин Томас, но в этом момент в Большой зал влетели совы, и его голос был заглушен хлопаньем крыльев и громим уханьем.
Гермиона развернула газету и побледнела.
— Что там? — спросил Рон, но она не обратила на его вопрос никакого внимания.
— Нет. Этого не может быть, — губы девушки задрожали.
— Да что там такое?! — рявкнул Рон, и вырвал у нее газету из рук. На первой полосе жирным черным шрифтом был напечатан заголовок «Гарри Поттер – убит!»

* * *

29 июля 1997 года, Литтл Уингинг, Прайвет Драйв 4.

Гарри Поттер сидел на подоконнике и наблюдал за тем, как котенок на другой стороне улицы играет с движущимся и шуршащим от ветра пакетом из-под чипсов. Зрелище для Литтл Уингига это было совсем не частое. В этом городе казалось все помещались на чистоте. Гарри не был грязнулей, но сейчас его раздражало даже это. А вид выброшенного мимо одной из, пожалуй, тысячи урн города пакета доставлял ему какое-то мстительное удовольствие.
Этого занятия его отвлек громкий стук в дверь и рык дяди Вернона сообщающий о том, что пора ужинать.
— В следующий раз вовремя не придешь, звать тебя никто не станет, — злобно заметил дядя, когда Гарри сел за стол. — Ты понял меня, мальчишка?
— Да, я понял, — холодно произнес юноша и с вызовом посмотрел на мужчину.
— Не смей мне хамить, щенок! — побагровел дядя Вернон. Больше всего его выводило из себя то, что мальчишка совсем перестал его бояться. Да и во взгляде племянника появилось то, что его даже слегка пугало.
— Вернон, пожалуйста, не кричи. Доктор Колинс запретил тебе волноваться, — вмешалась тетя Петуния, настороженно поглядев на мужа. — Да и этому осталось жить здесь уже совсем чуть-чуть. Да, Гарри?
— Да, — кивнул он. — Завтра ночью я уезжаю.
— Вот и отлично, — буркнул дядя Вернон. — Надеюсь, хоть в этот раз за тобой не приедет куча сумасшедших, которые разнесут наш дом.
— Я не знаю, — без каких-либо эмоций ответил Гарри. Уизли собирались его забрать утром в день его рождения, но в его планах было уехать из дома еще раньше. Так для всех будет лучше. И безопаснее. Однако Дурслей во все эти подробности он просвещать не собирался.
До конца ужина его больше не дергали, и за едой он погрузился в свои размышления. Ему действительно не стоило возвращаться к Уизли. И так по его вине была испорчена свадьба Билла и Флер. Своим присутствием в Норе он лишь подвергнет лишний раз опасности людей, которых любит. Из-за него погибли очень многие. Он не мог себе позволить рисковать и дальше чужими жизнями. Да, он обещал Рону и Гермионе, что они будут вместе до конца. Но их жизни дороже, чем какое-то дурацкое обещание. Ведь в глубине души и они должны были прекрасно понимать, что это обещание было из разряда тех, которые взрослые дают маленьким детям, чтобы те, перестали хныкать и крутиться под ногами.
Когда, помыв за собой посуду, он вернулся в свою комнату, на письменном столе лежал свиток пергамента. Нахмурившись, он взял его в руки прежде, чем к нему голову пришла мысль о том, что это вполне мог быть портключ, способный доставить его прямиком в руки в Волдеморту. К счастью, ничего не произошло. Мысленно отругав себя за неосторожность, он развернул пергамент.

Дорогой Гарри,
Я предполагал, что при жизни у меня не хватит сил рассказать тебе обо все, и зачаровал это письмо так, что ты сможешь прочитать его после моей смерти. Я уже давно знал, что жить мне осталось недолго, ведь я был и без того очень стар, а после уничтожение Хоркрукса в кольце Слизерина моя жизнь и вовсе повисла на волоске. Нельзя просто так уничтожить частицу чужой души. Уверен, ты сам об этом подсознательно догадывался, каждый раз спрашивая меня о том, что же случилось с моей рукой. Надеюсь, ты сможешь найти более безопасный способ избавления от Хоркруксов, но единственное известное мне заклинание, позволяющее сделать это, использует часть жизненной силы волшебника. Я подробно опишу его и то, как им следует пользоваться, но умоляю тебя, Гарри, пользуйся им только в самом крайнем случае. Слишком уж велика плата. Тем более, что, если это единственное известное мне, это вовсе не значит, что нет другого выхода. Скорее даже наоборот. Я ведь никогда не уделял много внимания черной магии. Уверен, что, когда настанет время, твое сердце подскажет тебе, как следует действовать. Как оно подсказало тебе четыре года назад, когда ты смог уничтожить дневник Тома Реддла, не потеряв при этом ни капли своей силы. Впрочем, время может сыграть против тебя. И в таком случае, пусть тогда заклятие выполнит кто-нибудь другой. Как бы это не было тебе противно, ты не имеешь права еще больше рисковать свой жизнью.
Так же повторяю вновь еще одну свою просьбу. Гарри, не пытайся действовать в одиночку. Этим ты не убережешь своих друзей, а напротив подвергнешь их опасности. Надеюсь, перед смертью я все же успел с тобой еще раз поговорить и убедить тебя в этом. Но, а если нет, то знай, что Хоркрукс я уничтожил. В противном случае я бы прожил еще несколько месяцев, питаясь снадобьями, которые готовил для меня Северус. Он, единственный, кто знает, наш с тобой секрет. Знаю, что он тебе не нравится, но я и не прошу тебя любить. Но, пожалуйста, в случае необходимости обращайся к нему за помощью.
Вот, наверное, и все, что мне необходимо тебе сказать. В свиток с этим письмом, я вложил описание заклятие для уничтожения Хоркрукса и все, что мне удалось о них узнать.
Пожалуйста, постарайся не злиться на меня и не переживать из-за моей смерти.. Поверь, я сам ничуть не расстроен. Я прожил счастливую жизнь полную удивительных вещей.
Вот, пожалуй, и все, что я хотел тебе сказать. Теперь настало время прощаться. Будь счастлив, Гарри, не смотря ни на что. И прощай навсегда.

Искренне твой,
Альбус Дамблдор


Дочитав письмо, Гарри уронил голову на руки, и какое-то время так сидел. Письмо вызвало очень смешанные чувства, с которыми юноша не мог так просто разобраться. Будь он ребенком, он бы заплакал, и ему стало бы легче. Слезы, как ни что другое способны быстро привести разум в порядок. Но он уже давно разучился плакать и не смог бы этого сделать, даже если бы очень постарался. Глубоко запрятанная боль новой волной нахлынула на Гарри. Но не это было самое страшное. Ему начали мучить сомнения. Он ненавидел Северуса Снейпа всем своим сердцем, и в течение последних двух месяцев он эту ненависть в себе любовно взращивал, фактически поставив Снейпа в один ряд с Волдемортом. Но после письма исчезла его категоричность. Юноша, чувствовал, что во всей этой ситуации что-то не сходилось. Так просто не могло быть. Если Дамблдор доверял Снейпу больше чем кому бы то ни было, то, как могло получиться так, что он его предал? Нет, он и раньше говорил, что ему доверяет, но так чтобы одному ему и больше никому доверить такую тайну… Конечно, директор мог ошибаться, но не настолько же... Да и он сколько раз ему говорил, о том, что Снейп что-то замышляет вместе с Малфоем. Не может же быть, что Дамблдор и это знал? Или может?
Гарри снял очки и устало провел руками по лицу. Хедвиг участливо ухнула.
— Эх, скоро тебя придется отдать на какое-то время Уизли. Ты ведь не против? — спросил он, обратив на птицу внимание. Сова протяжно ухнула в ответ, что с птичьего языка переводилось примерно так: «Я-то может быть и против, только что я могу поделать».
— Ну вот и славно, — удовлетворенно кивнул Гарри, по-своему расценив реакцию Хедвиг, подошел к окну, где стояла клетка, и выпустил птицу на ночную охоту. После этого он вновь надел очки и углубился в чтение. Помимо письма в конверте был еще один кусок пергамента, исписанный мелким почерком Дамблдора и исчерченный какими-то непонятными схемами. Сердце юноши учащенно забилось от волнения, здесь был изложен не только способ уничтожения Хоркруксов, но и в се, что директор смог выяснить о них. Теперь и Гарри знал, где искать Чашу Хельги Хаффлпафф…

* * *
1 сентября 1997 года, поместье Ноттов, 11:03.

«Быстрее! Быстрее!» — Гарри мысленно себя подбадривал, прижимая в себе левой рукой сверток. — «Осталось уже совсем чуть-чуть».
От стаи собак охраняющих поместье он, кажется, оторвался. Они не смогли преодолеть установленный им барьер, но он не останавливался. Времени оставалось катастрофически мало. Адреналин гнал его вперед, заставляя не обращать внимания, ни на царапины, полученные при неудачном снятии охранного заклятия, ни на рваную рану в ноге от укуса.
Гарри снова свернул по длинному темному коридору, освещаемому лишь редкими факелами, вбитыми в каменные стены, и наконец-то оказался в огромном холле. Аппарировать оттуда ему тоже не удалось. Он подбежал к огромной деревянной двери, закрытой на засов, который ему никак не удавалось приподнять. Как и окна, которые было невозможно ни открыть, ни разбить, дверь была зачарованна.
Вот теперь Гарри начал паниковать. Каким же он был дураком, когда думал, что все будет просто. Он уже было побежал к камину в надежде, что он уже разблокировался, как дверь начала медленно открываться. В холл вошли Нотт-старший и два незнакомых мужчины средних лет, облаченные в черные мантии. Прежде чем они успели среагировать, Гарри пулей выскочил на улицу. Раздалась громкая ругань и вслед ему полетели проклятия. Почему-то послышалось яростные протесты Нотта, но он не обратил на это внимания. Главным для него сейчас было покинуть антиаппарационное поле.
Боль в ноге становилась все ощутимей, он уже не мог быстро бежать. Увивающие его настигали, бросая в спину заклинания. Каким-то чудом ему удавалось увернуться от сногсшибателей, но в левую руку все же угодило режущие проклятие.
Ноги уже почти не слушались, а Упивающиеся были все ближе и ближе. Какое-то заклятие угодило в него вновь, и он упал на бок, ударившись головой о камень и чувствуя, как палочка с треском ломается в руке, а в ладонь впиваются мелкие щепки. Прежде чем отчаяние захватило его окончательно, он почувствовал, как какая-то неведомая сила тащит его к оврагу, где протекала небольшая горная речушка. Сопротивляться не было сил.
Последними, что он помнил, были чувства стремительного полета и свист в ушах.

Аватара пользователя
Alexeane
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2007 20:24

Сообщение Alexeane » 09 апр 2007 23:16

Глава первая.
Четвертый Хоркрукс.



2 сентября 1997 года, Лондон, Кемден таун.

Гарри открыл глаза, но тут же зажмурился. Яркий солнечный свет резал глаза и отдавался тупой болью в голове, казавшейся неподъемной, как и тело. Он попытался подняться, и, щурясь, снова приоткрыл глаза. Домовой эльф, стоящий возле кровати, заметив, что юноша проснулся, тихо пискнул и растворился в воздухе.
Еще плохо понимая, что происходит, Гарри все-таки оглянулся. Свет, от которого почему-то болели глаза и голова, был не таким ярким, как ему вначале показалось. Он лишь пробивался через небольшую щель между неплотно задвинутыми темно-зелеными шторами. Комната и вовсе была мрачной: темные стены, украшенные зловещими пейзажами в золотых рамах, на которых толстым слоем осела пыль, мебель из черного дерева, заполняющая значительную часть комнаты, старый потрепанный ковер какого-то грязно-болотного цвета.
Гарри откинул одеяло и свесил ноги на пол. Левая нога, плечо и правая ладонь, на которую он оперся, чтобы сесть, сильно болели. Как он уже успел заметить, они были туго перебинтованы. Так же как и голова, на которой по его ощущениям красовалась повязка в форме лыжной шапочки.
— Ну что, очухался, наконец, мальчишка… О чем ты думал?! В героя опять решил поиграть? — Северус Снейп влетев в комнату, яростно сверкая глазами.
— Вы?! Какого черта…— воскликнул Гарри, вскочил с кровати, но на ногах устоять не смог и плюхнулся обратно.
— Следите за своим языком, мистер Поттер,— брезгливо процедил Снейп. — Мне и без того не доставляет никакого удовольствия с вами нянчиться.
— А я вас и не просил, — зло произнес юноша. Из-за сильного головокружения происходящее казалось окутанным туманной дымкой. — Зачем вы это вообще сделали?
Снейп поморщился.
— Я обещал Дамблдору, что не буду просто наблюдать за тем, как вы со свойственным вам ослиным упрямством и идиотизмом пытаетесь лишить себя жизни.
— Если бы не вы, то Дамблдор был бы жив, и вам не пришлось бы так мучаться, — лицо юноши исказилось от ненависти.
Снейп побледнел.
— Думайте, как хотите Поттер. Мне глубоко плевать на ваше мнение. И я вовсе не обязан оправдываться перед каждым сопляком, возомнившим о себе невесть что.
Больше оставаться с ним в одной комнате Снейп не пожелал и, резко развернувшись, стремительно удалился.
Как только мужчина покинул комнату перед Гарри появился домой эльф, с подносом еды в руках.
— Меня зовут Дилли, сэр Гарри Поттер. Я принес вам обед.
— Спасибо, — пробормотал юноша, и взял поднос. Еда оказалась вполне сносной. Гарри, поел, выпил противно пахнущее зелье, которое, как сказал домовик, должно было помочь ему быстрее поправиться, и уснул.

* * *

Вновь Гарри встретился со Снейпом лишь вечером следующего дня, когда он проснулся после очередного приема лекарства. Как он узнал от эльфа, помимо прочих травм, которые доставляли ему уже куда меньшие неудобства, чем в начале, у него было сильное сотрясение мозга. Поэтому он большую часть времени просто спал. Тем более что комната была заперта, и дальше ванной комнаты он никуда уйти не мог.
— В общем, так, Поттер. Слушайте меня внимательно, — заявил Снейп, с грохотом распахнув дверь, от чего Гарри болезненно поморщился. Он держал в руках бокал с отвратительным лекарством, которое Гарри приходилось пить и свернутую газету. — Я не знаю, какие героические мысли по спасению мира забиты в вашей голове, но как только вы обретете способность снова твердо стоять на ногах, вы первым же делом отправляетесь в Хогвартс.
— Я туда не поеду! Мне нечего там делать. Какое вы имеете право что-то за меня решать?! — Гарри даже привстал от возмущения. Он, конечно, ждал чего-то подобного, но какого черта Снейп с ним так разговаривает.
— Гарри Поттер, сэр, — пискнул домовик. — Вам надо лежать.
Юноша не обратил на слова эльфа никакого внимания, а лишь смотрел на мужчину, который какое-то время молча сверлил его глазами.
— Как раз именно я и имею право решать за вас. Могу вам напомнить, что именно я спас вашу жизнь.
Гарри опустил глаза. Он был прав.
— Простите, — пробормотал он.
— Засуньте свои извинения куда подальше, Поттер. Мне они не нужны! — рявкнул Снейп. — Неблагодарный мальчишка! Вы что не понимаете, что, когда ваше тело так и не найдут, то все поймут, что вы живы! И вас начнут искать, а этим вы подвергнете опасность, не только себя, но и меня!
— Подождите, — перебил его Гарри. — О чем вы говорите?
— Вот об этом, — он помахал газетой перед лицом юноши. Он прикрыл глаза, мельтешение вызывало еще большую боль в голове, которой и так пришлось несладко из-за воплей бывшего профессора. — Я ее для вас и принес. Несомненно, это потешит ваше самолюбие. Только сначала выпейте лекарство.
Гарри взял, протянутый бокал и поморщился. Резкий запах ударил ему прямо в нос.
— Пейте, пейте, — издевательски произнес он. — Не смотря на резкий вкус и запах, эта микстура прекрасно действует, от ваших гематом не останется ни следа, и я смогу с чистой совестью от вас избавится уже через несколько дней. Допили? Замечательно, Поттер. Хоть с этим справились. Вот вам газета. Увидимся с вами, когда вы будете достаточно здоровы.
Не говоря ни слова, он взял протянутый номер Пророка и развернул его. Буквы расплывались, но, прочитав заголовок публикации на первой странице, он моментально сосредоточился и начал читать.


3 сентября 1997 года, Хогвартс, Большой Зал.

«Гарри Поттер – убит!»
Сегодня из отдела магического информирования Министерства Магии в нашу редакцию поступила шокирующая весть. Мальчик-Который-Выжил, Избранный, Надежда Всего Магического Мира – Гарри Поттер трагически погиб в неравной схватке с Упивающимися Смертью.

1 сентября в 11 утра сработала античерномагическая сигнализация, установленная в поместье Ноттов. Эта старинная семья чистокровных волшебников подозревалось в поддержке Сами-Знаете-Кого. И как оказалось не напрасно. Однако, к тому времени, как авроры смогли пробиться через высокую ограду, защищенную антиаппарационным чарами и ядовитым плющом, было уже поздно. Упивающиеся Смерти успели скрыться с места преступления, а авроры смогли обнаружить только осколки палочки Гарри Поттера и следы его крови, ведущие к оврагу с горной рекой. Тело юного героя пока не обнаружено. Но, тем не менее, редакция ЕП считает, что нельзя тешить Вас, наши дорогие читатели, ложными надеждами. Не остается сомнений, что Гарри Поттер убит. И наша редакция скорбит вместе с Вами о…

Дальше шли многократные соболезнования о «гибели юного героя» и полные трагизма рассуждения о «грядущей судьбе волшебного сообщества», которые Джинни читать не стала. Она скомкала газету, повернулась к брату и Гермионе и категорично заявила:
— Рон, Гермиона, только не говорите мне, что ты поверили в эту чушь.
— Чушь? — раздраженно переспросил Рон. — Хватит себя убеждать в том, что все в порядке!
— Это тебе хватит хоронить его заживо. Да ты бы на себя со стороны посмотрел. Последний месяц ты ходишь так, как будто тебя постоянно мучают желудочные колики! Как-то это не очень похоже на волнения о лучшем друге. Или, может быть, тебя просто гложет то, что тебя он с собой не взял, не так ли, Рон? — в глазах Джинни загорелся опасный огонек.
— А тебя он и не собирался никуда брать! — окончательно разозлился рыжеволосый юноша. Слова сестры его задели за живое, хотя она была и не совсем права.
— У него были на это причины, которые он МНЕ в отличие от тебя объяснил!
— Немедленно прекратите! — стальным голосом потребовала Гермиона. — Устроили представление на весь Большой зал.
Девушка была права, на них уже оборачивались не только гриффиндорцы, но и ученики других факультетов. Рон и Джинни обернулись к ней с одинаковым раздражением, но по мере того, как она говорила, лица обоих Уизли приобретали смущенно-виноватое выражение.
— Перестаньте вы, в конце концов, делить Гарри. Какая разница, что и кому он сказал? Разве это сейчас важно? Хватит выяснять отношения. Был бы Гарри сейчас рядом, он бы этого не одобрил. Мы не знаем, что с ним сейчас, мы даже не знаем, жив ли он…
— Он жив, — упрямо вставила рыжеволосая девушка.
— Я тоже хочу в это верить, Джинни. И я буду верить в то, что он жив, пока мне кто-нибудь не докажет обратного. А поскольку в газете написано, что они не смогли до сих пор найти тело, значит шансов очень много.
— А хоть какие-нибудь доказательства в этой дурацкой статье есть? — нарочито грубо поинтересовался Рон. Он так и не успел дочитать заметку.
— Объективных никаких, но…
— Так какого черта они вообще ее написали?!
— Рон, ты меня опять перебил, и я не успела договорить. Очевидно, ее опубликовали потому, что так выгодно Министерству. Ведь, теперь, когда все будут считать Гарри погибшим, — голос Гермионы чуть дрогнул, — единственной надеждой простых волшебников станет именно Министерство с Руфосом Скримджером во главе.
— То есть Гарри жив? — с надеждой в голосе спросил Невилл Лонгботтом, внимательно слушающий разговор, как и все остальные гриффиндорцы, которые сейчас начали бурно обсуждать новую информацию, но как только Гермиона снова открыла рот, за столом воцарила тишина.
— Мы не можем быть в этом уверены… — тихо произнесла она.
— Но как, ты же только что сказала, что все это вранье Министерства! — возмущенно воскликнул Колин Криви.
— Это всего лишь мое предположение… которое, как я очень надеюсь, окажется правдой.
За столом Гриффиндора снова поднялся шум. Происходящее в Большом зале начало походить на хаос: кто-то плакал, кто-то спорил, с жаром доказывая свою правоту, третьекурсники Гриффиндора и Слизерина выясняли свои отношения при помощи кулаков, кто-то уже достал волшебную палочку. Успокоить всех преподавателям удалось лишь несколько минут спустя.
— Всех, кроме старост пятых, шестых и седьмых курсов, попрошу проследовать на занятия, которые начнутся через четыре минуты, — объявил новый директор, после речи Минервы МакГонаголл, призывающей учеников к спокойствию и благоразумию. Рон скривился и громко зашептал Гермионе на ухо.
— Опять этот идиот будет с умным видом нести всякие бредни.
— Тише, Рон, — немного укоризненно покачала головой Гермиона. — Он, наверняка, скажет сейчас что-то о Гарри. И не будь к нему так категоричен. В конце концов, мы знаем его меньше трех дней.
— Ну и что? И так понятно, что он полный кретин. Гарри он точно не понравится, — упрямо продолжил рыжий мальчик. Он уже убедил себя в том, что с его лучшим другом все в порядке.
Когда профессора и ученики, не являющиеся старостами, покинули Большой Зал, директор Хохмут, толстый мужчина средних лет с тройным подбородком и блеклыми голубыми глазами, постучал вилкой по стакану на манер профессора МакГонаголл, и откашлялся.
— Попрошу внимания, дорогие старосты. Мы все обеспокоены случившимся с мистером Поттером. Но, не приехав первого сентября в Хогвартс, он перестал быть учеником нашей школы. Поэтому и по многим другим причинам, траур не будет объявлен. По крайней мере, до момента похорон.
— Что, каких похорон? Ведь даже тело не найдено! — воскликнула Ромильда Вэйн, ставшая в этом году старостой. — Вдруг это вообще ошибка, и он жив!
— Простите, мисс… эээ…
— Вэйн, — ответила девушка, чуть раздраженно мотнув головой. Новый директор не нравился не только Рону и Гермионе.
— Ну так вот, мисс Вэйн, мне очень жаль, но, думаю, если бы была какая-то надежда на то, что мистер Поттер все же жив, то в официальной прессе не было бы подобных заявлений. И попрошу вас больше меня не перебивать. Минус пять баллов с Гриффиндора.
Ромильда что-то пробормотала себе под нос, но высказывать свое возмущение вслух не решилась.
— И именно потому, что я уверен, что мистер Поттер, на которого возлагались огромные надежды, действительно мертв, — продолжал Хохмут, — я хочу попросить вас, дорогие старосты, приложить все усилия для того, чтобы в Хогвартсе оставался порядок. Мы все скорбим и переживаем, но это не повод для паники, в которую все могут сейчас удариться. А сейчас тяжелое время, когда всем нужны сила и бодрость духа для того, чтобы получить хорошее образование и трудиться на благо магическому сообществу! И ваша задача как старост пресекать все разговоры и действия, разрушающие учебную атмосферу, а так же способствовать улучшению процесса образования!
Закончив свою речь, полный мужчина, вытер носовым платком пот со лба и шеи, оглядел учеников и спросил,
— Вопросы есть?
Все молчали.
— Вот и славно, — Хохмут попытался добродушно улыбнуться. — Тогда бегите на занятия. И помните: учиться, учиться и еще раз учиться.


7 сентября 1997 года, дом Снейпа.

— Дилли, ты не мог бы еще раз попросить профессора Снейпа поговорить со мной?
— Дилли передаст вашу просьбу, но, сэр Гарри Поттер, хозяин очень занят.
— Я понимаю, но мне очень надо с ним поговорить. Можешь, передать ему, что я чувствую себя уже совсем здоровым. И нет необходимости больше меня здесь держать.
Снейпа Гарри не видел с тех пор, как тот приходил, чтобы объяснить ему, что его ждет дальше четыре дня назад. Юноша уже почти был здоров, но его душевное состояние с каждым днем становилось все хуже и хуже. Он по-прежнему не мог выходить из комнаты, почти на все его просьбы такие, как написать друзьям о том, что он жив, или отдать ему вещи, которые были при нем, Снейп через домовика отвечал отказом. Единственное, что он позволил ему, так это что-то почитать. И то это были лишь школьные учебники за седьмой курс.
Гарри чувствовал себя как в тюрьме. Или даже хуже. По крайней мере, настоящим тюремщикам он бы не был ничем обязан.
Сколько же ему придется здесь торчать... И главное, что Снейп сделал с Чашей, которую ему удалось украсть из дома Ноттов. Впрочем, это не его заслуга, если бы Дамблдор так подробно не описал то, где она лежит и какими заклинаниями она не защищена, он ни за что бы не справился…
Но больше всего Гарри мучило то, что он теперь не знал, как относиться к Снейпу. Почему же он убил Дамблдора и почему теперь, когда директора больше нет, он исполняет его приказы?..
Да и его друзья. Они ведь все думают, что он погиб, какого им сейчас? Они ведь уже неделю в школе, а он не давал им знать о себе с самого начала августа.
От всех этих мыслей голова начинала идти кругом, и Гарри, сам того не заметив, постепенно погружался в сон.

* * *

— Просыпайтесь, Поттер. Вот, ваша одежда. Одевайтесь, и быстро! — грубо потряс его за плечо Снейп и как только юноша открыл глаза, вручил ему сверток с одеждой. Гарри встал с кровати и начал быстро натягивать на себя брюки. — А это ваша новая палочка. Свою вы сломали, но, к счастью, в том куске, который был зажат в вашей руке, была сердцевина, так что качественно она будет работать также, как и раньше. Деньги за нее вы мне отдадите потом.
Снейп швырнул палочку на прикроватную тумбочку.
— Спасибо, а где Чаша? — осторожно поинтересовался Гарри.
— Я ее уничтожил, — недовольно ответил мужчина.
— Но…
— Поттер, сейчас не время об этом говорить! Если вы не мне верите, то подумайте своей головой, зачем мне неделю вас выхаживать, если я предан Темному Лорду, в чем вы глубоко убеждены, глупый мальчишка! — нервно произнес Снейп. — Одевайся быстрее.
Гарри застегнул рубашку и присел, чтобы одеть ботинки.
— И мантию, — приказал Снейп, протягивая ему мантию-невидимку, и саркастично добавил. — Которую вы, почему-то, не догадались надеть, когда были у Нотта.
— Она не спасла бы меня от собак, а потом уже не было времени, — глухо пояснил Гарри. Снейп на это никак не отреагировал, лишь бросил через плечо «Пойдемте!» и быстро зашагал. Юноша едва поспевал за ним. После недели, проведенной в кровати, ходить с такой скоростью было сложнова-то.
Они вышли через черный ход и оказались в плохоосвещаемом переулке. На улице дул промозглый ветер, Гарри поежился от холода и посмотрел на Снейпа, который внезапно остановился.
— Наденьте капюшон, пока вас никто не увидел, — прошипел Снейп. Гарри послушался. Мужчина воровато оглянулся по сторонам и продолжил. — Сейчас вы пойдете прямо за мной, и как только я вам скажу, вы аппарируете в Хогсмид. А оттуда, не снимая мантии, доберетесь до Хогвартса. Надеюсь, с этим вы справитесь. И учтите, Поттер, если в Хогвартсе ваш не окажется, я вас из-под земли достану и собственноручно сдам Темному Лорду. Вы все поняли?
— Да, сэр, — кивнул Гарри.

Аватара пользователя
Alexeane
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2007 20:24

Сообщение Alexeane » 09 апр 2007 23:20


Глава третья.
Возвращение.


Хогсмид, 8 сентября, 00.34

В Хогсмиде шел ливень. Ледяной ветер пригибал деревья к земле. Гарри потуже закутался в мантию-невидимку, но толка от нее не было никакого. Слишком уж рано началась осень в этом году. Шлепая по лужам, он побежал к Визжащей Хижине, по проходу из которой можно было быстрее всего добраться до Хогвартса.
Грязный, замерзший и промокший насквозь, он добрался до туннеля. Но бежать не было сил. Он был еще не совсем здоров, а после аппарирования его не оставляла слабость. Скорей всего, это было к лучшему, у него не оставалось сил на лишние мысли, и он не думал о том, как он появится в Хогвартсе, и что его там ждет. И о том, не соврал ли ему Снейп... Решив, что как только он окончательно поправиться, он заявится к нему прямо домой и поговорит с ним, во что бы то ни стало, Гарри отбросил лишние мысли и полностью сконцентрировался на дороге.
Оказавшись в замке, в котором он рос шесть лет, Гарри почувствовал себя дома. Какое-то время он просто стоял, держась от слабости рукой за горгулью, и вдыхал знакомый аромат. Аромат дома и детства. Это было единственное место, где он мог по-настоящему расслабиться. Ведь даже у Уизли, где его все любили и считали почти родственником, он постоянно ощущал себя в гостях. И только здесь, он мог позволить себе вести себя так, как ему хотелось. Разумеется, настолько, насколько это позволяли школьные правила.
Переведя дух, он двинулся к Гриффиндорской башне, мечтая лишь оказаться в своей кровати за красно-золотым пологом. До башни он добрался без приключений, не встретив по пути даже Филча в компании миссис Норрис или Пивза. Проблемы начались уже у входа в гостиную. Он не просто не знал пароля, Полная Дама куда-то исчезла с картины. Злится не было сил, и Гарри счел единственным правильным вариантом – отправиться к профессору МакГонаголл.


* * *


В тот момент, когда Гарри двигался к ее комнате, Минерва МакГонаголл крепко спала. Неделька была не из легких и уже в начале двенадцатого усталость сбила ее с ног. Она даже не успела решить, что же делать с Линдой Уинтерсон, первокурсницей, категорически отказывающейся общаться с остальными учениками.
Проснувшись от негромкого стука, она, быстро определив, что это стучат в дверь, немедленно вскочила (должность декана факультета, которую она занимала уже более тридцати лет, наложила на нее определенный отпечаток), накинула халат и распахнула дверь.
— Доброй ночи, профессор МакГонаголл, — вежливо поздоровался Гарри, опустив голову.
— Поттер?! Это вы? — аристократичная и всегда сдержанная женщина, подошла к нему и крепко обняла, как это часто делала миссис Уизли.
— С вами все в порядке? — требовательно спросила она, отпустив его мгновение спустя.
—Да, мэм.
— Ох, Поттер, вы представить себе не можете как я рада, что с вами все в порядке…
— Я тоже рад, профессор, — улыбнулся Гарри. — И простите, что я вас разбудил. Просто я не смог попасть в гостиную из-за того, что Полная Дама куда-то ушла. Да и пароля я не знал…
— Мистер Поттер, в любом случае вы правильно поступили, что зашли ком не. Как ваш декан я обязана была первая узнать о вашем возвращении. А теперь пойдемте, я вас провожу. Уже поздно, а вам надо еще выспаться перед завтрашними занятиями.
Она направилась к гостиной, и Гарри устало поплелся за ней. Реакция декана его сильно удивила. Он ожидал скорее ругани, чем того, что декан будет так спокойна и заботлива. Поднимаясь по лестнице, Гарри почувствовал, что его слегка шатает, и уперся одной рукой об стенку, чтобы хоть как-то поддержать равновесие.
— Мистер Поттер, да вы на ногах не стоите! — воскликнула МакГонаголл. Гарри поднял голову, пожилая женщина уже поднялась по лестнице и теперь наблюдала за ним. — Может быть мадам Помфри стоит осмотреть вас?
— Нет-нет. Со мной, правда, все в порядке, я просто устал, — он попытался придать своему голосу максимальную бодрость и убедительность.
— Ну раз вы так говорите, — с сомнением произнесла МакГонаголл, покачав головой. Но настаивать, как ни странно, она не стала.
Когда они подошли к входу в гостиную, Полная Дама уже была на своем месте.
— Косолапус, — произнесла пароль она, и портрет отъехал в сторону прежде, чем любопытная Полная Дама успела сформулировать вопрос.
— Доброй ночи, мистер Поттер, — попрощалась с ним МакГонаголл. — Жду вас завтра в девять утра на трансфигурации, после нее вы выберете специальные курсы, и тогда мы сможем составить ваше расписание. А так же мне надо обсудить с вами вашу капитанскую должность.
— Спасибо, профессор. Доброй ночи, — попрощался он и перешагнул через проем. Неужели она его так и не отругает? И почему она все еще ведет себя так, как будто ничего не произошло. Что же у них твориться, в этом ордене… И что именно им известно?..
— И, Поттер, примите перед сном горячую ванну, а то заболеете, — сказала на последок декан. Но ответить Гарри не успел, проем уже закрылся.
В гостиной стоял полумрак. Светильники были погашены, и комната освещалась лишь тускло мерцающими в камине углями. В его любимом кресле перед камином, свернувшись клубочком, спала Джинни. На ее лице и волосах плясали блики от огня. Сейчас, такая хрупкая и беззащитная, она казалась особенно прекрасной. Больше всего ему сейчас хотелось прижать ее к себе и никогда не отпускать.
Он подошел к креслу, нежно погладил девушку по огненно-рыжим волосам, присел на колени, взял ее за руку и шепотом позвал:
— Джинни…
Девушка распахнула глаза и недоверчиво посмотрела на него.
— Гарри?... Гарри! — воскликнула она и бросилась к нему на шею, повалив его на пушистый ковер. Лежа на спине, он крепко прижал к себе девушку. Где-то в уголке сознания мелькнула мысль о том, что они же расстались, и это все неправильно, что нужно перестать ее обнимать и встать на ноги, но он так давно ее не видел. А сейчас она была так рядом, что эта мысль исчезла быстрее, чем он успел ее хоть как-то развить.
— Я даже боюсь, верить в то, что это действительно ты. Потому что если это окажется сном, мое сердце будет разбито, — тихо произнесла она, смотря на него все с тем же неверием в глазах.
— А ты не бойся. Это ведь, правда, я. Я вернулся, — он аккуратно убрал волосы у нее с лица, чуть приподнялся и нежно поцеловал ее.
— Теперь я верю, — улыбнулась она, вставая и протягивая ему руку, чтобы встать на ноги — Хотя, знаешь, я всегда знала, что с тобой все будет в порядке. Поэтому я даже не волновалась. Только скучала…
— Я тоже скучал, — сказал Гарри. И хотел добавить что-то еще, но не стал.
— А почему ты такой мокрый? — спросила девушка, немного отодвинувшись от него.
— Так дождь же на улице, — усмехнулся он и снова притянул ее к себе.
— Ты бы переоделся сначала, — посоветовала Джинни, размыкая поцелуй. В ее глазах блеснул задорный огонек. — Заболеешь еще.
— Плевать…
— Тогда намочишь меня, и заболею я.
— Не заболеешь, иди сюда.
Джинни с улыбкой покачала головой, достала палочку и произнесла заклинание. Гарри окружили потоки горячего воздуха, и несколько секунд спустя его одежда была уже полностью сухой. И им теперь ничто не мешало.


* * *


Гостиная Гриффиндора, 8 сентября, 7:12

— Смотрите, он, кажется, просыпается! — прошептал кто-то восторженным детским голосом.
— Тише! Пусть лучше спят…
— А может, их лучше разбудить?..
— Может... Разбуди.
— Почему я? Разбуди сам.
— А вдруг он разозлиться?
— Гарри! — закричала Гермиона, подбежала к нему и крепко обняла. Юноша чуть поморщился от шума и боли. Тело за несколько часов сна в полулежащем-полусидящем положении сильно затекло. Особенно болело плечо, на котором все еще спала Джинни. Прежде чем Гарри успел окончательно проснуться и хоть что-то сказать, не прекращая его, Гермиона начала на него кричать:
— Где ты был?! Мы так за тебя волновались! Как ты мог с нами так поступить?! Ты даже представить себе не можешь, что мы пережили, когда в газетах писали о том, что ты убит!
— Гермиона… Эй! — он чуть потряс ее за плечи, чтобы попытаться успокоить. — Прости, но сейчас-то я здесь. Не надо кричать.
— Не надо кричать? Да?! Ты о нас хоть раз подумал за все это время?! — ее голос дрогнул, и она начала плакать, уткнувшись ему в плечо.
Гарри неловко приобнял ее и тяжело вздохнул. Видимо, им пришлось несладко. Все-таки Гермионе совсем не свойственны такие истерики. Он перевел взгляд на гриффиндорцев, столпившихся неподалеку. Многие из них по-прежнему были в пижамах. Через них к дивану, на котором сидели он, Джинни и Гермиона, протискивался Рон. Его лицо не предвещало тоже ничего хорошего.
— Вернулся, значит? — зло спросил он. — Ты что нам даже написать не мог, что хотя бы жив?
— Я на самом деле не мог, — с отчаянием воскликнул Гарри. Почему они всегда так… Как они не понимают, что ему и так сейчас очень тяжело. — Рон, Гермиона, послушайте… Я обязательно написал бы, если бы у меня была такая возможность. Но у меня ее не было. Правда. Я потом вам все объясню.
— Не сомневаюсь, — буркнул рыжеволосый юноша. — Ты всегда все объясняешь потом. А нам постоянно приходиться думать не весть что. А главное — верить тебе и доверять, так?
— Вообще вы обычно так себя ведете, что не совсем не удивительно, что Гарри не хочет вам ничего лишний раз говорить, — Джинни заступилась за него. — Мне казалось, что от друзей в первую очередь ждут поддержки.
— Тебя никто не спрашивает! — огрызнулся Рон.
— А стоило бы, если своих мозгов не хватает, — Джинни грациозно поднялась на ноги, тряхнув копной рыжих волос и покинула гостиную, чмокнув на прощание в щеку Гарри, который так и остался с несчастным видом сидеть на диване вместе с чуть отстранившейся Гермионой, переставшей его обнимать при появлении Рона. Тот же стоял, угрожающе склонившись над ними, и уже открыл было рот, чтобы крикнуть что-то вслед сестре, но тут вмешалась Гермиона.
— Знаешь, Рон, а Джинни отчасти права, — тихо сказала она. — Прежде чем в чем-либо обвинять Гарри, надо сначала хотя бы его выслушать.
— Хорошо. Допустим. Я готов его выслушать. Куда пойдем?
— Ребята, давайте не сейчас, — с окончательно замученным видом произнес темноволосый юноша. — Завтрак уже через двадцать минут, а мне еще надо принять душ и переодеться.
— Ладно, но не думай, что вечером ты легче отделаешься, — сменил гнев на милость Рон. Как бы сильно он не обижался, он прекрасно понимал, что сейчас не стоит давить друг на друга и что это совсем не та ситуация, где можно позволить себе пару дней подуться.
— А я и не думаю, — улыбнулся Гарри, подошел к Рону и протянул ему руку. — Как насчет перемирия?
— Ладно уж, уговорил. Так и быть, мир, — усмехнулся он и пожал руку в ответ.
— Гермиона? — они оба обернулись к девушке.
— Хорошо, что ты вернулся, Гарри, — она крепко обняла обоих юношей. Он лишь пожал плечами. Возможно, его возвращение было большой ошибкой. Но вслух он этого высказывать не стал. Поднялся в спальню, где в сундуке хранилась какая-то часть его старой одежды, и отправился в душ. На завтрак он так и не пошел. Не хотелось, чтобы на него лишний раз пялились. Лучше уж сначала все всё обсудят. А уж потом увидят его.
Когда он вновь спустился в гостиную, там сидели Рон и Гермиона.
— Мы так и подумали, что на завтрак ты не пойдешь, поэтому принесли тебе бутерброды, — сообщила девушка, протягивая ему сверток.
— Спасибо, — радостно ответил Гарри и тут же запихал один из бутербродов себе в рот. Еда сейчас была очень кстати.
— Что у нас сейчас, — спросил он с набитым ртом.
— Трансфигурация, правда, всем уже составили личное расписание, но думаю ничего, если ты пойдешь с нами. Все равно скорей всего она у тебя будет в то же время…
— А да, точно, МакГонаголл мне вчера говорила.
— Ты уже виделся с МакГонаголл, — Гермиона нахмурила брови.
— Ага. Надо же мне было как-то попасть в башню.
— Ясно. Ну… тем лучше, — улыбнулась она. — Только давайте поспешим. Осталось десять минут.
— А-а.. Сейчас, — Гарри взял еще один бутерброд, а последний протянул Рону. Как он и ожидал, тот не отказался. — Кстати, Гермиона, у тебя не будет лишнего пера и пару свитков пергамента? Я все-таки без вещей…
— Я так и подумала и уже взяла их специально для тебя.
— Спасибо, — пробормотал Гарри. Он чувствовал себя как-то неловко. С одной стороны, он был благодарен друзьям за то, что они не приставали сейчас с вопросами, но с другой между ними была какая-то напряженность.
Какое-то время они шли молча.
— А кто у нас теперь директор, — поинтересовался Гарри, чтобы как-то разрядить обстановку.
— Министерский кретин, — живо отозвался Рон. — Хуже него была только Амбридж. Этот вроде бы не садист, но мудак полный.
— Рон! — возмущенно воскликнула Гермиона.
— Ну я же не виноват, что он действительно мудак. Слышал бы ты, Гарри, что он про тебя говорил, когда в газетах написали, что тебя убили. Сам-то хоть читал?
— Читал.
— Не буду тебя сейчас спрашивать, что ты там делал, но они много наврали?
— Да в общем-то ничего, за исключением того, что я остался жив. Но об этом они как раз и не знали.
— А что теперь с твоей палочкой? — нахмурившись, строго спросила Гермиона.
— Уже все в порядке. Сердцевина осталась у меня в руке, а человек, у которого я был отремонтировал ее.
— А у кого ты был?
— Потом, Рон. Все равно уже почти пришли. К тому же я не хочу говорить об этом здесь. Слишком много лишних ушей. — Он мотнул головой в сторону кучки перешептывавшихся хаффлпаффцев, которые моментально повернулись в другую сторону, заметив, что друзья обратили на них внимание. — Лучше расскажите, что у нас теперь с ЗОТИ.
— А с ЗОТИ как раз все вроде бы и не плохо, — ответила Гермиона. — Тоже правда преподаватель из Министерства - отставной аврор. У нас пока только одно занятие было. Практического ничего не было, но он рассказывал много полезного.
— Ага, конечно, — саркастично произнес Рон. — Все, что он рассказывал и третьекурснику известно.
— Ты преувеличиваешь. Мы просто повторили основы невербальных заклинаний. А еще он нам рассказывал о способах защиты от проклятий массового поражения.
— Которые мы не будем изучать на практике, как слишком опасные, — ехидно добавил Рон.
— В принципе это резонно, — задумчиво произнес Гарри. — Вдруг правда кто-то пострадает. Нельзя же быть уверенным за всех.
— Чего? И ты туда же?! — возмутился Рон. — Знаешь, друг, я начинаю сильно сомневаться, в то, что это действительно ты.
— Это действительно я, — закатив глаза, ответил Гарри.
— А чем ты это докажешь?
— Рон, немедленно прекрати! — вмешалась Гермиона.
— А что? Пусть докажет.
— Ты ведешь себя как ребенок!
— Ну, знаешь ли, Гермиона, я же тебе не говорю, как ты себя иногда ведешь. Особенно позавчера, когда ты…
— Погодите, — прервал их Гарри. — А что касается Малфоя? О нем что-нибудь слышно?
— Нет, — Гермиона отвернулась от Рона, напоследок бросив на него презрительный взгляд. — В школу он конечно не вернулся. Это и понятно. Все-таки история о смерти Дамблдора предалась широкой огласке. Пусть и неофициально. Слухов о нем тоже никаких нет. Только если от Хаффлпаффцев…
Последнее предложение девушка произнесла очень язвительно.
— А почему тебе стал интересен этот хорек? — спросил Рон. — Ты что-то узнал о нем?
— Нет, — покачал головой Гарри. — Но мне было бы спокойнее, если о нем было бы хоть что-то слышно… Что-то мне подсказывает, что он-то не сидит, сложа руки.
На этом разговор закончился, поскольку они подошли к классу, встретившись лицом к лицу в проеме с профессором МакГонаголл, которая уже собиралась закрывать дверь.
— Мистер Поттер, директор приказал, чтобы вы немедленно к нему явились.
— Зачем? — мрачно спросил он.
— Об этом он мне не сообщил, — поджала губы профессор. Ей очень не нравилось, что директор назначил беседу именно на время ее занятий. — Если вы освободитесь до конца урока, то возвращайтесь в класс. Сегодня у нас очень важное занятие.
— Хорошо, профессор.
— А если не успеете, то зайдите ко мне позже. Но обязательно сегодня. А пока не составлено ваше индивидуальное расписание можете посещать занятия вместе с мистером Уизли.
— Спасибо.
— Не за что, Поттер, а теперь идите.
— А кабинет нового директора?..
— Все там же Поттер.
— Пароль – 13 гоблинов.
— Спасибо, — еще раз поблагодарил Гарри и поплелся в сторону кабинета директора. Если рассказ Рона и Гермионы был достоверным, разговор предстоял еще тот.

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 12 апр 2007 17:54

просветите пожалуйста, что значит "канон" в названии? вы будете перепечатывать сюда канон?
переименуйте тему в соответствии с правилами раздела, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»