Death Battle Fanon - перевод Синдера

Здесь лежат те фанфики, которые еще недописаны, включая и только начатые, и близкие к завершению.
Ответить
Синдер
Волшебник
Псевдоним: Beast in the world
Контактная информация:

Death Battle Fanon - перевод Синдера

Сообщение Синдер » 25 апр 2018 15:28

Автор: Автор: RoaringRexe
Перевод Синдера
Акума против лорда Волдеморта
Жанр: аналитика
Описание: ведущие веб-шоу Death Battle анализируют оружие, защиту и навыки Акумы и Волдеморта, чтобы понять, кто выиграет Бой Насмерть.
Источник: http://deathbattlefanon.wikia.com

Злодеи. Они сильные, и с ними трудно справиться. Но эти двое выжали из главных героев все силы:

Акума, мастер кулака…

…и Волдеморт, тёмный колдун.

Наша задача – проанализировать их оружие, броню и навыки, чтобы узнать, кто выиграет БОЙ НАСМЕРТЬ!

Акума, мастер кулака… он у нас уже был. В общем, как вы знаете, он и его старший брат Гоукен обучались стилю «кулак убийцы», Акума встал на тёмную сторону, убил своего учителя, своему брату в первый раз проиграл, во второй раз его чуть не убил, а в играх серии Street Fighter стал нереально крут. Такова его краткая история…

Акуму можно считать более сильной версией Рю и Кена.
• Один из его основных приёмов – Hadouken, энергетическая волна, которую он, в отличие от Рю и Кена, может запускать в прыжке.
• Shoryuken, или Удар Дракона – апперкот с прыжком, подбрасывающий врага в воздух, после чего Акума может мощным ударом впечатать его обратно в землю.
• Ураганный Удар, иногда позволяющий уйти от снарядов, а ещё он может поднять самого Акуму, как тогда, когда он был под водой… название этого приёма хрен выговоришь, и не спрашивайте меня, как у него получилось дышать под водой и подняться со дна, при этом расколов пополам чёртову подводную лодку!
• Он может телепортироваться на короткие расстояния (во время телепортации он неуязвим).
• С помощью Кувырка Демона он может на короткое время зависнуть в воздухе, чтобы спикировать на противника или схватить его.
• У его приёмов есть усиленные версии: Gohado, Goshoryu и Gorasen, во время которых он сияет фиолетовым демоническим светом.
• У него три основных супер-комбо: Kongo Kokuretsu Zan, Армагеддон Демона и Яростный Демон. У последнего, в свою очередь, есть более сильный вариант – Гнев Яростного Демона. Во время Kongo Kokuretsu Zan Акума бьёт кулаком в землю, создавая волну тёмной энергии и отбрасывая противника. Во время Армагеддона Демона он отбрасывает противника ударом ноги, затем летит на него с Ураганным Ударом, пронзая его насквозь. Яростный Демон способен уничтожить душу (как именно это происходит, никто не знает – во время этого приёма всегда выключается свет).
• Seika Koretsuha – ещё один приём Акумы. Он похож на Kongo Kokuretsu Zan, но вместо тёмной энергии из-под земли вырывается лава. Применив его не в полную силу, Акума однажды уничтожил лес.
• Dohatsu Shoten – V-триггер Акумы, на короткое время делающий его сильнее.

Достижения Акумы:
• Уничтожил небольшой остров приёмом Kongo Kokuretsu Zan
• Пережил падение на дно моря
• Победил Гена
• Победил своего старшего брата Гоукена
• Является одним из сильнейших персонажей Street Fighter
• Победил Шан Цунга в шоу Death Battle

Недостатки Акумы:
• Его легко рассердить
• Не дерётся в полную силу с тем, кого считает слабым

Акума. Я – Акума, и я покажу тебе, что такое боль!

В колдовском мире всех делят по социальному статусу на чистокровных, полукровок и потомков магглов… ну и названия. Чистокровные колдуны и колдуны-полукровки в представлении не нуждаются. Магглы – это обычные люди без суперспособностей, но некоторые рождаются колдунами даже несмотря на то, что их родители – обычные люди… почему-то. Значит, возможно, я колдун? Проверю позже.

Настоящее имя Волдеморта – Том Риддл, и он полукровка. Он поступил в Хогвартс и стал сильным колдуном, но позже перешёл на тёмную сторону и стал Тёмным Лордом. Он владеет следующими заклинаниями:
• Ступефай – оглушает врага
• Экспеллиармус – разоружает врага
• Акцио – призывает предметы (Акцио пиво! Акцио деньги! Акцио девчонки!)
• Флипендо – отбрасывает противника
• Анапнео – вызывает удушье
• Эпискей – сращивает разбитые кости
• Дьявольский огонь (магическая формула неизвестна) – огненный шторм, который не остановит даже Дамблдор
• Импедимента – замедляет цель
• Протего – защищает от атак
• Сектумсемпра – режущее заклинание, обычно причиняющее смертельные ранения
• Вулнера Санентур – лечит тяжёлые ранения
• Круцио – причиняет боль, которая может довести до безумия
• Империо – контроль над противником, хотя тот может использовать силу воли, чтобы сбросить заклинание
• Авада Кедавра – вызывает мгновенную смерть

Кроме заклинаний, у Волдеморта есть семь артефактов под названием хоркраксы, в которых содержится его душа. Чтобы окончательно убить Волдеморта, нужно уничтожить все семь.

Достижения Волдеморта:
• Считается самым сильным тёмным колдуном в истории
• Выжил в битве с Альбусом Дамблдором
• Завладел Старшей Палочкой
• Уничтожил магический барьер вокруг Хогвартса

Недостатки Волдеморта:
• Самонадеянный
• Не является истинным хозяином Старшей Палочки (этот недостаток важен только при сражении с её истинным хозяином)
• Если уничтожить все хоркраксы, снова станет смертным

Волдеморт: А теперь сразись со мной, как мужчина… гордо выпрямив спину, как умер твой отец…

Итак, бойцы готовы. Давайте решим этот спор раз и навсегда. Пусть начнётся БОЙ НАСМЕРТЬ!!!

В особняке Малфоев с треском распахнулись двери главного зала. Из дыма вышел Акума, за спиной которого были видны мёртвые тела.
-Кто ещё здесь может бросить мне вызов?
Волдеморт встал с кресла.
-Ты справился с моей армией? Ты явно не обычный колдун. Почему бы тебе не присоединиться ко мне?
-Молчи! Я говорю своими кулаками!
-Ты пожалеешь, что отверг Тёмного Лорда.
FIGHT!
-Авада Кедавра!
Акума легко перепрыгнул зелёный луч из палочки Волдеморта, сократил дистанцию, провёл Ураганный Удар, а затем – Удар Дракона.
-Слабак! – Акума подпрыгнул и файрболом отправил Волдеморта на пол.
-Ступефай! – На этот раз Волдеморт попал в Акуму, оглушив его на долю секунды. «Что это за волшебство? – думал он. – Он умеет стрелять энергией прямо из рук…» - Импедимента!
Заклинание на время парализовало Акуму и вышвырнуло его из зала. Волдеморт аппарировал ему за спину.
-Авада Кедавра! – Акума тоже использовал телепорт, уйдя от заклинания, и ударил по Волдеморту ногой.
-Кажется, ты сильнее, чем я думал. Messatsu GoHadouken! – В Волдеморта полетел гигантский огненный шар. Волдеморт ответил Дьявольским огнём, который поглотил атаку Акумы. Акума исчез в пламени.
-Всё кончено! – Вдруг из огня выскочил Акума и броском отправил Волдеморта на пол.
-Это всё, на что ты способен?
-Как ты выжил?! Кру… - Не успел Волдеморт произнести заклинание, как Акума применил Ураганный Удар, трижды попав Волдеморту в череп и отправив его в полёт. Вслед ему Акума запустил усиленный огненный шар, который поджёг Волдеморта.
-Ты тратишь моё время зря! – Он повернулся спиной к Волдеморту, но тот поднялся и вновь направил палочку:
-Империо! – Волдеморт попытался взять Акуму под контроль, но тот легко освободился.
-Hadouken!
-Значит, у тебя сильная воля. Флипендо! – Заклинание отбросило Акуму на двадцать метров. – Авада Кедавра!
-Глупец! – Акума телепортом ушёл от луча и поднял загоревшийся кулак. – Seika Koretsuha! – Ударив кулаком в пол, Акума призвал поток лавы, который уничтожил особняк, но Волдеморт успел дисаппарировать.
За пределами особняка Волдеморт использовал Эпискей и Вулнера Санентур, чтобы полностью излечиться.
-Где он? – Волдеморт обернулся и увидел, что Акума стоит в нескольких шагах от него. – Ава… - Но не успел он произнести заклинание, как Акума ударил коленом.
-Messatsu Gorasen!
После усиленного Ураганного Удара Волдеморт упал на землю и стал кашлять кровью.
-Как… ты… мог…
-Ты не умер? Неплохо для слабака!
-Я не позволю тебе дразнить меня! Ступефай! – Акума вновь увернулся.
-Messatsu Goshoryu! – Акума провёл три Удара Дракона подряд, и после них Волдеморт, истекая кровью, снова встал. – Никто ещё не выдерживал мои атаки так долго! Но ты такой слабый… это НЕУВАЖЕНИЕ… - Акума топнул ногой.
-Как ты смеешь меня дразнить?
-Я убью тебя, несмотря ни на что!
-Сектумсемпра! – Акума вновь увернулся. – Да что ты такое?!
-Я – демон! А ты сейчас умрёшь!
-АВАДА КЕДАВРА!
-ПРИГОТОВЬСЯ!
– С помощью атаки «Яростный Демон» Акума прошёл прямо сквозь луч. – УМРИ ТЫСЯЧЕЙ СМЕРТЕЙ! – С этими словами Акума дал кулаком Волдеморту в глаз. На пару секунд Волдеморт перестал что-либо видеть.

-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

На земле лежал мёртвый Волдеморт, а Акума стоял над ним в своей победной стойке.
-This is Messatsu! Ты лишь зря потратил моё время, колдун. – Акума пошёл прочь от разрушенного особняка.
K.O.!

«Но разве хоркраксы не делают Волдеморта бессмертным?» Да, делают. Но его собственное тело, тем не менее, может быть уничтожено (как случилось при нападении в Годрикс Холлоу). К тому же у него не было перед Акумой никаких преимуществ.
Акума может уничтожить небольшой остров, а Волдеморт – лишь разрушить барьер Хогвартса. Поэтому Акума сильнее. Что касается быстроты – Волдеморт никогда ею не отличался, а Акума двигается быстрее Рю или, когда тот на пике формы, так же быстро.
Хотя Волдеморт бессмертен, он всё равно может быть нокаутирован, и у его тела есть свои пределы. Атаки Акумы наносят слишком большой урон.
«А как же Авада Кедавра? Разве она не убивает с одного попадания?» Да, убивает, но такой быстрый боец, как Акума, может без труда увернуться от заклинания или нанести удар раньше, чем оно будет произнесено. Вывод: у Волдеморта нет способов убить Акуму, а Акума мог закончить бой, даже не прибегая к «Яростному демону».
Похоже, Волдеморту проДЕМОНстрировали, что он – слабак!

Победитель – Акума!

В следующий раз: Бэтмен против Гарри Поттера
Последний раз редактировалось Синдер 26 апр 2018 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Маггл.
АК-47. Ты не успеешь сказать "Авада".
Potter fan, Rowling hater.

Actani
Профессор
Контактная информация:

Re: Death Battle Fanon - перевод Синдера

Сообщение Actani » 25 апр 2018 17:10

Чтобы читателям было проще разобраться, о чём речь, прошу оформить заголовок темы и шапку по правилам отсюда: http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=65
Спасибо!

Я правильно понимаю, что статус — «в работе»? Или это мини?

Ответить

Вернуться в «В работе»